Форум официального сайта Веры Камши

Наша жизнь и наши праздники => Обо всем => Автор: Гаррольд на 21 апреля 2014 года, 20:58:07



Название: Сны
Ответил: Гаррольд на 21 апреля 2014 года, 20:58:07
А давайте поговорим кому какие снятся сны.

Мне к примеру уже почти два месяца назад приснилась Вторая Мировая. Передовая,  а над ней летит реактивный истребитель первого поколения. Потом помню празднования Нового года в городе не сильно далеком от фронта, все мужчины с пистолетами на поясе, на стенах висят автоматы, да кто в форме с наградами, кто в платьях, среди гостей ваш покорный слуга в капитанском мундире с тремя орденами ::), а на поясе висит Кольт 1911 ;D, помню что во сне службу нес в штурмовом батальоне с номером на 4. Очень ярко запомнилось как врываемся в немецкую траншею, крики, рык, мат, влетают саперные лопатки, выстрелы в упор, ножи, кто-то бросает связку гранат. Действие сна происходило, где-то под Ленинградом и сон был черно-белым.


Название: Re: Сны
Ответил: Анахорет на 26 апреля 2014 года, 22:29:08
Ха! А я стеснялся такую тему замутить!.
А вот многосерийные сны кому снились?

В 12 лет снится мне, что прихожу я в библиотеку и намереваюсь на некоторое время зависнуть в читальном зале. А библиотекарша мне и говорит, что я заслуживаю особого отношения. Подходит к углу читального зала, где какая-то дверь заставлена шкафом с книгами. Легко отодвигает шкаф, открывает дверь, а там коридор с колоннами в два ряда. Между колоннами центральный проход с ковровой дорожкой длиной метров 15 (реально в здании такого пространства нет). Коридор заканчивается дверью, за которой зал, перпендикулярно коридору. Вдоль стен зала щкафы с книгами, В два ряда столы с настольными лампами. Свободный доступ к книгам.  И всего три человека на полсотни мест...
Через неделю снится вторая серия.
Я уже сам отодвигаю шкаф...  В коридоре ковровой дорожки нет...На колоннах кое где какие-то надписи.  В секретном зале нет ни единой книги, зато наличествует множество настольных игр, в которые с увлечением играют человек двадцать разновозрастной детворы.
Через месяц третья серия.
Шкаф отодвинут и перекошен. Дверей нет вовсе. Между колоннами малолетняя банда гоняет сразу два мяча. Сами колонны, как и стены,  ободраны. В зале поломанные шкафы с изношенными тряпками...
Конец фильма.


Название: Re: Сны
Ответил: Гаррольд на 05 мая 2014 года, 18:31:52
Сегодня снилась самурайщина. Дайме и несколько самураев беседуют о мушкетах и пушках, физиономии у все стопроцентно европейские. ::)


Название: Re: Сны
Ответил: Гаррольд на 15 мая 2014 года, 22:14:28
В ночь на понедельник приснилась Вторая Мировая. Лежу в каком-то то ли болоте, то ли просто вязкой глине, вроде как маскируюсь, вокруг лежат убитые и раненые и какой-то полицай ходит и добивает раненных из ППШ, подходит ко мне, но я успеваю вскинуть автомат и валю полицая короткой очередью, потом запихиваю под его тушку противопехотную мину и чешу куда-то в сторону леса.


Название: Re: Сны
Ответил: Анахорет на 23 сентября 2014 года, 20:39:12
Ни с того, ни с сего снится, что вызываю духа Кашпировского(?  ?)... Тот ругается, дескать, и за гробом нет покоя, но потом соглашается пообщаться.
Спрашиваю: А на каком уровне он воздействует на организм: молекулярном, макромолекулярном или клеточном? Так Толя такую ахинею понёс, чего я никак не смог запомнить. Но понял, что он сам не очень понимает механизм... На вопрос: "А почему у Кашпировского нет учеников?" - разлилось такое уныние, что я проснулся.
Вдобавок сон приключился в больнице перед выпиской.


Название: Re: Сны
Ответил: Gileann на 24 сентября 2014 года, 12:03:27
Ну раз такое дело...
Старый сон, но как-то так запечатлелся... Сижу дома, пью коньяк и играю в шахматы с Путиным. Позиция неясная - думаем много оба. Вдруг он говорит: слушай, не знаю почему, но руки все время чешутся. А я с ходу отвечаю: мыться надо, Вова, мыться.  ::)


Название: Re: Сны
Ответил: Nicael на 24 сентября 2014 года, 23:49:38
Где-то с месяц назад приснилось странное. Что я пошла на вечеринку к своему бывшему одногруппнику. А надо сказать, в институте у нас с ним из дружбы не получился роман... Сейчас мы общаемся довольно редко, не уверена как он, а я до сих пор при разговоре с ним испытываю смущение. Там в гостях были и другие товарищи по институту, но я засобиралась домой первая, мол муж, дети. Во сне та квартира была на каком-то высоком этаже, хотя в реале он живет на первом или втором. Я поехала вниз на лифте, и лифт сорвался. Не знаю, насколько это правдоподобно, но он повис где-то между этажами на одном тросе углом вниз. Осталась я сидеть в этом углу, связь с техподдержкой не работает, а у меня полностью разрядился мобильник. Думаю, что когда кто-нибудь пойдет по лестнице, начну кричать. Причем чувствую я совсем не страх, а огорчение, что и из гостей ушла рано, и домой все равно не попаду вовремя. А по лестнице никто так и не идет, и я понимаю, что мне придется досидеть здесь до конца той вечеринки, пока наши ребята не начнут расходиться. И я почему-то уверена, что первым уйдет парень, который на первом курсе мне тоже очень нравился (правда, у него была строгая мама и он всегда уходил со всех меро - и не в меру - приятий одним из первых). Но проснулась я раньше, чем дождалась.  ;)


Название: Re: Сны
Ответил: Анахорет на 30 сентября 2014 года, 22:46:44
Вот так свернула не тогда и не туда, не ту открыла дверь... Что ж теперь....


Название: Re: Сны
Ответил: Мантикор на 30 сентября 2014 года, 23:37:04
Я видела эти облака во сне дважды. Или трижды, первый раз не помню. Сон повторялся. Я выходила из длинного здания со стеклянной крышей, сквозь которую были видны волны, перекатывающиеся по небу. Я знала, что если я не успею выбежать, они рухнут на землю, и все, кто находится в здании, утонут. И даже если схватить что-то деревянное - тебя просто вмиг прижмет к потолку огромная масса воды. А потом захлестнет с головой. Так уже было. Дважды.
Когда я выходила, вода, проламывая асфальт, поднималась из-под земли и текла назад и вниз, в оставленное здание, но я точно знала, что все успеют выйти до того, как вода поднимется, да и то, ее будет не больше, чем по пояс. Такова была моя задача - выйти, обеспечив тем самым жизнь остальным. Остановить небо, падающее огромной массой воды на землю, на здание, на город. То есть, если бы я не успела выйти - оно бы рухнуло. А при выходе из здания эти бирюзовые волны в небе просто исчезали, оставались обычные облака.
[spoiler](http://cs617717.vk.me/v617717599/21301/kn1Y7li1nKI.jpg)[/spoiler]


Название: Re: Сны
Ответил: Анахорет на 09 октября 2014 года, 22:05:03
android01! Вроде бы такое состояние называется транс (или изменённое состояние психики).  Научишся им управлять - будешь сам себе Кашпировским.


Название: Re: Сны
Ответил: Анахорет на 21 апреля 2015 года, 14:00:29
Снится мне тусовка. Люди, гномы, эльфы, орки... Западаю на одну эльфу, а как подкатиться? Вот мне и посоветовали... Подхожу к остроухой и предлагаю "потереться ушами" И тем самым вляпуюсь по самое некуда. "Потереться ушами" - это предложение секса, но сказать так может только дама партнёру. Тот же для такого предложения должен использовать другую идиому. Так что выставил себя эдаким имбецилом. Пришлось исправлять впечатление гонкой по каналу в киборгизированом костюме акулы с двумя эльфами на катере. И вот догоняю я катер, а канал уходит вверх горбом типа виадука над другим каналом. Но не успел я подняться по виадуку, как проснулся.


Название: Re: Сны
Ответил: Анахорет на 03 мая 2015 года, 19:23:34
Снилась дуэль на лазерных пистолетах. С кем, зачем, где и как смазалось по пробуждении. Но какие же красивые пистолеты были.... Рукоять сапфировая, обойма(?) рубиновая, корпус аметистовый, ствол аквамариновый... Мммм....


Название: Re: Сны
Ответил: passer-by на 03 мая 2015 года, 22:28:54
Вы, эр Анахорет, как мне думается, переиграли в игры-стрелялки.Если не будете играть на ночь глядя, то и не будут сниться дуэли, погони, пистолеты. Так мне кажется.  :D


Название: Re: Сны
Ответил: Анахорет на 23 мая 2015 года, 20:15:13
Не люблю стрелялок.
Знаете, как монетку щелчком на столе поставить? Вот мне приснилось, что четыре крутящиеся монетки держу на вертикально стоящих пальцах левой руки. Монетки размером типа нынешней 10р, но все разной чеканки... Долго крутятся.....


Название: Re: Сны
Ответил: Аэр на 27 мая 2015 года, 10:24:05
Лучшее, что мне когда-либо снилось - это детство. Я ещё маленький, мы с отцом и двоюродным братом топчемся где-то возле городского рынка. Во сне я был абсолютно уверен, что на дворе лето 2000 года. И наш город выглядел точно также, как 15 лет назад, и даже папина кроваво-красная "копейка", на которой он ездил в то время,  была там. Единственное серьёзное расхождение с реальностью - непонятно откуда взявшийся серебристый "Мерседес". Но даже он не разрушил ощущения реальности происходящего. Проснувшись, я ещё долго не мог поверить, что это был сон, настолько правдоподобно всё выглядело.


Название: Re: Сны
Ответил: Aleksandrina на 27 мая 2015 года, 12:33:23
А мне с детства снился один сон, он раньше часто повторялся, теперь - много реже:
Темно (ночь), я на воде и вокруг меня плавают какие-то предметы и люди. Я поднимаю голову и вижу, что темное небо закрывает какая-то черная громада, глобальная, как корма огромного парохода, и она медленно опускается на нас. От нее невозможно уплыть - она слишком велика, слишком огромна, и опускается медленно-медленно и неотвратимо. Я чувствую ужас и отчаянье - два самых сильных страшных чувства и от этого просыпаюсь... Никогда не поеду в круиз на теплоходе! Это смерть моя.
Второй сон снился только раз, мне было лет 5, но запомнился очень хорошо. Я бегаю по лабиринту с белыми стенами, покрытыми блестящей краской, ищу выход, бегаю довольно долго. И вот, наконец, вдалеке вижу темное пространство - за стенами лабиринта ночь. Я изо всех сил несусь туда, выскакиваю из лабиринта, а на меня кидается поджидающее у входа чудовище - лохматое, как в "Аленьком цветочке", и я с криком бросаюсь обратно в лабиринт.
А сейчас снятся либо бесконечные переезды в какие-то странные дома с колоннами или странные же квартиры, либо поездки. Словом, во сне я все время куда-то еду. Хотела даже с психологом посоветоваться - что-то это ведь значит?


Название: Re: Сны
Ответил: Nepenthe на 27 мая 2015 года, 21:18:44
Один из незабываемых снов: огромнейшая стая ёжиков улетает то ли в тёплые края, то ли в безопасное место, при этом держа в передних лапках своих детёнышей. А задними лапками (утиными, перепончатыми) они махали - так и летели. Очень красочно всё было)


Название: Re: Сны
Ответил: Мантикор на 28 мая 2015 года, 01:19:54
Странная штука - повторяющиеся сны. Этот вернулся через несколько лет.

Какая-то школа-интернат в старом деревянном здании. Я откуда-то знаю, что за мной охотятся, или не конкретно за мной - за нами. Нас трое: я, какой-то русый парень и девушка, отношения околодружеские. Мне что-то вступает в голову - видимо, память прошлого сна, и я начинаю разводить панику, орать, что сейчас начнётся пиздец, и все должны эвакуироваться. В прошлый раз я не орала - просто не знала - и погибли все.
Реакцию окружающих не помню, но к моменту блокировки лестниц (на них оказываются каменные плиты, как и откуда они появились - без понятия) на втором этаже остаюсь только я и эти двое. Я ору на них, пытаясь согнать вниз, но они остаются со мной, и в итоге уходить уже поздно. Спуститься вниз можно только из окна на первый этаж (там такой как бы балкон, как в старинных зданиях, второй этаж не находится ровно над первым, и место, где должна быть галерея, закрыто деревянной стеной с окнами), а оттуда уже в дверь. Назад идти бесполезно, я это точно знаю, хотя ни дыма, ни огня ещё не видно, и мои крики о том, что сейчас начнётся пожар, остаются без внимания. В итоге я выбиваю окно - к счастью, рама просто вылетает\открывается, никакого битого стекла. Я кидаю вниз вещи - тёплую кофту, ещё какие-то шмотки, все чёрные, и маленькую сумку. Осознаю, что на мне что-то светло-лиловое или сиреневое, и очень лёгкое, такое то ли платьице, то ли туника. Ненадолго замираю, потому что здравый смысл говорит - с такой высоты я переломаю себе ноги. Наконец, какое-то предчувствие заставляет меня последний раз оглянуться на друзей (или кто они там). Они точно выпрыгнут и не пострадают, я это знаю... Если я успею убежать до того, как все перестанут пялиться на огонь, который скоро внезапно охватит всё здание.
Я прыгаю в окно руками вперёд, перекатываюсь, словно там было не больше двух метров, хватаю вещи. Я знаю, что ребята спустились за мной, они живы и целы. Я ору, что сейчас всё вспыхнет, и наконец-то в этот момент появляются красные отблески. Я бегу на улицу, как была, в тонком платье и босиком, с вещами в руках, на сиреневом платье пляшут красные отсветы пламени, охватившего уже всё здание. Я бегу по грунтовой дороге, задыхаясь и не оборачиваясь. Если я сейчас уйду, исчезну, сбегу - все останутся живы. Я не знаю, почему так. В прошлый раз, кажется, я проснулась, когда пламя охватило коридор второго этажа и отрезало путь к окну, когда я поняла, что это конец - и мне, и всем, кто ещё не орал от боли.
Я вижу зарево пожара где-то сзади-слева, чуть обернувшись, светит луна - большая и белая, но вполне земных размеров.
Я просыпаюсь. У меня болит горло, как будто я долго и много кричала
_______________________________

И на следующую ночь мне опять приснился сон. Наверное, потому что я тогда болела, мне всегда снятся сны, когда я болею, причём, с температурой это никак не связано.

Территориально это было что-то вроде школы. Обычной, вроде той, где я училась, но с некоторыми изменениями.
Это была игра. У каждой команды был список необходимого, определённая квента - но не ролевая, то есть, отыгрывать кого-то нам было не нужно. Я не помню, чем обуславливалась победа, помню что команды разошлись по разным комнатам и коридорам, чтобы обсудить дальнейшие действия.
В списке были предметы - это могла быть какая-то вещь, запечатанный конверт (чаще всего), записка, открытка, которые играли важную роль в возможной победе. Но также был и список необходимых действий - что мы досжны сделать, чтобы победить. Но он был зашифрован в истории, как и список предметов.
Когда я находила предмет (успела найти три), он начинал светиться синим. Только для меня и нашей команды. Точнее, я так думала, что у каждой команды индивидуальные предметы, но когда я начала искать, не прочитав список, я нашла один свёрток и одну открытку явно предназначенные другим командам, или относящиеся к ним. В конверте с чёрно-белым фото девушки (возможно, капитана одной из команд) были какие-то то ли карточки, то ли фотографии - я не смотрела. И была открытка со стёбным стишком на тему того, что у другого кэпа проблемы в личной жизни - то ли полное её отсутствие, то ли дисфункция, то ли что-то такое. Команда начала творить какую-то херню, я рявкнула на них, чтобы они занимались сюжетными действиями, а я пойду искать предметы, зачем-то взяла конверты с собой и вышла.
Дальше я видела команду этого второго кэпа с проблемами. Как флешбек - меня-игрока там не было. У парня были блондинистые волосы - вроде золотистые такие, как бывает при осветлении, но я не воспринимала их осветлёнными. Оказалось, что он пропалил момент, когда я доставала один из конвертов, и по моим неосознанным действиям сделал вывод, что я - чёрный джокер.
И тут меня накрыло. Знания пришли сами - в игре обычно капитанам негласно присвоены карты, точнее, некая купированная колода - два цвета, тузов нет. Парень-блондин - красный король, потому так и выпендривался - раньше на его памяти король был самой сильной картой, а уровень карты из игры в игру повторяется, тк он уже играл, он знает, кто он.
Джокер - весьма опасный игрок, потому что он - шут. Он высмеивает остальных, причём, на основе компромата. И все найденные шутом предметы так или иначе компрометируют другие команды.
И я начинаю мысленно дико ржать, потому что парень не знает самого главного - нас двое. Чёрный джокер и красный. Ему это и в голову не приходит, потому что джокер в игре - это уже огромная редкость, а уж участие обоих шутов - это вовсе беспрецедентный случай.
И ещё один момент: в отличие от других карт одного достоинства, джокеры либо ненавидят друг-друга до темноты в глазах, либо настолько же любят. Они могут в случае взаимной ненависти договориться о временном нейтралитете, чтобы не пострадали другие люди. Ну. в смысле, не погибли и не получили увечий. Но это крайне сложно, потому что взаимный эмоциональный всплеск двух шутов подобен взрыву осколочной гранаты - попадает всем.
К счастью, я знаю это, у нас второй вариант. А два джокера, объединившиеся в стремлении всех уделать - это страшная сила.


Название: Re: Сны
Ответил: Анахорет на 24 июля 2015 года, 16:37:13
Снилась лекция. Ухватить удалось только фразу:
... Борис Натаныч скорее аспирант во влиянии на русский менталитет, тогда как Задорнов его олицетворение...
Да ещё до лекции вроде был забег к аудитории по жутко пересечённому коридору, борьба за места в аудитории с последующим ремонтов этих мест...


Название: Re: Сны
Ответил: Avrora на 11 декабря 2015 года, 19:06:40
Мне в последние дни сны снятся очень часто, разноцветные, и всегда с людьми которых знаю! Я не высыпаюсь из за этого, все сны вызывают непонятные эмоции!!!!


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.