Форум официального сайта Веры Камши

Наша жизнь и наши праздники => Еще раз про любовь. И не только. => Автор: МОТИЛЬДА на 24 декабря 2010 года, 22:55:57



Название: Это наверное о том что такое счастье...
Ответил: МОТИЛЬДА на 24 декабря 2010 года, 22:55:57
О том, что важнее чем секс, лучше чем страсть, сильнее чем влюбленность, больше чем любовь. Это когда хочется не задом перед ним вертеть в стрингах на высоченных каблуках, а стоять совсем без этих каблуков босяком и быть маленькой, с растрепанными пушистыми волосами и обнимать его и уткнуться головой в грудь, именно в грудь, не выше, это так тепло и уютно когда так. И защищенно, как будто спряталась в его тепле от всех и от всего) И чтоб он гладил по голове и поцеловал в макушку нежно. И просто так стоять, без продолжения)
И это когда секса уже слишком мало и хочется сначала носить в себе часть этого человека постоянно. И радоваться, смотря на свой большой живот, потому что знаешь что это сделал он) Это потом чтобы мы с ребеночком ждали его с работы, и радовались когда он вернулся, встречали его, он бы обнимал меня, потом брал бы у меня ребенка, а я бы обнимала их, и мы были твое так счастливы что, что все неприятности дня были бы забыты...
Чтобы мы с ребенком всегда знали что нужны ему и он не бросит нас, и чтобы он знал что очень нужен нам. Что какие бы не были у него проблемы, мы всегда будем на его стороне и будем всегда рядом, и вместе у нас все получится. Чтобы когда у кого-то из нас что-то не так и плохое настроение, не закрываться в себе и не срываться друг на друге, а поделиться своими переживаниями, и знать что здесь его не осудят, а поймут и поддержат.
Чтобы каждый из нас всегда знал что может прийти в свою семью, только свою, т.е. только нашу, которую мы создали, я и он, и в которой есть только любовь и добро, и нет места бытовым ссорам, склокам из-за ерунды, в которой любой из нас готов уступить, ведь это все такие мелочи по сравнению с тем что мы друг у друга есть и с тем что мы вместе.
Это даже наверное больше чем любовь между мужчиной и женщиной. Тут важнее то, чтобы мы были друг другу родные. По-настоящему, а не от рождения, родные каждой клеточкой своего тела и каждым сантиметром души)

(Захотелось от души описать то, что чувствую... Ну и что еще только хочу почувствовать :) Все меня убеждают что ерунда это все и что и это пройдет. Но так хочется чтоб никогда не прошло... И вопрос конечно, а как кто себе свое счастье представляет?)


Название: Re: Это наверное о том что такое счастье...
Ответил: Maigo, White Wolf на 24 декабря 2010 года, 23:07:06
Мотильда, респект от глубины души.  Да, это действительно, счастье. И примерно так я его себе и представляю. :) :D


Название: Re: Это наверное о том что такое счастье...
Ответил: МОТИЛЬДА на 24 декабря 2010 года, 23:24:42
Спасибо :) Как думаете, может быть такое всю жизнь? Мне еще ни один человек не сказал что может!(((


Название: Re: Это наверное о том что такое счастье...
Ответил: Maigo, White Wolf на 24 декабря 2010 года, 23:37:48
Зачем задаваться таким вопросом? Зачем загадывать? Оно есть здесь и сейчас.  Надо ценить каждый момент и наслаждаться жизнью. По моему как то так.)


Название: Re: Это наверное о том что такое счастье...
Ответил: Уленшпигель на 25 декабря 2010 года, 10:04:41
Только все это должно быть взаимным, а еще желание и умение слушать и воспринимать слова друг друга. Дабы это не получилось как на последней странице "Унесенных ветром"... Потому что такое желание, когда хочется того, что важнее чем секс, лучше чем страсть, сильнее чем влюбленность, больше чем любовь, есть у всех, вот только , когда берет только одна сторона, не отдавая этого же своей половинке... Читайте последнюю страницу...
"Каждому нужно, чтобы у него где то там был его родной дом, где его всегда ждут, и где всегда горит очаг, чтобы вернувшийся путник мог у него согреться..."


Название: Re: Это наверное о том что такое счастье...
Ответил: МОТИЛЬДА на 25 декабря 2010 года, 12:44:49
Я хочу чтоб мы не только умели слушать и воспринимать слова друг друга. Я даже не знаю, может это излишне, но мне хочется чтоб мы умели чувствовать одинаково. Чтоб он мог почувствовать то же, что и я, а я - то же, что и он. Я говорю не о главноем, это мы и так чувствуем, я говорю об оттенках момента, о микроощущениях, слишком мало бывает слов чтоб передать это так, чтоб человек так же почувствовал:) Другое дело что может оно и не надо?
Мне так хочется чтоб он проговаривал все свои мысли и чувства, чтобы я могла всегда его поддержать и понять, но вы же до последнего делаете вид что все хорошо :) Мне говорят что это не нужно просить, что это чисто женское, а мужчина никогда не будет устраивать душевный стриптиз. Ну я стараюсь чувствовать и так...
А то, о чем Вы писали, мы оба хотим больше дать, чем взять друг у друга :)


Название: Re: Это наверное о том что такое счастье...
Ответил: мерлин на 25 декабря 2010 года, 23:00:06
Да, действительно всё должно быть взаимным, и хорошо, что вы пытаетесь сделать отношения именно на отличном душевном ритме, добиться не только близких отношений, но и некоей... дружбы, что ли, укрепить их.
А насчёт "мужчина никогда не будет устраивать душевный стриптиз" - это стереотип. Хотя, конечно, это будет далеко не сразу, но вполне может быть, если каждый из вас обоих сумеет придумать какое-то решение для какой-то проблемы, понять друг друга, объяснить всё без крика и пр. проблем, и справиться с проблемой. И действительно надо и жить сейчас, и продлевать эту жизнь на как можно большее время.


Название: Re: Это наверное о том что такое счастье...
Ответил: Пламя Земли на 26 декабря 2010 года, 08:34:26
цитата из: МОТИЛЬДА на 24 декабря 2010 года, 23:24:42
Как думаете, может быть такое всю жизнь?


Я считаю, что может. Главное понимать, что сохранение таких чувств и такой близости - это очень тяжелый каждодневный труд обоих участников отношений.

А так же не стоит забывать, что такая близость должна опираться на свободу.

И не стоит расстраиваться, если ссоры все-таки будут. Для того чтобы действительно научиться понимать друг друга нужно время, и людям свойственно ошибаться.

И удачи всем нам, кто пытается построить такие замечательные отношения.


Название: Re: Это наверное о том что такое счастье...
Ответил: Ори на 12 января 2011 года, 02:14:36
Мотильда, я читала и чувствовала тепло какое-то от Вашего сообщения. Очень по женски. Ощущение родности с любимым и родности со всем миром - это одно из самых светлых и любимых состояний :)


Название: Re: Это наверное о том что такое счастье...
Ответил: МОТИЛЬДА на 17 января 2011 года, 21:54:44
Спасибо:) Ну я и писала от души, просто захотелось попробовать выразить словами то, что чувствую :)


Название: Re: Это наверное о том что такое счастье...
Ответил: feodesh на 22 января 2011 года, 01:18:28
Что такое счастье?
Это любовь!
[spoiler]Я спокойна, у меня есть даже два человека, которые любят меня, замуж зовут, и это всего через маленький промежуток после развода. Но мне не хочется. не сейчас.
              Я знала этого человека много лет, судьба нас сталкивала лбами постоянно, но я твердо знала: он женат, у него двое прелестных деток, дочь и сын. Он все отдаст за свою семью. За детей. Он с такой гордостью говорит о них. 
Дело было летом, с мужем я уже не жила вместе, дочь была у бабушки, я гуляла с собакой. На нас напал ротвейлер, спасая собаку, я споткнулась и очень сильно ударилась, затылком об бровку. Меня подняли, отряхнули и вроде бы все прошло, но через два дня, на работе, я стала терять ориентацию, тошнило. Меня отправили в больницу, вез  он. Госпитализировать меня отказались, в городе была крупная авария, мест в стационаре не было, меня прокапали, назначили уколы и отпустили домой. Все три дня, пока не приехала моя мама, он был рядом. Чужой , в принципе человек, он делал мне уколы, следил, что бы я ела, держал мои волосы, когда мне было плохо. Уезжал позно ночью, приезжал рано утром... Когда приехала мама, он передал меня с рук на руки и ушел. Через неделю позвонил, спросил как самочувствие...
Пришла осень. Мне надо было ехать в Киев на выставку, Шеф сказал, что меня заберут из дому, звонок в дверь, он. Все четыре часа до Киева мы проговорили. Назад возвращались тоже вместе. Погода была плохая, под Сквирой был отель, мы остались там, в одном номере.  Когда прощались, он сказал, что я рву его сердце. Я не хочу делать ему больно. Больше мы не общались. Он звонил, просил о встрече. НО, семью он не бросит, а мне он нужен целиком. В итоге сердце рвалось у меня. Я его не видела уже два месяца, вроде бы все в порядке, но слышу мелодию его звонка, хватаю себя за руки, что бы не поднять трубку.  [/spoiler]

Когда есть любовь, это всегда хорошо, это говорит о том, что душа ваша еще жива, и даже если любовь приносит боль, что же, все что не убивает нас, делает нас сильнее.


Название: Re: Это наверное о том что такое счастье...
Ответил: МОТИЛЬДА на 26 января 2011 года, 22:48:21
Да, семьи разрушать нельзя...
Счастье - я не сказала бы что это любовь. Это такое состояние, кому-то его любовь дает, кому-то что-то другое.

Предостереженья «ты плохо кончишь» - сплошь клоунада.
Я умею жить что в торнадо, что без торнадо.
Не насильственной смерти бояться надо,
А насильственной жизни – оно страшнее.

Потому что счастья не заработаешь, как ни майся,
Потому что счастье – тамтам ямайца,
Счастье, не ломайся во мне,
Вздымайся,
Не унимайся,
Разве выживу в этой дьявольской тишине я;

Потому что счастье не интервал – кварта, квинта, секста,
Не зависит от места бегства, состава теста,
Счастье – это когда запнулся в начале текста,
А тебе подсказывают из зала.

Это про дочь подруги сказать «одна из моих племянниц»,
Это «пойду домой», а все вдруг нахмурились и замялись,
Приобнимешь мальчика – а у него румянец,
Скажешь «проводи до лифта» - а провожают аж до вокзала.
И не хочется спорить, поскольку все уже
Доказала.



Название: Re: Это наверное о том что такое счастье...
Ответил: Пламя Земли на 27 января 2011 года, 04:43:24
МОТИЛЬДА, потрясающе!  :D


Название: Re: Это наверное о том что такое счастье...
Ответил: Уленшпигель на 27 января 2011 года, 15:02:05
МОТИЛЬДА!
Сильно!


Название: Re: Это наверное о том что такое счастье...
Ответил: feodesh на 27 января 2011 года, 16:35:00
Если бы ты забыла меня,
Я бы тебя не забыл.
Ты бы не зная, убила меня,
Больше бы я не жил:
Я бы остался существовать
где-то на глубине,
Я бы не смог больше крыльев поднять
и даже летать во сне...

Это очень дорогое мне посвящение. Мы были очень молодые и очень глупые.  :) :-\


Название: Re: Это наверное о том что такое счастье...
Ответил: Изюминка на 01 июня 2011 года, 21:16:04
Читая, то что Вы написали, я попала под очарование. Сидела и как дурочка улыбалась. Но пришли Его родители и разрушили этот миг мечты...


Название: Re: Это наверное о том что такое счастье...
Ответил: Уленшпигель на 01 июня 2011 года, 21:28:16
цитата из: Изюминка на 01 июня 2011 года, 21:16:04
Читая, то что Вы написали, я попала под очарование. Сидела и как дурочка улыбалась. Но пришли Его родители и разрушили этот миг мечты...

Бывает... увы...


Название: Re: Это наверное о том что такое счастье...
Ответил: Хронист на 01 июля 2011 года, 18:25:04
цитата из: МОТИЛЬДА на 24 декабря 2010 года, 23:24:42
Спасибо :) Как думаете, может быть такое всю жизнь? Мне еще ни один человек не сказал что может!(((

Я скажу.
И не просто может. Есть люди, которые живут в этом ощущении с начала - и до конца. Потому, что не могут жить иначе. И если весь мир ополчится против этого чувства - весь мир может идти к черту.


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.