Форум официального сайта Веры Камши

Увлечения => Животные => Автор: Samanta на 16 февраля 2008 года, 15:13:33



Название: Приюту нужна помощь!
Ответил: Samanta на 16 февраля 2008 года, 15:13:33
Животным из приюта «Ильинка» очень нужна ваша помощь!
Об этом питерском приюте ходит много страшных слухов. Его называют «собачьим Освенцимом», говорят, что животных там мучают, что собак кормят живыми котятами и многое другое. Но, на самом деле, это неправда!
Я была там, и никаких зверств не увидела. (Если не считать зверством те условия, в которых, по вине властей, вынуждены жить животные и ухаживающие за ними женщины, но это уже другая история).
Сейчас в приюте проживает около ста собак и много кошек (точное количество не знаю). Собаки здоровы, среди них встречаются худые, но нет истощенных, животные не голодают (хотя их кормят просроченной едой, отчего у многих щенков, извините, понос), так что, в целом, ситуация не катастрофическая.
Но минусов тоже очень много. Собаки живут в ветхих холодных вольерах, которые убираются только раз в неделю. Не из-за злого умысла, просто людей не хватает. По этой же причине, собаки гуляют очень мало. Вольеры маленькие. На площади, примерно равной площади большой  жилой комнаты проживает около двадцати (а может, и больше) щенков. Остальные вольеры еще меньше. "Крытые помещения" довольно хилые, для морозов не приспособленные (слава богу, зима в этом году теплая). Вся территория очень грязная, т.к. дорожки и пол в вольерах земляные, и при нашем климате, они моментально превращаются в непроходимую жижу.
Работы в приюте настолько много, что волонтеры, на плечи которых ложится львиная доля работы (весь «персонал» приюта – 3 человека) справляются только с нуждами первой необходимости: уборка, починка и т.д. На самих собак времени остается мало.
В общем, приюту очень нужна помощь. Нужны добровольцы, которые могли бы помочь с уборкой, ремонтом и выгулом собак. Нужны деньги на лечение животных (сейчас в приюте находится несколько тяжело больных собак), на корм. Поводки, ошейники, игрушки, теплые одеяла…
Но главное, животным нужны хозяева!


Название: Re: Приюту нужна помощь!
Ответил: Samanta на 17 февраля 2008 года, 17:55:05
Сейчас в приюте находятся три больные собаки: слепая чау-чау, старый колли с больными почками и щенок Альма с рахитом и сильнейшей пищевой аллергией.
Колли 8 лет, хозяева сдали его в приют, когда он стал ненужным. От горя и переохлаждения он заболел. Сейчас ему нужны деньги на лечение и передержка (передержка - это когда вы на время берете домой животное, а вам за это платят).
Альме нужно дорогостоящее лечение, к тому же ей прописан специальный корм, без которого она не выживет (ее уже хотели усыпить, но волонтеры приюта ее отстояли).
К тому же, недавно в коробке были найдены девять маленьких щенков, которым нужны хозяева!
ЯНДЕКС КОШЕЛЕК приюта
Номер  счета
41001186458885
фотографии собак можно посмотреть здесь:
http://vkontakte.ru/club366308[/url]
[url]http://www.diary.ru/~1760/


Название: Re: Приюту нужна помощь!
Ответил: Samanta на 20 февраля 2008 года, 00:40:58
Альма сегодня были у ветеринара.
Ей сделали рентген (делали минут 30, в разных проекциях, бедная Альма измучилась). Выяснилось, что у неё смещение обоих надколенников, поднадкостничные переломы бедренных костей и системный остеопороз... Неутешительный диагноз, НО все это реально вылечить или во всяком случае существенно облегчить ей жизнь. Для этого требуется длительное лечение, но все вылечивается.
Также у нашей девочки полное неусвоение пищи... Это тоже исправляется, но небыстро.
И сильнейшая аллергическая реакция на фоне паразитарного заболевания.

Как она дошла до этого или кто её до этого довел - непонятно... Ясно одно - все вылечиваемо и мы это сделаем!!!

А вот у Коли новости неутешительные: ему становится хуже.

Большое спасибо Читателю за 1500р





Название: Re: Приюту нужна помощь!
Ответил: Samanta на 23 февраля 2008 года, 13:54:57
Колли сейчас находится на передержке. Из-за проблем с почками ему категорически нельзя животный белок. К тому же, врач сказал, что у собаки сниженный иммунитет и, возможно, перенесеный инсульт.
Сейчас ему необходим  Гамавит, по результатам дальнейшего обследования возможно  назначат антибиотики и препараты для улучшения мозгового кровообращения.
Но сейчас  основная проблема - питание. Потому что Коле можно только СОЕВОЕ мясо
К тому же очень нужна передержка и деньги на нее: возвращение в приют в данной ситуации равносильно смертному приговору.


Название: Re: Приюту нужна помощь!
Ответил: Samanta на 23 февраля 2008 года, 14:14:23
Малыши, которых недавно нашли в коробке, очень ждут своих хозяев. Часть из них сейчас находится на передержке, часть в приюте, в единственном теплом вагончике.

Есть одна хорошая новость: нашлись люди, готовые взять себе щенка Тошу.
Его забрали из Колпинского приюта Валентины Быстровой в ноябре. Он один из немногих, кого удалось спасти. С сентября месяца по декабрь в приюте Быстровой умерло около 100 щенков. Единицы удалось вылечить и пристроить. Тоше сначала не повезло: он попал в семью пьющих людей, и когда они уходили в запой, щенка не кормили и не выгуливали. Но, похоже, сейчас его жизнь изменится к лучшему.

фотографии можно посмотреть здесь:
http://vkontakte.ru/club366308
http://www.diary.ru/~1760/


Название: Re: Приюту нужна помощь!
Ответил: Samanta на 25 февраля 2008 года, 12:59:05
Новости про колли не радуют. Ему наконец-то поставлен диагноз - ишемия миокарда,пилонефрит,гламерулонефрит. Если постоянно лечить, он может прожить еще несколько лет. Но лечение дорогое: одна капельница две тысечи, а всего их надо 5. Плюс питание, плюс другие лекарства...
Завтра Коле будут ставить первую капельницу, но что будет дальше - пока неизвестно. Без помощи нам с его лечением не справиться.


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.