|
Название: Новая фантастика Латыниной Ответил: Пророк на 15 ноября 2007 года, 06:21:03 Новая фантастика Латыниной — это просто фантастика. 8)
Цитата: НЕЛЮДЬ Эйрик ван Эрлик родился в Раю. Он родился на планете, на которой мирно уживались друг с другом две расы, и так как разум другой расы был не похож на разум людей, в нем не было деления на твое и мое и не было деления на общество и государство. Но наследник Империи Людей затеял маленькую победоносную войну, чтобы освободить поселенцев Харита от власти тех, кого официальная пропаганда объявила чудовищами. И вот — через пятнадцать лет после конца войны — изгой получил возможность отомстить наследнику. http://www.ozon.ru/context/detail/id/3621017/ Учитывая резко бросающийся в глаза подтекст подобного сюжета, мне показалось, что дискуссия может быстро перейти рамки исключительно обсуждения художественного произведения и, потому, заводить её лучше сразу в Кубле. Кто-нибудь уже прочитал? 8) Название: Re: Новая фантастика Латыниной Ответил: Змей на 24 ноября 2007 года, 16:47:51 Ну прочёл...Чего могу сказать. Фантазия у девушки местами работает (инопланетные цивилизации прикольные), интрига неплоха, но драйв утерян начисто - персонажи бледные тени её собственных прошлых времён. Кое-где возникает отчётливое дежа вю - например с хайнлайновским "Чужым в чужой стране". Идея, насколько я понял следующая: Демократия дрянь, поскольку 90% народа свиньи желающие исключительно хорошо жить, не готовые к жертвам, выбирающие себе подобных правителей и не желающие мочить
Есть явные проколы. Например, совершенно непонятно: что имели земляне на халяву кормя ттаков? Как всегда вольное обращение с историей. Ликвидатором афинской демократии почему-то назван назван Деметрий, (http://school-collection.edu.ru/dlrstore/035851b3-2828-fd82-d794-468fb2ebbaff/1000617A.htm) хотя он был обычным наместником, и до него македоняне от этой демократии мало что оставили. Само отождествлении афинской демократии с тем что ею считается сейчас - тоже ну очень сомнительно. В общем на четвёрочку с минусом. Пока ехал из Москвы в Питер на ЭР-200 прочёл не без интереса, но совершенно не зацепило. Название: Re: Новая фантастика Латыниной Ответил: Иван на 25 ноября 2007 года, 22:54:59 А ее можно купить в Москве?Книжку я имею ввиду
Название: Re: Новая фантастика Латыниной Ответил: Змей на 25 ноября 2007 года, 23:02:51 Там и купил.
Название: Re: Новая фантастика Латыниной Ответил: Пророк на 26 ноября 2007 года, 02:31:28 Видел картинки с рекламой книжки, где половина лица Латыниной, половина какого-то Терминатора. 8)
Название: Re: Новая фантастика Латыниной Ответил: Иван на 28 ноября 2007 года, 18:01:10 цитата из: Змей на 25 ноября 2007 года, 23:02:51 Там и купил. А я не видел. Но зато купил роман Анатолия Брусникина о петровской эпохе.
Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved. |