Форум официального сайта Веры Камши

Кэртиана => Таверна "Золотая Шпора" => Автор: LadyRo на 21 мая 2007 года, 01:52:57



Название: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: LadyRo на 21 мая 2007 года, 01:52:57
Помнится, Алва так доставал кардинала, что того порой подмывало "высыпать в его бокал содержимое пастырского кольца" ;)


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Крошка Ру на 21 мая 2007 года, 03:06:31
цитата из: LadyRo на 21 мая 2007 года, 01:52:57
Помнится, Алва так доставал кардинала, что того порой подмывало "высыпать в его бокал содержимое пастырского кольца" ;)

Это всё-таки не осознанное планирование убийства, согласитесь)
И, помниться, Рокэ не совершал ничего такого, что поуменьшило бы кардинальское "подмывание", даже наоборот;)


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: C@esar на 21 мая 2007 года, 19:13:10
Может Алва успел раньше?


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Hroa на 21 мая 2007 года, 21:09:41
Ну ладно, раз все так упорно молчат... В порядке чистого, ни на что не претендующего бреда. ;)

Помнится, Алва "совершенно случайно" спасал Робера... Правда вот с "планами" здесь не очень получается...


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: ИКор на 21 мая 2007 года, 22:40:39
Может быть Авнир, которому Дорак собирался подарить отравленную Книгу Ожидания, а Рокэ запросто прогулялся с ним в Закат?

Цезарь, спасибо за наводку в козыри


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Марсель на 21 мая 2007 года, 22:54:22
цитата из: ИКор на 21 мая 2007 года, 22:40:39
Может быть Авнир, которому Дорак собирался подарить отравленную Книгу Ожидания, а Рокэ запросто прогулялся с ним в Закат?

Цезарь, спасибо за наводку в козыри

грр.. эр, вы меня опередили..
Я уверен, что ваш ответ верен ))


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Крошка Ру на 21 мая 2007 года, 23:47:06
цитата из: Марсель на 21 мая 2007 года, 22:54:22
цитата из: ИКор на 21 мая 2007 года, 22:40:39
Может быть Авнир, которому Дорак собирался подарить отравленную Книгу Ожидания, а Рокэ запросто прогулялся с ним в Закат?

Цезарь, спасибо за наводку в козыри

грр.. эр, вы меня опередили..
Я уверен, что ваш ответ верен ))


Браво, господа! :D :D :D

Всё-таки, как мне кажется, эр Марсель был первым догадался первым? ;)


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Марсель на 22 мая 2007 года, 00:01:16
Ну что вы, эрэа, я свою мысль не озвучил.. Я помнил про отравленную книгу, но не помнил, кому она предназначалась. А когда нашел в книге ответ, было уже поздно. Эр ИКор по праву заслужил право ответа. Хотя у меня есть каверзные вопросы на всякий случай )


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Крошка Ру на 22 мая 2007 года, 00:42:21
Воля ваша)

Эр ИКор, ходите:)


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: ИКор на 22 мая 2007 года, 08:33:25
цитата из: Марсель на 22 мая 2007 года, 00:01:16
Ну что вы, эрэа, я свою мысль не озвучил.. Я помнил про отравленную книгу, но не помнил, кому она предназначалась. А когда нашел в книге ответ, было уже поздно. Эр ИКор по праву заслужил право ответа. Хотя у меня есть каверзные вопросы на всякий случай )

Каверзные вопросы нельзя не озвучить... тем более, что у меня и не каверзных нету...

Марсель, окажите любезность, задайте ваш вопрос.


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Марсель на 23 мая 2007 года, 01:18:54
Хм.. ну например. Вот вам цветы: золотистые хризантемы, алые розы, чайные розы.. А что у них общего по книге?


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: LadyRo на 23 мая 2007 года, 01:34:14
Их носит на груди Марианна?
Хотя алую что-то не припомню..


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Пророк на 23 мая 2007 года, 16:08:05
Продолжение игры.


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Элион на 23 мая 2007 года, 21:30:29
Цитата:
Их носит на груди Марианна?
Хотя алую что-то не припомню..


Алую тоже
Цитата:
— Теперь вы клевещете. На себя, — баронесса Капуль-Гизайль грациозно пересела на освобожденную от орудия убийства софу. Качнулись, поймав огонек свечи, длинные серьги, в вырезе лимонно-желтого платья вызывающе алела роза. Осенняя женщина, осенняя комната, осенняя ночь, то есть уже зимняя...


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Марсель на 23 мая 2007 года, 22:22:50
Всё верно. Все эти цветы побывали в вырезе Марианны )


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: LadyRo на 23 мая 2007 года, 23:15:47
Ммм.. так чья теперь очередь загадывать?
Поскольку я честно не умею задавать вопросы... загадаю нечто несерьезное.
Они принадлежат к одному роду, но судя по именам он служит Леворукому, а она Абвению. Что же мешает им быть вместе? ;)


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Sammium на 23 мая 2007 года, 23:39:16
Котик и Эвро.
Несоотвествие в размерах, ясное дело. Породы-то разные.  ;D


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: LadyRo на 24 мая 2007 года, 08:32:09
Я же говорила,что не умею задавать вопросы :) Ваш ход :)


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Sammium на 24 мая 2007 года, 23:17:48
Тож простенькое совсем....

Она окончательно развеяла его сомнения по поводу одного древнего проклятия.


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Ана Статина на 25 мая 2007 года, 06:25:58
;D Айрис, когда приехала в дом Алвы?


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Sammium на 25 мая 2007 года, 08:57:00
Она. Ходите.  :)


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Ана Статина на 25 мая 2007 года, 10:03:38
а вот с этим сложнее...  :-\ надо подумать

вот вопрос: маленькими эти... существа нравились ему гораздо больше  ???


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Anneto на 25 мая 2007 года, 12:22:27
Улитки Роберу... Ходите без меня...


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Ана Статина на 25 мая 2007 года, 16:30:21
Правильно, конечно. Ну и кто теперь будет ходить?  ;)


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Anneto на 25 мая 2007 года, 23:26:09
Спасибо Джениусу!

Один совершил в молодости этот поступок по отношению к трусу и предателю, а другой  - нет. В результате один не предал, а другой - предал с потрохами.

Кто эти два человека? Какой поступок?


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Sammium на 25 мая 2007 года, 23:49:59
Рокэ (застрелил Карлиона)и Эгмонт (не застрелил Арамону)?


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Anneto на 25 мая 2007 года, 23:52:50
Ты слышал!  ;D >:( ;D

Твой ход...


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Sammium на 26 мая 2007 года, 14:55:44
Он был глубоко симпатичен этой юной особе, и она приняла его приглашение, но отказалась выпить с ним. Почему?


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: fitomorfolog_t на 26 мая 2007 года, 19:28:32
"Дети Гоха не пьют вина..." (Мэллит и Робер)


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Sammium на 26 мая 2007 года, 20:58:52
Мимо.


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Ричард на 27 мая 2007 года, 12:29:03
Юная особа случайно не Селина?  ;D
А он - теньент Левфож?


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Grave на 27 мая 2007 года, 13:02:40
Ну вроде как Селина Левфожа вообще не замечает... У нее другая "мечта"...

А может это Марианна и Робер?


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Sammium на 27 мая 2007 года, 13:07:34
Неправда ваша, господа....  ;D


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: C@esar на 27 мая 2007 года, 13:39:29
цитата из: Sammium на 26 мая 2007 года, 14:55:44
Он был глубоко симпатичен этой юной особе, и она приняла его приглашение, но отказалась выпить с ним. Почему?

Франческа и Валме?


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Sammium на 27 мая 2007 года, 13:50:09
Опять мимо.


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Марсель на 27 мая 2007 года, 19:38:06
Эмм.. есть парочка вариантов:
Айрис Окделл и Рокэ
Ричард и Катарина ))


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Sammium на 27 мая 2007 года, 20:24:49
Эээ....
Рокэ предложил Айри выпить с ним, а она отказалась?
Юная Катарина, принимающая приглашение Дика, который ей глубоко симпатичен?

Дайте мне эту книгу!  ;D


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Kjara на 27 мая 2007 года, 20:46:31
Рокэ и одна из дочек фомы?


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Sammium на 27 мая 2007 года, 21:23:17
Опять мимо.  ;)

Подсказка. Причина отказа была более веской, чем даже религиозные запреты.


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Марсель на 27 мая 2007 года, 22:33:04
цитата из: Sammium на 27 мая 2007 года, 20:24:49
Эээ....
Рокэ предложил Айри выпить с ним, а она отказалась?
Юная Катарина, принимающая приглашение Дика, который ей глубоко симпатичен?

Дайте мне эту книгу!  ;D

Ну раз всё самое вероятное уже перепробовано, то я думал помечтать о несбыточном ))



Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: C@esar на 27 мая 2007 года, 23:30:02
цитата из: Sammium на 26 мая 2007 года, 14:55:44
Он был глубоко симпатичен этой юной особе, и она приняла его приглашение, но отказалась выпить с ним. Почему?

Все перепробовали... Неужели юная особа - это Цилла?
И не говорите мне что это из пролога КнК... а особа - нечеловекообразная...


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Sammium на 27 мая 2007 года, 23:37:39
цитата из: @caesar@ на 27 мая 2007 года, 23:30:02
И не говорите мне что это из пролога КнК... а особа - нечеловекообразная...


Так и было....


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Grave на 27 мая 2007 года, 23:49:18
это конечно смахивает на оффтоп, но киньте страницу где это упоминается, просто интересно вспомнить.


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: C@esar на 27 мая 2007 года, 23:55:01
Хорошо, если это моя очередь (видимо с кошкой и Одиноким я угадал  ;D ;D)
Совсем простой вопрос:
Он исповедовал одну религию и именно поэтому не жалел денег для представителей другой.


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: C@esar на 27 мая 2007 года, 23:56:40
цитата из: Grave на 27 мая 2007 года, 23:49:18
это конечно смахивает на оффтоп, но киньте страницу где это упоминается, просто интересно вспомнить.

Пролог к "Красному на красном" страницу на память не скажу, но где-то в середине пролога... Одинокий в таверне.


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Данька на 27 мая 2007 года, 23:58:20
цитата из: @caesar@ на 27 мая 2007 года, 23:55:01
Совсем простой вопрос:
Он исповедовал одну религию и именно поэтому не жалел денег для представителей другой.


Ричард на въезде в Олларию?


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: C@esar на 28 мая 2007 года, 00:00:31
цитата из: Данька на 27 мая 2007 года, 23:58:20
цитата из: @caesar@ на 27 мая 2007 года, 23:55:01
Совсем простой вопрос:
Он исповедовал одну религию и именно поэтому не жалел денег для представителей другой.


Ричард на въезде в Олларию?

Оно самое. Ходите


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Данька на 28 мая 2007 года, 00:10:20
Он основательно запудрил мозги большому количеству людей. Они правда все равно поступили по своему, но от страшной смерти это их не спасло.


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Sammium на 28 мая 2007 года, 00:21:30
Рокэ и фельпские каторжники (ЕМНИМС, человек 300)?


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Данька на 28 мая 2007 года, 00:26:21
цитата из: Sammium на 28 мая 2007 года, 00:21:30
Рокэ и фельпские каторжники (ЕМНИМС, человек 300)?

Правильно!


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Sammium на 28 мая 2007 года, 00:51:18
Очень милый юноша с замашками националиста и угнетателя.  ;)


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Марсель на 28 мая 2007 года, 02:51:27
Альдо Ракан )))))


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Sammium на 28 мая 2007 года, 10:35:04
Я сказал -- милый юноша, и нечего мне всяких Та-Раканов подсовывать!  ;D


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Элион на 28 мая 2007 года, 11:49:23
Цитата:
националиста

Никола Карваль? Хотя на угнетателя он не похож...


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Djalina на 28 мая 2007 года, 11:53:10
И почему на Дикка подумала? Ведь не он же? ::)


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Sammium на 28 мая 2007 года, 14:02:38
цитата из: Элион на 28 мая 2007 года, 11:49:23
Цитата:
националиста

Никола Карваль? Хотя на угнетателя он не похож...


На юношу -- тем более.  ;D
цитата из: Djalina на 28 мая 2007 года, 11:53:10
И почему на Дика подумала? Ведь не он же? ::)


Не он же. Но они знакомы.


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Liza на 28 мая 2007 года, 14:27:32
Герард?


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Sammium на 28 мая 2007 года, 14:35:50
Мимо.


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: C@esar на 28 мая 2007 года, 14:40:53
цитата из: Sammium на 28 мая 2007 года, 00:51:18
Очень милый юноша с замашками националиста и угнетателя.  ;)

Марсель Валме.
Или Руперт Фельсенбург.


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Sammium на 28 мая 2007 года, 14:55:37
Марсель -- юноша?
Руппи -- знаком с Диком?

Опять же, дайте мне эту книгу!

ЗЫ. А как минимум с одним из них интересующий нас субъект тоже знаком.  ;)


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: C@esar на 28 мая 2007 года, 15:05:27
цитата из: Sammium на 28 мая 2007 года, 14:55:37
Марсель -- юноша?

Кто скажет, что Марсель - дэвушка пусть первый бросит в меня камень...
Ну даже не знаю... Арно Сэ?


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Sammium на 28 мая 2007 года, 15:11:27
цитата из: @caesar@ на 28 мая 2007 года, 15:05:27
цитата из: Sammium на 28 мая 2007 года, 14:55:37
Марсель -- юноша?

Кто скажет, что Марсель - дэвушка пусть первый бросит в меня камень...


Ну, Штанцлер тоже не дэвушка, и тем не менее....
цитата из: @caesar@ на 28 мая 2007 года, 15:05:27
Ну даже не знаю... Арно Сэ?


Теплее....


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Veresk на 28 мая 2007 года, 15:56:16
Валентин?


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: C@esar на 28 мая 2007 года, 15:56:51
Давенпорт? Правда я не помню его националистические замашки...
Да и на очень милого он ИМХО тянет не больше Придда...


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Sammium на 28 мая 2007 года, 16:23:09
Опять мимо, достославные эр и эрэа!

Ещё раз повторяю -- персонаж очень милый, даже замашки эти его нискоько не портят.

А еще он родич....


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: C@esar на 28 мая 2007 года, 16:24:23
А ведь запас милых и не очень юношей иссякает...


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Sammium на 28 мая 2007 года, 16:32:12
Ещё не совсем. Вот Данька приддёт и угадает!  ;D


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Veresk на 28 мая 2007 года, 16:32:33
Наль Ларак


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Sammium на 28 мая 2007 года, 16:34:17
цитата из: Veresk на 28 мая 2007 года, 16:32:33
Наль Ларак


Ну не юный какой-то юноша получается! Да и замашек этих вроде не наблюдалось....


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Аждаха на 28 мая 2007 года, 16:50:26
Жиль Понси!  ;D


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Sammium на 28 мая 2007 года, 16:52:22
цитата из: Agdaha на 28 мая 2007 года, 16:50:26
Жиль Понси!  ;D


Забавно, но неправда!  ;D


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Тиль на 28 мая 2007 года, 17:00:29
Паоло


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: C@esar на 28 мая 2007 года, 17:02:20
цитата из: Тиль на 28 мая 2007 года, 17:00:29
Паоло

Был знаком с Марселем?
Тогда уж Альберто


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: ИКор на 28 мая 2007 года, 17:07:12
Судя по всему, это кто-то из однокорытников Дика...

А так как национализм у меня ассоциируется с Кэналоа и Марикъяре...

то рискну предположить, что это наследник маркиза Салина (нет под рукой Матчасти, поэтому точнее не скажу...)


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Sammium на 28 мая 2007 года, 17:13:04
цитата из: @caesar@ на 28 мая 2007 года, 17:02:20
цитата из: Тиль на 28 мая 2007 года, 17:00:29
Паоло

Был знаком с Марселем?
Тогда уж Альберто


Истинно так! Ибо "гоганов лучше не распускать"!  ;D

Вы первый, ходите!


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: C@esar на 28 мая 2007 года, 17:19:15
;D ;D ;D
Я вообще-то так сдуру ляпнул...
Но мысли про Лаик бродили... После "теплее"...

Собственно вопрос:
Кто и где видел изображение зеленого монстра рядом с Луной?

PS/ Уверен, что Данька все же приддет и отгадает с ходу...  ;D


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Лео на 28 мая 2007 года, 17:33:34
Марсель Валме, Рэй Кальперадо, Чарльз Давенпорт
Урготский тракт


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: C@esar на 28 мая 2007 года, 17:36:43
Угадали


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Лео на 28 мая 2007 года, 17:41:08
Их четверо... (С)

Имя первых произошло от распространенного в Бордоне и Фельпе транспортного средства.
Вторые получили свое имя от горного массива.
Третьи названы в честь того, что было сокрыто столетие назад.

О какой очень важной должности напоминает имя четвертых?


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Марсель на 28 мая 2007 года, 23:55:21
Комендант ))
Это ворота в Доре: Галерные, Торкские, Канальные - и Комендантские.


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Лео на 29 мая 2007 года, 09:46:19
Верно. Ваш ход, эр.


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Марсель на 30 мая 2007 года, 21:14:10
Ну простенький вопрос пусть будет - от жары не думается совсем:
Если исходить из собственных рассуждений Ричарда и считать их правомерными и законными на протяжении всей книги, то он недостоин быть "мужчиной и дворянином". Это касается определенных деталей внешнего облика и мм.. стиля )). Каких?


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Асмела на 30 мая 2007 года, 21:21:59
Выбритое лицо, длинные волосы, надушенность. Речь идет об Алве, хотя Дик признает, что он все же не выглядит ни нелепым, ни женоподобным. :)


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Марсель на 30 мая 2007 года, 23:22:46
Асмела. Гениально. Остается еще вспомнить, как теперь выглядит сам Дикон - и признать, что для своего юного себя он потерян )) Надушен, завит, чисто выбрит.

Ваш ход.


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Асмела на 30 мая 2007 года, 23:33:19
Тоже не думается... поэтому совсем элементарно:

Одной ночью ради него отвергли короля.


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: C@esar на 30 мая 2007 года, 23:44:43
Цилла - ради Робера?  ???


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Асмела на 30 мая 2007 года, 23:46:58
Верно, ходите. :)


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: C@esar на 30 мая 2007 года, 23:59:13
Что может объединять двух Повелителей, двух наследников Повелителей и одного генерала, если двое среди перечисленных приходятся друг другу отцом и сыном?


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Марсель на 31 мая 2007 года, 00:17:35
Что угодно, начиная от обучения в Лаик. Поконкретней можно? Ну там уточнение.. Подсказочку..


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: C@esar на 31 мая 2007 года, 00:21:54
цитата из: Марсель на 31 мая 2007 года, 00:17:35
Что угодно, начиная от обучения в Лаик. Поконкретней можно? Ну там уточнение.. Подсказочку..

Нет, не Лаик. "Подсказка": кроме них в этот "логический ряд" никто не попадает. А объединяет вполне конкретное обстоятельство.
Еще "подсказка": а много ли в тексте фигурирует наследников Повелителей?
И еще "подсказка": они не обязаны быть живыми.


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Марсель на 31 мая 2007 года, 00:39:54
Ну дофигищи, если не уточнять временные рамки.. За 400 лет их сменилось-то.. ого-го!

Ладно, шутки в сторону.
Пошел думать.. Нет, надо, надо бы освежить память..


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: C@esar на 31 мая 2007 года, 00:41:09
цитата из: Марсель на 31 мая 2007 года, 00:39:54
Ну дофигищи, если не уточнять временные рамки.. За 400 лет их сменилось-то.. ого-го!

И все перечислены в Матчасти? ;-v


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Марсель на 31 мая 2007 года, 01:34:10
Ну штуки по три-четыре Повелителей от каждой стороны было упомянуто )


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Kjara на 31 мая 2007 года, 01:45:02
Повелители- Эгмонт и Робер Эпине
Наследники- Ричард Окделл и старший брат Робера
Генерал- Борн
Событие, которе их объединяет- восстание Борна


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Ана Статина на 31 мая 2007 года, 04:26:16
а если так?
Повелители - Эгмонт Окделл и Вальтер Придд
Наследники - Ричард Окделл и старший брат Робера Эпинэ
генерал - Карл Борн

событие - разговор, подслушанный Диком?

ЗЫ: не подходит, скорее всего...


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: C@esar на 31 мая 2007 года, 08:20:23
Мимо.
В восстании Борна много кто участвовал. Но не Робер и ЕМНИП не Эгмонт.
Разговор, подслушанный Диком - не помню, но там вроде тоже какая-то путаница с именами... да и несколько притянуто.

К тому же Дик вроде как полноправный Повелитель.

Все титулы были даны в самом позднем варианте (впрочем с момента... эээ... события они не изменились.

"Но ход Ваших мыслей мне нравится ." ;D ;D ;D


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Ана Статина на 31 мая 2007 года, 08:53:40
я еще думала, что дуэль Алвы и Эгмонта (генерал - Салина), но откуда там второй наследник?

пошла думать дальше...


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Sergiy на 31 мая 2007 года, 10:49:00
"Герцог Колиньяр собрал убедительные доказательства тайных встреч ее величества в аббатстве Святой Октавии с Эгмонтом Окделлом, Мишелем Эпинэ, Джастином Приддом, Оскаром Феншо-Тримейном и Ричардом Окделлом."


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: C@esar на 31 мая 2007 года, 11:33:03
цитата из: Sergiy на 31 мая 2007 года, 10:49:00
"Герцог Колиньяр собрал убедительные доказательства тайных встреч ее величества в аббатстве Святой Октавии с Эгмонтом Окделлом, Мишелем Эпинэ, Джастином Приддом, Оскаром Феншо-Тримейном и Ричардом Окделлом."

Разумеется.
Ваш ход


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Sergiy на 31 мая 2007 года, 11:45:08
Безуспешные попытки друга противостоять ему не могли остановить этого могильщика Олларии.  ;)


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Anima Fera на 31 мая 2007 года, 16:50:41
Альдо Ракан и Робер Эпинэ?


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Sergiy на 31 мая 2007 года, 17:20:11
цитата из: Anima Fera на 31 мая 2007 года, 16:50:41
Альдо Ракан и Робер Эпинэ?

Нет, конечно, это было бы слишком просто. :) Ключевое слово - "могильщик". :)


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Марсель на 31 мая 2007 года, 21:18:06
Рокэ Алва и Сильвестр )


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Sergiy на 31 мая 2007 года, 21:55:14
цитата из: Марсель на 31 мая 2007 года, 21:18:06
Рокэ Алва и Сильвестр )

Нет. :)


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: C@esar на 31 мая 2007 года, 22:30:59
цитата из: Sergiy на 31 мая 2007 года, 11:45:08
Безуспешные попытки друга противостоять ему не могли остановить этого могильщика Олларии.  ;)

Сначала хотел ответить Герман и Арамона, но потом подумал и решил что вряд ли они были друзьями.


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Данька на 31 мая 2007 года, 23:08:49
Манрик с Колиньяром?


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Sergiy на 01 июня 2007 года, 08:48:43
цитата из: Данька на 31 мая 2007 года, 23:08:49
Манрик с Колиньяром?

Вряд ли Манрик и Колиньяр друг другу активно противодействовали. Тем более были друзьями. Их можно назвать могильщиками нескольких тысяч человек, но не целого города.  ;)


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Hioki на 01 июня 2007 года, 13:08:39
Алва и Вейзель?? Имеется в виду подрыв озера.


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Sergiy на 01 июня 2007 года, 13:11:32
цитата из: Hioki на 01 июня 2007 года, 13:08:39
Алва и Вейзель?? Имеется в виду подрыв озера.

Нет. :) В вопросе речь идет именно об Олларии.


Подсказку?


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Hioki на 01 июня 2007 года, 13:12:51
Н-да... Пожалуй подсказку.)) Не идет в голову ни один могильщик. Только вешатель, но у него друзей не было...


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Sergiy на 01 июня 2007 года, 13:21:56
Безуспешные попытки друга противостоять ему не могли остановить этого могильщика Олларии. 

Подсказка: Фебиды отстоять удалось.  ;D


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Hioki на 01 июня 2007 года, 13:26:41
Матчасти нет под рукой...попробую, конечно вспомнить,но.....((((


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Благородный шакал на 01 июня 2007 года, 14:58:24
Робер и Климент на карте.... ;D ;D


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Sergiy на 01 июня 2007 года, 15:11:04
цитата из: Благородный шакал на 01 июня 2007 года, 14:58:24
Робер и Климент на карте.... ;D ;D

Верно!  :D

Ваш ход.


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Благородный шакал на 01 июня 2007 года, 15:48:14
;D ;D ;D Дуэль велась один на один, с переменным успехом. Противники практически были равны. Но дуэль есть дуэль. Победитель один.


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Grave на 01 июня 2007 года, 20:17:12
Бонифаций и касера?


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Благородный шакал на 04 июня 2007 года, 09:44:25
;D нет.... с поля боя обоих участников вынесли на руках


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: C@esar на 04 июня 2007 года, 09:46:38
Петухи?


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Благородный шакал на 04 июня 2007 года, 11:20:46
;D ;D ;D Ага!!!!


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: C@esar на 04 июня 2007 года, 12:46:52
Стало быть, мой ход...
Ну допустим.
Простой вопрос.

Этот человек обвинял военных в том, что они не понимают истинной ценности поэзии.
Военные утверждали, что его поэзия - пустые траты.
В конце концов он присвоил себе чужие заслуги, на чем и погорел.


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Испанец на 04 июня 2007 года, 13:10:27
Жиль Понси?


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: C@esar на 04 июня 2007 года, 13:11:50
цитата из: Испанец на 04 июня 2007 года, 13:10:27
Жиль Понси?

Нет


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: smbgray на 04 июня 2007 года, 13:15:30
Обладатель выдающихся органов слуха,практически чуда природы, - дукс Андреатти?


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: C@esar на 04 июня 2007 года, 13:21:23
цитата из: smbgray на 04 июня 2007 года, 13:15:30
Обладатель выдающихся органов слуха,практически чуда природы, - дукс Андреатти?

Угадали. Ваш ход.


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: smbgray на 04 июня 2007 года, 13:51:03
Хм. Как бы не попасть на то, что уже спрашивали, но попробуем, если что пинать не сильно:))
Желание исправить  серьезное упущение возникает у него в процессе обсуждения со своим начальником трагической гибели товарища по оружию, совершившего это самое упущение.


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: C@esar на 04 июня 2007 года, 15:31:07
Жермон Ариго, Рудольф Ноймаринен и Арно Савиньяк


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: smbgray на 04 июня 2007 года, 15:39:50
цитата из: @caesar@ на 04 июня 2007 года, 15:31:07
Жермон Ариго, Рудольф Ноймаринен и Арно Савиньяк

нет.
Маленькая подсказка: упущение из разряда нематериальных ценностей:)
И товарищ в смысле, что они на одной стороне, а не близкие друзья.


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Sankrad на 04 июня 2007 года, 18:41:55
Робер Эпинэ, Альдо Ракан - начальник, погибший Эгмонт Окделл?


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: smbgray на 04 июня 2007 года, 18:45:08
нет. Все трое военные.
Подсказки?


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: ИКор на 05 июня 2007 года, 00:21:40
цитата из: smbgray на 04 июня 2007 года, 13:51:03
Желание исправить  серьезное упущение возникает у него в процессе обсуждения со своим начальником трагической гибели товарища по оружию, совершившего это самое упущение.

По-моему, это Ричард, Ворон и покойный Феншо... но вот о каком упущении идет речь  ??? нарушение приказа непосредственного начальника ??? ...


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: smbgray на 05 июня 2007 года, 01:17:53
цитата из: ИКор на 05 июня 2007 года, 00:21:40
По-моему, это Ричард, Ворон и покойный Феншо... но вот о каком упущении идет речь  ??? нарушение приказа непосредственного начальника ??? ...

Нет.
Упущение сугубо духовное. Все трое, кстати враги Талига.


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Марсель на 05 июня 2007 года, 02:41:29
О! Я понял!! Они - бордонцы. Начальник - маршал Карло Капрас, подчиненный - начальник штаба Николаос Сфангатис. погибший - адмирал Панаксидис, а упущение - не исповедовался Панаксидис перед гибелью..
" — Я давно не исповедовался, — совершенно серьезно ответил начальник штаба, — и это серьезное упущение. Я надеюсь его исправить сегодня же, ведь адмирал Пасадакис предстал пред высшим судом без исповеди."


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: smbgray на 05 июня 2007 года, 10:31:00
цитата из: Марсель на 05 июня 2007 года, 02:41:29
О! Я понял!! Они - бордонцы. Начальник - маршал Карло Капрас, подчиненный - начальник штаба Николаос Сфангатис. погибший - адмирал Панаксидис, а упущение - не исповедовался Панаксидис перед гибелью..
" — Я давно не исповедовался, — совершенно серьезно ответил начальник штаба, — и это серьезное упущение. Я надеюсь его исправить сегодня же, ведь адмирал Пасадакис предстал пред высшим судом без исповеди."


Абсолютно верно! Ваш ход.


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Марсель на 05 июня 2007 года, 21:47:10
Ох, эры и эрэа, мне еще рубашку шить надо.. Я сейчас вообще никакой в умственном плане. Спрашиваю что-то легкое - и сваливаю. Как говорится. лишь бы передать ход.

Сколько лет Моро?


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Sankrad на 05 июня 2007 года, 22:06:56
Ему было четыре месяца на момент встречи с Рокэ, а во время ОВДВ они вместе 6-ой год


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Марсель на 05 июня 2007 года, 22:18:39
Ваш вопрос, барон.


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Sankrad на 05 июня 2007 года, 22:24:36
Ээээ а такое было:

У одной очень непослушной героини было очень много этого и под стать хозяйке непослушного.


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: C@esar на 05 июня 2007 года, 22:32:28
цитата из: Sankrad на 05 июня 2007 года, 22:24:36
Ээээ а такое было:

У одной очень непослушной героини было очень много этого и под стать хозяйке непослушного.

Эвро, Марианна и... прическа?


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Данька на 06 июня 2007 года, 00:21:41
цитата из: Sankrad на 05 июня 2007 года, 22:24:36
Ээээ а такое было:

У одной очень непослушной героини было очень много этого и под стать хозяйке непослушного.




Мэллит и волосы (до стрижки)


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Марсель на 06 июня 2007 года, 00:30:51
Айрис и глупые мысли *хмыкнул и убежал шить дальше, чувствуя себя настоящей швеей-белоручкой.. или швеем? как правильней?*


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Тэнно на 06 июня 2007 года, 02:15:30
Наверное, больше подойдет "портным", нэ?
Но это уэе офф...


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Ана Статина на 06 июня 2007 года, 04:42:49
Айрис и волосы?  ???

"у вас, Айрис, слишком много волос, и волос непослушных"


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Sankrad на 06 июня 2007 года, 15:39:05
Извиняюсь, что не ответил раньше, Ана Статина права! Ваш ход ,эраэ.


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Ана Статина на 06 июня 2007 года, 17:35:40
хм...

Эти двое различались возрастом, социальным положением и происхождением, и только кое-что одно у них было одинаковым. Родственник одного из них хотел, чтобы у них появилось больше общего, но для этого недостаточно было одного желания.

Оба наших героя прославились, хоть и по-разному.  ::)


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Марсель на 06 июня 2007 года, 23:28:12
Ну просто как вариант: Октавий Оллар и Рамиро Алва-Вешатель


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Ана Статина на 07 июня 2007 года, 06:28:03
нет  ;) эти двое не родственники. То, что было у них общего — вполне материально.


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Sergiy на 07 июня 2007 года, 09:27:47
Эрнани и Диамни Коро?


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Ана Статина на 07 июня 2007 года, 09:30:11
не совсем :) Диамни и Эрнани, к слову, ровесники.


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Karissima на 07 июня 2007 года, 11:11:15
Ричард Окделл и Герард Арамона?


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Karissima на 07 июня 2007 года, 11:17:59
Ну... эээ... значит, не угадала :) В качестве бреда: может быть, Франциск Оллар и Рамиро Алва -старший?


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Ана Статина на 07 июня 2007 года, 11:20:17
а общее у них - Октавия?  ;D нет, к сожалению


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Sergiy на 07 июня 2007 года, 12:18:34
Эвро и Котик  ;D ;D ;D А родственник - Марсель!  ;D ;D ;D


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Ана Статина на 07 июня 2007 года, 12:19:45
;D  ;D  ;D

и снова — нет :) кстати, один персонаж выше уже угадан


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: C@esar на 07 июня 2007 года, 12:30:14
А если Диамни и Дидерих?


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Ана Статина на 07 июня 2007 года, 12:31:35
и снова неправильный ответ  :-\
эти двое - современники


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: C@esar на 07 июня 2007 года, 12:38:24
Да насчет возраста я как-то...
Ричард Окделл и Леонард Манрик


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Ана Статина на 07 июня 2007 года, 12:51:32
нет


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Благородный шакал на 08 июня 2007 года, 09:55:34
;D ;D
Бертран Вальме и епископ Бонифаций... Общая любовница, а родственник Марсель....


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Veresk на 08 июня 2007 года, 11:10:36
Айрис и Селина


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Ана Статина на 08 июня 2007 года, 12:14:54
Хочу напомнить, что в первых четырех ответах был назван один герой из загаданной пары. Тот, кто это сделал, почти вплотную подошел к отгадке.


Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI
Ответил: Hioki на 08 июня 2007 года, 12:33:03
Ну, к примеру Ричард Окделл и Август Штанцлер?


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.