|
Название: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: LadyRo на 21 мая 2007 года, 01:52:57 Помнится, Алва так доставал кардинала, что того порой подмывало "высыпать в его бокал содержимое пастырского кольца" ;)
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Крошка Ру на 21 мая 2007 года, 03:06:31 цитата из: LadyRo на 21 мая 2007 года, 01:52:57 Помнится, Алва так доставал кардинала, что того порой подмывало "высыпать в его бокал содержимое пастырского кольца" ;) Это всё-таки не осознанное планирование убийства, согласитесь) И, помниться, Рокэ не совершал ничего такого, что поуменьшило бы кардинальское "подмывание", даже наоборот;) Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: C@esar на 21 мая 2007 года, 19:13:10 Может Алва успел раньше?
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Hroa на 21 мая 2007 года, 21:09:41 Ну ладно, раз все так упорно молчат... В порядке чистого, ни на что не претендующего бреда. ;)
Помнится, Алва "совершенно случайно" спасал Робера... Правда вот с "планами" здесь не очень получается... Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: ИКор на 21 мая 2007 года, 22:40:39 Может быть Авнир, которому Дорак собирался подарить отравленную Книгу Ожидания, а Рокэ запросто прогулялся с ним в Закат?
Цезарь, спасибо за наводку в козыри Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Марсель на 21 мая 2007 года, 22:54:22 цитата из: ИКор на 21 мая 2007 года, 22:40:39 Может быть Авнир, которому Дорак собирался подарить отравленную Книгу Ожидания, а Рокэ запросто прогулялся с ним в Закат? Цезарь, спасибо за наводку в козыри грр.. эр, вы меня опередили.. Я уверен, что ваш ответ верен )) Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Крошка Ру на 21 мая 2007 года, 23:47:06 цитата из: Марсель на 21 мая 2007 года, 22:54:22 цитата из: ИКор на 21 мая 2007 года, 22:40:39 Может быть Авнир, которому Дорак собирался подарить отравленную Книгу Ожидания, а Рокэ запросто прогулялся с ним в Закат? Цезарь, спасибо за наводку в козыри грр.. эр, вы меня опередили.. Я уверен, что ваш ответ верен )) Браво, господа! :D :D :D Всё-таки, как мне кажется, эр Марсель был первым догадался первым? ;) Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Марсель на 22 мая 2007 года, 00:01:16 Ну что вы, эрэа, я свою мысль не озвучил.. Я помнил про отравленную книгу, но не помнил, кому она предназначалась. А когда нашел в книге ответ, было уже поздно. Эр ИКор по праву заслужил право ответа. Хотя у меня есть каверзные вопросы на всякий случай )
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Крошка Ру на 22 мая 2007 года, 00:42:21 Воля ваша)
Эр ИКор, ходите:) Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: ИКор на 22 мая 2007 года, 08:33:25 цитата из: Марсель на 22 мая 2007 года, 00:01:16 Ну что вы, эрэа, я свою мысль не озвучил.. Я помнил про отравленную книгу, но не помнил, кому она предназначалась. А когда нашел в книге ответ, было уже поздно. Эр ИКор по праву заслужил право ответа. Хотя у меня есть каверзные вопросы на всякий случай ) Каверзные вопросы нельзя не озвучить... тем более, что у меня и не каверзных нету... Марсель, окажите любезность, задайте ваш вопрос. Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Марсель на 23 мая 2007 года, 01:18:54 Хм.. ну например. Вот вам цветы: золотистые хризантемы, алые розы, чайные розы.. А что у них общего по книге?
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: LadyRo на 23 мая 2007 года, 01:34:14 Их носит на груди Марианна?
Хотя алую что-то не припомню.. Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Пророк на 23 мая 2007 года, 16:08:05 Продолжение игры.
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Элион на 23 мая 2007 года, 21:30:29 Цитата: Их носит на груди Марианна? Хотя алую что-то не припомню.. Алую тоже Цитата: — Теперь вы клевещете. На себя, — баронесса Капуль-Гизайль грациозно пересела на освобожденную от орудия убийства софу. Качнулись, поймав огонек свечи, длинные серьги, в вырезе лимонно-желтого платья вызывающе алела роза. Осенняя женщина, осенняя комната, осенняя ночь, то есть уже зимняя... Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Марсель на 23 мая 2007 года, 22:22:50 Всё верно. Все эти цветы побывали в вырезе Марианны )
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: LadyRo на 23 мая 2007 года, 23:15:47 Ммм.. так чья теперь очередь загадывать?
Поскольку я честно не умею задавать вопросы... загадаю нечто несерьезное. Они принадлежат к одному роду, но судя по именам он служит Леворукому, а она Абвению. Что же мешает им быть вместе? ;) Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Sammium на 23 мая 2007 года, 23:39:16 Котик и Эвро.
Несоотвествие в размерах, ясное дело. Породы-то разные. ;D Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: LadyRo на 24 мая 2007 года, 08:32:09 Я же говорила,что не умею задавать вопросы :) Ваш ход :)
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Sammium на 24 мая 2007 года, 23:17:48 Тож простенькое совсем....
Она окончательно развеяла его сомнения по поводу одного древнего проклятия. Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Ана Статина на 25 мая 2007 года, 06:25:58 ;D Айрис, когда приехала в дом Алвы?
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Sammium на 25 мая 2007 года, 08:57:00 Она. Ходите. :)
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Ана Статина на 25 мая 2007 года, 10:03:38 а вот с этим сложнее... :-\ надо подумать
вот вопрос: маленькими эти... существа нравились ему гораздо больше ??? Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Anneto на 25 мая 2007 года, 12:22:27 Улитки Роберу... Ходите без меня...
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Ана Статина на 25 мая 2007 года, 16:30:21 Правильно, конечно. Ну и кто теперь будет ходить? ;)
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Anneto на 25 мая 2007 года, 23:26:09 Спасибо Джениусу!
Один совершил в молодости этот поступок по отношению к трусу и предателю, а другой - нет. В результате один не предал, а другой - предал с потрохами. Кто эти два человека? Какой поступок? Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Sammium на 25 мая 2007 года, 23:49:59 Рокэ (застрелил Карлиона)и Эгмонт (не застрелил Арамону)?
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Anneto на 25 мая 2007 года, 23:52:50 Ты слышал! ;D >:( ;D
Твой ход... Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Sammium на 26 мая 2007 года, 14:55:44 Он был глубоко симпатичен этой юной особе, и она приняла его приглашение, но отказалась выпить с ним. Почему?
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: fitomorfolog_t на 26 мая 2007 года, 19:28:32 "Дети Гоха не пьют вина..." (Мэллит и Робер)
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Sammium на 26 мая 2007 года, 20:58:52 Мимо.
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Ричард на 27 мая 2007 года, 12:29:03 Юная особа случайно не Селина? ;D
А он - теньент Левфож? Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Grave на 27 мая 2007 года, 13:02:40 Ну вроде как Селина Левфожа вообще не замечает... У нее другая "мечта"...
А может это Марианна и Робер? Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Sammium на 27 мая 2007 года, 13:07:34 Неправда ваша, господа.... ;D
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: C@esar на 27 мая 2007 года, 13:39:29 цитата из: Sammium на 26 мая 2007 года, 14:55:44 Он был глубоко симпатичен этой юной особе, и она приняла его приглашение, но отказалась выпить с ним. Почему? Франческа и Валме? Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Sammium на 27 мая 2007 года, 13:50:09 Опять мимо.
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Марсель на 27 мая 2007 года, 19:38:06 Эмм.. есть парочка вариантов:
Айрис Окделл и Рокэ Ричард и Катарина )) Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Sammium на 27 мая 2007 года, 20:24:49 Эээ....
Рокэ предложил Айри выпить с ним, а она отказалась? Юная Катарина, принимающая приглашение Дика, который ей глубоко симпатичен? Дайте мне эту книгу! ;D Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Kjara на 27 мая 2007 года, 20:46:31 Рокэ и одна из дочек фомы?
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Sammium на 27 мая 2007 года, 21:23:17 Опять мимо. ;)
Подсказка. Причина отказа была более веской, чем даже религиозные запреты. Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Марсель на 27 мая 2007 года, 22:33:04 цитата из: Sammium на 27 мая 2007 года, 20:24:49 Эээ.... Рокэ предложил Айри выпить с ним, а она отказалась? Юная Катарина, принимающая приглашение Дика, который ей глубоко симпатичен? Дайте мне эту книгу! ;D Ну раз всё самое вероятное уже перепробовано, то я думал помечтать о несбыточном )) Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: C@esar на 27 мая 2007 года, 23:30:02 цитата из: Sammium на 26 мая 2007 года, 14:55:44 Он был глубоко симпатичен этой юной особе, и она приняла его приглашение, но отказалась выпить с ним. Почему? Все перепробовали... Неужели юная особа - это Цилла? И не говорите мне что это из пролога КнК... а особа - нечеловекообразная... Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Sammium на 27 мая 2007 года, 23:37:39 цитата из: @caesar@ на 27 мая 2007 года, 23:30:02 И не говорите мне что это из пролога КнК... а особа - нечеловекообразная... Так и было.... Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Grave на 27 мая 2007 года, 23:49:18 это конечно смахивает на оффтоп, но киньте страницу где это упоминается, просто интересно вспомнить.
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: C@esar на 27 мая 2007 года, 23:55:01 Хорошо, если это моя очередь (видимо с кошкой и Одиноким я угадал ;D ;D)
Совсем простой вопрос: Он исповедовал одну религию и именно поэтому не жалел денег для представителей другой. Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: C@esar на 27 мая 2007 года, 23:56:40 цитата из: Grave на 27 мая 2007 года, 23:49:18 это конечно смахивает на оффтоп, но киньте страницу где это упоминается, просто интересно вспомнить. Пролог к "Красному на красном" страницу на память не скажу, но где-то в середине пролога... Одинокий в таверне. Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Данька на 27 мая 2007 года, 23:58:20 цитата из: @caesar@ на 27 мая 2007 года, 23:55:01 Совсем простой вопрос: Он исповедовал одну религию и именно поэтому не жалел денег для представителей другой. Ричард на въезде в Олларию? Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: C@esar на 28 мая 2007 года, 00:00:31 цитата из: Данька на 27 мая 2007 года, 23:58:20 цитата из: @caesar@ на 27 мая 2007 года, 23:55:01 Совсем простой вопрос: Он исповедовал одну религию и именно поэтому не жалел денег для представителей другой. Ричард на въезде в Олларию? Оно самое. Ходите Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Данька на 28 мая 2007 года, 00:10:20 Он основательно запудрил мозги большому количеству людей. Они правда все равно поступили по своему, но от страшной смерти это их не спасло.
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Sammium на 28 мая 2007 года, 00:21:30 Рокэ и фельпские каторжники (ЕМНИМС, человек 300)?
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Данька на 28 мая 2007 года, 00:26:21 цитата из: Sammium на 28 мая 2007 года, 00:21:30 Рокэ и фельпские каторжники (ЕМНИМС, человек 300)? Правильно! Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Sammium на 28 мая 2007 года, 00:51:18 Очень милый юноша с замашками националиста и угнетателя. ;)
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Марсель на 28 мая 2007 года, 02:51:27 Альдо Ракан )))))
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Sammium на 28 мая 2007 года, 10:35:04 Я сказал -- милый юноша, и нечего мне всяких Та-Раканов подсовывать! ;D
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Элион на 28 мая 2007 года, 11:49:23 Цитата: националиста Никола Карваль? Хотя на угнетателя он не похож... Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Djalina на 28 мая 2007 года, 11:53:10 И почему на Дикка подумала? Ведь не он же? ::)
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Sammium на 28 мая 2007 года, 14:02:38 цитата из: Элион на 28 мая 2007 года, 11:49:23 Цитата: националиста Никола Карваль? Хотя на угнетателя он не похож... На юношу -- тем более. ;D цитата из: Djalina на 28 мая 2007 года, 11:53:10 И почему на Дика подумала? Ведь не он же? ::) Не он же. Но они знакомы. Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Liza на 28 мая 2007 года, 14:27:32 Герард?
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Sammium на 28 мая 2007 года, 14:35:50 Мимо.
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: C@esar на 28 мая 2007 года, 14:40:53 цитата из: Sammium на 28 мая 2007 года, 00:51:18 Очень милый юноша с замашками националиста и угнетателя. ;) Марсель Валме. Или Руперт Фельсенбург. Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Sammium на 28 мая 2007 года, 14:55:37 Марсель -- юноша?
Руппи -- знаком с Диком? Опять же, дайте мне эту книгу! ЗЫ. А как минимум с одним из них интересующий нас субъект тоже знаком. ;) Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: C@esar на 28 мая 2007 года, 15:05:27 цитата из: Sammium на 28 мая 2007 года, 14:55:37 Марсель -- юноша? Кто скажет, что Марсель - дэвушка пусть первый бросит в меня камень... Ну даже не знаю... Арно Сэ? Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Sammium на 28 мая 2007 года, 15:11:27 цитата из: @caesar@ на 28 мая 2007 года, 15:05:27 цитата из: Sammium на 28 мая 2007 года, 14:55:37 Марсель -- юноша? Кто скажет, что Марсель - дэвушка пусть первый бросит в меня камень... Ну, Штанцлер тоже не дэвушка, и тем не менее.... цитата из: @caesar@ на 28 мая 2007 года, 15:05:27 Ну даже не знаю... Арно Сэ? Теплее.... Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Veresk на 28 мая 2007 года, 15:56:16 Валентин?
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: C@esar на 28 мая 2007 года, 15:56:51 Давенпорт? Правда я не помню его националистические замашки...
Да и на очень милого он ИМХО тянет не больше Придда... Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Sammium на 28 мая 2007 года, 16:23:09 Опять мимо, достославные эр и эрэа!
Ещё раз повторяю -- персонаж очень милый, даже замашки эти его нискоько не портят. А еще он родич.... Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: C@esar на 28 мая 2007 года, 16:24:23 А ведь запас милых и не очень юношей иссякает...
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Sammium на 28 мая 2007 года, 16:32:12 Ещё не совсем. Вот Данька приддёт и угадает! ;D
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Veresk на 28 мая 2007 года, 16:32:33 Наль Ларак
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Sammium на 28 мая 2007 года, 16:34:17 цитата из: Veresk на 28 мая 2007 года, 16:32:33 Наль Ларак Ну не юный какой-то юноша получается! Да и замашек этих вроде не наблюдалось.... Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Аждаха на 28 мая 2007 года, 16:50:26 Жиль Понси! ;D
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Sammium на 28 мая 2007 года, 16:52:22 цитата из: Agdaha на 28 мая 2007 года, 16:50:26 Жиль Понси! ;D Забавно, но неправда! ;D Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Тиль на 28 мая 2007 года, 17:00:29 Паоло
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: C@esar на 28 мая 2007 года, 17:02:20 цитата из: Тиль на 28 мая 2007 года, 17:00:29 Паоло Был знаком с Марселем? Тогда уж Альберто Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: ИКор на 28 мая 2007 года, 17:07:12 Судя по всему, это кто-то из однокорытников Дика...
А так как национализм у меня ассоциируется с Кэналоа и Марикъяре... то рискну предположить, что это наследник маркиза Салина (нет под рукой Матчасти, поэтому точнее не скажу...) Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Sammium на 28 мая 2007 года, 17:13:04 цитата из: @caesar@ на 28 мая 2007 года, 17:02:20 цитата из: Тиль на 28 мая 2007 года, 17:00:29 Паоло Был знаком с Марселем? Тогда уж Альберто Истинно так! Ибо "гоганов лучше не распускать"! ;D Вы первый, ходите! Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: C@esar на 28 мая 2007 года, 17:19:15 ;D ;D ;D
Я вообще-то так сдуру ляпнул... Но мысли про Лаик бродили... После "теплее"... Собственно вопрос: Кто и где видел изображение зеленого монстра рядом с Луной? PS/ Уверен, что Данька все же приддет и отгадает с ходу... ;D Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Лео на 28 мая 2007 года, 17:33:34 Марсель Валме, Рэй Кальперадо, Чарльз Давенпорт
Урготский тракт Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: C@esar на 28 мая 2007 года, 17:36:43 Угадали
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Лео на 28 мая 2007 года, 17:41:08 Их четверо... (С)
Имя первых произошло от распространенного в Бордоне и Фельпе транспортного средства. Вторые получили свое имя от горного массива. Третьи названы в честь того, что было сокрыто столетие назад. О какой очень важной должности напоминает имя четвертых? Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Марсель на 28 мая 2007 года, 23:55:21 Комендант ))
Это ворота в Доре: Галерные, Торкские, Канальные - и Комендантские. Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Лео на 29 мая 2007 года, 09:46:19 Верно. Ваш ход, эр.
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Марсель на 30 мая 2007 года, 21:14:10 Ну простенький вопрос пусть будет - от жары не думается совсем:
Если исходить из собственных рассуждений Ричарда и считать их правомерными и законными на протяжении всей книги, то он недостоин быть "мужчиной и дворянином". Это касается определенных деталей внешнего облика и мм.. стиля )). Каких? Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Асмела на 30 мая 2007 года, 21:21:59 Выбритое лицо, длинные волосы, надушенность. Речь идет об Алве, хотя Дик признает, что он все же не выглядит ни нелепым, ни женоподобным. :)
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Марсель на 30 мая 2007 года, 23:22:46 Асмела. Гениально. Остается еще вспомнить, как теперь выглядит сам Дикон - и признать, что для своего юного себя он потерян )) Надушен, завит, чисто выбрит.
Ваш ход. Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Асмела на 30 мая 2007 года, 23:33:19 Тоже не думается... поэтому совсем элементарно:
Одной ночью ради него отвергли короля. Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: C@esar на 30 мая 2007 года, 23:44:43 Цилла - ради Робера? ???
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Асмела на 30 мая 2007 года, 23:46:58 Верно, ходите. :)
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: C@esar на 30 мая 2007 года, 23:59:13 Что может объединять двух Повелителей, двух наследников Повелителей и одного генерала, если двое среди перечисленных приходятся друг другу отцом и сыном?
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Марсель на 31 мая 2007 года, 00:17:35 Что угодно, начиная от обучения в Лаик. Поконкретней можно? Ну там уточнение.. Подсказочку..
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: C@esar на 31 мая 2007 года, 00:21:54 цитата из: Марсель на 31 мая 2007 года, 00:17:35 Что угодно, начиная от обучения в Лаик. Поконкретней можно? Ну там уточнение.. Подсказочку.. Нет, не Лаик. "Подсказка": кроме них в этот "логический ряд" никто не попадает. А объединяет вполне конкретное обстоятельство. Еще "подсказка": а много ли в тексте фигурирует наследников Повелителей? И еще "подсказка": они не обязаны быть живыми. Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Марсель на 31 мая 2007 года, 00:39:54 Ну дофигищи, если не уточнять временные рамки.. За 400 лет их сменилось-то.. ого-го!
Ладно, шутки в сторону. Пошел думать.. Нет, надо, надо бы освежить память.. Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: C@esar на 31 мая 2007 года, 00:41:09 цитата из: Марсель на 31 мая 2007 года, 00:39:54 Ну дофигищи, если не уточнять временные рамки.. За 400 лет их сменилось-то.. ого-го! И все перечислены в Матчасти? ;-v Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Марсель на 31 мая 2007 года, 01:34:10 Ну штуки по три-четыре Повелителей от каждой стороны было упомянуто )
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Kjara на 31 мая 2007 года, 01:45:02 Повелители- Эгмонт и Робер Эпине
Наследники- Ричард Окделл и старший брат Робера Генерал- Борн Событие, которе их объединяет- восстание Борна Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Ана Статина на 31 мая 2007 года, 04:26:16 а если так?
Повелители - Эгмонт Окделл и Вальтер Придд Наследники - Ричард Окделл и старший брат Робера Эпинэ генерал - Карл Борн событие - разговор, подслушанный Диком? ЗЫ: не подходит, скорее всего... Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: C@esar на 31 мая 2007 года, 08:20:23 Мимо.
В восстании Борна много кто участвовал. Но не Робер и ЕМНИП не Эгмонт. Разговор, подслушанный Диком - не помню, но там вроде тоже какая-то путаница с именами... да и несколько притянуто. К тому же Дик вроде как полноправный Повелитель. Все титулы были даны в самом позднем варианте (впрочем с момента... эээ... события они не изменились. "Но ход Ваших мыслей мне нравится ." ;D ;D ;D Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Ана Статина на 31 мая 2007 года, 08:53:40 я еще думала, что дуэль Алвы и Эгмонта (генерал - Салина), но откуда там второй наследник?
пошла думать дальше... Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Sergiy на 31 мая 2007 года, 10:49:00 "Герцог Колиньяр собрал убедительные доказательства тайных встреч ее величества в аббатстве Святой Октавии с Эгмонтом Окделлом, Мишелем Эпинэ, Джастином Приддом, Оскаром Феншо-Тримейном и Ричардом Окделлом."
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: C@esar на 31 мая 2007 года, 11:33:03 цитата из: Sergiy на 31 мая 2007 года, 10:49:00 "Герцог Колиньяр собрал убедительные доказательства тайных встреч ее величества в аббатстве Святой Октавии с Эгмонтом Окделлом, Мишелем Эпинэ, Джастином Приддом, Оскаром Феншо-Тримейном и Ричардом Окделлом." Разумеется. Ваш ход Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Sergiy на 31 мая 2007 года, 11:45:08 Безуспешные попытки друга противостоять ему не могли остановить этого могильщика Олларии. ;)
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Anima Fera на 31 мая 2007 года, 16:50:41 Альдо Ракан и Робер Эпинэ?
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Sergiy на 31 мая 2007 года, 17:20:11 цитата из: Anima Fera на 31 мая 2007 года, 16:50:41 Альдо Ракан и Робер Эпинэ? Нет, конечно, это было бы слишком просто. :) Ключевое слово - "могильщик". :) Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Марсель на 31 мая 2007 года, 21:18:06 Рокэ Алва и Сильвестр )
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Sergiy на 31 мая 2007 года, 21:55:14 цитата из: Марсель на 31 мая 2007 года, 21:18:06 Рокэ Алва и Сильвестр ) Нет. :) Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: C@esar на 31 мая 2007 года, 22:30:59 цитата из: Sergiy на 31 мая 2007 года, 11:45:08 Безуспешные попытки друга противостоять ему не могли остановить этого могильщика Олларии. ;) Сначала хотел ответить Герман и Арамона, но потом подумал и решил что вряд ли они были друзьями. Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Данька на 31 мая 2007 года, 23:08:49 Манрик с Колиньяром?
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Sergiy на 01 июня 2007 года, 08:48:43 цитата из: Данька на 31 мая 2007 года, 23:08:49 Манрик с Колиньяром? Вряд ли Манрик и Колиньяр друг другу активно противодействовали. Тем более были друзьями. Их можно назвать могильщиками нескольких тысяч человек, но не целого города. ;) Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Hioki на 01 июня 2007 года, 13:08:39 Алва и Вейзель?? Имеется в виду подрыв озера.
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Sergiy на 01 июня 2007 года, 13:11:32 цитата из: Hioki на 01 июня 2007 года, 13:08:39 Алва и Вейзель?? Имеется в виду подрыв озера. Нет. :) В вопросе речь идет именно об Олларии. Подсказку? Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Hioki на 01 июня 2007 года, 13:12:51 Н-да... Пожалуй подсказку.)) Не идет в голову ни один могильщик. Только вешатель, но у него друзей не было...
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Sergiy на 01 июня 2007 года, 13:21:56 Безуспешные попытки друга противостоять ему не могли остановить этого могильщика Олларии.
Подсказка: Фебиды отстоять удалось. ;D Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Hioki на 01 июня 2007 года, 13:26:41 Матчасти нет под рукой...попробую, конечно вспомнить,но.....((((
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Благородный шакал на 01 июня 2007 года, 14:58:24 Робер и Климент на карте.... ;D ;D
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Sergiy на 01 июня 2007 года, 15:11:04 цитата из: Благородный шакал на 01 июня 2007 года, 14:58:24 Робер и Климент на карте.... ;D ;D Верно! :D Ваш ход. Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Благородный шакал на 01 июня 2007 года, 15:48:14 ;D ;D ;D Дуэль велась один на один, с переменным успехом. Противники практически были равны. Но дуэль есть дуэль. Победитель один.
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Grave на 01 июня 2007 года, 20:17:12 Бонифаций и касера?
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Благородный шакал на 04 июня 2007 года, 09:44:25 ;D нет.... с поля боя обоих участников вынесли на руках
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: C@esar на 04 июня 2007 года, 09:46:38 Петухи?
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Благородный шакал на 04 июня 2007 года, 11:20:46 ;D ;D ;D Ага!!!!
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: C@esar на 04 июня 2007 года, 12:46:52 Стало быть, мой ход...
Ну допустим. Простой вопрос. Этот человек обвинял военных в том, что они не понимают истинной ценности поэзии. Военные утверждали, что его поэзия - пустые траты. В конце концов он присвоил себе чужие заслуги, на чем и погорел. Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Испанец на 04 июня 2007 года, 13:10:27 Жиль Понси?
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: C@esar на 04 июня 2007 года, 13:11:50 цитата из: Испанец на 04 июня 2007 года, 13:10:27 Жиль Понси? Нет Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: smbgray на 04 июня 2007 года, 13:15:30 Обладатель выдающихся органов слуха,практически чуда природы, - дукс Андреатти?
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: C@esar на 04 июня 2007 года, 13:21:23 цитата из: smbgray на 04 июня 2007 года, 13:15:30 Обладатель выдающихся органов слуха,практически чуда природы, - дукс Андреатти? Угадали. Ваш ход. Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: smbgray на 04 июня 2007 года, 13:51:03 Хм. Как бы не попасть на то, что уже спрашивали, но попробуем, если что пинать не сильно:))
Желание исправить серьезное упущение возникает у него в процессе обсуждения со своим начальником трагической гибели товарища по оружию, совершившего это самое упущение. Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: C@esar на 04 июня 2007 года, 15:31:07 Жермон Ариго, Рудольф Ноймаринен и Арно Савиньяк
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: smbgray на 04 июня 2007 года, 15:39:50 цитата из: @caesar@ на 04 июня 2007 года, 15:31:07 Жермон Ариго, Рудольф Ноймаринен и Арно Савиньяк нет. Маленькая подсказка: упущение из разряда нематериальных ценностей:) И товарищ в смысле, что они на одной стороне, а не близкие друзья. Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Sankrad на 04 июня 2007 года, 18:41:55 Робер Эпинэ, Альдо Ракан - начальник, погибший Эгмонт Окделл?
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: smbgray на 04 июня 2007 года, 18:45:08 нет. Все трое военные.
Подсказки? Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: ИКор на 05 июня 2007 года, 00:21:40 цитата из: smbgray на 04 июня 2007 года, 13:51:03 Желание исправить серьезное упущение возникает у него в процессе обсуждения со своим начальником трагической гибели товарища по оружию, совершившего это самое упущение. По-моему, это Ричард, Ворон и покойный Феншо... но вот о каком упущении идет речь ??? нарушение приказа непосредственного начальника ??? ... Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: smbgray на 05 июня 2007 года, 01:17:53 цитата из: ИКор на 05 июня 2007 года, 00:21:40 По-моему, это Ричард, Ворон и покойный Феншо... но вот о каком упущении идет речь ??? нарушение приказа непосредственного начальника ??? ... Нет. Упущение сугубо духовное. Все трое, кстати враги Талига. Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Марсель на 05 июня 2007 года, 02:41:29 О! Я понял!! Они - бордонцы. Начальник - маршал Карло Капрас, подчиненный - начальник штаба Николаос Сфангатис. погибший - адмирал Панаксидис, а упущение - не исповедовался Панаксидис перед гибелью..
" — Я давно не исповедовался, — совершенно серьезно ответил начальник штаба, — и это серьезное упущение. Я надеюсь его исправить сегодня же, ведь адмирал Пасадакис предстал пред высшим судом без исповеди." Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: smbgray на 05 июня 2007 года, 10:31:00 цитата из: Марсель на 05 июня 2007 года, 02:41:29 О! Я понял!! Они - бордонцы. Начальник - маршал Карло Капрас, подчиненный - начальник штаба Николаос Сфангатис. погибший - адмирал Панаксидис, а упущение - не исповедовался Панаксидис перед гибелью.. " — Я давно не исповедовался, — совершенно серьезно ответил начальник штаба, — и это серьезное упущение. Я надеюсь его исправить сегодня же, ведь адмирал Пасадакис предстал пред высшим судом без исповеди." Абсолютно верно! Ваш ход. Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Марсель на 05 июня 2007 года, 21:47:10 Ох, эры и эрэа, мне еще рубашку шить надо.. Я сейчас вообще никакой в умственном плане. Спрашиваю что-то легкое - и сваливаю. Как говорится. лишь бы передать ход.
Сколько лет Моро? Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Sankrad на 05 июня 2007 года, 22:06:56 Ему было четыре месяца на момент встречи с Рокэ, а во время ОВДВ они вместе 6-ой год
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Марсель на 05 июня 2007 года, 22:18:39 Ваш вопрос, барон.
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Sankrad на 05 июня 2007 года, 22:24:36 Ээээ а такое было:
У одной очень непослушной героини было очень много этого и под стать хозяйке непослушного. Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: C@esar на 05 июня 2007 года, 22:32:28 цитата из: Sankrad на 05 июня 2007 года, 22:24:36 Ээээ а такое было: У одной очень непослушной героини было очень много этого и под стать хозяйке непослушного. Эвро, Марианна и... прическа? Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Данька на 06 июня 2007 года, 00:21:41 цитата из: Sankrad на 05 июня 2007 года, 22:24:36 Ээээ а такое было: У одной очень непослушной героини было очень много этого и под стать хозяйке непослушного. Мэллит и волосы (до стрижки) Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Марсель на 06 июня 2007 года, 00:30:51 Айрис и глупые мысли *хмыкнул и убежал шить дальше, чувствуя себя настоящей швеей-белоручкой.. или швеем? как правильней?*
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Тэнно на 06 июня 2007 года, 02:15:30 Наверное, больше подойдет "портным", нэ?
Но это уэе офф... Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Ана Статина на 06 июня 2007 года, 04:42:49 Айрис и волосы? ???
"у вас, Айрис, слишком много волос, и волос непослушных" Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Sankrad на 06 июня 2007 года, 15:39:05 Извиняюсь, что не ответил раньше, Ана Статина права! Ваш ход ,эраэ.
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Ана Статина на 06 июня 2007 года, 17:35:40 хм...
Эти двое различались возрастом, социальным положением и происхождением, и только кое-что одно у них было одинаковым. Родственник одного из них хотел, чтобы у них появилось больше общего, но для этого недостаточно было одного желания. Оба наших героя прославились, хоть и по-разному. ::) Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Марсель на 06 июня 2007 года, 23:28:12 Ну просто как вариант: Октавий Оллар и Рамиро Алва-Вешатель
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Ана Статина на 07 июня 2007 года, 06:28:03 нет ;) эти двое не родственники. То, что было у них общего — вполне материально.
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Sergiy на 07 июня 2007 года, 09:27:47 Эрнани и Диамни Коро?
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Ана Статина на 07 июня 2007 года, 09:30:11 не совсем :) Диамни и Эрнани, к слову, ровесники.
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Karissima на 07 июня 2007 года, 11:11:15 Ричард Окделл и Герард Арамона?
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Karissima на 07 июня 2007 года, 11:17:59 Ну... эээ... значит, не угадала :) В качестве бреда: может быть, Франциск Оллар и Рамиро Алва -старший?
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Ана Статина на 07 июня 2007 года, 11:20:17 а общее у них - Октавия? ;D нет, к сожалению
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Sergiy на 07 июня 2007 года, 12:18:34 Эвро и Котик ;D ;D ;D А родственник - Марсель! ;D ;D ;D
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Ана Статина на 07 июня 2007 года, 12:19:45 ;D ;D ;D
и снова — нет :) кстати, один персонаж выше уже угадан Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: C@esar на 07 июня 2007 года, 12:30:14 А если Диамни и Дидерих?
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Ана Статина на 07 июня 2007 года, 12:31:35 и снова неправильный ответ :-\
эти двое - современники Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: C@esar на 07 июня 2007 года, 12:38:24 Да насчет возраста я как-то...
Ричард Окделл и Леонард Манрик Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Ана Статина на 07 июня 2007 года, 12:51:32 нет
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Благородный шакал на 08 июня 2007 года, 09:55:34 ;D ;D
Бертран Вальме и епископ Бонифаций... Общая любовница, а родственник Марсель.... Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Veresk на 08 июня 2007 года, 11:10:36 Айрис и Селина
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Ана Статина на 08 июня 2007 года, 12:14:54 Хочу напомнить, что в первых четырех ответах был назван один герой из загаданной пары. Тот, кто это сделал, почти вплотную подошел к отгадке.
Название: Re: Угадайка, или Учим Матчасть! - VI Ответил: Hioki на 08 июня 2007 года, 12:33:03 Ну, к примеру Ричард Окделл и Август Штанцлер?
Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved. |