Форум официального сайта Веры Камши

Кэртиана => Таверна "Золотая Шпора" => Автор: Janet40 на 10 мая 2007 года, 09:39:55



Название: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Janet40 на 10 мая 2007 года, 09:39:55
Вот и решили все вопросы.
И как Дика наказать, и как может остаться шестанадцать с полоовиной персонажей...
Прям "Кицум - отец детей Катари"-дубль 2 ;)


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Annasy на 10 мая 2007 года, 18:14:31

Потом представляю Моро, запряженного в телегу с почему-то сеном, наверху лежит Алва и играет на гитаре.


http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/0/521/824521/f_5225347.jpg (http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/0/521/824521/f_5225347.jpg)  -- что получилось при попытке это нарисовать) Предупреждаю -рисовальщик из меня не очень, тем более мышой в пейнте.


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Fenyx на 10 мая 2007 года, 18:30:20
Гитары не хватает  :)


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Ксавье на 10 мая 2007 года, 20:15:09
цитата из: Janet40 на 08 мая 2007 года, 20:41:50
Потом представляю Моро, запряженного в телегу с почему-то сеном, наверху лежит Алва и играет на гитаре.

Неплохо, но седло Моро идет куда больше телеги ,)
А вообще, мне ближе такое видение картины - Рокэ заменить на Моро, а того - на герцога Окделла. Куда органичнее смотрелось бы ,)
Тем более Алва грозился научить Моро играть на гитаре... *мечательно*


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Тинтариль на 10 мая 2007 года, 20:39:25
Все хорошо, но почему в Кэртиане оранжевое сено?


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: GaZZ на 10 мая 2007 года, 20:54:30
Вполне нормальное сено, да и кортинка в целом красивая. Каму как а мне понравилось. 8)


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Annasy на 10 мая 2007 года, 20:55:37
цитата из: Тинтариль на 10 мая 2007 года, 20:39:25
Все хорошо, но почему в Кэртиане оранжевое сено?


Ну..  ::) так получилось, а потом лень было перекрашивать))))

Рада, что понравилось)


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Sammium на 12 мая 2007 года, 11:51:44
Ещё переделочка. Неприличная. :P

[spoiler]Сижу, шадди пью. В дверь стучатся. Входит Сильвестр, спрашивает:
-- Вы за Талиг или за Талигойю?
-- Я.... за.... Талигойю.
-- Задирайте юбку, Ваше Величество.
Выпорол (а вы о чём подумали?), ушел.
Сижу, шадди пью. В дверь стучатся. Входит Штанцлер, спрашивает.
-- Вы за Талигойю или за Талиг?
-- За Талиг!
-- Задирайте юбку.
Выпорол, ушел.
Сижу, шадди пью. В дверь стучатся. Задираю юбку, подхожу к двери.
Пришел Рокэ Алва. Шадди пить.[/spoiler]


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Диран на 12 мая 2007 года, 11:52:55
Sammium, здорово)


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Наис Левоногая на 12 мая 2007 года, 12:32:58
Эр Sammium, уморили!!!! ;D ;D ;D


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Allor на 12 мая 2007 года, 14:58:43
Sammium, гы-ы! ;D Вот как связь-то началась... ::)


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Пророк на 12 мая 2007 года, 19:00:02
Наша цель - как можно меньше пошлости.


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Максимиллиан Эрлин на 13 мая 2007 года, 15:20:33
Слава богу, что Алва герцог, а не поручик...  ;D ;D ;D


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Sagittarius на 18 мая 2007 года, 21:10:52
Ричард Окделл на приеме у врача невропатолога:

- Ну-с-с, на что жалуемся, юноша?
- Доктор, помогите, у меня провалы в памяти.
- И давно это у вас?
- Что???
- Провалы в памяти.
- Какие провалы в памяти???


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Djalina на 19 мая 2007 года, 17:53:43
Разговор стражников в Багерлее:
- Алва заранее знает, в какой день умрет. И даже час приблизительно.
- Экстрасенс, что ли еще?
- Какой к черту экстрасенс! Альдо сказал ему сказал.


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Sammium на 19 мая 2007 года, 21:42:18
Эээ.... Неужели Росио доверяет таким источникам  ???
цитата из: M.-)rlin на 13 мая 2007 года, 15:20:33
Слава богу, что Алва герцог, а не поручик... ;D ;D ;D


Он не поручик.... он маршал. Это намного хуже.  ;D


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Julia на 23 мая 2007 года, 20:33:39
Дикон и Джереми скачут по дороге. В какой-то деревушке  конь Джереми случайно сшибает выскочившего на дорогу поросенка. Ричард, желая произвести благоприятное впечатление на местных жителей дает слуге кошель с золотом и велит  заплатить хозяину убитой скотины, а сам уезжает вперед. 
Час нет Джереми, второй, третий... Наконец возвращается в стельку пьяный.
- Где ты был ?
- Да понимаете монсеньор, сунул я поросенка в мешок, пошел к мужикам и говорю :
" Я - слуга герцога Окделла и только что убил эту свинью..."
Ну , тут мне и стали все наперебой наливать !


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Одинокая Волчица на 23 мая 2007 года, 20:38:34
цитата из: Julia на 23 мая 2007 года, 20:33:39
" Я - слуга герцога Окделла и только что убил эту свинью..."

:) :) :)
Браво, Эреа!


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Данька на 23 мая 2007 года, 20:40:12
В Рассветные сады вводят свежепоступившую партию олларианских праведников. Демонстрируют им местные достопримечательности, знакомят с выдающимися личностями. "А это, - говорят, - сама Святая Октавия...". Праведники валятся ниц: "Ах, как вы прекрасны! Примите нашу благодарность за старшего сына,, знаете Рамиро-второй он столько сделал для отечества!". - "Спасибо, спасибо... Но если бы вы знали, как мы с мужем хотели девочку..."


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Fenyx на 24 мая 2007 года, 09:03:33
цитата из: Julia на 23 мая 2007 года, 20:33:39
- Да понимаете монсеньор, сунул я поросенка в мешок, пошел к мужикам и говорю :
" Я - слуга герцога Окделла и только что убил эту свинью..."
Ну , тут мне и стали все наперебой наливать !


;D ;D ;D
Браво!Браво!


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Venera на 24 мая 2007 года, 17:24:41
Julia, Данька, браво))  ;D ;D


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Alarven на 25 мая 2007 года, 03:02:16
Цитата:
- Провалы в памяти.
- Какие провалы в памяти???

;D ;D ;D
 


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Camel на 27 мая 2007 года, 22:41:31
цитата из: Julia на 23 мая 2007 года, 20:33:39
Дикон и Джереми скачут по дороге. В какой-то деревушке  конь Джереми случайно сшибает выскочившего на дорогу поросенка. Ричард, желая произвести благоприятное впечатление на местных жителей дает слуге кошель с золотом и велит  заплатить хозяину убитой скотины, а сам уезжает вперед. 
Час нет Джереми, второй, третий... Наконец возвращается в стельку пьяный.
- Где ты был ?
- Да понимаете монсеньор, сунул я поросенка в мешок, пошел к мужикам и говорю :
" Я - слуга герцога Окделла и только что убил эту свинью..."
Ну , тут мне и стали все наперебой наливать !

;D  ;D  ;D Классно.


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Scorpion Dog на 28 мая 2007 года, 14:45:47
Путь к Сердцу Зверя лежит через его желудок.


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Тиль на 28 мая 2007 года, 15:27:28
(Шутка родилась до ЯМ и после того, как мне рассказали об одной из версий, согласно которой дети Катари – от Джастина Придда.)

Доехал, наконец, Альдо со всем двором до Гальтары. Расчистили Террасу Мечей, начали торжественную церемонию.
Первым сквозь арку проходит Эпинэ. Возникает символ Молнии.
Вторым проходит Окделл. Появляется символ Скал.
Третьим идет Придд. Появляется знак Волны.
Четвертым пускают добытого всеми правдами и неправдами маленького Карла Оллара, пардон, Борраску. Над аркой возникает изображение Волны.
Немая сцена. Альдо хмурится, печатным шагом сам проходит через арку. Появляется знак Волны.
Все в шоке. Звенящую тишину прорезает возмущенный крик Ричарда:
- Вот! Я так и знал! Придд сломал арку!!!


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Grave на 28 мая 2007 года, 16:07:10
Стоит Маррианна в парке, сзади подходит задумчивый Повелитель Кошек и так ненавязкчиво спрашивает:
--Скажите а это не ваша крыса тут бегала?
Марианна возмущенно начинает его выговаривать:
--Да как Вы смеете! это чистокровная левретка, с родословной от которой Манрики бы позеленели...А вы ! Крыса!
Леворукий задумчиво молчал... Потом поднял взгялд на куртизанку и быстро произнес:
--Раз кот съел, значит крыса.


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Лорелея на 28 мая 2007 года, 18:56:17
Цитата:
Раз кот съел, значит крыса.

Логика железная.


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Alarven на 29 мая 2007 года, 01:36:10
    Неприличная (слегка :P) переделка.
  Арнольд Арамона говорит как-то жене (Луизе, вестимо :P):
- Тебе лучше спать в чулках. У тебя некрасивые ноги.
- Хорошо!.. - уперла руки в боки Луиза, - но тогда ты будешь спать в штанах, перчатках, балахоне, шапке и наморднике!..

Циллочка Арамона пошла на Кэртианский конкурс красоты. И заняла там первое место.  :P
  - Доченька! - прыгает от счастья так, что комод трясется, счастливый Арнольд, -  я никогда в тебе не сомневался, но все же - как?!
  - А кроме меня там никого не было...
  - Выходцев испугались? Молодец, дочка!..
  - Испугаются эти, как же!.. Я просто сказала всем, что победительница конкурса выйдет замуж за Альдо Ракана... :P


- Альдо, я так тебя люблю, - признается  Мэллит Альдо Ракану.
- Ничего удивительного! - хмыкает Великий Анакс Золотой Анаксии, - я тоже себя люблю!..  ;D




Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Лорелея на 29 мая 2007 года, 12:31:33
Цитата:
Я просто сказала всем, что победительница конкурса выйдет замуж за Альдо Ракана...

Серьёзная угроза. Отличные переделки - порадовали.


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Одинокая Волчица на 29 мая 2007 года, 12:39:41
цитата из: Alarven на 29 мая 2007 года, 01:36:10
Я просто сказала всем, что победительница конкурса выйдет замуж за Альдо Ракана... :P


Ха! Да ей такую конкуренцию составят! Начиная с Катарины и заканчивая Луизой. Это же так приятно... зарезать (отравить) супруга в первую брачную ночь... и освободить Алву :)


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: L. Vmbrius на 29 мая 2007 года, 18:34:44
Еще одна переделка :)

- Маркиз*, вы трус и подлец. Я вызываю вас на дуэль!
- Я не приду.
- Почему?
- Потому что я трус и подлец.

*(Салиган)


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Сундук Мертвеца на 30 мая 2007 года, 00:27:44
цитата из: Тиль на 28 мая 2007 года, 15:27:28
- Вот! Я так и знал! Придд сломал арку!!!

Да, да, да! Кругом приддатели!  :D

Тиль, спасибо  :)


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Благородный шакал на 30 мая 2007 года, 01:30:14
(Если бы Дерра-Пьяве был у Хексберга)
Ледяной Олаф смотрит в оккуляр..
-Если Ызарги начали плавать, то мне в море делать нечего.




Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Alarven на 30 мая 2007 года, 03:44:24
Цитата:
Отличные переделки - порадовали.

  Спасибо! Переделка - только первая (Про чету Арамона)... ;)

Что сделают герои КНК, увидев драку в раскладе: двадцать на одного:
 Рокэ Алва:
- Ну, наконец-то разомнусь... Эй, судари, мы, как слабейшая сторона, встаем лицом к солнцу.(И, возможно, на нашей стороне Абсолют, но это как раз неважно... :P)
Ричард Окделл:
- Надо помочь... Стоп, но ведь нападают, кажется, Люди Чести. Может, тот, на кого напали... нехороший?.. Вон эр Август стоит, я сейчас у него спрошу. Вдруг это Людям Чести помочь надо? :P
Робер Эпинэ:
- Бросаюсь в драку со шпагой наперевес. Вдвоем не победим - это уж точно. Но не вмешаться не могу. Хоть минимизирую последствия!..
Август Штанцлер:
- Так, замечательно, в этом мы обвиним Алву... и Дорака!.. Да и Окделла втянуть не мешает... А, может, вообще повезет - Алва в это влезет, я как раз ему намек дал... он поймет! Вдруг его убьют?!.. Должно же мне наконец повезти!..
Квентин Дорак он же Сильвестр:
- Так, чудесно, я как раз хотел от него избавиться. Но я этого не приказывал. Значит. это надо кому-то еще. Непорядок. Ничего, сейчас быстренько состряпаем "заговор". Ну, Штанцлер, на это раз тебе не отвертеться. Тут куча свидетелей, я их всех запомнил...
Валентин Придд:
- Сударь, я вызываю вас на дуэль. Вас, который слева! Остальных вызывают мои люди. Они уже подошли.
Альдо Ракан:
- Ну, опять беспорядки!.. Айнсмеллера ко мне, перевешать всех участников и часть зевак на его усмотрение, улицу перекрасить и переименовать, налоги поднять!..


И еще пара переделочек:

"Пантерки" непосредственно перед сдачей в плен:
 - Мы опять окружены прекрасными людьми.  :P


  - Матильда, почему вы носите обручальный браслет не на той руке?
 - Потому что  я вышла замуж не за того мужчину...  ;D



Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Одинокая Волчица на 30 мая 2007 года, 09:12:37
Эреа Аларвен - про двадцать на одного - это просто гениально  :)


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Лорелея на 30 мая 2007 года, 16:09:44
Цитата:
Потому что  я вышла замуж не за того мужчину...

Шикарно! Остальное тоже очень здорово, но вот это вообще бальзам на душу. Матильда великолепна.


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Тиль на 30 мая 2007 года, 18:21:00
Про дуэль - великолепно! Особенно порадовал Альдо:
Цитата:
улицу перекрасить и переименовать, налоги поднять!

Да, узнаю характерный почерк господина-в-белых-штанах!

и Валентин:
Цитата:
- Сударь, я вызываю вас на дуэль. Вас, который слева! Остальных вызывают мои люди. Они уже подошли.

И личная храбрость, и предусмотрительность - IC!

А вот чтобы Алва признал себя "слабейшей стороной", слабо верится. Скорее уж:
- Эй, судари, вы, как слабейшая сторона, можете встать спиной к солнцу!

:D :D 


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Тиль на 30 мая 2007 года, 18:24:53
цитата из: Сундук Мертвеца на 30 мая 2007 года, 00:27:44
цитата из: Тиль на 28 мая 2007 года, 15:27:28
- Вот! Я так и знал! Придд сломал арку!!!

Да, да, да! Кругом приддатели!  :D


О да! Но настоящие... вепри бдят!

(спасибо за "спасибо"  :))


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: ingar на 30 мая 2007 года, 22:11:22
Заранее прошу извинить за измывательство над длиннобородым детским анекдотом. Сочинилось это еще до прочтения "ЯМ", и я долго думал, стоит ли выкладывать сей опус на форуме. Но когда наткнулся в "ЯМ" на сцену "Альдо изображает ковбоя перед воротами Нохи", все-таки не утерпел.
Итак, анекдот.
Сбылась, наконец, мечта Его Та-Раканьего Величества Альдо - завел он себе вместо своего линарца белого мориска - чистокровку великолепных статей. Ну и, понятное дело, решил перед сподвижниками да прихлебателями в седле покрасоваться. Выезжают они на верховую прогулку: впереди - Альдо, окруженный гимнетами, следом - мрачный Робер, непроницаемый как всегда Валентин и с обожанием взирающий на сюзерена Дик, а за ними - длинный хвост из расфранченных Людей Чести. Глядь - а впереди широченная канава.
- Я - анакс, я перепрыгну! - гордо заявляет Альдо.
Располосовал жеребцу бока шпорами, обдал свиту грязью, но перепрыгнул. Едут дальше. Впереди - ручей, в два раза шире канавы.
- Я - анакс, я перепрыгну! - снова заявляет Альдо.
Порвал лошади губы, сам чуть из седла не вывалился, но перепрыгнул. Сзади Люди Чести шумно восхищаются, Дикон аплодирует, Робер поминает злым шепотом Леворукого и закатных тварей.
Едут дальше. Впереди - высоченная живая изгородь из ощетинившегося колючками шиповника.
- Я - анакс, я перепрыгну! - в третий раз заявляет Альдо.
И тут оборачивается к нему замученное животное и говорит человеческим голосом:
- Ты - анакс, ты и прыгай!


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Данька на 30 мая 2007 года, 23:24:08
Мое приддставление о разнице между близнецами Савиньяк.


Едут теньенты Савиньяк окрестностями Олларии.  рядом с дорогой пологий обрыв вниз к Данару, где в реке купаются молодые пейзанки. 
Эмиль *подпрыгивая в седле*: Нэль! Нэль, давай сейчас на галопе красиво спустимся с холма  и закадрим вон ту светленькую!!
- Нет.
Эмиль *продолжая подпрыгивать в седле*: Нэль! Нэль! Ну давай кентером красиво спустимся с холма и склеим вот ту, темненькую!!!
- Нет.
Эмиль *делая очень обиженное лицо* А почемуууу????
Лионэль *медленно и с расстановкой*: Потому что мы сейчас медленно, шагом спустимся с холма и закадрим всех, кто там плещется.


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Денис на 31 мая 2007 года, 03:47:02
Ричард Окделл сидит за столом в кабинете. Что-то пишет. Тут открывается дверь и входит Арамона. За ним - Цилла.
Ричард поднимает голову, смотрит на гостей и спрашивает у Арамоны:
-Дяденька, а почему у Вас девочка такая бледненькая?
-Мертвенькая, потому и бледненькая!

Заслали Ричарда Окделла за пролив воевать с морисками. Намотался он по пустыне, сел на бархан и пишет письмо:
"Милая, любезная моя Катерина Матве..., тьфу ты, Катари..."

Талигойское информбюро:

"В Великой Талигойе запрещен к изданию ЯМ. Причина этого - не клевета на его Величество Альдо, как можно было бы подумать, не оскорбление Ричарда Окделла, не очернение доброго имени эориев Кэртианы и даже не ложь о жизни народа Великой Талигойи, а "пропаганда пьянства" (цитата по королевскому указу)."


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Лорелея на 31 мая 2007 года, 13:22:53
Цитата:
тьфу ты, Катари...

Шедевр! Надо ввести в обиход и только так королеву и называть. Тьфу ты, Катари! Думаю, все оценят.


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: C@esar на 31 мая 2007 года, 13:36:35
Весна в Олларии...
Терпение Абсолюта истощилось и на город обрушилась кара небесная. Идет Дик и видит: рраз - и метеорит убивает на месте Эпине. Идет дальше и видит как Мевена забирают выходцы. Дальше - молния поражает Катарину, Левия возносит в Рассветные сады, дома рушатся, жители гибнут.
Наконец он приходит во дворец и видит как Зверь рвет в клочья Альдо...
Нервы у юноши не выдерживают, и он обращается к Зверю:
- А я? Я не хочу жить! Без Альдо, без Катарины! Убей же и меня!
Зверь оборачивается:
- А тебе особая разнарядка: пойдешь к Придду дворником работать...


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Fenyx на 31 мая 2007 года, 13:59:31
цитата из: @caesar@ на 31 мая 2007 года, 13:36:35
- А тебе особая разнарядка: пойдешь к Придду дворником работать...

;D

Жена у Фердинанда Оллара была слабой
женщиной. Изобьёт его и плачет потом
два дня  ;)


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: prokhozhyj на 31 мая 2007 года, 19:04:58
Запись на автоответчике:

Ваш вызов крайне важен для нас. Пожалуйста, оставайтесь на линии. Ваш вызов...


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Julia на 31 мая 2007 года, 21:25:00
цитата из: Денис на 31 мая 2007 года, 03:47:02
"В Великой Талигойе запрещен к изданию ЯМ. Причина этого - не клевета на его Величество Альдо, как можно было бы подумать, не оскорбление Ричарда Окделла, не очернение доброго имени эориев Кэртианы и даже не ложь о жизни народа Великой Талигойи, а "пропаганда пьянства" (цитата по королевскому указу)."


Аннотация ( или как там это в издательстве называется?) к Кэртианскому изданию ЯМ.

"Данный текст запрещен к распространению как порочащий Дом Раканов"                 
             Е.К.В Альдо I-й

"Данный текст запрещен к распространению как порочащий Дом Олларов"                 
            Его Пр-во Кардинал Талига Сильвестр

"Данный текст запрещен к распространению как порочащий Дом Скал"
                                 
           ЦК Олларии, тьфу, Раканы  Р. Окделл
и.д....

                                       


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Тинтариль на 01 июня 2007 года, 00:38:42
Зато данный текст безразличен Дому Волны.


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Данька на 01 июня 2007 года, 09:25:05
цитата из: Тинтариль на 01 июня 2007 года, 00:38:42
Зато данный текст безразличен Дому Волны.


А эсператистская церковь как всегда молчит.


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Благородный шакал на 01 июня 2007 года, 14:48:31
Война Твлига и Гайифы.
    После сражение маршал Фок Варзов проходит мимо рядов с пленными...
    -Генерал Давенпорт выдать пленным по 2 литра молока..
    -Будет сделано..
    -Генерал Давенпорт выдать пленным по 5 селёдок
    -!?! Будет сделано....
    -Генерал Давенпорт выдать пленным по пять соленых огурцов и чашке мёду...
    -!?!?! Будет сделано ...Но зачем!?!?!?!
    -Я покажу им для чего солдатам з....цы нужны....


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Grave на 01 июня 2007 года, 17:28:32
Ну возможно это уже было... Но все равно:

Зашел как-то к Альдо Первый Маршал...
Ракан упал в обморок. рокэ поправил перевязь и пошл дальше...

Идет Робер Эпине по коридору, вдруг сзади топот...
Оглядывается, а за ним Альдо несется с выпученными глазами и диким выражением лица... Робер к стенке, Альдо пробежал мимо.
Вот Иноходец и думает:
"ФФуххх... пронесло!"
А Альдо:
"Тебя бы так пронесло"

Если к спящему человеку тихонечько подкрасться и крикнуть ему на ухо:
"РАКАН!!!"
То он тут же подскочет и начнет бешено озираться по сторонам.
Это еще раз потверждает магическую силу этой фамилии...

Ну а на последок универсальная... хотя это даже не шутка, а правда жизни:

Некоторые утверждают, что пробились на самый верх, а на самом деле они туда всплыли...

Неопределенно личное местоимение можно заменять любой вам известной фамилией, только прошу не забывайте об обьективности!


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Денис на 02 июня 2007 года, 00:16:22
Землятрясение в Надоре внезапно прекращается, большая часть жителей выживает, но замок практически разрушен. Через некоторое время приезжает Ричард. Видит, как Мирабелла руководит восстановительными работами, подходит к ней и спрашивает:
"-Кто ж такое сотворил-то? Мама, на Вас лица от усталости нет. Давайте, я Вам помогу!
А Мирабелла ему и отвечает:
-Эх, сынок. Какой же ты добрый... когда трезвый!"

Уважаемый Grave!
цитата из: Grave на 01 июня 2007 года, 17:28:32
Некоторые утверждают, что пробились на самый верх, а на самом деле они туда всплыли...


Гм, а всплыли они туда часом не "из глубин"? ::) ;D ;D ;D


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Денис на 02 июня 2007 года, 02:34:27
Уважаемая Alarven!
цитата из: Alarven на 30 мая 2007 года, 03:44:24
Что сделают герои КНК, увидев драку в раскладе: двадцать на одного:


Арамона - защищающемуся:

Эй, мужик, спасайся отсюда! Айда ко мне на лошадь!

Симон Люра:

Изначально является одним из двадцати. Когда ватага почти побеждает, он подговаривает часть бывших подельников перейти на сторону защищающегося, нападает на остальных, почти побеждает, но тут появляется Рокэ и разрубает его пополам.

Ричард Окделл (увидев, что бьют кого-то из ЛЧ):

Кидается ему на помощь, их вдвоем почти убивают, но тут появляется Рокэ и зачем-то их спасает.

Монах Пьетро:

Кидается ему на помощь, половину нападающих душит четками, другую половину расшвыривает ударами ноги в прыжке, но тут появляется Рокэ и Пьетро вынужден конвоировать его к Левию.

Рокэ Алва:

Кидается ему на помощь, они вдвоем почти побеждают, но тут появляется Рокэ, а у автора начинаются глюки.


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: belial на 02 июня 2007 года, 09:47:43
цитата из: Денис на 02 июня 2007 года, 00:16:22
А Мирабелла ему и отвечает:
-Эх, сынок. Какой же ты добрый... когда трезвый!"

;D Это пять!


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Lambros на 02 июня 2007 года, 11:13:34
цитата из: Благородный шакал на 01 июня 2007 года, 14:48:31
Война Твлига и Гайифы.
     После сражение маршал Фок Варзов проходит мимо рядов с пленными...



Ага.

Война Талига и Империи Гайифа.

После тяжелых и кровопролитных боев у Талигско-Дриксенской границы остатки армии маршала фок Варзов окружены и сдались в плен.

Через пару дней взбешенный фок Варзов врывается в кабинет маршала Капраса.

- Господин рейхсмаршал! Я категорически протестую против негуманного обращения с военнопленными!

- Что случилось, Ваше Превосходительство? - недоумевает Капрас.

- Вчера вечером ваши люди без суда и следствия повесили одного из моих солдат. Это возмутительно! Это противоречит всем правилам и обычаям ведения войны!! Это вопиющее нарушение Паонской Конвенции!!!

- Ваше Превосходительство, должен вам заметить, что Паонская Конвенция не распространяется на тех, кто рассказывает пошлые анекдоты про солдат Империи ...



Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: C@esar на 02 июня 2007 года, 12:37:58
Цитата:
Что сделают герои КНК, увидев драку в раскладе: двадцать на одного:


Райнштайнер и Вейзель

Пишут завещание на 20 листах.
Вмешиваются.

Альмейда

Поднимает "райос", 1 - это приманка для 20,  а на самом деле их
ожидают человек 30...
... в соседней подворотне.


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: prokhozhyj на 02 июня 2007 года, 14:03:04
цитата из: @caesar@ на 02 июня 2007 года, 12:37:58
Цитата:
Что сделают герои КНК, увидев драку в раскладе: двадцать на одного:


Райнштайнер и Вейзель

Пишут завещание на 20 листах.
Вмешиваются.


Райнштайнер уточняет свой список текущих обязанностей. Если среди них есть срочные, игнорирует дерущихся и приступает к исполнению упомянутых обязанностей. Если же среди них нет срочных, то вмешивается (писать завещание ему незачем, ибо это дело, несомненно важное и ответственное, им уже давно и тщательно выполнено).


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: LadyRo на 03 июня 2007 года, 12:31:08
цитата из: prokhozhyj на 02 июня 2007 года, 14:03:04
Райнштайнер уточняет свой список текущих обязанностей. Если среди них есть срочные, игнорирует дерущихся и приступает к исполнению упомянутых обязанностей. Если же среди них нет срочных, то вмешивается (писать завещание ему незачем, ибо это дело, несомненно важное и ответственное, им уже давно и тщательно выполнено).


(сползает под стол)
Браво.. вот это настоящий Ойген :)


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Grave на 03 июня 2007 года, 21:48:31
Эр Денис, прелестно.. только вы забыли про  то что потом пришел Рокэ и принял сторону слабейшей стороны. При данном раскладе это Спаситель(1 против 4х)...


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Денис на 03 июня 2007 года, 21:55:00
Уважаемый Grave!
цитата из: Grave на 03 июня 2007 года, 21:48:31
Эр Денис, прелестно.. только вы забыли про  то что потом пришел Рокэ и принял сторону слабейшей стороны. При данном раскладе это Спаситель(1 против 4х)...


Гениально! А для того, чтобы довести до "золотой" пропорции 2:7 нужно добавить на сторону Валентина Хедина, Эрасти и... скажем... Дарта Вейдера! ;D ;D ;D


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Благородный шакал на 04 июня 2007 года, 11:22:30
Пошел как-то Дик по грибы. Повстречался ему однажды Зверь Раканов, дважды Леворукий, трижды пегая кобыла. В общем, классные были грибы.

Приходит к Робберу Левий.
-Господин первый маршал, ваш Климент над моей кошкой издевается.
-Это как!?!?!?!?
-Он в мышеловке сыр валерьянкой мажет(кошачьим корнем)

Надпись на парте в Лаик :"Здесь было зверски убито время..."

Катарина Дику
-Дорогой, ты раньше говорил, что я - это весь мир для тебя!
- Слабый был в географии.


Рокэ Алва из неизданного:
-У свободы есть крупный недостаток: все свои проблемы придется решать самостоятельно.
-Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
-Конфликт знаний порождает новое знание, конфликт веры - войну.
-Никто не становится другом женщины, если может быть ее любовником.
-Религия - это когда толстые учат худых соблюдать посты.



Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Sammium на 04 июня 2007 года, 11:24:54
Опять не анекдот, а случай из жизни.

Идём с товарищем (биологи оба, камшисты тоже оба) по берегу озера. Слышим -- ворон кричит. Я мечтательно улыбаюсь. Товарищ, в полном восторге:

-- Какая клёвая лягуха!!!

....Даже самые честные из Людей Чести до такого ещё не додумались.


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Лорелея на 04 июня 2007 года, 21:15:42
Цитата:
В общем, классные были грибы.

Великолепно! Мне это больше всего понравилось.


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Julia на 05 июня 2007 года, 00:21:46
Робер мрачно размышляет:
" Вчера с сюзереном были в полной з*це, сегодня - опять в з*це, завтра - уж точно в з*це. В общем, ситуация стабилизировалась..."

" У Окделлов одна беда, - думала Луиза, трясясь в карете по разбитому надорскому тракту, - дураки им дороги  !"

Еще из дневника Дика :
"Сегодня три раза подумал… очень устал…"

Из записной книжки Марселя Валме:
"Женщина нуждается в защите и нападении."
"Женщины последовательны в своем непостоянстве."
"Если женщина молчит – ее лучше не перебивать."


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Fenyx на 05 июня 2007 года, 10:35:35
Из автобиографии Луизы Арамоны:
В детстве я была некрасивым ребенком,
даже учителя перед уроками пили  ;)


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Нелл на 05 июня 2007 года, 10:53:28
Julia + 1!
;D


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Станислав на 05 июня 2007 года, 11:37:14
цитата из: Fenyx на 05 июня 2007 года, 10:35:35
Из автобиографии Луизы Арамоны:
В детстве я была некрасивым ребенком,
даже учителя перед уроками пили  ;)


Скорее это анекдот про Зою.  ;)


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Fenyx на 05 июня 2007 года, 11:46:19
цитата из: Станислав на 05 июня 2007 года, 11:37:14
цитата из: Fenyx на 05 июня 2007 года, 10:35:35
Из автобиографии Луизы Арамоны:
В детстве я была некрасивым ребенком,
даже учителя перед уроками пили  ;)


Скорее это анекдот про Зою.  ;)

Если про Зою, то скорее всего это она перед уроками грамм 100, для профилактики ;)


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Flashie на 05 июня 2007 года, 11:58:44
цитата из: Благородный шакал на 04 июня 2007 года, 11:22:30
В общем, классные были грибы.


Сползла под стол, привлекая излишнее внимание босса. Это уже не трава, это грибы...  ;D


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Тиль на 05 июня 2007 года, 14:21:34
Зашел Робер к Левию на чашечку шадди. Разговорились. Робер начал на сны жаловаться:
- Замучили, сил нет! Все время какая-то жуткая девочка в ночнушке снится – как будто бы она за меня замуж выйти хочет… Каждый раз в холодном поту просыпаюсь. К чему бы это?
- Не берите в голову, маршал, - успокаивает его Левий. – Бывают и просто сны…


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Благородный шакал на 06 июня 2007 года, 09:29:36
;)
-Нифига себе кэтцхен- сказал Рупи Фельсенбург рассматривая картину Айвазовского "Девятый вал"


- Да Эгмонд Окделл  на медведя с голыми руками ходил...
- Ух ты, че такой крутой охотник?
- Да нет, дурак...


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Ashanan на 06 июня 2007 года, 12:00:31
Переделочка.

Скачут верхом Преосвященный Оноре и Эмиль Савиньяк.  Где-то в вышине с противным криком пролетает утка. Эмиль хватается за пистолет, стреляет, мимо:

- Леворукий, промазал!

Оноре:
- Сын мой, не стоит сквернословить и поминать Врага всуе, ибо это огорчает Создателя...
- Пустое, святой отец, Создателю не до нас.

Скачут дальше. Опять пролетает какая-то маленькая, но гордая птичка, Эмиль снова пытается ее подстрелить, снова мажет:

- Леворукий и все кошки его!

Оноре:
- И все же, сын мой, не стоит сквернословием гневить милосердного Создателя....
- Вот и гневите, святой отец!

Продолжают путь, снова вдали летит утка, Эмиль не попадает, следом еще одна, у Савиньяка осечка:
- Разрубленный Змей, все Закатные Твари и Леворукий с его кошками в придачу, да что ж сегодня за день такой!!!!!!

Разверзаются небеса, гремит гром, Преосвященный Оноре падает замертво.
Из-за облака выглядывает озадаченный Создатель:
- Леворукий и все кошки его! Промазал!!!!!


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Janet40 на 06 июня 2007 года, 14:34:37
цитата из: Ashanan на 06 июня 2007 года, 12:00:31
Переделочка.

Скачут верхом Преосвященный Оноре и Эмиль Савиньяк.  Где-то в вышине с противным криком пролетает утка. Эмиль хватается за пистолет, стреляет, мимо:

- Леворукий, промазал!

Оноре:
- Сын мой, не стоит сквернословить и поминать Врага всуе, ибо это огорчает Создателя...
- Пустое, святой отец, Создателю не до нас.

Скачут дальше. Опять пролетает какая-то маленькая, но гордая птичка, Эмиль снова пытается ее подстрелить, снова мажет:

- Леворукий и все кошки его!

Оноре:
- И все же, сын мой, не стоит сквернословием гневить милосердного Создателя....
- Вот и гневите, святой отец!

Продолжают путь, снова вдали летит утка, Эмиль не попадает, следом еще одна, у Савиньяка осечка:
- Разрубленный Змей, все Закатные Твари и Леворукий с его кошками в придачу, да что ж сегодня за день такой!!!!!!

Разверзаются небеса, гремит гром, Преосвященный Оноре падает замертво.
Из-за облака выглядывает озадаченный Создатель:
- Леворукий и все кошки его! Промазал!!!!!


СУПЕР!!!


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Благородный шакал на 07 июня 2007 года, 12:54:26
В Лаик.
Мэтр Шабли:
- Вы двое, прекратите передавать друг другу записки!
Унар:
- Это не записки, это мы в тонто играем.
- Ну тогда извините


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Julia на 07 июня 2007 года, 20:52:02
Дик читает Доклад на Высоком Совете :
" При проклятом Фердинанде Олларе Талигойя стояла на самом краю пропасти. После воцарения Его Величества Альдо I Ракана наша страна сделала большой шаг вперед !"


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Aida на 07 июня 2007 года, 22:29:38
цитата из: Julia на 07 июня 2007 года, 20:52:02
Дик читает Доклад на Высоком Совете :
" При проклятом Фердинанде Олларе Талигойя стояла на самом краю пропасти. После воцарения Его Величества Альдо I Ракана наша страна сделала большой шаг вперед !"


    Класс!!! Очень остроумно, Julia! ;D ;D ;D


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Благородный шакал на 08 июня 2007 года, 12:50:57
;D навеяло после "трех мушкетёров"...

  Четверо повелителей перед вырвавшимися изначальными тварями

Робер глядя на Дикона:
- Нас трое, впридачу неопытный мальчишка а скажут,скажут, что было четверо..
Валентин:
-И мы снова проиграем, но отступать как-то...
Рокэ:
-Я предлагаю драку!!!





Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Julia на 08 июня 2007 года, 22:07:26
На тему лампочек из соседнего раздела...

Когда в окнах королевского дворца всю ночь горит свет, вся Оллария Ракана знает, что там работает Альдо Ракан...
... А когда свет не горит во всем городе, то все знают, что тут поработал  Повелитель Молний...



Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: LadyRo на 08 июня 2007 года, 22:26:15
Julia, а по-моему так наоборот :)


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Nataly на 09 июня 2007 года, 11:30:24
цитата из: Благородный шакал на 08 июня 2007 года, 12:50:57
;D навеяло после "трех мушкетёров"...

   Четверо повелителей перед вырвавшимися изначальными тварями

Робер глядя на Дикона:
- Нас трое, впридачу неопытный мальчишка а скажут,скажут, что было четверо..
Валентин:
-И мы снова проиграем, но отступать как-то...
Рокэ:
-Я предлагаю драку!!!

:) :) :)
но предлагаю и свой вариант:
"проиграем" - это от Робера
"драка" -- от Дика
"неопытный юноша " -- от Рокэ
А Валентин тонко улыбнется и промолчит...



Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Благородный шакал на 09 июня 2007 года, 14:57:02
Поймал как то Карваль в Данаре золотую Рыбку..
-Ну давай загадывай три желания...
-Хочу что бы Шады пошли войной  на Дриксен и Гаунау...
-а второе?
-Хочу что бы Шады пошли войной  на Дриксен и Гаунау...
-ну а третье!?
-Тоже самое!!!
-Ну чем тебе Дриксен и Гаунау досадили?!
-Да плевать мне на них, но Альдо три раза точно не поздоровиться...


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Alarven на 09 июня 2007 года, 20:46:23
 Садистская переделка:
  Альдо Ракан поймал золотую рыбку (мли гоганы для него поймали... :P) Рыбка устало спрашивает:
 - Условия сказки знаешь?
 - Я - Великий Анакс Золотой Анаксии и знаю все!..
 - Ну, загадывай!
  Альдо, обрывая золотой рыбке хвост и плавники:
 - Лети, лети, лепесток, через запад на восток...


Арамона (еще живой) идет домой мертвецки пьяным. Бац - головой в столб.
 - Ну, вот! - облегченно вздыхает Арнольд, - еще три столба - и я дома!.. :P








Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Julia на 10 июня 2007 года, 20:54:22
Мирабелла умирает, и зовет к своей постели Айрис.
- Дочь моя, обещай мне, что ты  помиришься с братом и будешь стоять на моих похоронах рядом с ним...
- Хорошо, матушка, но предупреждаю, что никакого удовольствия от Ваших похорон  я уже не получу...


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Alarven на 10 июня 2007 года, 23:34:04
Цитата:
Мирабелла умирает, и зовет к своей постели Айрис.
- Дочь моя, обещай мне, что ты  помиришься с братом и будешь стоять на моих похоронах рядом с ним...
- Хорошо, матушка, но предупреждаю, что никакого удовольствия от Ваших похорон  я уже не получу...

  - Тогда я умру счастливой... :P


И еще одна переделочка.
  Жила-была одна девочка, ее звали Люцилла Арамона. У нее были тусклые волосы, щербатый рот,толстое туловище и кривые ноги. Она была бы просто некрасивым ребенком, если бы не ее улыбка. Улыбка делала ее отвратительной...


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Aida на 11 июня 2007 года, 10:01:13
    Предупреждаю: то, что будет ниже - не переделка, а бред воспаленного воображения :P ::) ::)

    В конце СЗ совесть окончательно загрызла бедного Робера. Также вырвавшаяся на волю серийная маньячка хищница доконала наивного Окделла, непробиваемого Альдо, Карлиона, Кракла и еще с десяток ызаргов ЛЧ...
    Дааа, права была Матильда, когда говорила, что совести Робера "человек на десять точно хватит, а если пожмотничать, то и на двадцать"... ;)


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Благородный шакал на 11 июня 2007 года, 11:22:20
В Закате подобралась компания Удо Борн, Рокэ Алва, Марсель Валме... все с нетерпением ждут появления Альдо... Между экзекуциями обсуждая мирные шалости которые будут проводить над анаксом...
И вот один раз вбегает Давенпорт с криком:"Я все-таки шлепнул эту сволочь, но и меня достали" Все оживают, потирают руки...но проходит день, два, месяц...Альдо нет....
Церез месяца два Леворукий проводит инспекцию по своим владениям, его окружают нижеперечисленные грешники, с очень нехорошим выражением лиц...
-Ну и где Альдо Ракан мы Вас спрашиваем!?!?!?!?!
-А я его в Рассетные сады отправил....Господа вы в Закате вот и мучайтесь,а ТАКОЙ  рай как присутствие Альдо я просто не вправе вам сделать...Но если вас утешит в рассвете его встречает Айрис Окдэлл, вам только посочувствовать ему надо...


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Марсель на 11 июня 2007 года, 11:30:30
Кхм.. Бедная Айрис.. Она ж себе все ногти о сладкое фарфоровое личико пообломает..


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Hioki на 11 июня 2007 года, 15:37:48
- Альдо! - восторженно сверкнул глазами Дик - Мы же с самой победы над Олларами вместе.
- И отвечать за все сделанное тоже придется вместе - хмуро пробормотал Придд, проверяя лего ли выходит шпага из ножен.
- И во всем этом дерьме прикрываю вас я - изрек Робер, вытаскивая из-за пояса сразу два пистолета.
- Бригада   Повелители.... усмехнулся Альдо вытаскивая шпагу и поднимая ее над головой...



Простите.... Навеяло.....)))


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: ingar на 11 июня 2007 года, 22:21:02
цитата из: Julia на 07 июня 2007 года, 20:52:02
Дик читает Доклад на Высоком Совете :
" При проклятом Фердинанде Олларе Талигойя стояла на самом краю пропасти. После воцарения Его Величества Альдо I Ракана наша страна сделала большой шаг вперед !"


Здорово, Julia! Дик действительно вполне мог такое брякнуть. ;D


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Julia на 12 июня 2007 года, 21:47:06
Дик  еще не то может...

Идет, опять-таки заседание Высокого Совета.  Дела в Ракане неважные - жрать нечего,  Фок Варзов на подходе, наемники требуют денег, платить им нечем,  всю столицу и окрестности обобрали начисто...  И вдруг :
Дик( вскакивает и орет во весь голос) : - ИДЕЯ !!!
Все в изумлении смотрят на него.
Альдо : -  Ну, что за идея  у Повелителя Скал ?
Дик ( с похмелья изумленно таращится по сторонам ) - Иде я нахожусь ?

Альдо собирает высокий совет :
- Эры и эрэа, у Нас  есть для вас две новости : плохая и хорошая. С какой начинать ?
Робер : - Давай уж с плохой...
Альдо : - Эры и эрэа, у нас в Ракане совсем нечего жрать, кроме д..ма !
Робер ( вздыхает) : - Ну а какая хорошая ?
Альдо ( радостно ): - Так вот д...ма то у нас как раз очень много !




Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Grave на 12 июня 2007 года, 22:04:00
Julia, в последнем только ИМХО надо поменять ролями Альдо и Робера... Ракан врядли увидит как и то что нечего жрать, так и то что того самого у них навалом.. по крайней мере пока он этого так и не увидел...


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Sammium на 12 июня 2007 года, 22:53:54
Навеяно подмосковными кукушками....

Гуляет Рокэ Алва в Старом парке.
-- Кукушка-кукушка, а сколько лет мне жить осталось?
-- Соберано, вы совсем обнаглели! -- возмутилась птица. -- Это же спойлер!
-- Уже нет, -- вздохнул Рокэ.
-- Разве?
-- Честное маршальское!
-- Не понимаю, зачем тогда это нужно, -- проворчала кукушка, но откуковала сколько положено.
-- Даже так много! Ну, спасибо, -- засмеялся маршал и тихо добавил:
-- Да уж, теперь моя наглость даже для кукушек не спойлер....


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Venera на 13 июня 2007 года, 11:08:38
Sammium,  ;D ;D забавно, пасиб)


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Денис на 14 июня 2007 года, 11:44:24
Уважаемый Благородный шакал!
цитата из: Благородный шакал на 04 июня 2007 года, 11:22:30
-Никто не становится другом женщины, если может быть ее любовником.


Подписываюсь! Кровью ;)!

От Талигойского информбюро: "Отменяются гастроли А. Зацепина в Кэналоа. Вчера после концерта исполнитель был избит публикой. Горячим кэнналийцам не понравился контекст фразы "были ласточки, стали вороны" в песне "Широка река".


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Sammium на 14 июня 2007 года, 20:27:32
-- Эр Рокэ, а что такое "фанфик"?
-- Фанфик, юноша, это такой анекдот. Только длинный и не всегда смешной, -- ответил маршал, задумчиво вертя в руках пистолет.


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Gorvin на 15 июня 2007 года, 01:08:48
цитата из: Sammium на 14 июня 2007 года, 20:27:32
-- Эр Рокэ, а что такое "фанфик"?
-- Фанфик, юноша, это такой анекдот. Только длинный и не всегда смешной, -- ответил маршал, задумчиво вертя в руках пистолет.

:)


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Grave на 15 июня 2007 года, 19:16:02
в качестве продолжения:
--Монсеньер, а зачем вам пистолет?
--Потому что я уверен--твой следующий вопрос будет "что такое слэш"...


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Тиль на 15 июня 2007 года, 19:49:03
цитата из: Grave на 15 июня 2007 года, 19:16:02
в качестве продолжения:
--Монсеньер, а зачем вам пистолет?
--Потому что я уверен--твой следующий вопрос будет "что такое слэш"...

пять баллов!

угу, намек понят... больше не буду


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: prokhozhyj на 15 июня 2007 года, 19:53:32
Вы бы, эры, того, осторожнее. А то, говорят, много слэшеров жило вдоль Биры...  ;-v


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Sammium на 15 июня 2007 года, 22:24:16
цитата из: prokhozhyj на 15 июня 2007 года, 19:53:32
Вы бы, эры, того, осторожнее. А то, говорят, много слэшеров жило вдоль Биры...  ;-v


Говорят. Но, ИМХО, основная колония всё-таки в Гайифе....


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Aida на 15 июня 2007 года, 22:30:33
цитата из: Sammium на 15 июня 2007 года, 22:24:16
цитата из: prokhozhyj на 15 июня 2007 года, 19:53:32
Вы бы, эры, того, осторожнее. А то, говорят, много слэшеров жило вдоль Биры...  ;-v


Говорят. Но, ИМХО, основная колония всё-таки в Гайифе....


    Основная колония - да, зато филиалов и полномочных представительств... (хватаюсь за голову) ::) :P ;D

    Кстати, буквально сейчас пришла на ум переделка одного "бородатого" анекдота:

    Робер приходит к лекарю (заметьте, сам!!! :o) и говорит:
- Господин лекарь! Помогите! Помираю!
- Что такое, герцог?
- В мою голову залез Рокэ Алва. Мало того, что он постоянно с кем-то дерется, он еще и матерится ругается! И не только по-кэналлийски!
- Так в чем вопрос? 10.000 таллов золотом и никаких проблем!
- Господин лекарь, а вы знаете, что сейчас сказал Рокэ Алва?... ;-v :P :P


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Крошка Ру на 15 июня 2007 года, 23:25:29
Aida, оригинала не слышал, а переделка зачотная :D ;D ;D ;D


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Денис на 16 июня 2007 года, 02:54:01
Не анекдот, а, скорее, притча.

Однажды Альдо приперли-таки к стенке. Собралась внушительная компания линчевателей: Рокэ с пистолетами, Робер со шпагой, Марсель с Котиком, Валентин с отрядом, Левий с шадди, Пьетро с четками, Савиньяки, фок Варзов... Словом, все заинтересованные стороны. Ричарда по ходу пьесы грохнули, но перед смертью он успел послать Зов. И явилась на Зов Эстель Оскора.
Видит - толпа Альдо собирается бить - и думает:

"Мне никогда не нравилось, когда на одного набрасывается тридцать... Что ж, если я неправильно поняла Воззвавшего, жаль, но иначе я не могу".

Выпустила она Дикий ветер на волю, тут-то всем кроме Альдо и смертушка пришла. А он остался стоять, обалдевший, в гордом одиночестве.

Мораль сей басни номер "раз": не всегда тот, кто в меньшинстве - прав.
Мораль сей басни номер "дыва": женщина с магией - это куда опаснее, чем обезьяна с гранатой.

(мысли неподражаемой Герики взяты из БЯ, кн. 1, стр. 129)


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Rene pad Roke на 16 июня 2007 года, 23:50:09
цитата из: Денис на 16 июня 2007 года, 02:54:01
Не анекдот, а, скорее, притча.

Однажды Альдо приперли-таки к стенке. Собралась внушительная компания линчевателей: Рокэ с пистолетами, Робер со шпагой, Марсель с Котиком, Валентин с отрядом, Левий с шадди, Пьетро с четками, Савиньяки, фок Варзов... Словом, все заинтересованные стороны. Ричарда по ходу пьесы грохнули, но перед смертью он успел послать Зов. И явилась на Зов Эстель Оскора.
Видит - толпа Альдо собирается бить - и думает:

"Мне никогда не нравилось, когда на одного набрасывается тридцать... Что ж, если я неправильно поняла Воззвавшего, жаль, но иначе я не могу".

Выпустила она Дикий ветер на волю, тут-то всем кроме Альдо и смертушка пришла. А он остался стоять, обалдевший, в гордом одиночестве.

Мораль сей басни номер "раз": не всегда тот, кто в меньшинстве - прав.
Мораль сей басни номер "дыва": женщина с магией - это куда опаснее, чем обезьяна с гранатой.

(мысли неподражаемой Герики взяты из БЯ, кн. 1, стр. 129)

О, великая, а горб, честь и совесть в придачу-то ЗА ЧТО?! - вопросил бывший анакс.


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Тинтариль на 17 июня 2007 года, 18:27:30
Цитата:
Что ж, если я неправильно поняла Воззвавшего, жаль, но иначе я не могу

Всё Герика правильно поняла! Последним желанием Ричарда было защитить Альдо. Так что не надо на женщин наезжать.


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Julia на 20 июня 2007 года, 21:25:45
И еще одно хорошо забытое старое.

Читает Альдо на высоком Совете доклад. По бумажке, естесссно.
- Великая Талигойя идет на г...но !
Все уставились на Альдо. Альдо мотает головой, смотрит в лорнет
и читает еще раз :
- Великая Талигойя идет на г...но ! ( под нос ) : Это что, опять Суза-Муза ?!!
В зале возникает смех.
Робер, шепотом : - Переверни страницу, идиот !
Альдо ( перворачивает страницу, читает про себя и облегченно вздыхает  )- Ах да ! Я хотел сказать, что Великая Талигойя идет нога в но-гу с передовыми достижениями науки и техники !


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Благородный шакал на 21 июня 2007 года, 17:18:59
Альдо спрашивает Марселя:
-Как дела в Урготе? Как принцессы отреагировали на моё предложения руки и сердца?
Марсель:
-Ваше величество они из-за вас чуть не подрались
Альдо подбоченившись:
-Даже так? Это здорово..
Марсель куртуазно выгнувшись
-Да ваше величество.. Принцесса Елена сказала Юлии "Забирай своего Ракана", А Юлия "Да зачем он мне нужен, сама забирай" ну и подрались....


Умер Салиган. Хоронят его Люди чести...
-А он неплохо выглядит в гробу...
-Ещё бы, три дня не пьет....


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Grave на 21 июня 2007 года, 19:53:36
Последне мило, но скорее бы подошло Бонифацию  ;)


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Тинтариль на 21 июня 2007 года, 20:40:51
А про Салигана подойдет "хоть обмыли его".


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Alarven на 22 июня 2007 года, 02:28:20
 
Цитата:
Однажды Альдо приперли-таки к стенке. Собралась внушительная компания линчевателей: Рокэ с пистолетами, Робер со шпагой, Марсель с Котиком, Валентин с отрядом, Левий с шадди, Пьетро с четками, Савиньяки, фок Варзов... Словом, все заинтересованные стороны. Ричарда по ходу пьесы грохнули, но перед смертью он успел послать Зов. И явилась на Зов Эстель Оскора.
Видит - толпа Альдо собирается бить - и думает:

"Мне никогда не нравилось, когда на одного набрасывается тридцать... Что ж, если я неправильно поняла Воззвавшего, жаль, но иначе я не могу".

Выпустила она Дикий ветер на волю, тут-то всем кроме Альдо и смертушка пришла. А он остался стоять, обалдевший, в гордом одиночестве.

Мораль сей басни номер "раз": не всегда тот, кто в меньшинстве - прав.
Мораль сей басни номер "дыва": женщина с магией - это куда опаснее, чем обезьяна с гранатой.

  Денис, было бы смешно, если бы существовала хоть малейшая возможность, что Рокэ Алва станет нападать втридцатером на одного... :P :P :P
 

  И переделочка:
  Идет Зверь Раканов и кричит:
- Золотая Анаксия!.. Великий Анакс!.. Люди Чести!..
  Крестьяне крутят у виска пальцами и сочувственно вздыхают:
  - Опять Та-Раканов объелся, бедолага!..


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Благородный шакал на 22 июня 2007 года, 10:00:11
Повстречал как-то Дик посла Дриксен графа фок Глауберозе:
-Граф у мне к вам предложение. Вы как товарищ в нашем нелегком деле...

Граф так холодно и высокомерно:
-Гусь- свинье не товарищ!!!!


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: prokhozhyj на 22 июня 2007 года, 10:15:52
цитата из: Alarven на 22 июня 2007 года, 02:28:20
 
 Идет Зверь Раканов и кричит:
- Золотая Анаксия!.. Великий Анакс!.. Люди Чести!..
 


...Где же вы?!! ЖРАТЬ ХОЧУ!!!

;D


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Grave на 22 июня 2007 года, 23:38:48
Люди посмотрите на себя!  :'(  :'( Кривидко ... ест наш моск!
Во что мы превращаемся?! Давайте дружно помолимся Ктулху Четверым Ушедшим и забудем эту гадкую морскую жиффнасть!


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Gatty на 23 июня 2007 года, 00:33:10
МОДЕРАТОРИАЛ!
.
Предыдущие шутки ракообразного юмора удалены.
Господа, убедительная просьба  креветочный жаргон на этом сайте не использовать и героям ОЭ  его не приписывать. Они до такого не опустились бы ни при каком раскладе. Можете считать это спойлером, а  при креветочном рецидиве последуют репрессии


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Alfard Black на 23 июня 2007 года, 00:39:32
цитата из: Благородный шакал на 21 июня 2007 года, 17:18:59
Альдо спрашивает Марселя:
-Как дела в Урготе? Как принцессы отреагировали на моё предложения руки и сердца?
Марсель:
-Ваше величество они из-за вас чуть не подрались
Альдо подбоченившись:
-Даже так? Это здорово..
Марсель куртуазно выгнувшись
-Да ваше величество.. Принцесса Елена сказала Юлии "Забирай своего Ракана", А Юлия "Да зачем он мне нужен, сама забирай" ну и подрались....


Так и хочется добавить: "Никогда еще граф Ченизу не был так близко к провалу".


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Модо на 23 июня 2007 года, 13:54:05
Цитата:
Так и хочется добавить: "Никогда еще граф Ченизу не был так близко к провалу".


Ага. Вот сейчас пойдут переделки...

Окделл подозрительно смотрел на графа Ченизу, а Марсель все никак не мог понять, что его выдавало - то ли выражение лица, то ли черно-белый мундир...

Дика разбудил стук в окно. На ветке сидел Давенпорт, в мундире теньента, поигрывая печаткой с Победителем Дракона.
- Ызарги ползут в Клавию... - многозначительно произнес он.
- Ызарги ползут в Закат, а особняк теперь не Алвы, а мой! - сонно ответил Дик.


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Julia на 23 июня 2007 года, 17:45:23
Капитан Арамона, Эгмонт Окделл и Фердинанд пьют в трактире и обсуждают, как кого жена ласково зовет.
Фердинанд : - Ну, моя Катарина всегда ко мне официально обращается : Ваше Величество.
Эгмонт : - Ну...а меня моя мымра сушеная - эр Эгмонт.
Арамона ( хвастливо): - А меня моя - по-Фельпски.
Ферд.  и Эгмонт ( завистливо ) :- Ух, ты ! А по-фельпски : это - как ?
В дверях трактира появляется Луиза со скалкой в  руке.
- Кобелино-о ! Домой!


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Gorvin на 23 июня 2007 года, 21:46:28
цитата из: Julia на 23 июня 2007 года, 17:45:23
Капитан Арамона, Эгмонт Окделл и Фердинанд пьют в трактире и обсуждают, как кого жена ласково зовет.
Фердинанд : - Ну, моя Катарина всегда ко мне официально обращается : Ваше Величество.
Эгмонт : - Ну...а меня моя мымра сушеная - эр Эгмонт.
Арамона ( хвастливо): - А меня моя - по-Фельпски.
Ферд.  и Эгмонт ( завистливо ) :- Ух, ты ! А по-фельпски : это - как ?
В дверях трактира появляется Луиза со скалкой в  руке.
- Кобелино-о ! Домой!



В Закатном Пламени организован трактир ???


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: prokhozhyj на 26 июня 2007 года, 19:39:27
цитата из: Gorvin на 23 июня 2007 года, 21:46:28
В Закатном Пламени организован трактир ???


А какже-с! "У Закатной твари"!  ;D


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Марсель на 26 июня 2007 года, 21:58:56
Ага.. а на вывеске у него почему-то пресловутый Лунный Заяц на фоне Закатного пламени..


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: C@esar на 26 июня 2007 года, 23:06:04
Смотрите в новом сезоне на ТТВ (Талигойское ТВ):
Каждую ночь длинноухий монстр наводит ужас на жителей Раканы, и лишь четверо Повелителей смогут его остановить...
Премьера сезона - "Фантастическая Четверка и Вторжение Лунного Зайца


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Sammium на 27 июня 2007 года, 02:23:24
*продолжая серию*

— Юноша, признавайтесь, что вы опять натворили?
— Эр Рокэ.... я.... меня.... у меня крыша едет!
— Бывает, — кивнул эр. — Ну что ж, залезайте и катайтесь!


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: prokhozhyj на 28 июня 2007 года, 20:28:14
цитата из: Sammium на 27 июня 2007 года, 02:23:24
*продолжая серию*

— Юноша, признавайтесь, что вы опять натворили?
— Эр Рокэ.... я.... меня.... у меня крыша едет!
— Бывает, — кивнул эр. — Ну что ж, залезайте и катайтесь!


Вот так Ричард и вылетел за трассу...  :o


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Нарсэ на 29 июня 2007 года, 01:23:37
вот ещё одна переделка:
Едет как-то Альдо в карете по Олларии. Видит памятник.
- Кому это памятник? спрашивает он у слуги.
- Это Веннен, Ваше Величество.
- Тот, который написал "Пасынков Талигойи"?
- Нет, Ваше Величество, "Пасынков Талигойи" написал Дидерих.
Альдо, сильно задумавшись:
- "Пасынков Талигойи" написал Дидерих... а памятник - Веннену... Почему?


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: prokhozhyj на 29 июня 2007 года, 10:08:33
цитата из: Нарсэ на 29 июня 2007 года, 01:23:37
Альдо, сильно задумавшись:
- "Пасынков Талигойи" написал Дидерих... а памятник - Веннену... Почему?


...и приказал снести...


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Alarven на 30 июня 2007 года, 00:32:08
Цитата:
...и приказал снести...

  И десятикратно поднять налоги на новый памятник. Самому себе. В белых штанах и гальтарской тунике. ;)


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Марсель на 30 июня 2007 года, 01:04:46
.. а каждое утро подпись на постаменте будет закрашиваться и переписываться как "Памятник молодому человеку в белых штанах". Или "памятник белым штанам на молодом человеке"...


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Тинтариль на 30 июня 2007 года, 12:32:33
Закрашиваться каждое утро будут послания Сузы-Музы, регулярно там появляющиеся.


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Grave на 30 июня 2007 года, 17:56:21
Тогда надо будет поставить памятник Сузе-Музе...
Может хоть это заставит его немного задуматься...


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Gorvin на 30 июня 2007 года, 20:04:58
цитата из: Grave на 30 июня 2007 года, 17:56:21
Тогда надо будет поставить памятник Сузе-Музе...
Может хоть это заставит его немного задуматься...


Финансировать будет Придд?


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: prokhozhyj на 02 июля 2007 года, 14:18:16
Переделал из собственной байки в "Забавных эпизодах" ;)

Собираются символы Повелителей на встречу.

Вепрь пришёл, встал, твёрд и незыблем.
Ворон прилетел, в небе кружит, ласточек ищет.
Жеребцы прискакали, ржут в два голоса.
Спрут приплыл. Завидел Вепря и задумчиво так говорит:

      – Эх, друг, а какой, ты, наверное, вкусный!


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Elene на 05 июля 2007 года, 16:04:56
Кэртианский экскурсовод:

- А вот эта поражающая воображение пещера появилась благодаря друзьям некоего П. Хогберда, пожаловавшегося, что он уронил в лисью нору золотую монетку. 


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Найери на 05 июля 2007 года, 16:52:47
Всем спасибо. Очень смешно, все просто молодцы!
Моя вам оценка:  ;D ;D ;D


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Sammium на 05 июля 2007 года, 22:28:45
Где-то середина круга Ветров, галерея имени Диамни Коро. Экскурсия в зале исторической живописи. Экскурсовод:
— А на этой картине изображен маршал Лионель Савиньяк, въезжающий в освобождённую столицу на белом коне....
Детский голос:
— Простите, а зачем коню рога?


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: C@esar на 05 июля 2007 года, 23:46:43
Поймали как-то Сильвестр и Алва Золотую Рыбку.
Рыбка и говорит:
- Давайте, загадывайте по желанию на брата и отпускайте.
Сильвестр прошептал свое желание, хитро улыбнулся и отдал Алве.
Алва посмотрел на него и устало сказал:
- Рыбка, сделай меня Савиньяком.


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Хлад на 06 июля 2007 года, 06:25:19
Катарина Ариго однажды перепутала Оллара с одним герцогом...
Потом Катарина столько раз путала Оллара с другими людьми, что это у нее вошло в привычку...;-)



Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Сехмет на 06 июля 2007 года, 16:55:39
цитата из: Sammium на 05 июля 2007 года, 22:28:45
Где-то середина круга Ветров, галерея имени Диамни Коро. Экскурсия в зале исторической живописи. Экскурсовод:
— А на этой картине изображен маршал Лионель Савиньяк, въезжающий в освобождённую столицу на белом коне....
Детский голос:
— Простите, а зачем коню рога?

- Опять Суза-Муза... - простонал услышавший последнюю фразу смотритель музея.


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: C@esar на 06 июля 2007 года, 21:26:57
цитата из: Sammium на 05 июля 2007 года, 22:28:45
Где-то середина круга Ветров, галерея имени Диамни Коро. Экскурсия в зале исторической живописи. Экскурсовод:
— А на этой картине изображен маршал Лионель Савиньяк, въезжающий в освобождённую столицу на белом коне....
Детский голос:
— Простите, а зачем коню рога?

- Нет, конь - это который снизу.


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: prokhozhyj на 10 июля 2007 года, 19:44:32

  Шумит ночной Марсель....

.


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: ar_new на 12 июля 2007 года, 10:41:30
;D ;D ;D
присоединяюсь...

переделка:
Фраза Альдо «Как же ты не понимаешь, Робер!» означает новую головную боль для Повелителя Молний в самом ближайшем будущем…

миниатюра:
Ричард Окделл заворожено взирал на Альдо Ракана… По верноподданническому рылу лицу текли слюни слезы восторга…

а вот это даже не знаю как обозвать... (если знаете более подходящую тему - направьте меня туда, пожалуйста?)

1. День разбора оруженосцев:
«Жарко… Это хорошо… Мухи – это хуже… Тупые рожи – плохо… Сопливые мальчишки – и вовсе отвратительно…
Но Сильвестр на Совете просто вывел из себя… совсем от рук отбился!
что там у нас в девизе? Против ветра? так, ветром на сегодня назначается Дорак!..
кто там еще остался? О, я как всегда вовремя!!!»
Над площадью повисла тишина, готовая разразиться пушечным салютом и ревом фанфар. Дикон начал мысленно считать до ста.
— Ричард, герцог Окделл, — услышав свое имя, юноша вздрогнул от неожиданности. Голос — красивый, ленивый баритон — был ему незнаком. — Я, Рокэ, герцог Алва, Первый маршал Талига, принимаю вашу службу.

На следующий день в кабинете.
«Великолепно! Покушанный крыской Повелитель Скал почти съезжает в обморок!
ну и как Вы вляпались в это, герцог?! может, зря я так с Дораком?..
или… СТОООП!
Эр Рокэ  :) Соберано  :) Вы кретино!!! Вас, как мальчишку, провели… поздравляю!
а все-таки, зачем Квентину это чудо в моем ведении? Хм…
Пойду-ка я проведаю Моро. Он тоже, видимо, в шоке… Впервые же увидел такое… такого… лошадь эту… скакуна надорского…»

2. — Раз вы пришли, налейте мне вина.
…Юноша не мог отвести взгляда от руки, сжимавшей темный хрусталь … Это было страшно, смотреть, как ничего не подозревающий человек пьет яд.
Рокэ лениво прихлебывал яд, он был уже покойником, хотя и не знал этого.
— Необычный букет, — задумчиво произнес Рокэ, — но мне нравится…
Ричард схватил протянутый ему бокал и торопливо наполнил, а затем налил себе. Святой Алан, вот он — выход! Выход! Он не станет убийцей, если тоже умрет!
— Я пью за жизнь, а за что хочешь выпить ты?
— За… За справедливость…
— Вот как? — поднял бровь Ворон. — Еще один фантом… — и другим, железным голосом добавил: — Поставь бокал!
— Эр Рокэ…
— Поставь, я сказал!
Дик сам не понял, как исполнил приказ.
— Очень хорошо, — добавил герцог…

«Ай, юноша, ну Вы и дурко!» - усмехнулся про себя «монсеньор»— Помолчите, юноша, — герцог взял бокал Ричарда, выплеснул его содержимое в огонь и дернул за витой шнур, вызывая слугу, — вы свое дело сделали, хоть и бездарно. А с благородными спасителями отечества, снабдившими вас отравой, я сам поговорю. - «ничего-ничего, еще пара-тройка трупов и – в ОТПУСК…»

Наконец-то Первый Маршал ехал в круиз (который, с целью дезориентации внешних и внутренних врагов, официально был заявлен как «служебная командировка»).
Программа была грандиозная, буйному воображению было где разгуляться:
- полуночное представление с участием нескольких десятков мертвых тел в Фельпе,
- запланированный Биг-бада-бум там же,
- киркореллбол в Диормидском заливе (ну и стриптиз как бесплатное приложение),
- ночь святого Андия (это без комментариев),
- допросы пленных на вилле Бьетероццо =)),
Правда все немного подпортила Урготелла. Но в том и заключается прелесть жизни…
Активный отдых на свежем воздухе пошел на пользу задолбанному уставшему сознанию -  герцог Алва увидел ситуацию со стороны… во всей красе: юный Ракан и Ко; развлекались на всю катушку.
«А, чем бы дитя не тешилось…» - философски рассудил синеглазый приколист всея Олларии (нет?) а, уже Талига (что, тоже нет?) как-как? Раканы!?! (Ой, ну … У меня впервые нет слов, поздравляю!!!)
«Так, все – в сад! И вообще, идите лесом…» - с этими здравыми мыслями Ворон завалился отсыпаться в самые
- тихие [spoiler](минус окна)[/spoiler],
- теплые [spoiler](плюс пекарня под полом и «Да здравствует Кэналлоэ!!!»)[/spoiler],
- безопасные [spoiler](от Окделла и прочих поклонниц, разумеется)[/spoiler]
апартаменты столицы…
В высшей степени предусмотрительный и в кои то веки возжелавший покоя Прымпердор тщательно организовал свое «заключение»:
1. снял струны с гитары (а вдруг горничная заденет ненароком? а нам требуется тишина…) и сныкал их под матрас;
2. насыпал соли в воду (удавитесь, граф Медуза! да и вообще, я воду не пью);
3. повесил на дверь табличку «Не беспокоить. Располовиню» (наглядный паример был приведен заранее)…
«Вот и ладушки!» - потирая руки и отчаянно зевая, Рокэ плюхнулся в кровать…
До визита Эпинэ оставалась неделя…

3. От Рокэ. Штанцлеру. Хулиганское. Низводяще-курощательное.

Яд! В мой бокал!
Какой же вы… нахал!
А ваш хоро-о-ош щенок…
Пойдет ему наука впрок.

И вышло все у вас. Почти  :)
«Я слезы слышу? Ты учти:
Жалеть врага – напрасный труд -
Свои – предателем сочтут.

А враг? Ему плевать
На муки совести твои.
Ведь из могилы трудно встать…
Все… Отправляйся спать!
Да, у меня дуэли впереди…
Тебе ж – пора в кровать  :P»

Эр кансильер, зачем же Вы
Ребенку в руки дали смерть?
Намерен выжить я! Увы!
И не намерен Вас терпеть…

И ночь есть у меня, а поутру
В Расвет во цвете лет четверку ту…
Пожалуй, Штанцлер, нос я Вам утру…
Все… Ожидайте… К завтраку приду…

Гы-гы-гы <ой, пардон, не из той оперы>

p.s.:а ведь не люблю писать много... что сотворил со мной зеленый форум!?!


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Хлад на 13 июля 2007 года, 13:35:28
Надпись при входе в покои Катарины:

"Здесь тихо спит невиннейшая дева.
А как она живет- кому какое дело? "


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Благородный шакал на 14 июля 2007 года, 20:57:33
Селина мечтательно:
- У меня будет, самый синеглазый, самый красивый и самый умный жених в Талиге!!!

Луиза горестно вздыхая:
- Насчет синеглазого и красивого не знаю, а вот умным точно не будет. Умных мужей НЕ БЫВАЕТ. Умные не женятся,,,


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: C@esar на 14 июля 2007 года, 23:33:48
цитата из: Благородный шакал на 14 июля 2007 года, 20:57:33
Селина мечтательно:
- У меня будет, самый синеглазый, амый красивый и самый умный жених в Талиге!!!

Луиза горестно вздыхая:
- Насчет синеглазого и красивого не знаю, а вот умным точно не будет. Умных мужей НЕ БЫВАЕТ. Умные не женятся,,,

Леворукий, надо полагать... ;D


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Тинтариль на 15 июля 2007 года, 00:29:33
Только линзы сменит, зеленые на синие :o


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: C@esar на 15 июля 2007 года, 00:58:53
цитата из: Тинтариль на 15 июля 2007 года, 00:29:33
Только линзы сменит, зеленые на синие :o

Так он сразу глаза поменяет... ;D ;D ;D Что ему стоит...


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Alarven на 15 июля 2007 года, 01:33:46
    Встретились как-то Катарина и Леонард Манрик на балу-маскараде.
  - Кто вы? - шепчет Леонард.
  - Талигойская Роза, - отвечает Катари, - а вы кто?
  - Маршал и полководец...



  Леонард Манрик согласился как-то по просьбе отца встретиться с Айрис Окделл. Сидят напротив друг друга, молчат. Через полчаса Леонард вспоминает. что ему пришло письмо, уходит, возвращается и быстро говорит:
    - У меня умер троюродный кузен, я должен срочно уйти.
    - Он у вас раньше умереть не мог? - возмущается Айрис, - я жду, жду... Мне, между прочим, придумать некого, родни - кот наплакал!..

  - Эрэа Мирабелла Окделл, расскажите, пожалуйста, что вы думаете о любви?
  - Откуда мне знать, я мужу не изменяла.


  - Фердинанд, дорогой, мне нечего надеть!..
  - Как это нечего? Вот зеленое, белое, розовое, добрый вечер, герцог Алва, оранжевое, добрый вечер, граф Васспард, черное...



  Селина и Айрис сидят рядышком и мечтают. Входит Луиза.
  - Мама, - спрашивает Сэль, - а взаимная любовь бывает?
  - Нет, девочки, это фантастика.  :'(

 


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Крошка Ру на 17 июля 2007 года, 01:13:15
Очередная переделка классики (заранее пардон, если уже было):

Катарина в очередной раз беременна. И вот идёт Первый маршал мимо её будуара, решил заглянуть, проведать... Заглянул. А Катари сидит одна и горько-горько плачет.

-Что стряслось, ваше величество? - поинтересовался Рокэ.
-Ах, герцог, - всхлипнула королева, - врачи сказали мне сегодня, что мой ребёнок родится мёртвым, он как-то неправильно лежит...
И снова в слёзы.

Рокэ подумал немного и спросил:
-Скажите, ваше величество, только честно. Это мой ребёнок?
-Святая Октавия, Рокэ, о чём ты говоришь, ну чей же ещё...
-Ну тогда всё в порядке, - так же спокойно заявляет маршал. - Если это действительно мой ребёнок, он как-нибудь выкрутится...


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Sammium на 18 июля 2007 года, 02:47:28
Крошка Ру, спасибо, прелесть!


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Julia на 22 июля 2007 года, 23:48:52
Эктор Придд  на придворном балу говорит Джастину :
- Сынок,  вот Айрис Окделл - посмотри, как красиво она вышивает крестиком  портрет Алана Святого !
- Пап, она мне не нравится...
- Ладно, а вот Катарина Ариго, видишь, как грациозно она падает в обморок...
- Пап, она мне тоже не нравится...
- Ну, хорошо, а кто тебе нравится ?
- Рокэ Алва...
- Но он же не Человек Чести  и отродье предателя!



Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Alarven на 23 июля 2007 года, 01:51:02
Цитата:
Эктор Придд  на придворном балу говорит Джастину :
- Сынок,  вот Айрис Окделл - посмотри, как красиво она вышивает крестиком  портрет Алана Святого !
- Пап, она мне не нравится...
- Ладно, а вот Катарина Ариго, видишь, как грациозно она падает в обморок...
- Пап, она мне тоже не нравится...
- Ну, хорошо, а кто тебе нравится ?
- Рокэ Алва...
- Но он же не Человек Чести  и отродье предателя!

  - Папа, у каждого свои недостатки...  :P


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Асмела на 23 июля 2007 года, 15:07:50
цитата из: Julia на 22 июля 2007 года, 23:48:52
Эктор Придд  на придворном балу говорит Джастину :
- Сынок,  вот Айрис Окделл - посмотри, как красиво она вышивает крестиком  портрет Алана Святого !
- Пап, она мне не нравится...
- Ладно, а вот Катарина Ариго, видишь, как грациозно она падает в обморок...
- Пап, она мне тоже не нравится...
- Ну, хорошо, а кто тебе нравится ?
- Рокэ Алва...
- Но он же не Человек Чести  и отродье предателя!




Вальтер, а не Эктор...

А так - мяу. :)


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: фок Гюнце на 27 июля 2007 года, 11:41:57

Явившись в Гальтару со всеми артефактами, Альдо начинает вызывать Силу. Она не вызывается. Тогда Альдо соображает спуститься в Подземелья и находит там каменную статую жабы. Взывает на всякий случай к ней и слышит ответ, доносящийся откуда-то снизу:
- Чтобы вызвать силу, нужно знать ее природу. Если ты действительно интересуешься, я рад буду тебе помочь.
Загадочная (и, без сомнения, священная) статуя начинает охотно просвещать Альдо. Вначале он понимает смысл, потом отдельные слова, трудно увязываемые в единое целое. К концу дня ловит себя на том, что и слова стали какими-то незнакомыми - ясно только, что речь идет о Великом объединении четырех сил в одну, что его обнадеживает...
Наконец, набравшись мужества, он перебивает жаба:
- А когда пойдет речь о Силе Раканов?
- Кого? А, Раканов... Вроде бы, приходил ко мне недавно один человек... Тоже этим вопросом интересовался... веков двенадцать назад. Мы с ним только начали разговаривать, как оказалось, что бедняга страдает нервным расстройством - уже на вторые сутки сорвался с места и убежал со странными криками: "Никогда! Никогда больше!! Отрекаюсь навеки!!! И потомкам своим закажу!!!"


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Тинтариль на 27 июля 2007 года, 21:18:23
Похоже, это был Жан-Флорентин.


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: m12 на 28 июля 2007 года, 14:18:20
Ричард Окделл подумал. Ему понравилось, он решил подумать еще раз.


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Gorvin на 28 июля 2007 года, 20:09:36
m12, боянЪ


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: m12 на 28 июля 2007 года, 22:24:07
Извинюсь
тогда так.

Оскар Феншо прибегает к Роке.
- Роке, Вы мерзавец, это все знали но теперь я смогу доказать. Я обнаружил ваши штаны в будуаре королевы. Вам придется обьяснить королю как они там оказалисью.
- Для начала вам, придется обьяснить как Вы их там обнаружили.


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Julia на 28 июля 2007 года, 22:40:25
Альдо вызывает коменданта Багерлее.
- Ну что, рассказал Алва, где спрятал меч Раканов?
- Никак нет, Ваше Величество, молчит!
- Ну а вы его перевели в камеру над пекарней?
- Перевел. Молчит.
- А в кандалы его заковали ?
- Заковал. Молчит.
- А на гитаре струны оборвали ?
- Оборвал. Молчит.
- А соленой водой поили ?
- Поил. Молчит.
- Гм... Вот что, переведите в его камеру Жиля Понси !
- Ваше Величество, но ведь пытки запрещены !


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: m12 на 28 июля 2007 года, 22:41:11
Или еще так.

Дневник Роке  Алвы.

Понедльник - нефиг делать.
Второник - биррисцы напали на варасту
Среда - перевещал бириссцев
Четверг - Кагета возмушается что я повесил бириссцев
Пятница - перебил кагетов и заодно утопил еще бирисце
Субота - Гайифа и Дриксен возмушаются что я перебил кагетов
Воскресенье - перебил гайифцев и дриксов

Понедельник - нефиг делать


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Gorvin на 28 июля 2007 года, 23:04:59
цитата из: Julia на 28 июля 2007 года, 22:40:25
Альдо вызывает коменданта Багерлее.
- Ну что, рассказал Алва, где спрятал меч Раканов?
- Никак нет, Ваше Величество, молчит!
- Ну а вы его перевели в камеру над пекарней?
- Перевел. Молчит.
- А в кандалы его заковали ?
- Заковал. Молчит.
- А на гитаре струны оборвали ?
- Оборвал. Молчит.
- А соленой водой поили ?
- Поил. Молчит.
- Гм... Вот что, переведите в его камеру Жиля Понси !
- Ваше Величество, но ведь пытки запрещены !



Бедный Понси... за что ему такое мучение :( :o


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Gorvin на 28 июля 2007 года, 23:07:28
цитата из: m12 на 28 июля 2007 года, 22:41:11
Или еще так.

Дневник Роке  Алвы.

Понедльник - нефиг делать.
Второник - биррисцы напали на варасту
Среда - перевещал бириссцев
Четверг - Кагета возмушается что я повесил бириссцев
Пятница - перебил кагетов и заодно утопил еще бирисце
Субота - Гайифа и Дриксен возмушаются что я перебил кагетов
Воскресенье - перебил гайифцев и дриксов

Понедельник - нефиг делать


Сам по себе анекдот хороший :) (хотя тема настолько огромная, что неизбежны повторы). Но где в ОЭ Наше Всё бьёт дриксов после рейп-слэша кагетов и бириссцев?


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: Лира на 29 июля 2007 года, 14:11:23
цитата из: m12 на 28 июля 2007 года, 22:41:11
Или еще так.

Дневник Роке Алвы.

Понедльник - нефиг делать.
Второник - биррисцы напали на варасту
Среда - перевещал бириссцев
Четверг - Кагета возмушается что я повесил бириссцев
Пятница - перебил кагетов и заодно утопил еще бирисце
Субота - Гайифа и Дриксен возмушаются что я перебил кагетов
Воскресенье - перебил гайифцев и дриксов

Понедельник - нефиг делать

Я валялась под столом :) От хохота, разумеется! Автор, пиши ещё! ;D


Название: Re: Анекдоты по КНК - XII
Ответил: m12 на 30 июля 2007 года, 13:32:56
Gorvin

Ну это же анекдот.

Вот кстати еще один.

Решил Альдо создать свой  Аналог лаик, офицеры то нужны. Преподавателем естесственно назначили самого  толкового военного - Робера Эпине.
Ну значит едет занятие по фортификации. сидят молодые гимнеты.

Эпине и говорит:
- Вот вам задание господа, нужно за день построить башню высотой сто метров. Ваши предложения.

Ну гимнеты потеют, рисуют графики,  схемы. Смтрит Эпине, смотрит. А потом и говорит:
- Все это конечно красиво, господа. Но все не правильно. Нужно вызвать Карваля и сказать - Карваль, распорядитесь.


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.