|
Название: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 14 мая 2007 года, 17:46:25 Сливок? *принюхавшись к фляжке* увы, опциями не предусмотрено ... разве что винишка у этого непредсказуемого сосуда удастся вымолить ... :) * с подозрительным прищуром * позвольте, эрэа, а чем вас кэналлийские песни не устраивают?... ;)
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: TYANMAO на 14 мая 2007 года, 19:23:00 Кэнналийские песни? о, это божественно... превосходно... несказанно прекрасно... мяяяууу!! но не все же время, помилуйте...
О дааа... если фан-клуб, краем острого уха услышанный мной- это фан-клуб моего хммм... да-да, великого и несравненного эра... то интересно, сколько бы его участницы выдержали в изысканном обществе кэнналийского вина, кэнналийской гитары, кэнналийских ругательств, кэнналийских острот и, наконец, самого кэнналийского герцога? Вы не поможете мне посчитать, сколько мы тут уже, в Багерлее?... о Леворукий!... Ну да, ну да... спокойная работенка... непыльная... красивые мужчины, очаровательные женщины, интриги и отличная еда... самый вожделенный хозяин во всех землях... ну да, ну да... никто не предупреждал ни о Багерлее... ни о том, что вина, даже самые лучшие, не по вкусу кошкам... ни о том, что сливки мне достаются, только когда он в самом лучшем умонастроении... Ну где Вы видели хорошее настроение в месте, где все каминные трубы забиты ближайшими сородичами эра Штанцлера? Да, о неравнодушие к хвосту тоже никто не предупреждал... А... вот... к примеру... лунным сахаром тут нигде нельзя разжиться? столько гостей... мррр? Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: LadyRo на 14 мая 2007 года, 22:45:35 Кэналлийские песни обычно хорошо идут вперемешку с алатскими.. никогда не пробовали алатские напевы, герцог? ;) А еще вот надорские баллады... :o
Поскольку мужчины явно были погружены в содержимое своих бокалов (бутылок, фляжек, бочек, нужное подчеркнуть), Ро выскользнула из-за стола и отправилась на поиски кухни или хотя бы прислуги, местоположение этой кухни ведающей. Неизвестно, что именно она нашла.. как-то подозрительно долго она отсутствовала, вернулась же с довольным видом, что-то пряча за корсажем.. но при этом в руке у нее была немаленькая мисочка сливок. Свежевзбитых. Согласитесь, фан-клуб самизнаетекого не может позволить, чтобы его любимая кошка голодала? ;) Что до лунного сахара - это, боюсь, только к местным магам.... Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Grave на 14 мая 2007 года, 22:57:07 Леди Ро да у вас никак Хаджит завелся? А лунный сахар если мне не изменяет память запрещен законом?
Илия опять что-то путаю? Кстати не подскажете где вы нашли тут кухню? Я пожалуй тоже туда наведаюсь... Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: LadyRo на 14 мая 2007 года, 23:07:59 Сенсация, тайна закатных кошек раскрыта! :D
Что до сахара - согласитесь, эр Грэйв, где ж и нарушать закон, как не в Багерлее? В тюрьму нас за это не поволокут, поскольку мы уже здесь :) Кухня.. а, кухня это рядом.. сразу за пекарней, а пекарня, как вы знаете, сразу под музеем Повелителя Ветра :D Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: TYANMAO на 15 мая 2007 года, 05:05:26 Муррк... Какое приятнейшее ... мрррк... *мордочка в сторону мисочки со сливками*... приятнейшее знакомство со сли... мр... с фанклубом!... Там очевидно же, милейшие леди... добрые... мррр, нежные... главное- умные... С третьего тонкого намека сразу поняли, чем кормят закатных кошек... *зарылась в миску*... Ах, да, эрза, благодарствую, от всей своей отсутствующей закатной души, муррк, впрочем, наличие души- теософский вопрос, можно и подискуттировать, мрр, позже...
*зарылась в миску окончательно.* - Нет, не растолстею! Мой эр... мррр... ну мяфф... ну кто будет смотреть, какого я веса и объема? И потом... мурррр, вкусно-то как...настоящие взбитые сливки, рекомендую, да-да, и фанклуб рекомендую... раз уж Вы уверены, что это взятка, то я ее честно отработала, вот, рекомендовала... мррр... как же, растолстеешь с Вашей светлостью... Эх... эры и эрэа... Знали бы Вы, как тяжела работа закатной кошки... Когда того или иного кана... эээ...мммр? кэнналийца, либо другого милого человека с такой, непревзойденной частотой, посылают к закатным кошкам, ему, рано или поздно, придается личная закатная кошка\кот... Понятное дело, что род Алва был одарен Леворуким чуть ли не в первую очередь... мррр... когда-нибудь я поведаю... мррр... за мешочком лунного саахара... и саму процедуру- осуществление оного посыла\проклятья... мррр... о да... -- Мурр, эрза Ро, удивительно вкусные слииивочки... удивительно маленькая мисочка удивительно вкусных сливочек... А что там говорилось за лунный сахар? И, таки-за хаджитов? У нас не Нирн, и кому может повредить мааленький кошачий гешефтик?... да, и, никакого родства с гоганами, пожалуйста, мр? ...Леволапый, что же у нее за корсажем? Эр Закатный кот Леворукого, Вы нужны как никогда, и как всегда, Вас не видно... Не с лапы мне залезать дамам в декольте, это к Вам скорее... Хоть герцога проси... а что... мррр... и попрошу... и ему, надеюсь, приятно, и она, кажется, того и добивалась... мррр... миаау!!!! только не за хвост!!!! Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Эледем на 15 мая 2007 года, 13:08:09 Уважаемая Закатная Кошка, - сказал малость ошарашенный Маг, - я, конечно, все понимаю - тяжелая работа, Пламя там повсюду, Симон Люра, мгм-м-м, по пояс в оном сидит, но... не могли бы Вы вернуть бутылку "Крови Девственницы" на место, этот напиток спиртосодержащий и отношения к сливкам не имеет? Что-то с герцогом выпить захотелось, а емкости... э-э-э, нет на месте.
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: TYANMAO на 15 мая 2007 года, 16:29:17 Мррр, эр Эледем, как Вы могли такое про меня подумать!?
Грациозно, хотя и медлительно (сказались съеденные сливочки) отодвинулась, открывая за собой обзор вожделенной благородным эром-устроителем-всего-этого- -Вот так, ммрмяяу, всегда... Заботишься о любимом эре, припасаешь для него вкусности... Спасаешь, можно сказать... От грядущего пожара, например... Как, пожара нет в программе праздника?... Ну, что ж- тогда забирайте, конечно, забирайте... Да, многочтимый эр Эледем, умоляю, не упоминайте при Рокэ выражение спиртосодержащий, относимо к винам - он, как знаток вин (о да, после его лекций я сама стану знатоком, даром что слушаю на трезвые уши, о Леволапый!) - либо не будет пить вино, испорченное добавкой спирта, либо развеет Ваше неведение рассказом о производстве вин... Как, уже начал? где там была кухня... Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Ranee на 15 мая 2007 года, 17:05:30 - Да Леворукий с ними, с винами, - махнула рукой демонесса, - главное, чтобы ему потом пистолет в руки не попался... А то будем тут пить на скорость по счету три, кто не успеет, в того стреляют...
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Эледем на 15 мая 2007 года, 18:26:10 Услышав мнение демонессы Эледем немедленно опрокинул стакан и с подозрением посмотрел на герцога. Надо отдать должное Алве, он не смутился, а только поинтересовался, где тут вообще хоть какое-то оружие имеется. Последний вопрос поверг в шок Монковых охранников, которые немедленно бросились прятать в укромных местах мушкеты, пистолеты, шпаги кинжалы, а заодно столовые ножи, вилки и ложки. Спустя пять минут, все столовые приборы за исключением тарелок со стола исчезли, а Рокэ (вот ведь зараза-то) принялся рассказывать нашим милым эреа байки о том, что в Багряных Землях между прочим в некоторых случаях руками есть принято. Мда-а-а, хорошо, что "Дикую Кошку" прикрыли. Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 15 мая 2007 года, 21:02:24 *мимоходом* но бутылки и тарелки господа перестраховщики не додумались попрятать... а зряя.... ;) это же страшенная убойная сила! ;D
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Эледем на 17 мая 2007 года, 17:46:47 - Да нет, дружище, - усмехнулся Эледем, - с бутылками все заметно проще. Совместный разум присутствующих решил дать временную передышку Синей фляжке, вот и все. Увы, последний слова Мага услышал герцог, который прервав на полуслове свой рассказ о нравах, царящих за трапезными скатертями в землях шадов, немедленно потребовал, чтобы ему предоставили возможность опробовать содержимое волшебного сосуда Сиоре. - Начинается, - мрачно подумал Эледем. - Да нет, вовсю идет, - словно угадав мои мысли, прошептала демонесса. Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 17 мая 2007 года, 20:35:36 А?
*заслушавшись повестью о багряноземельских нравах, вздрагивает от неожиданности и легкой пташкой слетает с подоконника*соберано, что ж вы молчали? да запросто :) тем более что данная фляжка в руках Окделла точно не бывала... :) *водружает фляжку на стол* вот правда сорт и градус содержимого непредсказуем... ;) но это, в конце концов, мелочи... :) Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: LadyRo на 17 мая 2007 года, 22:51:17 - Непредсказуем, говорите? - в глазах герцога что-то блеснуло и он решительно схватил фляжку.
Ой, зря вы это. эр Сьорэ... непредсказуемая фляжка в руках непредсказуемого Алвы - это..хм... непредсказуемый результат :D Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Селсерис на 18 мая 2007 года, 00:12:15 2LadyRo
Вот и посмотрим, что будет)) Главное, занять правильную позицию! *Слезает с люстры и заползает на подоконник* Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: LadyRo на 18 мая 2007 года, 00:54:52 * подмигивает Селсерис*
Лишь бы там не оказалось надорское! ;) К сожалению, сказано это было недостаточно тихо - и вот мы имеем редкую возможность любоваться Герцогом Алва, чуть не подавившимся вином :o Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Селсерис на 18 мая 2007 года, 13:34:08 2LadyRo
А может, это оно и было, но вежливость не позволила герцогу показать всю гамму чувств... То есть просто выплюнуть вино?))*виновато скосилась на герцога* Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Ranee на 18 мая 2007 года, 16:44:39 -Да нет, судя по блаженной улыбке герцога там была касера... Да, эр Сиоре, как это ни прискорбно, но именно БЫЛА... Если теперь в наш тесный маленький круг явится отец Бонифаций, благославлять души грешные, мы попадем в неудобное положение...
Дверь с треском распахнулась и на пороге возникла обьемная фигура в черной сутане: - Создатель заповедал делиться, дети мои, а до моего благочестивого слуха дошло святое слово "касера"! Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Гела на 18 мая 2007 года, 16:55:52 -Присоединяйтесь, отче, - непривычно молчаливая Гела прихватила у застывшего при виде такого аншлага слуги кубок с подноса и поставила его на стол.
-На истинный путь стала ты, дочь моя, - одобрительно заявил Бонифаций. -Кто последует за сей абсолютобоязненной отроковицей /Гела скептически фыркнула ;)/ или будете продолжать упорствовать во грехах ваших? Алва усмехнулся и протянул клирику флягу: -Отведайте из сей неупиваемой /Siore , вполголоса: "Даже Алве не дано опустошить флягу до дна" ;D / Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: LadyRo на 18 мая 2007 года, 19:35:58 Следуя общему примеру Ро протягивает олларианцу кубок:
- Благословите, отче, и не дайте мне погибнуть от жажды духовной и не очень. Про себя: - И как это я допустила такую промашку - ни разу не испытала фляжку Сьоре? Монах меж тем щедро наполняет протянутые бокалы, стаканы и кубки, раздавая налево и направо многословные благословения и напоминая, что не подобает влагу сию употреблять всуе, а токмо в сочетании с пищей благодатной и сытной. Слуги, уловив намек и оценив размеры благословенного чрева водружают на стол очередное блюдо, которое им приходится нести вчетвером. Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 18 мая 2007 года, 20:00:18 Да-да, ваше преосвященство, Создатель велел делиться :) а поскольку практически единственный источник благодати в настоящий момент у вас в руках... ::) ;)
*вполголоса* параметры и опции фляжки подверглись серьезному испытанию ;) особенно с приходом его преосвященства... ;) уповаю на искусство дарителя оной :) Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Эледем на 22 мая 2007 года, 20:38:45 И в этот момент время в Зале Четверых остановилось волей Абвениев... Мораторий. Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Диран на 29 мая 2007 года, 12:01:31 И слышен только тихий шорох страниц...
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 30 мая 2007 года, 08:28:30 *ехидно * переименовывать Зал Четверых в читальный зал будем? ;)
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: LadyRo на 17 июня 2007 года, 21:28:48 Ро входит в позаброшенный Зал, оглядывается и со вздохом отправляется на веником, ведром и тряпкой - столько пыли!
Спустя пару часов Зал уже снова похож сам на себя. Так же молча Ро приносит из погреба корзинку с бутылками вина - кэналлийского, конечно... а еще - лучшего, что нашлось из надорского. Расставляет по углам стола четыре свечи, зажигает их... наполняет четыре бокала, ставит их в сторонку.. что-то шепнув, наполняет и свой и замирает с ним в руках. Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Sammium на 17 июня 2007 года, 22:06:31 Проходя мимо, Сэм увидел в зале свет и понял, что наконец-то там кто-то есть. Хоббит давно уже крутился в окрестностях Зала, не решаясь зайти. Но сегодня одиночество и грусть пересилили природную стеснительность.
Тихонько, чтобы никого не потревожить, он приоткрыл дверь и неслышной хоббитской походкой вошел внутрь. В зале было чисто, пусто и тихо. Только возле стола стояла красивая и печальная леди с бокалом в руке. Заглядевшись на неё, Сэм не заметил забытого посреди зала ведра и споткнулся об него. Ведро с грохотом покатилось по полу. Великолепное эхо Зала усилило поднятый шум.... Хорошо хоть воды в ведре не было. - Ради Абвениев, извините.... Я не хотел.... оно.... само.... - смущённо сказал Сэм, и, не будучи убит немедленно, чуть увереннее добавил: - А куда бы тут поставить.... вот, я принёс.... а то не назад же нести - тяжелый. Он аккуратно развернул принесённый с собой газетный свёрток. Внутри был цветочный горшок с серебристым ирисом. Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: LadyRo на 17 июня 2007 года, 22:13:30 Отвлеченная от мыслей грохотом, ро испуганно прикрыла рот рукой:
- Ой.. это вы меня простите, я... я совсем забыла про ведро, оставила его прямо на пути.. простите, умоляю! О, но какой замечательный цветок! давайте же его сюда.. вот здесь, у окна, думаю будет самое место. Неужели вы сами его вырастили? Если так, то вам наверное достался садоводческий талант вашего тезки. Когда наконец хлопоты в ведром, цветком и усаживанием гостя были закончены, Ро вернулась к столу. - Не хотите ли составить мне компанию? Повод не самый веселый, но... Вино, эль, ликеры? Кэналлийское, может быть? Или... если поискать, в здешних подвалах наверное и "Старый виноградник" найти можно ;) Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Sammium на 17 июня 2007 года, 22:34:36 - Благодарю вас, леди, - дар речи вернулся к Сэму почти в полном объёме. - Ещё раз извините, в последние дни у меня как проклятие какое - вечно что-то роняю куда-то, а подчас и на кого-то....
Как будто в подтверждение своих слов он задел свечу, но всё-таки не уронил её. - И при этом, эрэа, приддствьте себе, я абсолютно трезв! Думаю, это надо исправить. У вас вроде бы тут надорское было.... А цветы я и вправду выращиваю, хотя до знаменитого тёзки мне конечно, далеко. Но этот, считай, сам вырос - так тоже бывает. Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: LadyRo на 17 июня 2007 года, 22:54:52 - Главное, чтобы вы кого-то не роняли :) Однако...Трезвы? Это упущение над немедленно исправить! Вон там надорское, вот бокалы.. наливайте :) Думаю, как истинный хоббит, вы и от закуски не откажетесь ;)
Я тут, видите ли, решила... проводить ушедших. Согласитесь, даже Мирабелла этого заслуживает. Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Sammium на 17 июня 2007 года, 23:07:28 - Конечно, её ведь тоже жалко. :(
Сэм поднял бокал. - За ушедших. Светлой памяти, лёгкой дороги, счастливого пристанища. Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: LadyRo на 17 июня 2007 года, 23:33:53 - Пусть примут их Рассветные сады..., - Ро осушает свой бокал. - Никогда еще так грустно не было...
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Sammium на 18 июня 2007 года, 00:21:40 На последнем глотке Сэм таки почувствовал вкус вина. Да нормальный, в общем-то вкус.... Интересно, чем его таким в Надоре разбавляли?
Четыре поминальных бокала.... Камин с лёгким шипением принял вино. Мирабелла. Эйвон. Наль. Четвёртого имени Сэм не стал называть. Глупое чувство надежда.... Огоньки свечей колыхнулись, словно пытаясь улететь, и опять выровнялись, уютно потрескивая. Сэм потянулся к бутылке кэналлийского и вновь наполнил бокалы. - Эрэа, этот тост я обычно предлагаю первым.... или одним из первых. Этого человека я не хочу провожать.... даже в таком славном месте и в такой приятной компании. ;) Нигде и никогда. - Он поднял бокал. - За кэналлийского соберано, чтоб он был жив, здоров и счастлив! Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: LadyRo на 18 июня 2007 года, 00:42:12 Ро отрывает взгляд от пламени и неожиданно расплывается в улыбке:
- Чтобы он жил долго и счастливо. Всем назло.. и просто - жил. :) Такой тост тоже невозможно не выпить до дна. И жар кэналлийского солнца, сохранившийся в крови винограда, в вине, разливается по телу, прогоняя печаль. Подмигнув Сэму, Ро вытаскивает откуда-то принесенную еще из незабвенного ФК черную гитару. :) Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Sammium на 18 июня 2007 года, 01:39:12 От такого тоста и такого вина Сэм почувствовал себя здорово лучше, а при виде гитары повеселел окончательно. :D
- Спойте, эрэа! ;) Может, на голос и ещё кто-нибудь заглянет.... Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: LadyRo на 18 июня 2007 года, 01:43:25 - Ну... заметьте, сударь, вы сами это предложили :)
Ро медленно, неуверенно перебирает струны... потом решительно кладет пальцы на лады. - Что там про "на миру без музыки"? Жить... это кажется очень просто Жить, без ответов и без вопросов Жить Просто жить И детей с улыбкой растить. Но... у судьбы есть свои законы Но, поступь времени непреклонна И От тебя Вдруг потребуют все, шутя. Что ты на вызов этот ответишь, Вспять повернешь или грудью встретишь, Нету ответа пока этот миг не придет. Но если принято решенье, Прежде, чем броситься в сраженье, Пообещай вернуться к тому, кто ждет. Пусть... пусть опасность в глаза заглянет, Пусть вся надежда во мраке канет, Пусть Этот путь Вдоль обрыва - и не свернуть. Ты только помни всегда, что где-то Ждет твоя личная дверца в лето, Ждет Много лет Тот, кто смотрит тебе вослед. Сердце в сражениях сжигая, В этой борьбе дойдя до края, Горечь гони и веру не потеряй. Все без остатка отдав победе, Не позабудь, как смеются дети, И про того, кто ждет тебя, не забывай. Все.. все кончается в мире этом, Все позади, позабыто, спето, Так Улыбнись, И живого тепла коснись. Жить... вот чего я тебе желаю, Жить, и любить без конца и края, Жить Просто жить И детей с улыбкой растить. Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Sammium на 18 июня 2007 года, 02:03:27 Жить.... просто жить.... - прошептал Сэм и улыбнулся, представив соберано, окруженного выводком весёлых синеглазых детей. - Спасибо, Ро. :D И пусть говорят, что это банально и чуть ли не пошло.... Какое нам дело до глупых слов? ;)
Зал Четверых постепенно наполнялся радостью и оптимизмом, ожидая новых гостей.... Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 18 июня 2007 года, 19:47:00 *материализуется на подоконнике - разумеется, с фляжкой - разумеется, улыбаясь :) *я сейчас прослезюсь :) в нездравом приступе сентиментальности :) приветствую! :) так, за покойников пили, за соберано пили, а за прекрасных дам? ;) конечно, нет :) а что бы мы без них делали? страшно подумать, так бы в пыли и впотьмах зал и погиб :) *разливает вино *за Вас, эрэа Ро - как единственную пока прекрасную даму в этом помещении! :)
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Эледем на 18 июня 2007 года, 20:20:02 Материализовавшийся рядом со своим старым приятелем Маг с удовольствием улыбнулся Ро. - Что же, за тебя я выпить готов всегда и везде. Если бы потребовалось - даже надорского. ;D ;D. Ты, кстати, мне еще пару танцев задолжала. :D ;). И по случаю того, что Зал Абвениев снова работает на полную, я сегодня же намерен взыскать указанный долг. После чего Эледем элегантно перебросил полу плаща через плечо и поклонился прекрасной эреа. Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 18 июня 2007 года, 20:43:31 Это прекрасно, но кто организует музыку? :)
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: LadyRo на 18 июня 2007 года, 21:09:04 - Эр Сьоре, благодарю... Вот всегда меня интересовало - а положено ли дамам пить за себя - или не комильфо? :)
Эр Эледем, клянусь Абвениями, я всегда выполняю обещания и отдаю долги... даже с процентами :) Так что дело и впрямь за музыкой... Есть у меня знакомые...троица алатских музыкантов, одна проблема - пьют они так же как играют - неостановимо. Если бы не фляжка Сьоре - я бы засомневалась. Как вы думаете, эры, хватит в этой фляжке тюрегвизе для трех горячих парней? :) Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 18 июня 2007 года, 21:13:17 Эрэа Ро, дамам можно все :) в том числе пить за себя :)а во фляжке даже на четверых, хватит, эрэа :) Лапочке, и той хватало :) кстати, когда эти музыканты играть будут, если они неостановимо пьют? ;)
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: LadyRo на 18 июня 2007 года, 21:33:10 *протягивая Сьоре свой бокал*
Вот честное слово, сударь, для меня самой это остается загадкой! Однако факт - и музыка не прекращается и тюрегвизе убывает. О.. предлагаю провести эксперимент, что скажете? ;) Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 18 июня 2007 года, 21:39:57 *наливает из фляжки чего Абвении послали* я не сьентифик:) так что просто понаблюдаю, перестанут музыканты на каком-то этапе роста литра и градуса попадать в такт или нет :)
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: LadyRo на 18 июня 2007 года, 21:55:37 - Вопрос в том, будем ли мы к тому времени попадать в такт, - смеется Ро. Поднимает бокал, салютуя Сьорэ и Эледему. - За любопытство и исследовательскую жажду :D
Отведав вина - а в бокале оказалась - что там могло оказаться? Кровь, конечно - Ро подходит к дверям зала, о чем-то беседует с солдатиком, несущим караул. Он мнется, но при упоминании звания Первого маршала (без уточнений ;) ) срывается с места.. и через пару минут возвращается в сопровождении трех бравых молодцов с пышными усами, в расшитых одеждах и лихо сдвинутых на ухо шапках. Поклонившись обитателям Зала, музыканты вопрошающе смотрят на стол. - Эй, ребята, вы бы хоть показали сначала, на что способны, - усмехается Ро. Еще раз поклонившись всем старший из музыкантов взмахивает смычком.. и на Зал обрушивается заводная мелодия Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Гела на 19 июня 2007 года, 11:13:28 Гела, спасавшаяся от жары в прохладных мирах, шагнула из портала в Зал. Странница была одета явно не поместному сезону: замшевые штаны, высокие сапоги и кораткая куртка, к поясу которой был прицеплен длинный кинжал в потертых ножнах. За плечом виднелся... нет, не рукоять верного меча, но гриф мирийской гитары. Арго, любивший жару еще меньше своей спутницы, развалился на прохладном мраморном полу, пытаясь изобразить черный коврик редкой формы.
Полюбовавшись на танцующую пару, Гела щелчком пальцев превратила дорожный костюм в алатский национальный костюм с множеством монист и браслетов и присела рядом с Siore , прислонив гитару к подоконнику: -Для Золотой ночки рановато, а вот Ивана-купалы - в самый раз)) Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 19 июня 2007 года, 18:22:14 Эрэа Гела, Летнего Излома надо чуть подождать :) это 21-23 июня :) вот тогда и будем плести веночки и прыгать через костры :) а сегодня я, простите, малость не в настроении :) *разливает вино, протягивает бокал Геле* ваше здоровье! :)с возвращением! :)
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: LadyRo на 19 июня 2007 года, 18:41:10 Совсем не в настроении или лишь не в настроении прыгать, Сьоре? :)
*крутанувшись еще разок Ро остановилась возле окна* С возвращением, Гела :) Ты, часом, не по мирам Ожерелья путешествуешь? Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Эледем на 19 июня 2007 года, 21:14:09 Эледем подмигнул рыжеволосой красавице. - Ты мне, кстати, тоже прилично танцев задолжала, дорогая. Да и песни новые неплохо было бы услышать нонче. Но сначала возьми кубок и пей. В зал Абвениев возвращается жизнь. Маг щелкнул пальцами и под потолком Зала зазвучала негромкая. чуть грустноватая мелодия. Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 19 июня 2007 года, 23:25:33 Эрэа Ро, у меня прекрасное , каноничное и концептуальное настроение - то ли цветочек понюхать, то ли убить кого :) это пройдет, но вряд ли сегодня :) Кстати, нас тут, кажется, в итоге четверо и один? ;)
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: LadyRo на 19 июня 2007 года, 23:32:05 Один - это фляжка? Потому что четверых призвал? ;)
По крайней мере разрушительные настроения можно точно направлять на содержимое этого сосуда... Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Гела на 20 июня 2007 года, 13:28:27 *разливает вино, протягивает бокал Геле* ваше здоровье! Благодарствую)) /Гела с наслаждением смаковала холодное вино, разглядывая Зал. Хорошо все-таки уходить и снова возвращаться.../
Ты, часом, не по мирам Ожерелья путешествуешь? И по ним тоже... я сама не знаю, куча меня занесет в следующий раз, просто открываю новую дверь. Или Арго засовывает в нее свой любопытный черный нос))) Все будет, и танцы и песни, но не сейчас, ладно, Эледем? - А в Эльте сейчас хорошо, - добавила Странница, немного помолчав. - И Скала со старым кострищем все так же встречает рассвет. А вариант с фляжкой мне нравится больше, чем если считать Одним Лапочку...)))) Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 20 июня 2007 года, 18:48:23 Фляжка, эрэа, порой бывает приятным собеседником ;) - гитара, впрочем, тоже... но мне показалось, тут еще Сэм пробегал... ;) Лапочка в силу ее ТТХ разве что Зверя Раканов отыгрывать сможет ;)
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: LadyRo на 20 июня 2007 года, 19:57:09 Гела, я к чему.. будь осторожна, путешествуя по Ожерелью - что бы в каком-нибудь из миров не приняли за Создателя.. он-то тоже. говорят, путешествует... такие обознатушки могут привести к непредсказуемым результатам.. слыхала я такие истории...
Да, Сэм.. он ведь и правда был здесь! *оглядывается в поисках хоббита* Где же он? Можно было бы и впрямь.. отыграть некоторые моменты кэртианской мифологии :) Может тогда и с настроенеим что-нибудь случилось бы :) *старательно улыбаясь, Ро многозначительно оглядывается на музыкантов, но те демонстративно ее не замечают... двое прикладываются к кубкам, а третий, тот самый, с седыми усами, вообще глаза закрыл.. и только скрипка, скрипка в его руках плачет, зовет, бьется плененной птицей* Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Sammium на 20 июня 2007 года, 22:36:08 Засмущавшийся до полной неразличимости Сэм, услышав своё имя, снова сделался заметным.
- Ну, я здесь был, есть и пробуду ещё какое-то время. Кэртианская мифология, говорите? Это хорошо бы, а то ни Леворукого в ней не понимаю.... *обращаясь к явному и несомненному потомку Анэма* - Эр Siore, ну теперь-то вы видите, на кого я похож? Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Гела на 21 июня 2007 года, 11:19:03 цитата из: LadyRo на 20 июня 2007 года, 19:57:09 Гела, я к чему.. будь осторожна, путешествуя по Ожерелью - что бы в каком-нибудь из миров не приняли за Создателя.. он-то тоже. говорят, путешествует... такие обознатушки могут привести к непредсказуемым результатам.. слыхала я такие истории... -Ро, думаешь, меня спутают с благообразным старцем в сияющих одеждах и с благородными сединами?))) -Гела, с трудом сдерживая смех, наколдовала себя иллюзию длинной бороды а-ля Дед Мороз, не меняя костюма и цвета волос.- Боюсь, таких "обознатчиков" удар хватит прежде, чем они примут против меня меры... :D Да и редко я вмешиваюсь в чужие дела, решать за другизх - занятие некрасивое и неблагодарное... Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 21 июня 2007 года, 20:25:20 Эрэа Гела, а вы, как только вас нечаянно примут за Создателя, пошлите их всех туда же, куда Один Четверых... правда, тогда вас могут, в порядке кроссовера, счесть Вершителем... ;)
Эр Сэм, кэртианскую мифологию, в которой, как известно, без фляжки не разобраться ;) мы все тут постигаем на собственной за... практике ;) и то, что вы похожи на симпатягу-полурослика из соседних миров , не страшно - лишь бы не на выходца :) Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Sammium на 21 июня 2007 года, 23:28:32 - На симпатягу-полурослика, говорите? - Сэм попробовал на глазок оценить степень трезвости собеседника, но быстро понял, что это невозможно. - А в кэртианской мифологии разобраться однозначно надо. Эр Siore, плесните-ка мне из вашей чудесной фляжки. ;)
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Гела на 22 июня 2007 года, 11:53:16 правда, тогда вас могут, в порядке кроссовера, счесть Вершителем...
Представив, что она может "навершить", если к ней придут с "пустяшной просьбой" спасти какой-нибудь мир, Гела поперхнулась вином. Друзья с недоумением уставились на покрасневшую Странницу, поспешившую отставить бокал и едва не рухнувшую с подоконника. -Просто представила, как вытаскиваю из Щели-Между -Мирами удивленного раттона вместо меча Раканов. Созвучные имена, что поделаешь.. - пояснила она, отдышавшись Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: LadyRo на 22 июня 2007 года, 12:37:01 Тут пришел черед Ро поперхнуться вином
- Ой, ну и фантазия... Зато представьте лицо, скажем Великого Анакса при такой подмене ;) Ро спешно протягивает бокал Сьорэ - вновь наполнить его (бедная фляжка. досталось же ей!) А полурослики, наверное, относятся к Дому Скал? Кто еще может так верно и упрямо тащить кольцо к Ородруину, кому хватит незыблемости, чтобы не соблазниться властью... Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Sammium на 22 июня 2007 года, 15:06:49 *Сэму тож пришлось поставить свой бокал* ;D
- Гела, раттон это ещё что.... А ещё бывают рапаны, и они, говорят, очень воняют, когда тухлые.... Вот это бы да Альдо подсунуть! цитата из: LadyRo на 22 июня 2007 года, 12:37:01 А полурослики, наверное, относятся к Дому Скал? Кто еще может так верно и упрямо тащить кольцо к Ородруину, кому хватит незыблемости, чтобы не соблазниться властью... - Да уж.... Внебрачные потомки бастарда Роха Кабиоховича от Элберет Гилтониэль.... ;D Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Эледем на 22 июня 2007 года, 21:17:56 Кстати, девушки, - неожиданно рассмеялся Маг, - а как Вы насчет того, чтобы штурм Нохи осуществить? Можно охранников Монка заодно пригласить. Давно что-то мы активных действий не предпринимали. Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: LadyRo на 23 июня 2007 года, 00:39:48 *Ро взглянула на мага поверх бокала*
"Заметьте, не я это предложил" (с) ;) А потом опять будут всех пугать бешенными кошками из ФК Алвы? :P Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 23 июня 2007 года, 12:27:33 Да уж, насмешили, благородные эрэа ;D *наливая всем присутствующим* за фляжку не волнуйтесь, ей только на пользу :) за меня тоже не волнуйтесь - я на дежурстве и в силу этого оскорбительно трезв...
цитата из: Эледем на 22 июня 2007 года, 21:17:56 Кстати, девушки, - неожиданно рассмеялся Маг, - а как Вы насчет того, чтобы штурм Нохи осуществить? Можно охранников Монка заодно пригласить. Давно что-то мы активных действий не предпринимали. *лениво прихлебывая из фляжки* опять? как удручающе предсказуемо... :) могу предложить два альтернативных варианта - 1)просто попросить Левия ;) 2) послать хоббита. Из них, как известно, получаются неплохие взломщики... ;) Сэм, если вы уже отсмеялись, вот вам фляжка :) злоупотребляйте :) а что из этого получится - увидим ;) Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Sammium на 23 июня 2007 года, 13:26:06 - Спасибо, благородный эр, - Сэм злоупотребил, - ну надо же - кагетский чай! Эр Сиоре, ну зачем вы сказали слово "трезв" ??? ;D
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 23 июня 2007 года, 18:14:54 *озадаченно* а я чего? может , и часовню 14 века, вместе с Надором - тоже я? ;) фляжку не я программировал, все претензии к эру Эледему... ::)
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Allor на 23 июня 2007 года, 19:42:08 *материализовался на подоконнике рядом с Сиорэ, причем за ухо легкомысленно засунут этакий здоровенный ирис*
Мое почтение! А чистота какая, и музыка... *приятно вот так прилететь на готовенькое*... Эр Сиорэ, часовню и Надор - точно не ты! Предлагаю за это выпить! Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 23 июня 2007 года, 19:49:54 *ловко подхватив эрэа Гелу к себе на колени - иначе не поместимся ;)* вахх! приветствую! :) эр Сэм, дайте сюда фляжку - может, хоть в руках
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: LadyRo на 23 июня 2007 года, 20:41:17 *водружая на стол блюдо с клубникой и миску со сливками*
Кому Зимний Излом, а кому и Летний. Угощайтесь, эры и эрэа. Сьоре, как думаете. может ваша фляжка по такому случаю произвести что-нибудь игристое? :) А если Эледему хочется активных действий, так штурмовать тогда надо Королевский дворец, а? ;) Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 23 июня 2007 года, 22:23:08 А чего его штурмовать? сами сдадутся... ;) :-X
Не скажу насчет игристого, эрэа Ро, но спиртное, наверное, добыть из фляжки все же получится... :) причем моя личная нелюбовь к игристому не должна сказаться на результате... ;) эрэа Гела, мое самоуправство вас не огорчило? ;) Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Sammium на 23 июня 2007 года, 22:51:52 Сэм, пытаясь приддать своему лицу недовольное выражение, с наслаждением допил четвёртую чашку чая и вернул заветную фляжку владельцу.
Спасибо, Сьоре.... Чай - это тоже хорошо, но за Летний Излом, за который мы ещё не пили, надо выпить чего-нить другого.... Равно как и за кое-чей ДР! Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: LadyRo на 24 июня 2007 года, 01:36:13 цитата из: Siore на 23 июня 2007 года, 22:23:08 А чего его штурмовать? сами сдадутся... ;) :-X Эр Сьоре, так сдаются ж на милость победителя. Думаете, их не испугает наша милость? ;) Учитывая, чего и кому народ на форуме желает... :) А вот интересно, в гальтарские времена как Летний излом отмечали? А то я бы предложила.. венки плести, через костры прыгать.. :) Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Sammium на 24 июня 2007 года, 04:32:06 цитата из: LadyRo на 24 июня 2007 года, 01:36:13 А вот интересно, в гальтарские времена как Летний излом отмечали? А то я бы предложила.. венки плести, через костры прыгать.. :) *в ужосе* - Эрэа, неужели Великий Анакс неистребим?! Гальтарские времена, гальтарские времена.... А если вообще окажется, что в этот праздник в гальтарские времена официального Повелителя Ветров жертвоприносили - что, и эту традицию соблюдём? А Венец Лета всегда и везде празднуется одинаково. Костры, венки.... песни опять же. ;) И, разумеется, под открытым небом! Ну-ка, осталось там хоть что-нибудь на улице после новогодних фейрверков? Сэм с опаской выглянул за дверь. - Да уж, дров зимой наломали немало! На четыре костра хватит, а то и на все шестнадцать.... если провокаторы помогут, конечно. ;) А вот и симпатичная полянка с цветочками. Ро, кто тут произнёс слово "венки"? Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 24 июня 2007 года, 11:16:50 Дрова ломать, эр Сэм, это не по нашей провокаторской части, это кто-то другой постарался ;) - а фейерверки будут,не сомневайтесь ;)
Мда, пить чай за здоровье почетного провокатора как-то нездраво... :) *с некоторой опаской берет фляжку* надеюсь, фляжка не надумала злокозненно производить рассол... ;) *пробует* нет, слава Абвениям, все в порядке :) красное игристое, эрэа Ро, давайте бокал... Цитата: - Эрэа, неужели Великий Анакс неистребим?! Гальтарские времена, гальтарские времена.... А если вообще окажется, что в этот праздник в гальтарские времена официального Повелителя Ветров жертвоприносили - что, и эту традицию соблюдём А, так во-от почему ушли Четверо... ;) ::) *провокационным шепотом* можно, эээ, предложить в жертву непосредственно анакса... ;) красиво будет смотреться , весь в белом... 8) ;) и веночек сверху нахлобучим... ;) *в сторону * ну вот :) кто дернул меня за язык? после этой идеи товарищ анакс всея Золотых земель уж точно сам не сдастся... ;D Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Sammium на 24 июня 2007 года, 12:18:39 Сэм с удивлением посмотрел на почётного провокатора, выискивая в его лице фамильные черты графов Штанцлер. Слава Абвениям, не нашел ни одной! И поэтому решил, что повторение эром Сьоре дважды одного и того же вызвано всего-навсего двоением в ушах вследствие злоупотребления чаем из волшебной фляжки.
- А костры всё-таки нужны, не через фейрверки же прыгать. ;D Тем более дров уже наломали, ;) - Сэм принялся быстро раскладывать покамест небольшие костерки (на всякий случай восемь) примерно на равном расстоянии друг от друга, на окружности диаметром около 16 шагов. - А провокационная идейка хороша! Всё равно Великий Анакс давно не ждёт от нас ничего хорошего. Только жертвопринести его нам не дадут - он, гад, сюжетообразующий! Но бывает во многих мирах славный обычай сожжения на праздничном костре чучела чего-нить али кого-нить нехорошего. ;) Леди Ро, вы ведь ещё неуспели уничтожить мусор? А то дельные вещи на чучело тратить обидно.... А веночек - эт-то можно! Вот икотник растёт, крапивка тоже замечательная.... ;D Болиголов - ядовитый, зарраза, руки приддётся мыть, но для такой персоны не жалко! :P ;D Сэм один за другим поджег костры и в их свете стал искать подходящие, по его скромному мнению, травы на венок для чучела Великого Анакса. Так, прострел.... Язвенник.... Печеночница.... Ежа.... Ух ты, ещё и копытень есть! И даже белокопытник.... Щас вплетём - с наилучшими пожеланиями! ;-v ;D Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Allor на 24 июня 2007 года, 18:46:16 *благодарственно раскланялся и потянулся к заветной фляжке* О, а вино уже не игристое, а весьма даже качественная проклятая кровь...М-м...
Черт Штанцлера у и.о. Леворукого наблюдаться, скорее всего, не может по массе самых различных причин, благородный Сэм:) А вот помощь в ваянии чучела могу оказать... Так, нужно что-то на каркас и для формирования фигуры... соломы, что ли? Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Sammium на 25 июня 2007 года, 00:07:20 - Да знаю я, что не может. ;) Но после ОВДВ, знаете ли, сильно недоверчивый я стал.... Проверяю малейшее подозрение, а то мало ли что....
- Да, солома, пожалуй, самое то будет! И вяжется просто, и золотая такая вся из себя. А одёжку смастерим из каких-нить обрывков, опять же тряпка половая прохудилась совсем, а когда-то вроде зелёненькая была.... ;D А венок ничего получился, симпатичненький даже. Зато пожелание сплетено доброе-предоброе! - Сэм кровожадно облизнулся. :P Хоббит положил венок на землю рядом с местом сотворения чучела, тщательно вымыл руки, прыгнул по разу через все костры (в итоге их таки 8 оказалось), подкинул в каждый дров и пошел собирать нормальные цветы.... Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: LadyRo на 25 июня 2007 года, 01:40:38 - Сэм, ну разве так можно? Крапиву голыми руками... совсем себя не жалеете, все об анаксе печетесь ;)
Покачав головой, Ро нырнула в кладовую и вернулась с охапкой каких-то тряпок. - Вот... от сердца, можно сказать, отрываю - чем теперь пыль вытирать? :D Однако оставить праздник без такого аттракциона просто грех. О, смотрите-ка, - Ро вытащила нечто, смахивающее на дряхлые кальсоны, - а вот и белые штаны нашлись! Ибо какой же великий анакс без белых штанов? :) Отведав вина из фляжки Сьоре и закусив его клубникой, Ро решительно взялась за плетение венков, благо все вокруг цвело буйно и радостно. А первым делом венками обзавелись статуи Абвениев, стоящие в Зале. Ро даже постаралась использовать полагающиеся им цвета, так что с венка Унда свешивалась зеленая трава, переплетенная с голубыми незабудками, а голову Лита венчал венок из одуванчиков :) Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Гела на 25 июня 2007 года, 12:57:53 эрэа Гела, мое самоуправство вас не огорчило?
Эр Siore , нисколько ;) *Странница, лукаво, но и ехидно улыбаясь, устроилась поудобнее* Лучше проливать Девичьи слезы, чем плакать от огорчения ;D /Дааа... похоже, скромная идея отпраздновать летний излом выливается во что-то глобальное/ -Эй, эй, эр хоббит, а вот эти травки надо убирать - если они в огонь попадут, может развиться необратимый и непредсказуемый приворотный процесс! Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 25 июня 2007 года, 13:24:41 Главное, эрэа, чтобы приворотный процесс не затронул Лапочку - остальное переживем... ;) кстати, пролить "девичьи слезы" не получится по причине отсутствия их во фляжке... ;)
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Sammium на 25 июня 2007 года, 14:38:06 цитата из: Гела на 25 июня 2007 года, 12:57:53 -Эй, эй, эр хоббит, а вот эти травки надо убирать - если они в огонь попадут, может развиться необратимый и непредсказуемый приворотный процесс! - К кому? К Анаксу??! У кого? У вас ??? Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Гела на 25 июня 2007 года, 15:36:33 *моя любовь к сухим белым винам останется неутоленной...(((*
Siore , надеюсь, у Лапочки острый насморк и она не сможет вдохнуть дым, если пара веточек избежит нашего орлиного взора... ;) А то она проявляет к икебанам Sammium `а неподдельный интерес... К кому? К Анаксу??! У кого? У вас Боюсь, у вас, милейший полурослик, я же к ним не прикасаюсь, в отличие от вас с Лапочкой. А к кому... это зависит от того, о ком вы будете думать в этот момент)))) Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: LadyRo на 25 июня 2007 года, 17:26:14 Приворотные травки? Тссс, Гела, осторожней.. вы же помните, в кого влюблена половина женщин Талига. Не дай Создатель услышат - да пойдут жечь костры в Нохе :D
Ро протянула Геле свежесплетеный венок из ромашек и васильков Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Sammium на 25 июня 2007 года, 22:48:42 А ну отдай, зарррраза! - дурным голосом заорал Сэм, отнимая у Лапочки венок. И, только вновь завладев своим слегка помятым и чуть погрызенным сокровищем, сообразил, что вообще-то должен был испугаться. И добросовестно испугался. На морде Лапочки было написано удовольствие от произведённого впечатления.
- Только у меня? Лапочка не в счёт, она не бывает во дворце, а клиент не заходит к нам. К Альдо? Гела, больше точно ни у кого? Лично я уверен в том, что сплёл. Может, проверим? ;) - беспечно сказал Сэм. Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Гела на 26 июня 2007 года, 12:08:51 *меряет венок перед свежепромытым оконным стеклом, используя его как зеркало* Ро, спасибо, обожаю полевые цветы! /венок сполз на одну бровь, придавая Страннице залихватский вид/
в кого влюблена половина женщин Талига. Не дай Создатель услышат - да пойдут жечь костры в Нохе А если сработает правило Ходжи Насреддина "только не думай про обезьяну", то будет очень забавно :D Лапочка не в счёт, она не бывает во дворце, а клиент не заходит к нам. К Альдо? Гела, больше точно ни у кого? Лично я уверен в том, что сплёл. Может, проверим? - беспечно сказал Сэм. -Может, устроить Лапочке первый выход в свет? Познакомим ее с высшим талигойским обществом... - невинно заметила Гела Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 26 июня 2007 года, 19:48:21 Можно :) тем более что высшему талигойскому обществу ничто не угрожает - Лапочка в последне время существо исключительно мирное... даже после бочонка касеры... ;)
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: LadyRo на 27 июня 2007 года, 20:16:59 Лапочка? Мирное? Ой, Сьоре, а вы уверены, что с ней все в порядке? Она ж все-таки тварь изначальная, с чего такое миролюбие? Может приболела? А может... ой! А кто-нибудь знает, когда у изначальных тварей брачный период? :D
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Sammium на 27 июня 2007 года, 21:57:50 - Знать не знаю, но логично было бы приддположить, что на Изломах Эпох.... Ой!
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 28 июня 2007 года, 19:18:44 *многозначительно* та-ак... ;) эр Сэм, вы чего в костер подсыпали? и о ком теперь мечтает наша милая, добрая и пацифичная Лапочка? ;) надеюсь, не о ком-либо из присутствующих здесь? ;)
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: LadyRo на 28 июня 2007 года, 20:02:06 *на всякий случай подхватывает с колен охапку маков и передвигается в уголок*
Эр Сьоре.. учитывая, как вы о ней заботитесь... и угощаете.. и вообще.... Вы поосторожней там, а? ;) Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 28 июня 2007 года, 21:24:52 Эрэа Ро, даже если ваши подозрения обоснованны, вам ничто не угрожает :) приворотных манипуляций до сего времени тут никто не производил, так что симпатия Лапочки ко мне объясняется исключительно моим личным обаянием :) и, безусловно, качеством содержимого магической фляжки :) а моя бескорыстная любовь к животным, присущая мне с детства, надеюсь, никого не шокирует? ;) Лапочка, золотце, ты шокирована? *чудовище фырчит и свирепо мотает башкой, что должно обозначать категорическое несогласие с приведенным тезисом* вот и умница, сейчас еще налью... * наливает образовавшуюся во фляжке касеру в мисочку* здоровье пркрасных... *косится на Лапочку * ну и вообще присутствующих здесь дам! :) ;D
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: LadyRo на 28 июня 2007 года, 21:43:51 Так Сьоре, а вдруг я опасаюсь вовсе не приворотных трав, а как раз вашего несокрушимого обаяния? :) Потому как содержимого вашей фляжки опасаться как-то уже поздно :)
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 28 июня 2007 года, 21:51:24 *подхватывает рассыпающиеся маки* эрэа, а вдруг фляжка вздумает чудить и нальет нам вместо игристого - простого домашнего квасу? ;) вы и в этом случае не испугаетесь? :) а я вот - запросто! :) ;D потому что Лапочка этого точно пить не станет - и наконец озвереет! ;D
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: LadyRo на 28 июня 2007 года, 22:22:13 *отважно протягивая бокал* Я, эр, от квасу определенно не откажусь ;) (хоть и предпочла бы сегодня кэналийское) но вот вопрос - на что способна озверевшая Лапочка? Может быть мы как раз сумеем использовать ее в предлагаемом Эледемом штурме? ;)
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 30 июня 2007 года, 14:04:48 *наполняет бокал эрэа Ро* фляжка сегодня добрая, наливает исключительно правильные напитки :) я имею виду - не квас, а кэналлийское :) Эрэа, в силу моей вышеупомянутой бескорыстной любви к животным :) *почесывает хмельную и разнежившуюся Лапочку за предполагаемым ухом* я буду категорически возражать против использования Лапочки в военных действиях... :) да и людей почему-то жалко - трезвая Лапочка крайне негуманно с ними обходилась... ;) Кстати, вы уверены, что нам обязательно понадобится штурм?
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Эледем на 04 июля 2007 года, 15:00:02 Вошедший в Зал Абвениев Эледем решительно отмел возможность участия Лапушки в штурме Нохи. - Дорогая Ро, с глубоким сожалением должен тебе сказать, что этот вариант отпадает. Наша питомица никогда не согласится участвовать в штурме строения, если внутри оного хотя бы четыре бочки касеры не спрятаны. Надо отдать должное лапушке - этот факт она устанавливает мгновенно. А наличие такого количества 40-градусной в хозяйстве Левия представляется сомнительным даже мне. И наконец, самый плохой вариант - допустим три бочонка касеры в Нохе кое-как удается наскрести. Тварюшка само собой подкапывается под стену в нужном месте... Что спрашивате? - Если копать окажется слишком глубоко, то она просто кусок стены снесет на своем пути, кстати, поэтому ее в Багерлее к Монку мы ни разу и не брали. Наш друг категорически отказывался капитальный ремонт оплачивать. Так вот, проламывает Лапушка стену, находит всю касеру и принимается за пиршество. Замечу, касеры в Нохе больше нет! Выходит Алва из камеры (или кельи, где он там сидит), а тут холодный северный ветер и говорит нам герцог: - О, Эледем, Ро, приятно Вас повидать. Не находите ли, что сегодня довольно прохладно, так что неплохо было бы стаканчиком касеры согреться. Тюригвизе тоже не помешало бы. Думается мне, что ради такой встречи Левий бочонок из НЗ выкатить не откажется, давайте побыстрее сходим. И еще, что тут за шум происходил. Ох Ро, не хотел бы я быть тем человеком, который будет герцогу объяснять, что выпить ему не удастся, так как мы с собой привели Изначальную Тварь, которая собственно всю касеру и вылакала. Или в крайнем случае в процессе вылакивания... А Сиоре, со знаменитой фляжкой синего стекла, с нами как раз не будеи, дабы прикрыть сию неприятность. Вообщем, на штурм животину не брать, тем более, что ей итак хорошо. Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 04 июля 2007 года, 19:50:34 Ну, во-первых, эр Эледем, четыре бочки касеры мы как-нибудь, сговорившись с Никола Карвалем, нашим неповторимым и единственным комендантом :) в Ноху завезем. Охрану поить. Более того, нам даже намекнули, что нашелся какой-то торговец с Севера, наш человек, гораздый поучаствовать в снабжении :) матчасть наизусть не упомню, надо найти Робера и уточнить :) Во-вторых, невзирая на мое отношение к штурму Нохи, разве я откажусь просто так прогуляться к ее стенам в безусловно приятной компании? ;) безусловно, памятуя о том, что прогулки в столь, хмм, примечательное во всех отношениях место нельзя предпринимать на трезвую голову? ;)
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Эледем на 04 июля 2007 года, 20:19:38 Сиоре, тогда о чем речь...Э-э-э, Лапушка, немедленно прекрати!! Сказано же тебе, касеру для Охраны завозить будут, а не для Изначальных Тварей, причем все четыре бочки! А нас свой собственный Винный Погреб имеется, там целый пяд бочонков стоит!... Э-э-э, животина, ты чего это морду так отварачиваешь? Не может быть!! Уже ни ряда бочек не стоит, ни даже стены? Фу-у-у, ну раз хоть стена уцелела, тогда ладно... Но когда ж ты оприходовать все успела... Не понял? ... Э-э-эх, вот теперь понял. На тебя, как на, гм-м-м, Сущность изначально Кэртианскую мораторий не распространялся, и ты все это время посвятила... теперь понятно чему. Знаешь, Сиоре, боюсь, что на штурм придется идти всем. Женщины пусть себе Рокэ освобождают, а нам придется у подчиненных Левия касеру отнимать. Ибо, как выяснилось. сидим мы с тобой нонче на мели. В прямом и переносном смысле :'( :'( Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 04 июля 2007 года, 20:27:22 Минуточку :) вот вам фляжка, а то вы что-то в отчаянье впадаете :) а теперь хорошая новость :) стратегический запас касеры для охраны сюда еще не завозили :) так что Лапочка допивала старые запасы :)
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: LadyRo на 04 июля 2007 года, 20:31:42 И вот вопрос, господа, что легче - отнять кассеру у агарисских солдат - или спасти Рокэ против его желания? Сдается мне, женщинам опять досталась самая тяжелая часть :)
И потом, Элдем, стоит ли впадать в уныние? Кто здесь маг? Кто одним мановением руки создает родники и гейзеры с алкогольным содержимым? :) Вот именно вас мы и предъявим Рокэ в ответ на его справедливые требования согреться! ;) Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Эледем на 04 июля 2007 года, 20:32:59 Ну ты меня малость успокоил, - выдохнул Маг, отрываясь от горлышка знаменитой фляжки, - тогда живем. Если только в наще отсутствие во время моратория, Лапушка не успела залезть в соответствующие долги, которые Зал Абвениев должен будет возвращать. Ну-ка, признавайся милая, было такое или не было? А если было, то сколько и кому мы теперь должны? ... СКОЛЬКО :o :o :o??? И кто тебя, неужто Леворукий лично, таким большим числам-то научил :'( :'( :'(?
Нет, боюсь на штурм идти все-таки придется. И не только Нохи, и не только сегодня. Дорогая Ро, я все конечно, понимаю, - отдышавшись констатировал Эледем, - но стоит мне создать источник животрворящей жидкости прямо посередь нашего Зала. как немедленно происходят две вещи. Во-первых. нас всех вместе и меня в частности, сразу начинают обвинять в перекосах в пользу Дома Волны и его Повелителя, дескать, фонтан исключительно на мысли об Унде и его преемниках наводит. Все мои попытки сослаться на то. что Рокэ всю жизнь к дому Ветра был приписан, а мог выпить за один присест столько, что ни один Придд за неделю не осилит, ни к чему не привели. Так что, задумай я сотворить в Зале постоянно действующий фонтан, так сразу придется рядом с ними такую же тучу, непрерывно бьющую молниями творить; перманентный маленький смерч, гуляющий по помещению Зала; и гранитный холм высотой до потолка. Это уже не Зал Абвениев получится, а Леворукий знает что. А, во-вторых, стоит указанное украшение в Зале поместить, как наутро следующего дня мы обнаружим нашу Тварюшку отнюдь не в отведенном ей специальном подвале, а прямо посередь этого самого фонтана. Слов нет, Лапушка наша всеобщая любимица, но приучить ее к гигиене пока полностью не удалось. и пить касеру из фонтана сможет после этого только она. Вообщем минусов от этого решения больше чем плюсов. Скажи Ро, оно тебе надо? Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 04 июля 2007 года, 21:11:02 Эрэа Ро, уговорить соберано еще малость пожить не составит труда - главное, создать соответствующие обстоятельства... ;)
Эр Эледем, какие долги? ну посчитала Лапочка выпитые литры, умножив их на градусы, практически не удивляюсь получившейся в итоге астрономической сумме... ;) но разве Зал Абвениев является юридическим лицом? ;) * со вздохом * ай, мэтр Инголс, знали бы вы, как нам вас тут не хватает... ;) в любом случае за долги, востребованные на основании гальтарских реалий ( а зал Абвениев, имхо, формально подходит под это определение;)) платить будет... ну, разумеется, господин в белых штанах, гордо именующий себя Раканом ;) ::) ;D Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Эледем на 04 июля 2007 года, 21:27:39 Потерев затылок, Эледем сделал вывод. что если одна единственная Изначальная тварь способна за месяц пропить двухлетний бюджет Великой Талигойи, то допускать Альдо Ракана в Гальтару, где таковых видимо-невидимо (и всех наверняка жажда мучает тысячелетняя) нельзя ни в коем случае. Дабы не допустить экономического коллапса всех Золотых Земель.
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: LadyRo на 05 июля 2007 года, 01:02:55 Ох.. нич-чего не смыслю в финансовых вопросах!
*Ро глубокомысленно изучает на вкус содержимое бокала и размышляет о соответстующих обстоятельствах ;) * Нет, думаю желания жить у соберано Рокэ не убавилось, но вот спасаться он упрямо не желает. Хммм... может быть нам стоит таки поразмяться традиционным штурмом Багерлее? Теперь, когда целью будет всего лишь Фердинанд, эр Монк будет более благосклонен? :) Хотя я все больше склоняюсь к тому, что стоит просто закопать под королевским дворцом пару бочек тюрегвизе и шепнуть об этом Лапочке :) Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Эледем на 06 июля 2007 года, 18:28:25 - Какая замечательная мысль, дорогая Ро, - восхитился Маг, - разрешите поцеловать Вашу ручку. Только, э-э-э, у Вас тюригвизе в таких количествах имеется? А может и, гм-м-м, третий бочонок завалялся вместе с первыми двумя? Если так, то я Ваш искренний поклонник. Лапушка навострила кши и внимательно посмотрела на обитателей Зала Абвениев. Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: LadyRo на 06 июля 2007 года, 18:38:47 - Ну.. что вам сказать, эр Эледем... ::) Полезные знакомства в свите Матильды, Робера и Валентина... взаимовыгодный обмен... прямые поставки из Сакаци.. Вам это о чем-нибудь говорит? ;)
Только бы Лапочка не оказалась чересчур догадливой :) Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Эледем на 06 июля 2007 года, 19:05:20 Прекрасно эреа, просто прекрасно, - воодушевленно произнес Эледем, заием оглядевшись по сторонам и понизив голос спросил, - так третий бочонок есть или нет? Просто кивни, если да. Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: LadyRo на 06 июля 2007 года, 19:18:06 Ро многозначительно кивнула.
- Только учтите... караван приходит раз в неделю... чаще не получается - дороги нынче небезопасны. Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Эледем на 06 июля 2007 года, 19:39:06 Учел, - отозвался Маг, и что-то быстро стал писать на пергаменте, - так, будем считать, семьдесят волов... тридцать пять повозок... семьсот таллов... 40 квадратных бье парусины... по 2000 пессан на одну повозку... Учтем фактор случайности, скажем коэффициент порядка 0.92... Допустим, что разок Таможня накроет, вычитаем... Ага, готово. Знаешь Ро, по моим прикидочным подсчетам, мы можем получать от имени Зала Четверых по баре бочонков тюригвизе в день, в полтора раза больше кэналлийского, да и касеры по 100 литров в день. Если я вложу в эту деятельность 3 000 таллов на будущее, то я думаю ты не будешь против того, что за поставку спиртосодержащих жидкостей отвечать будет Маг? Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: LadyRo на 06 июля 2007 года, 20:58:55 Ах, Эледем, я даже думала попросить тебя этим заняться. Сам понимаешь, магическое прикрытие такому делу не помешает. Я слышала - голос Ро доверительно понизился, - что запасы спиртного в королевских подвалах не столь велики и грозят истощиться. Ты представляешь, на что будет способен господин таРакан, если лишится возможности поправлять настроение столь нездоровым способом? Конечно, Повелитель скал уже пообещал Великому Анаксу поставки из Надора.. хм... ::) Вобщем. не хотелось бы, чтобы наши караваны попались на глаза прихвостням Ракана.
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Эледем на 06 июля 2007 года, 21:20:42 Воистину так, - согласился Эледем, подмигивая Тварюшке, - кстати, уважаемая Изначальная, завтра из Надора прибывает груз, мгм-м-м, тамошней продукции винокуренного производства. Как ты смотришь на то, чтобы прогуляться? Конечно, я и не сомневался, что ты у нас умница... Нет, делиться с нами этой добычей, поверь, необязвтельно. да-да, все исключительно тебе. Маг, отвернувшись от только что не пляшущей джигу Лапушки вполголоса сказал Ро: - Ну часика три у нее точно на этот вояж с последующим празднованием и употреблением захваченной добычи уйдет. Так значит на третий бочонок тюригвизе почитатели Абвениев могут рассчитывать? ;D Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: LadyRo на 06 июля 2007 года, 23:46:12 И на бочонок и на закуску :) Однако... столько надорской... продукции не повредит ли здоровью Лапочки? Оно у нее, конечно, не хрупкое, но и надорским все так пугают! Не дай Леворукий отравится тварюшка или какой из ее многочисленных желудков заболит.. что с нами эр Сьоре сделает? :)
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Эледем на 09 июля 2007 года, 16:58:19 Да что Вы, эреа Ро, Вы плохо о нашей Тварюшке думаете. Во-первых, ее способности поглощать спиртосодержащие жидкости (интересно природные или благоприобретенные в столице?) таковы, что сам Леворукий ей не конкурент. Разве что, только кто-то из Абвениев мог бы... ;); а, во-вторых, если она решит, что ей напиток не нравится, то она караванщикам это немедленно объяснит. В доступной для них форме. ;D ;D ;D Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 09 июля 2007 года, 19:02:45 *с подоконника, задумчиво попивая что фляжка послала* вы меня простите, коллеги, за нетривиальное решение... :) но я б на вашем месте не ждал каравана с тюрегвизэ, а давно бы обратился к сьентификам :) их же не зря в Академии химии учили, они нас обеспечат aqua vitae в должных количествах и должной кондиции... ;) ;D
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Эледем на 10 июля 2007 года, 15:22:04 - Ага, как же, обеспечат. Разбежались - прыгнули. То есть конечно рзбежались, но не прыгали. Кто из сьентификов в Торку сбежал, кое-кто к Ламбросу в Гайифу, а парочка даже в Улаппе обосновалась, - отзвался Маг, - вообщем из всей Академии в наличии только сторож остался и... писарь, больше никого нет. А рассчитывать на продукцию, произведенную этой парочкой.... бр-р-р, поверь Сиоре, лучше Надорское пить. Смерть менее болезненная будет. Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 10 июля 2007 года, 21:51:11 Эр Эледем, простите, но в плане злоупотребления алкоголем... вы не правы, не к профессорам, а именно к сторожу и писарю, за отсутствием завхоза, и стоит обратиться... ;) проверено! :)
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Эледем на 11 июля 2007 года, 13:27:24 Ладно, тогда напишем в их адрес соответствующее послание, - подытожил результаты дискуссии Маг, - вообщем Лапушка, слушай сюда. Изъять ты можешь все, что угодно, с охраной каравана делай все, что душе (кстати, а она у тебя есть?)угодно. Но сторожа и писаря не трогай!! Да-да, даже кончиком когтя... Что? - нет клыками, шипами, костяными наростами, некостяными наростами, хвостом, носом и ушами не трогай. БРЮХОМ САМО СОБОЙ!! Вообщем домой возвращайся не позже одиннадцати, иначе эр Сиоре будет тобой недоволен. Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 11 июля 2007 года, 21:01:50 *в роли провокатора по нечетным и выходным* Лапочка, не волнуйся :) на инструкции можешь наплевать :) эр Эледем преувеличивает :) можешь гулять всю ночь, можешь даже кишеть :) особенно во дворце :) оставить кормильцам-поильцам хоть часть изъятого даже не прошу - бесполезно.... :)
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Эледем на 11 июля 2007 года, 21:11:54 - Сиоре, - прошипел приятелю Маг, - прекрати портить Тварюшку. Сегодня она всю ночь невесть где пьянствовать будет, а что будет завтра? Недопустимо, чтобы Посетителя Зала Абвениев пришлось из вытрезвителя забирать. Из-за этого репутация самого Зала может пострадать. Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 11 июля 2007 года, 21:19:11 Не волнуйтесь, эр Эледем, Лапочка вполне способна выйти из вытрезвителя без нашей помощи :) а кто потом будет собирать по округе доски, кирпичи, обрывки протоколов и бездыханные тела персонала (если Лапочка ими не закусит) - это не наше дело...
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Эледем на 11 июля 2007 года, 21:29:43 Ага, вот и я о том же, - согласился Эледем, когда хвост Изначальной исчез за дверью, - не хватало Залу Абвениев еще счета за ремонт вытрезвителя и физический с моральным ущерб персоналу этого Заведения оплачивать. Сам подумай, как бы к такому разбазариванию средств Лит бы отнесся? А Унд? Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: LadyRo на 12 июля 2007 года, 00:13:33 - Не говоря уж о том, что нам не известен возраст Лапочки. - вступила в разговор Ро. - А что, если по ее меркам она еще несовершеннолетняя? Вон, зубы у нее до сих пор меняются, по всему Залу собирать можно. Это что же получается - мы тут несовершеннолетних спаиваем и в преступную деятельность втягиваем? :o ;)
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Эледем на 12 июля 2007 года, 19:57:49 Изъятие у каравана из Надора в пользу нашей Лапушки любимого ей типа жидкости нынче в Зале Абвениев считается преступлением? - поразился Маг настолько, что даже поставил обратно на стол полный стакан тюригвизе, - Ро :o :o, от тебя ли я такое слышу??? Насчет возраста и несовершеннолетия - не беспокойся. Лапушка у нас кто? - Изначальная! А следовательно, если уж она считается несовершеннолетней, то мы что о нас всех рстальных-то говорить? Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 12 июля 2007 года, 19:58:14 Нет, эры и эрэа, нам точно придется сэкономить на спиртном и нанять толкового законника... :) а пока я поработаю , на общественных началах... :)
1. Тот факт, что Лапочка завелась в Зале Абвениев( по-прежнему не являющимся юридическим лицом :)) еще не основание, чтобы Зал отвечал за ее поступки. :) 2. Возраст Лапочки пусть определяют заинтересованные лица. Хоть экспертизой, хоть путем гадания на шаддийной гуще. Хотя, если она действительно тварь изначальная, она даже Зверб Раканов в бабушки годится :) А зубы... ну, зубы и у стариков выпадают. И вообще, может она еще и кожу менять начнет! :) Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Эледем на 12 июля 2007 года, 20:09:00 Да у нас за юридическую службу, кстати, всегда Дарддемиэль отвечала, вот ее-то что-то давно не видно - уточнил Эледем, обращаясь к приятелю, - а является ли наш Зал юридическим лицом или как - тут сам Леворукий голову сломит. Хотя признаюсь, налоги мы в казну Альдо не платим, так что коммерческой лавочкой точно не являемся. Гм-м-м, ты думаешь, Лапушка линять весной начнет? Тогда неплохо было бы ее на прогулки выводить. Что-то мне подсказывает, что у тебя это лучше всех получится. ;D ;D ;D Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 12 июля 2007 года, 20:14:22 *ласково* вот вы мне покажите хоть какие-то учредительные документы :) тогда , возможно, после экспертизы, поверю в то, что Зал - лицо юридическое, а так - увольте :) кстати, весна уже была, дружище :) возможно, изначальные твари линяют на Изломе эпох? ;)
...да, кстати, на прогулку Лапочка уже давно вышла, причем под хмельком ... страшно подумать, что сейчас творится в Олларии... :o ;D Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Эледем на 12 июля 2007 года, 21:51:06 цитата из: Siore на 12 июля 2007 года, 20:14:22 ...да, кстати, на прогулку Лапочка уже давно вышла, причем под хмельком ... страшно подумать, что сейчас творится в Олларии... :o ;D - А об этом пусть у анакса нашего голова болит, - глубокомысленно отозвался Маг, удобно устраиваясь в кресле с изображением трех найери, - в конце концов он утверждает, что угоден чему-то (или кому-то?) там. Вот пусть и обеспечивает... чего-то там. :D Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 13 июля 2007 года, 15:43:12 Сожалею, но голова будет болеть не у молодого человека в белых штанах, а у Никола Карваля... :) *прислушиваясь к донесшемуся снаружи грохоту, напоминающему грохот рассыпающихся кирпичей* и похоже, сильно! :)
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Эледем на 13 июля 2007 года, 19:12:00 Похоже Сиоре как в воду глядел (гм-м-м, надо бы его поспрошать насчет возможной принадлежности к Дому Волн). Примерно через полтора часа в дверь Зала громко постучали, после чего в нее вошел человек, одетый в форму "ночного" гимнета и потребовал документы. На естественный вопрос Мага, какие, во имя Великой Тьмы, ему документы потребовались, (ночь ведь на дворе, все нормальные люди давно спят) посланец Лаптона сообщил, что Учредительные. Эр Сиоре предложил ему обратиться лично к Абвениям, благо это их Зал, а заодно оставить нас в покое. Дескать, гимнет своим видом оскорбляет его эстетическое чувство, и мешает наслаждаться напитком, который только что в бокалы был разлит. Зря он это все сказал, зря... Гимнет немедленно попытался к нам присоседиться, ссылаясь на то, что на государственной службе у него горло пересохло и вообще долг любого "доброго самаритянина" немедленно напоить страждущего. Мы с приятелем переглянулись, потому как ни он, и не я никогда не подозревали, что происходим из какой-то там Самарии... или Самаритении. Что Эледем счел необходимым немедленно собеседнику и сообщить. А заодно поведать, что здесь вообще-то Зал Четверых расположен, а вовсе не Армия Спасения расквартирована. Мой друг однако оказался более милосердным и из знаменитой фляжке от души плеснул незваному гостю в стакан какой-то красноватой жидкости. Тот немедленно присосался к бокалу, после чего в течение полуминуты Зал оглашали громкие булькающие звуки. Не исключаю, что Унд, будь он поблизости, был бы вполне удовлетворен. Допив налитое, гимнет с большим сожалением отставил бокал, внимательно изучив его донышко (а вдруг чего еще осталось), после чего снова завел свою волынку о необходимости видеть документы. Посмотрев на него с долей осуждения (вот ведь неугомонный попался), Маг порывшись в кармане, вытащил на свет удостоверение о том, что является Советником анакса по вопросам ... гм-м-м,кстати, а по каким вопросам я являюсь Советником-то? Не помню, сожги меня Астрап. Изучив предложенные корочки, посланец Дворца сообщил мне, что они давно просрочены. И вообще, уже в месяце Осенних Скал была другая форма утверждена, так что... Маг начал наливаться злобой ( в первую очередь на Дворцовую Канцелярию - могли бы и предупредить, кстати), но тут Сиоре взял нити беседы в свои руки, поинтересовавшись, а что собственно от нас гимнетам надобно? Как и следовало ожидать, претензии были связаны с нашей Изначальной любимицей, и вкратце сводились к следующему 1. Начисто разграблен караван с Надорским вином, принадлежавший бывшему Цивильному коменданту столицы. Исчезло 18 бочек продукции (ну не себе фига, - подумал я, - столько даже Лапушка за один раз не выпьет) 2. Пострадали парадные ворота Северного Крыла Дворца. - Это каким образом? - немедленно встрял в разговор Эледем. - Очень просто, - сообщил нам посланец Альдо, - стражу каравана преследовала некая неведомая Сущность (да она же их поблагодарить за ценный продукт хотела, догадался Маг), из-за чего эта самая Охрана, не разбирая дороги, влетела в вышеуказанное крыло Дворца, по пути начисто снесши ворота. - Фью-у-у, - присвистнул Сиоре, - я эти ворота помню. Они из двадцатимиллиметрового стального листа изготовлены были... Быстро однако ребята бежали, быстро.... 3. Указанная Сущность на содеянном не успокоилась и напала на подразделение личной охраны Повелителя Скал, спешившего на производимый шум, вследствие чего имеется восемь переломов конечностей, три сотрясения мозга и большая потеря казенного имущества. - Это какого? - не поняли мы с Сиоре. - Сущность потоптала брошенные на землю мечи и доспехи. Так что их даже в приемный пункт металлолома брать отказываются. На общую сумму 850 таллов. - Да они, то бишь доспехи, у Вас что - из золота делают что ли? - поразился Эледем. - Из чего делают, из того делают, - отрезал Гимнет, - а теперь придется новые изготовить. 4. Из особняка, принадлежащего Р.Окделлу пропало 25 комплектов постельного белья! Тут я уже не выдержал, так как точно знал, что наша Лапушка никаких постельных принадлежностей не признает и вполне довольствуется соломой обыкновенной. А может и без оной вполне обходиться. Сиоре оказался более сдержанным, и спросил, не собирается ли Дворец заодно потребовать у нас оплаты за недавно сгоревший амбар, прилегавший к Южной стене Дворца. Гимнет на полном серьезе заявил, что - нет, так как по неопровержимым данным его спалил известный террорист Чарльз Девенпорт. Которого ловят и вот-вот поймают. После чего поудобнее расселся в одном из кресел и попросил плеснуть ему в бокал еще столько же, дескать, опять горло у бедняги пересохло. Мы с Сиоре переглянулись... после чего мой друг незаметно мне кивнул. Войля в свою любимую Ипостась Мага, Эледем плотоядно улыбнулся, после чего произнес: - Так, милейший, тогда давайте по пунктам. Сколько Вы говорите спиртного пропало? 18 бочек? Гм-м-м, а какой объем в пространстве Сущность, их якобы выпившая, занимала? Правильно, правильно... Жидкость штука, как известно несжимаемая, поэтому поместиться в ней, ну никак не могла. Короче, выясняйте у своих, кто на самом деле все вино себе присвоил. По Трактирам пошарьте заодно. Если где будет наплыв посетителей сегодня, там и поспрашивайте. Советую заодно к Салигану заглянуть.... Что там дальше? Ага, ворота. Это к Охране каравана. Если они ворота вынесли, то пусть их на место и ставят. И вообще - Охрана должна охранять материальные ценности, а не улепетывать... Ферштейн? То же самое с отрядом, который вооружения лишился. Оружия конечно жаль, но при чем тут Зал Абвениев? Они за оружие не отвечали. За Стихии - это да. Вот когда у Вас наводнение или ураган случится, и результате этого будут убытки, тогда так и быть приходите.... И последнее? с каких это веников Вы решили, что Зал Абвениев наволочки и пододеяльники из рекомого особняка реквизировал? Не знаете? Ну хорошо хоть так. Правильно, правильно, заодно обдумайте вопрос, каким образом эта Сущность могла постельные принадлежности унести? Какой свидетель имеется?... так-так, с этого момента поподробнее, пожалуйста... Чем говорите от него попахивало? Замечательно, вот и первое указание на то, где ответ на один из пунктов Ваших претензий искать. Гимнет сжался и в страхе посмотрел на поднявшего руку Мага. Сиоре чуть отрицательно качнул головой, пожтому свою тираду я закончил несколько иначе, нежели предполагал. - Вы говорите, милейший, что встретили этого самого "свидетеля" на Кожевенной улице? Я избавлю Вас от необходимости добираться туда пешком и терять время.... С сухим щелчком Гимнет исчез, успев в последний момент прихватить с собой пустой бокал. Эледем и Сиоре переглянулись... - Боюсь, что это только начало,- произнес мой приятель. - Ладно, пусть будет, что будет, - согласился я, - но надеюсь это нам не помешает еще раз содержимое твоей фляжки опробовать. Что-то от беседы с этим недоумком у меня такая жажда проснулась. Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 14 июля 2007 года, 12:31:21 Не вопрос, держи, дружище :) кстати, рановато парень исчез - я только собирался ему напомнить про никем не отмененный Устав караульной службы :) предусматривающий наказание за распитие спиртного на службе в компании подозреваемых :) за небрежное хранение табельного оружия, повлекшее его утрату :) ну и заодно о необходимости прежде чем требовать какие-то документы, предъявлять документы собственные ;) и прежде чем я бы ему успел намекнуть, что все, что происходит на улице за пределами дворца входит в компетенцию отнюдь не гимнетов, а городской стражи, в крайнем случае гарнизона ;) он бы сам ушел через закрытую дверь без всякой магии... ;) а насчет моей принадлежности к Дому Волн я ничего не могу сказать - сам не в курсе... но мне казалось, что нет... :)
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: LadyRo на 14 июля 2007 года, 22:21:55 И все же, господа, сомневаюсь я - не напрасно ли вы этому представителю сил охраны порядка наливали? Если он об этом проболтается - не избежать нам ежедневных посетителей с разнообразнейшими обвинениями, жаждущих промочить горло задарма :)
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 15 июля 2007 года, 18:57:40 Эрэа, какая приятная неожиданность :) первый тост :) а что касается досужей похмельной стражи- не волнуйтесь, на такой печальный случай у меня патронов хватит ... ;)
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: LadyRo на 15 июля 2007 года, 19:02:09 Благодарю, эр Сьоре :)
Не сомневаюсь, что патронов хватит, однако залежи тел у наших дверей не воспрепятствуют ли поставкам долгожданных напитков? :) Может быть изобретем менее кровожадный способ избавляться от жаждущих... ну, волчьи ямы, скажем... баррикады... ::) :D Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 15 июля 2007 года, 19:11:07 Не, эрэа, от силы пара тел - остальные рассосутся сами: в кабаке надираться хоть за деньги, но безопаснее... :)
Кстати, а кто-нибудь подумал о Лапочке? ;) которая именно туда, в яму, и провалится... кстати, животина до сих пор не вернулась... Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: LadyRo на 15 июля 2007 года, 22:19:42 Ну что вы, думаю, Лапочка поумнее многих гимнетов, уж она-то ямы обойдет :)
Однако она впрямь загуляла.. о ее похождениях мы слышали, а ее саму - не видели. Хотя, надорское.. это определенно требует долгого и задумчивого переваривания :) Однако... что за крики там, на улице? Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Эледем на 16 июля 2007 года, 19:56:26 В дверь Зала снова постучали, после чего на пороге появилась малость сомнительно одетая фигура. По крайней мере на потенциального спутника Абвения она походила примерно также, как голодный ызарг на кошку Левия. - Ты кто такой? - несколько невежливо спросил Сиоре, делая мне знак воздержаться от вмешательства, - предъяви документы. Появившееся Существо ничего не ответило, но на всякий случай откинуло капюшон, благодаря чему завсегдатаи Зала Четверых получили сомнительное удовольствие лицезреть ободранную и небритую физиономию, принадлежащую мужику лет эдак тридцати пяти - сорока. Волосы у пришедшего были какого-то сероватого цвета, а глаза напоминали забравшегося в тщательно охраняемый курятник хорька. Личность еще несколько раз оглядела обстановку, после чего даже не вытерев ноги о придверный коврик, проследовала к столу, где скрипучим голосом осведомилась: - Это Вы что ли в Зале Абвениев расположились? Как говорится, ну не себе фига :o :o! >:( Отдадим должное Ро, она первой сумела взять себя в руки, после чего сладким голосом сообщила личности, что да, мы-то действительно завсегдатаи Зала, а вот кто он такой (или оно такое?), мы не знаем, а справедливости ради добавить, то и знать особо не хотим. И если это все, что пришедший хотел узнать, то входная/выходная дверь аккурат за его спиной находится. Чтоб он не ошибся, паче чайне, и не попытался платяной шкаф с этой целью использовать. Хорьковоглазый тем не менее не внял мудрому совету и предпочел сесть на стоявший поблизости стул с изображением некоего эврота, явно собиравшегося своими силами сдуть с Кэртианской тверди творение какого-то безумного древнего архитектора, напоминавшее одновременно полуразвалившийся курятник и полевой сортир вдребезги разбитой и отступающей армии. - Я представляю собой, - произнес прибывший, - представителя неких, - тут он попытался сделать многозначительное лицо, - важных бизнес-кругов, которые считают своим долгом высказать недовольство Вашими попытками вести дела на их территории без их на то предварительного согласия. Мы переглянулись, после чего Сиоре кивнул и задал прямой вопрос: - Никак сообщество со Двора Висельников чего-то опять хочет? Интересно, интересно будет послушать, - после чего приятель показал мне еще один жест, по-видимому имевший в его понимании, умиротворяющее свойство. Правда в отличие от Коллеги я не переносил Дидериха, а следовательно, никакого уважения к подобным личностям не испытывал, ну да Унд с ним, послушаем дальше. Хорьковоглазый неправильно расценил подход Сиоре, сочтя его за смесь уважения со страхом, после чего надулся и произнес: - Как стало известно моим благородным (каким-каким, чуть было не встрял в разговор я) Хозяевам, некая Сущность, принадлежность которой к Вашей организации (я посмотрел на Сиоре, ну когда же он про Учредительные-то документы свою песенку споет?), совершила без нашего согласия следующие действия. Пришелец начал загибать пальцы. 1. Ограбила караван с набором вин, следовавший из Надора на сумму 30000 таллов. (в этот момент я попытался представить, какое же количество продукции Надорской винодельческой промышленности должно было быть перевозимой этим караваном, если она столько стоила? Получалось, что столько воды в Данаре за сутки вряд ли через город протекает) Причем положенные нам отчисления в золоте произведены не были. (Я немедленно хотел поинтересоваться, какой же процент Двор Висельников считает достойным для себя, но Сиоре знаком попросил меня не прерывать хорьковоглазого). 2. Нанесла ряд тяжких телесных повреждений, сопровождавшим караван Охранникам, чем навлекла на подданых Тени опасность репрессий со стороны властей (вот тут мне подумалось, что если бы Альдо наконец занялся уличной преступностью, то тогда точно охранять один-единственный караван со спиртным из Надора, не было бы никакой необходимости, благо он был бы не единственный, и далеко не только из Надора.) А следовательно Зал должен Двору Висельников отступные за возможные неприятности. А также компенсацию морального ущерба (Ага, щас >:(...) 3. В ходе возникшей потасовки, был нанесен заметный ущерб харчевне "У слепого Джесса" (не поверите, Эледем однажды собирался лично развалить эту гнусную точку Общепита, такой гадостью его там напоить пытались), и дескать ремонт обойдется в немалую сумму. Плюс опять-таки упущенная выгода из-за неработающего Заведения и так далее и тому подобное... В качестве резюме этот недостойный посланец преступного сообщества столицы, поведал, что желает получить в сумме 8000 таллов наличными. Хотя, дескать, благородство его начальства неизмеримо, и они готовы сразу получить только 4000 таллов, а на остальную часть суммы, довольствоваться долговой распиской сроком на 3 месяца. Под 20% ежемесячно. После чего хорьковоглазый попытался забросить свои ноги на соседнее кресло и требовательно уставился на нас. Последователи Абвениев переглянулись, и слово снова взял Сиоре. - Во-первых, милейший, не знаю как Вас там величать (Ызарг поганый, чуть было не подсказал приятелю Маг), с чего Вы взяли, что та самая Сущность, которая по вашим словам совершила удачное нападение на Надорских виноторговцев, имеет к нам, а тем более к Абвениям какое-то отношение? И собственно с чего Вы предположили, что Зал собирается за это кому-то платить? А, кстати, откуда вытекает, что Вы сам не самозванец, а посланец этой самой Тени? Пришелец злобно посмотрел на нас троих, после чего сунул руку под плащ (Я напрягся, готовясь применить мгновенную огненную деструкцию негодяя), но оттуда появилось какое-то невзрачное кольцо. Ну и что с того? Выяснилось правда, что Ро откуда-то имела представление об этом перстне и подтвердила, что Двор Висельников действительно снабжает своих посланцев такими, с позволения сказать, артефактами (вкус у них конечно... ну что с воров и бандитов взять?). Убедившись, что пришелец не является самозванцем, я даже пожалел об отправленном на Кожевенную улицу Гимнете. Вот бы у него был шанс отличиться, арестовав настоящего преступника, но, как говорится, не срослось... Беседа тем временем продолжалась, причем, как я заметил, Сиоре зачем-то пытался уточнить откуда такие суммы взялись, и собственно с чего бы это ремонт "Слепого Джесса" должен обойтись Тени дороже, нежели возведение нового крыла Дворца? Какие собственно строительные материалы предполагается применять и какое количество рабочих рук будет задействовано при проведении ремонта. Ответы мой друг получал более чем туманные (как и следовало ожидать наш Посетитель не имел о строительно-монтажных работах ни малейшего представления), но что-то Сиоре явно добивался... Интересно что, раз уж не захотел, чтобы я этого наглеца на атомы распылили? И тут вдали послышался достаточно знакомый мерный топот, который явно приближался к дверям Зала Четверых. Завсегдатай Зала его точно не мог ни с чем спутать, и спустя пару минут дверь приоткрылась, после чего в проеме всеми нами любимая довольная морда. - Лапушка, - мило улыбаясь, произнес Хозяин фляжки синего стекла, - как прогулялась? Жажда больше не мучает? Нет? - вот и хорошо. Ты не проголодалась? - проголодалась, я так и думал. А мы вот тут тебе как раз ужин приберегли, - после чего Сиоре показал на хорьковоглазого. В глазах у Изначальной сверкнул голодный огонек, после чего она, продемонстрировав свои челюсти (надо все же узнать, сколько у нее зубов-то имеется) неспешной рысью двинулась по направлению к посланцу Двора Висельников. Тот завизжал и попытался спрятаться под столом. Ро и Эледем покатились со смеху, а Сиоре стал флегматично разливать напиток по бокалам, не обращая внимания на происходящую под столом возню. - Приятного аппетита, Лапушка - сообщил Маг подрагивающей конструкции и поднял бокал, - она случаем не потравится, кстати? От этого Посланца как-то попахивало, не ахти. Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 16 июля 2007 года, 20:10:17 *флегматично потягивая вино * чего я добивался, спрашиваете? да в-общем ничего нового... первое: на "накормить страну" я не посягаю, но накормить Лапочку - это святое :) следовательно, стоило не выгонять посетителя до ее прихода :) господин хоть и потрепанный, но мясистый :) опять же достаточно проспиртованный... а во-вторых, из того, что мы услышали, связи окружения нынешнего анакса с
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Эледем на 16 июля 2007 года, 20:52:43 - Тут ты однозначно прав, - согласился Маг, - предлагаю устроить тотализатор на тему, кто к нам следующий с претензиями появится? Я на личную охрану Повелителя Скал готов 10 суанов поставить, а Вы друзья как? К сожалению, ни Ро, ни Сиоре ответить не успели, так как в дверь снова постучали. Завсегдатаи Зала Абвениев приготовились дать отпор следующему визитеру, а стол даже перестал трястись. Видимо Лапушка тоже проявила интерес к будущему Посетителю, благо всегда обладала вполне здоровым аппетитом. Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: LadyRo на 16 июля 2007 года, 21:19:01 - Лишь бы это не оказался сам лично Повелитель Скал. С него станется, он нос всюду сует. А поступить с ним так же, как с висельником не выйдет - сюжетообразующий персонаж в период междукнижия, увы, неуязвим :(
Все это Ро быстрым шепотом сообщила Эледему, после чего чуть громче добавила: - Да входите же! Точно пора дворецкого заводить. Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 17 июля 2007 года, 19:30:47 *провокационным шепотом* а может, это просто люди зашли на огонек? ;) а мы их пугаем... :) *заглянув под стол* Лапочка сладко почивает :) так что , гости дорогие, милости прошу :)
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Эледем на 17 июля 2007 года, 19:32:16 Дверь медленно приоткрылась, из-под стола высунулся любопытный нос и слегка щелкнули челюсти, а на пороге появился... Повелитель Молний собственной персоной. Вместе с Марселем Валме, тьфу, его сиятельством графом Ченизу. - Доброго времени суток, уважаемые, - сообщил нам новоявленный дипломат, запуская вперед Котика, который легкой рысью отправился к столу знакомиться с Лапушкой. Однако встретив легкое ворчание, передумал и отправился изучать гобелен на дальней стенке, подаренный Залу неизвестным меценатом, явно знакомым с Анэмом лично, так как изображал Абвения, парившим в струях аэра вместе со своим любимым спутником. На сей раз шок у завсегдатаев прошел быстрее обычного, после чего я радостно сообщил своему старому приятелю: - Дорогой Марсель, очень рад тебя видеть. А помнишь наш поход в баню в Топике "Юмористические ситуации"? Это когда Дионис у тебя веники увел? Граф Ченизу болезненно сморщился, как будто у него болели сразу 32 зуба, после чего неохотно кивнул. Помню, мол, помню, чего уж там. Иноходец некоторое время осматривал обстановку Зала, после чего пробормотал "Лэйе Астрапэ" и присел за один из маленьких столиков у ближней стенки, на котором располагалось блюдо с фруктами и графин с тюригвизе (спасибо эреа Ро). Еще раз вздохнув, Эпине спросил: - Ну и за какими Кошками Вам этот сегодняшний бардак потребовался? Без этого вообще никак нельзя? Некоторое время мы переваривали сказанное, после чего Маг решился дать краткий отчет: - Во-первых, Робер, думаю следует выпить за твой визит. Давненько тебя здесь не было, а в Общество трезвенников ты не вступал. По крайней мере, до сей минуты. Повелитель Молний кивнул, наполнил свой бокал и бокал Ченизу из графина, после чего объявил тост за Абвениев. Все присутствующие, включая четвероногих, благочестиво посмотрели на потолок, после чего стаканы были опустошены. Как выяснилось, правда, не только стаканы, но и нечто более объемное, так как бульканье из под стола доносилось, как минимум две минуты кряду. И откуда у нее там столько жидкости, не понял Эледем. Тем не менее, я мужественно собрал все силы в кулак и продолжил свое выступление: - Понимаете, уважаемый герцог, так получилось, что наша воспитанница (из под стола раздалось какое-то утробное уханье) давно не имела возможности осмотреть достопримечательности нашей замечательной столицы. Но к сожалению по техническим причинам в выбранный для променада момент, в Зале Четверых не оказалось никого, кто мог бы выполнить работу гида и сопроводить Лапушку по интересующим ее местам (хорошо, что не сказал трактирам и борделям, подумалось Эледему). Конечно мы не можем не признать, что это определенное упущение с нашей стороны, но факт остается фактом. Однако некультурные граждане, которых, увы, до сих пор хватает в нашем замечательном городе, позволили себе в адрес нашей воспитанницы ряд обидных, и даже, не побоюсь этого слова, ксенофобских высказываний!! Что, естественно, не могло остаться без соответствующего ответа и.. - Забавно, - мечтательно произнес Иноходец, разглядывая лепнину на потолке, - и какие же выражения охрана Надорского каравана позволила себе в ее адрес? Поверьте, интерес у меня есть, пусть малость и шкурный. А то я в адрес... кое-кого, все мне ведомые ругательства уже по три раза использовал, поэтому был бы рад расширить свой лексикон. Из под стола донеслось обиженное фырканье, а Котик благоразумно переместился поближе к Хозяину. - Увы, дорогой Робер, но с учетом того, что здесь находится благородная эреа, - Эледем благодарно посмотрел на еле-еле сдерживающую смех Ро, - я никак не могу себе позволить повторить эти, э-э-э, низкие высказывания. Пусть меня поразит Астрап молнией, если я говорю неправду. В разговор неожиданно вмешался Марсель, глаза которого теперь напоминала нам того весельчака, который был наилучшим собутыльником на протяжении всех ранних Топиков. - Да Робер, воистину Маг рискует не сильно. Поелику его поблизости в этот момент не было, когда погром каравана осуществлялся, то и произнесенных там слов, он действительно знать не может. Эледем, за время прошедшее с нашей последней встречи, Вы заметно преуспели в риторике. Может и Вам на дипломатическую стезю податься? - хитро спросил он. При мысли о том, что на меня собираются навесить дополнительные обязанности, я содрогнулся и энергично замотал головой. Сиоре, так сразу прыснул со смеху, отчего чуть было не выпустил мз рук Синюю Фляжку. Тем не менее, заметив несчастное выражение на физиономии Мага, мой друг смилостивился, после чего щедрой рукой плеснул мне полный стакан, а Ро, перехватив инициативу, объявила следующий тост. За наших гостей естественно. Видимо атмосфера, царившая в Зале действовала на потомка Флоха вполне умиротворяюще, так как спорить он не стал, а элегантно подошел к Ро и поцеловал ее руку. Фу-у-у, даже легче стало. Однако Иноходец еще не закончил своих дел и сказал следующее: - Ладно Эледем, я не буду спрашивать, куда подевалось все вино, которое караван перевозил (воистину Вашу Тварюшку нужно поблагодарить за то, что она согласилась город от такой гадости самолично избавить); меня не интересует с какой целью она подралась с целой ротой бывших солдат Люра (я может быть тоже с ними подраться бы не отказался); не буду я интересоваться и вопросом, что случилось с этим "Слепым Прессом" (громкий смех присутствующих вынудил Эпине поправиться) "Джессом"; но во имя Леворукого, зачем Вы сперли из особняка ныне занимаемого Окделлом постельные принадлежности? Что на вас всех нашло? В помещении зала Абвениев наступила тишина... вот уже второй раз к нам обращаются с подобной претензией, причем не какой-то там Гимнет, у которого IQ сравним с домашней уткой, а герцог Эпине собственной персоной... С ума что ли народ посходил? Марсель решил выправить ситуацию и сказал вслух: - Эры и эреа, ну в самом деле, зачем вам белье из этого Дома? Если есть такая крайняя необходимость, то давайте я Вам из Ургота поставку обеспечу. Причем даже пошлину таможенную платить не придется, я по дипломатическим каналам доставку проведу. .... Спасибо Марсель, ты настоящий друг. Обеспечить нас пододеяльниками ты конечно готов, а вот додуматься до того, что никто из нас в здравом рассудке и трезвой памяти (а что, мы последнее время почитай почти и не пьем!) подобным заниматься не будет, увы нет. А уж Лапушка-то и подавно. У нее все предметы в Кэртиане делятся на две категории - которые можно съесть или выпить, и те с которыми это сделать невозможно. Первыми она вовсю интересуется, а ко вторым абсолютна равнодушна. Постельное белье, между прочим, во вторую группу входит. Эледем открыл рот, дабы произнести соответствующую гневную отповедь (за кого, мол, тут завсегдатаев Зала Абвениев держат), как в дверь снова постучали. Лапушка под столом напряглась, Котик приготовился сообщить новоприбывшему все (ну или почти все), что он о нем думает, а взгляды присутствующих обратились ко входу. Правда на этот раз, наш Посетитель оказался Посыльным центрального Почтового Отделения столицы (все-таки не зря эр Отшельник какое-то время советником анакса был). Он бегло осмотрел нас всех, поклонился герцогу Эпине, потребовал у опешившей Ро, чтобы она что-то там подмахнула (предусмотрительная Ро на всякий случай оставила на пергаменте крестик), после чего скинул на пол Зала объемистый тюк, еще раз поклонился и вышел, плотно закрыв за собой дверь. - Однако нам посылка, - констатировал факт Сиоре, меланхолично разливая по стаканам тюригвизе, - причем, если я правильно понимаю, то отправитель предпочел остаться анонимным? - Так оно и есть, - произнес Марсель Валме, переставший изображать из себя графа Ченизу, и решивший присоседиться к получателям гипертрофированной бандероли. - Ну и кто возьмет на себя смелость вскрыть эту посылку? - поинтересовалась Ро, глядя на присутствующих. Тут уж все решили доказать, что являются истинными мужчинами и эрами, и от столкновения лбами над самой посылкой Четверых спасла Лапушка, бодро прорысившая к лежащему тюку и опередившая остальных. Зубы Тварюшки два раза щелкнули, веревка перевязывавшая тюк лопнула, обертка развернулась и.... Все присутствующие оторопело разглядели пропавшие и так усиленно разыскиваемые постельные принадлежности с монограммой Повелителя Ветра в углах. Лапушка разочарованно фыркнула, потом чихнула и не торопясь отправилась поподробнее познакомиться с заметно перетрусившим Котиком. Однако никто на это внимание, естественно, не обратил. - Ничего не понимаю, - задумчиво произнес Сиоре, обращаясь к потолку, который судя по его виду, понимал не больше. Мой друг был не одинок в этом. Справедливости ради, никто ничего не мог понять. Даже Повелитель Молний. Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 17 июля 2007 года, 20:01:49 Продолжаю ничего не понимать :) даже после очередного поллитра кэналлийского... но , думаю, имеет смысл изучить обертку бандероли... пока ее не съела Лапочка... ;) *подцепив с пола обрывок бумаги, хмуро пытается вчитаться* адрес отправителя - Северная Придда... квальдэто цера, дальше наша девочка приложилась зубками до полной нечитаемости... это, простите мой черный юмор, что? ;) очередной почтовый перевод от Дома Волны в рамках уплаты долга Дому Ветра? ;)
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: LadyRo на 17 июля 2007 года, 20:34:06 Ро оторопело уставилась на тюк с постельным бельем. Вот уж воистину загадка.
- А печати Сузы-Музы там на обертке случайно нет? Шуточка могла бы выйти вполне в духе раннего графа Медузы. Впрочем, помимо вопроса откуда не менее настойчиво встает вопрос куда. В смысле - куда нам это все девать? Ро очень, очень внимательно посмотрела на маршала Эпине. - Вы ведь не думаете, что мы должны это возвратить...эээ.. Повелителю Скал? Помимо того, что монограмма на вещах определенно не его - мы ведь не можем вернуть вещи до окончания расследования, так ведь? Про себя же Ро решила, что как истинная обитательница бывшего ФК Алвы просто обязана присвоить хотя бы одну простынку из этих запасов ::) :D Соратницы по Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Эледем на 17 июля 2007 года, 21:00:24 Эледем заметив взаимное замешательство Ро и Иноходца (ну в самом деле, ни Кошки не поймешь), решил придти своей доброй знакомой на помощь. - Э-э-э, дорогой герцог, как Вы сами понимаете... дело ясное, что дело темное. Вон тут уже и графа Путеллу вспоминать начали, но есть один интересный нюанс. Иронично посмотревший на меня Эпине, тем не менее сумел подавить раздражение и спросил: - Ну и какой же? Только, пожалуйста, обойдись на этот раз без длинного вступления, от которого даже дуайен Посольской Палаты задремать способен... Граф Ченизу напустил на себя выражение оскорбленной невинности, но возражать не стал. Мол, я конечно, не маркиз Габайру, но дипломата каждый норовит обидеть. - Дело в том, что я, как бы это правильно выразиться, обучаю эреа Ро магии нынче (молодец Ро, продолжай кивать, главное от комментариев воздержись), и она продемонстрировала в последнее время великолепные способности по использованию Заклятия сродства (Великие Абвении, только бы у нее не попросили это умение немедленно продемонстрировать), а благодаря применению этого Заклинания, мы сможем достаточно точно выяснить, кто, где и когда эту посылку к нам отправил. А заодно и через чьи руки она прошла... Эледему пришлось показать Сиоре кулак, иначе последний бы не выдержал и взорвался громким хохотом. ... То есть мы могли бы, благодаря Магии оказать расследованию большую помощь. Но, как Вы понимаете, - тут Маг театрально развел руки в стороны, - это возможно только при условии, если все предметы будут предоставлены в распоряжение Зала Пбвениев. А потом мы их, конечно, вернем... правообладателю (во, я загнул-то). Иноходец взглянул на меня с кислым выражением на лице, но в глазах уже прыгала легкая смешинка. - Я думаю Эледем, что это очень здравая мысль, - неожиданно легко согласился герцог с моим мнением, - думаю, что ты и прекрасная эреа Ро великолепно с этим заданием справитесь. Но, надеюсь, что ты не будешь возражать, если я опись предметов в посылке, на всякий случай заберу с собой? Нет? Ну тогда я пошел, зайду завтра. Марсель неожиданно сообщмл, что намерен задержаться, ибо считает своим долгом ознакомиться с фресками, посвященными путешествию Унда с кем-то из астэров аж в Бирюзовые Земли. Повелитель Молний покинул Зал Четверых, а на лице Ро было написано плохо скрытое огорчение по поводу невозможности что-либо заполучить из предметов, присланных нам неизвестным благодетелем. Я хотел ее утешить, но меня неожиданно опередил Марсель, который подмигнул всем присутствующим, после чего нарочито громко спросил: - Эледем, насколько я знаю, Заклятие удвоения тебе всегда давались с особым шиком? Можешь даже не отвечать, все и так ясно. Угадал ведь, ох и угадал.. Зато на лице Ро появилась самая, что ни на есть веселая улыбка. - За это надо выпить, - соизволил объявить Сиоре, - кстати, нас как раз Четверо, так что... - За Четыре Ветра, - произнес Марсель, поднимая бокал... Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Allor на 18 июля 2007 года, 14:35:39 *Аллор впорхнул в залу, по пути куртуазнейше раскланявшись с Повелителем Молний и взял курс на волшебную фляжку - услышанные из-за двери разговоры о юридических тонкостях и неимоверных количествах всякого разного требовали вдумчивого осмысления. Затем пощупал ткань*
- На чучело сойдет... - пробормотал он, вспомнив старую идею. Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 18 июля 2007 года, 19:01:47 Ну и кто должен в таком разе пить за Молнии? неужели я? ::)
*проводив взглядом Эпинэ* зря мы ему еще не налили, эк ведь сознанием государственного долга бедняга мучается... кстати, я немного не за ту гениальную идею предлагал выпить... Эледем, вы, кажется, забыли, что Эпинэ не комендант Олларии, упс, Раканы, и не уполномочен анаксом вести какие бы то ни было расследования? ;) , что Эпинэ первый честно заявит, что посылку в Зал принесла не Лапочка в зубах, а честный посыльный :) и что он не попросил предоставить сами вещдоки, только опись? так что не озадачивайтесь зря, лучше удвойте, к примеру , наличные запасы спиртного :) а опись я сочиню... :) и еще что=нибудь сочиню, при необходимости... :) О, Аллор, приветствую! :) *передавая Аллору фляжку * окстись, почетный провокатор :) и глянь на монограмму :) нас же потом фанатки порвут на много маленьких простынок... ;D кстати, эрэа Ро, благородные эры, поскольку нам еще никто не предъявил никакой официальной бумаги по поводу приписываемой нам уголовщины - хотя новый уголовно-процессуальный кодекс прямо предписывает выдать подозреваемым соответствующее постановление ;) - вещдоками данные тряпочки я не считаю :) и разрешаю вам, эрэа, взять на память хоть весь запас :) Эр Марсель, вы имеете что-то возразить? ;) Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Эледем на 18 июля 2007 года, 21:06:45 - А что, - согласился Маг, - вполне здравая идея, особенно насчет наших Винных запасов (из-под стола донеслось согласное фырканье), сейчас я щелкну пальцами и.. ... В дверь опять постучали :( :( Даже граф Ченизу как-то сразу погрустнел. Но долг дипломата, как говорится, превыше всего, и Марсель выдал в окружающее пространства Зала Абвениев: - Ну заходи, кого там Леворукий принес. Дверь открылась и... по виду и действиям своих друзей Эледем сразу понял, что мало сейчас нам не покажется. Ро неожиданно бросилась к раскрытому тюку и похоже приготовилась защищать знаменитые постельные принадлежности всеми доступными и недоступными средствами, Сиоре в срочном порядке начал запихивать Синбб Фляжку себе за пазуху, Лапушка под столом явно подгребла под себя почти пустой бочонок надорского и мослы от съеденного посланца Двора Висельников, а Марсель в срочном порядке почему-то начал проверять наличие собственного (вполне достойного по виду) живота. Эр Allor тоже не выглядел человеком, который встретился с близким родственником, коего не видел сколько-нибудь долгое время. - Да кто же нас посетил, - пораженно подумал Эледем, разворачиваясь к двери и срочно меняя подготовленное Заклятие на вызов с другой бусины Ожерелья сильно оголодавшего вампира, - неужели лично Дионис? Увы, подобный хэппи-энд не имел места быть, и в Зале Четверых материализовался никто иной, как Раймон Салиган, чтоб ему ночью под одеяло киркорелла забралась. Ситуация была близка к критической, но, Хвала Четверым, Сиоре уже успел надежно спрятать любимый предмет, после чего холодно спросил: - Маркиз, Вы уверены, что не ошиблись дверью? Насколько мне известно, это хозяина соседнего Дома сегодня слуги анакса нашего солнцеликого арестовали вместе со всей семьей. Так что, если Вы по поводу сбора бесхозного инвентаря, то Вам пожалуй стоит срочно свериться с адресной книжкой, память Вас подводит. Ага, пожалуй этого любителя чужого имущества подобной отповедью смутишь. Его Кошки из Заката вряд ли без долгой перепалки выгнать бы смогли. Тем не менее, мой друг выиграл для меня несколько секунд драгоценного времени, благодаря чему Маг получил возможность выработать вполне достойный сценарий действий. Однако покамест ход за Салиганом, что же послушаем... - О нет, я не ошибся, - сообщил знаменитый неряха, - напротив, я уверен, что попал именно туда, куда хотел. - Лапушка, - тихо прошептал Маг в направлении стола, - думаю тебе пока высовываться рано, а вот голодное ворчание через пару минут стоит начать озвучивать. Вслух же Маг неожиданно радушным тоном произнес: - Уважаемый маркиз, я весьма рад видеть вас в добром здравии (оно тебе скоро понадобится, ох, понадобится), я нахожусь в нетерпении, когда же Вы сообщите присутствующим о безусловно важнейшей цели своего посещения нашего скромного урочища? Салиган изобразил на своей физиономии усиленную работу мозговых клеток, благодаря чему стал походить на сильно перекормленного грифа, после чего выдал на-гора улыбку, которой не постеснялся бы только самый захудалый ызарг. - Тут до меня дошли некоторые известия, господа, - начал свою речь посетитель, явно собираясь проследить цепочку событий, восходящую не иначе как к Лорио Строителю, - что за последние дни в столице произошли, гм-м-м, события, явно связанные с деятельностью здесь присутствующих Существ. Звук, донесшийся из места локализации Изначальной можно было классифицировать, как признак того, что одно из Существ явно недовольно выслушанной речью, а выражение на лице Ро гарантировало Салигану в будущем несколько "веселых" минут. Или даже часов. - А что собственно произошло, - невинным тоном поинтересовался Эледем, раздумывая над тем, какой тип стихийной Магии наименее опасен для обстановки Зала Абвениев, - вроде бы я ничего особого не слышал. А Вы друзья? - обратился я к завсегдатаям. - Абсолютно ничего интересного, - в один голос подтвердили присутствующие, а Аллор даже добавил, - что Вы, что Вы такая скучища, даже Повелитель Молний у нас надолго не задержался. Сказал, что на него меланхолию тут навевают. (Робер, прости нас, но мы же не клятву на Крови даем и чернокнижником тебя не объявляем). Однако маркиз и не подумал сдаваться: - Вы случайно не можете мне подсказать, где приличное вино достать можно, ... о-о-о, у Вас кэналлийское... "Черная кровь", впечатляет, впечатляет. Я бы, э-э-э, за соответствующую небольшую мзду мог бы Вам помочь с решением вопроса о снижении таможенных платежей. У меня вполне неплохой канал имеется, я еще... Ну хватит, еще не хватало, чтобы какой-то там неряха про караваны Ро узнал. Сделав соответствующий знак Тварюшке, Эледем перешел в атаку. - Увы, маркиз, увы, но это результат невероятного нашего везения. Не далее, как сегодня с утра, к нам в Зал Четверых, заглянул представитель правоохранительных органов (при упоминании о Карвале Салиган прекратил улыбаться) и сообщмл, что по указанному вот здесь адресу (в руке Мага материализовалась бумага с подписью, неотличимой от собственноручного послания Альдо) была осуществлена конфискация имущества злостного врага Великой Талигойи, причем там же немедленно будет осуществляться распродажа этого самого имущества. А так как сам Хозяин явиться не соизволил, то и никаких апелляций по этому поводу приниматься не будет. Вот там, собственно говоря, мы кэналлийским и разжились. - Гм-м-м, - произнес неряха, - а я об этом и не знал ничего, как странно. Вот ведь так всегда, день отсутствуешь в столице, и все новости упускаешь. А не затруднит ли Вас моя просьба, поделиться имеющимися у Вас данными о том, где это собственно говоря произошло? Даю честное слово, что если у вас там еще остался какой-то интерес, то я его его обязательно учту при возможном посещении. На лице Ро появилось откровенное отвращение, причем ее взгляд брошенный в мою сторону, явно говорил - "Ну что ты тянешь? Используй свои Магические способности и распыли этого мерзавца на элементарные частицы!! Глаза мои на него смотреть уже не могут, а уши вот-вот в трубочку свернуться". Однако я твердо решил довести до конца свой план, что не предусматривало никаких действий по деструкции маркиза. - О, нет ничего проще, любезный эр, - мой голос просто-таки источал нектар, - более того, я даже готов отдать Вам бумажку с адресом, благо его мы все уже на память помним. После чего Эледем протянул листок Салигану, который вцепился в него, как ызарг в несвежего покойника. - Благодарю Вас, эр Эледем, - скороговоркой произнес неряха, - в будущем Вы можете на меня рассчиты... ЧТО??? КАК??? ПОЧЕМУ??? Отшвырнув в сторону записку с адресом, Салиган с несвойственной ему прытью, подскочил к двери Зала, широко ее распахнул и был таков. По улице простучали быстро удаляющиеся шаги. Увидев на глазах своих друзей безмолвный вопрос - "Да что это все значит, во имя Леворукого?", Маг несколько секунд наслаждался своей выдумкой, после чего огласил содержание так взволновавшей маркиза записки. В ней был указан адрес самого Раймона Салигана. После того, как все присутствующие наконец сумели придти в нормальное состояние после пяти минут безудержного смеха, Эледем продолжил: - У нас вроде бы тост объявлялся, пора бы все же кому-нибудь за Молнии высказаться... Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Allor на 18 июля 2007 года, 22:44:40 Эр Сиорэ, ну и какой из меня почетный провокатор, если я откажу себе (да и вам, друзья мои) в таком зрелище, как фанклуб Рокэ, рвущий на тряпочки чучело и потом таскающий друг друга за косы с целью заполучить ошметок с монограммой? Так что до нас они вряд ли доберутся... Разумеется, зрелище не из самых изысканных, но по-своему потешное.
Эр Эледем, достойный ход, господину Салигану здесь, в непосредственной близости от почти артефактного белья и заветной фляги и впрямь делать нечего. И груз каравана леди Ро не про него, хотя он и ценитель - в некотором роде... *Аллор почесал за ухом переживающую очередной пароксизм довольства Лапочку* - Какая все-таки милая тварюшка, после иных, с позволения сказать, лиц, она воистину очаровательна :) Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 19 июля 2007 года, 20:23:01 Злыдень ты , коллега :) дамы и девицы, таскающие друг друга за косы - увы, не самое приятное зрелище... разве что они друг на друге еще и одежды порвут, по ходу драки... ;)
*обреченно * эр Эледем, за Молнии я почти сказал... могу повторить на бис... тем более что откладывать не стоит - опасаюсь, господин Салиган сейчас вернется... ::) Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Эледем на 19 июля 2007 года, 20:31:08 Откинувшись на спинку кресла, Эледем рассмеялся и произнес: - Что Сиоре, никуда он не вернется, пока все свои "сокровища" аккуратно не пересчитает. А когда пересчитает, точно решит, что чего-то там не хватает. И во Дворец жаловаться отправиться... хотя нет, к Альдо он не пойдет, а к Карвалю заявится. Вот тут-то поверь мне самое смешное и начнется. Когда он с очередной раз не выспавшегося Никола будет бутылки и ложки требовать. Как ты думаешь, Карваль ему объяснит, как Родину любить надо? Или просто прикажет по шее дать и выгонит? ;D ;D. Вообщем до Зала Четверых, неряха в лучшем для него случае, только завтра к вечеру доберется. А встречать его будет... правильно, уже заметно проголодавшаяся Лапушка. ;) ;). Ро, кстати, слезай с тюка, никуда он уже не денется, тебе за Волны говорить... :) Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 19 июля 2007 года, 20:37:35 О нет, в органы правопорядка Салиган жаловаться точно не пойдет :) а вот к нам припереться с претензиями о злой подначке - может :) ну, стало быть, вопрос с меню для Лапочки на ближайшие пару суток решен... ::) ;)
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Эледем на 23 июля 2007 года, 21:01:39 Увы, но знаменитое Заклинание Четырех, которое, как предполагалось, должно было отогнать кого-то куда-то, очередной раз произнести не удалось, из-за уже успевшего набить оскомину Завсегдатаям Зала Абвениев настойчивого стука в дверь. Сиоре меланхолично сообщил, что дверь не заперта, и нет никакой необходимости портить имущество, посвященное создателям Кэртианы, хотя лично он, эр Сиоре, считает, что и без нового Посетителя в Зале вполне подходящая обстановка. Дверь открылась и мы поняли, что нас почтил своим присутствием никто иной, как недавно отставленный, анаксом нашим солнцеликим, с должности Цивильного коменданта столицы, герцог Окделл. Такого тоскливого выражения на морде Лапушки, которое появилось при виде Ричарда, Эледем припомнить не мог. Даже когда по независящим от завсегдатаям причинам Тварюшка на целых три дня была лишена своих любимых напитков, и то она не выглядела настолько несчастной, как теперь. Повелитель Скал, как известно, никогда не страдал излишней наблюдательностью, а уж про сообразительность и говорить нечего, поэтому, изобразив на своем лице выражение неописуемого счастья (отчего немедленно начал походить на добравшегося до зернового склада хомяка), направился к Марселю и начал усиленно трясти его руку. Граф Ченизу стоически выдержал произведенную над ним процедуру (однако когда Габайру окончательно уйдет на покой, у нашего приятеля есть шансы в его кресле усидеть, несмотря ни на что), разве что накладной живот малость съехал в сторону, отчего общий вид Марселя стал слегка двусмысленным. Как и ожидалось Окделл ничего не заметил, после чего перешел к описанию цели своего визита в Зал. Завсегдатаи уныло приготовились выслушать очередное выступление на тему - "Как хорошо мы нынче живем, Слава Альдо". Вступительная часть заняла примерно минут десять, в течение которых: Ро боролась с желанием прибить оратора; Эледем усиленно подавлял зевоту; Сиоре изучал дальний гобелен, посвященный борьбе Астрапа с каким-то далеким предком нашей воспитанницы; сама Лапушка усиленно пыталась прикрыть свои уши лапами, хвостом и даже одним из шипов, растущих у нее на плече; Марсель Валме, насколько можно было судить по его виду, повторял Таблицу Умножения; а Аллор... воистину ему не повезло больше остальных, так как он оказался лицом к лицу с Ричардом, и вынужден был изображать живейший интерес, к произносимым глупостям. Наконец-то Повелитель Скал перешел к делу, вследствие чего мы неожиданно узнали, что в городе снова объявился известный террорист Чарльз Девенпорт, который за неполный день уже успел совершить несколько новых злодейств, как то: 1. Натравил на караван с грузом изумительного Надорского вина, присланный в Дворцовый комплекс, совершенно неописуемое и злобное чудовище (Лапушка перестала затыкать уши и недовольно заворчала), которое из засады напало на Охрану (лапушка и из засады?? - ворчание стало громче) и помешало ей (то есть Охране) выполнить свои прямые функции. (Эледему даже стало интересно, а в чем заключались "прямые функции" двух десятков вооруженных мужиков, которые бросились бежать при одном виде нашей воспитанницы). 2. Указанный груз, перевозимый караваном был похищен с явной целью создать в столице дефицит хорошего вина. Я немедленно попытался оспорить последнее заявление, так как уж что-что, а ликвидировать дефицит хороших вин с помощью посылки из Надора не смог бы никто, включая Леворукого. Единственный дефицит, от которого можно было бы избавиться таким образом - это нехватка больных в Гастроэнтерологическом Отделении Больницы Святого Клемента, но, благодаря деятельности Альдо по "стимулированию" торговли, его и так не наблюдалось. Та сельхозпродукция, которая еще была доступна гражданам столицы и так обеспечивала почти поголовный гастрит. Однако Повелитель Скал не обратил на мои возражения никакого внимания и продолжил свою речь 3. Указанный террорист ухитрился с помощью неведомых Повелителю Скал сообщников пробраться в его личный особняк и украсть оттуда... (Завсегдатаи Зала получили очередную возможность ознакомиться со списком предметов из присланной им неизвестным Доброжелателем посылки). Ро немедленно перебралась вместе с тюком в отдаленную часть Зала. Последнее действие Девенпорта, по мнению Повелителя Скал, являлось наиболее опасным, так как указывало на его готовность поднять руку на потомков полубогов (сиречь на имущество, принадлежащее лично Р.Окделлу). Исходя из всего вышесказанного Ричард заявил, что нашим святым долгом, как поклоняющимся Абвениям, является принятие немедленных действий по ликвидации указанного безобразия м возвращения имущества его законному владельцу... Вся наша дружная компания на пару минут вообще лишилась дара, речи, что не происходило даже в момент, когда в Зале вообще спиртное закончилось. Первым, как всегда, из состояния ступора вышел Сиоре, который, хоть и с опазданием, но сумел предложить собственную версию того, что следовало немедленно предпринять. - Э-э-э, поверьте, гм-м-м, герцог, завсегдатаи Зала отнюдь не дремлют... когда, м-м-м, различные безобразия происходят. Но к нашему великому сожалению, следует признать, что ныне наши возможности... заметно ограничены, вследствие того, что наш несгибаемый прокурор, эр Станислав, покинул Золотые Земли, а, уважаемый Глава Следственного Комитета, эр Регис, находится в длительной командировке. Нет-нет, сообщить куда конкретно убыл Регис мы Вам не можем потому что сами этого не знаем. Как это почему не знаем? У нас видите ли Зал Абвениев здесь, а не Комендатура, и наш знаменитый следователь, вовсе не обязан давать отчет о своих служебных делах. Тем не менее, мы однозначно готовы выразить Вам поддержку в вопросе необходимости возвращения присвоенного незаконно имущества его истинным владельцам. Более того, наш Маг (я энергично закивал в знак согласия) согласился применить свои... э-э-э, особые способности для ускоренного осуществления этого Абвениеугодного действа. Вообщем, все что мы сможем, то мы обязательно сделаем. По крайней мере, Эледем приступит к выполнению этого Вашего пожелания в ближайшее время. А заодно еще и эреа Ро, которая в настоящий момент проходит у него курс "Магии Сродства" также примет посильное участие. Я подумал, что Сиоре малость спятил (кажется и Лапушка была аналогичного мнения, по крайней мере выражение тоски на ее морде сменилось крайним удивлением), но решил не торопить события и сделал эреа Ро знак не вмешиваться. Кажется вовремя, иначе она бы на Повелителя Скал явно накинулась с известным женским оружием, и еще не факт, что в Травматологии Больницы Святого Клемента, все царапины удалось бы быстрее, нежели за неделю залечить. А то и за полторы. Граф Ченизу также пришел в свое обычное состояние и пожаловался Окделлу на то, что погода нынче не ахти, а из-за этого в Зал Абвениев вообще никаких напитков не доставили. Вообщем сидим "на бобах", а в доказательство последнего неожиданно вытащил из под своего кресла банку с фасолью, явно помнящую еще Лорио-строителя. Последнее событие удручило даже Повелителя Скал и он пообещал нам, что при первой возможности пришлет Залу в подарок бочку надорского (Лапушка даже облизнулась), после чего под большим секретом сообщил, что его срочно ждет Анакс, и поэтому он должен покинуть Зал. "Скатертью дорожка" - дружно выдохнули в сторону закрывшейся двери почитатели Абвениев, после чего повернулись к Сиоре с явно не самыми добрыми намерениями. Владелец фляжки синего стекла довольно рассмеялся. - Ты ему что пообещал? - взорвалась Ро, размахивая откуда-то извлеченной скалкой, - да чтобы я для этого ... (эреа, ну мы же в Зале Абвениев, а не в припортовой Таверне)... стала что-то искать?! И Эледему не позволю, даже если... - Погоди, - остановил свою добрую подругу Маг, - Сиоре явно что-то задумал, давай-ка все же его до конца дослушаем сначала. Тут глядевший на происходящее с таким же непонимающим видом Аллор вдруг разразился громким смехом, отчего даже упал на пол. Сиоре, тем временем, меланхолично, произнес: - Ро, Эледем, а что я ему пообещал? То, что Маги Зала Абвениев предпримут все усилия по восстановлению справедливости и возвращению изъятого имущества, его законному владельцу. Гм-м-м, а подскажите-ка, кто законный владелец особняка, в коем Повелитель Скал проживает? И всего, что там находится? Мы с Ро переглянулись, после чего, тоже покатились со смеху. - Ну, уважаемые Маги, - поддержал Владельца фляжки Марсель, - с чего Вы начнете свою деятельность по восстановлению справедливости? Ибо, как считает Абсолют, нарушать обещания нельзя. - Ну целый особняк переправить в Ноху, я пожалуй не сумею, - честно признался Эледем, вытирая выступившие от смеха слезы, - но вот пару вазонов, стоящих у самого входа и являющихся антиквариатом, я к Алве перебросить сейчас могу. Сойдет для начала? - Да! - дружно выдохнули все присутствующие и Эледем резко взмахнул посохом, творя Заклятие, - но как ты помнишь, Окделлу было обещано, что эта деятельность станет постоянной. Вообщем, бить баклуши тебе не удастся. - Понял, друзья мои, понял, - улыбаясь ответил Маг, - но я думаю, что небольшой перерыв нам не повредит. Горло хочется слегка промочить. Сиоре, наливай, и ... мы когда-нибудь тост полностью произнесем или как? Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 24 июля 2007 года, 10:54:01 *разливая что фляжка послала* увы, досказать тост нам все время кто-то мешает... следующим, надо полагать, стоит ждать самого молодого человека в белых штанах... :) а за такое надо выпить - заранее, чтобы ненароком не поперхнуться... ;)
*безмятежно щурясь * кстати, эр Эледем, один спойлерный вопрос: вы про вазоны упомянули случайно - или не совсем? ;) Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Эледем на 24 июля 2007 года, 17:14:57 - Вообщем не совсем случайно, признаюсь, - согласился Эледем, поднимая бокал и чокаясь с Марселем, - согласитесь, было бы обидно, если бы, э-э-э, некий эорий, временно проживающий в особняке Алвы продал бы их по бросовой цене со всем содержимым. Что там содержится? - ну, друзья, уж об этом-то Вы могли легко догадаться. Правильно, энное число бутылок кэналлийского 392 года Круга Скал. А вино этого урожая вельми приятно на вкус, вельми... Короче, этот самый Окделл, раз уж Надорскую кислятину выписал, да еще пить ее собирается, явно на хорошее вино рассчитывать не должен.... Ро и Аллор посмотрели на Мага с откровенным вопросам в глазах. - Дорогие Коллеги, - не мало не смутясь, ответил Эледем, - я кажется Вас хорошо понял. Следующим будет переправлено в Ноху содержимое тайника, расположенного на втором этаже под лестницей, и Вы правильно понимаете, что там хранится. Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 24 июля 2007 года, 18:58:11 А вы его хоть пробовали, я имею в виду - содержимое? а то вдруг у Штанцлера хватило запасов, а у Окделла - рвения? ;)
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Гела на 02 августа 2007 года, 13:46:36 Ответить Эледем не успел: в Зале пошел снег. Настоящий, белый и пушистый, заставивший Ро закутаться в шаль, благородных эров - прикрыть кубки, чтобы вино не оказалось разбавленным, а Лапочку чихнуть и закрутить башкой, когда несколько снежинок упали ей на нос. Снежный вихрь опал, и Гела несколько обескураженно осмотрела изменившийся интерьер:
-Пожалуй, не стоило покупать нелицензионное заклинание трансгрессии "Как снег на голову"... Надеюсь, не помешала? /невинная улыбка/ -Ээээ... уважаемая Странница, - явно подбирая слова, заметил Маг, - ты со стихиями когда-нибудь окончательно определишься? -Не думаю, - Гела старательно отряхивала снег с заметно отросшей шевелюры, - мне все стихии нравятся, и мы неплохо ладим... /оглядывая лужи от стаявшего снега/ ... как правило...))) Он направилась к столу, и завсегдатаи Зала заметили, что последнее бродяжничество явно не прошло для Странницы даром: она чуть заметно прихрамывала, да и вообще не похоже было, что последнее время она нюхала цветы граната в Кэнналоа. Марсель, взволнованно колыхнув пузом /судя по искорке, мелькнувшей в глазах Гелы, ей больше всего хотелось ткнуть "трудовую мозоль" Ченизу пальцем и посмотреть, что получится :P ;D/, придвинул кресло, и Странница улыбнулась: -Как же хорошо вернуться))) Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Иван на 31 августа 2007 года, 20:32:26 В Зал внезапно вернулся Иван, и увидев, что там творится произнес:
-Э, э, позвольте...простите.Я что очень важное пропустил за свое отсутствие? Я тут в зале ничего не узнаю. Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Эледем на 31 августа 2007 года, 21:39:10 - Да нет, Иван, покамест ничего нового, - успокоил его Маг, - вот только мы никак полностью тост за Абвениев произнести не можем, все время кто-то да помешает. Может ты за Скалы произнесешь, пока Леворукий следующего посетителя на Зал не натравит? Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Иван на 31 августа 2007 года, 21:47:16 -Ну ладно, тогда я попробую произнести этот тост. Ну , что выпьем за Скалы.
Только я сказал это, как в зале началась нечто невообразимое.Зал затрещал, и из пола вытянулись скалы. -Э.э..позвольте, что я это такое сделал? Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 01 сентября 2007 года, 09:59:28 Ничего особенного, Иван, просто Скалы протестуют против того, чтобы вы пили за них - они и сами вполне горазды за себя выпить, в некоторых обстоятельствах... кстати, судя по реакции Скал на ваш тост, ваша фамилия, часом, не Окделл? ;)
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Иван на 01 сентября 2007 года, 16:27:33 -Нет, моя фамилия совсем не Окделл.Как я могу быть Окделлом если хочу сделать предложение Айрис Окделл. И кстати эр Сиоре нельзя ли исправить, то что я сделал как-нибудь?
Название: Re: Зал Четверых - VIII Ответил: Siore на 02 сентября 2007 года, 12:20:14 Хвала Абвениям, но тогда вопрос: как вам это безобразие удалось? ;) и второй вопрос: как вы собираетесь жениться на покойнице? разве что выходцем станет... :-\
Как исправить, говорите? Есть четыре варианта: -- медленно и печально, ломом, зубилом, долотом и отбойным молотком, все это срыть :) паркет положить заново :) впредь высказывать более продуманные тосты :) -- попытаться воззвать к вышеупомянутым Абвениям... но результат непредсказуем... :) *форточка распахивается от порыва ветра; Сиорэ с укоризной смотрит на форточку, форточка поспешно захлопывается встречным воздушным потоком ;) * -- *хлебнув из фляжки* а можно взорвать нафиг... ;) 8) *оглядев воздвигшееся безобразие* разумеется, я пошутил... ;D помещения жалко... :) -- общим собранием присутствующих постановить считать выросшее Садом камней, развести на нем цветочки и радоваться новому элементу обстановки Зала :)
Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved. |