|
Название: Зал Четверых - IV Ответил: Лоренц Берья на 08 января 2007 года, 21:59:26 Ну что ж Эледем. Как истинный фаталист проявлю свою покорность судьбе. 8)
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Siore на 09 января 2007 года, 19:48:06 цитата из: Эледем на 08 января 2007 года, 21:12:09 ну сам понимаешь, как-то герцогу отчет давать придется, *задумчиво* ну... можно делегировать меня, я с ЗЫ: эра Грейва, выпившего все кэналлийское, мы, ессьно, соберано не покажем, ибо зрелище малодостойное, да и Грейва жалко ;) Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Эледем на 09 января 2007 года, 20:01:29 цитата из: Siore на 09 января 2007 года, 19:48:06 я с А что будет после того, как разозлившийся Алва отловит ПГ за уздцы и потребует объяснений, каким образом ей удалось такое количество спиртосодержащей жидкости оприходовать? А еще и эксперимент задумает осуществить? Ведь несчастная Нечисть точно столько выпить не сумеет! Тогда боюсь нам в Седые Земли удирать придется. Да и то не факт, что герцог с нами и там не захочет потолковать по душам. цитата из: Siore на 09 января 2007 года, 19:48:06 это прозвучит убедительно... ;) :P Боюсь, что ты Рокэ недооцениваешь. Это для нас троих убедительно, а вот для него... ;-v цитата из: Siore на 09 января 2007 года, 19:48:06 эра Грейва, выпившего все кэналлийское, мы, ессьно, соберано не покажем, И где же ты предгаешь его спрятать? Разве что в Надоре, рядом со спальней Мирабеллы? Но боюсь, что тогда нам придется и от него прятаться всю жизнь. цитата из: Siore на 09 января 2007 года, 19:48:06 ибо зрелище малодостойное, да и Грейва жалко ;) Да ты эстет, Леворукий меня забери. Кстати, а что, именно Грэйв все кэналлийское потребил? Siore, а мы-то что тогда получается три дня пили :o :o :o? Нет, не отвечай на последний вопрос, не уверен, что хочу это знать. Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Лоренц Берья на 09 января 2007 года, 20:26:12 Отвлекаясь от подыгрывания Грейву на губной гармошке,
Нет, не отвечай на последний вопрос, не уверен, что хочу это знать. Неужели покусились на мои запасы надорского? ;D Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Эледем на 09 января 2007 года, 20:40:07 Это какие же? Те. что ты во дворе под кленом закопал, или которые спрятал в выдвижном тайнике в Северной стене Зала? Нет Лоренц, эти мы еще неделю назад обнаружили и опорожнили... А что. ты еще куда-то прятал? Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Grave на 09 января 2007 года, 22:36:45 Ну вот как всегда на меня все свалили!
Сиоре, а кто у меня две бутылки спер? Даже разрешения не спросил! И где они счас А? Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Allor на 09 января 2007 года, 22:59:57 цитата из: Grave на 09 января 2007 года, 22:36:45 Ну вот как всегда на меня все свалили! Сиоре, а кто у меня две бутылки спер? Даже разрешения не спросил! И где они счас А? *ухмыляясь* где-где... Выпиты давно :) А, собственно, что благородным эрам, благословленным Леворуким, 6 бутылок вина, да еще сколько-то там бутылок всякого разного? Да ничего, чисто горло смочить... ::) Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: VaLara на 09 января 2007 года, 23:25:13 *Все время до этого момента, сидела, потягивала вино наблюдала за удалой компанией, а потом переместилась ко всем поближе и поставила перед эрами оустевший кубок* ::)
- Не могу отказать себе в удовольствии испробовать вина которое вы так хвалите. Возможно оно какое-то особое...выдержка, аромат... Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Альвир на 10 января 2007 года, 01:08:14 - Эры, а как насчет ящика надорского вон в том шкафу? это чьи-то стратегические запасы или просто кто-то забыл про свой тайник?
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Grave на 10 января 2007 года, 17:34:10 ТСссс! Это приманка!
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Лоренц Берья на 10 января 2007 года, 18:27:26 Надорское в сейфе? :o :o :o Его наверное кто-то с кэналийским перепутал. ;D Впрочем череда праздников такая что это не вызывает удивления, ни в том что его кто-то спрятал, ни в том что его кто-то кроме меня пил. ;D
Кстати интересно на кого эта приманка если надорское это мой напиток? >:( То VaLara Эрэа. Надорское не хвалят. Эледем от него чуть не попадает в больницу из-за желудочных колик, Сиоре просто убивает за предложение его разлить. Оно только мне нравится. :D Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: VaLara на 10 января 2007 года, 19:16:12 Посмотрела в сторону Лоренца Берья, проговорила с улыбкой на губах.
- Любое мнение имеет право на существование. К тому же я имею порок, хотя сама почитаю сие достоинством - любопытна как зеленоглазая кошка ::) и если кто-то начинает так отзываться о чем-то мне не знакомом...пусть и всего лишь на вкус, то не могу удержаться. *протягивает бокал* - Налейте. В крайнем случае у вас будет еще ода ранее не известная вам реакция на надорское. ;) Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Эледем на 10 января 2007 года, 19:51:20 Никаких вопросов, эреа Valara, - без всякого энтузиазма отозвался Маг, - с учетом того, что нам в связи с визитом Рокэ грозит, проблемы со вкусом, а точнее ... ладно опустим, надорского не стоят даже упоминания. Наливайте... Негромкий хлопок, раздавшийся в Северной Части Зала знаменовал собой открытие Портала из Багерлее и появление герцога кэналлийского. Ну чего быть, тому не миновать.... Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Siore на 10 января 2007 года, 20:01:31 ... не миновать, ох, не миновать... особенно если надорского предложите... ;)
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: VaLara на 10 января 2007 года, 20:10:55 В удивлении приподняла брови, на губах играла ленивая улыбка. Нет ей конечно было очень интересно воочию увидеть человека о котором все так много говорят и к которому все неравнодушны. Ведь, как она поняла во время своих странствий по стране, он был источником весьма противоречивых суждений и мнений.
"Ну-ну...подумала "рыжая кошка", -рассматривая открывающейся портал, - вот и посмотрим сейчас". - С позволения благородных эров побуду наблюдателем "того, что вас ожидает", уж простите любопытство. Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Siore на 10 января 2007 года, 20:18:36 Эрэа, не волнуйтесь, войны не будет... хотя, возможно, будет такая борьба за мир , благоденствие и изобилие спиртного во всех Золотых землях, что от этого помещения мало что останется... ::) ;)[
* с каверзной улыбкой* тут кто-то спрашивал, кто спер две бутылки кэналлийского? Ну я. Причем не спер ( за необдуманные слова я с вас, эр Грейв, еще спрошу... попозже... 8) ;) ) а попрятал в стратегический запас, зная, что понадобится :) ибо резервы - это святое! ;D *достает бутылки, спрятанные в сейфе за ящиком надорского* ;) соберано, а мы вас давно ждем... ;) Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: VaLara на 10 января 2007 года, 20:29:46 Siore
Как так не будет? Мои мысли уже были далеко, а воображение рисовао картины событий... ;) хотя, как показывает жизнь странника, реальность весьма и весьма часто оказывается куда как неожиданней самых смелых ечтаний и опасений ;) так что... *начинает копаться в своем походном мешке* - Коль мы заговорили про статегические запасы ::)... * на столе рядом с бокалом появляется бутылка темного стекла* - Извольте...выдержанное "Дурная кровь" Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Эледем на 10 января 2007 года, 20:36:20 Герцог критически осмотрел представшее его глазам сборище. - И это постоянные посетители Зала Абвениев, - произнес Алва, обращаясь к лепнине на потолке (последняя, как показалась Эледему, даже попыталась энергично закивать), - стыд и позор. Ну ладно мой Погребок почистили (после событий, связанных со столичным особняком, это уже мелочь), но ведь ничего путного за время моего отсутствия вообще не сделали. А вот это уже свидетельствует о полной деградации. Так ... допиваем все, что налито в стаканах, и шагом марш во двор, будем умения благородном искусстве фехтования восстанавливать... Ответом на тираду Алвы был многоголосый стон, однако Рокэ в своем привычном стиле отказался выслушивать ссылки на остеохандроз и простуду, после чего все обитатели Зала, шепотом жалуясь на судьбу (не приведи Леворукий - герцог услышит, а судьбу Жиля Понси никто разделить не захотел), побрели к входным дверям. - Похоже лафа на время закончилась, - успел шепнуть Маг эру Siore. Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Альвир на 11 января 2007 года, 06:38:47 - А на ком он обычно "восстанавливает" свое умение? - шепотом спросил Альвир у попутчиков..
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Лоренц Берья на 11 января 2007 года, 07:42:53 цитата из: VaLara на 10 января 2007 года, 19:16:12 Посмотрела в сторону Лоренца Берья, проговорила с улыбкой на губах. - Любое мнение имеет право на существование. К тому же я имею порок, хотя сама почитаю сие достоинством - любопытна как зеленоглазая кошка ::) и если кто-то начинает так отзываться о чем-то мне не знакомом...пусть и всего лишь на вкус, то не могу удержаться. *протягивает бокал* - Налейте. В крайнем случае у вас будет еще ода ранее не известная вам реакция на надорское. ;) Тайком от герцога наливает надорское ВаЛаре. Ко всем, флегматично -. Надо идти, чего тянуть. Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: VaLara на 11 января 2007 года, 11:27:28 *поиграла вином в бокале, принюхалась и пригубила...ндяяяя...однако. Спокойно наблюдала за тем, как мужчины с мрачными лицами (хотя возможно все это лишь маски чтоб не растривать и не нервировать "командира") покидали зал и тянулись к выходу*
2 Лоренц Берья, Альвир. - А такое уже бывало и вы опасались ТАКОГО поворота событий? - В зеленых глазах гостьи блестело любопытство и капелька иронии. Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Альвир на 11 января 2007 года, 16:31:46 - ну, скажем так, умирать пока ни кому не охото, я думаю - ответил Альвир на "невинный" вопрос ВаЛары...
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Эледем на 11 января 2007 года, 18:07:43 Проведенная Алвой получасовая разминка, окончательно добила посетителей Зала Абвениев - физическая форма была оценена в среднем на неудовлетворительно, а про уровень фехтовального искусства и говорить нечего. Все участникиоказались выжатыми, как лимоны, после чего Алва, сменил гнев на милость, и объявил десятиминутный перерыв на то, чтобы промочить горло. Проявиви несвойственную для уже умирающих людей ретивость, все участники тренировки, слегка расталкивая друг друга локтями и иными частями тела, ринулись ко входу в Хал, где как раз установили поднос с напитками. Оценив представшее перед его взором зрелище, герцог объявил, что в связи с необходимостью приведения почитателей Абвениев в приличную боевую форму, он временно покидает Багерлее и переселяется в Зал Четверых, так как в противном случае все его сегодняшние усилия могут пойти прахом. Улучив момент, когда Рокэ отвернулся, Эледем прошептал Лоренцу: - Кажется мы сумели выполнить наше обещание, данное прекрасным эреа Зала, и заполучили Алву в Зал Абвениев на неопределенное время. Такой наш совместный подарок, надеюсь им очень понравится... Теперь главное, чтобы Рокэ слишком быстро не раскусил нашу хитрость. Вообщем, продолжаем в том же духе. В этот момент герцог посмотрел в сторону приятелей, которые немедленно принялись вздыхать и охать, подбираясь к столику с напитками, где уже изображали Закатные страдания Альвир и Siore. Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Диран на 11 января 2007 года, 18:12:53 Ну...мне с Алвой не тягаться...вы мне Робера привидите...а, Эледем? ;)
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Эледем на 11 января 2007 года, 18:22:51 Принцесса, - повернулся пораженный Эледем к нашей юной Волшебнице, - объясни мне, во имя Леворукого и всех кошек его, в чем ты не собираешься тягаться с герцогом :o :o :o??? И в чем собираешься тягаться с Иноходцем? А еще - мне казалось, что Робера проще девушкам звать... или я что-то неправильно в жизни понимаю? Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Диран на 11 января 2007 года, 18:47:27 Ну...во-первых, фехтовать можно и с Робером, во-вторых, с Алвой тягаться (в фехтовании)...мне-то....хотя на самом деле, один другому просто не мешает)))
Да и к тому же, должны мы Робером чем-то заменить отсутствие тайной комнаты, пусть с Алвой общается))) Ладно, тогда я за Робером сама убегаю))) Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Эледем на 11 января 2007 года, 19:06:15 Та-а-ак, эории начинают собираться, - шепнул я Siore, - есть некоторые шансы, что Алва на время отвлечется и мы.. - Десять минут прошло, - раздался железный голос герцога, - всем взять в руки оружие и продолжаем тренировку. Эледем, Альвир Вам начинать. Атакуете меня с максимальной скоростью. Вот ведь изверг! А я только-только собирался еще один стаканчик "Черной Крови" пропустить.. :'( :'( Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Siore на 11 января 2007 года, 19:22:20 *безмятежно * стаканчик, эр Эледем, повысит вашу скорость, но зна-ачительно нарушит координацию... ;) хотя... я не настолько изверг, чтоб вам не налить и не дать время выпить... ;)
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Эледем на 11 января 2007 года, 19:33:44 Направляясь с обнаженной шпагой к Алве, я обжег Siore взглядом и подумал: - Ну погоди же ты, скоро мы С Альвиром Рокэ надоедим, он нас просто в пару поставит, и за тебя возьмется. Хорошо смеется тот, кто смеется последним, - и я с завистью увидел, как мой приятель глотнув из легендарной фляжки синего стекла небрежным жестом подобрал свою шпагу, после чего встал в позицию напротив весьма сосредоточенного Лоренца. - Магию что ли применить, - спустя несколько секунд с тоской подумал Эледем, после того, как в результате столкновения клинков с герцогом, чуть было не выронил свой из рук. Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Darddemiel на 11 января 2007 года, 20:17:44 Злая презлая Дарддемиель в очередной объемистой папкой., после долгого отсутствия появилась в зале. Она хотела было развернуться и удти, но тут ФЕХТОВАЛИ!..
Началась дилемма или с бумагами разбираться, или тренировкой заняться, или... Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Эледем на 11 января 2007 года, 20:27:48 Давненько я мечтал увидеть поединок двух лучших клинков Золотых Земель. Даже решился подать эту мысль герцогу, после того. как дважды (!) подряд сумел отбить его выпады. Однако Алва остался безжалостен, сообщив мне, что сначала еще меня погоняет, а потом с Дарддемиэлью шпагу скрестит. Эледем снова начал впадать в уныние, но решил не сдаваться, пока не свалится с ног естественным путем. Дарддемиэль тем временем начала разминку, выбрав в оппоненты Siore. - Ню-ню, дружище, - даже повесел Маг, - хрен-то, как известно, редьки не намного слаще. Щас ты про фляжечку-то синего стекла и позабудешь! Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Гела на 12 января 2007 года, 12:28:51 Гела, с комфортом расположившаяся под сенью статуи одного из Абвениев (не помню какого, да это и не важно))) с интересом наблюдала за процессом
Гитара стояла у постамента моей статуи, поэтому я решила добавить к зрелищу немного духовного хлеба ;D: Зовут меня оставить край, Мне показавший свет.. Сияй, звезда моя, сияй, Предателей здесь нет. Мне говрят: "Ты здесь чужак, Твой дом в иных местах", Но стал родным лес и овраг, мне внятен сосен страх. -Сюда пришла случайно ты, Твой путь лежал в закат, Что, кроме горькой темноты, Теке холмы сулят?! -Роднее ваших берегов мне здешние места, Здесь край суров, Здесь тепел кров, Меч - мне защита от врагов... Что ваша суета? -Зовем тебя на корабли, Последний раз зовем. Ты слышишь глас родной земли? Упрямство в сердце расколи,- В жемчужной тающей дали Стоит твой вечный дом. -Мой дом поставлен под сосной, Обвит тугим плющом. Держите крепко парус свой, Пусть чайки за резной кормой Летят - и с ними голос мой Укроет вас плащом. -Погибнешь ты, закрыв очаг, Когда придет беда! -Пусть так, пусть тысячу раз так, В ответе я за каждый шаг, Ты - за огонь ответишь, враг... Мой путь лежал сюда. Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Zlatomira на 12 января 2007 года, 15:59:55 Златомира радостно влетела в зал, и, не обращая ни на кого внимания подлетела к столу. Она искала молока - хотела сделать эксперимент - смешать его с растворимым коктейлем и дать Лапочке, по которой очень соскучилась. Но молока не было! Она увидела кучу пустых и не совсем пустых бутылок от вина и тихонько поморщилась - она была принципиальной трезвенницей и хотела Лапочку немного отучить от касеры - кто знает, вдруг редкому животному она вредна?!
Звон шпаг, наконец, заставил ее обернуться и с тихим недоумением посмотреть на столпотворение. Затем она спросила - Эры и эрэа, а у вас нет молока? Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Диран на 12 января 2007 года, 16:04:57 У меня есть молоко)))
Заявила Принцесса, "притащившая" Робера. Сунув Златомире молоко в экземпляре двух бутылок, кивнула на угол где был еще ящицек Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Zlatomira на 12 января 2007 года, 16:12:57 Урааа!! Спасибо Принцесса! (Здрасте, эр Эпине) Я смогу угостить Лапочку!!! (Быстро взбивает напитки (шарит глазами по залу в поисках клетки, но ничего не может разобрать из-за бегающих фехтовальщиков) А где Лапочка? ??? И кстати, почему еще она от всего этого шума не проснулась? ???
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Диран на 12 января 2007 года, 16:18:30 А Лапочка у нас здоровая девочка,которая спит здоровым сном
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Гела на 12 января 2007 года, 17:12:21 Zlatomira, Лапочку мы перетащили подальше от этого буйного элемента /Гела, забравшаяся от греха подальше уже на постамент статуи, махнула рукой в сторону северного угла Зала, где, свернувшись каклачиком, Лапочка в милых ярко-розовых наушиках, чтобы не мешали крики, видела седьмой сон ;D /
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Альвир на 12 января 2007 года, 18:16:45 Пока Дарддемиэль разминалась с Сиоре, Алва упорно продолжал вдалбливать науку фехтования в "послепраздничные" головы Эледема и Альвира. По началу было сложно просто удержать клинок в руке, затем эта сложность сменилась другой: как бы ненароком не раскрыться при атаке герцога, после чего появились более насущные вопросы, такие как: а не пора ли начать атаковать герцога, или куда девать лишние мысли.... в общем "размялись" на славу...
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Лоренц Берья на 12 января 2007 года, 18:44:41 цитата из: Гела на 12 января 2007 года, 17:12:21 Zlatomira, Лапочку мы перетащили подальше от этого буйного элемента /Гела, забравшаяся от греха подальше уже на постамент статуи, махнула рукой в сторону северного угла Зала, где, свернувшись каклачиком, Лапочка в милых ярко-розовых наушиках, чтобы не мешали крики, видела седьмой сон ;D / Лапочка, солнце моё. К тебе гости. - Берья ласково снял наушники и почесал Лапочку под подбородком. Её небесные глаза(те что первые два) открылись. Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Эледем на 12 января 2007 года, 18:44:57 Примерно через полтора часа после тренировки с герцогом, Эледем стал подумывать с нежностью о Закатных Кошках и их легендарном Повелителе. Увы, Леворукий, не польстился на все возможные посулы со стороны Мага, и не объявился во дворе Зала Абвениев, дабы забрать столь откровенно предлагаемую ему душу Эледема. Вместо этого, Враг рода человеческого (теперь я в этом точно убедился), явно наблюдал со стороны за происходящим и, наверняка, довольно улыбался. Ситуацию спасло пробуждение Тварюшки, которая засунув морду в предложенное ее питье, немедленно чихнула, огласила окрестности обиженным ревом, после чего с явным укором осмотрела присутствующих. Скорбь, таившаяся за этим взглядом проняла даже герцога, который на некоторое время прекратил сеанс истязания нас с Альвиром и лениво поинтересовался, чем, собственно говоря, скотинка недовольна? Альвир поспешил просветить Алву. который некоторое время обдумывал услышанное, а потом согласно кивнул своей темноволосой головой. Из последовавшего короткого спича, во время которого Эледем и Альвир судорожно пытались восстановить то, что у нормальных людей называется дыханием, а у приятелей представляло собой жуткие хрипы (даже Лапушка проявляла некоторые признаки удивления подобным), вытекало, что он, то есть Властитель Кэналлоа, по всей видимости продемонстрировал бы аналогичную реакцию, если бы вместо ожидаемого крепкого напитка, ему предложили утолить жажду известным животноводческим продуктом без крайней на то необходимости (похоже воспоминания о событиях в Бактрии навелои Рокэ на несколько ностальгический лад, а может "Каммористу" вспомнил). Практическим результатом было то, что герцог скомандовал перерыв, после чего посоветовал мне обеспечить животине желаемое. Стоит ли говорить, что Маг ухватился за это предложение, как Бакна за возможность отомстить бириссцам, и немедленно щелкнул пальцами. Мнения эреа Zlatomira по этому вопросу, Эледем, увы, не учел... Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Siore на 12 января 2007 года, 19:10:49 То есть Лапочке налили без меня? если налили, это радует, а то я несколько отвлекся... а если не налили... *в четвертый раз выбив шпагу у эрэа Дарддемиэль* простите, эрэа, но сегодня вы слишком озадачены бумагами... может, вам с ними помочь? :) эр Лоренцо, а вы что же? присоединяйтесь! :) то есть как - к чему? а это на усмотрение эрэа Дарддемиэль: хоть к распитию благодати из фляжки, хоть к разминке, хоть к разбору бумаг, но в первую очередь - к спаиванию Лапочки :)
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Эледем на 12 января 2007 года, 19:31:57 Siore, ты как раз вовремя, а то, как мне кажется, бочонок, который я ей из Дворцового Винного Погреба стащил, вот-вот покажет дно. И обрати внимание, впервые за то время, как мы Лапушку знаем - она с кем-то своей емкостью поделилась... Нет. все же хорошо быть Рокэ Алвой иногда, - задумчиво закончил свою тираду Эледем.
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Zlatomira на 12 января 2007 года, 20:30:27 Охо-хо, бедную тварюшку уже пристрастили к этому пагубному напитку! Какой ужас!!! Кстати - вы слышали новость? Ричард Окделл признался, что после окончания ОЭ он собрался с Валентином Приддом в экспедицию чтобы открыть Америку. Ему видите ли надоело изображать из себя негодяя, и он мечтает о заснеженных лесах севера. кажется я всех шокировала ;D (отпивает из своей кружки с молоком) Мама дорогая, оно же подкисать начало!!! Тото Лапочка так шарахнулась!
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Darddemiel на 12 января 2007 года, 20:51:57 бумаги, бумаги. итак статья 139, статья 155, стая 145... Смягчающие обстоятельства, а это вообще можно перенести из уголовного в административный, а из административного... Возьмем.. так а вот тут можно усмотреть нарушение уголовно-процессуального и вывести всё на "не имеется состава преступления"... Думала Дрддемиель забыв про фехтование. Шпагу её приносили, влаживали в руку и она продолжала дальше разбиратться с очередными кляузами на Валентина. А потом решила и заняться фехтованием всерьез...
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Эледем на 12 января 2007 года, 21:30:47 Эледему надоело поведение лучшей фехтовальщицы Золотых Земель, и воспользовавшись тем, что Леонора на что-то отвлеклась, Маг щелкнул пальцами... вся стопка бумага немедленно дематериализовалась. Пока дарддемиэль не продемонстрирует всех своих лучших умений, бумаг ей не верну, - решил Эледем. Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Иван на 12 января 2007 года, 23:11:55 в Зал четвертых вернулся из погреба Иван.Ему там надоело сидеть.Но вернувшись в Зал он не узнал его.И поэтому подойдя на середину Зала, он встал с раскрытым ртом,надеясь, что хоть кто объяснит, что там происходит.Причем тут Леанора, которая мне была нужна в другом мире.
- Что делают Алва и Эпине?И откуда взялись Златомира и Валара? Похоже последние слова я проговорил вслух, и на меня столько удивленных глаз уставилось Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Диас на 13 января 2007 года, 01:11:42 Иван, не стоит ничему удивляться!Жизнь бьет ключом(иногда попадает по голове, гадина такая).Эры и эрэа, у меня появилось предложение.Что-то бурно живущая Таверна не имеет своих атрибутов, а тут Elatus Saxum такую вещь написал!Так вот, может сделать ее официальным гимном Таверны(если автор не возражает, конечно)?
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: VaLara на 13 января 2007 года, 01:40:46 Сама не заметила как в некий момент задремала. Звон шпаг, тихое переругивание, разговоры в пол голоса "о высоком" и тихое урчание некой зверушку чуть в стороне, действовали по истене убоюкивающе. Когда очнулась от сна, сначала не поняла, где находится и было уже потянулась к поясу за пистолетами, но вовремя зазличила уже ставшие знакомыми по прошлой беседе голоса и лица. Нет все же пора прекращать вести такой образ жизни, когда начинаешь спать на ходу.
Порылась в сумке и вытащила от туда маленький флакончик темного стекла, открыла, накапала пару капель в бокал и добавила воды. По залу разнесся запах трав и пряностей. Быстро осушила бокал, а флакончик вновь скрылся в сумке. - Эр Иван, а вы сами как думаете? Откуда появляются люди, ну или не совсем люди, - с кошачьей улыбкой проговорила девушка, тряхнув медно-рыжими кудрями, - они приходят через дверь, ища приюта и покоя. Девушка розвела руками. - И как видите, я его здесь нашла. Милое и спокойное место, если не считать шума, но это так приятно, видеть как кипит жизнь. ;) Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Siore на 13 января 2007 года, 11:48:40 цитата из: Эледем на 12 января 2007 года, 21:30:47 Эледему надоело поведение лучшей фехтовальщицы Золотых Земель, и воспользовавшись тем, что Леонора на что-то отвлеклась, Маг щелкнул пальцами... вся стопка бумага немедленно дематериализовалась. Пока дарддемиэль не продемонстрирует всех своих лучших умений, бумаг ей не верну, - решил Эледем. И правильно, эр Эледем...кстати, насчет гимна полностью с тобой согласен :) Эрэа Леонора, если вы будете отвлекаться на всякую гадость вроде УК, УПК и КоАП, (слава Абвениям, хотя бы не РФ) :o ;D я начну сердиться... ;) *очередной раз выбивает шпагу из руки Дарддемиэль * спокойнее, эрэа, я не Окделл, не надо пытаться меня убить - оно ж и не так просто, как кажется... ;) Zlatomira Цитата: Ричард Окделл признался, что после окончания ОЭ он собрался с Валентином Приддом в экспедицию чтобы открыть Америку А, наверное, надеется, что тамошние анаконды и аллигаторы покруче Спрута окажутся? ;) Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Иван на 13 января 2007 года, 12:58:10 цитата из: VaLara на 13 января 2007 года, 01:40:46 . - Эр Иван, а вы сами как думаете? Откуда появляются люди, ну или не совсем люди, - с кошачьей улыбкой проговорила девушка, тряхнув медно-рыжими кудрями, - они приходят через дверь, ища приюта и покоя. Девушка розвела руками. - И как видите, я его здесь нашла. Милое и спокойное место, если не считать шума, но это так приятно, видеть как кипит жизнь. ;) Эреа Валара, я знаю, что люди обычно приходят через дверь.Но разве тут у нас спокойно и мирно?За то время, что ВЫ были тут чего только тут не случалось., - помолчав и задумавшись о своем я добавил. - Да и Алва с Окделлом никогда не дают тут покоя.Я уж молчу про наших магов и волшебников, которые чего только не выторяли. Застыв, как статуя на несколько минут, позже я продолжил. -Наверное я тут из тех, кто не магией никогда не баловался, ни фехтованием.Но и нормальным меня назвать Ведь я еще с Земли влюблен в одну актрису из аргентинского сериала "Amor en Custodia". И я мечтаю выучить испанский, но у нас похоже нету в Зале знатоков испанского языка. Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Лоренц Берья на 13 января 2007 года, 13:41:19 Позвольте вас отвлечь Эры и Эрэа. - Разливая из последнего бочонка последенее кэнналийское.- Тебя Прелесть, тоже не забыл, вот тебе в мисочку. С Новым Старым Годом! Будем!
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: VaLara на 13 января 2007 года, 16:11:29 :D*подняла свой бокал и радостно улыбнулась, загадочно сверкнув очами цвета весенней травы*
- За все новое, что принесет нам год! Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Siore на 13 января 2007 года, 18:21:41 ... о госсподи, эрэа Леонора ака Дарддемиэль, вы просто удручающе серьезны сегодня! ;D
*очередной раз выбив шпагу у вышеупомянутой эрэа, решившей, кажется, меня добить :) ловит в охапку пролетевшую с неудачным выпадом эрэа, улыбается ;) * эр Лоренцо, наливайте! нам тоже! праздник все-таки ! :) ;D Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Ranee на 13 января 2007 года, 18:25:28 Пока окрыленный отсутствием внимания Алвы народ пил, Рани тихонько приходила к мысли, что быть отвлекающим фактором для стихии - это не особо весело, а внаглую третировать Рокэ предложением пофехтовать с демоном - оч-чень большая глупость, повторять которую в ближайшем будущем не следует. Демонессу уже полчаса гоняла по всему дворику первая шпага Золотых Земель(то, что против парных ноэров Рокэ взял морисские сабли, жизни ни на йоту не облегчало), вертикальные пробежки по коллонам не помогали, прыжки на расстояние недоступное человеку не помогали, телепортирование противнику под ноги мелкиих булыжников тоже не помогало. Разминающиеся изначально рядом Принцесса и Робер уже давно оставили свое занятие и, обмениваясь замечаниями тонких ценителей, наблюдали за сумасшедшими росчерками стали с безопасного расстояния. С ноэров летели искры, пот заливал глаза, и Рани начинал потихоньку разбирать нервный смех - людям она до сих пор не проигрывала. Сдаться что ли? Мелькнула тоскливая мысль. но тут же была отогнана, как недостойная. В результате недолгих но упорных размышлений перед Алвой появился фантом демонессы, на которую тот и повел удар из верхней четверти в плечо, но перекинувшаяся в волчицу Рани уже сметала его в длинном прыжке на землю. Довольно высунувшая язык серебристая зверюга сидела на груди у дико смеющегося повелителя ветров, который задумчиво потрепал волчицу за шею и засмеялся еще сильнее.
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Gorvin на 13 января 2007 года, 22:18:20 Тут дверь приоткрылась, и в зал бочком протиснулся Горвин. "Я здесь новенький... представлен ко двору только в уходящем году, меня не все знают... Эр Лоренцо, кэналлийского не осталось? Нет? ??? А можно я наклоню бочку, авось немного соберется со дна? А?
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Grave на 13 января 2007 года, 22:25:21 Тсс Горвин, подставляйте стакан...скажем что натекло...
Грейв аккуратно достал из кармана(ну вот такие вот они необьятные) бутылочку крови... Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Диран на 13 января 2007 года, 23:23:11 Робер галантно предложил вина и мы отлдожили шпаги, действительно, в Старый Новый Год нужно отдыхать)))чем мы и занимались, наблюдая за Рани
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Darddemiel на 14 января 2007 года, 00:03:20 На очередном выпаде эра Сиоре, Леанора делает несколько фенте отходит назад и её любимый прием Passato Sotto. Она конечно приостановила удар, но голень была повреждена.
- Эр Эледем, прошу Вас окажите помощь эру Сиоре. Боюсь, что мой удар повредил ему вену, а это может быть весьма неприятно... Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: VaLara на 14 января 2007 года, 00:55:49 Цитата: Эреа Валара, я знаю, что люди обычно приходят через дверь.Но разве тут у нас спокойно и мирно?За то время, что ВЫ были тут чего только тут не случалось., - помолчав и задумавшись о своем я добавил. - Да и Алва с Окделлом никогда не дают тут покоя.Я уж молчу про наших магов и волшебников, которые чего только не выторяли. Цитата: *Улыбка игравшая на губах сделла бы честь любой сытой идовольной жизнью кошке* ::) - Так это же замечательно! То, что они не позволяют миру вокруг становиться серым и скучным. Жузнь - это неожиданности, встречи и раставания. Игра с высшими силами и себе подобными, где ставка всегда велика, но так прекрасна. *Пригубила вино из бокала, удовлеторенно хмыкнула* - Испанский красивый язык...очень. Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Maravillosa на 14 января 2007 года, 04:12:23 В зал вошла эрэа NataliyaS. По задумчивому виду девушки можно было догадаться, что заботят её не увеселения. Но легкомысленная атмосфера праздника увлекла её, в глазах заплясали смешинки, на губах появилась улыбка.
*С благодарностью принимая бокал "Черной крови"*: О, я ненадолго. В последнее время я вынуждена больше внимания уделять тиши библиотечных залов и древним фолиантам, чем приятному обществу. Но развлечения хоть изредка необходимы... Со Старым Новым годом! :) Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Альвир на 14 января 2007 года, 11:25:43 Когда часы пробили полночь, Альвир обошел по периметру весь зал и плеснул на алтари абвениев вина. Пусть будет праздник...
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Иван на 14 января 2007 года, 11:57:05 цитата из: VaLara на 14 января 2007 года, 00:55:49 *Улыбка игравшая на губах сделла бы честь любой сытой идовольной жизнью кошке* ::) - Так это же замечательно! То, что они не позволяют миру вокруг становиться серым и скучным. Жузнь - это неожиданности, встречи и раставания. Игра с высшими силами и себе подобными, где ставка всегда велика, но так прекрасна. *Пригубила вино из бокала, удовлеторенно хмыкнула* - Испанский красивый язык...очень. Я не сам не заметил, как превратился в толстого упитанного домашнего кота и проговорил. - что же тут замечательного? Ну раз,другой.Может и третий это хорошо.Но когда вечно попадаешь в приключения с Алва и Эпине, то ты задумаешься, а что тут такого творится. я сам не участвовал, но слышал слух, правда не подтвержденный, что Эпине и Алва несколько месяцев назад устраивал гонки до Алата на лошадях.А с высшими силами лучше не шутить.Мы же не хотим древнее гальтарское Зло разбудить? "загляделся на то как Валара прихлебнула вино, и пригубил соку" -Испанский..Да вероятно красивый.Но моя лень, лень моя меня погубить.И хочу испанский выучить и лень Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Siore на 14 января 2007 года, 13:12:56 цитата из: Darddemiel на 14 января 2007 года, 00:03:20 На очередном выпаде эра Сиоре, Леанора делает несколько фенте отходит назад и её любимый прием Passato Sotto. Она конечно приостановила удар, но голень была повреждена. - Эр Эледем, прошу Вас окажите помощь эру Сиоре. Боюсь, что мой удар повредил ему вену, а это может быть весьма неприятно... Э, до вены там пилить и пилить... и почему виртуальные ранения не дают оснований для реального больничного листа? я ж почти при исполнении, еще б и страховку получил... ;) ;D *махнув рукой, присаживается на подоконник, и , пока нет Эледема, перевязывает рану извлеченным из кармана черным шелковым платком * вот теперь с полным основанием спокойно посижу, позлоупотребляю спиртными напитками... :) со Старым Новым годом, эры и эрэа :) Эрэа Леанора, вам налить - за вашу победу? :) Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Лоренц Берья на 14 января 2007 года, 13:52:20 цитата из: Siore на 14 января 2007 года, 13:12:56 вам налить - за вашу победу? :) За нашу победу ;) Ещё раз с СНГ особенно новых посетителей Зала Четверых и тех кого давно не было. До дна! Офф-топ. Эры и эрэеа, конечно старым друзьям можно звать меня Лоренцо. Но все таки лучше Лоренц. Не обижайте. Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Darddemiel на 14 января 2007 года, 13:52:50 Эр Сиоре, ну налейте... Итак, блин, настроение хуже некуда... - сказала дарддемиель, думая о своих бумагах.
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Диас на 14 января 2007 года, 15:52:57 До дна!(и не забыть разбить стаканы, стопки, фужеры и прочие емкости.Бочки не трогать!) За Старый Новый Год!
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Siore на 14 января 2007 года, 16:34:49 *наливает в бокал эрэа Леаноре из синей фляжки ... хмм, натурально, кэналлийское... а ничего не колдовал, ибо просто не умею! *
Эрэа Леанора, и из-за этих, квальдэто цэра, бумаг вы так рассердились? теперь мне точно ничто не помешает их разобрать, обращайтесь... :) Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Лоренц Берья на 14 января 2007 года, 17:14:03 цитата из: Claude на 14 января 2007 года, 15:52:57 До дна!(и не забыть разбить стаканы, стопки, фужеры и прочие емкости.Бочки не трогать!) За Старый Новый Год! До Дна!-. Подкидывает стакан и подстреливает его из пистолета. Сиоре делает тоже. Лапочка высасывает миску и тут же её схрумкивает. Встает на задние лапы растопыривает передние и пытается сказать [spoiler]Нет не угадали не "Превед"[/spoiler] С-с-с-а-р-р-р-р-у-у-д-д, Н-о-о-г-г-ы-й Г-о-о-д. Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Siore на 14 января 2007 года, 17:16:32 Бедная Лапочка, с голодухи миски жрет... напоить -то мы ее напоили, а вот накормить... опять же - кем? ;)
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Диран на 14 января 2007 года, 17:20:47 Ну-ну...златомира найдет ее полезную пищу)))
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Диас на 14 января 2007 года, 18:02:34 Я не захотел лишний раз тратить патроны, поэтому пришлось выпить один стакан, подкинуть, выпить второй, и разбить один об другой.Экономия, однако!А Лапочке можно выделить ветчины из НЗ(закуски на черный день).
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Лоренц Берья на 14 января 2007 года, 19:04:01 цитата из: Siore на 14 января 2007 года, 17:16:32 Бедная Лапочка, с голодухи миски жрет... напоить -то мы ее напоили, а вот накормить... опять же - кем? ;) Эх.. где наши раттоны в Пристройке Скал. Когда они там кишели, она в первый раз наелась до сыта. Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Диас на 14 января 2007 года, 19:17:14 Эр Лоренц, вы слишком деликатно выразились.Я бы сказал - объелась.А за раттонами можно и вылазку сделать. ::)
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Лоренц Берья на 14 января 2007 года, 19:30:13 Айда?
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Диас на 14 января 2007 года, 19:33:12 Не дадим бедному существу погибнуть от недостатка раттонов в желудке!Офф-топ:надеюсь инет не сдохнет, как всегда вечером.
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: VaLara на 14 января 2007 года, 21:00:42 - Хорошее предложение, эр Claude. И смею предположить, что своевременное. ::)
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: VaLara на 15 января 2007 года, 01:03:47 Цитата: =Иван Я не сам не заметил, как превратился в толстого упитанного домашнего кота и проговорил. - что же тут замечательного? Ну раз,другой.Может и третий это хорошо.Но когда вечно попадаешь в приключения с Алва и Эпине, то ты задумаешься, а что тут такого творится. я сам не участвовал, но слышал слух, правда не подтвержденный, что Эпине и Алва несколько месяцев назад устраивал гонки до Алата на лошадях.А с высшими силами лучше не шутить.Мы же не хотим древнее гальтарское Зло разбудить? "загляделся на то как Валара прихлебнула вино, и пригубил соку" -Испанский..Да вероятно красивый.Но моя лень, лень моя меня погубить.И хочу испанский выучить и лень - Право полно вам, эр Иван. Пусть веселятся. У них судьба такая, вечно во что-то влипать по самые ушки, чтоб этого нам не досталось. Ведь, чтоб выбраться из очередной весьма острой ситуации, нужно обладать массой качеств... *удивилась узрев на месте собеседника кота, что-то тихо муркнула себе под нос. вопросительно посмотрела на "приспешника Леворукого" и позволила себе вольность - почесав его за ушком* - ...кто-то в открытую проявляет сии качаества и склонности, а кто-то предпочитает их не афишировать...ведь как говорят у нас, не буди лохо, пока спит тихо. ;) *еще глоток вина из высокого бокала* Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Gorvin на 15 января 2007 года, 03:55:25 Горвин выпил, с наслаждением смакуя кэналлийское. Спасибо, Грейв. С Изломом.
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Лоренц Берья на 15 января 2007 года, 06:14:50 В Зал вошли Лоренц с Клодом покрытые царапинами, ожогами и синяками. За плечами у каждого было по шевелящемуся мешку.
- Расплодилось там раттонов. Полно примерзейших особей. С зубами, когтями и даже плюющихся огнем. Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Альвир на 15 января 2007 года, 12:57:46 - Клод, Лоренц, с удачной охотой... - сказал Альвир, протягивая "Освежающий после Охоты напиток" - и вы как раз вовремя... Лапочка уже доела клетку и уже присматривается к посетителям зала...
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Диас на 15 января 2007 года, 13:18:18 - Значит, мы успели, вроде все посетители целы.Знали бы вы, как их тяжело брать живьем - рука так и тянется нанести удар посильнее.Если бы не трубка Лоренца, то Лапочке пришлось бы есть консервы, а не свежатинку.Лапочка, лови! - я бросил мешок прямо под нос зверюшке.
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Лоренц Берья на 15 января 2007 года, 13:25:44 Лапочка бережно поймала мешок Клода, потом мешок Лоренца, нежно прижала их груди, и жестами свободных конечность выразила свою благодарность. Потом так же жестами объяснила что потребление раттонов будет зрелищем не для женских глаз и удалилась сверкая своей знаменитой улыбкой на двух пастях в вечно пустое крыло Скал. Откуда через некоторое время донеслось утробное рычание и жалостливые писки, стрекотание и вопли.
На здоровье Прелесть! - крикнул Лоренц выпивая протянутый Альвиром забористый напиток. Клод согласно отсалютовал своей порцией. Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Гела на 15 января 2007 года, 14:30:44 Гела прислушалась к доносившемуся хлюпанью и хрюканью и подумала, что теперь понимает как это/простите за некуртуазность ;D/ жрать в два горла ;) Подошла к Лоренцу и Клоду.
-Плюющих огнем говорите? Интересно, надо будет самой взглянуть)) /незаметным движением руки залечивает синяки, ссадины и прочие свидетельства, что беседа с раттонами была бурной./ Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Иван на 15 января 2007 года, 19:27:24 -Да, нет что вы эреа Валара.Я не против веселья. Я бы не отказался бы съездить с Айрис Окделл в местность, где есть земные латиноамериканские традици.Я бы показал бы Айрис мир за пределами Надора и Олларии.И я бы показал, бы как надо выбираться из любой острой ситуации
"только тут я заметил, что сижу в облике толстого упитанного кота" -Ой, что это со мной?ведь я раньше никогда так не выглядел.Но вы , Вы... Вернее ты , если ты Кошка, то ты и в кошачьей облике наверное прекрасна Валара. А вино да бывай не бывай.И схватив первый попавшийся бокал, я осушил его Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Эледем на 15 января 2007 года, 20:00:04 Эледем незаметно обменялся с герцогом ироничными улыбками. Алава некоторое время подумав, тихо спросил у Мага: - Эледем, а Ваша общая любимица не переест? Все же столько всего сразу... Боюсь даже мой ментор по фехтованию в Лаик не умял бы? - Неужели, - поразился я словам герцога, - мне так казалось, что он мог слопать что угодно и в каких угодно количествах. - Не знаю, не проверял, - отозвался Алва, протянув мне наполненный стакан, - а теперь точно узнать вряд ли удастся. - Ну почему же, - в тон Рокэ, спросил Эледем, - может попробуем эксперимент провести? Как Вы на это смотрите? - Да нет, пожалуй не получится, - не согласился герцог, поигрывая шпагой, - боюсь, что Лоренц с Клодом выловили всю эту Нечисть на 50 хорн в окрестности. Неужели тебе охота по такой погоде вылазку Леворукий знает куда устраивать за подобными крайне неприятными созданиями, да потом еще и с Выходцем возиться? Это явно не соответствует уровню постоянного гостя Зала Абвениев. - Воистину, Вы правы, - согласился Маг, - предлагаю пока Дарддемиэль не готова к фехтовальному поединку, опробовать содержимое знаменитой фляжки эра Siore. и кстати, герцог, Вам не кажется, что можно танцевальную часть программы начать? Помнится в Сакаци она Вам по вкусу пришлась. - Сначала к Siore, - объявил Алва, - а уж потом, пожалуйста.... Эледем, это твои очередные происки, наверняка? - Что есть, то есть, - улыбаясь согласился я, - даже первый Ваш танец уже записан. За эреа Гелой... - Быть по сему, - дружно произнесли мы с Рокэ, отправившись пообщаться с владельцем знаменитой "фляжки синего стекла". По пути я сделал знак Лоренцу и Клоду - дескать, давайте присоединяйтесь. Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Лоренц Берья на 15 января 2007 года, 20:35:05 Вытерев слезы от напитка Альвира(действительно забористтый!).-Уже идем, Эледем!
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Siore на 15 января 2007 года, 20:57:57 цитата из: Эледем на 15 января 2007 года, 20:00:04 Эледем незаметно обменялся с герцогом ироничными улыбками. Алава некоторое время подумав, тихо спросил у Мага: - Эледем, а Ваша общая любимица не переест? Все же столько всего сразу... Боюсь даже мой ментор по фехтованию в Лаик не умял бы? Оооо... эта девочка стрескает столько, сколько стае ызаргов в страшном сне не снилось... ;) а вот зачем вы ызаргов сюда натащили, господа... Цитата: - Воистину, Вы правы, - согласился Маг, - предлагаю пока Дарддемиэль не готова к фехтовальному поединку, опробовать содержимое знаменитой фляжки эра Siore. и кстати, герцог, Вам не кажется, что можно танцевальную часть программы начать? Помнится в Сакаци она Вам по вкусу пришлась. *бегло просмотрев первые пять листков очередных кляуз на Валентина Придда, которые подрядился помочь разобрать эрэа Леаноре* так. Эрэа, вы всерьез намерены читать эту ерунду? и возможно , даже отвечать? *с треском разрывает листки и кидает обрывки в камин * было - не было :) а судить и сажать за нарушения учетно-регистрационной дисциплины, если что, будут меня :) итак, эрэа Дарддемиэль как раз готова ко всему, в том числе к танцам, а я вот - не очень... :) *улыбается, но обычно ярко-зеленые глаза кажутся черными - рана все-таки побаливает* Цитата: - Быть по сему, - дружно произнесли мы с Рокэ, отправившись пообщаться с владельцем знаменитой "фляжки синего стекла". По пути я сделал знак Лоренцу и Клоду - дескать, давайте присоединяйтесь. Налить - налью, не вопрос... и даже выпью... :) Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Диран на 15 января 2007 года, 21:07:52 Принцесса с улыбкой смотрлеа на кормление Лапочки....ну-ну.....
а..кто там про "фляжку" и налить? :D Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Siore на 15 января 2007 года, 21:11:53 Лехко... :)
Принцесса, ваш бокал... :) Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Darddemiel на 15 января 2007 года, 21:27:23 - Ну Сиоре, давайте, танцевать, уже готова. Понимаете вся проблема в том, что... я ведь всё-таки адвокат Придда, а всякие там наводят на него... Надо разбирать...
- будем танцевать, что-нибудь народное или придворное? айда кастарват для разминки или андро, учить их фактически не надо, но разогреемся... Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Siore на 15 января 2007 года, 21:40:11 Разбирать? вот эту дурь? фтопку! ;) ;D в случае чего - я отвечу :)
*на долю секунды прикрыв глаза, легко поднимается с подоконника, целует руку эрэа Леаноре, улыбается* :) танец - на ваше усмотрение, эрэа :) Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Альвир на 16 января 2007 года, 05:38:57 - Пойду позову оркестр и попрошу сыграть что-нибудь энергичное... а то все собираются танцевать, а сэр магнитофон сегодня приболел...
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Гела на 16 января 2007 года, 14:43:57 Оркестр, приглашенный Альвиром, начал в полутонах наигрывать какую-то кэнналийскую мелодию. Герцог, с неохотой прервав знакомство с фляжкой Сиоре, направился к Геле. Та удивленно приподняла бровь: "Без меня меня женили, эр Рокэ?" Бесстрашный Первый маршал Талига побледнел и переменился в лице ;), но справился с собой и предложил девушке руку: "Надеюсь, до этого не дойдет". Гела ослепительно улыбнулась, одновременно превращая серебристое прямое платье в яркий черно-красный наряд с алой розой у корсажа. "Взаимно". Музыка зазвучала громче, и герцог повел партнершу на середину Зала. Проходя мимо посмеивавшегося Мага, Странница подмигнула и быстро прошептала: мой следующий танец - твой, так что держись)) :)
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Эледем на 16 января 2007 года, 20:56:42 Маг аж подпрыгнул на месте, чем малость насмешил произносившего очередной тост Клода и внимательно прислушивающегося к словам последнего Лоренца Берью. Эледем решил посоветоваться с приятелями: - Э-э-э, она говорит, что следующий танец мой... Гела говорит, Гела. Кого она имеет в виду - себя или герцога :o :o :o??? Есди второе, то пора линять, уж подобного мне Алва точно не простит... Ладно, пьем за то, что надеемся на лучшее... - Имея в виду худшее, - ехидно добавил незаметно подобравшийся сзади эр Иван. Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Лоренц Берья на 16 января 2007 года, 21:04:20 - Э-э-э, она говорит, что следующий танец мой... Гела говорит, Гела. Кого она имеет в виду - себя или герцога ??? Есди второе, то пора линять, уж подобного мне Алва точно не простит
Ты что-то говорил выше о кагетской или каданской границе и двух морисках для меня? :P Впрочем если ты серьезно то с Гелой могу потанцевать я :P Но... с Гелой тебе будет непросто, поэтому выпить точно надо. За мужество и стойкость на танцполе :D Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Альвир на 17 января 2007 года, 08:17:44 - О чем спор, эры?, - спросли Альвир, вернувшись от окестра - следующим нам сыграют вальс... думаю присоединится уже можно будет всем... первый танец останется за Алвой и Гелой...
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Эледем на 17 января 2007 года, 17:02:30 Музыка продолжала играть, танец Гелы и Алвы не останавливался и, благодаря возникшей паузе, Эледем сумел взять себя и еще один бокал кэналлийского в руки. - Будь, что будет, - мужественно ;D произнес Маг. Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Гела на 17 января 2007 года, 17:14:27 Не успела я порадоватьбся что судьба избавила меня от герцога Алвы как противника на тренировке, она (т.е. судьба) ухмыльнулась, толкнула под локоть Эледема - и герцог оказался моим партнером по танцу! Нет, я обязана это выдержать, не ударив в грязь лицом, а потом еще устроить танцевальный марафон Магу... И всем желающим тоже.. ;)
Эр Рокэ, похоже прочитал мои мысли (или они были крупными буквами написаны на моем лице ;D), улыбнулся и махнул рукой музыкантам, которые ускорили и без того бешенный ритм мелодии. Я, прищурившись, резко крутанулась на каблуке, и в руках откуда-то появились кастаньеты. Гребень, которым была закреплена прическа, выпал и отлетел куда-то в сторону, волосы разметались, но танец уже полностью меня поглотил. Леворукий забери, танцевать умеют не только в Кэнналоэ, и герцог сейчас это поймет... Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Ranee на 17 января 2007 года, 18:06:37 Демонесса с улыбкой наблюдала за все убыстряющейся пляской, играя хрупким бокалом. В глазах разгорались золотистые искры, невысокие каблучки отбивали ритм, а мелдия все убыстрялась, Гела заливисто смеялась, количество танцующих пар в зале росло... Кто-то подошел, положил руку на плечо, Рани легко крутанулась на пятках, оборачиваясь зверем:
- Альви? Ты же отличный танцор, почему не там... - волчица легко махнула головой в сторону кружащихся пар. Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Альвир на 17 января 2007 года, 18:14:59 - Почему бы и нет? - любезно согласился Альвир - протягивая руку - только перекинься пожалуста...
*Заиграл вальс, и Альвир повел Рани по залу* Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Ranee на 17 января 2007 года, 18:33:42 - Как отказать хорошему человеку, ну или почти человеку... - демонесса перекинулась обратно, заодно сменив во время обращения одежду, в которой фехтовала, на длинное платье, приняла предложенную руку и... закружилась в воздушном танце, глядя в глаза Альвиру. Причина на то имелась - Рани вовсе не улыбалось, чтобы ее мелкая идейка с отрыванием от пола и танцеванием по воздуху была замечена раньше времени, вскоре эта пара уже танцевала по воздуху, оставляя за собой легкий след из маленьких искр-звездочек, демоническая привычка пускать пыль в глаза никуда не делась несмотря на романтичность момента...
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Эледем на 17 января 2007 года, 18:56:35 Эледему слегка повезло, так как Алва решил, что наступило самое время промочить горло и отправился вместе с Лоренцом выпить кэналлийского. В итоге темп музыки оказался относительно приемлемым, и Маг ухитрился не свалиться на пол, и не наступить на ноги Геле уже при первых тактах. С другой стороны, раскрасневшаяся девушка была безумно хороша собой и, в каком-то смысле против своей воли, Эледем начал втягиваться в возникшее безумие. Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Гела на 17 января 2007 года, 19:08:31 Вальс после ритма Кэнналоэ... Это почти отдых)) Превратив вызывающий наряд в воздушное платье цвета сумерек, Гела улыбнулась Магу:
-Уверена, ты не отдавишь мне ноги... А вот свалишься ли... в крайнем случае /взгляд на пару Альвир - Рани, поднимающуюся все выше и выше/ применим заклинание левитации)) Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Siore на 17 января 2007 года, 21:21:01 цитата из: Эледем на 17 января 2007 года, 17:02:30 - Будь, что будет, - мужественно ;D произнес Маг. Так и будет, Эледем :) мне что-то предлагалось разлить :) но уж теперь по окончанию танца, а то мало ли... ;) *расположившись на любимом подоконнике с любимой же фляжкой * а я издали порадуюсь... :) в приятной, надо заметить, компании :) Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Диран на 17 января 2007 года, 21:51:53 Принцесса отпила из бокала..все танцуют...красота)))
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Siore на 17 января 2007 года, 22:04:18 Не все :) Непорядок :)
Эрэа Принцесса, вы позволите вас пригласить? :) Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Ринали на 17 января 2007 года, 22:11:54 Ринали опять после долгого отсутствия зашла в зал, ура, снова танцы. Ну, если Алва не занят..)
А Принцесса позволила себя пригласить :), кружимся) Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Диран на 17 января 2007 года, 22:12:35 Разумеется, Сиоре, с удовольствием))))
Принцесса оставила в покое свой бокал с любимым глинтвейном и подошла к Сиоре Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Альвир на 19 января 2007 года, 15:10:00 Танцевать становильсь все легче... Рани отвечала требованиям хорошей партнерши: "Положила ручки, откинула головку, подняля ножки и не мешает партнеру вести ее в танце". После пары кругов, Альвир обнаружил, что и он сам поднимается в воздух. Как ни странно, это нисколько не помешало продолжить танец, с тем лишь исключением, что теперь можно было не бояться столкновения с другими парами. Спустя несколько тактов, к парящим в танце Альвиру и Рани присоединились Эледем и Гела. Удерживаясь на одной орбите, пары продолжали свое феерическое представление, пока музыка не начала стихать. Плавно опустившись на паркет, пары сделали несколько реверансов и направились передохнуть к фуршетному столику...
Альвир разлил по бакалам вино, и усадив восторженную Рани на стул опратился к Геле: - Могу ли я надеяться, что следующий танец будет мой? *Оркестр устроил небольшой перерыв, а конферансье объявил что следующим будет исполнено зажигательное танго.* Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Гела на 19 января 2007 года, 15:27:15 Полеты во сне и наяву ... это чудесно:) Гела позволила отвести себя к фуршетному столику, взяла бокал белого вина и незаметно отошла к окну. Эледем общался с Алвой, Лоренцом и кэнналийским, Сиоре что-то шептал на ушко Принцессе, Альвир наполнял бокал Рани вином.
Гела с наслаждением вдохнула морозный воздух и подставила разгоряченное лицо ветру. Во дворе промелькнул силуэт всадника, вновь прибывший спешился, и, ведя коня в поводу, направился к дому. Кто это был, Геле помешал рассмотреть вопрос Альвира: - Могу ли я надеяться, что следующий танец будет мой? и голос распорядителя бала: "Танго!" Гела отвернулась от окна и улыбнулась другу: "Всегда к вашим улугам, благородный эр!")) Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Эледем на 19 января 2007 года, 19:00:57 На сей раз герцог решил кое-что изменить, обратившись к Магу самым любезным тоном (я сразу понял, что ожидаются большие неприятности): - Эледем, тут носились слухи, что вроде бы кто-то организует скачки, я ничего не путаю? Леворукий дернул меня за язык ответить. что - да, ходят такие разговоры, и вроде бы, кто-то организационную работу проводить начал. - Ага, - не менее мило улыбнувшись, продолжил Рокэ, - поскольку участие принимают все желающие, то посрамит честь Зала Абвениев, абсолютно недопустимая вещь. Совершенно случайно в данный момент на здешнюю конюшню прибыл целый табун морисков-пятилеток, поэтому Вам всем необходимо провести личное знакомство со своими будущими скакунами... Короче, заканчивается этот танец, и все присутствующие БЕГОМ МАРШ НА КОНЮШНЮ. Сегодня проведем легкую разминку, нам предстоит одолеть всего по 50 хорн. В Зале Четверых нарастало всобщение ощущение, напоминающее панику. Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Диран на 19 января 2007 года, 19:30:09 Какая паника? Вы что?
-Робер, вы слышали? это уж и по вашей части ;)Я конечно тягаться с повелителями не буду, но в свое удовольствие прокатиться - самое милое дело) Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: VaLara на 20 января 2007 года, 23:51:26 цитата из: Иван на 15 января 2007 года, 19:27:24 -Да, нет что вы эреа Валара.Я не против веселья. Я бы не отказался бы съездить с Айрис Окделл в местность, где есть земные латиноамериканские традици.Я бы показал бы Айрис мир за пределами Надора и Олларии.И я бы показал, бы как надо выбираться из любой острой ситуации "только тут я заметил, что сижу в облике толстого упитанного кота" -Ой, что это со мной?ведь я раньше никогда так не выглядел.Но вы , Вы... Вернее ты , если ты Кошка, то ты и в кошачьей облике наверное прекрасна Валара. А вино да бывай не бывай.И схватив первый попавшийся бокал, я осушил его =^.^= - Ну как бы вам так ответить, эр Иван, чтоб правду сказать, да и тайны не выдать... *тонкие пальчики, перевитые парой серебрянных колец, поглаживали нежными ласкающими движениями шерстку на загривке кота. В улыбке, что играла на губах блеснули белизной парочка клыков, и впрямь чуть длиннее чем у обычного человека* - Бывает ведь так, что душа попадает не в тот тело в котором должна быть и наоборот. Хотя... ::) ::) ::) среди людей так мало осталось тех, кто видит душу, а не телесную форму. Я права удивлена. *пальчики пробежали вниз и теперь почесывали под шейкой и за ушком* - Как вы находите пребывание в такой форме, эр? *Девушка задумалась ненадого поглядывая в Зал* - А что до славной Айрис...- что-то такое промелькнуло в ее интонациях, но что не ясно, - ...то смею вас уверить, девочка своего не упустит. Если бы к ее характеру добавить побольше мозгов и логики...то все было бы идеально...ну или почти идеально. *посмотрела с некой толикой удивления в зеленых глазах на то, как кот ловко расправился в вином в кубке. В следующий миг, на столе появилась бутылка в паутине и пыли, пробка улетела вон с глухим хлопком, а в два высоких бокала полилась темная, терпкая жидкость - вино* - Смею уверить вас, это лучше прежнего и более крепкое. Дурная кровь, что вы хотите. ;) Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Лоренц Берья на 21 января 2007 года, 14:23:42 Услышав про скачки Лоренц грустно представил себя в седля мориска-пятилетки. Зрелище было душераздирающим. "Пехотинец ты Лоренц, пехотинец", сказал он себе.
- Пойду проведаю Лапочку. Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Blackfighter на 21 января 2007 года, 16:02:02 При слове "Лапочка" один из гобеленов в углу, на котором было изображено что-то черное и невнятное, с трудом сдержал чих и нервно передернулся, потом затих и вновь прикинулся
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Siore на 21 января 2007 года, 16:22:55 *уважительно * надорский гобеленчик, антикварный :) апчхи! :) эр Лоренц, когда и главное, зачем вы его сюда протащили?
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Blackfighter на 21 января 2007 года, 17:33:10 Гобелен едва заметно пошевелил левой оконечностью черного и непонятного, выражая тихий, почти неразличимый протест.
Гобелен никто не протаскивал. Он висел в этом углу с самого Нового Года. Просто это был неразговорчивый гобелен... ::) Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Лоренц Берья на 21 января 2007 года, 18:15:07 - Что?-. Лоренц выглянул из двери Крыла Скал. - Знаете Сиоре, честное слово не притаскивал.
Внимательно рассматривая гобелен.- Мне почему-то кажется что он пришел сам. ??? :D Мне мерещится или он действительно при рычании Лапочки нервничает? Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: VaLara на 21 января 2007 года, 19:18:22 *продолжая почесываь кота, смотрит со своего уютного местечка в Зал, а когда услышала про гобелен стала более внимательно приглядываться*
- Действительно, эры, в нем что-то есть ;) *потянула носом словно кошка и то ли чихнула, то ли фыркнула* - Почистить надобно, пыльный очень. ;) Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Blackfighter на 21 января 2007 года, 22:27:37 Гобелен молча висел в своем углу и не реагировал на все инсинуации в свой адрес.
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Альвир на 22 января 2007 года, 05:07:18 Когда стихла музыка, а Альвир с Гелой завершили свой танец и огладелись вокруг, то обнаружили на паркете несколько прожжоных полос...
- Да уж... - довольно промолвил Альвир. Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Гела на 22 января 2007 года, 14:25:22 Гела подмигнула Альвиру и направилась к столу с прохладительными напитками. В этот момент уловила фразу герцога:....здешнюю конюшню прибыл целый табун морисков-пятилеток, поэтому Вам всем необходимо провести личное знакомство со своими будущими скакунами... Короче, заканчивается этот танец, и все присутствующие БЕГОМ МАРШ НА КОНЮШНЮ О, так вот кого я видела во дворе! Видимо, это был конюх или кто-то в этом роде, теперь понятно, почему он такой измученный))) Помнится, в Сакаци мы до самих скачек так и не добрались, твою кавалерию)))
Забыв про недопитый оршад, Гела бегом бросилась на конюшню Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Альвир на 22 января 2007 года, 15:00:49 Скачки... все на конюшню... знакомиться со скакунами... сию минуту...
Альвир лукаво улыбнулся и вышел через черный ход. Спустя полчаса Альвир показался педед конюшней, ведя в поводу золотого скакуна неизвестной породы. - Эры и Эреа, как проходит ваше знакомство со скакунами? Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Allor на 22 января 2007 года, 19:11:05 цитата из: Blackfighter на 21 января 2007 года, 22:27:37 Гобелен молча висел в своем углу и не реагировал на все инсинуации в свой адрес. Аллор, чье участие в вечеринке давно уже ограничивалось изничтожением горячительных напитков, покосился на гобелен и лениво потянул из ножен шпагу: - Уж не крыса ли там? Или... мышь... Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Blackfighter на 22 января 2007 года, 19:57:04 Гобелен продолжал висеть молча, не реагируя на нелепые предположения. Он был тканый, а потому удар шпаги не мог ему повредить. На случай же применения к нему ножниц, сабли или кинжала у гобелена было кое-что про запас.
В сущности, это был исключительно мирный гобелен, но его бронепоезд стоял на запасном пути. Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Эледем на 22 января 2007 года, 21:53:07 Алва иронично улыбнулся, указав Эледему на серое в яблоках чудовище, исключительно по недоразумению считавшееся жеребцом-мориском. - Это твой, - произнес с непередаваемой интонацией в голосе герцог, - начинай осваивать. Я всерьез задумался, что суицид будет заметно менее мучителен. Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Ranee на 23 января 2007 года, 07:38:38 - Эледем! Ловите! - демонесса, вынырнувшая из-за угла, и сжимающая одной рукой поводья тонконогой вороной кобылки, резко выбросила второй золотистый шарик. Поймавший его маг недоуменно крутил головой и Рани сочла за лучшее пояснить: - Угостите своего скакуна, это яблоко из небесных садов, я думаю, после этого он вам простит то, как вы обозвали его чудовищем... - Серый великан согласно фыркнул в ухо магу, а демонесса тем временем уже что-то шептала своей кобылке, поймав недоумевающие взгляды, девушка пояснила:
- Это кэльпи. Ну что, есть желающие посоревноваться? Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Гела на 23 января 2007 года, 13:22:09 Гела, успевшая обежать всю конюшню, появилась с неприлично счастливым лицом, ведя в поводу черного мориска с белой стрелкой на лбу. Он выглядел по меньшей мере родным братом Моро, и, похоже, был готов это доказать. Выщерив зубы, он попытался выхватить небесное яблоко из рук Эледема, резко взбрыкнул задом и боком двинулся в сторону Альвира. Кельпи Рани прижала острые ушки и ехидно заржала.
- Не балуй! - Гела дернула коня за длинную челку, и тот, расставшись с мыслью о немедленной расправе со всеми в пределах досягаемости, вопросительно скосил глаз на хозяйку. Гела ухватилась за гриву и вскочила в седло. Ездить боком в амазонке можно только по аллее в парке, скачка же заставляет почувстввать себя единым целым с конем. -Рани, догоняй! - Гела чутть ослабила поводья, и мориск рванулся с места галопом. Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Ranee на 23 января 2007 года, 15:03:16 - Хейяяя! - Рани взвизгнула, взлетая в седло, и кобылка взяла с места в галоп, пролетая под невысокой аркой она нагнала мориска, и даже попыталась его укусить, но демонесса успела вывернуть повод и понеслась дальше, оглашая окрестности волчьим воем. Алва, иронично смотрящий вслед, что-то тихо произнес и громко добавил для остальных:
- А вы что встали? Благородные эры, все вперед! Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Гела на 23 января 2007 года, 16:10:19 Мориск недовольно покосился на всадницу: долго еще будем плестись со скоростью объевшейся семян морискиллы?! Покажем этой русалке, что значит скорость!
-Подожди, еще немножко, сейчас будет открытое пространство, - я еще чуть-чуть придержала скакуна, заставив его раздраженно всхрапнуть. Ну уж, прости, родной, но выдохнуться я тебе не дам, и загонять тоже не собираюсь. Я оглянулась через плечо - из ворот Дома вылетела целая кавалькада всадников. Похоже, эр Роке в очередной раз совершил невозможное, заставив принять участие всех постоянных посетителей Зала Четверых. Сам герцог, верхом на Моро, легко преодолел препятствие в виде неширокого ручья. Рани тоже придержала кельпи:"Ну где вы там!" Я нагнулась к уху коня:"А вот теперь - вперед!" Поводья стали не нужны, мориск прекрасно сам выбирал дорогу, а уж подгонять его точно не требовалось. Мимо промелькнула Рани, привставшая на стременах, я с наслаждением откинула капюшон плаща... Луна тоже принимала участие в гонке, но догнать нас никак не могла. Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Ranee на 23 января 2007 года, 16:30:41 Мда, надежды-надежды... Гела видимо забыла, что кэльпи - дети водной стихии и сила их от воды. Тот ручеек замечательно подпитал мою кобылицу, вперед прянул уже вихрь или смерч, вороную шкуру не было видно за ореолом брызг, человеческий взгляд видел только несущийся по дороге смерч, луна светила все ярче, и откуда-то спереди доносился торжествующий смех демонессы. Вороная, ночная кобыла, способная уносить души на небо, живому человеку не быть ее седоком, а вот демону в самый раз...
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Siore на 23 января 2007 года, 21:43:28 .... так, поскольку все ускакали, мне, с моей так и не зажившей до конца (спасибо, Эледем! ) производственной травмой остается сидеть на подоконнике, пить все что фляжка предложит и любоваться на старинный гобелен... в надежде, что он будет не только морщиться и корячиться, но и скажет что-нибудь сравнительно приветливое... :) Аллор, не трожь антиквариат, ручаюсь, там мышей нет! :)
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Эледем на 23 января 2007 года, 21:53:56 Доставшийся Эледему жеребец, некоторое время был в явном недоумении, так как я скармливал ему одно яблоко за другим, одновременно пытаясь укрыться за его могучим крупом. Подобное поведение предполагаемого наездника для мориска явно было неожиданным, но вполне одобряемым (в глазах животного светилось пожелание не прекращать столь Абвениеугодную с его точки зрения практику). Увы. когда-то все заканчивается - закончились и яблоки в наспех сотворенной Магом корзинке. Жеребец с интересом обнюхал меня, как будто собираясь поинтересоваться. какое еще доостойное его персоны лакомство, я готов ему предложить. Два дополнительных куска сахара еще подняли настроение скакуна, после чего он покосился на гарцующего у ворот Рокэ, и снова обратил на меня свой взор - дескать, чего ты ждешь - садись, сейчас мы их сделаем. Ага... он еще и издеваться вздумал :o :o :o. И ты, Брут, - захотелось сказать Эледему (отныне это будет кличка моего мориска), но делать было нечего, и верхом на Бруте, я все же покинул конюшню Зала Абвениев. Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Allor на 24 января 2007 года, 00:10:27 цитата из: Siore на 23 января 2007 года, 21:43:28 .... так, поскольку все ускакали, мне, с моей так и не зажившей до конца (спасибо, Эледем! ) производственной травмой остается сидеть на подоконнике, пить все что фляжка предложит и любоваться на старинный гобелен... в надежде, что он будет не только морщиться и корячиться, но и скажет что-нибудь сравнительно приветливое... :) Аллор, не трожь антиквариат, ручаюсь, там мышей нет! :) *вложив шпагу в ножны* И то, эр Сиорэ, лучше выпьем. Насчет приветливого я не уверен, скорее, морщинье и коряченье, но... Если вы уверены, что там мышей нет... Впрочем, коли там была бы мышь со свечкой, так то гобелену угороза :) *отхлебнув и призадумавшись* А вдруг там все-таки завелась мышь-кактусогрыз???? ;D Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Blackfighter на 24 января 2007 года, 19:31:20 Гобелен прокашлялся и хриплым голосом признался, что хоть он и совершенно не надорский гобелен, но страдает весьма распространенной там болезнью, и шерсть Лапочки ему категорически противопоказана.
- Ккхе-кххе, даже упоминания о ней вызывают у меня, кхе-кхе-кхе, новый приступ. И еще кхх-мне оч-чень вредно мор-ре-кхе-кхе-тт... слышать о нем не могу! После этого признания гобелен окончательно скрутило кашлем. В трубочку. Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Siore на 24 января 2007 года, 19:34:49 *наливает Аллору в бокал из синей фляжки... что у нас сегодня в ней? ага, красное, причем хорошее... :) *
Ты думаешь, там та самая вредоносная мышь? то ли со свечкой, то ли, не приведи Абвении, еще и с недоеденным кактусом? если так, то гобелену в любом случае беда... ничего, если там мышь, мы ее оттуда живо выманим! :) *берет со стола блюдечко, наливает в него немного из фляжки, решительно направляется в сторону гобелена* мыши, конечно, любят сыр... но, как показал пример крыса Клемента, не только;) * ставит блюдечко со спиртным на пол возле гобелена, всматривается в почти неразличимый рисунок вышивки* то ли Рассветные сады, то ли Рассветные врата, но однозначно что-то потустороннее :) так, а вот и мышка... *в некоторой оторопи смотрит на вылезшую из-за гобелена белую мышку размером с матерого котика; мышь, глянув на благородного эра крайне неодобрительно, выплевывает свечной огарок и решительно устремляется к блюдечку* ого! :o ;D Аллор, коллеги, вы тоже ее видите, или это моя белая горячка наконец до меня добралась? ;) Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Blackfighter на 24 января 2007 года, 19:48:26 - Так вот почему я уже третий день подряд кашляю! - воскликнул потрясенный гобелен и грязно выругался. Из угла летели совершенно неприличные загибы, типа "гламурный дискурс эксплицитного читателя мэрисью абонамат!"
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Siore на 24 января 2007 года, 19:52:35 *поперхнувшись, в сторону* я ж так и знал, что гобелен в конце концов что-нибудь да скажет ;) правда, столь витиеватых выражений не ожидал :) приветливости в его словах что-то как-то маловато... ::) или это моя белая горячка прогрессирует? :)
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Blackfighter на 24 января 2007 года, 19:57:24 - Простите, эры и эрэа, это все мор-ре-тх, это оно, кхе-кхе, трекккх-лятое, во всем виновато, довело... А так я черный и пушистый, особенно в промежутке между приступами надорской болезни. Но теперь, надеюсь, все будет в порядк-кхе, ведь мышка меня покинула! Надо же, как ккховарно притаилась!
Гобелен сделал паузу, отдышался и продолжил: - Да, кстати, эр Сиорэ, не будете ли вы так любезны плеснуть на меня из вашей синей фляжки? Я пережил такое потрясение, что просто не могу увисеть на своем гвозде... Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Siore на 24 января 2007 года, 20:09:46 *скорбно * все. Завязываю. С завтрашнего дня... нет. С начала нового Круга - больше пяти бутылок в день не пью. Честное бессовестное, могу произнести любую из известных мне клятв :) видите, до чего пьянство доводит, скоро пегая кобыла мерещиться начнет... :-\ ;D
Многоуважаемый, эээ, гобелен, разумеется, мне не жалко... *щедро плеснув из фляжки на потертую ткань * только не упадите с гвоздя, пожалуйста - "Черная кровь" полна коварства... (с) ;) особенно в период надорской болезни - надеюсь, сейчас не обострение? ;) Кстати, вы как-то назвали это существо *косится на супер-мышку* - или мне показалось? :) *тем временем мышь, не поморщившись вылакала содержимое блюдечка и уставилась на Сиорэ еще более неодобрительно* *ядовито *та-ак... А бесплатных пирожных вам, сударыня мышка, не нужно? придется уговорить Лапочку поделиться касерой... Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Blackfighter на 24 января 2007 года, 20:20:01 Политый "Черной кровью" гобелен попушистел прямо на глазах, но как он ни старался выговорить злополучное название существа, получалось все то же самое, а может быть, получалось именно то, что нужно, просто для уха, привыкшего к талигу, поименование звучало диковато.
- Н-нам, гобеленам, "Черная кровь" - лучше всякого лекарства! - гордо заявил он, раскачиваясь на гвозде. Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: VaLara на 24 января 2007 года, 20:56:09 *На короткий миг зрачки стали вертикальными и вновь нормальными - наверное игра света и тени сотворила свою шутку*
- Ох...иногда так приятно смотреть на, - на миг она замялась и продолжила с мурчащими нотками в голосе, полным озорства, - пушистые гобелены. Иногда...в них так приятно запустить коготки... *Густо покраснела, смутившись. :-[* - Ой ::) ну кошкам это приятно конечно, а людям...людям приятно провести по ним рукой. Валара говоря это потягивала вино из бокала и посматривала со своего места на чудо-гобелен. Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Allor на 24 января 2007 года, 21:50:09 Эр Сиорэ, завязать всегда успеете! *отхлебнув* Тем более, когда во фляжке такое вино водится...
Вон, аж гобелен повеселел, несмотря на тягостное воспоминание о мор... мор-х... А, ызарг с ними... ::) Мышь тем временем крайне неодобрительно взирала на компанию и многозначительно облизывалась. - Пейотль не завезли! - развел руками Аллор. Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Blackfighter на 24 января 2007 года, 23:23:16 Гобелен покосился на кошку и веселым голосом сообщил, что ничего не имеет против, поскольку обожает кошек и вообще испортить его трудно.
- Только нитки не вытягивайте! - предупредил он. - А то потом придется реставрироваться. А так можете запускать в меня когти, взбираться по мне на стену, делать почти все, что заблагорассудится... ;D Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: C@esar на 25 января 2007 года, 00:03:36 Caesar решился наконец заглянуть в Зал Четверых. Он долго думал, что же захватить с собой для украшения интерьера (не с пустыми же руками идти) и остановился на настоящем произведении искусства - мече Нарсиле, нагло спертого из-под носа у Арагорна с помощью Одинокого (он честно организовал турне туда-обратно, заодно и на стреме постоял). В радужном настроении Caesar зашел во двор... и тут же столкнулся нос к носу с Лапочкой, которую кто-то выпустил погулять. В пасти почему-то торчала шестипалая малиновая перчатка. Caesar зажмурился и снова открыл глаза. Лапочка не исчезла...
"Пора линять" - подумал незадачливый расхититель мечей. Зверюшка придерживалась на этот счет прямо противоположного мнения. Начались догонялки... Лишь вампирская регенерация позволила эру выжить. Наутро помятого и окровавленного его все же занесли в дом. К сожалению не могу поблагодарить своего спасителя лично в виду временной потери сознания, поэтому делаю это заочно... Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: VaLara на 25 января 2007 года, 00:31:20 цитата из: Blackfighter на 24 января 2007 года, 23:23:16 Гобелен покосился на кошку и веселым голосом сообщил, что ничего не имеет против, поскольку обожает кошек и вообще испортить его трудно. - Только нитки не вытягивайте! - предупредил он. - А то потом придется реставрироваться. А так можете запускать в меня когти, взбираться по мне на стену, делать почти все, что заблагорассудится... ;D *Сделала "страшные" глаза :-X и подобравшись поближе к гобелену прошептала заговорческим шепотом* - Ну что вы право...нельзя же так в открытую выдавать тайны. К тому же... *Валара крутанулась вокруг своей оси, демонстрируя свою форму человека* - Я здесь под прекрытием, нужно же последить за местными...и доложиться монсерьеру...что да как. А вы мне можно сказать оперативное мероприятие срываете ;) *в качестве подкупа ::) ::) ::) легонечко наклонила свой бокал и темная терпкая жидкость пролилась на нити гобелена* - Между прочим, один из лучших урожаев ;) Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: C@esar на 25 января 2007 года, 01:50:53 Постепенно вампир приходил в себя... Вскоре он уже восстановился настолько, что смог передвигаться и решил осмотреться. Как назло приготовленный в подарок меч куда-то подевался. Caesar решил отложить поиски на неопределенное "потом"... Первым делом он подошел к странному гобелену... Гобелен сразу же ему чем-то приглянулся, в голове уже начали зреть коварные планы по экспроприации, однако остатки здравого смысла взвыли во весь голос, и вампир отшатнулся подальше...
"Пойду поищу психиатра какого-нибудь. Желательно со специализацией по застарелой клептомании..." - решил Caesar Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Альвир на 25 января 2007 года, 04:28:18 Дамы ускакали. Немного подождав, Альвир решил, что раз уж взял коняшку покататься, то надо покататься, и, выждав еще ностолько минут, легко талкнул коня коленями. Ворох золотых листьев упал на то место, где только-что были Альвир со своим конем....
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Лоренц Берья на 25 января 2007 года, 09:14:59 цитата из: @caesar@ на 25 января 2007 года, 00:03:36 Caesar решился наконец заглянуть в Зал Четверых. Он долго думал, что же захватить с собой для украшения интерьера (не с пустыми же руками идти) и остановился на настоящем произведении искусства - мече Нарсиле, нагло спертого из-под носа у Арагорна с помощью Одинокого (он честно организовал турне туда-обратно, заодно и на стреме постоял). В радужном настроении Caesar зашел во двор... и тут же столкнулся нос к носу с Лапочкой, которую кто-то выпустил погулять. В пасти почему-то торчала шестипалая малиновая перчатка. Caesar зажмурился и снова открыл глаза. Лапочка не исчезла... "Пора линять" - подумал незадачливый расхититель мечей. Зверюшка придерживалась на этот счет прямо противоположного мнения. Начались догонялки... Лишь вампирская регенерация позволила эру выжить. Наутро помятого и окровавленного его все же занесли в дом. К сожалению не могу поблагодарить своего спасителя лично в виду временной потери сознания, поэтому делаю это заочно... - Бедный Суза-Муза. Пусть тебе...(глядя на Лапочку) ... не знаю что будет пухом. Эры старайтесь предупреждать о своем приходе заранее. Наша Прелесть очень любит незванных гостей. Даже такой весьма достойный эр как Суза-Муза не уберегся. - Пошли, солнце в зал.- Лоренц взял Лапочку за загривок и повел её. Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Siore на 25 января 2007 года, 20:13:42 ... и я даже догадываюсь, кто Лапочку выпустил ;) эта белая мышевидная тварь! Коллеги, вы меня убедили - завязывать погожу: это еще не белая горячка, но уже нечто напоминающее изначальную тварь, так что непременно надо выпить - для успокоения расшатанных нервов * прикладывается к фляжке* уфф, как хорошо, что там оказался на этот раз коньячок! :) надо Лапочке срочно налить стаканчик, а то она тоже понервничала... Многоуважаемый гобелен, а вы к нам присоединитесь? ;)
Так вот, :)эта, не побоюсь грубого слова, тварь, ничуть не испугавшись кошки( кстати, сударыня кошка, а вы куда смотрели?! тут мыши пешком ходят, а вам лишь бы гобеленчик поцапать!;) ) не дождалась кактуса и погрызла прутья клетки, к тому же выпила немалую часть запасов касеры, предназначенную Лапочке - неудивительно, что наша девочка так озверела :) кстати, кто-нибудь знает: это самое "мор"... кххе! тьфу! моррэтэ - кличка или порода? :) Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: VaLara на 25 января 2007 года, 20:41:34 ;) Для начала уточню, что никто ничего не цапал пока и как видите, сей достопочтимый обект, - указывает на гобелен, а сама улыбается во всю, - в полном порядке и ни одна ниточка не встретилась с моими коготками.
И стыдно, признаюсь весьма и весьма, что мышивидный субьект я все же упустила, так увлеклась беседой с эром Иваном... ::) ::) ::) что всякие грузуны отошли дажене на второй план. *Пригубила вина из бокала* - И у меня есть имя, можно Лара... Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Allor на 25 января 2007 года, 20:44:29 цитата из: Siore на 25 января 2007 года, 20:13:42 ... и я даже догадываюсь, кто Лапочку выпустил ;) эта белая мышевидная тварь! Коллеги, вы меня убедили - завязывать погожу: это еще не белая горячка, но уже нечто напоминающее изначальную тварь, так что непременно надо выпить - для успокоения расшатанных нервов * прикладывается к фляжке* уфф, как хорошо, что там оказался на этот раз коньячок! :) надо Лапочке срочно налить стаканчик, а то она тоже понервничала... Многоуважаемый гобелен, а вы к нам присоединитесь? ;) Так вот, :)эта, не побоюсь грубого слова, тварь, ничуть не испугавшись кошки( кстати, сударыня кошка, а вы куда смотрели?! тут мыши пешком ходят, а вам лишь бы гобеленчик поцапать!;) ) не дождалась кактуса и погрызла прутья клетки, к тому же выпила немалую часть запасов касеры, предназначенную Лапочке - неудивительно, что наша девочка так озверела :) кстати, кто-нибудь знает: это самое "мор"... кххе! тьфу! моррэтэ - кличка или порода? :) *протягивая руку за флягой* Это "морр"...кхххе... это... кхх... нарицательное... ::) *сплеснув пару капель на гобелен* А и впрямь, даже кошка есть, а мыши со свечками/кактусами так и бегают... Надо было все же шпагой потыкать, гобелену вреда бы не было, а тварюку может и уконтропупил бы... Да что уж... Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Эледем на 25 января 2007 года, 21:40:16 Как только мы выехали за ворота, произошел некий инцидент - из подворотни выскочила какая-то псина, которая немедленно взялась облаивать Эледема, сидящего на жеребце. Настроение моего скакуна резко испортилось, он неожиданно поднял верхнюю губу и выдвинул нижнюю челюсть, продемонстрировав челюсть, которой мог бы позавидовать плотоядный динозавр, некогда живший на бусине Ожерелья - Земля. Несчастная шавка, немедленно рванула вдоль незамещенной мостовой с субсветовой скоростью. Брут повернул голову и посмотрел на меня, мол, как я ее, а ? - Великолепно, - с отвращением отозвался Эледем, а потом ядовито добавил, - помнится ты кого-то тут обогнать собирался? Если улитку, то вопросов нет. Но вроде бы речь шла о твоих собратьях... Мориск пряднул ушами и перешел в легкий галоп. Интересно, а направление движения он выбирает по наитию? - мелькнула мысль у Мага. Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: C@esar на 25 января 2007 года, 23:48:21 Caesar вместо психиатра наткнулся на Одинокого... После задушевной беседы на тему психических расстройств, подкрепленной 10 бутылками касеры, в голове у обоих созрел грандиозный план - открыть в Кэртиане исправительно-трудовую лечебницу для морально неустойчивых личностей. Туда заочно определили Р. Окделла, А. Ракана, М. Окделл, А. Окделл (за вспышки ярости), А. Штанцлера и всех добровольно-принужденных желающих.
Вампир тут же вызвался обеспечить лечебные кровопускания и гипноз. Одинокий пообещал достать спайс с Дюны "Есть опыт" - мрачно поделился он воспоминанием о ловле червей... Однако все равно наблюдалась катастрофическая нехватка персонала. После принесенных уже с Земли 5 литров технического спирта (от которых у вампира и Леворукого максимум разболится голова), пьяные новаторы ходили (петляли) по Залу расклеивая соответствующие объявления... Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Эледем на 26 января 2007 года, 15:39:44 Гм-м-м, у нас уже соответствующее отделение в Больнице Святого Клемента существует, эр @caesar@, - сообщил Эледем, пытаясь одновременно отвратить Брута от попытки выбить копытом ворота особняка Капуйль-Гизайлей, - так стоит ли ВАм с Одиноким плодить Сущности? Пусть даже это и Сущность лечебно-профилактического учреждения. Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Лоренц Берья на 26 января 2007 года, 21:09:03 Эр Сиоре я не очень люблю мышей со свечками\кактусами, но по поводу клетки за неё заступлюсь. Клетку слопала Лапочка.
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Siore на 27 января 2007 года, 10:59:40 С голодухи, что ли? :o если так - пора спасать нашу мышку! ;D
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: VaLara на 27 января 2007 года, 11:08:58 Да право полно те вам, эр Siore, ничего с мышью этой не сделается. Они плодятся быстрее чем мы их ??? "спасаем".
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Siore на 27 января 2007 года, 11:12:12 Э, такую мышку попробуй раскорми! ;D
Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: C@esar на 27 января 2007 года, 16:23:56 Цитата: Гм-м-м, у нас уже соответствующее отделение в Больнице Святого Клемента существует, эр @caesar@, - сообщил Эледем, пытаясь одновременно отвратить Брута от попытки выбить копытом ворота особняка Капуйль-Гизайлей, - так стоит ли ВАм с Одиноким плодить Сущности? Пусть даже это и Сущность лечебно-профилактического учреждения. К этому времени оба достаточно протрезвели и сами начали срывать расклеенные объявления, порой обнаруженных в самых неподходящих местах. В том числе одно из них - со спины Ричарда Окделла... Однако, осадок в душе остался... И вампир собрался пойти в вышеуказанную больницу предлагать свои профессиональные услуги (всем известно, что вампиры - непревзойденные телепаты-гипнотизеры). Впрочем, зная свою переменчивую натуру и способность находить приключения на свою Название: Re: Зал Четверых - IV Ответил: Allor на 27 января 2007 года, 16:31:34 цитата из: Siore на 27 января 2007 года, 11:12:12 Э, такую мышку попробуй раскорми! ;D А кто ее откармливал? Такое само набежит и сожрет... Правда, Лапочке, ежели ту мышь уест, может и поплохеть, есть информация, что у нее на таких, с позволения сказать, мышей тяжелейшая аллергия... ::) *Аллор отхлебнул еще из фляги и принялся созерцать благостно висящий гобелен, пытаясь рассмотреть изображение...*
Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved. |