Форум официального сайта Веры Камши

Увлечения => Спорт и около => Автор: Anteya from Kendey на 05 сентября 2007 года, 12:35:40



Название: Айкидо. Боевые и воинские искусства
Ответил: Anteya from Kendey на 05 сентября 2007 года, 12:35:40
В даном разделе я видела тему о восточных единоборствах, но там уже давно никто ничего не писал. А жаль! :( Очень бы найти таких же безбашенных людей увлекающихся боевыми и воинскими искусствами..Кто чем дышит и как тренируется :)


Название: Re: Айкидо. Боевые и воинские искусства
Ответил: Rika на 12 сентября 2007 года, 11:29:27
Боевые искусство - это интересно, правда сама ничем не занималась, времени нехватает((( ;-v
А хотелось бы, потому что я неверю в наивность! ;)

" Наивнось - это когда девочка в белом платье в цветочек гуляет в два часа ночи по Троещине не владея боевыми искусствами))))" :)


Название: Re: Айкидо. Боевые и воинские искусства
Ответил: Anteya from Kendey на 12 сентября 2007 года, 12:27:11
Плагиаторша! В первоисточнике было не так! Ну да ладно!  :P
А боевыми искусствами заниматся никогда не поздно...Можешь зайти почитать про мой любимый Кендей - там тренируются люди возрастом от 13 до 57, нулевички и даны - www.kendey.org.ua
Думаю со временем твоя нехватка времени или пройдет, или усугубится. Желаю тебе первое! :)


Название: Re: Айкидо. Боевые и воинские искусства
Ответил: Val на 12 сентября 2007 года, 14:05:03
Айкидо (и, соответственно, кобудо, т.к. у нас идут в связке) занимаюсь три с половиной года.
Нравится очень, даже и не знаю, как жила раньше без этого.


Название: Re: Айкидо. Боевые и воинские искусства
Ответил: Anteya from Kendey на 13 сентября 2007 года, 12:39:00
Да, к хорошему привыкаешь быстро! А к прекрасному еще быстрей ;)


Название: Re: Айкидо. Боевые и воинские искусства
Ответил: Merc на 16 сентября 2007 года, 19:10:27
Собственно, хотелось бы узнать, что присутствующие понимают под "боевыми и воинскими искусствами"?


Название: Re: Айкидо. Боевые и воинские искусства
Ответил: Anteya from Kendey на 17 сентября 2007 года, 14:20:13
цитата из: Merc на 16 сентября 2007 года, 19:10:27
Собственно, хотелось бы узнать, что присутствующие понимают под "боевыми и воинскими искусствами"?

Боевые и воинские искусства - это Путь. Будо (Бусидо), если на японском. Постижение Пути Воина - это воинское искусство, а боевое - искусство ведения боя.
Знаю - не совсем точно и понятно звучит, просто сложно говорить о подобном, этим нужно жить :)
Знаю -  есть люди думающие иначе, но мое мнение и мой опыт - это всего лишь мое лично отношение к искусствам боевым и воинским, и айкидо в частности :)
Merc, а что Вы понимаете под боевыми и воинскими искусствами?


Название: Re: Айкидо. Боевые и воинские искусства
Ответил: Merc на 17 сентября 2007 года, 21:18:39
Сложный вопрос, на самом деле. По-моему, боевое искусство - это способ мировосприятия, некая система координат личности, через которую эта самая личность строит отношения с окружающим миром. Вообще, понятие довольно обширное и аморфное, на мой взгляд.
Воинское искусство - ИМХО, более узкое понятие, относящееся скорее исключительно к процессу ведения войны.
Все вышесказанное - ИМХО чистой воды  :)


Название: Re: Айкидо. Боевые и воинские искусства
Ответил: Винг на 18 сентября 2007 года, 00:00:17
Раньше здесь была чужая запись.
Винг


Название: Re: Айкидо. Боевые и воинские искусства
Ответил: Anteya from Kendey на 18 сентября 2007 года, 12:33:44
на сложные вопросы имеются самые интересные и красочные ответы, которые очень много могут рассказать :)
На самом деле, самые, на мой взгляд, полный и четкий ответ можна вычитать в книге Миямото Мусаси "Книга Пяти Колец"..Между строк, конечно, ведь каждому свое :)


Название: Re: Айкидо. Боевые и воинские искусства
Ответил: Инвизибл на 31 октября 2007 года, 17:13:01
каратэка, хотя собсно по правилам не положено сильно распространяться..


Название: Re: Айкидо. Боевые и воинские искусства
Ответил: Anteya from Kendey на 09 ноября 2007 года, 18:21:46
Инвизибл,а что за правила?  ::) это принципы, или нечто иное?


Название: Re: Айкидо. Боевые и воинские искусства
Ответил: Альфер на 14 ноября 2007 года, 13:06:51
А вы знаете, что однажды неизвестный парень Сигала уделал?


Название: Re: Айкидо. Боевые и воинские искусства
Ответил: Эрхе на 19 ноября 2007 года, 16:19:10
цитата из: Альфер на 14 ноября 2007 года, 13:06:51
А вы знаете, что однажды неизвестный парень Сигала уделал?


Я не поклонница Сигала, но... Разве что этот парень подошел к Сигалу ночью сзади, когда тот спал. Другие варианты мало вероятны :).


Название: Re: Айкидо. Боевые и воинские искусства
Ответил: Альфер на 19 ноября 2007 года, 17:40:48
Нет, в том-то и дело. Сигал вызывал кого-нибудь на бой, это было, кажется, в аэропорту. Естественно, никто не шел, и Сигал еще больше куражился. А вот этот неизвестный вызов принял и Сигала уложил.


Название: Re: Айкидо. Боевые и воинские искусства
Ответил: Anteya from Kendey на 26 ноября 2007 года, 19:59:31
Все может быть. Мы ведь только люди, и Сигал, я думаю, тоже не чужд слабостям.
Но айкидо - это прежде всего О-сенсей и непосредственно его ученики


Название: Re: Айкидо. Боевые и воинские искусства
Ответил: m12 на 27 декабря 2007 года, 20:42:38
Мне 25 и с боевыми иссукствами незнаком. Скажите кто опытный, начать заниматься Айкидо еще не поздно?


Название: Re: Айкидо. Боевые и воинские искусства
Ответил: Anteya from Kendey на 10 мая 2008 года, 02:25:34
Никогда не поздно!!! :)


Название: Re: Айкидо. Боевые и воинские искусства
Ответил: Змей на 16 августа 2009 года, 23:37:44
Господа, я тут рыская по интернету наткнулся на несколько роликов, где девушки дрались и пары показались какими-то уж очень специально подобранными по принципу "Красавица и чудовище". В боях без правил так специально делают, чтобы народ привлечь?


Название: Re: Айкидо. Боевые и воинские искусства
Ответил: aliko на 31 августа 2009 года, 02:44:28
цитата из: Anteya from Kendey на 05 сентября 2007 года, 12:35:40
В даном разделе я видела тему о восточных единоборствах, но там уже давно никто ничего не писал. А жаль! :(

Мне ближе к пониманию каратэ до, стиль Шотокан), хоть считаю, что не важно каким стилем занимаешься, важно какие цели преследуешь))).


Название: Re: Айкидо. Боевые и воинские искусства
Ответил: Kai на 12 сентября 2009 года, 12:19:49
цитата из: aliko на 31 августа 2009 года, 02:44:28
цитата из: Anteya from Kendey на 05 сентября 2007 года, 12:35:40
В даном разделе я видела тему о восточных единоборствах, но там уже давно никто ничего не писал. А жаль! :(

Мне ближе к пониманию каратэ до, стиль Шотокан), хоть считаю, что не важно каким стилем занимаешься, важно какие цели преследуешь))).

От того, какие цели преследуешь, и зависит, каким стилем занимаешься))
Не хочу обидеть, но шотокан в прикладном аспекте слабо применим, как и айкидо.


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.