Форум официального сайта Веры Камши

Увлечения => Звёздные Войны => Автор: Dio Eraclea на 25 августа 2007 года, 16:39:01



Название: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Dio Eraclea на 25 августа 2007 года, 16:39:01
Выкладываю первую часть моего творчества по вселенной Star Wars.

Предупреждаю сразу - возможны неканоничности, большая часть персонажей - мои собственные, не встречавшиеся в других произведениях вселенной.

Время действия - примерно 21-21 ABY. Соглашение Пеллаэона-Гарвисома уже подписано, и между остатками Империи и Новой Республикой заключен мир. Но далеко не всех устраивает нынешнее мирное положение, и многие в Новой республике считают, что мир с Империей - самое время заняться раскачиванием лодки в свою пользу...

(http://rp.foto.radikal.ru/0708/c0/d4461e54ec94.jpg)

ГЛАВА 1
Попытка переговоров

…Стоя на мостике своего флагманского корабля, Роэн Карн, мастер-джедай и глава реформационного ордена джедаев, скрестив руки на груди, смотрел в иллюминатор на  сияющие звезды.
Перед его глазами медленно проплывали сияющие светила Галактической Окраины. Сектор Вайнлэйн, возможно, был самым дальним сектором из тех, которые хотя бы формально были исследованы на протяжении последних столетий. И виной тому было не только его расположение вдали от основных центров экономической и политической жизни. Огромные туманности, пылевые и газовые облака, гравитационные аномалии на месте давным-давно исчезнувших звезд затрудняли гипернавигацию свыше всякой возможности. Корабли, вошедшие в сектор, были вынуждены медленно и осторожно неделями преодолевать те расстояния, которые в обычном пространстве они могли бы проскочить за часы.
Именно коллосальная сложность гипернавигации и была главной из тех причин, по которым ни Старая Республика, ни сменившая ее Империя, ни, в общем-то, сменившая их обеих Новая Республика, не проявляли к этому сектору особого интереса.
Впрочем, как выяснилось относительно недавно, возможно, у Старой Республики и Империи были свои причины не проявлять интереса к исследованию сектора…
- Мастер?
Роэн бросил взгляд через плечо.
Обращавшийся к нему молодой человек с нашивками капитана невольно покраснел, словно смущенный тем, что посмел отвлечь мастера-джедая от столь важного занятия как созерцание звезд в иллюминаторе.
Мысленно Роэн поморщился. И он был абсолютно не уверен, что ему удалось удержать свои эмоции и на лице ничего не отразилось.
Состояние и качество экипажа было тем вопросом, который был чуть ли не самым болезненным для него. Вообще-то, надо было радоваться, тому, что ему вообще удалось оснастить все свои корабли хотя бы таким “офицерским составом” как эти курсанты военно-космических академий. Состояние же низших чинов было просто аховым. Не удалось набрать людей даже на минимальный состав экипажей. Пришлось заполнять многие должности дроидами и автоматическими системами, что явно не улучшало боеспособность кораблей.
- Да, капитан Танз? – спокойно произнес мастер-джедай, справившись со своими эмоциями.
- Мастер Роэн, - юноша вновь запнулся, - Мы находимся в секторе уже почти три часа и никаких признаков…
Мысленно Роэн смог только простонать. Состояние экипажа было хуже, чем он думал.
- Мы находимся в секторе с крайне затрудненной гипернавигацией, капитан Танз, - с каждым ледяным словом мастера юноша бледнел все сильнее и сильнее, - Здесь нельзя ожидать своевременного прибытия кораблей в срок. И я весьма удивлен, - в этот момент кожа капитана приобрела почти белый оттенок, - Что вы не удосужились ознакомиться с особенностями этого сектора.
- Д-да, мастер, - запинаясь, произнес Танз, - Возможно… Возможно, следует связаться по дальней связи и сообщить, что мы…
Роэн с тоской подумал о том, что Темная Сторона Силы имеет явные преимущества перед его талантами по крайней мере в одном вопросе: в вопросе общения с подчиненными.
- Капитан Танз, - на этот раз Роэн уже не старался скрыть раздражение, - Возможно, вы уже забыли о том, с какой целью мы здесь находимся. В таком случае я вам напомню. Мы прибыли сюда с целью проведения переговоров, которые должны и будут оставаться в секрете. И если мы включим дальнюю связь, то с равным успехом мы могли бы положить доклад о готовящихся переговорах на стол Люка Скайвокера.
- Да, мастер, - судя по выражению лица Танза, эта мысль ему в голову как-то не приходила.
Раздраженно взглянув на Танза, Роэн перевел взгляд на остальной мостик “Устремления”, словно ища хоть какое-то успокоение в окружающей обстановке. К сожалению, на мостике старого Звездного Разрушителя класса “Виктория” не было больше просто ничего, что могло хоть как-то успокоить мастера-джедая.
Сам вид устаревшей, монументальной обстановки рубки своего флагмана, усугубленный к тому же тем, что ни один из стоявших за пультами офицеров не был хоть сколько-нибудь значительно старше Танза, еще раз напомнил ему о том, насколько стары и небоеспособны корабли, составляющие его силы. Сама по себе старая “Виктория”, сошедшая с верфей “Рендилл Стардрайв” еще в эпоху Старой Республики была вполне боеспособным кораблем, достаточно мощным для участия в космическом сражении. Но как представительный корабль, задачей которого было внушать уважение к военной мощи того, кто пребывал на ее мостике, третьему по силе флоту Галактики, она не подходила совершенно. Но делать было нечего. Выбрать другой корабль было невозможно – не считая “Викторий”, все силы Роэна состояли из устаревших Звездных Разрушителей класса “Венатор”, и совсем уж анахроничных “Аккламаторов” и “Дредноутов”.
Как Роуэн ни старался, добыть современные республиканские корабли или разрушители класса “Император” оказалось не проще, чем набрать экипажи для имеющихся кораблей. И Новая Республика и Имперский Остаток крайне ценили такие корабли, и достать их в хоть сколь-нибудь приемлемом для боя виде было крайне сложно. В данный момент в одном из секторов Галактики шла операция, в ходе которой Роэн надеялся получить более-менее восстановимый ИЗР, но пока такого корабля даже и не наблюдалось. Пришлось лететь на переговоры на имеющемся.
Впрочем… если переговоры пройдут так, как надо – скоро ему уже не придется заботиться о кораблях, их будет очень много.
- Гиперпространственное возмущение! – от вопля кого-то в дальнем конце мостика едва не задрожали стены.




Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Dio Eraclea на 25 августа 2007 года, 16:39:47
- Гиперпространственное возмущение! – от вопля кого-то в дальнем конце мостика едва не задрожали стены.
Роэн, скривившись, обернулся, собираясь испепелить взглядом неумеху, но к счастью для того, не сумел выделить его в начавшемся на мостике хаосе.
Как и следовало ожидать, при первой же необходимости действовать после длительного ожидания его “команда” тут же растратила весь свой лоск и снова превратилась в сборище курсантов, только что оторванных от учебников. Вокруг пульта сенсорной установки началась какая-то неразбериха, все устремились к одному дисплею, словно других на мостике не было вообще. Офицер, командующий лучевыми установками зачем-то включил систему наведения – при том, что орудия даже не были приведены из походного положения в боевое. Побледневший вахтенный офицер, вместо того, чтобы объявить готовность по всему кораблю, бестолково топтался возле пульта, судя по всему – горячо желая в этот момент оказаться где-нибудь подальше отсюда. Офицеры сенсорного контроля вообще затеяли какой-то спор – до Роэна долетели слова “не вижу никаких возмущений” и “почудилось, наверное”  - в пылу которого кто-то уже листал страницы справочника.
В общем, если бы все это происходило на поле боя, атака противника застала бы разрушитель абсолютно неспособным хоть как-то защитить себя…
Отвернувшись от воцарившегося на мостике хаоса, Роэн вновь взглянул в иллюминатор. Как выяснилось – как раз вовремя.
Именно в этот момент Космос озарился вспышками выходящих из гиперпространства кораблей.
Расширенными от восхищения глазами, Роэн смотрел, как один за другим вылетают из гиперпространства стройные силуэты разрушителей, и как синхронно и отработано выстраиваются вокруг “Устремления” грозная армада. Великолепная точность и синхронность маневров кораблей сама говорила о блестящей подготовке экипажей, в сравнении с которыми его команда не стоила и упоминания. А силуэты темно-серых изящных громад буквально дышали грозным предупреждением о невероятной огневой мощи этих творений рухнувшей но не забытой Империи…
- Мастер?
Обернувшись, Роэн обнаружил у себя за спиной Танза.
Судя по всему, капитану удалось навести порядок на мостике, и даже привести разрушитель в более-менее боеспособное состояние. Роэн подумал, что похоже все-таки недооценил юного капитана. Сам мастер-джедай был искренне уверен, что команда не справиться с задачей за столь короткое время – что же, эта ошибка была даже приятна!
- Мастер, они прибыли, - Танз, судя по всему, собрался для наглядности указать рукой в иллюминатор, но к счастью для себя вовремя опустил руку, уловив взгляд джедая, - Я распорядился подготовить ваш челнок…
Что же. В предусмотрительности по не-военным вопросам Танзу отказать было никогда нельзя.
- В кои-то веки вы поступили правильно, Танз, - съязвил Роэн, спускаясь с возвышения в передней части рубки, и подходя к экрану внешней связи.
- Мастер, здесь передача, - молодой офицер за пультом связи быстро настраивал канал.
- На экран, - коротко приказал Роэн.
В следующую секунду экран перед ним потемнел, начиная работать.
- “Устремление”, с вами говорит капитан флагмана флота Территорий Тени Хагар Куенд, - динамики корабля включились, перенеся на мостик “Устремления” тяжелый голос говорившего, но никакого изображения на экране не возникло, - Мы прибыли сюда для переговоров. Как было оговорено, они будут проходить на нашем флагмане. Адмирал готов принять парламентера немедленно, при одном условии – парламентер должен прибыть один, на невооруженном корабле. Любое нарушение повлечет за собой мгновенное прекращение переговоров.
- “Не очень-то любезно”, - в голове у Роэна зародились неприятные предчувствия, но он подавил их усилием воли.
- Капитан Куэнд, - произнес он спокойно, - ваши условия полностью приняты. Согласен ли адмирал на наличие у парламентера личного оружия во время переговоров?
Одной рукой Роэн стиснул рукоять огненного меча.
Капитан Хагар несколько секунд молчал, возможно, советуясь с кем-то.
- Против личного оружия возражений нет, - прозвучал неожиданый ответ в динамиках, - Вы можете оставить его у себя.
- Отлично, - с некоторым усилием улыбнулся Роэн невидимому собеседнику.
- Ждем вашего представителя на “Клинке Тени”, - интонации капитана Куэна остались абсолютно бесстрастными, - “Устремление” – конец связи.
- “Клинок Тени”? – как только экран вновь погас, обратился джедай к Танзу.
- Да, мастер, - капитан обернулся к сенсорному дисплею, - Вот этот суперразрушитель класса “Алледжанс” в ста километрах впереди.
Роэн вгляделся в экран, выискивая необходимый корабль.
Большинство кораблей, составлявших парящий перед “Устремлением” флот были разрушителями незнакомой конструкции. Острые, длинные корпуса этих кораблей, выкрашенные в резко отличающийся от обычной имперской белой окраски темно-серый цвет, были более длинными и вытянутыми чем корпуса обычных разрушителей. Изгиб корпуса и надстройки придавал кораблям своеобразный, необычный и угрожающий вид. Тяжеловесная надстройка, более мощная чем на других разрушителях, выступала над корпусом корабля, утяжеляя кормовую часть корпуса.
Внимательно рассматривая корабли флота, Роэн, наконец, нашел, чуть в стороне от остального флота огромный суперразрушитель, парящий в Космосе. Его длинная вытянутая конструкция, хотя и имела все ту же темно-серую окраску, тем не менее сильно отличалась от остальных кораблей флота своими классическими, без изгиба в кормовой части очертаниями.
- Отлично, - коротко произнес мастер-джедай, - Готовьте мой челнок к вылету.

------

…Когда Роэн шагнул на палубу громадного корабля, его уже ждали. Выстроившийся в огромном ангаре караул одетых в темно-серую броню штурмовиков без дальнейших разговоров повел его по коридорам громадного корабля. Он не сопротивлялся. Его способностей джедая было достаточно для того, чтобы осознать – к нему относятся настороженно, но не враждебно.
В сопровождении двенадцати штурмовиков его провели по внутренним помещения разрушителя, и, после подъема на турболифте – подвели к двери помещения, располагавшегося в верхней части гигантской рубки суперразрушителя. Там караульные остановились, разойдясь по сторонам и встав возле двери.
Выпрямившись, и собравшись с духом, Роэн шагнул в автоматически приоткрывшуюся дверь.
- Рыцарь-джедай Роэн Карн, - голос, прозвучавший из глубины помещения содержал не вопрос, а утверждение, - И что привело вас на Территорию Тени?
Комната, в которой оказался Роэн, была небольшим помещением, слабо освещенным лучами нескольких расположенных у стен ламп. Большую его часть занимал широкий стол, выполненный из резного дерева какой-то неизвестной темной породы. Лучи ламп придавали полированному дереву какой-то особенный темно-красный оттенок.
Сидящий у дальней стены высокий темноволосый мужчина, смотревший слегка прищуренными глазами на Роэна, был одет в необычный для флота Империи темно-зеленый мундир Имперской Службы Изысканий. Знаки отличия на его плечах показывали, что их обладатель находится на второй по высоте ступени в имперском флоте – в звании адмирала.
Только один человек за всю историю Империи носил знаки отличия адмирала на темно-зеленом мундире Службы Изысканий.
- Адмирал-изыскатель Кайнрес Лиандра, - память Роэна наконец, подсказала ему ответ.


Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Dio Eraclea на 25 августа 2007 года, 16:40:40
- Правильный ответ, - раздался насмешливый голос откуда-то со стороны.
Только теперь Роэн обнаружил, что в комнате находятся не только он и адмирал.
Прислонившись к стене возле большого иллюминатора, в стороне от стола стоял светловолосый юноша, закутанный в темный плащ. Черты его лица были почти не видны под капюшоном, но все же Роэну удалось заметить, что парень еще очень молод – не старше восемнадцати.
- Адмирал?… - Роэн стремительно обернулся к Лиандре.
- Все в порядке, рыцарь Карн, - это обращение особенно задевало Карна, привыкшего уже к наименованию “мастер”, - Это мой помошник. Он участвует во всех моих переговорах. Но если вы возражаете…
- Нет, ни в коем случае, адмирал, - почему-то Роэну очень хотелось произнести обратное, хотя по тону адмирала было ясно – без присутствия юноши в помещении, переговоры вообще не состоятся. Но этот парень у стены… чем-то он нервировал Роэна, причем с каждой секундой все больше и больше… - Конечно же, как вам угодно.
- Хорошо, - слегка кивнул адмирал, - Вы не будете возражать, если мы сразу же перейдем к вопросу переговоров? Итак, вы в течении длительного времени искали контакта с Территорией Тени, утверждая, что хотите предложить нам некое соглашение, которое позволит нам резко увеличить собственную мощь. Я вас слушаю.
Собравшись с духом, Роэн призвал на помощь Силу и очистил свой разум от мешающих мыслей. Потом. Со своими ощущениями он разберется потом. А сейчас – важнее всего переговоры. От них зависит если не все… то многое, в деле реформации Ордена Джедаев.
- Я пришел предложить вам союз, - сразу произнес он главное.
Выражение лица адмирала не изменилось.
- От вашего ордена или от вас лично?
- От меня лично, - ответил с некоторым колебанием Роэн, - В последнее время… мои действия не во всем сходятся с политикой Ордена.
- А точнее, почти ни в чем? – поинтересовался стоявший у стены юноша.
От этой фразы Роэн вздрогнул. На миг ему показалось, что эти двое знают все, о чем он думает и что совершает…
- Верно, - усилием воли Роэн подавил колебания, - Мои действия…направлены на некоторое… изменение существующего Ордена. Если это возможно, я бы хотел объяснить мою точку зрения.
Юноша, казалось, хотел что-то сказать, но адмирал легким взмахом руки остановил его.
- Мы вас внимательно слушаем, рыцарь Карн.
Роэн мысленно пожелал себе удачи – сейчас от его красноречия зависело все.
- Меня и моих единомышленников в Ордене, - начал он, тщательно подбирая каждое слово – не устраивает курс, который проводит в установлении политики Ордена Люк Скайвокер. Изначально, пока Орден состоял всего из нескольких десятков джедаев, его политика не вызывала у нас противоречий. Но с ростом Ордена, стало все больше и больше проявлятся то, что мы считаем… ошибкой, могущей повлечь за собой катастрофические последствия. И имя этой ошибке – дезинтеграция.
С самого начала Возрождения Джедаев одной из главных целей Ордена было объединить Джедаев вокруг себя. Объяснить тем, кто не мог принять этого самостоятельно, какую ценность и важность представляют собой их способности. Создать цель, ради которой и должен существовать Орден – защита справедливости и порядка в Галактике. ТОГДА, все шло так, как и должно быть. Но в последнее время эта цель была… утрачена.
Я начал замечать, что в политике Ордена происходят изменения. Словно основной целью для Джедаев уже не должно было быть всемерное развитие их способностей как рыцарей-джедаев для цели защиты справедливости в Галактике. Более того, возникало ощущение, что мастера Скайвокера уже интересует не столько развитие способностей джедаев, сколько развитие совершенно не имеющих к этому отношения направлений.
Вместо того чтобы все время учеников тратить на развитие их умений во владении Силой, он уделял все больше и больше внимания “развитию их способностей”: политиков, рабочих, дипломатов! Как будто это было столь же важным – более того, более важным - как и создание новых поколений защитников Галактики!
- А вы считаете это ошибочным.
Слова адмирала вновь прозвучали не как вопрос а как утверждение.
- Да, - кивнул Роэн, - Это – бесспорная ошибка. Все эти функции могут выполняться и обычными людьми. Более того – дроидами. Использовать джедаев для этих задач – просто смешно, хотя они, естественно, способны справиться с ними лучше простых людей.
Но существует задача, с которой ни дроиды ни люди не способны справиться. И эта задача – защита справедливости. Никто, кроме джедая не может с такой степенью точности и эффективности определять правду и карать несправедливость. На это, именно на это необходимо направить все силы Ордена. Отбросить все побочные функции! Нас мало. Пока еще – очень мало. И мы просто не вправе тратить свои силы на что-либо иное!
Усилиями Скайвокера джедаи просто… растворятся в населении планет. Исчезнут среди миллионов людей – если они не будут ничем отличатся от них. Не внешними атрибутами. Самим положением.
Положение джедаев должно стать особенным. Джедаи не должны быть среди простых людей. Они должны быть выше них, должны быть недосягаемым и притягательным идеалом – должны быть силой. Зовущей и наставляющей к лучшему! Вот та цель, к которй стремится мой Реформационный Орден.
Мы собрали все наши силы. Мы сильны. Но нас недостаточно, чтобы переломить положение в Галактике. Наших сил не хватит, чтобы сокрушить одним ударом Новый Орден Скайвокера и опровергнуть его концепции, пока не стало слишком поздно, и Второе Падение Джедаев не стало фактом!
Для этого мне и нужна ваша помощь. У меня есть сторонники. У меня есть знания. Но у меня мало боевых кораблей, в то время как мои противники распоряжаются чуть ли не всем флотом Новой Республики. И поэтому я предлагаю вам – объединим усилия. Я знаю о том, что Империя Территорий Тени ведет свои исследования в области Силы – и следовательно, вам не безразлично будущее Джедаев.
Опустив голову, Роэн замолчал, ожидая ответа от адмирала.
Несколько томительных мгновений стояла тишина.
- Ващи построения… интересны, - нарушивший ее голос адмирала прозвучал так громко, что Роэн едва не подпрыгнул от неожиданости, - Не могу сказать, что я полностью с ними согласен… но рациональное в них есть. Итак, какие выгоды ВЫ получите от союза с нами я понял. А какие выгоды получим мы?
Роэн едва заметно стиснул кулаки.
Эта часть была наиболее опасной в его плане. То, что он собирался им предложить… было почти немыслимо. Уже долгие годы об этом даже не вспоминали. Но с другой стороны, если не рискнуть всем – можно не получить ничего.
- Я могу дать вам то, что не сможет предоставить никто больше, - тихо произнес он, - Одной из причин моих противоречий с Скайвокером было именно то, что он не хотел использовать это для усиления мощи Ордена. У меня есть комплект клонирующих цилиндров Спаарти, и я… - Роэн запнулся, призвав всю Силу, которой он обладал, на помощь, - Я могу клонировать джедаев, - выпалил он.
На этот раз тишина воцарилась надолго. Выражение лица адмирала не изменилось, но каким-то образом Роэн, даже не прибегая к помощи Силы, почувствовал, что его слова вызвали в нем какой-то отклик… только какой?
- Роэн, - неожидано тихо и серъезно произнес адмирал, - Вы не понимаете, с чем играете. Остановите это. Слишком опасно для вас… и для всей галактики. То, что вы занимаетесь клонированием, само по себе ничего не значит. Но клонирование джедаев – это не то, во что стоит играться. Если вы не верите мне, поднимите архивы Корусканта времен Войны Клонов. Изучите те разрушения, которые производили клоны джедаев, даже созданные лучшими мастерами своего времени. Это…
- Адмирал, я не собираюсь обсуждать с вами этическую сторону клонирования, - Роэн начал понимать, что его идея, ради которой он затратил столь много усилий, явно не пришлась по вкусу адмиралу Лиандре.
- Это не этическая сторона клонирования, - возразил адмирал, - это вопрос безопасности Галактики.
- То же самое мне сказал Скайвокер, когда я предложил за счет клонирования усилить Орден, - Роэн уже не мог удержать себя, - Технологии ушли вперед…
- Возможно, так как он был в этом прав, он не ошибался и в остальном. Ну ладно, если вы не верите предупреждениям об опасности клонирования джедаев, тогда ответьте мне на вопрос. Допустим, у вас все пройдет идеально и вы получите клонов-джедаев. Но через сколько лет? Инструкции по клонированию предупреждали, что клонирование сложной схемы – джедая – может занять годы, или даже десятилетия. Когда вы получите своих джедаев? Через пять лет? Десять? Сто?
- Как мне известно, - язвительно заметил Роэн, - предполагали, что даже клонирование обычного клона займет время до нескольких месяцев. Адмиралу Трауну удалось сократить это время до двадцати дней…
- Вы не понимаете.
Чуть хрипловатый голос стоявшего у стены юноши прозвучал в помещении неожидано громко.
- Вы действительно не понимаете, - юноша поднял голову, и его пронзительные желтые глаза сверкнули в полутьме, - Вы даже не понимаете принципов, которые затрудняют клонирование джедаев. Вы играете с тем, что никак не можете понять. Этот разговор не имеет смысла.
- Боюсь, что я склонен согласится с ним, - кивнул адмирал, - Вы упорно отказываетесь слушать предупреждения, которые в свое время заставили отказаться от клонирования джедаев лидеров в этой области…
Начавший злится Роэн не стал слушать адмирала. Он уже понял, что его предложения, похоже, не найдут поддержки. Что же…
Обратившись к Силе, Роэн потянулся к сознанию адмирала. Он не хотел этого делать, считая каждый такой шаг опасным приближением к Темной Стороне, но ситуация вынуждала его. Его воля потянулась к сознанию адмирала…
Чтобы натолкнуться на волну непроницаемо-черного мрака, чуть не захлестнувшую его сознание.
-…некрасиво, - услышал он окончание фразы адмирала.
- Что некрасиво? – удивленно переспросил он.
- Проникать в сознание собеседника чтобы склонить его к нужному вам рашению – некрасиво, - спокойным голосом повторил адмирал, - И кодекс Джедаев, если я не ошибаюсь, не одобряет этого сверх крайней необходимости. Этим вы доказали, что у вас кончились аргменты. Что же, рыцарь Роэн, я полностью согласен с моим помошником. Этот разговор не имеет смысла. До свидания, рыцарь. И убедительно предлагаю вам больше не искать встречи с нами.
Роэн встал, подняв голову. Хотел что-то сказать, но…
- Еще одно, Роэн, - произнес юноша, - Не позволяйте так легко манипулировать собой.
Роэн еще раз упрямо поднял голову, вихрем развернулся, и вылетел из помещения.


Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Dio Eraclea на 25 августа 2007 года, 16:41:08
… Когда шум шагов Роэна и немедленно присоединившегося к нему патруля затихли в коридоре, адмирал Лиандра задумчив взглянув ему вслед, обернулся к второму человеку в помещении.
- И что ты думаешь об этом, Кос? – тихо спросил он.
- Самодовольный болван, - юноша шагнул к столу. На лице его играла хищная улыбка, - Все его высокомудрые построения имеют в своей основе лишь стремление повысить себя, любимого, до уровня недосягаемой величины, которое он прикрывает благордными рассуждениями о роли Джедаев в Галактике. Если бы за ним кто-то не стоял, кто дал ему цилиндры и технологии, он был бы попросту смешон.
- А ты считаешь, за ним кто-то стоит, Кос? – с интересом спросил адмирал, переплетя пальцы рук.
- Цилиндры Спаарти на дороге не валяются, - кивнул юноша, - Последний известный мне комплект был уничтожен на Биссе. После войны клонов, когда большая часть миров, занимавшихся производством клонов, были уничтожены, лишь немногие установки уцелели. Даже Император имел всего два комплекта – один на горе Тантисс, и один на Биссе. Можно, конечно, предполагать, что он нашел эти установки на каком-то из разрушенных миров… но вряд ли там что-то сохранилось в нужной степени, тем более - инструкции по клонированию.
- Вот это меня и беспокоит, - тихо произнес Лиандра, - Технологии клонирования… Мало иметь цилиндры Спаарти, нужно еще и уметь ими управлять. Проблему клонирования джедаев полностью не удалось решить даже во времена войны клонов. И даже тогда создание более-менее нормального клона требовало огромного времени… Кос, ты уверен, что этот процесс нельзя ускорить?
- Абсолютно, - кивнул юноша, - В конце концов, я же клон.
- Согласен, - произнес Лиандра, - Даже технологии Трауна здесь вряд ли помогут. Более того, наверняка помешают. Если в итоге получится лишенный Силы клон, то это будет оптимальным результатом. Но если…
- Можете не продолжать, я и сам знаю, - хмуро ответил Кос, поворачиваясь к иллюминатору, - Безумный Джедай может производить невероятные разрушения. Возможно, тогда стоит… - юноша задумчиво извлек из стола комунникатор.
- Не думаю, - отрицательно покачал головой адмирал, - Если мы собъем его сейчас, мы не остановми процесс. Мы даже не знаем, где эти установки. И главное – мы не знаем, кто стоит за всем этим.
- Ты прав, - подойдя к иллюминатору, Кос задумчиво проследил взглядом крошечный челнок, стартовавший с палубы “Клинка Тени”.
Они следили за силуэтом “Виктории”, до тех пор пока та не исчезла во вспышке гиперпространства. Еще несколько минут стояла тишина. Затем Кос решительно вскинул голову.
- Адмирал, я возьму “Вайоленс”.
- Последуешь за ним, Кос? – осведомился адмирал.
- Не только. Еще собираюсь заглянуть в одно место, где давно хотел побывать. Посмотрим, так ли все там плохо, как говорил этот “рыцарь”.
- Кажется, я  догадываюсь, куда, - спокойно произнес адмирал.
- Да, - кивнул Кос, направляясь к дверям, - загляну на Явин-4.
Адмирал задумчиво взглянул в иллюминатор…
- Кстати, Кос, - произнес он уходящему юноше, - Спасибо, что прикрыл меня от его воздействия. И будь внимателен и осторожен на Явине. Школа Джедаев – интересное место… но и непредсказуемое…
- Лин, кому ты это объясняешь! – уголок рта юноши искривился в улыбке, - Смешно предполагать, что этим джедаям удасться обмануть меня. Один раз я уже разделался, несмотря на все тайны и могущество, со всем их орденом… В конце концов – я Палпатин.


Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Konstantin на 27 августа 2007 года, 16:23:56
:D Вот это да, эр Дио ! Очень интересно ! Жду продолжения ! И снова Палпатин вернулся. Хотя Кос, ИМХО, чем-то отличается от оригинала...


Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Dio Eraclea на 27 августа 2007 года, 17:09:54
цитата из: Konstantin на 27 августа 2007 года, 16:23:56
Вот это да, эр Дио ! Очень интересно ! Жду продолжения ! И снова Палпатин вернулся. Хотя Кос, ИМХО, чем-то отличается от оригинала...


Konstantin , спасибо большое!

Продолжение скоро выложу!

Насчет Коса - его создал Император Палпатин во время своего первого возрождения с целью каких-то экспериментов по управлению развитием личности клона - он рассчитывал, что ему удасться создать большое количество своих клонов управляемых им. Что-то пошло не так, в итоге личность Коса оказалась довольно сильно отличавшейся от личности Императора Палпатина. В итоге Император Палпатин просто отправил его вместе с адмиралом Лиандра исследовать окраинные сектора Галактики!

:)


Название: Re: Империя Территорий Тени: 2
Ответил: Dio Eraclea на 28 августа 2007 года, 09:59:19
Итак, выкладываю вторую часть Империи Территорий Тени.

(http://rf.foto.radikal.ru/0708/9c/1270bdc2aa38.jpg)

ГЛАВА 2
Рыцари Темной Стороны

Легко отсалютовав рукой вытянувшимся по стойке смирно в анагаре звездного разрушителя “Вайоленс” механиками и штурмовикам, Кос Палпатин вышел из тесной кабины СИД-истребителя и направился к турболифту, ведущему на мостик огромного корабля.
“Вайоленс” был старым, но надежным и мощным разрушителем класса “Виктория”. Построенный еще во времена Старой Республики, этот корабль сохранил тот тяжеловесный и великолепный дизайн, который был своего рода символом коллосальной звездной страны.Хотя кораблю было уже более сорока лет, все его системы поддерживались в идеальном порядке и мощь его орудий по-прежнему позволяла ему занимать второе по мощи место в имперском флоте. Конечно, он уступал по огневой мощи новейшим разрушителям класса “Тень”… но это был личный корабль Коса, и для него это был лучший разрушитель флота.
Двери турболифта бесшумно распахнулись перед Косом. Все здесь действовало идеально… машины… экипаж…
Кос удовлетворенно кивнув, шагнул в кабину турболифта и легко коснулся кнопки, отвечавшей за один из верхних уровней рубки.
Как только, достигнув нужного этажа, турболифт открыл двери, до Коса сразу же донесся знакомый звонкий голос, разносящийся по отсекам разрушителя.
-… и вот собрались все 12 гранд-адмиралов, встает Такел, и говорит: “сегодня – праздник, работа не эвок, в лес не убежит. Вначале будем пить, а потом – по бабам! А если кто-то будет говорить, что надо громить повстанцев, разрабатывать стратегию, отчитываться пред Косом, то того будем бить по наглой синей морде!”
Усмехнувшись, Кос дотронулся до замка и открыл дверь.
Находившиеся в просторной комнате двое юношей и одна девушка-ругэрианка синхронно обернулись к нему.
- Мастер? – поднялся со свего места высокий угрюмый на вид юноша, одетый в кожаные штаны и распхнутую на груди безрукавку из шкуры какого-то зверя. Длинное ожерелье из костей и клыков неизвестных хищников на его груди качнулось в такт движению.
- Все в порядке, Руфес, - махнул ему рукой Кос, - Привет всем!
Кивнув, Руфес опустился на свое место.
- Кос, слушай, я тут новый прикол в сети нашел! – это, конечно, Гард. С неизменной усмешкой на лице и вечными хитрыми искорками в глазах.
Целью жизни Гарда, похоже, единственной, было находить и пересказывать всем находящимся поблизости те приколы, которые он вытаскивал из компьютерной сети Империи. Причем совершенно не обращая внимания на такие вопросы как своевременность и отношение к его шуткам. В основном от него страдали оказавшиеся рядом – то есть Кос и остальные.
Пожалуй, единственный, кому шутки Гарда всегда нравились был Руфес. Кос совершенно не понимал причины, но факт оставался фактом – Руфес был единственным, кто готов был слушать Гарда с удовольствием.
- Если про двенадцать гранд-адмиралов на моем дне рождения, то я слышал, - уведомил его Кос, - От дверей.
Выражение лица Гарда сменилось на обиженное.
- Ну вот… - протянул он.
- Гард, не валяй дурака, - бесцеремонно оборвала его Мириэн’Д’Шакти, вставая с кресла. Поднявшись, она обернулась к Косу и склонилась перед ним в поклоне, так, что ее заплетенные в косу красно-черные волосы упали на лицо: - Мастер, ваше повеление?…
- Никакого, - отрезал Кос, - И выпрямись.
- Ваше повеление священно, - Мириэн с плавной грацией совершенной боевой машины выпрямилась.
Кос только вздохнул.
Невысокая, стройная, с темно-алой кожей и длинными черными волосами, Мириэн происходила из расы Ругэриан. Затерянная среди сотен солнц и пылевых облаков Темных Секторов, система, давшая жизнь этой расе, долгие тысячелетия была отрезана от каких-либо контактов с другими мирами. Поколения ругэриан проходили под тусклым небом родного мира… прежде чем Империум Территорий Тени, в своих непрерывных изысканиях, не достиг их неприветливого, темного мира.
Мириэн была личной находкой Коса. Поиск возмущений в поле Силы, к которому Кос прибегал почти бессознательно в каждом мире, который он посещал, на Ругэри дал неожидано сильный отклик, в итоге, после долгих поисков, реализовавшийся в виде темноволосой девушки-воительницы из гвардии одного из лордов-повелителей планеты.
Потенциал Мириэн был необыкновенно высок для существа, никогда не обучавшегося даже основам Силы. Не умея применять свои способности, она, тем не менее, интуитивно научилась ощущать опасность и угрозу, что дало ей возможность крайне быстро подняться от простого гвардейца до капитана гвардии.
Владение Силой – вот то единственное, что объединяло всех троих собравшихся в этой комнате – и мрачного дикаря Руфеса, и беззаботного юмориста Гарда, и уравновешенную, спокойную Мириэн. Каждый из них был найден Империей в далеких мирах Темных Секторов – там, где уже столетия не проводили свои поиски джедаи, там, куда не мог протянуть свою руку даже набирающий силу Новый Орден Скайвокера.
Орден Территорий Тени.


Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Dio Eraclea на 28 августа 2007 года, 09:59:58
- Что-то пошло не так, мастер? – тихо произнес Руфес, взглянув исподлобья на Коса.
- Да нет, все в порядке, - ответил Кос, опускаясь в кресло, - Просто… вести переговоры с свихнувшимся на собственном значении для Галактики джедаем, который к тому-же еще и раскопал где-то комплект цилиндров Спаарти – это не для моей психики.
- Клон-цилиндры?
На этот раз голос Гарда был вполне серъезен.
Как ни давно отгремели войны клонов, память о них была еще сильна в тех мирах, по которым прошла война. Родной мир Гарда, Алари-Прайм, был одним из тех миров, которые столкнулись с яростью клонированых солдат. И этот опыт был невероятно болезненным для ее жителей, превратив некогда цветущий мир в полуразрушенные руины.
- Вот именно, - кивнул Кос, - А еще веселее то, что ими управляет на этот раз не адмирал Траун, а помешанный на собственном величии джедай, вознамерившийся растиражировать себя в возможно большем числе экземпляров. И возможно, не только он.
- Кос, это плохо, - тихо произнес Гард, - Просто клоны это само по себе очень опасно. Но технологии клонирования джедаев в руках любителя… Это может привести к катастрофе.
От внимания Коса не укрылось, что эта тема имеет для Гарда особое значение.
Как оказалось, не укрылось это не только от него.
- Гард, ты чего-то знаешь о клонировании джедаев, - заявила Мириэн, - В чем дело?
Гард вздохнул.
- Дело в джедаях, - ответил он, - В клонах-джедаях.
- Ты не говорил об этом раньше, - заметила Мириэн.
- Я не говорил ничего об этом раньше, потому что не очень хотел это вспоминать, - Гард задумчиво постучал пальцами по столу, вспоминая…
- Во время войны клонов, - тихо начал он, - Мой родной мир находился в стороне от мест основных сражений. В том конфликте мы держали благожелательный к Старой Республике нейтралитет. Во всяком случае, поначалу.
К этому моменту войны клонов уже были в самом разгаре. Масштаб баталий становился более и более грандиозным, и все большие и большие силы требовались обеим сторонам. Терпя поражения от сил противника, Старая Республика приняла решение о увеличении своих клонирующих мощностей. С этим в наш мир пришла война.
В нашем мире Старая Республика решила развернуть новую клонирующую фабрику огромных размеров. Наше правительство протестовало… но его голоса остались без внимания. Все кончилось тем, что нас объявили мятежниками, и в наш мир направили войска для защиты строящихся предприятий. Во главе оккупационных сил стоял, по некоторым данным, мастер-джедай, который командовал всем проектом.
- Мастер-джедай? – уточнил Кос.
Гард невесело усмехнулся.
- Сейчас это стараются почему-то не вспоминать, но фактически, за всем проектом клонирования стояли джедаи. Они считали, что контролируя клонов, смогут контролировать вооруженные силы Старой Республики, и не дадут военным набрать силу. Поэтому они наиболее активно поддержали проект клонирования.
Тот мастер-джедай, который правил в нашем мире… он был одним из самых ярых сторонников идеи клонирования – и именно он предложил попытаться клонировать джедаев. Опыты в этой области уже ставились, но нельзя сказать, что они были полностью удачны. Но он не опасался последствий.
Аларй-Прайм был превращен в полигон по созданию новых клонов-джедаев. Эксперименты шли тяжело. Многие опыты приводили к масштабным разрушениям. Но мастера это не останавливало. Похоже… у него были свои цели, о которых Орден не знал.
Но дальше произошло неожиданное. Один из созданных им клонов сумел вырваться с планеты и произвести сильные разрушения в окружающих мирах, прежде чем был уничтожен. Двое джедаев Ордена, узнав об этом, тайно прибыли в наш мир. Один из них – вернее, одна – заплатила жизнью за то, что узнала, что происходит. Второй сумел спастись, но вырваться с планеты не смог. Он понял, что процесс надо остановить немедленно. И он выдал врагам Старой Республики информацию о том, что в нашем мире создается новое поколение бойцов.
В один день, огромный флот показался на орбите нашего мира. Залпы орудий и тысячи десантных кораблей обрушились на нашу планету. Ценой огромных разрушений, клонирующий комплекс был уничтожен, а те клоны-джедаи, которых этот мастер успел создать были перебиты. Но цена, которую наш мир заплатил за это была слишком велика.
На несколько минут воцарилась тишина.
- А тот мастер, который занимался клонированием? – задал вопрос Кос.
Гард отрицательно покачал головой.
- Я не знаю, что с ним случилось. Наверное, он погиб во время бомбардировок завода. Во всяком случае, в нашем мире о нем больше не слышали.
- Ты думаешь, это он? – внезапно произнес Руфес. Весь рассказ Гарда он слушал совершенно безмолвно, но с глубоким вниманием.
Гард удивленно взглянул на Руфеса, но вопрос был обращен не к нему.
- Не думаю, - отрицательно помотал головой Кос, - Тогда сейчас этому мастеру должно было бы быть уже за 80. Тот джедай, с которым я разговаривал недавно был моложе. Ему лет 30, не больше. А может и того меньше.
- Значит, это не он, - с видимым облегчением произнес Гард.
Косу было ясно видно, как напрягся юноша при одной мысли о том, что человек, ставший причиной разрушения его родного мира, мог уцелеть.
- За это можно не беспокоится, - усмехнулся Кос, - Император с достаточной надежностью разрушил Орден. Он не мог избежать ловушек!
- Эта одна из тех вещей, за которые я благодарен Новому Порядку… - хмуро заметил Гард, - За то, что этот человек не мог улизнуть от охотников Палпатина.
“Необычный повод для благодарности со стороны джедая” – мелькнуло в голове Коса.
- Ты должен остановить это, Кос, - Гард не отрываясь смотрел ему в глаза, - Клонирование джедаев не должно повторится.
- И я теперь должен спасти вселенную от клонов? – усмехнулся Кос, - Гард, тебе не кажется, что обращаться с таким требованием к КЛОНУ императора Палпатина по крайней мере странно?
- А я обращаюсь не к клону императора Палпатина, - заявил Гард, - А к моему другу, Косу Палпатину.
- Что называется, положил на обе лопатки, - ухмыльнулся юноша.
- Можно подумать, я не знаю, что ты и так собирался это сделать, - усмехнулся Гард.
Кос поднял обе руки, признавая свое поражение.
- Я действительно собирался кое-куда слетать и кое-что проверить, - кивнул он, - Вся эта история меня весьма и весьма заинтересовала.
- И куда направляемся, Кос? – поинтересовался Гард.
Усмехнувшись, Кос поднял к лицу комунникатор.
- Капитан Рамина? – произнес он.
- Да, сэр? – незамедлительно раздалось из прибора.
- Капитан Рамина, с разрешения адмирала Лиандра мы покидаем состав флота. Прикажите навигаторам немедленно приготовится к отдельному переходу в пространство… Новой Республики.
- Да, сэр. Какова будет наша цель? – коротко осведомился капитан. Ни сомнений, ни преклонения, ни возражений – полностью сохраняющий собственное достоинство механизм экипажа огромного корабля.
- Цель, - Кос улыбнулся. Гард с любопытством посмотрел на него. Мириэн и Руфес присоединились к нему, - Явин-4.

Разъяренный Роэн Карн, мастер-джедай, мерял шагами мостик своего флагмана.
Его расчеты, его планы, благополучно вылетели в трубу. Основной союзник, на помощь которого он надеялся в деле изменения Ордена, ясно дал понять, что и помыслить не хочет о помощи ему – не говоря уже о кораблях и соединениях.
И главное…
Роэн скрипнул зубами.
Этот адмирал говорил так, как будто знал о всех сложностях, с которыми Роэн столкнулся при клонировании джедаев!
Роэн угрюмо взглянул сквозь иллюминатор на кормовую часть своего корабля – туда, где в криогенных камерах лежали, замороженные в ледяном монолите, результаты его неудачных экспериментов.
…Клонирование джедаев оказалось вовсе не такой простой задачей, как ему казалось сначала. Когда он только получил комплект клонирующих цилиндров Спаарти это казалось ему уже вполне решаемой задачей.
Как выяснилось, он ошибался.
Самой сложно проблемой оказалась психика. Обычные рекомендации по работе с нейральными проекторами были просто неприемлемы для работы с клонами джедаев. Создание настолько сложной структуры сознания оказалось не по возможностям оборудования.
Возможно, увеличив время, можно было чего-нибудь добиться на существующем оборудовании. Но времени-то как раз и не было. Роэн испытал все методики ускорения процесса…результаты не радовали – и лишенные Силы клоны были среди них еще самым лучшим исходом.
Те клоны, которые обретали Силу, но разум которых был необратимо нарушен, были намного опаснее. Справиться с ними было крайне трудно. До того момента, когда Роэн наконец решил на финальной стадии окружать клонирующие установки исаламири, безумные клоны составляли одну из главных причин того, что его флот, не участвуя в боевых действиях, нес потери и в людях и в технике…
Роэн скривился. Любое упоминание о технике вызывало еще и еще воспоминания о том, как Территории Тени отклонили его предложение о союзе… словно исходящее от несовершеннолетнего мальчишки!
Спокойно. Не надо так злится из-за этого. Гнев, ярость – прямая дорога к Темной Стороне…
Усилием воли Роэн заставил себя успокоится.
Ладно. Еще не все проиграно. Как ни крути – он обладает силой, которой нет у многих в Галактике – собственным флотом из более чем пятнадцати разрушителей. Правда, нет ни одного корабля крупнее “Виктории” и большую часть флота составляют устаревшие “Венаторы” и “Дредноуты” – но мало кто в Галактике обладает хотя бы одни кораблем класса разрушитель.
А кроме того – у него есть сила, которой нет больше почти ни у кого вообще. Клонированные джедаи.
Даже в нынешнем состоянии они могут быть очень полезны.
И уж точно их хватит, чтобы сокрушить Новый Орден Скайвокера.
- Мастер!
Как обычно, Танз. Кто еще решится подходить к мечущемуся по мостику мастеру? Но в довольно необычном состоянии – а именно взволнован до крайности, чуть ли не бежит.
- И что там произошло, капитан Танз? – внешне бесстрастно произнес мастер-джедай, в глубине души надеясь, что Танз не спешит сообщить ему о том, что в реакторе растет температура и с минуты на минуту звездный разрушитель взорвется, - Что случилось? Почему вы в такой панике?
- Мастер! – Танз чуть не споткнулся, вбегая на мостик, - Мастер, там… Срочный вызов по Синему Каналу.
Роэн замер.
Вызов по Синему Каналу мог означать только одно: его единственные настоящие союзники, союз с которыми он уже давно перестал считать хорошей идеей, снова чего-то хотят от него. Действий, ресурсов, или еще чего-нибудь. Роэн давно уже бросил попытки угадать, что они потребуют сделать на этот раз. Во всяком случае, все их требования и приказы не доставляли ему ни малейшего удовольствия, заставляя отвлекаться от собственных целей Роэна.
Но обойтись без них он не мог никаким способом. Во всяком случае, до тех пор, пока он не овладеет технологией клонирования джедаев в совершенстве.
- Соедините канал связи с моими апартаментами, - коротко приказал Роэн, - И обеспечьте всю возможную защиту от прослушивания. Всю возможную…


Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Dio Eraclea на 28 августа 2007 года, 10:00:45
Помещения Роэна на “Устремлении” располагались в кормовой части рубки, представляя собой переоборудованную офицерскую каюту. Никогда не предназначавшийся на роль флагмана звездный разрушитель класса “Виктория” попросту не имел специфично адмиральской каюты на борту. Капитан Танз неоднократно предлагал Роэну собственные апартаменты, но мастер-джедай неизменно отвечал отказом – никаких преимуществ, кроме несколько большего объема, капитанская каюта все равно не давала.
Переоборудованная в центр управления флотом  каюта имела все мыслимые на борту столь старого разрушителя системы защиты и связи. Инженеры очень хорошо потрудились, соединяя устаревшее компьютерное оборудование с современным. И Роэн был крайне благодарен им за это – в особенности, в таких ситуациях.
Над голографической установкой в центре комнаты засветилось слабое голубое сияние, постепенно сформировавшееся в изображение человеческого лица.
- Мастер? – слегка поклонился Роэн.
- Роэн, - спокойно произнесла голограмма, - Рад снова видеть вас.
Теперь, когда голограмма полностью сформировалась, стало ясно видимо лицо уже немолодого мужчины с короткими, тщательно разглаженными седыми волосами. Светлые глаза собеседника Роэна спокойно смотрели на мастера-джедая.
- Как идут ваши дела, Роэн? – спросила голограмма.
- Умеренно, - уклонился от ответа Роэн, - В некоторых вопросах возможны затруднения. Но в других все идет по плану, мастер.
- Приятно слышать, - на полупрозрачном лице появилась улыбка, - что все идет по плану Роэн. Очень приятно… Далеко не всегда у меня были моменты, когда я мог искренне сказать, что все идет по плану…
Роэн почувствовал, как по его спине пробежал холодный поток. Неужели мастер узнал…
Нет. Спокойно. Он не мог узнать. Идея переговоров с Территориями Тени – только идея Роэна. Никто кроме находившихся на борту не знал, куда направилось “Устремление”.
- Да, очень хорошо, - не заметив, или сделав вид, что не заметил состояния Роэна, продолжил мастер, - Как наш общий проект?
- Все идет по плану, мастер, - тут Роэн мог говорить совершенно искренне, - Как докладывают, никто в Новом Ордене не подозревает о наших планах. Так что наш удар будет полной неожиданностью.
- Отлично, Роэн, - голограмма одобрительно кивнула, - Твоя уверенность звучит лучше любых аргументов. Надеюсь, твой удар по Ордену будет достаточно сильным…
- Я в этом уверен, мастер, - вот тут Роэн слегка покривил душой, но мастер, кажется, этого не заметил.
- А как продвигается наш второй план, Роэн? – спросила голограмма.
- Наши агенты проникли на Корускант, - ответил Роэн, - На данный момент они заняты поисками. По моим сообщениям, группа захвата уже внедрилась, и готовится к нападению.
- Отлично, - на этот раз голос голограммы был более громким, - Твои действия абсолютно правильны, Роэн. Что же, будем ждать результатов…
- Да, мастер, - кивнул Роэн.
Голограмма секунду помолчала.
- Возможно, есть какая-нибудь необходимость, Роэн? В клонах, или вооружении…
- Нет мастер, - излишне резко оборвал его Роэн, - Я вполне способен справиться уже имеющимися силами.
Изображение вновь усмехнулось.
- Такая самонадеянность, Роэн… такая самонадеянность… Что поделать, это свойство молодости. Но я лично не собираюсь позволять тебе ради собственных амбиций рисковать ходом операции. В чем ты испытываешь наибольшую необходимость?
Вздохнув, Роэн вновь обернулся к аппаратуре.
- Мне необходимы подготовленные пилоты-истребители. Хотя бы на одну эскадрилию. У меня есть несколько современных истребителей класса “Дельта”, но пилотов у меня хороших нет.
- Пилоты… - изображение на миг изменилось, - Я направлю тебе партию джедаев-пилотов. Не возражай, твоя операция слишком важна, чтобы поручить ее обычным пилотам. Клоны справятся лучше.
- Да, мастер, - Роэн не очень хотел использовать клонов, подчинявшихся не ему. Но, впрочем, у него самого клоны-джедаи не получались пока вообще. И он был согласен с тем, что клоны справятся совершеннее, - Видимо, вы правы. Но использование клонов-джедаев как пилотов повысит сложность операции…
Голографическое изображение усмехнулось.
- Сложность операции? Роэн, операция кажется тебе сложной только из-за твоего малого опыта. Многие победоносные военные операции строились и осуществлялись при еще более слабой подготовке экипажей и намного более устаревшей технике… Поверь моему опыту – уцелеть во время охоты Палпатина на джедаев было намного более сложной задачей…


Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Dio Eraclea на 28 августа 2007 года, 10:11:08
Кое-каие объяснения сразу же:

Кос Палпатин - клон Императора Палпатина созданный им с целью проверки своего умения влияния на личность. Судя по всему, Палпатин собирался в будующем использовать полученный опыт для создания целой армии своих клонов, но опыты с Косом увенчались неудачей. Сознание клона получилось слишком независимым, чтобы им можно было эффективно управлять - в итоге Кос был отправлен в экспедицию в сектор Вайнлэйн вместе с адмиралом Лиандра.

Империя Территорий Тени - не имеет отношения к Империи Бастиона. Это совершенно самостоятельный осколок Империи, придерживающийся изоляционистской политики. Формально она занимает всего один сектор - Вайнлэйн, на практике - она является выходом к огромному количеству забытых еще во времена Ситхских Войн миров гало Галактики.

Адмирал-изыскатель Кайнрес Лиандра - не-гранд-адмирал. Бывший глава имперской службы изыскания, впервые сумевший пробраться через гиперпространственные возмущения сектора Вайнлэйн.

"Клинок Тени"
(http://rf.foto.radikal.ru/0708/f8/406eb3fd80dd.jpg)
СЗР, но не класса "Экзекутор". Этот суперразрушитель относится к классу "Алледжанс", суперразрушителей длиной около 2200 метров, строившихся во времена Темной Империи для поддержки кораблей в бою. Корабли класса "Алледжанс" имеют вооружение, превосходящее почти вдвое вооружение ИЗР, но не имеют крупных ангаров, что ограничивает их роль в бою кораблями артиллерийской поддержки. Флагман серии - "Алледжанс" - был уничтожен на орбите Мон-Каламари разрушителем Новой Республики "Освободитель". Остальные корабли после гибели Возрожденного Императора и уничтожения Бисса ушли на Территорию Тени.

Реформационный Орден Джедаев - думаю, Роэн Карн достаточно хорошо обрисовал политику этой в общем-то малозначительной организации, долгое время состоявшей из него одного и нескольких его последователей.



Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Konstantin на 28 августа 2007 года, 14:31:08
:D Все интереснее и интереснее...Кос- не модифицированный клон, подобный Бобе Фетту ?...Кто же этот таинственный мастер, покровитель Карна ?  ;D Кстати, с десяток джедаев избежал Чистки, ИМХО...Эпр Дио, у вас альтернативный вариант развития истории ЗВ, значит, вонгов потом не будет ?  ;)


Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Dio Eraclea на 28 августа 2007 года, 14:38:28
цитата из: Konstantin на 28 августа 2007 года, 14:31:08
:D Все интереснее и интереснее...Кос- не модифицированный клон, подобный Бобе Фетту ?...Кто же этот таинственный мастер, покровитель Карна ?  Кстати, с десяток джедаев избежал Чистки, ИМХО...


Да, Кос - немодифицированный клон. Или вернее - не вполне модифицированный. Палпатину требовалось поэтапное развитие личности. На момент действия ему около 17-18.
цитата из: Konstantin на 28 августа 2007 года, 14:31:08
Эпр Дио, у вас альтернативный вариант развития истории ЗВ, значит, вонгов потом не будет ? 


Честно говоря, не знаю - события разворачиваются как раз в промежутке!

:)


Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Sankrad на 28 августа 2007 года, 14:41:42
Мне чоень понравилось, жду следующих глав! А Империя территорий Тени это ваше творение, или она где-то упоминается?


Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: PoDoNoK на 28 августа 2007 года, 15:13:08
Очень и очень неплохо! Когда будет продолжение?))


Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Konstantin на 28 августа 2007 года, 15:21:35
(Мечтательно )-Вот бы без вонгов ! А Карн забавный, если так можно выразиться- все боится на Темную Строну соскользнуть, не понимая, ИМХО, что уже давно там... ;D Клонирровать джедая опасно. А ситха ? Хотя Кос немодифицированный и развивался полноценно...


Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Dio Eraclea на 28 августа 2007 года, 16:28:02
цитата из: Sankrad на 28 августа 2007 года, 14:41:42
Мне чоень понравилось, жду следующих глав! А Империя территорий Тени это ваше творение, или она где-то упоминается?


Sankrad, спасибо! Империя Территорий Тени - мое личное изобретение, нигде ранее не упоминавшееся.
цитата из: PoDoNoK на 28 августа 2007 года, 15:13:08
Очень и очень неплохо! Когда будет продолжение?))


Скоро, как раз пишу третью главу!
цитата из: Konstantin на 28 августа 2007 года, 15:21:35
(Мечтательно )-Вот бы без вонгов ! А Карн забавный, если так можно выразиться- все боится на Темную Строну соскользнуть, не понимая, ИМХО, что уже давно там...


Да, это его обычная черта! Он до ужаса зациклен на своем особом статусе Светлого Джедая и искренне убежден, что все, что он делает - тяжелые, но необходимые жертвы на благо Ордена!
цитата из: Konstantin на 28 августа 2007 года, 15:21:35
Клонирровать джедая опасно. А ситха ? Хотя Кос немодифицированный и развивался полноценно...


В принципе, нет особой разницы кого клонировать. Есть разница как. Если клонировать медленно и постепенно, выращивая клон либо немодифицированный, либо модифицированный но за несколько лет - клон будет более-менее нормален. Если же пытаться ускорить процесс - возможны нарушения у клона. А если штамповать клонов так, как пытался Роэн - за несколько месяцев - то почти гарантировано что клон будет отличаться от оригинала!

:)


Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Konstantin на 28 августа 2007 года, 16:48:19
:D Вы имеете в виду- психически ? Ведь Кос, как и Боба, ИМХО, самостоятельная личность и тоже отличается от "отца"...


Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Dio Eraclea на 28 августа 2007 года, 16:55:12
цитата из: Konstantin на 28 августа 2007 года, 16:48:19
Вы имеете в виду- психически ? Ведь Кос, как и Боба, ИМХО, самостоятельная личность и тоже отличается от "отца"...


У Коса личность представляет собой модифицированный вид личности Императора Палпатина. Его личность не вполне самостоятельная. Скорее, это сильно модифицированная личность Императора - например, лишенная маниакальной жажды власти - Палпатину ведь не нужны были конкуренты!
А клоны-джедаи, выращенные ускоренным методом - либо лишены силы, либо полностью безумны. Технология формирования личности человека. обладающего Силой требоет постепенного процесса который нельзя ускорять искусственно!

:)


Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Konstantin на 28 августа 2007 года, 17:02:29
:D Полностью согласен с вами, эр Дио ! Скажите, а таинственный мастер- лицо, упоминавшееся в книгах приквелов ?


Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Dio Eraclea на 28 августа 2007 года, 17:03:28
цитата из: Konstantin на 28 августа 2007 года, 17:02:29
Полностью согласен с вами, эр Дио ! Скажите, а таинственный мастер- лицо, упоминавшееся в книгах приквелов ?


Не хочу спойлерить... но на всякий случай - в книгах не упоминался.

  ;)


Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Konstantin на 29 августа 2007 года, 15:45:46
:) Понятно. А то я уж подумал, что это настоящий К баот... ;)


Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Sankrad на 29 августа 2007 года, 15:55:38
Настоящий К'Баот погиб при Сверхдальнем перелете.


Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Konstantin на 29 августа 2007 года, 15:57:12
:D Я знаю. Но это могла бы быть и официальная версия. Но новый персонаж, ИМХО, всегда интереснее...


Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Dio Eraclea на 29 августа 2007 года, 16:14:57
цитата из: Konstantin на 29 августа 2007 года, 15:45:46
Понятно. А то я уж подумал, что это настоящий К баот...


Нет, это не К'Баот... но примерно из той же эпохи. В общем-то это тоже не оригинал... И если уж на то пошло, он тоже не главная фигура в игре!

:)


Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Konstantin на 29 августа 2007 года, 16:36:09
:D Ого ! Звучит в высшей степени интригующе ! Ждем продолжения !


Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Sankrad на 29 августа 2007 года, 16:39:35
А Главная Фигура В Игре нам случайно не знакома?  ::)


Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Konstantin на 29 августа 2007 года, 16:48:02
:D И одна ли там Главная Фигура, или больше ?  :D Узнаем при прочтении.


Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Dio Eraclea на 29 августа 2007 года, 20:04:07
цитата из: Sankrad на 29 августа 2007 года, 16:39:35
А Главная Фигура В Игре нам случайно не знакома? 


Боюсь, что нет. Хотя кто знает... Может быть...

:)


Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Konstantin на 30 августа 2007 года, 13:47:02
:D Одним словом, дождемся продолжения !!!


Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Dio Eraclea на 30 августа 2007 года, 16:59:06
Третья часть империи Территорий Тени!

(http://ro.foto.radikal.ru/0708/68/0ccf7e427274.jpg)

ГЛАВА 3
И вечен лишь ремонт…
- Я давно знаю прикол о том, что ИЗР – это набор из 170.000 конструктивных дефектов, скрепленных проволокой непревзойденного оптимизма Лиры Вессекс, - Гард задумчиво глядел на один из контуров гипердвигателя “Вайоленс”, - но я не знал, что то же самое относится и к “Победе”!
Сгибающийся рядом под тяжестью станины одного из блоков гипергенератора Кос мог только полностью признать его правоту.
Гипергенератор полетел совершенно неожиданно и непредсказуемо для всего экипажа “Виктории”. К полному исчезновению гиперскорости это не привело, но ход корабля упал до четверти крейсерской скорости.
Для ремонта генератора был мобилизован не только весь технический персонал разрушителя, но и все находившиеся на борту, включая команду Коса.
Вернее, часть команды. Руфес и Мириэн, происходившие из низкотехнологичных миров, могли быть задействованы только на вспомогательных функциях. В итоге основные ремонтные функции свалились на Гарда и Коса.
- Кстати, Кос! Хочешь новую хохму? Сколько нужно Косов Палпатинов…
Кос мрачно подумал, что если он удушит этого юмориста, то сам себе никогда не простит.
- …Чтобы закрутить лампочку? Хватит и одного, так как если его треснет током, он всегда может возродиться в клонированном теле. Не смешно.
Выражение лица Гарда сменилось на обиженно-удивленное.
- А кто тебе рассказал?!...
- Не ты один компьютером умеешь пользоваться, - усмехнулся Кос, устанавливая тяжеленную деталь на место.
Гард последовательно набрал на панели управления комбинацию символов. Раздалось тихое гудение, через секунду сменившееся недовольным писком и миганием красной лампочки.
- Не работает, -мрачно констатировал факт Кос.
Гард окинул взглядом радугу алых огней на панели управления.
- Если я не ошибаюсь, этот регулятор тороидального ионного потока слетел полностью, чини - не чини, менять надо. Так что не надейтесь, что удасться набрать гиперскорость…
- А заменить его есть на что? – уточнил Кос.
Гард отрицательно покачал головой.
- Такого количества запчастей у нас просто нет.
Кос мрачно взглянул на громаду поврежденного регулятора.
- Что будем делать? – спросил Гард, подходя к нему.
- Пойдем в рубку, - махнул рукой Кос, - Раз починить нельзя, что толку смотреть на него…
- И что будем делать дальше? – поинтересовался Гард, уже когда они поднялись по лестнице из бортового машинного отделения и шли к двери турболифта, ведущего в верхние секции корабля.
- Видимо, придется направляться куда-то для ремонта, - нехотя ответил Кос, - Конечно, то, что мы уже на территории Новой Республики сильно осложняет ситуацию…
- Не настолько, - легко отмахнулся Гард, - соглашение Пеллаэона-Гарвисома, утвержденное Территориями Тени, разрешает ремонт имперских кораблей на территории Новой Республики.
- Что не отменяет того факта, что до ближайшей верфи – десятки светолет, - мрачно заметил Кос.
- В самом деле? – удивленно спросил Гард.
Кос мысленно прикинул расположение “Вайоленс” в Галактике.
- Так… сейчас мы примерно на середине расстояния между сектором Вайнлэй и сектором Рогена, где находится Явин-4. В данный момент мы почти в центре сектора Ороан. А в нем с верфями, пригодными для ремонта разрушителя класса “Виктория” не очень хорошо.
- Что, вообще нет? – удивился Гард.
Кос задумался.
- А ведь есть кое-что… - тихо произнес он, - Есть частные ремонтные верфи у Ороана.
- Частные ремонтные верфи Ороан… - Гард щелкнул пальцами, - Точно! Это верфи Дайсона Вилленга. Насколько я помню, он занимается восстановлением кораблей после войны.
- В точности, - кивнул Кос, - Он восстанавливает старые корабли времен войны и продает их и Империи и Новой Республике.
- Думаешь, у него есть ресурсы для восстановления звездного разрушителя класса “Виктория”?
- Наверняка есть, - Кос шагнул в распахнувшуюся дверь турболифта, - Рубка, - коротко приказал он автоматике.
Задвинув двери, турболифт сдвинулся с места.
- Так что, меняем курс? – спросил Гард.
- Придется, - кивнул Кос, - Я лично отказываюсь лететь до Явина-4 полтора месяца… Эт-то еще что за?!...
Свет в кабине турболифта, издевательски мигнув, погас.
Через миг темноту разрезали ало-белое и сине-зеленое лезвия огненных мечей.
- Твои штучки, Гард?! – мрачно произнес Кос, в алом сиянии меча приобретя невероятное сходство с Императором Палпатином, - Это вовсе не…
- Не мои, - отрицательно покачал головой Гард, - Похоже… мы только что экспериментальным путем нашли 170.001 конструктивный дефект разрушителя класса “Виктория”. При повреждении гиперпривода заклинивает лифты.
- Думаешь, имеет смысл выбираться из лифта?... – Кос задумчиво перевел взгляд сначала на меч, а затем на стену.
- Ну, тогда мы точно станем свидетелями 170.002 конструктивного дефекта разрушителя класса “Виктория”, - легко заявил Гард.
- Это какого? – подозрительно уточнил Кос.
- “Защита от авантюриста” слабая, - ухмыльнулся Гард.
Кос еще раз мужественно преодолел порыв Темной Стороны, призывавшей немедленно проверить – будет ли Гард светиться как лампочка, если ударить его молнией Силы.
-Полагаю, сидеть нам здесь долго, - Гард первым отключил меч, и опустился на пол. Кос последовал его примеру.
В течении нескольких минут они находились в темноте и тишине, нарушаемой лишь звуками дыхания. Кос слегка прикрыл глаза.
- Кос? – тихо спросил Гард.
- Да? – не открывая глаз произнес юноша.
- Я хотел тебя спросить – зачем ты хочешь прилететь на Явин-4? Я понимаю, что ты ищешь следы этого любителя клонировать… но ведь это не главная цель, так?
Кос промолчал несколько секунд.
- Основная цель – действительно, уточнить кое-что у Скайвокера относительно этого типа. Но ты прав, это не главная цель. Еще…
- Тебе попросту любопытно, так Кос? – улыбка на лице Гарда была не видна в темноте, но чувствовалась по интонациям голоса.
Кос улыбнулся.
- Верно.
Несколько секунд царила тишина.
- Но все-таки, Кос, правильно ли это? – тихо спросил Гард, - Ведь ты же знаешь как относятся джедаи Скайвокера к подобным тебе… Руфесу…
- Ты считаешь, это может быть опасно, - ответил Кос, - Я знаю это. Но причина тому, что я иду на Явин-4 не только любопытство. Это… я даже не знаю, как сказать. Я чувствую, что мне это нужно. Может быть, для того, чтобы все-таки понять себя. Чтобы решить, наконец, что во мне свое, а что заимствованное от Императора.
- Понимаю, - тихо ответил Гард.
Вновь на несколько секунд воцарилась тишина.
Но на этот раз очень не надолго.
- Интересно, скоро нас вытащат? – полюбопытствовал Гард.
- А я откуда знаю? – вновь вырванный из начинающейся медитации ответил Кос, - В конце концов, чего тебе не нравится? Тихо, спокойно… Можешь медитировать с целью познания Темной Стороны – вон сколько хочешь темноты вокруг!
- Скучно, - честно признался Гард, - Слушай, Кос! Давай рассказывать анекдоты!
Кос мрачно посмотрел в направлении Гарда, но тот, к сожалению, принял молчание за знак согласия. Впрочем, ему согласие и не требовалось…
- Я тут такой юмор нашел! Слушай: приходит как-то майор Гродин Тиерс на мостик к адмиралу Трауну, а адмирал ему говорит: “Как я понимаю, майор, ваша попытка бесшумно проникнуть в тыл повстанцам провалилась?” Тиерс в ужасе спрашивает: “Адмирал, как вы догадались, я ведь никому не докладывал?!” “Элементарно, Тиерс”, - отвечает Траун, - “на вас до сих пор шлем от шагающего танка АТ-АТ”!
Кос мрачно смотрел в темноту…


Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Dio Eraclea на 30 августа 2007 года, 16:59:26

…Таможенная Служба Корусканта была одной из тех организаций, на которых совершенно не сказались никакие политические потрясения Галактики. Крах (а возможно, и рождение) Старой Республики, расцвет и падение Империи, рождение Новой Республики, осада планеты гранд-адмиралом Трауном и Возрождение Императора Палпатина – все это словно прошло в стороне от людей в светло-синей форме на орбитальных терминалах столицы.
Орбитальный терминал No5418 ничем в общем-то не отличался от сотен других таких же конструкций на орбите Столицы. Точно такое же сооружение из металла и сталепласта, предназначенное для досмотра пассажирских кораблей малого и среднего размеров. Построен терминал был еще до прихода к власти Императора Палпатина, и благополучно пережил неповрежденным всю бурную историю гражданских войн Галактики. И сейчас, как и полстолетия назад, терминал таможенной службы выполнял свою обычную работу по обеспечению транспортных потоков Корусканта.
А работа была нелегкой! Ежечасно сотни кораблей проходили атмосферу Корусканта, летя к планете или взлетая и устремляясь в Космос.
Ни гражданские войны, ни что иное не ослабили этого потока. Более того, с каждым годом он все рос и рос, заставляя таможенные службы работать с утроенным энтузиазмом.
Сдвинув фуражку на лоб, таможенный офицер Лоэн Винар повернулся к своей стойке за заграждением транспортной системы, готовясь встречать новую партию пассажиров, стремящихся достигнуть Корусканта. Только что подошедший огромный пассажирский лайнер Мон-Каламари, прибывший из сектора Ороан, состыковался с терминалом, готовясь перевести пассажиров на челноки, которые доставят их на поверхность Корусканта.
- Здравствуйте, - с обычной вежливой улыбкой обратился Лоэн к очередному прилетевшему, стоявшему за защитным баръером напротив его стойки – высокому каламарианину, повернувшему к нему свои огромные темные глаза, - Пожалуйста, приготовьте для досмотра ваши документы…
Эта обычная процедура повторялась на Корусканте с незапамятных времен. По законам как Новой Республики, так и Империи, при которой Лоэн начинал свою карьеру, таможенный досмотр должны были осуществлять только люди или инопланетяне – электронные системы проверять документы не могли. В итоге, каждая проверка требовала времени.
Впрочем, Лоэн работал на таможенном терминале уже достаточно долго, чтобы научится сложному искусству быстро проверять документы пассажиров. Тем более, что в этот раз не было никаких попыток нарушения таможенных правил – во всяком случае, у его стойки. Он довольно быстро пропустил нескольких пассажиров, и привычно обернулся к следующему.
На этот раз место у стойки таможенного терминала занял какой-то мрачный молодой тип в темном плаще. От одного выражения его лица Лоэна почему-то пробрал мороз по коже, хотя опытный таможенник ни в чем не показал этого. Хотя последний раз такие ощущения у него были более десяти лет назад, когда во времена Возрождения Императора Палпатина на их транспортный терминал зачем-то заглянул один из Инквизиторов Империи – к счастью, ненадолго.
- Здравствуйте, - вежливо улыбнулся таможенник новому прибывшему, - пожалуйста, приготовьте ваши документы для досмотра…
Новоприбывший взглянул на Лоэна примерно с таким выражением, с которым Дарт Вейдер смотрел на очередного провалившего операцию офицера.
- Фелт Саммер, - мрачно произнес он, протягивая идентификационную карту сквозь проем в силовом поле.
Лоэн внезапно ощутил горячее стремление на всякий случай схватиться за висевший на поясе бластер, но прибывший Фелт не проявил никакой агрессивности. Он просто протянул документы. И зачем-то махнул рукой.
Лоэн сморгнул, сгоняя какое-то странное ощущение.
- Да… все в порядке, - произнес он, пытаясь понять, почему ему кажется, что он не проверял на самом деле документов у этого человека, - Ваши документы в полном порядке… проходите. Желаю приятного пути…
Мрачно кивнув, Фелт ушел вперед.
Лоэн, борясь с внезапно подступившим головокружением взглянул ему вслед… и внезапно заметил, что впереди Фелта уходят еще двое идеально похожих на него людей в таких же темных плащах…
При этом Лоэн был абсолютно уверен, что перед Фелтом он пропускал только одного деваронинаниа, совершенно не похожего ни на одного из этих людей.
- Что со мной? – тихо произнес Лоэн, хватаясь за стойку.


… Посадочная площадка No 3841 пятого космодрома Корусканта была почти пустой и безлюдной в этот день. Только несколько человек находились поблизости от пустого летного поля. Впрочем, эти люди компенсировали свое количество напряженным ожиданием чего-то в небе.
Наконец, их ожидание было вознаграждено. В небе над башнями Столицы  раздался тяжелый гул моторов, и маленький челнок, пролетев над громадами зданий Корусканта, снизился к площадке. Репульсорные подъемники челнока на миг вспыхнули неровным сиянием, и погасли в тот же момент, когда выдвинувшиеся опоры челнока коснулись  поверхности площадки. С легким шелестом откинулся трап.
Три высокие, закутанные в плащи с капюшонами фигуры спустились по трапу челнока на поверхность космодрома.
От небольшой группы ожидавших отделился высокий мужчина в темной одежде, плотно запахнутой на груди.
- И вечна только Сила и Закон… - тихо произнес он.
- Но и они не извечны в мире, - ответил ему первый из прибывших.
После этих слов напряжение, сковавшее обе стороны, явно ушло. Встречавший убрал руку с рукояти бластера, который он незаметно держал под одеждой. Прибывшие тоже очевидно расслабились.
- Наконец-то, - встречающий шагнул к прибывшим, - Должен сказать. Вы задержались, мы ждали вас на несколько дней раньше.
- Возникли транспортные проблемы, - ответил один из троих. В следующий момент все трое сдвинули капюшоны, открыв три абсолютно одинаковых лица.
- Гм… - встречающий несколько настороженно окинул взглядом стоявших перед ним клонов, - Думаю, неплохо было бы начать с того, что мы представимся. Я координатор Текард Зеег. Я командую этой операцией от имени мастера Карна.
- Фелт Саммер, - коротко представился первый из новоприбывших.
- Фелт Отем, - произнес стоявший слева.
- Фелт Винтер, - ответил стоявший справа.
Координатор Текард кивнул, оценив юмор того, кто догадался назвать так клонов.
- А где Фелт Спринг? – не сумел удержать любопытства он, но тут же пожалел об этом – один из клонов взглянул на него так, что координатор предпочел прекратить вопросы, - Прошу последовать за нами.
Они спустились с аппарели шаттла и направились по стартовой полосе к выходу с космодрома.
- Вы нашли средства проникновения на объект? – тихо спросил один из клонов.
- Да, - кивнул координатор, - Более того – мы определили непосредственное нахождение объекта. Но без боя не получится.
- Вы уверены?
- Его охраняют, - кивнул координатор, - Перед дверью постоянно находятся охранники. Они хорошо охраняют его.
- Это ничего не значит для нас, - тихо произнес Саммер… а может быть – Отем или Винтер, - Мы сможем пройти к нему.
- Надеюсь, вы понимаете, что штурм и захват нам не нужен, - произнес координатор, - У вас есть одно задание – просканировать его и считать матрицу сознания. Больше ничего, и рисковать не стоит.
- Я отлично это знаю, - произнес клон, - Координатор, ваша задача – лишь обеспечить нам проникновение сквозь наружную оборону. А дальше мы сможем достичь цели.
- Нда, конечно… - с некоторым сомнением произнес координатор, - Но запомните одно – не недооценивайте Новую Республику. И объект.
- Кстати, кто это? – спросил один из клонов, - Нам не сообщали.
- Объект… - Текард усмехнулся, - Один из самых известных людей, находящихся под наблюдением службы безопасности. Бевел Лемелиск…


Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Dio Eraclea на 30 августа 2007 года, 17:00:03


…Даже развив предельную возможную гиперскорость “Вайоленс” потребовалось почти две недели, чтобы преодолеть расстояние до системы Рейнгальд-7.
За две недели вынужденного безделья экипаж разрушителя успел принять участие в двух масштабных ремонтах старой “Виктории”, провести три комплекса учений по преодолению нештатных ситуаций, и (ограниченным коллективом в лице Коса и Мириэн) – дать страшную клятву когда-нибудь удушить Гарда. Который, видимо считая, что его друзья нуждаются в увеселении, успел за эти две недели довести их почти до безумия своими шутками…
- Рейнгальд-7, сэр, - сообщил по внутренней связи разрушителя капитан Рамина, когда корпус “Вайоленс” перестал дрожать от распространяющейся энергии перехода на досветовую скорость.
-Спасибо, капитан, - Кос стоял у иллюминатора, в котором только что исчезли световые линии гиперпространства.
От увиденного захватывало дух.
Огромная, ярко-алая звезда ослепительно полыхала в темноте Космоса. Разрушитель несся по своей орбите, огибая пылающего гиганта, и алые отблески играли на его броне. Окрашенный в алые тона корабль казался огромным световым клинком, нацеленным в невидимого врага, скрывавшегося где-то в темноте среди звезд…
Глядя на сияющие протуберанцы, вырывающиеся из недр звезды-гиганта, Кос неожиданно ощутил, как Сила, темное могущество которой окружало его, внезапно словно вскипела в его крови, призывая и затягивая в темно-алый водоворот света и тьмы. Он неосознанно потянулся к переплетению нитей, связывающих всю Вселенную, словно призывающих его идти к ним… получить новое знание… услышать что-то, что они пытались ему сообщить… Кос коснулся тьмы…
Зрение юноши словно сместилось, изменив направление и вектор. Алая звезда осталась перед ее глазами, но помимо нее в разум Коса устремился вместе с волной Темной Стороны поток образов, моментально захлестнувший сознание сплошной сияющей волной.
Он видел Галактику… но не так, как на обычной схеме. Каждый мир, каждое отдельное сознание, каждый атом составляли часть этой картины. Он видел миры, где когда-то был, миры, где никогда не был, и даже миры, которые не мог увидеть никогда, так как они были сожжены столетия назад…
Но в структуре Галактики наступали какие-то перемены. Какие-то силы пробуждались после древнего сна на окраинах звездного мира. Кто-то древний, неведомый никому из живущих, вернувшийся и возвратившийся через сотни лет, тянулся громадной черной рукой из Гало Галактики к сияющим мирам…
- Кос!
Видение исчезло.
- Да, Мириэн? – обернулся Кос.
Только тут он обратил внимание, что на него с тревогой смотрят Руфес, Гард и Мириэн.
- Ты стоишь у иллюминатора уже почти час, - тихо произнес Руфес, глядя ему в глаза.
- Что действительно?! – взглянув на настенные часы, Роэн убедился в правоте Руфеса, - Нда… Я не ожидал такого…
- Что ты хоть делал? – поинтересовался Гард.
- Сложный вопрос, - Кос вновь обернулся к иллюминатору, - Внезапно я впал в состояние, подобное джедайскому трансу. Я видел… Галактику. Всю и все сразу. Прошлое, будущее, настоящее… все миры, все сознания, все атомы. Я не знаю, пока не могу ничего сказать. Я еще даже не могу сказать что вижу. Я помню только одно ощущение – угроза. Словно какая-то огромная, темная рука тянулась из Гало к ядру Галактики, стремясь охватить все звезды. Древняя угроза, забытая века назад. И она вернулась. Вернулась вновь, через сотни лет.
Кос задумчиво взглянул на звезды.
- И мне кажется. – тихо произнес он, - Что я знаю об этой угрозе. Я знаю ее имя… но не могу вспомнить…
Юноша замолчал, глядя в иллюминатор.
- Кстати, мы уже подлетаем, - заметил Гард после нескольких секунд молчания.
- Да? – Кос с интересом взглянул в иллюминатор.
В ослепительном сиянии  звезды за бортом “Вайоленс” появилась громадная конструкция, освещенная алым светом. Неуклюжая конструкция космической верфи медленно парила в Космосе, готовясь к приему огромного разрушителя.
- Верфь Дайсона Виллега, - пояснил Гард из-за плеча Коса.
Юноша задумчиво разглядывал огромную структуру верфи – орбитальные склады, доки, неподвижно замершие в них корабли. В центре громадного сооружения завис даже грандиозный корпус ИЗР, носовая часть которого была занята ремонтными лесами. Два старых рендиллских дредноута парили рядом с верфью, пришвартованные к одному из причалов. Множество кораблей меньших размеров – от мон-каламарианского звездного крейсера класса MC-80 до трех стоявших в одном доке фрегатов класса “Небулон” – стояли вокруг грандиозных конструкций.
- Весело! – присвистнул Гард, глядя на окруженный кораблями комплекс. – Работы идут с размахом!
- У Дайсона всегда так, - кивнул Кос, - Работа у него никогда не простаивает. Тем более сейчас, когда так много кораблей в Галактике нуждаются в ремонте.
- Надеюсь, у него найдутся доки для нас?
Кос хмыкнул.
- Конечно!


Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Sankrad на 31 августа 2007 года, 14:19:42
Наконец прочитал продолжение, все становится любопытнее и любопытнее..... Судя по всему фанфик не будет очень коротким... ::)


Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Dio Eraclea на 31 августа 2007 года, 15:31:16
цитата из: Sankrad на 31 августа 2007 года, 14:19:42
Наконец прочитал продолжение, все становится любопытнее и любопытнее..... Судя по всему фанфик не будет очень коротким...


Да, скорее всего!

:)


Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Sankrad на 31 августа 2007 года, 16:20:16
Тем лучше! ;D


Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Dio Eraclea на 31 августа 2007 года, 16:36:46
цитата из: Sankrad на 31 августа 2007 года, 16:20:16
Тем лучше!


Спасибо!

:)


Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Konstantin на 31 августа 2007 года, 17:18:03
:) Интересно, поэтому очень не хочется, чтобы закончилось быстро !  ;D Жду, когда Люк повстречается с Косом...


Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Sankrad на 16 декабря 2007 года, 13:06:02
Как говориться в таких случаях UP ;D Эр Дио, продолжение намечается? ::)


Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Dio Eraclea на 16 декабря 2007 года, 13:11:01
цитата из: Sankrad на 16 декабря 2007 года, 13:06:02
Как говориться в таких случаях UP ;D Эр Дио, продолжение намечается?


Да, намечается!

:)


Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Sankrad на 04 января 2008 года, 22:27:03
Долго ж оно намечается Жду! :)


Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Konstantin на 09 января 2008 года, 15:24:04
:) Очень жду, эр Дио !!! Завязка интригующая, хочется кульминации...


Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Уссурийский тигр на 09 января 2008 года, 15:41:56
Классно написано!!!
Даже все копировал на комп! :D :D :D
На счет "аккламаторов" и т.д.- верно,полный лом!



Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Sankrad на 03 февраля 2008 года, 14:10:25
Эр Дио, Вы не могли бы заново выложить сюда тот отрывок. А то, напрмер я его еще не успел прочитать.


Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Dio Eraclea на 03 февраля 2008 года, 15:12:21
цитата из: Sankrad на 03 февраля 2008 года, 14:10:25
Эр Дио, Вы не могли бы заново выложить сюда тот отрывок. А то, напрмер я его еще не успел прочитать.


Попробую, но есть с флэшкой !



Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Dio Eraclea на 04 февраля 2008 года, 16:44:14
Итак, начало четвертой главы!

Глава 4
Верфи Рингальд-7


Верфи Рингальд-7 были грандиозным сооружением. Огромный комплекс, построенный на базе разоруженной Голановской станции оттранспортированой в эту систему еще в конце войны, имел в длину более трех километров. Буквально увешанный конструкциями доков и верфей, комплекс мог одновременно ремонтировать более десятка кораблей любых размеров. По мнению его создателей, хотя такая задача перед построенной уже во времена новой Республики верфью не ставилась, комплекс мог бы ремонтировать даже суперразрушитель.
Впрочем, в данный момент ресурсы верфей требовались только для ремонта многократно меньшего корабля класса “Виктория”.
Отвернувшись от иллюминатора, Кос обернулся к двери, которая как раз в этот момент с тихим шелестом отъехала в сторону.
- Любуетесь? – поинтересовался вошедший.
Кос с интересом взглянул на него.
Это был высокий темноволосый мужчина среднего возраста, короткими, тщательно ухоженными усами на лице. Одет он был в какую-то необычную военную форму неизвестного Косу образца.
- Да, господин Дайсон, - кивнул юноша, - Как я вижу, у вас здесь большое производство.
Дайсон Виллег, владелец и конструктор верфи на Рингальд-7 согласно кивнул.
- Необходимость в кораблях велика. Подписание договора Пеллаэона-Гарвисома изменило ситуацию в кораблестроении. Теперь строить новые корабли малоэффективно, гораздо выгоднее – покупать и ремонтировать старые. После войны в Космосе очень много военных кораблей в разной степени потрепанности, которые нуждаются лишь в небольшом ремонте – а покупателей на них очень много.
- В частности, есть покупатели на этот ИЗР? –спросил Кос, глядя на огромный корабль над верфью.
Дайсон проследил за его взглядом.
- “Неколебимый”, да. Его ремонтируем по предложению Империи Бастиона. Они выразили согласие на приобретение корабля. Фактически, он уже готов. Осталось только смонтировать носовые сенсорные отсеки.
- Даже странно как-то, - произнес Кос, любуясь великолепным кораблем, - Видеть такой корабль рядом с этими рендиллскими дредноутами.
- Эти дредноуты… - Дайсон поморщился, - Вы затронули больную тему... Не уверен, что их вообще кто-нибудь купит, учитывая, что Новая Республика недавно вывела из состава флота половину Флота Катаны. Хотя в принципе, спрос на дредноутные крейсера всегда велик.
- Неужели? – Кос взглянул на два корабля, стоявших рядом с верфью. Даже на таком расстоянии они казались крошечными в сравнении с корпусом парящего над ними Звездного Разрушителя.
Дайсон кивнул.
- Как ни странно, спрос на них даже больше чем на ИЗР. Разрушитель класса “Император” настолько дорогой и сложный корабль, что по сути дела эксплуатировать их могут только две страны во всей Галактике – Новая Республика и Империя. А дредноутные крейсера рендилл гораздо дешевле в эксплуатации. Как конвойные или стационарные корабли в системах они отлично подходят. А учитывая расцвет пиратства после войны это совсем не лишняя возможность для многих систем!
- Скорее всего, - кивнул Кос, - Так как там с ремонтом моего корабля?
Юноша внезапно ощутил какое-то колебание в Силе, исходившее от Дайсона.
- С этим проблема, - произнес, вздохнув, Дайсон, - Похоже, что у нас проблемы с запчастями.
- Какими-то элементами? – удивился Кос.
- Нет, - покачал головой Дайсон, - Вообще со всеми запчастями к кораблям класса “Виктория”.
Если Дайсону хотелось ошарашить Коса, он своего добился.
-Во имя Империи, как это?!!! – юноша ошеломленно взглянул на собеседника, - Это же стандартные старореспубликанские запчасти, ими все доки и верфи завалены! Куда они делись?!
Тяжело вздохнув, Дайсон пожал плечами.
- Хотел бы я знать! – признался он, - Какие-то масштабные заказы на старореспубликанские запчасти, причем подряд, один за другим. Покупатель давал хорошие деньги, поэтому я не придал этому особого значения в тот момент. Начал чувствовать что-то неладное только тогда, когда решив пополнить мои запасы, выяснил, что подобные заказы были и на других верфях. Так что сейчас… - он развел руками.
Кос задумчиво окинул взглядом комнату.
- Кто был этот покупатель? – спросил он.
Дайсон отрицательно покачал головой.
- Не могу сказать вам это. Не знаю.
Кос обратился к Силе, вглядываясь в колебания ее потоков вокруг Дайсона. Но никаких нарушений в поле, свидетельствующих о том, что Дайсон сказал не то, что думал, юноша не заметил. Он действительно не знал.
Или думал, что не знает…
- …Мода теперь что ли, летать на музейных экспонатах? – Дайсон угрюмо взглянул на стол, - То зачем-то скупают детали для кораблей старореспубликанской постройки в таком количестве, что хватит для ремонта целого флота… То какой-то неизвестный зачем-то приобретает целую эскадру музейных “Венаторов”…
- “Венаторов”? – внезапно заинтересовался Кос.
Дайсон кивнул.
- Да, 15 кораблей. Сам удивляюсь, кому могли понадобиться разрушители почти сорокалетней давности. Но нашелся такой оригинал, который купил целую эскадру. Интересно, что он теперь будет с ними делать?...
-Расскажите поподробнее, если возможно, - чутье Коса почему-то активно обращало его внимание на особенности этой необычной сделки.
…При всем желании, звездные разрушители класса “Венатор” не были теми кораблями, на которые в данный момент в Галактике существовал спрос. Производство этих кораблей прекратилось еще во времена Старой Республики, и тем немногим кораблям этого класса, которых еще можно было встретить в Галактике, уже явно исполнилось более сорока лет. Хотя их турболазеры и ионные орудия еще были достаточно значительной силой, но устарелость конструкции этих кораблей не позволяла считать их тяжелыми боевыми кораблями.
Иронией судьбы в отношении звездных разрушителей класса “Венатор” было то, что современными кораблями они не являлись никогда. Даже в момент их постройки в самом начале раздиравших Галактику Войн Клонов, эти корабли уже не считались полностью современными кораблями.
Парадокс заключался в том, что появись “Венаторы” лет за сто до времени начала своего проектирования, и они могли бы стать современнейшими кораблями, мощнейшими для своей эпохи. Но мир, царивший в Старой Республике на протяжении сотен поколений, привел к тому, что флот Старой Республики ВСЕГДА отставал по своим возможностям от промышленных возможностей государства. Фактически, Старая Республика всегда производила меньше военных кораблей чем она могла, и все эти корабли были менее мощными, чем те, которые с легкостью могли бы построить верфи. С большим скрипом принятые на вооружение перед войнами клонов дредноуты “Рендилл”, например, были спроектированы более пятидесяти лет назад. На момент начала проектирования они, безусловно, были одними из мощнейших кораблей в Галактике. Но к началу строительства проект успел безнадежно устареть – верфи могли строить в тех же количествах намного более мощные корабли!
Проект “Венаторов” был, в общем-то, тоже не соответствующим времени, но тут уже вмешались другие факторы. Катастрофические поражения флота Старой Республики в первый период войны Клонов привели к острой необходимости в мощных кораблях. Звездные разрушители класса “Виктория” – первые в истории Старой Республики корабли, полностью соответствующие возможностям времени! - в то время только начинали проектироваться, и несмотря на все усилия Палпатина по реформированию флота – появиться раньше чем через несколько лет они не могли. В сложившейся обстановке Палпатин приказал начать экстренные работы над кораблем, который верфи могли бы начать строить уже через несколько месяцев.
Инженеры разработали “Венатор” на дизайне удачного военного транспорта класса “Аккламатор”. Конструкцию корабля признали удачной, и запустили в серийное производство как раз вовремя, чтобы выиграть с его помощью решающие сражения войны.
Парадоксом “Венаторов” было то, что на вооружении они состояли значительно меньше, чем спроектированные раньше “Аккламаторы”. К концу Войны Клонов, верфи уже выдавали в огромных количествах непревзойденные и великолепные “Виктории”, превосходившие “Венаторы” по всем параметрам. В мирное время, значение малопригодных для полицейских функций “Венаторов” было мало – и Палпатин не собирался держать их на вооружении…
Выведение из состава флота “Венаторов” было невероятным процессом, масштабы которого потрясали воображение. Тысячи разрушителей, включая только что сошедшие с верфей, отправлялись в резерв, где ждали разборки на запчасти. Огромные армады кораблей попросту оставлялись экипажами на тех местах, где их заставал приказ о расформировании флота. Тысячи безлюдных “Венаторов” плыли в пустоте Космоса вдали от обитаемых миров, безмолвно демонстрируя собой печальный итог флота Старой Республики. Более двухсот пятидесяти разрушителей 341 атакующего флота были попросту взорваны из соображений экономии времени…
В итоге за несколько месяцев “Венаторы”, из вторых по численности кораблей флота Империи стали редкими гостями в обитаемых мирах. Целые армады их стояли в резерве на своих орбитах, служа бесконечным складом запчастей для строящихся “Викторий”…
Но в последние десятилетия “Венаторы”, казалось, ушли в историю окончательно. Почти все скитавшиеся в глубинах безлюдных систем армады были найдены и разобраны на металл. Сложные в эксплуатации, с большими экипажами, нуждающиеся в огромном количестве запчастей, эти корабли не заинтересовали ни пиратов, ни Альянс Повстанцев. Последние представители этого класса можно было увидеть либо в качестве орбитальных станций в отдаленных мирах, либо в музеях…


:)


Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Dio Eraclea на 04 февраля 2008 года, 16:45:26
- Рассказать?… - Дайсон заколебался, - Что же, пожалуй начну с начала…
Он  уселся за стол, и некоторое время смотрел в иллюминатор, вспоминая.
- Началось все примерно год назад. Один из моих знакомых, занимающихся поиском старых и подбитых кораблей, заглянул в одну из маленьких систем на окраинах Кореллианского Сектора. Обследуя систему, он решил заглянуть в астероидный пояс. Там он их и нашел. Тридцать разрушителей класса “Венатор” стояли у крупного астероида.
- Судя по всему, - Дайсон устроился поудобнее, - Эти корабли относились к 301 резервному соединению Флота Кореллианского Сектора. Вывели их в резерв сразу же после Войны Клонов и всего там было более трехсот кораблей. Постепенно то одну, то другую эскадру разбирали на запчасти, но эти тридцать оставались в резерве флота почти до Эндора. Перед самым сражением на Эндоре из состава флота вывели и их, но разобрать на части не успели. А в поднявшемся затем беспорядке, офицер, командовавший этой эскадрой счел, что оставлять корабли он не имеет права и загнал их в пояс астероидов, сам же с оставшимися экипажами эвакуировался. Там они и стояли все эти годы.
Нашедший эту эскадру сообщил о ней мне. Я сначала не хотел покупать эти корабли, но затем мне понадобились в больших количествах старореспубликанские запчасти, и я решил их приобрести. Отвез их в эту систему, и они стояли себе спокойно у верфи, служа источником запчастей. Я успел разобрать половину, когда вдруг заявился этот покупатель…
- Он связывался с вами лично? – уточнил Кос.
- Поначалу через посредников, - объяснил Дайсон, - Но к этому моменту уже лично. Дело в том, что еще до этого он купил у меня два корабля – “Викторию” и “Аккламатор”, в хорошем состоянии. И говорил, что всегда готов приобрести новые старореспубликанские разрушители. Именно разрушители, я предлагал ему дредноуты, он отказался. А вот “Венаторы” – заинтересовали. Я поначалу думал, что он хочет приобрести их на запчасти, и даже предложил самостоятельно их разобрать по невысокой цене. Он отказался, и заявил, что хочет приобрести именно целые корабли. Сам выбрал те, которые были в наилучшем состоянии, и попросил привести их в пригодное для самостоятельных переходов состояние. Помню, меня это очень удивило, но он настаивал… В конце концов, клиент-барин, имеет право летать на чем хочет - хочет, на пятнадцати анахроничных “Венаторах”, хочет, на престарелом грузовозе…
Дайсон внезапно усмехнулся.
- В конце концов, - произнес он, - один мой знакомый на рассыпающемся на глазах грузовике сумел стать генералом и женился на главе государства…
- Значит, вы видели этого покупателя лично, - констатировал Кос, - Что-нибудь вы о нем знаете? Как он выглядел?
Дайсон пожал плечами.
- Знаю ли я? Да в общем-то ничего. Ясно, что он богат. Очень богат, раз может позволить такую покупку. Деньги он перевел честно, через центральный банк Боатуви. Ну а всем ясно, что при переводе денег через ботанов, никто и никогда не сумеет докопаться до их происхождения…

:)


Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Konstantin на 30 июня 2009 года, 17:24:50
:) Очень интригующе ! Где же продолжение, эр Дио ? :D


Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Dio Eraclea на 01 июля 2009 года, 16:04:36
Эх, честно говоря - давно уже прекратил продолжать.


Название: Re: Империя Территорий Тени: 1
Ответил: Konstantin на 04 июля 2009 года, 14:41:55
:) Неужели насовсем ? Я все же надеюсь, что когда-нибудь продолжите...


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.