Форум официального сайта Веры Камши

Художественная литература => Джордж Мартин => Автор: прохожая на 17 июня 2007 года, 11:11:14



Название: Арья Старк - II
Ответил: прохожая на 17 июня 2007 года, 11:11:14
А вот ещё одна сюжетная полосочка ;D:
«Рейенис тоже была ребенком. Дочь принца Рейегара. Милая малышка, она была тогда младше ваших девочек. По¬мнится, у нее был черный котенок, которого она звала Балерионом. Вы не видели его? Меня всегда интересовала его судьба. Рейенис любила играть с ним. Представляла, что он и есть истинный Балерион, Черный Ужас старинных времен,»
«Она всех переловила, кроме этого одноухого черного дьявола.
- Это и есть настоящий король замка, - объяснил ей один из золотых плащей. - Он - воплощенный грех и сама подлость. Однажды, когда король давал пир в честь отца королевы, этот черный негодяй выскочил из-под стола и выхватил жареную перепелку прямо из пальцев лорда Тайвина. Роберт хохотал так, что едва не лопнул.»


Название: Re: Арья Старк
Ответил: Рипо на 17 июня 2007 года, 12:33:07
Особенно циничными мне показались совершенное ею посредством Якена убийство Виза. Уже он свидетельствует о том,что отношение Арьи к человеческой жизни и убийству далеко от норьмального даже в этом мире. Если другие ее убийства можно обьяснить необходимостью, либо местью за родных или других убитых данными людьми людей,то здесь все весьма обыденно. Обещал дать каплуна-решила не убивать,пнул ногой и каплуна не дал-убила. Главное ведь,не прикончила в приступе ярости,что можно было бы обьяснить, а спокойно отошла и чуть попзже  побежала к Якену Хгару...


Название: Re: Арья Старк
Ответил: прохожая на 17 июня 2007 года, 16:46:55
Рипо  14 Июнь 2007 года, 18:27:48

,,Снежная королева,,-лишь сказка и данное убийство в ней имеет шуточный контекст.Не скажите. Андерсен писал не просто сказки. Они очень гуманны. И смысл разбойницы в том, что добротой можно из злодея сделать нормального человека. Сандор нашёл доброту в Сансе, и это разбудило его совесть. Арья пока никого не встретила.

Пятеро убитых лично! Пока читала Песнь, это не бросалось в глаза. Всё было логично. А сейчас перечитываю и переосмысливаю.
И всё равно язык не поворачивается осудить её. Ребёнок воспитывается не сам по себе, а на примерах которые видит вокруг себя. Вы же знаете о детях выросших в волчьих стаях, среди коз, среди обезьян. Они полностью повторяли повадки именно этих животных.

Рипо    СЕГОДНЯ в 12:33:07
«…Отношение Арьи к человеческой жизни и убийству далеко от норьмального даже в этом мире…»  Разве?


Название: Re: Арья Старк
Ответил: Рипо на 17 июня 2007 года, 17:28:25
Да,убить из-за пинка вкупе с неугощением каплуном-сильно даже для этого мира.Тем для девочки,выросшей в семье Старков.


Название: Re: Арья Старк
Ответил: Радуга на 18 июня 2007 года, 18:56:46
цитата из: Рипо на 17 июня 2007 года, 12:33:07
Обещал дать каплуна-решила не убивать,пнул ногой и каплуна не дал-убила. Главное ведь,не прикончила в приступе ярости,что можно было бы обьяснить, а спокойно отошла и чуть попзже  побежала к Якену Хгару...

Пнул ногой. Ребенка.
Собаке - собачья смерть.
Виз на свой лад был почти так же страшен, как сир Грегор. Гора бил людей, как мух, но большую часть времени даже не замечал, что эти мухи вьются около. Виз же всегда знал, где ты, что ты делаешь, а порой и о чем ты думаешь. Он мог ударить за малейшую провинность, и у него была собака, такая же злющая, как и он, мерзкая пятнистая сука, от которой пахло противнее, чем от любой известной Арье собаки. Однажды Виз натравил ее на мальчишку золотаря, чем то ему не угодившего. Собака вырвала у мальчика из икры целый клок мяса, а Виз только посмеялся.
Ему понадобилось всего три дня, чтобы заслужить почетное место в ночных молитвах Арьи.
— Ласка, если ты еще раз раззявишь рот, я вырву у тебя язык и скормлю его моей суке.
«Я могла бы убежать, — думала Арья, — когда мимо катилась повозка — залезть туда и спрятаться или уйти с маркитантками, и никто бы меня не остановил». Может, она так бы и сделала. Если б не Виз. Он не раз говорил им, что сделает со всяким, кто попытается убежать. «Бить не буду, нет. Даже пальцем не трону. Поберегу для квохорца. Варго Хоут его звать — он вернется и отрубит такому прыткому ноги». Вот если бы Виз умер, другое дело, а так... Он смотрит на тебя и чует, о чем ты думаешь, он всегда так говорит.
Эту тварь убили - и к лучшему. Убила Арья? Да нифига подобного. Убил наемный убийца.


И еще - Вы пишете,
Обещал дать каплуна-решила не убивать
А Вы не могли бы цитату привести?

Специально перечитал - нигде не увидел, что она решала его не убивать.


Название: Re: Арья Старк
Ответил: Ash66 на 18 июня 2007 года, 20:33:51
Я боюсь, как бы ослепнув, Арья еще больше не ожесточилась – она ведь доверяла «доброму человеку», а он ей такое устроил. Она, конечно, думала о том, что он может рассердиться, но вряд ли предвидела столь суровое наказание.
Конечно, может выйти и так, что вынужденная ограничить свою активность, она задумается о своей жизни, о том, что с ней происходит, но я слабо верю в целительную силу страдания. Подобные ходы мне всегда представлялись немного книжными, надуманными. (Потому и в перемены в Джейме не верю) Хотя слепота может пробудить в ней способность к самоанализу – до этого она вроде бы не была особо к этому склонна.


Название: Re: Арья Старк
Ответил: Лейен на 22 июня 2007 года, 14:01:32
цитата из: Рипо на 17 июня 2007 года, 12:33:07
Особенно циничными мне показались совершенное ею посредством Якена убийство Виза. Уже он свидетельствует о том,что отношение Арьи к человеческой жизни и убийству далеко от норьмального даже в этом мире. Если другие ее убийства можно обьяснить необходимостью, либо местью за родных или других убитых данными людьми людей,то здесь все весьма обыденно. Обещал дать каплуна-решила не убивать,пнул ногой и каплуна не дал-убила. Главное ведь,не прикончила в приступе ярости,что можно было бы обьяснить, а спокойно отошла и чуть попзже  побежала к Якену Хгару...

Как вы представляете себе, чтобы маленькая девочка в приступе ярости убила взрослого мужчину? :) Я что-то представить себе этого не могу. В принципе у Арьи характер прямой: она больше склонна  сразу отвечать на обиды,  а не вынашивать планы мести. Но в том-то и дело, что обижавшие её люди были сильнее и она ничего не могла им сделать, поэтому она всё больше и больше ожесточалась ( согласитесь, тяжело видеть и осознавать своё бессилие), поэтому появилась её ночная присказка и она с удовольствием обратилась к помощи Якена Хгара.  Виз в течение долгого времени плохо с ней обращался, так что каплун был неглавной причиной, эта ситуация скорее убедила Арью, что она поступила правильно. Кстати это с виду бессмысленное убийство, оказалось далеко не бессмысленным. Оно  оказалось кстати для них при побеге. :)
цитата из: Ash66 на 18 июня 2007 года, 20:33:51
Я боюсь, как бы ослепнув, Арья еще больше не ожесточилась – она ведь доверяла «доброму человеку», а он ей такое устроил. Она, конечно, думала о том, что он может рассердиться, но вряд ли предвидела столь суровое наказание.
Конечно, может выйти и так, что вынужденная ограничить свою активность, она задумается о своей жизни, о том, что с ней происходит, но я слабо верю в целительную силу страдания. Подобные ходы мне всегда представлялись немного книжными, надуманными. (Потому и в перемены в Джейме не верю) Хотя слепота может пробудить в ней способность к самоанализу – до этого она вроде бы не была особо к этому склонна.


Слепота точно не заставит Арью раскаяться в том, что она сделала, как увечье не изменило и Джейме ( перемена произошедшая в Джейме объясняется лишь тем, что мы увидели его с другой стороны). Хотя, возможно, слепота поможет Арье понять, чего она хочет и что должна делать. В любом случае я бы не хотела, чтобы Арья сильно изменилась, потому что с таким твёрдым и решительным характером она сможет многое сделать в войне людей и Иных.


Название: Re: Арья Старк
Ответил: Ash66 на 22 июня 2007 года, 21:46:27
Цитата:
она сможет многое сделать в войне людей и Иных.

Если вдруг обретет сверхспособности или, скажем, получит в свое располряжение армию – тогда да. Если нет… Маленькая слепая девочка в количестве одна штука мало что может сделать против целой армии ходячих мертвецов.


Название: Re: Арья Старк
Ответил: qwert на 23 июня 2007 года, 13:54:55
Она же не навсегда ослепла, к тому же она слегка подростет.


Название: Re: Арья Старк
Ответил: прохожая на 23 июня 2007 года, 15:26:44
   Рипо Граф 
Re: Санса Старк
« Ответ #97 на: 19 Июнь 2007 года, 17:35:21 »[spoiler] Арья Старк(если вследствие очередноц химической реакции в его мозгу ей не придет в голову,что сражаться на стороне иных гораздо правильней)[/spoiler].
                                                              ...................посвящается… ;D

Арья может оказаться очень эффективной в войне. Вот один из сценариев:
У слепых очень развиты другие чувства. Арья начинает совершенствовать умение вселяться в других существ. Во время военных действий она, не выезжая из Браавоса, овладевает сознанием Иного и заставляет его убивать своих. Иные между собой передерутся, а наши победят ;).


Название: Re: Арья Старк - II
Ответил: прохожая на 03 июля 2007 года, 12:51:49
Прибыв в храм Многоликого, Арья увидела молодого человека сидящего у водоёма и обсасывающего мокрые пальцы. Не разобравшись в ситуации, она его пожалела и подала ему чашу для питья. Смотрите: никакого предубеждения к встречному человеку, никаких стереотипов. Уж после всех её приключений она могла начать враждебно относиться к окружающему миру. Но нет. Ребёнок оценивает каждого по заслугам.


Название: Re: Арья Старк - II
Ответил: Пушок на 29 октября 2012 года, 19:17:48
мне почему-то до сих пор кажется что со временем именно Арья снова поднимет знамя с лютоволком над Винтерфеллом... И хорошая королева что Севера, что всего Вестероса получится из этой девчонки...


Название: Re: Арья Старк - II
Ответил: Lady Snark на 30 октября 2012 года, 07:42:02
цитата из: Пушок на 29 октября 2012 года, 19:17:48
И хорошая королева что Севера, что всего Вестероса получится из этой девчонки...


Не хотелось бы мне жить на этом Севере и этом Вестеросе!

Впрочем, уверена, что Арья была бы лучшим "Старком в Винтерфелле", чем Рикон : ). Но поживем увидим!


Название: Re: Арья Старк - II
Ответил: Alarven на 30 октября 2012 года, 16:47:41
Цитата:
Особенно циничными мне показались совершенное ею посредством Якена убийство Виза. Уже он свидетельствует о том,что отношение Арьи к человеческой жизни и убийству далеко от норьмального даже в этом мире. Если другие ее убийства можно обьяснить необходимостью, либо местью за родных или других убитых данными людьми людей,то здесь все весьма обыденно. Обещал дать каплуна-решила не убивать,пнул ногой и каплуна не дал-убила. Главное ведь,не прикончила в приступе ярости,что можно было бы обьяснить, а спокойно отошла и чуть попзже  побежала к Якену Хгару...

Рипо, а еще белый и пушистый, невинно убиенный Виз мешал ее побегу - "при нем было не сбежать".
Вообще сейчас выступлю прокурором Арьи и перечислю список ее прочих очень циничных деяний и особо жестоких убийств невинных жертв:
1. Джоффри Баратеон. Был жестко избит за невинную попытку изуродовать Мику.
2. Конюшонок. Был убит за невинное желание сдать Арью Джофри и получить за это денежку.
3. Чизвик. Был убит за невинные... групповые забавы с оценившей такого счастья девицей.
4. Виз. Был убит за избиения, угрозы невинным убийством и невинными пытками.
5. Щекотун. Был убит за невинные пытки.
6. Оруженосец в таверне. Был убит за невинную попытку сдать Пса Горе.
7. Погоня из Харренхолла. Была убита при помощи Нимерии за невинное намерение содрать с Арьи, Джендри и Пирожка кожу заживо.
8. Еще были убитые люди Амори Лорха. За невинное нападение на отряд Йорена.
Надеюсь, список пригодится для последующего суда над особо беспринципной убийцей Арьей Старк. Полагаю, в том же суде будут обсуждаться дела всех прочих персонажей Мартина. Ни один посмевший убить в бою или при самозащите невинного врага, не уйдет от воздаяния! ;D
ИМХО. ;)


Название: Re: Арья Старк - II
Ответил: Lady Snark на 30 октября 2012 года, 17:05:25
Мне очень понравилось выражение "невинные пытки"! Спасибо, я его буду использовать для защиты Рамзаиньки Болтона.


Название: Re: Арья Старк - II
Ответил: Alarven на 30 октября 2012 года, 17:09:00
Цитата:
Спасибо, я его буду использовать для защиты Рамзаиньки

Lady Snark, без проблем. Я надеюсь со временем добавить эту суперпупербелопушистую жертву в Арьин списочек, так что выражение еще не раз пригодится. ;D


Название: Re: Арья Старк - II
Ответил: Lady Snark на 30 октября 2012 года, 17:10:13
Как это вы можете добавить его в списочек, если они пока что даже не знакомы? Арья вписывает в списочек тока знакомых.


Название: Re: Арья Старк - II
Ответил: Alarven на 30 октября 2012 года, 17:23:23
Цитата:
Как это вы можете добавить его в списочек, если они пока что даже не знакомы? Арья вписывает в списочек тока знакомых.

В списочек, составленный мной парой постов выше. ;D Тот самый, с "невинными пытками".
ЗЫ: ко мне можно на "ты". Тем более, мы по другому сайту знакомы. ;)



Название: Re: Арья Старк - II
Ответил: Lady Snark на 30 октября 2012 года, 17:26:59
Парой постов выше списочек невинных личных знакомых Арьи! А Рамзаинька невинный личный незнакомый Арьи.

Ок, на ты : ) а по которому сайту, чота я туплю?


Название: Re: Арья Старк - II
Ответил: Alarven на 30 октября 2012 года, 17:38:41
Цитата:
Парой постов выше списочек невинных личных знакомых Арьи!

Там списочек уже состоявшихся невинных жертв Арьи. А я очень надеюсь, что благодаря новым книгам в этот списочек можно будет докинуть Рамси. ;D Можно бы еще и Русе, но, подозреваю, он еще раньше попадет в личный списочек сыночка.
А еще моя мечта: приписать в список Арьи штук несколько Фреев. По критерию "причастны к убийству короля Севера".
Цитата:
а по которому сайту, чота я туплю?

Вот по этому:
http://7kingdoms.ru/talk/forums/26/
;)



Название: Re: Арья Старк - II
Ответил: Lady Snark на 30 октября 2012 года, 18:27:16
Ааа! Паняла, почему не запомнила: у вас там аватарки нету : )) я по аватаркам запоминаю. Что есть ужасно, т.к. некоторые меняют их как перчатки! : )

Не вижу смысла вносить Рры в личные списочки убийц, т.к. он скорее всего и так смертник. Как и Теон был бы смертником - если бы (как я ужасно надеюсь!) не личная поддержка афтара. Этих двоих ужасно много народу ненавидит и хочет убить. Практически все. За буквально единичными исключениями. Теона не хотят убить Аша и Джейн. Это полный список. Раньше в него также входили сын и отец Болтоны, но после побега они, я полагаю, пересмотрели свои желания. Рамзая не хочет убить папа, да и то временно. Это также полный список.

Достаточно Рамзаю оказаться вне стен Винтерфелла, как он труп. Или, скажем честнее, без присмотра папы. Уж слишком вокруг него страсти накалились - особенно после того шоу, которое он надо полагать устроил на глазах у всего северного нобилитета после побега своих вонючечек...

У Арьи есть более интересные пункты в списке, оченно мне мечтается увидеть убитую ей Серсею. Вот уж до кого никто кроме Никто не доберется! Особенно учитывая защиту Вариса!


Название: Re: Арья Старк - II
Ответил: Dolorous Malc на 30 октября 2012 года, 19:07:52
цитата из: Lady Snark на 30 октября 2012 года, 18:27:16
Достаточно Рамзаю оказаться вне стен Винтерфелла, как он труп. Или, скажем честнее, без присмотра папы.

Однако ж, один раз выпутался уже.
После второй книги я, пожалуй, переоценил Рамси, зачислив его в потенциально главные Игроки в престолы - при более близком знакомстве видно, что это не так - но звериной хитрости и изворотливости у него всё равно не отнимешь. Эту конфетку далеко не просто съесть.


Название: Re: Арья Старк - II
Ответил: Lady Snark на 30 октября 2012 года, 19:50:41
Цитата:
Однако ж, один раз выпутался уже.


Тогда он обидел только женихов леди Хорнвуд. А теперь всех, ну ваще всех. И всем надоел со своими шкурами кровавыми. Тогда был мир - теперь он сидит посреди нескольких воюющих армий и группок. Кругом все всех режут, в том числе внутри Винтерфелла. Никто даже не удивится, если его найдут гденить в сугробе в неполном комплекте органов. И никакой звериной хитрости не хватит - слишком много врагов.

Думаю, Арья ничего тут не изменит : )). Даже при всех ее уникальных талантах, у нее слишком большая конкуренция.

А мне больше нравятся всякие пафосные сценарии типа Битвы Двух Снежков, или там Теонушко удушающий хозяина своими семью пальцами. Или Бран, проклёвывающий дополнительные глаза, дабы невинный воззрел на дела рук своих. Или, например, эпичная Битва Двух Болтонов - а? Чем плохо? : ) Ведь любой читатель в здравом уме уверенно поставил бы на папу, правда?

Считаю Арью лишней в этом ТВД, но это конечно дело вкуса : )


Название: Re: Арья Старк - II
Ответил: Dolorous Malc на 30 октября 2012 года, 20:31:50
цитата из: Lady Snark на 30 октября 2012 года, 19:50:41
А теперь всех, ну ваще всех.

Ну, Петир тоже первоначально достал в Долине вообще всех - однако же...


Название: Re: Арья Старк - II
Ответил: Lady Snark на 30 октября 2012 года, 23:49:32
цитата из: Dolorous Malc на 30 октября 2012 года, 20:31:50
цитата из: Lady Snark на 30 октября 2012 года, 19:50:41
А теперь всех, ну ваще всех.

Ну, Петир тоже первоначально достал в Долине вообще всех - однако же...


Ну не до убийства же! Выгнать его хотели, это да. А Рамзая никто не хочет выгнать : )) тока убить.

Та ж фигня и с Теоном. Если мистер Мартин не поможет, прибьют и на труп насрут. Ну или Бран. Забыла еще одного в список внести, кто не хочет убить: Бран. Хотяаа... тоже не вполне очевидно. Бран чего-то хочет от Теона. Но неизвестно, не требует ли это чего-то заодно и Теоновой смерти. Мало ли. Магия крови и всё такое. Старые боги, они такие. Красноватенькие. Но я конечно надеюсь на лучшее : ). Что Бран простил и поможет.


Название: Re: Арья Старк - II
Ответил: Элika на 23 января 2014 года, 21:28:24
цитата из: Lady Snark на 30 октября 2012 года, 23:49:32
цитата из: Dolorous Malc на 30 октября 2012 года, 20:31:50
цитата из: Lady Snark на 30 октября 2012 года, 19:50:41
А теперь всех, ну ваще всех.

Ну, Петир тоже первоначально достал в Долине вообще всех - однако же...


Ну не до убийства же! Выгнать его хотели, это да. А Рамзая никто не хочет выгнать : )) тока убить.

Та ж фигня и с Теоном. Если мистер Мартин не поможет, прибьют и на труп насрут. Ну или Бран. Забыла еще одного в список внести, кто не хочет убить: Бран. Хотяаа... тоже не вполне очевидно. Бран чего-то хочет от Теона. Но неизвестно, не требует ли это чего-то заодно и Теоновой смерти. Мало ли. Магия крови и всё такое. Старые боги, они такие. Красноватенькие. Но я конечно надеюсь на лучшее : ). Что Бран простил и поможет.


Ну, Бран добрый все же, я тоже верю, что простит, только как все же он даст знать о себе, когда деревья хуже рыб? Даже губами не двигают, а только листочками шумят…


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.