|
Название: Люди: что нам в них нравится и что раздражает Ответил: Voldemara2 на 18 июня 2007 года, 11:11:16 Мне вот интересно, какие черты личности и характера вы считаете хорошими, а какие вас раздражают?
Название: Re: Люди: что нам в них нравится и что раздражает Ответил: Flashie на 18 июня 2007 года, 11:16:39 Хм. Не выношу надменных, жадных, глупых личностей, которые мнят себя пупом земли, являясь чем-то прыщеподобным. Также меня иногда убивает зависть, брехливость, злоба без повода, стукачество, твердолобость...
А ценю - чувство юмора, хитрость (правда, в меру), обязательность (сказал - сделал) ну и много чего ещё. Название: Re: Люди: что нам в них нравится и что раздражает Ответил: Sammium на 18 июня 2007 года, 13:22:59 Ценю очень многое, всего не перечислить....
Раздражает - формально-бюрократический подход к жизни там, где можно обойтись и без него.... Название: Re: Люди: что нам в них нравится и что раздражает Ответил: Лойсо Пондохва на 18 июня 2007 года, 13:48:11 Очень не люблю когда в глаза говорят одно, а за глаза - другое. Приветствую в людях наличие чувства юмора и способность держать слово.
Название: Re: Люди: что нам в них нравится и что раздражает Ответил: diagnoz на 18 июня 2007 года, 14:07:31 Ненавижу лицемерие,жадность и трусость...ну а нравятся черты характера полностью противоположные этим
Название: Re: Люди: что нам в них нравится и что раздражает Ответил: Гела на 18 июня 2007 года, 14:55:27 Не люблю... Наверное, "держащих нос по ветру" и профессиональных "жалетелей" (равно как вечно жалующихся на несправедливость жизни, но не желающих сделать усилие, чтобы что-то изменить)
Ценю в людях чувство юмора и душевное тепло Название: Re: Люди: что нам в них нравится и что раздражает Ответил: Melissa на 18 июня 2007 года, 16:06:37 Не люблю, когда вешают ярлыки. Это ведь так просто, гораздо проще, чем попытаться понять. И не важно, положительный ярлык или отрицательный, хотя отрицательные встречаются чаще.
Название: Re: Люди: что нам в них нравится и что раздражает Ответил: Кролик в яблоках на 18 июня 2007 года, 17:41:32 Люблю в людях искренность, простоту и порядочность. Когда человек имеет своё мнение, за которое ему не слабо пойти на принцип. Вообще люблю людей с харизмой, необычных, незаурядных с кучей пусть даже на первый взгляд бредовых идей, но ведь между сумасшествием и гениальностью рукой подать. ;D
Не люблю хвастливых лживых необязательных льстивых надменных, всё в жизни делающих по правилам, помешанных на традициях, чрезмерно обращающих внимание на то, что подумает и "будет говорить княгиня Марья Алексевна". ;D Люблю людей одинаково хорошо чувствующих себя в пиджаке с галстуком на работе и в рваных джинсах апосля... 8) Тех, кто с одинаковым уважением будет разговаривать с человеком на 15 лет себя младше или старше, людей, умеющих увидеть суть, а не обёртку. Название: Re: Люди: что нам в них нравится и что раздражает Ответил: Воронёнок на 18 июня 2007 года, 23:01:41 Мне нравятся любознательность, здоровый авантюризм, умение думать, чувствовать юмор и умение встать на позицию оппонента в споре, чтобы лучше его понять (или хотя бы для того, чтобы не полениться узнать, с кем имеешь дело).
Не люблю - спесивых истеричных позеров. А еще - людей, которые по жизни занимаются не своим делом. Название: Re: Люди: что нам в них нравится и что раздражает Ответил: Orso на 19 июня 2007 года, 02:20:53 Жизнерадостность оптимизм, верность данному слову, умение отвечать за свои поступки, отсутствие набора камней за пазухой.
Мелочность, придирки, нытье по углам и шепоток за спиной, любовь к сплетням и стремление раздавать добрые советы, подхалимство и жажда вытереть ноги о ближнего своего, хождение по головам и работа локтями. Подлость - но это уже больше, чем "раздражает". Название: Re: Люди: что нам в них нравится и что раздражает Ответил: Aida на 19 июня 2007 года, 02:29:40 Мне неприятно, когда человек, как говорится, "твердо и незыблемо" стоит на своих заблуждениях, не меняя их ни на йоту. Причем, что самое противное, зачастую подобные люди в глубине души осознают свою неправоту, но не в состоянии признать собственные ошибки.
А нравится мне в других доброжелательность и гостеприимство. Принцип "Homo Homini Lupus Est" ("Человек человеку волк"), ИМХО, не должен становится основополагающим. Куда приятнее, улыбнувшись, увидеть улыбку в ответ. Ну, и юмор - куда же без него (эээх, медом не корми - дай посмеяться! ;)) Название: Re: Люди: что нам в них нравится и что раздражает Ответил: Elene на 19 июня 2007 года, 09:00:49 Я ненавижу людей, которых называю "штатные борцы за справедливость". Юноши бледные со взором горящим... Такие встречаются в любом мало-мальски организованном коллективе. Отличительные черты данного типа: делает вид, что режет правду-матку; любит заниматься "обличением" по поводу и без (наиболее часто как раз таки без); речь эмоциональная, глаза пылают "праведным гневом"; безошибочный нюх на скандал. "Штатный борец", несмотря на маску, является человеком лицемерным, мелочным и злопамятным. Как правило, отчаянно завидует тем, кого пытается "обличить". В процессе зарезания несчастной правды-матки стремится получить выгоды неимущественного характера, в силу чего безошибочно выбирает начальствующего субъекта, перед которым и режет.
А еще в людях я не терплю тупость, лень, шаблонность мышления и неумение отвечать за свои поступки. А главное - равнодушие! Когда на глазах у толпы студентов однокурсницу сбивает машина, девушку увозит скорая помощь, а окружающие не проявляют никаких эмоций, кроме праздного любопытства, продолжая при этом жевать и "ржать" - это страшно! :( Когда на улице у входа в здание лежит труп человека :o , скончавшегося от разрыва сердца, а люди спокойно его обходят и отправляются по своим делам, не задумавшись при этом вызвать скорую помощь, или стоят в пяти метрах и курят, обсуждая свои насущные проблемы... Я видела такую картину. В глазах стоит до сих пор. НЕТ качества хуже и страшнее, чем равнодушие! >:( :'( Название: Re: Люди: что нам в них нравится и что раздражает Ответил: PoDoNoK на 19 июня 2007 года, 10:39:18 Просто ненавижу надменных излишне самоуверенных людей непоколебимо уверенных в свой правоте! еще не люблю подхалимов
Название: Re: Люди: что нам в них нравится и что раздражает Ответил: Voldemara2 на 19 июня 2007 года, 11:18:47 Мне больше всего не нравятся ткие черты как наглость, развязность в общении, неорганизованность и необязательность, заносчивость, придирчивость по мелочам.
Нравятся: искренность, доброта, общительность, ум, чувство юмора, отходчивость. Название: Re: Люди: что нам в них нравится и что раздражает Ответил: Leana на 19 июня 2007 года, 13:34:17 Я человек терпеливый и в раздражение меня привести сложновато, но вполне реально. Быдловатостью, тупыми шутками, развязным поведением, шушканьем за чужой (но - парадокс - не моей) спиной. Не люблю слишком взрывных людей. Ненавижу, когда мне пытаются навязывать своё мнение и учать жить.
Уф...С чёрным списком покончено. :) А нравится мне многое - доброта, остроумие, чувство юмора, надёжность, ум (куда ж без него), умение понять и выслушать, неординарное мышление...и т. д. и т. п. Название: Re: Люди: что нам в них нравится и что раздражает Ответил: Белая мышь на 21 июня 2007 года, 20:17:49 Читала, соглашалась... Герда, Флешши, Гела - :)
Но самое мое - ненавижу халявщиков. Тех, кто норовит пролезть без очереди в поликлинику, встать в первый ряд в пробке и т.п. , тех, кто до последнего уклоняется от платежей, вкусно покушав в складчину (как же ;D целых 50 рублей на друзьях сэкономил! ;-v). К таким испытываю даже не ненависть - просто гадливость. Смотрела передачу по телевизору - самые "умные" решили купить ответы по ЕГЭ через Интернет. Их, естественно, кинули. Как меня умилили личности, которые требовали привлечь к суду мошенников, которые , гады такие, не продали им правильные ответы на экзаменационные вопросы! ;D Название: Re: Люди: что нам в них нравится и что раздражает Ответил: Hatifnatt на 21 июня 2007 года, 21:59:26 Есть еще такая неприятная черта: когда человек считает себя на несколько голов выше окружающих и доказывает это тем, что пытается этих самых окружающих принизить. Все ведь относительно, правда? Особенно меня как студента это раздражает в преподавателях. Так и хочется сказать: да, вы правда знаете больше, чем мы, но это вам и положено по должности, да и по возрасту. Может, конечно, вы были таким одаренным и в наши 20, но что же тогда вы делали последние 10-20-30-40 лет?
И как правило такие взгляды свысока имеют под собой мало действительной основы. А люди, которым и правда есть, чем гордиться, ведут себя гораздо скромнее. Название: Re: Люди: что нам в них нравится и что раздражает Ответил: Лисса д'Арнэ на 22 июня 2007 года, 20:43:07 Глупости и заносчивости (впрочем, оба эти качества частенько идут рука об руку) просто не переношу. А вот отсутствие чувства юмора просто раздражает - пороком я это не считаю, скорее бедой, но поделать с собой ничего не могу.
Название: Re: Люди: что нам в них нравится и что раздражает Ответил: Voldemara2 на 22 июня 2007 года, 23:00:05 цитата из: Hatifnat на 21 июня 2007 года, 21:59:26 А люди, которым и правда есть, чем гордиться, ведут себя гораздо скромнее. Да, такое встречается... Как ни странно, сталкивалась с тем, принизить норовят "истинно верующие". А насчёт цитаты - есть такая японская пословица: "Спелый рис держит голову вниз". Название: Re: Люди: что нам в них нравится и что раздражает Ответил: Чука на 23 июня 2007 года, 00:39:22 Я очень ценю в людях доброту и готовность помочь другим. для меня важно, чтобы человек любил детей и животных. Также ценю верность, порядочность, бескорыстие.
Не переношу снобизм - когда человек смотрит свысока на тех, у кого нет машины и одежды из бутика. А также не люблю, когда кичатся количеством прочитанных книг и добытыми в книгах знаниями и с ужасом восклицают: " Как, Вы не читали Кафку??? Не знаете, в каком году была Французская революция? Не любите классическую музыку? Как вы некультурны!!!" Я встречала таких людей... Также не переношу наглость , хамство. не переношу таких людей, которые считают, что могут всех, кто слабее их, расталкивать логтями, оскорблять, а вот с сильными становятся вежливыми и предупредительными, и всячески стремятся угодить и выслужиться. Название: Re: Люди: что нам в них нравится и что раздражает Ответил: Kassiel на 23 июня 2007 года, 11:09:04 Мне не нравится в людях надменное отношение к другим, хотя в то же время уважаю гонор (красивое польское слово и в принципе некоторая их историческая черта). Понятно, что в разумных пределах, так как нужно и себе цену знать, но и не задаваться.
Не люблю зависти. Некоторые для "отмазки" говорят, что есть зависть белая и черная, но это, простите за повторение, просто отмазка: зависть - это зависть, она не зависит от цвета. В людях ценю искренность, ДРУЖБУ, понимание и умеренную эмпатию ;) Название: Re: Люди: что нам в них нравится и что раздражает Ответил: Siore на 23 июня 2007 года, 19:31:54 "Я не люблю,когда мне лезут в душу,
тем более - когда в нее плюют" (с) В.Высоцкий А еще не люблю тех, кто не держит слово, и тех, кто стремится оправдать и спасти себя,обвинив другого. Все остальное в людях меня более-менее устраивает :) Название: Re: Люди: что нам в них нравится и что раздражает Ответил: Хедин на 23 июня 2007 года, 21:50:27 А мне нравиться человеческая непредсказуемость. Всё-таки это очень сильно раскрашивает жизнь, как и умение ярко чувствовать и не скрывать этого. А не люблю равнодушие, замкнутость в чём-либо, фанатизм.
Название: Re: Люди: что нам в них нравится и что раздражает Ответил: Серый Кот на 26 июня 2007 года, 11:00:48 не люблю назойливость, непробиваемость, узость мышления; подхалимаж во всех проявлениях. Терпеть не могу людей, которые "идут по головам" или выкручиваются любой ценой, любой ложью из ситуаций, которые создали сами. Фамильярность и блат, жалельщиков и стяжателей, заискивателей и "рубаха-парней"... эээх, мизантроп я все-таки :)
что нравится? авантюризм, профессионализм, уравновешенность и неконфликтность... Название: Re: Люди: что нам в них нравится и что раздражает Ответил: Siore на 27 июня 2007 года, 19:48:45 цитата из: Хедин на 23 июня 2007 года, 21:50:27 А мне нравиться человеческая непредсказуемость. . Оригинальность - тут, пожалуй, соглашусь с вами, Хедин :) но бывает еще непредсказуемость в плохом смысле - когда человек непредсказуемо меняет свои распоряжения каждые пять минут ;) и сегодня мое любезное начальство меня этим сильно достало :) Название: Re: Люди: что нам в них нравится и что раздражает Ответил: Катюша на 02 июля 2007 года, 20:57:59 Меня ОЧЕНЬ сильно раздражают обманщики. Мне кажется что это самое ужасное качество. Приятные для меня черты характера - это целеустремлённость, уверенность в себе и дружелюбие.
Название: Re: Люди: что нам в них нравится и что раздражает Ответил: Серый Кот на 06 июля 2007 года, 10:58:56 Вот! еще вспомнил - навеяно рабочим днем :) Терпеть не могу безответственных людей! как класс
Название: Re: Люди: что нам в них нравится и что раздражает Ответил: Хольгер на 06 июля 2007 года, 12:44:47 Нравится -- жизнерадостность, романтизм, жажда творчества и познания.
Не нравится -- подход к людям по принципу "Есть норма, которую вы должны соблюдать, и эта норма есть Я!" Название: Re: Люди: что нам в них нравится и что раздражает Ответил: Rual на 06 июля 2007 года, 17:39:35 Я лично терпеть не могу "трындычих". Кои вываливают на твою голову поток информации, независимо от того, хочешь ты этого или же нет.
Название: Re: Люди: что нам в них нравится и что раздражает Ответил: Кладжо Биан на 06 июля 2007 года, 18:19:35 Нравится здравый смысл, спокойный характер, договороспособность и умение общаться (желательно на интересные мне темы).
Не нравится - снобизм, глупость, обидчивость и склочность. Название: Re: Люди: что нам в них нравится и что раздражает Ответил: Marielle на 06 июля 2007 года, 20:13:42 Меня в людях больше всего раздражает чрезмерная простота, граничащая с идиотизмом и неприличием. ;-v Да-да, та самая простота, которая хуже воровства. ::) Человек, обладающий этим качеством, любит не к месту повторять: "Что естественно, то не безобразно".
- Типичный пример - герои многочисленных реалити-шоу. Когда эти люди считают нормой разгуливать в нижнем белье на глазах у представителей противоположного пола (которые при этом не являются их возлюбленным/возлюбленной) и ночевать всем вместе в одной спаленке, как, простите, моржи на лежбище... ;-v Они считают это абсолютно нормальным. И не понимают, чего тут стесняться. Что ж, их простота умиляет. ::) - Когда в женскую раздевалку заходит парень и начинает совершенно спокойно переодевать спортивный костюм, а на все попытки девушек его выгнать отвечает оскорблениями и крутит пальцем у виска: "Дуры, да я не на вас смотреть сюда пришел!" Действительно, что за условности делить раздевалки на мужские и женские? ;-v ::) Давайте отменим это устаревшее архаичное правило. >:( - Когда мужчина не считает нужным уступить место женщине или придержать ей дверь, считая это все формальностями и условностями. "И зачем это надо? Что, она сама дверь не откроет?" К сожалению, "опростившихся" людей становится все больше. :( Название: Re: Люди: что нам в них нравится и что раздражает Ответил: Maigo, White Wolf на 09 июля 2007 года, 23:19:09 Не могу не поддержать Вас, Marielle. :) Понимаю, поддерживаю, и сочувствую.
А вообще, мне: Нравится добрый нрав, открытость, чуткость, чувство юмора. Не нравится самодурство, жестокость, толстокожесть, хамство. Название: Re: Люди: что нам в них нравится и что раздражает Ответил: Archi на 10 июля 2007 года, 13:31:23 Не люблю в людях мелкую подлость, вредность, действия из подтишка, отсутствие хотя бы элементарного чувства юмора. Все остальное, мне кажется, стерпеть мона.
Название: Re: Люди: что нам в них нравится и что раздражает Ответил: Lex на 13 июля 2007 года, 16:26:03 Не люблю людей глупых , но воображающих себя пупом вселенной и самодовольных настолько, насколько тянет их глупость..
Именно такие люди и есть самые "простые". И вообще согласна с Marielle.
Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved. |