Форум официального сайта Веры Камши

Увлечения => Музыка => Автор: Marthisha на 01 июня 2007 года, 22:05:37



Название: LED ZEPPELIN
Ответил: Marthisha на 01 июня 2007 года, 22:05:37
По-моему нет ничего выше! Просто необычайная музыка!!!Наверняка найдутся те, кто считает, что Цеппелин - это Навсегда! Самая генияльная группа всех времен и народов! ЭХ!


Название: Re: LED ZEPPELIN
Ответил: Нарсэ на 02 июня 2007 года, 18:26:25
Ну насчёт самой гениальной не соглашусь, на мой взгляд право на этот титул имеет только Битлз. Но Лед Зеппелин, конечно, выдающаяся группа. Очень люблю их музыку.


Название: Re: LED ZEPPELIN
Ответил: Alexkid на 06 июня 2007 года, 16:32:44
Динозавры Рока, но их заслуги очевидны 8)


Название: Re: LED ZEPPELIN
Ответил: Нарсэ на 06 июня 2007 года, 16:53:46
Динозавры не динозавры, а музыка у них очень талантливая. Не чета большинству современных имхо. 


Название: Re: LED ZEPPELIN
Ответил: Alexkid на 07 июня 2007 года, 17:02:51
Я и говорю, что велики их заслуги 8)


Название: Re: LED ZEPPELIN
Ответил: eTernal на 16 июня 2007 года, 19:46:20
цитата из: Нарсэ на 02 июня 2007 года, 18:26:25
Ну насчёт самой гениальной не соглашусь, на мой взгляд право на этот титул имеет только Битлз. Но Лед Зеппелин, конечно, выдающаяся группа. Очень люблю их музыку.


Я бы выразился не совсем так - супермегапопулярная да, просто Битлз были нужны своему времени, гениальная - нууу... не очень, Led Zeppelin в этом  плане очень сильно выигрывают. Сравнить к примеру Ринго Старра и Джона Бонэма по игре на ударных - это небо и земля, да и Джимми Пэйдж куда гениальнее чем тот же Пол Маккартни. Хотя и у Леннона и у Планта голоса просто супер. Еще можно сравнить структуры песен - у "цепелинов" все песни намного сложней, чем у Битлз, основные песни которых играются всего на 3-4 аккордах, позже правда были и более сложные композиции.
Просто эти две группы нельзя просто так взять и сравнить, потому что они играли в совершенно разных направлениях: Битлз - рок'н'ролл, а "цепелины" - хард-рок, соответственно.
А вся гениальность Битлз заключалась только в их бешенной популярности и в том как они ее добились.
Но это все только мое ИМХО.

Заядлым битломанам - не пинайте меня ногами сильно...



Название: Re: LED ZEPPELIN
Ответил: Нарсэ на 17 июня 2007 года, 00:26:41
цитата из: eTernal на 16 июня 2007 года, 19:46:20
Заядлым битломанам - не пинайте меня ногами сильно...


Именно этим я сейчас и займусь. Я не согласен,  что как ударник Бонэм сильнее Старра. Кроме того, Ринго написал немало хороших песен. Равно как и Джон Леннон и Пол МакКартни. У Лед Зеппелин хороших песен поменьше, а очень хороших только  три - "Stairway to heaven", "Mobbi Dik" и "Dazed and Confused". А если мерить гениальность группы её популярностью, то самые выдающиеся творцы -какие-нить Кристина Агилера и Рики Мартин. Нет, гениальность музыки Битлзнев этом. А в чём спросите Вы? Я не могу сказать Вам, точнее никаких слов на это не хватит.

ЗЫ. Кстати, у Вас случайно нет песни "Dust in the wind" в исполнеии Лед Зеппелин?


Название: Re: LED ZEPPELIN
Ответил: eTernal на 17 июня 2007 года, 03:46:05
Хммм, Старр сильнее Бонэма???? *под столом* Не смешите... Бонэм один из величайших ударников планеты Земля, а Ринго - тыц тыц тыц...(сорри, если обидел) Вы слушали КАК играет Бонэм??? Это же настоящая мелодия, которая гармонирует и с гитарами и с голосом, как бы дополняя партии остальных инструментов. А Ринго? просто держит ритм и все, ничего более.
Бонэм основоположник многих фишек игры на барабанах, некоторые финты активно используются, и очень успешно, почти всеми рок-группами.

У Лед Зеппелин вовсе не три очень хороших песен, а намного больше, Вы забыли "Rock'N'Roll". "Baby I'm gonna leave you" "Good Times Bad Times"  "Moby Dick"  "Black Dog"  "Immigrant Song"  "Whole Lotta Love"  "Cashmir" - и это только навскидку.

Насчет мерить гениальность группы с популярностью - вспомните, какие еще группы (а я имел ввиду только рок-группы, а не попсу) имели столь же колоссальный успех??

ЗЫ а песню "Dust in the wind" , если я не ошибаюсь, играла группа Kansas. Но не "цепелины"


Название: Re: LED ZEPPELIN
Ответил: Нарсэ на 17 июня 2007 года, 18:06:10
Спорить о том, кто лучше бесмысленно. Вам больше нравится Лед Зеппелин, мне Битлз - и каждый останется при своём мнении.
цитата из: eTernal на 17 июня 2007 года, 03:46:05
У Лед Зеппелин вовсе не три очень хороших песен, а намного больше, Вы забыли "Rock'N'Roll". "Baby I'm gonna leave you" "Good Times Bad Times"  "Moby Dick"  "Black Dog"  "Immigrant Song"  "Whole Lotta Love"  "Cashmir" - и это только навскидку.


Дык я и не спорил, что у Лед Зеппелин есть хорошие песни. Мне перечисить хорошие песни Битлов или обойдёмся без этого?
цитата из: eTernal на 17 июня 2007 года, 03:46:05
Насчет мерить гениальность группы с популярностью - вспомните, какие еще группы (а я имел ввиду только рок-группы, а не попсу) имели столь же колоссальный успех??

Не понял, что Вы имеете ввиду. Генальность отнюдь не всегда идёт рука об руку с популярностью и наличие одного не всегда означает наличие второго. Аесли говорить омегапопулярных рок-группах то вот вам пример: "Queen". Фанатов у Фредди и группы вцелом не меньше чем у Битлов.
цитата из: eTernal на 17 июня 2007 года, 03:46:05
ЗЫ а песню "Dust in the wind" , если я не ошибаюсь, играла группа Kansas. Но не "цепелины"


Это песня Канзаса, но Зеппелин её тоже исполнял. Я один раз по радио слышал. Эта песня есть ещё в исполнении "Scorpions".


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.