Форум официального сайта Веры Камши

Журналистика => Архив "Кубла Змея" => Автор: Everard_Took на 08 мая 2007 года, 21:32:23



Название: Почему за либералов все же голосуют?
Ответил: Everard_Took на 08 мая 2007 года, 21:32:23
Вот. Девушка в абсолютную точку попала, и честно сказала то, что многие скрывают за всякими pathetic фразами.

К Ельцину начала 90х и конца 80х это относится так же, как и к Ющенко.

http://morreth.livejournal.com/670833.html

Ющенко не лучше - он слабей. Мы поддержали слабейшего, потому что сильнейший съел бы всех. Демократия - поому и наихудший строй кроме всех остальных, что, как бы политик ни был плох,  при подлинной демократии он вынужден делиться властью. Мы голосовали так потому что нас хотели заставить проголосовать иначе.


Очень правильно сказано. Году в 1994 я и сам так считал :)


Название: Re: Почему за либералов все же голосуют?
Ответил: Lantse на 08 мая 2007 года, 22:01:13
Ельцин - слабейший? Не согласна. Неужели Ельцин слабее Зюганова, которому хватило сил только на то, чтобы что-то мямлить после сфальсифицированных выборов 1996 года, в таких обстоятельствах, когда другие идут на баррикады?

Мы голосовали так потому что нас хотели заставить проголосовать иначе.
Может, про Ющенко это и действительно. Это действительно для Ельцина в 1988-м и около, но для Ельцина после 1991 года - нет. Это "да-да-нет-да" - "нас хотели заставить проголосовать иначе"?

ИМХО, после 1991 многие люди голосовали за Ельцина именно потому, что он казался более энергичным и убедительным, он чего-то хотел - а именно власти. Но у его противников (Горбачева, Зюганова и даже Жириновского, да-да) был такой вид, как будто они даже власти не хотят! Как писал в конце 1991 года Лимонов (цитирую по памяти) - "Власть надо удерживать, если уж вы выхватили ее из трясущихся рук Янаева. Но зачем было выхватывать, если у вас самих трясущиеся руки?".


Название: Re: Почему за либералов все же голосуют?
Ответил: Everard_Took на 08 мая 2007 года, 22:16:40
Неужели Ельцин слабее Зюганова, которому хватило сил только на то, чтобы что-то мямлить после сфальсифицированных выборов 1996 года, в таких обстоятельствах, когда другие идут на баррикады?

У Зюганова в 96 было около половины губернаторов. Выборы фальсифицировались на местах под эгидами оных губернаторов. Это общеизвестно.

Так что, по большому счету, дядя Гена честно продул 96 год. Пропаганда либерастов сыграла свою роль.

Да и сам дядя Гена ничего не мог предложить, кроме Back In USSR, а это не всем нравилось. Кому не нравилось - голосовали за Ельцина (даже понимая, какая он мерзость).

ИМХО, после 1991 многие люди голосовали за Ельцина именно потому, что он казался более энергичным и убедительным, он чего-то хотел - а именно власти

Да нет. Голосовали потому, что не хотели обратно в СССР. А пропаганда (ВСЯ у Ельцина) вещала на темы ужасов СССР, и о том, что Зюганов - это СССР.

"Голосуй! Или проиграешь!" - помните лозунг? в головы вбивали, что победа Зюганова - твой личный проигрыш.

Да и Зюганов больно темной лошадкой был. Видимо, кроме восстановления отдельных (и, возможно, мерзейших) аспектов СССРовской жизни - у него не было ничего в программе.


Название: Re: Почему за либералов все же голосуют?
Ответил: Lantse на 08 мая 2007 года, 22:22:38
Да и сам дядя Гена ничего не мог предложить, кроме Back In USSR, а это не всем нравилось.
А вы тогда видели предвыборную программу Зюганова? Я видела. Она была разумной, предлагала разумные экономические реформы и о "возвращении в СССР" в плохом смысле слова там ничего не говорилось.
Цитата:
пропаганда (ВСЯ у Ельцина) вещала на темы ужасов СССР, и о том, что Зюганов - это СССР.

Вот именно, Вы же и сами всё понимаете. А Зюганов ничего не смог этому противопоставить. Или не хотел.
На эту тему есть интересный американский фильм "Проект "Ельцин"" (Spinning Boris), там показано, как появился лозунг "Голосуй, или проиграешь" :)


Название: Re: Почему за либералов все же голосуют?
Ответил: Хронист на 08 мая 2007 года, 22:32:28
цитата из: Everard_Took на 08 мая 2007 года, 22:16:40
У Зюганова в 96 было около половины губернаторов. Выборы фальсифицировались на местах под эгидами оных губернаторов. Это общеизвестно.


Совершенно верно. Губернаторы, избранные при поддержке КПРФ или даже члены КПРФ в большинстве своем фальсифицировали выборы в пользу Ельцина. Не будешь на него работать - бюджет обрежут, до следующего срока не допустят (а ведь хочется...). Все было просто.


Название: Re: Почему за либералов все же голосуют?
Ответил: Everard_Took на 08 мая 2007 года, 23:53:04
Губернаторы, избранные при поддержке КПРФ или даже члены КПРФ в большинстве своем фальсифицировали выборы в пользу Ельцина

У меня ровно противоположный источник (из самарской администрации тех лет, она была проельцинская, но человек явно знал и общую картину).

КПРФные губернаторы насчитывали голоса Зюганову. Потому как были _реальные_ шансы его победы. Даже при почти полной блокаде в СМИ.

Более того! Банки некоторые давали денег Зюганову на предвыборку!


Название: Re: Почему за либералов все же голосуют?
Ответил: Змей на 15 мая 2007 года, 18:25:25
Большая часть красных губернаторов избрана после президентских выборов. Зюган сам не хотел побеждать - должность хорошо оплачиваемого спарринг-партнёра Кремля его идеал.


Название: Re: Почему за либералов все же голосуют?
Ответил: FatCat на 15 мая 2007 года, 21:00:05
Похоже на то.
Также, как и Явлинский.


Название: Re: Почему за либералов все же голосуют?
Ответил: Змей на 15 мая 2007 года, 21:18:06
Однозначно. Но "Яблоко" как я уже говорил, ещё и правящая партия.


Название: Re: Почему за либералов все же голосуют?
Ответил: Camel на 15 мая 2007 года, 21:25:18
цитата из: Змей на 15 мая 2007 года, 21:18:06
Однозначно. Но "Яблоко" как я уже говорил, ещё и правящая партия.

В смысле правящая ??? ?


Название: Re: Почему за либералов все же голосуют?
Ответил: Змей на 15 мая 2007 года, 21:30:37
В смысле имеет человека в правительстве и потому правящая. Человека зовут Артемьев Игорь Юрьевич, он глава Федеральной Антимонопольной службы в ранге министра и напрямую подчинён премьеру. ФАС переименованное Министерство по антимонопольной политике (МАП).


Название: Re: Почему за либералов все же голосуют?
Ответил: Camel на 15 мая 2007 года, 21:34:57
Буду знать. Но все-таки только ЕР полностью подходит под определение "правящая" партия. 


Название: Re: Почему за либералов все же голосуют?
Ответил: Змей на 15 мая 2007 года, 21:38:29
Под понятие правящая партия подходят все партии представленные в кабинете министров. Но "Яблоко" конечно младший партнёр.


Название: Re: Почему за либералов все же голосуют?
Ответил: Camel на 15 мая 2007 года, 21:45:18
Что вы думаете о новых правых, конкретно об СПС и его лидере Никите Белых. Они добились некоторых успехов на последних выборах. Это несмотря на общее разочарование населения в либеральных идеях.


Название: Re: Почему за либералов все же голосуют?
Ответил: Змей на 15 мая 2007 года, 22:14:14
Это не они. Это приставленный к ним пиарец Антон Баков. Который, наплевав на идеи, завалил все участки газетами с одим тезисом: пенсионеры, мы вам пенсии в 2.5 раза повысим! Часть бабулек и повелась, совершенно не подозревая что Белых - моська Чубайса. ;D


Название: Re: Почему за либералов все же голосуют?
Ответил: Пророк на 17 мая 2007 года, 01:47:47
Господа, прошу и требую не употреблять на форуме выражения вроде "кремляди" или "либерасты". Они противны лично мне и следующий, кто их будет использовать, подпадёт под правило форума о жаргонизмах.

Хранитель


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.