Форум официального сайта Веры Камши

Наша жизнь и наши праздники => Архив "Обо всем" 2003-2009 => Автор: Гела на 30 октября 2006 года, 14:29:03



Название: Восточные сладости и не только
Ответил: Гела на 30 октября 2006 года, 14:29:03
Мы говорили о чае, кофе, алкогольных напитках, но не решили, чем заедать (закусывать) будем?


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Гела на 30 октября 2006 года, 14:31:59
Каюсь, колочусь лбом об пол и всячески самоунижаюсь - я тему создала дважды!!! Простите!!!


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Нелл на 30 октября 2006 года, 14:34:46
Скажите Хранителям - уберут.
А я вот люблю шоколад, только обязательно молочный и, действительно, восточные сласти - пахлаву, шербет, халву, от чакчак вообще - умираю. Вопрос в том, что у нас можно нарваться на некачественное или вообще какую-нибудь ерунду, которую выдают за восточное объедение.


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Гела на 30 октября 2006 года, 14:39:15
цитата из: нелл на 30 октября 2006 года, 14:34:46
Скажите Хранителям - уберут.
А я вот люблю шоколад, только обязательно молочный и, действительно, восточные сласти - пахлаву, шербет, халву, от чакчак вообще - умираю. Вопрос в том, что у нас можно нарваться на некачественное или вообще какую-нибудь ерунду, которую выдают за восточное объедение.

Да уж, я однажды прикупила пахлаву пр-ва Москва >:( А сама я больше горький шоколад люблю, особенно с миндалем ;)


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Натаland на 30 октября 2006 года, 14:47:55
Из перечисленного " в меню" меня больше всего привлекает горький шоколад.
Из отсутствующего - болгарский Лукум с розовым маслом.
А заедать спиртные напитки сладостями лично я не люблю.
Мне подавай капитальную закусочку - мясо, рыбу, хороший гарнирчик... ;D


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: komitta на 30 октября 2006 года, 14:58:42
Так, нужна еще тема "Шашлык-машлык, перченые стейки и прочий плов" ;D (больше всего люблю мясо!)

По теме - горький шоколад, чак-чак, жевательные леденцы...


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Гела на 30 октября 2006 года, 15:00:32
цитата из: Натаland на 30 октября 2006 года, 14:47:55
Из перечисленного " в меню" меня больше всего привлекает горький шоколад.
Из отсутствующего - болгарский Лукум с розовым маслом.
А заедать спиртные напитки сладостями лично я не люблю.
Мне подавай капитальную закусочку - мясо, рыбу, хороший гарнирчик... ;D

Я сама спиртное сладким никогда не закусываю - пропадает вкус и того, и др.


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Асмела на 30 октября 2006 года, 15:04:51
О ужас, а я все люблю! Ну, почти все. И шоколад разных видов, и пирожные... Так что не голосовала...


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Натаland на 30 октября 2006 года, 15:08:53
цитата из: Гела на 30 октября 2006 года, 15:00:32
цитата из: Натаland на 30 октября 2006 года, 14:47:55
Из перечисленного " в меню" меня больше всего привлекает горький шоколад.
Из отсутствующего - болгарский Лукум с розовым маслом.
А заедать спиртные напитки сладостями лично я не люблю.
Мне подавай капитальную закусочку - мясо, рыбу, хороший гарнирчик... ;D

Я сама спиртное сладким никогда не закусываю - пропадает вкус и того, и др.

Во-во! Именно вкус пропадает! :-*


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Натаland на 30 октября 2006 года, 15:09:38
цитата из: komitta на 30 октября 2006 года, 14:58:42
Так, нужна еще тема "Шашлык-машлык, перченые стейки и прочий плов" ;D (больше всего люблю мясо!)

По теме - горький шоколад, чак-чак, жевательные леденцы...


Ежели такую темку  начать - мы ж слюной изойдем! ;D


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Гела на 30 октября 2006 года, 15:14:05
цитата из: Натаland на 30 октября 2006 года, 15:09:38
Ежели такую темку  начать - мы ж слюной изойдем! ;D

Тем более, что большинство днем сидит в и-нете на работе, а тут шашалычками и прочими разносолами не побалуешься ;) :(


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Станислав на 30 октября 2006 года, 15:17:56
Натаland
Цитата:
А заедать спиртные напитки сладостями лично я не люблю.


Это вы матушка зря. Под пиво мороженное идёт весьма неплохо.  ;)


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Хельги на 30 октября 2006 года, 15:36:34
Выбрал горький шоколад. Было бы два-три варианта, добавил бы мороженое и пирожные  :)


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Натаland на 30 октября 2006 года, 15:37:19
цитата из: Станислав на 30 октября 2006 года, 15:17:56
Натаland
Цитата:
А заедать спиртные напитки сладостями лично я не люблю.


Это вы матушка зря. Под пиво мороженное идёт весьма неплохо.  ;)

А креветки и вобла еще лучше! ;D ;)


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Натаland на 30 октября 2006 года, 15:38:57
цитата из: Гела на 30 октября 2006 года, 15:14:05
цитата из: Натаland на 30 октября 2006 года, 15:09:38
Ежели такую темку  начать - мы ж слюной изойдем! ;D

Тем более, что большинство днем сидит в и-нете на работе, а тут шашалычками и прочими разносолами не побалуешься ;) :(

А я дома. :P
Поэтому уже нажарила котлет,
чтобы не нажить повышенной кислотности, читая эту веточку. ;D


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Гела на 30 октября 2006 года, 15:41:30
цитата из: Натаland на 30 октября 2006 года, 15:38:57
А я дома. :P
Поэтому уже нажарила котлет,
чтобы не нажить повышенной кислотности, читая эту веточку. ;D

Читая эту веточку, я мечтаю о солененьких огурчиках - когда много сладкого съем, всегда на соленое тянет. Но, т.к. я как раз на работе...    :(  :'(


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Диран на 30 октября 2006 года, 15:42:32
Ем все!!!! Правда не очень люблю тянучую карамель и всякие сникерсы и марсы с "орехами и нугой" :P А так, очень люблю горький да и молочный. С изюмом с удовольствием ем. Ну в общем талия прощай! Никогда не задумывалась о диете (Может потому что поводов не возникает, не знаю в каких количествах нужно сладкое чтоб капитально растолстеть, у меня вот пока не получается)


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Натаland на 30 октября 2006 года, 15:45:25
цитата из: Гела на 30 октября 2006 года, 15:41:30
цитата из: Натаland на 30 октября 2006 года, 15:38:57
А я дома. :P
Поэтому уже нажарила котлет,
чтобы не нажить повышенной кислотности, читая эту веточку. ;D

Читая эту веточку, я мечтаю о солененьких огурчиках - когда много сладкого съем, всегда на соленое тянет. Но, т.к. я как раз на работе...     :(  :'(

Бедняжка! Сочувствую!
Мужайтесь! До окончания рабочего дня немного осталось! ;)


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Гела на 30 октября 2006 года, 15:46:00
цитата из: Принцесса-ворон на 30 октября 2006 года, 15:42:32
Ем все!!!! Правда не очень люблю тянучую карамель и всякие сникерсы и марсы с "орехами и нугой" :P А так, очень люблю горький да и молочный. С изюмом с удовольствием ем. Ну в общем талия прощай! Никогда не задумывалась о диете (Может потому что поводов не возникает, не знаю в каких количествах нужно сладкое чтоб капитально растолстеть, у меня вот пока не получается)

Аналогично, зато покрыться аллргией с головы до пяток - это пожалуйста  :( Но все равно я сластена :D


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Гела на 30 октября 2006 года, 15:46:43
цитата из: Натаland на 30 октября 2006 года, 15:45:25
[Бедняжка! Сочувствую!
Мужайтесь! До окончания рабочего дня немного осталось! ;)

У меня он НЕНОРМИРОВАННЫЙ!!!!


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Натаland на 30 октября 2006 года, 15:48:34
цитата из: Гела на 30 октября 2006 года, 15:46:00
цитата из: Принцесса-ворон на 30 октября 2006 года, 15:42:32
Ем все!!!! Правда не очень люблю тянучую карамель и всякие сникерсы и марсы с "орехами и нугой" :P А так, очень люблю горький да и молочный. С изюмом с удовольствием ем. Ну в общем талия прощай! Никогда не задумывалась о диете (Может потому что поводов не возникает, не знаю в каких количествах нужно сладкое чтоб капитально растолстеть, у меня вот пока не получается)

Аналогично, зато покрыться аллргией с головы до пяток - это пожалуйста  :( Но все равно я сластена :D


Мне даже показано было бы на пару кг потолстеть.
Только я когда волнуюсь - совсем есть не могу.
А жизнь полна стрессов. ::) ;D


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Silent на 30 октября 2006 года, 15:49:28
Не могу отнести себя к большим любителям сладкого, как по мне, уж лучше кусок хорошо приготовленного мяса иль отличного копченого сала! ;D Голосовал за пирожные, хотелось бы добавить сухое, галетное, почти не сладкое печенье. :)


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Гела на 30 октября 2006 года, 15:52:02
цитата из: Натаland на 30 октября 2006 года, 15:48:34
Мне даже показано было бы на пару кг потолстеть.
Только я когда волнуюсь - совсем есть не могу.
А жизнь полна стрессов. ::) ;D


А у меня как раз во время стрессов джинсы застегиваться перестают ;D Правда, ем я не только и не столько сладкое (см. тему МЯСО!!! :D)


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Натаland на 30 октября 2006 года, 15:58:19
цитата из: Гела на 30 октября 2006 года, 15:52:02
цитата из: Натаland на 30 октября 2006 года, 15:48:34
Мне даже показано было бы на пару кг потолстеть.
Только я когда волнуюсь - совсем есть не могу.
А жизнь полна стрессов. ::) ;D


А у меня как раз во время стрессов джинсы застегиваться перестают ;D Правда, ем я не только и не столько сладкое (см. тему МЯСО!!! :D)

Значит нам обеим показан длительный отдых подальше от треволнений цивилизвции.
Вы похудеете, я немного мяса на костях нарощу. ;D ;D ;D


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Гела на 30 октября 2006 года, 16:06:20
цитата из: Натаland на 30 октября 2006 года, 15:58:19
цитата из: Гела на 30 октября 2006 года, 15:52:02
цитата из: Натаland на 30 октября 2006 года, 15:48:34
Мне даже показано было бы на пару кг потолстеть.
Только я когда волнуюсь - совсем есть не могу.
А жизнь полна стрессов. ::) ;D


И за кружечкой глинтвейна как раз всех и обсудим и сову разъясним :D
А у меня как раз во время стрессов джинсы застегиваться перестают ;D Правда, ем я не только и не столько сладкое (см. тему МЯСО!!! :D)

Значит нам обеим показан длительный отдых подальше от треволнений цивилизвции.
Вы похудеете, я немного мяса на костях нарощу. ;D ;D ;D


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Monk на 30 октября 2006 года, 18:20:43
Кроме шоколода, больше ничего из сладкого не ем.


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Val на 30 октября 2006 года, 19:17:40
Как правило, ничего не ем...
Редко - горький шоколад.


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Одинокая Волчица на 30 октября 2006 года, 21:06:49
Сладкое не ем. Не потому что смерть для талии или для зубов... а не люблю.
Шоколад в любом виде вообще не перевариваю.


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Ясень на 30 октября 2006 года, 21:21:35
Люблю шоколад любой, но только без начинок!!!  :)
  И вообще без сладкого, жизнь не сладка(или не сладкая)!!!


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Нелл на 30 октября 2006 года, 21:23:10
Мда, начинка иногда замутняет чистоту восприятия. И еще ненавижу восточные сласти с начинками.


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: мерлин на 30 октября 2006 года, 21:25:59
Горький и чёрный пористый шоколад не люблю. Зато белый пористый, молочный, сладкий + орешки: ммм 8)
Сникерсы, Марсы и Твиксы употребляю как замену столовой колледжа - не более того.


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Нелл на 30 октября 2006 года, 21:53:24
А у нас кроме них в столовой ничего и не употребишь, разве что выпечку...


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Freyaananke на 30 октября 2006 года, 22:07:29
Впринципе, я не очень люблю сладкое... Вообще предпоситаю горький шоколад и всякие цукаты. Неравнодушка к мини карамелькам. :)


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Серый Кот на 31 октября 2006 года, 11:17:12
А я вот сладкое не люблю  :-\ ...
И торты тоже.. потому что в них мяса нет  ::)
А закусывать люблю обычно черным хлебом и маринадами всякими.. Но закусываю я только водку -а све остальное - нет... привычка, что ли? :)


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Sofia на 31 октября 2006 года, 11:40:36
Из всех сладостей я ем только шоколад, в основном чёрный - мр-р- :)
Ещё очень мне нравятся  не знаю как и обозвать то их - шоколадные пластинки с чем-то ментоловым внутри - After Eight, короче
А вот к тортам, булочкам и прочему совершенно равнодушна.


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Серый Кот на 31 октября 2006 года, 11:44:28
А! Вспомнил! из восточных сладостей я в детстве очень-очень любил халву! Как только видел - так со мной круженье головы приключалось и дрожь в коленках.. И шептал с придыханием "халва" )))))
Особенно с чаем крпким хороша она - халва :)


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Yolka на 31 октября 2006 года, 11:57:37
Горький шоколад, ах! Все прочие виды шоколада есть не могу вообще -  бездарный перевод какао на мой вкус. Особенно с начинками. Молочный хоть подогреть можно, в горячем виде он более или менее съедобен. Кроме этого из перечисленного ем тортики, но уже очень выборочно.


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Натаland на 31 октября 2006 года, 12:05:26
цитата из: нелл на 30 октября 2006 года, 21:53:24
А у нас кроме них в столовой ничего и не употребишь, разве что выпечку...

Ха, о столовых мне тоже есть что вспомнить!  ;D ;D ;D
Правда, после третьего отравления я перестала в них питаться... ;D ;D ;D
Чувствуете, сколько во мне  изначально
было наивного терпения и веры в лучшее?  ;) ;D


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Серый Кот на 31 октября 2006 года, 12:20:45

Ха, о столовых мне тоже есть что вспомнить!  ;D ;D ;D
Правда, после третьего отравления я перестала в них питаться... ;D ;D ;D
Цитата:

Это вы рано забросили в столовках питаться  ;D Я вас уверяю, что после четвертого отравления в организме вырабатывается иммунитет )))) и после этого можно есть ВСЕ :) ядоустойчивость и абсолютная перевариваемость даже полимеров :) по себе знаю :)


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Гела на 31 октября 2006 года, 12:34:35
цитата из: Серый Кот на 31 октября 2006 года, 12:20:45
Это вы рано забросили в столовках питаться  ;D Я вас уверяю, что после четвертого отравления в организме вырабатывается иммунитет )))) и после этого можно есть ВСЕ :) ядоустойчивость и абсолютная перевариваемость даже полимеров :) по себе знаю :)

Когда у нас на ф-те столовой не было вообще, я бегала через площадь в ларек за пирожками, причем добежать, купить, съесть и вернуться надо было за 10 мин. представляете, в какой я была спортивной форме?! приосаниваюсь Потом переехала в другой корпус с буфетом... Да, лучше бы до ларька бегать, там все вкусное было (не брала только пирожки с мясом: шараики, бобики, кто эту собачатину разберет (с) ;D ;D ;D)


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Серый Кот на 31 октября 2006 года, 12:39:38
Собачатина тоже весьма калорийна и питательна :) а после армии я ее рациона питания - ем все, что не приколочено ))))


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Гела на 31 октября 2006 года, 12:46:58
цитата из: Серый Кот на 31 октября 2006 года, 12:39:38
Собачатина тоже весьма калорийна и питательна :) а после армии я ее рациона питания - ем все, что не приколочено ))))

Та же проблема, что и с кониной - я лошадей и собак люблю живьем, а не в запеченом виде. В армии, к счастью, не была, но проходила опыт жизни в деревне с двумя голодными братьями и минимумом продуктов :( :( Впечатления волшебные, я там ТАКОЕ придумывала, а то они бы меня слопали не подавились ;) Правда, их останавливала мысль - если съесть меня, кто следующий обед есть будет ??? Поэтому ели поедом фигурально ;D ;D ;D


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Серый Кот на 31 октября 2006 года, 12:52:36
Кошмар какой! Преклоняюсь пред вашей мужественностью, изобретательностьюи жаждой к жизни в экстремальных условиях! :)


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Гела на 31 октября 2006 года, 13:35:15
цитата из: Серый Кот на 31 октября 2006 года, 12:52:36
Кошмар какой! Преклоняюсь пред вашей мужественностью, изобретательностьюи жаждой к жизни в экстремальных условиях! :)

Я-то как раз жажду жизни в комфортных и сытных условиях, это экстремальные условия ажадут меня, и чем дальше, тем больше ;D ;D


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Серый Кот на 31 октября 2006 года, 13:46:30
Да уж - кому не хочется комфорта? ан нет... :)


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Гела на 31 октября 2006 года, 13:54:02
цитата из: Серый Кот на 31 октября 2006 года, 13:46:30
Да уж - кому не хочется комфорта? ан нет... :)

Зато нескучно, и как же я ценю минуты комфорта :D :D Все, как говорится, познается в сравнении


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Night Owlet на 31 октября 2006 года, 15:40:49
Из списка предпочту наверное молочный шоколад. А вот горький не люблю. В нашем доме вообще ситуация такая: молочный шоколад съедается в считанные секунды, а горький может лежать неделю ;)


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Натаland на 31 октября 2006 года, 18:54:24
цитата из: Серый Кот на 31 октября 2006 года, 12:20:45
Ха, о столовых мне тоже есть что вспомнить!  ;D ;D ;D
Правда, после третьего отравления я перестала в них питаться... ;D ;D ;D
Цитата:

Это вы рано забросили в столовках питаться  ;D Я вас уверяю, что после четвертого отравления в организме вырабатывается иммунитет )))) и после этого можно есть ВСЕ :) ядоустойчивость и абсолютная перевариваемость даже полимеров :) по себе знаю :)

У меня другие сведения. ;D
Моя старшая сестра травилась в столовой МХТИ  4 раза подряд,
а потом еще  много раз в разбивку.
Она была еще более доверчива и наивна, чем я. ;D ;D ;D
Совершенно уверена, что если бы там кормили полимерами,
то и те переваривались бы лучше.  ;) ;D


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Натаland на 31 октября 2006 года, 18:56:58
цитата из: Гела на 31 октября 2006 года, 13:54:02
цитата из: Серый Кот на 31 октября 2006 года, 13:46:30
Да уж - кому не хочется комфорта? ан нет... :)

Зато нескучно, и как же я ценю минуты комфорта :D :D Все, как говорится, познается в сравнении

О-о-о-о!
Мой  горячо любимый комфорт! 
Когда я буду Рокфеллером - я та-а-акое себе позволю! ;) ;D


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Venera на 01 ноября 2006 года, 10:03:31
Предпочитаю горький шоколад, хотя, если угощают другим, не отказываюсь))  8) Открою большую тайну ;D :шоколад - это моя слабость.  :) Сама обычно не покупаю молочный. Помнится, в детстве очень любила, а потом... "любовь прошла... завяли помидоры"  ;D
А вообще я жуткая сластёна  ;) :)


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Voldemara на 01 ноября 2006 года, 10:38:23
У нас вообще семья сластён. Я лично люблю молочный шоколад, конфеты, выпечку (особенно домашние пироги и торты моей тёти), пирожные, торты, варенье, мёд... Короче, сладкоежка я  ;)


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Гела на 01 ноября 2006 года, 11:33:13
цитата из: Venera на 01 ноября 2006 года, 10:03:31
Предпочитаю горький шоколад, хотя, если угощают другим, не отказываюсь))  8) Открою большую тайну ;D :шоколад - это моя слабость.  :) Сама обычно не покупаю молочный. Помнится, в детстве очень любила, а потом... "любовь прошла... завяли помидоры"  ;D
А вообще я жуткая сластёна  ;) :)

Мне часто дарят молочный шоколад, считая, что девушка должна любить сладости с мягким вкусом :) Но, увы, я отношусь к нему как Yolka   - перевод хорошего продукта :( Поэтому я всех занкомы и потенциальных дарителей всегда ненавязчиво предупреждаю - я люблю горький шоколад с миндалем ;D . Они поднимают брови, пожимают плечами, он на ус (илим косу, или хвост ;D ;D) мотают :D


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Воронёнок на 01 ноября 2006 года, 19:37:50
По теме - люблю именно восточные сладости - всяческий лукум, султаны, засахаренные фрукты. Притом, что вообще-то сладкое само по себе люблю не очень, предпочитая острое, терпкое, горькое и соленое.


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Диас на 01 ноября 2006 года, 19:43:17
Из сладкого предпочитаю горький шоколад.Обычно - вприкуску с крепким черным чаем без сахара.А если все это - зимой, закутавшись в плед и сидя в удобном кресле у камина...Красота! 8)


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Lear на 01 ноября 2006 года, 23:38:50
Белый шоколад, особенно Mauxion Schogetten немецкий кубиками со звёздочкой в розовой коробочке. А недавно бабушка подарила мне плиточку белого с кунжутными зёрнами, очень понравилось, но в продаже не видела =( Молочный недавно понравился Милка М-джой с миндалём, но быстро приелся.
Рафаэлло.
Желатиновые супер резиновые зверята и червячки.
Клубника со сливками. Чернослив с орешком внутри под сливками. Очень люблю десерты из растительных сливок, да и натуральные тоже люблю.
Мороженое сливочное, недавно полюбила "Стоп наркотик" - с кунжутом и маком. Очень люблю мороженое из больших металлических лотков которое извлекают круглыми ложками и запихивают в стаканчик - фисташковое, с вином, с арахисом, с цукатами.


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Кролик в яблоках на 22 января 2007 года, 01:21:18
:o Ничего себе сколько оказывается любителей горького шоколада! А я его терпеть не могу и даже обижаюсь, если кто вдруг предложит ??? Зато все остальные сладости обожаю :-* Если бы не последствия, к которым они приводят :( Кстати очень люблю готовить сладкое и говорят неплохо :)


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Venera на 24 января 2007 года, 15:33:20
цитата из: Гела на 01 ноября 2006 года, 11:33:13
Мне часто дарят молочный шоколад, считая, что девушка должна любить сладости с мягким вкусом :) Но, увы, я отношусь к нему как Yolka - перевод хорошего продукта :( Поэтому я всех занкомы и потенциальных дарителей всегда ненавязчиво предупреждаю - я люблю горький шоколад с миндалем ;D . Они поднимают брови, пожимают плечами, он на ус (илим косу, или хвост ;D ;D) мотают :D

Гела, поступаю аналогично. Правда, редко когда предупреждаю специально. Обычно этот факт выясняется как-то ненароком в процессе разговора.  ;) Так или иначе все "потенциальные дарители" шоколада уже в курсе, что я люблю горький.  :)


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Гела на 24 января 2007 года, 15:39:27
Ну, я тоже не хожу с огромным плакатом "Только-попробуй-молочный-шоколад-подарить-ой-что-будет" ;D И если меня все-таки обрадуют плиткой молочного шоколада, я требуемую радость изображу (а шоколад пожертвую брату, он всеядный ;))
Кстати, меня недавно обрадовали коробкой швейцарских шоколадных конфет. Горьких... черных... /облизываюсь и с ностальгией вздыхаю :D/  А вот бельгийский шоколад совершенно не впечатлил - показался безвкусным :(


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Venera на 24 января 2007 года, 15:43:58
Кстати, о швейцарском шоколаде...  ;) :)
Неделю как из Швейцарии: шоколада там наелась вдоволь.  ;)Попробовала очень классную вещь - шоколадное фондю.  Много, конечно, не съешь, но удовольствия получаешь море! Вообще, Швейцария, как я поняла, страна как раз для меня: традиционная еда - шоколад и сыр.  ;D ;D:) 


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Кролик в яблоках на 24 января 2007 года, 15:52:06
А я вот очень даже люблю белый шоколад. Сейчас ходила на рынок закупать сЪестное для поездки. Скупила чуть ли не весь кондитерский ларёк - продавщица  и очередь повеселились на славу :) ;)


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Гела на 24 января 2007 года, 15:54:23
цитата из: Venera на 24 января 2007 года, 15:43:58
Вообще, Швейцария, как я поняла, страна как раз для меня: традиционная еда - шоколад и сыр.  ;D ;D:) 

Дааа... А еще там есть горы и альпийские луга ;) И душе и телу))


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Canus на 24 января 2007 года, 15:59:11
После того как поработал в торговом доме "Бабаевский", от шоколада тошно...


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Yellowmood на 24 января 2007 года, 16:06:26
Люблю пироженное, люблю мароженное, шоколад, мармелад - вобщем все сладкое, но только редко. И не потому, что смерть для талии, а потому, что сладкого хочется редко, в повседневной жизни предпочитаю мясо и фрукты  ;)


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Кролик в яблоках на 24 января 2007 года, 16:24:04
цитата из: Yellowmood на 24 января 2007 года, 16:06:26
Люблю пироженное, люблю мароженное, шоколад, мармелад - вобщем все сладкое, но только редко. И не потому, что смерть для талии, а потому, что сладкого хочется редко, в повседневной жизни предпочитаю мясо и фрукты  ;)


Не понимаю, как это сладкого может не хотеться? Мне хочется постоянно (вот и приходится себя удерживать в пределах разумного). Может быть у Вас жизнь сама по себе достаточно сладкая и солнечная как солнышко на аватарке? :) ;)


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Yellowmood на 24 января 2007 года, 16:32:59
Ага, и ее не требуется искусственно подслащивать  ;)
И я максималистка: вот, например, если я хочу шоколаду, то у меня начинается "шоколадная ломка" как у наркомана и я начинаю поедать его в диких количествах, а потом это проходит и я следущие месяца три на этот шоколад даже смотреть не могу.


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Кролик в яблоках на 24 января 2007 года, 16:43:06
Ой я такая же! :D


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Ranee на 24 января 2007 года, 16:45:47
А я люблю горький шоколад... Потому что его я могу съесть МНОГО!!! А молочный в меня больше 3 долек не лезет :'( :'( :'(А остальные виды сладкого вообще не очень, все больше по фруктам и орехам))).


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Yellowmood на 24 января 2007 года, 16:51:15
В дестве любила к примеру такое: шоколад с вареньем, кукурузные палочки с медом, клубнику со сгущеным молоком. Детство кончилось и эти странные "сладкие" пристрастия тоже  :)


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Гела на 24 января 2007 года, 16:53:22
Много сладкого подряд я съесть не могу (не хочу, как правило, да и нельзя мне :-[), зато как растягивается удовольствие)))
Рани, согласна, фрукты можно потреблять в бесконечных количествах)) Как и орехи ;)


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Canus на 24 января 2007 года, 17:14:50
Мы медленно переходим от темы о сладостях к теме о вкусной, но нездоровой пище :-)


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Гела на 24 января 2007 года, 17:16:16
/удивленно/ Чего же нездорового во фруктах?


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Canus на 24 января 2007 года, 17:24:45
Фрукты разные бывают. Например, те которые в нашей полосе не растут - потенциально вероятный аллерген. Что же касается орехов, то у некоторых индивидуумов, особенно сильно в них (орехи) влюбленных, пролетают организм насквозь, что не полезно. Не говоря уж о переизбытке сахара в крови - ой!


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Эрхе на 24 января 2007 года, 19:37:37
Где в списке мороженое  :)?! Без остального сладкого я довольно спокойно обойдусь. Правда, еще люблю сгущенку. Если честно, то мне больше нравятся острые и соленые вкусности  :).


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Кролик в яблоках на 24 января 2007 года, 23:07:48
Да, на орехи бывает аллергия (в прочем как и на многое другое, а ещё там много жира, хотя с другой стороны белок есть)

А насчёт странных пристрастий и мороженного.
В Макдональдсе всегда покупаю рожок и картошку фри при этом мороженное идёт вместо соуса  :)


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Гела на 25 января 2007 года, 12:31:37
Ну, аллергия бывает на все,  это уж вы мне поверьте))) Кстати, происхождение фрукта роли не играет: я спокойно ем бананы, папайю, маного,  но нашу среднерусскую малину и землянику (нежно мной любимую) ем практически на счет, по ягодке :( С аллергией на орехи  не сталкивалась, но подруга - вегетарианка ест их вместо мяса.
Ну, и мой вклад в извращенных вкусов)): я действительно предпочту шоколаду что-нибудь солененькое (или маринованное), но если уж оказалась за сладким столом, сразу заем все это великолепие соленым огурчиком))


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Эрхе на 25 января 2007 года, 21:22:20
цитата из: Гела на 25 января 2007 года, 12:31:37
Ну, и мой вклад в извращенных вкусов)): я действительно предпочту шоколаду что-нибудь солененькое (или маринованное), но если уж оказалась за сладким столом, сразу заем все это великолепие соленым огурчиком))


Раз у Вас такой вкус, у меня, да и у других... Может, это вовсе не извращение  :)?
В детстве шокировала маму и родных, когда ела варенье с маринованным огурцом вприкуску ).


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Ричард на 21 марта 2007 года, 14:43:27
цитата из: Станислав на 30 октября 2006 года, 15:17:56
Натаland
Цитата:
А заедать спиртные напитки сладостями лично я не люблю.


Это вы матушка зря. Под пиво мороженное идёт весьма неплохо.  ;)


Под пиво идут даже кокосовые тортики (проверил и оценил, хотя меня уверяли, что после этого возненавидишь или кокос или пиво).
;D  ;D  ;D


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Альфер на 11 ноября 2007 года, 11:45:41
Из восточных сладостей рахат-лукумы всякие - это вещь.


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Flashie на 11 ноября 2007 года, 12:08:46
Нет, сладкое - это к Кьюссе...
А вот я пиццу предпочитаю. И огурчики маринованные. И шашлычок... НЯМ!
Если уж и есть сладкое, то разве что миндальные коржики.


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Кладжо Биан на 11 ноября 2007 года, 12:21:55
Шоколад люблю сильно любой (кроме белого), аж с трудом обхожусь без, и съесть могу его по-настоящему много. Мороженое явно предпочитаю выпечке. Рахат-лукум люблю, но не всякий. Грильяж. Вообще - большой сластена. Что не мешает любить и соленое, и острое.


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Sahorse на 12 ноября 2007 года, 14:08:05
Так как при росте 178 вешу дай бог чтобы 55 кг, моей талии смерть не грозит. Люблю все сладкое без разбора, еще и сладким чаем запью ::). И, кстати, обожаю белый шоколад. С тех пор, как появились торты с кремом из растительных жиров (и деньги на сладости) часто себя балую.


Название: Re: Восточные сладости и не только
Ответил: Хронист на 12 ноября 2007 года, 18:06:52
Люблю горький шоколад с высоким содержанием какао - никак не меньше 70% (меньше 55% - это вообще не шоколад). Можно с миндалем.
Однако при случае не удержусь и от тортов с пирожными. Уважаю миндальные пирожные, пирожные типа "Арбатского" и всякие легкие торты - суфле, йогуртовые, с фруктами и т.п. Давным-давно не встречал хорошей "Праги". Но соблазнить меня можно на любые сладости. Не люблю, пожалуй, только вещи чересчур приторные и белый шоколад. Зачем эту глазурь шоколадом называют, если там какао - не основной компонент?
И присоединюсь к тем, кто, наевшись сладкого, отбивает все это соленым огурчиком.  :P М-м, прелесть!


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.