|
Название: Домик в Сакаци - II Ответил: Эледем на 27 октября 2006 года, 21:28:13 Маг плеснул в бокалы тюригвизе, протянул один из них Комитте, и заговорщицким голосом спросил: - Эреа, а котильон у Вас еще ни за кем не записан? Тогда окажите честь, подрарив его мне. Обернувшись на секунду к Лоренцу: - Напомни мне еще, что танцуют наемники после победоносного похода? Это я к тому, что, когда-нибудь и Ринали будет свободна. Название: Домик в Сакаци - II Ответил: Ринали на 27 октября 2006 года, 21:57:33 А что это за победоносный поход такой?спросила Ринали, наблюдая, как прекрасно танцуют кадриль Принцесса и Siore
Название: Домик в Сакаци - II Ответил: Tany_Kiev на 27 октября 2006 года, 22:28:19 С благодарностью принимая бокал, а эр прекрасно ведет, очень легко танцевать с таким партнером.
присела в уголке. А теперь пусть молодеж забавляется, мы в уюте, наслаждаемся вином. ;) Название: Домик в Сакаци - II Ответил: Maravillosa на 27 октября 2006 года, 23:18:30 Пристроила плащ, заказала бокал "Крови", и, ожидая следующего вальса, наблюдаю за танцующими.
За окном осень, а здесь - праздник... Красота! Название: Домик в Сакаци - II Ответил: Лоренц Берья на 28 октября 2006 года, 07:20:43 цитата из: Эледем на 27 октября 2006 года, 21:28:13 Обернувшись на секунду к Лоренцу: - Напомни мне еще, что танцуют наемники после победоносного похода? Это я к тому, что, когда-нибудь и Ринали будет свободна. - Ты хочешь станцевать это... (Озадаченно) ... здесь? Но для этого нужно выпить кассеры ровно столько, что бы потом ничего не помнить, и ни каплей меньше. И желательно еще минимум сотню пьяных солдат во всеоружии, поскольку танец массовый. Да вражеский город, взятый на шпагу, тоже не помешает. :) Что-нибудь вроде вот этого Любимый пес в углу шатра Грызет воняющую кость. Чем напивался я вчера? В макушку словно вбили гвоздь. Какой-то пьяный идиот Горланит про любовь с утра За пологом кого-то рвет В камзоле - свежая дыра. Бастард иззубрен как пила. Так с кем рубился я вчера? В башке звонят колокола На шлеме - след от топора. Нет, с пьянством мне пора кончать! Я буду трезв, как херувим! Так что мы там пытались взять? Как взяли? ИЕРУСАЛИМ??? А в общем в каждом отряде свой танец, собратья Ламброса танцуют что-то своё гаийфское. В моем последнем отряде предпочитали надорскую джигу. цитата из: Ринали на 27 октября 2006 года, 21:57:33 А что это за победоносный поход такой?спросила Ринали, наблюдая, как прекрасно танцуют кадриль Принцесса и Siore Да же и вспомнить не удобно. Последний успешный поход, наш с Иштваном в "Дикую Кошку". :) цитата из: Татьяна Киевская ака Герика на 27 октября 2006 года, 22:28:19 С благодарностью принимая бокал, а эр прекрасно ведет, очень легко танцевать с таким партнером. С поклоном Эреа тоже прекрасно танцует, даже незнакомые вариации. Тем временем опять заиграл Венский вальс. Три еще не танцевавших партнера Регис, Иштван и Монк были приглашенны Принцессой, Наталией и Комиттой. Им не помогли никакие отговорки в стиле что они не помнят как это делается, вообще не умеют или годятся только для плаца. Робкие попытки сопротивления Иштвана и Монка были беспощадно подавлены и эры вышли на танец с видом солдат, идущих на штурм неприступной крепости. Однако все справились. Регис и Принцесса уже кружились, Монк и Иштван после некоторого периода проб и ошибок их догнали. Специально для этих пар Венский вальс заиграл еще раз. Название: Домик в Сакаци - II Ответил: Диран на 28 октября 2006 года, 10:08:37 Принцесса все-таки вытащившая Региса была довольна. Маленькая но победа! Музыка началась...
Название: Домик в Сакаци - II Ответил: Иштван на 28 октября 2006 года, 10:56:27 Я, конечно, удивлен, но танцевать оказалось ненамного сложнее, чем драться на саблях или маршировать под дриксенских "Черных гренадеров"... Хотя в любом деле главное - опыт, которого у меня пока немного ;D
Название: Домик в Сакаци - II Ответил: Anneto на 28 октября 2006 года, 11:14:29 СОРРИ!!!!! А что это тут у вас происходит?
Название: Домик в Сакаци - II Ответил: komitta на 28 октября 2006 года, 14:19:16 Голова кружилась от танцев так, как никогда не кружилась даже от касеры. Вечер протекал великолепно.
- Мы веселимся! - крикнула Комитта незнакомцу, застывшему у двери с донельзя озадаченным видом. Название: Домик в Сакаци - II Ответил: Grave на 28 октября 2006 года, 15:20:13 Грейв все еще сидевший в кресле, заметив новое лицо, приветливо помахал ему рукой и кувнул на соседнее кресло. КОгда Асмодиан сел в него, он достал еще одну бутылку терпкого красного вина и разлил по бокалам, на этом бутылка кончилась...
--ЧТо происходит? Отдыхаем! А все представь началось с задорного: "А давайте до "Белой ели" наперегонки на бокал касеры?!" И во что это выросло!! Давай допивай и иди кого-нибудь пригласи. Вон например НаталияС стоит одна скучает, иди давай пригласи ее и тогда сам поймешь что здесь происходит!!Удачи!! Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Maravillosa на 28 октября 2006 года, 18:51:32 цитата из: Grave на 28 октября 2006 года, 15:20:13 --ЧТо происходит? Отдыхаем! А все представь началось с задорного: "А давайте до "Белой ели" наперегонки на бокал касеры?!" И во что это выросло!! Давай допивай и иди кого-нибудь пригласи. Вон например НаталияС стоит одна скучает, иди давай пригласи ее и тогда сам поймешь что здесь происходит!!Удачи!! Ну, во-первых, я не скучаю. Иштван был очень мил, старался не отдавить мне ноги и развлекал историей о том, как пытался в юности стащить яблоки из генеральского сада. Правда, чем все закончилось, почему-то умолчал... ;) Во-вторых, я даже не успела пригубить свой бокал, а вновь зазвучала музыка, на сей раз местная. Танцуем! Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Ринали на 28 октября 2006 года, 19:51:26 Конечно быстрая, такая, что перед глазами зарябило от проносящихся мимо пар. Вот и танцевать научились, и никто почти никому не отдавил ноги,-заметила Ринали, на что эр Иштван предпринял героическую попытку не думать о первых минутах танца с Наталией...
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Диран на 28 октября 2006 года, 19:54:32 Регис с вальса не сразу перестроился на быструю музыку и сколько-то еще шел в медленном темпе, но потом нагнал и очень хорошо нагнал. И этот человек стоял в уголочке с отговорками?
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Лоренц Берья на 28 октября 2006 года, 21:26:06 Лоренц Берья сделал не очень благовидный со своей точки зрения поступок. Ему за него будет стыдно. Он подошел к девушке по имени Белла, которая явно пришла в домик по серьезному делу к Эледему.http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=6259.150. В чем состояло дело Берья не понял, но видно было что девушка в чем-то упрекала Эледема. Тот кто много танцевал знает как одним движением левой руки взяв партнершу за правую поставить её в правильную позицию для танца. Что и произошло. Пользуясь удивлением девушки и её некоторой оторопью, Лоренц быстро провел её два круга быстрого танца.
- Прошу прощения эреа что имел наглость пригласить вас на танец. После чего поспешил спрятаться за широкую спину Эледема от её возможного праведного гнева. Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Maravillosa на 28 октября 2006 года, 21:42:22 Спасая Лоренца от сверкающей очами Беллы, увлекла его в вихре танца. ;)
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Лоренц Берья на 28 октября 2006 года, 21:48:47 Спасибо эрэа! Я ваш должник.
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Grave на 28 октября 2006 года, 23:18:06 Грейв допил вино из бокала, оглядел зал...
--Эреа НаталияС, надеюсь теперь я правильно произношу ваше имя? Не будете ли вы столь любезны подарить мне один танец? Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Иштван на 28 октября 2006 года, 23:24:12 Эрэа НаталияС, я честно старался не отдавить Вам ноги, и преуспел в этом, так как если бы я наступил Вам на ноги, закончилось бы это плачевно (а что Вы хотите? Сапоги офицера пехоты тяжелые...).
А уж армейских историй у меня масса... И некоторые я даже рассказываю до конца ;) Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Monk на 28 октября 2006 года, 23:38:42 Народ все пребывает и пребывает так, что скоро станет тесновато :). Пока все танцуют :) ;), и не замечают моего отсутствия, пойду-ка я покормлю Бочку, а то про него несчастного все забыли.
А потом в гости к одной очаровательной вици. Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Tany_Kiev на 29 октября 2006 года, 00:31:22 Эры и Эреа внимание!
На некоторое время, прошу отвлечься от танцев и отдать должное запеченому на углях мясу с багряноземельными специями. А для любителей оооочень острых блюд - подлива из оливкового масла, томатов и жгучего кэналлийского перца ;) Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Siore на 29 октября 2006 года, 12:11:15 *улыбаясь* и чеснока :)
И тюрегвизе, несомненно :) :D За прекрасных дам, в первую очередь за Великолепную Матильду и не менее великолепную Местоблюстительницу! :) Принцесса, и за вас также :) на первый раз измену прощаю, но следующий танец - гатош ;) - за мной :) Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Maravillosa на 29 октября 2006 года, 15:13:25 Эр Grave, все в порядке. Следующий танец после перерыва - ваш. А пока будьте столь любезны, принесите даме немного мяса с подливкой, а то там такая толпа... ;)
Эр Иштван, наоборот, я оценила ваши старания. :) *Удобно устроилась на добытом Иштваном стуле и наслаждается ужином, временами бросая взгляд на юного Асмодиана. Интересно, как он танцует?* Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Иштван на 29 октября 2006 года, 15:23:09 Мясо просто замечательное!
Отдохну пока, от ратных подвигов на танцполе, за столом ;D Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Диас на 29 октября 2006 года, 15:45:44 Так, на танцы я опоздал...Ну да ладно - проведем пока время за столом! :) Первый бокал - за Местоблюстительницу и прекрасных дам! :-*
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Лоренц Берья на 29 октября 2006 года, 16:58:18 За прекрасных дам!
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Grave на 29 октября 2006 года, 19:47:47 Грейв добыл целый поднос с нетронутым мясом, в одной руке и тремя непочатыми бутылками(Красное и тюрингвизе) подошел к столику где уже сидели Иштван, Асмодиант и Натали.
--Прошу угощаться, мясо и лучшее вино! Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Диран на 29 октября 2006 года, 20:13:42 Сиоре, станцуем обязательно, но мясо я люблю.
Принцесса уселаь за стол и пододвинула бокал. Ой люблю я красное вино Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Ринали на 29 октября 2006 года, 21:30:21 Ринали присоединилась и села вместе со всеми за стол, ммм...какая вкуснотища, благодарю Татьяну за превосходные кушанья и не менее превосходные напитки. А то после продолжительных танцев нападает тако-ой апепетит! Все подняли и с таким замечательным тостом(дамы мило улыбнулись) опустошили бокалы.
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Maravillosa на 29 октября 2006 года, 21:46:14 Восхитительное вино!
А повару - наша отдельная благодарность. А за столом начали рассказывать новую историю... Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Ринали на 29 октября 2006 года, 22:08:38 Ринали потянулась и еле оторвалась от восхитительного блюда. Нда, так не сложно объесться(Эти улытки такие милые, когда маленькие и зачем они только вырастают(с??)
Истории?Оччень интересно...И кто начнет, может эр Иштван расскажет про свои армейские подвиги?? Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Grave на 29 октября 2006 года, 22:41:58 ООО лучше не надо, а то его потом не остановишь!!
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Регис на 29 октября 2006 года, 22:53:45 Регис оторвался от стола, отложил нож и вилку...
Грейв, ну почему же... Я послушаю, а может что из своей практики вспомню :) Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Диас на 29 октября 2006 года, 23:26:29 Клод понял, что ,несмотря на великолепный вкус, все съесть он не сможет и попросил Региса не ждать истории Иштвана, а рассказывать самому. А что у вас за практика?Очень интересно услышать.
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Регис на 29 октября 2006 года, 23:37:22 Клод, я одно время был следователем в Олларии. И несколько дел раскрыл. Да еще и контрабандистами занимался. Веселое было время. Но сейчас ушел на покой. Думаю частным сыском заняться
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Siore на 30 октября 2006 года, 08:23:36 Так расскажите :) полагаю, дамы не будут против? :)
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Rual на 30 октября 2006 года, 08:46:42 Конечно же не против!
Помнится мне, было у нас в Олларии несколько запутанных и темных дел. Не расскажете ли хотя бы про одно из них? ::) Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Иштван на 30 октября 2006 года, 09:56:52 Ну Вы сами напросились! ;D
Что ж, начнем: дело было в мою самую первую кампанию. Были мы на границе в районе Ноймара. Зима, холодно, и даже дров нет. Ну послал наш полковник одного теньента в соседнюю бергерскую деревушку. Тот теньент и но талиг не очень высказывался, а уж на других языках... Ну он возвращается: не понимают, дескать, на талиг. Полковник отправился сам. Картина: сидит старый бергер (староста деревни), обедает, тут входит здоровенный черно-белый офицер и хрясь кулаком по столу и заявляет на языке Торки: - Я - командир полка! Я тебя расстреляю! Ушел. Через некоторое время пришел этот бергер к нам, уже понимая на талиг и сказал, что дровишек он запросто подкинет. Отправили солдат, они давай грузить на подводу дрова, взятые у одного из домов. Хозяин того дома никак не мог понять, куда увозят ЕГО дрова. Он к солдатам, они ссылаются на приказ командира, он к старосте, тот - "Приказ командира". После этого хозяин пошел ПОМОГАТЬ грузить дрова. Правда кое-кто со связями насучал на господина полковника в столицу, дескать, ведет себя с союзническим населением как захватчик. Его отозвали в столицу, нам прислали нового. Новый первым делом отправился в ту самую деревушку, пошел к старосте и долго рассказывал ему о союзе и дружбе Талига и Бергмарка. Когда он ушел, староста задумчиво заявил: - Нет, это не командир. Вот прошлый был командир! ;D Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Эледем на 30 октября 2006 года, 11:27:02 О эреа Rual, как я счастлив Вас здесь видеть. Не согласитесь ли присесть рядом со мной, дабы испробовать восхитительное жаркое с этого блюда. Разрешите налить Вам и эреа Ринали прекрасного местного напитка на горном меду (только не говорите Местоблюстительнице, а то она на меня обидится, что я в дальний городок за ним в одиночку отправился)... Эоеа Ринали, кстати, один танец Вы мне все же обещали... Понимаю, понимаю, Вы нарасхват, так что позже... Эреа Rual, а Вы не возражаете пройти тур вальса? Заодно обсудим новые магические проявления ... Что нового у Ваших собратьев... Да, всех ожидает в сегодня еще небольшой магический сюрприз.... О нем даже Регис не догадывается... Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Anneto на 30 октября 2006 года, 12:25:43 Кстати, я вот недавно на форуме, так что не в курсе: какую музыку предпочитают достойные почитатели творчества Веры Камши и (или) Ника Перумова? Что до меня, то у меня в win amp-е «плейлист сумасшедшего»: друг за другом идут подряд Rammstein, Macbeth, Paradise Lost, Александр Городницкий, Nirvana, Therion, Вивальди, Бах, Blind Guardian, Бетховен, Вагнер, Abba, Enrique Iglesias, Plazma, Sting, Агата Кристи, Андрей Миронов… Ну и так далее. А у вас, «дорогие мои современники»? ;D
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Rual на 30 октября 2006 года, 13:36:27 Эр Эледем, я тоже рада Вса видеть. Спасибо, от жаркого и напитков не откажусь, а вот насчет тура вальса - только если эр Регис не будет возражать, а то все танцы сегодня я уже обещала ему ::)
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Регис на 30 октября 2006 года, 14:18:17 Эрэа Руал, чтож, если только один тур, я не против :)
Ох, а что касаемо дел... Вспомню, как все точно было и расскажу. Эр Асмодиан, вопрос немного не в тему. Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Ринали на 30 октября 2006 года, 14:43:20 Эр Асмодиан, ну здесь мы сами сочиняем или поем что-нибудь кэртианское, так что присоединяйтесь!
Эр Эледем, благодарю за напиток на горном меду, восхитительно. А один танец за вами, да, только если Лоренц Берья не обидится, хотя его что-то не видно(Важные дела ;D) Спасибо, эр Иштван, повеселили :D, от кого-нибудь продолжение следует? Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Maravillosa на 30 октября 2006 года, 15:24:28 Эр Иштван, :)!
Эр Асмодиан, ну вы ведь успели послушать музыкантов! А позже, может, устроим небольшой концерт... ;) Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Диран на 30 октября 2006 года, 15:46:21 А давайте под первый снежок на охоту, а потом концерт, а?
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Grave на 30 октября 2006 года, 17:45:29 *За окном ночь приобрела слегка просветлевшие очертания... Чтож начало конца этого вечера*
Думаю скоро этот чудесный вечер должен будет закончиться, а ведь нам завтра на охоту, или отложим? --Эреа Натали не изволите ли подарить мне обещеанный танец? Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Monk на 30 октября 2006 года, 18:38:25 Вот уж действительно, если хочешь встать рано, то лучше вообще не ложись. Покинув комнату очаровательной вици, я отправился за своим оружием. Проходя мимо зала, Монк понял, что почти все гости Матильды еще не ложились :). Что ж надеюсь, сон - это не повод откладывать охоту.
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Эледем на 30 октября 2006 года, 18:53:37 Что же, эры и эреа, действительно пора собираться на охоту. В конце концов, наша Местоблюстительница вряд ли откажется от удовольствия после охоты еще один подобный вечер с танцами устроить. Магические чувства подсказали Эледему, что прораттонская попытка выгнать из окрестных лесов всех зверей, предпринятая известно кем - позорно провалилась. Вообще, магия не терпит дилетантизма подумал Эледем, и напоследок решил провести несколько минут с рыжеволосой красавицей Мирандой. Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Лоренц Берья на 30 октября 2006 года, 18:59:58 цитата из: Ринали на 30 октября 2006 года, 14:43:20 Эр Асмодиан, ну здесь мы сами сочиняем или поем что-нибудь кэртианское, так что присоединяйтесь! Эр Эледем, благодарю за напиток на горном меду, восхитительно. А один танец за вами, да, только если Лоренц Берья не обидится, хотя его что-то не видно(Важные дела ;D) Спасибо, эр Иштван, повеселили :D, от кого-нибудь продолжение следует? Не обижусь эреа. Тем более вы обещали котильон Эледему. А я признаться, хочу посмотреть этот танец. Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Ринали на 30 октября 2006 года, 19:03:30 Что ж, вечер постепенно превращается в ночь... угасают пляски, ну что ж, последний танец. Кавалеры приглашают дам, вот Сиоре галантно протягивает руку эрэа Принцесса, Грэйв приглашает Наталию...звучит медленная музыка...
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Siore на 30 октября 2006 года, 19:15:28 *с поклоном протягивает руку Принцессе* эрэа, надеюсь, я прощен? :) тогда последний на сегодня вальс, а завтра - охота, и ... тут намекали на концерт :) вы споете? :)
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Диран на 30 октября 2006 года, 19:21:34 О разумеется, прощены! *Принцесса звонко рассмеялась* Тем временем Лоренц пригласил Ринали
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Siore на 30 октября 2006 года, 19:39:54 *кружась в вальсе, на ушко Принцессе* так вы споете? ;)
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Диран на 30 октября 2006 года, 19:42:10 Обязательно!
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Ринали на 30 октября 2006 года, 20:18:32 Ай-ай-ай, Эледем, пройдя один круг с Ринали, скрылся в неизвестном направлении (вместе с хорошенькой рыжеволосой
Ну что ж, последний танец, Ринали приняла предложение Лоренца, и в такой замечательный ;) вечер пары закружились под волшебные звуки вальса... Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Grave на 30 октября 2006 года, 20:26:21 Да вечер действительно поразительно чудесен!!
Эреа Наталия вы прекрасно танцуете!!! Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Эледем на 30 октября 2006 года, 21:13:17 Эреа Ринали, Миранда - это вдохновение Мага, которое всем завтра обязательно потребуется (что-то опять раттоны в окрестностях появляться начинают - и куда их подальше бы выкидывать). И еще, загляните обязательно в свои покои, надеюсь волшебный светильник окло большого зеркала Вам понравится. Эту самое малое, что я могу для Вас сделать, в благодарность за прекрасный танец. :-* Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Maravillosa на 30 октября 2006 года, 21:24:10 Благодарю, эр Grave, вы тоже. :)
Вечер был просто чудесен. Но теперь я вас покину. Перед охотой стоит хорошенько отдохнуть. (А еще под подушкой меня ждет томик сонетов). Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Tany_Kiev на 30 октября 2006 года, 21:42:08 Местоблюстительница обошла гостинную - догорали дрова в камине, стоял недопитый бокал. Она тихонечко погасила свечи.
Пошептала заклятие сладких снов. Утром разбуду рано!!! Звуком охотничьего рога!!! Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Диран на 30 октября 2006 года, 21:48:13 В голове у Принцессы еще билась милодия, а ноги сами несли в комнату. Как же танцует эр Сиоре.....Принцесса поняла, как она устала, только когда легла в кровать, укрывшись теплым пледом.
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Grave на 30 октября 2006 года, 21:52:53 на мой взгляд лучше не ложиться, если вставать рано...
Эр Грейв придвинул кресла поближе к камину, поставил на столик бутылку красного, под столом еще пять... Сел в кресло, смотреть в огонь, рядом в кресло присел Иштван, Грейв улыбнулся ему, нам будет о чем поболтать до рассвета :) Мимо прошел Эледем. --Эр Маг, присоединяйтесь к нам, или у вас свои планы? ;) ....................................... Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Диран на 30 октября 2006 года, 22:01:50 Принцесса проснулась через пять минут, разбудил стук ветки в стекло. Она распахнула настеж окно. Звездное небо над горными вершинами, вдалеке лес. Падает пушистый снег, спать уже не хотелось. Она решила пойти к камину и выпить глинтвейна или того гальтарского. А у камина сидели....Не примите девушку или у вас мальчишник?
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Grave на 30 октября 2006 года, 22:06:53 Присаживайтесь Эреа, можете даже ко мне в кресло, уместимся ;) ;)
А вино... Выбирайте по своему вкусу, у меня как и у Эледема всегда вино под рукой на любой вкус :) Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Диран на 30 октября 2006 года, 22:10:49 Тогда лучше гальтарского. Уселась в кресло, завернулась в плед. Может кто-нибудь что-нибудь расскажет, такое ночное, изломное, страшилку или наоборот романтичное, что-нибудь....
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Grave на 30 октября 2006 года, 22:19:29 Эх, романтическое....
Грейв жестоко и слегка грустно ухмыльнулся, нет уж лучше пусть кто-нибудь другой. Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Tany_Kiev на 30 октября 2006 года, 22:19:58 Ранее утро, заглянуло в окна. Сероватое, немного сонное, зевающие.
Неожиданно раздался звонкий голос охотничьего рога. В раскрытые окна гостиной ворвался морозный воздух, закружил занавески, разнес по Домику аромат свеже сваренного шадди. одетая для охоты Местоблюстительница,, ждала гостей в гостиной. За окном лаяли собаки, в конюшне волновались кони, егеря заканчивали последние приготовления. Медленно, зевая, гости Домика собирались за столом. Подождав, пока все соберутся, Местоблюстительница. Объявила об охоте. Для тех кто, видит прелесть просто в морозном утре и свежим воздухе, на общей поляне установят мишени для соревнований по стрельбе. Кроме того, первый гон принадлежит Лоренцо Берия, вчера за танцами забыли про День рождения. Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Иштван на 30 октября 2006 года, 22:21:12 Романтическое? Это не ко мне...
Вот байку о генерале Хазендорфе, это я умею :) Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Диран на 30 октября 2006 года, 22:23:24 Принцесса сама не заметила, как уснула в кресле, завернувшись в плед. А Охота это завтра. Пока уютный камин и
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Grave на 30 октября 2006 года, 22:24:31 --Жаль лошадь захромала... Пойду на кабана пешочком, так даже лучше, не перенес бы если бы секач коня бы задел...
Грейв стоял на морозе в тоненькой кольчужке оверх легкого тулупчика, в руках сжимая любимое копье, на боку висел длинный кинжал. Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Maravillosa на 30 октября 2006 года, 22:24:41 Всем доброе утро! :)
Ой, морозец чувствуется. Чур, я иду к мишеням. Охота кажется мне слишком уж жестокой забавой. Надеюсь, после охоты кто-то из кавалеров найдет время для дополнительных уроков верховой езды? Я последний раз каталась довольно давно. ::) Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Grave на 30 октября 2006 года, 22:28:52 Увы эреа, надо искать Монка или еще кого-нибудь кто в этом разбирается... Я езжу сносно :-\ , но не настолько хорошо чтобы кого-то тренировать, Вон у Иштвана спросите, может он сможет вам помочь...
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Maravillosa на 30 октября 2006 года, 22:40:09 Обязательно спрошу, любезный эр! Но это позже.
А сейчас... Подскажите, где-то здесь устанавливают мишени? Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Grave на 30 октября 2006 года, 22:42:33 Эр Грейв проводил Наталию на стрельбище, а сам с копьем на перевес отправился в лес....
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Иштван на 30 октября 2006 года, 22:55:46 А что, уже утро?
Ну ладно... Где моя сабля? Кто куда, а я вслед за Грейвом! Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Monk на 31 октября 2006 года, 09:32:57 Грейва и Иштвана я встрел у самого леса.
- Грейв, а может, ну его, кабана этого. Пойдем лучше на медведя! ;) Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Tany_Kiev на 31 октября 2006 года, 11:15:09 Пока уважаемые эры направились в сторону леса, обсуждая преимущества и прелести охоты на кабана и медведя, дамы торжественено вручили Принцессе-ворон, охотничей кинжал из вороненой стали, рукоядка которого была украшена перламутром.
А тем временем собаки подняли зайца..... Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: komitta на 31 октября 2006 года, 11:49:00 Комитта с пятого раза забралась на лошадь...
- Кабан, медведь... - ворчала она. - Поохотиться бы на того, кто вчера мне тюрегвизе "Слезами" разбавлял. - Так ты ж сама и разбавляла! - удивился Иштван. - Но если настаиваешь, можем и на тебя поохотиться... - Сначала на шутников поохотимся - обиделась Комитта. - Снежком умойся. - посоветовал кто-то. Комитта задумчиво посмотрела на снег под ногами лошади. Слезать, потом опять залезать... Да ну его к кошкам, само пройдет. Где мой пистолет? Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Эледем на 31 октября 2006 года, 12:01:10 Эледем на своем полумориске въехал в небольшую березовую рощу, ожидая того момента, когда к нему просоединится Монк. Заяц мало интересовал меня, поэтому Эледем выбрал другое направление. Что-то подсказывало Магу, что встреча с взрослым кабаном произойдет достаточно скоро... Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Лоренц Берья на 31 октября 2006 года, 12:35:34 Кроме того, первый гон принадлежит Лоренцо Берия, вчера за танцами забыли про День рождения.
(Со страхом) Эреа. К сожалению я отвратительно сижу в седле. Я всегда был пехотинцем. Мне это сделать будет очень сложно. Хотя если на меня что-то выгонят то не промахнусь. Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Tany_Kiev на 31 октября 2006 года, 13:58:58 вот и славно :))))
трофей будет Ваш!!!! Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Ринали на 31 октября 2006 года, 14:51:55 Ринали опаздывала на охоту,
А Принцессе лучше дайте арбалет, уж с ним-то она умеет обращаться... Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Диран на 31 октября 2006 года, 15:38:44 Какой кинжал! Принцесса отблагодарила всех, пару раз еще паахала и вскочила на лошадь с счастливой улыбкой.
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Anneto на 31 октября 2006 года, 16:54:44 Любезная эрэа! А почему бы нам не покинуть на время достойную компанию ради ... Ну, например, ради того, чтобы полюбоваться звездным небом? ;)
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Диран на 31 октября 2006 года, 17:15:56 Вы знаете, охоты ждем уже больше полумесяца, так что сначала охота, потом я обещала эру сиоре спеть. Так что звездное небо, пока только если при скачке на лошади ;)
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Maravillosa на 31 октября 2006 года, 17:22:40 Местоблюстительница сказала, что на стрельбище предоставят гостям ружья, луки, метательные ножи...
Интересно, а призы какие-нибудь будут? Хм-м. Что-то здесь никого не видно. Неужто я одна такая синтементальная по отношению к животным? Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Лоренц Берья на 31 октября 2006 года, 17:34:15 Могу эреа предоставить один из своих шести пистолетов. А разве на стрельбище живые персонажи?
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Anneto на 31 октября 2006 года, 17:52:35 цитата из: NataliyaS на 31 октября 2006 года, 17:22:40 Местоблюстительница сказала, что на стрельбище предоставят гостям ружья, луки, метательные ножи... НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ! Я с вами... Правда, я не кэналлиец... Интересно, а призы какие-нибудь будут? Хм-м. Что-то здесь никого не видно. Неужто я одна такая синтементальная по отношению к животным? Зато - рост 2 метра! Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Grave на 31 октября 2006 года, 19:28:28 Грейв м Иштваном сидели у костра, после долгого пешего путешествия, они слегка устали но увы не встретили ни одного кабана... Их видимо переманил на себя Эледем. Перекусили зайцем, подстреленым метким Иштваном, Грейвом приготовленного на специях и и лесных травах. Сидели у обсуждали куда лучше пойти чтобы день пропал не зря.... Как вдруг из-за спин послышался треск и пыхтение(и то и то громовое)...
Холодок пробежал по спине... Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Диран на 31 октября 2006 года, 19:32:23 Принцесса услышала хруст веток, явно кто-то тяжелый и вряд ли человек. Так....Принцесса аккуратно прошла дальше, (лошадь давно оставила) и прошла дальше. Вдруг она оказалась на поляне. Там сидели Иштван и Грейв. Она молча с ними переглянулась и кивнула в сторону темноты, откуда раздавался звук
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Monk на 31 октября 2006 года, 19:45:45 Сидите ;D? А мы с Эледемом секача завалили. Тот еще зверь. Так что будет у нас на ужин жаркое из кабана ;). Вот только Грейв, Иштван вы нам его дотащить помогите.
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Siore на 31 октября 2006 года, 20:00:25 По такому случаю и я могу помочь :) Принцесса, рад вас видеть :) восхищен вашей смелостью, но вы несколько неосторожны - кабан может быть опасен :)
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Grave на 31 октября 2006 года, 20:00:32 --Этот мой!-- крикнул Грейв.
Он картинно стоял не двигаясь прямо на пути кабана(Матерого самца) и сделал шаг в сторону только в последний момент, одновременно ударяя того копьем в глаз... Эта бестия умудрилась в последний момент чуть повернуться, так что свалил своей тушей меня с ног и сломал копье! Древко осталось у меня в руке... и я еле успел заметить несущуюся самку сзади, и только и смог что ударом древка отвести от себя ее здоровые бивни! --Эта ваша, друзья!! Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Диран на 31 октября 2006 года, 20:05:20 Так, а арбалет можно применять не только на футбольном матче. Принцесса попала в самку. Ой, а что это она на меня разворачивается. Ребят, я...ее не успею застрелить. Она ведь сначала меня раздавит, а потом прибьет :-\. Отвлеките что ли...
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Monk на 31 октября 2006 года, 20:09:01 Два выстрела прогремели одновременно, и разворачивающийся кабан рухнул в снег. Из двух аккуратных дырочек в его голове на снег вытекала кровь.
- Иштван, и как мы теперь будем решать, чей он? ;D Грейв, вернемся, я тебе бутылку тюрегвизе поставлю, мастерский был удар. :D ;) Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Иштван на 31 октября 2006 года, 20:09:09 Ого, еще один, но молодой!
Народная алатская забава - рубка живого кабана саблей. Хорошо, что конь обученный, канонады не боится, не то что кабана... После двух взмахов кабан остался без ушей, и понесся за мной... Достал пистолет и разрядил его. В глаз... Так, есть мнение, что потащит в Сакаци добычу обслуга, а у нас ведь кто-то еще на Медведя хотел пойти... Подождите, только нанизаю кабаньи уши на веревочку... Будет ожерелье ;D Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Диран на 31 октября 2006 года, 20:10:50 Так с кабанами справились. Ладно. Готово так готово. :D А там кто-то есть, да-да вон там за деревьями или мне показалось
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Siore на 31 октября 2006 года, 20:16:08 цитата из: Иштван на 31 октября 2006 года, 20:09:09 Подождите, только нанизаю кабаньи уши на веревочку... Будет ожерелье ;D *провокационным шепотом* а головы отдать в фан-клуб Окделла... ;) ;D Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Grave на 31 октября 2006 года, 20:16:15 Тихо тот что слева это раттон, нам его трогать нельзя иначе Вий не простит! А тот что слева-- голодный и злой волк... ну кто покажет класс?
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Диран на 31 октября 2006 года, 20:17:59 Слушайте, кто как а с кабаном я себя показала слабой девушкой. ОТак что....Принцесса решительно подняла оружие!
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Иштван на 31 октября 2006 года, 20:21:50 цитата из: Siore на 31 октября 2006 года, 20:16:08 *провокационным шепотом* а головы отдать в фан-клуб Окделла... ;) ;D Головы подарим Валентину Придду, он уж разберется, что с ними делать ;D Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Диран на 31 октября 2006 года, 20:24:45 Принцесса стрельнула в траву рядом со зверем волк замер. Она подошла к нему улыбнулась что-то прошептала, тот вильнул хвостом и убежал. Не люблю убивать таких зверей!
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Иштван на 31 октября 2006 года, 20:27:51 Ну вот... А я так хотел посмотреть, как Принцесса с циничной улыбочкой и руками в крови снимает со зверя шкуру...
Не судьба ;D Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Siore на 31 октября 2006 года, 20:28:06 Эр Иштван, да мы б с кабаньими головами и сами разобрались... ;);D
Принцесса, вы воистину чародейка :) а что вы сказали волку, если не секрет? Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Диран на 31 октября 2006 года, 20:28:59 Поговорила с ним на волчьем, объяснила, что убивать не собираюсь, а ему лучше идти домой.
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Siore на 31 октября 2006 года, 20:32:35 И он пошел? голодный?! :o ;DПринцесса, вы жестоки! ;D
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Диран на 31 октября 2006 года, 20:33:54 Нет, там вон в тех кустах сидел заяц. У нас на обед или там ужин, а точнее и туда и туда кабанов полно. Так что этого косого я оставила ему.
А вот вы Иштван, не дождетесь. С циничной улыбочкой - не ко мне...А над бедным волком издеватся не буду. У меня слишком много знакомых любят волков Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Иштван на 31 октября 2006 года, 20:34:43 Голодный? Жаль, что А.Ш. поблизости нет - мы бы с ним (лучше сказать им) эту проблему легко решили ;D
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Siore на 31 октября 2006 года, 20:36:36 А.Ш.?! да пожалейте вы скотину! я имею в виду волка! ;D
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Ринали на 31 октября 2006 года, 20:37:02 О да, у Принцессы в такой день появился дар говорить на волчьем..
Жестока?? Ну что вы, эр Сиоре, вы не видели Принцессу в охоте за ызыргами... Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Иштван на 31 октября 2006 года, 20:38:13 Да, Вы правы, я сперва не подумал, что это непатриотично по отношению к Рудольфу Ноймаринену...
Эх, натравить бы на А.Ш. разъяренного павлина ;) Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Siore на 31 октября 2006 года, 20:39:16 Эрэа Ринали, ызаргов я и сам не пожалею... :) ;) но что ж мы все о них? у нас удачный день, этому стоит порадоваться:)
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Grave на 31 октября 2006 года, 20:39:40 Ненадо о ызаргах....
Давайте лучше отвезем кабанов, а сами пойдем на соревнования, которые Эреа местоблюститльница приготовила для тех кто не захотел убивать животных. Да покажет каждый свою удаль! Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Диран на 31 октября 2006 года, 20:39:49 Я вообще со зверьми могу кое-как общаться, а сегодня особенно. А ызаргов я люблю и сажала их в мешок. Шкуру я ни с кого не сдирала.
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Siore на 31 октября 2006 года, 20:42:11 Разумеется, они справлялись с этим сами :) и хватит о них :) вернемся к нашим кабанам :)
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Ринали на 31 октября 2006 года, 20:43:04 цитата из: Принцесса-ворон на 31 октября 2006 года, 20:39:49 А ызаргов я люблю и сажала их в мешок. Шкуру я ни с кого не сдирала. Ну а я что говорила...так и задохнулись они... ;D Да, вернемся к нашим кабанам. Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Диран на 31 октября 2006 года, 20:45:10 Они не задохнулись, это Эледем их потом заморозил.
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Эледем на 31 октября 2006 года, 21:20:54 После успеха, связанного с заваленным на пару с Монком секачом, Эледем продолжил охоту в одиночку, отговорившись необходимостью заняться магическими приготовлениями к вечернему банкету. Хвала Четверым. Комендант Багерлее сделал вид, что в это поверил и отправился разыскивать остальных участников охоты (про первый трофей расскажет сам, так как основной успех принадлежит в основном ему). Заехав в ту частьлеса, где в основном росли дубы и ясени, Эледем увидел след, который явно принадлежал самцу кабана, как минимум 7 лет от роду. Спешившись и взяв рогатину, я крадучись вышел на небольшую поляну, где и увидел зверя, с радостным похрюкиванием, извлекавшего из под снега желуди. Эледем понял, что переоценил свои возможности и шансы секача на победу ничуть не меньше его собственных. Но впервые у Мага возникло ощущение, что нужно рискнуть... Кабан однако оказался хотя и большим, но не слишком умным и бросился в атаку, как только заметил противника, не забыв, конечно, малость порыть землю копытом передней левой ноги. Эледем обнаружил под ногами прочный дубовый корень, который использовал, как упор для рогатины и приготовился удерживать секача с ее помощью. Что и говорить - Магу невероятно повезло и кабан так "удачно" налетел на острие рогатины, что оно пронзило его практически насквозь. Через пару секунд тело зверя обмякло и он рухнул на промерзлую землю, вырвав оружие у меня из рук... Пару минут я молча смотрел на свой трофей, после чего решительно выхлебал из фляжки все имевшееся в налисие тюригвизе, и решив, что подвигов на сегодня достаточно, переправил тушу секача с помощью магии в овражек, находившейся всего в нескольких сотнях бье от Домика. Разделывать будем на месте, решил Маг, после чего сел на своего полумориска, который галопом понесся по направлению к гостеприимному Домику. А из клыков, я все же амулеты сотворю, принял решение Эледем. Тем временем Солнце начало садиться к западному горизонту... Меня, наверное, уже ждут друзья, да и Волшебнице-Молнии, я кое-что должен. Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Диран на 31 октября 2006 года, 21:27:47 Принцесса со всей честной компанией шла по направлению к Домику. Там всех уже ждал Эледем.
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Ринали на 31 октября 2006 года, 21:58:08 Ну вот, вся честная компания собралась в Домике, эх, ну и устали же мы...И что же такого интересненького приготови эр Эледем, а амулетики подарите(вместе с инструкциями)?
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Grave на 31 октября 2006 года, 22:12:28 Эр Эледем, подвестика телепорт локальный! я обещал поставить в честь охоты оставшиеся 2 ящика Гальтарской настойки!
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Maravillosa на 31 октября 2006 года, 23:13:37 А в это время на стрельбище.
Эр Лоренц, благодарю за пистолет. :) А также за порох, пули и... как это называется? Ой, покажите, как правильно его заряжать... Да-а, украшения на рукоятке, конечно, красивые, но ведь пистолет из-за них тяжелее, не так ли? Вот так, прицеливаюсь, выстрел! Хорошо, что мишень нарисованная и не убегает! ::) Ну, пару уроков стрельбы мне явно не помешают. Но пока вспомню, как держать лук. С ним я практиковалась не так давно. А что выбираете вы, эр Асмодиан? За соревнованиями на меткость время пролетело незаметно. А вот и компания наших бравых охотников приближается. Друзья, ну давайте, рассказывайте скорее... Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: komitta на 01 ноября 2006 года, 07:40:31 Комитта явно чувствовала себя лучше после свободной охоты - на ее седле, печально свесив ушки, висели два зайца и задумчиво подрыгивала головкой уточка...
- Привет всей честной компании! - крикнула она, приближаясь к стрельбищу. - Кабанам повезло, я их не встретила. И действительно, все это время, мотаясь по лесу, Комитта искала хоть одного кабана, но они крутились где угодно, только не рядом с Комиттой... ;D Видать, чуяли на уровне инстинктов ту животную ненависть, которую Комитта испытывала к семейству свиньячих... Так что добыча у Комитты была просто неприлично невинная и безобидная... >:( Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Эледем на 01 ноября 2006 года, 09:27:12 Эледем улыбнулся приближавшимся друзьям.
- Эры и эреа, все подарки (в том числе и магические) будут вручены на сегодняшнем вечернем празднестве, так что потерпите немного. Эр Иштван, мне нужна Ваша помощь на некоторое время, потом мы присоединимся к Празднику (прошу пока Местоблюстительнице ничего не говорить). О, эреа Комитта, какая замечательная горная утка; надеюсь Вы не откажетесь запечь ее вместе с местными яблоками? Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Иштван на 01 ноября 2006 года, 10:03:29 Всегда рад помочь, эр Эледем!
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: komitta на 01 ноября 2006 года, 10:07:25 Да пожалуйста, эр Эледем, хоть с местными яблоками, хоть с морискскими финиками - не тухнуть же ей.
Ну, где тут мишень? Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Tany_Kiev на 01 ноября 2006 года, 11:33:44 Местоблюстительница встречала гостей на пороге.
Немного уставшие, довольные они эмоционально наперебой рассказывали подробности охоты, чуть-чуть приукрашивая подвиги. Факелы установленные на земле, освещали дорогу в хозяйственному двору, на котором был разложен большой костер и уставлен вертел, чуть дальше выкопана яма и наполненная горячими углями. Несколько вици ждали гостей, чтобы помочь с приготовлением дичи. Для всех участником стрельбы по мишеням были приготовлены подарки в виде кубков тонкой работы из золота и серебра, а самое ценное в них, это наложенные Эледемом чары, чтобы пить, не пьянея и никакие яды были не страшны владельцу кубка. В гостиной заканчивали сервировать стол, начищать паркет воском для танцев и двое алатов, тяжело дыша, вкатывали рояль. Кому-то точно придется спеть пару романсов. В кресле у камина, дожидалась своего часа гитара Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Диран на 01 ноября 2006 года, 16:26:28 Все уставшие располагались во дворе. Вручив вици добытое все начали заниматся своими делами:отвели лошадей в конюшни, переоделись и вернулись к костру.
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Anneto на 01 ноября 2006 года, 18:33:11 - Эххх... Целый день не трогал, берег... для вас!
[достаю флягу тюрегвизе]... Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Grave на 01 ноября 2006 года, 19:10:38 Эр Грейв, вощел слегка запыхавшийся...
--Монк, не изволите ли мне помочь, притащить те ящики. Эреа Местоблюстительница, я раздобыл 3 ящика Гальтарской настойки!!! Спасибо Эледему что помог быстро обернуться! Кстати где он? Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Siore на 01 ноября 2006 года, 19:25:35 * к алатам* ребята, вы рояль уже вкатили, вот еще пару ящиков затащите, будьте ласковы... :) ну, хорошо, не пару, а три, какая разница, вам тоже нальем! :)
*вертя в руке пустой стакан, задумчиво* госпожа Местоблюстительница, рояль точно не по моей части, а гитару от камина лучше бы в сторонку :) пока :) Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Лоренц Берья на 01 ноября 2006 года, 19:34:21 Переставил гитару от камина. Заодно щепкой из камина раскурил трубку.
- Эледем здесь случайно раттонов нету? А то через пять минут моего курения, они сыпаться начинают из разных углов. Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Grave на 01 ноября 2006 года, 19:41:30 Лоренц, могу предлжить своего табаку, а то от вашего не продохнуть, думаю что дамы это не оценят, мой же после нескольких эксперементов пахнет слабо и приятно, да еще и тонизирует...
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Лоренц Берья на 01 ноября 2006 года, 19:53:34 цитата из: Grave на 01 ноября 2006 года, 19:41:30 Лоренц, могу предлжить своего табаку, а то от вашего не продохнуть, думаю что дамы это не оценят, мой же после нескольких эксперементов пахнет слабо и приятно, да еще и тонизирует... - Давайте попробую эр Грейв.- Затягивается. - Вкус неплохой но для меня слабоват. Однако что бы никому не мешать покурю ваш. Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Siore на 01 ноября 2006 года, 19:54:52 Эр Лоренц, раттонов? фи! вы еще скажите - тараканов! ;D *морщась * и вообще, ну что мы опять о политике...
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Grave на 01 ноября 2006 года, 19:56:37 ну и я свами за компанию, не люблю курит один...
Ах, да... вы пробовали Гальтарскую настойку, впервые в нашем веке опробованную Вместо апперетивчика, та под табачок, после трудов праведных... ;) Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Лоренц Берья на 01 ноября 2006 года, 19:57:21 Раттоны-тараканы, тараканы-раттоны.. они случайно не родственники?
Конечно хотел бы попробовать. В своё время Зледем принес в Пристройку Скал бочонок настойки. Но его целиком попробовало одно существо. Здоровье здесь присутствующих. Прозит. Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Grave на 01 ноября 2006 года, 20:04:46 Прозит нойе Абенд!!
эр Siore, присоединяйтесь! выпейте за удачную охоту и наступающий вечер вместе с нами!! Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Эледем на 01 ноября 2006 года, 20:59:14 Открылась дверь в Гостиную и в нее вошел Эледем. Таким его друзья еще точно не видели - на Маге была серебристая мантия с откинутым капюшоном, расшитая фиолетовыми звездами, на ногах мягкие сапоги без каблуков, в левой руке я держал посох из темного дерева, увенчанный серебристой диадемой, одетой на вытянутой офрмы черную полусферу.
- Что же друзья, настало время настоящих чудес, - слегка театральным голосом произнес Эледем, после чего вся Гостиная озарилась мягким серебристым светом, исходящим, как казалось ниоткуда. В руках у каждого находившегося в Зале появились кубки из светлого металла, наполненные радужной жидкостью, аромат которой мог вскружить голову даже Абвению. - Выпьем же друзья первый тост этого чудесного напитка за Хозяйку, то есть Великолепную Матильду и нашу Местоблюстительницу, которая хранит этот волшебный Дом. А после этого, каждый из Вас получит магический дар, который более всего потребуется ему в ближайшее время. Светлые волосы Мага развевались на несуществующем казалось бы ветре, а столь нехарактерная для Эледема добрая улыбка на лице обещала всем, что чудеса этого входящего в легенду вечера только начинаются. Эледем пробормотал какое-то Заклятие, но окружающие услышали только три последних слова Мага"... Заповедник Доброго Времени". Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Maravillosa на 01 ноября 2006 года, 23:40:21 *Задумчиво поглаживая ножку кубка - прекрасного приза от Местоблюстительницы и Мага*:
- Эр Эледем, вы нас просто интригуете... Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Siore на 02 ноября 2006 года, 08:12:58 *любуясь тонкой гравировкой по ободку кубка и изумительной игрой цвета неведомого ароматного напитка* надо же, в сказку попал.... :) причем , ради разнообразия, в хорошую:) Эр Эледем, mis admiraciones... ой! мое восхищение! :) ;D
Что ж, за Великолепную Матильду и не менее великолепную Местоблюстительницу! :) Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: komitta на 02 ноября 2006 года, 08:39:13 Хороший тост - хороший повод выпить! Ну, вздрогнули!
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Лоренц Берья на 02 ноября 2006 года, 08:45:19 - Моё восхищение Эледем!!!Даже меня ты сумел поразить. Кстати магический дар проявится после того как напиток будет выпит или будет еще что-то?
- За Хозяйку и Местоблюстительницу! Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Monk на 02 ноября 2006 года, 16:20:21 Мое почтение Великому Магу! :)
- За Хозяйку Матильду и Местоблюстительницу Татьяну Киевскую! Виват! :D 8) Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Гела на 02 ноября 2006 года, 16:46:40 цитата из: komitta на 02 ноября 2006 года, 08:39:13 Хороший тост - хороший повод выпить! Ну, вздрогнули! Все действительно вздрогнули, потому что из серебристого свечения медленно соткалась женская фигура с длинными волосами. Гела, с придыханием: Не ждали? А я как раз во время. Эр Лоренц, прекрасный табак :). Вы позволите бедной страннице присоединиться к вашей дружной компании? Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Лоренц Берья на 02 ноября 2006 года, 18:02:28 Зачем меня спрашивать. Присоединяйтесь. Каким вас табаком угостить моим или эра Грейва. Мой больно забористый.
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Ринали на 02 ноября 2006 года, 18:03:07 О, эрэа Гела, конечно присоединяйтесь, хотитие бокальчик Крови, а, может, тюригвизе?? Только почему вы странница, да еще бедная?))
Эр Эледем, вы меня поразили, а что за магический дар такой?, мы все зачахнем от нетерпения))) Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Эледем на 02 ноября 2006 года, 19:49:21 Эледем театрально взмахнул правой рукой слегка прищелкнул пальцами и...
Лоренц Берья увидел на столике перед собой блестящий длинный тяжелый клинок, лезвие которого было покрыто гравировкой в форме голов драконов. Тонкий шелковый платок, упавший на него беззвучно распался на две части. Одеяние Иштвана претерпело некоторые изменения. Наш Коллега оказался одет в мягкий черный костюм странной ткани, а на поясе засебрился новый длинный кинжал. "Шкура волосяного дракона", - присвистнул от удивления Иштван, - "Ее же арбалетная стрела не пробивает".... - И не только это, - добавил Маг, - клинок способен пробить любой доспех врага, если только его сам Создатель специально не укреплял. Применяй его в боях, и он никогда не затупится. Перед Грэйвом материализовался небольшой ящик, на поверхности которого руническим письмом был выбит текст "Составные чатси молекулярного дезинтегратора". На левом запястье у Коменданта Багерлее засверкал мифриловый браслет с синем камнем. Монк опознал в нем знаменитый амулет Риага, позволявший осуществлять призыв духов одной силой мысли. Эру Siore досталась та самая фляжка синего хрусталя, из которой Эледем разливал всем друзьям жидкость для произнесенного тоста. Благородный эр с удивлением заметил, что уровень жидкости в сосуде постепенно восстанавливается, и через минуту он снова достиг горлышка. Эреа NataliyaS увидела на среднем пальце левой руки платиновое колечко с знаменитым Лунным Камнем, который по легенде даровал своей Хозяйке счастье в личной жизни на все то время, пока сама девушка добровольно не откажется его носить. Эреа Комитта неожиданно оказалась одета в великолепный плащ из меха местного горного барса сине-бело-голубой расцветки. На правом плече засиял золотистым цветом шарик, исполненный в форме футбольного мяча. После этого, Маг несколько раз глубоко выдохнул и повернулся к Принцессе-Ворону - Дорогая наша юная волшебница. Я долго думал, что могу сделать для Вас, но все талисманы для будущего Великого Мага - суета сует. А потому..., - бальное платье девушки на секунду окутал блестящий туман, после чего оно немного изменило форму и по его легким складкам начали скользить небольшие золотистые молнии. Фигура Принцессы оказалась объята невероятным сверканием живых символов ее любимой Стихии. - Они будут с Вами, всегда, пока Вы захотите их видеть, дорогая эреа, - с улыбкой произнес Маг. Эледем, наконец-то, повернулся к Местоблюстительнице, про которую остальные на мгновения забыли, пораженные происходящими невероятными событиями. - Дорогая эреа, подарок для Вас я подготовил давно. Вы храните замечательный дом, где нет места ненависти и злобе. Пусть этот кулон с изумрудом, который сейчас появится на серебряной цепочке в Вашей руке, служит Вам верно и долго. Он способен повелевать тремя Стихиями сразу (кроме Огня, им Вы и так повелеваете, без всякой Магии - один камин чего стоит)), поэтому в окрестностях этого замечательного Дома всегда будет стоять только та погода, которую Вы захотите иметь. Просто шепните ему пару слов, и Вам уже не потребуются услуги Мага, который в течение недели подгонял для нашего празднества антициклон, аж из самого Фельпа. Эреа Гела, Вам как магу, я тоже обязательно сделаю подарок, но Вы поймете его суть сегодня чуть позже. Надеюсь, он Вас не разочарует. Великолепной вици - рыжеволосой Миранде я дарю амулет. сделанный мной специально из кабаньих клыуов. Он позволит ей всегда зажигать в достойных эрах огонь обожания к владелице амулета. Так что, Миранда с этого момента прекращает варить приворотные зелья. Лягушки в соседнем пруду отныне могут спать спокойно. кстати, кабан, которого я доставил в поварню, судя по всему, скоро будет готов (ради него Алва даже кэналлийских приправ из своих тайных запасов не пожалел). И, что самое невероятное, герцог решил провести сегодняшний вечер вместе с нами, пока его (не обижайтесь Монк, но таково было условие самого Рокэ) в камере будет заменять специально созданный фантом. Давайте выпьем за всех нас и позовем Алву все вместе... Сегодня вечер чудес. Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Siore на 02 ноября 2006 года, 19:59:31 Эр Эледем, вы великий волшебник! :) gracias! :) давайте срочно разольем всем чудо-напиток из подаренной вами фляжки :) - еще раз gracias!:) разлив готов осуществить собственноручно, клянусь никого не обделить! - и, собственно, за нас... стоп ;) Сначала зовем соберано Рокэ :) как же без него-то! :)
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Иштван на 02 ноября 2006 года, 20:02:32 Действительно, как же без него?
И где эр Монк? Они, наверное, на двоих соображают >:( Какое пренебрежение интересами коллектива :( Благодарю нашего Мага! подарок просто чудесен! Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Лоренц Берья на 02 ноября 2006 года, 20:05:50 Становится на колено и целует клинок.
- Спасибо Друг. Следующий тост обязательно должен быть за тебя. Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Grave на 02 ноября 2006 года, 20:06:16 Эр Эледем.... :o :o СПАСИБО вам башшое ото всех нас!!!
ДА товарищ Маг порадовали вы меня и развеселили!! Чтож мне еще можно было подарить кроме как Цитата: руническим письмом был выбит текст "Составные чатси молекулярного дезинтегратора". Еще раз спасибо и за подарок и за нашего гостя! Ну а теперь я просто не могу не сделать вам ответный подарок, скажем к вашему костюму сейчас бы очень подошло вот это.... Эр Грейв театрально хлопнул в ладони... и перед Магом появилась подушечка из красного бархата, а на ней........ 1см. в диаметре, 40 см. в длинне, черная с серебристой гравировкой "Эр Эледем" с серебристым навершением в виде руки с вытянутым вперед укзательным пальцем.... ВОЛШЕБНАЯ ПАЛОЧКА! ;) Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Siore на 02 ноября 2006 года, 20:11:16 *практично* а инструкция прилагается? ;)
кстати об инструкциях: Эр Иштван, все понятно, мы ж так и не позвали соберано... но как это сделать? Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Иштван на 02 ноября 2006 года, 20:18:54 Насколько я знаю Монка, соображать на двоих с Алвой он предпочитает в комнате для допросов в Багерлее... А попасть туда только по спецпропуску. Все бы ничего, только мой уже просрочен :(
Может, у кого-нибудь поновее есть? Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Siore на 02 ноября 2006 года, 20:20:12 Тогда, боюсь, им и без нас уже хорошо... ;) но, может,существует какой-нибудь магический способ? ибо пропуска у меня точно нет, да и кто ж мне даст :)
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Эледем на 02 ноября 2006 года, 20:31:39 Изящно поклонившись Грэйву, Эледем сделал неуловимое движение новым магическим жезлом (она же волшебная палочка), после чего окло каждой из девушек в Зале повисло облчко радужного сияния. - Прекрасные эреа, Вам стоит произнести название Вашего любимого цветка, и соответствующий букет немедленно появится в Ваших руках. Первой что-то тихо сказала Миранда. Эдельвейсы удивительно подходят к распущенным рыжим волосам и зеленым глазам; как Вам кажется, дорогие друзья - у вици есть хороший вкус? Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Иштван на 02 ноября 2006 года, 20:35:05 Знаете, а я тут подумал... Ведь это же Вечер Чудес...
Произнести названия цветка и он появится... А если это и на людей действует? Кто как, а я попробую ;D Рокэ, герцог Алва Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Эледем на 02 ноября 2006 года, 20:44:26 После слов эра Иштвана посередине Залы возникло легкое радужное свечение... - Друзья, поддерживайте, не молчите. Ведь этот Портал мы творим все вместе, - мягко подсказал присутствующим Маг, - герцог Рокэ Алва, мы ждем Вас. После последних слов Эледема свечение усилилось и краски начали слегка переливаться... Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Лоренц Берья на 02 ноября 2006 года, 20:50:18 Рокэ
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Grave на 02 ноября 2006 года, 20:59:13 ....Ждем...
Название: Re: Домик в Сакаци - II Ответил: Эледем на 02 ноября 2006 года, 21:04:13 Радужное сияние продолжало усиливаться, теперь его переливы сместились к краям будущего Портала, а в его середине уже можно было увидеть контуры стен нынешнего обиталища Рокэ. - Ну же друзья, осталось уже немного, - негромко подбодрил обитателей Домика Эледем.
Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved. |