|
Название: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Эледем на 07 октября 2006 года, 13:15:24 После некоторых раздумий Эледем посоветовался с Коллегами, потом посоветовался с другими Коллегами, потом посоветовался с кем надо и... Фонтан и прилегающий бассейн теперь использовали морскую воду, а внутри самого бассейна неторопливо плавал молодой спрут самого привлекательного вида. Сотрудники Пристройки к Дому Волн дважы в день кормили беспозвоночное свежей рыбой. Название: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Darddemiel на 08 октября 2006 года, 15:19:19 Уважаемый, эр Эледем, мне кажется, что нужна уже вторая пристройка к Дому Волн...
Название: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Monk на 08 октября 2006 года, 15:58:55 цитата из: Darddemiel на 08 октября 2006 года, 15:19:19 Уважаемый, эр Эледем, мне кажется, что нужна уже вторая пристройка к Дому Волн... А что, одной нам уже мало ??? :). Название: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Иштван на 08 октября 2006 года, 16:13:31 Может, лучше первую расширим, а денег из ТаРаканского казначейства возьмем как на новую? ;)
Название: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Monk на 08 октября 2006 года, 16:16:40 цитата из: Иштван на 08 октября 2006 года, 16:13:31 Может, лучше первую расширим, а денег из ТаРаканского казначейства возьмем как на новую? ;) В принципе и я могу спонсировать. Название: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Иштван на 08 октября 2006 года, 16:20:10 Эр Монк, я и сам человек небедный (штурмы Багерлее помните?), но неужели можно упустить случай объесть "любимого" правителя? ;D
А ведь мы сможем совместить приятное с полезным - разворовывание казны Альдо со службой Дому Волны! Название: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Диран на 08 октября 2006 года, 16:20:51 Если что-то и делать, то расширять эту. Тут чудесный океанариум великолепный фонтан ::)
Название: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Darddemiel на 08 октября 2006 года, 17:46:18 Мало. Вот уже у фан-клуба Рокэ вторрой штаб появился, у фан-клуба Эпине тоже, а тут...
Безобразие... Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Darddemiel на 08 октября 2006 года, 20:59:33 Эр Эледем, вы кудесник. Благодарю или это не Вы, а высшие силы?
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Эледем на 09 октября 2006 года, 11:08:24 Скажем так, Высшая Магия пока что в дело не пошла, дорогая эреа. А насчет второй пристройки - зачем она нам? Дом Волны всегда был известен стоицизмом; а если мы капитальное строительство сейчас развернем, то репктацию подпортим Валентину. Лучше будем расти в вертикальном направлении ... Леворукий, о чем это я??? Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Ankabut на 09 октября 2006 года, 12:12:22 Позвольте презентовать в Ваш клуб коллекцию вооружения (щит с гербом Дома, два меча, ножны, шлем и латную рукавицу, наконечники стрел и копий) составленную мной из найденного в раскопе в районе Аконы.
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Иштван на 09 октября 2006 года, 12:13:38 Спасибо, эр Анкабут! Давайте я помогу Вам перенести все это в музей...
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Эледем на 09 октября 2006 года, 17:19:06 Кстати, эр Анкабут, Вы как наш главный специалист в области археологии, не могли бы провести широкомасштабные раскопки на исторической Родине Повелителя Волн, включая известный участок береговой линии? Необходимые средства и оборудование для работ, Дом Волны готов Вам предоставить. Магическая поддержка будет оказана по первому требованию. Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Белла на 10 октября 2006 года, 17:49:35 Эледем :) , так кто из нас ошибается ??? (см Re: Фан клуб Робера Эпинэ - II « Ответ #56 на: СЕГОДНЯ в 11:18:36 » и Re: Фан клуб Робера Эпинэ - II « Ответ #64 на: СЕГОДНЯ в 17:37:39 ») И все-таки, пожалейте Ди, он там на плохое питание жаловался :( Да, так есть ли у Вас подходящее заклинание? Обучите ? :) :) :) Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Эледем на 10 октября 2006 года, 18:07:43 Первое занятие по практической магии с эреа Беллой началось - Эледем попытался подготовить свою новую студентку работе со Стихией Огня (дабы при готовке всем известных пирожков всегда поддерживалась нужная температура магическим образом). Следует признать большие успехи эреа Беллы в освоении указанного типа Заклятия, правда параллельно пришлось срочно давать уроки по Магии Воды. Дабы возникающие пожары не привели к полному выгоранию используемой магической лаборатории. Обучение продолжается, правда количество имеющихся ызаргов заметно поуменьшилось. Поджарившихся в магичеком пламени собратьев (аж до состояния угля обыкновенного) с аппетитом потребляют уцелевшие ызарги.
- Тем не менее останавливаться не будем, - произнес Эледем, ловко уклоняясь от ударившей поблизости золотистой молнии, поджегшей лабораторный стол. - Тушите теперь сами, Белла, - произнес маг, - дрожащими руками, наливая себе касеры... Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Monk на 10 октября 2006 года, 19:36:37 В связи с расширением, в подвале организован тир. Сразу же успокою, тир находится в диаметрально противоположном направлении от погреба, и поэтому вину и касере ничего не угрожает.
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Ринали на 10 октября 2006 года, 20:02:25 Эр Монк, вы, наверное предвидели такой вопрос:а по чьей фигуре стрелять будем?В доме Волны-то?
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Monk на 10 октября 2006 года, 20:11:09 Ф-к Алвы, помнится, любит играть в дартс, и если я не ошибаюсь, мишенью вам служит портрет "любимого анакса". Может, одолжите пять-шесть штук?
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Dionis на 10 октября 2006 года, 20:16:55 Могу продать недорого три свеженарисованных портрета Ричарда Окделла. Цена договораная. А портреты анакса можете мне отдать (бесплатно). Хочу продать их Мэллит... или гоганам.
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Эледем на 10 октября 2006 года, 20:51:12 Уважаемые Коллеги, и я бы даже не постеснялся этого слова - друзья по пристройке. Сообщаю Вам, что Хозяином Дома Волны (герцогом Валентином) принято решение, что мишениями для стрельбы могут являться статуи любого героя (если кто-то согласится их изготовить и установить) и участника (ежели маги согласяться фантомы творить) за тремя исключениями: 1. Герцог Валентин Придд - Повелитель Волн (дабы не ронять престиж Великого Дома). 2. Эр Дионис - некий гайифский мастер клинка, ранее немой, ныне вполне понятно изъясняющийся. (дабы не начал торговать собственными статуями). 3. Спрут морской (ну это по вполне понятной причине - во избежание истребления геральдического животного). Допуск в помещения тира с огнестрельным оружием осуществляется с 10-00 до 17-00. Для стрелков из арбплета с 14-00 до 20-00. Примечание: Исполльзование лазерных прицелов категорически запрещено. Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Ринали на 10 октября 2006 года, 21:14:42 Можно записаться? Всегда хотела научиться стрелять, чтобы всякие
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Диран на 10 октября 2006 года, 21:46:56 Так...кого что-то не устраивает в моем арбалете? Не забывайте, у меня коронный удар в челюсть и первое место по метанию тумбочек, где тут портретик Альдо.....
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: LadyRo на 10 октября 2006 года, 21:47:48 Эх, как жаль, что луки вышли из моду много лет назад... Иначе я бы тоже потранировалась. Арбалет - это конечно и помощней. и покомпактней, но как же рома-а-антика? ::) :D Да и в помещении стрелять из лука неудобно. Придется осваивать пистолеты? Господа. никто не одолжит даме
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Диран на 10 октября 2006 года, 21:50:24 Если не одолжат, вон там в углу мой лежит ::) а я пока с арбалетом потренируюсь
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Ankabut на 11 октября 2006 года, 12:04:37 Отчего-же не прокопаться? Как я понимаю, разрешение на раскопки мне выслано? А то придётся людей в лиловом с территории выметать, а перед хозяином неудобно будет.
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Максимиллиан Эрлин на 11 октября 2006 года, 12:46:06 Wykupayu wse portrety Dikona! Ne smet' strelyat' po
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Иштван на 11 октября 2006 года, 12:56:41 Приказывать мне, по кому я могу стрелять, а по кому нет может только В.Придд!
Покупать портреты Вы можете сколько угодно, но пока нет того, кто их Вам продаст... ;D Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Максимиллиан Эрлин на 11 октября 2006 года, 13:43:37 А эр Дионис? ? ? 8) Он все продает! ! ! ;D
Интересно, а у него ВАШ бюстик найдется?! ??? ВО уж я бы пострелял! ;D Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Dionis на 11 октября 2006 года, 14:29:36 Кажеться здесь запахло жаренным и сейчас здесь начнётся пожар!.. О... стоп, действительно, что-то горит (принюхался):
- Аааааа! Неееет! Айри! Куда ты смотришь?! У тебя изначальная тварь горит!!! (непереводимая ругань и звон посуды) ...ну вот, попытка номер три тоже не удалась. Бюста эра Иштвана у меня нету, зато... Зато может будут бюстгальтеры Айрисс Окделл, если это вас интресует (Смотрю на Айри - нож в её правой руке это очень убедительно). Эээээ... а может и не будут, это уже зависит от хозяйки. (Спущен занавес, за которым сразу послышались ругань и раздача тумаков). Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Эледем на 11 октября 2006 года, 19:38:09 Эр Дионис, эр Дионис, Вы хоть один-то бюстгальтер оной особы раздобудьте (150 таллов плачу), а уж я их размножу, будьте уверены. А желающих по ним пострелять хватает (вот Повелитель Скал по 30 таллов за выстрел платить готов). Вообщем, обещаю, что за мной не заржавеет. Тольуо эр Дионис - имейте в виду, что мне требуется бюстгальтер Айрис Окделл, а не сама Айрис Окделл в бюстгальтере!! Около тира открылась и минишаддийня. Имеются три сорта свежего шадди, которые подаются с холтийскими сластями. Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Ринали на 11 октября 2006 года, 23:16:50 А сама Айрис Окделл без бюстгальтера?? ;D ::)Ладно, не надо нам убийств(а они будут, если Айри узнает о Таких разговорах)
Спасибо за шадди, оччень вкусно. Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Иштван на 11 октября 2006 года, 23:20:52 цитата из: Ринали на 11 октября 2006 года, 23:16:50 А сама Айрис Окделл без бюстгальтера?? ;D ::)Ладно, не надо нам убийств(а они будут, если Айри узнает о Таких разговорах) Спасибо за шадди, оччень вкусно. Если кто-то доставит сюда Айрис Окделл без бюстгальтера, я прикажу стрелкам доставить этого кого-то в Багерлее и приговорить к прослушиванию песен Школы Искусств (на стихи Барботты, музыку Дейерса, исполняет Жиль Понси) в течении всего круга Ветра! ;D Удвоил количество арбалетчиков на крыше и внутри здания, дабы избежать убийств и травм! ;) Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Риш на 11 октября 2006 года, 23:45:58 С учетом того, что в аналогичную историческую эпоху: 1. обсуждаемого Вами женского предмета туалета еще не было; 2. обсуждение дам в таком роде в приличном обществе влекло за собой интересную прогулку... в Ноху. Господа, Вам не кажется, что Вы увлеклись? Хранитель Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Максимиллиан Эрлин на 12 октября 2006 года, 09:11:25 Это не я! Не надо в Багерлее!!! Я так молод!!!
Я же попросил БЮСТ, а не бюстгальтер!!! В смысле статУю, по грудь, и не Айрис, а эра Иштвана!!! Для тира... Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Эледем на 12 октября 2006 года, 10:32:48 Максимилиан, да Вам-то чего бояться? Вы и так уже в Нохе, да еще против Дарддемиэли фехтуете. Я, кстати, тоже там, а эра Диониса там все равно не будет, поскольку он в больнице лежит. Так что все в порядке. Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Максимиллиан Эрлин на 12 октября 2006 года, 11:16:44 Da, my s wami stradaem razmnogeniem lichnostey. Sraazu i w pristroikax, i w Noxe i td
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Эледем на 12 октября 2006 года, 11:45:50 А фантомы зачем? Я уже так навострился их творить, что даже сам порой не помню сколько материализовано в Кэртиане в данный момент, а сколько на складе в Тонком Мире отдыхает. Последних, похоже, покамест поболе будет. Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Dionis на 12 октября 2006 года, 12:07:18 Эр Эледем, а какой будет эффект, если мой фантом (фантомы) будет есть пирожки? Я вроде помню, что с вином в таком случае полезная вещь происходила.
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Максимиллиан Эрлин на 12 октября 2006 года, 12:16:24 Fantom bydet kuschat', a wy w tualet xodit'...
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Эледем на 12 октября 2006 года, 19:16:16 Эр Дионис, это зависит от того фантом какого типа будет сотворен. Самые последние модели переправляют потребленное аккурат в пищеварительную систему хозяина (если он, конечно, сам не возражает). А вот выигранные деньги в азартные игры - переправить не может. Оные, создавшему фантома магу достаются, по окончании функционирования призрака. Напомню Вам, что Вы еще раньше обучаться магии отказались. Единственное Заклятие освоили - избавление от немоты. Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Darddemiel на 13 октября 2006 года, 23:39:09 Эр Эледем, Эр Иштван устраивайте тир поскорее, просто уж очень хочется по окделлу пострелять, аж нетерпиться...
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Вий на 14 октября 2006 года, 08:19:53 Письмо Дому Волн: " Многоуважаемые эры и эреа дома Волны, предлагаем ва принять участие в футбольном матче создав свою команду"
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Максимиллиан Эрлин на 14 октября 2006 года, 11:26:10 цитата из: Darddemiel на 13 октября 2006 года, 23:39:09 Эр Эледем, Эр Иштван устраивайте тир поскорее, просто уж очень хочется по окделлу пострелять, аж нетерпиться... Эрэа Дардемиэль, Вы что, хотите сразу после завершения одной дуэли начать вторую? Я Вам это устрою! И уже не до первой крови! Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Monk на 14 октября 2006 года, 11:42:32 цитата из: Darddemiel на 13 октября 2006 года, 23:39:09 Эр Эледем, Эр Иштван устраивайте тир поскорее, просто уж очень хочется по окделлу пострелять, аж нетерпиться... Дардемиэль, тир уже работает ;). Из мишеней пока есть только портреты Альдо, портреты Арамоны :D. Портреты Повелителя Скал пока достать не удалось :-\, но если Эледем сделает его фантом... ::) Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Darddemiel на 14 октября 2006 года, 20:49:48 С удовлльствием месье Эрлин, но тогда я вас тоже жалеть не буду, а буду фехтовать по-кэнналийскому.
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Максимиллиан Эрлин на 15 октября 2006 года, 12:42:00 А кто сказал, что дуэль будет на шпагах??? ;D ;D ;D
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Иштван на 15 октября 2006 года, 12:43:16 Правильно, Эрлин! Кому нужны шпаги?! Не слишком-то я их и люблю...
Может, проведем дуэль на скамейках или табуретках из "Промокшего Осла"? ;D Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Максимиллиан Эрлин на 15 октября 2006 года, 12:45:09 Пистолеты, Иштван, пистолеты!!!
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Лоренц Берья на 15 октября 2006 года, 19:13:57 Лорнец Берья заглядывая.
- А что, в Промокшем Осле можно плохо себя вести? Буду туда иногда заглядывать. Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Иштван на 15 октября 2006 года, 19:44:07 Официально, конечно, нельзя...
Но там регулярно что-то такое случается ;D То эр Дионис что-то стащит, то его потом с кувалдой ждут, то фанаты "Орлов" дров наломают... ;D Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Лоренц Берья на 15 октября 2006 года, 20:42:17 ;DПухрустывая костяшками пальцев и разминая шею.
- Набрасайте примерный план как туда попасть? ;) Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Иштван на 16 октября 2006 года, 09:59:42 Похоже, эр Лоренц (или один из его фантомов, т.к. эр Лоренц, по идее, в Нохе) ощутил острую необходимость зайти расслабиться в "Осла"...
Что ж, в таком случае я (или мой фантом, т.к. я, по идее, тоже в Нохе) решил составить ему в этом компанию! ;D Идемте, эр Лоренц! Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Лоренц Берья на 16 октября 2006 года, 19:38:35 цитата из: Иштван на 16 октября 2006 года, 09:59:42 Похоже, эр Лоренц (или один из его фантомов, т.к. эр Лоренц, по идее, в Нохе) ощутил острую необходимость зайти расслабиться в "Осла"... Что ж, в таком случае я (или мой фантом, т.к. я, по идее, тоже в Нохе) решил составить ему в этом компанию! ;D Идемте, эр Лоренц! Пойдемте эр Иштван! Прыгая на носочках и разминая плечевые суставы Старому наёмнику иногда нужно порезвиться. Тем более мы оба фантомы. Там кстати есть вышибалы и если есть то сколько? Впрочем пробуя "двоечку" в сочетании с двумя лоукиками это не так уж важно. Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Эледем на 16 октября 2006 года, 21:20:53 Эледем зашел в библиотеку и обнаружил там очередного раттона, пытавшегося что-то прочитать на корешке книги. - Надоели Вы заразы, - прокричал маг, после чего применил одно из своих любимых Заклинаний по уничтожению Нечисти. Увы, за раттона я принял очередной фантом (кстати, свой собственный), который по моему заданию занимался каталогизацией. Эледема охватил глубокий стыд..., который пришлось срочно смыть бутылкой кэналлийского. Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Диран на 16 октября 2006 года, 21:27:11 ну как всегда, ничего не меяется тут. Везде фантомчики- роттончики...
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Максимиллиан Эрлин на 17 октября 2006 года, 14:04:32 -- Берегись, раттоны! -- заорал граф Эрлин, услышав чертыхания Эледема, и швырнул в темный силует с подсвечником кружку с лучшим *коктейлем Эрлина* /читай - Молотова/, из лучшей касеры и Кровей, кстати. Шандарахнуло здорово.
-- Прибил Раттона? -- спросил он у сбежавшихся обитателей. Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Эледем на 18 октября 2006 года, 18:07:45 Маг с отвращением посмотрел на результат совместного своего труда с Максимилианом... - Прибил, еще как прибил, - пробормотал Эледем, пытаясь магическим образом выдернуть из дверного косяка клин гальтарской стали, который при попадании в него подсвечника ушел внутрь на четыре пятых длины, - и куда теперь фантом сбежал непонятно; наверное, его в Бирюзовых Землях искать придется. Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Иштван на 18 октября 2006 года, 18:17:32 Поход в "Осла" прошел успешно и почти без происшествий ;)
Только мы с эром Лоренцом сели и заказали графинчик касеры, как в трактир ввалились несколько цивильников. Они завопили, что у них внеочередной месячник борьбы за порядок и чистоту столицы, поэтому подобное заведение должно быть закрыто. Подобные требования в "Осле" слышали уже много раз и просто проигнорировали наглецов, те решили проявить настырность и вывести всех силой. "Попробуйте" - послышался голос и из-за дальнего стола встал здоровенный бергер. Где я его мог видеть? Ба, да это же Густав Лангмессер, соратник по Придде и Агмару! Все еще шутили, что он попал в пехоту, потому что такого ни одна полковая лошадь не выдержит. Не желая связываться с Густавом, цивильники убрались. Еще через пять минут ввалилась куча гимнетов и потребовала... Нет, не закрыть заведение, а бесплатной касеры. Самый же наглый (наверное, их командир) решил выпить остаток из нашего с эром Лоренцом графина... Наивный - стоило ему протянуть свои загребущие лапы куда не надо, эр Лоренц резко вскочил и одним ударом отшвырнул его в противоположный угол. Вот это скорость удара! Я подхватил табуретку и запустил ей в самую кучу противника, а Густав схватил скамейкуи понесся на них... Итак, мы вернулись с победой, и я сейчас поеду в редакцию, писать о беспределе гимнетов! Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Диран на 18 октября 2006 года, 18:20:06 Фантомчики-роттончики бегают, а добрый эр Эледем их отлавливает. Какая прелесть! Ой, это кто так с вон тем клинком постарался? А какой книжечкой роттон интересовался? Анотомия морских животных? Роттон - биолог ??? забавно...
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Лоренц Берья на 18 октября 2006 года, 20:15:28 цитата из: Иштван на 18 октября 2006 года, 18:17:32 Поход в "Осла" прошел успешно и почти без происшествий ;) Только мы с эром Лоренцом сели и заказали графинчик касеры, как в трактир ввалились несколько цивильников. Они завопили, что у них внеочередной месячник борьбы за порядок и чистоту столицы, поэтому подобное заведение должно быть закрыто. Подобные требования в "Осле" слышали уже много раз и просто проигнорировали наглецов, те решили проявить настырность и вывести всех силой. "Попробуйте" - послышался голос и из-за дальнего стола встал здоровенный бергер. Где я его мог видеть? Ба, да это же Густав Лангмессер, соратник по Придде и Агмару! Все еще шутили, что он попал в пехоту, потому что такого ни одна полковая лошадь не выдержит. Не желая связываться с Густавом, цивильники убрались. Еще через пять минут ввалилась куча гимнетов и потребовала... Нет, не закрыть заведение, а бесплатной касеры. Самый же наглый (наверное, их командир) решил выпить остаток из нашего с эром Лоренцом графина... Наивный - стоило ему протянуть свои загребущие лапы куда не надо, эр Лоренц резко вскочил и одним ударом отшвырнул его в противоположный угол. Вот это скорость удара! Я подхватил табуретку и запустил ей в самую кучу противника, а Густав схватил скамейкуи понесся на них... Итак, мы вернулись с победой, и я сейчас поеду в редакцию, писать о беспределе гимнетов! - Стойте эр Иштван! Неужели на этом все! Я же даже размяться не успел. Подошел к куче гимнетов держащихся за разные ушибленные места. Осмотрел их хмурым взглядом, подхватив одного за ноги и за камзол на груди, вскинул на плечи и выкинул в окно. Другие ринулись из кабака создав кратковременную давку у входа. - Нет ну что за народ. Взялся выпить кассеры из моего графина будь добр сделать хорошую драку. А они.... тьфу. Если я зайду в заведение и возьмусь выпить чужой кассеры, так там вся мебель будет разобранна на зубочистки. Я возмущен. Нет я просто в ярости! - допивая остатки кассеры и кроша графин в своей руке.- Я думал мы будет пить и драться как минимум до утра!!.- с надеждой в голосе.- может посидим еще немного и они вернутся с подмогой? Или может еще кто драчливый заглянет? Гарсон! Еще графин кассеры. Нет два. Один вот сюда на видное место. Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Эледем на 18 октября 2006 года, 21:26:33 Лоренц, тогда Вам в "Дикую Кошку" на ночь глядя зайти следует. Там самые отмороженные фанатки Рокэ в это время собираются... те, из=за которых Монку непрерывно ворота Багерлее чинить приходилось - они их каждую ночь выносили. И даже, страшно сказать, Гальтарские решетки на окне камеры Алвы... подрагивали. Только туда уж без меня - я от этой публики даже с помощью Высшей Магии с трудом отбился однажды. Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Вий на 18 октября 2006 года, 21:37:37 Так, в клуб Алвы я заглянул, в клуб Робера заглянул, на очереди Придды! - сказал Вий входя в особняк клуба.
Я вижу здесь собирается поход в Дикую Кошку, я там был, ничего страшного там право нет. Эр Эледем, давайте пойдем втроем, так точно будет безопасно, кроме того присутсвие офицера Талигойской армии успокоит любых агрессоров (или приведет в ярость). Ого, го... Стоп!! Раттонов не трогать, что за варварство! Они туристы! И не собирались никому причинять вреда. Эр Эледем вы знаете сколько раттонов хотят приехать смотреть предстоящий матч? Они между прочим уже билеты купили, так что хватит проливать тут раттонью кровь, она все равно не сравнится с черной! Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Лоренц Берья на 18 октября 2006 года, 21:43:19 Нет уж. Жить хочется. Я еще планируюю слегка повоевать на чьей нибудь стороне в грядущих битвах. А Кошки я могу и не пережить. В отличии от войны.
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Вий на 18 октября 2006 года, 21:46:39 Тогда моим долгом несомненно является посещение Кошек, дабы проверить там обстановку. ЗЫ Заввещание в моем кабинете, на письменном столе.
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Darddemiel на 19 октября 2006 года, 01:28:51 Ну идидте, идите. В Дикой Кошке я буду праздновать свою дуэль...
Пару уроков фехтования в крайне неблагоприятной обстановке... Лепота-то какая... Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Эледем на 19 октября 2006 года, 21:07:54 Дарддемиэль, не издевайтесь. Когда Дом Волны что-то празднует, то делает это в соответствующей нашему образу и этикету обстановке. Как Вы собираетесь удерживать престиж Волны в "Дикой Кошке"? Там даже моя магия полностью не справляется... просто УЖОС!!! Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Darddemiel на 20 октября 2006 года, 00:40:36 Вот именно, если мы сможем цивильно отгулять в Дикой Кошке, то наш престиж вырастет и намного...
;) Хотя думаю, может в другое место зайти, а? Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Эледем на 20 октября 2006 года, 13:14:49 Недавно открылся небольшой трактир на Дворцовой площади под названием "Фиолетоавй плащ". Вполне спокойное и престижное заведение. Валентин там, между прочим уже парк раз успел отобедать, да и нас с Валме на ужин приглашает в конце недели. Так что могу порекомендовать. О, опять же наша минишаддийня сегодня весером пустует. А там только-толлько лицензию на реализацию спиртосодержащих жидкостей получили... Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Monk на 20 октября 2006 года, 16:48:49 цитата из: Darddemiel на 20 октября 2006 года, 00:40:36 ;) Хотя думаю, может в другое место зайти, а? Учитывая, что мое появление в "Дикой кошке" может привести к непредсказуемым последствиям, это мудрая мысль. :) Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Эледем на 20 октября 2006 года, 19:16:37 Кстати, Монк, пронесся слух. что в "Старом Коменданте" появилось Приддское вино нового урожая. В Доме Волн его еще нет, а у тебя оно уже есть? Ну-ка, ну-ка, объясни, как такое могло произойти. Или на худой конец, собери нас всех там и угости, а то, что-то опять в горле малость пересохло. Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Darddemiel на 22 октября 2006 года, 18:47:19 Монк, а действительно? Вот сейчас возьму и все докладные буду проверять, а так же пути поставок и т.д.
эр Эледем, я слышала у вас открылась шаддийня? обязательно туда зайду и еще вопрос. нужно устроить званный вечер. Займемся? Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Monk на 22 октября 2006 года, 18:59:22 В тире "вертушку" с кабанчиками установил ::). Валентину очень понравилось, говорит после Высоких Советов очень помогает расслабится. ;) 8)
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Эледем на 23 октября 2006 года, 20:29:36 Наконец-то Эледем сидел в минишаддийне со своей давней подругой, миниатюрной женщиной, известной Вам под именем Дарддемиэль. - Леонора, - сказал я, - кажется мое время начинает здесь подходить к концу. Это не означает, что я вот сейчас возьму и исчезну, мы с тобой еще выпьем и неоднократно, но.. - Вот тогда и будем обсуждать неприятные вещи, - перебила меня названная эльфийка, - а пока просто налей мне еще чего-нибудь. Как Вы понимаете, эры и эреа, последнее маг предпринял с особым удовольствием. Действительно, ну их к Леворукому мелкие неприятности. Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Иштван на 24 октября 2006 года, 15:12:57 Пора и о наших с эром Лоренцом ночных похождениях написать:
Покинув "Осла", мы взяв про запас пару кувшинчиков касеры, отправились в "Кошку". Когда мы туда добрались, касеры уже не было, зато эр Лоренц воинственно помахивал гайифской алебардой (а за спиной у него висел мушкет). У меня же откуда-то появились кинжал и два дриксенских пистолета (в дополнение к сабле, которая у меня была изначально). Ну что ж, с таким инвентарем можно и войти! Вошли, сели, заказали еще касеры. Немедленно подсела какая-то упитая представительница радикальной части фан-клуба и заявила, что мы должны угостить прекрасную эрэа (что-то я сильно сомневаюсь в прекрасности). Потом до нее дошло, что мы не в черно-синем. И если мой лиловый мундир она восприняла еще почти спокойно, то цвета Окделлов - ... Для начала она попыталась выцарапать эру Лоренцу глаза, потом долго приходила в себя под столом. Ее соседка решила хватануть нас шваброй... Я всегда знал, что смогу разрубить швабру без замаха! Лоренц схватил гайифку и широко размахнулся (едва меня не задел!), я же, увернувшись от табуретки, схватился за пистолеты и попользовал ими еще парочку нахальных фанклубовок (без выстрелов - кому нужны проблемы с законом?). Лоренц тем временем успокаивал остальных древком своей гайифки. Еще через десять минут к фанклубовкам подошло подкрепление. Лоренц отбросил гайифку и пошел врукопашную, я же сосредоточился на метании табуреток, потом отходил еще троих и решил, что пора заканчивать. Тем более Лоренц уже избил большую часть подкрепления. Я пригрозил, что если нас не оставят в покое разрублю их праздничный портрет Р.Алвы с его автографом (автограф гоганы за сто талов поставили). Мы вернулись с победой и долго веселили графа Гирке рассказом о своих подвигах... Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Диран на 24 октября 2006 года, 16:02:24 Принцесса тихо сползала по стене от хохота, в таверне, отплевываясь и щеголяя, фингалами какие-то дамы обсуждали в "мягких" выражениях своих ночных поситителей. Они даже заинтриговали, но потом принцесса услышала рассказ Иштвана. Стало в два, нет в три раза смешнее ;D
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Лоренц Берья на 25 октября 2006 года, 09:48:25 О времена о нравы! Гимнеты сбегают и приходится идти драться с .. -. разглядывая своё исцарапанное лицо в карманное и явно дамское зеркальце.- Впрочем так дерутся что дамами их назвать сложно. Мы даже не успели их пригласить потанцевать.
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Эледем на 25 октября 2006 года, 10:35:59 Лоренц, как же так??? Идешь на драку, а меня не зовешь?! Несправедливо по отношению к представителю Магического Цеха. Обидно даже как-то стало... Эреа Принцесса-Ворон, прекратите издеваться. А то лягушку подброшу в Ваш будуар. Зеленую с белыми кроличьими ушами. Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Лоренц Берья на 25 октября 2006 года, 10:41:04 цитата из: Эледем на 25 октября 2006 года, 10:35:59 Лоренц, как же так??? Идешь на драку, а меня не зовешь?! Несправедливо по отношению к представителю Магического Цеха. Обидно даже как-то стало... Эреа Принцесса-Ворон, прекратите издеваться. А то лягушку подброшу в Ваш будуар. Зеленую с белыми кроличьими ушами. Мои извинения Эледем.- понуро склоняет голову.- я думал что мы идем к дамам потанцевать, а оно оказалось.... Но надо будет туда заглядывать почаще. Только не совершай моей ошибки не бери с собой гайфскую алебарду. И не удобно и не куртуазно получается, бить дам древком от алебарды. А вот кирасу не забудь. Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Диран на 25 октября 2006 года, 15:44:32 А я люблю лягушек, каждую целую. Авось там принц окажется. ;D(Слава богу Альдо уже король)Эр Эледем, я не издеваюсь ::) и вы думаете, что я не справлюсь с лягушенцией ::) За уши и в пруд! 8)
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Эледем на 25 октября 2006 года, 21:15:38 Рядом с портретом Иноходца в фанклубе отныне сидела гипертрофированная лягушка с заячьими ушами, которая увлеченно отлавливали роившихся поблизости крыпных насекомовидных раттонов. Мир был счастлив избавиться от Нечисти. Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Диран на 26 октября 2006 года, 15:54:56 А вот и лягушечка, еще один способ ее использования
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Darddemiel на 26 октября 2006 года, 23:34:24 Эр Эледем, вы что куда-то уходите? что за депрессивность? кстаи мне нужен фантом.
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Эледем на 27 октября 2006 года, 21:32:29 Когда эреа Дарддемиэль очередной раз зашла в шаддийню освежиться чашечкой с морисскими пряностями, ее обслуживали две официантки, являющиеся ее точными копиями во всем, за исключением бесподобного искусства фехтования. Здесь с Леонорой ее фантомы сравниться не могли, так как творивший их маг, в благородном искусстве сильно уступал миниатюрной красавице Даррдемиэли. Но ведь ей фантомы не для дуэли же нужны, понадеялся Эледем. Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Darddemiel на 28 октября 2006 года, 01:15:43 Уваждаемый эр Эледем ошибался фантомы ей нужны были как раз для дуэли. Не хотелось поставляться надоело.
-- Интересно, а стреяют они-то как? так же как и я или хуже? Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Darddemiel на 29 октября 2006 года, 12:43:39 Уважаемые дамы и господа!
Уважаемый Валентин Придд объявляет званный вечер, куда приглашаются все желающие. К вниманию пришедших будут работать несколько школ (магии, фехтования и тактики (эр Иштван подсобите?)), а так же устроена дегустация всех существующих вин Придды и Кэнналоа. (Для Робера и сузы-музы отдельное приглашения на конференцию о существующем положении в стране) Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Иштван на 29 октября 2006 года, 12:51:21 Эрэа Дарддемиэль, как Вы знаете, я всегда рад оказать услугу Вам и дому Приддов.
Отправляюсь в библиотеку, дабы подобрать книги... ЗЫ: Эр Лоренц, я надеюсь Вы окажете мне посильную помощь? Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Лоренц Берья на 29 октября 2006 года, 19:32:51 Конечно эр Иштван.
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Monk на 29 октября 2006 года, 20:01:53 Праздник - это хорошо 8). Пришлю поворов из "Старого Коменданта". :)
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Диас на 29 октября 2006 года, 20:12:26 Праздник - это просто прекрасно.А праздник на котором можно поучиться фехтованию, магии и тактике - вообще чудо.Кстати, записываюсь в первые две школы.Эрэа Дарддемиэль, если ваша дуэль еще не состоялась - у меня есть предложение.Эр Эледем изменяет мне внешность, и я иду на дуэль вместо вас.Фехтую, честно говоря, не очень, но из-за хорошей реакции противники не успевют это понять.Насчет стрельбы - до сих пор никто не жаловался...И правильно - с чего трупам жаловаться! :D
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Диран на 29 октября 2006 года, 20:14:56 Интересно-интересно....нодо бы сходить
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: LadyRo на 29 октября 2006 года, 23:27:24 О, ПРИем у ПРИддов? :) Это нельзя пропускать. Обязательно буду.... Думаю, эр Эледем поможет мне достать кое-что в подарок из подвалов запертого ФК Алвы? :)
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Darddemiel на 29 октября 2006 года, 23:55:17 Эр Клауде, неужели вы готовы рискнуть из-за незнакомого человека? Это делает вам честь. Будем вас с нетерпением ждать. и с удовольствием лично преподам вам несколько уроков.
эр Монк повара очень пригодяться присылайте и обязательно приходите сами. леди Ро, подарок поможем достать подчеркиваю, что у нас будут Абсолютно ВСЕ вина Кэнналоа и Придды, в возрасте до 400 лет 9более старые достать увы невозможно). Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Эледем на 30 октября 2006 года, 12:06:07 Эреа Дарддемиэль, по договоренности с Валентином, магическое оформление званого вечера будет осуществлено в фиолетовых и изумрудных (Волна все-таки) тонах. Какие еще будут пожелания? А фантомы на дуэлях точно драться не будут, здесь можете не волноваться. Вот в минишаддийне их вполне можно к делу приспособить до Званого Вечера Валентина. Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Белла на 30 октября 2006 года, 12:11:09 Званый вечер у Валентина?
Отлично, хотя там и нет тайной комнаты, но Роберу, думаю, найдется о чем поговорить с ним и ... эреа Юлией :) . Надеюсь, сегодня будут хорошие известия. :) Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Dionis на 30 октября 2006 года, 13:12:22 Такое я не пропущу, обязайтельно буду.
Покажу пару новых гайифских финтов, расскажу, как не надо готовить изначальных тварей, пожалуюсь на судьбу - эр Эледем, ну зачем мне в палате сосед нужен, его бы пожалели, ведь без денег сидеть будет. А музыканты будут, мы могли бы с парнями кан-кан сплясать, забавное получится зрелище? Э-э-э, Жиля Понси надеюсь не пригласили. Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: komitta на 30 октября 2006 года, 13:22:28 Ну, вина я пью только по большим праздникам...
Но прием у Приддов - али это не праздник? Выписывайте мне приглашение! Буду обязательно! Обязуюсь не буянить и про футбол молчать! :D Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Диран на 30 октября 2006 года, 16:02:09 На кан-кан посмотреть хочется....Точно буду!
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Darddemiel на 30 октября 2006 года, 17:01:12 Эр Эледем, есть пожелание сделать так, чтобы а) было весело и б) без пьяных дебошей, массовых разрушений, то есть пристойно. нужно будет обеспечить безопасность, музыкантов и думаю,, несколько гидов, по осбняку Приддов и знающему их историюКстати, стоит поторопиться...
Эра Комитта, вам приглашение выписывать не надо. вы и так желанный гость, но только при условиях оговоренных выше вами. При другом раскладе... эр Дионис, неужели ради такого вы даже из больницы выпишитесь? музыканты будут, можете не беспокоиться Кстати, у меня к вам важный разговор... Белла, как нет потайной комнаты? У Приддов и нет? У нас они есть даже несколько. Все-таки в течение н-ного времени Спруты интригами занимались.. Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Диран на 30 октября 2006 года, 17:09:23 Да, Белла, вы оказываете неоценимую помощь в освоении Робером профессии интриганта.
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Dionis на 30 октября 2006 года, 18:19:22 Эрэа Дарддэмиэль, я из больницы пока выписываться не собираюсь, просто на несколько часиков покину сие милое завидение с разрешения аббатисы. Обещаю не устраивать пьяных дебошей (только если меня поддержит Повелитель Волн), постараюсь обойтись без каких либо разрушений и не сильно бить музыкантов, если они будут фальшивить. Насчёт важного разговора, я вас внимательно слушаю.
(Если зайдёте в больницу, то захватите чего-нибудь мясного и сыра по-больше). Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Monk на 30 октября 2006 года, 18:33:08 Эрэа Дарддэмиэль, обязательно приду, как можно пропустить такое :). Могу еще нескольких гвардейцев прихватить, что б за порядком присмотрели, да отдохнуть парням не мешало бы. Если кто особо "развеселится" будем остужать в бассейне.
Дионис, не волнуйся, Понси в этот день будет на дежурстве в Багерлее, я об этом позабочусь ;). Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Иштван на 30 октября 2006 года, 18:36:06 В принципе, для поддержания порядка солдат у меня достаточно. Но можно и из Багерлее прихватить!
Вниманию всех посетителей: будьте осторожны рядом с эром Дионисом, а то мало ли... Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Monk на 30 октября 2006 года, 18:40:11 цитата из: Иштван на 30 октября 2006 года, 18:36:06 Вниманию всех посетителей: будьте осторожны рядом с эром Дионисом, а то мало ли... Иштван, мы его на выходе проверим :) ;). Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Эледем на 30 октября 2006 года, 19:07:09 Монк, вполне можно будет и без проверки обойтись. Теперь на все предметы в Доме Волны, которые статус подарков имеют наложено известное Заклятие немедленного возвращения на место. Я его подсмотрел у Даламара (серия Кринн). Эреа Дарддемиэль, докладываю. 1. Спрут, который живет в бассейне у входа уже заметно подрос и научился рду замечательных трюков, которые бесспорно готов продемонстрировать гостям. 2. Обивка Банкетного Зала фиолетовой тканью практически закончена. Морепродукты для стола закуплены, повар работает. 3. Музыкальное оформление специально разработана известным оранжировщиком Приддских мелодий герцогом Алвой, который, к большому сожалению, прибыть не сможет, но желает всего наилучшего. 4. Общий объем подготовленных спиртосодержащих жидкостей похоже превысил одномоментный объем воды в Данаре в черте города, так что проблем не ожидается. 5. Специальная команда фантомов обеспечит полную невозможность пьяных драк во время празднества. Фантомы обучены Заклятию левитации, так что любой дебошир будет немедленно вынесен через окно для охлаждения головы. Скорее всего методом окунания в Данар... а сейчас аккурат месяц Зимних Волн ;D ;D ;D. Короче, Леонора, что еще предстоит предпринять, дабы не уронить престиж валентина? Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Darddemiel на 30 октября 2006 года, 19:22:25 эр Дионис, важный разговор будет о том, когда вы все-таки на работу выйдете.
Эр Иштван, эр Монк, - благодарю за помощь. Эр Эледем, вобщем-то всё что нужно сделано... Но Рокэ Алва, на мой взгляд просто обязан быть на нашей дегустации. Эр Монк выпустите его, пожалуйста, думаю он сам не откажется от такого... Кстати, эр Эледем, а что-нибудь магическое в оформление можно добавить? (Это так необязательно но желательно) Уж очень хотелось бы морские картины понаблюдать в голографическом качестве на стенах, без опасности затопления... Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Эледем на 30 октября 2006 года, 19:30:32 Эреа Дарддемиэль, как Вы могли только подумать, что я о картинах не позаботился. Повелитель Волн, прочитав сценарий, его утвердил лично, так что вопросов не возникнуть не должно. Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Darddemiel на 30 октября 2006 года, 20:50:58 Валя утвердил? замечательно завтра начинаем.
Вы на себя, эр Эледем, это возьмете нето тут у меня мукулатура всякая формальная накопилась. Разобрать надо, хоть частично... Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Эледем на 30 октября 2006 года, 21:09:02 Что на нас опять кто-то жалуется? Вот кляузников-то развелось в столице >:( >:(. Или с финансовыми вложениями что-то не так? Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Darddemiel на 30 октября 2006 года, 21:55:37 Эр Эледем, понимаете архив дело хитрое. Документация копиться, копиться, её никто не разбирает, что там тоже никто не знает, а потом - бац - и исковое заявление... Пока так, профилактическая проверка и с кляузами рахобраться надо, и тем откуда деньги взялись и куда девались, и какого черта процент гоганский с вложенного изменился, если он константный...
В общем обычная работа семейного адвоката... Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Эледем на 31 октября 2006 года, 12:06:32 Эледем отправился в Багерлее хорошо понимая, что рассчитывать на согласие Алвы прибыть на Банкет, по меньшей мере наивно. Но ведь попытка не пытка, в конце концов с герцогом всегда договориться о чем-нибудь можно, -подусал про себя Маг. Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Darddemiel на 01 ноября 2006 года, 00:56:52 Ага, эр Эледем, не дай Абвении, Алвы не будет. Если он вам откажет, я сама туда заявлюсь...
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Эледем на 01 ноября 2006 года, 13:57:31 цитата из: Darddemiel на 01 ноября 2006 года, 00:56:52 Ага, эр Эледем, не дай Абвении, Алвы не будет. Если он вам откажет, я сама туда заявлюсь... (С радостью в голосе) Леонора, так может мне туда и ходить не нужно самому? Сразу сама и отправишься? Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Darddemiel на 02 ноября 2006 года, 00:04:30 эр Эелдем, и не стыдно вам? ладно пойду сама сама, Рокэ уговаривать. Завтра, чтобы все было готово начинаем. Повторяю завтра со мной или без чмотря на сколько переговоры затянутся...
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Эледем на 02 ноября 2006 года, 20:14:10 Эледем щелкнул пальцами левой руки. генеральная репетиция празднества в исполнении специально подготовленных фантомов началась. - Эх, я все же Маг, а не режиссер театральный, - с некоторой грустью подумал Эледем, - но раз Дарддемиэль на меня надеется, подвести ее я не вправе. Значит все будет на Высшем уровне. Сидящий в соседнем кресле Валентин, по-видимому научившийся за последнее время читать мысли, согласно кивнул. "Так и будет" - ободряюще произнес Повелитель Волн. Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Иштван на 02 ноября 2006 года, 20:16:06 Кстати, учитывая, что приказ эрэа Дарддемиэль насчет "завтра" был отдан около полуночи, то какое "завтра" имелось ввиду?
То что уже стало "сегодня" или следующее? ??? Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Darddemiel на 02 ноября 2006 года, 20:44:57 У кого около полуночи - это всего лишь 11 часов. Это имелось в виду это. Как всегда все даты спутаны, завтра 03.11 начинается званый обед у Приддов. Алва будет, поэтому прошу усилить меры безопасности.
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Эледем на 02 ноября 2006 года, 20:57:05 Изумленно... Дорогая Леонора, куда дальше-то усиливать? Итак, половина всех гвардейцев Волны патрулируют особняк и окрестные улицы, а от магических слоев защиты скоро аналог Полярного сияния в небе появится. Мы что, штурм с применением тяжелого вооружения во время Банкета отражать собираемся :o :o :o? Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Darddemiel на 02 ноября 2006 года, 21:22:15 Собираемся отражать нападение фан-клуба Рокэ Алвы, если дамочки узнают, что он будет у нас...
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Эледем на 02 ноября 2006 года, 21:26:30 Ну для этого у меня в запасе три летающих фантома герцога имеются. Они толпу за собой и уведут, если что. Кстати, не забывай, что оный фанклуб недавно закрыли. Вот и Валентин с моим мнением вполне согласен. даже выпить за успех мероприятия предлагает... Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Иштван на 02 ноября 2006 года, 21:27:39 Фанклуб закрыли, а "Дикую Кошку" - нет, так что береженого Леворукий бережет!
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Darddemiel на 02 ноября 2006 года, 22:01:28 Эр Эледем, эр Иштван правильно говорит. Лучше перестраховаться, чем потом бардак разбирать. Заодно и Олларии/Ракане порядок хотя бы один день будет
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: LadyRo на 03 ноября 2006 года, 00:21:50 *задумчиво вертит в руках приглашение*
Интересно, как чуть ли не единственной нефантомной представительнице ФК Алвы мне готовиться принять всю мощь готовящейся обороны на себя? Или сначала все-таки удастся выпить? Что скажете, хозяева? :) Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Dionis на 03 ноября 2006 года, 11:57:25 Готовиться к
На такого роскошного парня сбежался посмотреть весь женский медперсонал больницы св. Клемента. Айри и Селина честно отгоняли их шваброй и совком, но медсёстры и уборщицы всё равно прорывались ко мне, чтобы взять автограф. Одна из медсестёр (лица не запомнил) оставила мне свои автографы... под глазом и чуть ниже коленки. Сразу после этого весь медперсонал был сметён из палаты разбушевашейся Айрис. С помощью макияжа Селины мы кое-как подправили синяк под глазом. Девушки остались довольны моим видом и удалились в палату сестры Ричарда, проходившая мимо аббатиса тоже оценила мой прикид, подмигнув и задрав большой палец вверх (после того как я отвернулся, палец быстро опустился вниз). Я стоял перед зеркалом, когда вошёл эр Лоренц мой сосед по палате, надеюсь временно. - Ну, Лоренц, как тебе мой внешний вид, как тебе мой фрак? Лоренц оказался чем-то смущён и кажется не знал, как мне об этом сказать, но всё-таки сказал: - Э-э-э, Дионис, вообще-то это мой фрак, я его специально на кровати положил, погладить сейчас хотел. Хм, тут он прав, мятый он был, его Айри для меня успела погладить. Да-а-а, ситуация складывается не очень. - Да ладно тебе, не переживай, в чём-то другом сходишь, вон я у тебя красивую пижаму видел с уточками. А фрак я тебе завтра верну целым и невредимым. - Уточки это конечно хорошо, но фрак... а-а-а... Дионис, целым говоришь? А что это уже за дыры на нём нарисовались? Упс! Потайные карманы вырезанные ножницами оказались не такими уж и потайными. Я выпрыгнул в окно... Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Monk на 03 ноября 2006 года, 16:08:46 цитата из: Darddemiel на 02 ноября 2006 года, 21:22:15 Собираемся отражать нападение фан-клуба Рокэ Алвы, если дамочки узнают, что он будет у нас... эрэа Дарддемиэль, имея большой опыт в отражении штурмов, я уже предпринял кое-какие действия. "Дикая Кошка" окружена учениками школы искусств им. Марио Барботты, во главе с Жилем Понси. Так что не извольте беспокоится. :) ;) Ого, к нам уже начали прибывать гости, пойду посмотрю как там дела на кухне и начли ли уже открывать бочки с вином. Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Dionis на 03 ноября 2006 года, 17:58:30 К месту прибытия добрался рано, гостей было раз, два и обчёлся, на входе стоял эр Монк, как раз проверял Марселя Валмэ. Вот их разговор.
- Да говорю вам, ничего смертоносного я с собой не брал! Вы что меня за дурака держите в этаком обществе с гранатой носиться?! И вообще я хотел сегодня на фехтование записаться, а потом напиться. Или наоборот? Неважно. Так! Носки я снимать не буду. - Не волнуйтесь виконт, носки снимать не нужно, а вот карманы вывернуть всё-таки придётся. К нам слух прошёл, что кто-то на вечеринку со своей закуской заявиться, вот и проверяем ненадёжных личностей. - Это я то не надёжный! ЭТО Я ТО НЕНАДЁЖНЫЙ!!! Да я, да я… Ай, ладно, сдаюсь – в левой штанине три пачки сухариков. Давай забирай, упырь! Здесь Марсель заметил меня. - О-о-о! Ди! Таки пришёл. Да и костюмчик вижу у тебя новомодный, дашь поносить? Красота-а-а. Я в нём как-нибудь вдову Муцио Скварцы навещу, авось и приглянусь я ей в таком виде. А вот Марианна не смогла прийти, мигрень замучила. Оставил заботиться о ней Луизу Арамону… Да что б тебя выходец! Я же сказал в левой штанине! Зачем полностью штаны снял?! Марсель валялся на земле и жутко матерился, а беспощадный эр Монк срывал с него штаны. Сухарики оказались в обеих штанинах, причём общее их количество превышало полдюжины. Подошла эрэа Дарддэимиэль. - Ну молодцы, уже набрались! Эр Монк, немедленно прекратите и верните штаны Марселю. Виконт, быстро наденьте штаны! Эр Дионис, хватит ржать, если так пойдёт дальше ваш мужской кан-кан начнётся уже через две минуты. Марсель!!! Я сказала одеть штаны! Не видите, что я смущаюсь?! Все трое молниеносно получили подзатыльники, после чего подали руки подоспевшим дамам (с эрэей Дарддэмиэль ещё пришли Селина Арамона и Аглая Кредон) и прошли в помещение. Эрэа Дарддэмиэль пошла встречать остальных гостей, эр Монк куда-то скрылся, а Марсель стал развлекать ставшихся дам. Я побежал прямиком на кухню... Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Эледем на 03 ноября 2006 года, 18:33:19 А тем временем на кухне колдовала специально приглашенная эреа Белла, и готовилось огромное количество блюд из разнообразных морепродуктов. У дальней стенки стоял открытый бочонок с белым Приддским вином последнего урожая.... А Эледема поблизости не было... Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Dionis на 03 ноября 2006 года, 19:15:34 Так-так, сейчас я оценю сегодняшние блюда… О! Эрэа Белла!
- Моё почтение, эрэа. Эрэа кивнула и продолжила возиться с рыбой. Так как на кухне сейчас хозяйничала она, то я окинул взглядом помещение в поисках пирожков, очень вкусными они были, такое нужно успеть всё съесть самому. Хм, либо спрятали, либо уже сами съели. Ладно, что уж, сейчас выясним: - Э-э-э, эрэа Белла, а сегодня будут ваши великолепные пирожки, я их так… - Сметану! Быстро!!! Я повиновался. А голосок у девушки будь здоров, у меня тоже не ахти конечно, я даже хотел сегодня продемонстрировать свой оперный голос, хотя, здешняя публика вряд ли оценит. Когда я попытался спеть в больнице, то меня уже ждали три успокаивающих укола… - Теперь уксус! Уксус так уксус. Хотя сметана и уксус в одном блюде это извращение. Что же это такое будет? Как только эрэа Белла отвернулась мои подлые пальцы потянулись к кастрюле… - А-а-а-ай!!! Твою кавалерию!!! Скалка, милая скалка, мы, наверное, до конца жизни будем регулярно встречаться. Эрэа, эрэа, уже и попробовать нельзя. Захватив полотенце, я пошёл к бочке с водой охладить боль. Рука чувствовала себя в прозрачной жидкости великолепно, её не хотелось вынимать. - Эр Дионис!... Что вы делаете?! - А?! Что?! - Зачем вы руку в вино опустили?! «В вино?» Я поднёс руку к лицо. Хм, и правда вино. Да-а-а, руке там действительно делать нечего. Я окунул в бочку голову. За шкирки меня вытащил эр Монк, так как эрэе Белле не хватало силы. Посмотрев мне в глаза, эр Монк правильно рассудил, что праздник для меня уже начался. Как оказалось не для меня одного. Через противоположную дверь на кухню ввалился хозяин дома – Валентин Придд. Этот начал праздновать уже давно. - … и я его тогда… О! А вы здесь?! Не понял, на улице дождь идёт или что? Дионис, ты чего весь мокрый? Белла сердито посмотрела на Повелителя Волн и парень в пижаме с уточками (наверное мода сейчас такая) побрёл в ванну приводить себя в трезвое состояние. За ним меня понёс эр Монк. М-да, фраку тоже досталось, уже весь заляпан. Перед тем как выйти из кухни я успел схватить куриную ножку и спрятать её в один из внутренних карманов. Потом было много холодной воды, верещащий Валентин Придд, хохочущий Марсель, сердитый эр Монк и много Разрубленных Змеев. После приёма охлаждающего душа на фраке эра Лоренца можно было ставить крест, как и на куриной ножке в моём кармане. Новую одежду мне подарил Валентин. В гостиную, где гостей уже было побольше, мы вошли одновременно, Марсель с Беллой остался на кухне. Последнее, что я оттуда услышал было: - Сметану! Быстро!!! Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Иштван на 03 ноября 2006 года, 20:12:25 - Подготовка идет полным ходом и пока без проишествий... Почти! - доложил теньент.
Я стоял на балконе, дабы не вторгаться в тот хаос, что происходит внизу и размышлял о том, сколько людей должны рассказать слэшные истории о Джастине Придде, чтоб все пришло в норму (как вы помните, за упоминание этого слэшного слуха у нас бросают со смотровой в реку). - Хорошо теньент, если произойдет что-то совершенно экстраординарное (куда еще экстраординарней ???), немедленно докладывайте. Подошел эр Лоренц. Вначале он пришел в своей старой наемничьей форме (в цветах Окделла), но я решил, что пока Валентин не увидел это, эра Лоренца стоит проводить в кладовую нашей пристройки, где есть все - от гайифской генеральской формы до одежды холтийского вождя. Так что теперь Лоренц Берья щеголяет формой дриксенского хауптманна и весьма успешно. Военная форма - это не одежда придворных щеголей, ее надо уметь носить. - Так что там с уроками тактики? - спросил он. - Если так пойдет и дальше, мы получим практические занятия по тактике. Тактике перехвата эра Диониса по дороге в ломбард и усмирения дебошей... Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Darddemiel на 04 ноября 2006 года, 01:07:24 Лади Ро, если вы будете вести себя прилично, Вам ничего не угрожает...
Желание провести нечто достойное, провалилось с первых минут. Дарддемиель уже знала, чем закончиться вся эта попойка... Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: LadyRo на 04 ноября 2006 года, 03:45:23 цитата из: Darddemiel на 04 ноября 2006 года, 01:07:24 Леди Ро, если вы будете вести себя прилично, Вам ничего не угрожает... *раскланиваясь с эрэа Дардемиэль* И никто? ;) Как-то даже странно... И скучно :) Но я так благодарна вам за приглашение? Могу я быть чем-то полезна? Изготовление сладостей, воспитание прислуги или расстрел цивильной гвардии гнилыми ракушками - с одинаковой легкостью, и все - ради нашего великодушного хозяина :) Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: komitta на 04 ноября 2006 года, 09:56:40 "На три вещи можно смотреть бесконечно!" - меланхолично думала Комитта. - "Как горит огонь, как течет вода, и как работает другой человек..."
Размышляя о этом удивительном факте, она наблюдала за тем, как эрэа Белла хлопочет на кухне... Пить Комитта пока не начинала - чем раньше начнешь пить, тем раньше начнешь говорить о футболе, чем раньше начнешь говорить о футболе, тем раньше начнешь буянить, чем раньше начнешь буянить - тем раньше тебя сдадут эру Иштвану для макания в реку... Поэтому Комитта крепилась и терпела... Хотя она чуть было не сорвалась, когда увидела, как смачно Дионис пьет... Прямо из бочки... Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Лоренц Берья на 04 ноября 2006 года, 16:07:32 С новым титулом эр Иштван. Хоть несколько запоздало. Может пока все собираются, а эра Диониса пока перехватывать не надо, по стаканчику?
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Диас на 04 ноября 2006 года, 16:44:45 Можно и по стаканчику - главное не из той бочки, откуда извлекли эра Диониса! :D
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Лоренц Берья на 04 ноября 2006 года, 16:48:00 Зато Дионису можно не наливать. ;D *достает флягу с кассерой* ну что разливаю?
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Диас на 04 ноября 2006 года, 16:53:22 Подставляя для начала маленький стакан:
- Конечно! Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Лоренц Берья на 04 ноября 2006 года, 17:03:42 Наливает себе, Клоду и Иштвану.
- Неплохо бы и Эледема позвать. Да вот куда-то отлучился Но если что повторим. За твой герцогский, Иштван! Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Диас на 04 ноября 2006 года, 17:09:51 - Иштван, за титул!И за будущее звание которое "пока еще не"! ;)
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Иштван на 04 ноября 2006 года, 18:12:51 Спасибо, друзья!
А может мы Диониса прям в бочке в реку бросим? А то мне кажется, что бочка с торчащими из нее ногами портит наш интерьер... ;D Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Диас на 04 ноября 2006 года, 18:31:28 Он что опять туда забрался?Вот нехорошая личность - нельзя так вино переводить!Но все равно - в реку кидать не стоит, уж больно это негуманно.Лучше привести его в чувство ледяным душем и погнать за новой бочкой(естественно не пустой) - это будет справедливо!Кстати, а занятия начнутся ближе к вечеру?*У меня неожиданно взыграла тяга к знаниям.*
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Лоренц Берья на 04 ноября 2006 года, 18:34:50 Мне почему-то нравится эта идея. ::)
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Диас на 04 ноября 2006 года, 18:56:17 - Раз нравится, то начинаем исполнять! С этими словами Клод, Иштван и Лоренц совокупными усилиями вытащили
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Лоренц Берья на 04 ноября 2006 года, 20:12:14 Какой суровый метод 8) Надо будет рассказать о нем в больнице Святого Клемента.
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Darddemiel на 05 ноября 2006 года, 01:59:02 Ладу Ро, приходите работу вам подыщут. Вот только наш многоуважаемый гость из Багерлее...
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: LadyRo на 05 ноября 2006 года, 02:22:34 Что, неужто бесстрашный герцог способен испугаться одной единственной поклонницы? :o :D
Ну да пока сей гость гостит в других краях, мне опасаться нечего :) а потому могу помочь эреа Белле... готовить сладости и морепродукты - любимое занятие. Правда, думаю, без маринованных *пристроив в углу большую сумку, Ро закатывает рукава и заглядывает в кладовую* Простите, мне кажется, или вон та шоколадная скульптура - это эр Дионис? Вы решили увековечить его заслуги в столь сладком виде? Или он просто перепутал бочки? Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Monk на 05 ноября 2006 года, 10:17:38 цитата из: Darddemiel на 04 ноября 2006 года, 01:07:24 Желание провести нечто достойное, провалилось с первых минут. Дарддемиель уже знала, чем закончиться вся эта попойка... Ну что вы эреа, все хорошо. Народ развлекается, Иштван, Клод и Лоренц Берье уже нашли себе дело (правда зачем переводить вторую бочку вина на Диониса, я непонимаю). Так что не волнуйтесь все будет тихо и культурно, - сказал Монк скрестив пальцы. Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Иштван на 05 ноября 2006 года, 10:25:15 Монк, поубавьте негодование!
Мы переводим на Диониса вторую бочку дорского, которого у нас... А до кэнналийского он не доберется - его подвезут когда наши незабвенные эрэа закончат дела на кухне ;D Что Вы говорите, миледи? Шоколадная скульптура? Хмм... Похоже придумал! Эр Лоренц, Лапочка любит шоколад? ;D ;D ;D Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Лоренц Берья на 05 ноября 2006 года, 11:18:23 цитата из: Иштван на 05 ноября 2006 года, 10:25:15 Что Вы говорите, миледи? Шоколадная скульптура? Хмм... Похоже придумал! Эр Лоренц, Лапочка любит шоколад? ;D ;D ;D *печально-озадаченно* - Чем, чем а шоколадом её в Пристройке Скал точно не кормили...увы по бедности. Хотите презентовать? Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: LadyRo на 05 ноября 2006 года, 17:29:25 цитата из: Лоренц Берья на 05 ноября 2006 года, 11:18:23 *печально-озадаченно* - Чем, чем а шоколадом её в Пристройке Скал точно не кормили...увы по бедности. Хотите презентовать? Бедная зверюшка! Вы ее совсем споили, и закусывать давать забываете :( Давайте-ка я ей соберу мешок сладостей? Заодно и скульптура пригодится. Если вы, конечно, уверены, что это скульптура ;) Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Иштван на 05 ноября 2006 года, 20:18:09 Миледи, с этим творящимся вокруг хаосом, я не могу быть уверенным ни в чем!
Но Вы берите, берите! Если скульптура - то замечательно, а если нет... Тут эр Эледем на всякий случай средство от желудочных колик оставил, так что Лапочку вылечим ;D ;D Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: LadyRo на 05 ноября 2006 года, 21:14:04 *задумчиво*
Может, проще будет Лапочку на праздник пригласить? :)Хотя не уверена, что хозяева особняка это одобрят. Придется ограничиться посылочкой :) *удаляется в сторону кладовки, оттуда раздаются стук, скрип, шелест и шорох... через пять минут возникает в дверях, слегка растрепанная и присыпанная сахарной пудрой, толкая перед собой мешок размером с себя * Ну вот. Эр Иштван, согласитесь передать зверюшке гостинцы? 8) Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: komitta на 06 ноября 2006 года, 08:08:15 Веселье еще не началось, а конфеты уже в
Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Лоренц Берья на 06 ноября 2006 года, 11:07:28 Вызывает почтового посыльного.
- Большое спасибо эреа Ро. - Раскланивается. - Может пока подождать со статуей? Как то некуртуазно получится, если внутри кто-то есть. Лапочка скушает, проверенно. Тем временем посыльные упоковывают мешок сладостей в ящик пишут, на нем "В Пристройку Скал, Лапочке, лично в лапы". Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Эледем на 06 ноября 2006 года, 11:42:09 Эледем зашел в Банкетный Зал и с удивлением увидел, как Иштван и Лоренц веселятся с пустыми бокалами :o :o. А поблизости с интересом изучают процесс подготовки трезвая (!) komitta и каким-то образом получившая приглашение LadyRo. Диониса поблизости не было видно, также как и одной из бочек дорского, благодаря чему Эледем, как оказалось, сделал точные выводы.
- А вообще это неправильно, - подумал маг и щелкнул пальцами левой руки. Все бокалы оказались полны великолепной зимней настойкой из Северной Придды. - Да выпьем же за Четыре Волны, - уверенно начал Маг и посмотрел на Комитту (бедняжке кажется достаются Скалы)... Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Лоренц Берья на 06 ноября 2006 года, 11:50:30 ??? Эледем, а можно я за Скалы?
За Четыре Скалы. Тссс. Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: komitta на 06 ноября 2006 года, 11:52:56 Можно, можно, эр Лоренц!
И за Четыре Молнии... Название: Re: Пристройка к дому Волн - II Ответил: Иштван на 06 ноября 2006 года, 12:17:45 За Четыре Ветра!
Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved. |