Форум официального сайта Веры Камши

Кэртиана => Таверна "Золотая Шпора" => Автор: Tany_Kiev на 06 октября 2006 года, 13:32:35



Название: Домик в Сакаци....
Ответил: Tany_Kiev на 06 октября 2006 года, 13:32:35
Так-так…
Фан-клубов много, для всех почти 

А где клуб Блистательной Матильды???  Твою кавалерию!!!!
Посему…

Строгий фронтон дома. Распахнутое окно, на подоконнике стоит бокал алатского хрусталя. Шторы тяжелого вишневого бархата, никаких рюшик и т.п. бантиков.

Синяя дымка скрывает, покрытые елями вершины. Ближе буковая роща, листья чуть окрашены желтым.

В этой гостиной самое видное место занимает огромный дубовый буфет. За чуть мутноватым стеклом  - ряды бутылок: кассера, вино…

Темного дуба круглый стол, камин в углу….

Хозяйка вышла на несколько минут…

Располагайтесь….


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Диран на 06 октября 2006 года, 15:13:43
Ну у нас вчера всю ночь твою кавалерию сквозб стук барабанов слышалось, так что после сегодняшней охоты (куда и вас приглашаем) обязательно заглянем к вам, может и Робера уговорю ::) хотя он наверняка с удовольствием :D


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Tany_Kiev на 06 октября 2006 года, 15:22:51
прошу...

просто, без церемоний, ну их...

вино знаете где, бокалы на нижней полке.
распоряжусь за ужин.....


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Диран на 06 октября 2006 года, 15:33:49
ужин... но только если сейчас, так как вечером у нас Охота, и вечер в походных условиях ;D костер, открытое небо, звезды...прелесть, до кстати, вы как организатор клуба должны иметь связь с Матильдой. Робер просил пригласить ее на охоту
ммм...за вино спасибо, вкусное


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Эледем на 06 октября 2006 года, 16:19:37

А бочонки тюригвизе наверняка в подвале... ну-ка переброшу я туда самого себя Заклятием.
О-о-о, наверное так Рассветные Сады и должны выглядеть - Леворукий с ними, фруктовыми деревьями, зато емкостей-то, емкостей  :-* :-*.


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Tany_Kiev на 06 октября 2006 года, 17:07:02
Нарочный с приглашением отправлен...

Если в пути не задержит погода, горы все таки, то будем в срок.

Эледем: советую заглянуть в тот темный угол, над ним мерцает аля лампадка.
кувшины для переливания из бочек слева от входа.

надеюсь дорогу гостиную найдете, если не хватит сил на заклятие...
:P :P


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: LadyRo на 06 октября 2006 года, 21:22:58
О, ну наконец-то появился этото дом. давно пора!
С открытием вас! И ... вы не откажетесь от щенка дайтской гончей в подарок на новоселье? :)


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Эледем на 07 октября 2006 года, 11:04:09

После дегустации тюригвизе из 18 различных бочек, Эледем понял, что если его выгонят из столицы Талига, то он точно переберется в Сакаци.
  Эреа Татьяна К.а.Г я еще немного в погребке побуду, ладно? А уж потом и в Гостиную обязательно зайду, поблагодарить достойных хозяев. Тут еще в подвал служаночка спускалась - должен Вам признать, что в Ракане таких славных девушек я не видел.


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Лоредана на 07 октября 2006 года, 12:09:49
Ай, та верить ли?
Неужто к нам сама господарка пожаловала?
да и в гости приглашала!
Боговы охотнички- святые угоднички, да мне же все Сакаци обзавидуется что я у Матильды была!!
дай-ка зайду, авось и не прогонят...


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Иштван на 07 октября 2006 года, 12:15:25
Мне как лицу алатской национальности не посетить это прекрасное место было бы непростительно...


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Эледем на 07 октября 2006 года, 13:19:33

Количество посетителей погреба постепенно возрастало. Вот уже и вторая служаночка спустилась, а вот и эр Иштван присоединился. Уважаемый эр, наливайте всем вон из того бочонка в углу... да не в такие наперстки, а в настоящие кружки. Ну, за Великолепную Матильду... и за друга ее тоже.
  М-м-м, просто неповторимый вкус. 


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Monk на 08 октября 2006 года, 10:31:08
Надо будет обязательно посетить это место - засвидетельствовать свое почтение Великолепной Матильде :). Надеюсь, Эледем там не перебарщивает с тюрегвизе ;D (что в принципе мне кажется невозможным), и сможет произнести заклинание, чтоб перенести меня в Сакаци :).


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Grave на 08 октября 2006 года, 21:44:54
Я с почтением желаю засвидетельствовать свое почтение сей прекрасной даме!


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Tany_Kiev на 08 октября 2006 года, 22:39:11
Всем почтенным гостям рады и весьма!!!

Всегда приятно скоротать вечер в доброй компании за бокалом. Тем более, что вечера холоднее  и желтизны в листве больше. Но пока погода жалует теплом, прошу на веранду.
Узорчатый и теплые пледы, для неженок. А остальных согреет вино.

LadyRo: как мило!!! а вот и лужица появилась, но это мелочи...научим вести себя в приличном обществе, постораемся не баловать...

Лоредана: господарка в хлопотах к Осенней охоте, а я пока занимаю гостей.
Располагайтесь!

Эледем: Вашими стараниями, скоро надо будет пополнять погреба. Да, не беда.
На склона, такой урожай в этом году!!! Как раз к охоте будет молодое вино!!! Каварное и игривое, как служанки наши. Заведет, закружит!!!

Иштван: Замлякам рады!!!

Камин растоплен, вино на столе, луна заглядывает в окно....


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Эледем на 09 октября 2006 года, 17:13:53
Сидя напротив Местоблюстительницы Дома Татьяны К.а.Г., Эледем откровенно блаженствовал, потягивая из кубка тюригвизе. У столи ка также сидели Монк, Иштван и Грэйв, что-то, мило улыбаясь, рассказывала эреа Лоредана. Проходящие мимо служаночки в платьях с глубокими вырезами, так и норовили коснуться, как бы случайно, меня бедром, или подлить в кубок напитку, наклонившись максимально возможно низко.
  Да-а-а, это место заслуживает особой защиты, подумал маг, после чего с помощью Заклятия, нашел в недалеком леске мармалюку и выбросил ее на скалистый остров в западной части Померанцевого моря. Нечего в таком замечательном месте подобной Нечисти обретаться, удовлетворенно заключил Эледем и переключил свое внимание на играющего у ножки столика щенка.
   


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Tany_Kiev на 09 октября 2006 года, 17:58:35
Бросила благодарный взгляд Эледему (дел много, уследить за всем сложно, да и магических спобностей хватает на простенькое превращение в кошку, ну если очень постораться то в пантеру, а так), и немного игривый...

А вот Марта была награждена строгим взглядом - уж очень низко наклонилась с почтенному гици :))))

Старый Войцех предсказывает заморозки и на сопках уже иней. Будем снимать калину, а там дойдут руки до настоек...
Зимние вечера должны быть теплыми...


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Monk на 09 октября 2006 года, 18:22:30
Подбросив в камин пару сосновых шишек, устроился с подогретым  вином в кресле. Создатель, хорошо то как ::) 8)!


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Диран на 09 октября 2006 года, 18:29:43
Ну вот и мы пожаловали, как уютненько...вино вкусное...тепло, хорошо  :) :) :)


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Иштван на 09 октября 2006 года, 19:25:11
И медведь как раз приготовился! С пряностями ;)
Приступим?


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Диран на 09 октября 2006 года, 19:29:17
Конечно, ням-ням-ням, под красное вино вкусно...


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Tany_Kiev на 09 октября 2006 года, 23:32:48
Это кто ж добыл???
кому праздничную чашу, ту "маленькую" ?????



Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Иштван на 09 октября 2006 года, 23:40:09
Гайдуки мои добыли. Ну я им быстренько премиальные впаял, они и побежали в ближайшую таверну - куда ж еще? ;D
А медведя - сюда :)


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Tany_Kiev на 10 октября 2006 года, 12:10:28
Еще от меня несколько монет :)



Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Grave на 10 октября 2006 года, 16:40:35
медведь и в прям просто потрясающий!


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Tany_Kiev на 10 октября 2006 года, 16:46:54
работая в кабинете, задумалась...

что-то получается у нас довольно тихое место, где-то страсти кипят, а у нас отдохновение для души?
готовимся к Осенней охоте, по первым заморозкам :)))))


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Диран на 10 октября 2006 года, 16:49:17
Зачем такое место волновать. Все правильно. Заниматся океано-изучением, сидением в библиотеке-Волны; Поиграть с тварюшкой - Скалы;штурм разрабатывать-Ветер;поохотится-Молния; а отдыхать тут.


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Эледем на 10 октября 2006 года, 17:12:41

Преподнося букет эдельвейсов Местоблюстительнице Дома.
- Дорогая эреа (или вици...), поверьте эхо тех бурь, которые сопровождают нашу деятельность в столице э-э-э... соседнего государства, не должны докатываться до этого дивного места, где упираются в небо неповторимые сосны и сверкают снега на зимних пиках. Здесь мы будем слушать тишину и рассказывать легенды. И пусть Ваш Дом станет заповедником времени для всех.

(Расчувствовавшись от собственной речи, Эледем лезет в карман за носовым платком)

  - Да, всякий нарушивший мир и покой этого Дома должен быть наказан, - продолжаю я.
  Маг что-то шепчет и делает несколько кругов Левой рукой, после чего в центре комнаты возникает призрачно-серебристый шар, который начинает быстро расширяться и впитываться в стены.
  - Вот теперь все. Любой человек/раттон/обычный маг, задумавший зло в этих стенах, будет немедленно наказан. Но тайна примененного Заклятия пусть пока остается Тайной.
  Заметно измотанный Эледем с удовольствием осушает кубок тюригвизе и ждет высказывний собеседников.


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Tany_Kiev на 10 октября 2006 года, 18:13:14
заглянула на минутку, восхитилась буком,послала благодарный взгляд магу,  умчалась к Хозяйке Дома.
вечером с докладдом буду....


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Monk на 10 октября 2006 года, 19:49:26
А идея насчет охоты не так уж и плоха. Теперь надо раздобыть охотничий костюм, рогатину, и прочие. :)


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Tany_Kiev на 11 октября 2006 года, 00:47:47
Рогатину это уже совсем древнее :))) хотя если доблесть показать :)))

Планируется на псовая охота.
Так что готовьте костюмы, лошадей и пр.


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Эледем на 11 октября 2006 года, 19:32:16

Маг придирчиво изучил все имеющиеся предложения на лошадином рынке в Сакаци. Для дальнейшего передвижения был выбран серый в яблоках линарец-семилетка. Осталось только убедить самого мерина в необходимости охоты на кабана.
  Но я займусь этим после... ого, какая меня вици-то встречает... гм-м-м, какой идиот распускает о магах слухи, что они обет безбрачия дают?


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Tany_Kiev на 12 октября 2006 года, 00:56:21
Выбор на рынке в Сакаци - оставляет желать лучшего. Увааемый Маг выбрал самое лучшее.

А до сиз пор, так и не определилась с выбором, да и специалист из меня не особо... Даже несмотря на уроки Блистательной Матильды. Кстати надо с ней посоветоваться...

У нас такие слузхи не проходят. Наши девушки, привыкли все проверять, а не доверять словам.
Да и приворотной магие балуються.
Повнимательнее там, дорогой гость.
:P


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Эледем на 12 октября 2006 года, 10:24:31

Уважаемая Местоблюстительница.
А я и народную магию изучаю, так как по договоренности... ну в общем не так уж важно с кем, в будущем Магическом Университете и этот курс читаться будет. А пока программу составляю, да и девушки у Вас... просто замечательные; и разрезы-то на блузках, разрезы....Эи-ух!


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Monk на 12 октября 2006 года, 20:59:50
Раздобыв костюм, решил заняться покупкой лошади. Можно было конечно найти Эледема, как человека знающего местный лошадиный рынок 8), но в последний раз Монк видел мага в обществе одной прелестной вици ;), так что этот вариант отпадал. Еще можно было посмотреть в местной конюшне... Или прихватив Иштвана, оправится в Алат.


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Grave на 12 октября 2006 года, 21:06:56
меня тоже захватити а то я в лошадях увы не очень!
Поможете подобрать?
Я в долгу не останусь!


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Tany_Kiev на 13 октября 2006 года, 13:00:59
Советую проехать в Алат, всетаки столица ;)

Сакаци, как вы убедились тихое место, не лишено очарования, приятное для отдызха и размышлений.
Каждый найдет себе занятие по душе :)

Библиотека неплоха, хотя заглянуть никто не захотел. :) прелестные вици не дают дойти.  ;D (но то такое дело)

Скоро вырезы на бузках спрячутся под кожушки с мехом.
И то озеро, что за ближним перелеском(всего полоры пешком) замерзнет и будем кататься на коньках.

Гостевый домики почти готовы и места для собак тоже. Для желающих левая пристройка, тоже обновлена. Занималась ремонтом все лето. :)
Штефан вас проводит - може посмотреть.







Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Эледем на 13 октября 2006 года, 17:50:00

(Обращаясь с низким поклоном к Местоблюстительнице Дома, левой рукой отбиваясь от двух очаровательных вици)

  Скажите, как пройти в библиотеку? Ах на третий этаж и направо. благодарю Вас достойнейшая Татьяна К.а.Г. Придется вици некоторое время поскучать, ибо девушки приходящи (даже со своей приворотной магией), а сама наука - Вечна.
  да еще Монку и Грэйву помочь надо... Хотя я сам в лошадях не очень-то сведущ.


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Tany_Kiev на 14 октября 2006 года, 00:51:30
Загляните в тот шкафчик из темного дуба с монограммой.
Туда заглядывал Адриан. Думаю, что найдет много интересного.

А для виц найдем занятие - гостевые домики надо доделать на высший разряд, да и вообще...

М.б. написать кому-то кто болле сведушь. Желающих много. Да и другие клубы помогут.

Про себя, кого-то обещала привезти любезная Хозяйка.



Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Эледем на 16 октября 2006 года, 13:01:03

(Выглядывя из окна библиотеки)

  Леворукий м все Кошки его, ну что мы в этом Талиге позабыли-то? Горы, леса , озера, звонкая тишина и прекрасные вици - решено, Институт Проблем Высшей Магии будет расположен в Сакаци. Да и библиотека здесь - просто великолепная, разве что Гальтарской уступит.
  А пока надо на охоту потихоньку собираться....


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Monk на 16 октября 2006 года, 13:17:00
Купил на свою голову. Вот уж не знаю, как торговцу удавалось усмирять этого демона, но стоило мне выехать из Алата на полумориске трехлетке, как я очутился на взбесившемся смерче. Грейв и Иштван благоразумно наблюдали за этим, с безопасного расстояния держа своих линарцев. В конце концов, вспомнив пару, уроков Робера, которые я получил в ф-к. его имени мне удалось усмирить этого монстра.
Кроме лошадей, мы еще купили несколько Дайтских легавых.


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Grave на 16 октября 2006 года, 17:30:22
А мой спокойный, правда слегка сонлив, но при звуках охотничего рожка совсем преображается!


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Tany_Kiev на 16 октября 2006 года, 18:02:03
Местоблюстительница Дома, позволила себе покрасоваться перед уважаемыми эреа, на кобыле -полумориске, довольно редкой для этого рода масти - серой в яблоках. Подарок Хозяйки Дома и при этом, на удивление, тихого и покладистого нрава.

А вот от подарка Шадда - охотничьего леопарда, несмотря на некоторое магическое родство, пришлось отказаться. Очень непредсказуемый норов, который может укротить только Шадд.

По прогнозу, предоставленному уважаемым Эледемом, непозднее конца месяца установится погода с легким морозцем, подсохнет распутица и можно будет начинать Охоту.


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Эледем на 17 октября 2006 года, 17:32:11

Эры и эреа, Вы когда-нибудь пытались регулировать погоду в горах? Нет? - ну можете считать, что Вам очень крупно повезло. Потому что, я уже второй день вынужден подгонять к нужному сроку антициклон в Сакаци, который явно собирался в Фельп уйти. И конца края этой работе не видно. А циклон, пришедший с севера Талига поблокировать не хотите? Кажется я насчет Эдема в Алати малость погорячился... Зато охота будет!!!


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Grave на 17 октября 2006 года, 20:39:42
Уж надеюсь!!!-- процедил  >:(сквозь зубы мокрый до нитки Грейв, за которым весь день гонялось сошедшее с ума облако.


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Эледем на 17 октября 2006 года, 20:57:19

Эр Грэйв, тут явно где-то поблизости засел раттон. Я, кстати, теперь выяснил, что они Ваших аннигиляторов боятся, а еще, когда рядом с ними свежее тюригвизе носят, у них уши зеленеют. Так что если Вы сейчас ничем не заняты, то поохотьтесь на этого негодяя, пожалуйста. А облако я уже отогнал, оно аккурат на Агарис двинулось.


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Диран на 17 октября 2006 года, 20:58:54
Эр Эледем, как организатор охоты обязана вам помочь!


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Grave на 17 октября 2006 года, 21:06:30
Анигиляторы? что-то у меня после зелененького Дорского память отшибло!
А на раттона можно поохотиться если эр Эледем мне выделит тюрингвизе побольше, да и вици в помошь надо бы  :D а то не справлюсь... 


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Иштван на 17 октября 2006 года, 21:23:26
Вици в помощь? Долго будете вдвоем раттонов отлавливать...
Мой метод: беру пятьдесят гонведов (надеюсь, подобное именование алатских конников не противоречит матчасти?) и бочонок тюрегвизэ и через два часа в радиусе километра не остается ни одного раттона!
ЗЫ: Правда, ни одного целого здания тоже! ;D


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Grave на 17 октября 2006 года, 21:28:53
нет уж мы лучше потихоньку с вици....
как говорится и овцы целы и волки сыты.....
да и местоблюстительница думаю будет не особо довольно когда разнесут ею с трудом отремотированые и приготовленные домики для гостей, скоро ведь охота должна состоятся!


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Tany_Kiev на 17 октября 2006 года, 23:46:11
Это мягко сказть недовольна (показались и спрятались коготки пантеры)

Если домики разнести "вдребезги попалам"), то ночевать придется почти под открытым небо, а учитывая, что с высокогорья идет снег.
не думаю, что будет комфортно, даже с кассерой и вицами :))))))))))))

Да и  антициклон, брат близнец того, что направляет к нам Эледем, решил устроить проверку готовности. Его поведением все недовольны...

Желающих приглашаю в библиотеку (глинтвейн уже отнесли туда) составить мне компанию за трактатами по псовой охоте. Думаю освежить в памяти труды классиков не помешает :)))))))



Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Venera на 18 октября 2006 года, 15:19:54
Я желающая! В смысле: желающая составить компанию в библиотеке))) Об охоте никогда не читала, думаю, это интересно)))  :)


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Иштван на 18 октября 2006 года, 16:10:49
Уважаемая местоблюстительница, не надо на меня злиться! Я просто пошутил, вспомнив алатский народный метод поиска раттонов на вражеской территории ;D
Никто ничего разносить не собирался! Давайте я лучше в библиотеку пойду!


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Tany_Kiev на 18 октября 2006 года, 16:47:05
В мысялх не было сердится :)

А вот изысканния оказались сложнее, чем думалось.
Хотя и богата библиотека, но должного внимания этому разделу не уделялось...

Итак для начала.
"Истинным псовым охотником может быть лишь тот, кто: а) благовоспитан; б) образован; в) умён; г) честен; д) благороден; е) добр и ж) вечно юн душой. Хотя эти качества не мешает иметь каждому человеку, но для истинного охотника они необходимы". Взгляните беспристрастно на симпатию, существующую между псовыми охотниками, взаимную внимательность, откровенность, смелость, отвагу, веселость характера, любовь ко всему окружающему - не есть ли это вывеска душ истинно благородных?

Псовая же охота есть любовь к борзым и гончим собакам, к травле зверей и вообще ко всему, входящему в состав этой охоты. Страсть эта точно так же благородна, как страсть к ружью, к лошадям, музыке, живописи и т.п. Истинный псовый охотник смотрит на охоту, как на науку: строго держится всех ее правил, соблюдение которых и составляет гармонию, порядок, и доставляет удовольствие в охоте.

Хотя в настоящее время, к сожалению, восстановить комплектную охоту во всём ее былом великолепии вряд ли удастся, тем не менее нужно делать всё зависящее для сохранения и развития того, что есть сейчас, имея впереди цель возрождения упавшей национальной, благороднейшей прародительской охоты. Делай, что должен, и будь что будет. Да, это деньги, но это не беспутные траты, а лепта в историю России, и, быть может, когда-нибудь наши потомки скажут и нам "спасибо".

Однако же перейдем к тому, что мы имеем сейчас. На сегодняшний день пути-дорожки борзых и гончих разошлись. (Кстати, надо ли объяснять различие между борзыми и гончими? Борзые - это ловчие собаки, они ловят зверя, преследуя его в поле. Гончие же идут в острове по следу, лаем заставляя зверя выходить в поле на охотников.) Теперь в подавляющем большинстве случаев охотятся только с борзыми. Практикуется 2 вида охоты: островная с загонщиками и "ровняшка". "Ровняшка" - это когда охотники выстраиваются цепью ("ровняются") на расстоянии метров 25 друг от друга, и идут полем. Напротив которого номера поднимается зверь, тот номер и работает, а остальные стоят на месте. Такой вид охоты практикуется в степной полосе, когда травят русака, лисицу. В средней полосе практикуется островная охота с загонщиками. Окружается колок, с одной стороны ставятся номера с борзыми, а с другой стороны идет цепь загонщиков, своими криками поднимая зверя и выставляя его на борзятников. Работает тот номер, на которого вышел зверь - лисица или заяц-беляк." (с)



Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Tany_Kiev на 18 октября 2006 года, 17:41:03
далее...

Правила сборныхъ охотъ

Н.Ю.Анофриев - "Карманный охотничий календарь" ч.1, 1911 год.

а) Псовой.

(А. В. Полторацкий).
    Составы охот с их многолюдным штатом псарей, большим количеством собак, лошадей и обоза отошли в вечность с дедами и отцами нашими. Комплектных богатых охот осталось не много, да и то им далеко до прежних. Конечно, и съезжие охоты приняли другой характер, так как средства современных охотников, за небольшим исключением, принуждают соединяться нескольких мелкотравчатых и идти в отъезжее на общий счет, примыкая к обладателю стаи или сбирая в одну своих гончих.
    Прежде правила для съезжих охот не писались, не печатались, а с детства узнавались от отцов наших и педантично исполнялись охотниками, беспрекословно подчинявшимися главе всей охоты - распорядителю.
Теперь "всяк молодец на свой образец", - сколько охотников, столько и мнений, вследствие чего выходят споры и недоразумения. Является потребность печатных правил, на которые можно бы было ссылаться и, следуя которым, избежать неприятностей.

1.  О совместной охоте должны условиться заранее, чтобы не позднее 15 августа общим советом участвующих определено было количество свор и численность стаи, сообразно с чем составить маршрут отъезда и заблаговременно заручиться разрешениями от владельцев намеченных для охоты угодий.
2.  Расходы в отъезжем делятся между участниками сообразно количеству имеющихся у каждого лошадей и людей.
3.  На время отъезда выбирается распорядитель. Решению им всех спорных вопросов должны беспрекословно подчиняться участники, а псари слушаться, как своих хозяев.
4.  На обязанности распорядителя лежат, кроме полевых распоряжений, и все хозяйственные, как, напр., заботы о заготовке квартир, провизии и провианта, для чего в ведении его должен находиться квартирьер. На случай большого съезда распорядитель избирает себе помощника из членов компании; он же назначает за старшего одного из более надежных псарей, который следит за порядком между ними. При съезде охотников в назначенный сборный пункт, для начала охоты, на обязанности распорядителя лежит осмотр собак, чтобы не допустить присутствия таковых с маломальскими признаками заразительных болезней.
5.  Во время отъезда кто желает дать на водку псарям, тот должен это сделать не помимо распорядителя, так как при настоящих ненадежных наемных охотниках и беспорядочной раздаче денег может случиться расстройство всей охоты. Особенно доезжачий, напившись, испортит всем целое поле. Распорядитель же отдаст часть денег на дневки, а остальные - по окончании охоты.
6.  Каждый участник должен требовать от своих людей вежливости ко всем членам охоты и является в этом случае ответчиком за них так же, как и за несоблюдение ими полевых правил.
7.  Если берутся знакомые острова, и лучшие лазы известны, то, обозначив их особыми номерами, бросают жребий между товарищами, псари же становятся на оставшихся местах тоже по порядку номеров, данных им особенно.
8.  Если у кого есть стремянный, то владелец имеет право поставить его с собой на один лаз, но отнюдь не выбирает ему места помимо жребия.
9.  Если по пути берутся незнакомые острова, и лазы не известны, то количество свор делится на две части; обе части берут номера и идут вправо и влево острова, пока не обойдут его кольцом.
10.  Ни под каким предлогом нельзя проезжать впереди занятых лазов.
11.  Протравивши зверя, вызывают борзых в опушки свистом, но отнюдь не возгласами.
12.  Все борзые должны быть на сворах.
13.  Если зверь побежит между двух свор, и обе своры брошены разом, пойманный принадлежит тому охотнику, чьи первые собаки угнали, исключая волка и козы, которые принадлежат тому, чья собака первая положила или взяла по месту.
14.  Если зверь идет на лаз прямо в лоб, то соседи не имеют права бросать свор в поперек.
15.  Ни под каким предлогом не подпускать своих собак к травле другого, разве в том случае, если зверь очень далеко отделился, и травивший охотник просит помощи; но и тогда можно бросить свору с косяка или в угон, но ни в каком случае не в лоб, исключая матерого волка.
16.  Если гончие прорвались за протравленным зверем или, просто загорячившись, вынеслись далеко в поле, то борзятник должен стараться завернуть их в остров.
17.  Всякий ближайший охотник, услыхав голос "на драку", обязан ехать туда немедленно.
18.  До сигнала "сбор" не съезжать с своего места.
19.  При наездке или равнении охотник, подозрив зверя, должен обязательно атукать или же, если зверя много, особливо красного, и излишним шумом его можно бесполезно побудить, то поднять арапник по зайцу и шапку по лисе, чтобы дать знать соседям о предстоящей травле. Особенно должны требовать исполнения этого пункта владельцы от своих псарей, которые по жадности зачастую будят зверя молчком и лишают удовольствия господ. (Остальным помнить п.15).
20.  При равнении или наездке, если зверь побежит между двух свор, и собаки его поймают, то соблюдается правило то же, что и в п.13.
21.  Если в съезжей псовой охоте принимают участие ружейники, то они должны становиться по указанию распорядителя среди острова на дороге или же на узких, невозможных для травли перемычках. Не опушничать и тем не мешать борзятникам. Во время гона не стрелять по перу, чтобы не сбить этим гончих, и до сигнала "сбор" не сходить с места.
22.  За неисполнение правил виновные штрафуются заранее определенной суммой (которая расходуется по усмотрению всей компании). Владельцы псарей отвечают за них тем же штрафом.
  23.  Если съезжая охота устраивается у охотника со средствами и по его приглашению, то, по пословице "в чужой монастырь со своим уставом не ходят", подчиняются тем правилам, которым следует хозяин.


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Tany_Kiev на 18 октября 2006 года, 17:41:15
б) Облавной.

(Н. Ю. Анофриев).

1.  Когда последует решение устроить облавную охоту, то инициаторы ее прежде всего избирают распорядителя охоты, которому все участники безусловно подчиняются.
2.  Распорядитель составляет план охоты. Он нравственно обязан, конечно, сообразуясь с желаниями участников, составить такой план, который бы доставил успешную и приятную охоту.
3.  План распорядителем должен быть выработан заранее, возможно подробнее и предусмотрительнее. При составлении его рекомендуется не упускать из виду следующие соображения:
a)    Облавные охоты разделяются на два вида: с неподвижной цепью загонщиков (с кричанами) и с цепью загонщиков, идущей к цепи стрелков.
б)    В первом случае цепь кричан заводится на места ранее, чем стрелки становятся на номера, почему кричане и должны соблюдать особую тишину и осторожность. То же самое строго соблюдается и с подвижной цепью загонщиков, если она расставляется ранее стрелков, что почти всегда бывает на первом загоне.
в)    Последующие загоны лучше вести так, чтобы цепь загонщиков, дойдя до стрелков, останавливалась, а затем стрелки, собравшись к заранее назначенному номеру, переезжали на следующий загон, а не заставлять загонщиков делать обходы и вообще увеличивать напрасную ходьбу.
г)    Цепь загонщиков начинает гон не иначе, как, зная наверное, что стрелки уже на местах, для чего самое лучшее, если распорядитель охоты перед каждым загоном назначает точно час и минуту, когда цепь загонщиков должна тронуться на стрелков, сверив для этого свои часы с часами ведущего цепь загонщиков. Если этого почему-либо сделать нельзя, то следует посылать к цепи загонщиков конного посланца; подача же сигналов трубою или криками должна быть избегаема.
д)    При составлении плана охоты на крупного зверя нужно иметь в виду не только любимые лазы, но принимать во внимание и направление ветра; при охоте же на зайцев направление ветра никакого значения не имеет.
4.  К сборному пункту каждый должен прибыть своевременно, чтобы не задержать других.
5.  Всякий охотник, прибывший на сборный пункт, считается выразившим желание подчиняться составленному распорядителем плану охоты и с началом ее обязан без всяких возражений и советов следовать указаниям распорядителя.
6.  Вопрос о том, тянуть ли жребий на номере перед каждым загоном или однажды на всю охоту, решается заблаговременно инициатором охоты совместно с распорядителем. В последнем случае жребий тянут на сборном пункте. Если при этом есть почетный гость, которому общество охотников уступает лучший лаз, то он жребия не вынимает, и его место в цепи стрелков в нумерацию не входит.
7.  Если в распоряжении охотников имеются подводы, на которых они едут к месту охоты и переезжают там с одного пункта на другой, то каждый раз всякий из них должен садиться непременно на одну и ту же подводу.
8.  Приблизясь к месту облавы, охотники соблюдают тишину.
9.  С загонщиками охотники избегают всяких разговоров.
10.  Когда распорядитель разводит стрелков по местам, то они в полной тишине следуют за ним в порядке номеров.
11.  Перед началом расстановки охотников на номера, распорядитель должен предупредить всех, к какому номеру следует собраться по окончании загона.
12.  Став на номер, охотник может тотчас же зарядить ружье. По окончании же загона патроны обязательно вынимаются, и во все время переездов и вообще передвижений с места на место ружья должны быть непременно разряжены. Шомпольные ружья, оставаясь заряженными, должны быть обеспечены от нечаянного выстрела подкладкой кожи, пакли, войлока или тряпки между курком и пистоном.
13.  Став на номер, охотник должен непременно с точностью узнать, где именно стоят соседние стрелки, чтобы хорошо знать направления, по которым безопасно и по которым нельзя стрелять.
14.  Курить, разговаривать и производить на номере какой-либо шум - запрещается.
15.  Сходить с номера, если это необходимо, дозволяется лишь до начала гона; с началом же его и до окончания охотник должен оставаться на номере неподвижно. Исключение составляет случай, когда кто-либо зовет на помощь или находится в опасности (например, смят зверем).
16.  Если заранее условлено было стрелять только по одной какой-либо дичи (например, по волку) или не стрелять какой-либо дичи (например, коз), то хорошенько запомнить это условие и строго соблюдать. В этих случаях полезно, чтобы за нарушение его был заранее назначен по уговору штраф, который идет на покрытие расходов по охоте; если же расходов нет, то деньги отсылать в Общество Покровительства Животным.
17.  Если зверь идет прямо на соседнего стрелка или ближе к нему, то охотник не должен его стрелять, хотя бы он был и на хороший выстрел.
18.  Увидев идущего на другой номер зверя, нельзя кричать о том охотнику и вообще предупреждать его какими-либо звуками. Давать знать о приближении зверя можно только жестами, но лучше всего удержаться от всяких указаний до самого последнего момента, когда зверь вполне приблизится к зазевавшемуся стрелку.
19.  Стрелять по направлению соседних стрелков ни в каком случае (даже и в опасности) не дозволяется.
20.  Когда загонщики приблизятся к линии стрелков, то стрельба вперед, особенно пулями, строго воспрещается.
21.  Если при неудачном направлении цепи загонщиков она выйдет на фланг стрелков, то остальные все-таки не сходят с номеров до прекращения гона.
22.  Об окончании гона распорядитель подает сигнал.
23.  По этому сигналу патроны из ружей вынимаются (а шомпольные ружья предохраняются от нечаянного выстрела по п.12), и охотники собираются к заранее указанному распорядителем номеру.
24.  Если опоздавший на сборный пункт охотник прибудет потом к месту охоты, то он не вправе давать какие-либо сигналы (стрелять, трубить, кричать), а должен подваливать на крик загонщиков и, прибыв к месту охоты, ожидать окончания загона, не приближаясь к цепи стрелков. Опоздавший становится на номер по указанию распорядителя с какого-либо фланга цепи стрелков. Если жребий на номер тянут перед каждым загоном, то опоздавший тянет его в числе всех охотников; если же жребий взят на всю охоту, то опоздавший остается на фланге.
25.  При совместном движении охотников стрельба по случайно появившейся дичи воспрещается (исключение для крупных хищников). Воспрещается также, увидев дичь, кричать о том другим.
26.  Если стреляный зверь, хотя бы и сильно раненый, продолжает идти с номера на номер, и, наконец, упадет от последнего выстрела, то принадлежит сделавшему этот последний выстрел, хотя бы ранее того по нему было сделано несколько выстрелов. Охотничья честь не допускает, впрочем, присвоить зверя, по которому выстрел был излишним, когда зверь был смертельно ранен и еле шел. Такого зверя добивают, но уступают его ранее стрелявшему и нанесшему смертельную рану.
27.  Когда зверь упадет от одновременных с разных номеров выстрелов, то распорядитель охоты, осмотрев раны, место и направление выстрелов, следы крови, выслушав очевидцев и проч., решает, кому принадлежит зверь.
28.  Всякие споры и пререкания на охоте не должны иметь места. Если же спор возникает, то немедленно прекращается распорядителем охоты.
29.  Всякие вопросы, непредусмотренные этими правилами, решаются до охоты большинством голосов ее участников, а во время охоты только распорядителем.


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Tany_Kiev на 18 октября 2006 года, 17:41:35
в) Ружейной с гончими.

(Н. Ю. Анофриев).

1.  Инициаторы сборной ружейной охоты с гончими прежде всего должны решить, будет ли охота стоячая (при которой стрелки ставятся, будто на облавах) или ходовая (при которой стрелки становятся и перемещаются в острове по желанию), так как это определяет число участников устраиваемой охоты, потому что многолюдные ходовые охоты имеют, как известно, не только много неудобств, но даже и опасны.
2.  После этого прежде всего должен быть избран распорядитель, которому все участники охоты обязаны беспрекословно повиноваться, особенно во время самой охоты. Распорядитель же с своей стороны нравственно обязан оправдать доверие сотоварищей и употребить все меры к тому, чтобы охота вышла и приятна, и добычлива.
3.  Распорядитель затем берет на себя все хлопоты по устройству охоты; при этом он должен заботиться, как о самой охоте, так и о хозяйственной ее стороне.
4.  Если предполагается многолюдная охота, то распорядитель может для хозяйственных хлопот избрать себе помощника.
5.  Распорядитель составляет план охоты, в котором все должно быть предусмотрено возможно подробнее.
6.  Распорядитель достаточно заблаговременно объявляет: место сборного пункта; день и час, к которому участники охоты должны туда собраться; и, по возможности, дальнейший маршрут.
7.  Всякий охотник, выразивший желание участвовать в предполагаемой охоте, тем самым заявляет свою готовность подчиняться выбранному распорядителю.
8.  Охотников малолетних и таких, которые по своей горячности, строптивости и крайней неопытности могут быть опасны или послужить причиной неудовольствия для многих других, распорядитель должен по возможности не допускать к участию в охоте; если же это почему-либо окажется невыполнимым, то напомнить им все необходимые правила охоты и обращения с оружием.
9.  Всякий участник охоты, берущий с собой в отъезд прислугу, обязан внушить ей до прибытия к сборному пункту правила вежливого общения с другими охотниками. Доезжачему же, сверх того, подтвердить неуклонное исполнение охотничьих правил и объяснить необходимость совершенного послушания распорядителю охоты.
10.  К сборному пункту надо прибыть своевременно, чтобы не задержать других.
11.  Распорядитель должен осматривать прибывающих к сборному пункту собак, чтобы не допустить в сборную стаю заразительно больных.
12.  Для ближайшего наблюдения за порядком между собравшимися доезжачими и выжлятниками, одного из них распорядитель назначает за старшего доезжачего.
13.  После этого все приказания относительно стаи отдаются только распорядителем, и вмешиваться в эти распоряжения не имеют права даже собственники собак.
14.  Расходы по охоте делятся между всеми участниками поровну, и каждый уплачивает свою долю до отъезда домой.
15.  Возбраняется давать на водку доезжачему и выжлятникам помимо распорядителя, так как беспорядочная раздача денег может испортить всю охоту.
16.  Никакие пререкания на охоте не допускаются, если же они возникнут, то немедленно прекращаются распорядителем.
  17.  Если охота стоячая, то стрелки руководствуются теми правилами, что и при облавах (смотри "Правила сборных охот: б) облавной" пп.6, 7, 8, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 23, 24, 25, 26 и 27). Сверх же этих правил, надо держаться еще пяти нижеследующих:
  18.  Делая выстрел, охотник должен быть уверен, что стреляет не в рыскующую гончую.
  19.  На номере охотник остается до сигнала "сбор", подаваемого распорядителем, к которому и подваливает без замедления.
  20.  Стрелянный зверь, взятый затем стаей, не подержавшись полного круга, принадлежит стрелку; если же по этому зверю стреляло несколько человек - сделавшему последний выстрел.
  21.  Взятые стаей нестрелянные звери, а также стрелянные, но продержавшиеся затем полный круг или уведшие стаю далеко со слуха, принадлежат владельцам собак.
  22.  Упомянутые в предыдущем пп. звери делятся между владельцами собак, если не последует на это единодушного соглашения, таким образом: делаются билетики по числу взятого гончими собаками зверя, и на каждом билетике пишется название одного из них; к этим билетикам с надписями прибавляют таких же, но без надписей, до числа всех гончих в стае; потом все билетики одинаково свертываются, перемешиваются и ссыпаются в шапку; затем владельцы гончих вынимают из закрытой шапки столько билетиков, сколько у каждого в стае гончих. Если распорядитель не имеет в стае собаки, то описанную лотерею устраивает он; если же имеет, то поручает неимеющему.
  23.  Если охота ходовая, то на выбор ее участников распорядитель обращает особенное внимание.
  24.  Чем опытнее и осторожнее охотники, тем их больше может участвовать в ходовой охоте. Однако, даже при охоте в обширных островах, это число не должно переходить за десять.
  25.  Распорядитель до напуска гончих обязан объяснить всем участникам направление напуска, а также указать направление перехода и место первого сбора.
  26.  Охотники расходятся по острову после сигнала к напуску.
  27.  На ходовой охоте надо быть особенно осмотрительным, чтобы не ранить товарища или не убить гончей собаки. Поэтому, кроме общих правил предосторожности, необходимо придерживаться строго нижеследующих пяти:
  28.  Стоящие в острове на месте охотники обязаны показываться или окликать (свистком) проходящих на расстоянии выстрела товарищей, дабы предостеречь их.
  29.  На ходовой охоте можно стрелять только дробью. Стрельба картечью допускается лишь по единогласному решению всех участвующих.
  30.  Воспрещается стрелять по птице, когда она летит не выше человеческого роста.
  31.  Проходя мимо охотников, надо заблаговременно опускать у ружья курки и все время держать стволы обращенными кверху.
  32.  Особенно строго держаться предыдущего пп. при перебежках, прыжках, перелезании изгородей и в чаще.
  33.  Постоянное беганье с места на место воспрещается, особенно если остров изобилует зверем и можно ожидать много шумовых.
  34.  Возбраняется забегать вперед охотника, уже занявшего лаз.
  35.  Охотника, занявшего лаз, следует обходить не спереди, а сзади.
  36.  Не дозволяется ходить на чужие выстрелы.
  37.  На ходовой охоте можно стрелять по всем зверям и птицам (смотри "Правила сборных охот: б) облавной" пп.16).
  38.  Принадлежность убитого или взятого стаей зверя определяется по пп.17, 20, 21 и 22 этих правил, а убитой птицы - правилами охоты по перу (смотри "Правила сборных охот: г) ружейной с легавой" пп.12, 19 и 20).
  39.  Если после выстрела (по зверю или по птице) дичь не упадет, то стрелявший, чтобы предупредить товарищей, должен крикнуть в первом случае: "Береги!", а во втором: "Тиро!".
  40.  Всякий охотник обязан называть гончих на след зверя, которого он перевидит не во время гона.
  41.  Когда распорядитель подаст сигнал "сбор", то подваливать к нему не мешкая, чтобы не задержать всю компанию.
  42.  За неимением больших островов, и по малочисленности зверя приходится, как известно, разыскивать его, переходя с разомкнутыми гончими с места на место, "идти ходом". При такой охоте надо руководствоваться, кроме выше приведенных, еще следующими особенными шестью правилами.
  43.  По заранее и точно указанному распорядителем направлению охотники идут, заравниваясь, на таком друг от друга расстоянии, чтобы можно было свободно перекликаться. При этом распорядитель идет в середине цепи; в середине же цепи идет и доезжачий; остальные охотники занимают места по жребию.
  44.  Участвуют в этой охоте не более 5 - 6 человек.
  45.  Если на красного зверя не рассчитывают, то каждый охотник, равняясь по порсканью доезжачего, изредка и сам подает голос. Если же предполагают встретить красного зверя, то равняются только по порсканью.
  46.  При подавании голоса излишний крик воспрещается.
  47.  Охотник, заслышав отзывающуюся гончую, которой не слышат другие охотники, должен громко крикнуть: "слушай".
  x 48.  От равнения без особо уважительных причин не отставать, а если придется вовсе уйти из цепи, то известить об этом соседних охотников.
49.  Отступления от всех этих правил допускаются лишь по общему согласию всех участников охоты.
50.  В случаях, не предусмотренных этими правилами, вопрос решается до охоты большинством голосов участников, а на охоте распорядителем.


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Tany_Kiev на 18 октября 2006 года, 17:41:57
г) Ружейной с легавой.

(Г. В. Тарновский).

1.  Перед охотою устанавливают сообща ее программу, которой потом все участники обязаны строго придерживаться.
2.  Тогда же участники охоты избирают одного из своей среды распорядителем, которому затем должны повиноваться, и который устанавливает порядок.
3.  Распорядитель назначает каждому участок для охоты, причем, если явятся недовольные, то участки распределяются по жребию.
4.  Собак в пустовку на охоту отнюдь не приводить.
5.  Командовать чужой собакой, а также ласкать и кормить не дозволяется.
6.  Ружья заряжаются лишь тогда, когда стрелки разойдутся. На привалах ни заряжать, ни разряжать ружей нельзя.
7.  Охотники, разойдясь на свои участки, по возможности не должны сходиться настолько близко, чтобы собаки могли мешать друг другу. Чем не выдержаннее собака, тем дальше от других должен сторониться ее хозяин.
8.  Если подвалит (на выстрел) чужая собака, то надо постараться ее не медля прогнать к хозяину.
9.  Стрелять по направлению к другому охотнику, хотя бы и порядочно удаленному, воспрещается.
10.  Переходить с своего участка на другой можно лишь в тех случаях, когда на чужом участке упадет убитая или подраненная дичь.
11.  При разыскивании подранка или битой дичи воспрещается допускать других собак к собаке стрелявшего без его о том просьбы.
12.  Если стрелявший, не найдя убитой или подраненной им дичи, удалится, то он лишается права на нее. Однако, охотничья учтивость требует, чтобы нашедший эту дичь предложил ее стрелявшему.
13.  Если по тесноте места или другим причинам стрелки сойдутся близко, то придерживаются следующих правил:
14.  Бить из-под стойки чужой собаки без разрешения на то ее хозяина не позволяется.
15.  Если собака, удалившись от хозяина, поднимет дичь, то ближайший охотник может воспользоваться правом первого выстрела.
16.  Если две (или более) собаки тянут или станут по одной и той же дичи, то правом первых выстрелов пользуется тот, чья собака раньше потянула.
17.  По пролетающей птице охотник получает право стрелять в то время, когда она к нему ближе, нежели к другим.
18.  Если охотник видит, что на другого летит птица, которой тот не замечает, то по охотничьей любезности должен предупредить криком "Тиро".
19.  Если птица выдержала несколько последовательных выстрелов, то считается принадлежащей тому, кто стрелял по ней последним, который и идет ее поднять.
20.  Если дичь будет убита одновременными выстрелами двух или более охотников, то право на нее определяется соглашением; если же соглашение не состоится, то жребием.
21.  На сборный пункт надо прибывать аккуратно к назначенному часу.
22.  Во всех спорных и других не предусмотренных этими правилами случаях вопрос решается большинством голосов охотников, но не иначе, как по окончании поля или на привале; во время же охоты споры возбраняются.


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Tany_Kiev на 18 октября 2006 года, 17:44:02
Библиотека гладезь знаний :)

Удалось найти данный раритет.

(Довольная Местоблюстительница покидает библиотеку до вечера)

Вечером жду почтенных гостей у камина.


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Эледем на 18 октября 2006 года, 18:02:31
Творя шестой бочонок тюригвизе для Грейва и читая рукопись о правилах охоты, Эледем постепенно приходил в тихий ужас. Ладно, подумал я, погоду-то я удержу хорошую, но как мне во всех правилах-то не запутаться. И вообще на какую охоту из этого длинного списка мы собираемся.
  Ладно, рано горе горевать, решил маг, после чего отправился в Гостиную к камину, дабы приятно провести вечер с друзьями. А заодно поинтересоваться, что там наши фантомы в Ракане ныне поделывают. Одно можно было сказать, не боясь ошибиться - в Общество трезвости ни один из моих материализованных призраков не вступил точно. Интересно, а как у фантомов Монка дела?


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Диран на 18 октября 2006 года, 18:16:41
Выйдя из библиотеки, я утромбовывая знания об охоте, подумала. Насколько все может быть проще...может мы собираемся но простую охоту?
На Осенюю Охоту


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Grave на 18 октября 2006 года, 20:51:50
дааа запутаться раз плюнуть,- сказал Грейв, потихому потягивая тюрингвизе Эледема, благо он увлеченный чтением не замечает этого. А Как просто охотиться на раттонов...  КХМ...А как охотиться на раттонов?


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Эледем на 18 октября 2006 года, 21:22:47

В древних текстах, явно неКэртианского происхождения, есть указание на возможность применения веников для борьбы с подобной Нечистью. И, представьте себе, эр Грэйв, даже немагических веников  :D.
  Кстати, все тюригвизе не выпивайте, я обязан и Местоблюстительницу Домика обязательно угостить. И обязательно ей ручку поцеловать.


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Grave на 18 октября 2006 года, 21:31:26
И обязательно...  [spoiler]библиотеку посетить  ;)[/spoiler]
А я уж пойду подберу себе Двуручный Веник  тюрингвизе запасусь(премного благодарен за сей напиток Эр Эледем) и начну готовить план по поимке особо опасного преступника раттона!


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Tany_Kiev на 19 октября 2006 года, 12:33:25
Принцесса-ворон:
Процитировани древний трактат, поскольку время не стоит на месте, то и привила претерпели изменения.
Или вообще можем сделать так, как будет удобно гостях, сохранив требовпния к безопасности.

Эледем: тюригвизе - бесподобно, после библиочечных изысканий и холоп по Дому, именно то, что было нужно.
;)



Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Диран на 19 октября 2006 года, 16:03:01
Кстати о птичках, когда охота?


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Tany_Kiev на 19 октября 2006 года, 16:29:31
как позволит погода, комфортная для всех гостей.

Что нам скажет наш Уважаемый Маг??? Каковы его прогнозы???


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Эледем на 19 октября 2006 года, 21:02:20

О, начиная со вторника и до субботы ожидается солнечная погода и легкий морозец. Владность будет пониженная, а атмосферное давление повышенное.
  В общем получайте обещанный антициклон  ;). И, кстати, уважаемая Местоблюстительница, а фантомов на охоту брать собираемся? А как насчет парочки вици?


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Tany_Kiev на 20 октября 2006 года, 11:50:33
В благодарность низкий реверанс :)

Значит и начнем!!!!

А зачем фантомы ???? Судя по отзывам посетителей других клубом, пьют ваши подопечные много :)))))

Исключительно для вас, в качестве экскорт-сопровожения: Стефания - чернявая пышечка и Миранда - таааа рыжая бестия :)))))


Как господа гости - готовы????



Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Эледем на 20 октября 2006 года, 13:06:20

О-о-о, уважаемая Местоблюстительница, однозначно выбираю Миранду. Вы же представляете, какие у нас, магов пристрастия. Рыжие волосы у девушки это.... ну в общем это то, на что мага всегда купить можно с потрохами.
  Эледем отправился исследовать свое охотничье оружие.


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Иштван на 20 октября 2006 года, 14:38:29
Осмотрел свое оружие - сабли алатские, багряноземельские, бирисские, шпаги, пистолеты дриксенские.
Для охоты только вон тот кинжал подходит, его и возьму...
А еще одолжу что-нибудь у эра Грейва, у него наверное ж есть и много! :D


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Вий на 20 октября 2006 года, 14:44:32
Стойте! Разве можно охотится на разумных существ? Раттонов слишком мало что бы уничтожать их, и все они здесь по туристическим путевкам. Вы не имеете права нападать на приезжих как на диких зверей. Я могу устранить эту проблемму и почти все раттоны через 24 часа покинут этот мир!


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Monk на 20 октября 2006 года, 15:52:40
Иштван куда вам столько оружия :o ??? ;D, мы на охоту, а не на войну собираемся :). Я вот только кинжал кагетский возьму и ружье охотничье.
Все, я готов. 8)


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Tany_Kiev на 20 октября 2006 года, 15:59:43
:o
а разве речь шла о раттонах???


(напряжено вспоминает) м.б. что-то упустила в хлопотах ....


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Monk на 20 октября 2006 года, 16:16:03
А зачем нам раттон, не нам раттон не нужен. Будем лучше на зайцев или в крайнем случае на волков охотится.


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Вий на 20 октября 2006 года, 17:48:18
Уфф... От сердца прямо отлегло, просто я неверно провел мысль от высказывания эра Грейва, который спрашивал об охоте на раттонов, и от поступления на вооружения веников. Вот и подумал что на раттонов охота собирается.
А на зайца или волка или ворона, я бы тоже не прочь сходить.


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Эледем на 20 октября 2006 года, 19:13:21

Эледем взял свой любимый длинный кинжал, пару пистолетов, которые ему еще Регис в столице Талига подарил, а также кое-что из магической утвари. Береженого и Леворукий бережет, подумал Маг, после чего темной тенью скользнул в одну из дверей, где его уже поджидала Миранда, специально для этого случая распустившая водопад своих огненных волос.


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Grave на 20 октября 2006 года, 21:21:49
эр Грейв раскрасневшийся мокрый весь в прилипших банных листьях, заявил Вию:
Опоздали вы, батенька, раттон теперь отправился домой бандеролькой!
--Уважаемые охотники я как-то упустил а близ Сакаци кабаны водятся или медведи?

Грейв переоделся в охотничий костюм, на поясе у него висел длинный тонкий кинжал, а в руках было копье с длинной ручкой, средней толщины древком и наконечником-лепестком,

-ну вот я готов,- ипоглаживая копье задумчиво произнес- нелюблю с огнестрельным на зверя выходить, только лицом к лицу, так честнее...


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Tany_Kiev на 20 октября 2006 года, 21:53:17
Ох, это Миранда, пользуется моей снисходительностью....

Но если, после ее уроков Эледем в совершенстве овладеет приворотной магией , то Абвение в помощь!!!

Grave: в горах и в полонынах водятся и медведи и кабаны.
Для вас постораюсь найти проводника. Хотя в горах уже довольно много снега, думаю Вам это не помеха.



Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Grave на 20 октября 2006 года, 22:44:29
Премного благодарен! конечно не помеха!

Я вот разрываюсь между желанием попросить в проводники Стефанию и желанием хорошо поохотиться!  :) ;)


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Tany_Kiev на 20 октября 2006 года, 22:47:26
Стефания, довольно специфичный проводник ;) все больше по приворотной магии.

Для охоты думаю разумнеее выбрать нашего лисничего...

Хотя в данном вопросе решение принимает эр....


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Grave на 20 октября 2006 года, 23:29:30
да уж ну и выбор....

Ладно думаю надо выбирать Охоту(мы ж ради этого все собрались!) а к Стефании можно думаю и после отправится!,.. ;)


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Эледем на 21 октября 2006 года, 11:25:09

Гм-м-м, если мы собираемся еще и на медведя... Наверное, рогатина не помешает, подумал Маг, после чего отправился к Грэйву за консультацией.


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Вий на 21 октября 2006 года, 13:08:46
Пока охотники громко спорили и решали чем лучше охотится, издавали воинственные кличи и вообще развлекались, Вий с грустью наблюдал как длинная череда зверей всех видов уходит прочь из близлежайших лесов.
Нда, подготовка к охоте видно идет с обоих сторон...


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Tany_Kiev на 22 октября 2006 года, 00:18:35
Лесничие сообщают другие данные, основания для недоверия им нет ::)


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Monk на 22 октября 2006 года, 18:21:02
Эреа Татьяна К.а.Г вы как местоблюстительница можите подтвердить слухи, что Матильда примет участие в охоте? 8)
И неплохобы у Белой ели побывать, быть может еще кое-каких охотников встретим ;) ::).


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Grave на 22 октября 2006 года, 18:54:43
Вий похоже занялся саботажем! Уж не представительли он Гриинписа?

Эледем, на медведя действительно нужна рогатина, и не мне с моим копьем и конем к нему лезть, да и забава эта на любителя, то ли дело с копьем и конем конем и копьем на перевес да на секача матерого, это лично моя забава ибо если промажешь то можешь забыть о коняке, что есть не хорошо!!


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Диран на 22 октября 2006 года, 20:08:18
Как я слышала, Матильда собиралась. А проехать мимо Белой Ели это наш долг! По крайней мере Робер (за участие которого могу поручиться) туда ооооочень хочет.


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Tany_Kiev на 22 октября 2006 года, 23:09:31
Monk: Участие Великолепной Матильды, пока гарантировать не могу.
По причине всем известных собитый в Олларии, ой Ракане, или как там. Простите запуталась. ;)
При первой же возможности Хозяйка нас посетит!!!


Grave: Доблестным эрам, потешить отвагу,  и потом у камина рассказывать о подвигах молоденьким вици - медведь или кабан.
А эреам, думаю будет довольно зайца или лисы.

Принцесса-ворон: У Белой ели будем обязательно - это наш долг, и забывать о нем нельзя.
А все встречи предугадать невозможно ;) М.б. и встретим :P



Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Siore на 23 октября 2006 года, 09:20:44
*опечаленно* так что ж, без Хозяйки ехать? а то ж медведи по берлогам залягут...  правда, кабаны останутся...  ::) ;)


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Эледем на 23 октября 2006 года, 20:45:16

Да без великолепной Матильды на медведя идти бессмысленно. Кабан, так кабан, решил Эледем, поглядывая на разметавшиеся по подушке огненные кудри вици. По крайней мере, один из клыков Миранде, в качестве амулета против мармалюк подарить можно, отрешенно подумал маг, любуясь искрящимися ярко зелеными глазами девушки.
  Однако пора одеваться и выходить на двор, рассвет уже окрасил восточную часть горизонта в бледно-голубой цвет.


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Grave на 23 октября 2006 года, 21:18:22
На улице разминался Грейв, он клинком поприветствовал только проснувшевося Эледема, затем с разворота метнул его в мишень, вогнав этот длинный кинжал в дерево на треть, ногой подкинул лежащее рядом копье, ловко подхватил его и сделав полуразворот резким движением вогнал острие-лепесток в чучело мармалюки.
--А что вы эр Эледем удивляетесь? Давно пора было от этого барахла избавиться. да и ничего более похожего на кабана поблизости не было!!


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Вий на 23 октября 2006 года, 21:26:05
Сверившись с лесничими звери пошли обратно в леса...
Вий который к гринпису совсем даже не принадлежал, тоже спокойно готовился к охоте, взял удочку наживки, проверил крючки... У каждого своя охота у кого то на кабана, а у меня на леща.


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Эледем на 23 октября 2006 года, 21:28:19

Эледем иронично посмотрел на своего приятеля-оружейника и махнул рукой. В конце концов у всех есть свои мелкие слабости, подумал я.
  Маг втянул в легкие морозный воздух и мечтательно улыбнулся краешку солнечного диска, появившегося из-за восточного горизонта. Подкмав мгновение, маг выхватил свой метательный нож и с короткого взмаха левой руки всадил его рядом с кинжалом Грэйва.
- А ладонь все же я опять не доворачиваю, тренироваться нужно было почаще, - понял Эледем.


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Диран на 23 октября 2006 года, 22:00:07
Принцесса спрыгнула со соей лошади (любимая, с длинной гривой такого крааааасивого коричневого цвета) рядом с тренирующимися. Эр, Эледем, какой вы романтичный сегодня  ;) Ножи значит? Третий нож вонзился рядом с предыдущими. На ваше мастерство никоим образом не претендую  ::) Ну а кто хочет со мной прокатится, хотя бы до Белой ели, в качестве утренней прогулки. Галопом? Если хочется можно и рысью....


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Tany_Kiev на 23 октября 2006 года, 23:05:23
а порог вышла Местоблюстительница в строгом, но изысканном костюме для верховой езды.

"А давайте наперегонки от мишени, до сторожевых ворот. АААА???
На бокал кассеры"

Задорно засмеявшись, взлетела в седло. Полумориск затанцевал.


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Grave на 24 октября 2006 года, 14:30:30
Грейв усмехнулся, подощел к мишени вытащил свой кинжал из мишени, а затем ударом ладони вогнал по очереди оставшиеся, в мишень по самую гарду.

Обернулся. задумчиво взглянул на Местоблюстительницу, затем вопросительно на Эледема, тот загадочно подмигнул...
--Ну чтож а перегонки так на перегонки! Только думаю надо повысить ставки, а то Эр Элдем предпочтет наше общество какой-нибудь вици  ;)  Я ставлю на кон бутылку Гальтарской настойки! Думаю эр Эледем оценит!


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Иштван на 24 октября 2006 года, 14:32:31
На бокал? Разве что на такой, из которых эр Эледем пьет ;D
(Вскакивая в седло и пряча саблю) Все говорят, что линарцы медленнее морисков, вот это мы и проверим! 8)


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Диран на 24 октября 2006 года, 15:53:51
Ну, проверим. Я ставлю на мориска, при чем на того, который подо мной.


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Tany_Kiev на 24 октября 2006 года, 16:52:35
Дворецкий, пряча улыбку в усах, взмахнул дедовской саблей и кони рванули с места.

Принцесса-ворон сразу вырвалась вперед.....

;) ;D


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Диран на 24 октября 2006 года, 17:23:16
Принцесса погнала, прекрасно понимая, что отрывается на милиметры, кто выдумал чушь про линарцев, можно подумать Иштван в последних, ведь догонит же сейчас, хотя он или Герика еще вопрос.


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Tany_Kiev на 24 октября 2006 года, 19:34:16
А линарец- это "открытие" :)

Полуморика Местоблюстительницы легко шла голова в голову с мориском Принцессы-ворон.... ;)


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Grave на 24 октября 2006 года, 20:10:30
Грейв пришпорил коня начал догонять недалеко ушедших аппонентов, но тут понял, что мориска ему ни к чему, касера... да бог с ней... а настойка и так Эледемовская, приостановил коня, и повел его неспешной рысью к заброшеному замку в подвале которого был припрятын ящичек райской жидкости!


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Диран на 24 октября 2006 года, 20:13:07
Грейв...ну-ну... Принцесса улыбнулась Герике, по-моему мы придем одновременно. А касеру по-любому делить придется


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Grave на 24 октября 2006 года, 20:25:43
не в моих принципах выигрывать у девушек особено столь очаровательных....
Да плюнте вы на касеру, я вот ящик откопаю, и вы поймете что у Эледема губа не дура, да и я надеюсь не далеко ушел...
Вобщем я угощяю!


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Эледем на 25 октября 2006 года, 10:26:28

Эледем сразу понял, что Местоблюстицельницу ему без помощи магии не обыграть, да и с Принцессой будет непросто. Да, наши женщины великолепно подготовились к сегодняшнему... интересно, а что это мастер-оружейник откапывать вздумал? Впрочем у каждого свои секреты, тем более в таком месте.
  ладно, Местоблюстительнице я уже проиграл, а значит лучше сосредоточусь на том, что я ей в качестве выигрыша преподнесу. А заодно с Лоренцом свяжусь, глядишь, мой друг мне чего-нибудь интересное посоветует... зря что ли он столько лет наемничеством занимался.


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Tany_Kiev на 25 октября 2006 года, 11:41:28
И вот ворота...

Местоблюстительница, с задорным смехом,  придержала лощадь и Принцесса-ворон финишировала первой! Ей награда!!!

И кто будет говорить, что полумориска не может на равных соревноваться с морисками!!!!?

Эледему был послан победный взгляд :)

В принципе проигравших нет!!! А накрапывающий дождик приглашает в гостинную к камину......


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Диран на 25 октября 2006 года, 15:12:07
Пришла первой, не верится. Ну чтож, к камину! Кому вина, кому касеры? Делим на всех!


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Tany_Kiev на 25 октября 2006 года, 15:53:13
Почему не верится!!! Мориск+опыт!!!Иного и быть не могло!

Мне вина.

Эры, а  как вам линарец??? какой неожиданный поворот???

Эр Эледем и где ваш при??? заинтриговали меня  ;)


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Регис на 25 октября 2006 года, 16:05:19
А мелкий дождик меж тем перешл в ливень. Регис вздохнул, накинул капюшон и продолжил путь. В Сакаци было хорошо, но добираться пешком из Олларии - утомительно. А впереди, за косыми струями дождя уже виднелись ворота...


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Диран на 25 октября 2006 года, 16:33:46
Ой, а кто это там? Принцесса выглянула в окно.
-Регис, не вы ли, это? У нас тепло, хорошо, ками и вино. Идите к нам


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Grave на 25 октября 2006 года, 16:58:02
не успел Регис зайти как сквозь шум дождя послышался мерный цокот копыт ... неровный .... начал прорисововаться силуэт человека в плаше у широкополой шляпе на прихрамывающей лошади...
Подехав к крыльцу, Грейв с усталостью соскочил с коня окуратно поставил на крыльцо даже под дождем казавшийся пыльным, Эр вернулся к коню посмотрел его копыто, вздохнул, но тутже развернулся к встречаюшим его ... загадочно улыбнулся Эледему, подмигнул. Попросив прошенья он отвел коня(Боевой товарищ прежде всего) в конюшню и нашел конюха
Затем последовал к камину. Водрузил ящик на стол, и вскрыл его под заинтересоваными взглядами извлек оттуда тонкую изящную бутылку из темного стекла запечатаную сургучом с затейливым оттиснением, жидкость в бутыле мгновенно заиграла в свете камина.
Грейв улубнулся и протянул первую бутылку Эледему с вопросом:
--Узнаете?
А вторую открыл сам и торжественно налил победительнице скачек... Терпкий завораживающий аромат разливался по комнате...


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Tany_Kiev на 25 октября 2006 года, 17:08:36
Эр Регис, прежде чем дегустировать этот волшебный напиток, шагом марш за вици. Ярина покажет вам. где принять ванну. Заболеть по такой погоде недолго.

Гарантирую без вас мы не начнем.

;)



Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Регис на 25 октября 2006 года, 17:12:57
Вот, как раз принять горячую ванну и как следует обсохнуть мне сейчас не повредит. Даже будет очень полезно.  :) Большое спасибо.


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Grave на 25 октября 2006 года, 17:27:54
эр Регис думаю у меня сил не хватит столько времени полный бокал в руке держать, так что ... Эледем поддержите случай чего...Эх----- одежда на Регисе высохла, и слегка разогрелась..ой не слегка...ну ничего-ничего потерпите, даже думаю с холода будет приятно... Так а теперь от болезни и от усталости наговор... правда потом усталось все таки вернется с лихвой но ее уже будем лечить дедовским методом, т е касерой и тюрингвизе.

А пока хватайте бокал!
выпалил Грейв, а затем выдохнул"ЗА нас" и залпом опусташил бокал, затем устало плюхнулся в кресло...
-Эр Эледем удивляюсь я вам! Мне в Кэтриане и пару заклятий не особо-то и легко держать... а вы ... ну незнаю...


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Диран на 25 октября 2006 года, 17:54:12
О, напиток богов, одназначно. Потрясающе! Регис, а вы уже высохли? Ну чтож, ванну вам все равно придется принять, Ярина, настаивает. Но это поже, перед сном.
А сейчас, налейте себе, вам понравится


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Tany_Kiev на 25 октября 2006 года, 18:06:11
ООООО!!!!!!!!! А какой букет!!!

Давненько такое не пробовала.

Регис, откройте секрет что это? или Эледем расскажет?
А Ярина, будет ждать :) у нас настойчивые вици, Эледем подтвердит ;)


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Иштван на 25 октября 2006 года, 18:08:53
Ну что ж, никто не упрекнет меня в том, что я уступил победу в гонке столь прекрасным эрэа (так уступил или проиграл?.. Нет, все-таки уступил ;D). Эр Регис, очень рад Вас видеть! Вы будете удивлены, но здесь я никакой противозаконной деятельностью не занимаюсь! ;D
Так мы на охоту пойдем?


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Регис на 25 октября 2006 года, 18:13:43
Эрэа Татьяна, если бы я знал. Но букет и впрямь восхитителен. Предполагаю, что это - гальтарский коньяк огромной выдержки.  :)

Эр Иштван, я отошел от дел, так что противозаконная деятельность меня сейчас не волнует. А вот охота - совсем другое дело.  :)


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Диран на 25 октября 2006 года, 18:15:58
Гальтара, вот увидела и я в тебе что-то хорошее  :D


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Tany_Kiev на 25 октября 2006 года, 19:10:49
Думаю Эледем все прояснит! и жду его приза :))))))

*уютно устроилась у камина с бокалом*


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Grave на 25 октября 2006 года, 19:18:57
Даа Эледем что-то весь ушел в себя! Ни слова ни проронил за вечер! Наверное подарок обдумывает!  ;)
А напток это Гальтарская настойка! Первый на нее наткнулся Эледем, а я вот когда попал в Гальтару откопал подвальчик где и нашел пару таких вот ящиков!


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Диран на 25 октября 2006 года, 20:02:46
Ящиков? Ой прелесть, какая!


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Grave на 25 октября 2006 года, 20:16:39
прелесть то прелесть, только мало их осталсь, думается оставлю я их на после охоты(2 ящика осталось!!!)


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Эледем на 25 октября 2006 года, 21:10:52

Готово, облегченно выдохнул Маг.
  Вам, Принцесса-Ворон, безусловно главный приз - портрет Хозяйки Алати в полный рост, в черной с серебром одежде. Его только что написали, и сейчас перебросят сюда магическим путем.
  А теперь Месстоблюстительнице... возьмите эту серебристую ветку с ягодами, которые полыхают всеми цветами радуги... Нет-нет, что она может, я не скажу, но ... просто держите ее под рукой. Особенно если Вам взгрустнется.
  И вообще, кто-нибудь мне тюригвизе плеснет илинет?


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Grave на 25 октября 2006 года, 22:31:34
Эледем какое тюрингвизе!!!
Мы тут настоечкой балуемся!


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Иштван на 25 октября 2006 года, 22:33:43
Какое-какое... А вот такое!
Грейв - могли бы и по Олларо-Ракане запомнить, что я без фляжки тюрегвизэ - картина еще неестественней, чем я без сабли ;D
Эледем, угощайтесь! ;D


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Tany_Kiev на 25 октября 2006 года, 23:19:03
И тюригвизе, и кассеры и настойки.
Ттихонечко спрятала несколько бутылок в отдельное отделение бара, ключик от которого только у Местоблюстительницы)

Эру Эледему низкий реверанс :)
Бережно приняв подарок, сразу поняла и почувствовала окружающую его ауру - мягкую и теплую.

:-* :-*


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Эледем на 26 октября 2006 года, 13:26:53

Уважаемая Местоблюстительница - сила этой живой ветки с ягодами будет с ней везде, но в Алати... В Алати она у себя дома и подзаряжается от ... некоего здешнего источника Магической энергии.

  Ох тюригвизе хорошее... Гм-м-м, Миранда, давай посидим еще в компании благородных эров и эреа. Сейчас песню будут исполняться, а может еще и танцы ожидаются...


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Tany_Kiev на 26 октября 2006 года, 15:20:53
А танцы это идея!!!

Эры приглашают эреа :P


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Allor на 26 октября 2006 года, 16:36:28
А можно в уголке посидеть-поглядеть? (со стопочкой тюрегвизе, ежели расщедритесь :)) Танцевать-то не умею... :'( :)


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Monk на 26 октября 2006 года, 16:49:06
Allor по той же причине я посижу вместе с вами.


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Диран на 26 октября 2006 года, 18:22:01
Да...все как всегда..танцевать никто не умеет эх...


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Ринали на 26 октября 2006 года, 19:02:45
Ну почему же так сразу никто??
Давайте провальсируем кружок, а потом можно попытаться повторить пляску Рокэ)))


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Диран на 26 октября 2006 года, 19:04:45
Провальсируем?А это вроде парный танец, ну я могу и с Ринали  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
[spoiler]Между прочем, в пятницу 20, я 3\4 вечера танцевала с Наташей ;D[/spoiler]


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Регис на 26 октября 2006 года, 19:08:08
Повальсировать конечно можно... Только не знаю, не разучился ли?  :-\


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Диран на 26 октября 2006 года, 19:10:29
А вы попробуйте  ;) Танце дело такое...самовспоминающиеся и запоминающиеся


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Monk на 26 октября 2006 года, 19:16:57
Так, еще одну стопку тюрегвизэ для храбрости, и пойду приглашать на танец Матильду. :)


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Grave на 26 октября 2006 года, 19:17:34
Монк рад видеть! Посижу я пожалуй тут с вами в сторонке поболтаю... Давно что-то мв не виделись с вами. что-то в и в Орден не заходите... Хоть тут поговорим, НО не о работе!
Что пьем? тюрингвизе? Аллор ее еще и стопками! Такую вещь надо только бокалами и кубками, Аллор спросите у Эледема! Он у меня как раз зажал бокальчик 5 литровый...
Так ладно допивайте! У меня для вас тут сюрпрайз! Последняя...(Глянул на местоблюстительницу) хотя нет. предпоследняя бутылка Гальтарской настойки! Вот это истиный напиток Богов!!
Под него и о жизни поговорить можно!


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Иштван на 26 октября 2006 года, 19:20:42
Единственный танец, который я умею исполнять (и очень хорошо) это строевая подготовка на плацу ;D


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Лоренц Берья на 26 октября 2006 года, 19:50:55
Фантом Лоренца Берьи (тот который ходил в Дикую кошку)
- Волей судьбы кроме войны было в своё время не мало танцовано. Благородные эреа можно пригласить кого-нибудь из вас на пару кругов? И какой вальс быстрый или медленный? [spoiler]Венский или слоу?[/spoiler]
Эр Иштван салют! Жаль в Дикой кошке не потанцевали.



Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Ринали на 26 октября 2006 года, 20:22:27
Ну конечно можно ;), вот видите, а говорили: никто не умеет, никто не умеет,  :)было бы желание...


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Siore на 26 октября 2006 года, 20:29:50
Аллор, salud  :) благородные эры и эрэа,мое почтение:)
какое приятное общество! :) позвольте присоединиться? :)стаканчик тюрегвизе мне однозначно не повредит- на улице мрак и гнусный осенний ливень :) ваше здоровье! :)
*одним духом выпивает, натурально,стаканчик - без каких либо видимых последствий*
Принцесса, вы,кажется, хотели танцевать? :)


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Эледем на 26 октября 2006 года, 20:39:38

Миранда, ты как? О-о-о, ну тогда я хочу Местоблюстительницу пригласить на тур вальса. Эреа, Вы не против, пройтись с Магом?


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Диран на 26 октября 2006 года, 20:49:21
О, конечно хотела, эр Сиоре


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Grave на 26 октября 2006 года, 21:08:20
стоит понаблюдать за Эледемом...
он и танцует прекрасно и наверняка счас что-нибудь выкинет!!


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Эледем на 26 октября 2006 года, 21:23:26

Дабы не разачаровывать публику, Эледем напрягся и выкинул по баллистической траектории за пределы Сакаци двух мармалюк и пятерых раттонов, чем, как позднее выяснилось, весьма озадачил жителей окрестных населенных пунктов. Столь сурового обращения с рядовой Нечистью не ожидали даже видавшие виды алатцы в Белой Ели.
  Ну если и этого мало... тогда не знаю, что и сделать - подумал Эледем, наклоняясь. чтобы поцеловать ручку Местоблюстительницы.


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Grave на 26 октября 2006 года, 21:33:39
я вообщето думал что эр Эледем выкинет каое-нибудь ПА, или фейерверк в крайнем случае... а он однако кровожадным оказался!


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Лоренц Берья на 26 октября 2006 года, 21:46:01
Лоренц мягкими изящными шагами(совершенно невяжущимися с его обычное «марширующей» походкой ) приблизился к Ринали.
- Позвольте пригласить вас эреа. -  и протянул левую руку Пусть  первым будет обычный медленный вальс.
Пара приняла обычную классическую танцевальную позицию Эреа изящно склонилась немного назад и влево. Зазвучала музыка и пара заскользила в вальсе, напоминая изящный маятник, то немного ускоряясь, то притормаживая.  Вначале танцоры двигались простыми фигурами правый поворот – перемена - левый поворот-перемена, пройдя, таким образом, одну длинную и одну короткую сторону. Однако затем исполнили  по диогонали серию быстрых спинов и завершили изящной позировкой. Потом исполнили связку правый поворот-спин-шоссе-задержанная перемена-пилот- два левых спина и опять завершили позировкой. Мелодия кончилась. 


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Tany_Kiev на 26 октября 2006 года, 21:55:42
Местоблюстительница начала тур венского вальса с Эледемом, потом ее закружил  Лоренц Берья. А потом музыканты, по взмаху Эледема и под его магическим влиянием грянули свинг.

Местоблюстительница и  Лоренц Берья, под бурные апплодисменты, легко пронеслись по залу.

;D ;D ;D

ООО, я бы не отказалась от бокальчика легкого вина ;)


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Ринали на 26 октября 2006 года, 22:09:08
Но в ушах Ринали все еще звучала волшебная музыка...А сама она стояла в неком оцепенении от того, что Потом исполнили связку правый поворот-спин-шоссе-задержанная перемена-пилот- два левых спина и опять завершили позировкой.А вот, оказывается, как мы умеем ;).


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Grave на 26 октября 2006 года, 22:10:49
Грейв оказавшийся рядом протянул Местоблюстительнице бокал вина: "Угошайтесь, Это еще одно из моего личного запаса "Кровь мира" его не достать в этом мире!" И уже всем: "А давайте попросим Эра Эледема спеть! Хотя бы позвольте людям услышать ту песню, что спели вы нам своим коллегам!"



Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Лоренц Берья на 27 октября 2006 года, 06:50:43
Судя по всему преложения Грейва было сочтено пока не актуальным. Следующий тур Венского вальса кружились три пары Местоблюстительница-Грейв, Берья-Ринали, Сиоре-Принцесса-Ворон.
Но теперь нужно что-то веселое, кто выйдет со мной на квик степ? 


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: komitta на 27 октября 2006 года, 08:19:24
Через портал перехода в Домик влетела Комитта:
- Танцуете? Ну-ну... А где тюрегвизе? Здравия желаем, госпожа местоблюстительница. Будьте здоровы и вы, господа. Ну и госпоже Матильде - низкий поклон.
Ну и где тюрегвизе? :)


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Tany_Kiev на 27 октября 2006 года, 12:58:14
Лоренц Берья: так уж и быть, тряхнем стариной. ;)




Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Белла на 27 октября 2006 года, 14:05:46
*укоризненным тоном*
Эледем, Эледем,
отдых, конечно, даже магам необходим, только Вы совсем запустили дела в столице :(.
В пристройке к дому Волн никого, в клуб Робера, небось, и дорогу уже забыли :( :( :( .
А я, слабая, несчастная, рисковать своим здоровьем вынуждена и безопасностью окружающих. Хорошо, что живу хоть и неподалеку от столицы, но все же стихийные бедствия ей не угрожают, а нашему Абронну, как считают люди ученые, лет побольше, чем Гальтаре ( ??? ) . Не знаю, но уж то, что основан он в абвениатские времена, так  это, по моему мнению,  точно. Иначе откуда бы в библиотеке университета столько копий древних книг, уничтоженных по приказу Эрнани святого? И ведь нашелся смельчак, сохранивший их, переписавший....... Жаль, большинство из копий весьма в плохом состоянии, рисковать обновлять их я попросту боюсь - у заклинаний бывают слишком уж неприятные побочные эффекты :) . Помогли бы, а?
Кстати, в наш клуб сегодня планировался визит одной (окутанной тайной) высокопоставленной особы ;) .
Просьбу Робера рискнула выполнить (1 раз такое удалось :) :) :) :) :) !!!!! Между прочим, этот вот хитрюга (не надо его недооценивать ;) ) , оказывается, прекрасно знает, какими свойствами обладает его ..... коллекция камней, назовем это так. ;) Он, когда брал их в руки, сразу узнавал о свойствах ..... мнээээ....вещи. Но держать их в доме категорически отказывается :( . Не могу понять, почему - Хранитель-то у него есть ::). А мне только о свойствах одного артефакта рассказал - для дела надо было.
Только не присылайте нам фантом, пожалуйста :( .

А, и надо бы лягушке террариум создать - пожалейте бедное земноводное :) .
(пожалуй, такими темпами тайную комнату скоро расширять придется :) ) .


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Ринали на 27 октября 2006 года, 17:47:53
А Тайная комната сама расширяется, когда в ней место заканчивается :) :)
Квик степ? Посмотрев, что это за танец, Ринали поняла, что в нем ничего не понимает. Ну если кто-нибудь покажет, буду благодарна, даже станцую :)


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Siore на 27 октября 2006 года, 18:16:40
Не, квик-степ воздержимся, пожалуй :) а вот *мечтательно *кадриль…  :) Эрэа Принцесса, вы как на это предложение?  ;)


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Диран на 27 октября 2006 года, 18:55:02
С удовольствием!


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Лоренц Берья на 27 октября 2006 года, 18:59:20
Тряхнем, эреа!
Оркестр заиграл легкую, шутливую и в тоже время стремительную мелодию. Что-то вроде "Bye, Bye Love" "On A Wonderful Day Like Today"
Пара вначале сделала круг обычным четвертным поворотом, приноравливаясь друг к другу, но уже следующий они прошли знаменитым квикстеповским бегом когда после трех быстрых шагов на четвертый партнер и партнерша одним движением меняются местами, в углу они исполнили половинку правого поворота-спин а дальше прочертили короткую сторону стремительным зигзагом "Ви-6" с локстепами. В углу опять половинка правого поворота-спин-шоссе-локстеп половинка правого-локстеп только теперь назад задержанное окончание-локстеп и опять в углу половинка правого-спин-"Ви-6" и вариация началась сначала. Мелодия закончилась
- Эреа хочет вина?.- протягивает бокал.

   



Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Лоренц Берья на 27 октября 2006 года, 19:44:07
цитата из: Ринали на 27 октября 2006 года, 17:47:53
А Тайная комната сама расширяется, когда в ней место заканчивается :) :)
Квик степ? Посмотрев, что это за танец, Ринали поняла, что в нем ничего не понимает. Ну если кто-нибудь покажет, буду благодарна, даже станцую :)


Этот танец еще известен как фокстрот. Просто фокстрот. Думаю сейчас кадриль эра Сиоре и Принцессы-Ворон, потом немного венского вальса, а дальше можно попробовать еще раз квик степ.


Название: Re: Домик в Сакаци....
Ответил: Grave на 27 октября 2006 года, 20:04:13
Грейв слегка раскрасневшийся плюхнулся в кресло, сграбастал бутылку вина...
--Эх весело! Чтож после охоты будет?  ;)


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.