|
Название: Письма счастья Ответил: Rual на 22 августа 2006 года, 16:53:23 Мне постоянно приходят на электронную почту всяческие послания с глупыми историями, которые, как правило, заканчиваются словами: " Пошли это письмо еще энному количеству людей, и в такой-то день такого-то месяца у тебя все будет ок, а не то... (длинный список возможных последствий)". Самое поразительное, что мне их пересылают мои же знакомые, люди взрослые, не глупые и интресные, но, как видно, страдающие суевериями и т.д. По-человечески просила и не раз не присылать мне эту ерунду, только время отнимает, но отчего-то сталкиваюст с шиканьем на меня, неразумную, и предупреждениями, что, мол, лучше пошли, а не то... (тот де список угроз и возможных последствий).
Вполне естественно, что никому я эту дрянь не пересылаю, и все у меня и без глупых писем ок. Но людей не переубедишь. Кто-нибудь из вас сталкивался с таким? И как это можно объяснить? И как объяснить людям, что в таких "счастливых" письмах не нуждаюсь? Название: Re: Письма счастья Ответил: angry_racoon на 22 августа 2006 года, 17:14:14 Практически ежедневно
И никакие уговоры на людей не действуют. Доводы : тебе что не кому их переслать? или тебе что жалко? или ( гневно так): не хочешь не пересылай! Есть мнение что человек боится остаться крайним, прервать некую цепь, взять на себя ответственность. Можно переслать это письмо отправителю требуемые 20 раз. ;D Поругается, но больше присылать не будет. Название: Re: Письма счастья Ответил: Михаил1 на 22 августа 2006 года, 17:29:51 Каша в голове у некоторых: если человек верующий, ему верить в такие приметы по статусу не положено, а если атеист - тем более, но, однако же, и те и другие верят в подобную чушь. :)
Название: Re: Письма счастья Ответил: Эледем на 22 августа 2006 года, 17:35:12 Вот я атеист и в подобную чушь не верю. И мои знакомые атеисты тоже. Думаю это не столько религиозностью, сколько личной мнительностью объясняется. Название: Re: Письма счастья Ответил: Monk на 22 августа 2006 года, 17:38:36 Сталкивался всего один раз. Письмо мне отослал мой друг, который очень расстроился оттого, что я его не отослал дальше. Как он мне потом объяснял, такие письма просто шутка, рассчитанная на доверчивых людей и людей с чувством юмора. Вот только я его взглядов не разделяю.
Название: Re: Письма счастья Ответил: Иштван на 22 августа 2006 года, 17:44:51 Вспоминается пародия на такое вот "письмо счастья":
Если ты пошлешь это письмо 1 человеку - тебе сегодня улыбнется удача 5 людям - удача будет сопутствовать тебе весь день 10 людям - исполнится твое заветное желание 15 людям - 15 человек занесут тебя в свой "черный список" 20 людям - 20 человек нажалуются твоему провайдеру 50 людям - тебе отключат почту А у меня эти письма отправляются туда же, куда и весь остальной спам - я не мнителен ;D Название: Re: Письма счастья Ответил: Антея на 22 августа 2006 года, 18:21:06 Такие письма мне приходят часто. На мне они и обрываються ;D А друзья (подруги в основном) шлют их мне специально, чтоб прекратить эту каторгу ;D
Не суеверная и счастье привыкла делать своими руками! :) Название: Re: Письма счастья Ответил: EXE-Q-THOR на 22 августа 2006 года, 18:22:20 "Пошли письмо несчастья 20 людям с указанием твоего домашнего адреса и будут тебе несчастье, когда они придут тебя бить" ;) ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Название: Re: Письма счастья Ответил: Sofia на 22 августа 2006 года, 19:11:09 Такие письма приходят периодически - это правда.(Сазу вспоминается детство,когда - о,ужас! - эти письма приходилось переписывать от руки! :oСпасибо техническому прогрессу за электронную почту ;D)
Мне, правда,приходят не вот просто послания типа перешли и будет тебе счастье. А всякие красоты с картинками,фотографиями и цитатами умных людей по разному поводу.И уже в конце появляется искомое "перешли...и далее по тексту".Поэтому я такие послания пересылаю, правда, с припиской типа "посмотри на красивые фотки" или "как тебе такая-то цитата". А поскольку друзей у меня находится много,то в нужное количество я всегда попадаю :P Кстати, ни разу ещё (тьфу,тьфу,тьфу чтоб не сглазить :-X) мне не присылали одного и того же. Да и приходят такие послания раз в несколько месяцев.Так что не страшно ;) Название: Re: Письма счастья Ответил: Волчонок на 22 августа 2006 года, 19:32:15 Меня подобные письма никогда не задевали. Насколько я знаю, это шутка или просто такая затейка для поднятия настроения. Типа дайриковских флэшмобов и т.д. На мне цепочка этих писем всегда обрывалась, и я про них быстро забывал.
Название: Re: Письма счастья Ответил: Риш на 22 августа 2006 года, 19:34:04 Спам у меня фильтруется. Правда, я его иногда просматриваю на предмет отфильтрованных по принципу "не нравишься ты мне" писем - было пару раз, когда ожидаемое письмо было отфильтровано как спам. А отвечать на невнятные неожидаемые письма - я не отвечаю.
Коллега как то отличился - и прислал мне "письмо счастья". Легенда о летающем дыроколе еще раз воплотилась в жизнь... Название: Re: Письма счастья Ответил: Полтысячи-166 на 22 августа 2006 года, 20:14:55 От такой напасти по электронке избавился..к несчастью еще иногда приходит подобное по смс или по аське....
Честно говоря, когда впервые увидел такое - пару раз пересылал...потом понял, что спамить - это очень плохо и перестал :-) А вообще - вот на эту тему замечательную картинку нашел http://www.korova.ru/humor/pics/psbns00521.jpg (http://www.korova.ru/humor/pics/psbns00521.jpg) :P Название: Re: Письма счастья Ответил: Freyaananke на 22 августа 2006 года, 20:44:51 Периодически эта чушь приходит, уже вошло в привычку не читая удалять. Никогда не отнносилась серьезно к этому. Да и не суеверный я человек. Все, чему суждено сбыться, сбудется и так. За остальное можно и побороться ;).
Название: Re: Письма счастья Ответил: Аня на 22 августа 2006 года, 21:07:10 :-\Сталкивалась.И к сожалению сталкиваюсь.Скорей всего такое посылают суеверные люди или просто шутники. :'(Переубедить таких посыльных не возможно.Лично мне такое не удалось.
Название: Re: Письма счастья Ответил: Lear на 23 августа 2006 года, 13:04:05 Была я маленькой (классе в 5-ом) и нашла в почтовом ящике такое вот письмо. Страшно было вообще непонятно чего. Переписала 3 штуки (а не 10) и даже не помню куда дела. Потом в школе в портфеле нашла, только стала читать, как кто-то из одноклассников проносясь мимо вырвал из рук, почитал и выкинул. Я ещё долго думала что же ему за это будет. С тех пор суеверие по отношению к письмам счастья как ветром сдуло.
За последние лет 10 помню только одно, которым я с кем-то поделилась - маленький тест - напротив цифер написать своих знакомых, песенки и что-то ещё и сопоставить цифры - ну вроде "песня под номером 7 ассоциируется у тебя с человеком под номером 3" =) Название: Re: Письма счастья Ответил: Rual на 23 августа 2006 года, 13:57:26 Кстати, да, ведь некоторые еще такую ерунду и в смс посылают.. Как-то еще во время учебы в универе моя сокурсница возмущалась: "Вот перешлю я это сообщение - денег на трубке не будет. Не перешлю - горе случиться. И что делать?..." ;D ;D
Удивляюсь, как правда не жаль денег тратить на такую ерунду ;D Название: Re: Письма счастья Ответил: Винг на 23 августа 2006 года, 21:15:12 Получал пару раз! отсылал, только когда на е-мэйл скидывали!
А вот с песенками и человеком помню! Получал тоже делал! :D Название: Re: Письма счастья Ответил: Erin на 23 августа 2006 года, 22:52:53 Мне как-то прислала смс-ку подруга, с заверениями, что все серьезно. Сейчас понимаю, что это у нее был первый пригранный бой с головой.
А на компе у меня хороший антиспам стоит))) Название: Re: Письма счастья Ответил: Lantse на 24 августа 2006 года, 00:38:34 Я поразилась, когда увидела, что такие вещи бывают в интернете. Прекрасно помню, когда училась в школе, такие письма разбрасывали по почтовым ящикам, по-моему, это делали барышни моего возраста, т.е. 12-13 (по почерку даже узнала одну одноклассницу). По-моему, сейчас этим занимаются они же :)
Название: Re: Письма счастья Ответил: индеец Острие Бревна на 24 августа 2006 года, 09:11:20 "Эта повестка является письмом счастья. Перепиши её двадцать раз и разошли друзьям призывного возраста. Им будет счастье." :)))
Вы слишком серьёзны. Мне столько спама на ящик приходит, что письма счастья вообще никаких эмоций не вызывают. Правда порой бывают интересные и смешные, но рассылать их очень лень.:) Название: Re: Письма счастья Ответил: Insida на 25 августа 2006 года, 01:24:50 Письма счастья…мерзость…Если сложить все проклятия которые, по идее, должны были пасть на мою горячую голову…ну в таком случает в ближайшие пару тысячелетий мне скучать не придется.
Не знаю, кому пришла в голову эта гениальная идея, но его стоило бы приговорить к пожизненному расстрелу…Уничтожаю эти писульки с детства, злорадно ухмыляясь при мысли о тех, кто их старательно рассылает…когда приходило на бумаге – медленно и со вкусом мялось и сжигалось, а сейчас удаляется, а приславший сей шедевр получает …просто получает…за наивность! Название: Re: Письма счастья Ответил: Lantse на 25 августа 2006 года, 21:55:29 цитата из: индеец Острие Бревна на 24 августа 2006 года, 09:11:20 Вы слишком серьёзны. Мне столько спама на ящик приходит, что письма счастья вообще никаких эмоций не вызывают. По-моему, когда рассылают письма типа "если ты не перешлёшь это письмо, твоя мама умрёт" (такое было на дайри), это по меньшей мере противно. Название: Re: Письма счастья Ответил: Ashanan на 04 сентября 2006 года, 18:54:53 Обычно уничтожаю, не пересылая. Один раз только добросовестно всем скинула такое письмо - там надо было желание загадать, мол разошлешь сбудется, нет - значит нет. Я, не дочитав до условия сбываемости, загадала нечто глобальное, чем шутить не хотелось... С тех пор сначала внимательно читаю письма до конца.
Название: Re: Письма счастья Ответил: TePMuTHbIu на 04 сентября 2006 года, 19:57:30 В элекронной почте мне не попадались!
Помню как о них по телевизору рассказывали, давно, еще лет десять назад. Какие же люди доверчивые... :-\ Название: Re: Письма счастья Ответил: Fenica на 04 сентября 2006 года, 21:12:23 Не люблю такие штуки(( Раздражают...
Мало того, что тебя ящик захламляют, так ещё и просят чужие захламить! Иногда знакомые присылают, но после пары отповедей по поводу "пришлешь - в черный список занесу" уже не так шлют :)) Попавшее ко мне письмо счастья сразу отправляется в корзину) Название: Re: Письма счастья Ответил: Voldemara на 16 сентября 2006 года, 00:27:28 По почте не приходило - Бог миловал. Но несколько раз приходило по смс. Причём самое первое пришло по смс от моего парня вечером 31 декабря, с обещанием, что если я не перешлю, то весь наступающий год будет испорчен. Я плюнула на эту чушь. В тот год я встретила много друзей, поступила в универ и т.д. Так что ничего, кроме раздражения, это не вызывает.
Название: Re: Письма счастья Ответил: Нелл на 16 сентября 2006 года, 15:51:00 Послать обратно на тот адрес, с которого вам напакостили. Все 50 раз, которые просят.
Название: Re: Письма счастья Ответил: Винг на 16 сентября 2006 года, 18:32:49 цитата из: нелл на 16 сентября 2006 года, 15:51:00 Послать обратно на тот адрес, с которого вам напакостили. Все 50 раз, которые просят. Мда это будет жестоко :) Вот сегодня получил такое письмо, и отправил его обратно, но только 1 раз, вот уже задумался над 49! Название: Re: Письма счастья Ответил: Альвир на 17 сентября 2006 года, 08:14:50 с письмами счастья сталкиваюсь редко, но когда они встречаются вспоминаю анекдот:
"снежная королева, уезжая, дает каю задание, сложить из букв слово счастье. приезжает и спрашивает: - ну что, кай, сложил ли ты слово счастье? - нет, - отвечает тот. - почему же? - вновь спрашивает королева - не пойму я, - говорит кай, - как из 8-й, 16-ой, 17-й и 1-й букв алфавита можно сложить слово счастье" вот так вот... Название: Re: Письма счастья Ответил: Val на 18 сентября 2006 года, 13:35:07 У нас этим одно время на работе развлекались.
Раздражало ужасно, т.к. сидя где-нибудь в Нефтеюганске или Уренгое пытаешься проверить почту, грузится тебе нечто минут сорок, и этим нечто оказывается такое вот письмо....счастья. Отбили подобную охоту только тогда, когда триста раз отправили такому инициатору подтверждение "о получении письма".
Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved. |