Форум официального сайта Веры Камши

Кэртиана => Таверна "Золотая Шпора" => Автор: Вий на 19 августа 2006 года, 19:20:30



Название: Не все сны одинаково полезны
Ответил: Вий на 19 августа 2006 года, 19:20:30
Товагищи, а вдруг сны Робера вовсе не вещие, может это просто начинающаяся шизофрения, на почве комплекса вины и долга перед Алвой. Уж больно он подозрительно часто стал видеть всякие ,кхм, как бы это помягче сказать, галлюцинации. Тем более что с такими стрессами не то что Алву или лошадь, зверя ТаРаканьего с лицом Дика увидишь.


Название: Re: Не все сны одинаково полезны
Ответил: Винг на 19 августа 2006 года, 19:27:06
Кстати помоему подобное следует обсуждать в ветке Зимний Излом!


Название: Re: Не все сны одинаково полезны
Ответил: EXE-Q-THOR на 19 августа 2006 года, 19:29:45
Да нет. ТАМ такая тема смотрелась бы явным оффтопом.

Чует мое сердце, чо скоро на форуме появится подпольная гильдия психиатров...


Название: Re: Не все сны одинаково полезны
Ответил: Santagro на 19 августа 2006 года, 20:16:51
цитата из: Lucifer - [EXE-Q-THOR] на 19 августа 2006 года, 19:29:45
Да нет. ТАМ такая тема смотрелась бы явным оффтопом.

Чует мое сердце, чо скоро на форуме появится подпольная гильдия психиатров...


Или толкователей снов по дядюшке Фрейду.


Название: Re: Не все сны одинаково полезны
Ответил: Михаил1 на 19 августа 2006 года, 20:37:47
цитата из: Вий на 19 августа 2006 года, 19:20:30
Товагищи, а вдруг сны Робера вовсе не вещие, может это просто начинающаяся шизофрения, на почве комплекса вины и долга перед Алвой. Уж больно он подозрительно часто стал видеть всякие ,кхм, как бы это помягче сказать, галлюцинации. Тем более что с такими стрессами не то что Алву или лошадь, зверя ТаРаканьего с лицом Дика увидишь.

Скорее на почве долгой разлуки с его крысейшеством


Название: Re: Не все сны одинаково полезны
Ответил: Adun на 19 августа 2006 года, 21:05:19
цитата из: Вий на 19 августа 2006 года, 19:20:30
Товагищи, а вдруг сны Робера вовсе не вещие, может это просто начинающаяся шизофрения, на почве комплекса вины и долга перед Алвой. Уж больно он подозрительно часто стал видеть всякие ,кхм, как бы это помягче сказать, галлюцинации. Тем более что с такими стрессами не то что Алву или лошадь, зверя ТаРаканьего с лицом Дика увидишь.

Просто один ПМ сидел в Барглее и ему было скучно, вот он и решил  немножко "порулить" другим ПМ...


Название: Re: Не все сны одинаково полезны
Ответил: Максимиллиан Эрлин на 19 августа 2006 года, 21:15:23
Вот представьте себе.
Проснется Робер как-нибудь с утреца. Протрет глазки, оглянется вокруг...

*Батюшки-светы!!! Куда Айрис из-под бока делась?! Где ковры и мебель?! Покему одно окно, да и то - решеткой закрыто?!
.......
И какого черта на мне цвета Алвы?!?!?!?!
.......
И почему в зеркальце не мое лицо?.. А чье же?.. На кого похоже?..
.......
Леворукого через Абвениев Создателя!!! Я - АЛВА!!! Что б меня...*

                                    * * *

А тем временем Робер Эпинэ, вернее его тело под контролем разума ПВ, скакал за помощью к фок Варзов... Или че-нибудь другое творил, так как это НЕ в духе герцога Алва.


Название: Re: Не все сны одинаково полезны
Ответил: Михаил1 на 19 августа 2006 года, 21:31:06
Что то  я не понял-это Алва шизофреник и думал ,что он Робер или наоборот.  ;D


Название: Re: Не все сны одинаково полезны
Ответил: Маленький Скорпион на 19 августа 2006 года, 21:52:33
цитата из: Miha1 на 19 августа 2006 года, 21:31:06
Что то  я не понял-это Алва шизофреник и думал ,что он Робер или наоборот.  ;D

Они тоже этого не поняли ;D ;D ;D


Название: Re: Не все сны одинаково полезны
Ответил: Максимиллиан Эрлин на 19 августа 2006 года, 21:59:19
2 Миха1

Если это ответы на мой пост, то я имел ввиду, что Рокэ использовав Силу Ракана (или кого другого), переселился в тело Робера, чтобы *выйти* из Багерлее.


Название: Re: Не все сны одинаково полезны
Ответил: Юкари на 19 августа 2006 года, 22:56:11
цитата из: Lucifer - [EXE-Q-THOR] на 19 августа 2006 года, 19:29:45
Чует мое сердце, чо скоро на форуме появится подпольная гильдия психиатров...

  :) Почему бы и нет? Асассины есть, будут и психоаналитики со стандартным вопросом: "Вы хотите поговрить об этом?"  ;)


Название: Re: Не все сны одинаково полезны
Ответил: Aenirte на 21 августа 2006 года, 18:16:34
цитата из: Юкари на 19 августа 2006 года, 22:56:11
цитата из: Lucifer - [EXE-Q-THOR] на 19 августа 2006 года, 19:29:45
Чует мое сердце, чо скоро на форуме появится подпольная гильдия психиатров...

:) Почему бы и нет? Асассины есть, будут и психоаналитики со стандартным вопросом: "Вы хотите поговрить об этом?" ;)

А что, психологов у нас уже достаточно. Скоро и психоаналитики объявятся  ;)


Название: Re: Не все сны одинаково полезны
Ответил: Иштван на 21 августа 2006 года, 18:18:34
цитата из: Aenirte на 21 августа 2006 года, 18:16:34
А что, психологов у нас уже достаточно. Скоро и психоаналитики объявятся  ;)

Да, и придется в "Золотой шпоре" уйму веток создать - на разные клубы...


Название: Re: Не все сны одинаково полезны
Ответил: Aenirte на 21 августа 2006 года, 18:21:04
Лишь бы дело не дошло до клуба собирателей какой-нибудь кертианской разновидности марок  :o


Название: Re: Не все сны одинаково полезны
Ответил: Rochefort на 21 августа 2006 года, 18:54:27
цитата из: Aenirte на 21 августа 2006 года, 18:21:04
Лишь бы дело не дошло до клуба собирателей какой-нибудь кертианской разновидности марок  :o


А что, марки, выпущенные по случаю коронации Альдо, обещаяют в скором времени стать филателистической редкостью. Ходят слухи, что опасаясь беспорядков и реквизиций, Штанцлер уже перевел свое состояние в марки периода правления Альдо.  ;D


Название: Re: Не все сны одинаково полезны
Ответил: Иштван на 21 августа 2006 года, 19:19:58
цитата из: Rochefort на 21 августа 2006 года, 18:54:27
А что, марки, выпущенные по случаю коронации Альдо, обещаяют в скором времени стать филателистической редкостью. Ходят слухи, что опасаясь беспорядков и реквизиций, Штанцлер уже перевел свое состояние в марки периода правления Альдо.  ;D

Да ради того, чтоб разорить старого гуся наши форумчане пойдут на что угодно - в том числе заставят выпускать марки с [скажем, так - лицевой частью] Альдо весь круг Ветра


Название: Re: Не все сны одинаково полезны
Ответил: Вий на 02 сентября 2006 года, 21:18:23
Таким образом раззорен будет не Штанцлер, а Дриксен...
А вот интересно, у кого еще из героев тайно появляються галлюцинации, я вот думаю
товарищ Придд тоже видит какую нибудь Тараканщину.
Надо бы всех Повелителей собрать и провести тест с показом картинок. Только толстых лошадок Роберу лучше не показывать а то мало ли что... Да и дику лучше всего просто показать черный квадрат, а иначе скорее всего просто ответа не дождешься.


Название: Re: Не все сны одинаково полезны
Ответил: Иштван на 02 сентября 2006 года, 23:56:01
цитата из: Вий на 02 сентября 2006 года, 21:18:23
Таким образом раззорен будет не Штанцлер, а Дриксен...
А вот интересно, у кого еще из героев тайно появляються галлюцинации, я вот думаю
товарищ Придд тоже видит какую нибудь Тараканщину.
Надо бы всех Повелителей собрать и провести тест с показом картинок. Только толстых лошадок Роберу лучше не показывать а то мало ли что... Да и дику лучше всего просто показать черный квадрат, а иначе скорее всего просто ответа не дождешься.

У кого? Скорее всего у Алвы - думаю, что именно таким образом он "вселяется" в Робера...
Насчет Придда - ничего определенного сказать нельзя, но если он действительно Повелитель Волн, исключением он быть не должен.
Одновременный тест с показом картинок - это будет весело, надо будет им еще Зверя показать (выставив предварительно Альдо) и послушать их ассоциации ;D
В КнК описывался (походя) кошмар Робера, где он был одной из голов Зверя и должен был есть пареную морковку - к чему бы это? :D


Название: Re: Не все сны одинаково полезны
Ответил: Маленький Скорпион на 03 сентября 2006 года, 12:54:32
цитата из: Иштван на 02 сентября 2006 года, 23:56:01
В КнК описывался (походя) кошмар Робера, где он был одной из голов Зверя и должен был есть пареную морковку - к чему бы это? :D

Прекрасно знающий, чего больше всего на свете боится его бывший друг, Альдо Ракан придумал эту эксклюзивную пытку для первого и последнего маршала Талигойской Анаксии, когда заговор Эпинэ провалился...  ;D ;D ;D


Название: Re: Не все сны одинаково полезны
Ответил: Julia на 19 октября 2006 года, 22:09:42
Так уж вышло, что герои  ОЭ снятся мне гораздо чаще, чем что-либо другое. ( с регулярностью, как минимум, в месяц).  Встречи с ними далеко не всегда приятны ( на одно посещение  ПМ   :-* ( кстати, в последний раз он подметал пыль в моей комнате,  ;D  ;D  ;D ) приходится штуки три визитов Пегой Кобылы и ее друзей  :-\  :-\  :-\  , и еще два сна – в которых я оказываюсь в шкуре Дика   :o  :o  :o )


Вот что действительно приснилось мне прошлой ночью.
Че-слово не пью, наркотики не употребляю, а перед сном читала книгу, никоим образом с ОЭ не связанную...

Будто в каком-то букинистическом магазине я купила старый-престарый том ЗИ-2...
А далее  приснилось содержание:
[spoiler]Пегая кобыла наконец-то добралась до Повелителя Скал...  Добралась со второй  попытки, в первый раз Джереми чудом спас дурака.  Что сказать? В выходцах Дику поначалу не понравилось, но потом вроде как привык и пошел на дело.
По счастью, я ( в этом сне я оказалась в шкуре Луизы) вовремя заметила плачевное состояние, в которое пришел особняк Окделлов, успела  предупредить всех «хороших» о правилах обращения с выходцами вообще и с Окделлом в частности...
В следующую ночь Дик попытался проникнуть в особняк Капуйль-Гизайлей под маской Циллы.
Как назло, во в сне я всегда забываю «Заклятье Четверых», и ограничилась тем, что 4 раза перекрестила  Дика со словами « Во имя Четверых, Изыди!», и он обрел собственное лицо. После чего Робер за шиворот и пинком под зад спустил незваного гостя с лестницы, пригрозив в следующий раз позвать ПМ.[/spoiler]

И тут прозвенел будильник...   :(   :(   :( 

Утром  задумалась: к чему бы это?  ???   ???   ???

Эры и эрэа, если кто увидит продолжение, пишите!  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D 




Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.