Форум официального сайта Веры Камши

Кэртиана => Архив "Зимний Излом" => Автор: Читающий на 02 августа 2006 года, 00:03:09



Название: А какова роль гоганов
Ответил: Читающий на 02 августа 2006 года, 00:03:09
Мелькнула у меня одна мысль.
Франциск Оллар вторгся в Талигойю. Маршал Придд проявил себя "спесивым болваном", затем попытался захватить власть, сговорившись с королевой Бланш. Но у него ничего не вышло и Оллар "пришпорил" дряхлеющую страну.
Раканы 400 лет просидели в Агарисе, что странно. люди рождаются разныи, но неужели за такой срок среди них не было ни одного толкового человека.
Затем начались бунты "во славу Талигойи и Раканов".
И после всего этого оказалось, что Талиг просто кишит гоганами.

А, что если это звенья одной цепи.
Гоганы подбрасывают Франциску Оллару достаточно денег, чтобы начать войну.
Цитата:
Франциск вел себя не как завоеватель, а как сюзерен - он запретил грабить, а за хлеб, молоко и мясо расплачивался где-то добытой звонкой монетой

И одновременно сговариваются с Приддом: власть за первородство.
Но Эрнани делает неожиданный ход и они садятся в лужу. Придд мёртв, а убийство короля ничего им не даст. Они оствили всё как есть, но за Раканами "приглядывали".
Прошло 400 лет, и страна опять начиает слабеть. Они постепено активизируются и начинают сеять смуту. Я так и не понял почему ЛЧ вдруг так рьяно стали бороться за прошлое. Складывалось впечтление, что их кто-то подтолкнул, но не Гайфа. Два восстания уничтожют всех, кто мог поддержать Ринальдо Ракана, и к ему обращается "добрый дядя Есиноль" и предлагает вернуть трон предков.


Название: Re: А какова роль гоганов
Ответил: Пророк на 02 августа 2006 года, 00:09:07
Цитата:
Я так и не понял почему ЛЧ вдруг так рьяно стали бороться за прошлое


Имя этому "почему" - королева Алиса.


Название: Re: А какова роль гоганов
Ответил: Astrostar на 02 августа 2006 года, 00:26:09
А королева Алиса почему?


Название: Re: А какова роль гоганов
Ответил: Пророк на 02 августа 2006 года, 00:58:03
цитата из: Astrostar на 02 августа 2006 года, 00:26:09
А королева Алиса почему?


Она собственно и возродила партию так называемых Людей Чести, в качестве своей политической базы в борьбе с кардиналом.


Название: Re: А какова роль гоганов
Ответил: Astrostar на 02 августа 2006 года, 01:04:47
Она просто власти хотела?


Название: Re: А какова роль гоганов
Ответил: Пророк на 02 августа 2006 года, 01:17:19
Да, она хотела оставаться регентом при малолетнем короле и дальше, а ей в этом мешали Алваро Алва, принц Георг и Диомид.


Название: Re: А какова роль гоганов
Ответил: Astrostar на 02 августа 2006 года, 01:24:37
цитата из: Пророк на 02 августа 2006 года, 01:17:19
Да, она хотела оставаться регентом при малолетнем короле и дальше, а ей в этом мешали Алваро Алва, принц Георг и Диомид.

Значит гоганами тут и не пахнет. Или может всё-таки пахнет?


Название: Re: А какова роль гоганов
Ответил: Маленький Скорпион на 02 августа 2006 года, 01:33:21
цитата из: Читающий на 02 августа 2006 года, 00:03:09
Мелькнула у меня одна мысль.
(...)
И после всего этого оказалось, что Талиг просто кишит гоганами.

А, что если это звенья одной цепи.
(...)
Прошло 400 лет, и страна опять начиает слабеть. Они постепено активизируются и начинают сеять смуту.
(...)

...и вот тогда, две тысячи лет назад, был составлен заговор ::) Разумеется, гоганский. Даже, я бы сказал, гогано-масонский, до чего не додумался дражайший Сарассан ::)


ЗЫ бей гоган - спасай Талиг ???


Название: Re: А какова роль гоганов
Ответил: Astrostar на 02 августа 2006 года, 01:57:45
цитата из: Маленький Скорпион на 02 августа 2006 года, 01:33:21
цитата из: Читающий на 02 августа 2006 года, 00:03:09
Мелькнула у меня одна мысль.
(...)
И после всего этого оказалось, что Талиг просто кишит гоганами.

А, что если это звенья одной цепи.
(...)
Прошло 400 лет, и страна опять начиает слабеть. Они постепено активизируются и начинают сеять смуту.
(...)

...и вот тогда, две тысячи лет назад, был составлен заговор ::) Разумеется, гоганский. Даже, я бы сказал, гогано-масонский, до чего не додумался дражайший Сарассан ::)


А почему нет? Им же зачем-то нужно это первородство...


Название: Re: А какова роль гоганов
Ответил: Al103 на 02 августа 2006 года, 02:05:46
цитата из: Astrostar на 02 августа 2006 года, 01:57:45
Им же зачем-то нужно это первородство...


Не зачем то, а зачем что. Без первородства вся магия гоганов это "мелкие" "фокусы". С ним вопрос совершенно другой. Если его таки можно передать... но как то же Раканы появились? А уж если они подозревают о глобальных "законах"...


Название: Re: А какова роль гоганов
Ответил: Darddemiel на 02 августа 2006 года, 02:53:05
Ну вот везде куда не ткни везде гоганы виноваты...
Хотя, а может они на пру с истинниками раттонские прихлебатели?  ;)


Название: Re: А какова роль гоганов
Ответил: Читающий на 02 августа 2006 года, 06:05:22
цитата из: Darddemiel на 02 августа 2006 года, 02:53:05
Ну вот везде куда не ткни везде гоганы виноваты...
Хотя, а может они на пру с истинниками раттонские прихлебатели?  ;)


Вполне возможно.
Цитата:
Она собственно и возродила партию так называемых Людей Чести, в качестве своей политической базы в борьбе с кардиналом.

А зачем ей понадобились Раканы? По-вашему без них невозможно создать свою партию?


Название: Re: А какова роль гоганов
Ответил: Пророк на 02 августа 2006 года, 06:35:24
цитата из: Читающий на 02 августа 2006 года, 06:05:22
А зачем ей понадобились Раканы? По-вашему без них невозможно создать свою партию?


А Раканы Алисе были до лампочки, так как они влачили убогое состояние в Агарисе уже три сотни лет и реставрацию как нечто реальное никто уже не рассматривал.

Алисе нужны были сторонники и "осадный менталитет". Чтобы поляризировать отношения между её лагерем и кардинальским, она смахнула пыль с концепции "Людей Чести" и назвала так своих сторонников.

Учитывая, что больше половины потомков изначальных, дофранцисковых, Людей Чести была в стане роялистов, а значительно количество сторонников Алисы никогда в эориях не ходила, то сие могло бы показаться историческим нонсенсом, если бы не одно но: со времён подавления восстаний Людей Чести в самом деле прошло три с половиной века и память о них уже порядком истрепалась. Что позволило Алисе и её людям выбрать лишь то, что им казалось в этой ситуации выгодным.


Название: Re: А какова роль гоганов
Ответил: Gwena на 02 августа 2006 года, 10:24:43
Сейчас нет под рукой текста, но, сколько помнится, Енниоль говорил Роберу, что на грани эпох Зло может вырваться, а Первородные забыли свой долг и свою историю и не смогут остановить его. Гоганы помнят, но, не имея прав первородства, ничего не смогут сделать. Другое дело, что и у них с информацией не все гладко.
Лично я не вижу здесь антикэртианско-раттонского заговора... но так приятно и легко во всем обвинить непонятных изгоев...


Название: Re: А какова роль гоганов
Ответил: Маленький Скорпион на 02 августа 2006 года, 16:03:48
цитата из: Darddemiel на 02 августа 2006 года, 02:53:05
Ну вот везде куда не ткни везде гоганы виноваты...
Хотя, а может они на пру с истинниками раттонские прихлебатели?  ;)



Оно, конечно, так, что если в кране нет воды - значит, выпили гоганы ;D но достославный Енниоль и преподобный Клемент вели каждый свою игру, независимо друг от друга (и враждебно, насколько можно понять).


Название: Re: А какова роль гоганов
Ответил: Читающий на 02 августа 2006 года, 19:34:36
цитата из: Gwena на 02 августа 2006 года, 10:24:43
Сейчас нет под рукой текста, но, сколько помнится, Енниоль говорил Роберу, что на грани эпох Зло может вырваться, а Первородные забыли свой долг и свою историю и не смогут остановить его. Гоганы помнят, но, не имея прав первородства, ничего не смогут сделать. Другое дело, что и у них с информацией не все гладко.
Лично я не вижу здесь антикэртианско-раттонского заговора... но так приятно и легко во всем обвинить непонятных изгоев...

Почему антикэртианско-раттонского? Они могут просто грести под себя.


Название: Re: А какова роль гоганов
Ответил: Astrostar на 02 августа 2006 года, 20:09:10
А может раттоны ведут себя с гоганами и истинниками примерно так же как гоганы и истиниики с Робером и Альдо....


Название: Re: А какова роль гоганов
Ответил: Читающий на 02 августа 2006 года, 23:47:36
цитата из: Astrostar на 02 августа 2006 года, 20:09:10
А может раттоны ведут себя с гоганами и истинниками примерно так же как гоганы и истиниики с Робером и Альдо....

Может быть.


Название: Re: А какова роль гоганов
Ответил: Darddemiel на 03 августа 2006 года, 05:44:04
Развиваю бредовую мысль дальше

Создатель - это или группа раттон, или Самый Главный Раттон, которому поклоняются гоганы, и который заитересован в том, чтобы была побеждена сила а-ля выходцы


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.