|
Название: Что бы это значило? Ответил: Gatty на 27 июля 2006 года, 21:19:03 Получила сегодня авторские экземпляры "Червонного на червонном" (именно так КнК будет по польски)
Перевод, вроде, адекватен, но тут скорее Люк скажет, я польский и раньше н е шибко хорошо знала, а. уехав из Львова, и вовсе забыла. Забавно, что в конце в разговоре про ызаргов (izarg) расплодившуюся "погань" перевели, как swinstwo. Вот что интригует,так это обложка (http://images.gildia.pl/literatura/tworcy/wiera_kamsza/czerwien_na_czerwieni/okladka/w450/) В целом настроению книги соответствует, глаз цепляет, но КТО на ней изображен. Оба персонажа (что с когтями и солдатским ремнем, что в шляпе с перьями и с веточками изо рта) как-то... мммм... мне лично незнакомы. Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Мэк на 27 июля 2006 года, 21:31:38 Если ЭТО Алва, мне очень жалко Катарину Ариго. :'( Я полностью согласна с утверждениями Штанцлера, что она - жертва и мученица. Нет, действительно, героическая личность: принести на алтарь Талигойи ТАКУЮ жертву. И не один раз. Я бы наверно, не смогла. ;D
ЗЫ: Это мой личный глюк или на синем типе ремень со звездой. ??? Это что, должно продемонстрировать вражескую натуру ПМа??? И что у него с пальцами? Почему их четыре и по-моему еще и с когтями? Рокэ в польском варианте что, не только садист, но и мутант в придачу? Кошмаааар. Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Rochefort на 27 июля 2006 года, 21:40:31 Это Одинокий. И меч держит в левой руке и облик любой принять может.
А вот отчего его так перекосило - другой разговор. Может, он от раттонов маскируется. :) Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Волчонок на 27 июля 2006 года, 21:41:58 Паоло и Арамона, однозначно! ;D Лаик! Любим, помним, бежим со всех ног, ежели там такое учится! ;D
Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Julia на 27 июля 2006 года, 21:51:48 Кто эти два типа "у фас и у профыль ", не поняла,
а вот те темные фигуры с горящими глазками... Теперь знаю, как выглядят легендарные раттоны. Увижу на улице - ни с кем не перепутаю... Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Alda на 27 июля 2006 года, 21:54:36 цитата из: Мэк на 27 июля 2006 года, 21:31:38 И что у него с пальцами? Почему их четыре и по-моему еще и с когтями? Рокэ в польском варианте что, не только садист, но и мутант в придачу? Кошмаааар. То, что по-видимому должно быть ПМТ, имеет не только когти на четырех пальцах, но и оригинальный цвет кожи (серо-голубой). Зато карты лихо сдает. ::) А рядышком, судя по траве во рту, Иноходец. :-X А вот кто на заднем, плане черные такие? :o Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Юкари на 27 июля 2006 года, 21:54:53 Это к-кто?... *вглядываясь в меч и карты* Леворукий?!!
Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Fenica на 27 июля 2006 года, 22:10:32 Непонятный выходец...
Скрещенный Арамона и Килеан... Проще - жуть ночная... Название: Re: Что бы это значило? Ответил: EXE-Q-THOR на 27 июля 2006 года, 22:48:22 Эх... Ызарги превратились в Изаргов.
Yzarg - было бы правильнее.. Кстати, дословно можно перевести с польского почти как "Краснота на красноте" ;) ;D ;D ;D ... хотя по русски такой перевод менее соответствует названию КНК, чем "Czerwone na czerwony"/ кстати, у "выходца" карта вылетающая из рук и карта в руке - одинаковые... Шулер ;) ;D ;D ;D ;D ;D А "свинство" теперь будет ассоциироваться уж непойми с кем... Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Licuala на 28 июля 2006 года, 13:53:47 Как там Дик при знакомстве с Рокэ подумал? Трудно представить лицо красивее и неприятнее? Книги нет под рукой, но, по моему, как-то так. Ну а художник про "красивее" упустил, бывает. Зато отыгрался на "неприятнее". Хотя, если это имелся ввиду Арамона...
Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Leana на 28 июля 2006 года, 14:05:48 Мамочки мои, что это за басурман?! :o Я непоняла: это, с позволения сказать, лицо принадлежит к монголоидной расе или глазёнки у него слиплись от
Ну а КТО это, я тем более не поняла... :-[ А граждане на заднем плане не куклуксклановцы ли?... 8) Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Blade на 28 июля 2006 года, 14:34:24 У меня есть версия что это Ведьмак с Лютиком, которых у художника не брали... :-\
Потом он срочно приделал Ведьмаку "гиспанскую" голову и "выросло что выросло" ::) ::) ::) Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Plainer на 28 июля 2006 года, 14:41:45 Справа -Штанцлер (блюёт), спойлер ко 2 части, аднака.
На переднем плане - Килеан-ур-Ломбах (теперь понятно, почему Марианна его так боялась) играет в карты. А может это Туххуп‑ло‑Марапон из славного рода Парасксиди после того, как его смешали с конским навозом. На заднем плане - ночь в Агарисе - крысюки тащут матерь. ЗЫ: А может это Робер и Мэллит (замаскированная под торговца ;D ) Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Serkeruth на 28 июля 2006 года, 15:41:48 Эру и все валар!
То есть Леворукий и ве его Кошки! можно узнать,кто из моих соотечественников ЭТО нарисовал? Название: Re: Что бы это значило? Ответил: komitta на 28 июля 2006 года, 16:27:46 Это Леворукий и Арамона. То есть, я надеюсь, что это все-таки Арамона и Леворукий.
Интересно, в правом нижнем углу написано Behemot и черная кошка нарисована... Дань уважения Мастеру? Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Кора на 28 июля 2006 года, 16:35:26 Скорее всего, автор рисунка - Штанцлер. Изображены на нем Алва, Робер и олларский Талиг (это то, на заднем плане). Агитка для молодых Людей Чести.
Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Максимиллиан Эрлин на 28 июля 2006 года, 18:51:29 Кстати, пальцев у чуда-юда все же пять. Просто мизинец сломан немного в безнадежной попытке придержать карты, которые улетают под порывом ветра.
А Леворукий, по моему, блондинчик должен быть, а здесь скорее всего и правда выходец какой-то. А картинка классная все-таки. Надо в книгу Гиннесова отправить. За максимальное несоответствие с содержанием книги. Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Верина на 28 июля 2006 года, 19:13:40 А так палец вообще возможно держать?! У меня что-то не получилось...
Я все же склоняюсь к мысли, что это Арамона... уже не первой свежести. Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Эледем на 28 июля 2006 года, 20:18:48 В первый момент я предположил, что это представление иллюстратора о прологе КнК.
Дескать, Одинокий, решил одним своим видом перепугвть нападавших (клинок как раз в левой руке). Если это так, то следует признать, что ему это вполне удалось. Правда почему Одинокий предпочел обойтись четырьмя пальцами - не очень понятно. Что произошло с Алвой, вообще "уму нерастяжимо". Видимо, гм-м-м, до ЗИ-1 автор иллюстраций явно не дошел, что обидно. Зачем Рокэ жует какую-то веточку? - ну может быть ему так размышлять удобнее. В вот с черной кошкой и бегемотом - действительно забавно. ;D ;D Эр Люцифер, а Вы весь текст читали? А то может быть там и перевод, э-э-э, соответствующий. Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Змей на 28 июля 2006 года, 20:38:07 Ще Польска не згинела...Но вже дала душок. ;D
Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Gatty на 28 июля 2006 года, 22:36:11 цитата из: M.Erlin на 28 июля 2006 года, 18:51:29 А картинка классная все-таки. Надо в книгу Гиннесова отправить. За максимальное несоответствие с содержанием книги. Неее... Пальму максимального несоответствия делят АСТ-шные "Таэ эккейр" с одноглазым мужуком и черепами и "Башня шутов" с самураями. Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Nefrion на 29 июля 2006 года, 01:48:56 Вроде Килеан. Бледный с бородкой и в руках разлетающиеся карты.
...Но то что меч/шпага/вертел (нужное подчеркнуть) в левой руке -- серьезное расхождение с сюжетом, даже если это не Килеан, то с бородой может быть только человек чести, а им не положенно в левой руке шпагу держать. Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Lord Guan на 29 июля 2006 года, 01:53:15 цитата из: Gatty на 27 июля 2006 года, 21:19:03 Вот что интригует,так это обложка Да-а-а ... Имперская пропаганда нервно курит в сторонке. :'( Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Хлад на 29 июля 2006 года, 16:08:51 Нда.Видимо,польские художники решили своими картинами довести меня до смерти от смеха. ;) Это уже второй образец польской живописи, при виде которого я начинаю гнусно хихикать. Имхо,это автопортрет художника. ::) Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Astrostar на 29 июля 2006 года, 23:50:51 Типичная закатная тварь.
Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Santagro на 30 июля 2006 года, 00:23:27 Гробовое молчание. Минута, две. Шок. Дикий смех. Падение со стула.
Это же надо ТАКОЕ сотворить... Художник(от слова "худо") слишком сильно хотел передать кожу ПМ, которая светлее чем у многих Талигойцев, хоть он и южанин, а козлиная бородка и усы откуда взялись, даже предположить не могу, если мне не кажется, то ему и вес сбросить бы не мешало.Про одежду и вегетарианца, предположительно Эпинэ, я промолчу. Слов нет. Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Miraje на 30 июля 2006 года, 02:32:32 Эх, пошто дяденьке синюшную кожу нарисовали, пьяные глазки и инвалидную ручку....
Видно, тяжко художнику-то с похмелья было... Название: Re: Что бы это значило? Ответил: TePMuTHbIu на 30 июля 2006 года, 02:49:13 Всё проще:
поляки нашли рисунок Остапа Бендера "Сеятель разбрасывающий облигации госзайма" и дорисовали чуть-чуть!!! ;D Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Мэк на 30 июля 2006 года, 10:54:06 Я знаю кто это! Это мечта слэшеров - плод греха Алвы и Дика. ;D
Причем судя по цветам, Дик у этого несчастного - папа. Отсюда же бородка (ЛЧ!) и рука - его папа, видать, пару раз уронил в детстве. Ну а цвет лица - вы себе представляете, ЧЕМ его "мама" Рокэ поил вместо молока? Да у бедного ребенка, видимо, кровь и та уже не красная, а "черная". ;D Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Хлад на 30 июля 2006 года, 13:32:45 Вот ещё один образчик творчества польских художников: http://beauty-n-beast.livejournal.com/72847.html?page=1 .
Так что КнК,можно сказать,повезло! ;D З.Ы. На ночь не смотреть! ::) Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Мэк на 30 июля 2006 года, 15:48:35 :oХудожника случайно не Остап Бендер зовут?
Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Laura на 31 июля 2006 года, 03:02:30 Художника зовут Маньяк. Серьезно! ;D
Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Leana на 31 июля 2006 года, 11:24:05 Так может это автопортрет? 8)
Название: Re: Что бы это значило? Ответил: CoolER на 31 июля 2006 года, 11:34:19 Если это автопортрет, то Маньяк страдает раздвоением личности :)
Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Laura на 31 июля 2006 года, 12:20:46 Если учитывать еще и сомнительных пингвинов (раттонов? закатных тварей?), сияющих гляделками с фона, то с личностью у пана Маньяка и вовсе серьезные проблемы. ;D
Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Rochefort на 31 июля 2006 года, 12:35:11 цитата из: Laura на 31 июля 2006 года, 12:20:46 Если учитывать еще и сомнительных пингвинов (раттонов? закатных тварей?), сияющих гляделками с фона, то с личностью у пана Маньяка и вовсе серьезные проблемы. ;D Да просто богатое воображение. Зато теперь книг будет несколько! :) И у каждого будет свой Алва! :) Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Kelpi на 01 августа 2006 года, 01:30:10 цитата из: Rochefort на 31 июля 2006 года, 12:35:11 Зато теперь книг будет несколько! :) Эта - в жанре horror По-моему - выходец! А пальцев у его все-таки пять. Ибо, если то, что торчит под прямым углом к тыльной стороне кисти не палец, то что это? ??? Название: Re: Что бы это значило? Ответил: TePMuTHbIu на 01 августа 2006 года, 01:35:24 под прямым углом к тыльной стороне кисти
Точно выходец! Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Nataly на 01 августа 2006 года, 09:33:20 Перевязь у этого с позволения сказать персонажа - красная, хотя и частично ( может художник уже намекает на Симона Люра ??? )
Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Эледем на 01 августа 2006 года, 13:20:11 цитата из: Nataly на 01 августа 2006 года, 09:33:20 Перевязь у этого с позволения сказать персонажа - красная, хотя и частично ( может художник уже намекает на Симона Люра ??? ) Это в КнК-1 Симон Люра? А кто второй тогда, неужели Эпине?? А почему они пешие... ??? ??? Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Amok на 01 августа 2006 года, 15:47:54 цитата из: Эледем на 01 августа 2006 года, 13:20:11 А почему они пешие... ??? ??? Лол, а по-вашему люди в Этерне исключительно верхом передвигаются? 8-) Название: Re: Что бы это значило? Ответил: L. Vmbrius на 02 августа 2006 года, 20:33:10 Может быть, это Килеан-ур-Ломбах, играющий в карты на Марианну? ;D
Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Valkris на 14 августа 2006 года, 20:53:36 Э, мдя... (шок, еще шок, истерический хохот, сползание под стол, нервные взгляды соседей по интернет- клубу)
Мне кажется это Роке, но с НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО ПОХМЕЛЬЯ. Судя по всему пил он или с Леворуким, или с Арамоной. С него ведь станется... Поляки молодцы, с воображением у них "порядок", с исполнением, впрочем тоже. Название: Re: Что бы это значило? Ответил: ji_rom на 15 августа 2006 года, 09:36:18 надо будет попросить приятеля прислать из варшавы экземплярчик. Обожаю читать переводные книги на украинском польсокм, сербском. Нет-нет, я не полиглот, просто это очень забавно.
Нарисован надо полагать Арамона ? Хотя кто его разберет ? И потом, может у поляков именно такое представление о мужской красоте ? :) Вот в женской - это да, тут поляки понимают. Так сказать из личного опыта Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Левша на 16 августа 2006 года, 00:36:51 Не знаю, кто это такой странный на обложке, но художник, по-моему, вдоховлялся маской главного героя фильма "В - значит Вендетта". :D
Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Rochefort на 16 августа 2006 года, 00:50:07 цитата из: Левша на 16 августа 2006 года, 00:36:51 Не знаю, кто это такой странный на обложке, но художник, по-моему, вдоховлялся маской главного героя фильма "В - значит Вендетта". :D Под девизом "Не будите во мне Зверя"? Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Танталь на 16 августа 2006 года, 11:32:05 У меня ощущение, что ХУДОжник вообще впервые взялся рисовать. Сальвадор Дали нервно переворачивается в гробу, настолько пугающих картин не писал даже он. Если на первом плане Рокэ, то сколько он находился в запое (и сколько выпил, с вашего позволения, автор ЭТОГО) для меня остается загадкой, ибо успел 1)посинеть, 2)потолстеть, 3)обрасти усами и бородой, 4)сломать по меньшей мере палец.
Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Vardis на 24 августа 2006 года, 19:48:18 Судя по тому, что "улетающая" и придерживаемая мизинцем карты - одинаковы это наследный принц Амбера Корвин (читавшие Желязны меня поймут).
Название: Re: Что бы это значило? Ответил: mirra на 25 августа 2006 года, 01:23:34 Честно говоря, меня всегда удивляло, что художники зачастую делают иллюстрации к книгам, не удосужившись ознакомиться с их содержанием! По-моему, это, по меньшей мере неуважение не только к писателю, но и к читателям - не идиоты же книгу раскрывают! :) А насчет Корвина - вряд ли. У него цвета были другими, да и уродом он никогда не был :)
Такое впечатление, что художник вложил в иллюстрацию свое представление о романе, написанном в жанре фэнтэзи-саги в целом, причем о неком абстрактном романе, каким он его себе представляет. Не хотелось бы думать, что ТАКОЙ роман существует в природе, и художник его прочел, в противном случае ему можно только посочувствовать :) Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Insida на 25 августа 2006 года, 02:22:02 Мда…так и запишем… «Художник обкурился»…
Одно из двух…либо автор сего шедевра реально в глаза книгу не видел, а рисовал со слов некого прочитавшего, который и читать то толком не умеет….либо трава попалась на редкость убойная… Хотя есть еще варианты…Это – Выходец, загримированный под Рокэ …для введения в заблуждение читателя, а явился он поиграть с тем гражданином в шляпе в карты, чем и вызвал его восторг (гражданин усиленно отплевывается)…Хм…либо Рокэ решил поиграть в приведение… А вообще вопрос у меня – художник этот где рисовать учился? Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Аня на 31 августа 2006 года, 19:24:41 Да...то что на обложке мало соответствует книге.Точнее подходит как корове седло.Но могло быть и хуже.Может все просто привыкли к качественным иллюстрациям?В общем обложка явно не с этой книги.
Название: Re: Что бы это значило? Ответил: C@esar на 24 октября 2006 года, 00:07:52 Ну поскольку Алва ни бороды ни усов не ночит - с картами Килеан-ур-Ломбах. С Колиньяром наверное.
Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Диран на 24 октября 2006 года, 16:08:28 А Людвиг был еще и без пальца? Понятно, почему Дик его так жалел. Художник вообще открывает новые и новые тайны книги ;D ;D ;D
И это при том, что Дик прямым текстом говорит о короткой длине волос у людей чести...Маскируется ;D ;D ;D Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Nataly на 25 октября 2006 года, 08:56:45 Мы тут говорим, что есть РАЗНЫЕ варианты книги. Так вот у них в Польше как раз тот самый другой вариант ;D
Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Julia на 27 октября 2006 года, 21:28:02 А на какие языки еще собираются переводить "Отблески...?"
Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Аждаха на 27 октября 2006 года, 23:35:27 Меня гм... глючит, или ЭТО существо еще и карты ТАРО в руках держит?! :o :o :o
Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Юкари на 28 октября 2006 года, 00:15:00 А вон тот, который в шляпе, он что-то жует... Сено?!!! :o
Все ясно! Эти двое - собирательные образы, точно: дескать, героев-то многовато, всех на обложку не впихнешь... Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Julia на 29 октября 2006 года, 20:43:49 цитата из: Юкари на 28 октября 2006 года, 00:15:00 А вон тот, который в шляпе, он что-то жует... Сено?!!! :o Все ясно! Эти двое - собирательные образы, точно: дескать, героев-то многовато, всех на обложку не впихнешь... И решили скрестить Робера с его геральдическим животным? Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Диран на 30 октября 2006 года, 16:30:08 Ага, а так же вот Это это соберательный образ Леворукого, Рокэ и Людвига, судя по выдвиженным тезисам...
Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Юкари на 31 октября 2006 года, 22:06:01 *улыбаясь* "Выдвиженные тезисы", любезная эрэа, всего лишь домыслы, также как рисунок - суть плод исключительно богатой фантазии художника :)
Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Drou на 05 ноября 2006 года, 20:33:24 А почему все говорят что этот, гм леворукий картежник, без одного пальца? Я там на его правой руке все пять пальцев насчитал.
Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Белка на 16 ноября 2006 года, 09:16:25 Ну трава была... Зеленые черти и шмыгающие собаки отдыхают...
А серьезно - без подписи черта с два на "КНК" подумаешь. Если на первом плане все-таки Алва, то художник, наверно, задался целью развеять миф о "красавце-герцоге". Скажу более: о живом герцоге... А кто там веточками отплевывается, у меня вообще догадок нет. А может, это уже из него травка растет? На фоне синего неопознанного-1 вполне естественно было бы... Название: Re: Что бы это значило? Ответил: C@esar на 17 ноября 2006 года, 23:46:37 Травка - та, которую курил художник.
Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Тинтариль на 18 ноября 2006 года, 01:18:16 А, это автопортрет?
Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Emptness на 18 ноября 2006 года, 01:29:48 А...а...аааааа!!!!!! Кто...что это!?
Ну а если взять себя в руки, то, наверное, это просто сам Фердинанд подался в панки и занялся траволечением... (палец был откушен им самим же... пробило на хавчик...прошу прощенья за мой АнглиЦкий). Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Станислав на 18 ноября 2006 года, 15:52:29 У меня вопрос:
А зачем надо было делать "свою" обложку? Неужели нельзя было использовать иллюстрации того же Амока? Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Пророк на 25 ноября 2006 года, 04:10:12 цитата из: Станислав на 18 ноября 2006 года, 15:52:29 У меня вопрос: А зачем надо было делать "свою" обложку? Неужели нельзя было использовать иллюстрации того же Амока? За иллюстрации Амока нужно ещё дополнительно заплатить Амоку гонорар. Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Аждаха на 26 ноября 2006 года, 00:41:56 цитата из: Пророк на 25 ноября 2006 года, 04:10:12 цитата из: Станислав на 18 ноября 2006 года, 15:52:29 У меня вопрос: А зачем надо было делать "свою" обложку? Неужели нельзя было использовать иллюстрации того же Амока? За иллюстрации Амока нужно ещё дополнительно заплатить Амоку гонорар. А разве худо... кхм... жнику сего произведения платить не полагалось? Хотя... наверное еще Сам сотворивший ЭТО приплатил издательству, чтобы они поместили сие произведение на обложку... Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Пророк на 26 ноября 2006 года, 12:51:39 Не думаю. Скорее всего, данное произведение изобразительного искуства, по чудовищному недосмотру именуемое "обложкой польского издания КНК", находилось в библиотеке иллюстраций, которой владеет издательство. Это так называемый клип-арт, закупаемый издательствами массово и по бросовой цене. При необходимости, потом этот клип-арт используется в качестве обложек подходящих книг.
Этим я, одновренно, спешу разочаровать тех, кто считает, что на обложке действительно изображен кто-то из героев книги, и художник просто проявил своё недюжинное воображение при рисовании этого героя Веры. Скорее всего это было не так. Скорее всего издательство лишь взяло книгу и примерило к ней отдалённо подходящую картинку совершенно стороннего автора, который книгу, возможно, и в глаза не видел. Таким образом, между прочим, готовятся иллюстрации и к большому количеству российских изданий. Вот почему мы имеем несказанное удовольствие при наблюдении за самураями на обложках Сапковского. Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Эллион на 04 декабря 2006 года, 10:41:58 Скорее всего так оно и есть, хотя коллекция оного клипарта у них, наверное, весьма скудная. Выбиралась сия обложка ночью, когда всем уже пофигу было - сунули, что первое попалось на глаза и дело готово. В художественном плане она тоже не блещет...
Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Santagro на 18 декабря 2006 года, 04:11:19 Интересно, автор сего "шедевра" читал книгу? ;-v
А если и читал, то что же там написано ??? :'( Название: Re: Что бы это значило? Ответил: del Rey на 22 декабря 2006 года, 11:49:10 А зачем автору шедевра книгу читать?
А вот если читал....тогда да, чего ж там напереводили-то ;D Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Blackfighter на 25 декабря 2006 года, 11:30:51 Это обложка-спойлер
[spoiler]Это Рокэ после заточения в Багерлее. Сказано ж было - "а вблизи - ужас", или как-то так. вот и... а все детали и несуразности - это просто Робера от жары проплющило. До глюков вплоть. ;)[/spoiler] Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Morrigan на 25 декабря 2006 года, 13:07:13 - Аааааа! Бабай! Бабай!!! *От страха залезла под кровать и бьюсь в истерике*
Ужас какой! А почему оно синее?! И с когтями... А второе жует траву... А на заднем плане Императоры из Звездных войн... Страааашно... Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Samba на 25 декабря 2006 года, 17:30:24 цитата из: Drou на 05 ноября 2006 года, 20:33:24 А почему все говорят что этот, гм леворукий картежник, без одного пальца? Я там на его правой руке все пять пальцев насчитал. Скорее не картёжник, а гадатель 8) - у него в цитата из: Morrigan на 25 декабря 2006 года, 13:07:13 - Аааааа! Бабай! Бабай!!! *От страха залезла под кровать и бьюсь в истерике* Ужас какой! А почему оно синее?! И с когтями... А второе жует траву... А на заднем плане Императоры из Звездных войн... Страааашно... Morrigan, браво я долго смеялась! ;D А эти императоры на заднем плане - наверное клоны - уж больно много их там! ;D , поэтому писать можно с прописной буквы ;) Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Morrigan на 25 декабря 2006 года, 17:46:08 Спасибо, спасибо. *Раскланиваюсь*
Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Santagro на 25 декабря 2006 года, 21:17:04 цитата из: Blackfighter на 25 декабря 2006 года, 11:30:51 Это обложка-спойлер [spoiler]Это Рокэ после заточения в Багерлее. Сказано ж было - "а вблизи - ужас", или как-то так. вот и... а все детали и несуразности - это просто Робера от жары проплющило. До глюков вплоть. ;)[/spoiler] Моя преподавательница по английскому всегда говорит, что перевод "это такой же творческий процесс, как и само написание книги... После перевода на другой язык рождается что-то совершенно новое и отличное от оригинала." [spoiler]А не рановато рисовать его постбагерлеевский портрет, до ЛП и, тем более, ЗИ еще "жить и жить"? ??? Или в их версии "КнК" Рокэ уже отмотал срок? Занимательная у него там, видимо, биография. Мы столького не знаем... ;-v ИМХО, но, значит, любитель травки может оказаться и Николой(наверно, самая подходящая кандидатура), а на заднем плане расположены все другие персонажи, просто...эээ... художнику было лень их прорисовывать, не читая-то книгу!!! 8)[/spoiler] Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Blackfighter на 26 декабря 2006 года, 16:59:03 цитата из: Santagro на 25 декабря 2006 года, 21:17:04 [spoiler]А не рановато рисовать его постбагерлеевский портрет, до ЛП и, тем более, ЗИ еще "жить и жить"? ???[/spoiler] Истинный художник всегда прозревает грядущее орлиным творческим взором!!! ;D Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Santagro на 26 декабря 2006 года, 18:33:18 Цитата: Истинный художник всегда прозревает грядущее орлиным творческим взором!!! ;D Интересно, что же он тогда "прозреет" в ОВДВ ??? Или уже увидел? [spoiler]Рокэ сломают пальцы!!! И он станет выходцем - гадалкой!!! :o Судьба Робера и других персонажей-императоров вообще ужасающая!!! [/spoiler] Чтож, зато неярким и незапоминающимся образ Рокэ назвать невозможно!!! Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Селсерис на 07 марта 2007 года, 16:31:54 Мама, посмотрев и отсмеявшись сказала что это возможно Мамай или Батый...
А у меня вообще слов нет, одни междометия... Интересно, а содержание соответствует обложке или не отличается от оригинала? Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Октавия на 28 апреля 2008 года, 16:12:15 Боюсь, что пытались изобразить Алву, но вышел полный идиотизм. Как это так: Алва монголоидный и с когтями. Издевательство над книгой!
Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Kjussa на 02 мая 2008 года, 14:35:59 Если на этой обложке Алва, то это просто ужас... Мы с Flashie уже давно спорим, как же выглядит ПМ, но к одному мнению никак не придем... но чтобы настолько далеко уйти от книги.... Действительно, соглашусь со многими форумчанами, на монгола похож изображенный на обложке товарищ.... они там точно не перепутали ничего, может случайно не тот рисунок поместили на обложку, от другой книги, про Чингисхана там ???
Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Flashie на 02 мая 2008 года, 16:25:38 Так, впервые за год с лишним (а именно столько времени картинка у меня не открывалась) имею счастье лицезреть панманьяковскую обложку, о которой, признаться, порядком наслышана...
Видимо, обложки на самом деле перепутали. Ибо это, с позволения сказать, изображение - явно иллюстрация к учебнику по неестествознанию. Скорее всего - зомби. Цвет кожи (разлагается, а як же ж), глаза (вытекли, видимо), отваливающиеся пальцы (пока в единственном числе, но всё ещё впереди) - все признаки налицо. Личность, изображённая в профиль, изрядно смахивает на лешего (жевание травы тому подтверждение), ну, а вокруг роятся громыковские мракобесы... Название: Re: Что бы это значило? Ответил: KAKTYCOUD на 03 мая 2008 года, 00:05:48 Да ладно вам, это еще ничего. Вот когда на обложке "Башни шутов" пана Сапковского самураи, вот это да.
Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Persephone на 03 мая 2008 года, 16:03:09 А меня вот призраки черныенькие заинтересовали. Это что раттоны? Или иллюстратор так выходцев представляет?
Если верен второй вариант, то что-то они не каноничны абсолютно, хотя они довольно загадочны, стоит заметить. Название: Re: Что бы это значило? Ответил: MariposA на 06 мая 2008 года, 12:41:48 Бедный Алва! :'(Как же его судьбина уделала :'(. Мда... Художественный барботизм какой-то! Может быть подрубленные пни у автора получатся лучше? ???
По крайней мере выходцев художник рисовать умеет ;-v Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Витаминка на 17 мая 2008 года, 11:40:47 цитата из: Blackfighter на 26 декабря 2006 года, 16:59:03 Истинный художник всегда прозревает грядущее орлиным творческим взором!!! ;D Ага, ага... При этом возникает вопрос: сколько и чего надо выпить-выкурить, чтобы узреть ТАКОЕ?! Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Нелл на 17 мая 2008 года, 12:18:01 Мне страшно. Что это? Кто это?! Из какого инкубатора какого безумного некроманта они вылезли?!!
Название: Re: Что бы это значило? Ответил: nyushik на 02 июня 2008 года, 11:46:11 (Мрачно) На переднем плане - это Айнсмеллер (а руку ему уже растоптали). На заднем плане - Арамона (пегая кобылка погибла смертью храбрых, и он теперь вместо нее; питается, соответственно, сеном)
Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Harald на 05 октября 2008 года, 18:18:46 Сделал дядя на себя глядя. А точно, шо там за черти белоглазые маячат? Или это у синего "белка"?
Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Burivuh на 13 октября 2008 года, 22:52:23 цитата из: nyushik на 02 июня 2008 года, 11:46:11 (Мрачно) На переднем плане - это Айнсмеллер (а руку ему уже растоптали). На заднем плане - Арамона (пегая кобылка погибла смертью храбрых, и он теперь вместо нее; питается, соответственно, сеном) Абсолютно точное определение "художественного" замысла. Если бы это "нечто" ещё и в белом было, то никаких сомнений и не возникло бы вовсе. Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Malanka на 27 октября 2008 года, 17:15:05 Приходилось видеть на обложках "Фэнтези" картинки, весьма отдалённо связанные с содержанием. Это творение польских издателей у меня ассоциируется с битвой у "Барсовых врат": впреди казарон или биррисец ("басурманин"), на заднем плане - призрачная бакранская козлиная кавалерия
Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Julia на 27 октября 2008 года, 21:44:39 цитата из: Malanka на 27 октября 2008 года, 17:15:05 Приходилось видеть на обложках "Фэнтези" картинки, весьма отдалённо связанные с содержанием. Это творение польских издателей у меня ассоциируется с битвой у "Барсовых врат": впреди казарон или биррисец ("басурманин"), на заднем плане - призрачная бакранская козлиная кавалерия Тогда уж козлокавалерия на обложке ОВДВ... А я первую расшифровала ! Просто в польском издательстве обложки перпутали , и тиснули на КНК иллюстрацию к "Властелину Колец!" ( скорее всего - том 3 ) Тогда все встает на свои места : На переднем плане - Фродо, укушенный Шелоб ( оттого и синий ) и с откушенным пальцем, что соответствует матчасти. Карты - а чем, вы думали, он в плену у орков занимался ? Разумеется, продувал им в "очко" мифрильную кольчугу, эльфийский маскхалат и последние штаны . Потому его Сэм голым на сеновале и нашел ( впрочем, тут еще версия имеется, сами понимаете... ;) ) На втором плане - два варианта : Сэм, выращивающий мэллорны в Хоббитании или Гимли, обожравшийся плесневелыми эльфийскими лепешками ... На заднем плане - типичные назгулы. Правда, нескольких не хватает, но они, наверное, в засаде сидят... Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Alarven на 30 октября 2008 года, 19:59:41 Цитата: Действительно, соглашусь со многими форумчанами, на монгола похож изображенный на обложке товарищ.... они там точно не перепутали ничего, может случайно не тот рисунок поместили на обложку, от другой книги, про Чингисхана там Kjussa, точно. ;) У меня прямая ассоциация с вольными сынами степей, только в ипостаси выходцев... :P ;D А, может, это нищие и при этом спившиеся казароны? И почему травку жуют - понятно, кушать-то хочется... :P :P :P Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Malanka на 31 октября 2008 года, 12:54:24 Вольно же Вам прикалываться!!! Обложка явно вызывает ассоциации если не со взятием Барсовых врат, то со всей Саграннской кампанией, пусть и весьма отдалённые.
Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Eydis на 01 ноября 2008 года, 17:31:55 Ммммдааа... Картинка... Картиночка...
Хоть гипотез о происхождении сего шедевра уже немало высказано было, добавлю-ка я еще одну: художник "отыскал общую формулу, подставил в нее свои параметры, проделал все необходимые манипуляции и произнес все необходимые выражения" (возможно и впрямь на древнехалдейском). И вот, о чудо - "Первый раз в жизни у меня получился порядочный дубль. Все у него было на месте, и он был даже немножко похож на меня, только левый глаз у него почему-то не открывался, а на руках было по шести пальцев". Вздыхаю К сожалению, занесло это создание на обложку романа, а лучше б, чесслово, в бункер к З. Горынычу. Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Pawlo на 07 декабря 2008 года, 03:10:46 цитата из: Julia на 27 октября 2008 года, 21:44:39 Хоббитании Картинка конечно страх. Но сори за маленький оффтоп в большинстве изданий Властелина колец на русском Шир назван Хобитанией?Насколько я знаю в оригинале он таки Шир и в том издании которое есть у меня(1992г можно сказаь семейная реликвия ;D) Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Тинтариль на 08 декабря 2008 года, 00:36:06 Pawlo, ну не в большинстве, но есть и такой перевод. Довольно популярный, кстати. Кистямур называется. Все, ухожу, ухожу. Переводы ВК это не здесь.
Название: Re: Что бы это значило? Ответил: podlunnaya на 31 декабря 2008 года, 00:14:45 нда...
еще улыбнуло издательство Бегемот,не знаю, как по - польски это правильно читается, но на вид очень миленько ;D Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Яртур на 22 марта 2009 года, 15:38:15 Синий мужик напомнил мне Шомберга после купания в бочке с индиго. ;D При ближайшем рассмотрении обнаружилось портретное сходство с Карвером Дуном из последней экранизации "Лорны Дун"(имя актера не помню). Личность, жующая веточки, ни с чем, кроме украинского Голодомора, не ассоциируется, но вызывает жалость. :'(
Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Lavri на 22 марта 2009 года, 15:58:15 М-да, эрэа и эры, здесь Вам - не тут (в смысле - это, определенно, не Амок!)... ;-v
А кто сказал, что будет легко?!. "Где-то в моем рассказе встретилось слово "лошадь" - художнику сразу стало всё ясно..." (вольная, по памяти цитата из О.Генри) И, наверное, не мне первой вспомнился "сеятель, разбрасывающий облигации госзайма" ... Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Яртур на 22 марта 2009 года, 18:08:48 А может, это маленькая месть поляков за русское издание "Башни шутов" с красующимся на обложке хлобным китайцем?? ;)
Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Eydis на 22 марта 2009 года, 18:10:38 цитата из: Lavri на 22 марта 2009 года, 15:58:15 И, наверное, не мне первой вспомнился "сеятель, разбрасывающий облигации госзайма" ... Да, кто-то, кажется, уже выдвигал версию, что это доработанный рисунок Остапа Бендера ;). В любом случае, спасибо польскому художнику за такой великолепный повод блеснуть остроумием - гипотезы и предположения эров и эрэа читать куда как веселей, чем любоваться на "сие произведение больного на голову Мастера" Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Malanka на 26 марта 2009 года, 10:56:31 цитата из: Eydis на 22 марта 2009 года, 18:10:38 цитата из: Lavri на 22 марта 2009 года, 15:58:15 И, наверное, не мне первой вспомнился "сеятель, разбрасывающий облигации госзайма" ... Да, кто-то, кажется, уже выдвигал версию, что это доработанный рисунок Остапа Бендера ;). В любом случае, спасибо польскому художнику за такой великолепный повод блеснуть остроумием - гипотезы и предположения эров и эрэа читать куда как веселей, чем любоваться на "сие произведение больного на голову Мастера" Не в тему, но всё же забавно на сайте Веры Камши встретить цитату из Вероники Ивановой. Кстати, обложки книг Ивановой весьма и весьма приблизительно соотносятмся с содержанием. Всё, видимо, в руках издательства. Амок - превосходный иллюстратор. Ну а поляки... Бог им судия. Книга вышла - главное. Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Хель на 26 марта 2009 года, 23:41:32 Судя по нарисованному, художника и издателей уже того...осудили. В результате обложка дорисовывалась уже там с привнесением местного колорита. :)
Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Lavri на 27 марта 2009 года, 23:18:54 цитата из: Хель на 26 марта 2009 года, 23:41:32 Судя по нарисованному, художника и издателей уже того...осудили. В результате обложка дорисовывалась уже там с привнесением местного колорита. :) ;D ;D , эр Хель! Отсвистелись соколики! Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Essylt на 14 апреля 2009 года, 16:21:31 Мы тут обсуждали последний том и у нас возникла пара вопросов.
Во-первых, эсператистка ли Арлетта Савиньяк? "– Новая притча? – Рокэ склонился над столом, давая хозяйке возможность то ли схватиться за эсперу, то ли поправить волосы, то ли просто отдышаться. Нелишняя деликатность, если бедняга смотрелся в зеркало, а он смотрелся – ввалившиеся щеки были выскоблены до синевы". Во-вторых, почему до сих пор не поднималась, как нам кажется, главная проблема: куда исчезли Абвении из Этерны? Что именно с ними случилось? Кто смог их уничтожить и зачем? Потому что, наверное, именно с этого и начались все настоящие неприятности в Кэртиане. Название: Re: Что бы это значило? Ответил: фок Гюнце на 14 апреля 2009 года, 17:04:31 цитата из: Essylt на 14 апреля 2009 года, 16:21:31 почему до сих пор не поднималась, как нам кажется, главная проблема: куда исчезли Абвении из Этерны? Что именно с ними случилось? Кто смог их уничтожить и зачем? Потому что, наверное, именно с этого и начались все настоящие неприятности в Кэртиане. Ох... Куда эта проблема только не поднималась... А почему не считать, что убыли Абвении в Этерну по своим прямым делам и погибли, как вспоминал Одинокий? Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Essylt на 14 апреля 2009 года, 19:48:52 По каким делам убыли? Почему погибли? От чего?
Нам думается, тут что-то интересное закопано... Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Allenary на 17 июня 2009 года, 23:09:00 Да.... Такие глюки ко мне даже перед защитой диплома не приходили. Примерно через полчаса, после того, как я
Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Росио на 02 августа 2009 года, 10:08:19 Лично мне остаётся только беспомощно упасть в кресло поглубже и выпить вина побольше. ЭТО надо запивать долго долго и упорно...вот так и начинаешь верить в проклятие рода Алва...... :o
Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Fata-Morgana на 04 августа 2009 года, 22:59:50 цитата из: Хель на 26 марта 2009 года, 23:41:32 Судя по нарисованному, художника и издателей уже того...осудили. В результате обложка дорисовывалась уже там с привнесением местного колорита. :) +1 ;D ;D Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Варяг на 18 августа 2009 года, 18:24:34 Прошу заране простить моё мнение, но как человек немного пишущий маслом могу предположить лишьто, что это "Не персонифицированная аллегория на тему....", а не нечто изображающее определённый момент повествования.
Цветовая гамма и внутренняя энергетика обложки мне лично понравилась, есть в ней что-то притягательное и она рождает какое-то особое состояние взгляда. Извините какое ещё не разобрался Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Техна на 01 сентября 2009 года, 20:28:49 А мне хочется узнать, переведены ли и изданы на польском следующие тома. И, может кто скажет, переводится ли "Этерна" еще на какие-нибудь языки. ::)
Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Leana на 08 сентября 2009 года, 20:03:39 Своеобразный ответ на последний вопрос обнаружился совершенно случайно. В виде вот такого шедевра нашего любимого пана Маньяка.
(http://www.lideria.pl/img_big/97870.jpg) Название: Re: Что бы это значило? Ответил: C@esar на 08 сентября 2009 года, 20:09:20 *с чувством и расстановкой*
А пан Маньяк - манья-а-ак, однако... ;D Название: Re: Что бы это значило? Ответил: V01dem4r на 08 сентября 2009 года, 20:36:06 Не просто Маньяк, а Маньячище... ;D
Тот ... эр, что слева, видимо должен означать Алву? :o ??? И что это там за рогатые драконы на заднем плане? ??? Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Inga на 08 сентября 2009 года, 20:48:35 Цитата: И что это там за рогатые драконы на заднем плане? Хех Раттоны? Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Leana на 09 сентября 2009 года, 13:29:31 цитата из: Inga на 08 сентября 2009 года, 20:48:35 Цитата: И что это там за рогатые драконы на заднем плане? Хех Раттоны? "Так вот ты какой, северный олень..." (с) Если слева действительно Алва (а судя по всему, так и задумывалось), то мне интересно, почему этот...кхм... живописец так настойчиво рисует его с бородой? [spoiler]И еще: это только мне кажется, что у него из спины щупальца растут? ::)[/spoiler] Кстати, правый персонаж на левого весьма похож. Так что есть подозрение (которое косвенно подтверждают рогатые драконы), что левый некто воюет со своим двойником в приступе белой горячки. Дело, конечно, благое, но причем здесь все-таки ОВДВ? Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Dama на 09 сентября 2009 года, 14:29:36 цитата из: Leana на 09 сентября 2009 года, 13:29:31 Дело, конечно, благое, но причем здесь все-таки ОВДВ? Мне тоже сперва показалось, что ни при чём. Но судя по карте Таро в левом нижнем углу, и не просто карте, а "Повешенному", сей художник от слова "худо" ОВДВ всё же читал. Или хотя бы просматривал. Название: Re: Что бы это значило? Ответил: V01dem4r на 09 сентября 2009 года, 16:46:23 цитата из: Dama на 09 сентября 2009 года, 14:29:36 Мне тоже сперва показалось, что ни при чём. Но судя по карте Таро в левом нижнем углу, и не просто карте, а "Повешенному", сей художник от слова "худо" ОВДВ всё же читал. Или хотя бы просматривал. Или ему кратко пересказали содержание...Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Ивандамарья Яиц на 11 сентября 2009 года, 03:31:47 цитата из: Leana на 09 сентября 2009 года, 13:29:31 [spoiler]И еще: это только мне кажется, что у него из спины щупальца растут? ::)[/spoiler] [spoiler]Это СПРУУУТ!!!!![/spoiler] А "Повешенного" - эттта пан Маньяк зряааа. Готовую ведь дал инструкцию по маньякопокаранию. Вот доберется до него некий любитель вешать вверх ногами (вряд ли нуждающийся в инструкциях, но раз пан автор так тонко намекают...) - мало не покажется. Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Eydis на 11 сентября 2009 года, 23:48:26 Где-то на форуме эту дивную картинку уже обсуждали... (искать лень (http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1830.gif))
При первом взгляде на обложку в голове зазвучало: "Бесы, бесы все злей и злей, бесы, бесы в душе моей!" Потом мелькнула совершенно дикая мысль, что художник представил вниманию зрителя аллегорическое изображение войн (название романа какое? - "От войны до войны", так что вот вам, господа, одна война, а вот другая, а на заднем фоне, стало быть, те, кто эти войны разжигает). Только в польском, наверное, категория рода есть? И война там, наверное, рода женского ???. Словом, гипотезу пришлось отринуть, а жаль... Хотелось бы понять, что же художник задумывал выразить своим творением... Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Tany на 01 декабря 2009 года, 00:28:50 Господи! Я здесь вроде бы не новичок, в качестве гостя частенько заглядывала, хотя участником стала совсем недавно, но этот кошмар как-то прошел мимо меня. Содрогаюсь, только никак не пойму, от смеха ;Dили ужаса :o. А ведь не любят нас братья-поляки. "Да, скифы мы, да, азиаты мы!"
Автору-маньяку могу только пожелать почаще видеть сны со своими глюками в качестве главных персонажей ;) Название: Re: Что бы это значило? Ответил: prince_bundle на 01 декабря 2009 года, 00:46:25 Это отвратительно. :o
После этих картинок точно кошмары приснятся. Ужас. Надеюсь, текст перевода не соответствует иллюстрациям. Название: Re: Что бы это значило? Ответил: FiKs15 на 01 декабря 2009 года, 00:54:27 ЭТО ОВДВ? ??? А Алва (если это он) с бородой - это нонсенс! ;-v
Название: Re: Что бы это значило? Ответил: prokhozhyj на 01 декабря 2009 года, 00:56:45 [spoiler]
цитата из: Leana на 08 сентября 2009 года, 20:03:39 (http://www.lideria.pl/img_big/97870.jpg) [/spoiler] . А кто-нибудь знает, следующие книги у них выходили? Название: Re: Что бы это значило? Ответил: FiKs15 на 01 декабря 2009 года, 00:59:27 цитата из: prokhozhyj на 01 декабря 2009 года, 00:56:45 А кто-нибудь знает, следующие книги у них выходили? А мне вот интереснее какой именно момент изображен на обложке :P Название: Re: Что бы это значило? Ответил: Ингрид на 01 декабря 2009 года, 01:03:33 цитата из: Tany на 01 декабря 2009 года, 00:28:50 Господи! Я здесь вроде бы не новичок, в качестве гостя частенько заглядывала, хотя участником стала совсем недавно, но этот кошмар как-то прошел мимо меня. Содрогаюсь, только никак не пойму, от смеха ;Dили ужаса :o. А ведь не любят нас братья-поляки. Взаимно, видимо. Сапковский рассказывал, что запустил в стену русским переводом "Башни шутов", когда увидел на обложке самурая. Хотя, по мне, самурай не так страшен. Но зато КАКОЙ сюрприз ждет купившего! Есть в этом что-то хорошее. ;)
Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved. |