Форум официального сайта Веры Камши

Кэртиана => Таверна "Золотая Шпора" => Автор: Rochefort на 26 июля 2006 года, 13:35:14



Название: Политическая карикатура
Ответил: Rochefort на 26 июля 2006 года, 13:35:14
Представляю вашему вниманию несколько карикатур, найденных мною в архивах Крионской Национальной библиотеки. С цветами, правла, что-то произошло, но за столько веков неудивительно...

Итак:

"Первый поцелуй за 400 лет: примирение эсператистов с олларианцами"
Гайифская карикатура, посвещенная миссии Оноре в Олларию.

http://img481.imageshack.us/img481/2508/thefirstkissthistenyea5cr.jpg (http://img481.imageshack.us/img481/2508/thefirstkissthistenyea5cr.jpg)

Зенит правления Дорака
Агарисская карикатура, написанная после Октавианской ночи

http://img371.imageshack.us/img371/5959/thezenithoffrenchglory8hw.jpg (http://img371.imageshack.us/img371/5959/thezenithoffrenchglory8hw.jpg)

Вторжение Алвы в Кагету
Дриксенская карикатура

http://img295.imageshack.us/img295/299/promisdhorrorsofthefre4kl.jpg (http://img295.imageshack.us/img295/299/promisdhorrorsofthefre4kl.jpg)


Название: Re: Политическая карикатура
Ответил: Станислав на 26 июля 2006 года, 13:44:29
Рошфор, Лорд Гуан покинул нас, так теперь вы замещаете его на ниве имперской пропаганды?  ;D

А вообще мило, только я не понял кто изображён на первой картинке: толстая баба - это судя по всему Виктория, но кто тогда француз? Не Наполеон же... А с другой стороны: если это Наполеон, то кто это толстуха?


Название: Re: Политическая карикатура
Ответил: Lord Guan на 28 июля 2006 года, 12:17:41
цитата из: Станислав на 26 июля 2006 года, 13:44:29
... Лорд Гуан покинул нас ...



Щасс, размечтались ...  ;)


(http://raubritter.front.ru/Propaganda/Alva.jpg)

(http://raubritter.front.ru/Propaganda/OllariaMustBeDemolished.jpg)


(Потянуто у Раубриттера)





Название: Re: Политическая карикатура
Ответил: Rochefort на 28 июля 2006 года, 12:22:14
цитата из: Станислав на 26 июля 2006 года, 13:44:29
А вообще мило, только я не понял кто изображён на первой картинке: толстая баба - это судя по всему Виктория, но кто тогда француз? Не Наполеон же... А с другой стороны: если это Наполеон, то кто это толстуха?


Мне кажется, что это аллегория - Англия и Франция.


Название: Re: Политическая карикатура
Ответил: Rochefort на 28 июля 2006 года, 12:32:22
Брак по любви... к чужим территориям.
(талигойская карикатура, посвещенная заключению гайифско-дриксенского союза)

http://lib.ru/HISTORY/FELSHTINSKY/sssr_germany1939-29.jpg (http://lib.ru/HISTORY/FELSHTINSKY/sssr_germany1939-29.jpg)


Название: Re: Политическая карикатура
Ответил: Станислав на 28 июля 2006 года, 13:38:16
Ой, а я рогатого узнал! Этоже кесарь незалежного государства - Хайнрих Жирный!  ;D


Название: Re: Политическая карикатура
Ответил: Lord Guan на 28 июля 2006 года, 13:57:30
"Альдо Ракан вызывает Зверя"

Карикатура неизвестного автора. Ракана (Оллария), 400 г. К.С.


http://www.lord-guan.com/images/knk/zver1.jpg



Название: Re: Политическая карикатура
Ответил: Jenious на 29 июля 2006 года, 01:56:11
Характерный жест  ;D


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.