|
Название: Сны Дикона Ответил: carri-en на 22 июля 2006 года, 20:48:12 Сразу оговорюсь, эта тема не для битья Дикона. Больше интересует мистическая состаляющая его снов.
Вопрос возник в дневниках (не у меня), но показался достаточно интересным для того, чтобы вынести его на общее обсуждение. А именно: откуда у Паоло взялись повадки Ворона? И любые другие вопросы, касающиеся этой темы :) Название: Re: Сны Дикона Ответил: Freyaananke на 22 июля 2006 года, 21:41:28 Осмелюсь выдвинуть предположение, что Паоло и Рокэ для Дикона - своеобразные загадки. Паоло в жизни Дикона появился внезапно и исчез при странных, необъясненных обстоятельствах. С Вороном все гораздо сложнее. Он не обращает внимание на своего оруженостца (первоначально) и оказывается в нужное время в нужном месте и помогает Ричарду, зная, что тот его должен ненавидеть, но не обращая на это внимания. Но самое главное - оба послужили гранью, их появление стало переломным для жизни Окделла.
Название: Re: Сны Дикона Ответил: carri-en на 22 июля 2006 года, 22:20:15 И в чем же переломнось появления в жизни Дикона Паоло? Да и Рокэ тоже?
Робер очень правильно отметил, что Дикону повезло выбраться из несущего его к гибели потока, но он сразу же намерился прыгнуть головой вниз назад. Название: Re: Сны Дикона Ответил: Santagro на 22 июля 2006 года, 23:30:36 Мое ИМХО, но повадки и похожесть Паоло и Рокэ можно объяснить уже тем, что они оба кэналлийцы и тд. Паоло и до этого напоминал Алву, а если прибавить после смерти открывшиеся ему тайны...
А вот похожесть Германа и Ворона настораживает еще в самом начале. Еще как-то был у Ричарда сон про отца, Рокэ и какую-то девушку, которая при ближайшем рассмотрении оказалась Айрис. Этот сон гораздо глубже, мне кажется, он может пролить хоть какой-то свет на события, описанные в конце ЗИ-1, а точнее на само покушение. Рокэ и какая-то девушка - (а после) - Отец и Айрис...И там же был момент с глазами, в какой-то момент Дику кажется, что они фиолетовые, только в жизни такими глазами обладала именно девушка Рокэ. Название: Re: Сны Дикона Ответил: Аглая на 22 июля 2006 года, 23:48:54 А мне пока интересен такой момент: Паоло с Германом говорят Дикону, что пришли к нему именно сейчас, потому что он умер. Что бы это значило? ;)
Название: Re: Сны Дикона Ответил: Santagro на 22 июля 2006 года, 23:59:21 Наверное, то, что его бессмертная душа умерла(далеко не смертью храбрых), Дик теперь как Цилла или Арамона, только не полуразложившийся, а живой. Его уже ничто не вернет и не исправит, даже могила.
Название: Re: Сны Дикона Ответил: Аглая на 23 июля 2006 года, 01:29:29 Но разве мертвец может видеть сны? ??? Может, какая-то часть от прежнего Дикона еще осталась? Иначе зачем бы Паоло и отец Герман стали к нему приходить во сне?
Или он как раз умирает в этот самый момент? Название: Re: Сны Дикона Ответил: Felis feralis на 23 июля 2006 года, 15:17:49 цитата из: Santagro на 22 июля 2006 года, 23:30:36 Еще как-то был у Ричарда сон про отца, Рокэ и какую-то девушку, которая при ближайшем рассмотрении оказалась Айрис. Этот сон гораздо глубже, мне кажется, он может пролить хоть какой-то свет на события, описанные в конце ЗИ-1, а точнее на само покушение. Рокэ и какая-то девушка - (а после) - Отец и Айрис...И там же был момент с глазами, в какой-то момент Дику кажется, что они фиолетовые, только в жизни такими глазами обладала именно девушка Рокэ. Смысл № 1 ;) ИМХО в том, что Айрис названа в честь некой девушки, которую любил Эгмонт, но не мог на ней жениться. - может, она в этом сне работает "заменителем"? (если бы Айрис была та самая, ни Дик, ни читатель ее не узнали бы ;) ) Параллель в том, что во сне Эгмонт смеялся, чего потом с ним, вроде бы, не происходило. Ворон "до Винной улицы" и после - тоже немножко разные люди ;). А вот разница ИМХО в том, что Рокэ изменился под влиянием предательства, совершенного по отношению к нему, а Эгмонт, скорее всего, принял "судьбоносное решение" сам. Название: Re: Сны Дикона Ответил: Santagro на 23 июля 2006 года, 22:25:03 цитата из: Аглая на 23 июля 2006 года, 01:29:29 Но разве мертвец может видеть сны? ??? Может, какая-то часть от прежнего Дикона еще осталась? Иначе зачем бы Паоло и отец Герман стали к нему приходить во сне? Или он как раз умирает в этот самый момент? Но его уже признали мертвым, либо он уже мертв, либо обратной дороги нет и не будет. А Паоло с Германом отдали жизнь за еще "живого" Дика, ИМХО. Паоло не зря пришел прощаться, чтоб Ричард помнил самое главное, до которого ему ума не хватило самому додуматься и понять. Теперь-то поздно. И он мертв. Может они даже и пытались ему напомнить хоть что-то, но безрезультатно. Дикон мертв и головой. Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! цитата из: Felis feralis на 23 июля 2006 года, 15:17:49 Смысл № 1 ;) ИМХО в том, что Айрис названа в честь некой девушки, которую любил Эгмонт, но не мог на ней жениться. - может, она в этом сне работает "заменителем"? (если бы Айрис была та самая, ни Дик, ни читатель ее не узнали бы ;) ) Параллель в том, что во сне Эгмонт смеялся, чего потом с ним, вроде бы, не происходило. Ворон "до Винной улицы" и после - тоже немножко разные люди ;). А вот разница ИМХО в том, что Рокэ изменился под влиянием предательства, совершенного по отношению к нему, а Эгмонт, скорее всего, принял "судьбоносное решение" сам. И для полного счастья читателей не хватало бы только девушке оказаться одной в обоих случаях. То, что выделила красным, не поняла совсем. Название: Re: Сны Дикона Ответил: Felis feralis на 24 июля 2006 года, 03:22:06 Айрис Окделл вообще-то была ребенком, когда погиб ее отец (да, это весьма косвенное доказательство) и к тому же Дик удивлялся факту, что Эгмонт в этом сне смеялся - максимум, что Дик мог припомнить - это улыбка. Это пока не мои измышления, а матчасть ;).
Теперь, собственно, начинается бред: если считать, что два сюжета этого сна параллельны, можно притянуть за уши тот факт, что Айрис была названа в честь юношеской любви Эгмонта Окделла - на выходе получаем замену на так сказать, прототип. ;D Во сне иногда так бывает, даже если это сны Дика ;) Вот примерно так. Название: Re: Сны Дикона Ответил: carri-en на 24 июля 2006 года, 07:24:32 Хорошо. Айрис во сне Дикона олицетворяет собой несчастную любовь Эгмонта. Почему она окровавлена? Не выдержала разлуки с любимым? Т.е. любовь Эгмонта ее погубила?
И почему Эгмонт становится Рокэ? Может быть, это тоже аллегория? Вроде того, что Рокэ заменил Дикону отца? Или это уже проекция отношений Айрис - сестры Дикона с Рокэ? И Айрис Окделл также погибнет от несчастной любви, но уже к Рокэ? Название: Re: Сны Дикона Ответил: Elendil на 24 июля 2006 года, 11:04:04 цитата из: Santagro на 22 июля 2006 года, 23:59:21 Наверное, то, что его бессмертная душа умерла(далеко не смертью храбрых), Дик теперь как Цилла или Арамона, только не полуразложившийся, а живой. Его уже ничто не вернет и не исправит, даже могила. А если сопоставить это предположение с клятвой на крови Ракану, которая (ну, пусть пока без особой уверенности) оказалась нарушенной... Может быть, потому-то Дикон и "мертв" - мол, Абсолют уже простер над ним черную длань, и ему уже ничто не поможет? Название: Re: Сны Дикона Ответил: Val на 24 июля 2006 года, 13:22:23 Цитата: А если сопоставить это предположение с клятвой на крови Ракану, которая (ну, пусть пока без особой уверенности) оказалась нарушенной... Опять же, Арамона говорит:"..скалы не простят клятвопреступника.." И здесь, ИМХО, имеется ввиду явно не клятва оруженосца. ::) Цитата: Может быть, потому-то Дикон и "мертв" - мол, Абсолют уже простер над ним черную длань, и ему уже ничто не поможет? К этому можно еще вспомнить наши теории, высказанные в свое время про сущность раттонов (на предмет того, во что превращаются люди, когда ими завладевают определенные качества)... ::) Название: Re: Сны Дикона Ответил: Santagro на 25 июля 2006 года, 00:25:43 Val, вы случайно мысли не читаете. В раттоноподобности Дика уже даже сомневаться, ИМХО, не стоит. (Я говорю только о подобности.)
Название: Re: Сны Дикона Ответил: Laura на 25 июля 2006 года, 03:45:46 Мне кажется, Дик ухитрился сделать свой традиционный неправильный выбор даже во сне. Когда Алва и Придд (Джастин?) советовали ему уйти, потому что здесь для него опасно, он предпочел остаться, взгромоздиться на пегую клячу и погнаться за ними в компании Люры.
Я думаю, Паоло имел в виду его духовную смерть, потому что в том, что физически Дик жив и дальше, сомневаться не приходится. Но, хотя он и жив, душевного, живого и человеческого в нем действительно остается все меньше и меньше. Он становится всего лишь самодовольной альдовой марионеткой. "Яд был в вине". Ведь был, не стоит эту фразу понимать буквально. Подсыпав яду в вино Алвы - именно в этот момент Дикон убил себя. Себя, который мог бы состояться как Человек и Повелитель. С этого момента и началась его жуткая деградация. Название: Re: Сны Дикона Ответил: Elendil на 25 июля 2006 года, 09:56:04 Я все-таки сомневаюсь, что кара Абсолюта - это превращени в раттона... скорее, когда появляется вот такой селовек с определенными качествами, то он подлежит удалению, как некий "гнойник", сквозь который может распространиться зараза, то есть раттоны.
А вот к слову, при чем тут Люра? Вспоминаю, что после выхода ЛП мы долго спорили о мистической роли Симона, и видимо, неспроста... Название: Re: Сны Дикона Ответил: Эллион на 25 июля 2006 года, 09:59:51 Я посмею предположить, что Эгмонт перед смертью попросил Алву приглядеть за сыном :)
А Дикона все же очень и очень жалко. ПО-моему в нем действительно скользит что-то нечеловеческое уже Название: Re: Сны Дикона Ответил: Rochefort на 25 июля 2006 года, 12:19:15 цитата из: Santagro на 25 июля 2006 года, 00:25:43 В раттоноподобности Дика уже даже сомневаться, ИМХО, не стоит. Стоит-стоит. Нам до сих пор не продемонстрировали ни одного живого раттончика - откуда нам знать, что именно им подобно? :) Лорри - а ведь интересно! Название: Re: Сны Дикона Ответил: Val на 25 июля 2006 года, 13:51:39 цитата из: Эллион на 25 июля 2006 года, 09:59:51 ..ПО-моему в нем действительно скользит что-то нечеловеческое уже Ну, почему же? На мой взгляд его эволюция - это очень даже человеческое....просто далеко не самое достойное. :-\ Название: Re: Сны Дикона Ответил: Night Owlet на 25 июля 2006 года, 14:18:13 цитата из: Val на 25 июля 2006 года, 13:51:39 Ну, почему же? На мой взгляд его эволюция - это очень даже человеческое....просто далеко не самое достойное. :-\ Хмм... Эволюция? А по-моему больше на деградацию похоже: всё меньше думаем и всё больше обожаем Альдо... Хотя... это тоже в каком-то смысле эволюция ::) Название: Re: Сны Дикона Ответил: Elene на 25 июля 2006 года, 18:19:23 цитата из: Laura на 25 июля 2006 года, 03:45:46 "Яд был в вине". Ведь был, не стоит эту фразу понимать буквально. Подсыпав яду в вино Алвы - именно в этот момент Дикон убил себя. Себя, который мог бы состояться как Человек и Повелитель. С этого момента и началась его жуткая деградация. Да, скорее всего так эту фразу и надо понимать. Не в том вине, которое выпил сам Дик. В противном случае трудно понять смысл сказанного... Название: Re: Сны Дикона Ответил: Astrostar на 26 июля 2006 года, 22:56:55 Мне, кстати, удивительно, почему выходцы не посетили Дикона сразу после этого его поступка.
Название: Re: Сны Дикона Ответил: carri-en на 26 июля 2006 года, 23:10:11 Просто не стали тратить на него время. Их целью в это время была Оллария. А Дикон и так никуда не денется.
Да и в этот раз Арамонна не за ним пришел, а, так сказать, нанес визит вежливости ;D Название: Re: Сны Дикона Ответил: Симбелин на 26 июля 2006 года, 23:17:45 А может, потому же, почему Арамона его не забрал в этот раз.
Название: Re: Сны Дикона Ответил: Astrostar на 27 июля 2006 года, 00:11:31 Мне кажется, что от живого Дикона полезного вреда гораздо больше, чем от Дикона-выходца. Или Глава Дома просто не может стать выходцем по сакральным причинам.
Название: Re: Сны Дикона Ответил: Симбелин на 27 июля 2006 года, 01:31:23 цитата из: Astrostar на 27 июля 2006 года, 00:11:31 Или Глава Дома просто не может стать выходцем по сакральным причинам. Ой! Я постоянно забываю о сакральных причинах... :-[ В таком случае Арамона действительно не мог его забрать, ибо другого Повелителя Скал нет. И, кстати, с этой точки зрения "клятва" и "кровь", о которых говорил бывший капитан Лаик, могут быть и не связанными друг с другом. Клятва может относиться к ПМу (которого, как мы помним, нечисть боится), а "кровь" - к наследию эориев. Название: Re: Сны Дикона Ответил: Vax на 27 июля 2006 года, 10:54:55 цитата из: Astrostar на 27 июля 2006 года, 00:11:31 Мне кажется, что от живого Дикона полезного вреда гораздо больше, чем от Дикона-выходца. Или Глава Дома просто не может стать выходцем по сакральным причинам. Полезный вред - это шедеврально! ;D Название: Re: Сны Дикона Ответил: Astrostar на 27 июля 2006 года, 11:34:00 Если выходцем на руку вред приносимый всем вокруг Диконом, то вполне себе полезный вред. ;)
Название: Re: Сны Дикона Ответил: Призрак Лели на 29 июля 2006 года, 16:32:00 цитата из: Vax на 27 июля 2006 года, 10:54:55 цитата из: Astrostar на 27 июля 2006 года, 00:11:31 Мне кажется, что от живого Дикона полезного вреда гораздо больше, чем от Дикона-выходца. Полезный вред - это шедеврально! ;D Мои аплодисменты:) Очень точная характеритика поступков Дика :) А у кого-нибудь есть предположения что означает эспера у Паоло? Он что-то про подарки говорил :-\ Название: Re: Сны Дикона Ответил: Sofia на 01 августа 2006 года, 18:58:20 цитата из: Astrostar на 26 июля 2006 года, 22:56:55 Мне, кстати, удивительно, почему выходцы не посетили Дикона сразу после этого его поступка. Я вот уже не помню точно хронологию событий. Но не могут ли быть все эти сны и явления связаны с тем, что Алва официально так сказать освободил Дика от поста своего оруженосца и от своей ответственности за него? То есть ДО этого момента Дик всё равно находился как бы под защитой Алвы и потому выходцы не могли до него добраться, а теперь - полная свобода передвижения? ??? Название: Re: Сны Дикона Ответил: Astrostar на 01 августа 2006 года, 22:35:16 цитата из: Sofia на 01 августа 2006 года, 18:58:20 цитата из: Astrostar на 26 июля 2006 года, 22:56:55 Мне, кстати, удивительно, почему выходцы не посетили Дикона сразу после этого его поступка. Я вот уже не помню точно хронологию событий. Но не могут ли быть все эти сны и явления связаны с тем, что Алва официально так сказать освободил Дика от поста своего оруженосца и от своей ответственности за него? То есть ДО этого момента Дик всё равно находился как бы под защитой Алвы и потому выходцы не могли до него добраться, а теперь - полная свобода передвижения? ??? Не могу проверить, но мне почему-то казалось, что Алва освободил Дикона от клятвы после визита выходцев. ??? Название: Re: Сны Дикона Ответил: Valeria на 01 августа 2006 года, 22:59:18 Более того, в кошмаре Дика Арамона ссылается на клятву
Цитата: ...между вами клятва и кровь. Твоя клятва... Рокэ же освобождает от клятвы только во время визита Робера в Багерлее - т.е. где-то через месяц после дуэли (и соответственно, кошмара) Название: Re: Сны Дикона Ответил: Alarven на 21 января 2007 года, 02:32:52 В общем-то, да. Причем, если Арамона имел в виду именно эту клятву (а какую ж еще? :'(), то Дику не поздоровится в самое ближайшее время. Он же больше не под покровительством Рокэ... :'( :'( :'(
Название: Re: Сны Дикона Ответил: Blade на 21 января 2007 года, 10:03:30 Имхо - Арамона имел в виду клятву Дика на крови Раканам, которую юноша принес вместе с Робером.
Соответственно: - Дикон не знает, что формально он все еще служит Алве, а Робер не клялся в верности Альдо. - Если Абсолют формалист -за нарушение этой клятвы не поздоровится Дику, если вникает в смысл Роберу, но учитывая многочисленные и разнообразные обстоятельства я склонен считать что Абсолют окажется формалистом. - Алва не знает что его бывшая "игрушка" продолжает с фамильным упрямством приностить ему новые клятвы, чтобы тут же их нарушать. - Алва знает чем может вылиться нарушение настоящим эорием подобной клятвы - как говориться, вплодь до явления Зверя -поэтому, а вовсе из благородства и сдался Альдо . - А Зверь разбираться не будет, он большой. Поэтому могут пострадать многие посторонние люди. (Да и дурака жалко, добавлю я, хотя алвапоклонники наверняка меня обвинят в измышлениях о наличии у Алвы мягкости и доброты к всяким свиньям ) - Поэтому Алва освобождает Дика от клятвы, но он не может освободить от клятвы, о которой не знает. (з.ы насколько я помню, первым эту версию выдвигал Родент) - А Дику действительно будет плохо, как только он ее нарушит. Предположительно - во время суда над Рокэ. Вот такой вот юноша - "44 несчастья" Название: Re: Сны Дикона Ответил: Alarven на 21 января 2007 года, 14:05:32 Цитата: Алва не знает что его бывшая "игрушка" продолжает с фамильным упрямством приностить ему новые клятвы, чтобы тут же их нарушать Он не в курсе, что ему еще и Робер поклялся... :P И вообще - объяснил бы кто-нибудь осведомленный "Игрушке" кому она клянется и почему?.. А то не успеет нарушить, как поклянется снова... Хотя - лучше не надо объяснять - так Дик уцелеет и к выходцам не попадет... :P В общем-то, версия вполне убедительная. ;) Значит, у Дика есть время до суда над Адвой. Цитата: Вот такой вот юноша - "44 несчастья" Есть предложение для Абсолюта: дать Роберу каким-то образом узнать все эти тонкости. ;)Приставить его к Дикону вместо нового ангела-хранителя, раз уж Алва временно занят отсидкой в Багерлее... :P Предварительно снабдить Робера хотя бы половиной талантов Алвы для боле успешного выполнения задания. ;) Название: Re: Сны Дикона Ответил: Angelika на 22 января 2007 года, 01:44:21 Вполне, тем более, что Робер в упор не видит в Диконе преступника, хотя и хорошо его знает. Ведь тот не скрывал от него своих преступлений. Может быть, не столь уж он плох?
Название: Re: Сны Дикона Ответил: Blade на 22 января 2007 года, 11:25:36 цитата из: Angelika на 22 января 2007 года, 01:44:21 Вполне, тем более, что Робер в упор не видит в Диконе преступника, хотя и хорошо его знает. Ведь тот не скрывал от него своих преступлений. Может быть, не столь уж он плох? Эреа, а сколько Робер знает Дика? Случайная встреча у Барсовых Врат, предложение Дика вместе бежать, потом несколько месяцев (?) проживания в Сакаци, причем приехал туда Дикон еще терзаясь, т.е. не окончательно освинев. При этом к примеру на регулярное фехтование с Диком по утрам у Робера время находилось, а вот на то чтобы узнать что зреет у "милого мальчика" в голове, и донести свой выстраданный взгляд на дело ЛЧ, как-то нет... Так что вряд ли можно сказать, что Робер знает Дика А вот Альдо Робер действительно знал хорошо (как он считал ;-v) Не люблю клеять ярлыки, но пока про Робера можно сказать - "хороший человек, который не очень хорошо разбирается в людях, а педагог вообще никакой ;-v" Название: Re: Сны Дикона Ответил: Люка на 22 января 2007 года, 13:25:51 цитата из: Laura на 25 июля 2006 года, 03:45:46 Мне кажется, Дик ухитрился сделать свой традиционный неправильный выбор даже во сне. Когда Алва и Придд (Джастин?) советовали ему уйти, потому что здесь для него опасно, он предпочел остаться, взгромоздиться на пегую клячу и погнаться за ними в компании Люры. Я думаю, Паоло имел в виду его духовную смерть, потому что в том, что физически Дик жив и дальше, сомневаться не приходится. Но, хотя он и жив, душевного, живого и человеческого в нем действительно остается все меньше и меньше. Он становится всего лишь самодовольной альдовой марионеткой. "Яд был в вине". Ведь был, не стоит эту фразу понимать буквально. Подсыпав яду в вино Алвы - именно в этот момент Дикон убил себя. Себя, который мог бы состояться как Человек и Повелитель. С этого момента и началась его жуткая деградация. Подписываюсь Может на уровне подсознания (сны) он чувствует свою вину? А Робер ещё видит в нём сына друга и он тоже шёл по стопам и идеям отца И Алва тоже понимал -"наши кони не будут долго идти рядом" Ричард ещё инфантилен , может во2-м томе повзрослеет? :-\ Название: Re: Сны Дикона Ответил: Angelika на 22 января 2007 года, 22:52:54 Похоже, тут будет не только Королева Выходцев, из этих соображений Дикон вполне тянет на Короля Выходцев :-).
Название: Re: Сны Дикона Ответил: Alarven на 28 января 2007 года, 00:39:37 цитата из: Angelika на 22 января 2007 года, 22:52:54 Похоже, тут будет не только Королева Выходцев, из этих соображений Дикон вполне тянет на Короля Выходцев :-). Для того, чтобы стать Королем выходцев, Дикону надо: 1. Жениться на упомянутой королеве, а Цилла любит другого... :P Сразу говорю, что не стоит идти на поводу у капризного ребенка, и лучше прислушаться к мнению папы. Арамона сказал - короля, значит - короля!.. :P 2. Добиться личной коронации, а за какие заслуги?.. ЗЫ: не говоря уже о том, что Абсолют не допустит гибели Повелителя. ЗЫ-2: Блэйд, к сожалению, ППКС. Дика Робер не знает. И заранее страшновато, что будет, если вдруг узнает получше. Робер Эпинэ, увы, не образец сдержанности. :'( А Дик обиды прощать не склонен... :( :'( :'( :'( Название: Re: Сны Дикона Ответил: Djalina на 28 января 2007 года, 01:05:59 цитата из: Alarven на 28 января 2007 года, 00:39:37 цитата из: Angelika на 22 января 2007 года, 22:52:54 Похоже, тут будет не только Королева Выходцев, из этих соображений Дикон вполне тянет на Короля Выходцев :-). Для того, чтобы стать Королем выходцев, Дикону надо: 2. Добиться личной коронации, а за какие заслуги?.. Может ему зачтется, что пытался отравить Рокэ))) Название: Re: Сны Дикона Ответил: Alarven на 28 января 2007 года, 01:28:05 цитата из: Djalina на 28 января 2007 года, 01:05:59 цитата из: Alarven на 28 января 2007 года, 00:39:37 цитата из: Angelika на 22 января 2007 года, 22:52:54 Похоже, тут будет не только Королева Выходцев, из этих соображений Дикон вполне тянет на Короля Выходцев :-). Для того, чтобы стать Королем выходцев, Дикону надо: 2. Добиться личной коронации, а за какие заслуги?.. Может ему зачтется, что пытался отравить Рокэ))) Не-а... За сей славный подвиг ему положен разве что "плащ выходца"... :P С капюшоном. (Если Абсолют допустит. Что вряд ли. ;)) А до короля еще дослужиться надо... :P :P :P Или понравиться королеве. А зачем ей мальчишка? Она взрослых мужчин предпочитает... :P
Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved. |