|
Название: Раканы, раттоны... Что-то в этом есть... Ответил: CoolER на 14 июля 2006 года, 05:18:12 Дочитал З.И., пролистал начало К.н.К. и одной мыслишкой разжился.
Ведь Раканы и раттоны - одно и тоже. Не к этой ли мысли должно было подтолкнуть упоминание об отобраных у раттонов 400 годах... Название: Re: Раканы, раттоны... Что-то в этом есть... Ответил: Хедин на 14 июля 2006 года, 08:48:20 С этим не совсем согласен. Раттоны скорее всего использовали Раканов для своих целей, но сами они представляют некие силы, скорее всего не имеющие материальной формы. И использующие людей лишь в качестве человекоорудий.
Название: Re: Раканы, раттоны... Что-то в этом есть... Ответил: CoolER на 14 июля 2006 года, 08:56:39 Возможно. Но не исключен вариант, что после того, как Альдо пройдет иннициацию в Гальтаре будет иметь место некоторый качественный скачок. Ведь пока он относиться к Раканам лишь по праву рождения и не имеет никаких сверхестественных способностей.
Название: Re: Раканы, раттоны... Что-то в этом есть... Ответил: Эледем на 14 июля 2006 года, 11:04:59 Скорее соглашусь с Хедином. В построении Ракан=раттон сразу видны два слабых места: 1. Почему Раканам в Гальтарские времена Повелители присягали? 2. Откуда тогда вообще взялся Зверь Раканов, которого ценой жизни Ракан вызывал для защиты Талигойи. Раттоны вроде бы собой жертвовать отнюдь не спешили. Название: Re: Раканы, раттоны... Что-то в этом есть... Ответил: Закатный Кот на 14 июля 2006 года, 11:07:44 цитата из: CoolER на 14 июля 2006 года, 05:18:12 Дочитал З.И., пролистал начало К.н.К. и одной мыслишкой разжился. Ведь Раканы и раттоны - одно и тоже. Не к этой ли мысли должно было подтолкнуть упоминание об отобраных у раттонов 400 годах... Речь не о Раканах, а о "истинниках". В последние годы правления Раканов (391-399 кр.Молний) в Талигойю были допущены орденские проповедники, между прочими от Ордена Истины. Франциск Оллар их изгнал, соответственно на целый Круг избавив Талиг от раттонов. Название: Re: Раканы, раттоны... Что-то в этом есть... Ответил: CoolER на 14 июля 2006 года, 11:21:31 1. На мой взгляд "истинники" не причем, ведь в КнК говорится не о Талигойе, а о всей Кэритане.
2. Вызвать зверя ценой жизни... Или Превратиться в зверя? Сдается мне, что второе более вероятно. Название: Re: Раканы, раттоны... Что-то в этом есть... Ответил: Хедин на 14 июля 2006 года, 14:00:32 А вы не забываете, что это более тонкое фэнтези? И с дешёвых фокусов с превращениями, "зомби и файерболами" не будет. Как Гатти и говорила в самом начале. Так что и раттоны будут присутствовать лишь в виде закулисной угрозы. А Истинники тут как раз и причём. Раттоны использовали некоторые поступки Раканов, но по настоящему в мир их пустили Истинники. За что и поплатились.
Название: Re: Раканы, раттоны... Что-то в этом есть... Ответил: EXE-Q-THOR на 14 июля 2006 года, 14:20:00 Настоящие Раканы - наследники богов, создавших Кэртиану. Раттоны же - ничтожества, поттачивающие миры в отсутствие Сильных. Ставить между ними знак равенства - признак невнимательного прочтения книги.
Название: Re: Раканы, раттоны... Что-то в этом есть... Ответил: Максимиллиан Эрлин на 14 июля 2006 года, 16:57:09 1.По моему, *настоящие* Раканы кончились, когда брат поднял оружие на брата, забыв о, скажем так, заветах своих Отцов.
2. Согласен с Хедином. Нынешние Раканы, начиная с периода покинутой Гальтары, просто орудия в руках раттонов, направляемые орденом... Название: Re: Раканы, раттоны... Что-то в этом есть... Ответил: CoolER на 14 июля 2006 года, 17:10:40 Начал тему не прочитав Пламя Этерны. Исправился.
Каждый может заблуждаться :( Название: Re: Раканы, раттоны... Что-то в этом есть... Ответил: Хедин на 14 июля 2006 года, 17:11:17 Тогда тему можно закрывать. :)
Название: Re: Раканы, раттоны... Что-то в этом есть... Ответил: EXE-Q-THOR на 14 июля 2006 года, 17:29:03 За ненадобностью - закрываю. А прежде чем делать выводы и писать теории - неплохо бы ознакомиться с Матчастью. А именно:
1) "Красное на красном" 2) "От войны до войны" (не забывая про "Талигойскую Балладу") 3) "Лик Победы" 4) "Зимний Излом-1". 5) "Пламя Этерны" И желательно - "Белую Ель". Чтобы потом не было мучительно стыдно за написанно. Это касается всех обсуждений во всех темах. В книгах даны все-все ответы. Или хотя бы даны очень большие подсказки. Они не всегда очевидны - но все "закольцовано" и взаимосвязано.
Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved. |