|
Название: Валентин – Жермон Ответил: Хельги на 08 июля 2006 года, 16:43:44 Ещё одна конспирологическая тема
Есть род Ариго. Наследник изгоняется из рода по неизвестной (даже ему самому!) причине. Есть дом Волны. Наследника убивают. Причем скорее всего свои, и опять никто не знает из-за чего (хотя и гуляет в определённых кругах одна версия…). И вот к концу круга Скал и Ариго и Придды практически выбиты, из мужчин – остаются только главы семейств. С другой стороны, Ариго – вроде бы просто вассалы Эпине. А Придды… А с третьей стороны, кто такие нынешние Придды? Название: Re: Валентин – Жермон Ответил: Станислав на 08 июля 2006 года, 16:59:45 Не понял. А что у роду Рокэ есть ещё представители? Или у Окделл имеет братьев? Почему избрали для обсуждения Ариго и Придда? Намекаете, что Ариго - настоящие повелители Молний, а Придды - вообще присвоили титул незаконно?
Название: Re: Валентин – Жермон Ответил: Хельги на 08 июля 2006 года, 17:32:11 Нет, насчёт Эпине у меня после Осенних всадников сомнений нет. А вот Придды...
В общем, странные параллели. или это уже паранойя? Название: Re: Валентин – Жермон Ответил: Риш на 08 июля 2006 года, 17:34:41 Мнэ...
У Валентина есть еще два младших брата. А других персонажей считать будем? Я могу назвать как минимум троих, задействованных в "ЗИ" персонажей, у которых на момент Излома практически не осталось родственников. Название: Re: Валентин – Жермон Ответил: Станислав на 08 июля 2006 года, 17:38:19 У Валентина есть ещё два младших брата?! Живых!!?
А как все наши рассуждения о предсказаниях, суициде, тьфу ты, конце света и пророчестве о единственных оставшихся в роду? Придд опять пошли поперёк предсказанного? Название: Re: Валентин – Жермон Ответил: Риш на 08 июля 2006 года, 17:41:16 На момент окончания "Лика Победы" - вполне себе живых.
Правда, о том, куда относит пророчество несовершеннолетних детей, нам ничего не известно :) Название: Re: Валентин – Жермон Ответил: Rochefort на 08 июля 2006 года, 17:43:40 цитата из: Станислав на 08 июля 2006 года, 17:38:19 У Валентина есть ещё два младших брата?! Живых!!? А как все наши рассуждения о предсказаниях, суициде, тьфу ты, конце света и пророчестве о единственных оставшихся в роду? Придд опять пошли поперёк предсказанного? Так ведь еще не вечер. До Излома еще дожить надо, а обстановка долгой жизни не благоприятствует. Название: Re: Валентин – Жермон Ответил: Valeria на 08 июля 2006 года, 17:52:24 цитата из: Риш на 08 июля 2006 года, 17:34:41 Мнэ... У Валентина есть еще два младших брата. Риш, простите, а разве братья Валентина живы? Цитата: Манящие огоньки остались позади, уступив место внушительному серому зданию со спрутом на фронтоне, и госпожа Арамона невольно поежилась. Любви к Повелителям Волн она не испытывала, но когда от славящейся многочисленностью фамилии за какой-то месяц остаются старик, мальчишка и несколько испуганных женщин, это страшно. Ну а поскольку Луиза была и в Багерлее, и во дворце, ее свидетельству верить можно Название: Re: Валентин – Жермон Ответил: Станислав на 08 июля 2006 года, 17:59:40 Я тоже вспоминал этот отрывок.
Название: Re: Валентин – Жермон Ответил: Риш на 08 июля 2006 года, 18:02:11 Братьев Валентина не было ни в Багерлее, ни во дворце.
Название: Re: Валентин – Жермон Ответил: Станислав на 09 июля 2006 года, 07:02:35 Риш
Цитата: У Валентина есть еще два младших брата.На момент окончания "Лика Победы" - вполне себе живых. Риш, а где это сказанно? Цитата: Правда, о том, куда относит пророчество несовершеннолетних детей, нам ничего не известно :) Из того факта, что у Валентина есть младшие братья можно сделать много выводов. И самый первый, что мне приходит в голову - что у Рокэ, скорее всего есть дети. Помните, как форуме расуждали? Есть предсказание о последнем в роду. Рокэ под него подходит. Значит детей У него от многочисленных пассий так и не случилось. А раз проклятье на "несовершеннолетних детей" не распространяются, то... 8) Вообще, выводов можно сделать много. Главное, чтобы матчасть не подкачала. Название: Re: Валентин – Жермон Ответил: NatashaD на 10 июля 2006 года, 12:03:53 цитата из: Станислав на 09 июля 2006 года, 07:02:35 Из того факта, что у Валентина есть младшие братья можно сделать много выводов. И самый первый, что мне приходит в голову - что у Рокэ, скорее всего есть дети. Помните, как форуме расуждали? Есть предсказание о последнем в роду. Рокэ под него подходит. Значит детей У него от многочисленных пассий так и не случилось. А раз проклятье на "несовершеннолетних детей" не распространяются, то... 8) Вообще, выводов можно сделать много. Главное, чтобы матчасть не подкачала. Дети - это все же прямые наследники, так что если пророчество обязательно долно исполниться, то вариантов всего 3: 1. Дети умрут до "светопреставения". 2. Дети незаконные. 3. Повелителем волн все же является не Валентин, а Альдо. У него, как раз наследников нет, а насчет Валентина, мы видели, что он имеет знания, но не знаем, имеет ли он силу. Название: Re: Валентин – Жермон Ответил: Хельги на 10 июля 2006 года, 13:05:10 Законность-незаконность значения не имеет!
Название: Re: Валентин – Жермон Ответил: Lora на 18 июля 2006 года, 04:00:10 а почему вы решили что братья Валентина живы? для фразы "перебиты не все Придды" вполне достаточно женщин семьи
Название: Re: Валентин – Жермон Ответил: CoolER на 18 июля 2006 года, 05:30:52 Хельги, Жермон изгоняется ввиду того, что не является Ариго. Это говорит Катари Луизе в ЛП. Чей он сын - пока не ясно.
Название: Re: Валентин – Жермон Ответил: feurio на 18 июля 2006 года, 08:37:31 цитата из: CoolER на 18 июля 2006 года, 05:30:52 Хельги, Жермон изгоняется ввиду того, что не является Ариго. Это говорит Катари Луизе в ЛП. Чей он сын - пока не ясно. Вот именно, что Катари говорит ;) 8) Название: Re: Валентин – Жермон Ответил: ИКор на 18 июля 2006 года, 10:05:24 цитата из: Приложения из ЛИКА ПОБЕДЫ ГЕРЦОГИ ПРИДД Герб:на лиловом поле серебряная волна, возносящая золотого спрута. В 392—399 к.М. спрут изображался коронованным. Девиз:«Из глубин». Титул наследника по прямой линии:граф Васспард. Глава фамилии:герцог Вальтер-Эрик-Александр Придд (род. 347 к.С.), супрем Талига. Основные владения:во внутренней Придде и окрестностях Олларии. Семья:супруга Ангелика, герцогиня Придд, урожденная графиня Гогенлоэ-цур-Адлерберг (род. 351 к.С.), сыновья: Валентин-Отто, граф Васспард (род. 380 к.С.), Клаус-Максимилиан (род.386 к.С.), Питер-Иммануил (род.389 к.С.), дочери: Габриэла (род. 369 к.С.), вдова Карла Борна, Ирэна (род. 372 к.С.), замужем за виконтом Альт-Вельдером. Старший сын герцога Придда Джастин (373—396 к.С.) был вызван из Торки в родовой замок и погиб при невыясненных обстоятельствах. Герцоги Приддыносят титул Повелителей Волн и, по легенде, ведут свой род от первого сына первого анакса Пеньи Ундиона. Точно известно, что они — прямые потомки последнего главы дома Пенья. Наиболее известные представители фамилии: Эктор-Фридрих-Иоганн Придд(357 к.М.—399 к.С.), последний маршал Талигойи, сторонник борьбы с Франциском Олларом до победы или до смерти. После просьбы Эрнани Ракана о снятии бремени власти был избран регентом Талигойи. Убит Рамиро Алвой. ГРАФЫ АРИГО Герб:золотой леопард на алом поле, рассеченном золотой же молнией. Девиз:«Предвещает битву!» Титул наследника:граф Энтраг. Глава фамилии:Жермон, граф Ариго (род. 359 к.С.), генерал от инфантерии Северо-Западной армии, старший сын графа Пьера-Луи Ариго и графини Каролины, урожденной графини Борн. В юности Жермон Ариго по ходатайству отца был лишен наследства и титула за неподобающее поведение и отправлен в Торку. После гибели братьев Ги и Иорама восстановлен в правах наследования. Основные владения:в графстве Ариго (Внутренняя Эпинэ). Резиденция:замок Гайярэ, провинция Эпинэ. Семья:не женат, ближайшие родственники: — сестра Катарина-Леони Оллар, урожденная графиня Ариго (род. 373 к.С.), королева Талига; — сестра отца Жозефина Эпинэ, урожденная Ариго (род. 339 к.С.). Основатель фамилии:Ариго — кровные вассалы Дома Молнии. В 386 году круга Волн при Эрнани Четвертом унаследовали титул и имя угасшей фамилии Парда, по легенде ведшей род от второго сына первого анакса Марикьяры Астрапиона. Нынешние графы Ариго считают себя прямыми потомками младшего сына одного из Парда, однако наиболее последовательные блюстители чистоты крови полагают Ариго худородными. Наиболее известные представители фамилии: Ги Ариго(233—267 к.С.), генерал от кавалерии. Отказался подчиниться приказу Поля Пеллота и перейти на сторону вторгшихся в Талиг дриксенских войск. Вместе с двумя гвардейскими полками и адуанами принял неравный бой, задержав продвижение противника на четыре дня. Из отряда Ги Ариго уцелело четырнадцать человек, сам Ариго погиб и уже после смерти был повешен Пеллотом вместе со своими офицерами. Насколько я помню, толи сама Gatty, толи кто-то из бета тестеров говорил о том, что на момент ЛП младшие Придды находятся вне "театра военных действий"... А кто-нибудь может точно процитировать "мрачное" пророчество? В какой момент у Повелителей Стихий (и/или только у Раканов?) не должно остаться (прямых?) наследников? Название: Re: Валентин – Жермон Ответил: Станислав на 18 июля 2006 года, 16:11:33 ОВДВ, часть четвёртая, глава первая. Сцена, где Алва вызывает на дуэль ЛЧ.
Цитата: — Кстати, Рокэ, — Мевен все еще пытался продолжать салонный разговор, — если кому и нужно жениться, так это вам. Не для удовольствия, но ради продолжения рода. Повелитель Ветров должен иметь законных наследников. — Так же, как Повелитель Скал и Повелитель Молний, — улыбнулся Рокэ, — мы в одинаковом положении, чего не скажешь о Повелителях Волн. Если б в семействе Приддов уцелел лишь юный Валентин, я бы сказал, что настают предсказанные времена, но спруты встали стеной на пути пророчества. Если конечно, спрут может встать... — Герцог, вы имеете в виду какую-то легенду? — поинтересовался Штанцлер. — Пожалуй что и легенду, хотя при Эридани-Самопожертвователе в нее верили свято. Дескать, за год до грядущего светопреставления ни у кого из глав Великих Домов не останется наследника, а последний император покинет империю. Хотя нет империи, нет и светопреставления... — А еще какие-то приметы есть? — деловито уточнил Мевен и, словно извиняясь, пояснил: — Понимаете, меня уговаривают жениться, но перед концом света это теряет всяческий смысл. — Какие-то признаки были, — охотно откликнулся Алва, — но я все не упомню. Обычные кошмары о горящих дворцах и непогребенных трупах, кои будут лежать на улицах великих городов, распространяя зловоние и призывая чуму... Как видите есть ещё и доп. условия. Да и братья Придда всю картинку портят (ох уж эти Придды, всегда портят чью то картинку! ;)) Название: Re: Валентин – Жермон Ответил: Станислав на 18 июля 2006 года, 16:13:14 Кстати, если эти доп. условия - не есть наплоставания позднейших времён, то можно предположить, что дворец Олларов в ЗИ-2 или СЗ-1 сгорит. ;)
Название: Re: Валентин – Жермон Ответил: Эледем на 18 июля 2006 года, 16:37:38 А трупы, сложенные чуть ли не штабелями в Доре, видимо в ближайшем будущем вызовут эпидемии в столице? :o :o :o Или все же зимой чумы не будет? Но что же тогда весной/летом за ужас ожидается, что улицы будут мертвыми телами завалены. Название: Re: Валентин – Жермон Ответил: Закатный Кот на 18 июля 2006 года, 16:38:56 Так ведь эти трупы уже пару дней вывозят и хоронят "за счёт короны"
Название: Re: Валентин – Жермон Ответил: ИКор на 18 июля 2006 года, 19:20:59 Господа,
обратите внимание, ни слова не сказано о том, что у Ракана не должно быть наследника... И это открывает простор для воображения :) UPD цитата из: Эледем на 18 июля 2006 года, 21:14:56 Э-э-э, а связка Валентин-Жермон здесь при чем? Неужели ... кто-то из них Истинный Ракан :o :o :o? Вот это да. :-X :-X :-X Упс, увлекся... это из другой оперы Название: Re: Валентин – Жермон Ответил: Эледем на 18 июля 2006 года, 21:14:56 цитата из: ИКор на 18 июля 2006 года, 19:20:59 Господа, обратите внимание, ни слова не сказано о том, что у Ракана не должно быть наследника... И это открывает простор для воображения :) Э-э-э, а связка Валентин-Жермон здесь при чем? Неужели ... кто-то из них Истинный Ракан :o :o :o? Вот это да. :-X :-X :-X
Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved. |