Форум официального сайта Веры Камши

Художественная литература => Джордж Мартин => Автор: commandr_g на 27 мая 2003 года, 19:37:02



Название: Книги Мартина
Ответил: commandr_g на 27 мая 2003 года, 19:37:02
Почитав отзывы Гатти решил почитать сабжевого автора. Скачал "Песнь..." в электрнном виде. Прочел "Межевого рыцаря"... Но вот проблема - в электронном виде читать затруднительно и неинтересно, печатать - тяжело и тоже неинтересно... Живу в Москве. Прошелся по ближайшим книжным - нашел одну книгу Мартина, но не "Песнь...". Посему вопрос: где в Москве реально купить "Песнь..."? Или это совсем тяжело?


Название: Re:Книги Мартина
Ответил: Мария на 27 мая 2003 года, 20:07:02
Купить книги Мартина реально почти в любом книжном магазине. ;)
Не знаю, где ты смотрел, Ларри, но лично я бы посоветовала тебе съездить в "Библио-Глобус". Там обычно имеются в наличии все три вышедшие книги из цикла "Песнь льда и пламени" : "Игра престолов", "Битва королей" и "Буря мечей" и цены там лучше! :D

Книги выходят в цикле "Золотая серия фентези" в издательстве АСТ. 8)


Название: Re:Книги Мартина
Ответил: Риш на 27 мая 2003 года, 20:21:48
... Или в цикле "Век Дракона" того же издательства, но "Золотая серия" гораждо краше :)

Я могу спеть еще одну хвалебную песню про свой любимый книжный магазин - "Дом книги в Медведково", но, боюсь, ее уже все слышали :)

"Буря мечей" точно есть :)


Название: Re:Книги Мартина
Ответил: Эхо на 28 мая 2003 года, 10:21:27
А я, соскучившись ждать когда знакомые дадут, успешно отоварилась всеми тремя книгами в "Молодой гвардии"
(Большая Полянка д.28, стр.1; м.Октябрьская рад.-Полянка).
Там, кстати и КЗ с ДК еще есть.


Название: Re:Книги Мартина
Ответил: Sinister на 28 мая 2003 года, 16:21:14
Я быстро нашёл "Битву королей" и "Бурю мечей " в ближайшем книжном :)
А "Игру престолов" пришлось на Озоне заказывать :(


Название: Re:Книги Мартина
Ответил: Ginger на 16 июля 2003 года, 10:06:49
Привет, кто-нибудь знает когда выйдет книга "Танец с драконами" ?


Название: Re:Книги Мартина
Ответил: Хэлгор на 16 июля 2003 года, 11:05:40
Уважаемая Ginder, этого незнает даже Сам Мартин :)
Тем более ещё должен выйти Пир Ворон (приблизительно в начале года у них)


Название: Re:Книги Мартина
Ответил: Liska на 16 июля 2003 года, 22:13:18
А до нас точно долго доходить будет. Что за Гадство :-\...Жуть как хочется продолжения :(


Название: Re:Книги Мартина
Ответил: Gogi на 18 июля 2003 года, 10:39:24
цитата из: Хэлгор на 16 июля 2003 года, 11:05:40
Тем более ещё должен выйти Пир Ворон (приблизительно в начале года у них)


наверное имелось ввиду начало "учебного" года, так как Пир Ворон был обещан осенью(сентябрь)

http://excalibur1.narod.ru/anons.htm (http://excalibur1.narod.ru/anons.htm)


Название: Re:Книги Мартина
Ответил: Gogi на 18 июля 2003 года, 10:40:55
http://excalibur1.narod.ru/anons.htm

здесь же и про Танец с Драконами


Название: Re:Книги Мартина
Ответил: Хэлгор на 18 июля 2003 года, 11:41:22
Уважаемый Gogi, еслибы Вы сначала прочитали тему данного форума "Пир Ворон", то знали, что официально релиз данной книги назначен в Англии на 2 февраля 2004г. Пророк всё обьяснил, если это не вызывает у Вас доверия, то обратитесь к инф. помещаемой на англ. Амазоне.


Название: Re:Книги Мартина
Ответил: Gogi на 18 июля 2003 года, 12:19:57
я был слеп в своем неведении ;D
каюсь, просто пропустил эту тему и жил уверенностью, что если уж в сентябре у них, то месяца через 4-5 у нас...жаль

2Хэлгор
был уверен, что Вы просто перепутали дату



Название: Re:Книги Мартина
Ответил: Gogi на 18 июля 2003 года, 12:23:39
залез проверить на амазон, но не посмотрел, что он американский а не английский...
и увидев дату апрель 2004, отнесся к этому уже спокойно(какая разница февраль-апрель?), и только потом понял что надо смотреть в англии ;D


Название: Re: Книги Мартина
Ответил: Сумеречный Волк на 03 декабря 2006 года, 01:50:45
Не знаете, где в Москве реально можно купить мартиновские "Дикие Карты"? Видел только третью книгу.


Название: Re: Книги Мартина
Ответил: angry_racoon на 04 декабря 2006 года, 14:43:10
Причитав все 3 книги в электронном варианте, начала искать их в магазинах(что бы было). Город у нас казалось бы не маленький ;D, но кроме "Бури мечей" в двух этажном круглосуточном буквоеде, ничего не нашлось. Закончилось все покупкой на озоне. :(


Название: Re: Книги Мартина
Ответил: Lantse на 07 декабря 2006 года, 23:51:53
Ужас какой-то, я вчера обежала всю книжную ярмарку в "Олимпийском" в поисках "Бури мечей" - нету! Фантасмагория :(
Причём мне три раза говорили, что принесут со склада, три раза ходили - и нет! Было только "подарочное" издание за 320 рублей (да и за тем надо было сходить на склад), я решила, что это слишком... Может быть, в преддверии "Пира ворон" всё смели.

В общем, в конечном счёте заказала по интернету.


Название: Re: Книги Мартина
Ответил: Ash66 на 20 января 2007 года, 03:21:40
цитата из: Lantse на 07 декабря 2006 года, 23:51:53
Ужас какой-то, я вчера обежала всю книжную ярмарку в "Олимпийском" в поисках "Бури мечей" - нету! Фантасмагория :(
Причём мне три раза говорили, что принесут со склада, три раза ходили - и нет! Было только "подарочное" издание за 320 рублей (да и за тем надо было сходить на склад), я решила, что это слишком... Может быть, в преддверии "Пира ворон" всё смели.

В общем, в конечном счёте заказала по интернету.

320 рублей за подарочное? Завидую. У нас в Мурманске они сейчас стоят, если мне память не изменяет, что-то около пятисот рублей. А обычные - в недорогих магазинах в пределах 250 рублей, в дорогом "Глобусе" - давно не было, но думаю что-то около 300 (это я про "Золотую серию фентези",  "Век дракона" подешевле, но вналичии сейчас только "Буря мечей").


Название: Re: Книги Мартина
Ответил: undine на 20 января 2007 года, 18:47:35
Всем привет. Сегодня в Библио-Глобусе за 378рэ приобрела долгожданную книгу "Пир стервятников" (тот самый "Пир воронов"! Налетайте!....


Название: Re: Книги Мартина
Ответил: Нортмер на 21 января 2007 года, 00:17:14
Класс. Надо будет купить.

Стервятники - это, конечно, безобразие, но сколько, черт возьми, мы этого ждали? :) Этот сайт создан позже.


Название: Re: Книги Мартина
Ответил: Djalina на 21 января 2007 года, 01:49:44
Купить-то надо, только везде отзывы об этой книге, не верится  что такие отзывы оставляют фанаты Мартина. может с переводом что не так?
Надеюсь все же, что не разочаруюсь.


Название: Re: Книги Мартина
Ответил: Annasy на 30 января 2007 года, 19:41:38
Видела Дикие карты в Новом книжном на Шаболовке.


Название: Re: Книги Мартина
Ответил: prokhozhyj на 14 февраля 2007 года, 12:24:43
Г.г., а кто-нибудь знает, в "подарочном" издании (в котором "Пир стервятников" вышел) предпоследний том выходил? А то попадаются только 1-й, 2-й и 4-й...



Название: Re: Книги Мартина
Ответил: Scorpion Dog на 14 февраля 2007 года, 12:59:14
Судя по всему - пока нет.

http://fantlab.ru/pub2news (http://fantlab.ru/pub2news)


Название: Re: Книги Мартина
Ответил: prokhozhyj на 04 апреля 2007 года, 18:03:11
Так. Если кому интересно, "подарочный" АСТ'овский вариант "Бури мечей" наконец появился, сегодня видал в "Библио-глобусе" (Москва). Виден издалека: обложка имеет гнусный цвет разведённой марганцовки.


Название: Re: Книги Мартина
Ответил: trubadur на 29 апреля 2007 года, 22:17:32
Решил вот прочитать ПЛиП. Никто не подскажет в каком издании лучше и с каким переводом книги лучше приобрести? Заранее спасибо)


Название: Re: Книги Мартина
Ответил: Ash66 на 30 апреля 2007 года, 19:36:00
Сложный вопрос – мне кажется, идеального издания Мартина на сегодня вообще нет, везде что-то хромает. Но если будете покупать «Игру престолов» обратите внимание на пролог. В идеале он должен быть достаточно длинный, на несколько страниц. Но в самом первом издании книги в «Веке дракона» он был сильно урезан, возможно, то же самое произошло в серии «Золотая библиотека фентези», но точно не помню, впрочем понять где нормальный пролог, где нет, несложно (в чем сложность – в сети нормальный пролог тоже мало где попадается!). В серии «Библиотека мировой фантастики» он нормальный, в «Библиотеке фантастики» скорее всего тоже, но вот следующие книги, изданные в этих двух сериях, имеют один не достаток – там приложение из первого тома. (Я уже не говорю про цену оного издания!). В «Золотой серии фентези» приложение, насколько я помню, нормальное, в «Веке дракона» тоже, но и там и там бумага хуже, да и оформление не очень.
Про новую «подарочную» серию, в которой «Пир стервятников» вышел, говорили уже много, долго и смачно: оформление ужасное, приложение из первого тома, единственный на мой взгляд плюс – хорошая бумага. Возможно, там нормальный пролог к «Игре престолов». Цена – дороже «Золотой серии фентези», но дешевле «Библиотеки фантастики» и «Библиотеки мировой фантастики». (Вообще, походите по маленьким магазинам, там товар порой залеживается и бывают книги по старым ценам, я например, «Игру престолов» в хорошем подарочном издании относительно недорого купила.)
Насчет переводчика даже не знаю, что посоветовать. У меня «Игра престолов» и «Буря мечей» (1 и 3-я книги) в переводе Соколова, а «Битва королей» и «Пир стервятников» в переводе Виленской. Если и есть официальные альтернативные переводы, то я не в курсе.
В сети есть альтернативный перевод «Пира стервятников», он, на мой вкус, несколько корявый, но более точный, нет отсебятины, и сделан по окончательной версии романа, в отличие от астовского перевода, в котором «неправильная» последняя глава Бриенны. Но до четвертого тома нужно еще добраться. Насчет остальных книг я не в курсе (в плане наличия фанатских переводов).


Название: Re: Книги Мартина
Ответил: trubadur на 30 апреля 2007 года, 19:43:33
Спасибо большое за ответ) Буду искать


Название: Re: Книги Мартина
Ответил: trubadur на 30 апреля 2007 года, 19:46:12
Кстати нашел сайт с рейтингом писателей-фантастов. Там же указываются все издания книг. Вот ссылка на "Игру престолов" http://fantlab.ru/work4078


Название: Re: Книги Мартина
Ответил: trubadur на 21 марта 2010 года, 20:43:00
Никто не покупал "Игру престолов" в новом издании? Как обстоит дело с приложениями и иллюстрациями?

http://fantlab.ru/edition40806


Название: Re: Книги Мартина
Ответил: Dolorous Malc на 21 марта 2010 года, 22:43:33
цитата из: Рус Lan на 21 марта 2010 года, 20:43:00
Никто не покупал "Игру престолов" в новом издании? Как обстоит дело с приложениями и иллюстрациями?

Приложения на этот раз правильные и переведены адекватно.
Иллюстраций нет, если не считать обложки, на которой всё тот же эпизод боя Бриенны с последними Скоморохами.
Есть три карты - Север и Юг из первого тома и отдельно Железные Острова.


Название: Re: Книги Мартина
Ответил: Pate на 27 апреля 2010 года, 10:38:10
Уважаемый Dunkan закончил перевод "Таинственного рыцаря".
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,6674.0.html
И благодаря ему рускоязычные читатели могут прочесть новую повесть Мартина раньше многих англоязычных.


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.