|
Название: Ой! Ответил: Gatty на 22 мая 2006 года, 23:23:39 На дневнике. Обсуждается "Код да Винчи".
Гостья, резко отвергающая версию, что у Иисуса могли быть дети и пытающаяся объяснить, почему такая версия не этична, в качестве довода просит представить человека, который : Цитата: по какой-то причине дал сам себе обет безбрачия, никому об этом не сказал, всю жизнь жил-мучался, но обет сдержал, чем очень гордится. Потомки ошиблись, и сочинили про него легенду, что он был "нежный супруг и добродетельный отец". Человек обиделся и даже оскорбился. Понятно, почему, ведь верно? Отсюда теоретическое утверждение: даже самая положительная характеристика может при определенных обстоятельствах оказаться не лестной, а обидной, если она не соответствует истине. Согласны? Вот только это я и хотела сказать, больше ничего Я ей отвечаю: Цитата: Ничего не понял (С) Никому не сказал? Всю жизнь мучился? И этим гордился? И при этом у него есть ПОТОМКИ, которые помнют его мужем и отцом? Тут остается предположить, что он таковым и был, а целибат был продуктом его воспаленного сознания. Риш на это: Цитата: Ой. Его случайно не Эгмонтом, по фамилии Окделл, звали? Название: Re: Ой! Ответил: Rochefort на 22 мая 2006 года, 23:33:09 Ну вот, теперь и на форуме начнется богохульство...
Название: Re: Ой! Ответил: Симбелин на 22 мая 2006 года, 23:56:41 Скорее уж Эгмонтохульство. ;D
Название: Re: Ой! Ответил: Rochefort на 23 мая 2006 года, 00:09:53 А невинноубиенный Эгмонт здесь при чем? :-\
Название: Re: Ой! Ответил: Симбелин на 23 мая 2006 года, 00:28:17 цитата из: Gatty на 22 мая 2006 года, 23:23:39 Риш на это: Цитата: Ой. Его случайно не Эгмонтом, по фамилии Окделл, звали? ;) Название: Re: Ой! Ответил: Rochefort на 23 мая 2006 года, 00:40:33 А что с Эгмонтом действительно случилось такое несчастье?
Ерунда, Дораку подробно обо всех случаях хм... нарушения целибата :) (подозреваю, что как раз Мирабелла и была его агентом - из первых рук, так сказать) Название: Re: Ой! Ответил: Коробок на 23 мая 2006 года, 01:56:10 цитата из: Rochefort на 23 мая 2006 года, 00:40:33 А что с Эгмонтом действительно случилось такое несчастье? Ерунда, Дораку подробно обо всех случаях хм... нарушения целибата :) (подозреваю, что как раз Мирабелла и была его агентом - из первых рук, так сказать) Даже не агентом, а засланцем, то есть засланкой! :D Название: Re: Ой! Ответил: Станислав на 23 мая 2006 года, 03:17:06 Мирабелла - засланная казачка в постели Эгмонта Окделла? (задумался) :-\
Название: Re: Ой! Ответил: Хлад на 23 мая 2006 года, 10:48:50 цитата из: Станислав на 23 мая 2006 года, 03:17:06 Мирабелла - засланная казачка в постели Эгмонта Окделла? (задумался) :-\ Нет,на ТАКОЕ даже Дорак бы не пошёл... :oИз гуманизма хотя бы... ::) Название: Re: Ой! Ответил: tOrk на 23 мая 2006 года, 14:07:13 цитата из: Станислав на 23 мая 2006 года, 03:17:06 Мирабелла - засланная казачка в постели Эгмонта Окделла? (задумался) :-\ Казаки в Кэртиане?? Срочно надо обдумать. Название: Re: Ой! Ответил: Эледем на 23 мая 2006 года, 18:52:10 Возвращаясь к изначальному высказыванию. Последними словами"Код да Винчи" ругают откровенные фанатики, не способные думать и слушать чужие мнения. Мне кажется, что аргументация типа - "это не подлежит обсуждению, потому что такой-то написал, что это так". Не думаю, что к мнению подобных личностей уважающий себя человек будет прислушиваться. Название: Re: Ой! Ответил: Маленький Скорпион на 24 мая 2006 года, 19:08:27 цитата из: tOrk на 23 мая 2006 года, 14:07:13 Казаки в Кэртиане?? Главный казак в Кэртиане, как уже было в своё время доказано на этом форуме - это гарный хлопец Рокэ свет наш Алварович (http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=4606.0) цитата из: Rochefort на 23 мая 2006 года, 00:40:33 (подозреваю, что как раз Мирабелла и была его агентом - из первых рук, так сказать) Тоже ошибка. Шпиёном Дорака был Наль Ларак (http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=3286.0). У них даже фамилии похожи ;D И вообще, всякий конспиролог в Кэртиане знает, что Наль Ларак - шпиён, раттон и гогано-масон ;) ;D 8) Название: Re: Ой! Ответил: Симбелин на 25 мая 2006 года, 02:15:15 цитата из: Rochefort на 23 мая 2006 года, 00:40:33 Ерунда, Дораку подробно обо всех случаях хм... нарушения целибата :) (подозреваю, что как раз Мирабелла и была его агентом - из первых рук, так сказать) Что-то Дораку больно много известно о личной жизни Повелителей. ПМа с Катариной своими глазами видел, о частоте посещений Эгмонтом своей супруги хорошо осведомлён... Вуайерист! ;D Эр Эледем, ну что ж вы прям серьёзный-то такой? Скушайте шоколадку. :) Это у нас нервный флуд в ожидании ЗИ. :) Название: Re: Ой! Ответил: Oxotnik на 25 мая 2006 года, 13:34:56 цитата из: Эледем на 23 мая 2006 года, 18:52:10 Возвращаясь к изначальному высказыванию. Последними словами"Код да Винчи" ругают откровенные фанатики, не способные думать и слушать чужие мнения. Мне кажется, что аргументация типа - "это не подлежит обсуждению, потому что такой-то написал, что это так". Не думаю, что к мнению подобных личностей уважающий себя человек будет прислушиваться. Все зависит от точки зрения. Иисус Христос - сын Божий, воплотившийся от Духя Святаго - так считают Русская Православная Церковь, Святой Престол в Ватикане и куче других ЗАКОННЫХ (всмысле не сект) религиозтых течений. Это утверждение является основным догматом христьянства. Кроме того основной задачей Церкви является распространение христьянства. Переполох понятен, так как в наше время (и особенно в нашей стране) очень мало истинно верующих людей, и очень много скептиков, которые вроде бы верят в то, "что что-то там есть, а вроде бы и нет". Книга хорошо написана, а у нас немало людей, которые все принимают за чистую монету, что еще больше отдаляет их от Церкви. А Дэн Браун написал эту книгу только с одной целью, как мне кажется, просто "бабла срубить". Это мое личное мнение. Название: Re: Ой! Ответил: Эледем на 25 мая 2006 года, 20:13:47 Интересен тезис об истинно верующих. Приведенная логика записывает их в э-э-э догматики (если не сказать пожестче). Скептики выглядят умницами (в принципе согласен). Но самыми мудрыми получаются те, кто подвергает сомнению любой тезис, доказательство которого отсутствует (полностью согласен)! Название: Re: Ой! Ответил: Аглая на 25 мая 2006 года, 20:55:37 Дэн Браун в Кэртиане? ::) Конспирологический триллер "Код Леворукого?" :P
Главный герой - профессор Шабли, который читает лекции в Лаик. Но тут происходят загадочные случаи с исчезновением людей и гниением окружающей обстановки. Профессора поднимают среди ночи и силком тащат расследовать и оказывать содействие своими знаниями. Потому что найдены таинственные и древние знаки, которые только он может расшифровать... Помощь храброму профессору окажет таинственная красавица по имени Катарина. Противодействие ему будет оказывать монстр и солдафон Р.Алва. Если бы не самоотверженность милой Катарины, то сидеть бы профессору в Багерлее/висеть на дереве/лежать в Нохе... :D Название: Re: Ой! Ответил: Julia на 27 мая 2006 года, 21:52:55 А таинственные знаки сначала приведут наших героев в корлевский дворец в Олларии. Там, за портретом "Моны Алисы" они найдут следующее указание и отправятся к аре в "Центр-гоганбанк", оттуда - в замок к старику Эпинэ ( который впоследствие окажется главным злодеем, ради разгадки древней тайны, истребившим всех своих родичей), оттуда - в Нохское аббатство и наконец, в главный собор Гальтары, где Катари встретит своего названного братика Дика, и узнает, наконец, кто же является отцом ее детей!!!
А если серьезно "Код да Винчи" мне сильно напоминает рассказ Г. Остера " Пампукская хрюря"... Название: Re: Ой! Ответил: Маленький Скорпион на 28 мая 2006 года, 10:36:20 А я-то уж, было, подумал, что кот Леворукого - это тот кот, к которым говорил Алва перед дуэлью ;D
ЗЫ цитата из: Julia на 27 мая 2006 года, 21:52:55 А если серьезно "Код да Винчи" мне сильно напоминает рассказ Г. Остера " Пампукская хрюря"... А где можно почитать такую прелесть?Название: Re: Ой! Ответил: Эледем на 30 мая 2006 года, 14:20:10 Честно говоря роман Брауна мне не очень-то понравился. Все-таки на серьезное исследование он не тянет. А как детектив - не знаю, но тоже не очень интересный ИМХО.
Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved. |