Форум официального сайта Веры Камши

Кэртиана => Таверна "Золотая Шпора" => Автор: Ледяной Сокол на 30 апреля 2006 года, 00:36:15



Название: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Ледяной Сокол на 30 апреля 2006 года, 00:36:15
2 Fairy:

Эта жизненная смешинка - почти аналог анекдота, в котором на месте Алвы фигурировал Ф. Киркоров...Просто я его вовремя вспомнил в описанной ситуации...


Название: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Аждаха на 30 апреля 2006 года, 00:45:16
цитата из: Станислав на 29 апреля 2006 года, 04:16:05
Agdaha
Цитата:
И я еще, пожалуй, добавлю:
Чистилище между Рассветными садами и Закатным пламенем. Очередь из нескольких душ, переминается с ноги на ногу.
Привратник спрашивает у первой души:
-Имя?
-Ги Ариго.
-Причина смерти?
-Убит Рокэ Алвой.
-Насильно убиенный, пройдите в Рассветные сады. Следующий!
Подходит следующий.
-Имя?
-Килеан Ур-ломбах.
-Причина смерти?
-Убит Рокэ Алвой.
-Насильно убиенный, пройдите в Рассветные сады. Следующий!
Подходит следующий.
-Имя?
-Иорам Ариго.
-Причина смерти?
-Убит Рокэ Алвой.
-Насильно убиенный, пройдите в Рассветные сады. Следующий!
Подходит следующий.
-Имя?
-Штефан Фердинанд Гирке-ур-Приддхен.
-Причина смерти?
-Убит Рокэ Алвой.
-Насильно убиенный, пройдите в Рассветные сады. Следующий!
Подходит следующий.
-Имя?
-Рокэ Алва.
Все хором:
-КТО???!!!
Привратник:
-ПРИЧИНА СМЕРТИ???!!!
-Да поселилась у меня девица Окделл. И все было ничего, пока она однажды ночью не пришла ко мне в спальню…
Ги Ариго, Килеан Ур-ломбах, Иорам Ариго, Штефан Фердинанд Гирке-ур-Приддхен и привратник:
-НУ???!!!
-И я умер от ужаса…


Он бы умер, если бы к нему в спальную комнату пришла Зоя Гастаки (ещё до того как стала выходцем). Вот где кошмар был бы!
Как в песне: "Задавила ты меня, задавила..."  :D

А она, что стала выходцем???? Где это было написанно??? (Озирающийся по сторонам смайлик)
Но, вообще-то, Зоя - это слишком страшная смерть  :o :o :o
И ещё анекдоты:
Рокэ уламывает Айрис:
- Приходите ко мне вечером: у меня дома никого не будет!
Она дала себя уломать и пришла. А там - никого...
--------------------------------------------
Российская глубинка. Маленькая провинциальная психушка.
- Игорь Дмитриевич… ммм… Рокэ, с чего вы решили, что вы Ракан?
- Да мне Ринальди так сказал!
Голос из соседней палаты: - Ничего я ему не говорил!
--------------------------------------------
Никогда не думали, что Лорд Волдеморт это на самом деле переодетый Робер Эпине? Нет? А откуда тогда на лбу Гарри Поттера шрам в форме МОЛНИИ???
--------------------------------------------
Рокэ - старший кардиналу (не помню, как его звали):
"Не смейте так сурово ругать Рокэ! Он нежный и слабый ребенок. Я сам никогда его не бил, разве что в порядке самозащиты…"
--------------------------------------------
Скачет на коне Ричард. Вдруг - бац! И в стену на полной скорости.
Рокэ (наблюдая это дело):
- Эх, хорошо, что у Дика мозгов нет. А то было бы сотрясение…
--------------------------------------------



Название: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Dio Eraclea на 30 апреля 2006 года, 15:25:39
цитата из: Agdaha на 30 апреля 2006 года, 00:45:16
--------------------------------------------
Скачет на коне Ричард. Вдруг - бац! И в стену на полной скорости.
Рокэ (наблюдая это дело):
- Эх, хорошо, что у Дика мозгов нет. А то было бы сотрясение…
--------------------------------------------




(В ужасе) Стена хоть цела?!


Название: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Нелл на 30 апреля 2006 года, 20:14:19
Та-ак... Опять наезд на Ричарда?!! >:(
А я вот анекдот вспомнила, бородатый очень:

Подъезжает Рокэ на Моро к камню, на камне три надписи:
"Прямо поедешь - коня потеряешь,"
"Направо поедешь - голову потеряешь,"
"Налево поедешь - убью, сволочь такая! Жена твоя возлюбленная, Айрис"


Название: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Leana на 30 апреля 2006 года, 23:29:36
;D ;)
И по поводу любящих жён одна бородатая переделочка...

Из дневника капитана Арамоны:
«Вчера Луиза ползала передо мной на коленях!...

…и орала: «Вылезай из-под кровати, подлый трус!!!»»



Название: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Нелл на 01 мая 2006 года, 12:01:23
Лежит король Фердинанд в больнице весь переломанный. Входит Алва, спрашивает:
- Что с вами, Ваше Величество?
- Я сказал Катари, что не буду мыть посуду после ужина.


Название: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Аждаха на 01 мая 2006 года, 23:48:17
цитата из: Dio Eraclea на 30 апреля 2006 года, 15:25:39
цитата из: Agdaha на 30 апреля 2006 года, 00:45:16
--------------------------------------------
Скачет на коне Ричард. Вдруг - бац! И в стену на полной скорости.
Рокэ (наблюдая это дело):
- Эх, хорошо, что у Дика мозгов нет. А то было бы сотрясение…
--------------------------------------------




(В ужасе) Стена хоть цела?!

Пробита естессна! ::) ::)  :P
А анекдоты что-то медленно прибавляются... Опять приходиться мне скрипеть мозгами:
После проведения операции "Неудержимая свобода от Олларов" Альдо собирается провести следующие акции: "Нехилая свобода", "Офигенная свобода", "Офигевшая свобода", "Фиговая свобода", "Ни фига себе свобода!" и, наконец, "На фиг такую свободу!"
--------------------------------------------
-Я вам удивляюсь Айрис, столько лет живете с Рокэ и не разу не поссорились.
-Видите ли на свадьбу нам подарили лошадь. На следующий день Рокэ решил на ней покататься, но вдруг она споткнулась, мой муж сказал: "Раз". Когда лошадь споткнулась второй раз он сказал: "Два". Лошадь споткнулась в третий раз, Рокэ сказал: "Три", схватил мушкет и убил её. Я закричала: "Что ты наделал, это же наш свадебный подарок?!". "Раз", -сказал Рокэ…
--------------------------------------------
Вейзель Рокэ:
-Скоро у вас с Айрис золотая свадьба, решил, что ей подаришь?
Рокэ, задумчиво:
- На медовый месяц я отвез ее в Кэналлоа… Может, съездить, забрать?
--------------------------------------------
Мимо Багерлее идёт девушка. Голос из окна:
-Эреа! Что вы делаете вечером 12-го дня осенних волн, 399 года Круга Скал?
--------------------------------------------
Завещание умершего гогана Ениоля:
«…Жене своей любимой я завещаю дом и трактир. Дочке своей единственной всё своё состояние, в размере 100. 000 талов. Племянник Жаймиоль просил, чтобы я упомянул его в завещание, - ну так вот, привет тебе Жаймиоль…»



Название: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Adun на 02 мая 2006 года, 00:28:07
-Я вам удивляюсь Айрис, столько лет живете с Рокэ и не разу не поссорились.
-Видите ли на свадьбу нам подарили лошадь. На следующий день Рокэ решил на ней покататься, но вдруг она споткнулась, мой муж сказал: "Раз". Когда лошадь споткнулась второй раз он сказал: "Два". Лошадь споткнулась в третий раз, Рокэ сказал: "Три", схватил мушкет и убил её. Я закричала: "Что ты наделал, это же наш свадебный подарок?!". "Раз", -сказал Рокэ…

Что ты наделал, это же наш свадебный подарок?!  -  Раз, два три,- сказал Рокэ радостно


Название: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Хлад на 02 мая 2006 года, 02:09:15
цитата из: Adun на 02 мая 2006 года, 00:28:07
-Я вам удивляюсь Айрис, столько лет живете с Рокэ и не разу не поссорились.
-Видите ли на свадьбу нам подарили лошадь. На следующий день Рокэ решил на ней покататься, но вдруг она споткнулась, мой муж сказал: "Раз". Когда лошадь споткнулась второй раз он сказал: "Два". Лошадь споткнулась в третий раз, Рокэ сказал: "Три", схватил мушкет и убил её. Я закричала: "Что ты наделал, это же наш свадебный подарок?!". "Раз", -сказал Рокэ…

Что ты наделал, это же наш свадебный подарок?!  -  Раз, два три,- сказал Рокэ радостно


Нет,не так! ;)
"-Три, - сказал Рокэ флегматично".
;D


Название: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Симбелин на 02 мая 2006 года, 02:15:16
цитата из: Agdaha на 01 мая 2006 года, 23:48:17
Мимо Багерлее идёт девушка. Голос из окна:
-Эреа! Что вы делаете вечером 12-го дня осенних волн, 399 года Круга Скал?

*нежно*
Узнаю Наше Всё! Даже в Багерлее не забывает о главном. ;D


Название: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Нелл на 02 мая 2006 года, 14:36:53
Должен же кто-то заботиться о генофонде нации.

Первая брачная ночь Рокэ и айрис. Невеста, неврно накручивая на пальчик локон ходит по спальне из угла в угол; новобрачный глушит "Черную кровь" бутылка за бутылкой.
Айрис, в раздражении:
- Ну и сколько можно пить?!
Рокэ, вдумчиво:
- Никак не могу решить - ты мне уже нравишься или еще выпить...


Название: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Scorpion Dog на 02 мая 2006 года, 14:50:19
Дизайн-студия "Рамиро-младший".
Украсим город к празднику!!!


Название: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Julia на 02 мая 2006 года, 22:39:52
... Это уже не анекдот. Это клинический случай.
Когда-то отец мне рассказывал байку о мальчике, который много-много раз ходил в кино на фильм "Чапаев" в надежде, что герой на этот раз выплывет...
На днях, в энный раз перечитывая ОВДВ поймала себя на мысли, что надеюсь, что ХОТЬ НА ЭТОТ-ТО РАЗ  ЭТА НАДОРСКАЯ СВИНЬЯ НЕ СТАНЕТ ТРАВИТЬ СВОЕГО ЭРА!!!!

:(  :(   :(
Может, еще разок перечитать? Авось... ;D   ;D   ;D 



Название: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Rochefort на 02 мая 2006 года, 22:59:49
цитата из: Julia на 02 мая 2006 года, 22:39:52
На днях, в энный раз перечитывая ОВДВ поймала себя на мысли, что надеюсь, что ХОТЬ НА ЭТОТ-ТО РАЗ  ЭТА НАДОРСКАЯ СВИНЬЯ НЕ СТАНЕТ ТРАВИТЬ СВОЕГО ЭРА!!!!

:(  :(   :(
Может, еще разок перечитать? Авось... ;D   ;D   ;D 


Осторожнее, на этот раз он ведь может и в самом деле отравить! (после стольких попыток)  ;D  ;D  ;D


Название: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Станислав на 03 мая 2006 года, 03:33:34
Цитата:
А она, что стала выходцем? Где это было написанно??? (Озирающийся по сторонам смайлик)


А вы у эра Блэйда спросите! Это он такую информацию распространяет.  ;)


Название: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Нелл на 03 мая 2006 года, 18:37:43
Утро - часов пять. Лаик. Вдрызг пьяный Арамона, лупящий кулаками в стену и орущий благим матом.
Отце Герман, проходя мимо:
- Что это вы так нервничаете, капитан?
- Да что это такое, стоит на одну ночь уйти, как они уже дверь замуровали!


Название: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Аждаха на 03 мая 2006 года, 23:44:34
цитата из: Станислав на 03 мая 2006 года, 03:33:34
Цитата:
А она, что стала выходцем? Где это было написанно??? (Озирающийся по сторонам смайлик)


А вы у эра Блэйда спросите! Это он такую информацию распространяет.  ;)

Эр Блэйд, я уже не спрашиваю ЧТО вы об этом "распростроняли", скажите хоть на каком топике.
И несколько анекдотов вдагонку.
Рокэ:
-От любви с первого взгляда есть прекрасное лекарство.
Ричард:
-Какое?
Рокэ:
-Взглянуть во второй раз.
--------------------------------------------
Плачет мужчина на могиле и приговаривает:
-Почему ты умер?! Почему ты умер?!
Подходит к нему прохожий и спрашивает:
-Что вы так убиваетесь? Здесь лежит ваш брат или отец?
Нет, здесь лежит первый муж моей жены, Эгмонт Окделл. Почему ты умер?! Почему?!
--------------------------------------------
Айрис спрашивает у мужа (кем бы ни был этот несчастный):
-Милый, ты не знаешь, где наша книга «Как прожить сто лет»?
-Я её сжег. Тёща хотела взять почитать…



Название: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Leana на 03 мая 2006 года, 23:57:12
цитата из: Agdaha на 03 мая 2006 года, 23:44:34
Нет, здесь лежит первый муж моей жены, Эгмонт Окделл. Почему ты умер?! Почему?!

О боже, кто же этот ВТОРОЙ несчастный?! :o ;D :-X


Название: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Аждаха на 04 мая 2006 года, 00:08:07
цитата из: Leana на 03 мая 2006 года, 23:57:12
цитата из: Agdaha на 03 мая 2006 года, 23:44:34
Нет, здесь лежит первый муж моей жены, Эгмонт Окделл. Почему ты умер?! Почему?!

О боже, кто же этот ВТОРОЙ несчастный?! :o ;D :-X

Ну, бывают же невезучие люди...

В понедельник Рокэ повели на pасстpел.
"Да, тяжело начинается неделя," - подумал он.
--------------------------------------------


Название: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Ледяной Сокол на 04 мая 2006 года, 16:05:20
цитата из: Agdaha на 04 мая 2006 года, 00:08:07
В понедельник Рокэ повели на pасстpел.
"Да, тяжело начинается неделя," - подумал он.
--------------------------------------------



Во вторник к Рокэ приехала теща из Надора.
"Лучше бы меня расстреляли в понедельник..." - подумал Алва.



Название: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Tiana на 04 мая 2006 года, 17:39:38
Подходит мужик к маленькому Рокэ Алве, который ест конфеты, и говорит:
- Мальчик, а ты знаешь, что конфеты есть вредно?
- А наш старый дворецкий дожил до 112 лет.
- И что, он каждый день ел конфеты?
- Нет, он не лез не в свое дело.


Название: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Аждаха на 04 мая 2006 года, 23:40:18
цитата из: Ледяной Сокол на 04 мая 2006 года, 16:05:20
цитата из: Agdaha на 04 мая 2006 года, 00:08:07
В понедельник Рокэ повели на pасстpел.
"Да, тяжело начинается неделя," - подумал он.
--------------------------------------------



Во вторник к Рокэ приехала теща из Надора.
"Лучше бы меня расстреляли в понедельник..." - подумал Алва.



С Вашим дополнением действительно вышло лучше.

Рокэманки - это единственные в своём роде фанатки своего кумира, которые на слова "Рокэ - мерзавец" ответят: "я знааааю", при этом страстно вздыхая.
--------------------------------------------
Долго пытался Ворон поставить Штанцлера на колени. Не вышло. Тогда он плюнул и оставил его лежать на полу.
--------------------------------------------
Альдо закрыл все входы во дворец, чтобы Рокэ не мог туда войти. Но Ворон вошел через выход...



Название: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Laura на 05 мая 2006 года, 05:15:36
Из дневника Эгмонта Окделла:

8. круга Скал
Как высчитал мой астролог, сегодня самый удачный день в этом году для зачатия благородного наследника дома Скал. Обязанности главы Дома превыше всего, иду исполнять супружеский долг.
9. круга Скал
Астролог заявился с извинениями, каялся в ошибке. Оказывается, самый благоприятный день для зачатия завтра!
Надо воспитывать в себе сдержанность и самоконтроль.
P.S. Не забыть позаботиться о сиротах астролога и срочно найти нового.


Название: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Scorpion Dog на 05 мая 2006 года, 12:12:03
Вчера мне пришла в голову замечательная история.
(Впечатлительным людям лучше не читать, хоть ничего неприличного там нет).

Итак, зима. Повелители: Валентин и даже Ричард с подачи Эпинэ решили, что так жить нельзя, и, чтобы обсудить возможные  решения двух сакраментальных вопросов талигойской знати, пошли к Ричарду в особняк.
Заходят они в комнату:

[spoiler]
- Господа, я думаю, что вы не ожидали меня увидеть? - Рокэ поставил бокал на стол.
- Вы в своём репертуаре герцог, - произнёс опешивший Эпинэ, - Как вам это удалось?
- Позвольте держать свои маленькие секреты при себе. Заходите, садитесь, наливайте вина. Ричард, не изображайте статую Святого Алана.

- Итак господа, - продолжил он через некоторое время, - Времени осталось совсем мало, но мы успеем. Против наездницы пегой кобылки поможет только Зверь.
- Зверь? - мрачно произнёс Валентин, - Ну и как мы его вызовем? Нужна Кровь Раканов.
- Кровь Раканов и Сердце Раканов - процитировал Алва, - У нас получится.
- Вы хотите договориться с Альдо, чтоб он вызвал Зверя? - мрачно спросил Эпинэ.
- Нет, - лицо Повелителя Ветров на миг превратилось в маску злого идола, - Альдо не сможет вызвать зверя.
- Я кажется понял, - впервые вступил в разговор Ричард, - Альбин Борасска - сын Ринальди Проклятого, а вы - его потомок!
- Ричард, у вас слишком богатое воображение, - улыбнулся Рокэ, - Всё гораздо проще.
- Так что же нам делать, Леворукий со всеми его кошками! - рявкнул Робер.
- Не кипятитесь, Эпинэ, - примирительно сказал Алва, - Но вы правы, не будем играть в загадки. Валентин, у вас самые крепкие нервы, достань вон из того шкафа вон ту большую банку.  [/spoiler]


Название: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: O на 05 мая 2006 года, 15:29:25
Scorpion Dog, какая роскошная идея!  ;D ;D ;D

Ручки чешутся продолжить. Можно? ;)
[spoiler]
Алва пробормотал под нос: "Как там?... Четверым один отдаст..."
...и двумя ударами шпаги разрубил красный комок на 4 части. Робер схватился за грудь (гусары, молчать! - свою - волосатую, кто ж спорит!). Валентин побледнел. Дик нервно сглотнул. Рокэ обвёл Повелителей взглядом, ухмыльнулся и лениво произнёс:
-Юноша, будьте любезны, принесите две луковицы и сковородку. Что ж я, зверь какой?[/spoiler]


Название: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Сундук Мертвеца на 05 мая 2006 года, 15:36:26
Scorpion Dog, O, порадовали, спасибо!
;D ;D ;D


Название: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Tiana на 05 мая 2006 года, 16:49:10
Айрис - своему мужу (не важно, кому так не повезло):
- Дорогой, я заметила, что в последнее время ты начал носить с собой портрет моей мамы. Почему?
Муж:
- Когда у меня возникает проблема, независимо какой сложности, я смотрю на этот портрет и проблема исчезает.
Айрис:
- Хммм... Не знала, что мама имеет на тебя такое волшебное влияние...
Муж:
- Да просто я, глядя на ее портрет, говорю себе:"Создатель! Разве могут быть проблемы больше, чем эта?!"

Пы.Сы. А если показывать портрет дорогой тещи проблеме, она исчезнет из сострадания... Грешно издеваться над человеком, которому ТАК не повезло...


Название: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: tOrk на 05 мая 2006 года, 17:47:43
цитата из: Tiana на 05 мая 2006 года, 16:49:10
А если показывать портрет дорогой тещи проблеме, она исчезнет из сострадания...


То есть если проблема -- это тёща, и портрет показывать ей...


Название: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Dio Eraclea на 05 мая 2006 года, 18:18:27
цитата из: tOrk на 05 мая 2006 года, 17:47:43
То есть если проблема -- это тёща, и портрет показывать ей...


Annihilation!!!


Название: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Nataly на 05 мая 2006 года, 18:42:27
цитата из: Tiana на 05 мая 2006 года, 16:49:10
А если показывать портрет дорогой тещи проблеме, она исчезнет из сострадания...

Может с испугу?..


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Ледяной Сокол на 06 мая 2006 года, 00:05:01
Поспорил как-то Алва, что сможет по цокоту копыт определить коня. Завязали ему глаза и пускают коней по очереди. Первой пошла Сона. Рокэ говорит:
- Ну, это Сона. Давайте что-нибудь посложнее.
Пускают пегую кобылу. Алва язвительно спрашивает:
- А Арамона на этой кобыле сидит? Давайте следующую!
Пускают Баловника. Алва прислушался и говорит:
- Никак не пойму, это что, мой оруженосец чечетку танцует?


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: tOrk на 06 мая 2006 года, 13:56:04
цитата из: Dio Eraclea на 05 мая 2006 года, 18:18:27
цитата из: tOrk на 05 мая 2006 года, 17:47:43
То есть если проблема -- это тёща, и портрет показывать ей...


Annihilation!!!


Сложность.
Если она исчезнет, это повлечёт за собой (в силу причинно-следственных связей) и исчезновение портрета, таким образом, окажется, что показывать было нечего, и непонятно, из-за чего она исчезла, то есть она НЕ должна исчезать, но должна исчезнуть.
Парадокс...
...который может привести и к исчезновению местной Ойкумены!


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Dio Eraclea на 06 мая 2006 года, 15:14:35
цитата из: tOrk на 06 мая 2006 года, 13:56:04
Сложность.
Если она исчезнет, это повлечёт за собой (в силу причинно-следственных связей) и исчезновение портрета, таким образом, окажется, что показывать было нечего, и непонятно, из-за чего она исчезла, то есть она НЕ должна исчезать, но должна исчезнуть.
Парадокс...
...который может привести и к исчезновению местной Ойкумены!


Зато какой будет взрыв!


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: tOrk на 06 мая 2006 года, 15:59:54
цитата из: Dio Eraclea на 06 мая 2006 года, 15:14:35
Зато какой будет взрыв!


Ах, какой был изысканный взрыв,
Взрыв, какого еще не бывало,
Первый Маршал Рокэ
Всех у входа встречал,
Красотой его тёща блистала...


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Ледяной Сокол на 07 мая 2006 года, 21:13:50
Приходит к Рокэ его личный цирюльник и спрашивает:

- Монсеньор, как вас на этот раз подстричь?
- Значит так. Слева - подстригите налысо, справа - сделайте колтуны, сзади - выбрейте надпись "Кэналлоа форевер!!!"...Ну а сверху сделайте что-нибудь...ну, например, волосы торчком. Запомнили все?
- Д-да... - ошарашенно произносит цирюльник.
- Ну и отлично, - улыбается Рокэ, выходит из комнаты и через пару минут приводит...Мирабеллу Окделл. Усадив ее в кресло, говорит:
- Милейший, вы точно запомнили? Тогда сделайте моей теще все, что я говорил!


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Гелон на 08 мая 2006 года, 00:18:23
Вот так и начался конец света в одной отдельно взятой Кэртиане...

Блеск... ;D


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Gadko на 08 мая 2006 года, 15:11:11
Ледяной Сокол
Вы жестоки!  ;D
Неужели наше все не даст цирюльнику бутылочку Черной Крови для храбрасти? А где сундук с золотом? (дабы вести спокойную жизнь в Седых Землях или где подальше) Где пути отхода?  :D


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Dio Eraclea на 08 мая 2006 года, 18:00:51
цитата из: Vas 1 на 08 мая 2006 года, 15:11:11
Ледяной Сокол
Вы жестоки! Неужели наше все не даст цирюльнику бутылочку Черной Крови для храбрасти? А где сундук с золотом? (дабы вести спокойную жизнь в Седых Землях или где подальше) Где пути отхода? 


Отступление не предусмотрено!


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: DarLav на 08 мая 2006 года, 18:25:25
Багерлее. Альдо пришел "на свидание" с Рокэ.
А: Герцог Алва, я не знаю как с вами поступить...
Р (зевая): И?
А: Я не могу решить, как же мне вас казнить...
Р (зевая): И?
А: А разве вам не страшно? ???
Р (зевая): После вчерашнего свидания с семейством  Окделл, мне уже ничего не страшно...


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Rochefort на 08 мая 2006 года, 20:51:33
цитата из: DarLav на 08 мая 2006 года, 18:25:25
Р (зевая): После вчерашнего свидания с семейством  Окделл, мне уже ничего не страшно...


А: И потому я решил вернуть вам оруженосца.


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Нелл на 08 мая 2006 года, 21:26:27
Вот после этого Рокэ и задушил Альдо голыми руками...


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Tiana на 08 мая 2006 года, 23:14:43
цитата из: Rochefort на 08 мая 2006 года, 20:51:33
цитата из: DarLav на 08 мая 2006 года, 18:25:25
Р (зевая): После вчерашнего свидания с семейством  Окделл, мне уже ничего не страшно...


А: И потому я решил вернуть вам оруженосца.


Эр Rochefort, как Вы жестоки. Бедный Алва. :'(
Хотя... Альдо ведь мог и свою невесту ему сбагрить...


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Аждаха на 08 мая 2006 года, 23:14:48
Ричард подумал. Ему понравилось. И он подумал еще раз.
--------------------------------------------
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях", - сказал Ги Ариго, умирая лежа.
--------------------------------------------
Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле у них слабые нервы… (Рокэ Алва)
--------------------------------------------
Не беспокойтесь о том, что другие люди подумают о вас. Они слишком обеспокоены тем, что вы подумаете о них. (Рокэ Алва)
--------------------------------------------
Вы бы знали, как тяжко на сердце от камня за пазухой! (Ричард Окделл)
--------------------------------------------
Любовь, это когда обращаешь внимание на женщину в целом и не обращаешь внимание на то, что в частности она дура (Рокэ Алва).
--------------------------------------------
Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно (Ричард Окделл).
--------------------------------------------
Венчаются раб божий Рокэ и страх божий Айрис…
--------------------------------------------


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: DarLav на 08 мая 2006 года, 23:31:39
цитата из: Rochefort на 08 мая 2006 года, 20:51:33
цитата из: DarLav на 08 мая 2006 года, 18:25:25
Р (зевая): После вчерашнего свидания с семейством  Окделл, мне уже ничего не страшно...

А: И потому я решил вернуть вам оруженосца.

Лучше так:
А: Ну раз вы ничего уже не боитесь, тогда я вас не казню. Я вас женю! :P


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Aloria на 08 мая 2006 года, 23:33:27
На Окделле?


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Tiana на 08 мая 2006 года, 23:38:00
Хуже - на Окделл  :o (и Айрис, и Мирабелла абсолютно свободны, так что есть выбор).


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: DarLav на 09 мая 2006 года, 02:11:28
Служба доставки и перевозки грузов "Алонсо Алва". Мы вернем вам ваши приобретения, где бы они не находились ;)


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Ледяной Сокол на 09 мая 2006 года, 12:25:45
Алва поучает свего оруженосца:
- Ричард, смотрите, гуляя по Олларии, не сильно увлекайтесь женщинами.
- Ну что вы, монсеньор, как можно...
- Как можно, я вам вчера показывал, но вы все равно не увлекайтесь...


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Selxa на 09 мая 2006 года, 13:07:38
Муррр!!!


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Leana на 09 мая 2006 года, 17:39:02
Сокол, 5 баллов!!! ;D


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Venera на 09 мая 2006 года, 17:40:59
Ледяной Сокол!  ;D ;D
Блеск!


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Анастасия на 09 мая 2006 года, 18:38:03
Попили..поели.. пора и честь отдать..
                                                                     Штанцлер
                          _____________________

- Ваше Величество! Неужели Вы заболели!
- А с чего Вы взяли?
- От Вас сегодня врач выходил!
- Так что? А если б Первый Маршал, то что, война?

                          _____________________
 
Дорак Штанцлеру:
- А теперь, Штанцлер, послушайте меня, не перебивая!
«Ничего, еще перебьем вас всех, гадов!» - подумал Штанцлер.

                          _____________________

Айрис Алва вернулась с работы, села на диван, поджав ноги, и, глядя, как муж моет полы, сказала:
- Ты знаешь, милый, граф снова сказал, что ради меня он готов бросить семью. Но он, конечно, шутит.
- А может, нет? - с надеждой в голосе спросил Рокэ, поправляя выбившуюся из - под косынки черную прядь.
                          _____________________

В коридоре беседуют Дик и Хуан:
- Я понимаю, - говорит Ричард, - почему вор взял из сейфа деньги и драгоценности. Hо я не могу понять, зачем он увез и мою дорогую Айрис.
- Зачем? -отвечает Хуан. - Да чтобы соберано его не искал.



Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: DarLav на 09 мая 2006 года, 18:49:08
Экскурсия по дому Алва. Гид: " А сейчас мы проходим место, где произошла самая ужасная трагедия рода Алва. Перед вами приемная, в которой Рокэ Алва впервые встретился с Айрис Окделл, своей будущей женой"


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Маленький Скорпион на 09 мая 2006 года, 19:24:52
Анекдот с бородкой, ну да ладно :P


Банкет в агарисской резиденции Раканов, многосмертный барон Дейерс читает очередную свою оду, Кавендиш и прочие ему аплодируют... Встаёт Робер:
- Господа не обидятся, если я их перебью?
- Нет, наверное, - приходит на помощь своему "первому маршалу" Альдо.
Робер достаёт пистолеты....  ;D ;D ;D


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Selxa на 09 мая 2006 года, 19:57:04
Жизненный такой анекдот...


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Kouhei на 09 мая 2006 года, 23:17:16
Маленькая переделочка  :)

Опера. Молодая певица поет:
- Ох, была бы я птичкой...
Ленивый голос из зала:
- Эх, имел б я ружьишко...
__________

Вчера у капитана Арамоны был знаменательный день. Ему дали Первого маршала!.. в начальники...


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: tOrk на 10 мая 2006 года, 11:07:14
Сокол, браво!

Kouhei, до первого многоточия -- мечта поменявшего ориентацию Арамоны? ;-)


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Kouhei на 10 мая 2006 года, 18:42:56
Kouhei, до первого многоточия -- мечта поменявшего ориентацию Арамоны? ;-)

Все может быть, все может быть...  ;D


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Tiana на 10 мая 2006 года, 21:26:00
Луиза ругается:
- Все мужики - гады и сволочи!
Арамона:
- И даже я?
- Ты особенно!!!
- Ура! Я - мужик, мужик!!!


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Valkris на 10 мая 2006 года, 22:12:37
Эры и Эрэа, я тут не удержалась, и тоже решила внести свою лепту. :)

Королевский дворец, раннее утро. Выходит сонный дворник, и так же сонно начинает подметать двор (звуки: Вжик.... Вжик....) Открывается одно из окон, откуда появляется Катари в неглиже:.
-"Уважаемый, нельзя ли побыстрее, вы же сбиваете с ритма весь дворец"
-"О конечно, конечно, Ваше Величество"(Звуки метлы: Вжик,.Вжик,Вжик)


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Ледяной Сокол на 10 мая 2006 года, 23:52:57
Тоже переделка...

Встречаются Наль и Ричард в...Закате (!!!) Наль говорит:
- Слушай, давай подшутим над Леворуким...
- Ага, над Алвой уже пошутили...


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Аждаха на 11 мая 2006 года, 01:16:50
Несколько анекдотов о Арамоне:
Вечером Арнольд Арамона возвращается домой с пакетом под мышкой.
-Сегодня я принес подарок для моего самого любимого существа на свете. Угадай, что это?
-Бутылка касеры. – Не задумываясь, ответила Луиза.
--------------------------------------------
В качестве бреда:
Марианна пришла в гости к Луизе и заметила, что все клумбы под окнами, засажены кактусами.
-Разумно. Это что – специально, чтобы эти нахальные мужчины не залезли в окно?
-Нет, чтоб не выпрыгнули…
--------------------------------------------
Арнольд Арамона собираясь во дворец.
-Луиза, во дворце сегодня приём по поводу рождения наследника и я приду домой пьяный.
Луиза, грозно:
-Не пьяный, а выпимши!
Арнольд, испуганно:
-Всё, всё, выпимши…
-Не ВСЁ, ВСЁ выпимши, а просто выпимши!
--------------------------------------------
Арнольд говорит Луизе:
-Только что колдунья предсказала, что меня, ровно в полночь убьёт Рокэ Алва. Что делать?
-А ты, – Говорит Луиза. – Измени внешность до неузнаваемости. Он и пройдет мимо.
Арнольд так и сделал. Побрил голову наголо, приклеил усы, достал из сундука костюм своего деда, надел его и пошел в трактир.
Без двух минут двенадцать в трактир заходит Ворон и говорит:
-Если через две минуты Арамона не появится, пристрелю того лысого урода, что сидит в углу.



Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Selxa на 11 мая 2006 года, 08:19:08
цитата из: Ледяной Сокол на 10 мая 2006 года, 23:52:57
Тоже переделка...

Встречаются Наль и Ричард в...Закате (!!!) Наль говорит:
- Слушай, давай подшутим над Леворуким...
- Ага, над Алвой уже пошутили...

мило...


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Ледяной Сокол на 11 мая 2006 года, 16:22:39
цитата из: Selxa на 11 мая 2006 года, 08:19:08
цитата из: Ледяной Сокол на 10 мая 2006 года, 23:52:57
Тоже переделка...

Встречаются Наль и Ричард в...Закате (!!!) Наль говорит:
- Слушай, давай подшутим над Леворуким...
- Ага, над Алвой уже пошутили...

мило...


...а после шутки над Леворуким последний отправил их...домой в Надор! К герцогине Мирабелле.


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Kouhei на 12 мая 2006 года, 00:17:41
Вновь немного переделок  ;)

К психоаналитику приходит несчастный… (ну пусть будет, хотя какой же он несчастный, выходец мерзкий!) Арамона. Располагается на кушетке и... молчит.
Психоаналитик терпеливо ждет. В абсолютной тишине проходит час. Капитан молча встает, оставляет 50 золотых монет и, попрощавшись, уходит. На следующий день картина повторяется. И так несколько раз...
Через неделю сеансов психоаналитик не выдерживает:
- Может, расскажете, что вас беспокоит?
- Жена, доктор, моя Луиза. Она не замолкает ни на минуту. А у вас здесь так хорошо.
Так тихо...
_________

Картина кисти великoго (…), изображающая развратника Придда, былa пoхищена злoумышленниками из Надорского (а чем Леворукий не шутит?) крaевeдческого мyзея им. Окoчуринa. В настоящeе врeмя бpигадa следoвателей под предводительством непосредственно ПМ выясняeт, кaким образом кaртина великoго живoписца мoгла оказaться экспoнатом этoго музея.
_________

На званом ужине красавицу Марианну спрашивают:
- Скажите, и откуда у вас такое роскошное бриллиантовое колье?
- А чтоб я знала! Мой Килеан молчит об этом под следствием уже три года!
_________

И, не совсем смешное, но тоже в темку  ;D

Как сказал Одинокий, Создатель сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Selxa на 12 мая 2006 года, 08:43:19
цитата из: Ледяной Сокол на 11 мая 2006 года, 16:22:39
цитата из: Selxa на 11 мая 2006 года, 08:19:08
цитата из: Ледяной Сокол на 10 мая 2006 года, 23:52:57
Тоже переделка...

Встречаются Наль и Ричард в...Закате (!!!) Наль говорит:
- Слушай, давай подшутим над Леворуким...
- Ага, над Алвой уже пошутили...

мило...


...а после шутки над Леворуким последний отправил их...домой в Надор! К герцогине Мирабелле.

Бедные они, бедные... А в прочем, нечего было над хорошими людьми и уже не людьми шутить!


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Аждаха на 12 мая 2006 года, 22:53:11
В одной влиятельной семье родился ребенок. Они его - к провидице.
Та разложила перед дитём бутыль вина, колоду карт, мушкет, статуэтку женщины и шпагу. Говорит, что, мол, к чему потянется - от того его оберегать надо будет.
Малыш поглядел на всю эту красотищу - и весь этот «джентльменский набор» в охапку ухватил. Родители в шоке. А гадалка говорит:
- Ну ничего, не расстраивайтесь, Первые маршалы тоже люди…
--------------------------------------------
Поймал Рокэ Алва золотую рыбку.
-Отпусти меня, эр, я исполню три твоих желания!
-Вечная жизнь, бесконечные деньги и бесконечные патроны!
--------------------------------------------
Конферансье:
- Смертельный номер! На арене любимец публики Рокэ Алва, величайший герой современности, сражается против пятидесяти вооруженных соперников!
На арену выходят Ворон и пятьдесят вооруженных до зубов мужчин. Сражаются. Рокэ в жестокой схватке побеждает всех. Рокэ, окровавленный, изнуренный, падает ничком.
Зрители:
- Ура! Рокэ Алва – Величайший Герой Современности!
Рокэ:
- Золотая рыбка, когда же я сдохну?!...
--------------------------------------------


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Винг на 12 мая 2006 года, 23:25:00
цитата из: Agdaha на 12 мая 2006 года, 22:53:11
В одной влиятельной семье родился ребенок. Они его - к провидице.
Та разложила перед дитём бутыль вина, колоду карт, мушкет, статуэтку женщины и шпагу. Говорит, что, мол, к чему потянется - от того его оберегать надо будет.
Малыш поглядел на всю эту красотищу - и весь этот «джентльменский набор» в охапку ухватил. Родители в шоке. А гадалка говорит:
- Ну ничего, не расстраивайтесь, Первые маршалы тоже люди…
--------------------------------------------
Поймал Рокэ Алва золотую рыбку.
-Отпусти меня, эр, я исполню три твоих желания!
-Вечная жизнь, бесконечные деньги и бесконечные патроны!
--------------------------------------------
Конферансье:
- Смертельный номер! На арене любимец публики Рокэ Алва, величайший герой современности, сражается против пятидесяти вооруженных соперников!
На арену выходят Ворон и пятьдесят вооруженных до зубов мужчин. Сражаются. Рокэ в жестокой схватке побеждает всех. Рокэ, окровавленный, изнуренный, падает ничком.
Зрители:
- Ура! Рокэ Алва – Величайший Герой Современности!
Рокэ:
- Золотая рыбка, когда же я сдохну?!...
--------------------------------------------


Золотая рыбка(ехидно): А желания закончились! Теперь ты мне 3 желания исполнь!


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Rochefort на 13 мая 2006 года, 00:32:28
цитата из: VING на 12 мая 2006 года, 23:25:00
Золотая рыбка(ехидно): А желания закончились! Теперь ты мне 3 желания исполнь!


Алва, поднимая голову:
- Сначала ты меня поймай!


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Kouhei на 13 мая 2006 года, 00:41:16
На доме ПМ объявление:
«Закат солнца вручную»

;D


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Винг на 13 мая 2006 года, 10:30:42
цитата из: Rochefort на 13 мая 2006 года, 00:32:28
цитата из: VING на 12 мая 2006 года, 23:25:00
Золотая рыбка(ехидно): А желания закончились! Теперь ты мне 3 желания исполнь!


Алва, поднимая голову:
- Сначала ты меня поймай!

Золотая Рыбка (опять же ехидно ;D): Куда ты денешься? Ляжешь!!! И разденешься!! Я Рыбного Первого Маршала от тебя хочу!!! :D
                                      или
Золотая Рыбка (опять же ехидно ;D): А на водичке больше не воюем , да? :P


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Julia на 13 мая 2006 года, 19:51:06
Маленький принц Карл спрашивает Катари:
- Маменька, а кто это вам такой красивый алый ройи подарил? Неужели папенька?
- Ха! Если бы я всю жизнь на твоего папеньку надеялась, тебя бы на свете не было!

--------------------------------------------------------------------------------

Айрис с двумя пистолетами подкараулила в закоулках дворца Манрика:
- Негодяй! Навозник! Ты хотел надругаться надо мной, невинной девицей!
- Да что вы, сударыня, - не на шутку перепугавшись, оправдывается Манрик, - и в мыслях такого не было!
- А ведь придется...

---------------------------------------------------------------

Маленький бакранчик спрашивает отца
- Папа, а откуда я появился на свет?
- Однажды я гулял по горам, и встретил прекрасную горную козочку. И от нашей любви родился ты.
Мальчик бежит к матери.
- Мама, а откуда я появился на свет.
- Сынок, однажды в нашу деревню заехал Ворон, Повелитель Ветров, Первый Маршал Рокэ Алва. И от нашей любви родился ты.
- А как же папа?
- А твой папа как был козлом, так и остался!
--------------------------------------------------------------------




Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Tiana на 13 мая 2006 года, 20:21:17
Арамона идет домой пьяный. Думает, чтоб Луиза не ругалась, сейчас зайду, книжку открою, притворюсь, что читаю, она не догадается, что я пьяный. Пришел домой, схватил книжку, сидит с умным видом. Заходит Луиза:
- Что, скотина, опять нажрался? Закрой чемодан и ложись спать.

Арамона опять пришел домой пьяным. Луиза:
- Ты же обещал мне вчера, что сегодня будешь другим человеком!
- Ну, обещал... Я же не виноват, что он тоже любит выпить...

Придя домой пьяным, Арамона ударил кулаком по столу и крикнул:
- Кто здесь хозяин?
Луиза в ответ запустила в него скалкой. Почесав сильно ушибленное место, муж сказал:
- Даже спросить нельзя...



Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Julia на 13 мая 2006 года, 23:28:07
Одна гоганни кричит другой :
- Эй, Гарелли! Это не твое белье во дворе  сушится?
- Мое, а что?
- Так беги скорей снимай, а то там мальчишки из твоего лифчика себе качели сделали!




Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Kouhei на 13 мая 2006 года, 23:37:52
И еще немного переделочек  ;)

Что биссирийцу смерть, то Талигу - День Победы!
___

Отчаявшаяся завоевать ПМ Луиза решает испробовать последнее средство. Посылает бедного Арамону, страдающего с похмела, на рынок за улитками для косметического ухода за кожей. Ну, думает, буду самой красивой…
По дороге муж встречает друзей и на три дня попадает в запой, естественно, не приходя домой. Наконец на третий день вспоминает об улитках, идёт на рынок, покупает улиток и приходит домой. Думает, чтобы сказать жене, почему его так долго не было. Звонит в дверь, Луиза открывает, он высыпает улиток на пол и, подгоняя их руками, говорит:
- Ну вот, пришли! Заходим, заходим, заходим...
___

Талиг - самое хорошее королевство на свете. А все хорошее когда-нибудь
кончается.
___

Из разговора двух гоганнов:
Лису капут... - Во истину капут!


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Ледяной Сокол на 14 мая 2006 года, 16:38:29
Самый короткий анекдот: гоган-портной...


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Gadko на 14 мая 2006 года, 17:19:50
Цитата:
Самый короткий анекдот: гоган-портной...

и ещё один подобного рода: гоган-нищий...


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Julia на 14 мая 2006 года, 22:14:11
Идет Валме по улице, смотрит - Рокэ Алва куда-то из последних сил дохлую лошадь тащит.
- Сударь, вам помочь?- спрашивает.
- Да, если вас не затруднит.
Потащили они лошадь вдвоем, тащат-тащат, дотащили до особняка, затащили по лестнице и запихали дохлую лошадь в ванную комнату.
Отдышались, пошли пить.
Вот сидят они, пьют вино, Марсель спрашивает:
- Рокэ, а зачем, Вам, собственно, нужно было затаскивать в ванну дохлую лошадь?
Алва, сделав глоток "ЧК", мечтательно говорит:
- А вы представьте себе - вот вернется домой мой оруженосец, пойдет помыться и тут-же прибежит ко мне с диким воплем: "Эр Рокэ! У нас в ванной дохлая лошадь!" А я ему так равнодушно отвечу : " Ну и что?"

--------------------------------------------------------------------------------

Сидят в Фельпе на берегу моря Рокэ и Марсель, ловят рыбу.
У Рокэ клюет, он дергает уудочку и вытаскивает птице-рыбо-дуру. Подержал ее Алва на руках да и бросил обратно в море.
- Но почему, эр? - спрашивает Валме.
- Но как, эр? - отвечает Рокэ




Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Аждаха на 14 мая 2006 года, 22:51:46
Рокэ Алва славится тем, что может находить выход из критических ситуаций.
Но ещё больше он славится тем, что может находить туда вход.
--------------------------------------------
Агдемару в голову попала пуля.
«Разрывная». – Раскинув мозгами подумал Агдемар.
--------------------------------------------
Айрис дуется на Ричарда:
- Как ты смог при всех назвать меня дурой?!
- Извини, ты же не предупредила, что скрываешь...
--------------------------------------------
Рокэ жалуется Дораку:
-Я задушу этого Штанцлера! Он уже дважды подверг мою жизнь смертельной опасности!
-Ну что вы, Рокэ. - утешает его кардинал, - дайте же ему еще один шанс!"
--------------------------------------------
Рокэ, Герард и Ричард пьют в трактире вино. Вдруг каждому в кружку попадает по мухе.
Рокэ гордо отодвигает свой стакан.
Герард вынимает муху и продолжает пить.
Ричард вынимает муху, держит ее над стаканом и громко кричит: «Выплюнь! Выплюнь!»
--------------------------------------------
Вызвал Алва Зверя, а тот взял и начал нападать на мирное население. ЛЧ  прибежали к Ричарду Окделлу:
- Выручайте!
- Уууу… Это сложно… Надо подумать...
- И долго будете думать?
- Месяц-другой.
ЛЧ бросились к Роберу:
- Спасайте!
- Надо подумать.
- И долго?
- Неделю-другую...
ЛЧ – к Альдо:
- Спасайте, перебьёт же Зверь всех!
А Альдо выскочил на улицу и требует:
- Коня мне!
- Вот это герой! Сразу! Без "подумать надо"...
- Чего ж тут думать! - кричит Альдо с коня, - Сматываться надо!


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Laura на 14 мая 2006 года, 23:31:25
цитата из: Julia на 14 мая 2006 года, 22:14:11
Идет Валме по улице, смотрит - Рокэ Алва куда-то из последних сил дохлую лошадь тащит.
- Сударь, вам помочь?- спрашивает.
- Да, если вас не затруднит.
Потащили они лошадь вдвоем, тащат-тащат, дотащили до особняка, затащили по лестнице и запихали дохлую лошадь в ванную комнату.
Отдышались, пошли пить.
Вот сидят они, пьют вино, Марсель спрашивает:
- Рокэ, а зачем, Вам, собственно, нужно было затаскивать в ванну дохлую лошадь?
Алва, сделав глоток "ЧК", мечтательно говорит:
- А вы представьте себе - вот вернется домой мой оруженосец, пойдет помыться и тут-же прибежит ко мне с диким воплем: "Эр Рокэ! У нас в ванной дохлая лошадь!" А я ему так равнодушно отвечу : " Ну и что?"



Там же еще продолжение предполагается.
Сидят Рокэ и Валме, пьют, тут заходит Ричард, говорит :
- Так замечательно принял ванну...
Алва и Валме, хором:
- Но там же дохлая лошадь???
Ричард:
- Ну и что?

(трудное детство и плохоустроенный быт были у Дика в Надоре).


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Ледяной Сокол на 14 мая 2006 года, 23:54:20
Встречаются два кагета. Один говорит другому:
- Слюшай, дарагой, займи сто таллов, да?
- Вах! Канэшно, дарагой! Кагда ти их атдашь назад?
- Чэрэз мэсяц!
- Слюшай, а еслы у тэбя нэ будэт чэрэз мэсяц сто таллов?
- Вай! Что ти!
- Ну а вдруг, да?
- Тагда абратысь в казначэйство! Табэ виплатят тваи сто таллов, мамой клянусь!
- А еслы в казначэйстве нэ будэт дэнэг? Что тагда?
- Слюшай, как ето нэ будэт? Вай, дажи еслы не будэт, наше казначэйство попросит дэнэг у нашего Старшего Брата – Талыга!
- Вах! А еслы Талыг обанкротытся?
- Дарагой, табе что, на ето сто таллов жалко, да?


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Станислав на 15 мая 2006 года, 00:25:07
Agdaha
Цитата:
Рокэ Алва славится тем, что может находить выход из критических ситуаций.
Но ещё больше он славится тем, что может находить туда вход.


Небольшое примечание. Эттот анекдот следует рассказывать про ребёнка Айрис и Рокэ, который, несомненно воплотит наиболее яркие черты обоих родов.  ;D

P.S. Анекдоты - великая вещь! Прочитал (и сам рассказал) столько анекдотов про замужество Рокэ и Айрис, что теперь с нетерпением жду, когда о нём будет написанно в ЗИ-2, хотя изначально относился к этой затее резко отрицательно.  ;)


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Аждаха на 15 мая 2006 года, 02:08:54
Вот будет анекдот, если и вправду поженятся! ;) ::)
Вейзель разговаривает с Рокэ:
- Рокэ, я слышал, ты стрелялся с Ричардом из-за Айрис...
- Да я стрелялся из-за Айрис, а трус Окделл стрелялся из-за дерева.
--------------------------------------------
Айрис:
-Мамуля, я замуж вышла!!
Мирабелла, не отвлекаясь от своей вышивки:
- Ничего не знаю, как стемнеет - домой!



Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Ледяной Сокол на 15 мая 2006 года, 10:34:58
Явился в Талиге Зверь. Подходит к Олларии, значит, все высыпали на городские стены, смотрят. Прибегают Айрис и Рокэ.

- Ой, мама! - кричит Айрис.
- И не говорите, эрэа, - скептически отвечает Алва, косясь на Мирабеллу. - Он так на нее похож...


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Ледяной Сокол на 15 мая 2006 года, 22:08:07
Миниатюра (довольно приличная) на основе собственных мыслей и имевших ранее место смешинок в этой теме.

Невероятные приключения Людей Чести в Гальтаре.

Мон-Нуар. Гальтары. Возле врат стоит целая орава Людей Чести во главе с Альдо, Робером, Диком, Валентином и Рокэ. Альдо пытается взломать замок, Ричард ему помогает, Робер с кислым видом наблюдает, Рокэ смотрит на небо, Придд что-то читает.

Альдо (выбившись из сил, опускается на камень): Да что же это такое! (Алве). Он еще смеется. Нет, чтобы помочь! Рокэ, вы ведь можете это сделать!
Алва: «Могу» не значит «хочу»!
Ричард (шепотом, Альдо): Ваше Величество, через пару часов он сам все сделает, не беспокойтесь.
Альдо: Ты уверен?
Ричард: Проверено…Вы ему только дайте выпить.
Альдо (про себя): Выпить? Да он уже четвертую бутылку приговорил!
Алва: Кроме того, я ведь только Алва, а не Ракан…
Валентин: Не скажите, герцог. (Протягивает Рокэ какую-то бумагу)
Алва: Гм, в высшей степени забавно. Оказывается, некие посетители форума некой Гатти полагают, что я…впрочем, это неважно (зевает).
Робер (с надеждой): Ну что, ничего не получается? Может, домой?
Альдо: Погодите! Тут что-то написано! На воротах! Только прочесть не могу. Это...
Ричард: Это по-кэналлийски!
Робер (радостно): Ну…у нас никто кэнналийского не знает, кроме герцога Алвы, но он не хочет помогать, поэтому пошли домой (поворачивается, чтобы уйти).
Ричард: Я знаю кэналлийский! Я учил!
Робер (закатив глаза): Во имя Астрапа! (Обреченно возвращается на свое место)
Алва: Откуда? Вы же ни бельмеса не понимали, когда я вас услал за границу!
Ричард: Я вызубрил книжку «Кэналлийский язык от А до Я»…Из вашей библиотеки, монсеньор.
Алва (удивленно): Разве у меня есть эта книга?
Ричард: Да, она находится сразу же после сборника всяких целебных трав и противоядий.
Алва: Ах да, помню, надо было мне лет двадцать назад найти какое-то слово, а я спьяну перепутал книги и прочитал от корки до корки этот самый сборник…Ну что же, юноша, читайте…
Ричард (вглядываясь в надпись): «Скажи «друг» и войди. Родриго Алва, сын Рамиро-Вешателя».
Алва: Милая шутка в духе моего предка…
Альдо: Ричард, ты гений…
Робер: Ну и как будет «друг» по-гальтарски?
Альдо: Ммммм…как-то на букву М…как женское имя…
Робер: Матильда, что ли?
Альдо: Нет. Не подходит. Дик, а ты что думаешь?
Ричард (покраснев до кончиков ушей): Марианна?
Валентин (про себя): Кто о чем, а вшивый о бане…
Альдо: Нет.
Ричард: Валентин, а ты чего молчишь?
Валентин: Может быть…Медуза?
Ричард (про себя): Уж кто бы говорил про баню…
Альдо: Да нет же. Видите, молодые люди, двери не открываются.
Робер: Пошли, Альдо. Уже темнеет, нас Мэллит ждет в гостинице…
Альдо: Точно! Мэллит! Робер, ты просто гений! Как же я забыл!
Робер: Как будто о свиданиях помнил…
Альдо (громко, в сторону ворот): МЭЛЛИТ!!!

Ничего не происходит. Все недоуменно смотрят друг на друга.

Альдо: Что за шутки!
Хогберд (пробравшись в первый ряд): Наверное, кто-то сменил волшебное слово…
Альдо (язвительно): Да? А я не заметил!!!
Карлион (пробившись в первый ряд за Хогбердом): Это безобгазие! Кговь пгоклятого Гамиго!

Неожиданно двери открываются. За ними видны озабоченные лица Арамоны, Паоло и отца Германа.

Арамона: Унар Паоло, я же вам говорил, чтобы вы не меняли пароль!
Паоло: Эр Арамона, я не менял, они через default-логин зашли!
Арамона (Герману): Святой отец, вы же у нас администратор, примите меры. А то ходят тут всякие, а потом ценности пропадают…
Герман: Ах, вы о том случае…Так это же были гоганские хакеры…Я им кинул вирус на сервер «Ара», им теперь все железо сменить надо, так что они еще не скоро появятся…
Ричард (с подозрением): Слышь, Паоло, а как по-кэналлийски «друг»?
Паоло: А ты разве не знаешь? Как же тогда вошел?
Ричард: Нет…Видишь ли, у монсеньора нет друзей, и он ни к кому так не обращался…Так как?
Паоло: «Друг»? Амиго…
Ричард: Мдаааа…А кстати, Сузу-Музу так и не нашли?
Паоло (усмехнувшись): Да вот он, полюбуйся.

Появляется Суза-Муза.

Суза-Муза: Ого! Вся компания в сборе!
Ричард и Валентин (хором): Так вот ты какой…
Суза-Муза: Только я вас опять разыграю. На этот раз оптом, хи-хи! Я не Суза-Муза!
Арамона, Ричард, Валентин и Паоло: КАК?
Суза-Муза: А в действительности Суза-Муза – это…(падает на землю, сраженный выстрелом).
Алва (критически осматривая дымящийся пистолет): Эти дриксенские курки так легко соскакивают…
Арамона: Так кто же все-таки этот Суза-Муза,…(вырезано цензурой)…??!!
Ричард: Эр Арамона, возможно это вам даст ответ…(протягивает Арамоне какие-то бумаги)
Валентин: Это же мое!
Арамона: Так… «Суза-Муза – кто ты есть?»…Ага…Так…Что?...Как…Зачем…Не может быть! (Разгневанно смотрит на Валентина, после чего с яростным криком «Наконец-то я его поймаю!» бросается на него).
Валентин: Ну, Окделл, попадешься ты мне без своего эра, не посмотрю, что Повелитель Скал…(Убегает от Арамоны)
Паоло: Ну ладно, кто такой Суза-Муза, мы выяснили. А это тогда кто был? (Показывает на того, кто притворялся Сузой-Музой)
Алва: Глаза у него какие-то зеленые…И кошки вокруг него собираются…
Все: Да это же Леворукий!
Леворукий (истекая кровью, поднимает голову): И вот это благодарность? Алва, я вас шестнадцать раз спасал от смерти, а вы…
Алва: Пятнадцать…И вообще, вы бессмертный. А будете выть – отправлю к вам в Закат Мирабеллу Окделлскую…
Леворукий (в ужасе): За что? Что я вам плохого сделал?
Алва: А представьте ее в качестве моей тещи…
Леворукий: Я и все мои кошки, да вам угрожает опасность! Нет уж, лучше давайте ее ко мне…Рокэ, вы опять у меня в долгу (Исчезает).

Появляется Мирабелла Окделлская.

Мирабелла: Что здесь творится?
Леворукий (шарахаясь в сторону): Наверное, я погорячился…Рокэ, с вас молоко за особо опасные условия работы…
Алва: Сударыня…
Мирабелла: Я не желаю разговаривать с кэналлийским негодяем!
Алва: Как хотите. Я просто хотел оказать вам честь первой войти в древнюю крепость. Вы, вдова Повелителя Скал, великого человека, павшего на поле брани со шпагой в руке и Честью в сердце…
Леворукий: Что-то я не помню такого у Дидериха…
Алва: …до конца дней своих боровшегося за восстановление Великой Талигойи против узурпаторов, «навозников» и предателей-кэналлийцев…гм, что-то меня занесло…Так, о чем это я? Ах да…Герцогиня Окделл, прошу вас, проходите!
Мирабелла: Айрис, Ричард, за мной.
Айрис: Я не пойду! Мое место рядом с эром Ро…
Ричард (поправляя сестру): …рядом с его величеством. Мы остаемся, матушка.
Алва (про себя): Зря он это сказал…
Мирабелла (во весь голос): ЗА МНОЙ, КОМУ СКАЗАЛА!!!

Появляется Зверь Раканов.

Зверь: Кто тут? Где тот негодяй, что меня осмелился вызвать?
Альдо (медленно отступает): Дикон, ты у нас самый решительный…
Ричард: Но я же не Ракан!
Альдо: Но ведь и не Придд!
Валентин: Только такого родственника нам не хватало!
Алва: Не обольщайтесь, Валентин. (Протягивает Придду какую-то бумагу)
Валентин: Как…(в сторону Альдо) И вы Придд?!
Альдо (громко): Азъ есмь Ракан!
Робер: Кличка…
Зверь (услышав Альдо): Че? Да из тебя Ракан как из меня Окделл!
Ричард: А кто же тогда я?
Алва: Сами догадаетесь или на форум отвести?
Зверь: Короче, сейчас устроим маленький тестик на раканство. Повелителей Стихий прошу ко мне.

Алва, Робер, Ричард и Валентин подходят ближе.

Зверь: Итак, вопрос первый. Кто отец детей Катарины Ариго?
Ричард: Этот человек среди нас!
Робер: Я тогда был в изгнании, Ричард и Валентин молоды, остается…(опасливо косится на заряжающего пистолет Алву).
Алва: Да, Робер. Продолжайте.
Робер: Нет…я не знаю.
Зверь: Так, хорошо. Второй вопрос: кто убил Эгмонта Окделла?
Ричард: Это эр Рокэ!
Зверь: Правильно, юноша. Это простой вопрос.
Алва: Представляю, каким будет третий…
Зверь: Третий вопрос самый сложный: кто такой Кицум?
Все: Кто???
Алва: Уж точно не я…
Ричард: Я думал-думал – я все понял! Кицум – это отец детей Катарины Ариго!

Молчание. Потом слышен хохот в толпе.

Зверь: Совершенно верно! Итак, этот молодой юноша и есть настоящий Ракан!!!
Айрис (выбежав из толпы): А кто же тогда я?
Алва: Сами догадаетесь или на форум отвести?
Зверь: …настоящий Ракан, этот негодяй, разбудивший меня! Сейчас я его уничтожу!
Ричард: За что??? Я не виноват! Я…я…меня форум оправдал!
Алва: Когда, позвольте вас спросить?
Ричард: Вот…(протягивает Алве очередную бумагу).
Алва: Гм…у меня эта тема почему-то висла при загрузке…
Зверь: А для чего меня, собственно, вызывали?
Альдо: Да я, собственно…
Ричард: Я скажу! Я хотел отомстить за своего отца!
Штанцлер (в толпе): Надо же, не забыл…
Зверь: Сделаем (Протягивает щупальце, чтобы уничтожить Рокэ Алву). Что еще?

Появляется Леворукий.

Леворукий: Не трогай Алву!
Зверь: Ой, страшно! И что ты сделаешь?
Леворукий: Спасу ему жизнь в шестнадцатый раз и тогда он отомстит тебе. А мстя его страшна будет…
Зверь: Что вы предлагаете?
Леворукий: Вы не трогаете Рокэ, а я вам делаю подарок (Дает Зверю шкатулку с его изображением).
Зверь (заглядывает внутрь): Ой! Сердце! Настоящее?
Леворукий: Обижаешь…

Зверь достает из шкатулки «Сердце Зверя».

Леворукий: Это единственный экземпляр…
Зверь (пряча книгу): Тогда читатели его не увидят еще целый год…Ха-ха-ха!!!

Слышны вздохи разочарования.   
Занавес.


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Хлад на 16 мая 2006 года, 09:39:51
А при чём тут черешня? ???


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Gwena на 16 мая 2006 года, 11:23:35
цитата из: Ледяной Сокол на 15 мая 2006 года, 22:08:07
Зверь достает из шкатулки «Сердце Зверя».

Леворукий: Это единственный экземпляр…
Зверь (пряча книгу): Тогда читатели его не увидят еще целый год…Ха-ха-ха!!!

Слышны вздохи разочарования.   


Зверь (из-за захлопывающихся врат): Спасибо, Ринальди.
Леворукий: Как ты меня назвал?!!!!!!!!!!!

С грохотом врезается в захлопнувшиеся врата.

И вот тут таки

ЗАНАВЕС


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: tOrk на 16 мая 2006 года, 14:23:24
цитата из: Ледяной Сокол на 15 мая 2006 года, 22:08:07
Зверь достает из шкатулки «Сердце Зверя».

Леворукий: Это единственный экземпляр…


Почему же из шкатулки?
Из себя!
Ведь единственный...


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Хлад на 16 мая 2006 года, 16:19:58
От сердца,можно сказать,открывает... ;)


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Dio Eraclea на 16 мая 2006 года, 18:48:34
цитата из: Хлад на 16 мая 2006 года, 16:19:58
От сердца,можно сказать,открывает...


Дарю вам книжочек, от Сердца и от почек!


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Tiana на 16 мая 2006 года, 19:07:28
Эгмонд Окделл, опустившись на колено, просит руки Мирабеллы:
- Выйдешь за меня замуж?
- Да. Поднимись, не пачкай наши штаны!

Айрис и Рокэ поженились и жили долго и счастливо, пока не узнали, что другие живут дольше и счастливее…

Селина спрашивает Айрис (которая вышла за Алву, естессно):
- Ну и как первый обед молодому мужу?
- Нормально, завтра выпишут…


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Venera на 17 мая 2006 года, 15:20:41
Ледяной Сокол, браво!  ;D ;D


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Tiana на 17 мая 2006 года, 15:37:21
Маленькая Айрис Окделл спрашивает маму:
- А когда я вырасту, я буду такой же как ты?
- Конечно, - отвечает ей Мирабелла.
- Ну и зачем тогда жить?


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Хлад на 17 мая 2006 года, 18:53:39
цитата из: Tiana на 16 мая 2006 года, 19:07:28
Айрис и Рокэ поженились и жили долго и счастливо, пока не узнали, что другие живут дольше и счастливее…



Протестую!Судя по сцене с "пантерками" ,"чаще и счастливей"  ПМ вряд ли кто живёт... :P
Или вы про Айрис? :P


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Хлад на 17 мая 2006 года, 18:58:23
Идет по улице Алва с синяком под глазом,встречает Савиньяка.
Савиньяк спрашивает:"Откуда такое украшение?"
Рокэ:" К Айрис на ТЫ обратился ".
Савиньяк:"Как это?".
Рокэ:"Ну,она говорит:"Что-то давно у нас секса не было",а я отвечаю:"Не у НАС,а у ТЕБЯ!".
::) ::) ::)


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Tiana на 17 мая 2006 года, 19:00:06
цитата из: Хлад на 17 мая 2006 года, 18:53:39
цитата из: Tiana на 16 мая 2006 года, 19:07:28
Айрис и Рокэ поженились и жили долго и счастливо, пока не узнали, что другие живут дольше и счастливее…

Протестую!Судя по сцене с "пантерками" "чаще и счастливей" вряд ли кто живёт... :P

Сцена с "пантерками" была ДО женитьбы на Айрис... и приобретения в нагрузку новых "твердых и незыблемых" родственников.  ;D


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Kouhei на 17 мая 2006 года, 21:27:42
Алва:
- Юноша, хотите ли Вы жить вечно?
- Монсеньер, спрашиваете!!...
- Вот потому-то и спрашиваю, юноша.


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Аждаха на 17 мая 2006 года, 22:38:19
Рокэ - Вейзелю:
- Девица Окделл сбежала от меня к моему лучшему другу!
- Насколько мне известно, Манрик тебе другом никогда не был.
- А теперь стал.
--------------------------------------------
- Рокэ Алва жуткий урод! - орет смелый мальчик.
- Урод!!!!
Он всегда был трусом! - неистовствует малыш.
- Трусом!!!
- Я его убил!
- Убил!!!
Ричард Окделл от радости засмеялся. Радостный смех эхом разнесся по ущелью, где заблудился юный Повелитель Скал...
--------------------------------------------
Рокэ ругает сына:
- Кошмар! Оказывается, у тебя по Истории Олларии двойка!!! Когда я учился, у меня по этому предмету всегда были только хорошие оценки!!!
- Конечно, - говорит сын. - До тебя История была в два раза короче!!!


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Kouhei на 17 мая 2006 года, 23:31:07
Рокэ ругает сына:
- Кошмар! Оказывается, у тебя по Истории Олларии двойка!!! Когда я учился, у меня по этому предмету всегда были только хорошие оценки!!!
- Конечно, - говорит сын. - До тебя История была в два раза короче!!!

^_^ Agdaha, браво!!!  ;D


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: tOrk на 18 мая 2006 года, 10:32:44
цитата из: Agdaha на 17 мая 2006 года, 22:38:19
До тебя История была в два раза короче!!!

Класс!!!!!


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Аждаха на 18 мая 2006 года, 16:08:24
Спасибо! Раскланиваюсь. Спасибо!
На благотворительном вечере Рокэ Алва отказался выделить деньги на благоустройство Лаик, но отдал 150 000 таллов на оборудование Багерлее.
-Видите ли ,- объяснил он это ЛЧ.- Вряд ли остатки своих дней я проведу в школе…



Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Tiana на 18 мая 2006 года, 17:02:53
цитата из: Agdaha на 17 мая 2006 года, 22:38:19
До тебя История была в два раза короче!!!
цитата из: Agdaha на 18 мая 2006 года, 16:08:24
Вряд ли остатки своих дней я проведу в школе…

Замечательно! И как точно подмечено! ;D ;D ;D


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Leana на 18 мая 2006 года, 17:54:23
цитата из: Agdaha на 17 мая 2006 года, 22:38:19
- Рокэ Алва жуткий урод! - орет смелый мальчик.
- Урод!!!!
Он всегда был трусом! - неистовствует малыш.
- Трусом!!!
- Я его убил!
- Убил!!!
Ричард Окделл от радости засмеялся. Радостный смех эхом разнесся по ущелью, где заблудился юный Повелитель Скал...


Из разряда "Рокэ Алву может обидеть каждый. Только не каждый потом остаётся в живых" (а именно, почти никто).
Всем авторам большие спасибки! :) ;)


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Rochefort на 18 мая 2006 года, 21:41:22
После долгиз переговоров Енниолю удалось продать клиенту земельный участок в долине Биры. Но как только они поставили подписи под договором, к Енниолю подошел приказчик и прошептал, что как стало известно, в результате действий герцога Алвы этот участок оказался затоплен водой.
- Отлично, - ответил Енниоль, - это удачный случай, чтобы продать ему еще и лодку с парой бордонских ласт из новой партии товара!


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Kouhei на 20 мая 2006 года, 02:04:14
Переделочки :) На этот раз - о любимом Ричарде :)

Письмо несчастного Ричарда домой, в Надор (первая неделя в Лаик):
- Дорогая матушка, уже вступил в ряды мерзкий навозников, которые, как ты учила нас, когда-нибудь обязательно... (гм, монолог на три листа, как всегда - светлое будущее могучей Талигойи и т.д. и т.п.)... Открою тайну - я поехал сюда лишь потому, что говорили, что тут очень чисто и порядочно ^_0, но... Но только сейчас я понял, КТО поддерживает этот порядок и эту чистоту.
___

Идут занятия унаров по строевой подготовке и уставу караульной службы (а вдруг?):
- Так, унар Ричард, представьте себе ситуацию: вы стоите на посту и замечаете, что к вам вяло подползает какой-то человек. Ваши действия?
- Отведу капитана Арамону домой...
___

Арамона интересуется у молоденьких унаров (первый день в Лаик), почему они решили ответить согласием на призыв.
- А сын Эгмонта что скажет?..
- Ну... во-первых, я хочу защищать свою истинную Родину.
- О, правильно (довольно)
- Ну... а во-вторых, служба обязательно сделает меня сильнее!
- Верно!
- Ну... и в-третьих, моего согласия никто и не спрашивал... 
___

Ричард в отчаянии, жизнь утратила для него всякий интерес! Он забирается на перила и собирается с духом, чтобы броситься с огромнейшей высоты (разумеется, куда приятнее сделать это с балкона прекрасной Катари и превратиться в страдающего поэта на ее глазах...)! Кряхтит, еле держится, дрожит - боязно все-таки...
Вдруг, на балкон выглядывает, собственно, нежная королева, сразу оценивает ситуацию и говорит:
- Ты хоть бы мусор захватил с собой! И крикни герцога, пока лететь будешь...
___

Результаты стрельб проводимых в Лаик:
унар Килеан-ур-Ломбах – 9 из 10ти...
унары урожденные Ариго (оба) - 10 из 10ти...
унар Алва – Килеан, Ариго...

;D ;D ;D ;D



Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Tiana на 20 мая 2006 года, 18:27:39
Агдемар - Фердинанду:
- Дорогой брат, вижу Вы увлеклись химией?
- Нет, это туалетный столик моей милой Катари.


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Коробок на 20 мая 2006 года, 19:10:20
На каждого Алву есть свой Окдел! :)


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Коробок на 20 мая 2006 года, 19:11:01
А на некоторых даже два!


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Аждаха на 20 мая 2006 года, 21:53:10
И ещё пара анекдотов о Ричарде:

Ричард, пошатываясь, заходит к Рокэ:
-Знаете, а по мне ызарги ползают… (нервно отряхивается)
Рокэ брезгливо:
-Ну что ж ты их прямо на меня стряхиваешь?!
--------------------------------------------
Ричард:
- Шел я как-то по улице, а мне навстречу Эстебан с компанией!..
Айрис:
- Ну как - отбился?
Ричард:
- Ха! Разве от нас с Рокэ отобьешься?



Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Kouhei на 21 мая 2006 года, 01:29:00

Переделочки.
О Ричарде... :)

Памятка для железной Мирабеллы:
Если вы считаете, что вашему шестнадцатилетнему сыну пора становиться настоящим мужчиной, может не следует сразу посылать его в армию, возможно, стоит начать с общежития в Лаик?..

И, хотя и не совсем добрый, о Рокэ :)

Дорак (простим автору некоторую не состыковку в хронологии...), прихлебывая шадди и поглядывая на смакующего "Черную Кровь" герцога, сдержано восхищается:
- Вы женаты на Айрис вот уже 10 лет, и ни разу ей изменили! Почему?
- Ну... - вяло отвечает Ворон, просматривая бокал на свет, - причина в двух вещах...
- ... наверное, любовь и преданность?
- Нет. Лень и слешэры. 


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Лоредана на 21 мая 2006 года, 14:05:15
Побывал оруженосцем. Предлагаю гениально-героическим авторам темку:Оруженосцы главных героев.
Альдо:
-Матиас, принеси сапоги!!!
маленький, худенький печальный мальчик молча приносит сапоги  преданно глядт на Альдо.
-Матиас, позови Вицушку...
та же история(молча и печально)
Через некоторое время:
-матиас, мерзавец, почему ты не сказал, что...э, ну скажем так... моя лошадь сдохла? не вздумай молать!!
- недостойна..ый не хотел расстраивать блистательного...

новый оруженосец Алвы(не Арамона)
Заходт Алва к Катари в будуар, а там... два пустых бокала с остатками "черной крови", бардак, вещи раскиданы, слегка одетая Катари, вокруг нее этот новый оруденосец тоже не весь одетый ;) и тянется к вазе с яблоками.
Алва, в шоке:
-э-э-... Дунк, закатные твари, что ты делаешь?!!!
-ой, простите, эр Рокэ , но, знаете, я ТАК яблоки люблю,,, :D

простите ветераны, не могу молчать.Не бейте, особенно в спину:))


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Tiana на 21 мая 2006 года, 14:20:23
цитата из: Agdaha на 20 мая 2006 года, 21:53:10
И ещё пара анекдотов о Ричарде:

Ричард, пошатываясь, заходит к Рокэ:
-Знаете, а по мне ызарги ползают… (нервно отряхивается)
Рокэ брезгливо:
-Ну что ж ты их прямо на меня стряхиваешь?!
--------------------------------------------
Ричард:
- Шел я как-то по улице, а мне навстречу Эстебан с компанией!..
Айрис:
- Ну как - отбился?
Ричард:
- Ха! Разве от нас с Рокэ отобьешься?

Блеск!!!  ;D ;D ;D

- Арнольд Арамона чуть что - сразу в кусты!
- Так он что, ненадежный товарищ?
- Товарищ надежный, ненадежный желудок...


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Юкари на 21 мая 2006 года, 22:47:54
цитата из: Agdaha на 20 мая 2006 года, 21:53:10
Ричард:
- Шел я как-то по улице, а мне навстречу Эстебан с компанией!..
Айрис:
- Ну как - отбился?
Ричард:
- Ха! Разве от нас с Рокэ отобьешься?




Браво!!! ;D


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Аждаха на 21 мая 2006 года, 23:55:37
- Марианна, а если я вас поцелую, что будет?
- Ричард, вы анатомию учили?.. Ничего не будет, ничего!!!
--------------------------------------------
Альдо Ракан психиатру:
- Благодарю Вас, те таблетки от мании величия, которые Вы мне прописали на прошлой неделе, мне очень помогли. И теперь я человек просто небывалой, феноменальной скромности!!!


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Коробок на 22 мая 2006 года, 18:29:18
На Паучьем холме недавно прошел концерт Филипа Киркорова. Родственники и прочие киркореллы были в восторге!


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Юкари на 22 мая 2006 года, 22:26:06
цитата из: Agdaha на 21 мая 2006 года, 23:55:37
Альдо Ракан психиатру:
- Благодарю Вас, те таблетки от мании величия, которые Вы мне прописали на прошлой неделе, мне очень помогли. И теперь я человек просто небывалой, феноменальной скромности!!!



По типу: "У меня два недостатка: красота и скромность!" (с)  ;) ;D


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Ледяной Сокол на 22 мая 2006 года, 22:45:46
Эта жизненная история, связанная с ОЭ, началась весьма банально: я всем рассказывал, что есть такая книга, она очень хорошая и т.д. и т.п. Ну и заинтересовалась ею одна моя знакомая из группы. Прочитала первый том, второй... Сегодня приходит на пары, отдает мне ОВДВ:
Я: Ну как? "Лик Победы" нести?
Она: Да, конечно! Мне так нравится! Я прям уже не могу без него спать!
Я: Без кого?
Она: Ну...без Рокэ...


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Аждаха на 22 мая 2006 года, 22:47:14
цитата из: Юкари на 22 мая 2006 года, 22:26:06
По типу: "У меня два недостатка: красота и скромность!" (с)  ;) ;D


Да! Только это уже не про Альдо, а про меня! ;D  ;) ::)

И еще один анекдот:

Марианна:
-Ричард, я красивая?
-Да.
-А подробней?
-Да, красивая.




Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Аждаха на 22 мая 2006 года, 22:54:36
цитата из: Ледяной Сокол на 22 мая 2006 года, 22:45:46
Она: Да, конечно! Мне так нравится! Я прям уже не могу без него спать!
Я: Без кого?
Она: Ну...без Рокэ...



Бедный Рокэ!... Теперь ему придется разрываться на две страны, чтобы ко всем успеть!


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: tOrk на 23 мая 2006 года, 14:10:24
цитата из: Agdaha на 22 мая 2006 года, 22:54:36
Бедный Рокэ!... Теперь ему придется разрываться на две страны, чтобы ко всем успеть!


На две?!
Несколько стран в Кэртиане, несколько на Земле... Уже дважды несколько!


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Нелл на 23 мая 2006 года, 18:22:56
Призвал четверых Один, посмотрел на них... и подумал:
"Господи, что ж я сделал-то?!"


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Kouhei на 24 мая 2006 года, 02:04:56
Еще пара-тройка переделочек :)

- Говорят, у кэнналийцев два кладбища.
- На одном хоронят хороших кэнналийцев.
- А на другом – мертвых.
___

Айрис стучится в двери богатого дома (угадайте-ка, к кому?..  ;D):
- Здравствуйте, а вам няня не нужна?
- Вы знаете, а у нас нет детей.
- Да ничего страшного, они у меня с собой.
___

ПМ подъезжает к своему дому, где час назад неизвестные злоумышленники устроили жестокую бойню. Все оцеплено, Килеан-ур-Ломбах солдатами командует, все суетятся, тайной полиции полно, дым валит из окон. Мимо проносят на носилках окровавленного Хуана, он говорит:
- Соберано, у Вас большое горе! Когда они пришли, в доме Ваша молодая жена, дорита Айрис, была страшно изувечена и погибла...
- О, право, какие глупости! А мой винный погребок, погребок-то как?!
___

Ричард:
- Ах, мой эр, Вы… мне бы так хотелось на Вас походить…
Рокэ, устало:
- Юноша запомните, на меня Вы походить не сможете. Ведь настоящая мужская походка от бедра... до, гм, бедра.


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Аждаха на 24 мая 2006 года, 14:32:51
А вот еще обьявление придумала:

Мужчина тридцати шести лет ищет работу. Имеется опыт работы Первым маршалом Талига. Интим и сетевой маркетинг не предлагать.


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Tiana на 24 мая 2006 года, 20:26:16
Айрис - Алве:
- Дорогой, скоро в гости приезжает мама, надо развлечь ее, свозить куда-нибудь...
Алва:
- Да я уже сколько раз увозил, она все равно возвращается...


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Julia на 24 мая 2006 года, 22:35:58
Король вызывает к себе ПМ и говорит:
- Скажите, Рокэ, неужели Вам нравятся пепельные блондики?
- Нет, Ваше Величество...
- А глубоко несчастные, ежеминутно падающие в обморок дамы?
- Упаси Леворукий!
- Да к тому же тайные эсператистки, плетущие интриги против Вас?
- Какая мерзость!
- Так за какими же кошками, - орет король, - Вы спите с моей женой? !?!?!!!

------------------------------------------------------------------------------

Умирает Фердинанд Оллар и зовет к себе королеву.
- Скажи, дорогая, ты мне изменяла? Клянусь, все прощу.
- Да, дорогой, - всхлипывает Катари. - Целых три раза.
- Когда же это было?
- Вот помнишь, на Варасту напали бириссцы, и все боялись с ними воевать, а потом Первый Маршал пошел и всех победил?
- Ах, дорогая, ты сохранила для Нашего королевства целую провинцию! - вздыхает король. А второй раз?
- А помнишь, как В Эпинэ вспыхнуло восстание, потом появился какой-то Ракан, генералы предавали один за другим, а потом Манрик пошел и разгромил мятежников?
- Ах, дорогая, - в слезах целует ей руку король, - ты спасла мою голову и корону. Ну а в третий раз?
- А помнишь, дорогой, ты хотел протолкнуть в парламенте* новый закон и тебе не хватало 1684 голосов....
-------
* Ну, может, после СЗ Талиг станет конституционной монархией... ;D


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Арбитр на 25 мая 2006 года, 22:03:18
Если вы стоите на линии перед дуэлью с Рокэ, попробуйте отвлечь его от дуэли хорошей шуткой. Например, расскажите о ваших планах на завтра.


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Ксавье на 26 мая 2006 года, 01:16:35
цитата из: Арбитр на 25 мая 2006 года, 22:03:18
Если вы стоите на линии перед дуэлью с Рокэ, попробуйте отвлечь его от дуэли хорошей шуткой. Например, расскажите о ваших планах на завтра.

Полагаю, маршал шутку бы оценил. И ненавязчиво предложил бы добавить в завтрашние планы посещение собственных похорон  ;)


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Ледяной Сокол на 26 мая 2006 года, 01:49:42
цитата из: Арбитр на 25 мая 2006 года, 22:03:18
Если вы стоите на линии перед дуэлью с Рокэ, попробуйте отвлечь его от дуэли хорошей шуткой. Например, расскажите о ваших планах на завтра.


А завтра у вас дуэль с Килеаном...


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Эледем на 26 мая 2006 года, 20:46:41
цитата из: Ледяной Сокол на 26 мая 2006 года, 01:49:42
цитата из: Арбитр на 25 мая 2006 года, 22:03:18
Если вы стоите на линии перед дуэлью с Рокэ, попробуйте отвлечь его от дуэли хорошей шуткой. Например, расскажите о ваших планах на завтра.


А завтра у вас дуэль с Килеаном...

  Ответ Алвы "Об этом не беспокойтесь. Я его уже убил сегодня утром".  ;D



Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: DarLav на 26 мая 2006 года, 23:36:21
Впервые увидев Мирабеллу Окделл Рокэ Алва подумал: "Эх, а ведь никто, так никогда и не поверит, что я был  принципиальный противник насилия..."


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Julia на 26 мая 2006 года, 23:37:01
Фердинанд жалуется кардиналу:
- Вчера у меня вышла оговорка почти по-Фрейду. Прихожу к Катари, хочу сказать ей : "Как Вы сегодня прекрасны, моя дорогая!".
- А что сказали?
- А сказал: " Что ж ты, тварь Закатная, мне всю жизнь испоганила!"


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Хлад на 27 мая 2006 года, 16:32:22
Родила царица в ночь: Рокэ -сына, Фредди -дочь... ::)


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Julia на 27 мая 2006 года, 21:25:07
Сидит Арамона с приятелями в кабаке, пьет касеру. Прибегает к нему Цилла.
- Папенька, маменька велела тебе домой идти!
Арамона наливает в стакан касеры, протягивает дочери:
- Пей!
Цилла выпила, скривилась.
- Фу, какая гадость!
- Вот! А мама думает, мы тут удовольствие получаем...


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Ледяной Сокол на 27 мая 2006 года, 21:33:14
Народная кэртианская поговорка:

Не так страшен Леворукий, как его малюет Коро...


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Аждаха на 28 мая 2006 года, 00:05:27
- Есть две вещи, которые я считаю самыми важными, - сказал мэтр Шабли новеньким «жеребятам». – Первое – это чистота. Вы все вытерли ноги о коврик перед дверью?
- Да, конечно! – хором закричал весь класс.
- Хорошо. А второе – это правдивость. Перед дверью нет никакого коврика!
--------------------------------------------
Рокэ Вейзелю:
-А чего это Штанцлер болтается возле дворца?
-Вы же его сами вчера там повесили!


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Julia на 28 мая 2006 года, 23:03:20
Победил Альдо. Собрались Люди Чести и решили на главной площади Олл Кабитэллы поставить памятник Алану Святому. Вот сидят они и обсуждают, каким он должен быть:
- Алан Святой должен быть на коне!
- В одной руке у него должен быть меч Раканов!
- И этим мечом он должен грозить в сторону Кэналлоа!
- А в другой руке - петля!
- Верно! А в петле - "навозник"!
- Правильно! А "навозника" каждый день менять, чтобы не протух!


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Аждаха на 30 мая 2006 года, 00:15:55
"Лучший мой подарочек - это ты!" - напевал Альдо, пританцовывая вокруг связанного по рукам и ногам Рокэ.


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Tiana на 30 мая 2006 года, 18:33:40
цитата из: Agdaha на 30 мая 2006 года, 00:15:55
"Лучший мой подарочек - это ты!" - напевал Альдо, пританцовывая вокруг связанного по рукам и ногам Рокэ.

Блеск!!! Катаюсь по полу! ;D ;D ;D


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Freyaananke на 30 мая 2006 года, 18:37:44
Вот это садизм! Рокэ жалко :'(.


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Julia на 30 мая 2006 года, 22:58:15
Луиза после приема у короля  отчитывает мужа:
- Мало того что ты захрапел, когда Ее Величество заиграла на арфе, так ты еще, когда она взяла верхнее "си" спросонок рявкнул: "Да прекратите же, наконец, мучить кошку!"


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Скиталец на 31 мая 2006 года, 09:38:10
Небольшая переделка
  - Эй, что там за шум?
  - Да эр Рокэ морду Альдо Ракану бьет.
  - А за что бьет?
  - Да больно морда не нравится.
  - А что так долго?
  - А чем больше бьет, тем больше не нравится.


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Julia на 31 мая 2006 года, 22:35:02
День Святого Фабиана. Идет распределение выпускников Лаик. Унары толпятся перед дверью с надписью «комиссия». Заходит Эстебан, через несколько минут выходит, счастливый.
- Ну, к кому попал? – спрашивает Дик.
- К Рокэ Алве в оруженосцы!
- Ух ты! А как тебе это удалось?- спрашивают все.
- А очень просто: показывает мне Арамона  шпагу, спрашивает: «Что это такое?» Я говорю : «Не знаю!». Показывает лошадь – «Не знаю!». Показывает игрушечную пушку – «Не знаю!». Тогда достает он из сейфа бутылку – я говорю : «Черная кровь?». Ну меня и определили к Первому маршалу.
Заходит в кабинет Дик. Через минуту вылетает ошарашенный.
- Ну, к кому  попал?
- К кардиналу в шпионы!
- Ух ты! И как удалось?
- Да показывает мне Арамона шпагу, спрашивает: «Что это такое?». А я ему «Что вы мне шпагу в нос тычете, когда у вас в сейфе бутылка «Черной крови» стоит? Ну и...


Кардинал вызывает к себе Арамону.
- Капитан, герцог Окделл поднял мятеж и был убит Первым Маршалом. Вы уж сообщите его сыну об этом поделикатнее, подготовьте,что ли. А то в прошлый раз как ляпнули Валентину про его братца – он до сих пор от всех картин шарахается.
Возвращается Арамона в Лаик, строит унаров в одну шеренгу.
- Унары! У кого Рокэ Алва предателя-отца  не убивал – шаг вперед! А вы, унар Ричард , стойте на месте...


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Astrostar на 31 мая 2006 года, 22:42:16
цитата из: Julia на 31 мая 2006 года, 22:35:02
Кардинал вызывает к себе Арамону.
- Капитан, герцог Окделл поднял мятеж и был убит Первым Маршалом. Вы уж сообщите его сыну об этом поделикатнее, подготовьте,что ли. А то в прошлый раз как ляпнули Валентину про его братца – он до сих пор от всех картин шарахается.
Возвращается Арамона в Лаик, строит унаров в одну шеренгу.
- Унары! У кого Рокэ Алва предателя-отца  не убивал – шаг вперед! А вы, унар Ричард , стойте на месте...

Есть вероятность, что не один Ричард стоять на месте останется.


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Берег на 31 мая 2006 года, 23:28:33
http://www.gelos.ru/month/mart2003/bigimages/_13.jpg
Похищение Арамоной Циллы.


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Релена на 01 июня 2006 года, 11:43:46
Напились как-то Окделл и Герерд. Ричард, таинственным полушепотом:
- Знаешь, Герард,  а ведь я - посланник Божий.
Но Герард отрицательно мотает головой:
- Не… Это я – посланник Божий.
Поспорили немного, и решили:
- А пойдем к монсеньеру, пусть он нас рассудит.
Заходят оба в комнату, где в обществе гитары и «Черной крови» у камина отдыхает Алва.
- Эр Рокэ! Эр Рокэ! Кто из нас посланник Божий?
Маршал медленно поднимает на ни взгляд синих глаз:
-Я... никого... никуда... не посылал.


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Annasy на 01 июня 2006 года, 12:59:33
цитата из: Julia на 31 мая 2006 года, 22:35:02
- Да показывает мне Арамона шпагу, спрашивает: «Что это такое?». А я ему «Что вы мне шпагу в нос тычете, когда у вас в сейфе бутылка «Черной крови» стоит? Ну и...


Эреа Julia, очередной раз убеждаюсь в том, что вы гений)
(http://vistyle.chat.ru/articles/Rose.gif)


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Фертария на 01 июня 2006 года, 13:34:08
цитата из: Релена на 01 июня 2006 года, 11:43:46
Маршал медленно поднимает на ни взгляд синих глаз:
-Я... никого... никуда... не посылал.

Релена, браво! :-* ;D


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Маленький Скорпион на 01 июня 2006 года, 21:54:21
цитата из: Берег на 31 мая 2006 года, 23:28:33
http://www.gelos.ru/month/mart2003/bigimages/_13.jpg

хм... "Польза от пиянства" ??? а текст???


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Берег на 01 июня 2006 года, 23:03:08
Цитата:
хм... "Польза от пиянства"  а текст???

Текст уплыл к неведомому коллекционеру, купившему этот раритет за несколько килобаксов на одном из недавних аукционов. Истина теперь известна только ему. >:( ;)


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Аждаха на 02 июня 2006 года, 00:03:54
цитата из: Julia на 31 мая 2006 года, 22:35:02
Кардинал вызывает к себе Арамону.
- Капитан, герцог Окделл поднял мятеж и был убит Первым Маршалом. Вы уж сообщите его сыну об этом поделикатнее, подготовьте,что ли. А то в прошлый раз как ляпнули Валентину про его братца – он до сих пор от всех картин шарахается.
Возвращается Арамона в Лаик, строит унаров в одну шеренгу.
- Унары! У кого Рокэ Алва предателя-отца  не убивал – шаг вперед! А вы, унар Ричард , стойте на месте...


А вы, унар Ричард стойте на месте, я вас сейчас буду деликатненько подготавливать...

И еще один анекдот:
"Входит, "- простонал Ричард.
"И выходит," -удовлетворенно отметил про себя Шабли, собственноручно подливший Арамоне за завтраком в шадди слабительного и наблюдавший в пятый раз разворачивающегося в дверях кабинета и бегущего по направлению к туалету Арнольда.




Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Ледяной Сокол на 02 июня 2006 года, 18:58:11
цитата из: Julia на 31 мая 2006 года, 22:35:02
- Да показывает мне Арамона шпагу, спрашивает: «Что это такое?». А я ему «Что вы мне шпагу в нос тычете, когда у вас в сейфе бутылка «Черной крови» стоит? Ну и...



Восхитительно!

------------------------------------------------------------------
Вараста. Рокэ стоит над обрывом, изучает местность: внизу озеро, которое можно подтопить. Сзади подходит Дик и, думая о спасении Талигойи, пытается сбросить маршала в воду. Тот каким-то чудом хватается за камень, выпрыгивает обратно и говорит ошалевшему Дику:
- Юноша, если не хотите отправиться следом, придумайте себе оправдание, еще более наглое, чем то, что вы сейчас сделали!
- Видите ли, монсеньор...я подумал, что это Жиль Понси хочет искупаться в озере...и как настоящий Человек Чести, я обязан ему помочь...


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Maravillosa на 02 июня 2006 года, 19:18:30
цитата из: Julia на 31 мая 2006 года, 22:35:02
День Святого Фабиана. Идет распределение выпускников Лаик. Унары толпятся перед дверью с надписью «комиссия». Заходит Эстебан, через несколько минут выходит, счастливый.
- Ну, к кому попал? – спрашивает Дик.
- К Рокэ Алве в оруженосцы!
- Ух ты! А как тебе это удалось?- спрашивают все.
- А очень просто: показывает мне Арамона  шпагу, спрашивает: «Что это такое?» Я говорю : «Не знаю!». Показывает лошадь – «Не знаю!». Показывает игрушечную пушку – «Не знаю!». Тогда достает он из сейфа бутылку – я говорю : «Черная кровь?». Ну меня и определили к Первому маршалу.
Заходит в кабинет Дик. Через минуту вылетает ошарашенный.
- Ну, к кому  попал?
- К кардиналу в шпионы!
- Ух ты! И как удалось?
- Да показывает мне Арамона шпагу, спрашивает: «Что это такое?». А я ему «Что вы мне шпагу в нос тычете, когда у вас в сейфе бутылка «Черной крови» стоит? Ну и...

Прекрасный анекдот.  ;) А Дик, оказывается, не так уж и безнадежен!  ;D


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Юкари на 02 июня 2006 года, 23:00:30
цитата из: Julia на 31 мая 2006 года, 22:35:02
День Святого Фабиана. Идет распределение выпускников Лаик. Унары толпятся перед дверью с надписью «комиссия». Заходит Эстебан, через несколько минут выходит, счастливый.
- Ну, к кому попал? – спрашивает Дик.
- К Рокэ Алве в оруженосцы!
- Ух ты! А как тебе это удалось?- спрашивают все.
- А очень просто: показывает мне Арамона  шпагу, спрашивает: «Что это такое?» Я говорю : «Не знаю!». Показывает лошадь – «Не знаю!». Показывает игрушечную пушку – «Не знаю!». Тогда достает он из сейфа бутылку – я говорю : «Черная кровь?». Ну меня и определили к Первому маршалу.
Заходит в кабинет Дик. Через минуту вылетает ошарашенный.
- Ну, к кому  попал?
- К кардиналу в шпионы!
- Ух ты! И как удалось?
- Да показывает мне Арамона шпагу, спрашивает: «Что это такое?». А я ему «Что вы мне шпагу в нос тычете, когда у вас в сейфе бутылка «Черной крови» стоит? Ну и...




Браво!! Правда по-моему, с Диконом только в контрразведку ходить ;)


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Leana на 03 июня 2006 года, 10:40:13
Julia, Сокол, Релена, тройной "виват"!!!  :D ;D


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Ледяной Сокол на 04 июня 2006 года, 22:46:26
Приходит Ричард Окделл к лекарю.
- Знаете, сударь, у меня что-то болит в этом месте.
- Покажите...Ага. Это вы где-то ушиблись.
- Да, вы знаете, в доме у Первого Маршала такие крутые лестницы...
- Ну ничего, вот вам целебный бальзам из Торки, намажьте это место - и все пройдет...
На следующий день приходит к этому же доктору ПМ:
- Знаете, милейший, кажется я ушибся...
- Покажите...Создатель, как вас так угораздило?
- Да потому что какой-то идиот намазал торским бальзамом в моем доме лестницу!


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Venera на 05 июня 2006 года, 09:49:21
Сокол, браво  ;D ;D


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: Нелл на 05 июня 2006 года, 12:42:31
Страшно себе представить, чем бы все кончилось, если б Рокэ ранил Дика из пистолета


Название: Re: Анекдоты по КНК - VII
Ответил: tOrk на 05 июня 2006 года, 15:52:10
цитата из: Ледяной Сокол на 04 июня 2006 года, 22:46:26
На следующий день приходит к этому же доктору ПМ:
- Знаете, милейший, кажется я ушибся...
- Покажите...Создатель, как вас так угораздило?
- Да потому что какой-то идиот намазал торским бальзамом в моем доме лестницу!


Алву торкнуло! ;-))


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.