Форум официального сайта Веры Камши

Клуб любителей всяческих искусств. => Наша проза => Автор: Riana на 12 апреля 2006 года, 00:35:45



Название: Круговорот - III
Ответил: Riana на 12 апреля 2006 года, 00:35:45
Вращаться здесь!  8)


Название: Re: Круговорот - III
Ответил: Konstantin на 12 апреля 2006 года, 12:11:24
:D С радостью !...ИМХО, герой, который выстрадан, становится вроде бы как родным человеком... ;)


Название: Re: Круговорот - III
Ответил: Heine на 14 апреля 2006 года, 14:12:33
Надо же!!! Уже третью тему круговращаемся... не надоело?
Ну, если нет, тогда держитесь:)

… А через несколько недель он узнает свой приговор, что навсегда перечеркнет будущее Леогретто.

И пускай разделяют нас мили,
И сомкнулось кольцо тусклых стен –
Образ твой навсегда сохранил я,
Надо мною не властен твой плен.

Эрик вспоминал Коллетт, туманы над Холмом, шепот в ночи и мимолетные ласки, волнующие кровь. Сияла луна, и над Асиленом танцевали двое, в чьих глазах отражались звезды. Коллетт склоняла голову к его плечу, и Эрик чувствовал медовый аромат ее кожи, зарывался лицом в шелковистые волосы.
- Ты – варри, да? – робко спрашивала девушка, и он, улыбаясь, отвечал:
- Да, я твой варри. Верь мне и слушай песни ночи…
Он был любим, и в гордом сердце раскрывался тысячелепестковый бутон счастья. Взгляду открывались величественные ландшафты восточного Латена: пойма многоводного Асилена, Холмы, вставшие по берегам, словно часовые, и среди них, у замка Шанти, его Холм. Эрик кружился в танце, забывая обо всем, кроме ясноглазой девушки, нежно обнимавшей его.
… А потом приехал ландграф, и было пламя факелов в недрах оскверненного Холма, замкнувшегося от людей, была боль – и изгнание.

Только свечи исходят слезами,
Под рассветным дождем исчезая…
Кто на ложе моем – я не знаю,
Только сны приходят волчьей стаей.

Глаза префекта блестели; две слезы медленно ползли по серебру маски. На последних словах выразительный баритон Эрика чуть дрогнул, и заключительные аккорды вышли резче. Песня оборвалась горделиво-печальным кадансом; некоторое время в комнате стояла тишина. Фон Дессау убрал арфу и замер, ожидая слов префекта.
- Это… поистине волшебство, Эрик. Знаете, я словно побывал в собственном прошлом. Я снова пережил день своего триумфа. И… я был счастлив.
- Музыка еще не на такое способна, эссидэ. Дети Богини песней повелевают стихиями, а по легенде эгиссийцев, мелодия Неба и Моря сотворила твердь. Мои же напевы лишь услаждают слух.
- И волнуют душу, - кивнул Гесперис. – Теперь я знаю, как поют за Светлыми Вратами, в Обители святого Дориана. Благодарю Вас, Эрик.
Фон Дессау встал.
- И я благодарен Вам, эссидэ. Клянусь, что никогда не забуду ни Вас, ни Зенненда. Куда бы ни привела моя тропа, я буду помнить о граде святого Дориана и его префекте. Да озарит Вас вечное сияние Истины.
- Именем святого Дориана.
Эрик снова набросил капюшон, поклонился и, бесшумно ступая, вышел. «Вечная Истина! Зачем ты привела меня в Зенненд? Зачем ведешь на запад - все дальше от заветной цели? Или я плохо служил тебе, что обречен на роль изгнанника до конца дней моих? Может быть эта тропа есть искупление? Открой тайный смысл встреч, значение твоих символов… И укажи путь на Шанти, к той, которую люблю доныне. Но я не прошу у тебя ничего, Вечная Истина, я смиренно ожидаю твоего решения, ибо познал мудрость Детей Богини. Я, Дух С Холма».


Название: Re: Круговорот - III
Ответил: Malefic на 19 апреля 2006 года, 21:11:24
так он не останется с Гесперисом?

ЗЫ: из-за конкурса и сессии редко хожу в И-нет, но сюда заглядываю обязательно


Название: Re: Круговорот - III
Ответил: Konstantin на 21 апреля 2006 года, 14:42:59
:) А я вообще раз в неделю выбираюсь, Малефик...Да, Хайне, неужели пути Эрика и Геспериса разойдутся навсегда?  :-\


Название: Re: Круговорот - III
Ответил: Heine на 21 апреля 2006 года, 15:01:54
Нет, не разойдутся... пока.
А то я смотрю - все глухо как-то в этой теме стало, подумала - может, надоело??? Или интерес увял?


Название: Re: Круговорот - III
Ответил: Lear на 21 апреля 2006 года, 15:11:27
  Все затаились в ожидании. Всё не решаюсь спросить где же продолжение?


Название: Re: Круговорот - III
Ответил: Konstantin на 21 апреля 2006 года, 16:16:58
:D Интерес увял ? Нет, конечно ! Просто времени катастрофически не хватает для того, чтобы на Форум выходить...А то, что дружба Эрика и Геспериса получит продолжение, очень радует !  :)


Название: Re: Круговорот - III
Ответил: Heine на 21 апреля 2006 года, 16:41:11
Это хорошо, что вы обо мне помните... как выйду из депрессии, выложу продолжение...


Название: Re: Круговорот - III
Ответил: Айрэль на 21 апреля 2006 года, 18:31:13
Я что-то вообще пропала. Уезжала в Москву... :)

А интерес совсем не увял! :)
Счастливого выхода из депрессии! ;)


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.