|
Название: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Риш на 08 апреля 2006 года, 13:32:44 И раздел "ЧАВО" (часто задаваемые вопросы), и топик "Виртуальное общение с автором" на этом форуме присутствуют.
Мне только одно не понятно. "Шура"(применительно к Альдо) - это хто? ??? Название: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Elene на 08 апреля 2006 года, 20:55:23 А разве Луиза тоже относится к главным героям? :-\ Нет, я конечно, за нее проголосовала, но все-таки интересно! :)
Название: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Виталий на 08 апреля 2006 года, 21:17:21 Ну, что касается рубрики, соответствующей рубри- ке "Творец" на сайте Перумова - звиняйте, я на сай те Камши совсем недавно и ещё не вполне освоился
Что же касается вопроса Риш - " "Шура" - примени-тельно к Альдо - это хто?", то я его не вполне пони маю. Если не понятно, какого "Шуру" я имел в ви-ду, то, для тех, кто так и не понял, ( а почти все на- верняка это уже поняли ) объясняю - я имел в виду Сандера Тагерэ, конечно. Если же речь идёт о том, кто смог бы выступить в роли Сандера при короле Альдо, то я, честно говоря, и сам не знаю. Думаю, что во всяком случае, не Матильда. А вот Робер - вполне возможно, но хватит ли ему сил... Название: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Ловалонга на 09 апреля 2006 года, 14:43:59 Дорак мне симпатичен как человек прежде всего радеющий за благо своей родины (ну уж о средствах молчу)
Название: Ваш любимый главный герой - II Ответил: otchelnik на 10 апреля 2006 года, 08:10:24 Дик Окделл-на первом месте.Чистый , наивный.Правда его часто обманывают и используют в личных целях....Будем надеяться , что со временем , поумнеет (побыстрее бы).
Дорак - на втором.Воспринимаю его, как Ришелье. Рокэ-завораживает, как удав Каа. Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Ортанс на 21 апреля 2006 года, 17:05:01 цитата из: otchelnik на 10 апреля 2006 года, 08:10:24 Рокэ-завораживает, как удав Каа. Как вы его!.. Вообще-то обычный человек, ну кокетлив иногда, с кем не бывает? Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Tiana на 21 апреля 2006 года, 22:17:37 цитата из: otchelnik на 10 апреля 2006 года, 08:10:24 Дорак - на втором.Воспринимаю его, как Ришелье. Рокэ-завораживает, как удав Каа. На счет Дорака - присоединяюсь. А Рокэ не просто завораживает, а ... сложно завораживает! ;D Так и хочется сделать какую-нибудь героическую глупость! Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Волчонок на 22 апреля 2006 года, 17:07:57 Робер. Напоминает Сандера, ему я больше всего сочувствую и его я сильно уважаю. А еще умный человек - Дорак, и завораживающий человек (человек ли?) - Рокэ
Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Хедин на 22 апреля 2006 года, 17:08:55 Цитата: Робер. Напоминает Сандера, ему я больше всего сочувствую и его я сильно уважаю. А еще умный человек - Дорак, и завораживающий человек (человек ли?) - Рокэ Волчонок, ППКС. ;) Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Lauriel Anarwen на 27 апреля 2006 года, 16:43:59 Робер, совершенно однозначно! Самый приличный человек из всех этих т.н. ЛЧ ;D
Рокэ, конечно, перонаж яркий и незаурядный, но, не скрою, иногда его придушить хочется. А Робер чисто по-человечески мне гораздо ближе и симпатичнее. Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Dice_Dragon на 03 мая 2006 года, 07:28:09 Ну, если оставить в стороне все романтико-эротические мечты (да, я не оригинальна, это Рокэ Алва) :), то реально на роль наиболее симпатичного мне персонажа претендует Матильда.
«Царственная, великолепная, мудрая» и очень живая. Чтоб я так в 60 зажигала…. Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Оляна на 03 мая 2006 года, 16:14:51 А мне Айрис нравится!
Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Freyaananke на 03 мая 2006 года, 20:18:20 Алва и Дорак. Сложно сказать почему, но все-таки они оба.
Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Gwena на 03 мая 2006 года, 22:47:46 Пожалуй, Луиза Арамона, Марсель Валмэ. Воплощения здравого смысла, правда, иногда, взбрыкиваюшие.
Робер. Еще Мэллит. А из не-главных - Шарль Эпине! Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Юкари на 03 мая 2006 года, 23:00:20 Любимый герой? Хе! Эмиль Савиньяк, ясное дело! 8) ::)
А если серьезно - Дорак, Луиза, Валмэ... Да все они любимый - даже "обожаемый" Штанцлер и бедолага Дикон! Вот так! Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Алокар на 07 мая 2006 года, 00:05:16 Пегая кобыла ведь она таая молчаливая :)
Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: mia на 08 мая 2006 года, 22:33:05 Конечно Алва,Робер, Дорак. потом все остальные. Почему Алва и Робер обьяснять не надо, а Дорак честно работает на благо страны :).
Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Santagro на 10 мая 2006 года, 01:48:02 Spfhub и киркореллы тоже молчаливые. Какая прелесть!!! ;D
Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Алокар на 11 мая 2006 года, 00:03:54 Нашет крикорел согласен, а что такое Spfhub???
Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Одинокая Волчица на 11 мая 2006 года, 10:19:12 цитата из: Алокар на 11 мая 2006 года, 00:03:54 Нашет крикорел согласен, а что такое Spfhub??? Видимо ЫЗАРГ, но почему-то набранный латиницей :) Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Alarven на 11 мая 2006 года, 12:57:15 Самый любимый герой - однозначно Робер. Не сказала бы, что совсем уж идентичное сходство с Сандером, но что-то общее действительно есть... Да и просто - ИМХО, самый благородный из героев КНК.
Второе место - опять же однозначно - Великолепная Матильда. ИМХО, лучший женский образ КНК. Третье место - Квентин Дорак ака Сильвестр. Не дай Создатель иметь такого врага, но больше бы было у Талига подобных патриотов!.. Четвертое место - Айрис Окделл. Просто по-человечески нравится. Люблю людей с такими принципами. Пятое место - Мэллит. На редкость трогательный образ. Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Dionis на 11 мая 2006 года, 12:57:40 Эмиль Савиньяк и Валмэ (что делает с людьми война :o). Эти парни ещё себя покажут ;).
Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Мэк на 11 мая 2006 года, 18:53:34 1. Рокэ
2. Катари ;D 3. Матильда 4. Валмэ Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Mellit на 12 мая 2006 года, 20:34:08 Невозможно выбрать любимого - все любимые :)Только Дика не выношу - вот уж кого придушить хочется >:(Неприкрытый идиотизм и неспособность принимать решения самостоятельно - вот что это, а отнюдь не чистота и наивность! А Рокэ - он не просто завораживает - околдовывает. И люди к нему тянутся не просто так :)
Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Ockdell на 13 мая 2006 года, 05:48:06 ИМХО :
Первое место - Рокэ - без вариантов, я прочитал довольно мно разного фентези но такого яркого персонажа не встречал ни разу - Он ВЕЛИКОЛЕПЕН, хотя и жуткий эгоист. ;D Второе место - Робер - трогательный образ - Пережить столько всего в жизни, и при этом сохранить достоинство... Заслуживает уважения. ;) Третье место - Марсель - очень нравится его поведение. Весел, современен, далеко не труслив, приятен в общении - Имхо самый правдоподобный прсонаж в отблесках. 8) Четвертое место - Дорак - без таких как он Талиг давно бы пощел прахом. :) Пятое место - Дик - забавен, правда в ЛП сильно разочаровал - нельзя же быть столь слепым остом чтобы не видеть дальще собственного носа. P/s/ все женсткие образы как не странно ужасно раздрожают - Особенно Матильда... >:( Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Коробок на 16 мая 2006 года, 17:05:53 Дорак с шадди. Если считать что шадди замной аналог кофе, то его нельзя не уважать! 8)
Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Alif на 17 мая 2006 года, 18:56:40 Робер Эпинэ. У нас с ним много общего, он очень на меня похож. :) В принципе, на его месте я делал все точно так же.
А еще мне симпатичны Валме и Айрис (имя красивое :) ). Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Алокар на 18 мая 2006 года, 01:42:12 Цитата: Самый любимый герой - однозначно Робер. Не сказала бы, что совсем уж идентичное сходство с Сандером, но что-то общее действительно есть... Да и просто - ИМХО, самый благородный из героев КНК. Да Робер благороден. Что слов нет, Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Китэ на 18 мая 2006 года, 03:59:12 Недавно побывал на одном известном сайте, название которого, наверняка, всем присутствующим здесь известно, но дабы не смущать модераторов "рекламой" (фи..) оставим его в анониме. Смотрю я - там Веру, с её сюжетом "Отблесков" затерроризировали на нет… честному критику плюнуть некуда.
Даже обидно .., все хрызуться за сюжет ( причем - кто в лес, кто топором...) , а о том - чем книга сильна.. ни словечка! Народ какой-то кусачий пошел... Мне же хочется автору за сю серию попладисментить!!! Браво! Соглашусь с тем, что Камше надоело возится с читателем, и она предлагает нам расставить все акценты и ударения самостоятельно, но (!) чем не сотворчество?! «– Так что же вы все-таки намерены делать? – Понятия не имею, – пожал плечами Первый маршал Талига, – но что-нибудь точно сделаю.» А в первую очередь хочется просто ПОБАЛДЕТЬ от НУ ОЧЕНЬ положительного «отрицательного героя».. ага.. ::) «- неужели вы до сих пор не уяснили – мне плевать на честь, доброе имя и прочую дурь. Мое дело – война! И я ее выиграю,..» До сих пор не могу разобраться - то-ли это Эльф с драконьими крыльями, то-ли Дракон с глазами эльфа.., в любом случае, от ентой гремучей смеси никакого иного амплуа не ждите. ИМХО) Все остальные «герои» либо - «коптят небо», либо - решают свои ВЗРОСЛЫЕ проблемы и избавляются от своих НЕдетских комплексов за счет… всего, что способно передвигаться, и находится в их поле зрения… Вобщема тут всё ясно: почти Все пытаються поиметь почти Всех.. "неГОДЯЯ" Альву затмить способен разве что юный неандерталец - Окдел, и то - разве, что своей косолапостью :P После прочтения первой книги - МУЧАЕТ чувство, что автор чего-то хочет от юного Окдела: «– Я давно ничего не хочу, – светским тоном сообщил Алва, – кроме вина, женщин и врагов, но вы, если желаете, можете отправляться хоть в Агарис, хоть в Гайифу, хоть к Закатному Пламени.» Поэтому, стимулом к прочтению второй книги было желание узнать, как скоро Альву накроет отдача за его НЕжелание воспитывать в Ричарде человека, (за что ему - отдельный глубокий поклон…) оставалась надежда, что Окдел таки задумается над качеством уделённого ему внимания и таки станет самим собой, а не … всем остальным… А потом, в начале второй книги, серьёзно разочаровал кусок впендюренной истории, о разборках между предками действующих героев :'( Всё сразу встало на свои места (девочки к девочкам, мальчики к мальчикам) и всю пикантность, уникальных сочетаний амплуа героев в с их личностными характеристиками, как водой смыло. :-\ Наслаждаться раскрытыми кармическими сюжетами, право - Скучно! И если бы не Альва с его неунывающим креативом, было бы совсем тоскливо, ИМХО. Между нами девочками: я было принял конец третьей книги за полное окончание серии, а финишь там если вы заметили - полный.. ;) И даже "простил" Вере, за такой-то финал (!) всю прочую "игру на грани фола.." А тут узнаю, что ожидается продолжение... а стоит ли???...... 8) Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Scorpion Dog на 18 мая 2006 года, 14:24:38 Цитата: Робер Эпинэ. У нас с ним много общего, он очень на меня похож. В принципе, на его месте я делал все точно так же. Теперь, если мне понадобиться избавиться от трупа, я знаю, к кому можно обратиться ;D ;D ;D Если серьёзно - это один из самых сильных и тяжелых эпизодов книги, после чего моё уважение к Роберу несколько уменьшилось. Тем не менее, из главных героев мне наиболее симпатичны он и Окделл. Из второстепенных - Айрис Окделл, Герард Арамона, Лионель Савиньяк, кардинал Сильвестр, Чарлз Девенпорт, Арно Савиньяк, Берто Салина, граф Рафиано. Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Alif на 18 мая 2006 года, 22:22:58 цитата из: Scorpion Dog на 18 мая 2006 года, 14:24:38 Если серьёзно - это один из самых сильных и тяжелых эпизодов книги, после чего моё уважение к Роберу несколько уменьшилось. Цитата: А что же ему надо было делать, чтобы не потерять это уважение? ??? ИМХО из всех возможных вариантов он выбрал далеко не самый плохой. Точнее-из нескольких зол - наименьшее. Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Хлад на 20 мая 2006 года, 19:19:05 Дорак,конечно.За защиту Талига от всяких...в общем,от всяких.;)Хотя порой,имхо,он и проявлял излишний гуманизм по отношению к своим противникам... :P
Ещё очень понравилась Луиза.Очень симпатичный персонаж!Умная,ответственная,добрая... Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Аждаха на 22 мая 2006 года, 00:23:21 Я не оригинальна.
1. Робер. Люблю задумчивых мужчин. :) 2. Рокэ. Люблю загадочных мужчин. ;) 3. Рамиро. Люблю гордых мужчин. 4. Сильвестр. Люблю умных мужчин. Вывод: Люблю мужчин! :P :P :P Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Roc_Black на 30 мая 2006 года, 01:46:28 Алан Окделл, жаль, что он не главный. А так пока Робер и Матильда.
Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Graf-Grey на 05 июня 2006 года, 16:13:56 Любитмых Героев два. рокэ и Иноходец.
Рокэ живёт так шо для него каждый день последний. Инноходецдействует иногда с осмотрением. Он прекрасно понимет что захватив трон его ешё надо удержать. Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Читающий на 05 июня 2006 года, 23:35:52 Вольфганг фок Варзов, хотя он и не главный герой.
Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Кулай на 15 июня 2006 года, 17:55:18 Робер Эпинэ. Квентин Дорак перед своей смертью
Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Astrostar на 15 июня 2006 года, 20:37:06 цитата из: Agdaha на 22 мая 2006 года, 00:23:21 Я не оригинальна. 1. Робер. Люблю задумчивых мужчин. :) 2. Рокэ. Люблю загадочных мужчин. ;) 3. Рамиро. Люблю гордых мужчин. 4. Сильвестр. Люблю умных мужчин. Вывод: Люблю мужчин! :P :P :P 5. Валме. Люблю веселых мужчин. Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Jey H на 29 июня 2006 года, 20:34:56 Робер Эпине. Вне конкуренции. Восхищаюсь им, искренне сопереживаю и нежно люблю. Честно говоря, не помню более близких мне героев. Не было ни одного из его поступков, который я бы не понимала или осуждала, а большинством - так вовсе восхищаюсь. Одна беда - его совесть и честь его же и погубят.
Душу бы продала, чтобы рядом со мной в трудную минуту оказался такой человек. Все остальные - на уровне "интересно/не интересно наблюдать". Люблю главы Марселя - хоть одно умеренно-неунывающее существо, Савиньяки симпатичны, но настораживают, Дик забавлял аж до 4 книги, теперь пугает. Алва для меня исключительно скучен, хотя его военные находки действительно вызывают восхищение. О, эврика! Симпатизирую и Рамиро, и Алана. Начинаю думать, что Эгмонт тоже был не лыком шит, в отличие от сыночка. Из женщин - Луиза, поначалу Мэллит и Матильда. К последней симпатии стремительно тают. Честно говоря, с конца третьей книги невольно уважаю Катари. Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: SOMA на 03 июля 2006 года, 20:06:36 Мэллит--одназначно что в её простоте есть что-то особенное!
Мужской образ-Рокэ-просто притягивает своим отношение ко всему, что творится вокруг,сильный человек!!! (Жаль будет если автор его убьет :-[ ) Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Twilight Krista на 06 июля 2006 года, 22:31:44 Как это я тут не ответила еще? :)
Исправляюсь. Ричард Катарина Рокэ Именно в таком порядке:) Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Jey H на 07 июля 2006 года, 00:14:12 Оказывается, я за 9 дней ухитрилась перенести на первое место по привязанностям Эгмонта Окделла. Фантастика.
Twilight Krista Ура! =) Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Коробок на 07 июля 2006 года, 20:09:19 Дорак, потому что не дурак!
Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Белочка Тилли на 08 июля 2006 года, 13:16:54 Матильда! И попробуйте меняу переубедить! ;D
Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Торнада на 16 июля 2006 года, 15:38:04 Любимый герой? Естесственно Валме, нигде я больше не видела персонажа способного так быстро менятся. Если прочитать главы Марселя в начале ЛП и в конце, а потом сравнить... Разные люди.
На втором месте в моем личном, так сказать, хит-параде Роберт Эпине. Переживаю, сочуствую. Ну и на последнем третьем месте *проверяю противотапковую оборону* Рокэ Алва. По моему мнению он предсказуем соей непредсказуемостью. И если быть чесной, не очень, то я и люблю нашего маршала. Все выше сказаное МСМ, ну или ИМХО. Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: ketshen на 11 сентября 2006 года, 17:04:10 мне нравятся Луиза и Рокэ!
Луиза-умная,язвительная.ее комментарии вызывают во мне искреннюю зависть!потрясающе!я тоже так хочу! а Рокэ... одна только "премилая превычка дразнить все что движется" чего стоит! Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: andoriel на 04 октября 2006 года, 00:58:20 цитата из: Tiana на 21 апреля 2006 года, 22:17:37 цитата из: otchelnik на 10 апреля 2006 года, 08:10:24 А Рокэ не просто завораживает, а ... сложно завораживает! ;D Так и хочется сделать какую-нибудь героическую глупость! Рокэ. Только тут все сложно. Хочется не просто героическую глупость, а чуть ли не со щенячьим восторженным визгом... и в то же время поглубже этот визг, а то ведь наверняка он такого не уважит? На самом деле если кто мне в этой книге и близок, так это Валме. Не имею чести быть другом. Но очень надеюсь им стать... Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Corvina на 04 октября 2006 года, 15:04:23 Только не Луиза!
Боже, как надоели эти дамы "бальзаковского возраста"! А ее твердое убеждение "Я все про всех знаю лучше всех" - ни на чем не основанное! Самый приятный (для меня) кардинал Сильвестр (он же Дорак). Действительно умный и приятный человек: это тот случай, когда "многие знания порождают многие печали". Его последние размышления - просто чудо. И безумно жаль, что его больше не будет. А что до Рокэ... Да, конечно, мачо и все такое. Только он как Штирлиц, "все равно выкрутится", поэтому уже не так интересен. Да еще его явно назначили "Главным Положительным Героем, Который Спасет Мир"... ;) Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Закатный Кот на 04 октября 2006 года, 15:09:32 Мне нравится Марсель - хочу быть таким же ;D
И Эгмонт Окделл - как я его понимаю >:( Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: LadyRo на 04 октября 2006 года, 17:28:09 Corvina
При всей моей любви к Дораку - он далеко не гений. Довольно не дальновидно считать себя бессмертным и выжигать каленым железом любую инициативу вокруг. к тому же у него под конец жизни изрядно сдала фантазия, у него как у Кэролловской Королевы на все проблемы один ответ: "Отрубить ему голову" :) Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Ринали на 04 октября 2006 года, 21:51:02 Любимый герой-Рокэ Алва,а симпатичных много:Сильвестр(не смотря ни на что, очень обаятелен, а привычка к шадди умиляет,прямо родственная душа);отношение к Луизе часто меняется(иногда очень раздражают выпады против Катари в таком количестве),Марсель(душка-нет слов)
Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Serkeruth на 05 октября 2006 года, 19:47:08 Таких много. Сильвестр, Марсель, Жермон. Нравятся Рокэ, Луиза. Ну и меня заинтриговал Валентин!
Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Валентина на 06 октября 2006 года, 13:46:45 Одного любимого не назову, придется перечислить несколько:
1. Рокэ Алва - не восхищаться не возможно. Действительно завораживает. 2. Сильвестр Дорак - очень напоминает Ришелье, кто-то уже сказал правда об этом, так что я просто соглашаюсь. Действительно, не дай бог иметь такого врага. 3. Луиза Арамона - искренне ей восхищаюсь. 4. Марсель Валма - не знаю чем объяснить, наверное это любовь. 5. Матильда Ракан - нельзя не восхититься этой женщиной. Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: AVC на 07 октября 2006 года, 22:19:38 Любимых героев у меня 3:
1. Марсель Валме - очень напоминает Базиля Гризье, моего любимого персонажа из ХА. К тому же у него лучшее чувство юмора в Кэртиане. 2. Робер Эпине - не могу объяснить чем, но нравится. Всегда с удовольствием читаю эпизоды с его участием. 3. Валентин Придд - уж очень мне его имидж по сердцу, а как он Окделла с на дуэли порубал, так это вообще без комментариев. Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Madlen на 22 мая 2007 года, 11:12:43 Рокэ Алва - незбыточная мечта!
Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Venera на 22 мая 2007 года, 15:39:44 После ЗИ очень полюбились Марсель и Вальдес. ;) А вообще очень много симпатичных героев: Савиньяки (все трое)), Жермон Ариго, Руппи, Кальдмеер))
Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: ekmal на 22 мая 2007 года, 18:29:48 После прочтения последней книги в число любимых записываю и Валентина . Оправдал мои надежды :)
а вообще любимых герое несколько(в порядке очередности). 1. Лионель Савиньяк 2. Рокэ Алва 3. Марсель Валме Ну и Вальдес наверно... Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: carri-en на 22 мая 2007 года, 18:33:09 А у меня в порядке убывания:
1) Квентин Дорак 2) Рокэ Алва* 3) Марсель Валме 4) Валентин Придд * Поскольку №1 ушел в Закат, то Алва на данный момент на 1 месте. Убьют - плакать буду!!! Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Flashie на 22 мая 2007 года, 18:36:54 Алва для меня уже что-то внекатегорийное, так как поди пойми, что у такого на уме. Но если кокнут - напьюсь с горя :'(
Из тех, кто мне по-настоящему понравился - Валме с папочкой (это нечто!), Вальдес, Придд (да, теперь и Придд), Луиза, Бонифаций, хитрюга Левий, ну... Катари немного выросла, Робера мне жаль, и всё. Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Рипо на 22 мая 2007 года, 20:29:41 Ну,про Алву говорить не буду.Нравятся многие герои,традиционно выделял Жермона Ариго и Робера,сейчас ,несомненно,более других-Валентин Придд.
Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Оттар на 23 мая 2007 года, 14:03:52 Да, Алва нравится большинству - с этим не поспоришь. ;-v
А вот мне интересен Лионель как человек, сочетающий маршала и политика, Ледяной Олаф - за чувство долга и Ричард - потому что сначала рубит сплеча, а потом думает, и при этом его как-то по человечески жаль. ;) Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Рипо на 23 мая 2007 года, 18:49:37 Ну,про Алву говорить не буду.Если его не считать,то сейчас в первой тройке любимых героев Робер,Рудольф и Валентин.
Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Фабризель на 26 мая 2007 года, 13:39:04 Любимый герой Рокэ, вестимо. И Робер Эпинэ. Алвы не хватало в Зимнем изломе1, но если бы главным действующим лицом этой книги сделали Ричарда, а не Робера, я бы не стал читать. Меня всегда раздражал Дикон, его пафос, максимализм и детские суждения обо всем. Я был бы не против, если бы в Яде минувшего он откинул копыта. ;D
Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Мариула на 29 июня 2007 года, 13:55:56 Наверное, Дикончик, с удовольствием наблюдаю за его недалекими рассуждениями, смехотворными заблуждениями (поразительная душевная слепота) и думаю что этот парень все-таки счастливчик: быть глупым и не знать этого - подарок судьбы, потому что человек, который знает, что он глуп, очень несчастен на самом деле. Я бы на месте невсемиуважаемого Альдо поменяла этому парняге девиз:
- итак, новый девиз дома Окделов (внушительная пауза) "УПРЯМСТВО ДЕЛАЕТ МЕНЯ ГЛУПЕЕ". Отныне и вовек! - Утверждаю, - (Это предпологаемые слова Рокэ) :D И еще наверно Робер только до "Яда Минувшего" безответная любовь так романтична ::) неплохо было бы если бы этот красавчик еще немножко помучился. Хотя, должны же у него остаться какие-то последствия от того мистического видения, описаного в прологе, кроме появления браслета гоганов. Ну что ж за то мучений меньше и рука тверже. Правая. 8) Рокэ меня смущает, если чесно, есть в нем какая-то обреченость, не могу сказать, что он мой любимый персонаж. Могу еще добавить, что он все время пытается убедить людей, (видимо сам этого опасается, как бы им случайно не сделаться, блаженные такие дураки) что он не блаженный, ну может и нет, хотя я думаю, что он уже был блаженным, когда родился на свет. Ему уже не стать блаженным повторно. :-* Вообще-то я умышленно не пытаюсь раскусить этого героя, а то как бы к нему не привязаться, вдруг он в конце концов скончается, то я буду меясяц ходить в трауре. Не помню верит ли Валентин в бога, но по-моему он бы соглалсился с утверждением, что бог на стороне более сильной армии, я так считаю, но я могу ошибаться - скрытный он очень и непредсказуемый. Не люблю. Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: maxtula на 29 июня 2007 года, 15:19:45 1.Робер.
2.Дикон(жаль Вера гипертрофировала парня до полного дебила.). 3.Валме. 4.Сона(да-да) 5.Луиза. Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: PoDoNoK на 29 июня 2007 года, 15:47:57 1. Робер
2. Луиза 3. Марсель 4. Алва 5. Дик ( надеюсь на его исправление!!) Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Хольгер на 29 июня 2007 года, 18:35:29 Рокэ Алва -- прежде всего. Очень симпатичны и Савиньяки. К Ричарду Окделлу отношение сильно противоречивое -- с одной стороны куча ошибок и ляпов, с другой -- в такой ситуации, как у него, не наделали бы ошибок единицы, если это вообще возможно, и чисто по-человечески я его понимаю.
Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Утконос на 29 июня 2007 года, 22:34:15 Робер на первом месте. Дальше сердце разрывается между Валей Придом и Луизой Арамоной. Так же при жизни был очень хорош Дорак. Савиньяки интересны, но их мало. А Бонифаций вообще просто песня! Карваль тоже неплох.
А вот Рокэ Алва мне НЕ СИМПАТИЧЕН!!!! Если говорить о роде Алва, то Рамиро стоит пятерых Рокэ. Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Брисоль на 01 июля 2007 года, 11:18:11 Самый любимый - Рокэ Алва. Почти сразу, с первых же строк стал самым-самым любимым. На втором месте идет Робер. Больше мне никто на ум не приходит.
Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Mumrik на 02 июля 2007 года, 00:01:02 Валентин. Причем, с первой книги. Очень уж знакомый лично мне имидж... ;)
И кажется, я в нем не ошиблась. :D Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Мора на 02 июля 2007 года, 02:45:18 Похоже я не буду оригинальна..
1. Рокэ Альва - вне конкуренции ;) обожаю его за ум, юмор и бесшабашную смелость, хоть и негодяй он порядочный) 2. Робер 3. Бонифаций - просто прелесть! Из женских образов порадовала старушка Матильда. А вот Дикон скорее раздражает, причем, чем дальше, тем сильнее Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Кладжо Биан на 02 июля 2007 года, 02:54:44 Луиза на первом месте безоговорочно, затем - Валме и Матильда с Карвалем.
Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Аэр на 02 июля 2007 года, 20:39:14 Робер Эпинэ, Валентин Придд, Марсель Валме, Квентин Дорак, Чарльз Давенпорт, Луиджи Джильди, Арнольд Арамона и самой Рокэ Алва, куда уж без него!!! ;)
Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Лисса д'Арнэ на 08 июля 2007 года, 23:01:07 1. Валентин Придд
2. Рокэ Алва 3. Это место делят Бонифаций с Левием 4. Наль 5. ;D Зоя Гастаки В любви к остальным, на мой взгляд достойным, я признавалась в прошлых опросах. :) Так что здесь рассматривала только тех, кто удивил/порадовал в последнем двухтомнике. Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Levorukij на 31 июля 2007 года, 03:26:13 Естетвенно Алва!
Дикон , но его предательство Альвы - это хуже чем преступление, это ошибка ( парафраз ) отравить своего друга ( а ведь если подумать, Алва полюбил щенка) слов нет!!! Матильда , ибо очень умна. И только после смерти, Сильвестр, его так стало не хватать!! А Робер, ну просто не могу понять, местами он кажется рохлей=) Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Астис на 15 августа 2007 года, 13:10:54 Признаться удивлена отсутствию в рейтинге Рийнальдо Ракана. Мне он очень симпатичен, действительно достойная, гордая, личность никогда не изменяющая себе!
Кроме того, имхо, святым должны были признать не Алана, а Рамиро Алву. ::)Еще один мой любимый персонаж. Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: фок Гюнце на 15 августа 2007 года, 13:17:46 цитата из: Астис на 15 августа 2007 года, 13:10:54 Кроме того, имхо, святым должны были признать не Алана, а Рамиро Алву. ::)Еще один мой любимый персонаж. Эсператистский святой Рамиро Алва... Канонизирован конклавом на следующий же день после Леворукого, Абвениев и любимой кошки Эсперадора... ;D ;D ;D ;D Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Астис на 16 августа 2007 года, 20:50:47 цитата из: фок Гюнце на 15 августа 2007 года, 13:17:46 Эсператистский святой Рамиро Алва... Канонизирован конклавом на следующий же день после Леворукого, Абвениев и любимой кошки Эсперадора... ;D ;D ;D ;D И, правда, как я могла забыть о Леворуком!!! :D Замечательный образ! Мэрси, сударь! ;) Вот еще один мой любимец. ::) ::) Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Tinda на 16 августа 2007 года, 21:34:17 Альдо и Дик :P - если бы их не было, кого бы мы с вами тогда так яростно осуждали ::)
Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Plainer на 17 августа 2007 года, 14:55:56 (кажется, в этой теме ещё не писал)
1. Валентин Придд. 2. Айрис Окделл. 3. Робер Эпинэ. Далее (без уточнения порядка) Карваль, Жермон Ариго, Ойген Райнштайнер, Марсель Валме, Чарльз Давенпорт, Наль Ларак, Катарина, Вальдес. цитата из: Tinda на 16 августа 2007 года, 21:34:17 Альдо и Дик :P - если бы их не было, кого бы мы с вами тогда так яростно осуждали ::) Нашли бы что обсудить. Там и без них проблем хватало. Оффтоп: вот в "Доверии" В.Рыбакова ни одного негодяя. Зато такой финал... :( Ещё вспоминаются споры по "Жуку в муравейнике" (АБС) ::) А там ведь все тоже "положительные" ;) цитата из: Астис на 15 августа 2007 года, 13:10:54 Признаться удивлена отсутствию в рейтинге Рийнальдо Ракана. Мне он очень симпатичен, действительно достойная, гордая, личность никогда не изменяющая себе! Народ за проклятие на Ринальди обиделся. И правда: разве можно так язык распускать, когда тебя слышат. Цитата: Кроме того, имхо, святым должны были признать не Алана, а Рамиро Алву. ::) Не надо было удар пропускать. Вон Людвиг с Жермоном который год в "святого Алана" играют ;) Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Мариула на 17 августа 2007 года, 18:14:10 [ Если не понятно, какого "Шуру" я имел в ви-ду, то, для тех, кто так и не понял, ( а почти все на-
верняка это уже поняли ) объясняю - я имел в виду Сандера Тагерэ, конечно. о мой бог! и это Сандер - Шура?!!!!!!!!! Мне почему-то вспоминается беззубый шура, тот самый который певец. Не разбивайте мое любящее сердце, друг мой! Если уменьшительное имя Александра в Арции - Сандер, значит это сандер, мы же не в России, елки палки! Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Sankrad на 17 августа 2007 года, 19:45:06 Мне очень трудно определиться, кто нравится больше всего, но на данный момент список любимых героев выглядит так:
1 Наверное Катарина и Рокэ Алва 2 Робер и Ричард (Я верю он поймет, что вокруг него твориться!) 3 Валентин Придд, Савиньяки (оба брата) и Марсель 4 Бонифаций и Луиза.* * Подозреваю, что этот спиок подкоректируют а) СЗ б) Перечитка цикла Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: фок Гюнце на 18 августа 2007 года, 13:02:10 цитата из: Sankrad на 17 августа 2007 года, 19:45:06 Мне очень трудно определиться, кто нравится больше всего, но на данный момент список любимых героев выглядит так: 1 Наверное Катарина и Рокэ Алва 2 Робер и Ричард (Я верю он поймет, что вокруг него твориться!) 3 Валентин Придд, Савиньяки (оба брата) и Марсель 4 Бонифаций и Луиза.* * Подозреваю, что этот спиок подкоректируют а) СЗ б) Перечитка цикла Если Ричард поймет... я съем любимую шляпу виконта Сэ и полюблю Окделла пылкой любовью, как человека, способного нарушить все законы мироздания (то есть, совершить чудо) ;D Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Астис на 18 августа 2007 года, 16:33:53 Plainer, народ за проклятье обиделся? Кхм, простите. Тут народ из благородного семейства Раканов собрался? ;)
Кроме того, понять Рийнальди вполне можно, учитывая его ситуацию… За такую подставу от родного брата… М-да, весь род, это конечно многова-то, но самого Эридани, даже просто проклять мало было. А, что до пропущенного удара Рамиро… Эх, ну почему авторы так любят нелепо убивать классных героев?.. ________________________________________________________ Хотелось бы еще дополнить список любимчиков, может они и не главные герои, но именно они придали «Красному на красном» какую-то «изюминку», это- Суза-Муза и Его Крысейшиство Клемент. :) Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Майкл Джест на 23 августа 2007 года, 09:28:38 1. Рокэ Алва;
2. Королева; 3. Лионель Савиньяк; 4. Ноймаринен; 5. фок Варзов; 6. Эмиль Савиньяк; 7. Альмейда; 8. Ротгер Вальдес; 9. Жером Ариго; 10. Марсель Валме; 11. Валентин Придд. Название: Re: Ваш любимый главный герой - II Ответил: Innarianna на 23 августа 2007 года, 17:32:57 Нежно люблю Робера, Рокэ и Валентина... Айрис трогает прямотой и искренностью. Радуют Луиза, Валме, Жермон и Лионель Савиньяк. Вызывают уважение Фок Варзов, Ноймаринен и папа Марселя. А вообще проще перечислить, кто не нравиться...
Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved. |