|
Название: Про это - II Ответил: stranik на 27 декабря 2005 года, 19:46:31 Эр Константин, что значит не достоен лучшего? Кто Вам это сказал?
У Шекспира есть одно высказывание: " Дерзай и ты станешь тем, кем желаешь быть, а нет оставайся среди слуг, недостойных коснутся палцев Фортуны!" Есть у меня мысль, что женщины существуют на свете для того что-бы мужчины не раслаблялись и со скуки не передохли. Леди Тишь дело вкуса конечно и настоение должно быть соответствующим. Да и почему-бы не поиголятся может человек тоже прикалывается или проверяет тебя на прочность да мало-ли что ?! Название: Про это - II Ответил: Lord Guan на 27 декабря 2005 года, 21:33:15 цитата из: Konstantin на 27 декабря 2005 года, 14:45:07 :D Эр stranik, в женщинах я не разочаруюсь- их сотни миллионов , ... Все гораздо веселее - их миллиарды! ;D Название: Про это - II Ответил: Jenious на 28 декабря 2005 года, 00:27:35 "Есть у меня мысль, что женщины существуют на свете для того что-бы мужчины не раслаблялись и со скуки не передохли."
Это несомненно, но от людей достойных доверия я слышал, что женщины обеспечивают существование мужчин и иначе... З.Ы. И это я ещё про митохондрии ни слова не сказал! ;D Название: Про это - II Ответил: stranik на 28 декабря 2005 года, 06:49:52 Товарищ Комисар, а Вы интриган- незнаю что от Вас ожидать: то-ли к стенке поставите то-ли опошлите.
А про митохондрии не надо не усложняйте. Леди Тишь почемуто Вы мне напоминаете кошку греющуюся на солнце переодически показывающую коготки, чтобы не тревожили. Что Вы любите в этой жизни Аризонская Мечта? Название: Про это - II Ответил: Tihe на 28 декабря 2005 года, 07:20:57 stranik , о-па, не знаю уж как насчет кошки, но в принципе Вы угадали. *)
А что люблю - длинный список. 8) З.Ы. Вообще то я Тихе, но Тишь тоже можно. :) А Нарком, он такой. *) Название: Про это - II Ответил: Поручик на 28 декабря 2005 года, 12:58:20 Эр Странник, приезжайте к нам на Колыму :) Вы, скока я понимаю, весьма интересный человек, а интересным людям "везде у нас дорога"
Название: Про это - II Ответил: Jenious на 28 декабря 2005 года, 13:11:52 Я не интриган ;D, просто у меня нет совести :D - генеральная линия вместо неё, но сие не просто офф, но и флуд. ::)
Название: Про это - II Ответил: Поручик на 28 декабря 2005 года, 13:17:42 Та ни, зачем интриговать? Просто... кхм... ну вопщем есть одно слово, он пишется слитно, так вот, оно здесь более чем уместно
Название: Про это - II Ответил: stranik на 28 декабря 2005 года, 17:26:52 На Колыме не был, но был по близости да и сейчас нахожусь в неменее известном месте нашей бывшей великой страны.
А совести у меня тоже нет, осталась во Владивостоке вместе с юношеским романтизмом и наивностью. Правда приобрёл два мешка цинизма за плечами, но ничего не давит, зато реальный взгляд на вещи да и ситуацию могу расмотреть с нескольких точек зрения и не только зрения. Название: Про это - II Ответил: Konstantin на 28 декабря 2005 года, 19:22:27 ...Эр stranik, а ваши высказывания не говрят о том, что вы бессовестный. Скорее, взрослый человек, умудренный жизненным опытом... :) Ну,я бы не сказал, чтоя себя не уважаю, просто оцениваю трезво, и все. А то, что в личной жизни проблемы- так не зря говорят, что причину надо , пержде всего, искать в себе. И правилно, а то я тут ною и ною, на девушек жалуюсь...А так, что ж , отчаяния нет, нормально я живу, вроде и личная жизнь налаживается... ;) Что приятно- наша дискуссия протекает мирно, никто никог не оскорбляет...
Название: Про это - II Ответил: stranik на 28 декабря 2005 года, 20:16:35 Оскарбления ни к чему, уж больно приятная и весёлая компания подобралась на Форуме с этаким здоровым юмором, я вообще люблю такие компании.
Название: Re: Про это - II Ответил: Пророк на 28 декабря 2005 года, 23:32:33 Господа, чем больше здесь будет малоинформативных сообщений (а именно такими являются письма в стиле "ДА!", "Молодец", ";D", "Согласен!"), тем больше вероятности, что тема будет закрыта окончательно.
Так как тема не относится к литературе, то она здесь находится лишь до тех пор, пока она не становится мусорной. Хранитель Название: Re: Про это - II Ответил: stranik на 29 декабря 2005 года, 18:25:44 Эк он нас!!
Возвращаясь к теме скажу так: Все мы люди-человеки. Лично для меня нет ничего прекраснее второй, большей половины человечества. Иногда такие ситуации возникают, что и не знаешь что делать, и начинаешь выползать из тупика. Может из этого и сотоит наша жизнь? Название: Re: Про это - II Ответил: Konstantin на 30 декабря 2005 года, 15:19:56 :) Да, прекрасная половина человечества иногда заставляет совершать непродуманные поступки. Но не за это ли мы их, женщин , любим ? :D
Название: Re: Про это - II Ответил: Alarven на 30 декабря 2005 года, 16:48:34 Ну, что это такое, почему предыдущая тема не цитируется, там такие замечательные высказывания есть?!.. ;) Особенно Поручика - про "всем выпятить грудь и вперед" - на подвиги по завоеванию своей половины!.. Так держать, дружище!.. ;)
Но если честно, действительно очень многие люди боятся расстаться с давно уже нелюбимым человеком именно из-за боязни остаться в одиночестве. Лично таких немало знаю. А по некоторым историям впору уже триллеры снимать, до такой степени доходит "долготерпение" кое-кого, кому уже давно бы пора вспомнить про "Лучше будь один, чем вместе с кем попало". Или будь один, или уважай того, с кем ты вместе. ИМХО. (*"Привет!" - подмигнула мне моя будущая одинокая старость, которой меня стращают уже ой сколько лет... ;D ;) ;) ;)*) Есть, конечно, еще ситуации про трех-четырех (кто больше?..) совместно нажитых детишек, тут все гораздо сложнее, уже больше надо думать не о себе... Здесь мне судить трудно, своих детишек пока не нажила... Обычно боязнь: "А вдруг я буду больше уже никому не нужен (не нужна)?!" чаще всего происходит от личных комплексов человека. Но упрекать кого-то в том, что "тебе я отдал(а) лучшие годы своей жизни, а вот ты теперь.." оправдано только в одном случае: если эти годы ты провел, ухаживая за парализованным или просто тяжело больным человеком, а он потом проявил черную неблагодарность. ;) ;) ;) Потом что быть с этим человеком или не быть - ты выбирал САМ!.. ;) ;) ;) Никто не обиделся?.. ;) ;) ;) Название: Re: Про это - II Ответил: Артано на 30 декабря 2005 года, 18:06:25 Аларвен, а не думала ли ты, что и при наличии детишек следует расстаться , если ушла любовь. Я думаю, что дети должны рости в атмосфере именно любви, а не чего-то чем ее пытаются заменить в таких случаях. Они же поймут, что что-то не так . И будут страдать еще больше. Но тут уже другой вопрос встает - как расстаться достойно?
Название: Re: Про это - II Ответил: stranik на 31 декабря 2005 года, 14:08:28 Была в моей жизни неудачная женитьба. Вместе прожили 5 лет и доблестно портили друг-другу жизнь. Оглядываясь назад понять немогу кой чёрт меня дёрнул на ней женится, но остался ребёнок. Появился он у нас несразу , а через два года совместной жизни, когда я собирался порвать наши отношения и разойтись как в море корабли. Вы знаете тоже сначала мучился, как-же я могу всё бросить. Но случилось уехал на месяц в отпуск, отошол от постоянного напряжения и начал всё обдумывать и сопостовлять и пришол к выводу а стоит ли моему ребёнку смотреть на весь этот бардак наших с женой отношений. Когда вернулся предложил жене растаться, пока собирался выслушал кучу грязи о себе, спокойно сказал что она наверное права и тем более не надо нам вместе жить и ушол. Ушол спокойно не затевая скандал, потому-что хотел избавится от это-го человека. Сейчас она живёт в Австралии может счастлива, при последней встрече сказала что разводится со мной одно удовольствие.
Название: Re: Про это - II Ответил: Amelia на 31 декабря 2005 года, 19:31:50 цитата из: Alarven на 30 декабря 2005 года, 16:48:34 Но если честно, действительно очень многие люди боятся расстаться с давно уже нелюбимым человеком именно из-за боязни остаться в одиночестве. Лично таких немало знаю. Боязнь остаться в одиночестве-это глупо.Один человек никогда не останется. А одиночество-это не то,чего следует бояться. Это не всегда плохо. Вообще-то именно одиночество помогает как следует осознать чего ты в действительности хочешь, во всяком случае,так со мной в большинстве случаев и было. Никто не пытался перетянуть меня на свою сторону или навязать свой выбор. Как вообще можно жить с нелюбимым человеком, только из-за боязни быть одному. Это просто какое-то насилие над самим собой. И в принципе, это называется "трепать друг другу нервы".Но это исключительно моё мнение,возможно, я не права. Название: Re: Про это - II Ответил: Lorana на 02 января 2006 года, 20:10:10 Расставшись с кем-то близким, в одиночестве можно остаться только в том случае, если в твоей жизни никого, кроме этого самого близкого человека, не было. А так бывает далеко не всегда. Конечно, иногда люди сами обрекают себя на одиночество своими поступками, взглядами, даже мыслями. Но чаще боятся расстаться даже с нелюбимым человеком из-за боязни нового. Того нового, что неизбежно придет после расставания (новый образ жизни, привычки и т.д.).Ведь придется в чем-то строить жизнь с начала, а это многих пугает...
Название: Re: Про это - II Ответил: Tihe на 02 января 2006 года, 20:17:53 Lorana , угум. *)
Поэтому в таких случаях полезен толчок - насильственный разрыв. А то сам человек так и не решится никогда. 8) Название: Re: Про это - II Ответил: Lorana на 02 января 2006 года, 20:22:06 Да. И будут два человека жить вместе и мучить друг друга... Хотя кому-то проще прожить с нелюбимым всю жизнь, лишь бы не менять ставшего привычным уклада жизни...
Название: Re: Про это - II Ответил: Jenious на 02 января 2006 года, 21:46:16 Возможна и ситуация. когда кто-то один мучает другого, нет? ;D
Тогда второй не может уйти, а первый - не хочет. :o Название: Re: Про это - II Ответил: Lorana на 03 января 2006 года, 10:37:06 Да, такая ситуация пострашнее... ;D Тогда тому, кто не может уйти, надо все-таки постараться, чтобы не провести так всю жизнь...
Название: Re: Про это - II Ответил: Alarven на 03 января 2006 года, 16:27:37 цитата из: Amelia на 31 декабря 2005 года, 19:31:50 цитата из: Alarven на 30 декабря 2005 года, 16:48:34 Но если честно, действительно очень многие люди боятся расстаться с давно уже нелюбимым человеком именно из-за боязни остаться в одиночестве. Лично таких немало знаю. Боязнь остаться в одиночестве-это глупо.Один человек никогда не останется. А одиночество-это не то,чего следует бояться. Это не всегда плохо. Вообще-то именно одиночество помогает как следует осознать чего ты в действительности хочешь, во всяком случае,так со мной в большинстве случаев и было. Никто не пытался перетянуть меня на свою сторону или навязать свой выбор. Как вообще можно жить с нелюбимым человеком, только из-за боязни быть одному. Это просто какое-то насилие над самим собой. И в принципе, это называется "трепать друг другу нервы".Но это исключительно моё мнение,возможно, я не права. Так ведь так оно в общем-то и есть... Я-то с тобой полностью согласна. Но есть огромное количество людей, придерживающихся совсем другой точки зрения. :( И их все равно не переубедить, пока сами не "дозреют". Методом проб, ошибок и набивания шишек... :( :( :( Роза с острыми шипами, очень даже может быть, что иногда и дети уже ничего не склеят... Но здесь стоит, ИМХО, не один раз подумать, прежде чем рушить семью - может пострадать человечек, ни капли не виноватый, что мама с папой вот взяли и разлюбили друг друга... :( Я не беру в расчет криминальных ситуаций, где папа гоняется за мамой с топором (или мама за папой... ;D). Тут уже все понятно - развод и НОЛЬ дальнейшего общения. Но если и папа, и мама нормальные, просто устали друг от друга, тут уже имеет смысл не гнать коней. "Усталость" может быть временной - а человечку травма на всю жизнь... :( Название: Re: Про это - II Ответил: Lorana на 04 января 2006 года, 10:58:45 У человечка может быть гораздо большая травма, если он будет жить в атмосфере "усталости друг от друга". К тому же со времененм он если даже не начнет воспринимать это как норму отношений между супругами (что уже плохо), то подсознательно будет строить свои отношения с противоположным полом по подобной схеме (нет любви - и ладно, надоели друг другу - не страшно, будем все равно жить вместе).
Название: Re: Про это - II Ответил: Alarven на 04 января 2006 года, 17:08:06 Смотря какой "усталости", она ведь и пройти может... Смотря чем она вызвана. В качестве примера: родители могут банально устать от бессонных ночей возле грудного ребенка (особенно мать) и считать, что устали друг от друга вообще и от семейной жизни в частности. Вот здесь, ИМХО, лошадей гнать некуда. Выждать лучше бы... :)
Если же люди живут вместе годами, и их отношения давно свелись только к взаимным претензиям, то уже и дети не помогут ничего склеить... :'(Вообще, тут такой щекотливый вопрос, что каждый его может решить только сам для себя... ;) (Как и вообще в любых отношениях между людьми...) ИМХО ИМШИСТО-ИМШИСТОЕ!.. Увы, пока у нас нет детей, мы - свободны. А вот потом... Четвертый по счету папа еще никому не прибавил самооценки и счастливого детства. Особенно, если развод родителей закончился фразой: "И детей ты больше, сволочь такая, не увидишь!.." и ответом: "Ну и прекрасно, а алименты можешь через суд сколько угодно выбивать..." :'( Согласна, это, конечно, крайности, и мы тут все цивилизованные люди (будем на нас надеяться... ;), но даже при благополучном полюбовном разводе дети всегда страдают. Увы! Поэтому: семь раз отмерь... ИМХО. ЗЫ: вроде тема вообще была сначала другой... ;) Название: Re: Про это - II Ответил: Lorana на 04 января 2006 года, 18:59:21 цитата из: Alarven на 04 января 2006 года, 17:08:06 ЗЫ: вроде тема вообще была сначала другой... ;) Тема называется "Про это". А под "этим" можно понимать все, что угодно! ;) ;D Название: Re: Про это - II Ответил: Jod на 04 января 2006 года, 20:01:30 Ага, так сказать вольный перевод на тему "секс". ;D ;D
Жемманно намекая "на это", каждый понимает под этим что-то свое... ;) Название: Re: Про это - II Ответил: Alarven на 05 января 2006 года, 14:27:07 Это точно!.. :P Ну что ж, все проблемы имеют право на обсуждение. Судьба детей при разводе родителей - тоже... ;) ;) ;)
Название: Re: Про это - II Ответил: Поручик на 05 января 2006 года, 15:36:43 Вообще совершать прекрасные глупости - это прекрасно, даже если и покажется со стороны, что это глупо. Только ведь тут имхо не с рационалистской точки зрения надо смотреть, а... Не помню уже где, но встретил умную мыслю: жизнь измеряется не количеством прожитых лет, а количеством моментов, когда дух захватывало :)
Название: Re: Про это - II Ответил: Лисёнок на 07 января 2006 года, 13:53:50 Нашла интересную статейку "Почему и как мы влюбляемся?" (http://russkayagazeta.com/rg/gazeta/fullstory/love3/). Она, правда, была бы более актуальна в теме "Влюбленность"... ::) ;D
Название: Re: Про это - II Ответил: Поручик на 10 января 2006 года, 18:35:02 Забавная статейка :) я даже не удержался и оставил комментарий :)
Название: Re: Про это - II Ответил: Jod на 13 января 2006 года, 17:55:19 Да, хорошая статья. Еще есть эксперементальные выводы физиков – о совпедении частот. А еще многократное усилинение энергетического поля - ... волос (!), особенно длинных, особенно светлых к вечеру. Вот вам и необъяснимая слабость к блондинкам. :o
Название: Re: Про это - II Ответил: Tihe на 14 января 2006 года, 10:25:38 Интересная вещичка. 8)
Что касается меня, то все так и есть. ::) Там только уточнение следует внести. Насчет привлекательности высого статуса. Т.е. - если кандидат на данный момент не обладает этим статусом, у него должен быть потенциал и стремление. Это видно. А тоюфякообразные существа, которых постоянно нужно подталкивать и направлять - не интересны. 8) Название: Re: Про это - II Ответил: Jod на 17 января 2006 года, 11:53:14 Ага.
А вы не замечали, как часто рядом с сильной самодостаточной девушкой (по крайней мере, с виду) идет странновато не оформившийся «тюфячок». Она же его принимает сознательно. Название: Re: Про это - II Ответил: Dmitry Donskoy на 17 января 2006 года, 12:23:05 Ну, тюфячок может быть только визуально. Сколько случаев, когда такой туфяк на людях домом управляет, как русский барин с крепостными.
Хотелосьбы еще отметить вот что. Возможно мужчины и обидятся, но во многом мы сами и виноваты. Велся разговор про усталость. А откуда она берется-то, усталость эта? Усиленно формируется образ настоящеего мужика, который должен приносить домой деньги, т.е. обеспечивать семью и все. А остальное...на это жена есть. Забывая о том, что все надо стараться делать вместе, мы сами отдаляем своего любимого человека. Название: Re: Про это - II Ответил: Konstantin на 18 января 2006 года, 14:31:03 :D Браво, Димыч. ИМХО, мы не должны на это обижаться. Зачастую и в быту и в ЭТОМ мужчины ведут себя , как законченные эгоисты, чо не может привести к чему-то положительному. Без взаимного уважения ни в одной сфере, ИМХО, каши не сваришь....
Название: Re: Про это - II Ответил: Лисёнок на 18 января 2006 года, 15:32:28 Бывает хуже: лис стремится быть с сильным и "потенциальным" зверем, а виснут на нем те самые тюфячки, видя, что, если повиснуть, лис не сломается. ;D ;D ;D Дайте мне мухобойку побольше... ::) 8) ;D
Название: Re: Про это - II Ответил: Silent на 19 января 2006 года, 12:08:48 Статейка мне понравилась, интересная, но с одним моментом в ней я не согласен - "Девушки щедро одаривают друг друга советами, а ребята предпочитают решать личные проблемы с помощью хорошей порции спиртного. ". Не согласен! Мне например алкоголь в общении с девушками гораздо больше мешает чем помогает. Я начинаю подтормаживать, да и вообще...
Парни кстати тоже помогают друг другу советами. Название: Re: Про это - II Ответил: Konstantin на 20 января 2006 года, 14:50:16 Помогаем- Димка подтвердит. А спиртное- да, согласен, ну его к черту, только вред от него. Во всем...
Название: Re: Про это - II Ответил: Модо на 20 января 2006 года, 22:04:34 Хех. Советы мы друг другу выдаем - высший сорт, да. Вот помню, как-то обратился ко мне - с чего бы, при моем-то романтическом швахе - один приятель, пытавшийся выбрать одну из двух девушек.
По моему совету бросил монетку :) И ничего, сработало. Название: Re: Про это - II Ответил: Konstantin на 21 января 2006 года, 14:15:27 :-\ Нет, мы такие советы друг другу не даем. Другое дело, что советы советами, а каждый все равно поступает по-своему, а потом говорим друг другу- "Да, ты был прав !" Со стороны лучше видно...
Название: Re: Про это - II Ответил: Emikyel на 10 апреля 2006 года, 13:59:14 О лозунге "В СССР секса нет"
Дамы и господа, я озадачен. Сегодня услышал историю о двух отдаленно знакомых мне людях. Переварить ее самостоятельно мой мозжечек отказывается, поэтому выношу на ваш суд. :o :o :o ...конец 60-х ХХ века. Двое молодых людей после длительного периода романтических отношений сочетаются законным браком. Идет время, все у них ОК, друг в дружке души не чают. Только вот беда - че-то с потомством никак... Проходит 7(!) лет, супруги идут к доктору. Профессор осматривает М, затем Ж и видит, что Ж до сих пор э... кхм... дЭвушка... немая сцена. Далее звучит резонный вопрос, мол как вы занимались ЭТИМ? В ответ - недоумение. Выясняется, что супруги, дожив до столь почтенного возраста, про ЭТО и не подозревали. Доктор, конечно же, проконсультировал их подробно, чего да как, и через годик семейная чета обзавелась очаровательным малышом, которого назвали Владиком. Еще через полгода, вероятно постигнув все тонкости ЭТОГО, супруг уходит из семьи. Такая вот история. Шокирован. Не верю! :o :o :o :o :o Прошу высказаться. Название: Re: Про это - II Ответил: Jenious на 10 апреля 2006 года, 14:34:00 Если речь не идёт о серьёзной патологии - не верю тоже.
ЭТО культурными запретами подавить нельзя. Если бы все люди об ЭТОМ только от других людей или из книжек узнавали - то мы бы повымерли давно :)) Название: Re: Про это - II Ответил: Emikyel на 10 апреля 2006 года, 14:38:05 цитата из: Jenious на 10 апреля 2006 года, 14:34:00 Если речь не идёт о серьёзной патологии - не верю тоже. ЭТО культурными запретами подавить нельзя. Если бы все люди об ЭТОМ только от других людей или из книжек узнавали - то мы бы повымерли давно :)) Берите выше, эр Джениус, ЭТО нельзя подавить НИКАКИМИ запретами. Поэтому сам не могу поверить. :o Название: Re: Про это - II Ответил: Jenious на 10 апреля 2006 года, 14:44:35 Ну, физически пресечь возможно - цепями там, или острыми лезвиями :o
Но так, чтобы... хм... ЭТО даже "Маугли" знают... чуют, так скажем... Название: Re: Про это - II Ответил: Сarnerita на 10 апреля 2006 года, 17:18:05 Из любопытсва посмотрела в Большой советской энциклопедии статью "сексуальное воспитание подростков" (очень было интересно, как напишут про секс в стране без него).
Так воть. Речь там шла о том, что воспитание вкл. в себя в основном социальные шаги - там, общность интересов молодежи, совместное времяпрепровождение и т.д. А о, так сказать, механике процесса - должны рассказывать старшие родственники (т.е. дочкам - мамы, отцы - сыновьям). Так где же были родственники сих молодоженов? 8) Название: Re: Про это - II Ответил: Регис на 10 апреля 2006 года, 20:16:23 carnerita, подозреваю, что вопрос риторический :)
уж больно на мой взгляд невероятная история. Хоть в жизни возможно все, но не настолько же :o Название: Re: Про это - II Ответил: Lighte на 10 апреля 2006 года, 22:05:17 История, конечно, невероятная, но отсутствие сексуального воспитания в советские времена порой действительно доходило до абсурда. Моя знакомая, рожденная в 1954 году, как-то делилась со мной своим собственным опытом познания этой сферы жизни. В семнадцатилетнем возрасте она была свято убеждена в том, что дети появляются от поцелуев :o, поскольку ее собственная мать считала неприличным просвещать дочь в этом вопросе. А более или менее подробное представление о сути и протекании полового акта она получила от своей младшей сестры :), дружившей с девочкой, родители которой более здраво подходили к процессу воспитания собственного чада и вовремя рассказали ей все, что требуется знать нормальному ребенку по этой теме.
Название: Re: Про это - II Ответил: Jenious на 10 апреля 2006 года, 22:07:24 Это где как. Поколение моих родителей относится к тому же периоду - и они в своё время развлекались как могли. Но они были студенты, а это сами знаете какой народ :)
Название: Re: Про это - II Ответил: Ela на 11 апреля 2006 года, 02:22:08 А я в эту историю верю. Сама знавала даму, которая как вышла замуж, так они с мужем понять не могли, как и что. Причем настолько, что бегали в академическую библиотеку (студенты-старшекурники!) образовываться по брошюркам Нойберта и Михалины Вислоцкой. Правда, эта парочка со своим неведением уложилась в пять месяцев. ;)
Название: Re: Про это - II Ответил: Риш на 11 апреля 2006 года, 09:50:40 Ностальгически вздохну о книжке Нойберта. Подозреваю, что оставление оной книжки в доступном месте на книжной полке было как раз примером "воспитания" :)
Название: Re: Про это - II Ответил: Jod на 11 апреля 2006 года, 12:51:59 Как бы странно это нам сегодня не казалось, такая история все-таки вполне реальна. О таких случаях часто упоминают в Китае.
Это как же надо было заморочить голову родителям, чтобы они так воспитывали своих детей. Страшно представить. Но можно. Название: Re: Про это - II Ответил: Elene на 14 апреля 2006 года, 18:07:02 цитата из: Emikyel на 10 апреля 2006 года, 13:59:14 О лозунге "В СССР секса нет" Дамы и господа, я озадачен. Сегодня услышал историю о двух отдаленно знакомых мне людях. Переварить ее самостоятельно мой мозжечек отказывается, поэтому выношу на ваш суд. :o :o :o ...конец 60-х ХХ века. Двое молодых людей после длительного периода романтических отношений сочетаются законным браком. Идет время, все у них ОК, друг в дружке души не чают. Только вот беда - че-то с потомством никак... Проходит 7(!) лет, супруги идут к доктору. Профессор осматривает М, затем Ж и видит, что Ж до сих пор э... кхм... дЭвушка... немая сцена. Далее звучит резонный вопрос, мол как вы занимались ЭТИМ? В ответ - недоумение. Выясняется, что супруги, дожив до столь почтенного возраста, про ЭТО и не подозревали. Доктор, конечно же, проконсультировал их подробно, чего да как, и через годик семейная чета обзавелась очаровательным малышом, которого назвали Владиком. Еще через полгода, вероятно постигнув все тонкости ЭТОГО, супруг уходит из семьи. Такая вот история. Шокирован. Не верю! :o :o :o :o :o Прошу высказаться. Действительно, как-то не верится! :) В СССР секса не было? А как же, простите, фильм "Школьный вальс", на который еще мою маму-старшеклассницу от школы водили в воспитательных целях? ;D Чтоб знали, чем чревато. ;) Пусть это уже 70-е, но все же... Название: Re: Про это - II Ответил: Станислав на 15 апреля 2006 года, 02:05:24 Дело даже не в том, что в СССР «секса не было». Ну, допустим, открытой информации не было. Ну, допустим, родители с детьми на эту тему не говорили. Но ведь эти двое жили не в монастыре, и не в пустыне! Они же общались со своими сверстниками, с взрослыми людьми. А такой пласт информации, как отношения между полами, так или иначе, проскальзывает в общении. Всякие рассказы о похождениях на любовном фронте, байки о всяких смешных или страшных ситуациях, анекдоты («возвращается муж их командировки…»), хохмы и многое другое. И что получается, эта парочка пропустила это, или не придала этому значения? Не сделала далеко идущих (в практической плоскости выводов)? Хотя бы послушав рассказы бывалых о бурно проведенных ночах любви не побежали в библиотеку, посмотреть о чём это они говорят? ;D (см. историю выше). Не верю!!!
Название: Re: Про это - II Ответил: Rual на 15 апреля 2006 года, 17:24:37 А по - моему, лозунг "В СССР секса нет" надо воспринимать немного по другому... Просто не было такого падения нравов, как сейчас, да и 14-15 - летние матери встречались куда как реже.... Да, люди были не так хорошо просвещены в области инттимных отношений, как сейчас, но и такого количество порнухи на каждом углу тогда не продавали.... А насчет такой уж глобальной непросвещенности - не верю! В конце концов, дети же рождались.... ;D ;D
Название: Re: Про это - II Ответил: Lighte на 16 апреля 2006 года, 21:15:45 Запретный плод, как известно, сладок! Человеку всегда интересно узнать, а что же от него скрывают эти странные взрослые. Вот он и пытается всевозможными методами разузнать об этом. Были и в Советские времена юные матери, которые познавали «радость материнства» в четырнадцать, а то и в тринадцать лет! Просто подобные случаи замалчивались, и на поверхности оставалось полное благополучие и спокойствие! А правильного сексуального воспитания на общественном уровне в то время действительно не было. Если родители подходили к этому вопросу разумно – дети вовремя узнавали все, о чем нужно знать человеку в этой сфере жизнедеятельности и в дальнейшем не имели, как правило, сколько-нибудь серьезных проблем. Те же, кому с воспитателями не повезло, нередко узнавали «про это» на собственном опыте, и часто весьма печальном :(!
Название: Re: Про это - II Ответил: Jenious на 17 апреля 2006 года, 02:52:53 Если эти случаи замалчивались,то откуда Вам о них известно? Вы имеете доступ к секретным архивам? :o
Название: Re: Про это - II Ответил: Lighte на 17 апреля 2006 года, 12:00:57 Нет! Просто все мы - люди, поэтому не видеть то, что происходит на наших глазах, не можем! В круге моих знакомых было целое семейство, состоящее исключительно из особей женского пола (вот такой парадокс), в котором разница в возрасте между поколениями не превышала пятнадцати лет. Представительница самого младшего поколения, моя ровесница, с тринадцати лет активно жила половой жизнью, причем ее партнерами были далеко не сверстники, и не скрывала этого! Можете догадаться в каком возрасте она стала мамой? Но, можете мне поверить, нигде на официальном уровне, начиная со школы, в которой училась эта девушка, информация об этой ситуации не распространялась!
Название: Re: Про это - II Ответил: Сarnerita на 17 апреля 2006 года, 12:51:37 Вспомнила историю рассказанную бабушкой. Про её коллегу.
Эта женщина (тогда ей было уже 30) была любовницей женатого человека, и подвергалась по этому поводу критике на работе (типа "Да как она могла"). Выяснилось, что её первым любовником был отчим (!), причем в подростковом возрасте. Она просто не представляла себе в какие отношения её втянули...а потом было поздно. Вывод: хотя сейчас и переизбыток информации о сексе, это лучше, чем недостаток Название: Re: Про это - II Ответил: Lighte на 17 апреля 2006 года, 15:07:08 Полностью согласна c Карнеритой! Тем более что при правильном сексуальном воспитании ребенка (в семье или в школе) отношение к порнографии, которой действительно пестрят в настоящее время средства массовой информации, у него будет однозначно негативным и не возникнет преждевременного желания попробовать. И в половые контакты человек уже будет вступать осмысленно и ответственно, как не смешно это, возможно, звучит. А значит, не нанесет своему здоровью, физическому и психическому, непоправимого вреда.
Название: Re: Про это - II Ответил: Станислав на 18 апреля 2006 года, 00:36:37 Главное в этом деле, впрочем, как и во всех других не перегнуть палку. А то получится как в Дании. Помню на глаза мне попалась одна занимательная статья. Да вот она собственно:
Общество лёгкого поведения Скандинавская секс-революция, начавшаяся в шестидесятые, заканчивается в Дании массовым разочарованием: демократическая принципиальность оказалась не в силах защитить общество от безнравственности. Движение к тайнам интимного в Дании приняло настолько безостановочный характер, что учебники полового воспитания, до недавнего времени считавшиеся откровением, безнадёжно отстают от жизни – в них не описано и сотой доли того, что дети видят в реале. Порнофикация всей страны Уже стлало обыденным, что младшеклассницы, копируя откровенный стиль а-ля Spice Girls, стараются одеваться, как взрослые женщины (одежду, заметим, покупают детям сами родители). Датский Совет по правам детей бьёт тревогу по поводу «манеры 10-летних девочек надевать прозрачные блузки, приводящей к росту сексуальных притязаний на них со стороны ровесников и увеличению числа половых контактов в детской среде». Однако, как замечает одна из датских газет, «маленькие девочки вполне усвоили: достаточно вызывающей одежды, немного макияжа на веки – и мир взрослой жизни для них открыт». Тем более что сами поп-идолы откровенно делятся с аудиторией восьмилетних фанатов: «Я люблю ходить в секс-шопы. У каждой современной девочки должен быть вибратор на полке – удобно всегда иметь мужчину под рукой». В магазинчиках нарасхват детские трусики-стринги и майки с надписями: «Я сожгла свой бюстгальтер» или того хлеще - «Трахни меня, я знаменита!» Массированная атака на детское сознание происходит помимо воли самих детей. Несмотря на то, что взрослые порножурналы (которые, к слову сказать, соседствуют на полках киосков с детскими комиксами) не относятся к категории литературы для детского чтения, порнотематика прочно заняла свое место в изданиях для подростков. «Дети читают порнографические журналы, и мы не можем им этого запретить», - разводят руками датские педагоги. В Дании порнография рассматривается как особый вид информации, запрет на которую противоречит Конституции страны. «Для детей младшей возрастной группы, не имеющих сексуального опыта, впечатление от просмотра «жёсткого» порно может быть более шоковым, нежели вид публичной казни», - призывает общество к здравому смыслу детский сексолог Вибеке Менниш. А по мнению датских педагогов, гораздо уместнее уже с 6-го класса вводить в школьную программу предмет «Изучение порнографии». Педагоги настаивают – раз нельзя уберечь подрастающее поколение от порнухи, то хотя бы следует разъяснить детям, что увиденное – постановочные сцены, не имеющие общего с реальностью, которую им предстоит испытать. Школьная программа «Секс в обмен на продовольствие» «Мы не ожидали такого. Но это стало реальностью» - судя по признаниям на страницах датской прессы, психологи и педагоги пребывают в шоке: практически утерян контроль над сексуальным развитием юных, чья мораль, по выражению одного из экспертов, «находится в свободном падении». Причём реальность такова, что для всё большего числа датских детей понятие «секс» теперь уже не только сожительство с любимым человеком, но и регулярный товар, на который всегда есть спрос. Система товарообмена проста и не включает деньги – оральные услуги за обед в Макдоналдсе или любовь на заднем сиденье машины в обмен на новый мобильник. Социолог Клаус Латруп проводивший по заказу Министерства юстиции исследования молодёжной среды, убеждён, что обозначилась только верхушка айсберга – в реальности всё гораздо серьёзней. При всём при том дети полагают такой товарообмен вполне законным, более того – совершенно не видят в этом проблемы, поскольку не считают подобный род занятий проституцией. В ряде регионов страны отмечено новое поветрие – молодёжный секс среди бела дня в общественных местах, тут главное, чтоб всем хорошо было видно. Собственно говоря, и борьба с сетевой педофилией теряет смысл, поскольку неуклонно растёт число несовершеннолетних, документирующих свою жизнь в онлайне. Дети размещают на своих интернет-страничках откровенные фото либо транслируют происходящее у них в спальне посредством веб-камер в обмен на пересылаемые по почте подарки. «Ко мне рано пришло ощущение себя сексуальным объектом. Но меня никогда не арестуют за совращение взрослых», - говорит одна из таких camgirls. Малыш и «мужчина в самом расцвете сил» Ежегодно в Дании сексуальному насилию подвергается около тысячи детей – и это статистика только по данным заявлениям или делам, расследуемым полицией. Тем не менее датские педофилы, отколовшиеся в 1983 году от Общенационального союза геев и лесбиянок, организовались в ассоциацию DPA (Danish Pedophile Association), или, как они себя ещё называют, - Pedophilgruppen. С точки зрения датского законодательства, существование «Педофильской группы» абсолютно легально, и деятельность её субсидируется из государственной казны. Как и всякая общественная организация, «Педофилгруппен» старается расширить идеологическое воздействие: содержит интернет-сайт и выпускает журнал «Новая сексуальная политика». Устав DPA, среди прочего, ставит целью «расширять общественное познание и уменьшить осуждение педофилии, а также поощрять детскую сексуальность наравне с добровольными чувственными и сексуальными отношениями между взрослыми и детьми». Гарантированная датской Конституцией свобода собраний привела к тому, что общество, по крайней мере, однажды было выслушано правительством. В сентябре 1994-го тогдашний министр юстиции Эрлинг Ольсен пригласил активистов «Педофилгруппен», для того чтобы уточнить их позицию в связи с предлагаемыми изменениями закона о порнографии – на слушаньях присутствовали и члены парламентской комиссии. Уже в сегодняшние дни экс-министр оправдывается в телевизионном интервью: «Если бы мы знали тогда, что будет происходить…» «Педофилгруппен» имеет открытую структуру и никогда не преследовалась полицией. «Для того чтобы начать расследование, должны быть веские подозрения, что в организации происходит что-то незаконное. Но таких улик нет», - аргументируют свою позиции. Датские службы правопорядка. Звучит парадоксально – особенно если учесть, что сожительство взрослых с детьми до 15 лет по датскому законодательству является уголовно наказуемым. Сексуальный либерализм, снявший и ослабивший многие этические нормы, делает интимную жизнь скандинавов более будничной и прозаичной. Поэтому пресыщенные сексуальной свободой граждане стремятся попробовать что-нибудь новенькое: забавно, просто и – недорого. Разумеется, каждый подобный случай, становящийся достоянием гласности, вызывает сильную эмоциональную реакцию со стороны общества. Однако нельзя не заметить, что в определённом смысле педофилы превосходно годятся на роль козлов отпущения – обществу гораздо проще время от времени устраивать показательные «охоты на ведьм»: с полицейскими облавами, изъятием компьютеров, нежели признать очевидное – деградацию самих норм морали. Демократия в постельных тонах Когда психологи и педагоги сетуют на нравственность юных, пребывающих в свободном падении – они лукавят. В свободном падении, увы, находится, мораль взрослых, которую молодое поколение перенимает. Многие видят в этой проблеме двойные стандарты: с точки зрения общества, секс с несовершеннолетними аморален, поскольку наносит психическую травму неокрепшим детским душам, однако развращать детей, создавая среду, искусственно стимулирующую детскую сексуальность в ущерб другим задачам развития, считается вполне допустимым. Минувшим летом немало шума наделала продажа в датском увеселительном парке «Бакен» детских леденцов в форме… мужских гениталий. Конфеты под названием Dillermend расходились весьма успешно, пока ситуация не привлекла внимания датской прессы. Опасаясь за репутацию старейшего в мире парка развлечений, который посещает ежегодно до 3 млн человек, администрация «Бакена» запретила продажу порнографических сластей, дипломатично пояснив: «Мы решили больше не закупать их, они не вкусные». Газеты, сделав своё дело, разнесли историю по всему свету, однако на родительских интернет-форумах большинство восприняло новость с прохладцей (если не сказать равнодушно) – и что такого? Журналистам просто надо было продать историю повыгоднее – ведь порноконфетами в «Бакене» торгуют не первый год. На предложение одних дискутантов представить шокирующую ситуацию: подофил, видящий ребёнка с недвусмысленным леденцом во рту, другие добросовестно морщат лоб: «Разве не наш родительский долг приучать детей к тому. Что секс – это совершенно естественная вещь?» Из возражений на форуме запомнился оставшийся безответным вопрос-отчаяние: «Как же мы поможем новому поколению утвердится в своей сексуальности, когда мы не уверены в собственной?..» Странно и двусмысленно звучит термин «порнокультура», тем не менее в Дании его нередко употребляют как знаковый, желая подчеркнуть сексуальную раскрепощённость датского общества. Однако уже очевидна опасность: порнокультура постепенно вытесняет из скандинавской ментальности культуру нормальную. Сергей Джанян, «Огонёк» №22, 31 мая – 6 июля 2004 года, стр.42. Название: Re: Про это - II Ответил: Scorpion Dog на 18 апреля 2006 года, 14:07:23 >:( >:( >:(
Если это правда, то я понимаю арабов. "Огоньку", правда, верится с трудом. Название: Re: Про это - II Ответил: Инквизитор на 18 апреля 2006 года, 23:32:03 Да, похоже Освальд Шпенглер был прав, Закат Европы наступает - синтетически-стерильных демократий, но все же в Евросоюзе встрачаются попытки остановить это движение- судебные дела против педофилов в Бельгии и Франции(хотя даже в той же Франции если мер Парижа гей - то ну полный п... плюрализм).
Название: Re: Про это - II Ответил: Scorpion Dog на 19 апреля 2006 года, 11:22:56 А многие хотят в Евросоюз.
Приобщиться к "культуре", наверное. Название: Re: Про это - II Ответил: Vax на 19 апреля 2006 года, 12:17:43 цитата из: Инквизитор на 18 апреля 2006 года, 23:32:03 хотя даже в той же Франции если мер Парижа гей - то ну полный п... плюрализм А по мне, так если человек соответствует должности, не нарушает законов и не мозолит глаза своей ориентацией, то мне абсолютно фиолетово, с кем он спит, будь он хоть дендрофилом. 8) Название: Re: Про это - II Ответил: Риш на 19 апреля 2006 года, 13:48:44 "Я согласен с Арамисом", то есть с Ваксом.
И, кстати, хочу добавить, что высказывание "В СССР секса нет" вне контекста впервые сказанного выглядит, конечно, забавно... хотя в изначальном смысле - речь шла об использовании эротических моментов в рекламе. Название: Re: Про это - II Ответил: Lighte на 19 апреля 2006 года, 14:51:40 А нас уже «приобщают к культуре» :o! Под видом борьбы со СПИДом в рамках школьного курса ОБЖ в учебных заведениях проводится реклама некоторых марок средств контрацепции, причем в форме, наносящей вред детской психике и этике! Подробности можно посмотреть здесь:
http://www.rbcdaily.ru/news/society/index.shtml?2006/04/18/217458 Уж лучше бы наши чиновники поголовно относились к сексуальным меньшинствам (при корректном поведении, разумеется), чем пропускали в школьную программу информацию подобного рода >:(. P.s. Собственно, если человек никому не навязывает свое мировоззрение и предпочтения, и не причиняет вреда окружающим, то он, по глубокому моему убеждению, имеет полное право поступать так, как ему хочется. Название: Re: Про это - II Ответил: Silent на 19 апреля 2006 года, 15:45:54 Однако! :o Почитал статью и поразился! Я полностью согласен с Lighte.
Название: Re: Про это - II Ответил: Elene на 21 апреля 2006 года, 19:34:56 Прочитав вышеизложенные статьи, могу сказать только одно: мир сошел с ума! :o
P.S. Что же за родители у этих датских школьников? ??? Название: Re: Про это - II Ответил: Станислав на 24 апреля 2006 года, 00:38:22 Герда
Цитата: Что же за родители у этих датских школьников? А это те дети, что в своё время получили сексуальное образование. Наверняка оно было похожим на то, о чём писала Lighte . Название: Re: Про это - II Ответил: Heeld на 24 апреля 2006 года, 07:55:32 А это те дети, что в своё время получили сексуальное образование.
Мне кажеться, наоборот, не получили. В смысле детям слишком много рассказали, показали, а как пользоваться не объяснили ;) И иногда я думаю, что демократия-это не свобода, а вседозволенность (как показывает практика Европы). Родители сами запутались в том, что можно, что нельзя, а дети-они же как попугайчики, что видят, то повторяют. Название: Re: Про это - II Ответил: Станислав на 24 апреля 2006 года, 08:25:17 Согласен, да и статье про Данию справедливо указывается что проблемы с моралью не у детей, а у взрослых.
Название: Re: Про это - II Ответил: Swan на 24 апреля 2006 года, 11:03:29 Нда... И кому-то еще неясна причина того, что в некоторых европейских странах прирост населения измеряется отрицательной величиной...
Моральные принципы распространены среди человечества не потому, что это абсолютная истина, а потому, что популяция, которая их утрачивает - просто вымирает. Цитата: хотя даже в той же Франции если мер Парижа гей - то ну полный п... плюрализм А по мне, так если человек соответствует должности, не нарушает законов и не мозолит глаза своей ориентацией, то мне абсолютно фиолетово, с кем он спит, будь он хоть дендрофилом. ППКС. Ключевое слово - если он не мозолит глаза ориентацией. Если он сам является тупиковой ветвью эволюции, совершенно незачем пропагандировать ее и распространять эту заразу на целое сообщество. Одна надежда - часть деток, наглотавшись порнухи, захочет нормальных человеческих отношений. Они-то и оставят высокоморальное потомство, которое будет населять территорию Дании лет этак через 30. Правда с уже немного меньшей плотностью, чем сейчас. Меня, кстати, всегда удивляло - Древняя Греция, так культурно развитая в древние века - куда она делась теперь? А если вспомнить, что в определенный период там считалось нормальным и даже приветствовалось, когда мужчина заводит себе мальчика для удовольствия, то... Название: Re: Про это - II Ответил: Tihe на 24 апреля 2006 года, 11:54:53 Гм...А со мной спорили, когда я говорила, что человеческая мораль очень гибка и изменчива. И что, вполне вероятно, после одобрения и принятия нетрадиционных ориентаций настанет время одобрения и принятия педофилии.
Название: Re: Про это - II Ответил: Swan на 24 апреля 2006 года, 13:44:08 Сексуальные революционеры – куда мне до них,
Героически павших на баррикадах Вендиспансеров. "театр Станиславского" Юрий Наумов Даешь нашу сексуальную революцию! Джинсы - верх разврата!!! Название: Re: Про это - II Ответил: Ela на 24 апреля 2006 года, 15:01:11 цитата из: Tihe на 24 апреля 2006 года, 11:54:53 Гм...А со мной спорили, когда я говорила, что человеческая мораль очень гибка и изменчива. И что, вполне вероятно, после одобрения и принятия нетрадиционных ориентаций настанет время одобрения и принятия педофилии. Думаю, что педофилия - равно как и инцест - не будут одобрены ни при какой погоде. А вот насчет ориентации на свой собственный пол - напоминаю swan, что это не "тупиковая ветвь эволюции" (вне зависимости от того, нравится это или нет), а один из выработанных в ходе эволюции регулятивов. Это обсуждалось очень бурно, когда где-то с год назад, по-моему, была бурнейшая дискуссия со слэшерами из тех, кто как раз выставляет напоказ и даже где-то как-то навязывает. Сейчас уже навряд ли найду тот тред, если он еще хоть где-то жив, но уж давайте будем честными. Как бы ни было противно, когда навязывают и тычут в нос - но и называть "тупиковой ветвью" то, что является вариантом нормы не надо. Название: Re: Про это - II Ответил: Swan на 24 апреля 2006 года, 19:39:13 Влечение к собственному полу, разумеется, является вариантом нормы. Я в курсе. :)
Эрэа Ela, признаю, я крайне вольно обращаюсь с терминологией. Правильнее было сказать - носителем неблагоприятного гена, или мима или что-то в этом роде. К сожалению, не имею представления о дискуссии, о которой вы упомянули, но, несомненно, вы, в подтверждение своих слов, желаете привести несколько ярких примеров того, как широкое распространение гомосексуальных отношений спасало нацию, находящуюся на грани вымирания. Я горю желанием послушать. Кстати об инцесте. Господа, напомните мне , пожалуйста, какую уголовную ответственность предусматривает закон за ненасильственное половое сношение кровных родствеников? Название: Re: Про это - II Ответил: Lord Guan на 24 апреля 2006 года, 20:34:01 цитата из: Swan на 24 апреля 2006 года, 19:39:13 ... вы, в подтверждение своих слов, желаете привести несколько ярких примеров того, как широкое распространение гомосексуальных отношений спасало нацию, находящуюся на грани вымирания. Что-то я торможу. :o Где, в каких словах Элы Вы усмотрели желание приводить именно такие примеры? ??? Насколько я понимаю, речь у Элы идет о том, что данное явление: а) есть вариант нормы; б) является одним из средств регуляции определенных эволюционных процессов. Причем тут спасение наций, находящихся на какой-то там грани? ??? цитата из: Swan на 24 апреля 2006 года, 19:39:13 Кстати об инцесте. Господа, напомните мне , пожалуйста, какую уголовную ответственность предусматривает закон за ненасильственное половое сношение кровных родствеников? У нас здесь что - юридическая консультация бесплатная? Какое вообще отношение этот Ваш вопрос имеет к обсуждаемой теме? ??? Название: Re: Про это - II Ответил: Станислав на 25 апреля 2006 года, 00:33:49 Бесплатная юридическая консультация (на правах оф-топа):
Swan Цитата: Кстати об инцесте. Господа, напомните мне , пожалуйста, какую уголовную ответственность предусматривает закон за ненасильственное половое сношение кровных родствеников? Никакой, если родственники достигли возраста 16 лет. Название: Re: Про это - II Ответил: Jenious на 25 апреля 2006 года, 00:54:30 Согласен с Тихе.
Для справки предлагаю "Пир" Платона :) Что там о мальчиках написано? Название: Re: Про это - II Ответил: Станислав на 25 апреля 2006 года, 07:23:54 Общество может сильно меняется с течением ряда лет. Об этом и пытался рассказать Ю. Никитин в своей автобиографии «Мне-65». Так одной из тем книги является изменение морали касаемо половой жизни людей: от полного табуирования, до обыденности. Именно в этом контексте следует рассматривать следующую цитату:
Цитата: … Сегодня правительство Великобритании предписало британским школьникам активнее заниматься оральным сексом. Отныне эта дисциплина в школьной программе. Уже выпущены учебные пособия, учителя спешно проходят ускоренные курсы, чтобы на уроках демонстрировать на примерах, как это надо делать, а также как не надо. Всё дело в том, что, цитирую: «Великобритания является страной с самым высоким в Европе процентом беременностей среди подростков младше 16 лет (в 2002 году было зарегистрировано почни 40 тысяч случаев). Власти уже потратили более 60 млн фунтов на решение проблемы, но до сих пор им не удалось получить положительных результатов», вот и… «в интересах сбережения здоровья нации» предлагается школьникам на уроках (вырезано цензурой) друг у друга, тем самым предотвращая более интимные контакты. И если вы скажите: «Девушка, разрешите пригласить вас на менуэт!», то она не ответит, как было в седую старину конца XX века: «Да вы что! Здесь при всех?» Уже не будет таких воспоминаний о школьных годах: - Помнишь, как нас на перемене поймали, когда мы курили под лестницей? - Помню, помню… Хорошо хоть одеться успели! Не будут ни раздеваться, ни даже приспускать штанишек. Не надо прятаться. Всё пройдёт просто и буднично, на переменах. Учителя подробно покажут на примерах с отличниками – или двоечниками, это уже детали, - и всё путём. Можно будет сберегать здоровье нации даже на уроках, одним глазом смотря на доску. XXI век, господа! Источник информации: Новости медицины – Правительство рекомендует британским школьникам оральный секс. Раздел: сексология. Опубликовано 12-05-2004. P.S. Кажется я брюзжу? Ничего подобного. Я просто обращаю внимание, на то, что мир меняется. Ю. Никитин «Мне-65», стр. 438-439 Я когда прочитал это, недоумевал, смеялся и крутил пальцем у виска (равно как другие). А вот теперь думаю, чем чёрт не шутит. Зачастую вот такие хохмы и шутки и становятся довольно точными предсказаниями будущего… Название: Re: Про это - II Ответил: Регис на 25 апреля 2006 года, 07:58:22 Мдя... Ну у Никитина таких "предсказаний" наберется много. Хотя тенденция подмечена... "Куда катиться мир?"(с) >:(
Название: Re: Про это - II Ответил: Ela на 25 апреля 2006 года, 08:19:39 Цитата: но, несомненно, вы, в подтверждение своих слов, желаете привести несколько ярких примеров того, как широкое распространение гомосексуальных отношений спасало нацию, находящуюся на грани вымирания. Я горю желанием послушать. Не-а, не желаю. И вот почему: 1. Покажите мне, плиз, хоть одну "вымирающую нацию" - да еще ну аж так вымирающую, что ее еще и спасать надо. Только не здесь покажите, а в кубле у Змея. 2. Не надо ставить телегу впереди лошади. Не "нация вымирает, потому что все вокруг резко поменяли ориентацию", а "оринетация меняется в более массовом масштабе. чем раньше, потому что на это есть причины. " Смена ориентации - не причина, а следствие. 3. Раз ту дискуссию вы не нашли - поясняю еще раз, следствие ЧЕГО, собственно. Да - по новейшим данным способность к ориентации на собственный пол запрограммирована генетически. И не так, как мнилось фрейдистам, считающим, что любая особь изначально бисексуальна. НЕ ЛЮБАЯ. А только носящая данный генокомплекс. Который имеет ДВОЙНОЕ действие. А именно - ОН ЖЕ отвечает за повышенную фертильность у самок в нормальных для популяции условиях. То есть - за плодовитость. Это двойной регулятив. Все в порядке? Плодись популяция, и размножайся, у самок этот генокомплекс работает в сторону улучшения возможностей зачатия и так далее, у самцов просто молчит. Но как только наступает так называемое относительное - даже еще не абсолютное! - перенаселение, как генокомплекс начинает крутить кино в противоположную сторону. Сразу же из размножения изымаются самые плодовитые в норме самки, сразу же резко вклчается молчащий генокомплекс самцов - тоже в сторону однополой ориентации, изымая очень большую часть самцов из размножения. И так до тех пор, пока ситуация не придет в норму. Потому что иначе популяция ВЫМРЕТ. Так что существующее в наше время как минимум относительное перенаселение включает этот механизм у человека вполне обычным для природы способом. Уж лучше так численность регулировать, чем войнами. Не "нация вымирает от изобилия гомосексуалистов обоего пола", а - "число ориентированных на свой пол возросло из-за того, что все уже сидят друг у друга на голове". Предел этот у разных культур весьма различен - все же традиции, воспитание с детства - тот уровень личной дистанции (я сейчас имею в виду чисто пространственную), который нормален для японца, свел бы с ума норвежца или канадца. Но - он все же есть, и у всех культур. И плотность населения мегалополисов (повторяю - ПЛОТНОСТЬ, а не КОЛИЧЕСТВО населения) включает механизм именно в эту сторону - и именно для спасения, если уж на то пошло, только не какой-то там отдельной "нации", а просто всех, кто в этом живет, всей данной популяции. Название: Re: Про это - II Ответил: Ela на 25 апреля 2006 года, 08:28:30 цитата из: Станислав на 25 апреля 2006 года, 00:33:49 Бесплатная юридическая консультация (на правах оф-топа): Swan Цитата: Кстати об инцесте. Господа, напомните мне , пожалуйста, какую уголовную ответственность предусматривает закон за ненасильственное половое сношение кровных родствеников? Никакой, если только родственники не достигли возраста 16 лет. Думаю все-таки, ответственности не будет как раз если возраст в 16 лет ДОСТИГНУТ. потому что насколько я помню, сношение с несовершеннолетними считается изнасилованием по определению вне зависимости от наличия согласия. И - мало ли что предусматривает и чего не предусматривает УК! Он много чего не предусматривает (кажется, я уже рассказывала на этом форуме прелестную историю про двоеженца из Псковской области?). Нормы культурного восприятия куда жестче любого УК. Я знавала парня, женатого на своей двоюродной сестре. Что нормально и привычно в культуре, скажем, протестантской, что естественно в старом исламе (обращение к жене "дочь мого дяди" чуть ли не стереотип, брак - дело семейное, клановое, имущество не должно дробиться) - но здесь-то, в православной российской традиции этого НЕТУ! Да - УК не запрещает. Их ведь и ЗАГС зарегистрировал. Все вроде по закону. И их друзья очень старались делать вид что все нормально и относиться к ним по прежнему. Но - из городка, где их все знали, ребятам пришлось уехать. Это было невыносимо. Так что - УК там или не УК, но ОДОБРЕНИЯ культурного на то, что в данной культуре принято считать инцестом, не будет никогда. Опять же - разные культуры трактуют понятие инцеста с разной степенью жесткости. Но сам инцест неодобряем. Название: Re: Про это - II Ответил: Станислав на 25 апреля 2006 года, 09:09:03 Ela
Цитата: Думаю все-таки, ответственности не будет как раз если возраст в 16 лет ДОСТИГНУТ. потому что насколько я помню, сношение с несовершеннолетними считается изнасилованием по определению вне зависимости от наличия согласия. Спасибо уважаемая Ela, что поправили меня. Разумеется вы правы. Описка в моём сообщении исправленна. А что касается генетического аспекта, тут есть над чем подумать. Благодарю за новую информацию на эту тему. Название: Re: Про это - II Ответил: Swan на 25 апреля 2006 года, 11:09:20 Я всего лишь хочу подчеркнуть что общество к этим двум видам сексуального поведения относится с разной степенью жескости - инцест не является уголовно наказуемым деянием, а педофилия - да. Ведь одобрение гомосексуальных отношений проявилось и в том, что за них была снята уголовная ответственность.
Эрэа Ela, хочу поблагодарить вас за то что вы потратили время и воспроизвели здесь современную биологическую теорию гомосексуальности. Добавлю - ИМХО увеличение плотности населения и стрессы создают гомопотенциал. А уж как он реализуется – это зависит от общепринятой морали и стандартов поведения. С политкорректностью у меня все в порядке, мой негативизм связан исключительно с тем, что гомосексуальные отношения не ведут к деторождению. По-моему, перед нашей страной сейчас не стоит проблема ограниченности ресурсов (пространство, вода и т.д), как она стоит, например, перед Японией. Наоборот – брошенные земли, деревни и т.д. Хотелось бы ими в полной мере воспользоваться и в мировой гонке на численность населения немного потянуть одеяло на себя. А что мы наблюдаем? Мало того, что семьи , которые не могут содержать ребенка, отказываются от деторождения. Материально благополучные браки оказываются бесплодными и добавилась новая беда – молодые работоспособные юноши становятся гомосексуалами. Я понимаю, принимаю, дружу, но - масштабы явления меня начинают беспокоить. Хотя реальных цифр по стране не знаю – может это просто совпадение. Кстати, можно связать увеличение гомосексуальности с периодом социального неблагополучия, который мы пережили. В одном ряду с уменьшением рождаемости. Собственно и временной промежуток от воздействия до появления эффекта подходящий. Но поскольку мы с вами знаем, что нам всем будет хорошо и размножаться можно, давайте этот эффект попытаемся смягчить. Или хотя бы не дать ему бурно расцвести, как это происходит в той же Дании. Заметьте, гомосексуалами мои знакомые стали не без помощи со стороны. Возможен еще следующий момент – количество населения в России увеличивается за счет миграции. Тогда мы также наблюдаем неблагоприятный процесс: приток мигрантов искусственно повышает плотность населения и способствует вымиранию коренного жителей и т.д. Но лично мне кажется, что этот механизм заметного вклада не вносит. От нас зависит, будем ли мы просто наблюдать этот процесс и считать его естественным или посчитаем, что природа дает сбой и попробуем вмешаться? «Кто виноват?» мы уже начинаем понимать, теперь может обсудим – «Что делать?» ЗЫ: Интересно, а какие эмоции вы бы испытывали видя мужчину, которого в юности соблазнил гей, и который теперь испытывает неудовлетворенность в сексе, но не желает изменять жене? Название: Re: Про это - II Ответил: Ela на 25 апреля 2006 года, 12:48:37 А вот как только модераторы перенесут ваш пост в кубло - там и отвечу. Потому что в теме "про это" - сие уже явный и несомненный офф. Разговор получается уже не про "это", а про другое.
Название: Re: Про это - II Ответил: Swan на 25 апреля 2006 года, 14:24:37 А господину Змею оно надо? Там, кстати, уже есть один офф.
Название: Re: Про это - II Ответил: Ela на 25 апреля 2006 года, 15:41:51 цитата из: Swan на 25 апреля 2006 года, 14:24:37 А господину Змею оно надо? Там, кстати, уже есть один офф. И даже не один. Но уж коль сокро речь зашла не "про это", а сопутствующие социальные и политические проблемы и убеждения - дальнейшая дискуссия носит явное кубловое содержание. Там ей и быть. Название: Re: Про это - II Ответил: Нинель на 25 апреля 2006 года, 17:38:50 Очень интересная теория про генкомплекс гомосексуальности. Хотелось бы узнать больше и подробнее. Не оставите ли ссылку?
У меня сразу вопрос возник, это работает только для человека, или других млекопитающих тоже? Потому что повышение плодовитости самок при малой плотности популяции это понятно. Но ведь одного гетеросексуального самца достаточно для большого количества женских особей. Среди самцов обычно идет соперничество, лучшие получают преимущество передать свои гены, а у многих видов даже имеют гаремы самок (в т.ч. у обезьян). Проигравшие могут и вовсе устраняться из процесса размножения. Так что выведение из дела некоторого процента самцов на численности популяции сказаться никак не может, если речь идет о животных. Да и человек стал моногамным с эволюционной точки зрения очень недавно, чтобы появился подобный регулирующий ген. Название: Re: Про это - II Ответил: Ela на 25 апреля 2006 года, 18:03:35 И для других мелкопитающих тоже. Именно поэтому при обратной регуляции изымаются и самые плодовитые самки тоже (не забудьте), а не только значительная часть самцов.
А во со ссылкой просто беда.Мне ее нарыл в каком-то сугубо научном безобразии коллега Серебряков, когда искал данные по мутациям и различным генокомплексам для своего "Звездного огня". Я прочитала, получила информацию - и прибила ссылку. Как выяснилось, он тоже. А он тогда такую гору подобных изданий в реале и в сети перелопатил, что сейчас найти ее по новой практически невозможно. Хотя я и пытаюсь. Название: Re: Про это - II Ответил: Нинель на 26 апреля 2006 года, 11:24:21 То есть у женских особей тоже появляется интерес к своему полу? Раньше я про такое явление у животных не слышала. Самцов - да, показывали как-то по ТВ жизнь обезьян. Может мне это кажется, но и у людей число "розовых" в разы меньше "голубых". Вобщем, не думаю, что такой механизм мог сказаться у животных на численности популяции, особенно в сторону уменьшения. Жалко, что первоисточник информации не доступен.
А лучше всего сокращает рождаемость образование женщин. :):):) Название: Re: Про это - II Ответил: Ela на 26 апреля 2006 года, 12:36:38 Цитата: А лучше всего сокращает рождаемость образование женщин Увы - из всех млекопитающих это доступно только людям!!! ;) :P ;) Название: Re: Про это - II Ответил: Swan на 26 апреля 2006 года, 13:01:57 Еще прекрасно сокращает рождаемость грамотная государственная политика. (Это я не о России, а о Китае.)
Название: Re: Про это - II Ответил: Swan на 26 апреля 2006 года, 18:51:03 Нинель, надеюсь, уважаемая Ela простит мою наглость если я добавлю немного информации по теме.
Теория о гене гомосексуальности стартует с исследования 93 г. в котором при изучении генеалогических деревьев было обнаружено, что в некоторых семьях частота появления гомосексуалов выше чем в других. Мы знаем,что ген, который приводит фактически к отсутствию потомства у его носителя должен элиминироваться из популяции, если только он не дает родственникам этой особи значительных преимуществ. Было предположено, что этим преимуществом является увеличение фертильности у самок-носителей гена. Камперио-Циани, изучил родственников сотни гомо- и гетеросексуалов и обнаружил, что у предков гомосексуалов по материнской линии фертильность несколько выше (в среднем 2,7 ребенка против 2,3 у гетеросексуалов) Поскольку данная зависимость была обнаружена только для материнской линии, сделан вывод, что ген связан с Х хромосомой. В 2004 г. американские исследователи, изучавшие геном братьев-гомосексуалов вроде обнаружили сходные участки в Х хромосоме, но их опыты пока воспроизвести не удалось. Но! Сами исследователи неоднократно подчеркивали, что речь не идет о жесткой детерминированности, а лишь об увеличении склонности. Они оценивают вклад биологических факторов в районе 20% (7% - генная предрасположенность, 14% - иммунологические факторы) Остальные 80% гомосексуальности - это факторы культуры и неизученные. К сожалению не имею представления о механизме влияния плотности населения на гомосексуальность, но факты говорят в пользу ее наличия. Конечно, логично было бы предположить наличие определенных биологических механизмов, но я не в курсе в каких исследованиях они демонстрируются. Я с ходу могу дать ссылку на сайт NARTH. Правда, знающие люди закидают меня тухлыми помидорами, но там статья по этой теме имеется. Предлагаю дискуссию перенести в тему Кубла Оффтопик: Горбатая гора - демонстрируем? Название: Re: Про это - II Ответил: Swan на 26 апреля 2006 года, 19:03:07 О животных. Случаи гомосексуальных связей зафиксированы у животных, но здесь есть подводные камни.
Из того, что я знаю - это наблюдения в условиях зоопарков - что само по себе уже говорит о мног м, думаю, в дикой природе это происходит намного реже, и в качестве примера приводятся мартышки Бонобо (простите, может путаю название вида) у которых до 75% половых актов происходит между особями одного пола. Это все прекрасно, но меня больше интересует, сколько процентов особей НЕ совокупляется с особями противоположного пола вообще. Мы знаем, что половой акт или его иммитация могут быть, например, демонстрацией доминирования. Более слабый песик ложится на спинку перед более сильным, мартышки могут пойти дальше и трахнуть друг друга, но к половому влечению это отношения не имеет. Далее - то что мы наблюдаем какое-либо явление у животных еще не означает, что оно должно одобряться и приниматься человеком. Тогда пожалуйста встречайте зоофилию, инцест, каннибализм, убийство детенышей и .... разумеется, нашу с вами НЕлюбимую педофилию. Название: Re: Про это - II Ответил: Нинель на 27 апреля 2006 года, 18:51:41 т.е. как я поняла, наличие генкомплекса гомосексуальности и условия его активации еще под вопросом? Если один и тот же ген у женских особей одновременно приводит к увеличению плодовитости, а у мужских к гомосексуальности - логика для его существования понятна, как я уже писала, достаточно большой процент самцов можно спокойно исключить из процесса размножения, в природе оно так и происходит по разным причинам. Ну а наличие гена, который бы соращал плотность популяции маловероятно - зачем? В природе ее и так все пытаются сократить - хищники, уменьшение кормовой базы и т.д.
Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved. |