|
Название: Last Exile Ответил: Маленький Скорпион на 25 декабря 2005 года, 02:16:11 Что-то, крайние несколько дней его тут вспоминают всё чаще и чаще. Да и раньше речь о нём уже заходила. Так может, вынести обсуждение в отдельную тему?
Я, например, тоже большой поклонник этого сериала. Есть в нём моменты, которые мне не нравятся, это факт; но я такие моменты где угодно могу найти ;) А в целом - замечательный ведь фильм! Название: Re: Last Exile Ответил: Lady Melamory на 25 декабря 2005 года, 02:23:43 Я тоже его очень люблю, из последнего, имхо, один из самых лучших фильмов. А что Вам в нём не нравиться?
Мне так он по началу скучноватым показался Название: Re: Last Exile Ответил: Dio Eraclea на 25 декабря 2005 года, 12:42:17 Великолепное произведение аниме!
Название: Re: Last Exile Ответил: Ызарг на 25 декабря 2005 года, 16:23:19 Ну Дио-то, конечно, не прошел мимо ;D
От себя - самое лучшее аниме, что я видел. Лежит на компе в японском звуке с английскими субтитрами, регулярно пересматриваю, Вещь с большой буквы. Кому понравился саундтрек - ПМ мне, я вам ссылочку на скачку дам... Название: Re: Last Exile Ответил: Lear на 25 декабря 2005 года, 17:29:02 По телевизору словила, мне понравилось. Техника у них так замечательно сочитается с внешним видом персонажей. Правда видела я только 5 серий.
Название: Re: Last Exile Ответил: Lady Melamory на 25 декабря 2005 года, 20:33:51 Если есть возможность, посмотрите остальные, ибо действительно Вещь ;D
Название: Re: Last Exile Ответил: Ызарг на 25 декабря 2005 года, 20:39:00 Мы с товарищем так заболели этим, что под горячую руку создали смежную вселенную паро-панка, получилось довольно-таки играбельно ;)
Вот так болеет он: (я больше по литературной части ;D) (http://img281.imageshack.us/img281/4884/10yo.jpg) Название: Re: Last Exile Ответил: Dio Eraclea на 25 декабря 2005 года, 21:00:22 цитата из: Ызарг на 25 декабря 2005 года, 16:23:19 Ну Дио-то, конечно, не прошел мимо ;D А вы что думали? :) :) :) :) :) Название: Re: Last Exile Ответил: Маленький Скорпион на 26 декабря 2005 года, 00:24:16 цитата из: Ызарг на 25 декабря 2005 года, 20:39:00 Вот так болеет он: (я больше по литературной части ;D) (http://img281.imageshack.us/img281/4884/10yo.jpg) :) :) :) ...а не нравятся мне в нём только некоторые детали. Например - то, что так и не рассказали историю "Сильваны", мятежа в Гильдии, etc. Или - это уже только и исключительно результат моей злобности и нелюбви к хэппи-эндам - могли бы и больше персонажей убить... Винсента и весь экипаж "Урбануса", например (Винсент, кстати - мой любимый персонаж, во всяком случае, один из таковых). А то даже Моран Шетланд, кажется, жив оказался (?) Но, несмотря ни на что, этот фильм мне НРАВИТСЯ (именно так; не просто "нравится", а НРАВИТСЯ ;) и даже очень) Название: Re: Last Exile Ответил: Верблюд на 26 декабря 2005 года, 14:36:28 В ходе просмотра "Изгнанника" я заболел сериалами аниме (Миядзаки со мной приключился раньше).
Недавно пересмотрел еще раз, уже будучи плюс-минус знакомым с классикой, - "Last Exile" ничуть не потускнел! Название: Re: Last Exile Ответил: Lady Melamory на 26 декабря 2005 года, 18:17:34 А что Вы еще смотрели ?
Сама очень люблю анимэ и всегда рада его обсудить :D 8) ( простите, если оффтоп, если что пишите в приват) Название: Re: Last Exile Ответил: Mythe на 26 декабря 2005 года, 21:27:13 цитата из: Lady Melamory на 26 декабря 2005 года, 18:17:34 А что Вы еще смотрели ? Сама очень люблю анимэ и всегда рада его обсудить :D 8) ( простите, если оффтоп, если что пишите в приват) Так ведь тема отдельная для этого есть. Название: Re: Last Exile Ответил: Lady Melamory на 27 декабря 2005 года, 00:28:48 Простите :-[ я больше не буду
Тему не видела, но догадывалась, что она есть, а проверить всё как-то руки не доходили ;D В общем, вопрос снимается :D Название: Re: Last Exile Ответил: Felis feralis на 13 августа 2006 года, 23:28:25 Эр Ызарг - летят по небу анатОры, жрут селедку ;D - дивная картина.
Last Exile - это наше все! Название: Re: Last Exile Ответил: Дракон на 14 августа 2006 года, 20:16:40 цитата из: Маленький Скорпион на 26 декабря 2005 года, 00:24:16 ...а не нравятся мне в нём только некоторые детали. Например - то, что так и не рассказали историю "Сильваны", мятежа в Гильдии, etc. ... А то даже Моран Шетланд, кажется, жив оказался (?) Про такие подробности и я бы не отказался узнать... :P А Моран-жив, курилка...Правда ясно это становиться в самом конце-я поперву купился на эти выстрелы за кадром и списал ветерана в покойнички (кстати, мне его было очень жалко-симпатичен он мне)...Но как оказалось-зря. ::) Название: Re: Last Exile Ответил: Malefic на 15 августа 2006 года, 00:17:42 А вот Дио и Алекса жаль оченно... :'( :'( :'(
самые любимые герои, ах!... и плакаль горько... Название: Re: Last Exile Ответил: Маленький Скорпион на 15 августа 2006 года, 00:40:36 цитата из: Дракон на 14 августа 2006 года, 20:16:40 А Моран-жив, курилка...Правда ясно это становиться в самом конце-я поперву купился на эти выстрелы за кадром и списал ветерана в покойнички (кстати, мне его было очень жалко-симпатичен он мне)...Но как оказалось-зря. ::) Так ведь там не только выстрелы за кадром - там хорошо показано, как он доковылял до пульта, зафиксировал рычаг и поднял ещё два, чтобы силовая установка не отделилась; и только потом уже... затих. А дальше есть сцена, где Дуня выходит из помещения установки, садится на ступени и плачет. Отчего я и решил, что - всё, нет больше Морана. ЗЫ по Дио, кстати, тоже есть одна маленькая непоняточка: когда Экзайл активирован и повреждённая "Сильвана" под управлением Люциуса Дагобелла поднимается с его поверхности, Люциус командует "Fusion!" и поворачивает рычаг. И там ясно слышится голос Дио, выкрикивающий то же слово... факт. Хотя на борт "Сильваны" он попасть не мог никак :-[ Название: Re: Last Exile Ответил: Sonya на 15 августа 2006 года, 19:49:50 Отсматривала с удовольствием. Потрясающе красиво сделан, врочем, студия производитель в визионерских изысках халтурить почти не умеет, вот со сцоенариями иногда лажается. Но, за такой видеоряд - плевала я с борта Сильваны на сценарий. Красотень :P И Дио.. жалко его было. Да и на рпотяжении всего сериала жалела бедную прынцессу. Эх...
А разве в конце не показаны Моран с Дуней абсолютно живые на фонге идиллических пейзажей ??? Или это глюк Название: Re: Last Exile Ответил: Дракон на 15 августа 2006 года, 20:40:04 цитата из: Sonya на 15 августа 2006 года, 19:49:50 А разве в конце не показаны Моран с Дуней абсолютно живые на фонге идиллических пейзажей ??? Или это глюк? Нет, не глюк-все верно. ;) Название: Re: Last Exile Ответил: Индианка на 29 марта 2007 года, 17:44:03 Видела.Вчера.Эмоции через край :D Повторяться не хочу, но очень понравилось!!! Перечитываю Баха :D
Смотрела с несинхронным переводом,т.е. сперва японский,потом наш...(хоть в чем-то повезло вокал был женский и монотонный- никаких голубеющих Дио) Имя и фамилия капитана на японском меня добила- Алекс ,понимаешь РОкА :o Это что, вроде как "маста" из "Хеллсинга"??? Алекс прикрученный к колесу РОЗАМИ это сильно ;D,действительно сильно,хорошо еще сакуру не втиснули. Название: Re: Last Exile Ответил: Лари Воздушный Зайчик на 29 марта 2007 года, 18:46:07 ПОнравилось. Даже очень.
Как уже говорила, Дио отношу к своим любимым персонажам. Под конец даже рыдала... печально... Название: Re: Last Exile Ответил: Симург на 01 апреля 2007 года, 21:09:42 люди, кто знает - подскажите, кто режиссер Экзайла? ???
Название: Re: Last Exile Ответил: Лари Воздушный Зайчик на 02 апреля 2007 года, 22:37:35 Симург,
(с умным видом посмотрела на обложке диска) режиссёр - Коити Тигира Название: Re: Last Exile Ответил: Симург на 10 апреля 2007 года, 23:46:28 спасибо, а то у меня аниме пиратски скачано и отсаббено, так что режиссера не узнать было :'(
Название: Re: Last Exile Ответил: Берег на 11 апреля 2007 года, 08:43:41 цитата из: Симург на 10 апреля 2007 года, 23:46:28 спасибо, а то у меня аниме пиратски скачано и отсаббено, так что режиссера не узнать было :'( http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=52 :) Название: Re: Last Exile Ответил: Tribunus на 09 июля 2007 года, 11:19:39 Мой любимый аниме ;)
Название: Re: Last Exile Ответил: Змей на 16 июля 2007 года, 18:14:04 Посмотрел первые 13 серий. Очень душевно. Корабли и вообще графика - выше всех похвал! 8) Сюжет хорош. Характеры вполне на уровне. Единственно, что срыв Татьяны неубедителен. Лучше бы её просто ранили.
Название: Re: Last Exile Ответил: Маленький Скорпион на 16 июля 2007 года, 23:53:31 цитата из: Змей на 16 июля 2007 года, 18:14:04 Единственно, что срыв Татьяны неубедителен. Лучше бы её просто ранили. Там ваншип повредили, этого достаточно =-.-= Плюс, это дало возможность Клаусу проявить себя. После чего Татьяна перестала его третировать. Название: Re: Last Exile Ответил: Ася Роик на 25 июля 2007 года, 02:09:59 Про прошлое Сильваны. С чужих слов. Но я этим словам свято верю. ;D
Молоденького Алекса как сына то ли героя войны, то ли что-то похожее пристроили во дворец. София как раз и отстояла. В стране был жуткий голод. Так что если б не она - не было бы храброго капитана. Надо сказать, что отец Софию "воспитывал", то есть мог дать сильную оплеуху за случайно сорвавшееся слово. После смерти невесты Алекс заявился во дворец, схватил в охапку ревущую из-за ее смерти Софию, и отправился строить Сильвану. В общем, у благородного мстителя что-то вроде комплекса: он относится к Софии как младшей сестре. Во :P И еще: есть такая картинка. На ней в белых платицах Татьяна, Алисия, Аль, Дуня, Лави развешивают белье, Моран и Клаус помогают ;D. И у всех ооочень отпавшие челюсти. А спиной к нам стоит некая фигура в одежде гильдийца... Картинка и альбома Миябзаки. 8) Если раскопаю - вывешу. Название: Re: Last Exile Ответил: Змей на 20 августа 2007 года, 18:05:54 Там ваншип повредили, этого достаточно
Она заявлена как очень крутая лётчица, так что нет. Плюс, это дало возможность Клаусу проявить себя. После чего Татьяна перестала его третировать. То есть, таки рояль. Название: Re: Last Exile Ответил: Змей на 20 августа 2007 года, 18:13:38 Досмотрел. Очень хорошо, но покойников надо бы чуть-чуть побольше. ;) Да и щупальца "Экзайла" как-то не убеждают. Но это мелочи, а от общего дизайна я тащусь по страшной силе. Особенно понравилась суперпушка Анатоля - "сколопендра". Сразу узнал прототип - "сороконожку" Кондерса.
http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/tm/1980/fau-3.html Название: Re: Last Exile Ответил: Мэлис на 10 октября 2007 года, 23:16:06 Картинку могу кинуть. Она под кодовым названием "Дио жив!" проходит... Потому как там именно он со спины)
А что - а Грандстриме выжить можно) Розы там - очень сильная деталь... Название: Re: Last Exile Ответил: Ranee на 27 октября 2007 года, 13:27:18 Ну вот пропустила обсуждение своего любимого анимэ. )
Из того, что еще не обсуждалось: 1. По Изгнаннику вроде как собирались фильм снимать, кто что слышал? 2. А манга по нему есть?))) 3. А какие там закаты... Самые любимые моменты в анимэ - пылающее небо. Название: Re: Last Exile Ответил: Хельги на 06 ноября 2007 года, 15:00:16 А какая там музыка! :)
Название: Re: Last Exile Ответил: MIB на 13 января 2008 года, 23:34:01 Посмотрел 2 раза подряд. Просто в восторге. Нашел очень неплохой сайт:
http://www.cloudage.narod.ru/pages/index2_3.html Там куча информации по поводу этого произведения. Название: Re: Last Exile Ответил: Змей на 14 января 2008 года, 00:40:01 А какая там музыка!
Да... ;) Название: Re: Last Exile Ответил: wer на 29 апреля 2008 года, 22:38:41 Великолепное аниме, на высоте и графика и музыка и сеттинг.Сценарий правда несколько подкачал на мой взгляд, однако вполне достоин.Мое любимое аниме.
Название: Re: Last Exile Ответил: caer на 19 мая 2008 года, 20:52:12 Музыка просто класс. А вот чего он "Изгнанник"? Непонятно, то ли сей достойный летательный объект за что-то выпнули за пределы Солнечной, то ли просто имечко у него такое.
Название: Re: Last Exile Ответил: Dolphi на 31 июля 2008 года, 23:14:46 Посмотрела. Мне понравилось, хотя я и не могу отнести Экзайл к своим самым-самым-самым.
Очень жаль было Дио и Алекса - моих любимых героев. Понравилась музыка. Она, на мой взгляд, очень красочна. Название: Re: Last Exile Ответил: Змей на 01 августа 2008 года, 01:14:15 Очень жаль было Дио и Алекса - моих любимых героев.
Есть мнение - Дио жив! ;) http://www.cloudage.narod.ru/pages/index2_3.html Название: Re: Last Exile Ответил: Iero-ukrn на 01 августа 2008 года, 01:20:08 Живой он - Мурата даже картинку нарисовал, но лица не показал...чтоб фанатов помучать.
Сериал понравился, кроме бича японского творчества - изображения военных клиническими идиотами. Полное впечатление, что месные военные вообще не учились ничему. Наши прапорщики и то умнее будут. Ну и Дельфина - громаднейшая дыра в сюжете и полнейшее несоответствие.... А насчет Тани - у нее срывы судя по всему болезнь аристократическая Название: Re: Last Exile Ответил: Мум-ка на 01 августа 2008 года, 08:03:59 Смотрела в свое время, года 2 назад, если не ощибаюсь. Мне очень понравилось, интересно. Были интересные (очень) :) момент, были моменты и немного... Смотрела давно и сейчас всплывают яркие картинки из Изгнаника, думаю будет время -посмотрю еще разок.
Очень жаль была Алекс и Дио. А о том жив Дио или нет, не знаю, надо посмотреть еще раз. А музыка АХ как зороша. :) Название: Re: Last Exile Ответил: Брисоль на 01 августа 2008 года, 12:44:03 Змей, Iero-ukrn,
я как раз только вчера рассуждала на эту тему у себя в дайрике (сама недавно посмотрела этот сериал), картинку выкладывала... Но (имхо) если бы он был жив, это бы показали в финале. Как я понимаю, картинка была нарисована после окончания сериала? Вот теперь фанаты и мучаются, разделившися на два лагеря. При всей моей симпатии к этому герою, я не разделяю этого мнения. Название: Re: Last Exile Ответил: Маленький Скорпион на 01 августа 2008 года, 21:36:49 цитата из: Iero-ukrn на 01 августа 2008 года, 01:20:08 кроме бича японского творчества - изображения военных клиническими идиотами. Полное впечатление, что месные военные вообще не учились ничему. Они не то чтобы идиоты - скорее, результат закосневшей и перешедшей в вырожденную форму "боя по правилам" военной доктрины. Поскольку вся эта муть с ружейной перестрелкой установлена местными международными конвенциями, за соблюдением которых следит Гильдия. Когда дело дошло до войны на полном серьёзе - кой-каких успехов они добились (тот же захват силовых установок), но выше головы прыгнуть не смогли, бо не гении. Название: Re: Last Exile Ответил: Dolphi на 02 августа 2008 года, 20:26:39 цитата из: Маленький Скорпион на 01 августа 2008 года, 21:36:49 цитата из: Iero-ukrn на 01 августа 2008 года, 01:20:08 кроме бича японского творчества - изображения военных клиническими идиотами. Полное впечатление, что месные военные вообще не учились ничему. Они не то чтобы идиоты - скорее, результат закосневшей и перешедшей в вырожденную форму "боя по правилам" военной доктрины. Поскольку вся эта муть с ружейной перестрелкой установлена местными международными конвенциями, за соблюдением которых следит Гильдия. Когда дело дошло до войны на полном серьёзе - кой-каких успехов они добились (тот же захват силовых установок), но выше головы прыгнуть не смогли, бо не гении. Ну да, и эта их зацикленность на "рыцарской чести". Тьфу, совсем как Люди Чести, чесслово. Название: Re: Last Exile Ответил: MIB на 02 августа 2008 года, 23:04:54 Вы каких военных имеете ввиду? Если говорить о Дизите, то все весьма неплохо было. До появления "Сильваны". ;)
С уважением. Название: Re: Last Exile Ответил: Dolphi на 03 августа 2008 года, 00:47:20 Я имею в виду всех с обычных, скажем так, кораблей Анатоля и Дизита.
А вот на Сильване ребята молодцы. Команда, сразу видно. С уважением. Название: Re: Last Exile Ответил: Вячеслав на 16 октября 2008 года, 21:50:53 Замечательное анимэ, одно из моих любимых. Картинка, музыка, сюжет замечательные. Из недостатков только не очень удачная озвучка в русском варианте и концовка, с одной стороны очень сильная, а с другой - неубедительный хеппи-энд.
Название: Re: Last Exile Ответил: Змей на 16 июня 2011 года, 23:29:42 Грядёт новый сериал.
http://www.mirf.ru/News/Serebryanoe_krylo_13493.htm http://www.youtube.com/watch?v=2M8Aem3uOQQ&feature=player_embedded Название: Re: Last Exile Ответил: Змей на 17 января 2012 года, 16:26:48 Вышло продолжение.
Last Exile: Fam, The Silver Wing Говорят хуже первого сериала, но на выходных буду смотреть. Название: Re: Last Exile Ответил: BunkerHill на 17 января 2012 года, 17:03:40 цитата из: Змей на 17 января 2012 года, 16:26:48 Говорят хуже первого сериала, но на выходных буду смотреть. Первая серия крайне мутная, я после нее не осилил. Дизайн кораблей изменился, тупняка добавилось. Название: Re: Last Exile Ответил: Змей на 17 января 2012 года, 17:10:26 Ну я всё же посмотрю несколько под пивко. ;)
Название: Re: Last Exile Ответил: Змей на 22 января 2012 года, 23:44:03 Действительно барахло. На второй серии вырубил.
Название: Re: Last Exile Ответил: BunkerHill на 23 января 2012 года, 02:45:37 цитата из: Змей на 22 января 2012 года, 23:44:03 Действительно барахло. На второй серии вырубил. Я когда увидал выплывшего Чапаева, стало скучновато. И если при прежнем дизайне можно было смотреть ваншипы, то теперь вместо них какие-то уродцы, плюс еще ко всему прочему курьеров заменили на пиратов, которые круты настолько что кладут на все флоты воюющих сторон разом, и стало совсем скучно и неинтересно. Название: Re: Last Exile Ответил: Змей на 23 января 2012 года, 03:00:53 Меня убил корабельный движитель в виде гусеницы с лопастями. :o :o :o
Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved. |