|
Название: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Gadko на 05 октября 2005 года, 20:59:36 Змей у нас тут вся прогрессивная общественность, на эланде, заспорила с Иваном о жизнеспособности наряда пресловутой Зены в качестве доспеха не на постельном а на самом что ни есть мечемахательном фронте. Просим вас сказать своё веское слово. ;D
Это один из аргументов Ивана: http://www.ozon.ru/context/detail/id/154531/?partner=couriersf Спасите нас, а то Элендил расшибётся падая со стула от смеха. 8) Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Змей на 05 октября 2005 года, 21:08:27 А где тут аргументы Ивана? ???
Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Gadko на 05 октября 2005 года, 22:25:31 ссылка=))
И ещё он обещается и найти какое то супер-докозательство=)) Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Adelgeida на 05 октября 2005 года, 23:04:12 Ждем-с. Общественность заинтригована.
Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Lord Guan на 05 октября 2005 года, 23:12:52 А нафига ей вообще доспехи?
У нее же типа диск Ямерта на вооружении состоит. ;D Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Gadko на 05 октября 2005 года, 23:16:30 лог: http://diary.ru/~Ugolok-zlobnogo-ejika/?comments&postid=7696438
;D Цитата: У нее же типа диск Ямерта на вооружении состоит. скорей уж электроника снята с бетменовой игрушки (часть 2) ибо диск обладал только самонаведением на 1 цель, по уничтожении - возвращался к хозяину. А эта штуковина минимум по 3 выносит 8) Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Adelgeida на 05 октября 2005 года, 23:25:02 цитата из: Lord Guan на 05 октября 2005 года, 23:12:52 А нафига ей вообще доспехи? У нее же типа диск Ямерта на вооружении состоит. ;D А афедрон прикрыть? Голливуд, конечно, на многое способен, но вот сериал с воительницей в "ню"-- это слишком даже для них. А реальные доспехи малоэротичны. Можно, конечно, напялить на бедняжку что-нибудь цивильное, но несчастная королева воинов не может появится в таком виде на экране. Канон требует бронированных лифчиков! Валледжо на экраны! Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Gadko на 05 октября 2005 года, 23:41:38 Adelgeida
Вопрос не так стоит. Мы не против, а в общем за ;) Просто Иван утверждает что этот наряд можно РЕАЛЬНО использовать как доспехи. ;D Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Adelgeida на 05 октября 2005 года, 23:45:12 Да и я не возражаю. И Валлежо ценю и люблю. Но подходить к его доспехам и оружию с точки зрения функциональности...
Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Vax на 05 октября 2005 года, 23:51:03 А вам не надоело ещё Ивана слушать? Я, конечно, понимаю, поначалу настроение поднимает, но, ИМХО, через какое-то время надоедает и начинает раздражать... :-\
Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Gadko на 06 октября 2005 года, 01:01:59 как надоест - бросим или тему поменяем ;D
Цитата: поначалу настроение поднимает не просто поднимает я чуть от смеха не задохнулся (без преувеличения) когда обсуждали. Кстати есть предложение организовать крестовый поход в земли Зенафилов, в мисеонерских целях. :D Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Tribunus на 06 октября 2005 года, 08:23:13 Ну вы блин даете.... может лучше на поттерофилов войной пойдем.... а зенофилов и так мало, или лучше долбанем по фобам?
Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Доброта на 06 октября 2005 года, 11:37:04 А это у неё доспехи такие? ::) Я лично всегда думала, что просто одежда, подчеркивающая все её прелести :P Хотя это можно и за броню посчитать... враг как глянет, как глянет, тут ему можно и мечом куда-нибудь заехать.
Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Змей на 06 октября 2005 года, 13:04:29 На ссылке нашел лишь анонс, где про доспехи ничего нет.
Если судить по этой картинке (http://www.rxwp.ru/include/phpBB/album_picture.php?photo_id=40), то все зависит от одеяния ниже лифчика. Ежели, это кожа с металлическими пластинками, в целом получается нечто типа защиты римского легионера, но без щита. То есть весьма уязвимо, особо в смысле конечностей, но если против одного-двух хилых соперников - сойдет. :P Если просто тряпки, то девушке выпустят кишки в первой же разборке. Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Lord Guan на 06 октября 2005 года, 13:27:00 Не выпустят, если девушка свой двуручник в руках держать умеет.
Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Змей на 06 октября 2005 года, 13:48:24 А если противник тоже?
Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Ashanan на 06 октября 2005 года, 14:27:45 В сериале про Зену этот "бронелифчик" - вообще стандартная форма воюющих тетенек. Это не Зенино изобретение. Там еще парочка эпизодически проскакивала в таких же. Прямо Девы Тьмы какие-то
Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Lord Guan на 06 октября 2005 года, 16:09:57 цитата из: Змей на 06 октября 2005 года, 13:48:24 А если противник тоже? А где Вы там видали таких противников? Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Змей на 06 октября 2005 года, 16:50:13 Меня больше чем на пару серий не хватило. Но слышал, что Геракл барышне вполне соответствует. В любом случае комплект вооружения рассчитанный на противостояние с заранее слабыми соперниками не убеждает. Хотя тут вроде сказка, где главное чтобы было красиво и возбуждало. В этом смысле мисс Лоулесс вполне. ;D :P
Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Адино на 06 октября 2005 года, 17:50:48 цитата из: Vas 1 на 05 октября 2005 года, 23:41:38 Adelgeida Вопрос не так стоит. Мы не против, а в общем за ;) Просто Иван утверждает что этот наряд можно РЕАЛЬНО использовать как доспехи. ;D ...А Элендил - что можно вообще без доспехов. На ролевке ;D Интересно, должность мастера по оружию для красоты придумали?? А вообще, Зена ИМХО это просто настолько ужасно, что цепляться к какому-то там бронелифчику... Как верно заметили выше, это не для защиты, это для того чтоб противник офигел и подставился ;D Кстати помню Рыжая Соня вполне реально использовала этот прием в поединке - прыродное очарование, слегка усиленное магией, и мысли у нехороших нападающих дяденек начинали течь в совсем ненужном направлении... Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Jenious на 06 октября 2005 года, 17:55:24 В таком случае её боевые успехи развивались быь до первого же гея или евнуха :) Вспоминаю "Дело лис-оборотней" - там их тоже этот фактор сгубил :)
Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Доброта на 06 октября 2005 года, 18:02:13 "А где Вы там видали таких противников?"
Я видела, я видела! Во-первых, у неё периодически любовники неплохо её мутузили в драках, во-вторых была Калисто. А вот по поводу обаяния в бою... сразу вспоминается кот из Шрека. тоже этим брал. Причём это действовало и на мужчин, и на мужчин нетрадициоанной ориентации и на евнухов :P Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Elendil на 06 октября 2005 года, 18:12:02 цитата из: Адино на 06 октября 2005 года, 17:50:48 цитата из: Vas 1 на 05 октября 2005 года, 23:41:38 Adelgeida Вопрос не так стоит. Мы не против, а в общем за ;) Просто Иван утверждает что этот наряд можно РЕАЛЬНО использовать как доспехи. ;D ...А Элендил - что можно вообще без доспехов. На ролевке ;D Интересно, должность мастера по оружию для красоты придумали?? Гм, вот что получается, если слова выдернуть из контекста... Досточтимая Адино, давайте не будем искажать смысл, хорошо? Я говорил о том, что в принципе существует такая вещь, как бездоспешный мечный бой. Что в принципе можно себе представить бойца, который настолько хорошо владеет клинком, что даже в случае отсутстви на нем доспехов его противник ни разу не сумеет пробить его защиту. Именно об этом шла речь. Но! Это должен быть действительно ОЧЕНЬ опытный и умелыйный боец. И - в таком случае - такому бойцу лучше драться совсем без доспеха, чем в конструкции класса "бронебюстгальтер", ибо сие снаряжение будет ему только лишней тяжестью и помехой. Еще раз прошу - не надо перевирать мои слова! Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Адино на 06 октября 2005 года, 18:48:43 Тааак... это не я, это вы, эр Элендил, занимаетесь искажением слов >:(
Вот цитата: <Elendil> Другое дело, что в принципе умелый мечник порой может драться вовсе без доспеха. <Elendil> А в ролевке безоспешного бойца могут пропустить, ибо все-таки все свои, и в случае чего удар придердат... Удар придержат? ;) В общей свалке? Где помимо прочего лучники и арбалетчики? А насчет того, что очень умелый боец может драться без доспехов... в поединке - мне рассказывать не надо. Я на "Диком Огне" видела такой Поединок Чести! :D Там Неда Старка порешили... ::) Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Elendil на 06 октября 2005 года, 18:53:16 Я не знаю, как на РОЛЕВКАХ, но могу привести доказательства, что у реконструкторов порой бывает, что бойцы выступают без доспеха! Правда, не на всех мероприятиях, не буду спорить. Зависит от многих причин. Но я могу выслать фото с таких боев.
Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Lord Guan на 06 октября 2005 года, 19:35:21 цитата из: Elendil на 06 октября 2005 года, 18:12:02 Что в принципе можно себе представить бойца, который настолько хорошо владеет клинком, что даже в случае отсутстви на нем доспехов его противник ни разу не сумеет пробить его защиту. Именно об этом шла речь. Но! Это должен быть действительно ОЧЕНЬ опытный и умелыйный боец. Стрелы и арбалетные болты этот умелый боец тоже мечом отбивать собирается? Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Gadko на 06 октября 2005 года, 20:15:02 Цитата: Стрелы и арбалетные болты этот умелый боец тоже мечом отбивать собирается? нет бронелифчиком ;DНазвание: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Elendil на 06 октября 2005 года, 20:19:23 Ну-у... лорд, тут я с вами не спорю - против арбалетчиков - не поможет. Но в поединке только на мечах - вполне...
Правда, не вижу, какой выигрыш при стрельбе из арбалета дает бронебюстгальтер ... Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Иван на 06 октября 2005 года, 20:26:50 цитата из: Elendil на 06 октября 2005 года, 20:19:23 Ну-у... лорд, тут я с вами не спорю - против арбалетчиков - не поможет. Но в поединке только на мечах - вполне... Правда, не вижу, какой выигрыш при стрельбе из арбалета дает бронебюстгальтер ... Я долго старался не заходить в эту тему. Я же говорю, что Зена взвод арбалетчиков сможет вывести из строя своим шакрамом. Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Адино на 06 октября 2005 года, 20:29:11 цитата из: Elendil на 06 октября 2005 года, 20:19:23 Ну-у... лорд, тут я с вами не спорю - против арбалетчиков - не поможет. Но в поединке только на мечах - вполне... Так значит все-таки в поединке?.. 8) Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Модо на 06 октября 2005 года, 22:46:37 Хехххххххх...
Ладно. Зена МОЖЕТ вывести шестерых арбалетчиков из строя. Козьма Крючков МОЖЕТ зарубить немецкую дивизию. Супермен МОЖЕТ летать. Российское руководство МОЖЕТ действовать адекватно. Все согласны? ;D Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Lord Guan на 07 октября 2005 года, 00:41:09 цитата из: Elendil на 06 октября 2005 года, 20:19:23 Правда, не вижу, какой выигрыш при стрельбе из арбалета дает бронебюстгальтер ... Уменьшает площадь поражаемой поверхности. Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Adelgeida на 07 октября 2005 года, 13:51:59 Насчет функциональности. Я придумала, как можно использовать орочьи клинки (те, которые под прямым углом загибаются) из нашумевшего фильма. Как палку-спиноческу. Учитывая слои грязи на спинах носителей подобного оружия, такая вещь им вполне подходит.
Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Gadko на 07 октября 2005 года, 16:22:38 Adelgeida
респект, ещё как багры можно использовать ;D Lord Guan а в соотношении удобство/польза такого уменьшения, с учётом что наша барышня скачет как горная «козлица» и занимается прочей акробатикой (Ужасно мешает ИМХО, хотя смотреть приятно ;D) Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Elendil на 07 октября 2005 года, 16:31:23 Вас - респект!
Площадь поражения - да, уменьшается. но опытному стрелку это не помешает, место в полуобнаженных телах наших красавиц для попадания он все равно выцелить сумеет... а вот подвижность эта бандура сковывает весьма и весьма ощутимо. Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Lord Guan на 07 октября 2005 года, 17:27:23 цитата из: Elendil на 07 октября 2005 года, 16:31:23 ... а вот подвижность эта бандура сковывает весьма и весьма ощутимо. Наплевать. Ибо по законам жанра супостаты всегда: а) атакуют строго по очереди; б) заранее сигналят о своих намерениях; в) наносят не более одного удара, причем с безопасной дистанции; г) при нападении безбожно раскрываются. Нафиг при таком раскладе подвижность? Ну, а если охота подвигаться - ну, сальто там крутануть, или на крышу соседнего дома запрыгнуть - так на это всегда имеются каскадеры, а также замедленная и комбинированная съемка. ;D Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Elendil на 07 октября 2005 года, 17:33:38 Лорд Гуан, так мы ведь говорим не о том, что положено "по законам жанра", то есть не о том, можно ли в такой штуке эффектно крутиться на экране - ну в самом деле, глупо спрашивать о том, что самоочевидно при любом просмотре такого фильма :) А о применимости этой вещи в РЕАЛЬНОМ бою. Когда враги могут атаковать отнюдь не по очереди. И о своих намерениях заранее сигналить не расположены ;D ;D ;D А в условиях реального боя важен компромисс между защищенностью и подвижностью, не так ли? Боец идет на то, чтобы носить на себе дополнительную тяжесть - но взамен потери в усилиях и ограничения в подвижности должен получить ЗАЩИТУ, а не выгодное подчеркивание особо эффектных форм...
Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Lord Guan на 07 октября 2005 года, 17:56:09 цитата из: Elendil на 07 октября 2005 года, 17:33:38 ... можно ли в такой штуке эффектно крутиться на экране ... ... а не выгодное подчеркивание особо эффектных форм... А если задачи героини именно в этом и состоят? ;) цитата из: Elendil на 07 октября 2005 года, 17:33:38 А о применимости этой вещи в РЕАЛЬНОМ бою. А что, это - НЕ самоочевидно? ;D З.Ы. А в реальных типа боях она и не участвует. Доспехи Ксены оптимизированы с учетом ее задач и окружающей ее обстановки. ;D Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Gadko на 07 октября 2005 года, 18:52:12 Lord Guan
Так мы и пытались втолковать это Ивану, он неверил=)) Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Jenious на 07 октября 2005 года, 18:53:57 Кстати, на языке оригинала её имя звучит "Зина"...
Очень по-русски :) Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Модо на 07 октября 2005 года, 19:21:08 Предпочитаю именовать ее Ксеной. И предаваться Ксенофобии...
Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Jenious на 07 октября 2005 года, 19:23:47 Но признайте, "Зина - королева воинов" - звучит очень стильно! ;D
Моя соседка от этого просто обалдевает - ведь её именно так зовут, а у неё есть записи на языке англо-саксонских варваров... Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Ars_Barracuda на 09 октября 2005 года, 17:55:17 Влезу в ваши споры :о)
Насчёт функциональности - доспех сделан по заказу на конкретного человека. Для его удобства. Груди Ксене надо куда-то девать. :o Если делать обычный доспех - это дополнительный объём и тяжесть. Снижается мобильность. Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Jenious на 09 октября 2005 года, 17:58:59 Кстати, у меня вопрос к знатокам этого дела... доспешного то есть...
Ведь случаи, когда женщина ("благородная баронесса" словами Екатерины Пизанской) выступала с оружием - всё же имели место? А раз так, то она, будучи "благородной", должна была иметь доспех, просто на всякий случай. И каков он был? Сохранились ли образцы? И отличается ли передняя пластина панциря такого доспеха от обычной "линейной" модификации? Ведь даже кольчуга должна быть как-то подогнана... ??? Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Адино на 09 октября 2005 года, 18:46:10 Надо наверное покапаться в источниках о скифах и аланах, у которых участие женщины в военных действиях имело массовый характер. Про доспехи к сожалению не знаю, знаю про шлемы. С ними все вообще очень забавно - у алан не шлем подгонялся под голову, а голова под шлем - маленьким мальчикам и девочкам перетягивали голову кожанным ремнем, и она принимала вытянутую форму. Я видела эти черепа... это что-то совершенно нечеловеческое - настоящие инопланетяне получаются.
Как вариант, интересующую сообщество часть тела тоже могли, хм, корректировать и чем-нибудь перетягивать. Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Модо на 09 октября 2005 года, 20:09:31 А ЭСТЕТИКА?????
Дина, это уже преступление перед человечеством. Мужским и шовинистическим... Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Adelgeida на 09 октября 2005 года, 20:48:16 Что касается реальных доспехов. Никаких дополнений к доспеху для женщины не требовалось. Это же не купальник и не футболка, на голое тело не одевается. Конечно, если грудь 7-й номер пришлось бы вводить новшества, но подобные экземпляры даже если и существовали в природе, на войну не таскались.
Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Нортмер на 10 октября 2005 года, 22:18:13 По теме:
http://www.blizzard.ru/comics/14.gif ;D Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Змей на 17 октября 2005 года, 16:40:16 http://www.cripo.com.ua/?sect_id=9&aid=9166
;D ;D ;D Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Gadko на 17 октября 2005 года, 21:46:18 Змей
разочарован. Глядя на ua я было подумал: будет Тимошенко в костюме Зены. ;D А тут просто дЭвушки и одна старушка следуют модному, совсем недавно, стилю арми. :D Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Змей на 18 октября 2005 года, 12:25:01 От нее я и проперся. ;)
Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Иван на 30 октября 2005 года, 13:27:05 Я решил подвести итог под нашим спором, и вот что получилось
цитата из: Lord Guan на 06 октября 2005 года, 19:35:21 Стрелы и арбалетные болты этот умелый боец тоже мечом отбивать собирается? Лорд у Зены есть катана http://www.rxwp.ru/armor/armor1.php . Но вы можете спросить откуда у Зены катана. Я сам до самой последней серии задавался этим вопросм, но в последней серии разрешились все мои вопросы. В древности, т.е когда еще Зена была вождем целой армии и думала лишь о том, чтобы получить наибольшую выгоду, она побывала на некоей китайском острове и победила толпу самураев , охраняющих катану. цитата из: Ashanan на 06 октября 2005 года, 14:27:45 В сериале про Зену этот "бронелифчик" - вообще стандартная форма воюющих тетенек. Это не Зенино изобретение. Там еще парочка эпизодически проскакивала в таких же. Прямо Девы Тьмы какие-то Не надо сравнивать Дев тьмы, и амазонок, которые одеты в точно такие же доспехи. Правда этот доспех мало помогает от огня, что и было показано в одной из серий Зены http://www.rxwp.ru/episodes.php?id_ep=7 цитата из: Змей на 06 октября 2005 года, 13:04:29 На ссылке нашел лишь анонс, где про доспехи ничего нет. Если судить по этой картинке (http://www.rxwp.ru/include/phpBB/album_picture.php?photo_id=40), то все зависит от одеяния ниже лифчика. Ежели, это кожа с металлическими пластинками, в целом получается нечто типа защиты римского легионера, но без щита. То есть весьма уязвимо, особо в смысле конечностей, но если против одного-двух хилых соперников - сойдет. :P Если просто тряпки, то девушке выпустят кишки в первой же разборке. Змей это кожа. Я это точно знаю, но Зена умеет побольше, чем римские легионеры. Зена можно сказать потомственный воин. И она в древности даже была валькирией. Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Лисёнок на 30 октября 2005 года, 21:47:47 цитата из: Модо на 09 октября 2005 года, 20:09:31 А ЭСТЕТИКА????? Дина, это уже преступление перед человечеством. Мужским и шовинистическим... Дык... а еще были амазонки. Мифическое, конечно, в чем-то племя, но они новорожденным дочуркам вообще правую грудь выжигали, чтобы стрелять из лука сподручнее было. Меня вот всегда интересовал вопрос, а что делать, если ребенок окажется левшой? ;D И на эстетику как-то не заморачивались. А бронелифчик - это изобретение Голливуда, как и многие другие псведоисторические примочки. Типа того же гладиаторского шлема V века до новой эры и коня-тяжеловоза XVII в. в фильме "13-й воин". ;D Который то ли XI век, то ли, судя по Бульвайфу, и вовсе VII... ;D ;D ;D Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Змей на 31 октября 2005 года, 20:11:00 Не выжигали. На всех греческих вазах с грудями все в порядке. ;D
Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Эхо на 11 ноября 2005 года, 17:19:46 цитата из: Адино на 09 октября 2005 года, 18:46:10 ...Как вариант, интересующую сообщество часть тела тоже могли, хм, корректировать и чем-нибудь перетягивать. Вот люди, вот садисты-мазохисты! только дай чего-нибудь поперетягивать (с жутью вспоминаю индейские ископаемые вытянутые черепа и традиционные ножки китаянок). По поводу груди мне пока только про испанцев такое попадалось: Цитата: Первая большая эпоха корсета в истории моды наступает с распространением испанской моды с середины XVI до середины XVII столетия. В отличие от бургундской испанская мода полностью сглаживала бюст, корсет же, на каркасе из деревянных палочек, металла или кости, превратился в панцирь, который совершенно деформировал женскую фигуру. Чтобы грудь не развивалась, уже маленьким девочкам накладывали на бюст на ночь свинцовые плиты. http://mos-corset.ru/staty/staty1.htm Но что мешало придумать и раньше... Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Kris_Reid на 13 ноября 2005 года, 03:45:42 цитата из: Эхо на 11 ноября 2005 года, 17:19:46 Первая большая эпоха корсета в истории моды Сразу вспоминается "коронная" фраза героини "Пиратов Карибского" ;D ;D ;D Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Змей на 11 января 2006 года, 12:23:25 Кстати, разъезжая по маленьким непризнанным странам, надыбал статистику боевых потерь слабого пола. Приднестровье - 2 из примерно 400, Абхазия - 25 при общих потерях около 3000. То есть менее 1 % в обоих случаях.
Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Sirin на 11 января 2006 года, 12:30:05 цитата из: Сфиреникс на 30 октября 2005 года, 21:47:47 Дык... а еще были амазонки. Мифическое, конечно, в чем-то племя, но они новорожденным дочуркам вообще правую грудь выжигали, чтобы стрелять из лука сподручнее было. И ничего не сподручнее. Точнее, грудь абсолютно не мешает, если, конечно, стрелять уметь ;) цитата из: Змей на 11 января 2006 года, 12:23:25 Кстати, разъезжая по маленьким непризнанным странам, надыбал статистику боевых потерь слабого пола. Приднестровье - 2 из примерно 400, Абхазия - 25 при общих потерях около 3000. То есть менее 1 % в обоих случаях. А процент слабого пола в количестве учасников вообще? Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Ызарг на 11 января 2006 года, 12:50:43 Бронелифчик - реальность, еще какая. Кто не в курсе - плетение любой кольчуги начинается с плетения именно бронелифчика, который потом расширяется. Так что точнее формулируйте тему ;)
А в принципе даже для средней руки кольчужника сплести кольчугу "под формы" труда не составит, думаю, были случаи. Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Змей на 11 января 2006 года, 12:53:17 А процент слабого пола в количестве учасников вообще?
Чуть больший. Где-то процента 2-3%. Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Змей на 20 апреля 2006 года, 14:22:57 Отчасти по теме о девушках на войне. Отрывки из фоторепортажей о драке лимоновцев с путинцами у Таганского суда.
1.http://www.compromat.ru/main/limonov/izbili.htm - третья фотка снизу. Лидер московского парткома НБП Ольга Шалина достает ствол... 2.http://www.nbp-info.com/new/photo/130406_shpana/06.html-...догоняет одного из путинят. 3.http://www.compromat.ru/main/limonov/izbili.htm - вторая фотка снизу. ...вырубает. 4. http://www.nbp-info.com/new/photo/130406_shpana/08.html -...объект передается ментам. Точка зрения путинских тут. http://www.vz.ru/politics/2006/4/13/29910.html http://www.compromat.ru/main/limonov/izbili.htm Позиция лимоновских здесь. http://nbp-info.ru/2696.html http://nbp-info.ru/2698.html Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: С. А. Н. на 20 апреля 2006 года, 15:40:15 Если процедуру рассматривать исторически, то начиная с дальнего запада все рыцари полностью в броне, и кончая Японией, где бойцы прикрыты только тряпками, то она где то посреди. Молодёжь, Зена наша землячка. А что касается её лифчика, то думаю он функционален и потенциален, как её диск, предназначенный для защиты обладательницы. Иначе её пришибли бы уже в первой серии.
Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Змей на 20 апреля 2006 года, 15:53:32 и кончая Японией, где бойцы прикрыты только тряпками
Это, типа, прикол? http://derais.narod.ru/Japon.html http://www.fido.sakhalin.ru/wayofsword/PROJECTS/JAPAN/armor/evolution.htm Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Blade на 20 апреля 2006 года, 18:07:31 цитата из: Змей на 20 апреля 2006 года, 14:22:57 Отчасти по теме о девушках на войне. Отрывки из фоторепортажей о драке лимоновцев с путинцами у Таганского суда. Змей, посмотрел я ссылки. Простите великодушно, но для меня Н.С. Михалков потерял право называться порядочным человеком (был он им или нет до этого -другой вопрос ;D), когда ударил ногой в лицо скрученного охраной нацбола. Точно также молодые и не очень ублюдки, избивающие ногами мальчишку (хоть я и не люблю В.В. Путина) ничего кроме желания в ответ размазать по асфальту не вызывают. >:( Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Змей на 20 апреля 2006 года, 18:14:11 Точно также молодые и не очень ублюдки, избивающие ногами мальчишку (хоть я и не люблю В.В. Путина) ничего кроме желания в ответ размазать по асфальту не вызывают
Ну, если это эпизод драки, где избиваемый объект был в числе нападающих 40 против 15, то на случай с Михалковым не очень похоже. Змей, посмотрел я ссылки С обеих сторон? Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Jenious на 20 апреля 2006 года, 18:21:26 Острожно отношусь к нацболам.
Но если они разные бывают, то насчёт "Наших" и Ко - сомнений у меня нет. Может быть топить в ослиной моче их и не стоит, но вот выпороть - уж точно... Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Змей на 20 апреля 2006 года, 18:31:59 Да, я в общем не о политике, а больше об эстетике. Мы тут о Зенах, а тем временем в реале две партийных фотомодели устроили такое шоу. ;D
http://www.gazeta.ru/2005/04/09/oa_154151.shtml Лена слева, Оля справа, но в неудачном ракурсе. ;) Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Jenious на 20 апреля 2006 года, 18:43:27 Душевные такие :)
Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Blade на 20 апреля 2006 года, 18:43:45 цитата из: Змей на 20 апреля 2006 года, 18:14:11 [Ну, если это эпизод драки, где избиваемый объект был в числе нападающих 40 против 15, то на случай с Михалковым не очень похоже. Я смотрю на самую верхнюю фотку и 15 героических нацболов отбивающихся от 40 шпанят не наблюдаю. (хотя, не буду отрицать, возможно так оно и было ;)) Я вижу как некий нацбол (или двое) бьют ногами одного шпаненка, лежачего и беспомощного. Мне всегда кажалось, что это не комильфо. Цитата: С обеих сторон? Естественно. Цитата: Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Змей на 21 апреля 2006 года, 11:26:39 хотя, не буду отрицать, возможно так оно и было
Это отчасти видно даже на фотках. Например здесь. http://www.nbp-info.com/new/photo/130406_shpana/02.html. (Избитый объект, которому якобы 14 второй справа), здесь http://www.nbp-info.com/new/photo/130406_shpana/01.html и тут http://www.nbp-info.com/new/photo/130406_shpana/05.html. Однозначно заметно, что нападала довольно таки большая толпа. Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Кристина на 21 апреля 2006 года, 12:49:35 цитата из: Vas 1 на 05 октября 2005 года, 20:59:36 Змей у нас тут вся прогрессивная общественность, на эланде, заспорила с Иваном о жизнеспособности наряда пресловутой Зены в качестве доспеха не на постельном а на самом что ни есть мечемахательном фронте. Просим вас сказать своё веское слово. ;D Это один из аргументов Ивана: http://www.ozon.ru/context/detail/id/154531/?partner=couriersf Спасите нас, а то Элендил расшибётся падая со стула от смеха. 8) Это смотря что она защитить собирается =) Если для нее грудь дороже внтуренних органов не прикрытых броней - почему бы не поверить? :D Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Blade на 21 апреля 2006 года, 13:29:44 цитата из: Змей на 21 апреля 2006 года, 11:26:39 хотя, не буду отрицать, возможно так оно и было Это отчасти видно даже на фотках. Например здесь. Я не собирался оспаривать этот факт, поскольку обычно шпана так и ходит :) Я вообще о "путинюгенде" весьма не высокого мнения и не против если хулиганам дадут по рогам. Но и поведением нацболов разчарован. (поскольку имхо к моменту пинания ногами враг уже разбит и бежал ;D) Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Lord Guan на 21 апреля 2006 года, 13:52:30 цитата из: Змей на 20 апреля 2006 года, 14:22:57 Отчасти по теме о девушках на войне. Отрывки из фоторепортажей о драке лимоновцев с путинцами у Таганского суда. А это не война. Это мелкое (или не очень) хулиганство. Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Змей на 21 апреля 2006 года, 16:21:28 поскольку имхо к моменту пинания ногами враг уже разбит и бежал
Ну с учетом прошлых счетов можно немного и попинать. ;D ;) :P А это не война Я догадался. Но поскольку девушки у нас в таких акциях обычно не участвуют, а редкие случаи не сфотканы, я и решил повесить. Тем более, что есть и модельная съемка обеих. Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Сумеречный Волк на 21 апреля 2006 года, 18:30:06 Почитал эту тему и вспомнил Элию из Вестгейта, героиню "Путеводного Камня". Правда у нее проблема слабой защищенности решалась просто - создательница кольчуги использовала мощное заклинание, так что удар в декольте просто отскакивал от невидимой защиты.
http://valinor.ru/gallery/displayimage.php?album=183&pos=17 (http://valinor.ru/gallery/displayimage.php?album=183&pos=17) В реале же лучше такими штуковинами не пользоваться. ;) Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Gadko на 23 апреля 2006 года, 05:30:44 Цитата: В реале же лучше такими штуковинами не пользоваться. Смотря для каких целей ;) ;DНазвание: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Змей на 24 апреля 2006 года, 13:24:34 Гусары, молчать! ;D :P ::)
Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Иван на 24 апреля 2006 года, 17:54:24 А как же тогда "Ангелы Чарли"?Змей ты будешь отрицать, что там девушки используют разные приспособления вплоть до бронелифчиков?
Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Змей на 24 апреля 2006 года, 18:29:12 Это документальный фильм?
Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Lord Guan на 24 апреля 2006 года, 18:56:40 Документальности желаете? Пожалуйста:
http://www.kamikaze.com/securestore/c52666p16454646.2.html http://www.kamikaze.com/securestore/c52666p16454648.2.html http://www.wle.com/products/0142L.html Сайты коммерческие, но тут уж ничего не поделаешь. У меня еще со старых времен валяются рекламные проспекты всякой амуниции для боевых искусств - там вообще такие картинки, что закачаешься ... ;D ------ Так что бронелифчики в реале - бывают. 8) Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Gadko на 25 апреля 2006 года, 08:45:35 Lord Guan
а отсканить и выложить их нельзя? ;D Змей Вот всегда так: как гусары, так сразу молчать. :D Может я про полевые ролевки или съемки классической фентези говорил :P Вспоминаю похожий случай: написал я фразы для героев, которые они будут изредка произносить чтоб оживить обстановку когда игрок их никуда не гоняет а ждет, к примеру, когда патруль пройдет. В игрушке была смена времени суток. Ночью главная героиня говорит: «Ночью надо заниматься совсем другими делами…» Начальник сразу возмутился, мол у нас рейтинг не 18+ и т.д. Пришлось дописать что ночью надо спать. Сдали на озвучку – часть про спать исчезла. Так что свободу гусарам! 8) Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Lord Guan на 25 апреля 2006 года, 12:26:48 цитата из: Vas 1 на 25 апреля 2006 года, 08:45:35 а отсканить и выложить их нельзя? ;D Хорошего понемножку. ;D Были высказаны сомнения в существовании бронелифчиков в наши дни - я эти сомнения рассеял. 8) Если современные женщины используют подобное обмундирование при занятиях жесткими видами спорта, то почему вызывает иронию стремление Ксены и прочих фентезийных героинь защитить те же части тела таким же способом? ??? От прямого удара мечом такой бронелифчик не спасет, а вот в рукопашном бою и или бою на палках будет весьма полезен. Ибо если удар палкой попадет, скажем, по руке, то будет синяк, в худшем случае сломается рука (потом срастется ;D). А вот если удар такой же силы попадет в грудь, последствия могут быть крайне неприятными. Так что Иван совершенно прав. 8) Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Lear на 25 апреля 2006 года, 14:05:30 А кто сказал что бронелифчик служит только панцирем? Он ещё и фиксирует трясущиеся и мешающие части тела.
Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Змей на 25 апреля 2006 года, 14:10:28 Документальности желаете? Пожалуйста
Про эти я знаю, Наташа Ларионова рассказывала. Я то имел ввиду, то что у Зены и на валинорской картинке. От прямого удара мечом такой бронелифчик не спасет, а вот в рукопашном бою и или бою на палках будет весьма полезен Дык, Зена все больше на мечах дралась. И прочем колюще-режущем. Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Риш на 27 апреля 2006 года, 09:31:29 Цитата: От прямого удара мечом такой бронелифчик не спасет, а вот в рукопашном бою и или бою на палках будет весьма полезен. Ибо если удар палкой попадет, скажем, по руке, то будет синяк, в худшем случае сломается рука (потом срастется ). А вот если удар такой же силы попадет в грудь, последствия могут быть крайне неприятными. Теоретики... ;D Такое утверждение отчасти справедливо (ну ладно, по большей части справедливо) для корсетного изделия, жестко фиксирующего все, что можно зафиксировать, от подмышечной впадины до, как минимум, уровня диафрагмы. А еще лучше - до уровня бедра. Впрочем, испанские корсеты веков 15 и далее приблизительно так и выглядели, да если еще учитывать и свинцовые пластины, которые использовались как утяжка - то никакой брони уже не надо (да, дышать в этом тоже возможно через два раза на третий, но это уже другой вопрос). А если речь идет именно о том... доспехе, что носила известная сериальная героиня - так ажурная железячка, зафиксированная только в области молочных желез, при ударе в "защищаемое место" наоборот - только усугубит последствия удара. Потому что удар рукой или палкой - это одно, а удар кастетом или окованной железом палкой - совсем другое. Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Lord Guan на 27 апреля 2006 года, 10:39:50 цитата из: Риш на 27 апреля 2006 года, 09:31:29 Теоретики... ;D Нет ничего практичнее хорошей теории (с) Нильс Бор 8) цитата из: Риш на 27 апреля 2006 года, 09:31:29 А если речь идет именно о том... доспехе, что носила известная сериальная героиня - так ажурная железячка, зафиксированная только в области молочных желез, при ударе в "защищаемое место" наоборот - только усугубит последствия удара. Насколько я понимаю, героиня носит обычный для той эпохи кожаный доспех, усиленный в области молочных желез этой самой железячкой, которая вполне прилично зафиксирована во всех измерениях. цитата из: Риш на 27 апреля 2006 года, 09:31:29 Потому что удар рукой или палкой - это одно, а удар кастетом или окованной железом палкой - совсем другое. Угу. А от прямого удара мечом спасет только полный стальной доспех, да и то без гарантии. Но, во-первых, где было взять такой доспех при уровне тогдашних технологий, а во-вторых, кто станет смотреть сериал, если Ксена все кино пробегает в полной броне? Пришлось пойти на компромисс. ;) Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Риш на 27 апреля 2006 года, 12:20:12 Цитата: А от прямого удара мечом спасет только полный стальной доспех, да и то без гарантии. Но, во-первых, где было взять такой доспех при уровне тогдашних технологий, а во-вторых, кто станет смотреть сериал, если Ксена все кино пробегает в полной броне? А римский панцирь чем плох? ;) Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: ToT на 27 апреля 2006 года, 12:38:03 цитата из: Риш на 27 апреля 2006 года, 12:20:12 А римский панцирь чем плох? ;) 1 Пупок закрыт. 8) Ну и декольте как то странно на нем бы смотрелось. 2 Загар под ним плохо ложится. ::) 3 ;) Всем хорош римский панцирь, но если бы несчастная девушка попыталась в подобной конструкции, пусть из более легких материалов, покувыркаться и поскакать по площадке (в стиле обсуждаемого сериала). То думаю лиловый празничный цвет фигуры позволил бы ей играть инопланетянку, без грима. Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Lear на 27 апреля 2006 года, 12:41:02 Ну так все остальные там как раз в панцирях.
Давайте ещё придерёмся к тому что Ксена в битве старается как можно больше противников "повырубать" и "поотключать" вместо того чтоб кровя хлестала из открытых ран. Нужно было показать, что героиня не супер-неуязвима, вот и нацепили броню. Мне кажется её хорошо продумали прежде чем смастерить. Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Lord Guan на 27 апреля 2006 года, 12:47:46 цитата из: Риш на 27 апреля 2006 года, 12:20:12 А римский панцирь чем плох? ;) Lorica Segmentata? Предлагать такое даме? :o Этот панцирь весит от 9 кило и выше, причем основное давление на плечи приходится. Оптимизирован для работы колющим оружием, а Ксена своим мечом рубит. Ну а скакать и кувыркаться в нем можно только после долгих и изнурительных тренировок. ------ АПДЕЙТ (тут во мне практик заговорил ;)) цитата из: Риш на 27 апреля 2006 года, 09:31:29 Потому что удар рукой или палкой - это одно, а удар кастетом или окованной железом палкой - совсем другое. А в чем принципиальная разница-то? Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Риш на 27 апреля 2006 года, 13:34:07 Цитата: А в чем принципиальная разница-то? Для грудной железы, раз речь идет о бронелифчиках? В последствиях. В величине и тяжести кровоподтека. Цитата: Предлагать такое даме? Этот панцирь весит от 9 кило и выше, причем основное давление на плечи приходится. Гы... Конструкция, называемая в уже упоминаемой Испании "платьем", могла достигать веса до 28 килограмм. Его не надевали - в него входили! Хотя, да, согласна - в таком не покувыркаешься :) А на самом деле, слегка прикалываясь, разумеется, я искренне недоумеваю на предмет "бронелифчика" совсем по другому поводу. Живот и верхняя часть декольте - не менее уязвимые места. Пардон за натурализм, но с отсутствием грудных желез - живут. Не только в наш просвещенный - онкоопасный век, но и в более ранние времена. С разрывом подключичной артерии или проникающим ранением в живот живут гораздо реже. И гораздо более недолго. Хотя, конечно, это совершенно не киногеничный аргумент :) Название: Re: Бронелифчик миф или реальность? Ответил: Змей на 16 мая 2006 года, 20:14:52 Ссылка на ЖЖ одной из активисток московской организации НБП и комментарии относительно него удалены. Журнал фальшивый.
Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved. |