|
Название: Вопросы мэтру. Ответил: Phelan на 01 октября 2005 года, 19:58:31 Интересно, если бы вы могли что-то спросить лично у Мартина, то что бы это были за вопросы (кроме спойлерынйх и просьб рассказать, что будет дальше)?
Название: Re: Вопросы мэтру. Ответил: Пророк на 20 октября 2005 года, 18:22:40 Вопрос я бы спросить не хотел, но вот побеседовать о позднесредневековой истории - с удовольствием. 8)
Название: Re: Вопросы мэтру. Ответил: Alda на 04 мая 2006 года, 01:07:54 Есть ли реальные прототипы его героев? ;)
Название: Re: Вопросы мэтру. Ответил: Сумеречный Волк на 04 мая 2006 года, 01:51:08 Согласен ли он с точкой зрения Хэвиланда Тафа на решение экологических проблем?
Название: Re: Вопросы мэтру. Ответил: Raul на 04 мая 2006 года, 16:11:37 Интересно, если бы вы могли что-то спросить лично у Мартина, то что бы это были за вопросы (кроме спойлерынйх и просьб рассказать, что будет дальше)?
------------------------------ Когда мы с его героями сможем надеяться пережить Зиму? Название: Re: Вопросы мэтру. Ответил: Ash66 на 31 августа 2006 года, 21:06:27 Я бы попросила пояснить подробнее его позицию насчет рыцарства. А то двойственное впечатление складываеться. Когда начинала читать - казалось, что автор решил размазать по стенке все мифы насчет рыцарства, настолько неприглядная картина складывалась. Потом стала замечать, что одновременно с этим присутствует идеализация рыцарства такого каким оно должно было быть. Яркий пример - Барристан Селми. Или Дунк из повестей. При том персонажи, которые поступают или пытаються поступать по-рыцарски за свои труды либо ничего не получают, либо вообще оказываються в проигрыше. Селми вышвырнули из Королевской гвардии, Эддард Старк вообще лишился головы, Дунку не везет с личной жизнью. Складываеться впечатление, что одна из сквозных тем "Песни" - конфликт между реальностью и идеалом. Немного напоминает то, что он сделал в "Диких картах" с историями о супергероях.
А недавно я еще узнала, что Мартин с детства собирает фигурки рыцарей... Вообщем, кое-какие теории у меня есть, но хотелось бы услышать пояснения от автора.
Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved. |