|
Название: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: EagleGrey на 18 сентября 2005 года, 15:21:34 ??? ??? Вот лично моё мнение, что это будет Дик!
Альдо точно не жилец! Рокэ должен красиво и героически погибнуть спасая всех(возможно при призывании этого самого Зверя, он же у нас Ракан!!). Робер???, ну этот в принципе может и выжить! Но для чего??? Чтобы и дальше страдать по поводе и без??? Имхо, лучше если он тоже героически погибнет, например спасия Рокэ!!! Слушаю ваши версии!!! Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Pele на 18 сентября 2005 года, 15:38:02 К списку умерших добавлю маленькую гоганни котороя умрет за Альдо, и Робер будет страдать.
Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Одинокая Волчица на 18 сентября 2005 года, 15:45:24 Матильда не переживет :'(. Т.к. если Альдо погибнет, это будет для нее слишком жестоко. Родители (бабушка) не должны переживать своих детей (внуков). Имхо
Дик скорее всего переживет, а вот насчет Робера не уверена :'( :'( Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Lorana на 18 сентября 2005 года, 16:04:07 Если Рокэ выживет, я очень удивлюсь...
Мэллит не переживет, Альдо...так, кто еще...очень хотелось бы, чтобы и Дик... Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Одинокая Волчица на 18 сентября 2005 года, 16:07:59 цитата из: Lorana на 18 сентября 2005 года, 16:04:07 Мэллит не переживет цитата из: Pele на 18 сентября 2005 года, 15:38:02 К списку умерших добавлю маленькую гоганни котороя умрет за Альдо, и Робер будет страдать. Почему все так хотят гибели Мэллит? :o :o :o Не понимаю... Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Lorana на 18 сентября 2005 года, 16:13:42 Не хотят. Мне лично её очень жалко, я желаю ей всего самого лучшего, но...она производит на меня впечатление какой-то обреченности. Эта её любовь к Альдо...
Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: EXE-Q-THOR на 18 сентября 2005 года, 16:18:45 Насчёт Дика - не уверен. Очень не уверен.
Луиза ИМХО переживёт. Одинокий переживёт. Скорее всего. Возможно и Альдо - зараза к заразе обычно не пристаёт... Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Samanta на 18 сентября 2005 года, 17:42:00 Дик и Робер. А еще Луиза с девочками и Катарина. Очень хотелось бы верить, что в списке выживших будет и имя Рокэ, но боюсь ему суждена какая-нибудь красивая и героическая смерть :'(
Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Талия на 18 сентября 2005 года, 20:43:06 При всей моей нежной любви к персонажу, я очень удивлюсь, если Рокэ выживет. Надеюсь, что в суматохе не забудут прибить Штанцлера. Боюсь, что Дик выживет. В Робере, как и в Мэллит, видна обреченность, поэтому они, возможно, не переживут СЗ. Ставлю на Луизу и Марселя. Марсель мне вообще видится неким Горацио, стоящим над трупами и рассказывающим "как это было" потомкам. Второстепенные персонажи, ИМХО, погибнут во множестве... А жаль.
Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Alvar на 18 сентября 2005 года, 22:15:36 Если мне не изменяет память, в дискусси по групповому портрету прозвучало, что там изображен Дик, каким он станет годы спустя. Можно считать это спойлером ;)
Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: DarLav на 18 сентября 2005 года, 22:54:15 А еще можно логически подойти к вопросу: Кэртиана имеет свой собственный защитный механизм - 4+1. При этом Один может заменить любого из Четверых, но никто не может заменить Одного. Вывод: поскольку все зарегистрированные Повелетели Стихий и Раканы не имеют прямых наследников по мужской линии (зарегистрированных ::) ) для выживания Кэртианы необходима сохранность всех хотя бы трех родов Повелителей + Раканов. А значит, СЗ переживут все кроме Альдо, ( ибо кому нужны такие Раканы Спруты ненужное вычеркнуть) и Робера ( ибо не жилец... Хотя некто Шандер Гардани тоже был не жилец).
P.S. Главное, чтобы Штанцлера и Катарину мы похоронили :P Готов выступить на гражданской панихиде с прочувсвованной речью ;) Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Lorana на 18 сентября 2005 года, 22:59:38 цитата из: DarLav на 18 сентября 2005 года, 22:54:15 P.S. Главное, чтобы Штанцлера и Катарину мы похоронили :P Готов выступить на гражданской панихиде с прочувсвованной речью ;) А я Катарину бы оставила...добрая я сегодня. :P Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Twistress на 18 сентября 2005 года, 23:26:30 Мое мнение очень простое:
1. Выжить, полагаю, ну просто обязаны: Дик - потому что - а чего ему помирать? Разве что "шальная пуля" - но тогда: а смысл? В чем будет поучительность-то его смерти??!! Нет, пусть живет и мучается, всё осознав. Робер - потому что его страдания должны компенсироваться Рокэ - потому что ему не безразличен родной мир, и за это его ждет награда. Второй возможный аргумент: потому что он СМОЖЕТ поступить НЕ так, как Ринальди. Ну, и выживет за это. Мэллит - потому что ее любовь к Альдо просто обязана потерпеть разочарование. Разозлится и выживет, и Робера вытащит Матильда - потому что Мупа уже погибла. В смысле, жизнь Матильды до конца СЗ уже "выкуплена" ;D 8) Оноре - еще окажется, что живой Отец Герман и Паоло - потому как сделают что-нибудь хорошее и "оживут" Катарина - обязательно выживет, поскольку ей еще детей рожать Фердинанд - потому что окажется Повелителем Ветра Валентин - просто потому, что ну жалко же: мы только в СЗ его узнаем (надеюсь! ну, не зря же он отсалютовал Рокэ в финале ЛП: хороший, видать, человек) - и что, сразу убивать??!! :'( Братья Савиньяки - обязательно, потому что кому же Талиг восстанавливать после того, как Луиза Арамона - потому что практичная женщина, она даже от выходцев и от восставшего "народа" семейство спасла Герард - потому что человек хороший Валме - потому что всю заварушку будет где-нибудь далеко за границей в качестве какого-нибудь посла Селина и Айрис - потому что должно же Наше Все после трудов праведных на ком-нибудь жаниться. 2. Поскольку мой взгляд на жизнь является хронически оптимистичным и практически нереальным, можно считать, что все перечисленные точно помрут. К сожалению. :'( :'( :'( :P ;) Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Гроссмейстер на 19 сентября 2005 года, 01:14:29 Я думаю то, что Дик выжевет это однодзначно. Он ещё покажется во всей красе и сыграет большую роль. Меллит спасёт Альдо (вероятнее всего ценой своей жизни). Робер будет мучится и сделает какую-небудь глупость (в результате летальный исход вполне возможен). Придды могут где-то отсидется, но я думаю и их что-то зацепит, да так, что либо розшевелит либо наоборот >:(. А что касается Роке то он пройдёт через Пламя Этерны и станет Одиноким, этот образ ему подходит как никому (конечно перед этим он героически погибнет). Катари выжевет, о ней станет больше всем извесно, и она потеряет то что делало её болшой и интересной фигурой в игре - тайну. Марсель Валме будет с Роке совершать подвиг и вытащит рэя Кальперадо (Герарда) из обьятий смерти. А потом будет расказывать легенды о Рокэ Алва. Савиньяки тоже скорее всего не переживут СЗ. А что же касается всякой мрази (Люра), то она уже медленно уходит с этого света (с Кэртианы). Штанцлер тоже не жилец хотя и хитёр как лис, но лиса это не спасло, так что пулю свою он ещё получит. ;D
Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: JA на 19 сентября 2005 года, 09:42:10 И что тут все такие пессимисты? ::)
По итогам ЛП в опасной ситуации Рокэ, Робер, Альдо, Дик. Двое последних, правда, этого не понимают. Рокэ - прогнозировать бесполезно. Если погибнет, "значит он ещё и это может". Но хоронить его раньше времени я бы не стал. Робер - если выживет, буду рад. Но верится в такой расклад с трудом. Альдо - не жилец. Слишком много серьёзных врагов, почти нет друзей, союзников кидает, в ситуации не рулит... Даже если он валенком только прикидывается, всё равно ему ничего не светит. Дик - не знаю. Все эти прогнозы без учёта магической составляющей КНК вилами на воде писаны, а там разобраться сложно. А Савиньяков зачем хороните? Они весной вместе с фок Варзова и Альмейдой сами всех похоронят. :P Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Sofia на 19 сентября 2005 года, 11:09:11 Про Рокэ говорить не буду (чтоб не сглазить ;)
Думается мне, что выживет Валме, надеюсь,что Луиза с дочкой. А вот Геррд, мне почему- то кажется, что погибнет. :( У Робера на роду написано страдать, и значит выживет, а Мэллит скорее всего всё-таки погибнет. Надеюсь, что Альдо не переживёт СЗ, впрочем, как и Штанцлер. А представляете, если Дик геройски погибнет, спасая Рокэ?.. ::) Впрочем, о чём это я, мы же читаем фэнтези, а не фантастику ;D Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Monk на 19 сентября 2005 года, 11:48:17 цитата из: Grostmeister на 19 сентября 2005 года, 01:14:29 А что касается Роке то он пройдёт через Пламя Этерны и станет Одиноким, этот образ ему подходит как никому (конечно перед этим он героически погибнет). Да кандидатура подходяшяя, но Этерна уничтожина, так что число Одиноких может только сокращаться. 50/50 или погибнет или нет. А вот Одинокий очень даже вероятно, что погибнет. Хотелось бы чтобы в закат ушли Альдо, Штанцлер, Енниоль. У а переживут все это: Савиньяки, Герард(если не будет делать глупости), Дик(этот всех переживет), Валме(см. Герарда), Робер, возможно Мэллит(у гогани откроются глаза и будет она с Робером жить долго и счастливо, если только она не попадет в своим.), и т.д. Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Kara на 19 сентября 2005 года, 13:32:03 Такие как Дик всегда выживают в романах, а такие как Роке умирают.Гатти писала, что не умеет заканчивать светло и радостно, так что я заранее пробую представить смерть Робера. Матильда выживет, Луиза и Селина с Айрис наверняка. Может один из савиньяков погибнет. Про других не пишу, потому что все равно
Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Pele на 19 сентября 2005 года, 13:45:53 Я тоже думаю что Рокэ погибнет , Sofia скорее Рокэ своей смертью спасет Дика , Дик выживет обязательно мне это как то с первой книги стало ясно,может мы кроме выживших и предпологаемые концовки обрисуем. ::)
Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Steam на 19 сентября 2005 года, 15:17:46 Дик действительно скорее всего выживет. Возможно, останутся в живых Луиза с девочками, но остальные...Не знаю. Я не пессимист, но у Gatty лично я не видела светлого, милого и счастливого конца. А так жаль, столько прекрасных героев, столько надежды.... :( :( :(
Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: DarLav на 19 сентября 2005 года, 16:10:12 Я тут все думаю, что же будет если ПМ выживет ??? Пришел к выводу: Добро победит Зло, поставит его на колени и зверски убьет 8) Думаю, что это весьма вероятно ;)
Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Emikyel на 21 сентября 2005 года, 16:59:51 Выживут представители Четырех Домов. И еще мой внутренний голос утверждает, что Рокэ тоже
Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: бог№78 на 23 сентября 2005 года, 20:51:13 Значит так. Дик не выживет. Он будет повеливать камнями, и они его задавят.
Рокэ вовсе не умрет. Он просто уйдет... куда-то. Ну, не скажу, что Робера сбросит лошадь и в него попадет молния, но чтоб он не умер - не может такого быть. Все будут рубиться, стреляться, возможно, кончать со своей жизнью добровольно... Короче, в живых останутся Штанцлер и Катарина, и у них будут славные детки. Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Фертария на 23 сентября 2005 года, 21:14:16 цитата из: Pele на 19 сентября 2005 года, 13:45:53 Я тоже думаю что Рокэ погибнет , Sofia скорее Рокэ своей смертью спасет Дика , Дик выживет обязательно мне это как то с первой книги стало ясно,может мы кроме выживших и предпологаемые концовки обрисуем. ::) Pele, очень надеюсь, что Рокэ выживет, но твой вариант ближе всего... Да, Дикуша выживет, не зря он мне столько нервов трепал, а вот Рокэ...Лучше не загадывать. Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Annasy на 26 сентября 2005 года, 17:03:23 Ну, Ричард точно переживёт. Он такой наивный, что умереть просто не может)))
Рокэ.. не знаю.. НЕ ХОЧУ я его смерти.. Альдо уж кто-нибудь прихлопнет. Матильда и Робер.. Один из них, мне думается умрёт.. Мэллит даже не представляю. Штанцлера убьют, я уверена, Марсель, судя по всему останется один и скажет что-нибудь умное в самом конце)) Девочки и Луиза, сдаётся мне, выживут. А Катарина скорее нет. Не жилец, сразу видно. Герард сунет голову куда не надо и умрёт за Рокэ.. Оллару точно не пережить этой зимы. Валентин.. не представляю. Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: школяр на 26 сентября 2005 года, 17:25:15 А почему это без Альдо никак нельзя? Думаю, его вполне можно убрать, а его место, мистическое, а не королевское, займет Роке. Мне кажется, что герцог Альва слишком свободолюбивый индивидум, чтобы становится каким-то Одиноким. С другой стороны, Роке родственник синеглазой смерти, и сам одинок дальше некуда. Так что может и уйдет. Дика хотелось бы похоронить с песнями, но такие обычно не умирают. За них это делают другие. Например Робер... Вот кто врядли переживет СЗ. А из женщин точно выживут Луиза и Катари. Луиза слишклм умна, чтобы сыграть в ящик, а Катари слишком живуча. Нцу и Луизины подопечные тоже имеют хорошие шансы. А вот Савиньяки выживут не все, слишком уж их двое. Короля жаль, но он может и переживет войну. Несчастная гоганни, при всей внешней обреченности, тоже имеет хороший шанс, впрочем, как и Матильда. Одним словом, все темно и зыбко. ::)
Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Gunnhild на 26 сентября 2005 года, 23:59:07 "В общем, все умерли"(с)
Могу еще предположить, что Четверо и Один погибнут, а остальные - как получится. Такая вот будет веселая и красивая легенда. Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Stormdrake на 27 сентября 2005 года, 00:42:43 Предсказываю
Роке убьет в поединке Альдо Мелит сбросится с скалы Дик убьет Роке выстрелом в спину после чего застрелится сам Катрина примет яд Робер становится регентом\маршалом при королеве Матильде альтернативный вариант - в живых остаются только Робер и Роке и создают нечто вроде парламентской республики Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Ela на 27 сентября 2005 года, 00:47:33 цитата из: DarLav на 19 сентября 2005 года, 16:10:12 Я тут все думаю, что же будет если ПМ выживет ??? Пришел к выводу: Добро победит Зло, поставит его на колени и зверски убьет 8) Думаю, что это весьма вероятно ;) Насчет "вероятно" - не уверена. Но - КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ, чтобы так и было!!! :P :) :P Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Elendil на 27 сентября 2005 года, 11:42:00 Дик, Альдо, Штанцлер... двух последних хочется прибить без всякой малейшей жалости. Первого - в общем-то, тоже, но тут ничего не поделаешь, он один из Четверых...
Но в том-то и дело, что обычно ТАКОЕ не тонет. И боюсь я, увидим мы в финале, как погибает истинное благородство, а за счет его гибели остаются жить всякий альды и прочие дики... >:( То есть, мы видимо лишимся Рокэ :'(, Робера :(, Матильды :(, Савиньяков... :'(хочется надеяться, что в живых останencz хотя бы Валме и Герард - можно будет кого-то попросить написать продолжение, в котором они двое начинают мстить выжившей погани, перечисленной выше. Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Pele на 27 сентября 2005 года, 14:01:52 Наверняка Stormdrake прав относительно поединка Альдо VS Рокэ уж больно много говорят о боевом стиле Альдо.Как думаете а Вейзель умрет.
Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: alexa на 27 сентября 2005 года, 14:41:20 переживут только второстепенные персонажи. Все правители стихий вл главе с Роке погибнут или уйдут куда-нибудь в Закат. Альдо останется жив - но Мэллит и матильда умрут, первая от разрыва сердца, а вторая просто не захочет жить, ухнав, какая мелкая душонка у любимого.
Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Stormdrake на 27 сентября 2005 года, 19:30:10 вот вам еще одна версии
Альдо отправится в Гальтару где поисках магических игрушек позволит Зверю захватит контроль над собой. Роке будет сражатся с Альдо шпагой в то время как тот будет метать молнии. 8) Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Лионель на 27 сентября 2005 года, 22:08:40 А мне нуууу очень хочется чтобы все пережили))
Может и правда, а? Дорака жалко, так хотелось чтобы до конца дожил((( хотя, конечно может оно и по другому обернется... как знать... Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Гелон на 27 сентября 2005 года, 22:58:11 Поединок Роке и Алдо... (мечтательно: Ы-ы-ы-ых).
В летописях московского царства, где описывается приезд Софьи Палеолог в Москву (а ехала она с настроениями воинствующего католицизма) сказано, что посланный им на встречу боярин сопрвождавшего невесту католического священника "поимал и пограбил". Невеста впечатлилась. Католицизьм о обращение московитов забыла... Это я к судьбе "нашего дорогого Альдо" в это поединке. Вообще - поимённо не скажу, но будет букет из перво- и второстепенных героев. Что на кладбище, что в жизни... Не надо однобоких подходов, господа. Мне так кажется. Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Allira на 28 сентября 2005 года, 10:59:54 цитата из: alexa на 27 сентября 2005 года, 14:41:20 переживут только второстепенные персонажи. Все правители стихий вл главе с Роке погибнут или уйдут куда-нибудь в Закат. Альдо останется жив - но Мэллит и матильда умрут, первая от разрыва сердца, а вторая просто не захочет жить, ухнав, какая мелкая душонка у любимого. Мне понравилось про уйдут в Закат. Вспомнился Одинокий... А с Альдо что-то вы жестоки. Переживет, куда денется. Эдакий инфантильный самодовольный эгоист. Хотелось бы, что бы он взглянул на все другими глазами, уже взрослого человека, а не мальчишки начитавшегося сказок и не желающего проникнуть в самую суть Силы. Вообще противно, когда люди, стремящиеся к власти считают себя лучше властьимущих, хотя пытаются получить эту самую власть весьма грязными способами. Тот же Альдо: чем лучше принц, рожденный в изгнании Франциска Оллара ? Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Mag на 28 сентября 2005 года, 17:48:02 Гадать не люблю и не буду. Но, если убить Рокэ, то зачем было городить весь огород?
Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Mag на 28 сентября 2005 года, 17:54:02 Очень бы не хотелось что-бы в Сердце зверя началась кровавая жатва. Хотя после прочтения Хроник Арции, такие опасения есть. Будем надеятся, что Автор будет милостив. И не надо убивать Рокэ, на таких все держется.
Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: школяр на 28 сентября 2005 года, 17:56:10 цитата из: Stormdrake на 27 сентября 2005 года, 19:30:10 вот вам еще одна версии Альдо отправится в Гальтару где поисках магических игрушек позволит Зверю захватит контроль над собой. Роке будет сражатся с Альдо шпагой в то время как тот будет метать молнии. 8) Мы все время забываем, что Рокэ с Альдо по идее связаны. Ведь Роке - зверь Раканов, хотя и сам об этом не знает. А про Гальтару Gatty вроди бы упомянула, что ее в СЗ не будет. Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Дитя Героина на 28 сентября 2005 года, 23:08:40 Эх, если Рокэ умрёт, можно будет пореветь как следует. Хорошо бы так и было.
Да и всех остальных Повелителей можно отправить в Закат. За компанию. А вообще, красивая история получится: четверо объединяться, чтобы умереть. Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Kita на 29 сентября 2005 года, 19:40:15 Цитата из ПЭ:
Эридани ... считал, что пока наследник не обрел знание, он безопасен. Это тоже было ошибкой. Изначальных Тварей разбудило проклятие Ринальди. Будь бедняга виновен, ничего бы не произошло, но он был прав перед Абвениями, и те ответили. Гибель Гальтар могла остановить лишь кровь истинного виновника. Так и вышло. Лабиринт вернул Раканам меч - значит, грех искуплен. Нужно жить дальше. Если бы Ринальди выжил, я бы первый настаивал на правде, но он погиб. Возникло по этому несколько мыслей. Во-первых, здесь абвениарх не врет - не зачем ему, да и с предыдущими событиями вполне согласуется. Во-вторых, проклятие Ринальди действует. Но с гибелью Эридани его действие не прекратилось, оно теперь направлено на его потомка. Который ни в чем не виноват. Не придется ли Ринальди искупать в конце концов эту вину? В-третьих, хвост проклятия Ринальди сыпется на Рокэ - и оно должно исполниться и на этом завершится. Удастся ли выжить при этом ПМу? Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Ela на 30 сентября 2005 года, 00:04:10 цитата из: Kita на 29 сентября 2005 года, 19:40:15 Цитата из ПЭ: Эридани ... считал, что пока наследник не обрел знание, он безопасен. Это тоже было ошибкой. Изначальных Тварей разбудило проклятие Ринальди. Будь бедняга виновен, ничего бы не произошло, но он был прав перед Абвениями, и те ответили. Гибель Гальтар могла остановить лишь кровь истинного виновника. Так и вышло. Лабиринт вернул Раканам меч - значит, грех искуплен. Нужно жить дальше. Если бы Ринальди выжил, я бы первый настаивал на правде, но он погиб. Возникло по этому несколько мыслей. Во-первых, здесь абвениарх не врет - не зачем ему, да и с предыдущими событиями вполне согласуется. Во-вторых, проклятие Ринальди действует. Но с гибелью Эридани его действие не прекратилось, оно теперь направлено на его потомка. Который ни в чем не виноват. Не придется ли Ринальди искупать в конце концов эту вину? В-третьих, хвост проклятия Ринальди сыпется на Рокэ - и оно должно исполниться и на этом завершится. Удастся ли выжить при этом ПМу? Э-ээ... что значит - "ЕЩЕ И ЭТУ вину"? ТОЛЬКО эту - ведь другой за ним нет. Удастся ли при этом выжить ПМу, от проклятия НЕ зависит. Если и погибнет (не-ха-чу-у-уу!), то исключительно сам по себе.Ведь Ринальди НЕ погиб - а значит, высказанное в проклятии пожелание претерпеть "четыре раза по столько" включает в себя страдание, но не смерть (а кстати - если бы включала, это означало бы необходимость для проклятого умереть аж четыре раза - а это, ИМХО, даже Первому Маршалу не под силу при всем моем к нему уважении. :P :P :P) Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Arelat на 30 сентября 2005 года, 13:23:35 Представляю, Gatty читает и думает: "Будет всё по другому, и не гадайте". Посмотрим, кто прав. Пристально ждём выхода книги.
Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Kita на 30 сентября 2005 года, 15:16:13 цитата из: Ela на 30 сентября 2005 года, 00:04:10 цитата из: Kita на 29 сентября 2005 года, 19:40:15 ...проклятие Ринальди ... теперь направлено на его потомка. Который ни в чем не виноват. Не придется ли Ринальди искупать в конце концов эту вину? Э-ээ... что значит - "ЕЩЕ И ЭТУ вину"? ТОЛЬКО эту - ведь другой за ним нет. Эла, солнышко, а где у меня "ЕЩЕ И ЭТУ вину"? Только ЭТУ! :-\ Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Deirdre на 30 сентября 2005 года, 15:28:52 Самый грустный прогноз - держа на коленях голову умирающего Рокэ, Дик вдруг начинает чего - нибудь понимать (умереть Дику, ИМХО, не грозит). После чего Алва ехидничает напоследок и в виде духа какого - нибудь уходит в Закат, ведя в поводу верного Моро.... :)
Моро, по - моему, тоже погибнет... Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Одинокая Волчица на 30 сентября 2005 года, 15:40:15 цитата из: Deirdre на 30 сентября 2005 года, 15:28:52 Самый грустный прогноз - держа на коленях голову умирающего Рокэ, Дик вдруг начинает чего - нибудь понимать (умереть Дику, ИМХО, не грозит). После чего Алва ехидничает напоследок и в виде духа какого - нибудь уходит в Закат, ведя в поводу верного Моро.... :) Моро, по - моему, тоже погибнет... Если Дик начнет что-то понимать - то это будет самый оптимальный прогноз (Имхо). Если он наконец станет нормальным человеком, а не флюгером это будет замечательный конец! А Моро не погибнет, Моро унаследует Робер ;) Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Deirdre на 30 сентября 2005 года, 15:56:42 Нет, у меня на самом деле весьма пессимистичные предположения: умрут Рокэ, Робер, Мэллит и, может быть, Лионель Савиньяк. А вот Дик выжить просто обязан, равно как и Матильда, Луиза, Эмиль Савиньяк и Валмэ. Насчёт Альдо у меня никаких гипотез нет - думать про него не очень -то приятно ;), ещё я не уверена в жизнеспособности Фердинанда. Катарина, скорее всего, переживёт любой катаклизм, ей не впервой :), а вот про Валентина Придда очень мало информации :).
Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Тэнно на 30 сентября 2005 года, 23:01:35 цитата из: Mag на 28 сентября 2005 года, 17:48:02 Гадать не люблю и не буду. Но, если убить Рокэ, то зачем было городить весь огород? Затем, чтобы показать его красивую гибель, дабы прониклись все и возрыдали... ;D Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Дитя Героина на 01 октября 2005 года, 11:27:25 Цитата: Затем, чтобы показать его красивую гибель, дабы прониклись все и возрыдали... ;D Да, порыдать действительно можно будет здорово. Имхо, достаточно веская причина, чтобы желать смерти ПМ ;D Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Тэнно на 01 октября 2005 года, 13:34:59 Зато красивооо... ::) ::) ::)
Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Malefic на 01 октября 2005 года, 20:49:50 вероятны два исхода - 1) четверо и один умрут; 2) не умрут - и от этого зависит окончание всего повествования. остальные не имеют значения (а имеет только личная любовь\нелюбовь читателя к персонажу).
не хотелось бы чтобы Робер умер - он начинает понимать Рокэ и становится на него похож. практически уверена, что Штанцлер выживет. Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Maravillosa на 02 октября 2005 года, 15:47:07 Если уж Закат, то лучше над побережьем Кэналлоа. А Рокэ, любуясь этим природным явлением, поет любимой женщине. Или просто обнимает.
Книга и так мрачная. И мы ведь так хотим, чтобы живы остались и Алва, и Робер с Мэллит, и Дик, да и другие. Gatty, пожалуйста, уклонитесь от своих правил! ::) Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Elendil на 02 октября 2005 года, 17:34:37 Гм... Наталия, не говори за всех :) Далеко, ох далеко не все хотят, чтобы Дик остался жив... А вот Рокэ, Робер, Мэллит...
У меня по поводу Дика есть одно сокровенное тайное пожелание: что в четвертой книге он собственноручно убьет Штанцлера, Альдо и Катарину. Вот за это - прошу есла не все, то оченоь многое! НО! При одном условии - что это будет сделано не с целью " в очередной раз перебежать на другую сторону" при приближении победы этой другой стороны... то есть, не в варианте: пришел злой дядя Савиньяк, сбежал из Багерлее еще более злой дядя Рокэ, и Дикуша решает, что пора в очередной раз менять знамена ;D ;D Нет, это должно быть результатом осознания всего происшедшего... М-да... вот только, это уже не Сердце Зверя выходит. И не книга Гатти вообще. Гатти вроде бы ненаучную фантастику не пишет... Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Дара на 03 октября 2005 года, 01:16:55 Даст Вера Камша и на последней странице я увижу живого и великого, свободного Алву - ворона, встречающего очережной закат и где-то за кадром жалкие останки Альдо Ракана и Штанцлера (что бы не пачкали не слишком светлый лик гордой птицы), Дик может по своей воле свалить в кювет заваленный туманом и просто не мешать жить людям, либо наконец обрести вправленные мозги....
Конечно Герард, Луиза, Селина должны получить право на простое человеческое счастье право на которое заслужили... Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: школяр на 03 октября 2005 года, 17:33:32 А еще пусть низим голосом победно поют трубы, а над останками (прости Дара, над жалкими останками) Дика, Альдо и Штанцоллера рыдает Мирабелла Окделская. Ворон все парит и парит, а "хорошие" уже начинают наводить порядок в разоренном войной мире. Дара, я ЗА!!! :D
Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Дара на 04 октября 2005 года, 00:43:58 Школяр, останками говришь? да милости прошу, я бы поставила егго третьим в очереди на виселицу, с трудом пропустив Штанцлера... а останки действительно жалкие...
Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: школяр на 04 октября 2005 года, 15:49:24 Тут ты права. Первое место эра Августа вне конкурса (в очереди на висилицу, разумеется). Я еще предлагаю небольшой оркестр, заглушающий рыдания Марбеллы.
Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Дара на 05 октября 2005 года, 01:16:33 Да ладно я не столь жестока разлучать такую пару ... могут уместе катиться на эшафот заливая енго селами по проданной с потрохами Талигойе и своим планам втоптанным мориском-убийцей... как там гооврили казароны ..? "в навоз?"
Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Babay_Iwanowich на 10 октября 2005 года, 23:58:35 Штанцлер на виселице, хорошо... но нереально. Такие всегда живут долго и умирают своей смертью :-[ :-[ судьба такая ::)
Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Талия на 16 октября 2005 года, 14:23:56 Уважаемая Болондинка! Не могли бы вы хоть читать свои сообщения перед отправлением? Ведь нельзя же до такой то степени...
Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Malefic на 16 октября 2005 года, 17:33:45 Штанцлер на виселице, хорошо... но нереально. Такие всегда живут долго и умирают своей смертью обеспокоенный обеспокоенный судьба такая глазки кверху
истинно так! а жаль вот бы расправился бы с ним тот, от кого он не ожидает! Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Arelat на 23 октября 2005 года, 22:08:18 Переживут дети Рокэ и Катарины и будут строить "светлое будущее".
Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Иштван на 26 октября 2005 года, 20:38:15 Мне кажется, что Рокэ погибнет - живой Рокэ в конце СЗ это "слишком хорошо, чтобы быть правдой.
При относительно хорошем конце выживет и все восстановит Лионель. Про Эмиля говорить не берусь. При относительно плохом - Альдо, Робер и Дик, а при совсем плохом - только Дик... Оллар, как мне кажется, выживет - он будет стоять и смотреть, как все гибнут вокруг него. Вейзель тоже - он прямо создан для того, чтобы сидеть на пенсии в мягком кресле у камина :) Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Val на 27 октября 2005 года, 20:04:44 цитата из: Kita на 29 сентября 2005 года, 19:40:15 Возникло по этому несколько мыслей. Во-первых, здесь абвениарх не врет - не зачем ему, да и с предыдущими событиями вполне согласуется. Во-вторых, проклятие Ринальди действует. Но с гибелью Эридани его действие не прекратилось, оно теперь направлено на его потомка. Который ни в чем не виноват. Не придется ли Ринальди искупать в конце концов эту вину? В-третьих, хвост проклятия Ринальди сыпется на Рокэ - и оно должно исполниться и на этом завершится. Удастся ли выжить при этом ПМу? Мысли одних рождают мысли у других. ;) ;) В порядке бреда: Зверя Раканов может вызвать Ракан. Цена Зверю - смерть. А может Ринальди его, собственно, и вызовет (заплатив за это, возможно, своей жизнью)? Ведь память-памятью, но кровь ему не переливали: как он был Раканом, так и остался... ::) ::) Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: DarLav на 27 октября 2005 года, 23:50:15 Только что прочел вот это http://www.diary.ru/~gata-sin-sombra/?comments&postid=8106236 и понял: или в СЗ умрет Робер, или Рокэ, или оба... Но скорее всего умрет Наше Все... :-\ :-X
Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Tate на 28 октября 2005 года, 13:55:44 Как это ни прискорбно,я тоже больше верю :( в Робера.Это была первая мысль.Такие рефлексирующие личности - самые живучие,проверено ;).
Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Катрина на 28 октября 2005 года, 15:20:42 цитата из: Иштван на 26 октября 2005 года, 20:38:15 Мне кажется, что Рокэ погибнет - живой Рокэ в конце СЗ это "слишком хорошо, чтобы быть правдой. Мне тоже так кажется. А как хочется верить в обратное... :'( Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Lighte на 28 октября 2005 года, 16:24:50 Ну не знаю, в плохих окончаниях тоже есть своя прелесть. Помню, когда закончила читать "Согдиану" Ильясова, рыдала в три ручья, но до сих пор это - одна из самых моих любимых книг и не в последнюю очередь именно из-за трагического конца. К тому же есть герои, с которыми можно смириться только после их смерти и, с моей точки зрения, ПМ из их числа :D.
Название: Re: Кто переживёт "Серце Зверя"??? Ответил: Дитя Героина на 28 октября 2005 года, 20:49:00 Да, иногда приятно пореветь над гибелью ТАКОГО персонажа :).
Цитата: В порядке бреда: Зверя Раканов может вызвать Ракан. Цена Зверю - смерть. А может Ринальди его, собственно, и вызовет (заплатив за это, возможно, своей жизнью)? Ведь память-памятью, но кровь ему не переливали: как он был Раканом, так и остался... Это совсем в порядке бреда. Даже если бы он и хотел это сделать, он понимает, что не в праве так поступать. Его жизнь слишком ценна для Ожерелья, чтобы он отдавал её за жизнь обречённой на гибель Кэртианы.
Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved. |