Форум официального сайта Веры Камши

Кэртиана => У Премудрого Домециуса => Автор: Fencer на 03 сентября 2005 года, 21:42:09



Название: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Fencer на 03 сентября 2005 года, 21:42:09
Которой стращает Л.Арамону Ц.Арамона?

Это не З.Гастаки - та супруга капитана Арамоны. Данная должность - отдельно, "ОНА" - отдельно

Это вряд ли Оставленная - такое опошление трагической божественной любви в местную мистическую картину не вписывается.

Моя версия - это Б.Борраска. Морально-деловые качества - соответствуют, да и проповедь безумного эсператиста из "Пламени Этерны" дает основания для подобной догадки. Как выяснилось, часть обвинений и пророчеств, которые, как показалось Д.Коро, оный эсператист кидал куда-то между Б.Борраской и Р.Раканом, относились однозначно к ней, возможно, и остальные "вкусности" ей же предназначались.


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Mythe на 03 сентября 2005 года, 22:06:36
Завещание Глав Великих Домов, имхо, было написанно до событий в ПЭ.  "ОНА" должна прийти из Осени, а с осенью асациируется Пламя Этерны - Закат. Выходит это кто - то, кто прийдет из вне, а приведенные Вами персоны находятся в Кертиане, а Б. Борраска умерла и ее ни кто, ни куда не звал и не воскрешал.


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Fencer на 04 сентября 2005 года, 17:15:21
Сие завещание весьма напоминает пророчество.
А с прорчествами часто так случается, что все его ингридиенты подбираются только незадолго до его "сбычи".

В общем, не вижу никого, кто был бы достаточно а)значителен и б)подл/пошл для "НЕЕ", окромя Б.Борраски


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Mythe на 04 сентября 2005 года, 20:33:10
А с чего Вы решили, что "ОНА" из завещания четверых должна быть подла и пошла?! Даже если это пророчество, то придя из осени ОНА должна помочь спасти Кертиану. Вы ведь не верите, что ушедшие, сочиняя Завещание, готовили Кертиану и своих потомков к концу Света?
А вот на роль жены Арамоны, ОНА - как выразилась Цилла, забрали Зою.

Да, и с чего бы Б. Борраске возвращаться, да еще в форме выходца, какие для этого у нее могут быть причины?


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Талия на 04 сентября 2005 года, 21:18:36
Предположение из разряда полного бреда: Эстель Оскора? ;D


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Mythe на 04 сентября 2005 года, 21:32:14
Хорошая шутка.
Но если почитать ранние топики, то в них Хозяйка неоднократно говорила, что мир Тарры и мир Кертианы не пересекаются.


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Fencer на 05 сентября 2005 года, 14:45:43
цитата из: Mythe на 04 сентября 2005 года, 20:33:10
А с чего Вы решили, что "ОНА" из завещания четверых должна быть подла и пошла?!


См. первый постинг топика и заданный вопрос:

"А кто такая ОНА, которой стращает Л.Арамону Ц.Арамона?"

Завещание четверых было приплетено не мной.


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Tate на 05 сентября 2005 года, 16:44:06
Гм, может быть, если уж "из осени" - то последняя из ад?(Та самая ночная любовь Робера) ::)


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Одинокая Волчица на 05 сентября 2005 года, 16:50:42
цитата из: Tate на 05 сентября 2005 года, 16:44:06
Гм, может быть, если уж "из осени" - то последняя из ад?(Та самая ночная любовь Робера) ::)

Лоуренсия не ада, а фульгата! Перечитайте приложение.  ;)


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Риш на 05 сентября 2005 года, 16:53:06
Фульга, если еще точнее.


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Одинокая Волчица на 05 сентября 2005 года, 16:57:22
Цитата: а сопровождающие Астрапа фульгаты напоминали...
Фульгаты-фульгата, или я не права?


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Ызарг на 05 сентября 2005 года, 16:58:25
Матчаасть мне... - донесся слабый стон. Кто-кто Лаура?! И откуда это все?!


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Риш на 05 сентября 2005 года, 17:01:41
"Фульга, - визжала Цилла. - Поганая фульга! Злая..."


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Одинокая Волчица на 05 сентября 2005 года, 17:02:07
Ызарг, ада упоминается в Пламени Этерны(сборник Фэнтези за 2004), а спутники Унда, Анема, Астрапа и Лита даны в приложениях к ЛП. Или вы что-то другое имели в виду?

PS. Риш, спасибо за цитату. Но все равно непонятно. Значит в приложениях ошибка. Должны быть Фульги?


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Ызарг на 05 сентября 2005 года, 17:03:44
Про ад читал... а насчет фульг только из цитаты Риш вспомнил. Да, пора книжку покупать, память ни к черту... >:(


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Риш на 05 сентября 2005 года, 17:05:06
цитата из: Ызарг на 05 сентября 2005 года, 16:58:25
Матчаасть мне... - донесся слабый стон. Кто-кто Лаура?! И откуда это все?!


Лауренсия кто?

"Крылатое, сотканое из огня создание, отдаленно напоминающее женщину с кошачьей головой, обрушилось на оскалившегося гаденыша".


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Адино на 05 сентября 2005 года, 17:06:09
Интересная мысль с Борраска. Правда у меня сложилось скорее впечатление, что Она - это некая абстрактная мистическая сила, Самая Главная Нежить, возможно, связанная с раттонами.
Но если нет - это может быть кто угодно. Не только Беатриса, но и ее умершая дочка, например.


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Риш на 05 сентября 2005 года, 17:08:09
цитата из: Одинокая Волчица на 05 сентября 2005 года, 17:02:07
Ызарг, ада упоминается в Пламени Этерны(сборник Фэнтези за 2004), а спутники Унда, Анема, Астрапа и Лита даны в приложениях к ЛП. Или вы что-то другое имели в виду?

PS. Риш, спасибо за цитату. Но все равно непонятно. Значит в приложениях ошибка. Должны быть Фульги?


Не ошибка. В "мужском" роде - фульгат, в "женском" - фульга, как и найер - это "он", а найери - это "она", эврот - "он", эвро - "она". Разумеется, род - фонетически-условный, зависит исключительно от внешнего вида спутника Абвениев, "пол", как и возраст и внешность, они меняют с легкостью необыкновенной :)


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Blade на 05 сентября 2005 года, 17:22:43
А как же Литтэны? ( и так про про них бедных ни слуху ни духу)


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Риш на 05 сентября 2005 года, 17:24:12
Я видела вариант "литта", но не сильно в нем уверена. Позже уточю.


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Fencer на 06 сентября 2005 года, 11:25:34
Кстати, ада - это вариант. Добренькое такое существо, ага. Главное - честное и совестливое ;-)

Но ИМХО Беатриса логичнее - она завязана на начало истории с проклятием, да и, в отличие от ады, регулярно поминается добрым словом в книге.

А существенные злыдни "из воздуха" браться не должны, убивец должен мелькать в поле зрения с первой сцены детектива :-)


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Риш на 06 сентября 2005 года, 17:18:21
цитата из: Blade на 05 сентября 2005 года, 17:22:43
А как же Литтэны? ( и так про про них бедных ни слуху ни духу)


"Он" - литтэн, "она" - литто.


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Julia на 06 ноября 2005 года, 00:20:02
А из чего, собственно, следует, что "ОНА"- которой Цилла стращает  Луизу, и "ОНА" - о которой говорится в Завещании дома Скал - одна и та-же "ОНА"?
???  ???    ???    ???
Но если говорить о НЕЙ, как о какой-то супер нежити женского
пола, то с чего бы, при всей поганости, через 16 веков вдруг вылезать из гроба Беатрисе?
ИМХО, раттонам куда больше пользы может вполне живая Катарина принести...( хотя опять-таки непонятно, из какой Осени  наш гиацинт заявился...)




Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Маленький Скорпион на 19 ноября 2005 года, 22:51:42
Кстати, в прологе КНК-1 говорится о последней уцелевшей аде. Может, кто знает: 1) это та самая ада из повести о братьях Раканах? и 2) она всё ещё жива или нет? и, тогда уж 3) что случилось с остальными адами?


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Ashberry на 20 ноября 2005 года, 14:01:37
цитата из: Маленький Скорпион на 19 ноября 2005 года, 22:51:42
3) что случилось с остальными адами?


Мне казалось, они в Этерне погибли.  :-\ Поэтому Одиноких не прибавляется.


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Маленький Скорпион на 20 ноября 2005 года, 15:30:45
цитата из: Ashberry на 20 ноября 2005 года, 14:01:37
цитата из: Маленький Скорпион на 19 ноября 2005 года, 22:51:42
3) что случилось с остальными адами?


Мне казалось, они в Этерне погибли. 


Мне кажется то же самое, хотя напрямую это из текста не следует. Тогда можно переформулировать вопрос: а как ЭТА ада уцелела? почему она не разделила участь своих сестёр? может... она имела некое отношение к гибели Этерны?


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Ashberry на 20 ноября 2005 года, 17:57:54
цитата из: Маленький Скорпион на 20 ноября 2005 года, 15:30:45
может... она имела некое отношение к гибели Этерны?


Зачем же так сразу, может она новобранцев вербовала.
Но уверена - без предальства там не обошлось.


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Маленький Скорпион на 20 ноября 2005 года, 23:06:21
цитата из: Ashberry на 20 ноября 2005 года, 17:57:54
Зачем же так сразу, может она новобранцев вербовала.
Но уверена - без предальства там не обошлось.

Одна из всех? Ох, что-то здесь нечисто... А учитывая методы вербовки, по крайней мере у той ады, что работала с Ринальди, меня, как тов.Буншу, начинают мучать смутные сомнения. Хотя, конечно, "предательство" - это слишком расплывчатое определение. Предательство как таковое - значит, в интересах противника, той внемировой силы, которой противостоят стражи на своём Рубеже. Однако ни раттоны, ни (очевидно) всяческая "земная" гадость типа выходцев с этой силой не связаны, они - порождение миров Ожерелья, действующие исключительно в своих интересах. Причиной гибели Этерны могут быть они или какой-то сугубо внутренний конфликт в руководстве стражей (ведь было же у них руководство). Впрочем, в конфликтах такого рода подлости не меньше, чем в предательстве


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Ashberry на 21 ноября 2005 года, 15:33:16
цитата из: Маленький Скорпион на 20 ноября 2005 года, 23:06:21
А учитывая методы вербовки, по крайней мере у той ады, что работала с Ринальди,


Да уж, методы этикой и уважением к человеку не отличались. >:(
Да и работа у них (ад) "почасовая". Днем - новый Страж, вечером - развлечения. В общем, после размышлений,  :) действительно подозрительно.
цитата из: Маленький Скорпион на 20 ноября 2005 года, 23:06:21
Предательство как таковое - значит, в интересах противника, той внемировой силы, которой противостоят стражи на своём Рубеже. Однако ни раттоны, ни (очевидно) всяческая "земная" гадость типа выходцев с этой силой не связаны, они - порождение миров Ожерелья, действующие исключительно в своих интересах. Причиной гибели Этерны могут быть они или какой-то сугубо внутренний конфликт в руководстве стражей (ведь было же у них руководство).


Раттоны к этому отношения не имеют определенно, у них вообще принцип - скушал мирок, возьми с полки следующий.
А вот влияние заРубежных противников, имхо, кажется более вероятным.
Хотя нельзя отрицать возможность чьей-то личной инициативы,  даже и не конфликт, как таковой, между руководством, , а именно подпольные такие действия, только вот последствия ТАКОГО масштаба - ради личной прихоти...



Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Маленький Скорпион на 21 ноября 2005 года, 19:30:55
цитата из: Ashberry на 21 ноября 2005 года, 15:33:16
В общем, после размышлений,  :) действительно подозрительно.


Штирлиц подумал. Ему понравилось. Он подумал ещё раз  ;D
цитата из: Маленький Скорпион на 20 ноября 2005 года, 23:06:21
Предательство как таковое - значит, в интересах противника, той внемировой силы, которой противостоят стражи на своём Рубеже. Однако ни раттоны, ни (очевидно) всяческая "земная" гадость типа выходцев с этой силой не связаны, они - порождение миров Ожерелья, действующие исключительно в своих интересах. Причиной гибели Этерны могут быть они или какой-то сугубо внутренний конфликт в руководстве стражей (ведь было же у них руководство).


Раттоны к этому отношения не имеют определенно, у них вообще принцип - скушал мирок, возьми с полки следующий.
А вот влияние заРубежных противников, имхо, кажется более вероятным.
Хотя нельзя отрицать возможность чьей-то личной инициативы,  даже и не конфликт, как таковой, между руководством, , а именно подпольные такие действия, только вот последствия ТАКОГО масштаба - ради личной прихоти...
Цитата:


Насчёт раттонов - дык ведь мы не знаем о них ничего, окромя домыслов, догадок и желания известной части форумчан бить раттонские морды  ;) (при общей неуверенности в наличии у раттонов морд как таковых). То, чему противостоят стражи на Рубеже - IMHO, слишком чуждо, чтобы заключать с ним сделки (и не факт, что оно вообще способно пойти на такой шаг... именно в силу чуждости). Скорее уж - внутренняя "разборка", в процессе которой "что-то вышло из-под контроля".

---------информация к размышлению-----------
Именно та последняя уцелевшая ада назвала Одинокого Одиноким.

ЗЫ насколько древни раттоны? когда они впервые появились в Ожерелье миров? и, собственно, откуда? не из того ли "корня", что и стражи?
(может, и есть это в матчасти, не знаю... ну, ткните, что ли, пятачком в нужное место матчасти)


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Ashberry на 21 ноября 2005 года, 23:21:30
У меня создалось впечатление, что
а) Раттоны и Стражи - порождения Ожерелья
и
б) раттоны появились позже Чужих, поэтому на них особого внимания сначала не обращали
цитата из: Маленький Скорпион на 21 ноября 2005 года, 19:30:55
-ЗЫ насколько древни раттоны? когда они впервые появились в Ожерелье миров? и, собственно, откуда? не из того ли "корня", что и стражи?
(может, и есть это в матчасти, не знаю... ну, ткните, что ли, пятачком в нужное место матчасти)
Цитата:
Действительно, слишком мало информации. :-\
А из матчасти припоминаю, что они не любят кошек, а кошки-их, а еще их могут побороть сами обитатели миров Ожерелья.

А последняя уцелевшая ада назвала Одинокого Одиноким после того как стала последней или до этого?
цитата из: Маленький Скорпион на 21 ноября 2005 года, 19:30:55
Штирлиц подумал. Ему понравилось. Он подумал ещё раз ;D


Будем размышлять дальше. Верной дорогой идем , товарищи. :P :D


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: ogloria на 22 ноября 2005 года, 04:23:34
А может это всё таки Одинокая? Она же открыла врата, впустила раттонов, а теперь некий Он должен их закрывать и гнать раттонов из кэтрианы?  она могла жутко обозлится на унда, пожелать вмешиваться в дела его потомков и с тех пор творить гадости. 


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Ashberry на 22 ноября 2005 года, 08:39:26
цитата из: ogloria на 22 ноября 2005 года, 04:23:34
А может это всё таки Одинокая? Она же открыла врата, впустила раттонов, а теперь некий Он должен их закрывать и гнать раттонов из кэтрианы?


А где об этом написано подробнее? Про Одинокую я не очень много знаю. В "Пламени Этерны" ее называют Оставленной. Или это разные личности?


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: ogloria на 22 ноября 2005 года, 23:25:04
я думаю что это одно и тоже. 
"— Кто откроет Врата?
— Он и Она.
— Кто Он?
— Он уйдет в Осень. — Кто Она?
— Она придет из Осени."
"Вы скоро утонете в прошлом, — заметил Ворон, — хотя, если вы правы, из пословицы выпало одно слово. Я припоминаю легенду о синеглазой СЕСТРЕ смерти, обитающей в подземных лабиринтах. Она стережет покой Изначальных Тварей, но больше я не знаю ничего."
понимаю что эти вырезки мне скорее противоречат, но может тут говорится об одинаковой женщине которая к тому же является той, которую оставил унд.  так вот, эта она может и стережёт изначальных тварей, но зато впускает раттонов и правит выходцами.  кстати, кто-нибудь может обьяснить этот отрывок-
«Дева увидела, что к ней приближается прекрасная женщина в белом. Она ступала по речным волнам, словно по твердой земле, а ее голову и руки окружало сияние. Октавия поняла, что перед ней посланница Создателя, и пала на колена» тут идёт о ком речь?


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Маленький Скорпион на 22 ноября 2005 года, 23:55:17
цитата из: ogloria на 22 ноября 2005 года, 23:25:04
я думаю что это одно и тоже. 
(...)
понимаю что эти вырезки мне скорее противоречат, но может тут говорится об одинаковой женщине которая к тому же является той, которую оставил унд.  так вот, эта она может и стережёт изначальных тварей, но зато впускает раттонов и правит выходцами.  кстати, кто-нибудь может обьяснить этот отрывок-
«Дева увидела, что к ней приближается прекрасная женщина в белом. Она ступала по речным волнам, словно по твердой земле, а ее голову и руки окружало сияние. Октавия поняла, что перед ней посланница Создателя, и пала на колена» тут идёт о ком речь?


1. Одно не следует из другого - нет прямых доказательств, что в обоих случаях говорится об одном персонаже (хотя косвенным может считаться правило тов.Оккама  ;) - не плодить сущностей сверх необходимого)
2. Обычная религиозная пропаганда - к деве явился ангел...

2 Ashberry
В тексте сказано вот что: Похоже, он стал Одиноким до того, как это слово сорвалось с губ последней уцелевшей ады. Т.ч., можно считать, что ада сказала это уже будучи "последней уцелевшей", после гибели Этерны. Хм... кстати - а почему она его так назвала?


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Гелон на 23 ноября 2005 года, 00:07:48
Цитата:
2 Ashberry
В тексте сказано вот что: Похоже, он стал Одиноким до того, как это слово сорвалось с губ последней уцелевшей ады. Т.ч., можно считать, что ада сказала это уже будучи "последней уцелевшей", после гибели Этерны. Хм... кстати - а почему она его так назвала?


Насколько я понял - Ада назвала так всех, кто пережил гибель Этерны. Назвала их так постольку, поскольку они отныне становились таковыми - без надежды на подмогу, на пополнение своих рядов, без дома.

А одиноким он себя ощутил за счёт того, что и ранее чурался развесёлых празднеств в Этерне, пред ликом Архонта и присных, стараясь свободное время проводить в одиночестве.


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Ashberry на 23 ноября 2005 года, 14:11:21
цитата из: ogloria на 22 ноября 2005 года, 23:25:04
я думаю что это одно и тоже. 
"— Кто откроет Врата?
— Он и Она.
— Кто Он?
— Он уйдет в Осень. — Кто Она?
— Она придет из Осени."


Значит, она не одна их открывала,они это вдвоем должны делать. К тому же там не написано, что они раттонов впускали, может еще кого.

Конечно, Оставленная после ухода Унда могла стать "Синеглазой сестрой смерти", но она в таком случае должна только стеречь покой Изначальных Тварей. Вряд ли она стала бы еще и раттонами с выходцами заниматься.


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Mythe на 23 ноября 2005 года, 20:33:33
цитата из: Маленький Скорпион на 22 ноября 2005 года, 23:55:17
В тексте сказано вот что: Похоже, он стал Одиноким до того, как это слово сорвалось с губ последней уцелевшей ады. Т.ч., можно считать, что ада сказала это уже будучи "последней уцелевшей", после гибели Этерны. Хм... кстати - а почему она его так назвала?
цитата из: Gelon на 23 ноября 2005 года, 00:07:48
Цитата:
2 Ashberry
В тексте сказано вот что: Похоже, он стал Одиноким до того, как это слово сорвалось с губ последней уцелевшей ады. Т.ч., можно считать, что ада сказала это уже будучи "последней уцелевшей", после гибели Этерны. Хм... кстати - а почему она его так назвала?


Насколько я понял - Ада назвала так всех, кто пережил гибель Этерны. Назвала их так постольку, поскольку они отныне становились таковыми - без надежды на подмогу, на пополнение своих рядов, без дома.

А одиноким он себя ощутил за счёт того, что и ранее чурался развесёлых празднеств в Этерне, пред ликом Архонта и присных, стараясь свободное время проводить в одиночестве.


Так называли всех прошедших пламя Этерны, ни семьи, ни друзей, ни прошлого - вечные воины на страже Ожерелья.
А Ринальди стал Одиноким, до гибели Этерны.


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Гелон на 24 ноября 2005 года, 02:04:11
Цитата:
Так называли всех прошедших пламя Этерны, ни семьи, ни друзей, ни прошлого - вечные воины на страже Ожерелья.


Mythe, матчастть, однако. Извольте полюбопытствовать содержанием страниц 12-13, в самой первой книге (КнК).
Там именно ПОСЛЕ гибели Этерны стали уцелевшие Однинокими.
Цитата:
А Ринальди стал Одиноким, до гибели Этерны.


Ну, вообще-то я именно это и имел в виду... ;)


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Alarven на 28 ноября 2005 года, 17:22:31
  Кстати, о синеглазой сестре смерти. Не знаю, обсуждалось ли это уже в какой-нибудь теме, но - КУДА и ПОЧЕМУ исчезла одно-два поколения тому назад сия "женщина с фресок" на подлиннике Диамни Коро? Не потому ли она исчезла, что превратилось в НЕЧТО настолько иное, что их сравнивать все равно, что Солу и Анастазию из таррийского цикла?!.. Тогда так называемая ОНА - это все-таки одно лицо... Вот только что к этому привело?!.. >:( :( :( :(


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: ogloria на 29 ноября 2005 года, 03:27:55
Alavren, а я про что! Между прочим, описание Ринальди передвижения по стене женщины, которую он встретил в лабиринте совпадает с передвижением кобылы во сне у Эпине.  Мне кажется, что эти все оставленные, синеглазые сестры и прочее, это одно и тоже, а имено та самая ОНА, о которой говорила Цилла.  Может она сначала мирно старажила лабиринт, а с приходом раттонов перешла на их сторону, или что-то в этом роде, и сошла с картины. 
"Обычная религиозная пропаганда - к деве явился ангел..."
да, но пророчество этого ангела?
«И будет его сердце исполнено Милосердия, а очи — света небесного, — читала Амалия, — и простит он то, что не прощают, и протянет руку прокаженному, и отдаст последнее… »


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Ashberry на 29 ноября 2005 года, 08:22:12
Но кобыла вызывала у Робера ужас и отвращение, А синеглазая женщина у Ринальди - скорее восхищение и сочувствие.


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: NatashaD на 29 ноября 2005 года, 11:36:29
цитата из: Ashberry на 29 ноября 2005 года, 08:22:12
Но кобыла вызывала у Робера ужас и отвращение, А синеглазая женщина у Ринальди - скорее восхищение и сочувствие.

      Конечно! Ведь существа одной природы могут иметь разный характер. Начиная с людей и кончая выходцами. Ведь и Рене, в конце концов, тоже  выходец, "вернувшийся", а его вряд ли кто-то сравнит с Арамоной. А тут в этом подозревали еще отца Германа, который вроде тоже ведет себя хорошо.


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Маленький Скорпион на 29 ноября 2005 года, 20:31:48
цитата из: NatashaD на 29 ноября 2005 года, 11:36:29
Ведь и Рене, в конце концов, тоже  выходец, "вернувшийся", а его вряд ли кто-то сравнит с Арамоной.


мааатчааасть! Тарра и Кэртиана не пересекаются, Рене - не выходец, и Алва, которого видела Герика - не тот Алва, а однофамилец  ;) :-X

2 ogloria

Пророчество ангела - как раз весьма типично, "свет небесный", "простит, что не прощают",  etc. Можно придраться к описанию - как там эта дева выглядела? - и поразмыслить, что, вернее, какое существо было взято за основу (правда, здесь круг поисков широк, и начинать придётся со спутников Абвениев, всё забываю, как они именуются :( ::) )


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Mythe на 30 ноября 2005 года, 19:51:41
цитата из: Alarven на 28 ноября 2005 года, 17:22:31
Кстати, о синеглазой сестре смерти. Не знаю, обсуждалось ли это уже в какой-нибудь теме, но - КУДА и ПОЧЕМУ исчезла одно-два поколения тому назад сия "женщина с фресок" на подлиннике Диамни Коро?

Была одна версия, что женщина с картины стала Октавией - женой Рамиро Алвы. ( но это только версия)




Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Alarven на 01 декабря 2005 года, 12:36:40
цитата из: Mythe на 30 ноября 2005 года, 19:51:41
цитата из: Alarven на 28 ноября 2005 года, 17:22:31
Кстати, о синеглазой сестре смерти. Не знаю, обсуждалось ли это уже в какой-нибудь теме, но - КУДА и ПОЧЕМУ исчезла одно-два поколения тому назад сия "женщина с фресок" на подлиннике Диамни Коро?

Была одна версия, что женщина с картины стала Октавией - женой Рамиро Алвы. ( но это только версия)




    Привет реинкарнациям...  Крута же жена Рамиро!.. Знал бы, на ком женился... А вроде такая тихая, кроткая девочка... Надоело, видать, с Изначальными Тварями общаться, решила попробовать себя в другой роли... ;) ;) ;)
    Эта версия была бы привлекательнее другой, но, боюсь, сходство фресок с кобылами и фресок с "Синеглазой Сестрой Смерти" все-таки не случайно... Но, б-р-р, такое перерождение!.. ;) ;) ;) Это что ж раттоны должны были с ней сделать?!.. >:( >:( >:(


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Elendil на 02 декабря 2005 года, 15:38:53
Пардон, кто в кого переродился? Синеглазая сестра смерти (Оставленная, вроде бы?) в кладбищенскую кобылу, что ли? Но ведь кладбищенских кобыл несколько, судя по сцене у Белой Ели. Да и сильны же эти раттоны, если смогли такую особу переломать!
А Она - это, ИМХО, все таки Цилла. Ну, разве что при превращении Циллы в выходца в нее что-то вселилось...


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Julia на 02 декабря 2005 года, 22:02:34
ИМХО, Цилла - не "ОНА". Потому что, Цилла сама свою мамочку в Багерлее "ЕЮ" стращала.
А что до  сходства фресок... ну, может, это у них такая потусторонняя....э-э... "технология" ;D  ;D    ;D, или, если хотите, "способ перемещения" , и у "хороших", и у "плохих" 


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Ilias на 14 декабря 2005 года, 18:04:58
цитата из: Alarven на 01 декабря 2005 года, 12:36:40
    Эта версия была бы привлекательнее другой, но, боюсь, сходство фресок с кобылами и фресок с "Синеглазой Сестрой Смерти" все-таки не случайно... Но, б-р-р, такое перерождение!.. ;) ;) ;) Это что ж раттоны должны были с ней сделать?!.. >:( >:( >:(

Почему раттоны?
Оставленная вполне могла сойти с ума от стольких лет блуждания по фрескам... ну и начать творить всякие гадости. :'(


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: feurio на 26 декабря 2005 года, 17:11:32
А если зайти с этой стороны?  ::)

— Гици, — теперь Вица прижималась к нему всем телом, и Робер даже сквозь одежду чувствовал, как она дрожит. — Гици… Беда!
Он и сам видел, что беда, понять бы еще какая!
— Ты слышишь? — Робер заставил идти Дракко походной рысью, не давая сорваться в галоп. Если они уморят коня, им конец.
— Слышу, — горячее дыхание у щеки… Как же хорошо, что он не один. — Это Она!
— Она? Что это за тварь?
— Не знаю… Никто не знает… Она ночами ходит… Это очень плохо…
— Готов согласиться.

<>

Они убегали от луны, а она недвижно висела над головами. Клемент притих, Вица тоже, в кромешной тиши слышался только топот Дракко, но Робер не сомневался — погоня не отстает. Теперь он точно знал, кто их преследует — лошадь без всадника. Эпинэ словно бы видел ее: толстая пегая кобыла с длинным светлым хвостом и давно нестриженной гривой, один глаз закрыт светлой челкой, над другим темное пятно. Тварь спала на ходу, но отвязаться от нее было так же невозможно, как от зависшей над головой луны. Робер отчаянно заморгал и затряс головой: видение исчезло, ощущение смертельной угрозы осталось. Он знал, чуял, где сейчас тварь, хоть и не представлял, откуда пришло это знание.



Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Blade на 26 декабря 2005 года, 20:11:24
Кто такая Она? - еще версия! ;D ;D ;D

Пегая кобыла бесшумной тенью пронеслась во мраке осенней ночи и приземлилась на старую черепичную крышу. Ее копыта проломили лед, в который превратилась стоящая на крыше вода, вниз посыпался мусор и мелкие осколки плиток. Остальные члены команды уже собрались. Цилла сидела на краю крыши и, болтая ногами, рассматривала альбом с женихами. Новенькая с гордостью посматривала на приемную дочь. На роже капитана Арамоны застыло кислое выражение. Выходец и при жизни жутко боялся выволочек начальства, но раньше он по крайней мере мог исходить потом. И тот факт, что выходцы не потеют, причинял Арамоне немалые страдания. А повод для переживаний имелся – команда явилась для получения инструкций и главное, для того, чтобы доложить об успехах своей госпоже, которая, как было хорошо известно, шутить не любила.
Старый, начавший разрушаться замок как нельзя более подходил для ее жилища – Владычицы Ненависти, Повелительницы Злобы, Хозяйки Мести и прочая и прочая и прочая, но обычно ее называли почтительно и просто – Она. Наконец, они услышали зов и полетели в окно
- Явились? – сухой голос хозяйки не предвещал ничего хорошего. Впрочем, как и всегда.
Команда выходцев построилась в шеренгу и почтительно замерла. Она покинула кресло и прошлась туда и обратно, осматривая подчиненных.
- Агент Арамона, докладывайте!
Арамона откашлялся:
- Ну, после успешных операций в Лаик и Агарисе…
-Я уже довольно слышала по Лаик и Агарис. Почему вы провалились в Фельпе?!
-Осмелюсь заметить мы не совсем провалились. Мы эвакуировали из Фельпа мою новую супругу…
- Не путайте ваши личные дела и Дела! Где моряк?
- Там был Алва – физиономия капитана стала похожа на сырой бифштекс – нам с ним не сладить… Жаль что я не извел его в нежном унарском возрасте!!! – взвыл толстый выходец.
-Ты и тогда бы с ним не справился, ничтожество – в Ее холодном голосе прорезалась настоящая ненависть - и еще! Я не потерплю в команде двоеженца! Извольте разобраться со своими семейными проблемами в ближайшие выходные! Теперь переходим к операции «Алат». Агент Цилла, вам было поручено извести Повелителя Молний! Это, между прочим, большая честь. И где результаты?
-А фульга?!!! Там была фульга – надулась Цилла - Проклятая огневушка! Пока я ее отвлекала, Лошадь должна была разобраться с красавчиком!
Она терпеть не могла детей. Я имею в виду живых детей. По контрасту, Цилла была ее любимицей, и ей позволялось многое.
- Там еще нарисовалась Астрапова Охота – заявила Кладбищенская Лошадь – Я тоже не железная.
- Теперь ты, животное! – Она повернулось к лошади. Кобыла тихо фыркнула. Как и всякая порядочная нежить, она ненавидела, когда ее обзывают «животным» - Мне доложили, что вовремя командировки в Сакаци, ты, наплевав на должностные инструкции, болталась на человеческом празднике и крутилась около Повелителя Скал. Я конечно понимаю, что тебе очень хочется слопать Повелителя, и при этом тебе все равно какого. Но сколько можно повторять – я лично потратила уйму времени и сил, чтобы Повелитель Скал оказался для нас совершенно не опасным! Займитесь Повелителем Молний! Решите наконец этот вопрос! Уберите этот камень с моих ботинок и все такое! А не то я сама вами займусь! Вон!!!
Нежить, тая в воздухе от страха, дружно бросилась в окно. Она проводила гневным взглядом улетевших слуг. Работы на сегодняшнюю ночь было выше крыши. Просмотреть досье на потенциальных выходцев, связаться с Раттонами, передать новые указания агенту К, которая начала разработку Повелителя Волн… С уходом нежити стало теплее и сквозь дырки в крыше начала сочиться дождевая вода, с мерзким стуком ударяясь в дно подставленного тазика. Она завернулась в любимую серую шаль и пронзительно закричала, вложив в голос вселенское недовольство:
- Эйвон, вы распорядитесь наконец починить эту проклятую крышу, или я все должна делать сама?!!!




Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Асмела на 26 декабря 2005 года, 20:13:20
Мя-а-а-ау!!! :D Мирабелла?! Потрясающе! ;D


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Rochefort на 26 декабря 2005 года, 20:23:04
Хорошая версия, Блейд!  :) Против такой кандидатуры никто не будет возражать. ;D


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Ela на 26 декабря 2005 года, 22:01:19
Эр Блейд... я стенаю от счастья! Хорошо-то как!!!


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Гелон на 27 декабря 2005 года, 00:12:31
Да ви шё! От такой хозяйки любой выходец сбежит!
Ох... Не могу...


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Tигр на 27 декабря 2005 года, 01:07:54
Эр Блейд,Вы гений!!!Я за Вашу версию руками и ногами! ;D  А мы то думаем-гадаем...!!!


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Alarven на 27 декабря 2005 года, 17:00:18
   Да, бедолага Эгмонт!..  :(Не мудрено, что от ТАКОЙ супруги он мигом сбежал на восстание, как только раскусил ее... :( Лучше честная смерть от руки Алвы, чем участь выходца...  :(А Дику безопаснее домой не возвращаться... :( А то там мамочка ему уже небось невестушку присмотрела... Любимицу свою новую... ;D ;) ;) ;)
    Блейд, большущий респект!.. ;) :) ;) :) :) :) ;)


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: рЕЯЯ кЮХПЮ на 28 декабря 2005 года, 22:00:22
ОНА, ОНА.... Есть идея! Мне кажется, что ОЭ и ХА связаны не только моментиком, где упомянается, что у Геро во время ее 600-летних странствий по мирам был любовник - синеглазый рыцарь Алва из, как там сказано, Синаллоа. Сказано было - ОН уйдет в Осень, а ОНА придет из Осени. Одинокий собирался уходить именно в Осень, Эстель Оскора пришла, опять же, из Осени. Одинокий - ОН. Эстель Оскора - ОНА. Разве не так?


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Blade на 28 декабря 2005 года, 22:19:59
цитата из: рЕЯЯ кЮХПЮ на 28 декабря 2005 года, 22:00:22
ОНА, ОНА.... Есть идея! Мне кажется, что ОЭ и ХА связаны не только моментиком, где упомянается, что у Геро во время ее 600-летних странствий по мирам был любовник - синеглазый рыцарь Алва из, как там сказано, Синаллоа. Сказано было - ОН уйдет в Осень, а ОНА придет из Осени. Одинокий собирался уходить именно в Осень, Эстель Оскора пришла, опять же, из Осени. Одинокий - ОН. Эстель Оскора - ОНА. Разве не так?

эрэа рЕЯЯ кЮХПЮ!
Алва из Синаллоа к Ворону отношения не имеет, увы.  :'(
Это говорилось на форуме неоднократно.
Насчет Герики - версия очень красивая но фантастическая!


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Aloria на 28 декабря 2005 года, 22:49:09
ОНА придёт из  Осени=>  Заката=> Запада. Её появление несёт гибель для окружающего мира, но пока ОНА действует через посредников (Цилла , Арамона) А теперь решение: Великая Западная Тьма:) версия возникла от переизбытка книг Перумова, прочтёных мой за последнии дни ( три книги за два дня, и обосновать можно всё что угодно ).


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: рЕЯЯ кЮХПЮ на 29 декабря 2005 года, 11:48:05
цитата из: Blade на 28 декабря 2005 года, 22:19:59
цитата из: рЕЯЯ кЮХПЮ на 28 декабря 2005 года, 22:00:22
ОНА, ОНА.... Есть идея! Мне кажется, что ОЭ и ХА связаны не только моментиком, где упомянается, что у Геро во время ее 600-летних странствий по мирам был любовник - синеглазый рыцарь Алва из, как там сказано, Синаллоа. Сказано было - ОН уйдет в Осень, а ОНА придет из Осени. Одинокий собирался уходить именно в Осень, Эстель Оскора пришла, опять же, из Осени. Одинокий - ОН. Эстель Оскора - ОНА. Разве не так?

эрэа рЕЯЯ кЮХПЮ!
Алва из Синаллоа к Ворону отношения не имеет, увы.  :'(
Это говорилось на форуме неоднократно.
Насчет Герики - версия очень красивая но фантастическая!


А зачем обязательно Рокэ? Синеглазых Алва было трое. И один из них сойдет на предложенную роль. А про фантастичность.... Это же фантастическая книга. ;)


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Julia на 29 декабря 2005 года, 22:25:29
Блейд... ;D  ;D  ;D  ;D  ;D    ;D  ;D  ;D
Нет слов... (тихо сползает под стол)


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Leana на 29 декабря 2005 года, 23:27:18
Blade!!!!!  :D ;D


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Ызарг на 31 декабря 2005 года, 01:30:06
Ух.... Блейд, нельзя же так, я ногу подвернул когда со стула сполз в конвульсиях ;D ;D ;D ;D ;D


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Ashanan на 11 января 2006 года, 15:09:20
Blade,  вах-вах-вах!  ;D
Прямо-таки ВАХ какая версия!  ;D
В восторженно-истерических конвульсиях бьюсь головой о клавиатуру: орпг мспвек анеш

ЗЫ.: Ызырг, а которую ногу? :)


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Ызарг на 11 января 2006 года, 15:27:50
Правую заднюю ;D


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: kantiska на 03 февраля 2006 года, 18:06:15
А зря вы неберете в расчет Эстель Оскору.В последней книге хроник Арции четко сказано, что в своих скитаниях Герика попадала в Кертиану и влюблялась в голубоглазого Алву,и ПОТОМ он покинул ее ,уйдя в осень,судя потому что в кертиане  несохранилось никаких упоминаний об этом следовательно это все еще впереди,тогда вполне понятно почему одинокий дорожит именно этим миром.И вообще все ложится по полочкам.    Но это только мое мнение


Название: Re: А кто такая "ОНА"?
Ответил: Пророк на 03 февраля 2006 года, 19:31:44
цитата из: kantiska на 03 февраля 2006 года, 18:06:15
А зря вы неберете в расчет Эстель Оскору.В последней книге хроник Арции четко сказано, что в своих


Почитайте ЧаВо.


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.