Форум официального сайта Веры Камши

Художественная литература => Алексей Пехов => Автор: Tigerclaw на 18 августа 2005 года, 17:16:50



Название: Огромное СПАСИБО за "Мантикору"
Ответил: Tigerclaw на 18 августа 2005 года, 17:16:50
Под Знаком Мантикоры, без всяких оговорок - САМАЯ ЛУЧШАЯ КНИГА В СТИЛЕ ФЭНТЕЗИ написанная в России. Там нет ни <вырезано модератором>

Tigerclaw - на этом форуме КРАЙНЕ не рекомендуется давать негативные отзывы про других писателей в таком стиле. Всё можно сказать не переходя на личности. Я не оцениваю, имеете ли вы право на такие высказывания или нет - но считайте это предупреждение первым и последним. То что не нравится вам не обязательно плохое для других.

Хранитель


ни шаблонов типа "наш спецназовец/мент/студент попадает в другой мир и показывает им кузькину мать".
Книга просто отличная, понравилась мне больше чем всё что я прочитал за последние 5 лет.
Помимо классных интриг присутствует замечательная издёвка над огранизованной религией. А вообще на фоне звонов шпаг и игры "плаща и кинжала" поднимается тема религии, веры, и многого многого другого. У книги НЕТ слабых мест, а цитаты из учебников фехтования просто замечательный штрих. Персонажи отлично сделаны и зарисованы. Сюжет непредсказуем, короче - лучше этой книги пока что наши фэнтези авторы пока что не написали.
Мечтаю о продолжении. Такой мир просто не может остановиться на одной книге.
Гаррет конечно тоже неплохо, хотя временами проскакивают шаблоны и стереотипы, но Мантикора это просто МАГНУМ ОПУС.
Очень надеюсь и жду продолжения, а автору - ОГРОМНОЕ СПАСИБО.


Название: Re: Огромное СПАСИБО за "Мантикору"
Ответил: Olesher на 18 августа 2005 года, 17:53:22
Огромное пожалуйста. Только для обсуждения "М" есть тема ниже. Так что эту я, пожалуй, закрою.


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.