|
Название: Неприличное засилие Афроамериканских Властелинов Ответил: Gatty на 10 июня 2005 года, 01:40:22 Почему-то, если Властелин, то обязательно черный. Нет бы сказать афроамериканский.
И вообще в мире столько красок, откуда столь однобокая колористика? Конечно, Оранжевый Властелин рискует быть обезображенным, но свобода и нэзалэжнисть требуют жертв. И где, спрашивается, Голубой Властелин? Куда только смотрят слэшеры?! Где Где Коричневый? Тот самый, который всем портит праздники? Желтый? Серый? Фиолэтовый-в-крапинку? Красный, наконец?! А как бы звучало: Сегодня Клетчатый Властелин объявил войну Полосатому. Властелин-в-Горошек заявил о своем нейтралитете, а Властелин-В-Цветочек призвал к мирным переговорам. Или: Оранжевые полчища вторглись в пределы Земносредья, но на Колупайских полях их остановили объединенные силы Земноводных и Млекопитающих. Долго бились они на крутом берегу Колупайки, и наконец принц Дуросил из последних сил поверг Оранжевого Властелина, отрубив ему левую пятку вместе с Великим Каблуком, которым тот вознамерился наступить на грудь Свободе... Название: Re:Неприличное засилие Афроамериканских Властелинов Ответил: Alavarus на 10 июня 2005 года, 02:32:01 "Оранжевые" с некоторых пор стало штампом. 8)
Название: Re:Неприличное засилие Афроамериканских Властелинов Ответил: Алькор на 10 июня 2005 года, 07:12:05 Почему-то, если черный, то обязательно Властелин. Нет бы сказать афроамериканец. ;)
И вообще в мире столько красок, откуда столь однобокая колористика? ;D ;D ;D Название: Re:Неприличное засилие Афроамериканских Властелинов Ответил: Filin на 10 июня 2005 года, 09:51:17 цитата из: Алькор на 10 июня 2005 года, 07:12:05 Почему-то, если черный, то обязательно Властелин. Нет бы сказать афроамериканец. ;) Только белое и черное - ничего серого, чтобы убить сомнения и нерешительность. Черного Властелина можно топтать без угрызений совести. И вообще в мире столько красок, откуда столь однобокая колористика? ;D ;D ;D Оранжевая книга Крайнеземелья: По легенде храбрый непобедимый оранжевый принц выступил против злобного рыцаря красно-сине-белого в полоску Властелина. И, пережив кучу передряг и покушений, в Великом Сражении на Невалявшихся полях сокрушил врага ;D Название: Re:Неприличное засилие Афроамериканских Властелинов Ответил: Vax на 10 июня 2005 года, 10:22:32 цитата из: Алькор на 10 июня 2005 года, 07:12:05 Почему-то, если черный, то обязательно Властелин. Нет бы сказать афроамериканец. ;) А почему американец? Всё зло - оттуда? ;D ;D ;D Просто - негр! Долой политкорректность! Название: Re:Неприличное засилие Афроамериканских Властелинов Ответил: Vax на 10 июня 2005 года, 10:27:47 цитата из: Filin на 10 июня 2005 года, 09:51:17 Оранжевая книга Крайнеземелья: Ну это, вроде, уже было. Оранжевая Католическая Библия... Бутлерианский джихад... ;) Название: Re:Неприличное засилие Афроамериканских Властелинов Ответил: CrazyProf на 10 июня 2005 года, 11:30:04 (задумчиво) А может, это от шахмат пошло? И там есть черные и белые... :)
Название: Re:Неприличное засилие Афроамериканских Властелинов Ответил: Adelgeida на 10 июня 2005 года, 13:02:47 Точно! И поле сражений в клеточку.
А еще есть серые кардиналы. Их тоже стоит покрасить. Название: Re:Неприличное засилие Афроамериканских Властелинов Ответил: tOrk на 10 июня 2005 года, 13:33:14 Интересно, негры, родившиеся и живущие в Африке... Они тоже -- афроамериканцы?
И вообще, в добавление к мысли Гатти... Пластилин бывает разноцветный, а Властелин -- нет?? Название: Re:Неприличное засилие Афроамериканских Властелинов Ответил: Vax на 10 июня 2005 года, 13:35:01 цитата из: tOrk на 10 июня 2005 года, 13:33:14 Интересно, негры, родившиеся и живущие в Африке... Они тоже -- афроамериканцы? Нет, они - негроафриканцы ;D Название: Re:Неприличное засилие Афроамериканских Властелинов Ответил: Alavarus на 10 июня 2005 года, 20:52:50 А если серьезно, то это все от батьки Толкиена, а у него соответственно от христианской символики цвета. Белый - цвет божественного света, соответственно положителен. 8)
Название: Re:Неприличное засилие Афроамериканских Властелинов Ответил: Аглая на 10 июня 2005 года, 22:56:40 Хм... ::) Попадались мне книги, где различные белые властелины как раз вызывали ужас и отвращение, а черные с ними мужественно и старательно боролись. Во имя гармонии. ;) Объяснение такого выверта цветовой символики было сложное, но убедительное...
Название: Re:Неприличное засилие Афроамериканских Властелинов Ответил: Eleanor на 10 июня 2005 года, 23:57:36 1. Скажем так, "однотонные" Властелины большее уважение вызывают, чем тот, который настолько себя сам не уважает, что нацепил нечто полосатое в цветочек и крапинку.
2. Есть еще мысль: черный цвет поглощает больше, чем белый. Вот вам и подсмысл - раз такой жадный, значит сразу злой ;D 3. Однобокая? Да нет, почему же... Традиционная скорее. Впрочем, в последнее время есть тенденция традиции маленько рушить. ;) Название: Re:Неприличное засилие Афроамериканских Властелинов Ответил: маргуша на 11 июня 2005 года, 21:39:14 У радуги 7 цветов , можно красить и красить толко Хорошо будет всега хорошо ,а Плохо будет плохо .В какой цвет не искрась. ОТ оранживого уже тошнит ,хотя сам по себе цвет ничего. Не в цвете дело ,а в нашем понимании цвета и отношению к разного рода происходящим вещам. Цвет он внутри нас. и с этим мы живем 8)
Название: Re:Неприличное засилие Афроамериканских Властелинов Ответил: Nog на 11 июня 2005 года, 22:21:08 цитата из: Eleanor на 10 июня 2005 года, 23:57:36 1. Скажем так, "однотонные" Властелины большее уважение вызывают, чем тот, который настолько себя сам не уважает, что нацепил нечто полосатое в цветочек и крапинку. Ну а представьте к примеру, врывается герой в тронный зал Злого Властелина, ожидая увидеть его одетым во все черное. А тот - весь яркий, в полоску. Герой застывает в изумлении, а злодей его побеждает. Прямая выгода злодею :) Название: Re:Неприличное засилие Афроамериканских Властелинов Ответил: Adelgeida на 11 июня 2005 года, 22:24:32 А уж как читатель удивится...
Впрочем, например, красный властелин звучит, по-моему, ничуть не хуже, чем черный, и вполне зловеще. Название: Re:Неприличное засилие Афроамериканских Властелинов Ответил: Доброта на 11 июня 2005 года, 22:25:17 А вот если злая колдунья, то запросто цветная! Ура Волкову! ;D
Название: Re:Неприличное засилие Афроамериканских Властелинов Ответил: Маленький Скорпион на 11 июня 2005 года, 23:48:52 Разноцветные властелины:
- Красный Властелин - для антикоммунистической пропаганды (немного устаревший вариант; для придания бОльшего эффекта надлежат добавить немного коричневого. Примечание: это не подразумевает окунание персонажа в ...оно. Тут фэнтези, а не мэйнстрим) - Оранжевый Властели - "Выводите урок на майдан, пан Юшшенко" (с) - Жёлтый Властелин - орков ему заменяют хунвэйбины числом от 250.000.000 и более - Зелёный Властелин - также известен под именем Усама бан-Ладен - Голубой Властелин - фу, протииивный!!! - Синий... хм... а кто его от Голубого отличит? - Фиолетовый... а может, Квадратный ;-) а пёс с ним, пущай живёт, как хочет! Название: Re:Неприличное засилие Афроамериканских Властелинов Ответил: Lord Guan на 12 июня 2005 года, 14:27:41 цитата из: Gatty на 10 июня 2005 года, 01:40:22 Почему-то, если Властелин, то обязательно черный. А я слышал, что еще бывают Темные Властелины (у Р.Джордана, например). Это, наверное, такие Властелины, которые в детстве плохо учились, и все им говорили: "Эх ты, Темнота!" Название: Re:Неприличное засилие Афроамериканских Властелинов Ответил: Comrade_demon на 12 июня 2005 года, 16:51:07 А виноват в ущемлении прав афровластелинов, как всегда дедушка Толкиен - Гендальф белый (и пушистый), Саурон чёрный (и плохой).
Название: Re:Неприличное засилие Афроамериканских Властелинов Ответил: Вий на 12 июня 2005 года, 18:46:50 Не Красный Властелин не звучит ,вот например Алый еще можно. Да и вообще необязательно власетелинов в попугаев превращать, просто покрасить черного в белую полосочку.
ЗЫ А Саурон был черный потому что прокоптился насквозь в своем Мордоре. Название: Re:Неприличное засилие Афроамериканских Властелинов Ответил: CrazyProf на 12 июня 2005 года, 20:18:40 ИМХО, Зеленый властелин известен в определенных кругах, как Зеленый змий. Ох, и много адептов сего властелина в Росии... :)
Название: Re:Неприличное засилие Афроамериканских Властелинов Ответил: Вий на 12 июня 2005 года, 20:55:47 А еще Зеленый Властелин (Змий) известен тем что никто не может победить его, даже доблесный ПМ и тот отступил в сражении с Зеленым.
Название: Re:Неприличное засилие Афроамериканских Властелинов Ответил: Nog на 12 июня 2005 года, 22:00:12 цитата из: Comrade_demon на 12 июня 2005 года, 16:51:07 А виноват в ущемлении прав афровластелинов, как всегда дедушка Толкиен - Гендальф белый (и пушистый), Саурон чёрный (и плохой). Зато Саруман - белый и плохой. Название: Re:Неприличное засилие Афроамериканских Властелинов Ответил: Маленький Скорпион на 12 июня 2005 года, 23:17:23 цитата из: Nog на 12 июня 2005 года, 22:00:12 цитата из: Comrade_demon на 12 июня 2005 года, 16:51:07 А виноват в ущемлении прав афровластелинов, как всегда дедушка Толкиен - Гендальф белый (и пушистый), Саурон чёрный (и плохой). Зато Саруман - белый и плохой. ну, Сарумян тоже, в определённом смысле, из "чёрных" ;-) Название: Re:Неприличное засилие Афроамериканских Властелинов Ответил: Lenus de Montilles на 12 июня 2005 года, 23:28:41 Саруман как раз разноцветный плохой(когда он стал плохим его одёжка стала отливать всеми цветами радуги).Так что идея с разноцветным властелином не нова...
Название: Re:Неприличное засилие Афроамериканских Властелинов Ответил: tOrk на 14 июня 2005 года, 02:57:19 Точно разноцветный?
(Читал очень давно, не помню...) Что-то сразу вспомнился шестицветный радужный флаг... И в таком случае Саруман всё равно получился ОДНОцветным властелином :-) Название: Re:Неприличное засилие Афроамериканских Властелинов Ответил: Adelgeida на 14 июня 2005 года, 11:55:36 Точно-точно, он сменил имя на Саруман Радужный.
Название: Re:Неприличное засилие Афроамериканских Властелинов Ответил: Змей на 14 июня 2005 года, 19:05:49 Радужный флаг - междунаподный символ гей-движения. :P :P :P
Название: Re:Неприличное засилие Афроамериканских Властелинов Ответил: Маленький Скорпион на 14 июня 2005 года, 21:09:51 цитата из: Змей на 14 июня 2005 года, 19:05:49 Радужный флаг - междунаподный символ гей-движения. :P :P :P *глупым голосом* - Галубой Властилин рулит!!! *манерным голосом* - Протиииивный! *патетически* - Политкорректность превыше всего! Чернокожий Голубой Властелин, одноногий, преклонных годов и больной СПИДом *смех за кадром* - Муахахахахаха!!!! Название: Re:Неприличное засилие Афроамериканских Властелинов Ответил: Nog на 14 июня 2005 года, 22:36:44 Мда... "Начнем с того, что она негритянка" :)
Название: Re:Неприличное засилие Афроамериканских Властелинов Ответил: Орихалк на 15 июня 2005 года, 01:32:15 цитата из: Adelgeida на 11 июня 2005 года, 22:24:32 Впрочем, например, красный властелин звучит, по-моему, ничуть не хуже, чем черный, и вполне зловеще. Лучше не красный, а багряный. Или багровый. А Синий Властелин - это не гей, а крутой уголовник. Оранжевого переделать в Огненного... Тоже хорошо. Голубого - в Ледяного. Или Серебряного, как у Белянина. Название: Re:Неприличное засилие Афроамериканских Властелинов Ответил: tOrk на 15 июня 2005 года, 12:21:42 Цитата: Радужный флаг... Змей, а я про что двумя комментами выше? ;-))))) Цитата: Оранжевого переделать в Огненного... Тоже хорошо. Голубого - в Ледяного. Или Серебряного, как у Белянина. А Белого -- в Зимнего. Как у Парфёновой. Название: Re:Неприличное засилие Афроамериканских Властелинов Ответил: Кабанчик на 16 июня 2005 года, 01:17:39 Цитата: ... а Властелин-В-Цветочек призвал к мирным переговорам... Ну вот просто проходу не дают несчастному Лорасу Тиреллу :) Цитата: ИМХО, Зеленый властелин известен в определенных кругах, как Зеленый змий. Ох, и много адептов сего властелина в Росии... Есть такое очаровательное сусчество, как Зеленый Змий Абсента. Вот кого люблю, того люблю. Он, браты, и сестры, просто необорим!!! Как дохнет, так все валятся с ног. Сам знаю! Цитата: Точно-точно, он сменил имя на Саруман Радужный. Так вот он, потерянный брат Радужной Гвардии! *катается от хохота* Название: Re:Неприличное засилие Афроамериканских Властелинов Ответил: Сами-знаете-кто на 16 июня 2005 года, 01:45:13 *наставительно* Не дорос этот цветуёчек до властелина. Кишка тонка.
Название: Re:Неприличное засилие Афроамериканских Властелинов Ответил: tOrk на 16 июня 2005 года, 01:55:50 "Звёздные войны. Эпизод III"
Цитата: "Кишка тонка политикой заниматься..." Название: Re:Неприличное засилие Афроамериканских Властелинов Ответил: Tierwolf на 16 июня 2005 года, 16:32:43 Вот тут говорят Черный Властелин, Белый, Синий, Красный, В-крапинку... А как насчет Прозрачный или Бесцветный? Почему вообще у властелина цвет какой-то быть должен? Может им хотелось бы быть Мудрыми или там, Жадными...
Название: Re:Неприличное засилие Афроамериканских Властелинов Ответил: EXE-Q-THOR на 16 июня 2005 года, 18:33:59 На прозрачного Гатти сказала - что это неэстетично ;) А бесчцветный - это какой?
Можно ещё предложить Властелина - хамелеона, меняющего цвет в зависимости от окружения... Правда будет ли он тогда Властелином... Название: Re:Неприличное засилие Афроамериканских Властелинов Ответил: Tierwolf на 17 июня 2005 года, 14:07:14 цитата из: Lucifer - [EXE-Q-THOR] на 16 июня 2005 года, 18:33:59 Можно ещё предложить Властелина - хамелеона, меняющего цвет в зависимости от окружения... Правда будет ли он тогда Властелином... А почему же не будет. Вот смотри, какое он будет иметь преимущество над одноцветным Властелином: завоевал он негритянский народ, стал черным, синекожих - синим. И проблем с рассизмом среди недовольных меньше будет, а то у нас уже как-то повелось, плохой или хороший ты, если цвет не тот, что нужно, значит очень плохой, а раз очень плохой, то и революцию против такого поднимать сподручнее. Название: Re:Неприличное засилие Афроамериканских Властелинов Ответил: Асмела на 17 июня 2005 года, 14:54:17 А почему никто еще не предложил Зеркального Властелина? На него смотришь - и видишь себя, любимого... ;D
Название: Re:Неприличное засилие Афроамериканских Властелинов Ответил: Eleanor на 17 июня 2005 года, 22:25:15 цитата из: Асмела на 17 июня 2005 года, 14:54:17 А почему никто еще не предложил Зеркального Властелина? На него смотришь - и видишь себя, любимого... ;D А Властелина из темной, невидимой материи? ;) Его вообще не видишь... И все равно я за "традиционную" расцветку. Классическое можно ругать или хвалить, но оно в любом случае уже есть, уже завоевало своих почитателей и недругов ;) Тем более, ч/б сочетание, имхо, универсальное, близкое и понятное. Вдобавок ахроматическое и следовательно, к любому цвету подходящее. Мы ж еще вроде не сказали, в какой цветочек-полосочку герои... ;D Название: Re:Неприличное засилие Афроамериканских Властелинов Ответил: Орихалк на 18 июня 2005 года, 02:18:17 Кстати, властелин не властелин, а зеркальный злодей был у Макса Фрая - Лойсо Пондохва.
Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved. |