Форум официального сайта Веры Камши

Увлечения => Звёздные Войны => Автор: Алькор на 09 июня 2005 года, 18:16:33



Название: Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: Алькор на 09 июня 2005 года, 18:16:33
Нечто под названием «О ТОМ, КАК ТЕНЬ СДЕРЖАЛА СЛОВО», оно же - ДНЕВНИК АЙРЕНА ДАРТА НАЯ, будет храниться и постепенно дополняться - вот здесь: http://www.livejournal.com/users/allkorr/87767.html


Название: Re:Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: Фертария на 09 июня 2005 года, 19:15:38
Алькор,я в восторге! :-*Бастрей бы продолжение!!!


Название: Re:Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: Маленький Скорпион на 09 июня 2005 года, 20:49:31
Алькор, кодексы джедаев и ситхов - откуда? фанфик или официальная информация?
"М-да… и из ЭТОГО мне предлагается – ВЫБИРАТЬ?!" (с)
...да, действительно... оба явно рассчитаны на подростковую аудиторию ;-) первое - "ты защитник Добра и Света, Рыцарь-Весь-В-Белом". Второе - "моя сильный, моя убивать (муахахахаха!!!)"
А вот альтернатива-то им будет? (судя по тексту, она и предполагается - ??)


Название: Re:Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: Алькор на 09 июня 2005 года, 23:43:29
Фертария , поскольку это не совсем текст. а как бы ролевая игра с "открытым концом" - то я просто не знаю, когда в очередной раз что-то напишется. Но как только - сразу вывешу! :)

Маленький Скорпион , кодексы джедаев и ситов взяты с диари-сайта по ЗВ: http://diary.ru/~StarWars. Автор сайта несколько раз даёт ссылки на официальные источники, откуда берёт информацию.
На самом деле, это - не удивительно: джедайский кодекс, если его не рассматривать критически, а принимать как "изначально хороший" - в общем, ничего. Кодек же ситов, по задумке авторов сценария, и должен выглядеть страхолюдной претензией на мировое господство...


Название: Re:Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: feurio на 10 июня 2005 года, 00:00:35
Мда... Всегда искренне считала, что у ситхов не должно быть кодекса. Зачем кодекс тем, кто заведомо должен все кодексы нарушать? :)


Название: Re:Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: Алькор на 10 июня 2005 года, 00:09:38
feurio , они и нарушали... и едва не вымерли от междоусобиц. Тогда Дарт Бейн и ввёл своё правило о двоих Лордах - плюс несколько тактических дополнений. Народ вздохнул, чертыхнулся, но - жить-то хочется! - плюнул и подчинился. С тех пор ТСС-юзеров стало много, а Повелителей - только два.
И жили они по кодексу - до Сидиуса/Палпатина...


Название: Re:Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: feurio на 10 июня 2005 года, 10:47:07
цитата из: Алькор на 10 июня 2005 года, 00:09:38
feurio , они и нарушали... и едва не вымерли от междоусобиц.


Кстати, никто не знает, где это все более-менее подробно описано? А то помнится, когда-то давно, еще до быхода второго эпизода, бытовала теория, что ситхи были какой-то древней инсектоидной расой и вымерли сами по себе.

Кстати, если это правда, то "правило Дарта Бейн" могло быть введено исключительно для гуманоидных последователей учений. У насекомоподобных мог быть аналог коллективного разума и это их общество устаканивало...


Название: Re:Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: Алькор на 10 июня 2005 года, 11:51:31
feurio, всё верно: ситы были инсектоидной расой, почитавшей своих ТСС-юзеров, которые образовывали в их сообществе высшую касту. А потому покорение ситов тёмными джедаями произошло очень легко: они тоже были ТСС-юзерами, зачем с ними бороться...
Со временем ТСС-юзеры и сами себя стали называть ситами, хотя сначала назывались: "Лорды Ситов", то есть - правители (завоеватели).

А Бейн действительно создавал свой кодекс для гуманоидных рас. У меня есть подозрение, что в душе он так и остался тёмным джедаем... ;)
Но об этом - позже, после длинных выходных... это ещё "надо переварить".


Название: Re:Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: Алькор на 10 июня 2005 года, 16:29:54
Продолжение:
http://www.livejournal.com/users/allkorr/88505.html
Либо - по старому адресу (дополнено).

Оно меня не спрашивало, оно САМО ПРИШЛО! ;) ;D


Название: Re:Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: Великий Сит на 10 июня 2005 года, 19:02:02
цитата из: Алькор на 10 июня 2005 года, 11:51:31
...ситы были инсектоидной расой, почитавшей своих ТСС-юзеров, которые образовывали в их сообществе высшую касту. А потому покорение ситов тёмными джедаями произошло очень легко: они тоже были ТСС-юзерами, зачем с ними бороться...
Со временем ТСС-юзеры и сами себя стали называть ситами, хотя сначала назывались: "Лорды Ситов", то есть - правители (завоеватели)...


Ну, и что Великому нашему Ситу учинить со сторонниками транслитерации "th" в "т" кириллицы? Они, небось, окаянные, так и произносят - "тенькью вери мач"... Повбывав бы! :)




Название: Re:Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: Алькор на 10 июня 2005 года, 22:52:28
Транслитерация "тх" вам нравится больше? ???
Или - предлагаете по-англицки писать? ??? 8)
Увы и ах - этого не будет. ;) ;D


Название: Re:Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: tOrk на 10 июня 2005 года, 22:56:30
Цитата:
Ну, и что Великому нашему Ситу учинить со сторонниками транслитерации "th" в "т" кириллицы? Они, небось, окаянные, так и произносят - "тенькью вери мач"... Повбывав бы!


Ну, конечно, слово Theodor традиционно транслитерируют как Теодор, а русифицируют как Фёдор...
В таком случае -- если не транслитерировать, как и сделал Алькор, а русифицировать -- тогда разрешите представить: Тёмные Владыки Сифов!

;)


Название: Re:Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: Алькор на 10 июня 2005 года, 22:58:25
tOrk, блеск!!! :D


Название: Re:Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: Renion на 11 июня 2005 года, 03:29:30

Мне лично сиТХ импонирует гораздо больше. Впрочем как кому больше нравится....


Название: Re:Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: Алькор на 12 июня 2005 года, 10:48:52
Новое продолжение:
http://www.livejournal.com/users/allkorr/88782.html

Либо - по старому адресу (дополнено).


Название: Re:Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: Алькор на 12 июня 2005 года, 13:35:40
И - ещё продолжение:
http://www.livejournal.com/users/allkorr/89059.html


Название: Re:Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: Flerissa на 12 июня 2005 года, 14:12:16
Очень хороший рассказ! Браво!
Что до ситов и ситхов: по официальной информации, такая транскрипция введена во избежание языковых недоразумений аля "война кострюль и поварешек". "Месть сита" вызывала столь очевидные ассоциации слишком у многих.


Название: Re:Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: Алькор на 12 июня 2005 года, 14:31:03
У меня, к сожалению, со словом "ситХи" - стойкая ассоциация на "сиДхи" (Индия).
Так что - пусть "каждый выбирает по себе"(С). ;)


Название: Re:Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: Gatty на 12 июня 2005 года, 14:42:46
цитата из: Алькор на 12 июня 2005 года, 14:31:03
У меня, к сожалению, со словом "ситХи" - стойкая ассоциация на "сиДхи" (Индия).


А для меня ситхи - напоминающие индейцев эльфы Тэда Вильямса из цикла о Троне из костей дракона.


Название: Re:Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: Ela на 12 июня 2005 года, 17:21:56
И название у Теда Уильямса правильное - Bean Sidhe. ;)


Название: Re:Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: Алькор на 13 июня 2005 года, 09:02:58
И ещё:
http://www.livejournal.com/users/allkorr/89102.html

Ничего не могу поделать - текст идёт, как лосось на нерест... ;)


Название: Re:Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: Алькор на 16 июня 2005 года, 12:59:46
И опять:
http://www.livejournal.com/users/allkorr/89852.html
http://www.livejournal.com/users/allkorr/90484.html
;)


Название: Re:Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: Алькор на 17 июня 2005 года, 13:06:08
Ещё одна часть Марлезонского балета: ;)
http://www.livejournal.com/users/allkorr/90950.html

Народ! Есть среди вас кто-нибудь, кто читает "Дневник...", ориентируясь ТОЛЬКО на этот пост (а не на ЖЖ или Диари)?
А то я часто забываю вывешивать...


Название: Re:Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: Inwe на 17 июня 2005 года, 16:15:52
цитата из: Алькор на 17 июня 2005 года, 13:06:08
Народ! Есть среди вас кто-нибудь, кто читает "Дневник...", ориентируясь ТОЛЬКО на этот пост (а не на ЖЖ или Диари)?
А то я часто забываю вывешивать...

ЕСТЬ ! Я, например, кругом заглянуть не успеваю, а читаю с большим удовольствием. :-* :-[ :-[


Название: Re:Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: Алькор на 17 июня 2005 года, 16:35:38
Тогда обязательно буду дублировать ссылки. :)


Название: Re:Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: Inwe на 18 июня 2005 года, 04:04:02
Ура ! :D Спасибо ! :-*


Название: Re:Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: Алькор на 18 июня 2005 года, 09:23:37
Пожалуйста! :) Вот ещё: http://www.livejournal.com/users/allkorr/91331.html


Название: Re:Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: Comrade_demon на 18 июня 2005 года, 16:13:57
Здорово, а прододжение будет?


Название: Re:Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: Алькор на 18 июня 2005 года, 21:57:19
Думаю, да - я играю честно: действительно не знаю, чем закончится! ;) :D


Название: Re:Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: Алькор на 19 июня 2005 года, 16:27:09
А вот и оно! (продолжение, то есть ;) )
http://www.livejournal.com/users/allkorr/91762.html


Название: Re:Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: Inwe на 19 июня 2005 года, 22:05:41
Цитата:
я играю честно: действительно не знаю, чем закончится!

I have a bad feeling about this... 8) ;D
Цитата:
Боль проходит, а ты уже… где? - правильно, где по доброй воле не оказался бы ни за что. А назад уже… нет, не нельзя, но - весссьма затруднительно.
И что мы после этого имеем? Соратника с нервным срывом, ненадёжного - не из свойств характера! - а просто потому, что он НЕ ТАМ, ГДЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ. И ему от этого - плохо.
Плохо не потому, что он - НА ТЁМНОЙ СТОРОНЕ, а потому, что ОН - на Тёмной Стороне. Разницу чувствуете?
Ему там просто не место - как акуле на суше и тигру в воде.

Как это актуально и верно ! :-* ::) :P


Название: Re:Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: Алькор на 20 июня 2005 года, 12:55:18
К вопросу о плохом предчувствии... ;)
http://www.livejournal.com/users/allkorr/92104.html


Название: Re:Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: Алькор на 20 июня 2005 года, 17:46:29
"Остапа несло!"... или - если на работе в кои-то веки нечего делать: ;D
http://www.livejournal.com/users/allkorr/92191.html


Название: Re:Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: Comrade_demon на 20 июня 2005 года, 20:28:33
"Ситам такой роскоши, как естественные месторождения, не досталось – и они научились создавать искусственные кристаллы, используя сложнейшее сочетание технологии, алхимии и эмоционального контроля над Силой.
В результате лайтсейбры ситов приобрели свойство, недоступное оружию джедаев: они могут буквально “перерубить” клинок противника, отправив по его лезвию мощный энергетический заряд, перегружающий управляющие блоки меча (следствие – короткое замыкание)."
Где-то я это уже читал. А вот видеть - не видел.



Название: Re:Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: Алькор на 21 июня 2005 года, 08:12:59
Я тоже только читала. Но у меня вся информация - с официальных и полуофициальных ЗВ - сайтов.
И проверить её достоверность персонаж может - отнюдь не всегда.
Но о мечах, вроде бы, надёжно...


Название: Re:Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: Алькор на 21 июня 2005 года, 21:00:44
Вот ещё: :)
http://www.livejournal.com/users/allkorr/92652.html


Название: Re:Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: Алькор на 22 июня 2005 года, 12:55:19
И вот: http://www.livejournal.com/users/allkorr/93115.html


Название: Re:Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: Comrade_demon на 22 июня 2005 года, 20:28:45
Замечтаельно. Особенно.
"когда Сила желает наказать, она лишает – разума?"

А пророчество насчёт "восстановления равновесия", больше всего напоминает "если начнёшь войну - великое царство будет разрушено".



Название: Re:Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: Алькор на 22 июня 2005 года, 20:35:33
Точно! Они видели в пророчестве то, что ХОТЕЛИ видеть... Только Квай-Гон (когда ему отказали в обучении Эни), рассматривая Поле (паутину) Силы, увидел - как всё вдруг стало ПЛОХО!!! И настоял на своём. В итоге - Равновесие достигнуто... но не так, как мнилось Совету Ордена. ;D


Название: Re:Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: Алькор на 23 июня 2005 года, 21:15:19
Продолжение:
http://www.livejournal.com/users/allkorr/93672.html


Название: Re:Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: Алькор на 24 июня 2005 года, 12:55:32
И ещё:
http://www.livejournal.com/users/allkorr/93724.html

Скорее всего, скоро в Дневнике наступит "технический перерыв" - со вторника точно - в связи с полной оторванностью от интернета (недели на две). Будем считать, что Айрен подался в "археологическую" экспедицию... искать себе приключений на всю голову! ;) :D


Название: Re:Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: Comrade_demon на 24 июня 2005 года, 22:57:31
Будем ждать продолжения .....


Название: Re:Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: Inwe на 27 июня 2005 года, 01:06:01
цитата из: Comrade_demon на 24 июня 2005 года, 22:57:31
Будем ждать продолжения .....

С нетерпением... :P :)


Название: Re:Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: Ela на 27 июня 2005 года, 01:47:03
И я тоже, ага!


Название: Re: Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: Алькор на 10 июля 2005 года, 14:02:52
Ещё продолжение, совсем маленькое: http://www.livejournal.com/users/allkorr/95424.html

И я опять исчезаю...


Название: Re: Мой рассказ(?) по миру SW.
Ответил: Фертария на 10 июля 2005 года, 16:37:38
Прочитала,понравилось!Только маало!И обезьянку жалкоо! :'( ;D ;DЖду продолжения с нетерпением! :-*


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.