Форум официального сайта Веры Камши

Наша жизнь и наши праздники => Еще раз про любовь. И не только. => Автор: Ginevra на 18 мая 2005 года, 10:23:02



Название: Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: Ginevra на 18 мая 2005 года, 10:23:02
А теперь скажу, что я думаю о Первом маршале Талига и баньте меня потом на здоровье. *)

Итак:Считаю, что Рокэ Алва - Первый Маршал Талига, герцог Кэнналийский и Марикьярский и прочая, прочая, прочая - типичный образец ЛАТЕНТНОГО гомосексуализма. Ничего не имею против гомосексуализма, но латентность - страшная вешь!

Почему я так считаю?


Я как то уже сравнивала Рокэ с "лишними" людьми русской классической литературы: Онегиным, Печориным, а также с не русским Чайльдом Гарольдом.
Они, как я говорила, во многом - с одного поля ягоды.

Во-первых, как вам, наверное, известно, гомосексуальность бывает двух видов - открытая (сознательная) и подавленная (латентная). С открытой все ясно. Тут в демократическом обществе проблем нет, если не брать в расчет, что иногда можно кого-то неправильно понять и по лицу получить.

А вот латентная гомосексуальность определяет в человеке целый поведенческий комплекс.
1. ОДИН ИЗ ПРИЗНАКОВ этого поведенческого комплекса - так называемый комплекс донжуана. Это когда мужчина с подавленной гомосексуальностью меняет женщин как перчатки, но ни с одной не имеет настоящей близости. То есть просто использует женщину, но не открывается ей, не считает ее близким человеком. Это иногда маскируется разными объяснениями - ну там «все бабы дуры» или «они у меня все вот где»... Любимое занятие таких людей - «кидать» женщин, то есть мстить им: сначала очаровать, потом тут же обледенить равнодушием.
На самом деле такие мужчины женщин не любят и даже ненавидят. Они видят в них соперниц, тех, кто может в отличие от них обладать другими мужчинами «по праву».
Иногда, если такие мужчины достаточно романтичны, они в конце-концов придумывают себе недостижимый и мифический идеал женщины, за которым могут успешно гоняться, оправдывая сою неудовлетворенность (Т. Ларина, донна анна). Но стоит им этой женщины добиться, все повторяется.
И не надо говорить про юношеские разочарования. Человек склонен к психологической регенерации. Зато как удобно таким героям объяснять свое такое отношение к женщинам тем, что они бяки и дуры *)))

Для сравнения берем наших русских литературных героев: Онегин - типичный кидальщик. Ленский его на самом деле больше интересовал, чем женщины, и убил он его не потому, что хотел заполучить женщину (ему наплевать было и на Ольгу и на Татьяну), а просто из скрытой подсознательной ревности. Этакая собака на сене с пистолетом.

Печорин - тоже кидальщик. Как он с несчастной Бэлой обошелся, вспомните, и с княжной Мери так же. Дальше... Обломов - никак не может своих отношений с Ольгой прояснить, весь роман у них какая-то непонятная бодяга тянется, которая так ничем и не заканчивается.

Обломов, правда, вялый тип. Он на похож он на мужчину?

Зато его любимый друг Штольц - целеустремленный, волевой, активный. И возится с Обломовым как с дитем, за диетой его следит, за духовным развитием. Обломов даже своего сына в честь Штольца Андреем называет. Типичная гомопара!
«Ах, Андрей, - сказал он нежным, умоляющим голосом, обнимая его и кладя голову ему на плечо. - Оставь меня совсем... забудь...

- Как, навсегда? - с изумлением спросил Штольц, устраняясь от его объятий и глядя ему в лицо.

- Да, - прошептал Обломов».


И таких пар, кроме Обломова со Штольцем, в русской литературе видимо-невидимо. Иван Иванович и Иван Никифорович Гоголя. Базаров и Кирсанов Тургенева. У Тургенева еще несколько: Хорь и Калиныч, Чертопханов и Недопюскин (фамилии-то какие говорящие!), Лежнев и Рудин... У Достоевского в «Честном воре» слабому и бесхарактерному пропойце покровительствует рассудительный портной... Да и Раскольников со своим следователем-разоблачителем полкниги в соплях купаются, с чувствами разбираются.

Им все время что-то мешает жить. Некая неизлечимая неудовлетворенность. Нечто такое, что они сами в себе не понимают и подавляют. А оно неумолимо выходит наружу и мешает жить - им и окружающим. Герои русской классической литературы сами не жили и другим не давали.

2.
Отсюда проистекает ВТОРОЙ отличительный признак латентного гомосексуалиста - повышенно эмоциональные связи с собственным полом. Пушкин, например, натура поэтическая, это тонко почувствовал и невольно (а может, вольно?) передал в стихах: «Они сошлись. Волна и камень, Стихи и проза, Лед и пламень Не столь различны меж собой...» Ну сами посудите, с чего это нормальный мужик будет выяснять отношения с другим мужиком, различен он с ним там или не различен? Двух нормальных, гетеросексуальных мужчин может связывать только какое-то общее дело, нормальная мужская дружба строится по корпоративному принципу. А когда начинается какая-то странная, нервическая ПОВЫШЕННАЯ ЗАБОТЛИВОСТЬ друг о друге или, наоборот, непонятно на чем основанная неприязнь, при том что реально делить вроде бы нечего, это уже попахивает...

В СЛУЧАЕ С АЛВОЙ- удивляющая всех и уж точно повышенная заботливость *)

Вернемся снова к русским классическим героям.
Например, вспомните про лермонтовского Максим Максимыча. Что за странные чувства питал он к Печорину? И тосковал-то он по нему, когда они «расстались», и встрече радовался, чуть не прыгал (это пожилой военный-то!), и даже плакал (!), обожженный его холодностью.

Может, это у Максим Максимыча были проблемы, а не у Печорина?

Но так не бывает. В любом чувстве всегда повинны две стороны. Видимо, когда-то Печорин повел себя соответствующим образом, сначала дал знак своим поведением, а потом «охладел» и умчался, оставив плачущего Максимыча на дороге.

Кстати, все эти «герои» все время куда-то мчатся...
«Мчитесь вы, будто как я же, изгнанники...» «Карету мне, карету!» Скорой интимной помощи тебе карету!..

3. Это они от себя убегают. Потому что ТРЕТИЙ КЛАССИЧЕСКИЙ признак подавленного гомосексуала - это вечная неудовлетворенность и вытекающее отсюда стремление переделать мир. Естественно, если ты себя в этом мире чувствуешь неприкаянным, а искать причину в себе страшно, то надо искать причину во внешнем мире. Закон психологии. Это не со мной что-то не так, а с миром. И начинается... Народовольцы всякие, революционеры, защитники народа, фанатичные завоеватели, отчаянные игроки с судьбой... И с другой стороны - зеркально - феминистки, суфражистки, синие чулки.

А самое забавное, что поведение таких героев преподносится как какой-то эталон нравственного поведения человека! Им по крайней мере предлагается посочувствовать: вот, мол, не в то время люди родились, непоняты оказались обществом, в том числе и современницами. Даже сам термин «лишние люди» - просто безумие, бессмыслица какая-то. Но вспомните, каким высоким смыслом его пытались наделить! А вся проблема наших таких героевв том, что гей-баров тогда еще не открыли.

Использовала при написании поста статью психоаналитика - кандидат наук. *)

Сама лично против подобных герове не имею, но их латентность и впрям вешь страшная *).

И такие герои, как правило пользуются бешеной популярностью у женщин. Забавно, правда? по принципу недоступности, наверное *))
А вот мужчины ими или восхищаются или искренне недолюбливают или даже ненавидят, без видимых на то причин *).

уф, а теперь - баньте *)







Название: Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
Ответил: Shiivа на 18 мая 2005 года, 11:34:36
А почему не латентный клептоман? ??? ??? ???


Название: Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
Ответил: Ginevra на 18 мая 2005 года, 11:37:57
Если Вам так нравится, обоснуйте *)))


Название: Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
Ответил: Shiivа на 18 мая 2005 года, 11:41:38
Мне не нравится. Просто Ваши аргументы, эрэа, эээ... притянутые.
Убеждённый фрейдист - жуткое дело... :o

Да, кстати! А как же такой литературный персонаж, как Джастин Придд?


Название: Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
Ответил: Ginevra на 18 мая 2005 года, 11:44:09
Ох, давайте без убежденных фрейдистов *))
Джастин прид упоминается всего лишь, ничего не могу сказать о нем, как о персонаже.


Название: Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
Ответил: SlavaF на 18 мая 2005 года, 11:45:35
Прочитал. Впечатлился. Не поверил. :)
Алву не люблю. Но объяснять его взбрыки банальным гомосексуализмом как-то....примитивно, что ли? К тому же душок этот в книге ощутимо веет со стороны весьма мало заслуживающих моё доверие людей.
По мне, он просто нелюдь. Или рядится в эту маску так, что прирастать начала.


Название: Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
Ответил: Shiivа на 18 мая 2005 года, 11:49:04
цитата из: Ginevra на 18 мая 2005 года, 11:44:09
Ох, давайте без убежденных фрейдистов *))

(томно) Ну почему же?
Вполне себе "сенсорная очевидность"... ;D ;D ;D


Название: Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
Ответил: Shaman на 18 мая 2005 года, 12:08:58
Мда.... Внушает. Причем много чего внушает :). Слегка смахивает на
http://kamsha.ru/forum/index.php?board=38;action=display;threadid=2875;start=0 (http://kamsha.ru/forum/index.php?board=38;action=display;threadid=2875;start=0), но вроде абсолютно серьёзно ;D.
А вот это
Цитата:
А теперь скажу, что я думаю о Первом маршале Талига и баньте меня потом на здоровье. *)
...
уф, а теперь - баньте *)

вы зря. То есть не совсем зря, а как-то рановато. Для полноты картины, имхо, надо написать, что латентный гомосексуализм Алвы есть отражение подсознательных комплексов автора, проецируемых на "книжную" реальность, добавить садомазохизм (трудная судьба и смерть любимых героев), аргументировать все это разбором других произведений Автора, и вот тогда, тогда можно будет с Гордостью Просить Бан :) :) :) ;D.


Название: Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
Ответил: Мэк на 18 мая 2005 года, 12:11:08
О Господи, бедный Рокэ! Садист, мазохист, теперь еще и этот... латентный гомосексуалист...
Пока книгу читала жалела его, но очень редко, а вот почитаю что о Вороне на форуме пишут и прямо плакать хочется. :-\


Название: Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
Ответил: SlavaF на 18 мая 2005 года, 12:17:08
цитата из: Мэк на 18 мая 2005 года, 12:11:08
вот почитаю что о Вороне на форуме пишут и прямо плакать хочется. :-\

Так и на здоровье! Кто (что) мешает?
Можно и песню включить соответствующую - "Поплачь о нём, пока он живой". :D :P


Название: Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
Ответил: Gatty на 18 мая 2005 года, 12:24:45
цитата из: Ginevra на 18 мая 2005 года, 10:23:02
3. Это они от себя убегают. Потому что ТРЕТИЙ КЛАССИЧЕСКИЙ признак подавленного гомосексуала - это вечная неудовлетворенность и вытекающее отсюда стремление переделать мир. . Народовольцы всякие, революционеры...


Какая вопиющая безграмотность! Курехиным давно и окончательно доказано, что Ленин был грибом! Возможно, латентным.



Название: Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
Ответил: Rodent на 18 мая 2005 года, 12:56:42
Есть такая старая формула "Бойся человека, который прочел одну книгу."
Она, уж извините, Джиневра, о тех, кто находит всему одно, заведомо истинное объяснение.

Ну во-первых, Онегин, Печорин и Чайльд-Гарольд отличаются от г-на первого маршала одним очень характерным свойством. Они не востребованы своим обществом. Термин "лишние люди" не с луны упал. И он, на самом деле, не людей этих описывает. Он состояние общества описывает. Ситуацию, в которой умные, талантливые и энергичные люди, имеющие несчастье обладать развитым более необходимого по сезону критическим мышлением, выпихиваются за борт с душой, потрохами и прочими пустяками. Они не нужны даже в качестве оппозиции.
Алва своим обществом востребован. Оно его угробить может, это общество, но лишним он в нем не будет.
У него есть дело точно по росту. (Ему от этого дела на луну хочется выть, но уж чего-чего, а ощущения своей ненужности у Алвы нет. Тут от нужности не знаешь, куда деваться...)
Цитата:
1. ОДИН ИЗ ПРИЗНАКОВ этого поведенческого комплекса - так называемый комплекс донжуана.

Для начала, неплохо бы доказать, что он у Алвы есть. :)
Цитата:
Это иногда маскируется разными объяснениями - ну там «все бабы дуры» или «они у меня все вот где»...

И где оно?
Цитата:
Любимое занятие таких людей - «кидать» женщин, то есть мстить им: сначала очаровать, потом тут же обледенить равнодушием.

И опять-таки где? Кого именно Алва на наших глазах обольстил и бросил? В основном он спит либо с женщинами, которых интересует краткосрочная взаимная радость, либо... с королевой.
Более того, к Марианне, которая ему обязана, Алва на пушечный выстрел не подходит.
Цитата:
Для сравнения берем наших русских литературных героев: Онегин - типичный кидальщик. Ленский его на самом деле больше интересовал, чем женщины, и убил он его не потому, что хотел заполучить женщину (ему наплевать было и на Ольгу и на Татьяну), а просто из скрытой подсознательной ревности.

А теперь прошу развернутые доказательства.
Цитата:
Печорин - тоже кидальщик. Как он с несчастной Бэлой обошелся, вспомните, и с княжной Мери так же.

... Не так же. И если Вы этого не заметили, как же Вы текст-то читали...
Печорина женщины, кроме Веры, вообще по существу не интересуют. Его интересуют задачи. Он применения себе найти не может и разыгрывает в жизни всякие сложносочиненные сюжеты. Автор, кстати, этим тоже баловался.
Цитата:
Иван Иванович и Иван Никифорович Гоголя.

Отравиться что ли... Вот это слэш. А свинья - третьей.
Цитата:
Герои русской классической литературы сами не жили и другим не давали.

Проблема в том, что им, в основном, жить не давали...

Цитата:
Ну сами посудите, с чего это нормальный мужик будет выяснять отношения с другим мужиком, различен он с ним там или не различен?

Послушайте, Вам не приходило в голову, что модели поведения от века к веку меняются? В начале 19 мужчинам и плакать можно было. И даже полагалось в целом ряде случаев. А фигуранты времен Елизаветы I и косметикой пользовались, и серьги носили...
А уж какой положено было временами быть мужской дружбе. С объятиями, выяснениями отношений, жесточайшей ревностью... И при этом, оба действующих лица могут быть счастливо женаты.
Цитата:
или, наоборот, непонятно на чем основанная неприязнь, при том что реально делить вроде бы нечего, это уже попахивает...

Вы знаете, при определенном подходе все "попахивает". Если кому-то не нравится сырая пшеница - это не значит, что он латентный хомяк с отторжением.
Цитата:
Вернемся снова к русским классическим героям.
Например, вспомните про лермонтовского Максим Максимыча. Что за странные чувства питал он к Печорину?

Какие странные? Ну любил он его. Совершенно обычной родительской любовью.
А плакать тогда по культурной конвенции как раз в таких случаях не возбранялось. Наоборот.

Цитата:
3. Это они от себя убегают. Потому что ТРЕТИЙ КЛАССИЧЕСКИЙ признак подавленного гомосексуала - это вечная неудовлетворенность и вытекающее отсюда стремление переделать мир

А Вам не приходило в голову, что с миром действительно что-то может быть не так? И что, например, при взгляде на Российскую Империю совершенно нормального человека может охватить очень острое чувство... неудовлетворенности всем этим паскудством бесконечным.

Хотя вообще - тенденция, однако. Мне попадалась недавно книжка, где все революционные экзерсисы объяснялись сексуальными и прочими патологиями. Видимо, без патологии никак не получается объяснить, почему человек, имеющий возможность жить в свое удовольствие, вдруг начинает обращать внимание на окружающую среду и даже предпринимать какие-то активные действия с риском для жизни... (


Название: Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
Ответил: Shiivа на 18 мая 2005 года, 13:16:10
Про латентного хомяка с отторжением - просто супер... 8)


Название: Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
Ответил: Trisha на 18 мая 2005 года, 13:57:29
На мой взгляд, Ginevra , вы путаете мух с котлетами. Можно, конечно использовать статью психоаналитика, и даже доктора наук, но при использовании неверных исходных будет получен неверный результат.
1.ОДИН ИЗ ПРИЗНАКОВ этого поведенческого комплекса - так называемый комплекс донжуана. Зато как удобно таким героям объяснять свое такое отношение к женщинам тем, что они бяки и дуры. :o
Вот в упор не вижу донжуана.
А об отношении к женщинам: цитату в студию.

2.   Отсюда проистекает ВТОРОЙ отличительный признак латентного гомосексуалиста - повышенно эмоциональные связи с собственным полом…. удивляющая всех и уж точно повышенная заботливость :o( к Дику).
А как же Савиньяки, Вейзель… что, неужели туда же? Думаю, нет. Да и к Дику отношение скорее отцовское. Знаете ли, довольно многие мужчины ( в наше время где-то лет с 35) чувствуют настоятельную потребность в ребенке.
3.ТРЕТИЙ КЛАССИЧЕСКИЙ признак подавленного гомосексуала - это вечная неудовлетворенность и вытекающее отсюда стремление переделать мир. :o
Бога ради (вопль души) ну покажите мне, где вы это нашли!
Вот уж действительно, читают все одно и то же, а вычитывают в итоге разное.


Название: Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
Ответил: Чин на 18 мая 2005 года, 15:23:45
Да простят меня хранители...
цитата из: Rodent на 18 мая 2005 года, 12:56:42
Если кому-то не нравится сырая пшеница - это не значит, что он латентный хомяк с отторжением.

Родент, Вы просто чудо! :-*


Название: Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
Ответил: EXE-Q-THOR на 18 мая 2005 года, 15:59:56
Родент, моё уважение...
Тем, кто говорит о "донжуанстве" Рокэ - следует вспомнить - где в книге хоть одно упоминание о обольщении какой нибудь женщины\девушки первым Маршалом. При всём своём склерозе - я лично ни помню ни одного момента. Если уж говорить о девушках - они сам вешались...

Кстати, Гиневра... у же не знаю какого вы пола, т.к. это не указано, а ваши высказывания дают повод сомневаться в соответствии ника представлению "по умолчанию" (т.е имя - женское... а вы... я не уверен что женского пола.). Но это не столь суть важно.

ИМХО, темы поиска скрытого\латентного\открытого гомосексуализма - наверное должны быть не в теме "хороший\плохой".
P.S. при особом желании, темы сексуальных девиаций можно усмотреть и в разных сказках. Русских народных.
Но как говорится, ноормальный человек этих девиаций искать не будет. Потому как их там нет.
Но если вам нравится - ищите.


Название: Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
Ответил: Змей на 18 мая 2005 года, 16:15:35
Приходит к Фрейду его маленькая дочка и говорит: "Папа мне сон приснился. Приходит к нам герр Шульц и приносит мне банан - такой недозрелый, зеленый, кислый. Потом приходит герр Мюллер и тоже приносит мне банан - коричневый, гнилой, червивый... А потом пришел ты и тоже подарил мне банан - желтый, спелый, вкусный...Что это значит?"
Доктор Фрейд: "Ну... Гм...Это...тебе доченька просто бананчиков захотелось!"


Название: Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
Ответил: Змей на 18 мая 2005 года, 16:19:49
И еще.

"Мурзик только что вернулся домой с медицинской комиссии. Эти комиссии занимали у него прорву времени. Поэтому жрать в доме было нечего. Мурзик ворвался весь потный, жалобно извинился за опоздание. Брякнул вариться макароны. Пока на плите булькало, Мурзик изливал мне жалобы на докторов. Его общупали и обмерили всего, заполнили карту цифрами и буквами. По мнению Мурзика, зловреднее всех были, как всегда, стоматологи и психологи. Поев, я погрузился в раздумья, а Мурзик помыл посуду и уселся на полу
- разбирать бумаги.
- Во, господин, гляньте.
Он протянул мне медицинскую карту. Я взял, недовольный тем, что он влез в стройный ход моих мыслей. Глянул. В графе "психическая нормальность" было проставлено: "С отклонениями непатологического характера".
- Это еще что? - грозно зарычал я. - Почему псих написал, что у тебя отклонения?
- А? - Мурзик заморгал. При виде того, как мой раб хлопает веками, ему кто угодно напишет, что он с отклонениями.
- Что ты психу набрехал, идиот? - завопил я. - Ты хочешь, чтобы тебя медкомиссия зарезала? Для чего я столько денег в тебя вбухал, образина? Чтоб ты так и подох в рабстве?
- Я, это... - пробормотал Мурзик и начал рассказывать с середины, как
всегда, пренебрегая преамбулой. - Он меня, значит, посадил и стал спрашивать про то, про это... Ну, глупости всякие спрашивал. Что я
чувствую, когда стою на мосту? Я говорю ему: "Знать бы, господин, что вы
про это спросите... Что же вы загодя задание не напишете - мол, сходить постоять на таком-то мосту да подумать, что такого при том чувствуется... Ведь не я один - ведь многие так-то приходят и неподготовленные
оказываются." Он разом осерчал. "Ты, небось, и читать-то не умеешь, так что для тебя еще задания какие-то писать". Я говорю: "Ваша правда,
господин, читать не обучен, да растолковал бы мне кто-нибудь, что от меня требуется... А то поди сейчас упомни, что чувствую..." А он говорит:
"Вспоминай теперь". И карандашом об стол постучал, сердито так. Я поднатужился. Потом говорю: "Ну, это... Иной раз думаю: вот ведь силища эта река - Евфрат... А иной раз просто в воду плюю и ни о чем не думается,
так - легко на душе да весело..." Он что-то начиркал в карте, не в этой, а в той, что у него в журнале. Потом и вовсе дурной вопрос задал. "О чем ты, - говорит, - думаешь, когда видишь этот... Ну, который от дождя... Не
капюшон, а иначе..."
- Зонтик? - спросил я.
- Во! - обрадовался мой раб. - А откуда вы, господин, знаете?
- Психоаналитики всегда про зонтик спрашивают. И что ты ответил?
- Что в глаза такой штуки не видывал. А что я должен ему ответить? У нас на каторге этих зонтиков отродясь не было. И на руднике не было, и на угольной, и на нефтедобыче, и на шпалоукладке тоже...
- Дурак, - сказал я. - Надо было отвечать: "О бабах думаю". Когда при
виде зонтика о бабах думают, это значит - "без патологий". Когда о мужиках - то с патологиями... Или наоборот... "
Е.Хаецкая "Обретение Энкиду"


Название: Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
Ответил: Ela на 18 мая 2005 года, 16:29:21
Цитата:
Вы знаете, при определенном подходе все "попахивает". Если кому-то не нравится сырая пшеница - это не значит, что он латентный хомяк с отторжением.


"Хунта успел раньше"!
Родент, я тебя на просто люблю - я тебя ОБОЖАЮ!!! :-*
А теперь по существу вопроса.
ИМХО - психоаналитика, написавшего использованную в посте Джиневры статью, надо либо учить, либо лечить, либо и то, и другое - и уж точно отстранять от профессионалной деятельности. Учить - на предмет знания истории и исторической обстановки, которая не то что предписывала, а просто требовала определенных эмоций и их проявления по определенным поводом - и девиантным считался как раз тот, кто их не испытывал и не проявлял. Лечить - потому что само это мнение является девиантным. Ведь оно подразумевает. что единственноый объект, по отношению к которому можно испытывать эмоции - это существо противоположного пола. И как вам это нравится? Но ведь если возможны сильные эмоции по отношению к объектам неодушевленным или даже нематериальным - сильные эмоции, аж вплоть до суицида (никто не называет латентным гомосексуалистом скупца, стреляющегося из-за утраты состояния или просто крупной суммы денег, или человека, который кончает с собой из-за невозможности продолжать профессиональную деятельность, которй отдал жизнь - скажем, скрипач, утративший руку) - то почему извращением, да еще и половым, оказывается дружба, в которой присутствует не только "я тебе, ты мне", а еще и эмоции? Скорей уж извращением здесь является избыточная холодность. И вообще - мнение, что мужчина это эмоциональный ноль, которому позволительно отклонение стрелки на шкале эмоций от нулевого положения только из-за женщины - само по себе, ИМХО, изврат.
А вот почему данный субъект, ИМХО, должен быть полностью отстранен от профессиональной деятельности... да потому что он явно находится в состоянии того героя Чарли Чаплина, который после дня работы на конвейере, где он закручивал гайку, идет и закручивает машинально все подряд, от пуговиц на чужом пиджаке аж вплоть до носа своего непосредственного начальника (!). Ну, так и данный психоаналитик... э-ээ... закручивает все подряд. Уже не разбираясь, где гайка, а где - вовсе даже и не гайка. :P
Очень непрятна аргументация по принципу, осмеянному еще Льюисом: "Если бы на этом кресле лежала невидимая кошка, мы бы ее не увидели. Мы ее и не видим. Значит, она там лежит". Ну что это такое! Если герой холост, живет один и с женщинами не связывается - значит, он чувствует к ним отвращение, значит, он гомосексуален. Если же герой бабник - ну, так это оттого, что он женщин ни в грош не ставит, значит, чувствует к ним отвращение - значит, на самом деле он все равно гомосексуален. Ну что за безобразие!
Поэтому я прошу:
Эреа Джиневра! Не надо постулировать наличие невидимых кошек где ни попадя! Это просто неприлично уже - да и куда сесть-то, на какое кресло, ежели везде одни сплошные невидимые кошки?!
То есть - НЕ НАДО ЗАПИСЫВАТЬ ЧЕСОМ ЛИТЕРАТУРНЫХ ГЕРОЕВ (И РОКЭ В ТОМ ЧИСЛЕ) В ПОЧЕТНЫЕ ПЕДЕРАСТЫ!
И еще - кокетливое заявление типа "а вот теперь баньте меня уже, баньте!" - это нехорошо. И даже не потому, что это провокационное поведение - а потому что вы участник КОМАНДЫ ЗАЩИТЫ. У вас это в профиле проставлено. Вы хоть подумайте - если вас и правда забанят, это же ослабит команду защиты на одного участника. Разве ж можно так, Джиневра?
А если это просто фигура речи, а не слова, за которые вы готовы отвечать, кокетливый пассаж, а не чистосердечное заявление - это... некрасиво.
Уж такое у меня по этому вопросу ИМХО.


Название: Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
Ответил: Rodent на 18 мая 2005 года, 20:11:33
Это не совсем моя формулировка :).


Название: Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
Ответил: Ela на 18 мая 2005 года, 20:20:56
цитата из: Rodent на 18 мая 2005 года, 20:11:33
Это не совсем моя формулировка :).


От этого она хуже не становится! :-*


Название: Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
Ответил: Пророк на 18 мая 2005 года, 20:21:38
**почуял признак латентного идиота**


Название: Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
Ответил: Че на 18 мая 2005 года, 20:30:27
Так и подмывает начать опрос. :)

Рокэ, какой он?

1. Латентный.
2. Скрытный.
3. Неявный.
4. Невидимый.
5. Не Алва.


Название: Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
Ответил: Vax на 18 мая 2005 года, 20:31:31
Гиневра, вы этого не читали: http://sf.alarnet.com/ao/ao-06/main/bar-sela.html ?
;D ;D ;D


Название: Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
Ответил: Пророк на 18 мая 2005 года, 20:40:39
цитата из: Че на 18 мая 2005 года, 20:30:27
Так и подмывает начать опрос. :)

Рокэ, какой он?

1. Латентный.
2. Скрытный.
3. Неявный.
4. Невидимый.
5. Не Алва.


Всё теперь понятно.

Алва - скрытый имам шиитов! 8)


Название: Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
Ответил: Аглая на 18 мая 2005 года, 21:02:20
Ginevra, у меня впечатление, что вы ошибаетесь. :) Просто из соображений, что понятие "латентный" плохо соотносится с Рокэ Алвой. Вот уж это определенно человек, не боящийся общественного мнения... Вообще практически ничего не боящийся... Так что или "явный" или нет. :P А чего ему скрываться и мучиться неопределенностью? Мне кажется, если бы ему что-такое заподозрилось, пошел бы и попробовал... :D


Название: Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
Ответил: CrazyProf на 18 мая 2005 года, 21:10:40
ИМХО, в списке действительных/латентных/потенциальных гомосексуалистов в Талиге, в котором перечислено все живое население мужского пола, место Алвы - в конце.
Ну, непохож этот мужик на гомика. Не бывают они такими.
А на т.н. общественное мнение ему действительно плевать с дворцовой колокольни. Так что, ИМХО, и о латентности в отношении Алвы говорить надо с оглядкой. Он из тех, кому если чего захотелось - так пробует. Понравилось - ест. Не понравилось - а кто его осмелится заставить?


Название: Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
Ответил: Ela на 18 мая 2005 года, 21:53:04
цитата из: Aglaia на 18 мая 2005 года, 21:02:20
Ginevra, у меня впечатление, что вы ошибаетесь. :) Просто из соображений, что понятие "латентный" плохо соотносится с Рокэ Алвой. Вот уж это определенно человек, не боящийся общественного мнения... Вообще практически ничего не боящийся... Так что или "явный" или нет. :P А чего ему скрываться и мучиться неопределенностью? Мне кажется, если бы ему что-такое заподозрилось, пошел бы и попробовал... :D


ИМХО - воистину так, причем на дворцовой площади и такими спецэффектами, что вся Гайифа обрыдалась бы от зависти! :P А раз уж такого не было... ;)
Вот уж действительно, к кому не подходит слово "латентный", так это к Рокэ. Спасибо хоть не "латентный Окделл" - такого бы я просто не пережила.
:P :P :P


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: EXE-Q-THOR на 18 мая 2005 года, 22:00:59
;D ;D ;D * представил себе запрос Эксперту на тему латентности Ричарда Окделла и реакцию Эксперта * ;D ;D ;D


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: Ela на 18 мая 2005 года, 22:14:46
Люц - я имела в виду, что РОКЭ назвали латентным гомосексуалистом, а не латентным Окделлом. :P


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: Змей на 18 мая 2005 года, 22:20:46
Еще о латентности.

Вовочка: "Мама вон сидят три тетеньки, одна мороженое сосет, другая кусает, третья лижет - какая из них замужем?"
Мама:" Ну..Ээ...Та которая сосет..."
Вовочка:"Та у которой кольцо на пальце! А тебе лечиться надо!"

- Суслика видишь?
- Нет.
- И я - нет. А он есть!
(Диалог обкурившихся солдат из фильма "ДМБ")


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: Arin Levindor на 18 мая 2005 года, 23:45:37
Тут вот еще про латентного Л.Н.Толстого...
http://www.pokrovka7.nnov.ru/8/128_1.php (http://www.pokrovka7.nnov.ru/8/128_1.php)

А вообще- какая гадость, Роке Алва единственный настоящий мужчина во всем Талиге.


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: Tany_Kiev на 19 мая 2005 года, 00:07:10
Именно - Рокэ - образец мужчины в прямом смысле слова ;) и натягивать на него подобное определение- просто неуважение к герою.
Алву можно любить или нет, можно осуждать за действия или оправдывать, масса разных эмоций...

но подобные выводы... у меня просто нет слов...

(не люблю психоаналитиков) - ИМХО


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: Arin Levindor на 19 мая 2005 года, 00:14:30
Вот и я , Татьяна, о том же- или я ИМХО совсем уж ничего в мужчинах не понимаю, а этого быть не может... ( потому что не может быть) :)
К Роке любое мужское качество подходит...
И главное- хорошо , что он всего этого не читал, так мы могли бы и без героя остаться, обидился бы , и бросил Кертиану :)


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: Риш на 19 мая 2005 года, 00:24:41
Ничего-нмчего, сейчас придет автор топика и всем нам найдет латентную... уж даже не знаю что, мне фантазии не хватает ;D ;D ;D


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: Arin Levindor на 19 мая 2005 года, 00:29:32
Может стоит топик завести про мужененавистничество, осложняемое комплексом латентной детской травмы?? ;D ;D ;D
Или из дедушки Фрейда что- то на эту тему.....


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: Риш на 19 мая 2005 года, 00:45:43
Я себе уже нашла ;D

э... а.. О!
"Врачу, исцелися сам!" (С)


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: EXE-Q-THOR на 19 мая 2005 года, 01:12:15
Экзекьютор посмотрел на подпись Риш... ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D


Название: Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
Ответил: Chameleon на 19 мая 2005 года, 02:47:41
цитата из: Rodent на 18 мая 2005 года, 12:56:42
Ну во-первых, Онегин, Печорин и Чайльд-Гарольд отличаются от г-на первого маршала одним очень характерным свойством. Они не востребованы своим обществом. Термин "лишние люди" не с луны упал. И он, на самом деле, не людей этих описывает. Он состояние общества описывает. Ситуацию, в которой умные, талантливые и энергичные люди, имеющие несчастье обладать развитым более необходимого по сезону критическим мышлением, выпихиваются за борт с душой, потрохами и прочими пустяками. Они не нужны даже в качестве оппозиции.
Алва своим обществом востребован. Оно его угробить может, это общество, но лишним он в нем не будет.

Совершенно верно. Литературоведческий термин "лишних людей" содержит в себе много других определений, не только востребованность обществом, но здесь приводить их бессмысленно. Очевидно, что Рокэ Алва как литературный персонаж принадлежит к другому типу.
Цитата:
Для начала, неплохо бы доказать, что он у Алвы есть. :)
<...>И опять-таки где? Кого именно Алва на наших глазах обольстил и бросил? В основном он спит либо с женщинами, которых интересует краткосрочная взаимная радость, либо... с королевой.

Вот-вот, и я о том же подумала. Никогда не воспринимала Алву как донжуана, он слишком занят другими делами;)


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: Chameleon на 19 мая 2005 года, 02:51:57
цитата из: Риш на 19 мая 2005 года, 00:24:41
Ничего-нмчего, сейчас придет автор топика и всем нам найдет латентную... уж даже не знаю что, мне фантазии не хватает ;D ;D ;D

Зачем? Проще самому во всем сознаться. ;D
На полном серьезе. Это работает. Все доморощенные психоаналитики сами отвалятся. ;)


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: SlavaF на 19 мая 2005 года, 03:20:24
цитата из: Arin Levindor на 18 мая 2005 года, 23:45:37
А вообще- какая гадость, Роке Алва единственный настоящий мужчина во всем Талиге.

Какая гадость, что он единственный мужчина? ;D ;D ;D

А вообще - вот ярчайший пример "обожествления" данного персонажа, как мне кажется. Единственный, стало быть? Ну-ну.


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: Alavarus на 19 мая 2005 года, 05:27:20
Ну так уж и единственный. Там есть еще парочка весьма симпатичных... ой, я наверное тоже латентный. :P А Онегин он разумеется гомосексуалист. А Татьяна - переодетый гардемарин. ;) А Ленский он... он кавалерист-девица Дурова. Только он замаскировался и жил к глуши под личиной поэта. А Онегин своим женоненавистническим нутром его почуял, разоблачил и убил. Опять же из шовинизма. 8) Слэшеры, ау, сюжет пропадает! ;D


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: CrazyProf на 19 мая 2005 года, 09:55:45
(Только тапками не на..) Рокэ - латентный ЛЧ. Никак не иначе. И (правда Рокэ об этом не догадывается) ему бы очень понравилось общение с ЛЧ в изгнании из окружения Хогберта. ;D


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: Carnivora на 19 мая 2005 года, 10:42:45
Уважаем(ая)(ый)(ое) Джиневра!
Прочитав ваше заявление долго собиралась с мыслями. Они от подобного разбегаются как тараканы, страдающие манией преследования. Вы в самом деле думаете так как написали? Тогда жаль. Вас. Очень.
А если это претензия на оригинальность, то, увы! в дискуссии со слешерами было и это, и многое другое. И все - гадость неимоверная (по моему упертому гетеросексуальному мнению)


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: Сами-знаете-кто на 19 мая 2005 года, 11:59:58
Люди! Вы это.. серьезно? Или прикалываетесь? *с несчастным видом* Если серьезно, тогда чего уж прям так нехорошими словами Алву обзывать? "Латентный"! Ишь ты! Написали бы уж: гордый и неприкрытый эээ... леголас! А то за героя обидно.


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: Inwe на 19 мая 2005 года, 12:17:45
М-да. Здесь уже было сказано много и сказано очень хорошо :-* :-*, посему повторяться не имеет смысла.
Но я вот подумала: а почему, собственно говоря, "повышенная заботливость" ? :P Здесь уже было сказано, что Рокэ относился к Дику почти как к сыну, насколько ему это позволяли условия. Мне всегда казалось, что повышенной заботливость считается только в том случае, когда она уже мешает тому, о ком заботятся. :-\ А Дику все что делал для него Рокэ было очень нужно. И Рокэ это прекрасно видел. Поэтому, мне кажется, что не такой уж и "повышенной" была эта заботливость... :P А настолько неуместной и черезмерной она выглядит, в основном, из-за свинского поведения самого Дика. И Рокэ тут уже не при чем. 8)


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: EXE-Q-THOR на 19 мая 2005 года, 14:09:28
Хмммм... подумал ещё раз надо всем... прежде всего о "латентности"....
Гомосексуалист с "задержкой" (latency).... Задержкой простите чего? Осознания того чего у тебя просто нет?

Кстати, термин "латентности" по отношению к нормальным людям - из лексикона гомосексуалистов. На чатах приходилось от "голубых" слышать именно этот термин в ответ на просьбу "предлагать и обсуждать свои проблемы в других местах" (выраженные в более или менее культурной форме в зависимости от кол-ва такого рода "голубых субьектов", бывших в этот день "до этого").

Далее - фраза "не имеет настоящей близости". Это какой? ;) ;D ;D ;D ;D Особенно интересны выводы, основанные непонятно на чём. Если о жизни Рокэ как гос. деятеля и полководца мы худо-бедно знаем... То о его личной жизни и мыслях - мы практически не знаем ничего.


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: Kardinal на 19 мая 2005 года, 16:37:59
Достопочтимые эры и эрэа такое!!! можно обсуждать лишь в буфете за поллитрой или еще лучше за литрой, не унижая себя закуской, а Че утверждает что там все уже кончилось, но будем надеятся скоро подвезут ;)


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: Val на 19 мая 2005 года, 18:00:12
Получила огромнейшее удовольствие, читая этот топик.
Отдельное огромное спасибо Роденту...особенно за латентного хомяка с отторжением. :)

А вообще, учитывая привязанность к Моро, Рокэ еще можно много чего приписать, да еще так обосновать..... В общем, "к нам сегодня приходил некрозоопедофил, мертвых маленьких зверушек он с собою приносил."


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: EXE-Q-THOR на 19 мая 2005 года, 19:31:41
Вал, как же я не вспомнил (посыпая голову пеплом ;) ;D ;D ;D ).... А може Рокэ вообще - трансвестит? И в детстве был девочкой? ;) ;D ;D


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: Arin Levindor на 19 мая 2005 года, 20:01:10
Топик с самого начала мог бы называться " У кого что болит, тот о том и говорит..."
Может с этой целью он и создавался автором ( все эти рассказы про русскую литературу, латентность,Роке...)?


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: Hmeli на 19 мая 2005 года, 20:09:40
Хм... не буду повторятся. Всё что я хотела сказать, давно уже сказали до меня, при чем сказали умнее и лучше. Мне вот только жаль, что эреа Джиневра всё молчит и молчит, и на все наши умности ну ничегошеньки не отвечает...

(Задумчиво) К чему бы это?


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: Alavarus на 19 мая 2005 года, 22:34:26
Вероятно Джиневра свято верит, что ее забанили. Наивна, как Окделл с отторжением. 8)


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: Filin на 20 мая 2005 года, 08:53:51
Хаха, респект Гиневре.
У вас есть некоторые черты Рокэ, а именно способность идти против ветра. :)
Лихо по классикам прошлись, бедные наши писатели шли оказывается в авангарде сексуальной революции :) Надо же такое придумать. А Рокэ... чем черт не шутит, может и в самом деле. В качестве предположения такое возможно.


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: Konstantin на 20 мая 2005 года, 11:54:20
Оох, бедный Йорик( в смысле, Рокэ). Чего только на него не навешают. ИМХО, до меня уже все сказано. НО ВСЕ-ТАКИ...кидает женщин- м-да, мерзавец вообще, женоненавистник, поэтому и с Луизой учтив и об Айрис заботится, негодяй ! Нет, я его не обожествляю, но то, что он великий полководец и государственный деятель, ИМХО, уважаемая Гиневра, вы оспаривать не будете ? ИМХО, даже если бы вы и были правы( хотя, ИМХО, это не так!), какое это имеет значение? Многие великие люди баловались тем, о чем вы говорите отнюдь не латентно- ИМХО, Филипп и Александр Македонские. Но помним =то мы их по свершениям, а не по сексуальным пристрастиям!!!


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: Адино на 23 мая 2005 года, 23:02:43
А можно мне тоже по примеру Змея процитировать одну прикольную штуку про интерпритацию поступков?...

--- --- ---
ВОПРОС: Почему курицы перешли через дорогу?
ОТВЕТЫ.

УЧИТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА: Чтобы перейти на другую сторону.

ПЛАТОН: В поисках лучших условий.

АРИСТОТЕЛЬ: Это в природе куриц - переходить через дорогу.

КАРЛ МАРКС: Это было исторически неизбежно.

САДДАМ ХУСЕЙН: Это был неспровоцированный акт восстания и то,
что мы сбросили на них 50 тонн нервно-паралитического газа,
было вполне обоснованно.

ДЖЕК НИКОЛСОН: Потому что они, блин, этого хотели. Вот в чем,
блин, причина.

РОНАЛЬД РЕЙГАН: Я забыл.

ГИППОКРАТ: Из-за избыточного содержания желчи в поджелудочной железе.

МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ: Я представляю себе мир, в котором все курицы будут
свободно переходить через улицы и никто не будет спрашивать, зачем
они это сделали.

МОИСЕЙ: И Бог сошел с небес и сказал курицам - вы должны перейти дорогу.
И курицы перешли дорогу и отметили это событие большим праздником.

ФОКС МАЛДЕР: Вы видели их переходящими улицу своими собственными
глазами. Сколько еще куриц должно перейти улицу, чтобы вы поверили
в это?

РИЧАРД М. НИКСОН: Курицы не переходили дорогу. Я повторяю,
курицы НЕ переходили дорогу.

МАКИАВЕЛЛИ: Смысл в том, что курицы перешли дорогу! Кого волнует зачем?
Окончание перехода оправдывает любой мотив , который у них был.

ФРЕЙД: То, что вы все озабочены на переходе куриц через дорогу,
выявляет ваши скрытые сексуальные комплексы.

БИЛЛ ГЕЙТС: Я только что осуществил релиз нового Курячьего Офиса 2000,
который не только переходит дорогу, но и откладывает яйца,
упорядочивает размещение Ваших файлов и оплачивает Ваши счета

ОЛИВЕР СТОУН: Вопрос не в том - почему курицы перешли дорогу? Скорее
надо спросить - кто переходил дорогу, пока мы наблюдали за тем,
как ее переходят курицы?

ДАРВИН: Курицы в течение долгого периода времени прошли через
естественный отбор таким образом, что они генетически предрасположены
переходить улицы.

ЭЙНШТЕЙН: Курицы переходили дорогу или дорога двигалась под курицами -
зависит от вашей точки восприятия.

БУДДА: Представьте себя курицей и задайте себе этот вопрос.

ЭРНСТ ХЕМИНГУЭЙ: Чтобы сдохнуть. Промокнуть под дождем и сдохнуть.

--- --- ---
...Так зачем там у нас Рокэ перешел дорогу? ;D



Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: Ela на 24 мая 2005 года, 00:32:10
Брррр.... то есть - бррраааааво!!! :-*
Просто здорово!


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: Нарсэ на 24 мая 2005 года, 00:39:47
Ненавижу Фрейда. Тут недавно случай в тему произошёл: я убедил одного своего друга почитать ХА. к сожаленью он согласился, и прочитав всю серию, заявил мне что Сандер! скрытый сексуальный маньяк, а его верность Филиппу обосновывается тайным к нему, Филиппу, влечением. А ещё оказывается, Сандер страдает эдиповым комплексом, поэтому не приехал на похороны матери. Там было ещё много подобного нижепояносго маразма, но я не стал его запоминать. Меня доканывает фрейд, а тем более когда по-нему начинают разбирать любимых персонажей. Имхо - это не более чем желание выпендриться на тему "какой я умный, знаю все ваши грязные мысли".


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: Taelle на 24 мая 2005 года, 04:54:55
Джиневра, все это, конечно, любопытно, но, если вы действительно рассматривали тему всерьез, абсолютно некорректно. Мир Кэртианы, если я не ошибаюсь, по уровню исторического развития примерно параллелен нашей истории XVII века. Понятие гомосексуальности и вся сопутствующая ему терминология анализа сексуальностей возникла в конце XIX века; до этого люди мыслили другими категориями и по-другому оценивали свое поведение, и навязывать им схемы мышления XX-XXI века занятие довольно-таки антиисторичное.


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: Hinterhalt на 24 мая 2005 года, 18:44:13
:o
Уж на что я оголтелая девОчка-слэшерка... Но подобный наезд на руских классиков :-[ И окститесь, как это Рокэ латентный?! Тут уже так хорошо сказали - этот человек никогда не стал бы подавлять свои комплексы! Не стал бы грузиться и "испытывать чувство неудовлетворенности и недовольства окружающим миром" Из-за таких-то пустяков!
Абыр полный :)

А Рокэ все-таки всея-а-аден :P Щютка.


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: Rodent на 25 мая 2005 года, 19:24:21
Алва всеяден. Просто далеко не все, что он может есть, ему нравится. :)


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: tOrk на 25 мая 2005 года, 21:13:37
Угу, он матерился, кололся, но продолжал есть всё ;)


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: Ela на 26 мая 2005 года, 00:13:14
А вот и не продолжал! :P
Ибо Алва может все, но все все из того, что может, он хочет. А чего не хочет, того и не сделает. :P


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: Кабанчик на 01 июня 2005 года, 13:11:24
Я не читал всего остального обсуждения, поэтому если кто-то сказал то, что я сейчас скажу, я заранее прошу прощения за флудерастство....


Без сомнения, очаровательно... *задумчиво* Только одно интересно. Я - слэшер, махровый, давний, короче, уже лет десять, как слэшер. Но почему-то не вижу в упор отношений какого-то особого свойства у Раскольникова со следователем или у Печорина с кем бы то ни было еще. Печорин вообще был тот еще отморозок на мой взгляд, который любил только себя и только свои желания и переживания ставил превыше всего.
А еще я не заметил, чтобы Рокэ менял женщин, как перчатки. Он просто пользуется их благосклонностью по мере возникновения потребности, как и абсолютно любой нормальный мужчина. Да, есть в нем некоторое гипертрофированное стремление к лидерству, к утверждению своей доминанты. Удовлетворению своего "эго", наконец, если хотите.
Но как человек, прекрасно знакомый с гомосексуализмом, могу сказать, что латентностью и не пахнет. На мой взгляд Рокэ просто самый обыкновенный бисексуал. Вот и все.

Но за столь обширную и пространную статью - огромное спасибо. Узнал много нового. Например, что я - тоже... латент!!! *не сдержавшись, громко хохочет*


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: tOrk на 01 июня 2005 года, 13:51:44
Цитата:
Узнал много нового. Например, что я - тоже... латент!!!


Кабанчик, какая из разновидностей?
Таки как и все мы -- латентный хомяк с отторжением? ;-)))


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: Tate на 02 июня 2005 года, 11:05:59
2 Hinterhalt - согласна! (и с "щюткой" тоже ;))
Даже если бы (даже!если!!бы!!! ;D) Рокэ и почуйствовал бы в себе энти,хм, наклонности,он бы так же спокойно их, хм, проявлял, как обсудил когда-то с Диком причину его дуэли.


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: Кабанчик на 02 июня 2005 года, 12:57:10
Не, tOrk, хомяк с отторжением - это еще полбеды. Скорее всего я латентная разновидность бабы. Или еще более латентная разновидность нормального человека, будучи психопатом *усмехается* В любом случае, я точно латент. Потому что если следовать этому утверждению, высказанному сей очаровательной вне всяких сомнений дамой... Смотри. Я тоже вечно куда-то стремлюсь. У меня редко кто-то бывает надолго (правда, если бывает, то по-настоящему надолго - пока способен выносить мой характер). У меня тоже какие-то метания между первым-вторым, пятым-десятым... Ну как? Не латент ли я? *гордо задирает нос к небу*


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: Кабанчик на 02 июня 2005 года, 13:12:33
Кстати говоря, в добавление к тому, что я сказал о латентности...
Латентные гомосексуалисты (с отторжением там или нет) обычно выглядят так, словно только что сошли с обложки модного журнала. Но в данном случае это не показатель. Нигде за время действия книги я не видел, чтобы Рокэ как-то специально за собой ухаживал, специально принаряжался и прочая, и прочая. Он принадлежит к тому редкому типу людей, которым просто за собой не надо так тщательно следить. Они так выглядят потому что так выглядят, они привыкли к этому с детства или юношества и просто не обращают на это внимания.
Латентный же гомосексуалист не только тщательно следит за собой (шампуни/гели/кремы/маски/тренажеры/салоны красоты), но при сексе (к примеру) любит разглядывать свое тело в зеркале - сублимация недостатка в мужчине-партнере. (Ярким тому примером является х/ф "Американский психопат" по одноименной книге...)


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: Inwe на 02 июня 2005 года, 14:06:10
Цитата:
Латентные гомосексуалисты (с отторжением там или нет) обычно выглядят так, словно только что сошли с обложки модного журнала. Но в данном случае это не показатель. Нигде за время действия книги я не видел, чтобы Рокэ как-то специально за собой ухаживал, специально принаряжался и прочая, и прочая.

Такие, если не ошибаюсь, называются метросексуалами... И, между прочим, под такое определение подходит, например, Валме. ;D :P Может Джиневра ошиблась персонажем ? ::) ;D ;D


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: tOrk на 03 июня 2005 года, 02:24:32
Кабанчик, я присмотрелся...
... и понял...
Ты -- латентный молодец!
И заодно латентный холодец с отторжением ;-))


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: Konstantin на 03 июня 2005 года, 12:36:24
Уфф, теперь, зы, страшно кого-то одного с тобой пола хвалить-сразу загремишь в латентные...А если без шуток, неплохо было бы, если бы уважаемая Джиневра ответила на наши возражения...


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: Tate на 03 июня 2005 года, 14:36:06
Ага,запугали человека холодцами ;) и еще ждут,что он начнет очередями отстреливаться.
Хотя признаю,нового во всей теории - только слово "латентный".


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: Сами-знаете-кто на 03 июня 2005 года, 15:41:57
вот я и говорю, нечего хорошего человека обижать, латентным обзывать!


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: Кабанчик на 05 июня 2005 года, 12:25:13
Цитата:
Ты -- латентный молодец!
И заодно латентный холодец с отторжением ;-))

О, Торк, точно!!! Наконец-то мы меня идентифицировали!!! *аплодирует*
Цитата:
Такие, если не ошибаюсь, называются метросексуалами... И, между прочим, под такое определение подходит, например, Валме.

Невнимательность... Невнимательность... И моя, и ваша *спокойно улыбаясь* Я имел в виду сведение признаков вместе. Я знаком с настоящими метросексуалами. Это нормальные мужчины, с ними приятно общаться, потому что они не производят впечатления грузчика-бомжа только что пробежавшего стометровку. Они очень образованы, что только усиливает приятность общения. Но они скучны, потому что предсказуемы. А вот когда туда вкрадывается нотки латентности, с ними становится уже интересно. Изводить приятно!
Но это все личное и флуд. А по делу - не всякий латент является метросексуалом и наоборот. Везде и всегда, в любом правиле есть свои исключения. Это закон природы...


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: Miha-Dark Knight на 13 июня 2005 года, 22:59:19
Ну вы загнули насчет латентности, я таких умных словей.......точнее словов даже не слышал.
А если серьезно, оригинальный топик, посидеть посмеяться первое дело, никакого алкоголя не надо.(Темный флудер в моей душе не мог не отметиться, извиняюсь ) ;DЛатентный хомяк это круто, но нахомячившийся латент все ж покруче будет. ;) ;) ;)


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: Tate на 15 июня 2005 года, 12:14:54
Ура,все поняли, что это за темка и как к ней нужно относиться. ;)


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: Кабанчик на 16 июня 2005 года, 01:23:42
А чего именно нахомячился пресловутый латент? *с интересом* Хотел бы сам такой травы найти...


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: Miha-Dark Knight на 17 июня 2005 года, 19:16:02
цитата из: Кабанчик на 16 июня 2005 года, 01:23:42
А чего именно нахомячился пресловутый латент? *с интересом* Хотел бы сам такой травы найти...

Это все зависит от того извращенного разума, того самого латентного хомяка или нахомячившегося латента(кому кто больше нравиться).......
Ну, а если судить по первому топику в этой теме, там все начиналось с абсента причем в немалых количествах.... ;D ;D ;D ;D


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: EXE-Q-THOR на 17 июня 2005 года, 20:25:04
Миха... абсент - не трава... Трава из которой делают - полынь...
Вспоминаются "откровения Иоанна Богослова" и Звезда по имени "полынь" ("И пятый ангел вострубил") ;D ;D ;D ;D


Название: Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
Ответил: Miha-Dark Knight на 18 июня 2005 года, 00:30:51
Я имел в виду что все начиналось не с травы, а с абсента.
А специально для желающих(особенно для Кабанчика) надо новый вид травы вырастить, от которой мерещаться не только латентные хомяки, но и Рокэ Алва с комплексом неполноценности..........


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.