Форум официального сайта Веры Камши

Увлечения => Животные => Автор: индеец Острие Бревна на 23 ноября 2004 года, 18:03:14



Название: Британцы
Ответил: индеец Острие Бревна на 23 ноября 2004 года, 18:03:14
Недавно прочитал про британских голубых кошков. И раньше-то хотел подобную зверюгу, а теперь хочу до зубовного скрежета. (Никакой зоофилии, присекаю все инсинуации на корню:)))
По мне кот должен быть большим, круглым, мягким, чтобы иногда ел хозяина (иначе не интересно) зубами и когтями. А британцы они именно такие. Не орут (хотя я люблю когда орут, но так тоже ничего), шерсть не кидают (они плюшевые) - мечта.
Нда, и так для затравки, кот должен быть кастрированым.:))))


Название: Re:Британцы
Ответил: Darah на 25 ноября 2004 года, 02:57:15
А почему тогда не экзот? Они тоже большие, плюшевые и мягкие, только у них еще и рожа плоская. :D Ведь так приятно поцеловать кошу в плоский пятачок, а оно мурчит как трактор. ;D У меня - перс, кастрированный, пахнет натуральным чистеньким мехом и духами, такой весь мягкий, большой как пуфик, такой пофигистический - прелесть! Минус только один - чешуя, пардон, шерсть - везде! А британцы - классные! У них шерсть растет перпендикулярно телу. К нам в зоомагазин приходил один дядечка, так у него британец шоколадный весит 18 кг! :o Конь тыгдымский, да и только!


Название: Re:Британцы
Ответил: индеец Острие Бревна на 25 ноября 2004 года, 12:18:33
Не люблю когда у зверя морда не натуральная. И волосы... Я ленив и убирать это всё буду не часто, так что скоро у квартиры появится внутренняя войлочная оболочка, а однажды я не смогу выйти из дома, потому что за разбросанной шерстью не найду дверь.:)))) Не люблю волосатых, они в пальцах путаются и удовольствия от глаженья никакого. Так что или британец или сиам или голая египетская.:))


Название: Re:Британцы
Ответил: Fenica на 13 декабря 2004 года, 19:26:56
Британцы - это плюшевое чудо! У моих знакомых был британский котяра. Такой пофигист! Мучаешь его - даже не мяукнет. Выходил из пофигистского состояния только тогда, когда его забывали покормить.


Название: Re:Британцы
Ответил: Jill на 14 декабря 2004 года, 12:47:40
А у моих знакомых это "плюшевое чудо" - просто домашний террорист, построил всю семью и в корне подавляет любые попытки бунта. А по виду и не скажешь - такая миляга-симпатяга!


Название: Re:Британцы
Ответил: Val на 14 декабря 2004 года, 18:30:37
цитата из: Jill на 14 декабря 2004 года, 12:47:40
А у моих знакомых это "плюшевое чудо" - просто домашний террорист, построил всю семью и в корне подавляет любые попытки бунта. А по виду и не скажешь - такая миляга-симпатяга!


Видела я такого. И на какое-то время в мыслях позорно "изменила" своей рыжей домашней красавице, мечтая о приобретении этого чуда. ;D


Название: Re:Британцы
Ответил: Darah на 15 февраля 2005 года, 00:02:58
цитата из: Val на 14 декабря 2004 года, 18:30:37
Видела я такого. И на какое-то время в мыслях позорно "изменила" своей рыжей домашней красавице, мечтая о приобретении этого чуда. ;D

А я пошла дальше и не в мыслях, и уж не знаю, за каким непонятно чем приволокла домой совокупную всех вышеозначенных товарищей мечту (не голубую, правда, а черепаховую). Кошечку Матильдочку 2-х месяцев от роду, знатно-элитных экзотско-британских кровей, домашнюю террористку и мелкую шкоду. И теперь мы с моим стареньким персом тихо вешаемся и мечтаем куда-нибудь сплавить это чудо. :'( Она не гадит, нет, она просто носится как ураган по квартире, попутно сметая все на своем пути, при этом умудряется висеть на занавесках, скатерти, подлокотниках кресел, а ночью марширует по мне.
Вы все еще мечтаете о британце? Тогда мы идем к вам! ;D


Название: Re:Британцы
Ответил: индеец Острие Бревна на 20 марта 2005 года, 14:13:06
Так она молодая ещё. У тебя чтоли котофеев никогда не было, они почти все такие в молодости. Потом кастрируешь, спокоооойные становятся.:)


Название: Re:Британцы
Ответил: Darah на 20 марта 2005 года, 19:34:55
Просто мой перс за всю свою 9,5-летнюю (или зимнюю ;)) жизнь даже в глубоком своем котеночестве не скакал аки конь тыгдымский где ни попадя, не висел на занавесках, не падал никому на голову со шкафов. Поэтому, естественно, мы никак не ожидали, что в доме поселится такая сорвиголова. Но теперь (о, радость!) все вздохнули спокойно: я пристроила этот ураган в хорошие руки.


Название: Британцы
Ответил: Ei@X на 06 апреля 2005 года, 08:52:51
Британцы - это просто прелесть. Достаточно просто посмотреть на их переливающуюся шкурку, седые подпалины, в честь которых их и назвали "голубыми".
У меня только они живут. Раньше был кот (состарился), сейчас кошечка (уже пять лет).
Как их можно не любить? Достаточно посмотреть на их походку с ленцой, потягивания на солнышке, только они могут лежать на солнышке весь день, греться и потягиваться. Но ленивые они не всегда, мой кот с улицы мне несколько раз трофеи приносил: мышей, птиц – типа: "Смотри, хозяин, я не только сплю весь день, вот поохотился".
Кошку свою на улицу не выпускаю, но она умудряется птиц и летучих мышей на балконе ловить.
Кошачьих хлопот от них нет, достаточно один раз объяснить, что и куда, и про песок можно не вспоминать, не беспокоиться про ободранные диваны и кресла.
Но за что я их действительно люблю, так это за не свойственную кошкам привязанность к хозяину и понимание его настроения. Умнее и тактичней кошек я не встречал. Никогда не навязываются, если я не в настроение не подойдет, пока не позову. А если ей невтерпеж, то будет слегка тереться об ноги или специально под взор попадать с вопросом: "Хозяин, ты про меня не забыл или тебе некогда?".
Приятно прийти с работы, посадить на колени этот радующийся тебе толстый комок (ну комочком Британца не назовешь) и все, что накипело и осело за день, через пять минут улетучивается.


Название: Re:Британцы
Ответил: Эхо на 27 апреля 2005 года, 12:14:45
цитата из: Ei@X на 06 апреля 2005 года, 08:52:51
... мой кот с улицы мне несколько раз трофеи приносил: мышей, птиц – типа: "Смотри, хозяин, я не только сплю весь день, вот поохотился".

Или: "Когда ж ты , хозяин, охотиться нормально станешь!? Учишь, тебя, учишь..." :)


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.