|
Название: Трое, кто они? Ответил: Arhimag на 11 ноября 2004 года, 02:24:17 В конце книги КНК-2 (в эпилоге) упоминалось про троих всадников.
Кто-нибудь может сказать кто они? Название: Re:Трое, кто они? Ответил: Fenica на 11 ноября 2004 года, 18:50:13 ИМХО это Повелители Скал (Дик), Волн( ???) и Молний (Робер), так как всадник, которого узнали, это, скорее всего, Рокэ.
Название: Re:Трое, кто они? Ответил: Nicole на 11 ноября 2004 года, 19:17:41 так это были трое всадников, включая того, в котором узнали Рокэ, или трое помимо него???
Цитата: ИМХО это Повелители Скал (Дик), Волн(???) и Молний (Робер), так как всадник, которого узнали, это, скорее всего, Рокэ. только все они в это время были в других местах ??? а потом это странное поведение собаки и коней... Название: Re:Трое, кто они? Ответил: Кайт на 11 ноября 2004 года, 19:35:43 Мне показалось, что их трое вместе с тем всадником, которого узнали... То, что это Рокэ или кто-то (что-то?) очень похожий на него - очевидго... А вот остальные... Может это все-таки Дик и Робер...
Название: Re:Трое, кто они? Ответил: Nicole на 11 ноября 2004 года, 19:52:55 Цитата: Мне показалось, что их трое вместе с тем всадником, которого узнали... вот и мне показалось также. но меня в таком случае смущает число всадников - почему их трое, а не четверо?.....возможно, что это изображения или отражения (или что-то еще) Рокэ, и..остальных, но почему их ТРОЕ?!?... Название: Re:Трое, кто они? Ответил: Gatty на 11 ноября 2004 года, 20:10:30 цитата из: Nicole на 11 ноября 2004 года, 19:52:55 Цитата: Мне показалось, что их трое вместе с тем всадником, которого узнали... вот и мне показалось также. но меня в таком случае смущает число всадников - почему их трое, а не четверо?.....возможно, что это изображения или отражения (или что-то еще) Рокэ, и..остальных, но почему их ТРОЕ?!?... Народ, а как у вас с начертательной геометрией? :P Название: Re:Трое, кто они? Ответил: Nicole на 11 ноября 2004 года, 20:22:43 цитата из: Gatty на 11 ноября 2004 года, 20:10:30 Народ, а как у вас с начертательной геометрией? :P ну плохо, судя по всему ;) ;D получается, одного просто не видно? ))) Название: Re:Трое, кто они? Ответил: Gatty на 11 ноября 2004 года, 20:42:33 цитата из: Nicole на 11 ноября 2004 года, 20:22:43 цитата из: Gatty на 11 ноября 2004 года, 20:10:30 Народ, а как у вас с начертательной геометрией? :P ну плохо, судя по всему ;) ;D получается, одного просто не видно? ))) Угу. Башня от наблюдателей загораживает. Название: Re:Трое, кто они? Ответил: Sofia на 12 ноября 2004 года, 12:39:51 Вот поэтому-то Повелителя Волн так-таки и не видно... >:(
Название: Re:Трое, кто они? Ответил: Fenica на 12 ноября 2004 года, 19:12:09 цитата из: Nicole на 11 ноября 2004 года, 19:17:41 только все они в это время были в других местах ??? а потом это странное поведение собаки и коней... Ну, башня ИМХО, тоже была несколько в другом месте, однако это ей не помешало примерещиться этой честной компании... ;D Да и солнце-сердце... что-то вроде массовой галлюцинации... :) А странное поведение животных возможно и объясняется тем, что это было видение.Однако этот глюк (четыре всадника, башня и сердце(Зверя, глядящего в Закат ???)ИМХО имеет непосредственное отношение к Раканам и Ко. Название: Re:Трое, кто они? Ответил: Kita на 17 ноября 2004 года, 13:54:14 А помните, Дорак: "В душах потомков Рамиро горит закат, не стоит туда заглядывать"? ;) ;D
Название: Re:Трое, кто они? Ответил: Лисса д'Арнэ на 17 ноября 2004 года, 16:12:43 Цитата: почему их трое, а не четверо?..... А...первый всадник? Почему про него забыли? ??? Тот, чьего коня узнал адуан, имхо, это Алва, вернее его проекция. Остальные трое, опять же имхо, повелители стихий, ну и главы домов по совместительству - скорее всего проекции Дикона, Робера и ... вот тут остается гадать (может, Альдо? ;) ) Название: Re:Трое, кто они? Ответил: Fenica на 17 ноября 2004 года, 20:01:32 Ну, в общем, это и моё ИМХО тоже... ;D
Название: Re:Трое, кто они? Ответил: Mira на 21 ноября 2004 года, 23:29:47 цитата из: Лисса д'Арнэ на 17 ноября 2004 года, 16:12:43 Цитата: почему их трое, а не четверо?..... А...первый всадник? Почему про него забыли? ??? Тот, чьего коня узнал адуан, имхо, это Алва, вернее его проекция. Остальные трое, опять же имхо, повелители стихий, ну и главы домов по совместительству - скорее всего проекции Дикона, Робера и ... вот тут остается гадать (может, Альдо? ;) ) Я не совсем поняла, а что может быть ещё кто-нибудь, кроме Альдо? Название: Re:Трое, кто они? Ответил: Balu на 21 ноября 2004 года, 23:46:17 цитата из: Mira на 21 ноября 2004 года, 23:29:47 цитата из: Лисса д'Арнэ на 17 ноября 2004 года, 16:12:43 Цитата: почему их трое, а не четверо?..... А...первый всадник? Почему про него забыли? ??? Тот, чьего коня узнал адуан, имхо, это Алва, вернее его проекция. Остальные трое, опять же имхо, повелители стихий, ну и главы домов по совместительству - скорее всего проекции Дикона, Робера и ... вот тут остается гадать (может, Альдо? ;) ) Я не совсем поняла, а что может быть ещё кто-нибудь, кроме Альдо? Еще может быть какой-нибудь Придд или Борраска. Название: Re:Трое, кто они? Ответил: Лисса д'Арнэ на 23 ноября 2004 года, 16:43:35 Цитата: Еще может быть какой-нибудь Придд или Борраска. Вот, вот, хотя бы тот же сын Адгамара. ;D Только при таком раскладе получается, что всадников мало - "Четверым один отдал сердце" (ежели правильно вспомнила цитату). А там всего четверо. То ли у меня глюки, то ли одного не хватает. :o Название: Re:Трое, кто они? Ответил: Val на 23 ноября 2004 года, 18:09:13 Я долго мучалась этой идеей. Если есть Четверо и Один, то в сумме....их должно быть пять!! :)
И в, так сказать, видениях Робера во время "душевного разговора" с Клементом на башне были следующие лица: Робер и его дед, Ричард, Альдо, Рокэ, Адгемар с молодым кагетом. С Робером и дедом понятно - этакий гибрид Повелителя Молний (потому как Повелителем молний Робер станет только после смерти деда), так что можно считать за одного. А вот с молодым кагетом после того, как Адгемара скинули "в объятия отвратительной липкой смерти", получается пятеро. И получается, что тогда действительно одного не хватает. ??? Название: Re:Трое, кто они? Ответил: Инэйлэ на 24 ноября 2004 года, 10:15:35 Почему не хватает?
1 Робер + дед ( молнии) 2 Ричард (Скалы) 3 Альдо (Волны) 4 молодой кагет (вроде его зовут Баата) (Ветер) 5 Рокэ (!!!) Всё сходится! Название: Re:Трое, кто они? Ответил: Val на 24 ноября 2004 года, 12:08:06 Не здесь не хватает, а в финанльной сцене ОВДВ :) Их там четверо и одного идентифицировали как Рокэ :)
Название: Re:Трое, кто они? Ответил: Martina на 24 ноября 2004 года, 12:14:52 А вариант, что четверо ищут пятого, возможен? В конечном счете кто наследник Борраска не знает даже Алва.
Название: Re:Трое, кто они? Ответил: Val на 24 ноября 2004 года, 12:27:24 цитата из: Martina на 24 ноября 2004 года, 12:14:52 А вариант, что четверо ищут пятого, возможен? В конечном счете кто наследник Борраска не знает даже Алва. ИМХО, возможно все ;) ;) ;) Название: Re:Трое, кто они? Ответил: Gatty на 24 ноября 2004 года, 12:29:42 цитата из: Val на 24 ноября 2004 года, 12:27:24 цитата из: Martina на 24 ноября 2004 года, 12:14:52 А вариант, что четверо ищут пятого, возможен? В конечном счете кто наследник Борраска не знает даже Алва. ИМХО, возможно все ;) ;) ;) А подумать над песенкой? Название: Re:Трое, кто они? Ответил: EXE-Q-THOR на 24 ноября 2004 года, 12:41:27 Цитата: А вариант, что четверо ищут пятого, возможен? В конечном счете кто наследник Борраска не знает даже Алва. Может, конечно, у меня глюки. Но Алва и есть Борраска. Просто не пожелавшие вернуть герб и имя. О этом по-моему прямо говорилось ??? ::) Название: Re:Трое, кто они? Ответил: Brigita на 24 ноября 2004 года, 13:16:49 цитата из: Lucifer - [EXE-Q-THOR] на 24 ноября 2004 года, 12:41:27 О этом по-моему прямо говорилось ??? ::) Нет ничего тише крика и туманней очевидности. (с) отец Герман ;) Название: Re:Трое, кто они? Ответил: Nicole на 24 ноября 2004 года, 13:17:24 О Создатель, неужели пятый в башне сидит?!? :o :o :o
Название: Re:Трое, кто они? Ответил: Kita на 24 ноября 2004 года, 15:15:43 А если за пятого (который четверых призвал) будет Одинокий? Он вполне уже может и в башне засесть, и прошлое впомнить... ;D
Название: Re:Трое, кто они? Ответил: Vax на 24 ноября 2004 года, 16:01:31 цитата из: Kita на 24 ноября 2004 года, 15:15:43 А если за пятого (который четверых призвал) будет Одинокий? Он вполне уже может и в башне засесть, и прошлое впомнить... ;D И Ракан чистокровный ;) Название: Re:Трое, кто они? Ответил: EXE-Q-THOR на 25 ноября 2004 года, 12:12:08 Инэйлэ - Баата не кагет а бакран. Сыновья Адгемара насколько я помню метрвы - может я ошибаюсь конечно. Причём тут почивший Адгемар к Борраска - я понять не могу. Если мне не изменяет память в Талигойской Балладе всё описано - Алва=Борраска. Является ли Алва Раканами - вопрос спорный. Но то, что они истинные Повелители Ветра - сомнений нет.
Название: Re:Трое, кто они? Ответил: Martina на 25 ноября 2004 года, 12:34:47 Насколько я помню Баата -старший сын Адгемара.
То, что это именно Баата можно прочитать в первой главе КНК-2. Так вышло, что во время суда Бакры обвиняемый Робер Эпинэ был полностью оправдан, но при этом погиб казар Кагеты Адгемар. Присутствовавший при этом его старший сын и наследник Баата был потрясен гибелью любимого отца, но, будучи человеком честным, свидетельствует, что в случившемся несчастье не было ничьей злой воли. Став казаром Кагеты, Баата подписал мирный договор с королевством Бакрия. Мир будет скреплен союзом сестры Бааты Этери и сына Его Величества Бакны Первого Вакри. (с) КНК-2, глава первая Двое младших сыновей погибли, дочь отдана замуж за бакрана. Всего у него было кажется четверо детей, так что вроде сходится. Про то, что Адгемар -Борраска обсуждалось и не один раз, другое дело, что прямых доказательств этому нет, но пару косвенных найти можно и их приводили. :) И где прямым текстом в ТБ сказано, что Алва-Борраска? Я этого момента не помню. Может кто-то подскажет. :) Было упомянуто, что Алва-наследовали Борраска по пресечении старшей линии рода. Также Дик упоминал, что Алва пошли от кого-то из наследников Борраска и морисков. Причем наследник к этим морискам и был сослан. Но Дик может много не знать и Айрис он озвучил официальную версию. Тот же Алва во время очередной попойки упоминал, что ласточек не осталось, а если они где-то и есть, то не у нас.(за точность цитаты не поручусь, но вроде так :D). Так что этой фразой Алва фактически опровергает свою принадлежность к дому Ветра. Опять же вспоминается история с ребенком Беатрисы и не ясно, что с ним стало, а уж он то был Раканом. Так что если Алва пошли от того самого ребенка Беатрисы, то они чистые Раканы, а никакие не Повелители Ветра. Название: Re:Трое, кто они? Ответил: EXE-Q-THOR на 25 ноября 2004 года, 14:31:28 ...хммм... ещё раз перечитаю. (это про Баату).
Если мне всё же не изменяет память - в ТБ было сказано, что Алва пошли от одного из Борраска, которого отослали из "официальной семьи". Вернувшись, Алва не вернул себе ласточку. А то, ЧТО сказал Рокэ - он ведь и сам может не знать. Ведь Рамиро не смог рассказть своему сыну о этом. А больше просто было некому. ИМХО. Возвращаясь к теме. Всадники, чтобы было логичнее надо, наверное по домам: 1. Скалы - Дикон. 2. Молнии - Робер. 3. Ветер - Рокэ. 4. Волны - ??? А в башне скорее всего кто-то из Раканов. Название: Re:Трое, кто они? Ответил: Инэйлэ на 25 ноября 2004 года, 15:42:01 Не могу! Ну надо же быть таким упёртым!
рамиро, вообще-то и записи мог оставить, а если и не оставил, то Рокэ мог всё узнать от Одинокого! А то, что он - Ракан, у меня сомнений не вызывает. Прямым текстом это нигде не сказано, но намёков на это - навалом. Альдо - скорее всего Придд, потомок королевы Бланш и Эктора Придда. Название: Re:Трое, кто они? Ответил: Oben на 25 ноября 2004 года, 17:43:21 цитата из: Lucifer - [EXE-Q-THOR] на 24 ноября 2004 года, 12:41:27 Цитата: А вариант, что четверо ищут пятого, возможен? В конечном счете кто наследник Борраска не знает даже Алва. Может, конечно, у меня глюки. Но Алва и есть Борраска. Просто не пожелавшие вернуть герб и имя. О этом по-моему прямо говорилось ??? ::) Может быть , т.к. отец Рокэ говорил Дораку, что его сын может стать вторым Алонсо, если наконец решит кто он? Ворон или ласточка. Может быть они восходят все-таки к обоим домам? Название: Re:Трое, кто они? Ответил: Лисса д'Арнэ на 26 ноября 2004 года, 15:21:08 Цитата: Если мне всё же не изменяет память - в ТБ было сказано, что Алва пошли от одного из Борраска, которого отослали из "официальной семьи". Вернувшись, Алва не вернул себе ласточку. А то, ЧТО сказал Рокэ - он ведь и сам может не знать А то что этот самый отделившийся Бораска как раз и мог быть потомком сына Беатрисы и Эридани в расчет не принимается? ??? Название: Re:Трое, кто они? Ответил: Mythe на 26 ноября 2004 года, 21:49:14 Цитата: А то что этот самый отделившийся Бораска как раз и мог быть потомком сына Беатрисы и Эридани в расчет не принимается? Принимается. Но тогда вопрос: откуда Алва могут знать,что они потомки Эридани? Сей факт пытались скрыть. Название: Re:Трое, кто они? Ответил: Риш на 26 ноября 2004 года, 22:29:29 Э... А где, собственно, написано, что Алва знают о том, что они - потомки Эридани???
Название: Re:Трое, кто они? Ответил: Kita на 27 ноября 2004 года, 15:24:23 Цитата: откуда Алва могут знать,что они потомки Эридани? Сей факт пытались скрыть. Myth, сей факт не просто пытались скрыть - об реальном оцовстве Эридани знали буквально единицы, лично заинтересованные не разглашать сие знание. Для всего мира отцом того ребенка был Ринальди. Судьба ребенка, кстати, "темный лес". В принципе Алва могли что-то знать о своем происхождении не от Борраска, а от Раканов - иначе трудно объяснить их решение оставить себе ворона, не менять его на ласточку. Происхождение от Эридани, а не от Ринальди, Рокэ вообще-то мог вычислить по проклятию Ринальди и сыпящимся на свою голову кирпичам. Название: Re:Трое, кто они? Ответил: Ksania на 27 ноября 2004 года, 18:11:29 цитата из: Gatty на 24 ноября 2004 года, 12:29:42 А подумать над песенкой? Подумала ;) Не "Четверо и Один" (пятый), а Четверо и Один из них. "Их четверо, всегда четверо, навечно четверо, но сердце у них одно..." (С) Паоло. Причем в куплете про ветер странным образом присутствуют "ярость молний, стойкость скал" и "пенный вал". ??? :) Название: Re:Трое, кто они? Ответил: Mythe на 27 ноября 2004 года, 21:24:24 Цитата: Э... А где, собственно, написано, что Алва знают о том, что они - потомки Эридани??? Я и спрашиваю.ОТКУДА!?Если Рамиро не знал,как завещать душу Ветру, даже слова этой церемонии,то откуда герцогам Алва известно,что они потомки одного из Раканов.Да,у них обширная библиотека,но не думаю что в какой-то из книг сказанно,что Алва потомки Роканов.ИМХО. Цитата: В принципе Алва могли что-то знать о своем происхождении не от Борраска, а от Раканов - иначе трудно объяснить их решение оставить себе ворона, не менять его на ласточку. Не думаю,что сами Роканы знали о еще одной своей ветви.А решение можно объяснить гордостью.ИМХО. Интересно,а сколько прошло времени после событий описываемых в ПЭ и временем когда Борраска сослал своего потомка и за что. Название: Re:Трое, кто они? Ответил: Kita на 29 ноября 2004 года, 16:57:13 цитата из: Myth на 27 ноября 2004 года, 21:24:24 Не думаю,что сами Роканы знали о еще одной своей ветви.А решение можно объяснить гордостью.ИМХО. Эрнани I распрекрасно знал. Знали ли его потомки - вопрос. Цитата: Интересно,а сколько прошло времени после событий описываемых в ПЭ и временем когда Борраска сослал своего потомка и за что. Думаю, выяснится по ходу Игры. Или Бригита подспойлерит ;). Или, может быть, будет в КНК-3... Название: Re:Трое, кто они? Ответил: Brigita на 29 ноября 2004 года, 19:36:43 цитата из: Kita на 29 ноября 2004 года, 16:57:13 Думаю, выяснится по ходу Игры. Или Бригита подспойлерит ;). Или, может быть, будет в КНК-3... Только если спойлер случайно выползет по ходу Игры и обойти его не удастся без непоправимого ущерба для сюжета. Так что ждите КНК-3 :P
Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved. |