|
Название: Наше кино - VIII Ответил: Змей на 29 сентября 2017 года, 02:40:49 Ну я пока
Отзыв пророссийской писательницы http://www.politnavigator.net/avtora-filma-krym-obvinili-v-diskreditacii-russkojj-vesny.html Отзыв промайдановской журналистки http://izvestia.kiev.ua/blog/show/84318 И наконец интересные заявления режиссёра: "Потому что все, кто, вот когда первый раз говоришь «Крым», все думают, что это что-то такое – Крым наш – вот про это. А там нам удалось сделать такую сложную, многослойную историю, потому что там и отношения русских офицеров, украинских офицеров, их мучения стрелять или нет – это тоже было. Это отношения… вот у нашей девочки на майдане погибает друг от снайпера. А у героя погибает друг под Корсунью… У них у обоих погибли друзья. И они оба правы...Вот у меня в фильме есть эпизод, против которого выступил посол Украины в Беларуси. Трейлер пошел в Беларуси, и там есть очень короткий фрагмент, а смотреть этот эпизод надо целиком, когда под Корсунью в автобусах останавливают ребят, которые едут из Киева, и там была показательная казнь, как известно, там 7 человек погибли" https://www.spb.kp.ru/daily/26718/3744374/ Итак с одной стороны "это не про "Крымнаш"...оба правы". А с другой - аккуратная подтасовка. Потому что на самом деле под Корсунью никого не убили, побили, но не убили. А вот в Симферополе во время столковений с крымско-татарскими боевиками погибло двое реальных людей - Игорь Постников и Валентина Корнеева. Но крымские татары у нас теперь невинно-пострадавшие жертвы сталинизьма и на экране должны выглядеть исключительно няшно и кавайно. Поэтому Пиманов гонит ту же туфту, что и ранее в своём документальном фильме Кондрашов. Название: Re: Наше кино - VII Ответил: BunkerHill на 29 сентября 2017 года, 10:21:35 цитата из: Змей на 29 сентября 2017 года, 02:40:49 Итак с одной стороны "это не про "Крымнаш"...оба правы". А с другой - аккуратная подтасовка. Потому что на самом деле под Корсунью никого не убили, побили, но не убили. А вот в Симферополе во время столковений с крымско-татарскими боевиками погибло двое реальных людей - Игорь Постников и Валентина Корнеева. Но крымские татары у нас теперь невинно-пострадавшие жертвы сталинизьма и на экране должны выглядеть исключительно няшно и кавайно. Поэтому Пиманов гонит ту же туфту, что и ранее в своём документальном фильме Кондрашов. Честно говоря, если грамотно подтасовать, то можно было показать именно этот эпизод на митинге в Симферополе, заменить татр на футбольных фанатов и вполне бы прокатило. Более того, потом бы те, кто реально там бузил с татарской стороны еще бы и обиделись и начали доказывать что это именно они были, а не футбольные фанаты. И это было бы смешно!!!!! Но вообще я так понял взят курс на прославление мощи госмашины и национального лидера лично, а не на освещение гражданской активности простых людей, и уж тем более под запретом показывать примеры самоорганизации населения. Судя по всему именно это и объясняет молчание барашков и в части Донбасса, и в части Крыма. Ну и кстати говоря, есть у нас такой дерьмовенький сериал-долгожитель про "морских дьяволов", вот за три года текущей политической ситуации, практически не освещена тема ни Крыма, ни Донбасса, ни Сирии, вообще ничего. Название: Re: Наше кино - VII Ответил: Лоренц Берья на 29 сентября 2017 года, 15:22:58 Посмотрел. Слабенько. Напоминает "Август восьмого" только тот смотрелся бойчее. Отзыв сейчас напишу более развернуто.
Цитата: Итак с одной стороны "это не про "Крымнаш"...оба правы". А с другой - аккуратная подтасовка. Потому что на самом деле под Корсунью никого не убили, побили, но не убили. Тогда активисты говорили что видели убитых и пропали 7 человек. А так как они были не из Крыма то они не знают что с ними было дальше. И укроСМИ реально факт этого постарались замолчать. А здесь же в кино вполне конкретные убийства минимум трех человек, двоих из автомата. Цитата: Но вообще я так понял взят курс на прославление мощи госмашины и национального лидера лично, а не на освещение гражданской активности простых людей, и уж тем более под запретом показывать примеры самоорганизации населения. Лидера тут лично нет. И вполне вероятно что подниматься на высшие ступеньки режиссерам сложно, обставлено кучей правил. У нас чертовски мало кино про высшие эшелоны власти, и это тоже своеобразное слепое пятно. В плане самоорганизации тут есть собрание крымчан на вокзале, но факт в том что сделали все типа наши военные. Название: Re: Наше кино - VII Ответил: Змей на 29 сентября 2017 года, 15:34:43 Тогда активисты говорили что видели убитых и пропали 7 человек. А так как они были не из Крыма то они не знают что с ними было дальше
Тогда подчёркивалось, что они были именно из Крыма, пропало 30 человек, а 7 точно убиты. В ходе происшествия около тридцати крымчан пропали без вести, по предварительной информации, семеро были убиты http://c-pravda.ru/newspapers/2014/04/08/tragediya-pod-korsunem Хотя пострадавшие про убитых ничего не говорили и ни одной фамилии так никто и не назвал. Спасибо товарищу Пиманову за очередных "распятых мальчиков". Название: Re: Наше кино - VII Ответил: prokhozhyj на 29 сентября 2017 года, 15:50:06 цитата из: Лоренц Берья на 29 сентября 2017 года, 15:22:58 В плане самоорганизации тут есть собрание крымчан на вокзале, но факт в том что сделали все типа наши военные. Т.е. кино про то, что это аннексия? Название: Re: Наше кино - VII Ответил: Лоренц Берья на 29 сентября 2017 года, 16:11:54 Цитата: Т.е. кино про то, что это аннексия? Угу. Референдума тут нет. Цитата: Тогда подчёркивалось, что они были именно из Крыма, пропало 30 человек, а 7 точно убиты. В ходе происшествия около тридцати крымчан пропали без вести, по предварительной информации, семеро были убиты http://c-pravda.ru/newspapers/2014/04/08/tragediya-pod-korsunem Я видел вариант 7 пропало, мы видели убитых. Название: Re: Наше кино - VII Ответил: Лоренц Берья на 30 сентября 2017 года, 00:01:35 Пора и честь знать и таки описать что было в фильме. Если что упускаю, и не могу с лету вспомнить то простите, так же если где-то из-за плохой памяти налажаю с последовательностью.
[spoiler]Начало пацан знакомится девушкой на Мангуп-кале, дальше у них идет любовь морковь. Разыграно более менее. Парень бывший морпех, папа его военный, девушка "снимает кино". Далее события переносятся в Киев в февраль 2014. Показывают майдановцев, часть из них с шевронами "Правого сектора", который какмне кажется массово появились уже ближе к АТО а на самом майдане использовались мало. Играет пианист, девушка тусит с среди майдановцев, вместе с другим другом который сотник Майдана. Главгер с другом находят её там, друг снимает стрим. Диалог тут что у вас типа, война, да нет войнушка, ничего страшного. Во всяком случае там ничего такого не было ни про то что эти делают на Майдане, ни политического спора. бух трах, стреляют снайперы, убивают пианиста (тот майдановый пианист в маске не попадал под огонь и ныне здравствует, так что ложь) еще кого-то все начинаю собираться и нападают на строй беркута. Девушка собирает коктейли Молотова, парень кричит ты с ума сошла. Пытается её остановить не выходит, только бутылки разбивает. Далее показывают как кидают коктейли в Беркут, парень перемещается к нему, начинает кого-то тушить. Потом беседует с двумя беркутовцами, они говорят что мол снайперы уже у нас троих убили, стреляют на две стороны и по нам и по ним, выясняют что девушка у парня на той стороне, а сами они ждут приказа, но приказа нет. Самого переворота не показывают. Эпизод с нападением под Корсунью. Девушка пытается предупредить что нападут, но поздно. Автобусы останавливают, водителя и еще одного человека расстреливают. Ножом убивают стриммера, который пытался снимать. Потом парень в больнице, а девушка едет к нему в Севастополь, везет её этот самый сотник с Майдана. Видит как возвращается крымский беркут и его встречают цветами, и среди них есть дядька с которым главгер беседовал на Майдане. Она останавливается в гостинице, потом идет в больницу, там с главгером ссорятся, заходит папа и их мирит, они едут домой к главгеру. Параллельно в гостинице зловещий администратор начнинает какие-то мутки, катается на катере вокруг кораблей ЧФ, лезет в какие то каткомбы где сидят бандеровцы с автоматами, причем они даже не в гражданке, а в камках флэктарн, марпат и прочие узнаваемые образцы, чтоб издалека было видно что чел майдановец. Дальше действие переносится на ужин или обед семьи парня-главгера с девушкой, где происходит наверное центральный диалог. Вначале тост за мужчин-защитников, а потом показали по телеку новость как львовских беркутов ставили на колени и поехало в сторону, мол беркут защищал и только выполнял приказ, а их убивали, нет это беркут майдановцев убивал, он выполняли приказ, и что теперь будет, теперь тут из нас украинцев будут делать, так же на колени ставить, и что плохо быть украинцем, да вы бы и меня убили. Девушка разворачивается и уходит, парень говорит ятебя подброшу, везет её в гостиницу и тут опять разговор на тему войны, кто её хочет или не хочет. Парень приезжает в гостиницу, девушка говорит ему подождать, он сидит в фойе, и в этот момент узнает в администраторе того кто их убивал под Корсунью. Звонит беркутовцу, то приезжает осматривается и говорит, нас срисовали тут куча мутных типов и мощная охранная система, нужно выбираться мы в ловушке. Они выходят и тут их перехватывает какой то алкаш-рыбак, который оказывается вовсе не алкаш а разведчик ВМФ СФ, мол вы в ловушке, уходите так то, так то, а тут администратор возглавляет диверсионную группу которая планирует взорвать один из кораблей ЧФ. Они уходят, за ними едут два хмыря на мотоцикле, беркутовец их подстреливает. Дальше не совсем хорошо помню последовательность. То ли вначале спецназ во главе с етм разведчиком убивает бандеровцев в катакомбах и идет обсуждение что делать на каком то из кораблей между офицерами разведки мол что делать, кому помагать типа тут и на майдане свои и ВСу свои, и все свои, и приказ нужен. наверное вначале разговор, а потом бандеровцев убивают. Девушку сотник везет на вокзал и тут самый эпизод с гражданской активностью. Народ собирается встречать эшелон с бандеровцами, с щитами и всем. Там же беркутовец с главным героем. Девушка и сотник офигивают от происходящего и уезжают. Беркутовец замечает снайпера, и они пытаются его перехватить. Брекутовец погибает, снайпер сбегает. Поезд приезжает, но пустой, машинист говорит что мол ", Зассали они, побоялись приехать. Еще под Херсоном три часа свое оружие разгружали". [/spoiler] Название: Re: Наше кино - VII Ответил: Лоренц Берья на 30 сентября 2017 года, 00:08:58 [spoiler]На следующий день видать, парень с девушкой обсуждают что дальше будет, парень типа беркутовец погиб, убили вчера, девушка мол эти которых я на вокзале видела, у них такие лица, война точно будет, парень да, а ты пойдешь воевать, пойду, и меня убьешь? Он это ничто не может остановить, и тут над ними проносится куча вертолетов, не подполет валькирии но под что-то по духу схожее, с БДК сгружается техника и пехота, по всем дорогам российские БТР ЧФ, картинка, ну чисто вермахт в Судетах, ну если не вермахт, то СА в Праге 68. Минисценок с техникой много, серьезная одна, на аэродром садится Руслан, за ним идет украинская сушка, ей отдают приказ сбить, пилот отказывается стрелять и уходит.
Далее следует эпизод, парень едет за девушкой, она напилась, он несет её в гостиницу, там у них секас, худшая постановка в фильме пафосное наводнение Крыма российской техникой, и вот эти любовные разборки под попсовую музыку. Утром они просыпаются, оп, а в номере сотник с пистолетом, мол дело у нас к вам молодой человек. тут начинается арка, как российский офицер договаривается с украинским командиром части ПВО о том чтоб был порядок, никто ни в кого не стрелял, военные друг на друга уже оружие наставляли, кстати украинскому офицеру он в том числе угрожает что часть снесут. Девушку сотник оставляет под охраной своего бандеровца, а сам заставляет парня ехать к отцу который командует дивизионом С-300, с целью чтоб пальнуть по российским самолетам, а него там еще будут два снайпера, которых хлопнут наши морпехи, в итоге план конечно же сорвут, бандеровца вырубят, никто стрелять не будет. Фильм заканчивается тем что девушка стоит на Мангуп-кале делает какой то репортаж для укроТВ, и плачет и не может произнести слово "оккупированная украинская территория". [/spoiler] Ну я постарался описать все и поподробнее с разными аспектами, чтоб каждый мог максимально свободно сделать свою оценку политических аспектов фильма. По итоговому результату, фильм типа примиренческий типа давайте жить дружно и война плохо в конце там телефонные переговоры каких то рэндомных людей с Украины и из России о том как там жизнь мол разделение людей. Но работая на примиренчество он реально подыгрывал укропропаганде. Название: Re: Наше кино - VII Ответил: Змей на 30 сентября 2017 года, 00:20:54 Но работая на примиренчество он реально подыгрывал укропропаганде
Что и требовалось доказать. Название: Re: Наше кино - VII Ответил: Змей на 30 сентября 2017 года, 16:08:41 Подкремлёвские увидели и обиделись
https://www.nalin.ru/nichej-krym-recenziya-na-kinofilm-5993 https://tsargrad.tv/articles/zachem-nam-ne-russkij-krym_87966 :'( :'( :'( А Шарий затроллил. https://www.youtube.com/watch?time_continue=53&v=dXYv7B_uaeo Название: Re: Наше кино - VII Ответил: Лоренц Берья на 30 сентября 2017 года, 16:46:15 Сейчас этому фильму на КП либералы, навальнята и укры нарисовали где-то 10 тыс. единиц. С одной стороны это наглядное свидетельство их идиотизма, с другой не менее наглядное свидетельство что примиренчество с этой категорией граждан абсолютно бессмысленно, и каждый примиренец и мечтатель о "единой пророссийской Украине" получит от этой категории людей по башке.
Название: Re: Наше кино - VII Ответил: Fiametta на 01 октября 2017 года, 08:46:53 Пишут, что под шум истории с "Матильдой" вышел фильм "Заложники" и получился он прославлением террористов за госсчет (снимали его за бюджетные деньги).
Эх, а ведь были побеги из СССР без убийств! Был человек, который спрыгнул с борта теплохода и два дня плыл до ближайшего филиппинского островка. Почему бы про него фильм не снять? Или фильм будет неживописный - только волны и акулы в кадре будут? Название: Re: Наше кино - VII Ответил: prokhozhyj на 01 октября 2017 года, 10:35:20 цитата из: Лоренц Берья на 30 сентября 2017 года, 16:46:15 Сейчас этому фильму на КП либералы, навальнята и укры нарисовали где-то 10 тыс. единиц. С одной стороны это наглядное свидетельство их идиотизма, с другой не менее наглядное свидетельство что примиренчество с этой категорией граждан абсолютно бессмысленно, и каждый примиренец и мечтатель о "единой пророссийской Украине" получит от этой категории людей по башке. Так вроде он и впрямь на единицу и тянет? Или таки нет? Название: Re: Наше кино - VII Ответил: Змей на 01 октября 2017 года, 11:05:36 Пишут, что под шум истории с "Матильдой" вышел фильм "Заложники" и получился он прославлением террористов за госсчет (снимали его за бюджетные деньги).
И снял его зять Михалкова. Название: Re: Наше кино - VII Ответил: Лоренц Берья на 01 октября 2017 года, 11:11:33 Цитата: Так вроде он и впрямь на единицу и тянет? Или таки нет? В чьих глазах? :) Единички ему впаяли те кто его не смотрел, авансом за то что прославляет "оккупацию Крыма". Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Змей на 01 октября 2017 года, 14:27:23 Ветеран группы "Альфа" обвинил зятя Михалкова в оправдании терроризма
http://apn-spb.ru/news/article26895.htm http://www.apn-spb.ru/news/article26810.htm Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 01 октября 2017 года, 14:40:47 Продолжим про наше кино. Хорошая статья с разбором трейлера "Салют 7".
https://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=6127475&postcount=27 Цитата: https://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=6127475&postcount=27 Фильм ожидается осенью, но уже по коротким сценам можно сказать, что ради зрелищной картинки создатели выбросили реализм, и итоговый результат скорее всего получится разочаровывающим. Уже на первых секундах трейлера станцию повреждают метеориты. Сразу становится понятно, что создатели фильма собираются цитировать "Гравитацию". Увы, делать это в 2017 году можно только в каком-нибудь абсурдном треше, потому что зрители уже на это посмотрели и вряд ли будут обрадованы снова. В реальности электропитание станции отключилось из-за неверных действий ЦУПа. На "Салюте-7" было два передатчика командной радиолинии, при помощи которых управляли станцией. На одном сработала защита - "выбило пробки". Это было неудивительно, он работал давно и почти выработал ресурс. Но, вместо того, чтобы перейти на второй передатчик, ЦУП решил попробовать включить первый еще раз. В итоге короткое замыкание вывело из строя оба передатчика и разрядило батареи. Станция без управления и электричества стала дрейфовать в космосе. Я понимаю, что метеориты выглядят лучше, чем "мы сами ошиблись", но, во-первых, истина важнее, а во-вторых, обучение молодежи на старых ошибках - верная и полезная вещь. Мы же хотим, чтобы кто-нибудь из детей, увидевших этот фильм, потом пошел работать в ЦУП? "Американский шаттл "Челленджер"" действительно имел грузовой отсек похожего размера. Но, как в известном анекдоте, наличие некоторого агрегата не означает его непременного использования в преступных целях. Кто-нибудь в СССР мог испугаться потенциального похищения станции, но в реальности нет никаких документальных свидетельств подготовки к такой операции. Стыковка в том виде, в котором она показана в трейлере, ужасна. Даже с поправкой на киношное сокращение расстояний и увеличение скоростей для большего драматизма, так стыковаться нельзя. Если режиссеры не могут показать истинный драматизм задачи "нам надо быстро разработать алгоритм стыковки", а потом, работая в команде, реализовать его в космосе, то это проблема режиссеров, а не истории. Шапочки, кстати, были в реальности. Вот оригинальное фото с орбиты. Типичная киношная передраматизация. Но, кроме этого, еще и неточность - на станции было холодно, и, когда космонавты эксперимента ради (ЦУП одобрил) плюнули на оказавшийся рядом блок, плевок замерз секунды за три. Ну а дальше полет фантазии сценаристов вообще ничто не ограничивает. Потоп на станции. В реальности самое близкое к этому было несколько лет назад, когда астронавт Лука Пармитано имел реальные шансы утонуть в скафандре при выходе в открытый космос. А на "Салюте-7", наоборот, был дефицит воды, которую прислали первым же грузовым "Прогрессом". В воспоминаниях есть рассказ об обнаружении воды за панелями и поиске ткани, чтобы ее убрать, но в показанном виде потоп - это, конечно, перебор. Выдуманных аварий все еще мало, и наводнение сменяется пожаром, разгерметизацией и отказом системы регенерации кислорода. Реальный пожар был на "Мире", но даже там в худшем случае космонавты просто покинули бы станцию. Сценарный вывих, из-за которого "можно спасти только одного" не показан, но, боюсь, что ничего толкового там не будет - выдуманные аварии выглядят хуже реальных. В ЦУПе тем временем вместо профессиональной работы дерутся и ломают мебель какие-то неврастеники. Понятно, что хотели показать напряжение в стиле "Аполлона-13" (да, там один раз не сдержались и пнули перила), но то, как это выглядит в трейлере, отвратительно. Возглавлявший тогда реальный Совет главных конструкторов Валентин Петрович Глушко был очень интеллигентным человеком, и, даже отчитывая подчиненных, не повышал голос. Почему эта интеллигентность недостойна быть в кадре? Опять цитируем "Гравитацию", наплевав на реальные события. Неужели непонятно, что у публики это уже в зубах навязло? Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 01 октября 2017 года, 14:42:21 Цитата: "Скажи, что там такого, в этом проклятом космосе". На этом будем воспитывать подрастающее поколение? Вместо того, чтобы рассказать, какая это интересная работа? На фоне идущего в этом году набора в космонавты? На орбите тоже драка? Институту медико-биологических проблем РАН не обидно смотреть на то, как плохо их работу по отсеву неподходящих для космоса людей показывают в кино? Когда в американском "Армагеддоне" российского космонавта показали в шапке-ушанке, с кувалдой и пьяным, это вызывало возмущение. А теперь уже наши режиссеры показывают ровно то же самое - шапки, кувалды и спиртное, и предлагают гордиться историей нашей космонавтики. Да, я сам в лекции "космические байки" рассказываю про контрабанду спиртного. Но есть ведь вопрос уместности! Одно дело - рассказать об этом в легкой и непринужденной атмосфере, с обязательным комментарием, что это не отражалось на работоспособности, и дозы были минимальными. И совсем другое - добавить это в драму как норму. И венчает все это жуткий кавер "Травы у дома". Я понимаю, что сложно придумать новую песню про космос, которую бы пели потом десятилетиями. Но, может, стоило хотя бы попытаться? Вместе с тем, что во "Времени первых" используется кавер из "Москвы-Кассиопеи", возникает ощущение, что кроме старых песен у нас больше ничего не осталось. Я надеялся на хороший фильм, и мои надежды разбиты. Очень обидно и очень хочется в итоге оказаться неправым. Почему-то у нас редко получается снимать фильмы про космонавтику, которые хочется смотреть много раз - в "Укрощении огня" странная любовная линия и ненужная смерть главного героя, "Возвращение с орбиты" смотреть невозможно, "Бумажный солдат" является артхаусом в стиле "Зеленого слоника". Разве что "Гагарин: Первый в космосе" и "Корабль пришельцев" можно пересматривать. И это на фоне того, что на западе как-то ухитряются снимать драмы ("Аполлон-13"), биографии ("Парни, что надо"), семейные фильмы ("Октябрьское небо") и просто спокойные с отличным юмором ("Тарелка"), которые радуют, вдохновляют и заставляют сопереживать даже при просмотре в десятый раз. Короче на базе имени советских космонавтов и имени станции Салют-7 нас ожидает приквел беевского дрянь-фильма про Льва Андропова. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: prokhozhyj на 01 октября 2017 года, 14:54:32 Вот совсем не понял недовольство автора "Укрощением огня". Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Змей на 01 октября 2017 года, 15:13:05 Когда в американском "Армагеддоне" российского космонавта показали в шапке-ушанке, с кувалдой и пьяным, это вызывало возмущение.
Опять самым крутым и позитивным персонажем недовольны... ;D Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 01 октября 2017 года, 15:20:16 Цитата: Опять самым крутым и позитивным персонажем недовольны... Смех По моему кроме вас эр Змей им никто не доволен :) Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: BunkerHill на 01 октября 2017 года, 15:20:41 цитата из: Змей на 01 октября 2017 года, 15:13:05 Опять самым крутым и позитивным персонажем недовольны... ;D При этом по сценарию видно. что шапку ушанку он одел специально чтобы поглумиться над американцами. Он как специалист на голову выше всех, и как минимум трижды выручал всю эту инвалидную команду. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Змей на 01 октября 2017 года, 15:28:07 При этом по сценарию видно. что шапку ушанку он одел специально чтобы поглумиться над американцами. Он как специалист на голову выше всех, и как минимум трижды выручал всю эту инвалидную команду.
Пожар на станции, старт челнока с помощью арматурины, а третий раз, когда? Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Dolorous Malc на 01 октября 2017 года, 15:28:35 цитата из: Лоренц Берья на 01 октября 2017 года, 15:20:16 Цитата: Опять самым крутым и позитивным персонажем недовольны... Смех По моему кроме вас эр Змей им никто не доволен :) Я не видел этого кино - но по пересказу тоже доволен. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 01 октября 2017 года, 15:30:50 Цитата: Я не видел этого кино - но по пересказу тоже доволен. Так посмотрите, а то вдруг получится что на экране это выглядит не настолько симпатично как в описании. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Dolorous Malc на 01 октября 2017 года, 16:03:15 цитата из: Лоренц Берья на 01 октября 2017 года, 15:30:50 Цитата: Я не видел этого кино - но по пересказу тоже доволен. Так посмотрите, а то вдруг получится что на экране это выглядит не настолько симпатично как в описании. Я не визуал. Если Вы не можете на словах мне объяснить, чем персонаж несимпатичен (объективно несимпатичен, а не в свете Ваших личных представлений, как должен выглядеть герой) - просмотр тут вряд ли что изменит. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 01 октября 2017 года, 16:06:35 Цитата: Я не визуал. Если Вы не можете на словах мне объяснить, чем персонаж несимпатичен (объективно несимпатичен, а не в свете Ваших личных представлений, как должен выглядеть герой) - просмотр тут вряд ли что изменит. Ну если не изменит то вас будет двое:) Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Змей на 01 октября 2017 года, 16:07:55 Ну если не изменит то вас будет двое
А эр BunkerHill? ;) Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Dolorous Malc на 01 октября 2017 года, 16:21:12 цитата из: Лоренц Берья на 01 октября 2017 года, 16:06:35 Цитата: Я не визуал. Если Вы не можете на словах мне объяснить, чем персонаж несимпатичен (объективно несимпатичен, а не в свете Ваших личных представлений, как должен выглядеть герой) - просмотр тут вряд ли что изменит. Ну если не изменит то вас будет двое:) Было бы проще, если б Вы попытались аргументировать. Пока Вы не привели ни одного факта, сведетельствующего о несимпатичности обсуждаемого персонажа. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 01 октября 2017 года, 16:31:06 Цитата: А эр BunkerHill? Подмигивание Он пока еще нигде не писал прямо что ему нравится этот персонаж. Ну пусть будет трое :) Цитата: Было бы проще, если б Вы попытались аргументировать. Зачем? Я никому не мешаю что бы персонаж ему нравился. Для меня он стандартный горотескный русский в западном кино, пьяный, на ржавой космической станции, и в шапке-ушанке, бегает на подхвате американцев. Ну для полноты образа конечно не хватает медведя, балалайки и АК-47, но будем тут немного терпимее к Майклу Бею, он и так режиссер не очень. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Dolorous Malc на 01 октября 2017 года, 16:47:37 цитата из: Лоренц Берья на 01 октября 2017 года, 16:31:06 Зачем? Ну, по всем признакам у Вас таки есть желание убедить других в своей правоте. Так приложите усилие, вместо "мамой клянусь". Цитата: Для меня он стандартный горотескный русский Эдак у Вас все гротескные персонажи в несимпатичные попадут - начиная со Шварценеггера во всех буквально ролях и кончая Томом Хэнксом сами догадываетесь где. Капитан Джек Воробей прицепом. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 01 октября 2017 года, 17:02:13 Цитата: Ну, по всем признакам у Вас таки есть желание убедить других в своей правоте. Так приложите усилие, вместо "мамой клянусь". Разве это вас не убеждает что я никаких таких усилий не прикладываю? Цитата: Я никому не мешаю что бы персонаж ему нравился. Цитата: Эдак у Вас все гротескные персонажи в несимпатичные попадут - начиная со Шварценеггера во всех буквально ролях . Я сам разберусь кого считаю плохим гротескным, а кого хорошим гротескным. :) Цитата: и кончая Томом Хэнксом сами догадываетесь где Где? у него много ролей. Цитата: Капитан Джек Воробей прицепом. Он то тут причем? Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Змей на 01 октября 2017 года, 17:08:24 Для меня он стандартный горотескный русский в западном кино, пьяный, на ржавой космической станции, и в шапке-ушанке, бегает на подхвате американцев
И как минимум в двух случаях оказывается круче их. ;) Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Dolorous Malc на 01 октября 2017 года, 17:18:36 цитата из: Лоренц Берья на 01 октября 2017 года, 17:02:13 Я сам разберусь кого считаю плохим гротескным, а кого хорошим гротескным. :) Разберитесь, я Вам в свою очередь нистолько не мешаю. Но когда разберетесь - может быть, расскажете, по каким критериям различаете? Это не слишком наглое предложение? Цитата: Цитата: и кончая Томом Хэнксом сами догадываетесь где Где? у него много ролей. "Форрест Гамп", естественно. Цитата: Цитата: Капитан Джек Воробей прицепом. Он то тут причем? При том, что такого гротескного персонажа поискать. Ну, не в ушанке, а в треуголке, не пьяный, а псих, не с ломом, а с зубочисткой - а разница-то в чем? Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 01 октября 2017 года, 17:28:01 Цитата: Разберитесь, я Вам в свою очередь нистолько не мешаю. Но когда разберетесь - может быть, расскажете, по каким критериям различаете? Это не слишком наглое предложение? По субъективным как и любое отношение в плане нравится не нравится. Цитата: "Форрест Гамп", естественно. И опять таки при чем тут персонаж с синдромом дауна? В смысле мне должно нравиться если русский будет в кино как обобщенный даун? Цитата: При том, что такого гротескного персонажа поискать. Ну, не в ушанке, а в треуголке, не пьяный, а псих, не с ломом, а с зубочисткой - а разница-то в чем? Разница в том что ПКМ фэнтези, приключенческое кино и комедия с минимумом серьезности. А Армагеддон по степени значимости жанров https://www.kinopoisk.ru/film/armageddon-1998-2941/ 1.Фантастика, 2.боевик, 3.триллер, 4.приключения и тут жанра комедия даже нету. Гротеск допустимый в одном случае смотрится иначе в другом. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Dolorous Malc на 01 октября 2017 года, 17:45:28 цитата из: Лоренц Берья на 01 октября 2017 года, 17:28:01 Разница в том что ПКМ фэнтези, приключенческое кино и комедия с минимумом серьезности. А Армагеддон по степени значимости жанров https://www.kinopoisk.ru/film/armageddon-1998-2941/ 1.Фантастика, 2.боевик, 3.триллер, 4.приключения и тут жанра комедия даже нету. Ох уж мне этот кинопоиск. Специально посмотрел: у них и Индиана Джонс не комедия. У них и "Осьминожка" - не комедия. Совершенно не разбираются в жанрах. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 01 октября 2017 года, 17:54:50 Цитата: Ох уж мне этот кинопоиск. Специально посмотрел: у них и Индиана Джонс не комедия. Вы к нему совершенно напрасно придираетесь. В этом аспекте он всего лишь копипастит то что было на ИМДБ. Там тупо стоит робот который переносит все что есть, но не реагирует на апдейты фильмов которым больше нескольких лет. Это уже пользователи переносят. Этот приоритет был выставлен там, и в таком виде перекочевал на КП. На ИМДБ по зрительским просьбам его немного изменили, а тут оставили. Но то по зрительским, а так то и создатели его серьезные щи изначально позиционировали. так что никто кроме них в таком отношении не виноват. Цитата: У них и "Осьминожка" - не комедия. Совершенно не разбираются в жанрах. Весь Бонд всегда позиционировался как серьезный. Вот когда пришел Крейг тут внезапно все заговорили что старый был пародией и комедией. :) Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: BunkerHill на 01 октября 2017 года, 17:57:49 цитата из: Змей на 01 октября 2017 года, 15:28:07 При этом по сценарию видно. что шапку ушанку он одел специально чтобы поглумиться над американцами. Он как специалист на голову выше всех, и как минимум трижды выручал всю эту инвалидную команду. Пожар на станции, старт челнока с помощью арматурины, а третий раз, когда? Когда у них во втором грузовике кончалось топливо. и он рассчитал траекторию прыжка через кратер, они разогнались и перепрыгнули. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: BunkerHill на 01 октября 2017 года, 18:01:25 цитата из: Лоренц Берья на 01 октября 2017 года, 17:54:50 Весь Бонд всегда позиционировался как серьезный. Вот когда пришел Крейг тут внезапно все заговорили что старый был пародией и комедией. :) Весь Бонд кроме "Никогда не говори "никогда"" серьезен как не знаю что, а указанный мною фильм это самопародия. С Шоном Коннери, причем этой лентой типа планировали завершить серию. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Dolorous Malc на 01 октября 2017 года, 18:02:43 цитата из: Лоренц Берья на 01 октября 2017 года, 17:54:50 Вы к нему совершенно напрасно придираетесь. В этом аспекте он всего лишь копипастит то что было на ИМДБ. Я скорее придираюсь к пользователям, которые это взятое с потолка деление по жанрам - от Кинопоиска или от ИМДБ, неважно - воспринимают всерьез. "Если читать, что на моем сарае написано, так вообще можно Бог знает что подумать. А на самом деле там дрова лежат" (c) Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: BunkerHill на 01 октября 2017 года, 18:06:05 цитата из: Лоренц Берья на 01 октября 2017 года, 16:31:06 но будем тут немного терпимее к Майклу Бею, он и так режиссер не очень. Зато он держит нос по ветру и очень быстро перековывается. Когда например стало понятно что американцы устали от хипстоты и молодых и перспективных героев, он в "Трансформерах" очень быстро скинул за борт Шайю ла Бафа и вместо него взял Марки Марка. Герой которого не студентоид, а американский изобретательиз глубинки которому вредит ЦРУ и тупое правительство. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 01 октября 2017 года, 18:12:53 Цитата: Я скорее придираюсь к пользователям, которые это взятое с потолка деление по жанрам - от Кинопоиска или от ИМДБ, неважно - воспринимают всерьез. А я полагаю это только и исключительно трудности авторов, позиционируют они. Которым я не обязан идти навстречу. Цитата: Зато он держит нос по ветру и очень быстро перековывается. Не отнять. Конъюнктурщик еще тот. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Dolorous Malc на 01 октября 2017 года, 18:23:30 цитата из: Лоренц Берья на 01 октября 2017 года, 18:12:53 А я полагаю это только и исключительно трудности авторов, позиционируют они. А я слегка подозреваю, что авторы тут идут на поводу у той части зрителей, которой важно, чтоб было разложено по полочкам и чтоб было удобно искать в поисковике по жанрам. Какой же автор добровольно согласится втиснуть свою работу в этот мертвый костяк?.. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 01 октября 2017 года, 18:30:35 Цитата: А я слегка подозреваю, что авторы тут идут на поводу у той части зрителей, которой важно, чтоб было разложено по полочкам и чтоб было удобно искать в поисковике по жанрам. Какой же автор добровольно согласится втиснуть свою работу в этот мертвый костяк?.. Это чаще всего делается еще до выхода фильма. Не всегда, но чаще всего. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Dolorous Malc на 01 октября 2017 года, 19:23:19 цитата из: Лоренц Берья на 01 октября 2017 года, 18:30:35 Цитата: А я слегка подозреваю, что авторы тут идут на поводу у той части зрителей, которой важно, чтоб было разложено по полочкам и чтоб было удобно искать в поисковике по жанрам. Какой же автор добровольно согласится втиснуть свою работу в этот мертвый костяк?.. Это чаще всего делается еще до выхода фильма. Не всегда, но чаще всего. Ну так понятно, что зрители и до выхода хотят навешивания ярлычков. Кто-то идет на фильм режиссера такого-то, кто-то - актера такого-то - но многим нужно, чтоб обозначили жанр. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 01 октября 2017 года, 19:24:46 Тут один человек подметил что у меня "Крыму" и "5 в августе" стоят одинаковые оценки. Мои оценки конечно оспоримы, но интересно что без всяких задних мыслей моей рукой они оказались приравнены. В каком то смысле не могу не согласиться со своим бессознательным внутренним я(:))))))). Они аналоги. Харлин снимая агитку для Грузии, в ней бессовестно троллил заказчика, а здесь получается что Пиманов делал тоже самое относительно нас. ::)
Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 01 октября 2017 года, 19:42:26 Цитата: Весь Бонд кроме "Никогда не говори "никогда"" серьезен как не знаю что, а указанный мною фильм это самопародия. С Шоном Коннери, причем этой лентой типа планировали завершить серию. Самый смак тут в том что Ннгн частью фанатов и критиков не рассматривается как часть непрерывной бондианы. Типа он вне рамок, как и первые экранизации до "Доктора Ноу". Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: BunkerHill на 01 октября 2017 года, 20:18:54 цитата из: Лоренц Берья на 01 октября 2017 года, 19:24:46 Харлин снимая агитку для Грузии, в ней бессовестно троллил заказчика, а здесь получается что Пиманов делал тоже самое относительно нас. ::) С той лишь разницей, что Харлин сознательный тролль, который троллил и грузинов и ранее американцев, а Пиманов коньнктурщик, который просто пытаясь угодить заказчику снял откровенную невнятицу с вертолетиками и танчиками. Причем невнятицу он снял потому, что ему выдали невнятное, как и вся реальная политика на укронаправлении, техническое задание. Заказчик хотел рекламу ВС РФ штоп как у Майкла Бэя в трансформерах рекламируют Армию США. Ну Пиманов и показал трусоватых и зашуганных баранов которые спасают армады "Аллигаторов". Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 01 октября 2017 года, 20:22:50 Ну я в данном случае оценивал получившиеся продукты, а не мотивы заказчиков и исполнителей которые привели к сходному итоговому результату.
А так у меня уже может профдеформация начинается, но есть сложности с верой что это "ненарошно так получилось"(Девочка-дизайнер) . Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Змей на 02 октября 2017 года, 00:33:50 Либералы продолжают одобрять "Крым".
Однако же про пропаганду я все-таки скажу всерьез. Еще никто не нанес такого ущерба ее делу, как Алексей Пиманов. Вы знаете, как там по фильму? Там бандеровцы останавливают автобус, который едет в Крым из Украины, разбивают ему стекла, бесчинствуют и режут пассажиров. Ну не всех, но одного точно. И теперь жители Крыма ждут, что из Киева приедет целый поезд с бандеровцами. А поезд приезжает пустым. Потому что как объясняет машинист они "зассали" и повыбрасывали оружие в Херсоне. Крымчане облегченно вздыхают. И тут российская армия ни с того ни с сего начинает высаживать на территорию Крыма десанты и военные самолеты, из чрева корабля ВМФ РФ выползают танки и БТРы, ну и начальник крейсера, как я уже говорила, прется уговаривать артиста Щербакова сдаваться, и тот сдается, и они осуществляют вот этот военный захват Крыма, и сценаристы даже не пытаются замотивировать - на каком основании?!! По фильму - на основании одного автобуса, разгромленного бандитами. И что же, спросит любой школьник, было не помочь украинским силовикам найти и обезвредить этих бандитов?! Это что теперь - каждую территорию к себе присоединять, где раздербанят автобус?! Фильм отвечает, что каждую http://besttoday.ru/posts/15500.html Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Змей на 04 октября 2017 года, 13:12:22 Фильм "Крым"и Шойгу
https://www.rospres.org/showbiz/22327/ Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 04 октября 2017 года, 15:00:35 К пиару Навального на КП добавился пиар Ходорковского.
https://www.kinopoisk.ru/news/3047946/ ;D ;D ;D Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Змей на 04 октября 2017 года, 23:29:41 Приятно когда ты показываешь в какую выгребную яму упадёт режисёр "Крыма"....
http://www.apn-spb.ru/news/article26884.htm ...А он летит именно в неё http://www.apn-spb.ru/news/article26926.htm ;) ;D ::) :P Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 04 октября 2017 года, 23:59:58 цитата из: Лоренц Берья на 04 октября 2017 года, 15:00:35 К пиару Навального на КП добавился пиар Ходорковского. https://www.kinopoisk.ru/news/3047946/ ;D ;D ;D Это смешно, но после моего одинокого комментария на КП, эту новость почистили от имени Ходорковского. В примерно первозданном виде видно тут. https://art1.ru/2017/10/04/rezhisser-kartiny-doch-snimet-lentu-pro-uchitelnitsu-risovaniya-iz-provintsii-59613 Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Змей на 05 октября 2017 года, 22:58:40 Первым похвалил (хотя и вымученно) "Крым" на "Кинопоиске", давно не заходивший к нам эр Пушок. Это судьба. ;)
Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 06 октября 2017 года, 00:41:21 цитата из: Змей на 05 октября 2017 года, 22:58:40 Первым похвалил (хотя и вымученно) "Крым" на "Кинопоиске", давно не заходивший к нам эр Пушок. Это судьба. ;) Ну не только он. Многим хотелось похвалить в плане солидарности Крымнаш и тому как его рейдят навальнята и кастрюльники. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Змей на 06 октября 2017 года, 01:18:55 Многим хотелось похвалить в плане солидарности Крымнаш и тому как его рейдят навальнята и кастрюльники
Там всего 4 положительных отзыва и 4 отрицательных. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 06 октября 2017 года, 01:23:14 Не все показывают на главной странице. До конца проката будет эмбарго, а после выложат все удовлетворяющие правилам.
Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Змей на 06 октября 2017 года, 14:48:38 Борис Рожин: Фильм "Крым" - неудачная пропагандистская поделка
http://www.apn-spb.ru/opinions/article26938.htm Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Змей на 08 октября 2017 года, 01:17:31 Сторонников Навального соблазняли бандеровским фильмом Шойгу
http://www.apn-spb.ru/news/article26947.htm Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 09 октября 2017 года, 21:40:19 http://inosmi.ru/social/20171009/240430293.html
Американская рецензия на Салют-7. По моему тихий ужас. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: prokhozhyj на 09 октября 2017 года, 23:53:01 цитата из: Лоренц Берья на 09 октября 2017 года, 21:40:19 По моему тихий ужас. А чё? Вполне доброжелательная рецензия. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 09 октября 2017 года, 23:54:59 Но описывает она тихий ужас.
Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: prokhozhyj на 09 октября 2017 года, 23:57:08 цитата из: Лоренц Берья на 09 октября 2017 года, 23:54:59 Но описывает она тихий ужас. А вот про это я буду готов говорить, когда посмотрю. А то описатели бывают такими описателями... Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 10 октября 2017 года, 00:04:38 Это профессиональный критик, у них большая часть рецензий доброжелательные.
Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Змей на 10 октября 2017 года, 18:26:47 Первые четверг -воскресенье "Крыма" - 161 238 526 руб.
Вторые четверг -воскресенье "Крыма" - 76 900 062 руб. http://www.kinometro.ru/release/card/id/28011 А бюджет с учётом рекламы - 550 млн. https://meduza.io/feature/2017/10/03/lyubimyy-akter-sergeya-shoygu-i-ego-podruga-alesha Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: BunkerHill на 11 октября 2017 года, 01:02:01 цитата из: prokhozhyj на 09 октября 2017 года, 23:57:08 А вот про это я буду готов говорить, когда посмотрю. А то описатели бывают такими описателями... Ну достаточно грамотно описано. Американцам когда они снимали "Апполон-13" не пришло в голову в сценарии прописать поздравительное письмо от Брежнева. А нашим обязательно нужно весомое одобрение заокеанских господ, хотя бы и выдуманное. причем подобный трэш я уже видел в любимом фильме Тито "Сутьеска" где история очередного прорыва НОАЮ из немецкого окружения заканчивается фразами американсколго и британского военспецов о том, что это сильнее Сталинграда. СФРЮ очень плохо кончила. ;D ;D ;D Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 11 октября 2017 года, 14:01:28 Для равновесия кармы. Выставка либеральной критики про фильм Крым.
http://www.dw.com/ru/критики-о-фильме-крым-открытка-к-23-февраля/a-40886161?maca=rus-tco-dw Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 11 октября 2017 года, 15:22:14 Билозерка пиарит
https://bilozerska.livejournal.com/1031961.html Будучи по делам в Киеве, попала на премьеру фильма "Сторожевая застава". Фильм неожиданно понравился. Относительно сюжета - вы слышали, наверное: современный подросток Витя попадает во времена Киевской Руси, где находит друзей, встречает первую любовь и вместе с легендарными богатырями защищает Русь от половцев. Это сказка, в пересказе ее сюжет выглядел бы наивным - но это прекрасная сказка для детей и подростков. Яркая и хорошо снята, с правильными месіджами. ( Свернуть ) Назвать этот фильм историческим нельзя, это классическое фэнтези, в котором есть злые колдуны и големы, но антураж Киевской Руси, особенно костюмы и украшения, сделаны очень качественно - респект неизвестному мне консультанту. Как старый копар, не могла не обратить внимание на височную подвеску в головном уборе юной Леночки и "трибусинні" серьги с зернью в Росанки. Фильм очень патриотический, но патриотизм в нем такой - ненавязчивый, не напоказ, который не вызывает сопротивления, а воспитывает на уровне подсознания - так, как и должно происходить воспитание через художественные произведения. "Знаменитые трое богатырей - стопроцентные украинцы. "А где же Алеша Попович?" - спрашивает Витя у своего нового друга Алешках, осознав, что его старшие собратья Илья и Добрыня - "те самые". "Что за Кальоша? Меня зовут Олешко! Попович я. А кальоша не моя" - отвечает тот). Есть и серьезный патриотизм, когда русичи принимают неравный бой: "Мы на своей земле. Выстоим!" - и выстояли же." Не обошлось и без легкого, только тонким ценителям понятного, троллинга ваты: все трое богатырей, а особенно молодой и веселый раздолбай Олешко, быстро набираются от юного гостя из будущего всяких американизмов, типа "Окей". Представляю, как будет плющить вату от такой лексики из уст "исконно-посконних" :) Кстати, произношение и манера разговаривать Олешко типично "західняцька". Я встречала на передке добровольцев-сорвиголов со Львовщины и Франковщины, которые именно так разговаривали. Больше всего манера общения Олешко напомнила мне парамедика с позывным "Кук", с которым встречались в прошлом году в Широкиному. На месте авторов фильма я сделала бы, чтобы с других двух богатырей один разговаривал, как разговаривают где-то на Полтавщине, а второй - как на севере Луганщины. ИМХО, было бы круто. Фильм местами очень сентиментальный, аж слезы на глаза наворачиваются. Местами комедийный (один из богатырей во время битвы снимает шлема, собрат ему говорит: "А если стрела в лоб?". Ответ: "Стрела в лоб - так стрела в лоб!". Зал, понятное дело, просто лег). Но все это детали, а главное - что этот фильм учит "детей старшего возраста" (потому что подростки - это дети) - добру и правильным вещам. Весь сюжет построен на том, что Витя, ребенком пережив падение в машине с моста, смертельно боится высоты, через что становится в компании посмешищем. Попав в прошлое, он преодолевает свой страх - сначала немножко, благодаря поддержке новых друзей, а затем окончательно - чтобы спасти их, и возвращается в свое время уже обновленной, уверенной в себе человеком. Вечные заповеди добра - верность друзьям, верность в любви, способность пожертвовать собой ради других, и даже гуманное обращение с военнопленными - все есть в этом фильме. Короче, очень рекомендую. Особенно тем, у кого есть дети. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 11 октября 2017 года, 18:01:45 И еще про новое укропатриотическое кино
http://vesti-ukr.com/kultura/260301-na-ukrainskom-hovorjat-khoroshie-na-russkom-vrahi-kinoshniki-hotovjat-novuju-partiju-pravilnykh-filmov?f В Украине впервые снимают в таком количестве исторические драмы. Среди них: «Король Данило», «Захар Беркут», «Довбуш», «Анна Киевская» и сразу две картины, где фигурирует Симон Петлюра, — «Круты 1918. Защита» и «Тайный дневник Петлюры». За редким исключением, все при поддержке Госкино. И это не случайно — появление таких картин, по сути, спецзаказ сверху. О чем и говорит вице-премьер-министр Павел Розенко: «Президент подчеркнул необходимость дальнейшего выделения средств на фильмы патриотического направления. Патриотические фильмы украинского производства должны как можно чаще появляться на наших экранах». Правда, кинокритики сомневаются, что массовость производства перерастет в качество. «Наши кинематографисты нацелены сделать перезагрузку национальных исторических персонажей, — говорит нам критик Андрей Алферов. — Да боюсь, все эти фильмы будут сделаны по советским пропагандистским лекалам, далекими от художественности. Только в нашем случае те, кто будет говорить на украинском языке, — это хорошие, а те, кто на русском, — враги». А чтобы повысить качество таких лент, критик рекомендует привлекать крупных западных режиссеров. Как сделали в случае с фильмом «Анна Киевская». Украино-французская Ярославна Украина и Франция силами режиссера Режиса Варнье (он же снимал когда-то в Киеве фильм «Восток-Запад») вместе собрались снимать фильм «Анна Киевская» (бюджет — 100 млн грн, из них от Госкино хотят 30 млн грн) — байопик о судьбе дочки Ярослава Мудрого, ставшей французской королевой. Сюжет основан на историческом романе французской писательницы Жаклин Доксуа «Анна Киевская, королева Франции». Съемки запланированы на лето-осень 2018 года (а премьера — на 2019 год), они будут проходить как во Франции, так и в Украине, актерский состав смешанный. На главную роль хотят взять украинскую актрису или европейскую, но с украинскими корнями. Сейчас переговоры ведут с актрисой Кэтрин Винник («Викинги»). К юбилею боя под крутами Уже началась работа над исторической драмой «Круты 1918. Защита» режиссера Алексея Шапарева («Гвардия»). Он о неравном бое между вооруженными формированиями УНР (400 юнкеров и студентов) и красноармейцами (4000 человек) в районе села Круты под Киевом в 1918 году. Интересно, что сейчас создатели ленты все чаще пишут в анонсе «300 студентов», вероятно, для аналогии с 300 спартанцами. «Круты 1918. Защита»: в роли Петлюры — Дмитрий Ступка Актер Дмитрий Ступка рассказал нам, что неожиданно для себя из офицера стал главнокомандующим: «Я должен был играть офицера Набоку. Но Шапарев решил, что я похож на лидера УНР Симона Петлюру, и дал мне эту роль. Сценарий еще не читал, только изучал архивные материалы. Впервые буду играть выдающуюся историческую личность. Я младше Петлюры на несколько лет, но меня, конечно, состарят гримом. Смотрю кинохронику, какая у Петлюры была пластика, какая походка и другое». По словам режиссера, в течение осени проведут съемки с использованием пиротехнических эффектов, с участием большого количества актеров массовых сцен, животных и каскадеров. Бюджет ленты — 52 млн грн, половину дает Госкино. Премьера — 29 января 2018 года. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 11 октября 2017 года, 18:02:10 Король с европейскими ценностями
Режиссер Тарас Химич снимает исторический боевик «Король Данило» без поддержки Госкино (бюджет фильма неизвестен, но, вероятно, сопоставим с его предыдущей лентой «Живая», а это порядка 2,5 млн грн) — о короле Даниле Галицком. В частности, он хочет показать короля как человека молодого, сильного, хитрого и амбициозного, способного принимать неординарные решения. «Поэтому мы не акцентируем фильм на исторической составляющей, а больше на характере», — сказал режиссер, обещая разрушить все стереотипы о Галицком. В картине есть четкая идеологическая составляющая, поскольку Химич подчеркивает: «Данило — еще одно свидетельство, что Украина — часть Европы, что здесь издавна существовали демократические традиции. Украина всегда шла в ногу с Европой и только на определенный период отстала по объективным историческим причинам». В роли короля занят актер Александр Алексеев. Премьера — 2018 год. Как украинцы остановили Орду «Захар Беркут» тоже исторический боевик (бюджет — 75 млн грн, Госкино дает 30 млн грн), где действие происходит в тот же период, когда правил Данило Галицкий. Фильм по мотивам одноименной повести Ивана Франко будет снимать Ахтем Сейтаблаев («Хайтарма», «Киборги»). Сюжет основан на событиях 1241 года, когда в Карпатских горах было остановлено наступление Золотой Орды на Европу. По словам режиссера, для того, чтобы привлечь внимание массового зрителя, будут применены современные качественные спецэффекты. Создатели проекта ориентируются на фильмы «300 спартанцев» и «Робин Гуд». Ахтем Сейтаблаев сказал «Вестям»: «Моя задача — снять современный исторический экшен с внятным патриотическим посылом». Съемки запланированы на следующий год, а премьера — на 2019-й. Волынский бунтарь Режиссер Олесь Санин новой исторической драмой «Довбуш» хочет повторить успех «Поводыря» (2013), который посмотрели 500 тысяч зрителей в Украине. «Хочется снять успешный фильм об украинцах, о любви, ради которой люди способны пойти на смерть, — говорит Санин. — Образ Довбуша актуализировался за последние несколько лет. Это человек, который отдал жизнь, чтобы сохранить свою землю. Тем более, я сам из его родных мест — с Волыни». Бюджет фильма — 86,6 млн грн, Госкино должно дать минимум половину этих средств. Режиссер нам сказал: «Мы выиграли питчинг, но контракт еще не подписали. Также ведем переговоры с представителями Польши, Австрии, Канады, Китая. Старт съемок намечен на зиму 2018-го, а премьера — на 2019 год». «Дневник Симона Петлюры» должен сломать стереотипы Сюжет фильма «Дневник Симона Петлюры» (бюджет — 48 млн грн, 23 млн грн дало Госкино) — о его эмиграции, которая началась с проживания в Польше, потом в Австрии, Швейцарии, а затем в Париже, где его и убили. По словам режиссера Олеся Янчука («Железная сотня»), фильм призван сломать советские пропагандистские стереотипы о Петлюре как террористе, виновном в погроме евреев. Режиссер признается, что увлекся этой исторической фигурой, когда побывал в одном из парижских ресторанов, в котором обедал бывший атаман. Там же на выходе из заведения в мае 1926 года Петлюру застрелил анархист еврейского происхождения Самуил Шварцбард. В роли Симона — Сергей Фролов, его жену Ольгу играет Ирма Витовская. Его соратников Михаила Грушевского и Владимира Винниченко сыграли Богдан Бенюк и Евгений Нищук. Фильм снимали в Пирогово, а также во Львове под видом Парижа. Премьера намечена на зиму 2018 года. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 11 октября 2017 года, 18:19:15 Пара коментариев. Итого госденьги получили самые проверенные и оголтелые кастрюли украинского кино.
1.«Захар Беркут» Ахтем Сейтаблаев который снял антисоветскую "Хайтарму", только что снял "Киборгов", играл в "Гвардии". 2.«Круты 1918. Защита» Алексей Шапарев снявший "Гвардию". 3.«Довбуш» Олесь Санин. Снял антисоветско-укропатриотического "Поводыря". 4. «Дневник Симона Петлюры» Олесь Янчук. У которого в анамнезе аж пять бандеровских и антисоветских фильмов. 5. «Король Данило» Тарас Химич. Недавно снял "Живая" про УПА. Интересно что все засветились в период чуть до Майдана, как Санин с Поводырем и Сейтаблаев с "Хайтармой", или же уже после. "Гвардия", "Киборги". Химич кстати снял фильм явно дешевле чем за миллион гривен, и почти все функции там выполнял он и жена. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Змей на 13 октября 2017 года, 00:39:04 Засмотрены "Спящие". Рецензия последует, а пока скажу одно - так ФСБ давно не опускали. http://www.apn-spb.ru/news/article26984.htm
Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 13 октября 2017 года, 05:00:21 Цитата: Засмотрены "Спящие". Рецензия последует, а пока скажу одно - так ФСБ давно не опускали. Как я и предполагал. Сериал оказался борьбой с русским милитаризмом. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Fiametta на 13 октября 2017 года, 08:36:02 Как я понимаю, Петлюра на общем фоне был "гуманист однако". Такой был общий фон.
Про Данилу Галицкого. А с какого времени можно привязывать демократические ценности (плохи они или хороши) к Европе. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Змей на 13 октября 2017 года, 11:01:54 Как я и предполагал. Сериал оказался борьбой с русским милитаризмом
Нет. Всё гораздо хуже. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 13 октября 2017 года, 12:09:23 Цитата: Нет. Всё гораздо хуже. Ну скажу что я боялся того что это окажется "Истребителями" но только про чекистов. Т.е. не явной анти- как со Штрафбатом, а такой перверсией как типа того что люди вроде говорят и делают правильные вещи а выходит глубочайшее дерьмо и живут они в глубочайшем дерьме. Ну или примерно как уважаемый и достейнеший Верховен троллил своими Оранжевым солдатом и Черной книгой правый голландский резистанс и патриотизм. Простите но пока рецензию читать не буду, хочу сам посмотреть :) Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 13 октября 2017 года, 14:07:27 Реклама Салюта-7 по телеку сверлит мне мозг. Брррр как мерзко.
Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: prokhozhyj на 13 октября 2017 года, 16:19:28 цитата из: BunkerHill на 11 октября 2017 года, 01:02:01 Ну достаточно грамотно описано. Американцам когда они снимали "Апполон-13" не пришло в голову в сценарии прописать поздравительное письмо от Брежнева. Нет там никакого поздравительного письма, даже близко нету. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 13 октября 2017 года, 23:40:28 https://www.kinopoisk.ru/news/3053140/
Цитата: Российский режиссер Юрий Быков, снявший фильмы «Дурак» и «Майор», заявил на своей странице в социальной сети «Вконтакте», что, возможно, уйдет из кино. Причиной стала реакция зрителей на его новый сериал «Спящие», показанный по российскому телевидению, — о противостоянии российских и американских спецслужб. «Я слабый, сомневающийся человек, чья мягкость и дезориентированность в моменте привела к тому, что лучшие умы страны от меня окончательно отвернулись, — просит прощения у зрителей Быков. — Я не могу сказать, что я не понимал, на что иду, но, видимо, до конца не осознавал, насколько непростительно быть недостаточно точным, честным и аккуратным с темой в сериале „Спящие“. Сотни честных людей пострадали от режима и произвола власти, которую я пытался защитить в этом сериале». «Боюсь, что после совершенного я больше не могу быть публичной фигурой и объектом следования, — продолжает режиссер. — Мне придётся уйти надолго в тень и даже не для того, чтобы мои преступления забыли, а для того, чтобы не раздражать собой окружающий мир и тем более не сбивать с толку людей, которые действительно хотят верить в то, что что-то возможно изменить». В комментарии изданию «Медуза» подтвердил свое заявление. Быков говорит, что его новый проект — картина «Завод» — будет завершен в силу обязательств, взятых им на себя, но, вероятно, это будет его последний фильм: «Я, как говорится, всё ***** из-за собственной глупости и трусости. Мои искренние соболезнования всем поклонникам предыдущих картин. Всего вам доброго. Меняйте мир и смотрите только вперед». Несколько лет назад в интервью КиноПоиску Быков уже озвучивал вероятность своего ухода из профессии: «Пока дают снимать — наверное, буду снимать. Когда перестанут давать снимать что хочется, тогда наверное придется <...> Когда ты снимаешь какую-нибудь ерунду, и обманываешь и себя, и людей, и получаешь за это деньги — мне кажется, у нормального человека должен быть нервный срыв». Не верю в данном случае в искренность режиссера. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Gustav Erve на 13 октября 2017 года, 23:53:50 цитата из: Лоренц Берья на 13 октября 2017 года, 23:40:28 https://www.kinopoisk.ru/news/3053140/ Цитата: Российский режиссер Юрий Быков, снявший фильмы «Дурак» и «Майор», заявил на своей странице в социальной сети «Вконтакте», что, возможно, уйдет из кино. Причиной стала реакция зрителей на его новый сериал «Спящие», показанный по российскому телевидению, — о противостоянии российских и американских спецслужб. «Я слабый, сомневающийся человек, чья мягкость и дезориентированность в моменте привела к тому, что лучшие умы страны от меня окончательно отвернулись, — просит прощения у зрителей Быков. — Я не могу сказать, что я не понимал, на что иду, но, видимо, до конца не осознавал, насколько непростительно быть недостаточно точным, честным и аккуратным с темой в сериале „Спящие“. Сотни честных людей пострадали от режима и произвола власти, которую я пытался защитить в этом сериале». «Боюсь, что после совершенного я больше не могу быть публичной фигурой и объектом следования, — продолжает режиссер. — Мне придётся уйти надолго в тень и даже не для того, чтобы мои преступления забыли, а для того, чтобы не раздражать собой окружающий мир и тем более не сбивать с толку людей, которые действительно хотят верить в то, что что-то возможно изменить». В комментарии изданию «Медуза» подтвердил свое заявление. Быков говорит, что его новый проект — картина «Завод» — будет завершен в силу обязательств, взятых им на себя, но, вероятно, это будет его последний фильм: «Я, как говорится, всё ***** из-за собственной глупости и трусости. Мои искренние соболезнования всем поклонникам предыдущих картин. Всего вам доброго. Меняйте мир и смотрите только вперед». Несколько лет назад в интервью КиноПоиску Быков уже озвучивал вероятность своего ухода из профессии: «Пока дают снимать — наверное, буду снимать. Когда перестанут давать снимать что хочется, тогда наверное придется <...> Когда ты снимаешь какую-нибудь ерунду, и обманываешь и себя, и людей, и получаешь за это деньги — мне кажется, у нормального человека должен быть нервный срыв». Не верю в данном случае в искренность режиссера. Какой замечательный стиль, прямо-таки "привет из 1937-го года", с его покаянными письмами и прочим. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 14 октября 2017 года, 05:50:00 (https://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/10/13/d4cc23641c3f9b90b9d1fee158442199-full.jpg)
Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: prokhozhyj на 14 октября 2017 года, 08:20:14 А вот картинку не понял. Актёр на то и лицедей, чтобы суметь сыграть любого из антагонистов :). Как – это второй вопрос, но изумляться самому факту?! Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 14 октября 2017 года, 08:38:33 Ну не знаю, мне лично показалась забавной композиция. Право Хабенского играть хоть Троцкого, хоть Колчака я не оспариваю.
Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Рысь на 14 октября 2017 года, 11:11:47 Мне больше интересно другое - иудушка будет в каком ключе показан? Очередная жертва Сталина? Или все-таки глава лево-троцкистского блока вредителей? :)
Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Fiametta на 14 октября 2017 года, 11:26:08 Несостоявший русский Бонапарт (как и Тухачевский)?
Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 14 октября 2017 года, 12:14:39 цитата из: Рысь на 14 октября 2017 года, 11:11:47 Мне больше интересно другое - иудушка будет в каком ключе показан? Очередная жертва Сталина? Или все-таки глава лево-троцкистского блока вредителей? :) Тоже интересен этот вопрос. Тут ведь вилка. С одной стороны завязать на него все белоэмигрантские негативные страсти, про уничтожение веры, царя, отечества и жидобольшевиков. Будет привлекательно с точки зрения поклонников белого дела. С другой таки да, романтик революции с типа как правильного левого движения, и жертва Сталина, привлекательно с точки зрения антисталинизма. Ну или могут попытаться совместить. Про совместить я не шучу. Есть вырвиглазные примеры. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Змей на 14 октября 2017 года, 12:23:12 Поэт Пушкин и режиссёр Балабанов оказались умнее режиссёра Быкова
http://www.apn-spb.ru/news/article26994.htm Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: prokhozhyj на 14 октября 2017 года, 12:32:03 цитата из: Лоренц Берья на 14 октября 2017 года, 12:14:39 Тоже интересен этот вопрос. Тут ведь вилка. С одной стороны завязать на него все белоэмигрантские негативные страсти, про уничтожение веры, царя, отечества и жидобольшевиков. Будет привлекательно с точки зрения поклонников белого дела. С другой таки да, романтик революции с типа как правильного левого движения, и жертва Сталина, привлекательно с точки зрения антисталинизма. Ну или могут попытаться совместить. Про совместить я не шучу. Есть вырвиглазные примеры. Интересно, а вариант драки за власть в команде победителей вовсе не рассматривается? Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Gustav Erve на 14 октября 2017 года, 12:33:00 цитата из: Лоренц Берья на 14 октября 2017 года, 12:14:39 цитата из: Рысь на 14 октября 2017 года, 11:11:47 Мне больше интересно другое - иудушка будет в каком ключе показан? Очередная жертва Сталина? Или все-таки глава лево-троцкистского блока вредителей? :) Тоже интересен этот вопрос. Тут ведь вилка. С одной стороны завязать на него все белоэмигрантские негативные страсти, про уничтожение веры, царя, отечества и жидобольшевиков. Будет привлекательно с точки зрения поклонников белого дела. С другой таки да, романтик революции с типа как правильного левого движения, и жертва Сталина, привлекательно с точки зрения антисталинизма. Ну или могут попытаться совместить. Про совместить я не шучу. Есть вырвиглазные примеры. Совмещение было бы чрезмерно сложным дл нашего цирка, да и поклонников Льва Давидовича ан масс у нас нет, так что скорее всего будет первый вариант, с приказами "13/666-2", дивизиями китайских оркомадьяр и т.д и т.п. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 14 октября 2017 года, 12:34:46 Цитата: Интересно, а вариант драки за власть в команде победителей вовсе не рассматривается? Относительно наших творцов и что бы не жертва Сталина, а автор политических расправ задолго до мейнстрима? Ну это как "если на ребро встанет то отдадим в Фонд Мира". Но какая то вероятность есть :) Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Змей на 14 октября 2017 года, 12:41:20 Интересно, а вариант драки за власть в команде победителей вовсе не рассматривается?
Планируется обличение сталинского антисемитизма. В ролике он говорит "Какая из тебя икона, Троцкий? Ты же еврей!" ;) ;D Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 14 октября 2017 года, 12:52:06 Цитата: Совмещение было бы чрезмерно сложным дл нашего цирка, Не стоит не дооценивать наш цирк. :) В этом дрянь сериале https://www.youtube.com/watch?v=bovSjjfj3u8 то ли в первой то ли во второй серии мимоходом конфликт на КВЖД. Вначале как жестоко советских служащих прессуют, и там Сталин нас бросил, потом как кровожадный Сталин обсуждает как славно надрали китайцев. Т.е. и тот факт что не пришли на помощь и тот что пришли смогли выставить негативно! Никак у этих граждан не уберечься что не сделай :) Цитата: да и поклонников Льва Давидовича ан масс у нас нет, Ну наши часто работают чтоб угодить кому то за рубежом. И на наши деньги. А там троцкистов много. Как вариант. Цитата: так что скорее всего будет первый вариант, с приказами "13/666-2", дивизиями китайских оркомадьяр и т.д и т.п. Ну я бы сказал что скорее всего да. Такое более вероятно. Но чисто логически тогда не удобно снимать имея главного героя глубоко отрицательным со всем негативом. Чисто с игровой точки зрения. Рейтинги будут того-с. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Gustav Erve на 14 октября 2017 года, 15:45:53 цитата из: Лоренц Берья на 14 октября 2017 года, 12:52:06 Цитата: Совмещение было бы чрезмерно сложным дл нашего цирка, Не стоит не дооценивать наш цирк. :) В этом дрянь сериале https://www.youtube.com/watch?v=bovSjjfj3u8 то ли в первой то ли во второй серии мимоходом конфликт на КВЖД. Вначале как жестоко советских служащих прессуют, и там Сталин нас бросил, потом как кровожадный Сталин обсуждает как славно надрали китайцев. Т.е. и тот факт что не пришли на помощь и тот что пришли смогли выставить негативно! Никак у этих граждан не уберечься что не сделай :) Это и называется пропаганда. Те же "двойные стандарты" активно используются и в других точках, по которым бьёт антисоциалистическая пропаганда Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: BunkerHill на 14 октября 2017 года, 23:57:41 Сергей Минаев вступился за Юрия Быкова.
Вы молодцы, конечно. Организовать такую скоординированную травлю Юры Быкова, такой спектакль, где каждый актёр дополняет другого, где оркестр день за днём набирает темп, чтобы в финале грянуть всеми инструментами - такому не учат на Первом канале, не учат в ФСБ или Администрации Президента. Это должно идти от самого сердца. И я вроде бы каждого из вас давно знаю, помню "все ваши трещинки", и могу написать трактат на тему - удивительные мрази и где они обитают - но, все равно, каждый раз поражаюсь насколько филигранно вы умеете выбрать самого слабого, самого неустойчивого - и травить, травить его всей своей сворой. Распятые мальчики, анатомии протеста, политические ток-шоу на федеральных каналах - они дети неумелые по сравнению с вами. Юр, я тебе дозвониться не могу, но уверен, что ты это прочитаешь. Все реплики из серии "враньё про ЦРУ", "унизил правозащитников" - это отговорки. Никого из написавших тебе за эту неделю оскорбления, не интересуют ни правозащитники, ни гэбня с ЦРУ. Травят тебя по другой причине. БОльшая часть тех, кто писал гневные агитки о "сотрудничестве с властью" сами с ней не просто сотрудничают, а натурально живут за ее счёт. Утром они эту власть поливают, а вечером у неё получают гранты, проекты, конверты, квартиры, помещения под студии и тд. Себе и другим они это объясняют очень просто - "сама власть это, конечно, коллективный Сатана, но, знаешь вот этот парень, который зам третьего помощника, младшего демона, который поддерживает мою арт-студию - он, в принципе, ничего" Или на вопрос "Вась ( Петь, Наташ - нужное подчеркнуть) -ну ты же понимаешь, что деньги, которые тебе на проект дали - это деньги кровавой гэбни? Просто, натурально, генерала, который в аду за сковородки отвечает. Зачем?" - Ну, старик, это не совсем так. Во первых деньги мне платил не сам генерал , а Фонд имени всех Чертей, а то что генерал за ним стоит, ну это меня не интересует. Я с ним и не виделся никогда. У меня просто приятели для него рекламные ролики снимают". В искусстве жопокрутсва им равных нет. И травят они тебя, Юра, именно за то, что ты показал это настолько точно, что они узнали себя. И ещё, безусловно, травят за талант, за успех, за то, что тебя смотрят, а их нет, за то, что у тебя уже второй большой успех на Первом канале, за то, что ты молодой мастер, а многие из них старые бездарные жабы. Это зависть называется, по- простому. Я знаю, что тебе, как и мне, за эту неделю многие написали в личку что то вроде "ты понимаешь же, что я публично не могу этого написать, но вы дико крутую вещь сделали". Теперь нужно быть сильным, чтобы хоть в личку такое написать. Как сказал Антон Красовский - Живя средь свободных людей, нужно быть сильным. Юра, будь пожалуйста сильным. Для меня была большая честь работать с тобой. https://www.facebook.com/minaevsergei/posts/1836733403021846 Я не люблю Минаева, но очень люблю склоки в либерастических рядах, и это при том, что Минаев попал в самую точку, большинство из либеральных клованов живут исключительно на кремлевские гранты. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Змей на 15 октября 2017 года, 00:11:40 Я не люблю Минаева, но очень люблю склоки в либерастических рядах, и это при том, что Минаев попал в самую точку, большинство из либеральных клованов живут исключительно на кремлевские гранты
Без сомнения. И ещё, безусловно, травят за талант, за успех, за то, что тебя смотрят, а их нет, за то, что у тебя уже второй большой успех на Первом канале, за то, что ты молодой мастер, а многие из них старые бездарные жабы. Это зависть называется, по- простому А это вряд - ли. За "Дурака" и "Майора" Быкова превозносили. Но в данном случае он накозлил на тусовку и она обиделась. При том, что облизанное ФСБ огребло больше. ;D Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Змей на 15 октября 2017 года, 01:08:53 "Крым" на 13 октября - 312,5 млн.
http://kinobusiness.com/news/salyut-7-moshchno-pribavil-v-pyatnitsu-i-zarabotal-za-dva-dnya-66-millionov-rubley/ С учётом данных на 8-е выходит за понедельник - пятницу 31, 5 млн, в том числе за пятницу 4,35 млн. Возможно за 350 млн. перевалит, но до 550 затраченыых как до Луны пёхом. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 15 октября 2017 года, 05:34:30 Я посмотрел всего две серии на сейчас, и уже в аффиге. Собственно вопрос один, это ведь получается что Эрнст и Минкульт=Мединский откровенно против президента и чекистов во власти борятся так?
Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Змей на 15 октября 2017 года, 08:53:46 Я посмотрел всего две серии на сейчас, и уже в аффиге. Собственно вопрос один, это ведь получается что Эрнст и Минкульт=Мединский откровенно против президента и чекистов во власти борятся так?
Может так. А может они считают, что это "за". :o ::) :P Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Рысь на 15 октября 2017 года, 09:35:00 За "Дурака" и "Майора" Быкова превозносили.
Кстати "Майор" мне в свое время понравился. Да, фильм достаточно чернушен, но обращает внимание на острые вопросы внутри системы, и речь не только о навязшей на зубах коррупции. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 15 октября 2017 года, 09:49:10 И мне понравился и он и Дурак. В отличии от того что делал Звягинцев.
Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Змей на 18 октября 2017 года, 10:27:27 Рецензия на "Спящих"
http://apn-spb.ru/publications/article27029.htm Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: BunkerHill на 18 октября 2017 года, 13:06:53 цитата из: Рысь на 15 октября 2017 года, 09:35:00 Кстати "Майор" мне в свое время понравился. Да, фильм достаточно чернушен, но обращает внимание на острые вопросы внутри системы, и речь не только о навязшей на зубах коррупции. Майор на самом деле очень религиозный фильм. По моему мнению. По хорошему религиозный. Он как бы показывает что нет понятия "малого греха", там главный герой совершает убийство по неосторожности но отказывается покаяться, и в конечном итоге погружается в ад, из его друзей лезут демоны, а сам он превращается в сознательного убийцу. И выхода из ада нет. Это правильный посыл. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Змей на 18 октября 2017 года, 14:41:30 Фильм "Крым" от Шойгу окончательно провалился
http://apn-spb.ru/news/article27032.htm Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Змей на 19 октября 2017 года, 18:34:28 Сценарист "Спящих", путинец Минаев заступился за либераста Серебренникова
http://apn-spb.ru/news/article27050.htm В сериале "Спящие" людей с Лубянки изобразили пафосными клоунами и они недовольны http://apn-spb.ru/opinions/article27046.htm Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Dolorous Malc на 19 октября 2017 года, 18:44:30 цитата из: Змей на 19 октября 2017 года, 18:34:28 В сериале "Спящие" людей с Лубянки изобразили пафосными клоунами и они недовольны http://apn-spb.ru/opinions/article27046.htm Ну, я и про "Мертвый сезон" не сказал бы, что он "со скорбным достоинством". Финал там вполне бондовский. А вообще, на Лубянке не люди, что ль? Как все: любят хорошее кино и не любят дрянь. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Змей на 19 октября 2017 года, 19:02:33 Ну, я и про "Мертвый сезон" не сказал бы, что он "со скорбным достоинством". Финал там вполне бондовский
Это интертрепация автора. А вообще, на Лубянке не люди, что ль? Как все: любят хорошее кино и не любят дрянь А вот спрошу кое у кого... ;) P.S. Кое-кто подтвердил - контора недовольна. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 20 октября 2017 года, 09:23:38 Как в лучших домах Европы.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59e8faeb9a79472841b4074f Глава Роскино рассказала о домогательствах со стороны Вайнштейна С рассказом о непристойном поведении продюсера Харви Вайнштейна, скандал вокруг которого разгорелся в США, выступила генеральный директор Роскино Екатерина Мцитуридзе. Она рассказала о двух случаях домогательства с его стороны Генеральный директор Роскино Екатерина Мцитуридзе сообщила о домогательствах со стороны американского продюсера Харви Вайнштейна, скандал вокруг которого разгорелся в США после нескольких разоблачительных публикаций. Об этом она рассказала в интервью журналу The Hollywood Reporter. По ее словам, впервые она встретилась с Вайнштейном в 2003 году на Берлинском кинофестивале. «Харви был сопродюсером режиссерского дебюта [Джорджа] Клуни «Признание опасного человека». После интервью, он подошел ко мне и сказал, что ему понравились мои вопросы и хотел бы пообедать со мной в его комнате», — рассказала Мцитуридзе. Тогда Вайнштейн сказал, что ему нравится русская культура, особенно Антон Чехов и что его дедушка и бабушка были из России. «Я была удивлена и сказала ему иронично, что, конечно, это будет честью для меня, но мой парень не будет счастлив после нашего культурного разговора тет-а-тет. Но если он пригласит его, проблем не будет», — сказала глава Роскино. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Gustav Erve на 20 октября 2017 года, 13:39:08 цитата из: Лоренц Берья на 20 октября 2017 года, 09:23:38 Как в лучших домах Европы. http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59e8faeb9a79472841b4074f Глава Роскино рассказала о домогательствах со стороны Вайнштейна ... Здравствуйте, уважаемые телезрители. Пишут вам экземпляры живого уголка биологического кабинета школы № 57. До последнего времени мы были вынуждены скрывать страшную правду: до нас тоже домогался Харви Вайнштейн. ;D ;D ;D Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 20 октября 2017 года, 16:46:25 https://www.kinopoisk.ru/news/3055107/
Квентин Тарантино пожалел о своем молчании насчет Вайнштейна Режиссер «Криминального чтива» искренне сожалеет о собственном бездействии по поводу своего друга из компании Miramax. Это уже какая то кампания покаяний. «Родной и близкий тов. Сталин. Я смею к Вам обращаться, ибо я все сказал, все отдал и мне кажется, что я снова честный, преданный партии, государству, народу боец, каким я был многие годы. Вся моя сознательная жизнь прошла в самоотверженной честной работе на виду партии, ее руководителей — потом провал в кошмар, в непоправимый ужас предательства… Следствие закончено. Мне предъявлено обвинение в государственной измене, я признал свою вину, я полностью раскаялся. Я верю безгранично в правоту и целесообразность решения суда и правительства… Теперь я честен каждым своим словом, я умру со словами любви к Вам, партии и стране, с безграничной верой в победу коммунизма». Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Gustav Erve на 21 октября 2017 года, 00:20:07 цитата из: Лоренц Берья на 20 октября 2017 года, 16:46:25 https://www.kinopoisk.ru/news/3055107/ Квентин Тарантино пожалел о своем молчании насчет Вайнштейна Режиссер «Криминального чтива» искренне сожалеет о собственном бездействии по поводу своего друга из компании Miramax. Это уже какая то кампания покаяний. Больше напоминает "покаянные письма" американской творческой интеллигенции в КРААД и "гражданскому обществу. Например, статью Богарта "Как коммунисты сделали из меня [ч]удака" Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: BunkerHill на 21 октября 2017 года, 01:45:28 цитата из: Лоренц Берья на 20 октября 2017 года, 16:46:25 Это уже какая то кампания покаяний. Все очень просто. Харви Вайнштейн пошел ко дну. При этом, если ты помнишь, то он единственный продюсер коорый без разговоров давал Тарантино крупные суммы на его проекты. По сути, побочным результатом травли Вайнштейна, является творческая смерть режиссера Тарантино. Я сомневаюсь что ему кто-то будет давать деньги под его сценарии. Так что не осуждай его за попытку выбить иллюминатор на тонущем корабле, он просто хочет жить насыщенной творческой жизнью. Но я опасаюсь, что этого все равно не будет. Я просто напомню, что Харви стоял за всеми фильмами Тарантино, за "Властелином Колец" и много чем еще. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 21 октября 2017 года, 05:11:25 Цитата: Все очень просто. Харви Вайнштейн пошел ко дну. При этом, если ты помнишь, то он единственный продюсер коорый без разговоров давал Тарантино крупные суммы на его проекты. По сути, побочным результатом травли Вайнштейна, является творческая смерть режиссера Тарантино. Я сомневаюсь что ему кто-то будет давать деньги под его сценарии. Так что не осуждай его за попытку выбить иллюминатор на тонущем корабле, он просто хочет жить насыщенной творческой жизнью. Но я опасаюсь, что этого все равно не будет. Я просто напомню, что Харви стоял за всеми фильмами Тарантино, за "Властелином Колец" и много чем еще. в том то и дело что его не осуждаю, отнюдь нет. И о перспективах главного кинохулигана мирового кино, которому было можно куда больше чем остальным у меня тоже прогнозы не очень. Я говорю о кампании. Очень паршивой кампании которая начинает напоминать маккартизм. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: BunkerHill на 21 октября 2017 года, 12:55:20 цитата из: Лоренц Берья на 21 октября 2017 года, 05:11:25 Я говорю о кампании. Очень паршивой кампании которая начинает напоминать маккартизм. А ты не рефлексируй, ты набирай козырей в рукав. ;D В следующий раз, когда тебе кто-нибудь скажет про ужасы сталинизма и 1937 года, когда детей заставляли отрекаться от родителей, ты сразу же переспрашивай, это как жена от Харви вайнштейна отреклась? А публичная самокритика в период Культурной Революции, это как Тарантино? ;D ;D ;D Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 21 октября 2017 года, 13:03:49 Цитата: А ты не рефлексируй, ты набирай козырей в рукав. Смех В следующий раз, когда тебе кто-нибудь скажет про ужасы сталинизма и 1937 года, когда детей заставляли отрекаться от родителей, ты сразу же переспрашивай, это как жена от Харви вайнштейна отреклась? А публичная самокритика в период Культурной Революции, это как Тарантино? Уже ;D ;D ;D Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: BunkerHill на 23 октября 2017 года, 12:07:18 Фильм «Салют-7» Владимир Джанибеков уже посмотрел, впечатления остались неоднозначные.
– У меня сложное отношение к этому фильму. С точки зрения художественной картинки проделана прекрасная работа: потрясающие кадры, эффекты, актеры сыграли великолепно, даже невесомость удалось передать очень круто, – говорит Владимир Джанибеков. – Но присутствует какой-то американский вариант воздействия на мозги зрителей. – Что вы имеете в виду? – Показали страшных русских генералов, готовых расстреливать своих в космосе. В фильме присутствует и высшее руководство страны с угрозами. Хотя все было ровно наоборот: все надеялись на успех, спрашивали, чего не хватает, чтобы все получилось. Никогда не угрожали нам. Работники ЦК КПСС и Минобороны только поддерживали, желали победы и соболезновали, если что-то шло не так. Наша армия несет другую функцию: выручать, спасать, защищать и никогда не убивать. Когда люди за рубежом будут внимательнее смотреть ситуацию в Центре управления полетами, как вы думаете, это мимо пройдет? Нет. Вообще, как было на самом деле, можно прочитать в книге Виктора Савиных «Записки с мертвой станции». Да и в бортовом журнале не было никаких намеков на угрозы. – А как вас сыграли – понравилось? – Меня не показали, я вообще не хотел бы, чтобы меня точно кто-то сыграл, – это нереально. У нас был идеальный экипаж с Виктором Савиных, но в фильме накрутили страстей. Объема инея на стенах такого тоже не было – воды столько не летало, вся она расползлась по стенам. Но в киноленте это сделали ради красоты. – За успешное выполнение задач полета к станции «Салют-7» Виктор Савиных получил вторую Звезду Героя, вам же третью Звезду Героя Советского Союза не дали, не было обидно? – И слава Богу, что не дали! Ведь тогда сделали бы из меня идола и не дали нормально жить. А так у меня была возможность уходить в сторонку от общественности, я ведь не артист и абсолютно не публичный человек. http://kubnews.ru/article/62713/ Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 23 октября 2017 года, 18:09:57 Мне нравится что обвинения получают Эрнст и Минаев :) Сожрите их о волки, без остатка :)
Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Gustav Erve на 23 октября 2017 года, 20:54:42 цитата из: Лоренц Берья на 23 октября 2017 года, 18:09:57 Мне нравится что обвинения получают Эрнст и Минаев :) Сожрите их о волки, без остатка :) Нехай их либеральные вши заедят, как заели Суллу и Ирода. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Хель на 24 октября 2017 года, 01:40:54 цитата из: BunkerHill на 23 октября 2017 года, 12:07:18 – Но присутствует какой-то американский вариант воздействия на мозги зрителей. http://kubnews.ru/article/62713/ Судя по описанию, это американский вариант рассказа американским зрителям про русских. Не адаптированный. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: prokhozhyj на 24 октября 2017 года, 11:36:55 цитата из: Хель на 24 октября 2017 года, 01:40:54 Судя по описанию, это американский вариант рассказа американским зрителям про русских. Не адаптированный. Для этого там слишком неблагостные американцы. Скорее это это американский вариант рассказа русским зрителям про русских. Те самые лекала, что "а в правительстве сволочи", "последний глоток кислорода в последнюю секунду" и др., которые у них вполне в ходу. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 24 октября 2017 года, 19:52:28 Заслуги в создании Спящих были оценены.
https://www.kinopoisk.ru/news/3057358/ На очередном заседании совета европейского фонда поддержки совместного производства и проката фильмов Eurimages было принято решение поддержать 22 игровые картины, один мультфильм и семь документальных лент. Общая сумма субсидий составляет почти 5,6 млн евро. Заявки подавали 54 проекта, однако субсидии получат лишь 30. Среди них и четыре российские картины: «Завод» Юрия Быкова (Россия, Франция, Армения), «Сердце мира» Наталии Мещаниновой (Россия, Литва), «Подбросы» Ивана И. Твердовского (Россия, Ирландия, Литва, Франция) и «43» Дито Цинцадзе (Россия, Грузия). В конце июня сообщалось, что фонд поддержит фильм Наташи Меркуловой и Алексея Чупова «Человек, который удивил всех» (Россия, Эстония, Франция) и «Юмориста» Михаила Идова (Россия, Латвия). Традиционно фонд выделяет не более 15% от общего бюджета фильма. По словам национального представителя России в совете фонда Леонида Демченко, российские продюсеры «стали более активными в работе над совместными фильмами, понимая, что поддержка фонда Eurimages — это не только дополнительное финансирование проекта, но и важная составляющая в его последующем продвижении на мировые рынки и фестивали». Среди других фильмов, поддержанных в рамках очередной сессии фонда, есть новые ленты Жоакима Лафосса и Кима Нгуйена. Eurimages, Proficinema Мединский избавляется от слишком компрометирующих его проектов. Кстати говоря обратите внимание сколько совместных работ с Прибалтикой. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: prokhozhyj на 24 октября 2017 года, 22:38:26 цитата из: Лоренц Берья на 24 октября 2017 года, 19:52:28 Мединский избавляется от слишком компрометирующих его проектов. А как это следует из сказанного выше? Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 25 октября 2017 года, 07:07:25 Цитата: А как это следует из сказанного выше? Из фильма "Завод" который вначале финансировал Минкульт и из "Спящих" того же Быкова, которых он же финансировал. И тут этот проект перефутболили на финансирование европейского Фонда. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: BunkerHill на 25 октября 2017 года, 10:12:27 цитата из: Лоренц Берья на 25 октября 2017 года, 07:07:25 И тут этот проект перефутболили на финансирование европейского Фонда. Тут может быть и дофинансирование. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: BunkerHill на 25 октября 2017 года, 10:30:23 Я кстати попытался посмотреть "Спясчих" меня хватило на три минуты. И у меня сразу появились претензии к сценаристу и режиссеру.
Режиссер Быков не умеет в композицию крупных сцен. Сцена с налетом на посольство снята настолько убого и задешево что это видно в кадре. Я так и не понял зачем там был общий план с квадрокоптера, если в этом случае вполне отчетливо видно что Бенгази находится на автобазе какого-то заштатного НИИ в ближнем Подмосковье, хотя по сезону можно было снять или в Сочи, или в Крыму, там же пальмы есть!!!!!! Композиция внутренней планировки, полностью противоречит внешней, то есть клованы врываются на территорию посольства через ворота, и вместо того чтобы начинать урабатывать охрану с автоматами, начинают палить по окнам не обращая внимания на прицельную стрельбу охранников. Более того посольские мечутся по какому-то коридору, который вроде бы как коридор, но при этом с двух сторон там кабинеты, при этом вроде бы как это галерея, потому что пули начинают залетать прямо в нее с улицы, причем с двух сторон, хотя клованы ворвались на территорию только с одной точки, при этом клованы даже не пытаются ворваться в посольство чтобы там немного побить и понасиловать. Контактных минисцен в большой композиции просто нет. Это показывает что Быков умеет в кулуарку, но композировать большие сцены и работать с массовкой он не умеет вообще. Видимо по этой причине его и попросил Бекмамбетов. При этом Быков мог хотя бы посмотреть то же самое "Падение черного ястреба", там сцена окружения дельтовцев возле вертолета, когда на них невзирая на потери валит толпа, показана очень динамично. Могу бы вдохновиться, но не смог. Или вообще не понимает психологию толпы. Сценаристы свои умения тоже в первые же секунды раскрыли. Бегающая по посольству дура-девочка нужна только для того, чтобы задать главгерою мощную по своей дебильности вилку в стиле тюремного прикола про два стула. В две комнаты закидывают по гранате, и главгерою предстоит выбирать между тем кого спасать, девочку или шифровальщика. Это настолько дешево и слезодавительно что меня стошнило и я пошел спать. ;D ;D ;D Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: prokhozhyj на 25 октября 2017 года, 11:15:54 цитата из: Лоренц Берья на 25 октября 2017 года, 07:07:25 И тут этот проект перефутболили на финансирование европейского Фонда. Но: цитата из: Лоренц Берья на 24 октября 2017 года, 19:52:28 Традиционно фонд выделяет не более 15% от общего бюджета фильма. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: BunkerHill на 25 октября 2017 года, 11:17:19 цитата из: prokhozhyj на 25 октября 2017 года, 11:15:54 Но: Я полагаю что речь идет о дофинансировании. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 25 октября 2017 года, 12:07:59 Цитата: Я кстати попытался посмотреть "Спясчих" меня хватило на три минуты. И у меня сразу появились претензии к сценаристу и режиссеру. Как и у меня, отчего сериал смотрелся очень с трудом. Ты лишил себя удовольствия видеть как чекисты захватили власть в стране и рулят всеми процессами, США и Навальный борятся за свободу, и просто есть немного продажных црушников которые это борьбы омрачают своими грязными методами. И да, всем на самом деле рулит коварный и злобный Китай. По последнему я так полгаю что неплохо будет сообщить китайским товарищам как некий продюсер лезуший на их рынки гадит на КНР чтоб кассовых перспектив у него не было. Я смотрел и думал что мне это нашего хомку напоминает, как он гадил на Путина и заодно на товарища Ху Цзин Тао. Несколько дней не могу собраться чтоб свои наброски и подмеченные детали по спящим запостить чтоб все это описать поподробнее :( Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: BunkerHill на 25 октября 2017 года, 12:41:54 цитата из: Лоренц Берья на 25 октября 2017 года, 12:07:59 Как и у меня, отчего сериал смотрелся очень с трудом. Качество сериалов на Первом Канале кстати просело конкретно. Я тут еще и "Отличницу" засмотрел, точно такое же рвотное с дебильными героями и таким же олигофреническим сюжетом. А все потому, что Первый канал свои сериалы не снимал никогда, а покупал их того же ЦентралПартнершипа, а те размещали заказы на Киевщине. А сейчас, как я слышал, серьезные люди выразили недовольство этим обстоятельством, и лавочка временно прикрылась. Вот они и погнали шлак. НТВ и РТР кстати с этим делом получше, но они давно снимают свое. Хотя вот НТВ уже третий сезон "Пес" покупает на Киевщине. ;D ;D ;D Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 25 октября 2017 года, 20:13:26 Ну теперь я напишу кое-что про "Спящих". Рецензию эра Змея намеренно не читал, интересно будет сравнить впечатления.
Начну с объективных плюсов. Быков хороший постановщик, потому игра актеров в целом неплоха. Удался ряд, довольно таки давящих драматичных моментов, при этом заметно что семейные разборки ему удавались лучше. К этому добавлю что и проблемы личности во власти ему среди наших постановщиков объективно интересны, и он хоть и неровно, но пытается над ними работать и естетсвенность поведения таких людей у него есть. в отличии к примеру от Звягинцева. Ко всему прочему это мейби первый фильм затрагивающий тему цветных революций от лица кукловода. Это дело полезное. Таких фильмов нет, есть наш "Митинг", есть "Оранжевое небо", но это повествование от лица рядовых участников, либо имеющих смутное представление о дергающих за ниточки, либо вообще как в ОН существующих только чтоб выдать все за стихийное движение масс. И есть еще британский сериал, по сути демонстрирующий технологию цветных революций, где оказывается иностранное давление на руководство страны, появляется сакральная жертва, поддержка протестов, от лица министерства иностранных дел, но опять таки выдающих все за чистую монету. Если кто перечитает сообщения СМИ в ходе Майдана, с заявлениями Госдепа, то экранизацию такого он и увидит. Кроме того для нас это революционный и этапный фильм действительно пытающийся играть в политику высших эшелонов, и даже геополитику. У нас ничтожно мало такого кино в постсоветский период. Есть очень хорошо показанная натура нашей пятой колонны, которым плевать на Россию, "глобал рашен". Есть несколько неплохих диалогов героя патриота с данным личностями. На этом все. А дальше пойдет длиннющий список недостатков. Сценарий просто адовая хрень. Самое смешное что описанная мной пятая колонна по сути не является здешними действующими лицами и предателями, кроме одного человека. В качестве црушных агентов авторами введены некие "спящие". Давным давно завербованные и ныне решающие служить верой и правдой Большому Белому Вигваму. Это лютая параша, а не сценарное решение. Не, в американском кино я видел уже кучу русских агентов с той или иной степенью промытости мозгов. Это уже старый кирпичик как антисоветской так и антироссийской пропаганды, но нами это воспринимается как смешная клюква, и не воспринимается всерьез. а тут получите распишитесь наш сценарист, зная о том как это воспринимается здесь делает такой же сценарный ход уводящий все в сказочность. Собственно мне кажется это и была главная идея подобного хода сделать все гламурной сказкой, чтоб было поменьше проблесков реальности. Если предъявтя что-то, мол у нас же чистый художественный вымысел. Подобная фигня дополняется тем что агентурная работа, выявление спящих, борьба с кознями црушного агента прописана изначально опять таки хреновейше, с многочисленными ляпами логики по тому как рвутся ниточки в расследовании, вскрывается агент-предатель, сливавший информацию, как везде црушная группа оказывается на шаг впереди. Сам црушный агент и американский посол аляповаты, и больше рассуждают о загадочной русской душе. Кстати по этим диалогам мне кажется есть некоторое заимствование из "ТАСС уполномочен сообщить". Там кстати тоже была оборванная ниточка, с суициднувшимся агентом, подставой хорошего агента КГБ американскими шпионами, тут даже дважды. Но тогда это серьезный минус, потому что у Семенова как раз агентурная работа расписана очень подробно, его ТАСС это глыба в сравнении. Ничего этого в кино нет. ФСБ тут больше смахивает на слепых котят, которые ничего не знают, и если что видят, то только если на видео попало или с телефона уловили, или свидетель в клюве принес. Именно аналитики почти нет, единственное исключение анализ видео исламистов. В качестве вполне очевидных глупостей приведу пример, что имея с одной стороны подписантов договора агента Урусова в Минтопэнерго, с другой Ли со стороны китайцев, получить содержание договора возможно без акции в ливийском посольстве. Т.е. половина всей фильмовой возни не нужна. Это не говоря о том что Ливия 2013г. в которой идет гражданская война, очень странное место для подписания контракта. Еще есть такие же беды с нечаянным видео, о нем узнают два агента с разных сторон. Если принято решения плевать на его публикацию, то смысл убирать тех кто его записал? В общем штопанный низкопробный сюжет, состряпанный под эффектные и внезапные появления киллерши, убирающей свидетелей. Здесь есть еще один недостаток, ряд монологов и диалогов прописаны кошмарно, от некоторых речитативов црушника, или к примеру как главпредатель объясняет киллерше какая она крутая у меняуши сворачивались. На самом деле многие диалоги хрень уже на бумаге, нужен был постановщик Быков что бы актерская группа их более менее отыграла. Уже это ставит сериал ниже многих однокашников по шпионскому ремеслу. Теперь попробую просуммировать идеологию. 1. Здесь, ололо, есть свой Навальный по фамилии Асмолов. его даже убивают в качестве сакральной жертвы. Вы не поверите, но он тут чистый правдоруб и борец с коррупцией. Его используют в темную, но сам он чист, а вся его деятельность это скорее реакции на ужасные козни ФСБ. Жуткий контраст в сравнении с реальным Лешенькой. Ну козни в данном случае подстроены американцами, но тем не менее. Кстати, а куда девались эти двое агентов изображавших фээсбэшников? Местные чекисты даже не пытались их искать и реально устанавливать что именно произошло. Еще минус сюжету. Особенно в сравнении с ТАСС, где несколько дней Ольги Винтер восстанавливались поминутно. Но факт, местный Навальный чистый и честный человек, в отличии от реального прототипа не берет госдеповских денег, не помогает сесть в тюрьму своим неосторожным и мешающим соратникам, не бегает на веревочке некоторых олигархов, не заступается за других взяточников и воров. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 25 октября 2017 года, 20:19:24 2. А после его смерти его сменяет блогер-правдоруб и как говорит главный агент запада в фильме дальше все пойдет по самоорганизации граждан. Т.е. маленькая деталь которая разваливает концепцию "цветная революция западный продукт". Уже не нужен вождь политик, граждане сами выступят. Проблема в том что сами они у нас здесь не выступали. Без действующей организации с вождями и активом никакой самоорганизации не получается. Кстати мне кажется или он реально похож на кого-то из блогеров Навального? Видал похожую рожу. Кстати тут если меня глаза не обманывают то и Гомикадзе мелькнул в рядах фабрики троллей.
3. Куча разговоров на тему как страшно жить при ФСБ. Мол тут все запуганны и боятся. Фильм по сути повторяет западные штампы о тирании которая здесь всех запугала. 4. ФСБ реально властвует над РФ. Т.е. в Минтопе сидит фэсэбэшник, и госкорпорацией по ходу рулит фээсбэшник, и контракт с Китаем, который хотят сорвать американцы, фактически заключает ФСБ и его директор ведет все переговоры с Китаем. Значит у нас тут вырисовывается явная чекистская вертикаль. 5. При такой власти ФСБ здесь беспомощно, не смогло почти ничего предотвратить, в чистую переиграна американцами и их местными агентами. Только один раз удалось выявить фабрику троллей, и предотвратить взрыв на площади. А так абсолютно все поставленные цели и задачи американцам удались. Просто китайцы все равно контракт почему то подписали и в итоге не разорвали. 6. Американцы оказывается не хотели проводить теракт и убийства. Во всяком случае посол США, даже внешне сделанный под Макфола закатывает црушнику истерику по поводу убийств и теракта. Мол я на это не подписывался. Мистер Макфол оказывается душка, на принесение свободы и демократии подписывается, между прочим тут в фильме реальная тирания ФСБ, а вот теракты чисто самодеятельность ЦРУ. А может быть даже одного конкретного црушника, которому один китаец, хотящий убить своего босса много денег занес. Интересно, очень интересно, если не принимать во внимание деятельность этого бандита у нас с США по мнению авторов мир? 7. Кстати директор ФСБ как то вообще мерзко в конце расшаркивается перед црушником, при том что тот фактически стоит за убийством его сына. Принимает его объяснения и чуть в десны потом с его помощником на почве благородства не целуется. Было отвратительно. Вижу здесь нечто похожее на то как авторам Салюта-7 внезапно понадобилось в финале расшаркиваться с американцами. 8. Здешний Навльнер обвиняет ФСБ в коруппции и что они воруют 70% денег с китайского контракта. Случайно или нет, но его слова никак не опровергаются по ходу фильма. 9. Авторы не только на ФСБ набрасывают, мол тиранят, беспомощны и воруют, но так же и на китайцев. Мол, людей танками подавили, а с нашими коррупционерами контракты подписывают, но так еще один из них, по сути нанял црушника, и все это затеял. Не США, Китай. Я думаю, правильно будет объяснить китайским товарищам какой фильм под продюсерством Бондарчука про них сделан, что бы у него больше не было никаких прокатных перспектив в Китае. Он столько рвался на их рынок. 10. Я вот обратил внимание что речь, про какую-то идеологию патриотизма ведут только два персонажа. Директор ФСБ и один из главных героев. На фоне всех остальных они существуют как в ваккуме. Их никто особо не слушет и не понимает. Всем сотальным на политику плевать. Ну главгероиня не хочет уезжать, но только потому что на западе ей ловить нечего. Т.е. а был ли мальчик? Была ли холодная война в этом кино, или просто все козни параноиков чекистов и подкупленных китайцами црушников, которые просто мешают нормальным людям жить и строить нормальные отношения и свое царство демократии и свободы? 11. Речь про поколение предателей МГИМО знатная. При этом они вроде как все на высших постах в том числе и в ФСБ. Т.е. по речи все мгимошники предатели и прямо таки аж дух захватывает как хочется это злокозненное гнездо выжечь. Легенд про что творилось в МГИМО при СССР много но сейчас это явно не самое главное гнездо разврата. Есть ВШЭ в конце концов :) 12. Три из пяти спящих плюс один подрывник хорошие люди или идеологические враги режима. Один даже самоубивается чтоб ничего лишнего не рассказать, другой, давно попавший в плен в Таджикистане солдат, принявший Ислам, и замордованная криминалом киллер-девушка. А главный русский шпион-предатель, так там целую речь толкает как тут все плохо, и он то как раз мразь и убийца, но тоже из лучших побуждений. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 25 октября 2017 года, 20:34:58 13. Как то так получается что стрельба, драки и погони вроде есть, но они не дают никакого напряженного экшен-вау-эффекта. может просто не умеют, но мне кажется тут другое, тут сделано именно намеренно ,чтоб не было прихода от того что "наши побеждают", бой с тапочниками в Ливии по большей части убивают наших сотрудников, эффект истребления бабаев смазан. Терр на площади хоть и сам был застрелен, но убил заложницу. Единственный чистый момент, бессмысленная драка в клубе, но она ведь реально бессмысленная. я такой эффект видел и вижу в основном у режиссеров-пацифистов, которые борятся с милитаризмом, им важно чтоб война была кровь, кишки продолжение все помнят и чтоб она не содержала привлекательных адреналиновыых моментов, а внушали только впечатление война ужас-ужас-ужас.
14. Я достаточно много пишу про то что в зарубежном европейском и американском кино есть одно слепое пятно связанное с ИГ. Как правило ИГ не любят вспоминать в контексте терактов и задерживать реальных игилоидов, готовящих теракты. Постоянно либо это какие то не пойми какие исламисты терроризируют, либо же вообще провокации хитрых белых христианских манипуляторов. И к своему удивлению я и тут вижу что ИГ помянуто, мол оно растет ширится и усиливается. Это говорят в беседе Родионов и Нефедов, но напавшие на посольство не игилоиды. Одна группа подрывников, оказалась мирными гражданами, другая фальшивкой ЦРУ, подрывник которого играл Быков, не из ИГ. Т.е. случайно или нет но тут выполняется правило схожее с европейским, реальных терактов от игилоидов нельзя, все теракты должны быть будто бы не от них. 15. И наконец финал, галвгероя арестовывают по подставе американского шпиона, Нефедов спасает его от ареста, но из конторы его увольняют, переводят на нелегальное и бесправное положение и отправляют на Украину. А старушка-архивистка ему еще и притчу рассказывает о том как её бросили в ФРГ после разрушения стены, её пытали, сломали позвоночник и она теперь здесь работает, ездит на коляске. Прозрачный намек, что по сути речь идет о людях с личной преданностью которых контора изломала и бросила, но тем не менее они все равно в её цепких лапах и продолжают на неё впахивать. Кстати бабушка же и фиксирует что американцы эту игру выиграли. 16. Учитывая что авторам не чужд некий символизм можно предположить что сломанная старушка из ГДР это есть аллегория на Путина, сломанный холодной войной человек, который по прежнему, повинуясь своим рефлексам тащит страну в пропасть. 17. Единственный кусок грязи в американцев. Сын киллерши и дочь МИДовца по сути в заложниках и мидовцу конкретно угрожают прислать дочь по кускам. Т.е. вот это не увязано целиком с деятельностью одного конкретного плохого црушника. 18. Кстати тут есть этническая преступность, у которой вполне себе деловые отношения с ФСБ. 19.Ну и наконец идеология или нет, но тут есть Страшила, Лев, Железный Доровосек, а значит это привет ходячим по сети конспирологическим теориям аброда. Ну и в итоге все таки ни одного американца не убили :) Ах как сильны рефлексы Эрнста. И так подбивая результаты. Это классическая верховенская или тарантиновская перверсия, когда в рамках классического сюжета создается картина обратного. Не плохие нацисты убивают хороших партизан, а плохие партизаны убивают хороших нацистов. Это условно. Здесь это делается примерно по такому же принципу, и даже выходя за его рамки. Мне это очень напомнило"Оранжевого солдата", где за крутым персонажем Хаэура и массой смачных сцен, оказывается редчайшей донности идиотизм всех подпольщиков голландского резистанса, которым за весь трехчасовой фильм не удалось нанести немцам ровным счетом никакого ущерба. В принципе кино даже выходит за эти рамки, поскольку тут явно формируется образ ФСБ рулит и разворовывает Россию, при этом непосредственная деятельность чекистов по прямым должностным обязанностям беспомощна и в легкую обыгрывается противником. Любым противником. Так же многие штампы западной пропаганды тут делают правдивыми, американцев в целом хорошими, за исключением одного падкого на китайские деньги негодяя из ЦРУ. Кстати навальники и либеральные журналисты тоже люди хорошие и хотящие хорошего. Кстати скорее всего с русским милитаризмом тут борятся и никчёмный экшен не случайность. Но это так, легкие проблемы. Что мы либеральных перевертышей не видели что ли? На мой взгляд тут есть проблемы и покрупнее. Мне как то бросается в глаза локальность негодяев опутавших страну своими сетями. На первом месте это понятно ФСБ. Второе место надо полагать за госкорпорациями и нефтяниками, ибо тоже и разлагаются, и воруют, и служат ФСБ, третье место у нас явно у МИДа, тоже ФСБ рулит и все это пропихивает и проталкивает на мировой арене. А вот финансового олигархата к примеру нет. И вообще представляете во всем фильме нет ни одного олигарха? В зарубежных кино русские плохие олигархи есть, а тут нет. РФ без олигархов...вдруг. Все стали хорошими или исчезли? Кому как но мне видится здесь откровенная политическая игра именно против тех отечественных ведомств и министерств которые как принято считать и являются творцами идущей с 2014г. политической линии. МИДа, ФСБ, госкорпораций, не хватает тут МинОбороны и промышленников для полного комплекта. в первую очередь конечно цель они, но явно и сам курс является плохим. Для иллюстрации последнего может послужить то как выставлен здесь Китай, и чтоб самих китайцев оскорбить, и чтоб нам показать как это плохо дружить с китайцами. В общем в КНР одно зло. А сближение с Китаем одна из частей проводимого курса. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Gustav Erve на 25 октября 2017 года, 20:43:35 Спасибо за эту замечательную рецензию, эр Лоренц.
Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 25 октября 2017 года, 20:44:03 Этакий Минкульт против всех остальных. Причем рядом с выборами. Подходит ли сюда классическое определение пятой колонны? На мой взгляд вполне. Целиком. Мединский это не только ценный мех, либерал-власовец, но он и не может не быть предателем. Почему он? Потому что финансировалось это им, вместе с Эрнстом. Эрнст конечно тоже сюда. И Федя Бондарчук. Цель я думаю простая, либо отказ Путина от того чтоб баллотировался на новый срок, либо если пойдёт чтоб перераспределил полномочия в пользу либеральных башен. И главное это смена антизападного курса.
Ну и немного прогнозистки по тому, что стоит ждать. Это не правильно, что оказалась обойдена вниманием армия и МО. Фильмы, выставляющие их в плохом свете непременно будут. А может и не обойдена? Помнится почтенные эры писали отзывы на "Притяжение" и армия там, в довольно таки негативном свете была. Так же кроме МИДа и Госкорпораций под ударом вполне может оказаться Роскосмос. Ну тут как говорится уже. Привет "Салюту-7". Наши промышленники. В первую очередь вот эти. 1.МИД 2.Промышленники 3. МО 4. ФСБ 5.Госкорпорации. Ну и опционально Роскосмос и может быть спорт. Ждем когда пройдутся по каждому персонально. :) Или покопаемся и найдем когда в период 2014-17 уже успели обдерьмить. Могут дерьмить от нашего имени наших же союзников, делать злодеями в нашем же кино. Главные мишени Китай и китайцы, и предполагаю что Иран, персы и Хезболла. Ну возможно пройдутся и по остальным, не важно насколько они реальные наши союзники. КНДР, Венесуэла, Куба, Сербия, Сирия. Причем постараются делать это в двойной манере и чтоб наших выставить в мерзком свете, и чтоб от нашего имени сделать оскорбительное для союзника. Я писал в свое время когда увидел о планах снять какое-то кино в Сирии от нашего Минкульта чтоб сирийцы с ними лучше бы не связывались, сейчас это приобретает еще более паршивые очертания чем просто они снимут дерьмо. Ну разумеется будут ворошить чеченские войны и так что бы задеть обе стороны. Это тоже уже. Я уже приводил примеры. Теме про Донбасс и Крым явно ничего не светит хорошего. Крым мы уже видели, там ненароком оказались слиты народные протесты и прописано вторжение российской армии. Логично что и другие вещи укропоропаганды могут получить свое киновоплощение от наших киношников. Захват нашими наемниками территории Укрианы без каких либо протестов или полностью нами инспирированных, шатание народной украинской власти силами ФСБ, страшные наемники Вагнера, кстати думаю мы и в Сирии их встретим. Вот такие вот выводы. прошу прощения за сумбурность и возможные проблемы с логикой, а так же что что-то в сериале подзабыл. Материал сырой отшлифовать я его к сожалению не осилил :(. Но мой выводы вот такие. По одному просмотренному сериалу. Ну и постараюсь поискать разных подтверждений на этот счет. И я уверен что я их найду. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Gustav Erve на 25 октября 2017 года, 20:48:22 цитата из: Лоренц Берья на 25 октября 2017 года, 20:44:03 Могут дерьмить от нашего имени наших же союзников, делать злодеями в нашем же кино. Главные мишени Китай и китайцы, и предполагаю что Иран, персы и Хезболла. Ну возможно пройдутся и по остальным, не важно насколько они реальные наши союзники. КНДР, Венесуэла, Куба, Сербия, Сирия. Причем постараются делать это в двойной манере и чтоб наших выставить в мерзком свете, и чтоб от нашего имени сделать оскорбительное для союзника. Я писал в свое время когда увидел о планах снять какое-то кино в Сирии от нашего Минкульта чтоб сирийцы с ними лучше бы не связывались, сейчас это приобретает еще более паршивые очертания чем просто они снимут дерьмо. Это они и так делали, так что "ничего нового". Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 25 октября 2017 года, 20:55:18 Цитата: Спасибо за эту замечательную рецензию, эр Лоренц. Спасибо :) Цитата: Это они и так делали, так что "ничего нового". Новое тут есть. Именно ведомственная направленность. Чтоб не только против режима абстрактно, но против конкретных ведомств и курса. Это реально впервые, ни разу раньше не встречал. Ну и если про стандартные жупелы типа социалистических КНДР или Кубы уже делали, то Китай это новое. Да, забыл подписать апологетика предательства. Будет пихаться идея что предать ради американцев и европейцев это хорошо, и вообще по настоящему предаешь если работаешь на кровавый чекистский прижим. :) Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 25 октября 2017 года, 21:26:56 Цитата: А как это следует из сказанного выше? Цитата: Тут может быть и дофинансирование. Цитата: И тут этот проект перефутболили на финансирование европейского Фонда. Но: цитата из: Лоренц Берья на вчера в 19:52:28 Традиционно фонд выделяет не более 15% от общего бюджета фильма. Цитата: Я полагаю что речь идет о дофинансировании. Может я не прав, но попробую выдвинуть одну гипотезу. Курс на борьбу с нынешним правительственным курсом принят в Минкульте. Чаще всего в охарактеризованных мной фильмах будут встречаться фамилии Роднянский, Бондарчук и Эрнст с Мединским в качестве финансистов. Фильмов будет немало и денежные затраты на них будут очень солидными. Их нельзя все перевести на иностранное финансирование. Там своей культуры много и её тоже надо поддерживать. Какие то из продуктов будут проскакивать, какие то вызывать резонанс, привлекать внимание к дальнейшему творчеству, и вопросы к финансированию. Вот такие надо будет выводить из под крыла Минкульта и Эрнста. Как это случилось после Левиафана со Звягинцевым, который Нелюбовь снимал уже в основном на иностранные деньги. Ибо война Эрнста и Мединского против прижима хорошо, но вдруг у них будут неприятности и они мест лишатся. Может быть я ошибаюсь и случай с Быковым не тот. Но обратите внимание насколько недалеко находятся по времени скандал с его заявлением, его поношение, и решение европейского Фонда дофинансировать другой его проект. Обычно такие вещи решаются не так быстро. А кроме того это ведь необычно и по другим причинам. Ведь за что костерили в сети толпы либеральных ботов Быкова? За то что снял прославляющий ФСБ сериал. Т.е. если бы Фонд честно слушал что кричат в сети, он по идее никак не должен был бы давать ему денег, но он дал и очень быстро. Тут вопрос либо скорее всего был решен заранее, либо кто-то, имеющий влияние объяснил функционерам фонда какое полезное дело делает Быков. Кстати говоря его признание увело острою тему и от Эрнста, и от Мединского и даже от Феденьки Бондарчука. Ибо поносили в основном Быкова, и во вторую голову начали предъявлять сценаристу за сцену убийства журналистки ножом. Кстати я забыл еще один институт. РПЦ, под него кстати Серебренников копал. Но тут все посложнее. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Gustav Erve на 25 октября 2017 года, 23:10:57 цитата из: Лоренц Берья на 25 октября 2017 года, 20:55:18 Цитата: Это они и так делали, так что "ничего нового". Новое тут есть. Именно ведомственная направленность. Чтоб не только против режима абстрактно, но против конкретных ведомств и курса. Это реально впервые, ни разу раньше не встречал. Ну и если про стандартные жупелы типа социалистических КНДР или Кубы уже делали, то Китай это новое. Фракционная борьба в условиях постепенно пустеющей кормушки - страшная вещь, хехе. "То ли ещё будет" Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Змей на 30 октября 2017 года, 00:24:22 С обзором по "Спящим" согласен кроме одного момента.
Здешний Навльнер обвиняет ФСБ в коруппции и что они воруют 70% денег с китайского контракта. Случайно или нет, но его слова никак не опровергаются по ходу фильма. Генерал в исполнении Юрия Беляева таки опровергает, вопя, что обвинения блеф. ;) Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 30 октября 2017 года, 07:58:18 Цитата: Генерал в исполнении Юрия Беляева таки опровергает, вопя, что обвинения блеф. Подмигивание Да, было. Как то проморгал. Только без конкретики по моему, и я наверное прошляпил это потому что вопли генерала по большей части не очень убедительны, а китайским товарищам он конкретно врет что все нормально. Ну и вспомнил я тут кое-что. https://www.kinopoisk.ru/film/beyrut-2017-893504/ Бейрут Главный герой политического боевика — майор спецназа КГБ Ланцов, который прибывает в Бейрут после захвата в заложники двух сотрудников посольства и двух сотрудников КГБ. Основная идея, которую озвучивает главный герой — служить своей стране несмотря ни на что, и бороться за своих до конца, какие бы политические интересы ни стояли на карте. Продюсеры Фёдор Бондарчук, Дмитрий Рудовский, Дмитрий Табарчук. Сценаристы Эдуард Багиров, Максим Депутатов Тут явно решили вспомнить что 30 с лишним лет назад Хезболла похитила в Ливане четырех советских дипломатов. Так сказать передать привет Ирану и ливанским шиитам от нашего имени. Почему то нет имени режиссера. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 30 октября 2017 года, 10:59:02 Цитата: DW (на русском)Подлинная учетная запись @dw_russian 50 мин.50 минут назад Еще Актер Энтони Рэпп обвинил в Кевина Спейси в домогательствах - в ответ Спейси извинился и совершил каминг-аут https://trib.al/gG8p3uK Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: prokhozhyj на 30 октября 2017 года, 11:32:59 цитата из: Лоренц Берья на 30 октября 2017 года, 10:59:02 Цитата: DW (на русском)Подлинная учетная запись @dw_russian 50 мин.50 минут назад Еще Актер Энтони Рэпп обвинил в Кевина Спейси в домогательствах - в ответ Спейси извинился и совершил каминг-аут https://trib.al/gG8p3uK Э-э-э... Это точно про наше кино? Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 30 октября 2017 года, 11:38:59 Не хотел в ту тему кино тащить такую желтуху.
Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 01 ноября 2017 года, 17:27:35 В продолжение про Кевина Спейси. Сегодня как раз новость что не просто не продолжат сериал КД, но и закроют нынешний сезон.
А тут стоит знать что до этого Андервуд имел некоторые черты Клинтонов, он кстати изначально не республиканец а демократ, то начиная с четвертого сезона начал мутировать в республиканца и вообще в Трампа. И я уже писал про один сериал где внезапно замутили фашистский заговор против президента, а кончилось тем что уволилась одна комиссия по культуре и один актер с из Белого Дома. Хотя мне и искрене жаль что эта политическая возня звезданула очень мной любимого Кевина Спейси. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Змей на 01 ноября 2017 года, 17:46:51 "Крым" провалился окончательно
http://www.apn-spb.ru/news/article27112.htm Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Змей на 01 ноября 2017 года, 22:41:56 Теперь и Дастин Хоффман, 32 года назад... ::) :P ;)
https://svpressa.ru/culture/news/185123/ Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: BunkerHill на 02 ноября 2017 года, 01:08:59 Я считаю вот так.
Гегель в свое время высказал идею, что исторические события происходят дважды. В первый раз как трагедия, второй раз как фарс. Мне неведомо что имел в виду Гегель и как он развернул тезис превратившийся ныне в афоризм приписываемый всем, от Шоу до Маркса. Но по внешним признакам может показаться что он таки прав. Взять вот текущую ситуацию. Когда в 1950-е годы голливудский, и не только, креаклитет, бравые американские ковбойцы гнали по флажкам в стойло, они придумали для этих целей "Комиссию по антиамериканской деятельности". Которая свою задачу на тот момент выполнила. НА текущий момент. Тусовку "властителей дум" изрядно почистили от слишком вольномыслящих, остальных затравили и заставили творить в рамках. Точнее говоря провели некоторые черты, за которые заходить нельзя, но вот в указанных границах можно резвиться сколько угодно и как хочешь. Резервацию обозвали "свободой самовыражения и творчества" после чего от креаклитета отстали. А он начал творить по заказу. Особо не высказывая левых идей и шугаясь от их симпатизантов как дикий лошадь от огня. Но вот потом, ситуация начала меняться, и те, кому в резервации имени МакКарти места не нашлось, внезапно стали мучениками, а их гонители палачами. И так получилось, что этим затравленным гражданам обеспечилось место в истории. Это так называемые "непреднамеренные последствия", их в момент организации кампании либо просто не предвидели, либо посчитали несущественными в среднесрочной перспективе. Так бывает. Но вот наследникам друга всех свободных детей Уолта Диснея например до сих пор приходится прятать глаза после вопроса о том, сколько документов и на кого, подал в комиссию основатель Диснейленда. Или когда на вручении "Оскара" "за заслуги в кинематографии" ползала не то что не хлопает лауреату, а еще и посвистывает. А на старости лет это очень больно. И вот пришла пора нарезать в резервации новые границы. Потому что в текущих границах, креаклитет уж больно разошелся. И пришла пора перенарезать границы резервации. И вот вроде как начался фарс. Потому что давить креаклов стали моральным обликом и всякими харрасментами. Креаклы бы и рады стать мучениками за идею боротьбы против узурпатора Трампа, или наоборот ведьмы Клинтон. Но хрен им теперь кто такую роскошь предоставит. Только приставания, только аморалка. Много себе позволяешь в адрес уважаемых людей? Значит раскопаем белье как приставал к малолеткам. Фиг тебе, а не мученичество. И что самое интересное, это вполне добровольно поддерживается различного рода активистами и активистками, которые в принципе должны вроде бы как бороться за некие права и против произвола, но на деле обеспечивают отличный фон для загонщиков. Выглядит это как фарс. Но на самом деле, если взглянуть глубже, это даже не трагедия, этому сложно подобрать название, это просто растирание в порошок. Потому что некоего значимого персонажа, не просто ломают об колено в настоящем, как это было в годы борьбы с антиамериканской деятельностью, но и лишают места в истории и надежд на какую-либо пусть урезанную публичную реабилитацию в будущем. Потому что бьют по бытовухе и личной жизни, а не по идеям. Это всегда больнее. Многие бы хотели пострадать от палачей МакКарти, но сейчас пришло время фарса и злобных клоунов. И будущее этих людей, будут связывать не с мученичеством и наговорами, а со скабрезными анекдотами. Такие вот дела. Но в целом, человечество от этого только выиграет. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 02 ноября 2017 года, 07:00:44 согласен полностью.
Цитата: И что самое интересное, это вполне добровольно поддерживается различного рода активистами и активистками, которые в принципе должны вроде бы как бороться за некие права и против произвола, но на деле обеспечивают отличный фон для загонщиков. Самое смешное что та же самая безмозглая луддитская тусовка что сносила памятники. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 02 ноября 2017 года, 07:38:17 Не про кино. Но про домогательства. В Британии ушли видного борца с Россией Фэллона, за домогательства. Этот цирк прекрасен :)
Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 03 ноября 2017 года, 08:46:48 http://www.bbc.com/russian/features-41851641?ocid=socialflow_twitter
Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 03 ноября 2017 года, 10:52:36 https://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=208983&page=4
Цитата: Похоже, и самым лайтовым надеждам не удастся сбыться, ибо даже сами создатели сего кена точно знают, что создали полное УГ, поэтому сегодня в Америке на кинорынке (American Film Market (AFM)) категорически всем российским кинодеятелям, потенциальным покупателям, да и, вообще, уважаемым людям из данной индустрии, продюссеры (российские) запретили проход на фильм представителям России. Так боятся отрицательных отзывов раньше времени, что устроили такое позорище. "и это не фига не private screening" (с) Даже без этого комментария я думаю что Коловрат как антироссийское кино Владимира побьет на счет раз. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: prokhozhyj на 03 ноября 2017 года, 12:50:08 цитата из: Лоренц Берья на 03 ноября 2017 года, 10:52:36 Даже без этого комментария я думаю что Коловрат как антироссийское кино Владимира побьет на счет раз. "Коловрат", как антироссийское кино, или побьёт "Владимира", как антироссийское кино? Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 03 ноября 2017 года, 15:17:47 И то, и то антироссийское, но Коловрат будет круче.
Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: prokhozhyj на 03 ноября 2017 года, 16:30:33 цитата из: Лоренц Берья на 03 ноября 2017 года, 15:17:47 И то, и то антироссийское, но Коловрат будет круче. Откуда дровишки? Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 03 ноября 2017 года, 16:36:38 Мой прогноз. Если хотите завтра попробую развернуть его подробнее, посмотрим сбудется или нет.
Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: BunkerHill на 03 ноября 2017 года, 16:43:29 цитата из: Лоренц Берья на 03 ноября 2017 года, 15:17:47 И то, и то антироссийское, но Коловрат будет круче. Я лично считаю что "Коловрат" разжигательный скорее. ;D Обрати внимание на щит главного героя: (https://cdn0-a.production.images.static6.com/EwmLPmpVPoCgTB0nzz941OzK_ds=/smart/filters:strip_icc():quality(90)/vidio-media-production/uploads/user/avatar/459026/pratamafilm-9c5f61.jpg) И на антагонистов: (http://novosti-dny.com/uploads/posts/2017-06/thumbs/kbo-o-o-yu-novyy-treyler-legendy-okolovrate-novosti-kino_3.jpeg) ;D ;D Но в принципе, я бы на месте авторов-режиссеров отечественную либеральную критикоту с предпремьерного показа бы гнал мокрыми тряпками, зная ее предрасположенность к стукачеству. А тут фильм такой, что он таки вызовет резонанс, и тема скользкая. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 03 ноября 2017 года, 16:56:46 Цитата: Я лично считаю что "Коловрат" разжигательный скорее. Смех Ну может быть этот термин вернее, просто это укладывается в ту концепцию которую я написал в "Спящих", разжигать между, гадить от имени русских на других, тех с кем мы дружим выставлять в фильмах негодяями. И гадить на вполне конкретный азиатский разворот. Цитата: Обрати внимание на щит главного героя: Возможно после сетевого недоумения они уже вычистили такое из кино. Во всяком случае в трейлерах этого не видно. Цитата: И на антагонистов: Они не монголы. Они китайцы скорее :) Но я думаю это будет "украинский" фильм. Это мой прогноз. Разумеется с которым я могу ошибиться. Кого последние три года бурной геополитики называют Ордой? Нас. Потому Коловрат со товарищи будет бравым украинским хлопцем, или там будут такие вот арийские бестии с суржиком, которые будут вставать против ордынской нечести и массово её истреблять. Ну и заодно вставят какую нибудь символику борьбы Европы с Азией, против азиатско-имперского шовинизма, и могут припомнить что Батый побратим Невского. Не, я не против если что, экранизации любых эпизодов истории, в том виде в каком они были в истории. Но тут уже будет не так, тут уже Коловрат это молодой щегол, который собирается духом превозмогать азиатское нашествие. Цитата: Смех Смех Но в принципе, я бы на месте авторов-режиссеров отечественную либеральную критикоту с предпремьерного показа бы гнал мокрыми тряпками, зная ее предрасположенность к стукачеству. Это да. Стукачки еще те. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: prokhozhyj на 03 ноября 2017 года, 17:16:04 цитата из: Лоренц Берья на 03 ноября 2017 года, 16:56:46 Потому Коловрат со товарищи будет бравым украинским хлопцем В Рязани-то? Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 03 ноября 2017 года, 17:42:22 Цитата: В Рязани-то? Ну никаких препятствий для наших творческих личностей. Иногда я думаю что Черное море они копали вместе с... Решат это как нибудь, речь то будет не столько о Рязани, сколько о Коловрате и его отряде, соответственно его можно сделать целиком "украинским" типо они все из Чернигова, так и получится искомое противостояние це европейцы вс ордынцы, еще кому-нибудь оселедец забацают. Впрочим наш синема может и в более топорные приемы, к примеру сделать рязанского князя родственником киевского. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: prokhozhyj на 03 ноября 2017 года, 17:54:18 Ну O'K, прогноз есть. Теперь сравнить осталось :). Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Fiametta на 04 ноября 2017 года, 07:58:31 Буквоедский вопрос про щит Коловрата. Он археологией подтверждается или ничего подобного на самом деле не было?
Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 04 ноября 2017 года, 08:43:23 цитата из: Fiametta на 04 ноября 2017 года, 07:58:31 Буквоедский вопрос про щит Коловрата. Он археологией подтверждается или ничего подобного на самом деле не было? Нет не подтверждается. Археологии вообще ничего не известно про Коловрата, знаем про него из письменных источников. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: BunkerHill на 04 ноября 2017 года, 14:16:59 цитата из: Fiametta на 04 ноября 2017 года, 07:58:31 Буквоедский вопрос про щит Коловрата. Он археологией подтверждается или ничего подобного на самом деле не было? Нет не подтверждается. Вот именно такой вариант, это творчество польского гравюриста Якубовского. 20-е годы 20-го века. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 06 ноября 2017 года, 14:24:19 https://www.kinopoisk.ru/film/neproshhennyy-2017-1045777/
Типа будет наша версия того что произошло над Боденским озером, и что мы видели в исполнении Шварцнеггера. Режиссер Сарик :-X Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 08 ноября 2017 года, 12:04:29 Беобахтер пиарит один сериал
Цитата: DW (на русском)Подлинная учетная запись @dw_russian 13 ч.13 часов назад Еще Кто заплатил Ленину за революцию? Имя Александра Парвуса в СССР умалчивалось https://trib.al/Jc3AN76 Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 09 ноября 2017 года, 15:56:01 [quoteDW (на русском)Подлинная учетная запись @dw_russian 26 мин.26 минут назад
Еще Суд (Басманный, если кто-то сомневается) арестовал имущество и деньги Кирилла Серебренникова https://trib.al/Ce4w4Jq Цитата: Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 11 ноября 2017 года, 15:37:39 (http://scontent.fhel3-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/23434871_1346768862098537_6176476215847383937_n.jpg?oh=d517394a9c4fbe336f6c1b2536eac0b7&oe=5A65C98E)
Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Змей на 27 ноября 2017 года, 19:46:52 "Ельцин-центр" покажет в Москве фильм про карателей из "Правого сектора"
http://www.apn-spb.ru/news/article27210.htm У Мединского наградили провалившийся псевдоисторический фильм "Крым" http://www.apn-spb.ru/news/article27209.htm Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 28 ноября 2017 года, 17:44:22 В копилку той схемы что я обрисовал про "Спящих".
Сериал "Оптимисты" https://www.kinopoisk.ru/film/optimisty-2017-970176/ Типа как посвящен работе советского МИД в 59-61. Разумеется он антисоветский, тут много КГБ, доносов и вообще плохой советской реальности, но до кучи тут партийная элита готовит заговор против миротворца Хрущева, по наущению китайских товарищей с одной стороны и потому что старая сталинская гвардия с другой, ну и заодно хочет войны. Ну все спасают два человека предупредив Хрущева. А как вишенка на торте в МИД остается работать завербованный американцами "спящий" агент. Ну т.е. тут помои в адрес МИД, опять китайские товарищи и даже "спящий". Ну и до кучи сценарист американец. Потому он сильно смахивает на их рашен клюкву. собственно работы МИД тут очень мало, в основном здешние работники занимаются пиаром в американском стиле, а сам сериал это на две трети ромком где очень запутанные сексуальные связи. Тут много кто и кому изменяет. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Gustav Erve на 29 ноября 2017 года, 00:35:58 цитата из: Лоренц Берья на 28 ноября 2017 года, 17:44:22 В копилку той схемы что я обрисовал про "Спящих". Сериал "Оптимисты" https://www.kinopoisk.ru/film/optimisty-2017-970176/ Типа как посвящен работе советского МИД в 59-61. Разумеется он антисоветский, тут много КГБ, доносов и вообще плохой советской реальности, но до кучи тут партийная элита готовит заговор против миротворца Хрущева, по наущению китайских товарищей с одной стороны и потому что старая сталинская гвардия с другой, ну и заодно хочет войны. Образцовая страшилка в духе шестидесятников и Черняева. Особенно прелестно про "китайских товарищей". Китай был тогда не в том состоянии, чтобы влиять на внутреннюю политику СССР. Даже те "знаки внимания", которые они после 1956 году оказывали Молотову (в целях усилить раскол внутри советского руководства), у последнего ничего, кроме недоумения не вызывали. Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 29 ноября 2017 года, 00:48:31 Меня тут зацепил Хрущев-миротворец. Наверное наиболее агрессивный советский генсек.
Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Gustav Erve на 29 ноября 2017 года, 00:53:55 цитата из: Лоренц Берья на 29 ноября 2017 года, 00:48:31 Меня тут зацепил Хрущев-миротворец. Наверное наиболее агрессивный советский генсек. С моей точки зрения - это достоинство. Но у либеральных киноделов свой Универсум, перпендикулярный нашему как в области субъективного, так и в области объективного Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 29 ноября 2017 года, 01:02:31 Я тут больше на какие то американские кунштюки грешу. Поскольку у них как раз к Хрущеву наиболее положительное отношение. Очень заметно по фильмам о Карибском кризисе. А отечественный либерализм привычно получил команду и начал есть контакт.
Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Gustav Erve на 29 ноября 2017 года, 01:09:14 цитата из: Лоренц Берья на 29 ноября 2017 года, 01:02:31 Я тут больше на какие то американские конштюки грешу. Поскольку у них как раз к Хрущеву наиболее положительное отношение. Очень заметно по фильмам о Карибском кризисе. А отечественный либерализм привычно получил команду и начал есть контакт. Президент сказал: есть контакт! Значит, будем есть контакт(с) Черномырдин ...истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры(с) Евангелие от Матфея Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Dolorous Malc на 29 ноября 2017 года, 06:57:28 цитата из: Лоренц Берья на 29 ноября 2017 года, 00:48:31 Меня тут зацепил Хрущев-миротворец. Наверное наиболее агрессивный советский генсек. Продекларировал возможность мирного сосуществования с капитализмом. В противовес прежнему "пока существует капитализм, война неизбежна". Цитата: А отечественный либерализм привычно получил команду и начал есть контакт. Не - тут, очевидно, дело в том, что все эти фразы про мирное сосуществование сами арбатовы в документы и аписывали. То есть - сам себя не похвалишь... Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Лоренц Берья на 29 ноября 2017 года, 10:14:09 Речь все таки про конкретный сериал, в нем я думая расклад такой из-за сценариста Идова. И это отбеливание Хрнущева имеет именно что зарубежные корни.
Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Змей на 04 декабря 2017 года, 19:14:01 Оливер Стоун заврался о своём фильме про Путина
http://www.apn-spb.ru/news/article27276.htm Название: Re: Наше кино - VIII Ответил: Змей на 11 декабря 2017 года, 20:24:19 Подружка дочери Пескова возмущена срывом показа бандеровского фильма воспитанницы Суркова
http://apn-spb.ru/news/article27328.htm Израильский спонсор Навального проплатил фильм о карателях Порошенко http://apn-spb.ru/news/article27317.htm
Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved. |