Форум официального сайта Веры Камши

Кэртиана => От Диамни до Барботты => Автор: Контрабанда мечты на 24 февраля 2016 года, 16:53:44



Название: Стихи и проза по ОЭ.
Ответил: Контрабанда мечты на 24 февраля 2016 года, 16:53:44
Сравнительно недавно я начала писать и немножко рифмовать по ОЭ. Хочу попробовать выкладываться здесь, если понравится товарищам эрам и эрэа.
Начну с вот этого, если не возражаете, навеянного прологом.

Горит назло тревожным переменам
Благоуханным факелом сирень,
И верится, что будет новый день,
И бедствия минуют непременно.

Но гуще и темнее злая тень,
Отчетливей холодный запах тлена,
Проевшего насквозь сердца и стены,
И скверны в мире набежало всклень.

Прогнило все, иссохло, обветшало,
И не сдержать осыпавшимся скалам
Погибели настойчивый напор.

Но, может быть, всю грязь развеет ветром,
И испытанья кончатся с рассветом,
И будет вновь отсрочен приговор.


Название: Re: Стихи и проза по ОЭ.
Ответил: aiv на 16 марта 2016 года, 19:08:51
Песенка Вальдеса

Скрипите, как с покойником сырые дроги,
Всё стонете: когда остепенишься, Ротгер?
Ну что бы не учиться, на старших глядя,
Зачем не подражать бы примеру дяди?
С того, как вы живете, берет зевота –
При жизни спать, как в склепе, ох, неохота!
С волны обвенчан всплеском и ветра снами –
С толстушкою соседской венчайтесь сами!
Такую чушь несете – топиться впору.
Идемте лучше, тетя, со мной на гору!


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.