Форум официального сайта Веры Камши

Клуб любителей всяческих искусств. => Наша проза => Автор: Твиллайт на 18 марта 2015 года, 23:29:36



Название: Нет, ну никакой ответственности! (миниатюра, юмор)
Ответил: Твиллайт на 18 марта 2015 года, 23:29:36
Играла когда-то с этим текстом на конкурсе миниатюр. Вот, решила выложить под настроение...

     Двое молча стояли на пороге и рассматривали нечто, лежащее на крыльце. Нечто таращилось круглыми молочно-голубыми глазенками и изредка тихонько, неуверенно попискивало.
      — Нет, ну это свинство! – возмущенно сказала она. – Заводят, а потом подбрасывают куда попало. Никакой ответственности! И что мы теперь делать будем?
      — Не знаю, — растерянно сказал он. – Совсем еще маленький. Может… оставим?
      — С ума сошел? Ты представляешь, сколько от него будет грязи и вони? А потом подрастет – и прощай, обои! И занавески тоже… И заниматься с ним надо постоянно. Играть, выгуливать, учить в туалет ходить. А кормить его чем? Ему же специальная еда нужна!
      — Да какая там специальная? Молоко, я думаю. А что делать? Слышишь, как пищит? Ты же хотела кого-нибудь завести.
      — Я хотела попугайчика! Или рыбок. А с ним будет слишком много возни. К тому же дети его замучают.
      — У нас нет детей, — мягко напомнил он, присаживаясь на корточки и внимательно разглядывая нарушителя семейного покоя.
      — Но они будут! А детям только дай кого-нибудь потискать. Это… негигиенично.
      — И что ты предлагаешь? – негромко спросил он, не отводя взгляда от крыльца. Ссориться с женой не хотелось совершенно. – Ночь уже. Холодно. А он голодный.
      — Приют? – неуверенно предложила она и тут же, непонятно почему, устыдилась. – Да не знаю я! Сам думай! Посмотри хоть, это мальчик или девочка?
      — Я? – неподдельно удивился он.
      — Не я же! Я в них не разбираюсь. И учти, кормить будешь сам! И лапы мыть. И все… остальное. И к туалету приучать – тоже! И вообще…
      — Хорошо, — коротко сказал он, наклоняясь ниже и осторожно прикасаясь к найденышу. – Девочка…
      — Замечательно, — раздраженно фыркнула она. – И что будем с потомством делать? Разводить?
      — Какое потомство, она же маленькая совсем…
      За спиной хлопнула дверь. Он бережно взял притихший сверток.
      — Ты не бойся. Она только с виду такая… строгая. А так она очень добрая. Просто… ответственная очень, понимаешь? И не любит, когда за нее решают. Ути, ма-а-аленькая… Как же тебя зовут, а?
      Сверток пискнул. Человеческий детеныш надежно лежал в огромных кошачьих лапах и внимательно рассматривал умиленную усатую морду, склонившуюся к его лицу. Усы щекотали тонкую кожицу, и детеныш заулыбался беззубо и доверчиво. За спиной открылась дверь, обдавая теплым воздухом.
      — И чего ты там стоишь? – хмуро поинтересовалась она. – Простудить хочешь? Чтобы еще больше возни было? Давай сюда, а сам за молоком! И смотри, чтобы свежее! Нет, ну как так можно, а? Никакой ответственности...

Картинка, по которой писалось.)
[spoiler](http://writercenter.ru/uploads/images/00/21/31/2012/08/04/75abcf.jpg)[/spoiler]
     


Название: Re: Нет, ну никакой ответственности! (миниатюра, юмор)
Ответил: Tany на 18 марта 2015 года, 23:53:13
;D ;D ;D
Кстати, еще неизвестно, что наши коты и собаки о нас думают, когда заводят нас себе ;) [spoiler]Мой сегодня мышь с улицы в кухню маме принес. Подкормить что ли решил? ???[/spoiler]


Название: Re: Нет, ну никакой ответственности! (миниатюра, юмор)
Ответил: passer-by на 19 марта 2015 года, 01:06:44
Замечательно! Как-то особенно тепло, чутко и изысканно. Получила истинное удовольствие от чтения.
[spoiler]Мне подумалось, что было бы лучше не прятать картинку, а выложить её в вместо ссылки.  Это была бы красивая точка в конце рассказа. :)[/spoiler]


Название: Re: Нет, ну никакой ответственности! (миниатюра, юмор)
Ответил: Convollar на 19 марта 2015 года, 09:03:29
Интересно, что бы сказали наши питомцы, если бы умели говорить! Подумать страшно. Прелестная вещица. Спасибо! :D :D :D


Название: Re: Нет, ну никакой ответственности! (миниатюра, юмор)
Ответил: NNNika на 19 марта 2015 года, 22:07:29
Прелесть!
(http://s5.rimg.info/6d39fb74fb66d7c3df76620506bc5e60.gif) (http://smayliki.ru/smilie-519056007.html)


Название: Re: Нет, ну никакой ответственности! (миниатюра, юмор)
Ответил: Твиллайт на 19 марта 2015 года, 22:28:46
цитата из: Tany на 18 марта 2015 года, 23:53:13
;D ;D ;D
Кстати, еще неизвестно, что наши коты и собаки о нас думают, когда заводят нас себе ;) [spoiler]Мой сегодня мышь с улицы в кухню маме принес. Подкормить что ли решил? ???[/spoiler]


Боюсь, известно.) Они считают, что мы невоспитанные, жадные, глупые и прожорливые существа, совершенно не умеющие должным образом с ними обращаться, но некторых удается чему-то научить.)))
[spoiler]Явно решил, ага.))[/spoiler]


Название: Re: Нет, ну никакой ответственности! (миниатюра, юмор)
Ответил: Твиллайт на 19 марта 2015 года, 22:29:43
цитата из: passer-by на 19 марта 2015 года, 01:06:44
Замечательно! Как-то особенно тепло, чутко и изысканно. Получила истинное удовольствие от чтения.
[spoiler]Мне подумалось, что было бы лучше не прятать картинку, а выложить её в вместо ссылки.  Это была бы красивая точка в конце рассказа. :)[/spoiler]


Спасибо за отзыв.) Отличная идея насчет картинки, но я все-таки спрятала ее под спойлер, чтобы не ломать интригу с первых же строчек.)


Название: Re: Нет, ну никакой ответственности! (миниатюра, юмор)
Ответил: Твиллайт на 19 марта 2015 года, 22:30:18
цитата из: Convollar на 19 марта 2015 года, 09:03:29
Интересно, что бы сказали наши питомцы, если бы умели говорить! Подумать страшно. Прелестная вещица. Спасибо! :D :D :D


И вам спасибо! Рада, что понравилось!


Название: Re: Нет, ну никакой ответственности! (миниатюра, юмор)
Ответил: Твиллайт на 19 марта 2015 года, 22:31:08
цитата из: NNNika на 19 марта 2015 года, 22:07:29
Прелесть!
(http://s5.rimg.info/6d39fb74fb66d7c3df76620506bc5e60.gif) (http://smayliki.ru/smilie-519056007.html)


Благодарю.)


Название: Re: Нет, ну никакой ответственности! (миниатюра, юмор)
Ответил: Эйлин на 19 марта 2015 года, 22:37:57
Хорошо как! :) Читала   и   гадала: что же там в  свертке? И тут  такая концовка! Чудо!
Спасибо огромное за  прекрасную историю! :)


Название: Re: Нет, ну никакой ответственности! (миниатюра, юмор)
Ответил: Твиллайт на 19 марта 2015 года, 22:39:19
цитата из: Эйлин на 19 марта 2015 года, 22:37:57
Хорошо как! :) Читала   и   гадала6 что же там в  свертке? и тут  такая концовка! Чудо!
Спасибо огромное за  прекрасную историю! :)


Все-таки не сразу догадались?))) Ура! А то я вечно думаю, что интригу совсем не закопала.)


Название: Re: Нет, ну никакой ответственности! (миниатюра, юмор)
Ответил: Красный Волк на 20 марта 2015 года, 10:10:48
Какая же прелесть! :D Теплая, как солнечный зайчик, история. И такая светлая и добрая... Спасибо большое, эрэа Твиллайт! :)


Название: Re: Нет, ну никакой ответственности! (миниатюра, юмор)
Ответил: Твиллайт на 20 марта 2015 года, 11:08:22
цитата из: Красный Волк на 20 марта 2015 года, 10:10:48
Какая же прелесть! :D Теплая, как солнечный зайчик, история. И такая светлая и добрая... Спасибо большое, эрэа Твиллайт! :)


Да, обычно у меня тексты мрачнее.) Но этот рыжий кот - как можно было удержаться? :D Благодарю.)


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.