|
Название: Украинские события - LXV Ответил: Лоренц Берья на 26 августа 2014 года, 12:16:44 Вот этого же деятеля Добермана взять, он свободно линяет с фронта, причем неоднократно, делает дела, потом возвращается.
Причем сейчас вроде как не в "Донбассе" и походу намечается у части личного состава драп. Это я не говорю как он чеченцев боится и как он воевал. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Павел Парвус на 26 августа 2014 года, 13:10:24 цитата из: Некто в черном на 26 августа 2014 года, 10:21:36 На самом деле очень любопытно, как ополченцы будут брать города, не совершая при этом военных преступлений в виде артобстрела жилой застройки. Будут ли они в своих планах учитывать интересы мирного населения, или для них оно будет такой же грязью под ногами, как для укропов. От души надеюсь, что да, будут, а как будет на самом деле, посмотрим. Продолжая привычные здесь аналогии, понитересуюсь: а жители городов и населенных пунктов СССР, разрушенных в годы Великой Отечественной войны (емнип официально 1710 только городов), которые не успели, не смогли, не захотели эвакуироваться, тоже были такой же грязью под ногами? Например за мой Краснодар не было больших боев ни при оставлении, ни при освобождении, но в число 1710 он попал. По многим утверждениям "благодаря" немецкой а затем и нашей авиации. Не берусь судить о собственно военных, тактических вопросах, просто интересуюсь Вашим мнением. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Руслан на 26 августа 2014 года, 13:12:48 От Кассада
В последнюю неделю на фоне систематических воплей хунты, что она воюет не с ополченцами, а с Российской Армией, активизировались непонимающие граждане, которые задают стандартные вопросы в духе "А правду ли говорит хунта?", "А откуда Т-90?", "А откуда "БТР 82-А?", "А откуда новые гранатометы?", "А кого фашисты в роликах показывают?"( Свернуть ) Казалось бы, опыт операции в Крыму, когда российское военное участие с 26 февраля было очевидно, но официально отрицалось до середины марта, должен был помочь понять линию поведения РФ в этом вопросе. Тогда ведь было ровно тоже самое, фашисты точно так же выпускали ролики, где пытались доказывать, что вот здесь кого-то захватили (размахивая паспортами и военными билетами), упорно доказывали, что вот такое оружие и форму не продают в "военторге", что в Крыму нет столько ополченцев, и у которых в природе не могло быть "Тигров" и новейших образцов стрелкового вооружения. Хунта вопила об этом в течение всей весны. На эти вопли официально ложили с прибором заявляя "Никаких российских войск там нет, а ваши доказательства сверните трубочкой и засуньте в одно место". Когда ситуация уже была заиграна, выступил Путин сказал, что да, были. Но это произошло ровно тогда, когда это уже не несло сколь-нибудь значимых последствий для операции. Я мог прямо в день ввода войск в Крыму написать в блоге, что действует российский спецназ, указать даже номер 91-й бригады ГРУ ГШ РФ которая действовала под видом ополченцев, но пока это официально не признано, этих войск там нет. Таковы правила игры. Несмотря на то, что пишут в блогах или доказывают хунтята. Это весьма своеобразная форма постиндустриальной войны, которую называют "гибридной". Активное участие при официальной позиции "нас там нет" или "Я вам снюсь". Странно, что за прошедшие месяцы войны эту форму не все поняли, хотя она весьма очевидна. Пресловутый "военторг" это ведь не фигура речи. Он может "торговать" активно или не очень, в зависимости от внутриполитических раскладов связанных с тем же Стрелковым или Ахметовым, но факт его наличия очевиден всем, кто более-менее знаком с реальной, а не телевизионной картинкой войны на Донбассе. Разумеется, многие из тех, кто знаком с реальной картиной, все равно будут писать, что "никакого военторга не существует". Это тоже возможная позиция, поддерживающая официальную линию в этом вопросе. Раз нет официально, то действительно ничего нет. На деле, то что просачивается в прессу, это лишь малая часть от реальной картины, которая масштабна и интересна, но о которой пока что говорить несвоевременно, чтобы не навредить общему делу. Официально ничего нет, после окончания войны обнаружится что было и есть. Как все закончится в нашу пользу и это уже перестанет иметь оперативное значение, некоторые подробности оборотной стороны войны на Донбассе выложу в виде отдельной серии статей. Я вот собственно никогда не скрывал, что "военторг" существует и он действительно существует (именно поэтому я никогда и не писал о том, что РФ полностью слила Донбасс), давая различные объемы военно-материальной помощи воюющим подразделениям, зависящие от от воли тех, на кого эти потоки замкнуты и тех, кто занимается их распределением. С некоторых пор, в "военторге" началась сезонная распродажа и выдача бонусов, которая никак не мешает продолжению официальной линии "Нет и не было, ничего". В интернете можно доказывать сколько угодно, дипломаты будут продолжать играть в пинг-понг, который может длится неделями и месяцами. Есть определенная работа и есть ее информационное и дипломатическое прикрытие. Ровно точно так же как в Крыму. Так как эта игра продолжается и принимается всеми сторонами (казалось бы хозяева хунты уже имеют кучу "доказательств" работы "военторга", но с завидным постоянством они топчутся на месте в стиле "Но вот же вот, этого у ополченцев точно не могло" быть получая уже стандартные ответы в духе "Ну мало ли где и что снимают, и мало ли что там есть у ополченцев, нет у вас доказательств". Так как эта схема циклична, то продолжаться она будет сколь-угодно долго, хоть до взятия Киева или даже Львова, к микрофону выйдет Лавров и расскажет, что Россия не в чем не участвует. И официально так и будет. А то что там написал у себя в блоге какой-то блогер или комментатор, это частные мнения частных лиц. И попробуйте сказать, что эта схема не работает. Собственно смысл всех этих споров состоит в том, что стороны помимо реальной войны, воюют между собой за создание давлеющей информационнй картинки, чтобы ситуация получила официальную переоценку и в данном случае Россия признала хоть какие-то факты своего участия в войне на Донбассе сейчас (а не когда-нибудь потом, когда ситуация уже будет заиграна). Поэтому совершенно не важно, какие доказательства реальные или липовые предъявляет хунта, они в любом случае будут отрицаться, потому что таковы правила игры. Когда эта нехитрая вещь станет вам понятна, вас куда как меньше будут волновать очередные "разоблачения" со стороны хунты. На них вообще можно не обращать внимания, так как их приводит враг, против которого идет война на его уничтожение. С точки зрения разворачивающихся наступательных операций к югу от Донецка, это вообще малосущественный вопрос, так как катастрофа южной группировки войск хунты наступает куда как быстрее, нежели любые "доказательства вторжения России" будут иметь хоть какие-то последствия. А касательно "работников военторга", наличие которых пытается доказать хунта, то официально их там конечно нет. И официально не будет. Ну а дальше я думаю вы и сами все поняли и не будете задавать глупых вопросов. PS. И совсем забыл, США участвует в происходящем по схожей схеме. И на закуску - Саур-Могила снова наша :) Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Ночной Воин на 26 августа 2014 года, 13:17:21 Отвечаю. Думаю, командование ополчения приложит максимум усилий, чтобы не страдало гражданское население освобождаемых городов.
Одно точно, по домам и больницам из "Градов" ополчение стрелять не станет. Предпочтут обойтись группами ДРГ при зачистке города от оставшихся бандеровцев Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Павел Парвус на 26 августа 2014 года, 13:28:32 цитата из: Ночной Воин на 26 августа 2014 года, 13:17:21 Отвечаю. Думаю, командование ополчения приложит максимум усилий, чтобы не страдало гражданское население освобождаемых городов. Одно точно, по домам и больницам из "Градов" ополчение стрелять не станет. Эр Воин, Ваши мысли совпадают с моими предположениями. Как минимум потому, что руководство Новороссии планирует там дальше жить, и из самых циничных соображений они заинтересованы в максимальном сохранении инфраструктуры и симпатий населения. Мне вот, правда, искренне не понятно: а где собираются жить Яценюк и К*? *** В Минобороны объяснили задержание российских военных на Украине http://lenta.ru/news/2014/08/26/minobr/ (http://lenta.ru/news/2014/08/26/minobr/) Авросиевка, действительнго у самой границы, и, полагаю границы там толком не было. Но как-то... неаккуратно. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Ночной Воин на 26 августа 2014 года, 13:41:58 цитата из: Павел Парвус на 26 августа 2014 года, 13:28:32 Мне вот, правда, искренне не понятно: а где собираются жить Яценюк и К*? Наворовать как можно больше и провести старость на виллах в Майами, Швейцарии, а кто-то и на собственном островке в Тихом океане. А в хаосе Гражданской грабить страну очень удобно. Удобно продать технологии, оборудование, удобно продать на металлолом разбитую военную технику. А потом с чемоданчиком денег уехать, оставив разгромленную страну. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Tигр на 26 августа 2014 года, 14:06:25 цитата из: Павел Парвус на 26 августа 2014 года, 13:28:32 Но как-то... неаккуратно. Действительно, ОЧЕНЬ неаккуратно. Я бы даже сказал - БЕЗДАРНО. :( Теперь уже засветились по полной программе, и даже оправдания МО выглядят нелепо. >:( Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Лоренц Берья на 26 августа 2014 года, 14:16:22 Цитата: Александр Дюков 1 ч. · отредактировано · С утра сидел и сравнивал предоставленный ополченцами список украинских военнослужащих, погибших в южном котле (82 фамилии) с имеющимися у нас в IGCP поименными списками погибших украинских силовиков (составлялся по открытым источникам, около 750 фамилий, что больше официально заявленных Киевом потерь). Результат: из 82 фамилий погибших в южном котле в нашем списке - только 5 (!). С ужасом представляю, сколько же погибших украинских военнослужащих остается неучтенными. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Yolka на 26 августа 2014 года, 14:20:15 Цитата: Это я не говорю как он чеченцев боится и как он воевал. Справедливости ради, боится не за себя.Он все-таки за идею воюет. Знаешь, идейные враги, как бы отвратительна мне ни была сама идея, вызывают больше уважения, чем те, кто делает это за деньги или кто позволил погнать себя как барана на бойню. Но последних, в отличие от первых, жалко. Цитата: Например за мой Краснодар не было больших боев ни при оставлении, ни при освобождении, но в число 1710 он попал. По многим утверждениям "благодаря" немецкой а затем и нашей авиации. В моем родном Воронеже линия фронта поперек города полтора года стояла... На одном берегу наши, на другом фрицы... И друг по другу артиллерией да авиацией...Домов довоенной постройки на весь город почти не осталось - я вообще штуки три всего вспомнить могу. Рассказы родственников звучали так: а вот здесь до войны стоял наш дом, а вот здесь был дом тети Зины. Эти дома стояли на правом, "немецком", берегу, как и центр города и, соответственно, вообще более плотная застройка. :( Цитата: Вот теперь и будет хорошо видно - кто чего хочет на самом деле... А что тут удивительного? Чтобы согласиться с тем, что твой город обстреливают, кто бы то ни было, нужно иметь очень крепкую мотивацию и точно знать, ради чего это делается. Эр Украинец вообще-то с самого начала говорил, что не понимает идеи, за которую воюет ополчение, просто идеи хунты уж явно омерзительны. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: BunkerHill на 26 августа 2014 года, 14:22:09 цитата из: Tигр на 26 августа 2014 года, 14:06:25 Действительно, ОЧЕНЬ неаккуратно. Я бы даже сказал - БЕЗДАРНО. :( Теперь уже засветились по полной программе, и даже оправдания МО выглядят нелепо. >:( А в чем проблема-то? Я пока никакого кошмара не вижу. К нам чероез границу украинские военнослужащие толпами переходят, даже на БМП-2 заезжали. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: BunkerHill на 26 августа 2014 года, 14:27:40 цитата из: Yolka на 26 августа 2014 года, 14:20:15 Он все-таки за идею воюет. Знаешь, идейные враги, как бы отвратительна мне ни была сама идея, вызывают больше уважения, чем те, кто делает это за деньги или кто позволил погнать себя как барана на бойню. Но последних, в отличие от первых, жалко. Он хвастливое дерьмо. Причем идейно-хвастливое. И это сквозит во всем его поведении, он оскорбляет противника на каждом углу бахвалится что пленных не берет а закатывает их в цинк и т.п. При этом он начинал сперва с того что будет "брить чеченов", после того как его развели на слабо, показал физиономию, потом его оперативно вычислили, и по его душу поехали люди. Он тут же навалил в штаны и с "чеченов" перешел на "ватников" вообще. Поведение паскудное. И откровенно примитивное. И его в конце концов так или иначе прихватят. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Станислав на 26 августа 2014 года, 14:28:22 цитата из: Змей на 26 августа 2014 года, 11:10:06 Заступлюсь за Олекса, он вроде не давал поводов считать его упоротым, при том что он убежденный майданщик, революционер и все такое Он вполне упоротый, но в отличие от селигерского, существует примерно 50% вероятности, что и сам в чём-то участвовал. В отличие от оппонента, который (как и разного рода хомки) только в бложиках брехать горазд. Кстати, где Олекс? Где этот ценитель божественного муравейника? Что-то давно его в этой теме не видно. ::) Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Эррор Ляпсус на 26 августа 2014 года, 14:37:53 цитата из: Yolka на 26 августа 2014 года, 14:20:15 А что тут удивительного? Чтобы согласиться с тем, что твой город обстреливают, кто бы то ни было, нужно иметь очень крепкую мотивацию и точно знать, ради чего это делается. Эр Украинец вообще-то с самого начала говорил, что не понимает идеи, за которую воюет ополчение, просто идеи хунты уж явно омерзительны. Плюс есть ещё вопрос соразмерности целей и средств. В случае Великой Отечественной вопрос о том, можно ли применять при освобождении городов артиллерию и авиацию, не возникал по очень простой причине. Потому что если отказаться в такой войне от применения тяжёлого вооружения, ситуация будет - "И ковров ты не спасёшь, и сама ты пропадёшь" (с). Т.е., тогда придётся положить ещё миллионы солдат, а в итоге всё равно проиграть войну - со всеми вытекающими последствиями. В случае Великой Отечественной эти возможные последствия слишком хорошо известны, причём, были известны уже и тогда. Сейчас во всех возможных вариантах (побеждает киевский режим, побеждают повстанцы, Российская Федерация вводит войска и Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Auburn на 26 августа 2014 года, 14:50:04 А вот эта большая счастливая статья: Ukraine captures Russian soldiers near eastern border (http://www.cbc.ca/news/world/ukraine-captures-russian-soldiers-near-eastern-border-1.2746851) имеет под собой какие-то основания?
Так кстати поймали целых 10 (десять!) российских военных прямо накануне переговоров... Kyiv said that a column of tanks crossed its border on Monday, and on Tuesday it captured 10 Russian soldiers who had violated its eastern border. Можно было бы совсем не обращать внимания (источник для исходной заметки - фейсбук), но утверждается, что все подтверждено нашими военными министрами (хотя и "утверждает наш источник в министерстве"): The Russian servicemen had crossed the border into eastern Ukraine accidentally, a source from Russia's Defence Ministry was quoted by Russian news agency RIA Novosti as saying on Tuesday "The soldiers really did participate in a patrol of a section of the Russian-Ukrainian border, crossed it by accident on an unmarked section, and as far as we understand showed no resistance to the armed forces of Ukraine when they were detained," the source said. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Лоренц Берья на 26 августа 2014 года, 14:53:40 Цитата: Справедливости ради, боится не за себя. Он все-таки за идею воюет. Знаешь, идейные враги, как бы отвратительна мне ни была сама идея, вызывают больше уважения, чем те, кто делает это за деньги или кто позволил погнать себя как барана на бойню. Но последних, в отличие от первых, жалко. Я соглашусь с тобой насчет оценки идейных врагов, но не Добермана. Тон, интонации, моя оценка близка к тому что сказал Банкер. Ну и тут прилично не стыковок с тем что он сам раньше говорил на камеру, в частности он говорил что он давно на Украине и её гражданин. Человек с которым он говорит судя по всему не очень плотно с ним знаком, потому я подозреваю что тут он человека просто разводит. Сколько в его словах правды большой вопрос, думаю что единственное о чем можно говорить с уверенностью что он хочет вывезти семью, и вывезти не в Грузию. Это может быть и от реальных угроз в адрес семьи, и может быть представлением о том что творится на фронте и чем это может кончиться для добровольцев. Насчет идейных врагов, я идейность пока подозревал только в Яроше, но во всех его действиях на фронте прослеживается тот же пиар что и у Ляшко, так что в этом единственном идейном патриоте Украины я уже сильно сомневаюсь. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Tигр на 26 августа 2014 года, 14:57:05 цитата из: BunkerHill на 26 августа 2014 года, 14:22:09 цитата из: Tигр на 26 августа 2014 года, 14:06:25 Действительно, ОЧЕНЬ неаккуратно. Я бы даже сказал - БЕЗДАРНО. :( Теперь уже засветились по полной программе, и даже оправдания МО выглядят нелепо. >:( А в чем проблема-то? Я пока никакого кошмара не вижу. К нам чероез границу украинские военнослужащие толпами переходят, даже на БМП-2 заезжали. Проблема в том, что теперь мы уже официально засветили свои войска в Новороссии, причем с номером части. И если раньше ( см. Ссылку на Кассада выше) , дальше разговоров и огульных обвинений без конкретных фактов дело не доходило (хотя все и вся прекрасно понимали),то сейчас у Украины есть неопровежимое доказательство участия в БД российских войск. А как умеет Украина и ЕЭС поднимать истошный визг по поводу и без него, думаю, Вы и без меня знаете. Конечно, можно сказать, что повизжат- повизжат и закончат. Но не хотелось бы давать Порошенко и Ко козыри накануне одной из определяющих встреч на высшем уровне. Ну, и надеюсь и уповаю, что захваченных СБУ российских десантников вернут домой в кратчайшие сроки. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Ночной Воин на 26 августа 2014 года, 15:23:04 Veronika Slobodshikova
Цитата: Покуда тебя не коснулась война, Ты будешь сидеть и молчать… Как будто душа за страну не больна, Как будто тебе наплевать… Ты будешь ходить, улыбаться друзьям И хлеб покупать за углом,.. Пока там бомбят детский садик и храм, И чей-то родительский дом… Покуда тебя не коснулась война, Ты веришь пустым новостям, Где соткана ложью невинным вина, И оды поются властям… Но это пока на соседний подъезд не сбросил снаряд штурмовик… И страх жутким змеем под кожу не влез, услышав ребёночка крик… Покуда тебя не коснулась война, минуты не ценишь… пока… Не знаешь, какая у жизни цена, ведь бьётся твой пульс у виска… Покуда тебя не коснулась война, знакомым своим передай - У каждого жизней не семь, а одна… Места не бронируют в рай… Держал на прицеле солдат земляка и братская рвалась струна… Но этого не осознаешь, пока... тебя не коснулась война…. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Ночной Воин на 26 августа 2014 года, 15:25:23 цитата из: Tигр на 26 августа 2014 года, 14:57:05 Ну, и надеюсь и уповаю, что захваченных СБУ российских десантников вернут домой в кратчайшие сроки. Это больше похоже на Фейк. Подобрали человека одетого в десантную форму и вопят. Но где военные билеты и иные документы? Почему показали только ОДНОГО человека? Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Лоренц Берья на 26 августа 2014 года, 15:26:29 Подумалось. А ведь времени то прошло всего ничего. Полгода каких-то. А столько революционный режим наворотить успел.
Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Лоренц Берья на 26 августа 2014 года, 15:33:12 http://ria.ru/interview/20140826/1021443426.html
Очень понравилось как написано про управление СМИ из посольства США, о электронных СМИ, закрытии "Полемики" и 9 мая в Киеве. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Amseloth на 26 августа 2014 года, 15:45:59 Цитата: Проблема в том, что теперь мы уже официально засветили свои войска в Новороссии, причем с номером части. И если раньше ( см. Ссылку на Кассада выше) , дальше разговоров и огульных обвинений без конкретных фактов дело не доходило (хотя все и вся прекрасно понимали),то сейчас у Украины есть неопровежимое доказательство участия в БД российских войск. Насколько я могу судить, имеет место быть факт наличия военнослужащих ВС РФ на территории Украины, который вовсе не обязательно означает участие в конфликте. МО РФ говорит, что патруль ошибся и перешел границу в неразмеченной зоне случайно, при задержании сопротивления не оказывал. У меня большие сомнения, что, принимай они реально участие в боевых действиях, сдавались бы вот так вот и совершенно без потерь. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Ирина на 26 августа 2014 года, 16:08:52 РФ прислала спецназ и его взяли в плен и за день раскололи на столько, что и номер части, и ФИО, и все остальное слили.
Вы действительно считаете, что сие имеет место быть? Тогда грош цена российскому спецназу. А, на сколько я знаю, это далеко не так, судя по нескольким войнам. Поэтому, не знаю кто во что играет, но то, что играют, 100%. или кто-то действительно верит в то, что эта бездарь - прокол ВСРФ? Не смешите... По поводу "стрелять при взятии"... Цитата: А когда то же самое делают ополченцы, это у нас издержки гражданской войны и жестокие уроки истории. Как ни странно, но примерно так. Исходя из "не мы к вам пришли", "не мы развязали эту войну". когда бомбят захватчики - захват территории со всеми вытекающими. Когда возврат территории - ее освобождение. Звучит цинично, но факт. Кто-то может предложить сценарий взятия городов без стрельбы и обстрела? Сделайте милость - расскажите как... Естетственно, полагаю, что ВСН постараются не рушить инфроструктуру. Но никто не может гарантировать случайные разрушения чего-либо. Или не случайные, если в этом будет действительная необходимость. Давайте смотреть правде в лицо. И это будет, увы, нормально на войне. Прийти тихо-мирно и поменять флаги вряд ли кто-то кому-то позволит. А еще вспомним - Лисичанск оставили что бы не бомбили мирное население. А сколько крику было, вплоть до "не простим"... Получается - оставили, что бы не бомбили - не простим. Будут брать обратно - ... Еще раз - я не говорю о том кто прав, а кто нет. Но предложите другой сценарий освобождения городов. кроме как не освобождать их вообще. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: passer-by на 26 августа 2014 года, 16:22:54 цитата из: Лоренц Берья на 26 августа 2014 года, 15:33:12 http://ria.ru/interview/20140826/1021443426.html Очень понравилось как написано про управление СМИ из посольства США, о электронных СМИ, закрытии "Полемики" и 9 мая в Киеве. Спасибо! На Полемике в своё время отдыхала душой: умные журналисты, умные статьи. Теперь что-то совсем душно стало. Да и демагогия типа "воина" совсем удушила. :( Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Руслан на 26 августа 2014 года, 16:39:22 Связывался с Мариуполем - там паника, нацики бегут в Днепропетровск, часть военных тоже. Жители сметают все с полок.
На тему якобы захвата десантников - Шрек хорошо сказал http://shrek1.livejournal.com/810720.html (http://shrek1.livejournal.com/810720.html) Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: FatCat на 26 августа 2014 года, 16:51:19 Макаревич решил пожаловаться... (http://www.mk.ru/social/2014/08/25/andrey-makarevich-obratilsya-k-vladimiru-putinu.html) Путину! ;D
Детский визг в песочнице... Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Лоренц Берья на 26 августа 2014 года, 17:00:34 Цитата: На тему якобы захвата десантников - Шрек хорошо сказал http://shrek1.livejournal.com/810720.html Пока мне кажется что имеется комбинация вариантов, часть фейковые люди с фейковыми акками, часть реальные военнослужащие попавшие в плен, вопрос где и как, причем возможно захваченные на границе. Собственно говоря есть вопрос даже в том действительно ли они десантники, а не к примеру пограничники. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Tигр на 26 августа 2014 года, 17:08:51 цитата из: Amseloth на 26 августа 2014 года, 15:45:59 МО РФ говорит, что патруль ошибся и перешел границу в неразмеченной зоне случайно, при задержании сопротивления не оказывал. А с каких это пор у нас границу патрулируют десантники? ;) :) Или у нас сегодня настолько аховая ситуация с комплектацией пограничных войск? ;) цитата из: Ирина на 26 августа 2014 года, 16:08:52 РФ прислала спецназ и его взяли в плен и за день раскололи на столько, что и номер части, и ФИО, и все остальное слили. Вы действительно считаете, что сие имеет место быть? Если бы МО РФ не подтвердил данные о захвате российских военных украинской стороной, я бы тоже до сих пор думал, что это фэйк. цитата из: Amseloth на 26 августа 2014 года, 15:45:59 У меня большие сомнения, что, принимай они реально участие в боевых действиях, сдавались бы вот так вот и совершенно без потерь. цитата из: Ирина на 26 августа 2014 года, 16:08:52 РФ прислала спецназ и его взяли в плен и за день раскололи на столько, что и номер части, и ФИО, и все остальное слили. Вы действительно считаете, что сие имеет место быть? Тогда грош цена российскому спецназу. А, на сколько я знаю, это далеко не так, судя по нескольким войнам. Поэтому, не знаю кто во что играет, но то, что играют, 100%. Если это действительно были российские пограничники, а не десантники из 98-ой Свирской дивизии, как утверждает СБУ, - это один расклад. Действительно - всякое может быть. Может, и реально парни заблудились... :) Но это хотя бы оправдывает то, что они не оказали сопротивления при задержании. А вот если это были десантники, тогда я теряюсь в догадках. Их тут (догадок) слишком много - от того, что это глупый прокол до саботажа и подставы. А может, это какой-то уж хитроумный и далекоидущий план, о последствиях которого нам, простым обывателям, знать не дано. ;) :) :) :) Самое печальное, что МО РФ не говорит о конкретной принадлежности захваченных российских военных к какому-либо роду войск. А это наводит на мысль о том, что всё-таки десантники... цитата из: Ирина на 26 августа 2014 года, 16:08:52 или кто-то действительно верит в то, что эта бездарь - прокол ВСРФ? Не смешите... Ой, Ирина... Если Вы свято верите в то, что на войне или в спецоперациях не бывает проколов, то я Вам завидую. Проколы бывают у всех и вся. В том числе и у элитных частей мировых держав, и при осуществлении самых что ни на есть продуманных и запланированных спецопераций. Но будем надеяться, что это всё-таки был фэйк. ;) Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Tигр на 26 августа 2014 года, 17:13:36 Эр Руслан, спасибо за ссылку на Шрека. ;)
Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Лоренц Берья на 26 августа 2014 года, 17:16:26 Цитата: Константин Садилов 1 ч. · Мне уже не стыдно… мне нестерпимо больно. Мне стыдно, что в моем паспорте в графе “Місце народження” написано “місто Донецьк”… В марте и апреле мне было стыдно за то, что так мало дончан выходило по вечерам к памятнику Шевченко с желто-голубыми флагами… Еще более стыдно за тех дончан, которые били своих земляков, стоящих у памятника Кобзарю… В мае мне было стыдно за эти непонятные “гудки”, за спич Ахметова… потом за референдум… 24 августа мне уже было не стыдно… мне стало нестерпимо больно… Больно от вида той оголтелой толпы, которая радостно улюлюкая запечатлевала на свои мобильные телефоны наших военнопленных, которых вели по улице Артема… Больно от того, что их оказалась не маленькая кучка, а довольно таки много… Больно от увиденного фото, на котором воспитательница детского сада топтала флаг Украины… Нестерпимо больно от фото, на котором “дончане” издевались над привязанной к столбу женщиной… А сколько еще всего не попало в объективы фото и видеокамер?! Я не хочу больше терпеть эту боль… Она раздирает меня изнутри… Лекарство только одно – этот город больше не должен существовать… Этот город не достоин освобождения…Он должен быть стерт под “нулевой ” уровень артиллерией, авиацией, Градами, Смерчами, Ураганами, Точками-“У” вместе со всей мразью, которая осталась там и глумится… Да, это жестоко, не гуманно… да, там среди мрази остались и невинные… если так, Господь их убережет... Но иначе никак... Долго объяснять "почему", просто доверьтесь мнению человека, который родился в Донецке и прожил в нем чуть больше 20 лет своей жизни на самом изломе совка и независимости… А еще лучше почитайте роман Станислава Калиничиева "Невенчанная губерния"... многое сами поймете... Мы потом построим на этом месте другой город… Город будущего… за который, я надеюсь, уже ни мне и никому не будет стыдно… А пока… для меня этот город умер… его больше нет… Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Лоренц Берья на 26 августа 2014 года, 17:18:18 Цитата: А с каких это пор у нас границу патрулируют десантники? Подмигивание Улыбка Или у нас сегодня настолько аховая ситуация с комплектацией пограничных войск? С тех пор как на границе РФ и Украины стреляют, это нормальное усиление приграничной территории. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Руслан на 26 августа 2014 года, 17:20:41 Судя по видео встречи в Минске Пороженко уже два дня пил не просыхая - это ж надо такие мешки под глазами. Фото с рукопожатием вообще вызывало истерику - судя по взглядам, Путин прикидывал, как его лучше через бедро кинуть. ;D
Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Yolka на 26 августа 2014 года, 17:36:35 Цитата: Макаревич решил пожаловаться... Путину! Да уж, мерзость редкостная... По сети уже пустили "Указ Путина", в котором он законодательно запрещает народу РФ считать Макаревича м-м-м... презервативом. ;-v Реально ведь считает, что собственного мнения у быдла быть не может, и если швыряют тухлые яйца в его сторону, то непременно по велению Темнейшего. Тьфу! Цитата: У меня большие сомнения, что, принимай они реально участие в боевых действиях, сдавались бы вот так вот и совершенно без потерь. Или реально заблудились или нам зачем-то эта засветка нужна. Что десантура поехала на боевое задание на территории другой страны С ДОКУМЕНТАМИ - не верю.Цитата: Ну и тут прилично не стыковок с тем что он сам раньше говорил на камеру, в частности он говорил что он давно на Украине и её гражданин. Может, вы и правы, я его не особо отслеживала - мало ли карателей. В этом конкретном разговоре я заметила больше опасения за семью, чем за себя.Вот мне интереснее, когда Валеру Ананьева, или как его там, повяжут. На его геройство посмотреть было бы любопытно. Чего-то на карте котлов нарисовали немерено - вся карта в пузырях. И не собираются ли они еще закипятить "Азов" с "Днепром", что под Моспино болтаются? Цитата: Фото с рукопожатием вообще вызывало истерику - судя по взглядам, Путин прикидывал, как его лучше через бедро кинуть. Укромрии уже где-то гуляли, как героицкий Порошенко на этой встрече Путину в лоб пулю пустит. :) [spoiler]ЗЫ. Нехорошо так говорить, но какая же Эштон все-таки страшная... :-\[/spoiler] Путин: "кризис на Украине нельзя разрешить путём дальнейшей эскалации силового сценария без учёта интересов юго-востока и мирного диалога с их представителями". Захарченко: "Новороссия уже не согласна не только на федерализацию, но и на сохранение нынешней Украины как таковой." ;D Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Руслан на 26 августа 2014 года, 18:18:02 Я на сайте Минобороны РФ вообще не вижу никаких заявлений ни о переходе, ни о десантниках. ИТАР-ТАСС и телеграф ссылаются друг на друга.
Стареем мы с вами, поверили такому бреду. :) Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Некто в черном на 26 августа 2014 года, 18:40:20 цитата из: Павел Парвус на 26 августа 2014 года, 13:10:24 Продолжая привычные здесь аналогии, понитересуюсь: а жители городов и населенных пунктов СССР, разрушенных в годы Великой Отечественной войны (емнип официально 1710 только городов), которые не успели, не смогли, не захотели эвакуироваться, тоже были такой же грязью под ногами? Я против таких аналогий (не знаю уж, кого вы имели ввиду, когда говорили, что она им привычна). Война не Отечественная, а гражданская, и вы, кстати, совершенно правильно заметили, что ополченцам с этими людьми еще жить и жизнь строить. Так что лупить из минометов в белый свет как в копеечку - не гуд. Вот такое вот мое мнение, раз уж вы спросили Например за мой Краснодар не было больших боев ни при оставлении, ни при освобождении, но в число 1710 он попал. По многим утверждениям "благодаря" немецкой а затем и нашей авиации. Не берусь судить о собственно военных, тактических вопросах, просто интересуюсь Вашим мнением. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: BunkerHill на 26 августа 2014 года, 18:44:53 цитата из: Tигр на 26 августа 2014 года, 17:08:51 А с каких это пор у нас границу патрулируют десантники? ;) :) С тех самых, как на сопредельной территории начались БД. В этом случае погранцов усиливают военными, или отводят вглубь территории, и границу контролируют воинские части. Именно потому что через границу возможны прорывы вооруженных групп большого численного состава. Потому что небольшие наряды погранцов ожидает печальная участь. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: BunkerHill на 26 августа 2014 года, 18:46:28 Газета "Приазовский рабочий" сообщает дорогим читателям:
В последнее время участились случаи, когда неизвестные вооруженные люди, переодетые в военную форму, в населенных пунктах в зоне АТО осуществляют попытки проникнуть на территорию частной собственности граждан. Они это делают под видом военнослужащих ВСУ или Нацгвардии и, зайдя в дом и угрожая оружием или физической расправой, забирают ценные вещи граждан, угоняют автомобили или другое имущество. http://www.pr.ua/news.php?new=34682 Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Ночной Воин на 26 августа 2014 года, 18:49:07 цитата из: Лоренц Берья на 26 августа 2014 года, 17:16:26 Цитата: Константин Садилов Этот Садилов - ПОДОНОК. Я спрошу - а болело ли его сердце, когда украинская хунта убивала детей Донецка? Воины Донецка просто взяли сотню негодяев, которым в радость было убивать женщин, детей, стариков, расстреливать дома, детсады и больницы. Сотню правосеков и бандитов - и провели их - Вот, смотрите - КТО убивал наш город. И народ сказал в лицо бандитам: Вы - ФАШИСТЫ. Вот и все. А Садилов признался, что он фашист. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: FatCat на 26 августа 2014 года, 19:04:37 цитата из: Некто в черном на 26 августа 2014 года, 18:40:20 Так что лупить из минометов в белый свет как в копеечку - не гуд. А кто-то "лупил"?Насколько я понял из информации эра Украинца, мирное население не пострадало - только трансформаторная подстанция. А там - мало ли кто мог находиться. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Некто в черном на 26 августа 2014 года, 19:05:52 цитата из: Ирина на 26 августа 2014 года, 16:08:52 По поводу "стрелять при взятии"... Да кто бы сомневался, эреа. У нас разведчики, у них шпионы.Цитата: А когда то же самое делают ополченцы, это у нас издержки гражданской войны и жестокие уроки истории. Как ни странно, но примерно так. Исходя из "не мы к вам пришли", "не мы развязали эту войну". когда бомбят захватчики - захват территории со всеми вытекающими. Когда возврат территории - ее освобождение. Звучит цинично, но факт. Кто-то может предложить сценарий взятия городов без стрельбы и обстрела? Сделайте милость - расскажите как... Естетственно, полагаю, что ВСН постараются не рушить инфроструктуру. Но никто не может гарантировать случайные разрушения чего-либо. Или не случайные, если в этом будет действительная необходимость. Давайте смотреть правде в лицо. И это будет, увы, нормально на войне. Прийти тихо-мирно и поменять флаги вряд ли кто-то кому-то позволит. А еще вспомним - Лисичанск оставили что бы не бомбили мирное население. А сколько крику было, вплоть до "не простим"... Получается - оставили, что бы не бомбили - не простим. Будут брать обратно - ... Еще раз - я не говорю о том кто прав, а кто нет. Но предложите другой сценарий освобождения городов. кроме как не освобождать их вообще. Но раз нет другого способа взять город, кроме как разнести его в хлам вместе с жителями, то к чему были тогда эти заламывания рук по поводу подлости хунты? Тоже вроде как боролись с сепаратистами, а коль под руку попались мирные жители, ну так их судьба такая, чо. Вообще, мне правда сейчас интересен ответ на вопрос "зачем?". Ради чего все это? Уж точно не ради того, чтобы Ночной воин и эреа Ирина щелкнули пальцами в криком "yes" на своих диванах. Ради жителей Донбасса и Луганска, бомбя их дома? Ради идеи? Кстати, ради идеи - оно отлично, но почему с этой идеей никто не ознакомил эра украинца и его земляков и не спросил их мнения по поводу ее содержания? PS: Я не спорю, хунту нужно удавить, и ничего иного она не заслуживает. Но, убивая дракона, самому-то надо следить, чтобы хвост чешуйками не покрылся. А иначе все же зря получается :( Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Некто в черном на 26 августа 2014 года, 19:08:50 цитата из: FatCat на 26 августа 2014 года, 19:04:37 цитата из: Некто в черном на 26 августа 2014 года, 18:40:20 Так что лупить из минометов в белый свет как в копеечку - не гуд. А кто-то "лупил"?Насколько я понял из информации эра Украинца, мирное население не пострадало - только трансформаторная подстанция. А там - мало ли кто мог находиться. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Ночной Воин на 26 августа 2014 года, 19:14:40 Как вы считаете, может, минометчики хотели оставить без света район, где расположились солдаты хунты?
вот такое мнение. Лина Афанасьева Цитата: часто видела вопрос в сети - " А ты хоть знаешь, что такое "хунта"? знаешь ли значение этого слова?" намекая, что это слово не применимо к киевскому правительству. .. так вот, оказывается - хунта [исп.] 1) Название общественно-политических организаций, объединений в Испании и в странах Латинской Америки. 2) Исполнительный, правительственный орган власти в некоторых латиноамериканских странах. 3) Военная реакционная террористическая группировка, захватившая власть и установившая свою диктатуру. ________ значит правильно говорить - "украинская, или киевская хунта" Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Yolka на 26 августа 2014 года, 19:17:41 Цитата: к чему были тогда эти заламывания рук по поводу подлости хунты? Из того, что нам известно, хунта обстреливала населенные пункты не в процессе штурма, и даже не перед ним, а задолго до. Обстреливала целенаправленно по жилым кварталам, по больницам и т.п. Более того, неоднократно обстрелу подвергались населенные пункты и объекты инфраструктуры (к примеру, Николаевская ТЭС), в которых вообще не было ополчения. Это можно объяснить только проводимой политикой запугивания, то есть террором. Все-таки есть некоторая разница с ситуацией, когда гражданские объекты цепляют случайно или вынужденно в процессе выбивания врага.Если подобную тактику продемонстрирует армия Новороссии, тогда и будем судить. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Некто в черном на 26 августа 2014 года, 19:38:19 цитата из: Yolka на 26 августа 2014 года, 19:17:41 Цитата: к чему были тогда эти заламывания рук по поводу подлости хунты? Из того, что нам известно, хунта обстреливала населенные пункты не в процессе штурма, и даже не перед ним, а задолго до. Обстреливала целенаправленно по жилым кварталам, по больницам и т.п. Более того, неоднократно обстрелу подвергались населенные пункты и объекты инфраструктуры (к примеру, Николаевская ТЭС), в которых вообще не было ополчения. Это можно объяснить только проводимой политикой запугивания, то есть террором. Все-таки есть некоторая разница с ситуацией, когда гражданские объекты цепляют случайно или вынужденно в процессе выбивания врага.Если подобную тактику продемонстрирует армия Новороссии, тогда и будем судить. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Некто в черном на 26 августа 2014 года, 19:46:37 цитата из: Ночной Воин на 26 августа 2014 года, 19:14:40 Как вы считаете, может, минометчики хотели оставить без света район, где расположились солдаты хунты? Цитата: Да-да, отняли у них возможность читать "Майн кампф" перед сномЦитата: значит правильно говорить - "украинская, или киевская хунта" Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Ночной Воин на 26 августа 2014 года, 20:01:55 цитата из: Некто в черном на 26 августа 2014 года, 19:46:37 Надеюсь Спасибо, я не бываю там, где, судя по Вашим словам, так часто бываете Вы, уважаемый эр. Я посещаю более приличное общество - а именно, наш чудесный форум. Поискал этого негодяя, призывающего уничтожить Донецк. http://vk.com/kotophei1968 - Вот этот Садилин. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Хель на 26 августа 2014 года, 20:08:11 цитата из: Некто в черном на 26 августа 2014 года, 19:05:52 Но раз нет другого способа взять город, кроме как разнести его в хлам вместе с жителями, то к чему были тогда эти заламывания рук по поводу подлости хунты? Тоже вроде как боролись с сепаратистами, а коль под руку попались мирные жители, ну так их судьба такая, чо. Это, простите, сейчас про что было? Ополчение уже разнесло Северодонецк "в хлам вместе с жителями"? Или "в хлам вместе с жителями" разнесли Лисичанск? Вам не кажется, что Вы делаете, мягко говоря, чересчур поспешные выводы из одной поврежденной электроподстанции? Цитата: Ради жителей Донбасса и Луганска, бомбя их дома? С точки зрения укровских интернет-бойцов, цель АТО именно в этом. Цитата: Ради идеи? Кстати, ради идеи - оно отлично, но почему с этой идеей никто не ознакомил эра украинца и его земляков и не спросил их мнения по поводу ее содержания? ИМХО, люди с оружием в окопах имеют тенденцию не спрашивать мнения о своих идеях у людей без оружия не в окопах. Цитата: Да-да, отняли у них возможность читать "Майн кампф" перед сном. Можно было бы для полноты картины поинтересоваться, какие объекты расположены около этой подстанции. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Camel на 26 августа 2014 года, 20:28:35 цитата из: Tигр на 26 августа 2014 года, 14:57:05 Проблема в том, что теперь мы уже официально засветили свои войска в Новороссии, причем с номером части. И если раньше ( см. Ссылку на Кассада выше) , дальше разговоров и огульных обвинений без конкретных фактов дело не доходило (хотя все и вся прекрасно понимали),то сейчас у Украины есть неопровежимое доказательство участия в БД российских войск. Засыпались. Теперь можно ожидать заслуженные потоки помоев от западных дипломатов и СМИ. Друзьям России можно даже и не пытаться защищать такое. цитата из: Лоренц Берья на 26 августа 2014 года, 17:00:34 Пока мне кажется что имеется комбинация вариантов, часть фейковые люди с фейковыми акками, часть реальные военнослужащие попавшие в плен, вопрос где и как, причем возможно захваченные на границе. Собственно говоря есть вопрос даже в том действительно ли они десантники, а не к примеру пограничники. Эмм, министерство обороны РФ признало факт задержания российских военнослужащих на территории Украины. Или такие факты Киселев и компания не рассказывают гражданам РФ? Помнится, мне яростно доказывали, что российских войск не было на границе с Украиной, хотя Путин трижды заявлял об их отводе с границы. :( Признаться, я не предполагал настолько беспардонного нарушения украинского суверенитета российской армией. Поставки вооружения, переход добровольцев это одно, а вот нахождение солдат на территории чужого государства это совсем другое. http://itar-tass.com/politika/1399996 Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Ночной Воин на 26 августа 2014 года, 20:37:38 http://shrek1.livejournal.com/809848.html - в комментах есть вот что... По десантникам. Есть форум жен и матерей. http://www.prizyvnik.info/threads/142547-76_diviziya_vdv_g_pskov/page422 Они там борются с этими фейковыми вбросами. Ну и вот тут есть. https://plus.google.com/105556115120490505985/posts/feNwD5KEuz5 Газета "Псковская губерния", опубликовавшая статью о похоронах, принадлежит яблочнику Льву Марковичу Шлосбергу, которого иначе как майданутым укром в Пскове никто не называет. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Tигр на 26 августа 2014 года, 20:38:57 цитата из: BunkerHill на 26 августа 2014 года, 18:44:53 цитата из: Tигр на 26 августа 2014 года, 17:08:51 А с каких это пор у нас границу патрулируют десантники? ;) :) С тех самых, как на сопредельной территории начались БД. В этом случае погранцов усиливают военными, или отводят вглубь территории, и границу контролируют воинские части. Именно потому что через границу возможны прорывы вооруженных групп большого численного состава. Потому что небольшие наряды погранцов ожидает печальная участь. Спасибо, что пояснили. ;) -мысли вслух- То есть, получается ( если, конечно, сам факт пленения все- таки имел место), что погранцов отвели вглубь, а десантники, патрулируя незнакомую территорию, "влетели" исключительно из-за того, что не знали местность. Тогда это вдвойне глупо. С другой стороны, если патрулирование осуществлялось совместно с пограничниками ( что более логично), то почему попались только десантники? Куда в таком случае делись погранцы? В общем, ясно, что дело темное. :) Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Руслан на 26 августа 2014 года, 20:52:49 Цитата: Эмм, министерство обороны РФ признало факт задержания российских военнослужащих на территории Украины. Или такие факты Киселев и компания не рассказывают гражданам РФ? Помнится, мне яростно доказывали, что российских войск не было на границе с Украиной, хотя Путин трижды заявлял об их отводе с границы. Грусть Признаться, я не предполагал настолько беспардонного нарушения украинского суверенитета российской армией. Поставки вооружения, переход добровольцев это одно, а вот нахождение солдат на территории чужого государства это совсем другое. Повторюсь, нет такого на сайте министерства. Нет в дипконсульстве, а иначе уже бы такое раздули. Это фейк, который вбросили в новости и не больше. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: mag_ на 26 августа 2014 года, 20:57:30 цитата из: Camel на 26 августа 2014 года, 20:28:35 Эмм, министерство обороны РФ признало факт задержания российских военнослужащих на территории Украины Эмм... Я, конечно, понимаю несказанную радость и нетерпеливое злорадство... но, может быть, стоит подождать официального сообщения пресс-службы МО РФ? Или пояснений кого-нибудь из командования? Так как, пока что, признали пленение исключительно СМИ, со ссылкой на неназванный "источник в МО". Ну и, понятное дело, украинские блоггеры. Степень достоверности информации, что от одних, что от других, требует тщательной проверки... P.S. Псковская десантура, к слову, на полевом выходе сейчас. Но от Украины далековато, под Нижним Новгородом. Вся - не вся, утверждать не возьмусь... но, минимум, полк - есть. С уважением, mag P.P.S. По шершавостям, как причастный: - странички в соцсетях иметь не запрещено. Но не рекомендовано. На свое решение, в общем. Но за размещение там служебной информации бо-бо сделают обязательно и тогда уж точно удалишь сам, во избежание. - жетон неправильный - документов при себе быть не должно - тех, которые в наличии. Зато нет кое-чего, что должно быть при бойце непременно. И это куда более странно и подозрительно... - бирок на оружии не бывает ;D Это по тому минимуму, что успел заметить сам. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Tигр на 26 августа 2014 года, 20:59:15 цитата из: Camel на 26 августа 2014 года, 20:28:35 Эмм, министерство обороны РФ признало факт задержания российских военнослужащих на территории Украины. Или такие факты Киселев и компания не рассказывают гражданам РФ? Дался Вам Киселев! ;D Можно подумать, Шустер весь такой белый и пушистый, и говорит только правду и ничего, кроме правды.;) Что же касаемо комментария МО РФ, то, как сказал эр Руслан, на их официальном сайте нет никаких комментариев, что, конечно же, странно- по крайней мере, даже на заявление Порошенко " про уничтожение российской бронеколонны под Луганском" они отреагировали с опровержением довольно таки быстро. Так что не все так однозначно... Если у Вас есть какая- то информация о данном факте, заслуживающая внимания, по делитесь, пожалуйста. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Руслан на 26 августа 2014 года, 21:03:29 Цитата: то же касаемо комментария МО РФ, то, как сказал эр Руслан, на их официальном сайте нет никаких комментариев, что, конечно же, странно- по крайней мере, даже на заявление Порошенко " про уничтожение российской бронеколонны под Луганском" они отреагировали с опровержением довольно таки быстро. Ту информацию озвучил сам Порошенко - они должны были отреагировать. А эту кто? Ну давайте они теперь на каждого блоггера еще будут ответ писать? Уже нашли кучу доказательств. что это фейк Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Tигр на 26 августа 2014 года, 21:06:06 цитата из: Некто в черном на 26 августа 2014 года, 19:46:37 Кру-у-уто! И это считается нормальным на литературном форуме? А то я тут украинских военных "укропами" назвал, так меня быстро мордой "в наделанное" ткнули. Или, что положено одним, то не разрешается другим? ;) Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: BunkerHill на 26 августа 2014 года, 21:06:53 Продолжение развеселого Добермана.
Отмазывается от своего предыдущего диалога. http://youtu.be/jAr3F2Q2-Lk Лишний раз доказывает мой предыдущий тезис, ищут этого персонажа, не за то что он идейный воин и мегаопасный чувак, а за то, что у него язык длинный. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Хель на 26 августа 2014 года, 21:12:47 цитата из: Camel на 26 августа 2014 года, 20:28:35 Эмм, министерство обороны РФ признало факт задержания российских военнослужащих на территории Украины. Вот это, что ли? "Москва. 26 августа. INTERFAX.RU - Российские военнослужащие, которые были задержаны украинской стороной, пересекли российско-украинскую границу случайно, сообщил источник в российском военном ведомстве. "Указанные военнослужащие действительно участвовали в патрулировании участка российско-украинской границы, пересекли ее, вероятно, случайно на необорудованном немаркированном участке. Сопротивления вооруженным силам Украины при задержании, насколько нам известно, не оказывали", - заявил "Интерфаксу" источник в Минобороны РФ." Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Tигр на 26 августа 2014 года, 21:16:32 цитата из: Руслан на 26 августа 2014 года, 21:03:29 Ту информацию озвучил сам Порошенко - они должны были отреагировать. А эту кто? Ну давайте они теперь на каждого блоггера еще будут ответ писать? Уже нашли кучу доказательств. что это фейк Хм... Ну, вообще- то эту новость растиражировало все официальное интернет- пространство, включая Рамблер, Яндекс, РБК, Лента-ру и мн. др. Какое-то опровержение от МО РФ все- таки должно было последовать. Но это Я так думаю, а мое мнение - это мое мнение , и оно не совпадает с мнением вышеупомянутого Министерства. ;D В любом случае, я рад, что это фейк. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Хель на 26 августа 2014 года, 21:19:08 цитата из: Tигр на 26 августа 2014 года, 21:16:32 В любом случае, я рад, что это фейк. Лично я бы предложил подождать дальнейшего развития событий, но без фанатизма. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Некто в черном на 26 августа 2014 года, 21:22:22 цитата из: Хель на 26 августа 2014 года, 20:08:11 Это, простите, сейчас про что было? Ополчение уже разнесло Северодонецк "в хлам вместе с жителями"? Или "в хлам вместе с жителями" разнесли Лисичанск? Вам не кажется, что Вы делаете, мягко говоря, чересчур поспешные выводы из одной поврежденной электроподстанции? Кажется, конечно. Беспокоюсь просто, у страха глаза велики. Но, как я уже говорил, посмотрим, как будет, и, как я тоже уже говорил, буду рад ошибиться :)Цитата: С точки зрения укровских интернет-бойцов, цель АТО именно в этом Так не про них речь, с ними давно все понятноЦитата: ИМХО, люди с оружием в окопах имеют тенденция не спрашивать мнения о своих идеях у людей без оружия не в окопах. Имхо, это печально. Хотя я не настолько наивен, чтобы не понимать. что это закономерноНазвание: Re: Украинские события - LXV Ответил: Руслан на 26 августа 2014 года, 21:22:36 Цитата: Хм... Ну, вообще- то эту новость растиражировало все официальное интернет- пространство, включая Рамблер, Яндекс, РБК, Лента-ру и мн. др. На украинских ресурсах висит с мая в новостях "террористы обстреливают Донецк, террористы едят детей и т.п." ;) Весь бред опровергать... вот подаст ноту Мид руины, тогда и поговорим. Нет, ну вы что, правда думаете, что будь это правдой - действовали бы не через Киев, а через какие-то ролики? Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Некто в черном на 26 августа 2014 года, 21:25:28 цитата из: Tигр на 26 августа 2014 года, 21:06:06 Кру-у-уто! Уверен, что без последствий это не останется. Просто давно хотел сказать именно это, именно этому человеку. Прошу прощения, если оскорбил ваш слухИ это считается нормальным на литературном форуме? А то я тут украинских военных "укропами" назвал, так меня быстро мордой "в наделанное" ткнули. Или, что положено одним, то не разрешается другим? ;) Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: mag_ на 26 августа 2014 года, 21:27:11 цитата из: Tигр на 26 августа 2014 года, 21:16:32 Какое-то опровержение от МО РФ все- таки должно было последовать. Интереснее тут, как раз, не молчание МО РФ, а отсутствие официальной ноты Киева. Пресс-служба МО, при необходимости, заметет пургу не хуже, чем замайданные блоггеры, специалистов хватает. И вывернет ситуацию в любую сторону, то есть, в ту, которая нужна. И пространство для маневра у них есть, при любом раскладе. А вот Киев, выдав подобную информацию на официальном уровне, пространства для маневра уже себе не оставит. И если он до сих пор молчит - а прошли уже сутки, да? - значит, что-то тут не то... С уважением, mag Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Dreamer на 26 августа 2014 года, 21:32:20 цитата из: Некто в черном на 26 августа 2014 года, 19:46:37 цитата из: Некто в черном на 26 августа 2014 года, 21:25:28 Уверен, что без последствий это не останется. Просто давно хотел сказать именно это, именно этому человеку. Прошу прощения, если оскорбил ваш слух И абсолютно правильно уверены. Месяц в режиме "только чтение". Хранитель Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Ночной Воин на 26 августа 2014 года, 21:37:01 Вот пишет мама десантника Елена Иванова
Цитата: Такая неприятная история с пойманными "десантниками". Сама удивляюсь, что они в футболках там были. Правильно мамочка с нашего форума, на который Вы ссылку дали, пишет, что пацаны "за тельняшку порвут на британский флаг". Они с ней не расстаются, в полях на учениях только в них ходят, нет у них другой формы, ну, спортивная ещё. А тут ребята какие-то странного вида, я про дух десантный вообще уж не говорю. Не хочется верить в правдивость происшедшего.Особенно удручает, что на официальном уровне оправдания последовали. Я своему сыну позвонила и рассказала. Сказала, что сама башку оторву, если такой привет с экрана услышу, если что. Сказала,чтоб ни при каких обстоятельствах не позорил ни десанта, ни армии, ни России. У них при себе всегда книжечка есть, где, в числе прочего, написано как вести себя в плену, если такое случится.Сказала: выучи и никогда не забывай. Короче, фиговско мне. Наверное, такой комент удалить надо отсюда, чтоб грустные настроения не создавал. Но всё как-то так. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Tигр на 26 августа 2014 года, 21:39:48 цитата из: Руслан на 26 августа 2014 года, 21:22:36 Нет, ну вы что, правда думаете, что будь это правдой - действовали бы не через Киев, а через какие-то ролики? ИМХО, не бывает дыма без огня. Понятное дело, что накануне важной встречи на верхах что- то подобное должно было произойти. Но, честно говоря, меня смутил "комментарий МО РФ"- он действительно был похож на правду. А потом, оттуда мы знаем- КТО и КАК будет действовать, особенно во время возможной двусторонней встречи между П и П в Минске. ;) В любом случае, благодарю всех форумчан, представивших подробные и актуальные доводы. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Camel на 26 августа 2014 года, 21:45:19 цитата из: mag_ на 26 августа 2014 года, 20:57:30 Эмм... Я, конечно, понимаю несказанную радость и нетерпеливое злорадство... но, может быть, стоит подождать официального сообщения пресс-службы МО РФ? Или пояснений кого-нибудь из командования? Так как, пока что, признали пленение исключительно СМИ, со ссылкой на неназванный "источник в МО". Ну и, понятное дело, украинские блоггеры. Степень достоверности информации, что от одних, что от других, требует тщательной проверки... P.S. Псковская десантура, к слову, на полевом выходе сейчас. Но от Украины далековато, под Нижним Новгородом. Вся - не вся, утверждать не возьмусь... но, минимум, полк - есть. С уважением, mag P.P.S. По шершавостям, как причастный: - странички в соцсетях иметь не запрещено. Но не рекомендовано. На свое решение, в общем. Но за размещение там служебной информации бо-бо сделают обязательно и тогда уж точно удалишь сам, во избежание. - жетон неправильный - документов при себе быть не должно - тех, которые в наличии. Зато нет кое-чего, что должно быть при бойце непременно. И это куда более странно и подозрительно... - бирок на оружии не бывает ;D Это по тому минимуму, что успел заметить сам. О! Уже обнаружили у меня " несказанную радость и нетерпеливое злорадство". Вам мало сообщения от ИТАР-ТАСС, официального информагентства РФ? http://itar-tass.com/politika/1399996 В российском официозе, рупоре государства завелись "украинские блоггеры"? P.S. Мне уже разные трусливые ничтожества пишут мат в приват. ;D ;D ;D Им хватает храбрости только гадить в приват. Ничтожества слишком трусливы, чтобы взять в руки автомат и пойти воевать на Донбасс. ;D ;D ;D Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Tигр на 26 августа 2014 года, 21:50:23 цитата из: Некто в черном на 26 августа 2014 года, 21:25:28 Прошу прощения, если оскорбил ваш слух Принимается.;) Жаловаться модераторам не собираюсь- это не в моих правилах. Ну, просто действительно резануло... Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Руслан на 26 августа 2014 года, 21:52:18 Сигноры, а давайте все успокоимся. Не, ну что Пороженко под многозначительными взглядами Путина вещает о мире, запинаясь и краснея - это я понимаю. Но что сегодня на основе неподтвержденной информации все начали ругаться - это не дело, ИМХО.
Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Sergiy на 26 августа 2014 года, 21:57:08 АПН Северо-Запад о десантниках:
http://www.apn-spb.ru/news/article18097.htm Эр Змей, орфографию там подправьте. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Camel на 26 августа 2014 года, 21:58:04 цитата из: Tигр на 26 августа 2014 года, 20:59:15 Дался Вам Киселев! ;D Можно подумать, Шустер весь такой белый и пушистый, и говорит только правду и ничего, кроме правды.;) Что же касаемо комментария МО РФ, то, как сказал эр Руслан, на их официальном сайте нет никаких комментариев, что, конечно же, странно- по крайней мере, даже на заявление Порошенко " про уничтожение российской бронеколонны под Луганском" они отреагировали с опровержением довольно таки быстро. Так что не все так однозначно... Если у Вас есть какая- то информация о данном факте, заслуживающая внимания, по делитесь, пожалуйста. Российский официоз ИТАР-ТАСС подтвердил задержание военнослужащих РФ на территории Украины. Зачем еще нужно какое-то подтверждение? Раньше заявлениям украинской стороны про "уничтожение российских колонн" или "обстрелам украинских частей с российской территории" никто не придавал значения. Сейчас российских солдат задержали на территории чужого государства, это серьезно меняет дело. цитата из: Sergiy на 26 августа 2014 года, 21:57:08 АПН Северо-Запад о десантниках: http://www.apn-spb.ru/news/article18097.htm Эр Змей, орфографию там подправьте. Не надо было использовать ГЛОНАСС, так бы десантники не заскочили на украинскую территорию. :( Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Sergiy на 26 августа 2014 года, 22:02:39 цитата из: Camel на 26 августа 2014 года, 21:58:04 Не надо было использовать ГЛОНАСС, так бы десантники не заскочили на украинскую территорию. :( А глонасс-то тут при чем? У нас в конторе на всех машинах стоит и работает вполне пристойно. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Camel на 26 августа 2014 года, 22:04:23 цитата из: Sergiy на 26 августа 2014 года, 22:02:39 А глонасс-то тут при чем? У нас в конторе на всех машинах стоит и работает вполне пристойно. Как я понял, Змей списывает все на навигатор. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Sergiy на 26 августа 2014 года, 22:11:13 цитата из: Camel на 26 августа 2014 года, 22:04:23 цитата из: Sergiy на 26 августа 2014 года, 22:02:39 А глонасс-то тут при чем? У нас в конторе на всех машинах стоит и работает вполне пристойно. Как я понял, Змей списывает все на навигатор. Мне показалось, что на отсутствие навигаторов или на их поломатость. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Змей на 26 августа 2014 года, 22:15:55 Как я понял, Змей списывает все на навигатор.
Вы неправильно поняли. Я обнаружил, что версии Москвы и Киева хромают, и выдвинул две свои, причём навигатор и пр. фигурировали только в первой, а во второй было сказано: " Если же речь идёт о вводе войск или засылке разведгруппы, то опять же вопросы к командованию, которое ввело собственных солдат в заблуждение байками об "учениях" и не проинструктировало, что отвечать, попав в плен". www.apn-spb.ru/news/article18085.htm Но связавшись с друзьями работающими на месте, понял что и сам оказался не прав. И с их санкции опубликовал, то о чём узнал. www.apn-spb.ru/news/article18097.htm Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Змей на 26 августа 2014 года, 22:21:33 О конфликте Чалого с кремлёвскими назначенцами
http://www.apn-spb.ru/opinions/article18082.htm http://www.apn-spb.ru/opinions/article18087.htm Компартия Украины поможет Порошенко http://www.apn-spb.ru/news/article18089.htm Украинскую армию усилят мобилизованными женщинами http://www.apn-spb.ru/news/article18093.htm Алексей Мозговой: Мы хотим объединить то, что разъединили сепаратисты в 1991 году в Беловежской Пуще http://www.apn-spb.ru/opinions/article18092.htm Александр Захарченко: Новороссия уже не согласна на сохранение нынешней Украины как таковой http://www.apn-spb.ru/opinions/article18094.htm Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Владимир на 26 августа 2014 года, 22:30:53 цитата из: Руслан на 26 августа 2014 года, 13:12:48 От Кассада В последнюю неделю на фоне систематических воплей хунты, что она воюет не с ополченцами, а с Российской Армией, активизировались непонимающие граждане, которые задают стандартные вопросы в духе "А правду ли говорит хунта?", "А откуда Т-90?", "А откуда "БТР 82-А?", "А откуда новые гранатометы?", "А кого фашисты в роликах показывают?"( Свернуть ) [spoiler] Казалось бы, опыт операции в Крыму, когда российское военное участие с 26 февраля было очевидно, но официально отрицалось до середины марта, должен был помочь понять линию поведения РФ в этом вопросе. Тогда ведь было ровно тоже самое, фашисты точно так же выпускали ролики, где пытались доказывать, что вот здесь кого-то захватили (размахивая паспортами и военными билетами), упорно доказывали, что вот такое оружие и форму не продают в "военторге", что в Крыму нет столько ополченцев, и у которых в природе не могло быть "Тигров" и новейших образцов стрелкового вооружения. Хунта вопила об этом в течение всей весны. На эти вопли официально ложили с прибором заявляя "Никаких российских войск там нет, а ваши доказательства сверните трубочкой и засуньте в одно место". Когда ситуация уже была заиграна, выступил Путин сказал, что да, были. Но это произошло ровно тогда, когда это уже не несло сколь-нибудь значимых последствий для операции. Я мог прямо в день ввода войск в Крыму написать в блоге, что действует российский спецназ, указать даже номер 91-й бригады ГРУ ГШ РФ которая действовала под видом ополченцев, но пока это официально не признано, этих войск там нет. Таковы правила игры. Несмотря на то, что пишут в блогах или доказывают хунтята. Это весьма своеобразная форма постиндустриальной войны, которую называют "гибридной". Активное участие при официальной позиции "нас там нет" или "Я вам снюсь". Странно, что за прошедшие месяцы войны эту форму не все поняли, хотя она весьма очевидна. Пресловутый "военторг" это ведь не фигура речи. Он может "торговать" активно или не очень, в зависимости от внутриполитических раскладов связанных с тем же Стрелковым или Ахметовым, но факт его наличия очевиден всем, кто более-менее знаком с реальной, а не телевизионной картинкой войны на Донбассе. Разумеется, многие из тех, кто знаком с реальной картиной, все равно будут писать, что "никакого военторга не существует". Это тоже возможная позиция, поддерживающая официальную линию в этом вопросе. Раз нет официально, то действительно ничего нет. На деле, то что просачивается в прессу, это лишь малая часть от реальной картины, которая масштабна и интересна, но о которой пока что говорить несвоевременно, чтобы не навредить общему делу. Официально ничего нет, после окончания войны обнаружится что было и есть. Как все закончится в нашу пользу и это уже перестанет иметь оперативное значение, некоторые подробности оборотной стороны войны на Донбассе выложу в виде отдельной серии статей. Я вот собственно никогда не скрывал, что "военторг" существует и он действительно существует (именно поэтому я никогда и не писал о том, что РФ полностью слила Донбасс), давая различные объемы военно-материальной помощи воюющим подразделениям, зависящие от от воли тех, на кого эти потоки замкнуты и тех, кто занимается их распределением. С некоторых пор, в "военторге" началась сезонная распродажа и выдача бонусов, которая никак не мешает продолжению официальной линии "Нет и не было, ничего". В интернете можно доказывать сколько угодно, дипломаты будут продолжать играть в пинг-понг, который может длится неделями и месяцами. Есть определенная работа и есть ее информационное и дипломатическое прикрытие. Ровно точно так же как в Крыму. Так как эта игра продолжается и принимается всеми сторонами (казалось бы хозяева хунты уже имеют кучу "доказательств" работы "военторга", но с завидным постоянством они топчутся на месте в стиле "Но вот же вот, этого у ополченцев точно не могло" быть получая уже стандартные ответы в духе "Ну мало ли где и что снимают, и мало ли что там есть у ополченцев, нет у вас доказательств". Так как эта схема циклична, то продолжаться она будет сколь-угодно долго, хоть до взятия Киева или даже Львова, к микрофону выйдет Лавров и расскажет, что Россия не в чем не участвует. И официально так и будет. А то что там написал у себя в блоге какой-то блогер или комментатор, это частные мнения частных лиц. И попробуйте сказать, что эта схема не работает. Собственно смысл всех этих споров состоит в том, что стороны помимо реальной войны, воюют между собой за создание давлеющей информационнй картинки, чтобы ситуация получила официальную переоценку и в данном случае Россия признала хоть какие-то факты своего участия в войне на Донбассе сейчас (а не когда-нибудь потом, когда ситуация уже будет заиграна). Поэтому совершенно не важно, какие доказательства реальные или липовые предъявляет хунта, они в любом случае будут отрицаться, потому что таковы правила игры. Когда эта нехитрая вещь станет вам понятна, вас куда как меньше будут волновать очередные "разоблачения" со стороны хунты. На них вообще можно не обращать внимания, так как их приводит враг, против которого идет война на его уничтожение. С точки зрения разворачивающихся наступательных операций к югу от Донецка, это вообще малосущественный вопрос, так как катастрофа южной группировки войск хунты наступает куда как быстрее, нежели любые "доказательства вторжения России" будут иметь хоть какие-то последствия. А касательно "работников военторга", наличие которых пытается доказать хунта, то официально их там конечно нет. И официально не будет. Ну а дальше я думаю вы и сами все поняли и не будете задавать глупых вопросов. PS. И совсем забыл, США участвует в происходящем по схожей схеме. И на закуску - Саур-Могила снова наша :)[/spoiler] Руслан, спасибо, очень занимательное руководство для "непонимающих граждан". Переслал коллегам для ознакомления по каким "правилам" действуют россияне. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Camel на 26 августа 2014 года, 22:31:13 Повстанцы сообщают об окружении практически целого корпуса украинской армии со штабом.
По данным ополчения, в окружении оказались штаб 8-го армейского корпуса, 28-я, 30-я, 93-я механизированные бригады, 95-я аэромобильная бригада, приданные им батальоны территориальной обороны "Айдар," "Донбасс", "Шахтерск", батальоны национальной гвардии "Азов" и "Днепр" и другие части. http://ria.ru/world/20140826/1021520723.html#ixzz3BWYdTqUm "Семенченко" опять требует помощи в фейсбуке для окруженных в Иловайске. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Павел Парвус на 26 августа 2014 года, 22:39:55 цитата из: Владимир на 26 августа 2014 года, 22:30:53 От Кассада Руслан, спасибо, очень занимательное руководство для "непонимающих граждан". Переслал коллегам для ознакомления по каким "правилам" действуют россияне. И эти люди запрещают мне ковыряться в носу? Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Змей на 26 августа 2014 года, 22:45:36 По данным ополчения, в окружении оказались штаб 8-го армейского корпуса, 28-я, 30-я, 93-я механизированные бригады, 95-я аэромобильная бригада, приданные им батальоны территориальной обороны "Айдар," "Донбасс", "Шахтерск", батальоны национальной гвардии "Азов" и "Днепр" и другие части.
Некоторое преувеличение, но окружено порядочно. Надеюсь на этот раз прохода на российскую территорию не будет. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: BunkerHill на 26 августа 2014 года, 22:54:05 цитата из: Змей на 26 августа 2014 года, 22:45:36 Некоторое преувеличение, Значительное. 28-я бригада уже уполовинена. 30-ая и 93-я в еще худшем состоянии. Так что по факту там значительная часть 95-ой с усилением из покоцанных 28-й,30-й и 93-й, и несколько рот бобробатов + штаб 8АК. Ну и печальная новость. Под Еленовкой попал в засаду "Кальмиус". http://onpress.info/vozle-donecka-unichtozhena-kolonna-boevikov-foto-180010864 По ссылке 18+ Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Etlau на 26 августа 2014 года, 22:59:11 Анализ истории с аккаунтами
http://zloblin.livejournal.com/6879.html#comments Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Память Шаки на 26 августа 2014 года, 23:11:14 ::) По поводу "десантников" и погранслужбы...Если это пограничники, то МО вообще не должно оправдываться не то ведомство ,но если пошли отмазы от МО то значит военные...однозначно
Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Змей на 26 августа 2014 года, 23:13:38 Анализ истории с аккаунтами
Ничего не меняющий по сути поскольку минобороны уже призналось. Но до хомок ещё не дошло. Потому что хомки. ;D ;D ;D но если пошли отмазы от МО то значит военные...однозначно Ну да. Это поняли все кроме хомок. ;D ;D ;D Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Kitero на 26 августа 2014 года, 23:21:55 цитата из: Некто в черном на 26 августа 2014 года, 18:40:20 Я против таких аналогий (не знаю уж, кого вы имели ввиду, когда говорили, что она им привычна). Война не Отечественная, а гражданская, и вы, кстати, совершенно правильно заметили, что ополченцам с этими людьми еще жить и жизнь строить. Так что лупить из минометов в белый свет как в копеечку - не гуд. Вот такое вот мое мнение, раз уж вы спросили 1. Неизвестно кто там стрелял из минометов. Может, ополчение, может, ребята Коломойского, может, пьяным украинским военным что-то привидилось. 2. Неизвестна текущая обстановка возле той самой подстанции - может там пачка украинских военных сидела. 3. Обычно подстанции все таки строят в капитальных зданиях. Миномет, тем более легкий переносной, который есть смысл брать РДГ, все таки оружие противопехотное, для разрушения зданий он малопригоден. Так что большой вопрос чем именно там обстреляли и кто. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Etlau на 26 августа 2014 года, 23:28:03 цитата из: Змей на 26 августа 2014 года, 23:13:38 Анализ истории с аккаунтами Ничего не меняющий по сути поскольку минобороны уже призналось. Но до хомок ещё не дошло. Потому что хомки. Скорее хомки - это те кто не понял что речь идет об аккаунтах якобы убитых псковских десантников Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Змей на 26 августа 2014 года, 23:43:58 Скорее хомки - это те кто не понял что речь идет об аккаунтах якобы убитых псковских десантников
Не, хомки это те кто не в курсе, что в интернете уже давно висят фото захоронений псковских десантников, что делает обсуждение аккаунтов ещё более бессмысленными. Другое дело, что обстоятельства их гибели, несколько иные чем пишут укры и демшиза, но это не хомячье дело. ;D ;D ;D Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: FatCat на 27 августа 2014 года, 00:16:46 цитата из: Некто в черном на 26 августа 2014 года, 19:38:19 Вообще, об этом говорить рано. Как я и сказал с самого начала Вообще-то "с самого начала" Вы сказали совсем иное:цитата из: Некто в черном на 26 августа 2014 года, 18:40:20 Так что лупить из минометов в белый свет как в копеечку - не гуд. Так что уж определитесь - либо трусики, либо - крестик...цитата из: Camel на 26 августа 2014 года, 20:28:35 министерство обороны РФ признало факт задержания российских военнослужащих на территории Украины. "Министерство обороны"? Прямо вот целое министерство?Или - анонимный "источник в министерстве"? ::) цитата из: Camel на 26 августа 2014 года, 21:58:04 Сейчас российских солдат задержали на территории чужого государства Думается мне, если бы это было правдой - все западные СМИ уже бились бы в истерике, исходя слюной и визгом о "российской агрессии". Но там, как ни странно - тишина... Что бы это значило? ::)Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Станислав на 27 августа 2014 года, 00:32:49 Цитата: Руслан, спасибо, очень занимательное руководство для "непонимающих граждан". Переслал коллегам для ознакомления по каким "правилам" действуют россияне. Кассад так же пишет, что по таким же правилам играют и США. Надеюсь вы и ваши коллеги осудите заодно и американцев. ::) Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: BunkerHill на 27 августа 2014 года, 00:46:42 цитата из: Владимир на 26 августа 2014 года, 22:30:53 Руслан, спасибо, очень занимательное руководство для "непонимающих граждан". Переслал коллегам для ознакомления по каким "правилам" действуют россияне. Американцы действуют по таким же правилам. Эти правила игры сложились наверное лет полтораста назад. То что Украина в этих играх стала доской, это внутренние проблемы Украины. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Лоренц Берья на 27 августа 2014 года, 02:45:11 цитата из: Camel на 26 августа 2014 года, 20:28:35 Теперь можно ожидать заслуженные потоки помоев от западных дипломатов и СМИ. Друзьям России можно даже и не пытаться защищать такое. Переживем. После заходов на территорию РФ военнослужащих ЗСУ не трагично. Цитата: Эмм, министерство обороны РФ признало факт задержания российских военнослужащих на территории Украины. Или такие факты Киселев и компания не рассказывают гражданам РФ? И в каком качестве признало? Причины по которым они там оказались, количество, часть? Цитата: Помнится, мне яростно доказывали, что российских войск не было на границе с Украиной, хотя Путин трижды заявлял об их отводе с границы. :( Если мне не изменяет память то это было еще в марте, апреле нет? И с тех пор ситуация могла не раз и не два измениться и Путин на тот момент не врать? Цитата: Признаться, я не предполагал настолько беспардонного нарушения украинского суверенитета российской армией. Поставки вооружения, переход добровольцев это одно, а вот нахождение солдат на территории чужого государства это совсем другое. http://itar-tass.com/politika/1399996 Здесь есть ни одно и не два довольно мудрых предложения подождать развития событий. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Лоренц Берья на 27 августа 2014 года, 02:47:42 Цитата: Руслан, спасибо, очень занимательное руководство для "непонимающих граждан". Переслал коллегам для ознакомления по каким "правилам" действуют россияне. О сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух... Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Змей на 27 августа 2014 года, 03:00:59 Или - анонимный "источник в министерстве"?
Очень официальное ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник. И косвенно ещё один человечек. http://www.gazeta.ru/social/news/2014/08/27/n_6427793.shtml Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: nbt на 27 августа 2014 года, 05:05:06 цитата из: Camel на 26 августа 2014 года, 21:45:19 О! Уже обнаружили у меня " несказанную радость и нетерпеливое злорадство". Я тоже обнаружила. Вы, собственно говоря их (радость и злорадство) и не скрываете. Цитата: Засыпались. Теперь можно ожидать заслуженные потоки помоев от западных дипломатов и СМИ. Друзьям России можно даже и не пытаться защищать такое. Слова-то какие! Песня просто! На чем засыпались? Какое такое? Защищать от кого? Понятно, что вы себя к "друзьям России" не относите. А к врагам? Кто бы спорил, что с запада на нашу страну льются потоки помоев. Теперь еще и "заслуженных" Интересно, чем? Цитата: Признаться, я не предполагал настолько беспардонного нарушения украинского суверенитета российской армией. Поставки вооружения, переход добровольцев это одно, а вот нахождение солдат на территории чужого государства это совсем другое. А беспардонное нарушение суверенитета России украинской армией вы как оцениваете? И, кстати, где нота Киева о "беспардонном нарушении суверенитета"? Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Лоренц Берья на 27 августа 2014 года, 06:02:23 Цитата: У нас там гербовой бумаги нету. Но кто виноват некоему мудрому правителю страны с четвертой экономикой мира, что из всей ПР более-менее стойким персонажем оказался Царев. А Кононова и Захарченко нашел по факту Стрелков? А вся сурковская рать сподобилась напополам с Ахметовым привести МММ-щика Пушилина и мутного Ходаковского? Смущение Смущение После размышлений. Ну я в общем уже как то писал здесь, на тему "враг моего врага". На мой взгляд днепровский клан это как раз то что надо зачистить, ну и в том числе помочь Порошенко в такой зачистке. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Лоренц Берья на 27 августа 2014 года, 07:59:58 Бобробаты размножаются почкованием.
(https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/10355900_340059059491358_8950532164497793350_n.jpg?oh=0c16ba5c78a5661ebc11bca31dd44849&oe=547A9787) Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Руслан на 27 августа 2014 года, 08:18:15 Немного для поднятия настроения - от Шрека по Минску ;D
http://shrek1.livejournal.com/813976.html (http://shrek1.livejournal.com/813976.html) Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Ирина на 27 августа 2014 года, 08:27:57 Эр Руслан, вы ссылочку забыли вставить :)
А пока реакция Путина... МИНСК, 27 августа. /ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин заявил, что российские военнослужащие могли оказаться на территории Украины во время партулирования границы. "Я еще не получал доклада от Министерства обороны, Генерального штаба. Но первое что я слышал - они (военнослужащие) патрулировали границу, могли оказаться на украинской территории", - заявил Путин журналистам. Он отметил, что на российской стороне ранее оказывались украинские военные: не пять-десять человек, а десятки. Что происходит на Украине и в Новороссии Предлагаю обратить внимание на аккуратненькое "могли оказаться", а не оказались И по переговорам Российский президент Владимир Путин по итогам переговоров с украинским коллегой Петром Порошенко заявил, что на встрече не обсуждались условия прекращения огня в Донбассе, передает «Интерфакс». По его словам, российские власти могут только «способствовать созданию обстановки доверия», но не выдвигать собственных условий урегулирования конфликта. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: nbt на 27 августа 2014 года, 08:48:24 Символично: все высокие договаривающиеся стороны говорили по- русски... ;)
Представляю, каково было Эштон. Хотя, может, она русский знает? Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Camel на 27 августа 2014 года, 08:49:58 цитата из: Змей на 27 августа 2014 года, 03:00:59 Или - анонимный "источник в министерстве"? Очень официальное ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник. И косвенно ещё один человечек. http://www.gazeta.ru/social/news/2014/08/27/n_6427793.shtml Но-но, это же не министерство обороны?! Подумаешь, это же какой-то Путин сказал. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Yolka на 27 августа 2014 года, 10:56:48 Цитата: Друзьям России можно даже и не пытаться защищать такое. Чаааво?Вы всерьез полагаете, что кто-то будет оправдываться? После того, как укры вторглись к нам на двух БТРах, утопили один в болоте на нашей территории и борзо угрожали гранатометом нашим погранцам?! :o Право же, всего одна заблудившаяся машинка и мальчики, которые, когда поняли, где оказались, уважая международное законодательство, позволили задержать себя без сопротивления - это такие мелочи. :) Хотя я совершенно не уверена, что факт имел место быть на самом деле. Уже пора бы какой-то официальной нотой разродиться, однако с обеих сторон шумиха только на уровне СМИ. Цитата: это же не министерство обороны?! Подумаешь, это же какой-то Путин сказал Вот вам министерство обороны. http://mil.ru/ (http://mil.ru/) Вот вам и МИД до кучи, бо такие дела - это больше по его ведомству http://www.mid.ru/bdomp/sitemap.nsf (http://www.mid.ru/bdomp/sitemap.nsf) И где? Заодно где официальное заявление украинского МИДа? Мальчиков и доказательства в студию. А то мало ли, укры - они закона не разумеют, может, это они на нашу территорию вторглись и захватили наших ребят? *** Полазила сегодня по мариупольскому форуму. настроения разные: кто-то боится и сидит на чемоданах, кто-то проверяет стратегические запасы водки и караваев с солонками. Что характерно, в том, что Мариуполь скоро будет под флагом ДНР никто не сомневается. :) Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Станислав на 27 августа 2014 года, 11:12:19 Цитата: Что характерно, в том, что Мариуполь скоро будет под флагом ДНР никто не сомневается А вот сомневаюсь. ИМХО, ВСН важнее переварить многочисленные котлы на своей территории, чем с такими растянутыми коммуникациями пытаться захватить этот город. Волноваха сейчас гораздо актуальнее, так что врядли ВСН отправит хоть какие-нибудь серьёзные силы на Мариуполь. Я даже в захвате Новоазовска не уверен. На последней карте Кассада девять(!) котлов. :o Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Лоренц Берья на 27 августа 2014 года, 11:25:14 Пока действия в сторону Мариуполя похожи на пробу сил. Ну просто реально не собирались сильно зарубиться, а провести разведку боем, ну еще неплохо чтоб начался демонтаж северной группировки. Результат оказался впечатляющим. А так да, надо переварить котлы.
Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Руслан на 27 августа 2014 года, 11:38:42 От Мюрида по Минску (От Шрека мне нравилось больше :))
Из публичных заявлений об итогах минской встречи следует, что она завершилась на исходных позициях. Экономические проблемы, которые вытекают из присоединения Украины к программе евроассоциации, остаются прежними - Таможенный союз будет вынужден закрывать для Украины и товаров, экспортируемых с ее территории, льготный режим. Это ударит по всем, однако Европа не отдаст никому захваченный ею рынок - в ситуации экономического кризиса получить такую площадку для реализации своих товаров - манна небесная, и она не упустит свой шанс. Последствия для Украины даже не нужно описывать - достаточно взглянуть на Восточную Европу. Деиндустриализация, кредитная петля, массовые увольнения и эмиграция - ничего другого для украинцев не предусмотрено. Ну, и тихое вымирание, это само собой. Война лишь ускорит все процессы, и катастрофа произойдет раза в три-пять быстрее, чем планировалось. Европа, как всегда, оставляет за собой только выжженную землю. С другой стороны, цивилизация, которая сотнями миллионов истребляла разных туземцев - негров, китайцев, индейцев, индусов - ничего другого делать не умееет и не хочет. Чем украинцы лучше негров - непонятно. Пока эта раковая опухоль в красивой упаковке живет и процветает, для всех остальных выбор весьма невелик. Относительно войны в Донбассе ситуация осталась точно той же - решено возобновить деятельность контактной группы. Итоги ее работы ранее были нулевыми, и сколько на этот ноль не умножай, результат будет понятен даже ученику второго класса. Говоря иначе - война продолжается, никаких рецептов по ее завершению нет. Заявление Порошенко на общем заседании президентов, что Украина останется единой унитарной, никаких сомнений не оставляет - украинские нацисты будут воевать до последнего жителя своей страны. Ничего другого они предложить не могут. Порошенко сообщил о том, что скоро будет готова некая "дорожная карата" для перемирия, но чем она отличается от пресловутого "плана Порошенко", неясно. Скорее всего, ничем. Киеву нечего предложить восставшим, кроме новых килотонн снарядов по их городам. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Лоренц Берья на 27 августа 2014 года, 11:49:40 Наткнулся вот. Интер, гимн Украины на разных языках, чисто в стиле соцреализм.
http://www.youtube.com/watch?v=sLrpnegYiZA http://www.youtube.com/watch?v=zSnMIXnYRd0 http://www.youtube.com/watch?v=cv6KHo-dJaM http://www.youtube.com/watch?v=hO0jxjeYZ5s http://www.youtube.com/watch?v=gPwD5wL0ZiI Русские. http://www.youtube.com/watch?v=ra14HluLf4s Мне ведь не кажется, русские в сравнении со всеми алкашня, ватники и быдланы уже тогда? Ролик запилили в 2010. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: BunkerHill на 27 августа 2014 года, 12:20:00 цитата из: Лоренц Берья на 27 августа 2014 года, 11:49:40 Мне ведь не кажется, русские в сравнении со всеми алкашня, ватники и быдланы уже тогда? Ролик запилили в 2010. Чтобы тебе было понятно до конца, это информационная поддержка процесса создания многонациональной, но унитарной Украины по версии "партии Регионов". ;D ;D ;D Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Yolka на 27 августа 2014 года, 13:34:36 Цитата: очень занимательное руководство для "непонимающих граждан". Переслал коллегам для ознакомления по каким "правилам" действуют россияне. ;DРазве Кассад является официальным лицом? Это всего лишь мнение одного из блогеров рунета. Его можно обсуждать, с ним можно спорить или соглашаться, но воспринимать его в качестве доказательства чего-либо - натуральный псакинг. Не позорьтесь. Кстати, моя имха. Текущее состояние вооруженных сил Новороссии вполне уверенно позволяет остатки армии ВСУ перемолотить без посторонней помощи. Уж больно качественная разница заметна. Если сейчас оказывается военная поддержка, то это говорит о том, что решили все-таки управиться с зачисткой территории Донбасса до холодов. Трубу налаживать надо, окна вставлять и все такое прочее. Цитата: Пока действия в сторону Мариуполя похожи на пробу сил. Ну просто реально не собирались сильно зарубиться, а провести разведку боем, ну еще неплохо чтоб начался демонтаж северной группировки. Результат оказался впечатляющим. А так да, надо переварить котлы. Да я с вами обоими тут полностью согласна. И мариупольские форумчане под "скоро" не все понимают "вот прямо завтра". Но общий результат сомнений не вызывает, как и то, что этот результат не заставит себя долго ждать.Вдогонку. Лоренц, ты по-прежнему считаешь, что парад пленных может отбить у укров готовность сдаваться в плен? Это я о Старобешево, если чё... :P Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Морис на 27 августа 2014 года, 13:45:52 Цитата: Разве Кассад является официальным лицом? Это всего лишь мнение одного из блогеров рунета. Его можно обсуждать, с ним можно спорить или соглашаться, но воспринимать его в качестве доказательства чего-либо - натуральный псакинг. ИМХО... Учитывая уважительное отношение сторонников единой Украины к чиновникам "за лужей", сравнение с "компетентным существом" Псаки - это комплимент. Для них надо говорить... кого они там нам все время тычут - Киселева? Так вот, это киселевщина (а уж от Дмитрия или от Евгения - пусть каждый решает сам). Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Лоренц Берья на 27 августа 2014 года, 13:46:47 цитата из: BunkerHill на 27 августа 2014 года, 12:20:00 цитата из: Лоренц Берья на 27 августа 2014 года, 11:49:40 Мне ведь не кажется, русские в сравнении со всеми алкашня, ватники и быдланы уже тогда? Ролик запилили в 2010. Чтобы тебе было понятно до конца, это информационная поддержка процесса создания многонациональной, но унитарной Украины по версии "партии Регионов". ;D ;D ;D Ты знаешь, украинские патриоты в лице Януковича потеряли лучшего представителя своих рядов, и великого государственного строителя единой и незалежной. Жаль что они этого никогда не осознают. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Змей на 27 августа 2014 года, 14:03:33 Заодно где официальное заявление украинского МИДа? Мальчиков и доказательства в студию.
Есть заявления минобороны и СБУ. Заодно где официальное заявление украинского МИДа? Мальчиков и доказательства в студию. А то мало ли, укры - они закона не разумеют, может, это они на нашу территорию вторглись и захватили наших ребят? Тогда наши бы отреагировали, как в предыдущих случаях. Текущее состояние вооруженных сил Новороссии вполне уверенно позволяет остатки армии ВСУ перемолотить без посторонней помощи. Не позволяет, и полевые командиры Новороссии далеки от шапкозакидательских настроений. http://www.apn-spb.ru/opinions/article18092.htm Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Лоренц Берья на 27 августа 2014 года, 14:03:50 Пишут что в Мариуполь заехала здоровая колонна укротехники. Думаю что та самая бригада нацгвардии.
Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Лоренц Берья на 27 августа 2014 года, 14:11:04 Цитата: Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) опроверг появившиеся сообщения о российском военном вторжении на Украину. Выступая в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV, представитель СНБО Андрей Лысенко заявил, что недавно общался с пограничниками и военными – российских танков и войск в Донецкой области никто не видел. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: BunkerHill на 27 августа 2014 года, 14:18:48 цитата из: Лоренц Берья на 27 августа 2014 года, 14:03:50 Пишут что в Мариуполь заехала здоровая колонна укротехники. Думаю что та самая бригада нацгвардии. А больше некому. А вообще там кризис налицо. Те кто были призваны 31-го июля, уже погибли в зоне АТО. Даже времени на боевое слаживание и КМБ не дали. Сразу в бой. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: olex на 27 августа 2014 года, 14:20:53 Донбасс никто не ставил на колени. Он пока отжимается.
https://www.youtube.com/watch?v=5QtSkpU2_7E&feature=youtu.be Ага, вижу уже народ начинает 2 мировую вспоминать и как там бомбили и все такое. Уже прогресс. Для ознакомления. https://yadi.sk/i/_cgXKWDEaJPnB И кстати, идейных у нас очень немало. Но впрочем какая вам разница. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: BunkerHill на 27 августа 2014 года, 14:23:51 Слезы ковбоев:
http://ndilo.com.ua/news/tragedija-51-ji-brygady-desjatky-vbytyh-i-polonenyh-za-dobu.html Если верить этому потоку слез 51-я "Волновахская" бригада - всё. Ополченцы даже захватили знамя 3 БТРГ. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Морис на 27 августа 2014 года, 14:27:19 olex
Цитата: И кстати, идейных у нас очень немало. Но впрочем какая вам разница. Какая нам разница - это отражение вашего презрения к нам как к собеседникам? Пожалуйста, поясните или уточните вашу мысль, эр. Цитата: Донбасс никто не ставил на колени. Он пока отжимается. Потому что заставить скакать не получилось. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: BunkerHill на 27 августа 2014 года, 14:34:26 цитата из: olex на 27 августа 2014 года, 14:20:53 Донбасс никто не ставил на колени. Он пока отжимается. Уже пора к приседаниям переходить вообще-то. Цитата: И кстати, идейных у нас очень немало. Но впрочем какая вам разница. Да я то верю, это вы ополченцев за алкашей и ватников держите. Или немного зауважали? Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: BunkerHill на 27 августа 2014 года, 14:38:03 Комедия продолжается.
26.08.2014 | 16:22 ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИИ И КОММУНИКАЦИЙ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ СЕКРЕТАРИАТА КМУ В связи с затягиванием выполнения многочисленных поручений Премьер-министра Украины, во вторник, 26 августа, было созвано срочное заседание Кабинета Министров Украины, на котором принято ряд решений. 1. О передаче оружия и военной техники со складов Минобороны для нужд армии, Национальной гвардии и вооруженных формирований, которые принимают участие в антитеррористической операции, безотлагательно - в течение 48 часов с момента заявки руководства АТО. 2. О немедленном ремонте и модернизации без дополнительных согласований и разрешений всей военной техники 3-4 категорий, которая принадлежит Минобороны и находится на производственных мощностях Государственного концерна «Укроборонпром». 3. О безотлагательном выкупе Министерством обороны и Национальной гвардией всей военной техники, которая изготавливается ГК «Укроборонпром» и находится на его складах, и немедленной постановке ее в зону боевых действий. http://www.kmu.gov.ua/control/ru/publish/article?art_id=247550629&cat_id=244843950 Узаконена передача тяжелой техники от государства батькам и их сомнительным подручным. ;D ;D ;D ;D Югославский сценарий развала страны, стал практически неизбежным. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Змей на 27 августа 2014 года, 14:42:24 Последствия для Украины даже не нужно описывать - достаточно взглянуть на Восточную Европу. Деиндустриализация, кредитная петля, массовые увольнения и эмиграция - ничего другого для украинцев не предусмотрено. Ну, и тихое вымирание, это само собой.
В странах Восточной Европы ситуация разная и обобщать некорректно. Много именно такая, а кое-кто - самый яркий пример Чехия, наоборот выиграли. Население в 2004 году (когда вступили в ЕС) 10,2 млню, сейчас - 10,5 млн. из них 96% чехи, моравы и словаки. Экономика растёт стабильно. По количеству инвестиций - один из мировых лидеров. Автопром - около 1 миллиона в год, в том числе 2/3 отечественные "Шкоды". (В Словакии, где раньше автопрома вообще не было. сейчас производится около 700 тысяч "Фольксвагенов", "Пежо" и др.) Даже сельское хозяйство процветает. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: passer-by на 27 августа 2014 года, 14:51:03 цитата из: olex на 27 августа 2014 года, 14:20:53 Донбасс никто не ставил на колени. Он пока отжимается. https://www.youtube.com/watch?v=5QtSkpU2_7E&feature=youtu.be Господи! Как можно хвастаться подобным?! Мерзость. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Станислав на 27 августа 2014 года, 14:53:01 olex
По стране прошло три волны мобилизации. Вы, как настоящий патриот, давно на фронте? Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Змей на 27 августа 2014 года, 14:57:18 И кстати, идейных у нас очень немало. Но впрочем какая вам разница.
Они знают как мы им безразличны, но всё же надеются на ответное чувство. ;D ;D ;D Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Лоренц Берья на 27 августа 2014 года, 14:57:37 Цитата: Ополченцы даже захватили знамя 3 БТРГ. Причем самопальное правосековое. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Станислав на 27 августа 2014 года, 14:58:08 Встреча с «реальностью Путина» ("День", Украина) Цитата: Президент РФ Владимир Путин заявил о готовности обменяться мнениями об острой кризисной ситуации, сложившейся на Украине, «мы уверены, нельзя решить вопрос путем последующей эскалации силового сценария без учета насущных интересов юго-восточных регионов страны, без мирного диалога с их представителями». Во-первых, Путин как всегда все искажает, кризис имеет не украинское, а российское происхождение. Потому что, кто же как не Россия поставляет боевиков, тяжелое вооружение на Донбасс и после того, как несколько раз обещала дестабилизировать ситуацию на востоке Украины. И, во-вторых, речь идет не о юго-востоке, а лишь о восточной части Украины. Более того, террористы контролируют в настоящий момент лишь 1 процент территории Украины и никоим образом не являются и не могут быть представителями региона. Тем более, ввиду того, что руководителями этих республик ДНР и ЛНР были граждане России. Это в последнее время они решили убежать в Россию, и на их место назначают пророссийски настроенных украинских граждан. И понятно, что они никоим образом не являются представителями народа. Ну, в общем, пропагадна с апреля у них никак не меняется. Похоже даже если ВСН дойдёт до Киева проправительственные СМИ будут твердить про 1% территории, контролируемой "боевиками". Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Лоренц Берья на 27 августа 2014 года, 15:00:15 Цитата: Ага, вижу уже народ начинает 2 мировую вспоминать и как там бомбили и все такое. Уже прогресс. Для ознакомления. https://yadi.sk/i/_cgXKWDEaJPnB У меня там хрень какая-то пустая, что там? Цитата: И кстати, идейных у нас очень немало. Но впрочем какая вам разница. Ну, рад за вас, но не за ваши идеи, с ними в ближайшее время будет не очень хорошо. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Морис на 27 августа 2014 года, 15:03:23 Цитата: Они знают как мы им безразличны, но всё же надеются на ответное чувство. Я скакала за вами три дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны! (с) ("Обыкновенное чудо") ;D Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Лоренц Берья на 27 августа 2014 года, 15:04:20 Кстати Парубий оказывается когда-то успел в БЮТ забежать и теперь убегает. По моему имеет место обеление светлого облика ЮВТ для грядущей политической борьбы. У гадюки все идет по плану.
Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Станислав на 27 августа 2014 года, 15:17:10 Цитата: У меня там хрень какая-то пустая, что там? Текст. Очень много свидомого текста про то, как жители Луганской области любят Украину и не любят сепаратистов и Россию. Написано якобы очевидцем (правда или нет - при беглом просмотре не понятно). По объёму - полноценная книга. Если хочешь могу скинуть на мыло, но ничего интересного вроде нет и пассажа про ПМВ я не понял. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Морис на 27 августа 2014 года, 15:18:37 Хм... если от Юли ушел даже ее верный соратник Турчинов, который всегда был рядом (((
Да, для украинского партийного строительства характерно крысячество - тонущий корабль покидают, перебираются на адмиральский флагман. Но исходя из этого, похоже, что "Батьковщина" как проект умирает - ибо держался он на харизме и женском обаянии пани Ю. Мне, почему-то, кажется, что после этого "Батьковщины" практически не будет в Раде. Хотя, "будем посмотреть". Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Лоренц Берья на 27 августа 2014 года, 15:30:48 Цитата: Текст. Очень много свидомого текста про то, как жители Луганской области любят Украину и не любят сепаратистов и Россию. Написано якобы очевидцем (правда или нет - при беглом просмотре не понятно). По объёму - полноценная книга. Если хочешь могу скинуть на мыло, но ничего интересного вроде нет и пассажа про ПМВ я не понял. Что такое мне уже попадалось, думаю что частично знаком. Не впечатлило. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Лоренц Берья на 27 августа 2014 года, 15:37:46 Цитата: Rodion Shovkoshytnyi 21 мин. · отредактировано · Только что сообщили. Погиб Иван Журавлёв. Один из тех трёх героев, кто снял флаг ДНР с горсовета Славянска и поднял над ним украинский. Вместе с ним был убит и Темур Юлдашев. Ваня был тяжело контужен, Темур ранен. К ним на коробочке прорвались спецы. Взяли раненных и повезли в медпункт. Не довезли... Спаслись пару спецов, с ранениями вышедшие из окружения. Остальных террористы попросту добили... Эта информацию некоторое время опровергалась. Сообщалось, что они в плену и живы, что вообще в плен не попадали, что вышли на связь и вот-вот выйдут из окружения. Но подтвердили выжившие спецы сегодня... Скверно, но это война. Тут убивают. Соболезнования родным и близким. Тимур Юлдашев это правосек которого взяли в ЛНР еще в самом начале весны, но потом он как то мутно оказался на свободе. По моему его Болотов выпустил. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Руслан на 27 августа 2014 года, 16:43:27 От Кассада
Коротко о важном. 1. Касательно оптимизма. Все наши источники в Новороссии настроены очень позитивно в отношении развития наступления на Волноваху, Мариуполь и к юго-западу от Донецка. Уж на что я привык скептически оценивать различные победные реляции, но информация с фронтов (открытая и закрытая), конфигурация фронта и текущие тенденции, очевидны. Как и возможные последствия происходящего. Разумеется ополченцам где-то может не хватить сил, где-то могут быть допущены ошибки при планировании (напомню. что ошибалась не только хунта, наше командование совсем недавно пропустила удар на Красный Луч и прорыв на Новосветловку), где-то хунта может упереться рогом и замедлить/остановить наступление. И где-то оно разумеется выдохнется. Но это произойдет не сразу и как бы не развивались события в ближайшие 3-4 дня, они практически наверняка будут носить позитивный для нас характер. На войне всякое возможно, но объективные оперативные факторы никто не отменял. Поэтому я при всем моем известном скептицизме оптимистично смотрю на развивающиеся события. 2. Переговоры в Минске к особым результатам не привели. Порошенко де-факто предложили обсуждать происходящее с позиций ухода Донбасса из Украины. Так как политически он на это пойти не может, то его оторванные от реальности предложения вроде "вернуть контроль над границей" Украине, никому уже не интересны. Кремль ясно ведет дело к той ситуации, когда хунта будет вынуждена признать проект Большого Приднестровья, а если она будет упорствовать в своих заблуждениях, ей объяснят бесперспективность борьбы за Донбасс чисто военными средствами. Вчерашнее выступление Захарченко и сегодняшнее выступление Губарева с открыто озвученными угрозами занимать соседние с ДНР и ЛНР области силой оружия, это своеобразное предупреждение Порошенко, который впрочем зависит в своей позиции от США и фашистских радикалов, которые не заинтересованы в прекращении войны. В целом, война продолжается, причем можно гарантировать, что горячая фаза боевых действий будет как минимум до середины сентября, с возможным продолжением в октябре - Порошенко не может капитулировать до выборов в Раду - иначе его просто сметут и он получит совсем не тот парламент, который он хочет. 3. В этой связи сбор осенне-зимнего обмундирования становится все более актуальным. Похолодание возможно уже в конце сентября - начале октября. Спасибо тем кто уже откликнулся и принял участие в подготовке экипировки армии Новороссии для осенней кампании. Как обычно, тем кто хочет помочь ополчению с экипировкой и различным оборудованием, пишите на почту redactor@cassad.net Отдельная благодарность товарищам, которые сейчас готовят партию свежепошитых шевронов "Новороссия" для солдат армии народных республик - за основу взят обычный флаг Новороссии в виде щита, где золотыми нитками вышито Новороссия и лозунг "Воля и труд". Возможно получится униформу поставлять сразу с шевронами. 4. Общался с бойцами ДРГ из "Оплота", которые находятся в Ростове на лечении после ранений в июльских боях. Все конечно рассказывать не буду (про это после войны), но кое что расскажу. Стрелкова в Краснодоне ждут, хотя решение еще не принято. Люди очень рассчитывают, что Стрелков поможет покончить с махновщиной на границе, укрепив свои авторитетом систему военного единоначалия. Махновщина в духе атамана Козицына как ожидают скоро закончится. С Российской стороны границу сейчас более жестко контролируют, трансфер через границу ужесточился, всплывшие факты продажи оружия из ЛНР обратно в Россию не прошли даром. По вопросам с прицелами для снайперских винтовок - в основном требуются стандартные армейские прицелы с кронштейном "ласточкин хвост".Но бойцы ДРГ обычно стараются пробить более дорогостоящее оборудование (прицел с импортным немецким стальным кронштейном - порядка 2,5-3,5 тыс долларов). Хороший прицел может повысить эффективность обычной СВД в разы. Так же подтвердили информацию, что при должной доводке как снайперские винтовки использовали ПТРСы - как снайперскую винтовку можно использовать при хорошем состоянии агрегата и качественном импортном прицеле до 1,2-1.4 км (так же подтвердили, что американца в Мариуполе хлопнули как раз из ПТРС). Часть из ПТРСов была куплена на складах хунты в Соледаре еще в апреле. Автоматы для пехотинцев стараются унифицировать переводя всех на АКМ - АКСУ и АКС в целом показывают невысокую эффективность в боях в зеленке. Импортным оружием почти не пользуются, как по причине более высокой надежности отечественного оружия так и по причине широкой доступности боеприпасов для 7,62 и 12,7. Хотя есть снайперы, которые пользуются трофейными австрийскими винтовками, которые имеют большую дальность и точность нежели стандартные СВД. В целом - снайперы будут рады хорошим стальным кронштейнам, дорогим импортным прицелам (или нашим современным аналогам для спецподразделений), так же требуются качественные тепловизоры и ПНВ. Качественная экипировка для обученного бойца ДРГ (действующего на горячих участках фронта или в тылу противника) может доходить до 200-300 тыс. рублей. В качестве обуви предпочтительны армейские горные ботинки - для городских боев требуются сферические шлемы, бронежилеты 4+. С наемниками сталкивались - в боях за Кожевню в июле дрались с поляками. Те воевали профессионально (наши потеряли в тех боях более 10 человек и 2 танка - 1 сломался, 1 сожгли), но очень осторожно, ввиду чего упускали выгодные возможности. В целом их оценивают как противников довольно высоко, в отличие от обычных солдат хунты, которые плотного огневого боя как правило долго не выдерживают и при сильном нажиме как правило бегут. Правосеков в плен как правило не берут, в отличие от срочников, которых либо отпускают по домам либо обменивают на наших пленных. Срочников очень легко отличить от профессиональных фашистов по старой и грязной униформе и отсутствию современной экипировки. 5. Так же уточнил информацию про 1200 специалистов о которых говорил Захарченко и которых раскрутили как 1200 российских военных. На деле, это специалисты из местных, которые пришли подготовку по различных техническим специальностям в результате чего во многих подразделениях есть обученные люди, которые теперь умеют пользоваться бронетехникой и артиллерийскими системами. Вот например подробности боев за Шахтерск - когда десантники прорвалилсь в город, первую машину с 25 метров разворотил выстрелом Т-64 из "Оплота" (это известное видео с кучей трупов разбросанных по улицам - там рванул боезапас и ошметки людей сидевших на броне силой взрыва раскидало на несколько метров от взорванной машины), вторая в панике уперлась в дерево и солдаты начали убегать через жилую застройку, а третья чуть дальше потеряла поврежденную взрывом гусеницу и тоже была брошена. Так вот застрявшую у дерева БМП, сравнительно быстро смогли завести, посадили за штурвал обученного человека и эта машина уже через пару часов принимала участие в бою на нашей стороне. Это как раз результат той работы по подготовке личного состава для бронетехники, о чем открыто заявляли еще в мае. Приятно знать, что слова не разошлись с делом. PS. И касательно заглавного танка, как пишут http://www.novorosinform.org/news/id/7083, этот танк отбился от своих и выскочил на позиции ополченцев, которые обстреляли его из "Утесов". Экипаж сдался. Танком командовал начальник вещевой службы 40-го батальона воинской части №2603 капитан Федосеенко. Героя-танкиста вроде как хотят обменять на пленных солдат ДНР. В целом, дела идут. И идут хорошо. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Yolka на 27 августа 2014 года, 16:47:43 Цитата: Донбасс никто не ставил на колени. Он пока отжимается. Это кто это так заботится о том, чтобы противник был в хорошей физической форме? А не боитесь? Цитата: Есть заявления минобороны и СБУ. Ну, так у себя внутри они чего только ни заявляют. "Представитель информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко заявил, что российские военные вторглись в город Амвросиевка Донецкой области". Где официальная нота протеста, направленная в наш МИД? Т.е. уже не просто трындеж, а нечто такое, что требовалось бы подтвердить доказательствами, и на что наши не могли бы не ответить. Ведь нету пока НИЧЕГО, ни буковки. Цитата: Не позволяет, и полевые командиры Новороссии далеки от шапкозакидательских настроений. Угу. То-то Мозговой, по твоей же ссылке, Киев собирается брать. Уверенность в победе не равна шапкозакидательству. Позволяет. Другой вопрос, что с бОльшими потерями и бОльшими затратами времени. Но ВСН сейчас уже остаточно окрепли, в том числе, и организационно, а ВСУ - наоборот. Судя по тому, кого и с чем они в бой кидают, с резервами там совсем грустно. *** Наткнулась, кстати, на интересное мнение, почему резко пошли именно на юг. [spoiler](http://bestpics.ru/full/GAZ1.jpg)[/spoiler] Обратите внимание, на точки входа трубы. По этой логике, следует в ближайшее время ждать зачистки от Рубежного до северной границы. Зима не за горами... Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Руслан на 27 августа 2014 года, 17:00:04 О Шрека, перепост от карателей аэромобильщиков. Это восхитительно :)
51-е аэромобильники Чего тут добавлять? просто наслаждаемся первоисточником:))) 25 августа была танковая и артиллерийская атака на наши блокпосты под Иловайском и Старобешевым со стороны Донецка. Весь 5-й блокпост был разбит. Кто выжил, разбежались. До сих пор судьба некоторых неизвестна. Погибло сразу 7 бойцов. Часть (до 30 чел.) дошли до лагеря. Остальные неизвестно где. 3-й батальон был в окружении и под постоянным артобстрелом. На помощь приехал 2-й батальон, который еще в колонне был обстрелян артиллерией. Результат - 1 убит, 1 ранен. Ночью 26 августа колонны танков и грузовиков продолжили расстреливать 3-й батальон в районе Докучаевска. Ночью наши бойцы из этого батальона попытались выйти из окружения в количестве 100 чел. Сразу полегли убитыми 40 бойцов, 5 человек прорвались. Другие пропали. В течение дня 26 августа зачистка артиллерией и "ГРАДами" не прекращалась. Около 14.00 звонили бойцы 3-го батальона к нам, командирам, к семьям за советом. Мы им советовали сдаться, чтобы сохранить жизнь. На эту минуту (я понимаю ответственность заявления) мы имеем до 100 ЧЕЛОВЕК УБИТЫМИ и не менее 50 В ПЛЕНУ. Много раненых и пропавших. Командиру зенитно-ракетного дивизиона майору Александру Кондисюку оторвало ногу, и Саша подорвал себя гранатой. Убит командир зенитной батареи майор Алексей Шепелюк. Убит командир минометной батареи капитан Анатолий Шилик Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Лоренц Берья на 27 августа 2014 года, 17:31:00 Цитата: 51-е аэромобильники Только 51-я не аэромобильники, а механизаторы :) Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: BunkerHill на 27 августа 2014 года, 18:02:43 5-й тербат дезертировал из зоны АТО в Ивано-Франковск прихватив оружие.
Военнослужащие передвигались на школьных автобусах и КрАЗе. Как выяснилось, военные ехали домой в Ивано-Франковск и требовали, чтобы их пропустили. – Батальон с июля находился в окружении в Амвросиевке, за пять километров от российской границы. Ребят обстреливали со стороны России, и они, чтобы спастись, без приказа командиров решили покинуть территории, не сдав при этом оружия, – сообщил Михаил Логвинов. [spoiler]http://reporter-ua.com/2014/08/27/cherez-blokpost-v-zaporozhe-pytalis-proehat-400-vooruzhennyh-soldat-pokinuvshih-pozicii-v[/spoiler] Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Лоренц Берья на 27 августа 2014 года, 18:14:09 Это по ходу их драп на видео был
Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Лоренц Берья на 27 августа 2014 года, 18:20:17 Цитата: Вдогонку. Лоренц, ты по-прежнему считаешь, что парад пленных может отбить у укров готовность сдаваться в плен? Это я о Старобешево, если чё... Извини Елк не заметил. Ну с меня не заржавеет признавать свои ошибки. Не сказалось и хорошо. Но вот знаешь Елк в чем я был прав? В том что один дохлый козырный бобробат по пропагандисткому эффекту на хунту будет как два, а то и три парада пленных. Сейчас панику уже видно воочию. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Лоренц Берья на 27 августа 2014 года, 19:27:05 Еще какой то мутняк попер.
http://cas1961.livejournal.com/2598238.html Теперь с гражданином Израиля. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Camel на 27 августа 2014 года, 19:37:58 цитата из: Yolka на 27 августа 2014 года, 10:56:48 Вот вам министерство обороны. http://mil.ru/ (http://mil.ru/) Вот вам и МИД до кучи, бо такие дела - это больше по его ведомству http://www.mid.ru/bdomp/sitemap.nsf (http://www.mid.ru/bdomp/sitemap.nsf) И где? Т.е. Путин никто и звать его никак? ИТАР-ТАСС, который был уполномочен заявить, что да, российские солдаты были задержаны на территории Украины, это "украинские блоггеры"? Как кое-кто остроумно выразился. Цитата: Мальчиков и доказательства в студию. [spoiler](http://i.telegraph.co.uk/multimedia/archive/03017/Russian-8-way_3017094b.jpg)[/spoiler] И я правильно понял - друзьям России зарубежом надо опровергать слова Путина и ИТАР-ТАСС, что российские военнослужащие действительно были на территории Украины? цитата из: FatCat на 27 августа 2014 года, 00:16:46 "Министерство обороны"? Прямо вот целое министерство? Или - анонимный "источник в министерстве"? ::) Некий Путин и ИТАР-ТАСС, официальное информационное агентство РФ. цитата из: FatCat на 27 августа 2014 года, 00:16:46 Думается мне, если бы это было правдой - все западные СМИ уже бились бы в истерике, исходя слюной и визгом о "российской агрессии". Но там, как ни странно - тишина... Что бы это значило? ::) Вот только навскидку. Такая вот "тишина", да. http://www.theguardian.com/world/2014/aug/26/russia-admits-soldiers-in-ukraine http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/europe/ukraine/11057540/Capture-of-Russian-paratroopers-in-Ukraine-overshadows-talks-with-Russia.html http://www.bbc.com/news/world-europe-28951319 http://online.wsj.com/articles/ukraine-says-video-shows-russian-soldiers-it-captured-1409050559?tesla=y&mg=reno64-wsj&url=http://online.wsj.com/article/SB10001424052970203293204580115271865428614.html Они еще гоняют эту картинку. (http://static01.nyt.com/images/2014/08/26/world/UKRAINE/UKRAINE-master675.jpg) http://www.nytimes.com/2014/08/26/world/europe/russia-ukraine.html Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Camel на 27 августа 2014 года, 19:43:03 цитата из: Лоренц Берья на 27 августа 2014 года, 18:14:09 Это по ходу их драп на видео был Смахивает на развал фронта украинской армии. Драп разных "добровольческих батальонов", пока боеспособные украинские части перемалываются в котле у Иловайска. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Лоренц Берья на 27 августа 2014 года, 19:46:04 http://baltija.eu/news/read/39837
Прямо скажем довольно таки наивные и детские размышления. Но меня чего то отправили в задумчивость "В одном русские не изменились: они столь же наивны, как и раньше, и до сих пор думают, что миром правит справедливость. В некотором смысле они не должны жаловаться на действия украинских сил - разве они пару лет назад не защищали так же свою "территориальную целостность"? И всё же есть одно различие, которое, как мне кажется, их бесит. Когда русские бомбили Грозный, мир осуждал это, сейчас же подбадривает: убивайте русских, нормально, так им и надо. В чём таится эта неутомимая движущая сила ненависти к русскому? В том, что русские другие, они ориентированы не только на собственную выгоду, их интересуют важные проблемы, "проклятые вопросы". Это ли необычное состояние заставляет русского пить водку, или наоборот, именно пьянство подталкивает их к поискам ответов на вопросы, на которые нет ответа, я не знаю. Для меня же ясно: никто не сможет покорить Россию до тех пор, пока они сами не вымрут. Хороший народ, героический." Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Лоренц Берья на 27 августа 2014 года, 20:00:28 Цитата: Смахивает на развал фронта украинской армии. Драп разных "добровольческих батальонов", пока боеспособные украинские части перемалываются в котле у Иловайска. Угу, а еще позавчера "Азов" собрал манатки из под Иловайска в Мариуполь. Именные добробаты это самое слабое звено сил АТО, как в плане дисциплины и личной морали, так и по тому эффекту что получается когда их метелят. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: BunkerHill на 27 августа 2014 года, 20:09:33 цитата из: Camel на 27 августа 2014 года, 19:43:03 Смахивает на развал фронта украинской армии. Драп разных "добровольческих батальонов", пока боеспособные украинские части перемалываются в котле у Иловайска. Сплошного фронта там никогда не было. Южная группировка изначально была слаба. руководители АТО недооценили силы ЛНР и ДНР. Бои на северо-западном фасе Донецка как казалось в Киеве сковывают основную часть ополченцев, потому и плюнули на южный котел решив им пожертвовать. Ну а дальше произошло то, за что боролась киевская пропаганда. Донельзя демонизированные в СМИ ополченцы стали восприниматься как ад на земле. Отсюда паника, отсутствие доверия к командованию, и прочее. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Camel на 27 августа 2014 года, 20:16:39 цитата из: Лоренц Берья на 27 августа 2014 года, 20:00:28 Угу, а еще позавчера "Азов" собрал манатки из под Иловайска в Мариуполь. Именные добробаты это самое слабое звено сил АТО, как в плане дисциплины и личной морали, так и по тому эффекту что получается когда их метелят. Повстанцы взяли Новоазовск и еще 7 населенных пунктов возле него. Украинские части спешно поменяли место своей дислокации. http://www.bbc.com/news/world-europe-28951319 Брутальный бобровольческий пепелац. [spoiler](http://news.bbcimg.co.uk/media/images/77193000/jpg/_77193352_023647823-1.jpg)[/spoiler] цитата из: BunkerHill на 27 августа 2014 года, 20:09:33 Сплошного фронта там никогда не было. Южная группировка изначально была слаба. руководители АТО недооценили силы ЛНР и ДНР. Бои на северо-западном фасе Донецка как казалось в Киеве сковывают основную часть ополченцев, потому и плюнули на южный котел решив им пожертвовать. Ну а дальше произошло то, за что боролась киевская пропаганда. Донельзя демонизированные в СМИ ополченцы стали восприниматься как ад на земле. Отсюда паника, отсутствие доверия к командованию, и прочее. Мне вот непонятно, почему украинское командование особо и не пыталось деблокировать южный котел. Просто положили 3 тысячи своих не самых плохих солдат. Интернет-хомячки уже верещат о предательстве Гелетея и сговоре Порошенко с Путиным. И призывают к очередному майдану и демонстрациям у правительственных зданий, клоун Семенченко готов к маршу на Киев. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: ukrainec на 27 августа 2014 года, 20:25:06 цитата из: Camel на 27 августа 2014 года, 20:16:39 Мне вот непонятно, почему украинское командование особо и не пыталось деблокировать южный котел. Просто положили 3 тысячи своих не самых плохих солдат. Интернет-хомячки уже верещат о предательстве Гелетея и сговоре Порошенко с Путиным. И призывают к очередному майдану и демонстрациям у правительственных зданий. Они закрывали границу, сковывали большие силы ополчения, в общем план был неплох, подвела логистика (снабжать их надо было лучше), низкий моральный дух, и судя по потерям полная проф не пригодность офицерского состава. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Camel на 27 августа 2014 года, 20:42:42 цитата из: ukrainec на 27 августа 2014 года, 20:25:06 Они закрывали границу, сковывали большие силы ополчения, в общем план был неплох, подвела логистика (снабжать их надо было лучше), низкий моральный дух, и судя по потерям полная проф не пригодность офицерского состава. Ну да, как уже сказал BunkerHill, они сыграли роль как в "Батальоны просят огня". Все равно мне кажется странным, почему украинские стратеги не нанесли деблокирующий удар танками. Даже часть окруженцев смогла прорваться, нанеся удар изнутри котла. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Руслан на 27 августа 2014 года, 20:51:45 У меня все-таки есть нехорошее подозрение, что укры выманивают наши силы, чтобы рассредоточить их. Ну не верю я, что они настолько тупы - разве что верхушке действительно надо положить как можно больше солдат ВСУ.
Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Amseloth на 27 августа 2014 года, 20:54:14 цитата из: Camel на 27 августа 2014 года, 20:42:42 цитата из: ukrainec на 27 августа 2014 года, 20:25:06 Они закрывали границу, сковывали большие силы ополчения, в общем план был неплох, подвела логистика (снабжать их надо было лучше), низкий моральный дух, и судя по потерям полная проф не пригодность офицерского состава. Ну да, как уже сказал BunkerHill, они сыграли роль как в "Батальоны просят огня". Все равно мне кажется странным, почему украинские стратеги не нанесли деблокирующий удар танками. Даже часть окруженцов смогла прорваться, нанеся удар изнутри котла. Логистика? Насколько я понимаю, массированное применение танков хорошо кушает топливо, запчасти и боеприпасы, что требует хорошо организованного снабжения, а именно с организацией у ВСУ как-то проблемно все всегда было... Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: FatCat на 27 августа 2014 года, 21:11:54 цитата из: Camel на 27 августа 2014 года, 19:37:58 Некий Путин и ИТАР-ТАСС, официальное информационное агентство РФ. Некий Путин пока что заявил следующее:«Я еще не получал доклад от Министерства обороны. Насколько мне известно, они патрулировали границу и могли оказаться на украинской территории» То есть - всё на уровне слухов, всё от того же анонимного "источника" двух-(трёх-, нужное вписать...) газет. А официального заявления ни МинИндел Украины, ни МинИндел России как не было, так и нет. Хотя в других случаях - например, при обстреле украинскими силовиками территории России - соответствующие ноты следовали незамедлительно. Почему бы это? ::) Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: ukrainec на 27 августа 2014 года, 21:15:31 цитата из: Camel на 27 августа 2014 года, 20:42:42 Ну да, как уже сказал BunkerHill, они сыграли роль как в "Батальоны просят огня". Все равно мне кажется странным, почему украинские стратеги не нанесли деблокирующий удар танками. Даже часть окруженцев смогла прорваться, нанеся удар изнутри котла. Боялись идти на прорыв и стать дезертирами, а командование просто не знало реальной ситуации поэтому приказа не было, или это просто предательство со стороны Киева. На мой взгляд провал АТО связан с двумя причинами, недооценка сил ополчения и отсутствия единого командования у армии. Отсюда все эти глупости, которые творит армия, а после провала пошёл вой о русском вторжении и демонизация ополчения, что привело к паники у армии, когда они начинают бежать, только заслышав об ополчении. Теперь главное для ополчения не повторить эти ошибки, то есть должно быть понимание, что армия ещё сильнее ополчения и зарываться нельзя. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: ukrainec на 27 августа 2014 года, 21:18:51 цитата из: Руслан на 27 августа 2014 года, 20:51:45 У меня все-таки есть нехорошее подозрение, что укры выманивают наши силы, чтобы рассредоточить их. Ну не верю я, что они настолько тупы - разве что верхушке действительно надо положить как можно больше солдат ВСУ. думаю всё гораздо проще, ВСУ понесла большие потери в живой силе и технике, исчерпались запасы ГСМ и боеприпасов, а восполнить это не могут, мобилизация провалена, а на ГСМ и доставку боеприпасов нет денег. Отсюда и попытки наличными силами решить поставленные задачи, что привело к катастрофе. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: BunkerHill на 27 августа 2014 года, 21:59:21 цитата из: Camel на 27 августа 2014 года, 20:16:39 Мне вот непонятно, почему украинское командование особо и не пыталось деблокировать южный котел. Просто положили 3 тысячи своих не самых плохих солдат. Потому что ситуация менялась слишком быстро для них, а Стрелков слишком жалобно плакал из Славянска. Комплекс военно-политических причин сыграл свою роль. Дело в том что южная кишка поначалу вообще не чувствовала себя в окружении. и воевали они по их собственным представлениям с мелкими группами вооруженными минометами. При этом Донецк они считали что у них в кармане по причинам связанным с Ахмиетовым и работой СБУ. Там уже разобрали баррикады, очистили мэрию, напоследок измазав восставших дерьмецом связанным с разграблением "Метро", а дальше случилось внезапное и нехорошее. Стрелков оставляет Славянск, Безлер блокирует МВД до его подхода к Донецку, а на юге начинает творится кошмар. Первая реплика из Зеленополья от солдата ВСУ. "Они и раньше каждое утро в 4 часа обстреливали нас из минометов, мы привыкли, а тут "Грады". Ситуация стремительно изменилась, и отгреагировать на нее ВСУ не смогли,ю перенасышенная войсками северная группировка только что и смогла что осадить Горловку и Донецк. А для того чтобы деблокировать "кишку" пришлось полностью оголить все блокпосты от Иловайска до Мариуполя. Результат налицо. Сейчас и эти деблокирующие силы месятся в маневренных котлах, а для того чтобы удержать Мариуполь из Киева перебрасывают гвардейскую бригаду НацГвардии. Потмоу что снять осаду с Донецка и демонтировать группировку на северо-западе невозможно по политическим причинам. Цитата: Интернет-хомячки уже верещат о предательстве Гелетея и сговоре Порошенко с Путиным. Гелетей просто гаишник, который не понял оперативной обстановки. и фигура в одщем временная, за которой наверняка стоят чины из НАТО или аффилированных структур. Проблема в том, что НАТО не умеет воевать против танков и артиллерии, весь их боевой опыт сводится к полицеским операциям типа Ирака и Афганистана, где на нчальном этапе выбивается регулярнаая армия и дальше начинается зачситка от одиночек с гранатометами и в тапочках. На Украине все наоборот, начинали с тапочек, потом пересели на колеса и гусеницы. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: BunkerHill на 27 августа 2014 года, 22:31:44 Отметил для себя одну вещь. Батальон "Донбасс" в качестве опорной базы в Иловайске выбрал здание общеобразовательной школы. Сами тербаты перемещаются по стране в желтых автобусах с надписью "Школьник" или "Дети". Обвинения полочения в том, что они прикрываются детьми, ИМХО в этой ситуации выглядят и диковато, и глуповато.
Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: ukrainec на 27 августа 2014 года, 22:43:34 цитата из: BunkerHill на 27 августа 2014 года, 22:31:44 Отметил для себя одну вещь. Батальон "Донбасс" в качестве опорной базы в Иловайске выбрал здание общеобразовательной школы. Сами тербаты перемещаются по стране в желтых автобусах с надписью "Школьник" или "Дети". онижедети... Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Ночной Воин на 27 августа 2014 года, 22:55:29 Нашёл саркастичное высказывание.
Павел Морозов Цитата: Порошенко и Коломойский - великие люди. Эти два еврея смогли отомстить украинцам за всё: За погромы черты оседлости, за Бабий яр, за сожженные гетто. Они сумели сделать так, что украинские буратины отдали им свои деньги за то, что бы погибнуть в заботливо подготовленных котлах сепаратистов. Нигде и никогда не было столь высшего пилотажа - гражданам, собравшим деньги на армию, вручили непригодные бронежилеты по тройной цене, вручили форму по тройной цене, у них украли нефть из нефтепровода и продали эту госнефть армии по тройной цене. И теперь уже в третий раз в одном и том же месте самые свидомые батальоны укров гибнут на давно пристрелянных ополчение позициях, на которые их в третий раз подряд пригнали на смерть Порошенко и Коломойский. Слава Украине! Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Уленшпигель на 27 августа 2014 года, 22:59:00 цитата из: BunkerHill на 27 августа 2014 года, 22:31:44 Отметил для себя одну вещь. Батальон "Донбасс" в качестве опорной базы в Иловайске выбрал здание общеобразовательной школы. Сами тербаты перемещаются по стране в желтых автобусах с надписью "Школьник" или "Дети". Обвинения полочения в том, что они прикрываются детьми, ИМХО в этой ситуации выглядят и диковато, и глуповато. Ожидаемо. Они всегда обвиняют в том, что делают сами. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: BunkerHill на 27 августа 2014 года, 23:24:20 «Сегодня 62 военнослужащих внутренних войск Украины в районе российского населенного пункта Шрамко Матвеево-Курганского района с целью сохранения своих жизней и получение укрытия обратились к российским пограничникам с просьбой о пропуске их на территорию России», — сказал Синицын.
http://www.gazeta.ru/social/news/2014/08/27/n_6430649.shtml "Внутренние войска" это НацГвардия. Посмотрим на реакцию силовых структур после ареста российских десантников. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: ukrainec на 28 августа 2014 года, 00:29:35 только что в сторону Лисичанска, проехало 2-а танка, 6-ть БМП, 2-а КамАЗа, 3-и БРДМ,
утром начали строить укрепления у нас и в Лисичанске. Похоже эти будут оборонять город, как же не хочется опять под бомбёжками сидеть. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: BunkerHill на 28 августа 2014 года, 01:09:59 Командующий 8-ым АК ВСУ сбежал в Киев после того как его штаб накрыли из "Ураганов"
[spoiler]http://www.sled.net.ua/node/16560 http://112.ua/photo/posle-obstrela-poziciy-so-storony-rf-8-y-armeyskiy-korpus-peredislocirovalsya-atc-107399.html[/spoiler] Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Лоренц Берья на 28 августа 2014 года, 04:34:36 Цитата: Мне вот непонятно, почему украинское командование особо и не пыталось деблокировать южный котел. Просто положили 3 тысячи своих не самых плохих солдат. Первый котел пытались. Бои за Кожевню, Мариновку, Степановку были довольно напряженными по принципу из рук в руки. Часть окруженцев вырвалась. Саур-могилу долбили непрерывно. Из-за попыток деблакады в котле оказалось некоторое количество подразделений 30-й и 51-й бригад. А на котел-2 уже просто не было сил, южная группировка и то что перебросили ей на помощь сточились до ушей. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Лоренц Берья на 28 августа 2014 года, 04:40:45 Цитата: Гелетей просто гаишник, который не понял оперативной обстановки. и фигура в одщем временная, за которой наверняка стоят чины из НАТО или аффилированных структур. Проблема в том, что НАТО не умеет воевать против танков и артиллерии, весь их боевой опыт сводится к полицеским операциям типа Ирака и Афганистана, где на нчальном этапе выбивается регулярнаая армия и дальше начинается зачситка от одиночек с гранатометами и в тапочках. По их понятиям проблемы Градов, танков и Д-30 решают ВВС, только вот ВВСУ оказались отнюдь не ЮСААФ по эффективности и сточились первыми. Причем если смотреть в динамике большая часть самолетов повреждалась ли сбивалась над южным котлом. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Лоренц Берья на 28 августа 2014 года, 05:01:06 Цитата: Интернет-хомячки уже верещат о предательстве Гелетея и сговоре Порошенко с Путиным. И призывают к очередному майдану и демонстрациям у правительственных зданий, клоун Семенченко готов к маршу на Киев. Сейчас идет вброс про нескольких генералов из руководства АТО, при этом один по фамилии Назаркин имеет брата в ВС РФ наверное публике попробуют скормить несколько генеральских голов. АПД. Один из пользователей выяснил что у этого генерала сын воюет в АТО. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: nbt на 28 августа 2014 года, 05:07:10 цитата из: Camel на 27 августа 2014 года, 19:37:58 И я правильно понял - друзьям России зарубежом надо опровергать слова Путина и ИТАР-ТАСС, что российские военнослужащие действительно были на территории Украины? Нет, вы поняли неправильно. Глупо отрицать, что военослужащие находятся сейчас на территории Украины, "задержанные" СБУ. А вот каким образом задержаны, откуда там они взялись, что в этот момент делали - вот на это пока ответов никто не дает. Украинская сторона распространяет два ролика с допросами якобы пленных солдат РФ. Вы их видели?Я посмотрела, несмотря на наш камчатский ну очень медленный интернет. Один, некто Генералов, долго поет о том, как он любит украинский народ, какие тут все добрые, хорошие, встречали хлебом-солью и приветствовали на русском языке. В конце - называет себя и номер части. Инженерно - саперный взвод. Как попали на Украину, что делали - ничего. Вторая запись - поинтереснее. Некто Романцев, помкомандира БМП. Живописует, как их по тревоге привезли из Костромы, где они дислоцируются, высадили в чисто поле, заставили разбить лагерь(!), затем закрасить номера на машине и, под видом учений отправили куда-то... А потом - бац! и по ним стреляют! В натуре! И тут они поняли, что они на настоящей войне, а не на учениях! И тут же сдались. Там какая-то лакуна в записи, непонятно, кому сдались, кто по ним стрелял, куда делась остальная рота (а, по его словам, она там была вся). В общем, бред. И при этом, они с документами! То есть, отправляя их в тайный рейд по территории другого государства в зону БД, командование части заботливо снабдило их документами, но забыло сказать, куда и зачем их отправляют! Поэтому, либо они действительно заблудились, а СБУ пытается выжать из ситуации максимум возможного, но делает эти топорно. Либо... всякие нехорошие мыслишки закрадываются в голову. П.С. Появились и еще два ролика. Видимо, давят на ребят. Цитата: Спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко во вторник подчеркнул, что российские десантники являются не пленными, а задержанными. Командование части пообещало провести следующую встречу с родственниками в пятницу. В разговоре с корреспондентом РБК родственники десантников заявили, что до встречи с командованием надеются получить информацию о судьбе близких от украинской стороны. Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/27/08/2014/945298.shtml А вот видео допросов. http://fanreader.ru/dopros-rossijjskogo-desantnika/ Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Лоренц Берья на 28 августа 2014 года, 05:24:20 В ФБ кстати разворачивается пиар "Солдатских матерей" Елены Васильевой.
Цитата: ИЗ БИОГРАФИИ ЗАЧИНАТЕЛЬНИЦЫ ПРОЕКТА Елены Васильевой: "В дальнейшем окончила курсы бизнес-женщин (Вашингтон, 1991)," "курсы политической предвыборной агитации республиканской партии США (1989)," "набрала практический опыт работы политтехнолога," "руководитель Мурманского отделения ОГФ, Учредитель ОДД "Солидарность" - вышла из ФПС и из движения в октябре 2012 года," "Избранные статьи на сайте "Путин должен уйти". Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Штырь на 28 августа 2014 года, 06:09:30 "... Можно и в Харькове организовать хороший отдых для европейских туристов. Почему бы не сделать Харьков центром секс-туризма? Почему по немецкому или голандскому образцу не легализовать проституцию - чтобы девочки не мёрзли на подмосковной Ленинградке, терпя унижения от москалей и побои от сутенеров, а работали легально, платя налоги в бюджет Украины, получая пенсионный стаж, будучи регулярно обследуемы медиками? Надо было просто объяснить населению, что осуждение проституции - недостойное в XXI веке ханжество, что проститутка - такая же престижная профессия ,как и например, парикмахер. Думаю, при правильном подходе Украина могла бы уже этим летом вытеснить Таиланд с рынка секс-услуг - ведь всем известно, что наши девушки намного красивее и сексуальнее тайских "морковок".
Так, эры и эрэа, во избежание недомолвок - это не я написал. Это ярый сторонник майдана и патриот единой Украины некий Харьков-вива написал. Я, после того как сумел из-под стола выбраться, решил процитировать. Вот источник: http://xapkov-viva.livejournal.com/15969.html Два слова об этом самом "х-вива": [spoiler]Некоторое время назад он прославился "отчаянной патриотичной смелостью", которую тут же стёр в своём журнале. Но скриншоты остались: http://pikabu.ru/story/vyi_tozhe_ne_vidite_svyazi_2527773 Смелость, однако, громадянин проявляет: "...Сегодня заставили директора одной из школ Харькова выучить гимн Украины. Она реально не знала. Через 40 минут пела отлично. Естессно, стоя) Рейд продолжим)..." Скобки в конце предложений, это смайлики. Улыбается молодой человек. Смешно ему. В комментариях смельчак отвечает на вопрос: "...Когда мужчины просят, женщина не может отказать) К тому же когда у мужчин в есть бита)..." И опять улыбочка. Источник: http://xapkov-viva.livejournal.com/11577.html Чему-то он учится, этот человек? Учится. Смотрим: "...После вчерашнего "парада" фашистов-рашистов в Донецке Донбасу пощады нет и не будет. Слава Украине! И на Кубани, и в Крыму мы будем действовать также. Ждите, уже недолго осталось. Кольцо вокург Луганды и Даунбаса сужается, счет идет на дни..." Эволюционирует молодой человек, прогрессирует. Более масштабные задачи ставит стране. Источник: http://xapkov-viva.livejournal.com/15969.html (первая страница комментариев) Вы скажете: зачем ты, Штырь, эту пакость здесь приводишь? А чтобы мы помнили. Когда такие х-вива начнут юродствовать на тему "мы же братья, поймите, простите, помогите", чтобы мы всё помнили. И ещё, во избежание недомолвок: речь идёт не об этнических украинцах, не о гражданах Украины. Речь идёт исключительно о мразях. Что х-вива мразь, доказательств более чем достаточно, quod erat demonstrandum. [/spoiler] Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Лоренц Берья на 28 августа 2014 года, 06:43:54 Показательный экземпляр.
Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Лоренц Берья на 28 августа 2014 года, 07:02:17 Так мысли.
Это ведь операция вырисовывается как и в случае с Боингом. 1. Попали в плен военнослужищае. 2. Им совершенно точно стряпали фальшивые бумажки. Как минимум часть. 3. Начали суету на кладбищах. 4. Подключили Елену Васильеву. Не пишут ли сектанты чего по поводу? В принципе если помнить о том что среди ополчения есть мутные типы вроде Ходаковского, а на нашей стороне нелояльная башня Кремля в виде Суркова, то не исключен вариант что десяток военнослужащих могли заманить и захватить. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Лоренц Берья на 28 августа 2014 года, 07:06:27 Ах да. Совсем забыл. 30 августа на Манежке собирают новый митинг.
Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: passer-by на 28 августа 2014 года, 07:21:50 цитата из: Лоренц Берья на 28 августа 2014 года, 07:06:27 Ах да. Совсем забыл. 30 августа на Манежке собирают новый митинг. А по поводу, если не секрет? Эр Штырь! Таких помоек в Харькове в частности, и во всей сети вообще, хоть пруд пруди. Самое интересное, что в них с большим удовольствием роются. А вот был вполне умный сайт луганчан «Полемика», где действительно стоило было почитать, так никто туда и не заглядывал (за некоторым исключением), как бы я ни старательно постила оттуда статьи. И никаких тебе откликов. Но и этот единственный стоящий украинский сайт хунтятики закрыли, поскольку умные журналистские статьи почему-то не нужны, как оказалось, не только им. Зато в разы увеличилось число помоек подобного толка, которые уже подступили к самому горлу, но которые имеют почему-то большую популярность со всех сторон. Хоть это и совершенно банальная истина, но повторю: вши всегда омерзительны в любые времена и в любом количестве. :( P.S. Вши брататься никогда не будут, у них другие эвропейские ценности. Посему вши братаются только со вшами, себе подобными стало быть. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Sergiy на 28 августа 2014 года, 07:56:49 Из твиттера какого-то канадца:
Цитата: SI REP: NAF are battling west of #Mariupol for towns: #Urzuf #Novopetrivka. NAF now 1 3/4 drive from #Melitopol. #cdnpoli Доклад обстановки: ВС Новороссии ведут бои к западу от Мариуполя за города Урзуф, Новопетровка. ВС Новороссии сейчас в двух часах езды (??) до Мелитополя SIT REP: Also captured enroute to #Zaporizhia city were #Chubarivka #Zachativka #Zlatoustivka #KrasnaPolyana #cdnpoli Доклад обстановки: Также захвачены по пути в Запорожье чубаревка, зачатовка, златоустовка, красная поляна. BREAKING SIT REP #NAF have flanked and cut off #Mariupol . Captured on main coastal highway are #Osipenco #ChervonePole #Demjanovca #cdnpoli Срочный доклад обстановки: ВС Новороссии обошли и отрезали Мариуполь. На главной прибрежной трассе захвачены Осипенко, Красное поле Демьяновка Rock Solid Politics @BradCabana · 47 мин SIT REP: in a pincer move west NAF captured #Hulyaipole which is only about an hour drive to #Zaporizhia city. #cdnpoli Двойным ударом на запад ВС Новороссии захватили Гуляйполе , которое находится в часе езды от Запорожья SIT REP: Also captured enroute to #Zaporizhia city were #Chubarivka #Zachativka #Zlatoustivka #KrasnaPolyana #cdnpoli Также по направлению к Запорожью захвачены Чубаревка, Зачатовка, Красная поляна MY TAKE:Tonight's assault represents a mortal blow to the country #Ukraine. A general retreat is required just to guard Kievs' back #cdnpoli Мое мнение: Сегодняшняя ночная атака (ВСН) представляет смертельный удар по Украине. Общее отступление необходимо просто для того, чтобы прикрыть Киев Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Руслан на 28 августа 2014 года, 07:58:30 От Мюрида
Похоже, крах карательной машины становится реальностью. Украинский интернет, соцсети и свидомые твиттер-аккаунты взорвались всякой мутью, вовсю педаля хэштеги #UkraineUnderAttak и #RussiaInvadesUkraine. Призывы делать боевые репосты взметнули накал борьбы на небывалый уровень. Правда, кроме Украины пока никто не догадывается, что она воюет с Россией. Россия, похоже, тоже. Однако как-то объяснить происходящее нужно. Признать, что доблестные зондеркоманды ничего не могут сделать с "ватниками", решительно невозможно. Юберменши не могут терпеть поражение от каких-то недолюдей. Собственно, это и есть наиболее внятное объяснение скоординированной активности всевозможных майданных ресурсов. Фронт разваливается. Судя по идущим сообщениям, только скудные ресурсы ополчения не позволяют развалить его быстро, качественно и по всей протяженности. Похоже, что надежда Киева лишь на то, что у ополчения просто не хватит сил на быструю ликвидацию огромного количества распадающихся и теряющих остатки управления банд, в которые стремительно превращаются силы "АТО". Не сказать, что командование карательной экспедицией ничего не предпринимает. В зону боевых действий уже стягиваются все имеющиеся под рукой силы. Из Днепропетровска и Харькова пишут о идущих колоннах техники и людей - правда, не в пример более жидких, чем месяцами двумя ранее. Призыв Семенченко формировать партизанские отряды сделан от понимания происходящего - похоже, что только диверсии и террористические акты могут стать хоть каким-то заслоном для наступающих отрядов армии восставших. Пока фронт еще существует, однако он все больше распадается на очаги сопротивления и столкновений - более-менее цельной линии на юге уже нет, на западе развал нарастает, на севере пока он еще сохраняет относительную устойчивость. Возникает вполне резонный вопрос - что дальше. Цель армии Новороссии - как минимум отбросить карателей к административным границам бывших Донецкой и Луганской областей. При нынешних темпах развития событий если Киев не найдет реального инструмента для того, чтобы остановить ополчение, на это уйдет от одного до двух месяцев. Основную проблему представляют "котлы" и сидящие в них террористы. Даже сейчас они продолжают опорожнять боезапас, расстреливая города Донбасса, и в первую очередь Донецк и Луганск. Ополчение не успевает ликвидировать их позиции, однако ясно, что ликвидация батарей, уничтожающих мирных жителей, скоро станет приоритетной задачей. Тем не менее, вопрос о дальнейших действиях остается. Фактически у ополчения есть два варианта наступления - на Харьков либо вдоль побережья на Запорожье и Херсон. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы, но скорее всего, решение будет приниматься "по факту" - где обстановка для карателей рухнет в первую очередь. Южное направление наступления имеет плюсом перспективу выхода по суше к Крыму. Это резко поднимет шансы Новороссии в глазах Москвы, которая крайне заинтересована в "распечатывании" Крыма по суше. Харьков важен тем, что сопротивление хунте в этом городе не задавлено, и Новороссия получит мощный ресурсный регион. При этом Украина почти полностью лишится остатков индустрии и приблизит свою экономическую катастрофу на пару месяцев, а то и кварталов. Предугадывать, как будут развиваться события, бессмысленно - они будут идти по обстановке. Главная проблема ополчения - война на пределе сил. Любые планы могут быть остановлены банальной человеческой усталостью. Кроме того, расширение фронта имеет свои пределы - армия Новороссии - это все та же пехотная бригада, которая имеет тенденцию к развертыванию в дивизию. Но не более того. Такими силами страну не захватывают. Вторая (но не по значению) проблема Новороссии - управленческий коллапс гражданских структур. Воевать на более высоком уровне без тыла нельзя, и поэтому без быстрого строительства тыловых структур, а значит, и хоть какого-то дееспособного гражданского управления, скоро будет невозможно. То есть - предел возможностей и по этому направлению очень близок. К сожалению, пока каких-то явных признаков решения этой проблемы не видно. По сути, начинается соревнование скоростей - деградация управленческих структур Украины соревнуется с попытками создания таких структур в Новороссии. Как только две кривые на графике пересекутся, можно будет говорить о дальнейших планах и направлениях наступления ополчения. Но не раньше. Всё остальное - лишь производная от этих графиков. Ну а пока свидомой пропаганде остается лишь выводить в лидеры топов свои хэштеги. Ничего другого она уже сделать не может. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: nbt на 28 августа 2014 года, 08:05:59 цитата из: Лоренц Берья на 28 августа 2014 года, 07:02:17 Это ведь операция вырисовывается как и в случае с Боингом. В принципе если помнить о том что среди ополчения есть мутные типы вроде Ходаковского, а на нашей стороне нелояльная башня Кремля в виде Суркова, то не исключен вариант что десяток военнослужащих могли заманить и захватить. И я об этом же! Могли и не десяток. Потому как найденный в БМД полный пакет документов, включая водительские права (!) и прочее, просто приводит в изумление. [spoiler]21 августа Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) сообщил, что военные захватили в бою «две боевые машины десанта Псковской дивизии ВДВ России». «В одной из машин обнаружен полный пакет документов — от водительских прав до военной документации. Личный состав и машина приписаны к в/ч 74 268 первой парашютно-десантной роты Псковской дивизии ВДВ. Среди вещей найден личный планшет командира взвода гвардии лейтенанта Попова. Экипаж БМД покинул боевую машину», — сообщало ведомство. Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/26/08/2014/945223.shtml [/spoiler]Это или подстава, или предательство Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Лоренц Берья на 28 августа 2014 года, 08:24:19 Цитата: , где действительно стоило было почитать, так никто туда и не заглядывал (за некоторым исключением) По моему российские пользователи его читали больше. Цитата: А по поводу, если не секрет? Дык это, Путин останови войну на Украине, в целом думаю будут максимально раскручивать тему участия российских военнослужащих и давить на гнилуху в лучших традициях обеих чеченских. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Руслан на 28 августа 2014 года, 08:30:33 От Шрека
По данным разведки главного штаба армии ДНР, руководство АТО приняло решение при возникновении угрозы захвата Мариуполя ополченцами осуществить диверсионные акты в целях разрушения наиболее важных объектов жизнеобеспечения и коммунальной инфраструктуры города. Цель акции – обвинить ополченцев в неизбирательном артиллерийском поражении ключевых гражданских объектов. По данным разведки, диверсия осуществят сотрудники спецподразделения СБУ 9-го батальона территориальной обороны «Винница». п.с. это конечно не удар по хлорсодержащим объектам, но в прошлый раз помогло широкое распространение информации. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Лоренц Берья на 28 августа 2014 года, 08:49:41 цитата из: Sergiy на 28 августа 2014 года, 07:56:49 Из твиттера какого-то канадца: Это просто охренеть. Откуда канадец то знает? Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: passer-by на 28 августа 2014 года, 08:53:29 цитата из: Лоренц Берья на 28 августа 2014 года, 08:24:19 Цитата: , где действительно стоило было почитать, так никто туда и не заглядывал (за некоторым исключением) По моему российские пользователи его читали больше. Цитата: А по поводу, если не секрет? Дык это, Путин останови войну на Украине, в целом думаю будут максимально раскручивать тему участия российских военнослужащих и давить на гнилуху в лучших традициях обеих чеченских. Ну, ладно. :) Просто хватает этой мерзости у нас по завязку, чтоб ещё читать её и здесь, на форуме. Сил же уже никаких нет. И это я всё причитаю по Нюре Н.Берг, Роджерсу и иже с ними. Просто, если где-то кто-то их обнаружит, то дайте хоть знать, где почитать. С митингом понятно, спасибо. Значит, Макаревич запоёт про мир, который прогнётся под него. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: BunkerHill на 28 августа 2014 года, 08:58:37 цитата из: Лоренц Берья на 28 августа 2014 года, 04:40:45 По их понятиям проблемы Градов, танков и Д-30 решают ВВС, только вот ВВСУ оказались отнюдь не ЮСААФ по эффективности и сточились первыми. Причем если смотреть в динамике большая часть самолетов повреждалась ли сбивалась над южным котлом. Дело в том, что ВВС Украины с первого дня стало объектом повышенного внимания противоположной стороны. И их постарались нейтрализовать сразу. То есть по факту изначально у кого-то было понимание что если ВСУ начнут воевать, то делать это будут по НАТОвским шаблонам. Вообще интересен сам факт того, что при каждом добровольческом батальоне находится иностранный гражданин. При "Азове" Скильт, при "Донбассе" был американец "Франко" с образованием Вест-Пойнта. ::) ::) Наводит на определенные мысли. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Павел Парвус на 28 августа 2014 года, 09:35:33 цитата из: Ночной Воин на 27 августа 2014 года, 22:55:29 Нашёл саркастичное высказывание. Павел Морозов Цитата: Порошенко и Коломойский - великие люди. Эти два еврея смогли отомстить украинцам за всё: За погромы черты оседлости, за Бабий яр, за сожженные гетто. Они сумели сделать так, что украинские буратины отдали им свои деньги за то, что бы погибнуть в заботливо подготовленных котлах сепаратистов. Нигде и никогда не было столь высшего пилотажа - гражданам, собравшим деньги на армию, вручили непригодные бронежилеты по тройной цене, вручили форму по тройной цене, у них украли нефть из нефтепровода и продали эту госнефть армии по тройной цене. И теперь уже в третий раз в одном и том же месте самые свидомые батальоны укров гибнут на давно пристрелянных ополчение позициях, на которые их в третий раз подряд пригнали на смерть Порошенко и Коломойский. Слава Украине! "Валленрод" Мицкевича? Два брата. :) Честно говоря, скорее склонен думать, что ни национальность ни вероисповедание тут ни при чем. Просто крупномасштабные жулики-компрадоры, уверенные, что уж они-то точно успеют... что-нибудь как-нибудь. Кстати забавный оффтоп по Валленроду [spoiler]Во время своего правления фон Валленрод активно проводил политику колонизации малонаселённых земель в Пруссии. При нём немецкими колонистами были заселены обширные области, а также построены крепости Готтерсведер и Миттенбург. В 1393 году Конрад основал новое рейнское комтурство[/spoiler] Однако мало платил [spoiler]Хронисты-монахи, ненавидевшие Валленрода за то, что он был недостаточно щедр к церкви, изображали его еретиком и врагом Ордена, понесшим справедливую кару небес. Предание сделало из него даже литвина, который вступил будто бы в Орден с единственной целью — отомстить за разорение своей родины.[/spoiler] Просто мне вспомнились слова моего коллеги, сказанные лет 5 назад [spoiler]«А в следующем веке какие-нибудь третьекурсники истфака скажут: а что Путин? Хороший был правитель, зря его тогда…»[/spoiler] ;D Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Sergiy на 28 августа 2014 года, 09:48:47 цитата из: Лоренц Берья на 28 августа 2014 года, 08:49:41 цитата из: Sergiy на 28 августа 2014 года, 07:56:49 Из твиттера какого-то канадца: Это просто охренеть. Откуда канадец то знает? Вылезло у антикваров утром. Подозреваю, что речь идет о ДРГ. Название: Re: Украинские события - LXV Ответил: Змей на 28 августа 2014 года, 09:49:56 1. Попали в плен военнослужащие.2. Им совершенно точно стряпали фальшивые бумажки. Как минимум часть
...не исключен вариант что десяток военнослужащих могли заманить и захватить. При этом минобороны РФ выдвигает крайне неубедительную версию попадания, а насчёт "заманить и захватить" не заикается. 3. Начали суету на кладбищах. Которую Кремль разогревает (мутные заявление Пескова, исчезающие таблички, вывешивание в интернете мутных аудииозаписей, но ни одного видеоролика и др.) 4. Подключили Елену Васильеву. И не её одну. А в ответ...
Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved. |