|
Название: Украинские события - LXIV Ответил: Sergiy на 23 августа 2014 года, 15:25:55 Мозговой начал атаку на Северодонецк.
Название: Re: Украинские события - LXIII Ответил: Руслан на 23 августа 2014 года, 15:30:22 Про Северодонецк - фейк.
Название: Re: Украинские события - LXIII Ответил: Sergiy на 23 августа 2014 года, 15:35:17 Вроде на оффсайте опубликовано. А может, деза.
Посмотел карту, выглядит такое наступление странновато. Может и фейк. Название: Re: Украинские события - LXIII Ответил: Jarina на 23 августа 2014 года, 15:51:53 С "Голоса Севастополя":
"Петровка к северу от г. Счастье уже за ополчением. Причём без боя. Трасса Н-21 между Новоайдаром и г. Счастье перекрыта. Установлен блокпост, ведётся его укрепление" http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3976-voyna-na-yugo-vostoke-onlayn-23082014-hronika-sobytiy-post-obnovlyaetsya.html Название: Re: Украинские события - LXIII Ответил: Camel на 23 августа 2014 года, 15:58:42 цитата из: Лоренц Берья на 23 августа 2014 года, 14:44:14 [spoiler](https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/v/t1.0-9/10456110_339868049520590_677386857502348565_n.jpg?oh=d9370128800583c5bf98707f0f7c0e7e&oe=547DF475&__gda__=1415661038_223eb4eff037215002a6e559961cac31)[/spoiler] Кто-нибудь помнит такое явление как розовые танки? Излучателя не хватает для полного счастья. :) Хотя может он спрятан внутри мобильной платформы. Название: Re: Украинские события - LXIII Ответил: Ночной Воин на 23 августа 2014 года, 16:28:38 цитата из: Хель на 23 августа 2014 года, 14:50:41 цитата из: Лоренц Берья на 23 августа 2014 года, 14:44:14 Кто-нибудь помнит такое явление как розовые танки? Да. [spoiler](http://s018.radikal.ru/i505/1408/78/75261788ae3d.jpg) (http://www.radikal.ru)[/spoiler] Теперь понятно, почему украинцы так странно себя ведут... Вот где излучатели! Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Руслан Рустамович на 23 августа 2014 года, 16:39:00 Ещё красные танки - фирменная черта орков. Тоже есть что-то... ::)
Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Yolka на 23 августа 2014 года, 16:44:31 Цитата: Излучателя не хватает для полного счастья. Судя по результатам, излучатели таки есть и работают в полный рост. ;-vПарни, объясните мне кто-нибудь смысл глубокого прорыва вдоль границы к морю именно сейчас. Если раньше было более-менее понятно, что они делают, то здесь я уже не въезжаю. Все гипотезы, которые я могу придумать, кажутся мне какими-то сомнительными. Цитата: Ещё красные танки - фирменная черта орков. (http://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=e0bdfd9997d552c15b6bda552363f210-87-144&n=24) Да. И правит в нашем Мордоре Темнейший. ;D Танковый биатлон 2014, если чё. А всяким недооркам на недокрасных недотанках не фиг примазываться. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Лоренц Берья на 23 августа 2014 года, 16:49:45 Цитата: Парни, объясните мне кто-нибудь смысл глубокого прорыва вдоль границы к морю именно сейчас. Если раньше было более-менее понятно, что они делают, то здесь я уже не въезжаю. Все гипотезы, которые я могу придумать, кажутся мне какими-то сомнительными. О каком прорыве ты говоришь? Название: Re: Украинские события - LXIII Ответил: Хель на 23 августа 2014 года, 16:53:22 цитата из: Ночной Воин на 23 августа 2014 года, 16:28:38 Теперь понятно, почему украинцы так странно себя ведут... Вот где излучатели! Строго говоря, излучатели вот тут: [spoiler](http://s019.radikal.ru/i625/1408/5f/28b4dd37e01f.jpg) (http://www.radikal.ru)[/spoiler] До такого абстракционизма в АТО пока ещё всё-таки не дошли. С другой стороны, им есть куда стремиться. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Лоренц Берья на 23 августа 2014 года, 16:56:02 Цитата: До такого абстракционизма в АТО пока всё-таки не дошли. Значит ты не все импровизированные гантраки видел :) Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: BunkerHill на 23 августа 2014 года, 16:56:20 цитата из: Yolka на 23 августа 2014 года, 16:44:31 Парни, объясните мне кто-нибудь смысл глубокого прорыва вдоль границы к морю именно сейчас. Если раньше было более-менее понятно, что они делают, то здесь я уже не въезжаю. Все гипотезы, которые я могу придумать, кажутся мне какими-то сомнительными. Это Захарченко озвучил. Вообще если сейчас ВСУ оголили тылы то прорыв в сторону Новоазовска это конечно было бы смешно. Если только ополченцы не заиграются и не дадут себя загнать в котлы по тому же сценарию по которому разгромили ВСУ на границе. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Ночной Воин на 23 августа 2014 года, 16:58:24 23.08.14 15:56 мск. Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова
[spoiler] Цитата: "Прямо у с. Холодное с полпятого до полшестого ополченцы гасили из минометов, а потом из Града - по с. Обрыв и Маркино (на север от Новоазовска). Там террбаты и нацгады окопались. [/spoiler]Укры обломались и у Малоекатериновки - взять Петровское не смогли - туда вовремя подкрепление направили. Амвросиевка в результате боев обесточена. Ночью накрыли там отряд погранцов на БТР и конвой нацгадов - много пострадавших и уничтоженной техники. Также обстреляны тыловые части у Васильевки (южнее нового Света) и в Тельманово Сейчас идет бой в районе Успенки. Обстреляны позиции карателей в Лутугино, а также в Сабовке и Стукаловой Балке. А у укров из достижений только то, что гей-нацики в Северодонецке памятник Ленину разрушают. Также идет бой в районе Станицы-Луганской У Кутейниково позиции карателей накрыли из Урагана. В оккупированном Доброполье партизанен покушались на местного главного коллабаранта - Валентина Крифалуши. Подрыв на СВУ - ранение в голову. В общем, начинает гореть под ногами оккупантов и их прихлебателей. Сообщают о вылазке партизанов в Славянске. У с. Деркулеское (ЛНР) партизаны атаковали наряд погранцов-укропов. Официально у укропов - 1 раненый. У 93-й механизированной также дело швах - окружили. В самом Северодонецке тихо. Бои идут в расположенных рядом селах". Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Yolka на 23 августа 2014 года, 16:59:35 Цитата: О каком прорыве ты говоришь? Сегодня в течение дня на ГА несколько раз всплывала инфа из разных источников о взятии населенных пунктов вдоль границы на южном направлении, вплоть до штурма Седово. Парень позвонил знакомым для проверки, те подтвердили, что как минимум, удар по Холодному был, а это уже побережье, поворот на Седово.Я в общем-то скептически отнеслась, но в сочетании с вот этим от Плохого Солдата: "Обстановка ухудшается с каждым днем- до моря уже недалеко.а о катерах я своевременно не подумал.да и роту морского спецназа не сформировал.Да и от парочки подводных лодок не отказался бы В голове перемешались служба и быт- разведчиков нужно одеть к холодам.технику отремонтировать......Не успеваю НИЧЕГО.все на бегу. А ведь предупреждали умные люди.что бегущий генерал в мирное время вызывает смех.а в военное-панику"... :-\ Цитата: Вообще если сейчас ВСУ оголили тылы то прорыв в сторону Новоазовска это конечно было бы смешно. Это да, но почему это является более срочным, чем вытеснение врага с позиций под Донецком? Или хотят взять Мариуполь, пока там еще не до конца окопались? И уверены, что под Донецком справятся имеющимися силами?Цитата: Если только ополченцы не заиграются и не дадут себя загнать в котлы по тому же сценарию по которому разгромили ВСУ на границе. Немножко тоже этого опасаюсь. Но надеюсь, что они не дураки, чтоб наступать на чужие грабли. Да и мобильность у них повыше будет. А окружать-то их, похоже, нечем.*** "В Техасе во время пробного запуска взорвался прототип многоразовой ракеты-носителя Falcon 9R частной космической компании SpaceX, принадлежащей Илону Маску. Взрыв произошёл в первые же секунды после старта. Отмечается, что в результате инцидента никто не пострадал". Вот пущай сначала ракеты научатся делать, а потом про санкции вякают. А то ж мы тоже можем наложить. С бааальшим прибором. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Лоренц Берья на 23 августа 2014 года, 16:59:36 Такая мысль насчет Стенина. Найдена расстрелянная машина с убитыми, но фото из ноута Стенина публиковали укроСМИ.
Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Руслан Рустамович на 23 августа 2014 года, 17:16:04 Цитата: Да. И правит в нашем Мордоре Темнейший. В прошлом году красный танк был самым медленным. А между тем, девиз орков - "Красные танки ездят быстрее!". Потому они их и красят так. Почему они от этого ездят быстрее - никто не знает. Орки тоже не знают. Но ездят. :P Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Etlau на 23 августа 2014 года, 17:37:26 Вроде бы информация из Луганска причем от не симпатизирующего ДНР
(В комментариях есть обсценная лексика) http://watermelon83.livejournal.com/347824.html Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: BunkerHill на 23 августа 2014 года, 17:40:19 цитата из: Лоренц Берья на 23 августа 2014 года, 16:59:36 Такая мысль насчет Стенина. Найдена расстрелянная машина с убитыми, но фото из ноута Стенина публиковали укроСМИ. Я с самого начала предположил что его убили вооруженные люди из числа служащих батальонов. Причем убили не в момент задержания, а позже. Собственно этим и объясняется первоначальные радостные визги, и последующая несознанка со стороны укрСМИ и оффлиц. Скорее всего захватили в плен, передали документы и ноут СБУ, те пока чухались, пока дали команду доставить в Киев, эти идиоты уже управились на месте. О чем и сообщили. Меня на украине больше всего и вымораживает эта вонючая слизь слитая в емкости под названием "добровольческие батальоны" Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Yolka на 23 августа 2014 года, 18:25:18 Цитата: Причем убили не в момент задержания, а позже. А три тела в его машине? Больше похоже, что после расстрела машины просто ноут забрали. Честно говоря, несколько злит, что о Стенине, при всем моем к нему уважении, все говорят, а о бывших вместе с ним парнях с и-корпуса - молчок. По мне, так равная беда. Пробегая по сети... О-о-о... 8) Увидела у Шрека скрин, не поверила. Однако ж вот оригинал: http://lider.livejournal.com/502365.html (http://lider.livejournal.com/502365.html) ФРН сплатить Україні репарації за обидві світові війни Загальна сума репарацій, яку ФРН сплатить Україні за Першу та Другу світові війни, перевищує трильйон гривень. На перший погляд, сума астрономічна, але варто згадати, що вона складається з компенсації за вбитих військових та цивільних, за безоплатне примусове використання робочої сили, за знищення інфраструктури, викрадення цінностей та природних ресурсів. Президент Петро Порошенко і державний канцлер ФРН Ангела Меркль доручили розробити графік виплати репарацій, принципова домовленість про які досягнута на зустрічі віч-на-віч у Києві. Это явно не трава, это тяжелая синтетика... Все равно не верю, что может человек такое писать на полном серьезе. Это агент ФСБ. Вся БУ - агенты ФСБ! *** http://www.okhtyrka.net/component/option,com_fireboard/Itemid,224/func,view/catid,8/id,415127/#415123 (http://www.okhtyrka.net/component/option,com_fireboard/Itemid,224/func,view/catid,8/id,415127/#415123) ...Похоронили военного летчика Олега Бирюка. Вечная память. Но ни одного"честь имеющего" летчика Ахтырки я так и не увидел. Это скотство. Где же ты, Могилко, со своей организацией? Все думаете как присвоить имя школе? ЗАБУДЬ ПОСЛЕ СЕГОДНЯШНЕГО. Где ваши "коробочки" на похоронах бойцов? Или они не за то жизнь отдали? "Ракетчики",а вы где? Не та война?,не та армия? Видать, для других летчиков это все же "не та война". Значит, не все безнадежно. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: BunkerHill на 23 августа 2014 года, 18:36:05 цитата из: Yolka на 23 августа 2014 года, 18:25:18 А три тела в его машине? Вот всех троих и расстреляли когда узнали про то что двое из корпуса. А потом сымитировали поджог машины. Машина обгоревшая. Если бы она загорелась в момент огневого налета, они бы за ноутом в нее не полезли. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: prokhozhyj на 23 августа 2014 года, 18:47:22 Вроде вернулись грузовики. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Ирина на 23 августа 2014 года, 19:07:45 Я так и не поняла - доехали все 290 машин или все же 130?
Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Ночной Воин на 23 августа 2014 года, 20:26:52 Машины возвращались партиями.
Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Лоренц Берья на 23 августа 2014 года, 20:35:36 Цитата: Я с самого начала предположил что его убили вооруженные люди из числа служащих батальонов. Причем убили не в момент задержания, а позже. Собственно этим и объясняется первоначальные радостные визги, и последующая несознанка со стороны укрСМИ и оффлиц. Скорее всего захватили в плен, передали документы и ноут СБУ, те пока чухались, пока дали команду доставить в Киев, эти идиоты уже управились на месте. О чем и сообщили. Меня на украине больше всего и вымораживает эта вонючая слизь слитая в емкости под названием "добровольческие батальоны" Угу. Мне еще свою льдинку вымораживания добавляет то, что , когда в редких случаях этой вонючей слизи начинают угрожать неприятности, майданная тусовка за них сразу вступается. Как к примеру с фигурантами 2 мая, стрелком с Греческой и Гончаревским который добивал выпрыгнувших. Причем главный вой поднимают как раз обыватели, ай хорошего человека преследуют. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: passer-by на 23 августа 2014 года, 20:48:21 «Меркель поддержала вице-канцлера Германии в вопросе федерализации Украины
Вице-канцлер Германии, глава немецких социал-демократов Зигмар Габриэль высказался за федерализацию Украины В свою очередь, канцлер ФРГ Ангела Меркель на пресс-конференции в Киеве поддержала мнение своего соратника, передает корреспондент НБН. «Это не только точка зрения моя, но и вице-канцлера», — сказала г-жа Меркель, отвечая на вопрос, поддерживает ли она федерализацию Украины. При этом канцлер объяснила, что то, что в Германии называют федерализацией, в Украине называется децентрализацией. «Этого хочет президент, и я думаю, что это важный шаг для того, чтобы русскоязычное население чувствовали большую причастность к Украине и оставалось с Украиной. И я думаю, что этот процесс надо продолжать», — подчеркнула она. Отметим, Зигмар Габриэль считает, что сохранить территориальную целостность Украины удастся лишь в том случае, если регионам с большинством русскоязычного населения будет сделано выгодное «предложение». Однако, по словам вице-канцлера ФРГ, сначала необходимо договориться о прекращении огня.» http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/19293769/?frommail=1 Скорее всего, поезд уже ушёл, поддерживать-то и нечего. И что они имеют в виду под "выгодным предложением"? :( Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Camel на 23 августа 2014 года, 20:53:35 цитата из: Yolka на 23 августа 2014 года, 16:44:31 Судя по результатам, излучатели таки есть и работают в полный рост. ;-v Аналогии на излучателях не заканчиваются: Украина - Страна Неизвестных Отцов. Хонтия, разделенная на две партии - ДНР и ЛНР. Есть свои гвардейцы, армейцы, скоро, наверное, появятся и штрафники. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: BunkerHill на 23 августа 2014 года, 21:09:52 Ну в общем, как я говорил. Поскольку некий "Феникс" Бирюков попиарившийся на крови десантников из 79-ой теперь
http://mycity.mk.ua/?p=163228 Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Уленшпигель на 23 августа 2014 года, 21:34:04 А называть целый народ «рагулями» и желать им всем подохнуть – это простой и незамутнённый расизм.
Я называл "целый" народ рагулями? И где? Не говоря уже о том, что никакого целого народа нет. Что мы таки имеем к сожалению наблюдать. А всем тем рагулям, что постят в соцсетях восторги по поводу убитых матерей с малыми детьми от снарядов укровояк, вы таки пожелаете счастья и здоровья? Таки может вы просветите меня как это вы называете? И позвольте спросить: вы лично там кого то пристыдить пытались? И таки чего я должен желать тем, кто прыгает с воплями, что меня надо убить? Мне интересно я вообще от вас ответ получу? Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Ночной Воин на 23 августа 2014 года, 22:09:52 Уленшпигель , подохнуть должны фашисты.
А украинский народ нуждается в длительном постельном режиме и лечении от бандеризации. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Уленшпигель на 23 августа 2014 года, 22:33:19 цитата из: Ночной Воин на 23 августа 2014 года, 22:09:52 Уленшпигель , подохнуть должны фашисты. А украинский народ нуждается в длительном постельном режиме и лечении от бандеризации. Фашисты - это в Италии. Их лидер закончил свой путь подвешенным за ноги вниз головой. Перечислите тех, кого вы называете сейчас фашистами, ну или хотя бы тех, кто должен подохнуть. Как вы себе представляете постельный режим? И таки представьте рецептуру лекарств, каковые вы предлагаете использовать для лечения. З.Ы. Лежать, ничего не делать и поглощать сами собой падающие в рот вареники... Так я не понял, а кто должен оплачивать подобное лечение? Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Ирина на 23 августа 2014 года, 22:40:43 Вот что нам говорит о "народ" Вики...
Наро́д — 1) население определенной страны; 2) историческая общность людей[1]. Слово «народ» употребляется в научной литературе в двух основных значениях — в политическом и в культурно-этническом. Взятый в первом значении термин является синонимом понятия «нация»[1]. В «народной этнологии» слово «народ» является центральным понятием, трактуемым на основе оппозиции «свой—чужой»: в фольклорных легендах и верованиях со своим народом связывается представление о норме, в то время как «чужие» народы рассматриваются как аномальные в физическом, социальном или моральном отношении. А вот еще одно определение. Оно покороче... Народ — определённая группу людей, отличающаяся общностью ряда признаков — языка, культуры, территории, религии, исторического прошлого и т. д. Вы действительно считаете, что существует украинский народ? Или все же существуют просто граждане гос. Украина... и некоторым из них активно не нравится все, что в этом государстве происходит. А вот те, кому нравится уже делятся на 2 категории 1. действительно постельный режим 2. попасть туда и тем способом, который они желают другим и делают другим. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Уленшпигель на 23 августа 2014 года, 23:03:57 Вот и я никак не могу понять о каком же народе речь идет, за какой мне предъяву кидают?
Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Лоренц Берья на 23 августа 2014 года, 23:27:05 Кассад
Цитата: 1. Сначала о боевых действиях в районе побережья. Еще недавно это могло кому-то показаться смешным, но сегодня бои начались в районе Новоазовска, где с апреля создан мощный узел ПВО и стоит сборная солянка из различных частей сомнительной боеспособности прикрывающих границу с РФ. После создания Южного Котла 2.0, ополченцы начали прощупывать другие КПП на юго-запад от Мариновки и с удивлением обнаружили, что там практически нет прикрытия, все было стянуто к основной линии фронта, а к югу от Амвросиевки нарисовалась дыра, которая была лишь частично прикрыта заслонами. Естественно, что сначала ДРГ ополченцев начали просачиваться на юго-запад, что привело к зачистке КПП "Успенка". После которого перед ополченцами образовалась оперативная пустота вплоть до побережья, так как серьезных сил тут не было. В результате несколько ДРГ выдвинулись почти к самому Новоазовску и населенным пунктам Холодное и Седово, проведя несколько беспокоящих обстрелов и нападений на блокпосты. Понятное дело, что сил на захват населенных пунктов у ополчения тут нет (про взятие Новоазовска и Мариуполя вообще молчу), но судя по заявлениям, что в Мариуполе открыли бомбоубежище, командование хунты на этом участке потеряло самообладание. Мало того, что дыра на границе продолжает расширяться, так еще и нарисовалась пока что отдаленная угроза Новоазовску и Мариуполю, так как сил тут у хунты не очень много, а мало-ли что может появится через границу, да и дыра во фронте южнее Амвросиевки, так же не добавляет оптимизма. В целом, происходящее это пока не удар с решительными целями, а просто беспокоящий рейд по тылам противника, который оказался для хунты неприятным сюрпризом. Да и чего уж греха таить, мало кто и у нас ожидал, что боевые действия на побережье Азовского моря развернуться так скоро. В целом, тенденция благоприятная для нас. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Ирина на 23 августа 2014 года, 23:40:18 Возвращаясь к "народ"...
Я сама родом с западной Украины. Так вот, приезжая к бабуле, не раз поражалась, слыша от местных, что "все, кто за Днепром - москали". Так что есть еще и деление на москалей и московитов. А пока, для братьев ваших западных пол страны под названием Украина - москали. А выход к Азовскому морю - хорошо. Тот-то утром Плохой солдат от коллекционеров все сетовал, что не успели подготовить подводные лодки ;D Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Ночной Воин на 23 августа 2014 года, 23:55:13 цитата из: Уленшпигель на 23 августа 2014 года, 22:33:19 Как вы себе представляете постельный режим? И таки представьте рецептуру лекарств, каковые вы предлагаете использовать для лечения. З.Ы. Лежать, ничего не делать и поглощать сами собой падающие в рот вареники... Так я не понял, а кто должен оплачивать подобное лечение? Подохнуть должны - Турчинов, Яценюк, Порошенко, Ярош, все преступники против мирного населения. В Галиции - жесткая денацификация - 100 лет. Постельный режим. 1. Кино, документальные фильмы, работа с учебниками - максимальное освещение преступлений ОУН. Что Бандера преподавал немцам методику изощренного уничтожения людей - (работал палачом в концлагере), показать Волынскую резню. Бандеровец в книгах и фильмах должен выглядеть всегда ХУЖЕ фашиста. Маньяком и людоедом. Приводить мемуары немцев - к примеру, эсэсовцев - как бандеровцы плясали, и нанизывали на вилы младенцев, свидетельства мирных жителей. И как бандеровцы сотрудничали с фашистами. 2. Открытие и немецких и советских архивов. 3. Нулевая терпимость к бандеровской идеологии. Желто-синий флаг - принадлежит только людям с синдромом Дауна. Это их символика. Использование символики синдрома Дауна для пропаганды бандеровской идеологии - это преступление, наказываемое огромными штрафами. Появление с сине-желтым флагом допускается только для делегаций людей с синдромом Дауна. Водружение сине-желтого флага на учреждение - если это не школа для детей с синдромом Дауна - ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Наказание - 10 лет и штраф в 1 миллион долларов. - "попытка дискредитации больных с-мом Дауна". Бандеровская символика приравнена к символике гитлеровской Германии. Членство в Правом секторе - пожизненное заключение в Сибири - как для эсэсовцев. Разжигание русофобии = тюрьма на 25 лет. Отрицание преступлений "украинства" - Талергоф, ОУН, Хатынь, преступления на Донбассе - 25 лет тюрьмы. Пропаганда свидомости = 25 лет тюрьмы в Сибири. Дети бандеровцев - изолируются от родителей НАВСЕГДА. Лишение родительских прав, дети отправляются из Галиции на Донбасс, где воспитываются в ненависти к бандеровщине. Любые попытки реабилитации Бандеры и Шухевича - 25 лет тюрьмы. Фашистские фильмы и книги, воспевающие Бандеру, УПА и "древних укров" - уничтожаются, единичные экземпляры отправляются в архивы. В новых учебниках - приводить - "Бандеровцы выдумывали "великую историю Укров, доходя до самые бредовых заявлений - пример: "наши предки-укры выкопали Черное море", "Будда был украинцем". Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Лоренц Берья на 24 августа 2014 года, 00:13:48 Бедные укрожурлисты протестуют против пресс-службы АТО.
https://www.youtube.com/watch?v=ZMTUn7dmc7k И да попытки доказать людям которые есть на форуме, что их на самом деле нет, мне кажется довольно таки бессмысленными уже давно не забавными. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: passer-by на 24 августа 2014 года, 00:24:55 цитата из: Лоренц Берья на 24 августа 2014 года, 00:13:48 Бедные укрожурлисты протестуют против пресс-службы АТО. https://www.youtube.com/watch?v=ZMTUn7dmc7k Страдальцы! А вот любимую Полемику таки прикрыли по-настоящему. Статьи там были острыми, настоящими, интересными. Большая печалька. :( Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Ирина на 24 августа 2014 года, 00:47:42 цитата из: Лоренц Берья на 24 августа 2014 года, 00:13:48 И да попытки доказать людям которые есть на форуме, что их на самом деле нет, мне кажется довольно таки бессмысленными уже давно не забавными. а вот не нужно передергивать. Люди есть. И хорошие люди. И все они были до недавнего времени гражданами государства Украина. Теперь некоторые из них борются за то, что бы стать гражданами другого государства - Новороссии. Но люди, отдельные люди, в каком бы то ни было количестве, даже огромном, все равно люди. А народ - это народ. (На форуме же приветствуются ссылки и определения) ;D Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: BunkerHill на 24 августа 2014 года, 01:54:51 цитата из: Ночной Воин на 23 августа 2014 года, 23:55:13 Подохнуть должны - Турчинов, Яценюк, Порошенко, Ярош, все преступники против мирного населения. В Галиции - жесткая денацификация - 100 лет. Честно сказать, Вы уже утомили своими идейками, которые ничем не отличаются от тех которые несутся из Киева и Днепра. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Ночной Воин на 24 августа 2014 года, 02:33:31 Про самолет Боинг.
http://dr-piliulkin.livejournal.com/2014/08/21/ - Писатель Лукьяненко спрашивает: Цитата: Где результаты-то, дорогая прогрессивная общественность? Чего жуете? Говорить-то придется, все равно. Все ведь просто и понятно. У повстанцев самолетов нет. Русские самолеты над украинской территорией не летают. Украинский самолетик высоту набирал, наперехват "Боинга" шел, "Боинг" к нему зачем-то развернули. И если есть (я же фантаст, могу высказывать удивительные гипотезы) на пленке крик пилота "по нам стреляет истребитель!" то придется как-то обживаться с этой информацией. Проглатывать. И бормотать извинения. А если вдруг с пленки волшебным образом исчезнут какие-то фразы пилота и странные команды диспетчера из Днепропетровска - так ведь может выйти конфуз. Вдруг эта инфа еще где-то есть? В общем - очень бы хотелось услышать результаты. Хотя бы те, которые договорятся огласить. :) А то Нидерланды уже заявили, что не будут оглашать неважные детали, не относящиеся к крушению. Ну, мы же понимаем, как легко меняются местами важность и неважность. :) Но это Нидерланды сгоряча, я так полагаю. :) Сгоряча. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: nbt на 24 августа 2014 года, 04:20:13 цитата из: Ночной Воин на 23 августа 2014 года, 23:55:13 Желто-синий флаг - принадлежит только людям с синдромом Дауна. Это их символика. Использование символики синдрома Дауна для пропаганды бандеровской идеологии - это преступление, наказываемое огромными штрафами. Появление с сине-желтым флагом допускается только для делегаций людей с синдромом Дауна. Водружение сине-желтого флага на учреждение - если это не школа для детей с синдромом Дауна - ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Наказание - 10 лет и штраф в 1 миллион долларов. - "попытка дискредитации больных с-мом Дауна". Бандеровская символика приравнена к символике гитлеровской Германии. Членство в Правом секторе - пожизненное заключение в Сибири - как для эсэсовцев. Разжигание русофобии = тюрьма на 25 лет. Отрицание преступлений "украинства" - Талергоф, ОУН, Хатынь, преступления на Донбассе - 25 лет тюрьмы. Пропаганда свидомости = 25 лет тюрьмы в Сибири. Дети бандеровцев - изолируются от родителей НАВСЕГДА. Лишение родительских прав, дети отправляются из Галиции на Донбасс, где воспитываются в ненависти к бандеровщине. Любые попытки реабилитации Бандеры и Шухевича - 25 лет тюрьмы. Фашистские фильмы и книги, воспевающие Бандеру, УПА и "древних укров" - уничтожаются, единичные экземпляры отправляются в архивы. В новых учебниках - приводить - "Бандеровцы выдумывали "великую историю Укров, доходя до самые бредовых заявлений - пример: "наши предки-укры выкопали Черное море", "Будда был украинцем". Ну, и чем вы лучше фашистов? Надсмотрщиком в лагеря смерти пойдете? Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: nbt на 24 августа 2014 года, 06:08:27 Сначала думала, что фейк.
[spoiler]http://www.kp.ru/daily/26273.7/3150506/[/spoiler] Сходила к ней на страничку ВК и вижу уже другое объявление: Цитата: Алiна Яцкiв Записаться на экскурсию можно по телефону указанному в объявлении. Организатор ГРУППА КОМПАНИЙ "ПРИВАТ"! ВНИМАНИЕ!!! Организатор не гарантирует полную безопасность. Стоимость поездки 500 $. А дальше написано: Цитата: Я не являюсь организатором экскурсий. Все вопросы к организаторам по вышеуказанному номеру телефона То есть, видимо, сообщение такое было? И посыпались заказы? Только они перестарались: Донецк, Горловка, ясиноватая, Макеевка... http://cs614724.vk.me/v614724889/1d96f/-O_nk-8rGUk.jpg Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: passer-by на 24 августа 2014 года, 07:40:45 [spoiler] Что-то тревожно. Поскорее бы прошёл этот «праздничный день» :( [/spoiler]
Если это не фэйк, то крыши снесло у свидомых капитально. И неужто же нашла любителей пострелять, полюбоваться трупами? А вот здесь просто красиво: Цитата: разразился совершенно феерическим бредом об «истинном назначении» колонны: ……………………………………………………………………. - Группировка террористов Козицына, группировки террористов Безлера и других ждут эти грузы для того, чтобы высыпать крупу и другие продукты себе в подвалы и склады. Это называется, на воре и шапка горит. Себе, конечно себе в подвалы, а как же иначе. ;D Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Polliana на 24 августа 2014 года, 08:35:00 цитата из: BunkerHill на 24 августа 2014 года, 01:54:51 цитата из: Ночной Воин на 23 августа 2014 года, 23:55:13 Подохнуть должны - Турчинов, Яценюк, Порошенко, Ярош, все преступники против мирного населения. В Галиции - жесткая денацификация - 100 лет. Честно сказать, Вы уже утомили своими идейками, которые ничем не отличаются от тех которые несутся из Киева и Днепра. причем глупыми идеями и не вызывающими ничего, кроме раздражения Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Уленшпигель на 24 августа 2014 года, 08:55:56 цитата из: nbt на 24 августа 2014 года, 04:20:13 Ну, и чем вы лучше фашистов? Надсмотрщиком в лагеря смерти пойдете? Ну началась толстовщина: "Чем государство лучше убийцы, когда вешает его по приговору суда." А по мне пусть все эти попрыгушки страдалицы по кружевным трусам уедут в ЕС и получат там эти кружевные трусы в качестве униформы на своем рабочем месте. Только чтоб обратно не возвращались. ЗЫ. Я не вижу ни смысла, ни нужды в перевоспитании рагулей. Зачем тратить столько сил и денег. Достаточно просто перестать их кормить за свой счет. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Руслан на 24 августа 2014 года, 09:07:13 От Кассада
Обзор ситуации на Донбассе к 24 августа. 1. Сначала о боевых действиях в районе побережья. Еще недавно это могло кому-то показаться смешным, но сегодня бои начались в районе Новоазовска, где с апреля создан мощный узел ПВО и стоит сборная солянка из различных частей сомнительной боеспособности прикрывающих границу с РФ. После создания Южного Котла 2.0, ополченцы начали прощупывать другие КПП на юго-запад от Мариновки и с удивлением обнаружили, что там практически нет прикрытия, все было стянуто к основной линии фронта, а к югу от Амвросиевки нарисовалась дыра, которая была лишь частично прикрыта заслонами. Естественно, что сначала ДРГ ополченцев начали просачиваться на юго-запад, что привело к зачистке КПП "Успенка". После которого перед ополченцами образовалась оперативная пустота вплоть до побережья, так как серьезных сил тут не было. В результате несколько ДРГ выдвинулись почти к самому Новоазовску и населенным пунктам Холодное и Седово, проведя несколько беспокоящих обстрелов и нападений на блокпосты. Понятное дело, что сил на захват населенных пунктов у ополчения тут нет (про взятие Новоазовска и Мариуполя вообще молчу), но судя по заявлениям, что в Мариуполе открыли бомбоубежище, командование хунты на этом участке потеряло самообладание. Мало того, что дыра на границе продолжает расширяться, так еще и нарисовалась пока что отдаленная угроза Новоазовску и Мариуполю, так как сил тут у хунты не очень много, а мало-ли что может появится через границу, да и дыра во фронте южнее Амвросиевки, так же не добавляет оптимизма. В целом, происходящее это пока не удар с решительными целями, а просто беспокоящий рейд по тылам противника, который оказался для хунты неприятным сюрпризом. Да и чего уж греха таить, мало кто и у нас ожидал, что боевые действия на побережье Азовского моря развернуться так скоро. В целом, тенденция благоприятная для нас. 2. Под Иловайском сегодня хунта продолжила попытки пробить головой стену, бросив практически все боеспособные части в атаку на Иловайск. Атака захлебнулась раньше, нежели спикеры хунты успели заявить, что Иловайск в очередной раз захвачен. Это весьма странное упорство, с учетом более перспективного плана с окружением и взятием Моспино и дыры во фронте южнее Амвросиевки. Стратегического смысла в этом давно уже нет, это попытка переломить ситуацию негодными средствами, ибо даже если каким-то чудом хунта займет полуразрушенный Иловайск и вытеснит оттуда ополчение, то это не выйдет за рамки тактического успеха на фоне безрадостной оперативной обстановки. 3. В районе Саур-Могилы, Шахтерска и Тореза, сегодня продолжились позиционные бои. Хунта с помощью механизированных соединений обозначали движение в сторону Шахтерска и Тореза, но далеко это наступление не продвинулось. Для ополченцев в принципе выгодны эти бои, в которых хунта довольно бесцельно расходует резервы, что вызывает в карательных батальонах подозрение, что командование карательной операции намеренно загоняют части южной группировки в мясорубку (по одной версии, потому что это делают агенты Кремля, по другой, потому что это делают агенты Порошенко избавляющегося от радикальных элементов). В целом, еще неделя таких боев, и хунту здесь будут ждать новые неприятные сюрпризы. Южный Котел 2.0 пока держится, но потери и трофеи там будут немалыми - ополченцы ведут атаки на Дьяково, предлагая окруженным те же условия, что и ранее - выходить в РФ сдавая технику ополченцам. 4. Севернее Донецка хунта сегодня совсем уж выдохлась, лишь обозначая силами ДРГ и обстрелами продолжение уже провалившегося наступления, в то время, как ополчение уже нашло силы для наступления на Углегорск, который хоть и не был взят, уже вряд ли выглядит как плацдарм для наступления на Енакиево. Ополченцы постараются его взять в ближайшие дни, чтобы обезопасить Горловку и Енакиево и не допустить рассечения Донецко-Горловской группировки. В целом, сегодня уже можно окончательно констатировать что наступление на Донецк провалилось и прямой угрозы городу нет. При этом противник не только был отброшен от Ясиноватой и к Углегорску. В районе Ждановки возник очередной мини-котел, вклинивание в районе Верхней и Нижней Крынки ликвидировано, ополченцы взяли пленных и трофеи. Фронт постепенно приближается к Дебальцево, которое является одной из приоритетных целей для ополчения. 5. Севернее Дебальцево, ополченцы сегодня предприняли неожиданный для хунты удар на северо-запад, в результате чего передовые части смогли продвинуться на подступы к Северодонецку. Сразу последовали бравурные заявления, что вот-вот будут отбиты Северодонецк и Лисичанск, но на деле в силу недостатка сил у ополчения, взять два крупных города сразу будет довольно проблематично, тем более силами передовых ДРГ. Хотя слабость сил хунты этом участке дает различные возможности для ведения наступательных действий, дело в том, что большую часть группировки срезавшей Лисичанский выступ, растащили на другие участки - что-то перебросили под Дебальцево и Ясиноватую, что-то уехало под Счастье и Станицу Луганскую. В результате, ополченцы нащупали слабину и нанесли неприятный удар, который привел к прорыву фронта. Тут главное то, что этот прорыв и шуршание ДРГ на побережье, показывают, что оперативная глубина построения противника не высока и прорывая его фронт на слабо прикрытых участках, ополченцы получают возможность действовать в оперативной пустоте, где у противника практически нет резервов. Но в силу нехватки сил, эти неприятные для хунты прорывы пока не приводят к решительным результатам. Понятное дело, что если бы ополченцы могли выдвигать в такие дыры по 15-20 танков, столько-же БМП и 200-300 пехоты, то тогда можно было и города в тылу у противника брать. Но пока так как есть. 6. Штурм Луганска провалился, от Хрящевотого противник отброшен, под Новосветловкой противник еще держится, но это уже сугубо оборонительные действия. При этом ополченцы ведут наступательные действия против Лутугино и Счастья. Потеря которых будет означат полную катастрофу для войск осаждающих Луганск, которые будут рассечены на несколько частей, хотя часть из них уже фактически находятся в состоянии оперативного окружения. Сегодня предсказуемо был нанесен удар с юга в районе Волнухино, в результате чего, возникла прямая угроза Лутугино, на окраины которой вышли ДРГ ополченцев. Общий смысл боев здесь заключается в том, что если ополченцы отобьют Лутугино, то тогда они смогут полностью разблокировать трассу Луганск-Красный Луч, что значительно повысит связность территории Новороссии и координацию ее вооруженных сил. В этом плане Лутугино и Дебальцево являются ключевыми пунктами транспортной сети в этом районе и контроль над ними является частью борьбы сторон за оперативную инициативу. В целом, ситуация хоть и остается сложной, но явно имеет тенденцию к улучшению, на целом ряде участков ополчение ведет наступательные действия, в то время как наступление хунты почти везде захлебнулось и остановилось. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: nbt на 24 августа 2014 года, 10:56:33 цитата из: Уленшпигель на 24 августа 2014 года, 08:55:56 цитата из: nbt на 24 августа 2014 года, 04:20:13 Ну, и чем вы лучше фашистов? Надсмотрщиком в лагеря смерти пойдете? Ну началась толстовщина: "Чем государство лучше убийцы, когда вешает его по приговору суда." Вы мне толстовство не приписывайте. Непротивление злу и другая щека - совсем не ко мне. Вот только в концлагеря гитлеровцы сажали вполне себе законно. По законам фашистского государства. И, в первую очередь - своих собственных граждан, не только евреев. Цитата: А по мне пусть все эти попрыгушки страдалицы по кружевным трусам уедут в ЕС и получат там эти кружевные трусы в качестве униформы на своем рабочем месте. Только чтоб обратно не возвращались. Да ради бога. Это же не в концлагерь. Я бы, добренькая, к ним бы еще и наших страдалиц прибавила, которым без дор-блю и мороженого дай-дай и солнце не светит. Да, устрицы, еще, устрицы! Вот где главная-то беда! Без них помрут безвременно, точно. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Уленшпигель на 24 августа 2014 года, 11:53:47 А советские дикарки предпочитали концлагерь...
Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Штырь на 24 августа 2014 года, 12:20:49 цитата из: Ночной Воин на 23 августа 2014 года, 23:55:13 Желто-синий флаг - принадлежит только людям с синдромом Дауна. Это их символика. Использование символики синдрома Дауна для пропаганды бандеровской идеологии - это преступление, наказываемое огромными штрафами. Появление с сине-желтым флагом допускается только для делегаций людей с синдромом Дауна. Водружение сине-желтого флага на учреждение - если это не школа для детей с синдромом Дауна - ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Наказание - 10 лет и штраф в 1 миллион долларов. - "попытка дискредитации больных с-мом Дауна". Что со шведами делать будем? http://subscribe.ru/group/kak-prekrasna-zemlya-i-na-nej-chelovek/847697/ https://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E2%E5%F6%E8%FF Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Память Шаки на 24 августа 2014 года, 12:29:56 Да не повезло Шведам.. После русских которые украли у Украины название страны Русь, он посягнули на национальные цвета незалежной... Так торги открыты...КТО ЕЩЕ ЧТО УКРАЛ У УКРАИНЫ!:?!?!??!
Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Руслан на 24 августа 2014 года, 12:32:32 От Кассада
Что пожелать Украине в этот прекрасный день, когда ополченцы на целом ряде участков ведут успешное наступление? Я не являюсь поклонником идеи о "единой пророссийской Украине". Украина на мой взгляд уже никогда не будет единой, а то что от нее останется, не будет пророссийским, потому что само понятие пророссийская Украина есть своего рода оксюморон. Сам проект Украины, имеет смысл только как антитеза России, если Украина в ее итерации 1991-2014 года не противопоставляет себя России, то это уже не Украина, а нечто иное. Поэтому все мантры про сохранения единства и попытки перековать все это в нечто "пророссийское" на мой взгляд из области иллюзий связанных с режимами Кучмы и Януковича, с которыми у нас тоже якобы была "дружба". Идеи братства и дружбы народов, это эхо ушедшей эпохи Советского Союза, где УССР действительно была частью целого и там действительно была реальная дружба русского и украинского народов. Нынешнюю Украину часто путают с УССР, хотя кроме территориальных границ, это принципиально разные, зачастую полярные образования. Проецируя успешный опыт УССР на нынешнюю Украину, совершается принципиальная ошибка, так как это отдаляет людей от понимания простого факта, что как политический проект, Украина образца 1991 года существует исключительно в целях противопоставления России, под что и конструируется искусственная история и идеология. Можно было конечно говорить о том, что Украину можно переделать в выгодном России русле, чтобы вместо русофобского гнойника, там было дружественное государство, вернулась дружба народов, и люди не убивали бы друг друга на потеху олигархам. Но 23 года политики России не дают никаких оснований на это рассчитывать. как верно сказал Пушков, Россия извлекла важный урок - пока ради установления экономического влияния РФ вкачивала десятки миллиардов в украинскую экономику рассчитывая через экономику привязать ее к себе, американцы работали с украинским обществом, переформатируя его в нужном русле, что ярко проявилась в вспышках коллективного безумия 2004 и 2014 годов. Результат известен и он безрадостен. Это безумие будет дорого стоить самой Украине, больно ударит по России и излечить его в короткие сроки нет возможности. Его будут изживать долго и с кровью. Это и будет страшный итог 23 лет независимости, когда загнанным в нищету и бесправие людям указали врагов в виде москалей, коммуняк и жидов, и они начали убивать своих сограждан и разрушать свою страну. Но по всей видимости иного и быть не могло, если молодые поколения десятилетиями воспитывали в ненависти к России, то рано или поздно критическая масса должна была выплеснуться и разрушить и без того, расколотую страну. Поэтому на этот День Независимости Украины, я могу лишь пожелать самому проекту "Украина" поскорее отойти в мир иной. Никаких "единых пророссийских Украин" не будет. Будет разной степени озлобленности и упоротости огрызок Украины, который будет жить ненавистью к москалям и коммунякам и будет та часть, которая сможет от этого безумия освободится, и будет строить нечто иное, может быть не самое богатое и успешное, но хоть какое-то будущее, без этой звериной ненависти к себе подобным. Лично я, хоть и прожил на Украине почти 23 года, никогда данную страну не любил, с детства имел мечту избавиться от украинских тряпок в своем городе. В этом году мечта сбылась, причем удалось приложить к этому руку. Поэтому жителям Украины могу лишь сказать - мы весной избавились от Украины, избавляйтесь и вы. С праздничком, шановни громодяне! Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Ирина на 24 августа 2014 года, 12:44:09 А вот интересно - День независимости Украины. Сразу возникает вопрос - независимости от чего (кого)? А оставшаяся зависимость от чего (кого). Ведь совсем независимых стран не бывает. Страна - всегда социум...
Интересно было бы увидеть раскладку конкретно по пунктам. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Уленшпигель на 24 августа 2014 года, 12:48:20 цитата из: Память Шаки на 24 августа 2014 года, 12:29:56 Да не повезло Шведам.. После русских которые украли у Украины название страны Русь, он посягнули на национальные цвета незалежной... Так торги открыты...КТО ЕЩЕ ЧТО УКРАЛ У УКРАИНЫ!:?!?!??! Надо открывать новую тему с таким заголовком. ;D Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Память Шаки на 24 августа 2014 года, 12:48:34 https://ru.wikipedia.org/wiki/День_независимости_Украины
Таки понимаю что независимость от клятой Московии,но тогда снова надо пересматривать дату проведения,с поправкой на Майдан! Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Ночной Воин на 24 августа 2014 года, 13:11:43 Вот такое интересное рассуждение. Цитата: Оказывается, науке давно известно заболевание, в котором пребывает подавляющее количество населения Украины, и особенно - ее руководители и парламент: Выражение «нравственное помешательство» (moral insanity) было введено в психиатрию английским врачом Джеймсом Причардом (1835), который возражал против взгляда, разделявшегося тогда врачами и юристами, что помешательство имеется лишь там, где обнаруживается расстройство умственных способностей. Он доказывал возможность такого помешательства, при котором нет ни бреда, ни обманов чувств, ни помрачения сознания – просто полностью сбитые нравственные ориентиры. «Раскаяние им недоступно. Будучи уличены в какой-нибудь недозволительной выходке, они отстаивают свою невиновность самой бесстыдной ложью. Особенную радость им доставляет возможность испортить удовольствие другому или мучение домашних животных… Если благоприятные обстоятельства позволяют таким лицам получить кое-какое воспитание и образование, то им иногда удается занять положение в обществе, но их деятельность проникнута антисоциальными инстинктами, в их семейной и общественной жизни замечается беспорядочность и черствый эгоизм… У них, несмотря даже на значительную дозу хитрости, замечается ограниченность умственного кругозора, неспособность усваивать отвлеченные понятия, известная непоследовательность мышления» (Энциклопедия Брокгауза и Эфрона). Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Лоренц Берья на 24 августа 2014 года, 13:55:19 Цитата: Денис Селезнев Кто из киевлян сегодня не пошел на парад, совершил ошибку. Ведь это последний парад и последний день незалежности. Был бы в Киеве, обязательно бы сходил. Историческое событие. Насколько я знаю человек проживает в Мелитополе Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Hiddy на 24 августа 2014 года, 14:20:03 Ребята, какое "подавляющее количество населения Украины", вы о чём?. Если бы подавляющее большинство поддерживало Майдан, он бы просто не понадобился. Соответствующие персонажи тупо победили бы на выборах. Майдан устроили только потому, что победить на выборах бандерлоги не могли. По крайней мере половина украинцев упорно голосовала за силы, обещавшие сближение с Россией. это был главный признак, по сравнению с которым всё остальное казалось мелочью. Собственно, только поэтому на выборах победил Янукович, других достоинств у него не было. Другое дело, что выполнял он предвыборные обещания плохо. И да, то что при таком настрое населения Россия свою украинскую политику профукала, большой минус для российского руководства. Предвидя упрёки, что, дескать, опять Украине все должны, сразу скажу. В данном случае я имею ввиду именно собственные интересы России в этом регионе.
Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Уленшпигель на 24 августа 2014 года, 14:48:42 Провалы политики России в украине несомненны, но вообще то сами граждане украины должны были как то поактивнее действовать.
Конечно крымчанам повезло в какой то степени... Но вообще то за собственную свободу надо сражаться самим. И кто виноват в отсутствии адекватных лидеров в украине? Шо опять клятые москали? Что кандидата в президенты нужно было привезти из России, как американцы своего профессора в Ливию? Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Ирина на 24 августа 2014 года, 14:58:01 Полагаю, что не только в прорусскости дело. Не знаю как в регионах, а в Киеве при выборах Януковича бытовало мнение, что олигархи уже у руля были. а вот теперь придет бандит, всех построит и наведет порядок. и очень радовались, когда Янукович таки победил.
Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Hiddy на 24 августа 2014 года, 15:09:02 Тут проблема как раз в том, что очень значительная часть украинцев действительно не в состоянии воспринимать Россию как чужое государство. Умом понимают, что, да страна другая, президент чужой, а подсознание всё равно работает в том направлении, что российское руководство - наше. Такой психологический расклад очень подавляет возможности самостоятельного выдвижения лидеров. Распространённая логика избирателя в этом случае: хороший кандидат тот, которого хвалят в Москве. Просто потому, что главное чего хотят от кандидата - хорошее отношение с Москвой. Я сейчас не буду говорить о том, хорошо ли это для Украины, но для России такой расклад явно открывал очень широкие возможности. И если бы в Кремле после 2004 г. почесались и сделали правильные выводы, ни нашим, ни вашим людям не пришлось бы сейчас проливать кровь, чтобы выравнять ситуацию. А то, что ситуацию мы рано или поздно выравняем, я не сомневаюсь. Знаю своих земляков.
Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Руслан Рустамович на 24 августа 2014 года, 15:11:07 Не совсем в тему и чтобы сбавить мрачности. Японцы никак не могут отойти от Натальи Поклонской, и теперь рисуют целые журналы про вежливых зелёных человечков ;D
(https://pp.vk.me/c614918/v614918883/1c78f/-9Dbto-yIh8.jpg) (https://pp.vk.me/c614918/v614918883/1c798/CgCy8HwLjS0.jpg) Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Hiddy на 24 августа 2014 года, 15:14:25 Эреа Ирина, не знаю, ни разу с таким не сталкивалась. Абсолютно все, известные мне люди голосовавшие за Януковича делали это исключительно потому, что он считался пророссийским. Также знаю некоторое количество людей, которые говорили, что они за дружбу с Россией, но голосовать ради этого за такое ... как Янукович не будут. Хотя всё, конечно, может быть. Если я чего-то не видела, это ещё не значит, что оно не существует.
Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Лоренц Берья на 24 августа 2014 года, 15:17:58 https://www.youtube.com/watch?v=3AjvldelKn4&feature=youtu.be
Антипарад в Донецке. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: ukrainec на 24 августа 2014 года, 15:20:59 Сегодня узнал, что оказывается второй день идёт наступление на Северодонецк, освобождены Боровское и Белая гора, атакуют Смольяниново, звучит мощно, красиво обнадёживающе. Жаль что в реальности никто ничего не захватил, правда несильный обстрел БП под Смольяниново был, может конечно что-то и происходит, но происходит это пока только в интернете.
А в реальности, Ляшко вчера уронил Ильича, наци арестовали часть ментов, в городе детей одели в вышиванки и провели по центральному проспекту под флагами, они ещё и пели какую-то галицийскую песенку, и вечером в городе будет концерт в честь праздника. P.S. если действительно хотят захватить город, то это не сложно, сил армии здесь фактически нет, но пока это похоже на вброс или на пустую браваду. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Лоренц Берья на 24 августа 2014 года, 15:24:31 Ребят, вы как то совсем не правильно смотрите на российское руководство. Оно нигде и никогда не поддерживало пророссийские силы и движения. Максимум на что его хватало это поддерживать политиков с пророссийской риторикой. Банкер по этому поводу как то хорошо писал. И не раз. Руководство РФ ориентируется на главные бисзнес и политические фигуры думая все порешат через них. Так было всегда, такие признаки и сейчас есть в украинском кризисе.
Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Память Шаки на 24 августа 2014 года, 15:30:40 >:( Все таки провели пленных по Донецку..
Впечатления: Очень мало пленных. Слабое подобие подражания 1944 году.. При обстановке которая сложилась в Донецке данное мероприятние думаю было лишним.. Выставка битой техники ВСУ и то лучше.. Я все понимаю что для охраны значимой колонны пленных надо выставить значительно число ополченцев(блин когда уже будут говорить о бойцах армии ДНР?) и что в критический момент на фронте это нельзя позволить..Но зачем тогда этот фарс? А в Штатах сегодня День Вафли..Символично.. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Лоренц Берья на 24 августа 2014 года, 15:44:45 Цитата: Сегодня узнал, что оказывается второй день идёт наступление на Северодонецк, освобождены Боровское и Белая гора, атакуют Смольяниново, звучит мощно, красиво обнадёживающе. Жаль что в реальности никто ничего не захватил, правда несильный обстрел БП под Смольяниново был, может конечно что-то и происходит, но происходит это пока только в интернете. А в реальности, Ляшко вчера уронил Ильича, наци арестовали часть ментов, в городе детей одели в вышиванки и провели по центральному проспекту под флагами, они ещё и пели какую-то галицийскую песенку, и вечером в городе будет концерт в честь праздника. P.S. если действительно хотят захватить город, то это не сложно, сил армии здесь фактически нет, но пока это похоже на вброс или на пустую браваду. Это изначально было похоже на вброс. Поскольку первые сообщения шли не с тех источников с которых оно могло бы заслуживать доверие. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Hiddy на 24 августа 2014 года, 15:49:51 цитата из: Лоренц Берья на 24 августа 2014 года, 15:24:31 Ребят, вы как то совсем не правильно смотрите на российское руководство. Оно нигде и никогда не поддерживало пророссийские силы и движения. Максимум на что его хватало это поддерживать политиков с пророссийской риторикой. Банкер по этому поводу как то хорошо писал. И не раз. Руководство РФ ориентируется на главные бисзнес и политические фигуры думая все порешат через них. Так было всегда, такие признаки и сейчас есть в украинском кризисе. Эр Лоренц, мне можете не объяснять. Но Вы в свою очередь должны понимать, что электорат не состоит сплошь из аналитиков. Я просто описала свои ощущения от настроений, которые бродят "в народе". В значительной его части. Были и другие настроения - хватит жаться к Москве, отряхнём с ног прах советского прошлого, мы гордая европейская нация. Делились где-то пятьдесят на пятьдесят. Но вторых принялись окучивать и растить среди них организованные группы способные на агрессивные действия. А первые оказались совсем никому не интересны. Очаги активного информационного сопротивления среди них выживали исключительно своими силами. В условиях "свободной" конкуренции. А потом кто-то удивляется, откуда столько русофобии. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Лоренц Берья на 24 августа 2014 года, 15:51:45 Цитата: Я все понимаю что для охраны значимой колонны пленных надо выставить значительно число ополченцев(блин когда уже будут говорить о бойцах армии ДНР?) и что в критический момент на фронте это нельзя позволить..Но зачем тогда этот фарс? Глупость это была изначально. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Yolka на 24 августа 2014 года, 15:54:07 Цитата: Очень мало пленных. Слабое подобие подражания 1944 году.. А ты неужто рассчитывал на 57 тысяч? Не так уж и мало - несколько сотен человек.И зрителей реально много. Цитата: При обстановке которая сложилась в Донецке данное мероприятние думаю было лишним.. Позволь уж дончанам решать, а? Если люди пришли на это мероприятие, несмотря на то, что в Донецке отнюдь не мирная и не легкая ситуация, к тому же в любой момент может начаться обстрел, значит оно им зачем-то надо.Я по-прежнему считаю, что ничего аморального в такой акции нет: живы, целы, накормлены, теперь могут и посмотреть на людей, которых пришли убивать. А люди - на них. А напомнить, как своим гражданам, так и врагам, о 44-м, от которого рукой подать до 45-го, полезно. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Лоренц Берья на 24 августа 2014 года, 15:56:29 Цитата: Эр Лоренц, мне можете не объяснять. Но Вы в свою очередь должны понимать, что электорат не состоит сплошь из аналитиков. Я просто описала свои ощущения от настроений, которые бродят "в народе". В значительной его части. Были и другие настроения - хватит жаться к Москве, отряхнём с ног прах советского прошлого, мы гордая европейская нация. Делились где-то пятьдесят на пятьдесят. Но вторых принялись окучивать и растить среди них организованные группы способные на агрессивные действия. А первые оказались совсем никому не интересны. Очаги активного информационного сопротивления среди них выживали исключительно своими силами. В условиях "свободной" конкуренции. У нас в РФ именно так же это обстояло. Российский режим все нулевые как мог боролся и с наследием СССР и с русским национализмом. А если кого и подкармливал так только такие группы националистов что с майданутыми солидаризировались. Ну или тех кто охранители как старикашка Ку. Это сейчас на ВВП какое-то затмение нашло, откачать никто не может. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Hiddy на 24 августа 2014 года, 16:03:46 Будем надеяться, что не откачают ).
Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Ирина на 24 августа 2014 года, 16:05:21 цитата из: Лоренц Берья на 24 августа 2014 года, 15:51:45 Цитата: Я все понимаю что для охраны значимой колонны пленных надо выставить значительно число ополченцев(блин когда уже будут говорить о бойцах армии ДНР?) и что в критический момент на фронте это нельзя позволить..Но зачем тогда этот фарс? Глупость это была изначально. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Память Шаки на 24 августа 2014 года, 16:09:46 цитата из: Yolka на 24 августа 2014 года, 15:54:07 Цитата: Очень мало пленных. Слабое подобие подражания 1944 году.. А ты неужто рассчитывал на 57 тысяч? Не так уж и мало - несколько сотен человек.И зрителей реально много. Цитата: При обстановке которая сложилась в Донецке данное мероприятние думаю было лишним.. Позволь уж дончанам решать, а? Если люди пришли на это мероприятие, несмотря на то, что в Донецке отнюдь не мирная и не легкая ситуация, к тому же в любой момент может начаться обстрел, значит оно им зачем-то надо.Я по-прежнему считаю, что ничего аморального в такой акции нет: живы, целы, накормлены, теперь могут и посмотреть на людей, которых пришли убивать. А люди - на них. А напомнить, как своим гражданам, так и врагам, о 44-м, от которого рукой подать до 45-го, полезно. Эреа Ёлка.. как я могу позволить или не позволить..я высказал СВОЁ мнение и СВОЁ впечатление.. Несколько сотен я там не увидел..несколько десятков-да.. И могу напомнить что в 1944 году парад пленных был ПОСЛЕ операции "Багратион" как доказательство что Фашисткой Германии скоро "каюк"... Так вот не смотря на огромную симпатию к ДНР и к ЛНР но там не "август 44" а "ноябрь 41" и парад войск на фронт был бы уместней... Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Лоренц Берья на 24 августа 2014 года, 16:10:07 Цитата: Будем надеяться, что не откачают ). ;D Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Лоренц Берья на 24 августа 2014 года, 16:12:49 Цитата: А напомнить, как своим гражданам, так и врагам, о 44-м, от которого рукой подать до 45-го, полезно. А что людям напомнит о 17-22 о чем помнить куда полезнее? Цитата: и парад войск на фронт был бы уместней... Наступление на фронте имеет куда лучший пропагандисткий эффект. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: BunkerHill на 24 августа 2014 года, 16:15:43 цитата из: ukrainec на 24 августа 2014 года, 15:20:59 P.S. если действительно хотят захватить город, то это не сложно, сил армии здесь фактически нет, но пока это похоже на вброс или на пустую браваду. Это вброс. Северная группировка изначально была сильнее южной. И потому долбать ее смысла нет. Более перспективно уничтожение .южной группировки и выход на Новоазовск. Это заставит демонтировать северную группировку и перебросить войска на юг, и только псоле этого можно пытаться долбить Славянск и Лисичанск. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Yolka на 24 августа 2014 года, 16:17:52 Цитата: Несколько сотен я там не увидел..несколько десятков-да.. Может, ты и прав. Люди загораживают. А с беспилотника никто не снимал? Можно было бы подсчитать точнее. Цитата: не "август 44" а "ноябрь 41" Минимум, середина 43-го. :( Перелом. Переход к наступлению.Цитата: и парад войск на фронт был бы уместней... С какого перепуга они должны свой парад устраивать в день вражеского праздника? :o Это именно троллинг официального Киева. Довольно удачный, на мой взгляд. Смачный плевок в порошенковскую перемогу. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Память Шаки на 24 августа 2014 года, 16:24:00 ??? 1943!?!?!?!?!?!
Эреа Ёлка я таки реалист.. в 1943 даже не смотря на заявления конторы доктора Геббельса никто в Германии не говорил что видит в бинокль Кремль.. Сейчас именно украинский вариант ноября 41(и то с большой натяжкой,так как нет"сибирских дивизий") При всем моем оптимизме и генеральском кретинизме ВСУ у ДНР и ЛНР критическое положение.. Нет есть конечно "китайский вариант-добровольческий десант" войны в Корее..но....тут много но.. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Хель на 24 августа 2014 года, 16:24:31 цитата из: BunkerHill на 24 августа 2014 года, 16:15:43 Это заставит демонтировать северную группировку и перебросить войска на юг, и только после этого можно пытаться долбить Славянск и Лисичанск. Тогда уж сначала Дебальцево. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Лоренц Берья на 24 августа 2014 года, 16:26:04 Цитата: Тогда уж сначала Дебальцево. Дебальцево под завязку набито войсками. На северном фронте переспективнее зачистка ЗСУ вокруг Луганска сначала. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Руслан на 24 августа 2014 года, 16:28:57 Про Северодонецк - я же писал изначально, что это вброс.
По поводу парада - сходил и доволен. Да, это не тысячи марширующих, но людям надо показать лица поверженных врагов. И то, что там стояли с грудными детьми как и раз показатель, что мы верим в нашу Новроссию - это при том, что стреляют в Донецке с самой ночи регулярно. Мы на это имели право. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Ирина на 24 августа 2014 года, 16:32:23 Кроме видео, где видно, что люди реально с горящими глазами смотрят "парад", читаю отзывы самих дончан, пришедших с "парада". в один голос пишут, что настроение, как после 9 мая. и поливальные машины сзади всех в восторг привели. и полное соответствие с СССР тоже.
Мало, говорите пленных? Так не СССР с Германией воюет. И не несколько лет. А область со страной. пол года. Считаете мало пленных? Мы здесь можем говорить и думать все что угодно, вплоть до "унизили бедняжек" и "нам мерзко", а людям в Донецке без еды, воды, электричества, зато с ежедневными бомбежками, понравилось. И, если им понравилась идея и само шествие, если это подняло их боевой дух выживания, значит все было сделано правильно. цитата из: Лоренц Берья на 24 августа 2014 года, 16:12:49 Наступление на фронте имеет куда лучший пропагандисткий эффект. Наступление на фронте, знаете ли, должно быть тогда, когда наступает его время, а не к дате и не в качестве пропаганды. Кстати о наступлении... Сводка от Информбюро штаба Армии Юго-Востока http://rusvesna.su/news/1408879976 И обратите там внимание - "перешедшие на сторону ополчения"... А вот сдавшиеся или попавшие в плен - уже совсем про другое... Цитата: Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Руслан Рустамович на 24 августа 2014 года, 16:40:37 Цитата: И, если им понравилась идея и само шествие, если это подняло их боевой дух выживания, значит все было сделано правильно. Поддерживаю. Нам тут легко говорить о морали, а там, где стреляют, восприятие несколько иное - всегда так было. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Память Шаки на 24 августа 2014 года, 16:49:03 ;D от Да Дзи.... Шедевреально)))
http://www.youtube.com/watch?v=oXYOyBj5uqA Кстати..насчет моральной стороны "парада" пленников даже и не думал возмущаться.. просто получилось как комариный укус.. Несколько десятков пленных при ежедневных реляциях о сотнях пленников.. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Лоренц Берья на 24 августа 2014 года, 17:08:09 Цитата: Наступление на фронте, знаете ли, должно быть тогда, когда наступает его время, а не к дате и не в качестве пропаганды. Кстати о наступлении... Оно давно наступило. Есть котел-2, сегодня формируют котел-3. а между тем котел-2 еще не ликвидирован. Цитата: Мы здесь можем говорить и думать все что угодно, вплоть до "унизили бедняжек" и "нам мерзко", а людям в Донецке без еды, воды, электричества, зато с ежедневными бомбежками, понравилось. И, если им понравилась идея и само шествие, если это подняло их боевой дух выживания, значит все было сделано правильно. Не все что нравится следует делать. Мне бы к примеру очень понравилось бы публичное линчевание некоторых деятелей записанное на видео, но я не считаю что такое надо свершить. Цитата: И обратите там внимание - "перешедшие на сторону ополчения"... А вот сдавшиеся или попавшие в плен - уже совсем про другое... На что конкретно я должен обратить внимание? Или к каким выводам должен прийти? Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Ирина на 24 августа 2014 года, 17:23:46 цитата из: Память Шаки на 24 августа 2014 года, 16:49:03 Кстати..насчет моральной стороны "парада" пленников даже и не думал возмущаться.. просто получилось как комариный укус.. Несколько десятков пленных при ежедневных реляциях о сотнях пленников.. Так есть 2 небольших дополнения 1. это был символ, своего рода 2. на "парад" попали далеко не все. Вели, оказывается, артиллеристов и пойманных в последнее время корректировщиков. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Лоренц Берья на 24 августа 2014 года, 17:29:13 Цитата: Юрий Бутусов 12 ч. · Киев · отредактировано · 25-я Днепропетровская воздушно-десантная бригада понесла самые тяжелые потери среди всех украинских воинских частей, принимаюших участие в войне с российскими агрессорами. С начала АТО 107 бойцов погибло, 7 пропало без вести, около 500 получили ранения. Техники осталось немного. Бойцы сражаются отчаянно, не сдают позиции, наносят врагу огромные потери. Боевой дух высокий. Это настоящие маргеловцы. Василий Филиппович Маргелов - основатель советских воздушно-десантных войск, родом из Днепропетровска, здесь ему установлен памятник, и заложенные им традиции в "Войсках Дяди Васи" здесь чтут и уважают. Но бригада объективно утратила боевой потенциал. Воины есть - но их надо усилить пополнением и боевой техникой. Они не уйдут с позиций безх приказа, они сами не просят их забрать с фронта, наоборот - говорят, не хотим отдавать то, что завоевано дорогой ценой. Они не умоляют их спасти от ужасов войны - они хотя уничтожить агрессора, и освободить Украину. Но учитывая, что бригада применяется как общевойсковая часть, она нуждается в пополнении тяжелым пехотным вооружением, танками, тяжелыми самоходными гаубицами, тяжелыми реактивными системами залпового огня. Все бойцы, которые сохраняют место в строю - должны быть повышены в должностях и званиях - на одну-две ступени. На фронте остались самые стойкие и достойные - костяк, которому можно доверить обучение нового личного состава. Сегодня Svyatoslav Oliynyk опубликовал смс-сообщение зампреда ДнепрОДА Геннадия Корбана министру обороны Гелетею "Ув. Валерий Викторович , сообщаю: 25я Днепропетровская бригада потеряла 107 погибшими и более 500 раненных, в связи этим прошу в течении 2х суток вывести бригаду на переформирование. Остались считанные единицы техники. Одна из рот 2-го батальона насчитывает 6 чел..." Бригаду надо отводить на переформирование Рычкова Татьяна. как берегиня этой бригады обеспечит общественный контроль и содействие за восстановлением боевой мощи 25-ки. После пополнения бригада станет гораздо сильней и сможет бить врага кулаком, а не растопыренными пальцами. Вадим Рычков и другие погибшие герои, должны быть навечно зачислены в списки части. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Лоренц Берья на 24 августа 2014 года, 17:32:02 Цитата: 2. на "парад" попали далеко не все. Вели, оказывается, артиллеристов и пойманных в последнее время корректировщиков. Против проводки этой категории я не возражаю, я бы её еще скорректировал, если бы она имела место, вешал бы на грудь таблички "Я диверсант", "Я корректировщик", "Я отдавал приказ на стрельбу по городу" . Но сомневаюсь что в данном случае имело места именно такая проводка. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: passer-by на 24 августа 2014 года, 17:35:59 цитата из: Лоренц Берья link=topic=17681.msg817654#msg817654 Не все что нравится следует делать. Мне бы к примеру очень понравилось бы публичное линчевание некоторых деятелей записанное на видео, но я не считаю что такое надо свершить. +1 :) Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Auburn на 24 августа 2014 года, 17:37:41 reuters.com - насколько правдоподобен? А то любопытные новости:
1. Central to Berlin's diplomatic offensive is the view that outright defeat for Putin's proxies in eastern Ukraine would provoke an unpredictable reaction from the Kremlin that could take the crisis to a dangerous new level. "Poroshenko needs to know that there is understanding for how his government has acted but also that there can't be a military solution in the east," one official told Reuters on condition of anonymity. "He can't win with weapons. Putin won't allow this." Вчера должен был состояться визит Маркель в Киев. Какие-то результаты известны? 2. The German government has approved the sale of utility RWE's oil and gas unit DEA to Letter One, a spokesman for the group of investors led by Russian tycoon Mikhail Fridman said on Friday. "We have confirmation of the approval," the spokesman for the Luxemburg-based group told Reuters. Компания, как говорят, должна была поставлять газ Украине через Словакию (реверсные поставки российского газа). Теперь компания принадлежит России... Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Лоренц Берья на 24 августа 2014 года, 17:50:38 (https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/t1.0-9/10629741_726380654099936_5565310317058045742_n.jpg)
Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Yolka на 24 августа 2014 года, 17:56:00 Цитата: Не все что нравится следует делать. Мне бы к примеру очень понравилось бы публичное линчевание некоторых деятелей записанное на видео, но я не считаю что такое надо свершить. Видимо, я забюрократизировалась. ;DМе бы предложенное тобой действо не понравилось, хотя в некоторых случаях я бы его поняла и не осудила. Понравилось бы однозначно мне публичное повешение по приговору суда, и я считаю что это НАДО совершить. :) Что до пресловутого парада, то лица, принявшие решение о его проведении, обладали необходимыми для этого полномочиями. Зрители, пришедшие на парад, получили моральное удовлетворение и заряд боевого духа, который им сейчас очень нужен. А киевские власти, поди, скрипят зубами от злости и бессилия (просто выставка техники не вызвала бы такого резонанса). Значит, все было сделано правильно. Лоренц, на последней фотке (которая "любовь") - это никак свежеиспеченная вдова? Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Руслан на 24 августа 2014 года, 18:07:48 От Мюрида
Контрнаступление, которое все-таки трудно назвать таковым ввиду исключительной скудости средств ополчения, удалось "подгадать" не только ко Дню независимости Украины, а что еще более важно - ко встрече в Минске, где должна быть сделана попытка договориться о прекращении войны - во всяком случае, первые шаги в этом направлении. Война до победы выгодна лишь США и их марионеткам (как бы не звучало это слово замшелым пропагандистским штампом, но нужно отметить, что оно точно определяет суть союзников Вашингтона в этом конфликте). Для всех остальных опасения за управляемость процессом уже выходят на вполне видимый уровень. Если технологи событий в Киеве, а затем на Украине намерены сделать из нее второй Ирак, который в самоподдерживающемся режиме воспроизводит бесконечную войну, то остальные стороны процесса готовы на данном этапе остановиться и осмотреться. Почва для переговоров явно создана. Наступление ополчения в таком случае нельзя рассматривать, как военный перелом. Для него все-таки еще нет предпосылок. Накопленные резервы позволяют нанести серьезное локальное поражение и улучшить ситуацию для ДНР, а затем, судя по всему, и ЛНР. Стратегически оно не меняет почти ничего. Через два месяца лето окончательно закончится, и в полную силу войдут все мыслимые неблагоприятные факторы. Даже сейчас уже поздно создавать хоть какие-то условия для оставшихся на территории боевых действий гражданских - повальный исход с ухудшением погодных условий становится неизбежен. Это серьезно подорвет ресурсную базу ополчения - ему придется воевать тем составом, который есть. А война - это всегда убыль ресурсов, в том числе и людских. Поэтому наступление - попытка создать более выгодные позиции для переговоров. И вот здесь возникает некая вилка вероятностей. Если Порошенко все-таки пойдет на договоренности, и боевые действия будут в той или иной мере прекращены, можно будет говорить о том, что как минимум до весны война приостановится. Ни у Киева, ни у ополчения нет сил на наступление с решительными целями - всем нужна передышка. Политические цели обеих сторон слишком различны, чтобы в короткое время достичь договоренностей. По крайней мере таких, которые не будут нарушены. Уже поэтому продолжение войны слишком вероятно даже в этом случае. Мир станет лишь передышкой. В том случае, если минская встреча завершится ничем, придется включать план "Б" - и вот как раз в этом случае я бы не исключал даже возвращения Стрелкова в Донецк. План "Б" должен будет стать планом нанесения военного поражения Киеву и попытки продиктовать ему условия мира с позиций силы. Это рискованный план, так как может привести к окончательному разрушению "холодного мира" и перехода к реальной "холодной войне" с Западом. Но отказ от переговоров или их срыв может поставить крест на любых попытках умиротворения. Россия и без того сдала слишком много позиций, безучастно позволив Киеву публично вытирать ноги о российское руководство. Имиджевые потери слишком высоки, чтобы продолжать их множить. "Партия войны" в Кремле в этом случае получает преимущество перед "партией слива". Выгоды от сдачи Новороссии становятся меньше издержек. Понятно, что речь идет об очень туманных пока перспективах и что-то относительно определенное возникнет после встречи в Минске. Однако ясно, что критическая фаза подходит к концу. Нужно решение, позволяющее переводить ситуацию в какое-то иное русло. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Лоренц Берья на 24 августа 2014 года, 18:29:34 Цитата: Лоренц, на последней фотке (которая "любовь") - это никак свежеиспеченная вдова? Она самая. Татьяна Чорновол Цитата: Наступление ополчения в таком случае нельзя рассматривать, как военный перелом. Для него все-таки еще нет предпосылок. Накопленные резервы позволяют нанести серьезное локальное поражение и улучшить ситуацию для ДНР, а затем, судя по всему, и ЛНР. Стратегически оно не меняет почти ничего. Мюрид все таки неисправим. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Ночной Воин на 24 августа 2014 года, 18:30:28 цитата из: BunkerHill на 24 августа 2014 года, 16:15:43 Это вброс. Я думаю, что больше похоже на прощупывание сил северной группировки и занятие некоторых населенных пунктов. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Закатный Кот на 24 августа 2014 года, 18:35:32 цитата из: Память Шаки на 24 августа 2014 года, 12:29:56 Да не повезло Шведам.. После русских которые украли у Украины название страны Русь, он посягнули на национальные цвета незалежной... Так торги открыты...КТО ЕЩЕ ЧТО УКРАЛ У УКРАИНЫ!:?!?!??! Город Ополе в Польше.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5 Здесь всё, что только можно, выкрашено в желто-голубые цвета. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Память Шаки на 24 августа 2014 года, 18:56:17 ;D Эр Закатный кот да любой украинец вам докажет что Ополе это древняя казачья станица..и там даже говорят на похожем языке,что жители переняли у древних укров...Так что это не украли..это древнесвидомые от души подарили)))
Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Лоренц Берья на 24 августа 2014 года, 19:01:34 О диверсантах и корректировщиках.
Если значительная часть служащих ЗСУ действительно является если не жертвами то субъектами пропаганды, как в плане того с кем они воюют, так и по расчеловечиванию жителей Донбасса, то к категории "диверсантов" это определение не применимо. Эти люди видели кто и за что начинал протест на Донбассе. Эти люди видели и видят кто воюет в ополчении. Эти люди определяют куда стрелять. Эти люди видят результаты обстрелов. Ежедневно. У них нет никакого оправдания в плане того что их кто-то обманул, они полностью осознают что они делают, против кого они это делают, и они сознательно продолжают свою деятельность. Так что по отношению к ним мало какие вещи не будут оправданными. Кстати Женевская конвенция на них не распространяется. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: passer-by на 24 августа 2014 года, 19:21:03 цитата из: Auburn на 24 августа 2014 года, 17:37:41 reuters.com - насколько правдоподобен? А то любопытные новости: 1. Central to Berlin's diplomatic offensive is the view that outright defeat for Putin's proxies in eastern Ukraine would provoke an unpredictable reaction from the Kremlin that could take the crisis to a dangerous new level. "Poroshenko needs to know that there is understanding for how his government has acted but also that there can't be a military solution in the east," one official told Reuters on condition of anonymity. "He can't win with weapons. Putin won't allow this." Вчера должен был состояться визит Маркель в Киев. Какие-то результаты известны? 2. The German government has approved the sale of utility RWE's oil and gas unit DEA to Letter One, a spokesman for the group of investors led by Russian tycoon Mikhail Fridman said on Friday. "We have confirmation of the approval," the spokesman for the Luxemburg-based group told Reuters. Компания, как говорят, должна была поставлять газ Украине через Словакию (реверсные поставки российского газа). Теперь компания принадлежит России... Я давала ссылку: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/19293769/?frommail=1 где она заговорила о децентрализации (вчера). На стр.2 здесь я и недоумевала. :) Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Станислав на 24 августа 2014 года, 19:31:33 цитата из: Лоренц Берья на 24 августа 2014 года, 18:29:34 Цитата: Наступление ополчения в таком случае нельзя рассматривать, как военный перелом. Для него все-таки еще нет предпосылок. Накопленные резервы позволяют нанести серьезное локальное поражение и улучшить ситуацию для ДНР, а затем, судя по всему, и ЛНР. Стратегически оно не меняет почти ничего. Мюрид все таки неисправим. Это верно. Неделю назад писал, что всё пропало, теперь, оказывается, есть силы для наступления. Но сил мало, поэтому почти всё пропало. Но если что - война будет идти до победного конца. Такому плюрализму в отдельно взятой голове позавидуют иные наши формчане. ;D Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Лоренц Берья на 24 августа 2014 года, 19:32:23 Любопытна ссыль о пленных.
http://hvylya.net/news/exclusive/opublikovanyi-spiski-ukraintsev-nahodyashhihsya-v-plenu-lnr-i-dnr.html Много гражданских, при этом немалая часть из них признается волонтерами. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Память Шаки на 24 августа 2014 года, 19:54:33 :) Да Дзи на страничке ВК сказал что ему доложили что контрнаступление войск ДНР возглавит ИИС... Что скажите громадяне? Причем новость подхватили на ЖЖ многие..
Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Лоренц Берья на 24 августа 2014 года, 20:03:07 Пока не увидим говорить рано. Я этому только рад буду.
Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Лоренц Берья на 24 августа 2014 года, 20:09:23 Цитата: Это верно. Неделю назад писал, что всё пропало, теперь, оказывается, есть силы для наступления. Но сил мало, поэтому почти всё пропало. Но если что - война будет идти до победного конца. Такому плюрализму в отдельно взятой голове позавидуют иные наши формчане. Пессиместические прогнозы самые выгодные. Не сбудутся, все будут только рады, сбудутся ну значит не соврал. Многие плохие прогнозисты скатываются в эту нишу. А Мюрид именно плохой прогнозист-аналитик, хотя могу сказать что он не лишен наблюдательности и часто подмечает немаловажные детали. Вопрос в их трактовке. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Лоренц Берья на 24 августа 2014 года, 20:21:18 Так вспомнилось о Маргелове
Из вики Цитата: "В дальнейшем — командир 13-го гвардейского стрелкового полка, начальник штаба и заместитель командира 3-й гвардейской стрелковой дивизии. После ранения командира дивизии П. Г. Чанчибадзе командование на время его лечения перешло к начальнику штаба Василию Маргелову[7]. Под руководством Маргелова 17 июля 1943 года бойцы 3-й гвардейской дивизии прорвали 2 линии обороны гитлеровцев на Миус-фронте, овладели селом Степановка и обеспечили плацдарм для штурма «Саур-могилы»[7]." Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Hiddy на 24 августа 2014 года, 20:29:11 цитата из: Лоренц Берья на 24 августа 2014 года, 17:08:09 Не все что нравится следует делать. Мне бы к примеру очень понравилось бы публичное линчевание некоторых деятелей записанное на видео, но я не считаю что такое надо свершить. А кое-что из того, что совсем не нравится, делать необходимо. Когда на моих глазах 1 марта майдановцев выволакивали из ОГА и швыряли на помост, мне это не понравилось до тошноты, но я считала и считаю, что сделать это было надо. По-поводу парада пленных затрудняюсь определиться. Многое зависит от деталей. Если это правда корректировщики, всё правильнее некуда. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Лоренц Берья на 24 августа 2014 года, 20:42:11 Цитата: А кое-что из того, что совсем не нравится, делать необходимо. Когда на моих глазах 1 марта майдановцев выволакивали из ОГА и швыряли на помост, мне это не понравилось до тошноты, но я считала и считаю, что сделать это было надо. Майдановцев и добровольцев я защищать не собираюсь никак. Взрослые сами знали что делают и уже до хрена чего наделали даже на тот момент. Цитата: По-поводу парада пленных затрудняюсь определиться. Многое зависит от деталей. Если это правда корректировщики, всё правильнее некуда. Нет, там не только корректировщики. Это точно. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Лоренц Берья на 24 августа 2014 года, 20:51:32 Цитата: Юрий Бутусов 54 мин. · Киев · отредактировано · Боевая тревога! 24 августа, 17.00. Рейд российских войск в тыл украинской группировки на Южном фронте. Российская бронегруппа численностью до батальона, с танками и бронемашинами из района Амвросиевки нанесла удар по трассе Старобешево - Кутейниково. Трасса перерезана. Это означает, что наши части в секторе "Д" не смогли остановить натиск российских войск, и противник вышел в тыл группировке главных сил сектора "Б" ведущих бои за Иловайск. Российские подразделения расстреляли одну из колонн снабжения украинских войск - есть потери. Я проезжал по этой трассе вчера. Там расположены отдельные наши блок-просты, которые, конечно, не смогут отразить удар батальонной тактической группы. Необходимы срочные меры. СРОЧНЫЕ! Цель удара противника - полное окружение боевых сил сектора "Б". Если прорвавшаяся группировка противника не будет уничтожена немедленно, противник накопит силы, и выбить его из района будет очень сложно. Местность в этом районе очень удобна для обороны. Дорога легко перекрывается небольшими силами противника. О необходимости и приоритетности усиления наших войск в этом районе высшее руководство страны предупреждали многократно - и я в том числе. Российское командование вынуждено прежде всего решать проблему захвата Иловайска. Иловайск - болевая точка донецкой группировки противника, ключ для окружения Донецка, и разгрома донецкой группировки. После того как в течение недели героического сражения за город противник не смог выбить из Иловайска "Донбасс", "Днепр" и армейские части, новая российская группировка совершила удар через позиции сектора "Д". Они любой ценой хотят заставить нас выйти из Иловайска. Поскольку после расстрела российской артиллерией четырех бригад в пограничном районе эти части были выведены из сектора "Д" и ослаблены большими потерями, имеющимися силами прорыв противника остановить не удалось. Оснований для паники нет. На войне такие прорывы бывают, тем более, что боевые действия носят очаговый характер. Прорвавшаяся в наш тыл группировка российских войск сама тоже в очень уязвимом положении, и вполне может быть разгромлена украинскими силами. У них нет сильной ПВО, и очень затруднен подвоз боеприпасов. Но должна быть быстрая реакция и быстрые действия. Я хочу, чтобы мы все понимали - атака российских войск под Кутейниково - это самая большая угроза для сил Антитеррористической операции за все время российско-украинской войны. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Sergiy на 24 августа 2014 года, 21:03:44 Шедевр
http://mikle1.livejournal.com/4600558.html Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Память Шаки на 24 августа 2014 года, 21:18:13 ::) эр Sergiy будьте внимательны..уже показывали первоисточник)
Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Руслан Рустамович на 24 августа 2014 года, 21:34:03 Цитата: это самая большая угроза для сил Антитеррористической операции за все время российско-украинской войны. Так операция или война, всё-таки? ::) Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Лоренц Берья на 24 августа 2014 года, 21:38:35 Цитата: Так операция или война, всё-таки? Война которую невыгодно называть войной :) Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Colombo на 24 августа 2014 года, 21:59:16 цитата из: Лоренц Берья на 24 августа 2014 года, 21:38:35 Цитата: Так операция или война, всё-таки? Война которую невыгодно называть войной :) А это смотря котора Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Лоренц Берья на 24 августа 2014 года, 22:01:44 Интересное мнение Стивена Коэна
http://ivolin.ru/amerikanskij-professor-stiven-koen-5-mifov-o-vojne-na-ukraine Цитата: А это смотря котора дверь война. Если российско-украинская - то выгодно, если гражданская - невыгодно. Юго-Восток - дело тонкое. Подмигивание В точку :) Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Хель на 24 августа 2014 года, 22:11:59 цитата из: Colombo на 24 августа 2014 года, 21:59:16 Если российско-украинская - то выгодно, если гражданская - невыгодно. Не российско-украинская, а украинско-российская - большая разница. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Ночной Воин на 24 августа 2014 года, 22:50:08 Проверьте информацию - город Счастье освободили? Нет у бандеровцев больше Счастья [spoiler] Цитата: Как сообщают источники в Новороссии, поселки Боровское и Белая Гора перешли под контроль армии Новороссии. Кроме того, источники утверждают, что украинская армия оставила город Счастье. Сообщается, что эти поселки каратели оставили практически без боя, небольшое сопротивление оказал небольшой арьергард. [/spoiler]В настоящее время силы Новороссии укрепляются уже на подступах к Северодонецку и Новоайдару. Промежуточный итог: у ЛНР расширился плацдарм на левом берегу Северского Донца, кроме того, в городе Счастье расположена стратегически важная Луганская ТЭС, поставляющая электроэнергию столице республики. Не менее важные события происходят в ДНР. Бои на южном направлении сместились к Амвросиевке. Ополченцы из РСЗО и ствольной артиллерии громят базы карателей в районе сел Раздольное и Васильевка, это южнее железнодорожной станции Каракуба в городе Комсомольское. Поступают сообщения о контрнаступлении ополчения на город Углегорск - центр треугольника между Горловкой, Енакиево и Дебальцево. Судя по разворачивающимся событиям, эвакуация дебальцевской группировки карателей в сторону Артемовска - вопрос времени. Если, конечно, Киев не хочет погубить остатки своих войск в новом "котле". Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Лоренц Берья на 24 августа 2014 года, 23:01:54 Цитата: Дмитрий Дзыговбродский 7 ч. · ♥♥ Вконтакте thePO.ST ♥♥ · Операция "Сине-жёлтое безумие": Моя благодарность свидомым патриотам единоУкраины Я сегодня, на день Нэзалэжности Ук-Руины, как гражданин Украины, решил сделать подарок единоукраинским патриотам. Ведь любой твари приятно доброе слово. Потому я благодарю "свидомых" патриотов за то, что они финансово помогали Сопротивлению, а затем и Ополчению Стрелкова с самых первых дней. Почти 5 месяцев назад, а точнее 4 месяца и три недели, когда всё только начиналось, мне пришла в голову идея, что было бы здорово, если бы единоукраинцы поучаствовали финансово в освобождении Украины. Я прекрасно знал, что будет. Потому что с самого начала Майдана свидомые патриоты всё делали один в один по шаблонам гитлеровской Германии 30-х годов. И потому прекрасно было понятно, что патриотизм превратится в фанатизм - и понадобится много-много символики, футболок, краски, флагов. И всё, конечно же, сине-жёлтое. Владимир Рогов, лидер "Славянской Гвардии", занялся футболками, флагами и символикой, чтобы укропатриоты поддержали наших ребят на фронте и в оккупированных городах. Сразу же заказал парочку контейнеров в Китае и Малайзии. А я с товарищами открыл несколько небольших компаний, специализирующихся на продаже краски, по крупным городам единоУкраины. Только синей, и только жёлтой. Всё начало работать 3 месяца назад. И очень успешно. В итоге все деньги шли Сопротивлению в оккупированных городах и Ополчению Стрелкова в Славянске. Сейчас армии Новороссии этот финансовый ручеёк уже не нужен. Потому мы продали компании укропатриотам. И можем сегодня, в день Нэзалэжности, сделать такой вот подарок патриотам единоУкраины. Спасибо, что пользовались нашей краской. Спасибо, что закупали флаги, символику и футболки у Владимира Рогова. Спасибо, что финансировали Сопротивление и Спецназ Игоря Ивановича Стрелкова. Спасибо вам большое, свидомые укропатриоты, от гражданина Украины Дзыговбродского Дмитрия. Враг будет разбит! Украинский евромайдановский фашизм будет повержен! Победа будет за нами! Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Иштван на 24 августа 2014 года, 23:06:19 цитата из: Закатный Кот на 24 августа 2014 года, 18:35:32 Город Ополе в Польше. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5 Здесь всё, что только можно, выкрашено в желто-голубые цвета. Федеральная земля Нижняя Австрия ;) http://de.wikipedia.org/wiki/Nieder%C3%B6sterreich Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: BunkerHill на 24 августа 2014 года, 23:43:07 цитата из: Иштван на 24 августа 2014 года, 23:06:19 Федеральная земля Нижняя Австрия ;) http://de.wikipedia.org/wiki/Nieder%C3%B6sterreich При учете того, что этот флаг изначально пожаловал с барского австрийского плеча губернатор Галиции Франц Серафим Штадион граф Вартхаузенский и Траннхаузенский было бы странно если бы там не было австрийских цветов. ;D ;D ;D Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: BunkerHill на 25 августа 2014 года, 00:38:45 Духовный папа Билецкого КонунгЪ ОгинЪ заявил что не поедет на Донбасс, а отправится в Курскую область,ю и будет там мочить ордынцев пачками. Видаь совсем тяжело с головой.
Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Ночной Воин на 25 августа 2014 года, 01:03:57 цитата из: BunkerHill на 25 августа 2014 года, 00:38:45 Духовный папа Билецкого КонунгЪ ОгинЪ заявил... Верно, он надеется, что ему в Курской области сделают лоботомию головного мозга - зато полегчает... Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Лоренц Берья на 25 августа 2014 года, 01:29:25 Цитата: Духовный папа Билецкого КонунгЪ ОгинЪ заявил что не поедет на Донбасс, а отправится в Курскую область,ю и будет там мочить ордынцев пачками. Видаь совсем тяжело с головой. То что он тяжкий на голову никаких сомнений не вызывает. От него и куча майдаунов отписалось. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Штырь на 25 августа 2014 года, 02:52:05 В свете парада в Донецке и московского парада 1944 г, одним из важнейших видов пропагандистского оружия следует считать её, старую добрую технику:
http://club.foto.ru/classics/images/photos/pr/756.jpg Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Руслан на 25 августа 2014 года, 08:26:46 От Юры из Сум
Ну что немножко понаслаждались эйфорией? Пора Вас опускать на грешную землю. В обсуждении часто звучит вопрос. А где закончится наступление армии Новороссии? И слышно много разных "вариантов". Вставлю в эти гадания и свои "5 копеек". Думаю еще не решено. Есть два варианта. На границе ДНР, ЛНР. Или во Львове (шучу, но не исключу). Все зависит сейчас от США. Наступление ВС "Новороссии" это перчатка брошенная Россией. США должны решить, они ее подымают или "утираются" и дают команду "отбой". Оба варианта для США опасны. Если поднять перчатку и пойти на прямое столкновение, то здесь нужны союзники. Воевать своими "руками" США не будут при любых обстоятельствах (главные "руки" сейчас заперты в Афгане). А вот с европейскими "руками" пока...... Нет желающих. Германия как лидер Европы вчера-сегодня ясно дала понять, что большая война "за Украину" не в ее интересах, а значит не в интересах Европы. Они "умывают руки" и выходят из игры, оставляя Петю Порошенко (Украину) сам на сам с Путиным (Россией). Исход понятен. Шансов у Пети ноль. Здесь очень показательна реакция Европы на обстрелы частей ВСУ в районах Новоазовска и Тельманово. И "ежу понятно где собака порылась". УкроСМИ исходят в истерике, но Фрау Меркель этого не замечает. Мол все как надо. Для США есть большие риски проиграть Украину и партию полностью. Раз и навсегда, потому, что Путин обязательно дожмет ситуацию. И денацификация Украины в этом случае состоится. Если "утереться"...... После Сирии второй раз подряд? Уже после Сирии часть союзников отошла от США. Допустим Египет понятно. Там США сами сделали "подляну" военным и ребята этого не простили. Но контакты России и Саудовской Аравии это уже чересчур. А после сдачи "Украины" кто будет считаться с мнением США в Европе??? Если США дадут своему верному вассалу Пете команду "фас", то в Минске не договорятся и где тогда остановят ВС "Новороссии" одному Богу известно, но точно не раньше Одессы (специально для одесситов "Адессы"). А Львов? Уже как получится. Если США дадут команду "отбой", то начнутся мирные переговоры. Спешные, потому как уже Европа и Россия обо всем договорились (а США выходят из игры) и осталось только продиктовать это участникам ГВ на Украине (Пете и "Новороссии"). Причем "рыпаться" никто не будет прекрасно понимая о последствиях. А при чем тут фрау Меркель спросите Вы? А очень просто. Она вчера привозила Пете для ознакомления условия "капитуляции". У Пети (США) есть два дня на раздумия. П.С. Кстати фрау Меркель цветы, которые подарил ей Петя "забыла", в вазе, что на дипломатическом языке обозначает "фе". И по прибытию в Германию фрау Меркель заявила, что: "Украинский народ, конечно, должен иметь возможность выбирать свой путь, но это не должно вредить России" Занавес. Время пошло. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Лоренц Берья на 25 августа 2014 года, 08:31:48 Посмотрим. Даже переговоры и мир, и договоренности о мире это в украинском раскладе еще не конец.
Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: passer-by на 25 августа 2014 года, 08:36:01 цитата из: Colombo на 24 августа 2014 года, 21:59:16 цитата из: Лоренц Берья на 24 августа 2014 года, 21:38:35 Цитата: Так операция или война, всё-таки? Война которую невыгодно называть войной :) А это смотря котора Не, уже и Меркель вдруг назвала это не войной с Россией, а конфликтом и противоречиями. И призвала не вредить России. В общем, "позволила себе" (см. ниже) В этой политике сам чёрт ногу сломит. :) «Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель после возвращения из Киева дала интервью национальной компании ARD, где изложила, в частности, свое мнение о ситуации в Украине. Интервью будет транслироваться в эфире телекомпании в воскресенье вечером, однако некоторые цитаты канцлера уже сейчас опубликованы на сайте ARD. Отвечая на вопрос о возможности военной интервенции в Украину, Меркель не исключила ни один из вариантов развития. «Надо признать, что ситуация очень хрупкая, уязвимая», — отметила она. Между тем, канцлер Германии, по сообщению ARD, позволила себе ограничить свободу действий Украины. «Украинский народ, конечно, должен иметь возможность выбирать свой путь», заявила она, уточнив, что «это (украинские действия, — ред.) не должно вредить России». В качестве обоснования приводится то, что Украина хочет и в будущем иметь хорошие отношения с РФ. Она выразила уверенность, что противоречия Киева и Москвы могут быть решены исключительно политическим путем. «Военного решения данного конфликта не существует… Вы должны говорить друг с другом, если вы хотите найти решение», — убеждена канцлер ФРГ. В то же время ее визит запомнился неоднозначными заявлениями самой Меркель, а также ее заместителя Зигмара Габриэля относительно федерализации Украины. По материалам: Европейская правда http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/19300502/?frommail=1» Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Лоренц Берья на 25 августа 2014 года, 08:49:38 Цитата: Не, уже и Меркель вдруг назвала это не войной с Россией, а конфликтом и противоречиями. И призвала не вредить России. В общем, "позволила себе" (см. ниже) В этой политике сам чёрт ногу сломит. Во время женевских договоренностей похоже было. США почти отстранили от мирного процесса, появились возможности компромиссов. Но юсы через своих креатур смогли закрутить мясорубку. В общем не кажи хоп доки не перескочишь. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: BunkerHill на 25 августа 2014 года, 09:19:32 цитата из: Руслан на 25 августа 2014 года, 08:26:46 Занавес. Время пошло. Иногда мне кажется что Сумский Юра понимает в том что творится на Украине меньше чем я. ПОП уже давно бы сдался и все порешал, если бы не был номинальной фигурой, за спиной которой нет ни партии, ни ресурсов. При этом единственные люди на которых он може реально опереться и из которых он в состоянии создать свою партию, это те самые майдановские волонтеры которые снабжают части воюющей армии и нацгвардии. Иными словами партия войны. О чем он может договариваться и с кем? Он мог бы опереться на часть ПР, если бы он сам не приложил адовых усилий для ее демонтажа. Он мог бы опереться на коммунистов, но он олигарх. Иными словами, мне очень жаль Украину. До тех пор пока все эти диванные и не очень, волонтеры не напьются кровью, и ею же не испражнятся, а вместе с ними вся Украина, толку не будет. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: passer-by на 25 августа 2014 года, 09:55:56 цитата из: Лоренц Берья на 25 августа 2014 года, 08:49:38 Цитата: Не, уже и Меркель вдруг назвала это не войной с Россией, а конфликтом и противоречиями. И призвала не вредить России. В общем, "позволила себе" (см. ниже) В этой политике сам чёрт ногу сломит. Во время женевских договоренностей похоже было. США почти отстранили от мирного процесса, появились возможности компромиссов. Но юсы через своих креатур смогли закрутить мясорубку. В общем не кажи хоп доки не перескочишь. Но всё же Германия как бы ведёт главную партию-песнь в Европе (кроме юсов, конечно). И вдруг так заговорила? Неужели всё пустой трёп? Ох, так хочется верить, что "процесс пошёл", всё таки какой-то слабый лучик в беспросветной тьме мелькнул. И то, что не взяла цветы, которые пахнут кровью, тоже вроде бы красивое "фе" для этих крыс. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Лоренц Берья на 25 августа 2014 года, 10:25:25 Цитата: Но всё же Германия как бы ведёт главную партию-песнь в Европе (кроме юсов, конечно). И вдруг так заговорила? Неужели всё пустой трёп? Ох, так хочется верить, что "процесс пошёл", всё таки какой-то слабый лучик в беспросветной тьме мелькнул. И то, что не взяла цветы, которые пахнут кровью, тоже вроде бы красивое "фе" для этих крыс. Вопрос упирается в то, что, у Германии, как показали события, примерно та же ситуация которую обрисовал Банкер относительно Порошенко. У них плохо со своими агентами влияния. Они вполне были способны удовлетвориться тем что Янукович подписал в феврале, однако руками радикалов это поломали. Они были готовы удовлетвориться тем что удавалось подписать в Женеве и режимом перемирия. Однако это опять таки ломали другие игроки. Ну вполне вероятно что к их людям можно отнести Кличко и его партию, но этого мало. Получается что Германия может грозить, может требовать, но не может что-то прямо сделать через своих людей. Тут все упирается в днепровскую шоблу, там сидят те кто может реально управлять ситуацией. До недавнего времени они явно работали в американских интересах. Если Меркель или Путин нашли какие-то рычаги на днепр+БЮТ то есть шанс что получится о чем то договориться и что бы оно исполнилось. Хотя это такая кодла с которой мир вреднее чем война. И да, в этом случае надо будет что-то делать с волонтерами, майдановцами и добровольцами. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: BunkerHill на 25 августа 2014 года, 10:53:35 цитата из: passer-by на 25 августа 2014 года, 09:55:56 Но всё же Германия как бы ведёт главную партию-песнь в Европе (кроме юсов, конечно). И вдруг так заговорила? Неужели всё пустой трёп? Она хочет запустить процесс, но не может это сделать. Все упирается собственно в майданную тусовку и Наливайченко внутри страны, первые хотят войны просто в силу революционной упоротости, второй - откровенная американская шавка. СБУ это вообще смешная в своей убогости контора, в которой резидент ЦРУ и его помощники вполне официально занимали и ЕМНИМС занимают несколько кабинетов в главном здании. ;D ;D ;D В РФ такого позорища не было даже при Ельцине. По факту нейтрализовать Наливайченко невозможно, его смещение, это откровенный наезд на США. Ну и кроме того в Европе обострились франко-германские противоречия, причем по факту франки хотят отжать побольше власти у немцев именно опираясь на то, что немецкая экономика глубже интегрирована с российской, а французская не особо. Потому франки могут себе позволить корчить из себя принципиальных. И еще одно общее место, все почему-то разговаривают именно с Порошенко, хотя он по факту фигура во многом номинальная, и по полномочиям, и по реальному статусу. Там нужно таскать лидеров парламентских фракций и харизматиков и говорить с ними. И наши кстати в этом отношении работу ведут. На перспективу. Ляшко одновременно с Царевым уже раза три неофициально в Москве был. ;D ;D ;D Думаете его зря стали коломойские валить? ::) ::) ::) Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Ирина на 25 августа 2014 года, 11:16:19 Перед Харьковом, таки, снимаю шляпу. Кроме шествия...
24 августа, 9.35 утра. Харьков, АТБ на Холодной горе. Громкий мужской голос просит минутку внимания и говорит: - Давайте почтим минутой молчания наших соотечественников, погибших на Донбассе... от рук карателей и убийц. В АТБ тишина, лишь несколько недовольных высказываний, ШЕПОТОМ. Минута проходит очень тихо. Тот же мужской голос благодарит всех и зал разрывается аплодисментами. Как вы там говорите... "не всё так однозначно"?))) С Днем "Независимости", друзья!!! http://www.oplot.info/content/ne-vsyo-tak-odnoznachno Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Лоренц Берья на 25 августа 2014 года, 11:52:00 Цитата: Думаете его зря стали коломойские валить? Не сомневаюсь что коломошкины тоже контактируют. А тут уже внутривидовая конкуренция. Хотя мне такие контакты сильно не нравятся. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: BunkerHill на 25 августа 2014 года, 12:03:05 цитата из: Лоренц Берья на 25 августа 2014 года, 11:52:00 Хотя мне такие контакты сильно не нравятся. У нас там гербовой бумаги нету. Но кто виноват некоему мудрому правителю страны с четвертой экономикой мира, что из всей ПР более-менее стойким персонажем оказался Царев. А Кононова и Захарченко нашел по факту Стрелков? А вся сурковская рать сподобилась напополам с Ахметовым привести МММ-щика Пушилина и мутного Ходаковского? :-[ :-[ Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Станислав на 25 августа 2014 года, 12:09:13 Кто-нибудь может дать ссылку на нормальную фоторграфию женщины-конвоира с парада военнопленных в Донецке? А то не могу найте не отфотошопленную. У Кассада она обесцвечена: http://colonelcassad.livejournal.com/1749681.html а у свидомитых - замазаны лица военнопленных на фотографии.
Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Ночной Воин на 25 августа 2014 года, 12:35:46 Нормальной фотографии нет. Хотите познакомиться - запишитесь в ополчение.
Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Руслан на 25 августа 2014 года, 12:52:24 А вблизи - она просто куколка... сам вчера видел. :-[ Не хуже вашего прокурора, от которой фанатеют японцы ;D
От Мюрида Сегодня - день заявлений первых лиц. В 11 часов мск выступил с коротким и не совсем понятным заявлением руководитель Госдумы Нарышкин. В нем он выразил возмущение вчерашним парадом в Киеве. Были произнесены забытые уже определения "национал-социализм", "карательная операция". В 12 часов состоится пресс-конференция министра иностранных дел России Лаврова, прямая трансляция с которой уже анонсирована по этим адресам: http://media.mid.ru/video/video_list.html http://www.vesti.ru/videos?vid=onair Учитывая, что завтра планируется встреча в Минске, на которой Путин и Порошенко должны обсудить ситуацию на Украине и пути прекращения войны, выступления первых лиц России предваряют ее. ( Свернуть ) Приезд в Киев канцлера Германии Меркель, довольно скупо освещенный в прессе, вполне очевидно преследовал ту же цель. Судя по ее интервью после отъезда, особых результатов достигнуто не было. Она весьма жестко заявила о том, что ни о каком членстве в НАТО Украины речь идти не может. Немного ранее руководитель польского парламента примерно так же оценил перспективы вхождения Украины в ЕС. Похоже, Европа и Россия намерены давить на Порошенко, при этом прекрасно понимая, что разговаривать придется с американской марионеткой, которая неспособна на принятие самостоятельных решений. Европа уже очевидно не готова на дальнейшую эскалацию войны, которая разворачивается в нежелательном направлении. Судя по всему, Меркель поставила перед Порошенко вопрос о том, что провал карательной экспедиции означает необходимость сворачивание войны как таковой. Дальнейшее ее продолжение приведет к катастрофе в масштабах всего континента. Украина - не Сербия. Масштабы возможного коллапса слишком велики, чтобы европейцы не оценили его опасность для себя. Похоже, что Россия и Европа дошли до той черты, за которой дальнейшая конфронтация между ними признается избыточной. Теперь в наших общих интересах принудить американских ставленников в Киеве к миру. Уговорами этого сделать невозможно - поэтому и последовал холодный душ из Европы относительно членства Украины в евроструктурах. Сегодня и завтра, судя по всему, таким душем должна будет окатить и Россия. Если встреча в Минске будет провалена, весьма вероятно, что дипломатическая риторика резко ужесточится. Скорее всего, Лавров на пресс-конференции продемонстрирует степень этой жесткости. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Yolka на 25 августа 2014 года, 12:58:21 Вы полагаете, на этих переговорах договорятся до чего-то судьбоносного?
По-моему, не тот расклад. Одна сторона еще не дозрела до капитуляции, а другой нет никакого резона идти на компромиссы. Никакие значимые переговоры о судьбе Донбасса не могут быть проведены без участия республик, и пока оппоненты этого не поймут - получится очередное бла-бла-бла. Останавливаться республиканцам сейчас даром не сдалось - они на подъеме и территорию в административных границах зачищать надо, а тогда уже договариваться о каком-то перемирии. И, разумеется, чем больше будет перемолочена сейчас армия, тем проще будет фиксировать статус-кво. Идти на Харьков и т.п., как некоторые герои планы строят, тоже не вижу смысла. Вполне допускаю, что остатки укроармии к тому времени уже не смогут оказать внятного сопротивления, но на фига брать на себя роль агрессора, пока прочие области сами не вспыхнут изнутри? И тогда уж помочь - святое дело. :) Вот где-то так я вижу идеальное развитие событий: непризнанная республика в границах двух областей с последующим постепенным присоединением остальных областей Юго-Востока. После вхождения Одессы можно уже о признании говорить. А дальше надо думать - взятие Киева, с одной стороны, облегчает международное признание, с другой - вешает на Новороссию все украинские долги. Вхождение в состав РФ возможно только тогда, когда реально за это будут подавляющее большинство жителей не двух областей, а, как минимум, всего юго-востока. Нам не сдались граждане, считающие нас оккупантами. Что из этого получится на практике - будем посмотреть. Цитата: Кто-нибудь может дать ссылку на нормальную фоторграфию женщины-конвоира с парада военнопленных в Донецке? Такая подойдет?(http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/5/9/9/3797995.jpg) Я смотрю, нашим мальчикам нравятся суровые девочки с СКС, а девочки в кружевных трусиках пущай чешут в Европу. ;D Пересмотрела сейчас митинг уже подробнее. Впечатления сугубо положительные. Дончане молодцы! Совершенно не похожи на сломленных и готовых сдаться. Понравилось выступление Захарченко. Очень хорошо сделан акцент на благодарности жителям вообще и родственникам солдат, в частности. Пресс-конференция тоже понравилась. Язык у мужика неплохо подвешен: конкретно, жестко, по делу, но не без ехидства. Обращение к Киеву: присылайте больше техники - чем больше вы пришлете, тем легче нам экономику поднимать, вы же знаете, что металлургия - наша основная отрасль, - вообще душевно порадовало. :) Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Станислав на 25 августа 2014 года, 14:38:26 Yolka
Цитата: Такая подойдет? Да, то что надо. :) На всякий случай уточню: а снимка с большим разрешеления нет? Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Camel на 25 августа 2014 года, 14:48:40 Поклонская гораздо красивее вашей конвоиршы. :P
(http://static.videocore.tv/uploads/cms/jpylyGH54GDC3PRJ.file) Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Auburn на 25 августа 2014 года, 14:50:48 цитата из: Yolka на 25 августа 2014 года, 12:58:21 Вы полагаете, на этих переговорах договорятся до чего-то судьбоносного? По-моему, не тот расклад. Одна сторона еще не дозрела до капитуляции, а другой нет никакого резона идти на компромиссы. Вы так думаете? А вот в Канаде, например, убеждены в обратном: The two presidents last met in June in a frosty encounter in Normandy, France, at commemorations to mark the World War Two D-Day landings. They did not shake hands. Since then, the momentum in the conflict has tilted in Ukraine's favour. With strong Western backing and progress on the battlefield, Kyiv is now in a much stronger position. Putin, meanwhile, faces the stark choice of a humiliating defeat for the rebels or giving them direct help and so risking further sanctions that will inflict deeper pain on his economy. Вот так вот. Украина выигрывает, "заграница ей активно помогает", а у Путина либо унизительное поражение повстанцев, либо еще более страшные (куда ужаснее-то уже!) удары по экономике. Кстати, фотография с парада никаких куколок не показывает, только свирепых вооруженных мужиков: (http://i.cbc.ca/1.2745424.1408904720!/fileImage/httpImage/image.jpg_gen/derivatives/16x9_620/ukraine-crisis-prisoners.jpg) Ну и рассказ о беднягах пленных (около сотни), выглядящих грязными, небритыми, а некоторые даже перевязаны. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Yolka на 25 августа 2014 года, 15:20:48 Цитата: А вот в Канаде, например, убеждены в обратном Я ж и говорю: не дозрела. Поэтому никаких результатов сейчас не будет.Ни Путин, ни новороссы не дураки, чтоб договариваться, исходя из хотелок и миражей противной стороны. Имеет смысл ждать полной победы над перемогой. ;D Цитата: у Путина либо унизительное поражение повстанцев, либо еще более страшные (куда ужаснее-то уже!) удары по экономике. Унизительное положение повстанцев вчерашний антипарад здорово проиллюстрировал. На мой вкус, он выглядел куда уверенней и оптимистичнее унылого киевского действа.Про удары по нашей экономике - вообще зашибись. Я уже прямо боюсь-боюсь-боюсь. Все-таки они действительно туповаты. Когда ж до них дойдет-то, что давление на Россию всегда приводило к ее укреплению? Вот чего я действительно боюсь, так это проснуться и обнаружить, что никаких санкций ни с какой стороны не было. ;) Цитата: выглядящих грязными, небритыми, Дык проблемы с водой в Донецке они же и устроили. Цитата: а некоторые даже перевязаны. Видимо, надо было не перевязывать.Цитата: Поклонская гораздо красивее вашей конвоиршы. Да ладно, зачем сравнивать двух интересных женщин? Обе хороши, обе с характером. Цитата: На всякий случай уточню: а снимка с большим разрешеления нет? Ну ты и привереда! Может, где-то и есть, но не видела.Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Руслан на 25 августа 2014 года, 15:45:14 От Кассада
1. В районе Новоазовска и Мариуполя для хунты обстановка действительно обострилась. Проникшие с севера силы ополченцев и те, которые перебрались через границу с РФ, создали оперативный кризис в районе Новоазовска, что само по себе влечет угрозу Мариуполя. Паника на ресурсах хунты отнюдь не лишена оснований. Как уже говорилось ранее, боеспособных частей там очень мало, сборная солянка из милиции, карателей, пограничников и ПВО-шников, это явно не то, чем можно отразить серьезное наступление ополченцев. Пока хунту спасает то, что у ополченцев тут не очень большие силы и решительных результатов они пока не достигают, хотя угроза уже стала более чем серьезной. Дело в том, что воспользовавшись выдвижению ДРГ ополченцев к югу от захваченного КПП "Успенка" ополченцы выдвинулись и через очищенную от хунты границу с РФ, создав локальный перевес в силах на критическом для хунты участке. Это так сказать обратная сторона решения хунты перестать бороться за границу в связи с массовыми обстрелами позиций хунты у границы ополченцами и "с территории РФ". Сейчас хунта оказалась перед крайне неприятной перспективой - либо срочно изыскивать резервы для внезапно открывшегося нового фронта, либо же рисковать потерей Новоазовска и реальной угрозой потери Мариуполя. В целом это очень неприятный для хунты удар, который осложняется проблемами южнее Донецка. 2. Дыра во фронте южнее Амвросиевки, которую хунта опрометчиво не затыкала несколько дней, ожидаемо принесла свои плоды. Мало того, что воспользовавшись дырой ополченцы выдвинулись к Успенке и Новоазовску и создали угрозу Мариуполю. Втянутые в бои за Иловайск войска хунты израсходовали резервы и получил выход подразделений ополченцев на собственные коммуникации и угрозу захвата ополченцами Амвросиевки. Возник своеобразный котел, уже 3-й на юге, хотя он скорее частичный, так как ополченцы перехватили ряд трасс к югу от основных сил группировка, хотя о полном перекрытии всех коммуникаций речь пока не идет, ввиду того, что ополченцы фактически охватывает меньшими силами, большие. Хунта в ближайшие дни попытается ликвидировать эту нетерпимую ситуацию, а вот если у нее с этим не сложится, то тогда первые 2 южных котла окажутся цветочками. 3. Котел под Дьяково до сих пор не ликвидирован, окруженным предъявлены стандартные условия, руководство окруженных от этих условий пока отказывается. Но в целом ликвидация котла лишь вопрос времени и потерь. Хотелось бы конечно, чтобы техника досталась ополченцам. В целом, происходящее действительно является контрнаступлением, пускай и недостаточными силами. Тем не менее, удар был нанесен в тот момент, когда хунта только-только потерпела поражение в ходе наступления на Донецк и этот удар сразу вызвал серьезный оперативный кризис для хунты. Сам характер событий на Донбассе меняется и сейчас речь уже начинает идти не о том, выживет Новороссия или нет, а о том, какие последствия будет иметь поражение хунты на Донбассе. В том числе и вопрос границ ,с которых начнутся переговоры. Возможно уже завтра в Минске, пойдет первый зондаж. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Ирина на 25 августа 2014 года, 15:48:28 Как по мне, то сам факт того, что западные СМИ заметили антипарад - уже плюс. Значит задел он их, значит не проигнорировали.
А все остальное - так смеется только последний. вот когда смех раздастся, вот тогда и поглядим по чьей экономике что ударило. пока визжит Европа. И я считаю, что всем этим санкциям Россия говорит "спасибо". Самое смешное, они только поднимают наш патриотизм. (Это мнение абсолютно всех людей, с которыми я общалась за это время). А, если учесть, что работаю я в социологии, то общалась со многими и из разных слоев населения. П.с. по поводу наступления, мне понравилось как Захарченко откоментировал. Он сказал, что это - репетиция наступления. Для того, что бы увидеть слабые точки и слабые стороны в новосозданной армии Новороссии. И их перед генеральным наступлением устранить :) Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Hiddy на 25 августа 2014 года, 16:29:41 цитата из: Yolka на 25 августа 2014 года, 12:58:21 Идти на Харьков и т.п., как некоторые герои планы строят, тоже не вижу смысла. Вполне допускаю, что остатки укроармии к тому времени уже не смогут оказать внятного сопротивления, но на фига брать на себя роль агрессора, пока прочие области сами не вспыхнут изнутри? И тогда уж помочь - святое дело. :) Ёлочка, тут дело в том, что те, кто может поджечь изнутри давным давно в Донбассе. Так что это по-любому будет похоже на вторжение, по-другому никак. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Руслан Рустамович на 25 августа 2014 года, 16:33:45 Цитата: Я смотрю, нашим мальчикам нравятся суровые девочки с СКС, а девочки в кружевных трусиках пущай чешут в Европу. Ох эти рюсские... ;D К слову, как раз собираюсь создать на форуме тему с картинками вооружённых девушек - в основном, правда, рисованных, в основном японцами. У меня их жуть сколько скопилось благодаря паре знакомых ресурсов... ;D Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: ukrainec на 25 августа 2014 года, 16:47:16 Ночью РДГ ополчения зашло в Боровское (блокпост не тронули) повесили флаг и ушли, утром флаг сняли и повесили украинский, ночью в городе стреляли (правда тут каждую ночь стреляют), кто и по кому непонятно.
Также появились объявление о создании добровольческого батальона для защиты от "российских окупантов", оружие правда пока выдавать не собираются :) Разговоры только об одном, будет ли ополчение стрелять по городу Градами и артиллерией, уезжать или всё обойдётся. Все надеются, что в случае наступления просто флаги перевесят и уйдут, желательно чтоб ушли и те и другие. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Yolka на 25 августа 2014 года, 16:47:40 Цитата: Ёлочка, тут дело в том, что те, кто может поджечь изнутри давным давно в Донбассе. Так что это по-любому будет похоже на вторжение, по-другому никак. Так ради такого дела они могут и вернуться. Не по-людски это - бабушек да родителей не навещать.Про Харьков кто-то сказал: бойцов хватает, командиров нет. В порядке офф-топа Цитата: К слову, как раз собираюсь создать на форуме тему с картинками вооружённых девушек - в основном, правда, рисованных, в основном японцами. У меня их жуть сколько скопилось благодаря паре знакомых ресурсов... Дарю:[spoiler](http://cs617217.vk.me/v617217020/16a8d/Por00QnF3Ns.jpg) (http://cs617217.vk.me/v617217020/16a9f/zUT3jNxA4Vo.jpg)[/spoiler] Это не я, если чё. ;D Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Руслан Рустамович на 25 августа 2014 года, 16:51:46 Такой не попадлсь, спасибо :D
Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Yolka на 25 августа 2014 года, 17:02:07 Еще бы попадалась. Это у товарища с днюхи недавние фотки.
Завязываем офф-топ. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Hiddy на 25 августа 2014 года, 17:07:21 цитата из: Yolka на 25 августа 2014 года, 16:47:40 Про Харьков кто-то сказал: бойцов хватает, командиров нет. Это точно. "Мы не сделали скандала, нам руководства не хватало. Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!" (с). Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Tany на 25 августа 2014 года, 18:35:10 цитата из: Hiddy на 25 августа 2014 года, 17:07:21 цитата из: Yolka на 25 августа 2014 года, 16:47:40 Про Харьков кто-то сказал: бойцов хватает, командиров нет. Это точно. "Мы не сделали скандала, нам руководства не хватало. Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!" (с). Это можно отнести ко всей стране ;) Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Руслан на 25 августа 2014 года, 19:28:20 По Мариуполю от Кассада
Бои под Новоазовском, перерезание трассы Новоазовск-Мариуполь, бои под Седово, все это вызвало истеричную реакцию и начавшееся бегство активных сторонников хунты в Днепропетровск. Причем у хунты здесь с учетом убежавшего из под Иловайска карательного батальона "Азов" может насчитываться до 800-900 вооруженных людей и скорее всего они серьезно превосходят по численности отряды ополченцев действующих на подступах к Мариуполю и Новоазовску. Но внезапность возникшей угрозы на фоне низкого морального духа частей хунты на этом участке фронта, генерируют сильнейшую панику в СМИ и среди местного населения, которое распространяет слухи о скорой сдаче Мариуполя и новых ударах ДНР. В этой связи, панические настроения с одной стороны могут как остаться эпизодической паникой, так и привести к более серьезным последствиям, если местные силы хунты начнут разбегаться не перед реальной, а перед вымышленной угрозой штурма Мариуполя. Тем не менее, сама постановка вопроса о том, что Мариуполь может быть сдан ДНР, весьма наглядно говорит о том, насколько изменились события на Донбассе за последние дни. У этого прорыва на Мариуполь может быть помимо военной и политическая подоплека. При достижении договоренности с Ахметовым, контроль над Мариуполем будет означать, что в новом непризнанном государстве останутся крупные и нетронутые войной промышленные предприятия, а сам Ахметов приложит какие-то усилия к восстановлению разрушенной ДНР. Стремительность операции возможно связана с тем, что не исключен вариант остановки войны после переговоров, поэтому чем быстрее будет достигнут успех на этом участке, тем более выгодные позиции при определении границ будут у России и тем более перспективные карты будут у Ахметова. Стоит помнить, что Ахметов уже сдавал Мариуполь хунте и если с ним действительно договорились, то у него есть свои рычаги, которые могут привести к сдаче города ДНР. В общем, это всего-лишь возможный вариант, но он не исключен, в свете продолжающихся контактов Москвы с людьми Ахметова. И отдельное уточнение по прорыву через Успенку на юг к Азовскому морю. Он конечно выглядит рискованно, так как фланг вдоль границы подвержен ударам с запада и его довольно легко рассечь ударом механизированных соединений. И в других условиях это выглядело бы как вопиющая авантюра вроде засовывание 3-х бригад хунты к первый южный котел. Но так как резервов у хунты тут нет, а для их переброски из под Перекопа потребуется время (а при этом они нужны для борьбы за Амвросиевку), то ополченцы тут ведут наступление в оперативной пустоте (противника просто нет), что и выводит их на окраины Новоазовска и подступы к Мариуполю. Поэтому собственно и паникует командиры хунты и жители Мариуполя - перед ними разверзся серьезный оперативный кризис, к которому они оказались полностью не готовы. И для его локализации требуются время и что главное резервы. У ополчениям тут есть несколько дней чистого выигрыша времени, который можно попробовать конвертировать в захваченные города, трофеи и военно-политические успехи. В тоже время, не стоит недооценивать хунту, у нее здесь есть определенные силы для обороны Мариуполя и если хунта решит защищать город, то взять его будет не так просто, как это кому то могло бы показаться на волне последних успехов. Закономерно радуясь нашим успехам, не стоит впадать в излишнюю эйфорию, враг еще не разбит и его паника сейчас говорит не об окончательном поражение, а о том, что он пребывает с замешательстве и растерянности от происходящего. PS. Дозвонились нашему источнику в Мариуполь - в городе действительно паника, люди уезжают из города, на заправках очереди. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Ирина на 25 августа 2014 года, 19:46:08 Вот то, что люди уезжают - правильно в любом случае.
Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Змей на 25 августа 2014 года, 21:06:21 Сванидзе заступился за киевских карателей
http://www.apn-spb.ru/news/article18074.htm Подкремлёвские СМИ не знают географии Донбасса http://www.apn-spb.ru/news/article18072.htm Зам Коломойского просит вывести из боя ошмётки 25-ой днепропетровской бригады http://www.apn-spb.ru/news/article18061.htm Яценюк хочет от России 5 миллиардов кубометров газа http://www.apn-spb.ru/news/article18049.htm Украина наплевала на международный суд, отказавшись платить"Татнефти" http://www.apn-spb.ru/news/article18047.htm Наблюдатели ОБСЕ признали преступления "Айдара" http://www.apn-spb.ru/news/article18059.htm Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: passer-by на 25 августа 2014 года, 21:11:28 Трудовые будни повстанцев. Только что сбросили мне друзья. Порадовалась за бабушку в начале сюжета. :)
https://www.youtube.com/watch?v=RgZpyn047B8&feature=player_embedded Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Ночной Воин на 25 августа 2014 года, 21:45:42 цитата из: Руслан на 25 августа 2014 года, 19:28:20 По Мариуполю от Кассада PS. Дозвонились нашему источнику в Мариуполь - в городе действительно паника, люди уезжают из города, на заправках очереди. А вот укры уверяют, что они уже почти взяли Донецк. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Закатный Кот на 25 августа 2014 года, 22:14:51 цитата из: BunkerHill на 25 августа 2014 года, 10:53:35 СБУ это вообще смешная в своей убогости контора, в которой резидент ЦРУ и его помощники вполне официально занимали и ЕМНИМС занимают несколько кабинетов в главном здании. ;D ;D ;D В РФ такого позорища не было даже при Ельцине. Было. Я свидетель. Примерно треть этажа в одном из зданий президентской администрации на Старой площади (г.1992) занимали американские советники. :( Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Лоренц Берья на 26 августа 2014 года, 00:45:02 Так чтоб не забыть. Интересные судьи были в трибунале по Югославии
Богдан "Убить 1,5 млн. донбассцев" Буткевич " Цитата: Постоянно слышу мнение о том, что, мол, в 1991-м году Независимость просто упала нам на головы и мы ее просто не заслуживали. И мало кто себе отдает отчет, что говоря такое, он уже попадает под действия кремлевских манипуляций, которыми опутан весь исторически-культурный дискурс вокруг Украины. Тоже самое происходит с вами, когда вы начинаете кричать, что у нас нет государства, путая форму и содержание. Против нас ведется целенаправленная гуманитарная война, которая сейчас просто еще сопровождается военной агрессией, что неизбежно - война в постмодернизме всегда начинается в информационно-культурной сфере, а уже потом переходит на уровень непосредственного военного столкновения. "А знали ли вы, что одним из главным виновником коммунистическая номенклатура так и осталась у власти, был никто иной как Вячеслав Чорновил, потому отказался от важных предложений, которые ему в свое время делал Леонид Кравчук? Обо всем этом и многом другом, что связано с темой Независимости, в частности, манипуляции Кремля в плане внушения тезисов, разрушают государственность на уровне понятий, читайте в моем интервью с одним из лучших юристов государственников Владимиром Василенко в Неделя. Который, напомню, был одним из авторов Декларации о государственном суверенитете 1990 года, Чрезвычайным и Полномочным послом при ЕС, НАТО, в Великобритании. Также 4 года был судьей Международного Трибунала ООН по Югославии. Открою большой секрет - сейчас он задействован в подготовке иска по запрету коммунистической партии в Украине. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Лоренц Берья на 26 августа 2014 года, 01:49:01 Цитата: Николай Олейник 16 ч. · отредактировано · По поводу парада в Донецке. Унижение военнопленных - это неправильно. Как с точки зрения закона, так и с точки зрения общечеловеческой морали. Морали мирного времени. А на Донбассе война идёт. Причём война, в которой давно попраны все законы. Хотя вы в Киеве об этой войне могли слыхать только краем уха. Только вот судить об этом должны не вы, твари. Вы молчали, когда "Азов" с Ляшко на камеру пытал Какидзянова. Вы молчали, когда "Дорожный контроль" выкладывал видео с избиением батальоном "Днепр-1" ногами по почкам безоружного пленного. Вы молчали, когда группа СБУшников в Харькове таскала лицом по асфальту доцента Алексея Самойлова на глазах его пятилетней внучки. Вы молчали, когда СБУ для содержания пленных под Изюмом выкопала яму (!). Вы молчали, когда СБУшники избили журналиста Бабченко, который вас ранее пытался защищать и оправдывать. А сейчас - засуньте своё мнение себе в зад. Этот беспредел начали вы, твари. И теперь не удивляйтесь, что начали получать ответку. Более того. Я уверен, что это - только начало. И коснётся это всех вас. Потому что именно с вашего молчаливого согласия уже несколько месяцев на Донбассе творится беспредел, аналогов которому давно не было в современной истории Европы. Более того. Даже я не имею никакого права заниматься тут рассуждениями на тему морали, так как я не имею никакого отношения к этой войне. Решать, что делать с военнопленными, должен 16-летний житель Луганска Олег Ошихмин, которому украинская армия 17 августа убила отца и ранила мать. Должна 15-летняя Яна из Зугреса, которой в результате авиаудара украинской армии осколком чуть не оторвало руку. Должна Татьяна Черненко из Марьинки, которой 1 августа во время попытки наступления Нацгвардии на Донецк осколок повредил живот, правую ногу и предплечье. Должна 15-летняя Даша Горожанкина из Петровского района Донецка, которой 12 июля украинская армия убила маму, тётю (больную ДЦП), дедушку и бабушку. Должен Василий Михайлович Ильинов из Луганска, которому 2 июня украинский штурмовой самолёт разворотил лицо. Должен 4-летний Богдан Ястребов из Снежного, которому 15 июля украинская авиация уничтожила квартиру. Вместе с мамой. Это они должны решать, что делать со своими врагами. Они должны спорить о том, как лучше поступить с пленными - линчевать их, отпустить с миром, держать в зиндане или провести парадом по центру Донецка. А вы и дальше красьте заборы в жёлто-синий цвет. И запомните мои слова: парад в Донецке - это только начало. Скоро вам придётся ощутить всё то, что сейчас ощущают жители Донецка и Луганска. И я уже не знаю, как можно будет остановить начавшийся ад. Я всеми доступными мне средствами ещё с января пытался остановить войну. Вы же всеми доступными средствами разжигали её. Теперь пожинайте плоды. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Змей на 26 августа 2014 года, 02:11:18 Вы молчали, когда СБУшники избили журналиста Бабченко, который вас ранее пытался защищать и оправдывать.
Ну не только "ранее пытался" ;) ;D :P... Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Лоренц Берья на 26 августа 2014 года, 03:33:21 Он тут пытался сказать слово насчет Стенина. Ну что с журналистами так не хорошо обращаться. Огреб всю ярость майданного комментатора и даже слегка подофигел.
Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Лоренц Берья на 26 августа 2014 года, 05:06:33 http://odnarodyna.com.ua/content/pogibshiy-na-donbasse-drug-litvy-okazalsya-storonnikom-opolchencev
Цитата: Погибший на Донбассе «друг Литвы» оказался сторонником ополченцев 25.08.2014 21:50 После убийства почётного консула Литвы в Луганской народной республике Николая Зеленца, по СМИ и среди политиков страны прошла волна очередного возмущения действиями «пророссийских террористов», действующих на востоке Украины, который убили «друга Литвы». Свои соболезнования распространил МИД Литвы, администрация президента Литвы, по поводу гибели «друга Литвы» высказались другие чиновники и политики. Сама гибель Зеленца на несколько дней стала главной в литовских СМИ, а все сообщения подавались как доказательство «варварства» «террористов», которые якобы целенаправленно уничтожают всех, кто высказывается за целостность Украины и преследуют лиц, которые в том числе представляют интересы стран, твёрдо поддерживающих действия официального Киева. Аналогичный фон создавался и в социальных сетях, где известие о гибели почётного консула Литвы широко обсуждалось простыми жителями страны. Однако позже литовский портал Lrytas.lt решил поинтересоваться, кем был Зеленец, чем занимался, какие у него самого были взгляды. Оказалось, что предприниматель твёрдо поддерживал ополченцев Луганска, называл ошибкой действия Майдана, сразу после изгнания Януковича заявил, что отказывается платить налоги новым властям Киева, на своей страничке в социальной сети «Фейсбук» публиковал высказывания руководства ополченцев и критиковал АТО. После такого «открытия» в литовских СМИ начали говорить, что Литва «сделала большую ошибку», доверив почётное представительство столь ненадёжному лицу. Версия убийства «террористами» за политические взгляды резко поменяна на убийство в связи с «внутренними конфликтами среди террористов» и, очевидно, отказе «платить дань». «НьюсБалт» уточняет, что МИД Литвы 22 августа сообщил об убийстве в Луганской области почётного консула Литвы, предпринимателя Зеленца. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: ukrainec на 26 августа 2014 года, 07:26:40 Разбудили, ополчение обстреляло миномётами пригороды, попали в подстанцию, часть города без света, наверное красавцы, окупантам придётся чинить (вернее городским службам), но наверное молодцы уничтожили часть инфраструктуры противника, на горожан всем естественно насрать, одни разрушали, теперь другие разрушают...главное мега идеи за которые они воюют, на горожан плевать мы лишние в этой жизни.
Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Руслан на 26 августа 2014 года, 07:57:30 От Кассада
Коротко о важном. 1. Насчет Стрелкова. Новости несколько опережают события. Предложение переехать в Краснодон и стать при координационном штабе военным советником Стрелков действительно получил, но своего согласия пока не давал, взяв время на подумать. Кто-то видимо посчитал уместным слить в прессу информацию об этих переговорах. В благих или не очень интересах, пока не ясно. 2. Паника в Мариуполе как я писал чуть ранее, возникшая угроза на подступах к городу была помножена на неразбериху в районе города, когда одну из колонн хунты отходивших от Новоазовска, приняли за колонну ополченцев, что и привело к истерике "Танки ДНР вот-вот войдут в Мариуполь!" Отсюда и пробки из гражданских и солдат хунты на выезде из Мариуполя на Бердянск, люди подумали, что Мариуполь займут уже сегодня и в панике рванули из города, причем нацигвардия по части драпа легко обогнала гражданских, оставив в городе 1 карательный батальон и остатки милиции. Данная история весьма показательно в том плане, что наглядно показывает, как паника охватывает всю систему управления - от самого последнего карателя из батальона "Азов" до мариупольского гауляйтера. В реальности, передовые группы ополчения завязали бои на подступах к Мариуполю, а хунта рапортует, что она вот-вот создаст надежный оборонительный рубеж и не пустит ополченцев на Мариуполь, причем судя по всему Новоазовск уже списали. 3. Юго-западнее Донецка во фронте хунты зияет огромная дыра, которую нечем закрыть, большая часть коммуникаций южной группировки хунты перехвачена ополчением или подвергается огневому контролю. События для хунты стремительно ухудшаются и рискуют перерасти в не просто еще один котел с большими потерями, а в самую настоящую катастрофу с обвалом южного крыла фронта на Донбассе. В ближайшие дни ополченцы ждут подходящих из глубины Украины резервов, которые спешно гонят на Донбасс купировать последствия прорывов ополчения. Учитывая, что сил у ополченцев не так уж и много, тут вполне вероятны тяжелые оборонительные бои против ударов механизированных деблокирующих групп. Как вы понимаете, о штурме Донецка речь уже не идет. При текущих тенденция, поражение хунты южнее Донецка будет иметь последствия и для других участков - ополченцы уже подбираются к Дебальцево и подумывают об ударе на Артемовск и Константиновку. Но пока основные силы связаны на других участках, то здесь ведутся в основном сковывающие действия. 4. Есть еще такая непроверенная информация. В Ростовской области отмечена череда странных убийств на трассе М4. Неизвестные раскладывают на трассе ленту с шипами, а затем расстреливают водителей, которые выходили посмотреть в чем дело. При этом ни машины, ни личные вещи убитых не трогают. Отмечено 3 или 4 таких случая. Есть подозрение, что могут какие-то правосеки работать. Информацию проверяем. В целом, мы сейчас наблюдаем в режиме реального времени процесс перелома в войне на Донбассе. Но победа еще не достигнута, в ближайшие дни хунта сделает все возможное, чтобы переломить тяжелую ситуацию в свою пользу. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Ночной Воин на 26 августа 2014 года, 08:18:49 Что поделаешь - это называется - "прелести гражданской войны".
Жестокий урок истории. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Руслан Рустамович на 26 августа 2014 года, 08:47:08 А что там за новости от СБУ, что они якобы изловили десять русских десантников на своей территории - это из раздела "разбомбленной колонны русской техники"?
Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Лоренц Берья на 26 августа 2014 года, 08:53:12 Пока нет полной информации. Есть только момент что один человек повторяется на двух фото. Есть информация что другой человек с фото пишет на своей странице.
Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Лоренц Берья на 26 августа 2014 года, 09:15:04 Мне вот подумалось. А ведь Сэмэн не такая простая фигура-фрик как кажется. Других сорвавшихся с передовой командиров батов и сами баты Филатов покрывать не стал, легенды создавать, за раненным вертолет посылать. Наверное Сэмэн еще какие то деликатные поручения выполнял и довольно важные.
Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: passer-by на 26 августа 2014 года, 09:46:08 цитата из: ukrainec на 26 августа 2014 года, 07:26:40 Разбудили, ополчение обстреляло миномётами пригороды, попали в подстанцию, часть города без света, наверное красавцы, окупантам придётся чинить (вернее городским службам), но наверное молодцы уничтожили часть инфраструктуры противника, на горожан всем естественно насрать, одни разрушали, теперь другие разрушают...главное мега идеи за которые они воюют, на горожан плевать мы лишние в этой жизни. Эр ukraineс! Вы не отчаивайтесь. Всё же надо надеяться, что весь этот ужас должен закончиться. Идёт зима, и, если судить по тому, как меняются высказывания Европы (это и Меркель, и вот последнее мнение ОБСЕ: http://ria.ru/world/20140825/1021369988.html), там подумывают, что, так сказать, winter coming, и при продолжении войны начнут претерпевать неурядицы, связанные с поставками газа, уже сами европейцы. А это же совсем другое дело! Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Ирина на 26 августа 2014 года, 09:48:55 Сейчас начнется интересная штука...
Когда наступали и бомбили ВСУ, народ кричал "сволочи". Сейчас пойдет наступление ВСН и тоже, естественно, с бомбежками. Уже видно что именно будут говорить даже те, кто поддерживал ополчение, когда оно защищало их города... Вот теперь и будет хорошо видно - кто чего хочет на самом деле... Я не о том, кто прав, а исключительно о настроениях. В тех городах, которые не сдавали, бомбили только ВСУ. А вот в тех, которые сдали установился мир с карателями. Но мир... Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Ирина на 26 августа 2014 года, 10:18:07 Попалась на глаза такая вот статья
Переговоры в Минске: ставки очень высоки (аналитика) 26 августа в Минске состоятся трехсторонние переговоры в формате ЕС-ТС-Украина, а фактически – между Россией и Западом о будущем статусе Донбасса и территории Украины. В отличие от липовых "переговоров" и "перемирий" июня, есть основания считать, что в этот раз все будет гораздо серьезнее. http://anti-maidan.com/index.php?id=6055&attempt=1 Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Некто в черном на 26 августа 2014 года, 10:21:36 цитата из: ukrainec на 26 августа 2014 года, 07:26:40 Разбудили, ополчение обстреляло миномётами пригороды, попали в подстанцию, часть города без света, наверное красавцы, окупантам придётся чинить (вернее городским службам), но наверное молодцы уничтожили часть инфраструктуры противника, на горожан всем естественно насрать, одни разрушали, теперь другие разрушают...главное мега идеи за которые они воюют, на горожан плевать мы лишние в этой жизни. цитата из: Ночной Воин на 26 августа 2014 года, 08:18:49 Что поделаешь - это называется - "прелести гражданской войны". Угу. Когда, стало быть, укроармия бомбит города, это у нас преступления фашистского режима. А когда то же самое делают ополченцы, это у нас издержки гражданской войны и жестокие уроки истории. Жестокий урок истории. Не знаю, получит ли подобная тактика ополчения такое же широкое применение, как у хунты, но разница между ночным военом и упоротым майдауном olex'ом лично для меня после такого заявления исчезла от слова "совсем". На самом деле очень любопытно, как ополченцы будут брать города, не совершая при этом военных преступлений в виде артобстрела жилой застройки. Будут ли они в своих планах учитывать интересы мирного населения, или для них оно будет такой же грязью под ногами, как для укропов. От души надеюсь, что да, будут, а как будет на самом деле, посмотрим. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: passer-by на 26 августа 2014 года, 10:34:13 цитата из: Некто в черном на 26 августа 2014 года, 10:21:36 Угу. Когда, стало быть, укроармия бомбит города, это у нас преступления фашистского режима. А когда то же самое делают ополченцы, это у нас издержки гражданской войны и жестокие уроки истории. Не знаю, получит ли подобная тактика ополчения такое же широкое применение, как у хунты, но разница между ночным военом и упоротым майдауном olex'ом лично для меня после такого заявления исчезла от слова "совсем". Аналогично. :) И, кстати, а Полемику таки прикрыли, как я и писала (кто о чём, а вшивый о бане. ;D ) Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Некто в черном на 26 августа 2014 года, 10:48:04 цитата из: passer-by на 26 августа 2014 года, 10:34:13 И, кстати, а Полемику таки прикрыли, как я и писала (кто о чём, а вшивый о бане. ;D ) Да, сайт встал. Печально, конечно, но, с другой стороны, теперь будет что сказать Владимиру, когда он в очередной раз нарисуется тут с криками о защите свободы слова. ::)Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Лоренц Берья на 26 августа 2014 года, 11:06:13 Цитата: о разница между ночным военом и упоротым майдауном olex'ом лично для меня после такого заявления исчезла от слова "совсем". Заступлюсь за Олекса, он вроде не давал поводов считать его упоротым, при том что он убежденный майданщик, революционер и все такое. Цитата: На самом деле очень любопытно, как ополченцы будут брать города, не совершая при этом военных преступлений в виде артобстрела жилой застройки. Посмотрим. Принципиальное отличие их от ЗСУ, они не боятся прямых штурмов застройки и уличных боев. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Змей на 26 августа 2014 года, 11:10:06 Заступлюсь за Олекса, он вроде не давал поводов считать его упоротым, при том что он убежденный майданщик, революционер и все такое
Он вполне упоротый, но в отличие от селигерского, существует примерно 50% вероятности, что и сам в чём-то участвовал. В отличие от оппонента, который (как и разного рода хомки) только в бложиках брехать горазд. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: BunkerHill на 26 августа 2014 года, 11:19:50 цитата из: Лоренц Берья на 26 августа 2014 года, 09:15:04 Мне вот подумалось. А ведь Сэмэн не такая простая фигура-фрик как кажется. Других сорвавшихся с передовой командиров батов и сами баты Филатов покрывать не стал, легенды создавать, за раненным вертолет посылать. Наверное Сэмэн еще какие то деликатные поручения выполнял и довольно важные. Ты вскрытый скайп Добермана видел? ;D ;D http://youtu.be/eVGuurOzFQA По ссылке мат и бахвальство. Название: Re: Украинские события - LXIV Ответил: Лоренц Берья на 26 августа 2014 года, 12:08:54 Цитата: Он вполне упоротый, но в отличие от селигерского, существует примерно 50% вероятности, что и сам в чём-то участвовал. В отличие от оппонента, который (как и разного рода хомки) только в бложиках брехать горазд. Ну вы эр Змей с ним куда больше общались, вам виднее. Просто помню некоторые ваши с ним дискуссии, он вроде бы воспринимал аргументы. Цитата: Ты вскрытый скайп Добермана видел? Смех Смех Ага. Теперь обдумываю что вообще в этом(этих) батах творится...
Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved. |