Форум официального сайта Веры Камши

Журналистика => Кубло Змея => Автор: Лоренц Берья на 21 августа 2014 года, 13:59:01



Название: Украинские события - LXIII
Ответил: Лоренц Берья на 21 августа 2014 года, 13:59:01
Цитата:
Возможно, есть и еще что-нибудь, чего мы не знаем. Что-то очень важное, за что так и пластаются. Идет планомерная очистка Донбасса от населения. Кого не убьют - тот убежит без памяти от страха. Интересно, американцам ни для чего не нужна пустая земля? Без населения какого либо?
Не удивлюсь, если после предполагаемой победы укров в Донбассе туда не планировали бы пригнать кучу журналистов, у которых бы вдруг открылись бы глаза и Америка в праведном гневе на обманувших их доверие укрофашистов провела бы зачистку оставшейся части Руины.

Самый важный приз на который они рассчитывали это свободная торговая зона с Европой. Тут игра очень серьезная, на триллионы. Но тема накрылась еще в самом начале, до начала горячих действий.


Название: Re: Украинские события - LXII
Ответил: Станислав на 21 августа 2014 года, 13:59:18
Цитата:
Мы или вспомним, кто мы есть, или просто исчезнем. Я украинец, но больше этого я – Русский, - житель Харькова


М-м-м, это новый текст? А то мне кажется, что я видел нечто очень похожее (вполть до отдельных оборотов речи) в апреле-июне.  :-\


Название: Re: Украинские события - LXII
Ответил: Станислав на 21 августа 2014 года, 14:01:44
Цитата:
Но тема накрылась еще в самом начале, до начала горячих действий.


Думаешь? Мне казалось, что проект актуален до сих пор, а расширяющиеся санкционные войны между ЕС и РФ лишь увеличивают шансы американцев пропихнуть эту тему.


Название: Re: Украинские события - LXII
Ответил: nbt на 21 августа 2014 года, 14:15:52
цитата из: Лоренц Берья на 21 августа 2014 года, 13:59:01
Самый важный приз на который они рассчитывали это свободная торговая зона с Европой. Тут игра очень серьезная, на триллионы.

Это Украина рассчитывала. Зря. Но есть и другие интересанты. И вот тут много слоев, я даже не берусь что-то предполагать. Но что-то есть, нутром чую.


Название: Re: Украинские события - LXII
Ответил: Ирина на 21 августа 2014 года, 14:26:42
Здесь по ТВ мэр Одессы во всеуслышание объявил, что средств на беженцев у них не предусмотрено. Но, если бы и нашлись деньги, то он отправит их на укрармию, а не на беженцев.

А Макдональдсы в стране продолжают закрываться...в связи с нарушениями...


Название: Re: Украинские события - LXII
Ответил: Лоренц Берья на 21 августа 2014 года, 14:40:16
Цитата:
Думаешь? Мне казалось, что проект актуален до сих пор, а расширяющиеся санкционные войны между ЕС и РФ лишь увеличивают шансы американцев пропихнуть эту тему.

Скажем так, та попытка это протолкнуть она сорвалась. При этом европейцы еще сами раскрутили шпионские скандалы что бы это надежнее прикопать. 


Название: Re: Украинские события - LXII
Ответил: Владимир на 21 августа 2014 года, 14:52:54
цитата из: nbt на 21 августа 2014 года, 13:48:28
Не надо обобщать. У меня прекрасно открылся, на другом конце материка. Но тут уже выложили содержание, поэтому я и не совалась. Нет, у нас не блокируют украинские ресурсы, если это вас так сильно беспокоит. Возможно, это какая-то локальная чисто техническая проблема.
Кстати, содержание довольно бессмысленное, очередное бла-бла-бла. Если вы надеетесь что-то сэтого иметь, то скорее нет, чем да.


Да, меня беспокоит ограничение свободного доступа к информации в Интернете не только в России, но и где бы то ни было. Я был уверен, что этот сайт заблокирован потому что ранее встречал такую информацию. Вот объяснение о снятии блокировки http://m.glavnoe.ua/articles/a9299

Насколько я понимаю в России существует специальная организация "Роскомнадзор" которая обеспечивает недоступность для россиян запрещённой для них информации. Статья в Википедии "Единый реестр запрещённых сайтов" - ссылку не привожу - очень длинная получается


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Память Шаки на 21 августа 2014 года, 15:34:14
Польский ответ России...

http://mon.gov.pl/aktualnosci/artykul...

версия с переводом через Google

http://goo.gl/vLnzts


Название: Re: Украинские события - LXII
Ответил: nbt на 21 августа 2014 года, 15:40:40
цитата из: Владимир на 21 августа 2014 года, 14:52:54
Да, меня беспокоит ограничение свободного доступа к информации в Интернете не только в России, но и где бы то ни было.

Вам же объяснили - все открывается. Вот прямо сейчас. А вот запреты российских информационных каналов и вполне себе украинской polemika.com.ua (которая у меня как раз сейчас не открывается) меня волнуют. Не думаю, что это происки российского Роскомнадзора.  ;D А также волнуют похищения журналистов. Не только российских. И их убийства.
"Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"
Фигня ваше "Главное". "Разблокировал, но доступа не дал" Чушь. Как всегда.


Название: Re: Украинские события - LXII
Ответил: passer-by на 21 августа 2014 года, 15:54:01
цитата из: Владимир на 21 августа 2014 года, 14:52:54
цитата из: nbt на 21 августа 2014 года, 13:48:28
Не надо обобщать. У меня прекрасно открылся, на другом конце материка. Но тут уже выложили содержание, поэтому я и не совалась. Нет, у нас не блокируют украинские ресурсы, если это вас так сильно беспокоит. Возможно, это какая-то локальная чисто техническая проблема.
Кстати, содержание довольно бессмысленное, очередное бла-бла-бла. Если вы надеетесь что-то сэтого иметь, то скорее нет, чем да.

Да, меня беспокоит ограничение свободного доступа к информации в Интернете не только в России, но и где бы то ни было. Я был уверен, что этот сайт заблокирован потому что ранее встречал такую информацию. Вот объяснение о снятии блокировки http://m.glavnoe.ua/articles/a9299

Насколько я понимаю в России существует специальная организация "Роскомнадзор" которая обеспечивает недоступность для россиян запрещённой для них информации. Статья в Википедии "Единый реестр запрещённых сайтов" - ссылку не привожу - очень длинная получается


Если Вас, пан Владимир, беспокоит ограничение свободного доступа к информации, то это к нам, на Украину. Вот оно самое:
"СБУ просит закрыть ряд сайтов, пропагандирующих войну и национальную вражду
Служба безопасности Украины попросила Интернет ассоциацию Украины заблокировать сайты, распространяющие информацию, которая «пропагандирует войну, национальную вражду, изменение путем насилия конституционного строя или территориальной целостности Украины».
Соответствующее письмо от 23 июля 2014 года получила председатель Ассоциации Татьяна Попова.
Департамент контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности просит запретить сайты, которые зарегистрированы как в Украине, так и за рубежом.

И, кстати, на сайте Polemika уже неделю "ИДУТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ" - висит такое объявление.
Ну, и в свете недавних законов в Раде о СМИ, их закрытии, санкциях без суда и следствия и пр. ... эти просьбы получили существенное подкрепление, которое предлагает переходить от просьб к делу.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Auburn на 21 августа 2014 года, 16:01:06
Есть еще мнение, что тут влияют арабы. Мнение не мое, понятно, просто сталкивалась. Цепочка такая: Катар - как одна из самых богатых стран мира с гиганскими вложения в западную экономику (читай, держащая соответствующие правительства за пятую точку) желает богатеть дальше и еще расширить рынок продаж собственного газа по ценам, которые их левая пятка пожелает установить. Главный конкурент на рынке - Россия, продающая газ Европе по смешным ценам. Украина сидит на вентеле (буквально) и пока не Южного Пути может мешать поставкам газа. То есть, Европа будет вынуждена обратиться к Катару. Штаты в этом случае не более чем удобный партнер со своими видами на Европу.
Сюда же добавляются пахотные земли Украины, которых в "мусульмании" тоже немного, а кушать хочется и очень. Устроит любой вариант - аренда или скупка, главное, чтобы надолго.

В случае Канады и Штатов еще и совершенно точно политический пиар (потому что это мы знаем про гражданскую войну, а те, кто в Штатах и Канаде интересуются Украиной, убеждены, что идет война Россия-Украина, причем, Россия напала первой, отбила часть территории (Крым) и продолжает наступление).

Ничего не скажу о достоверности картинки. На взгляд совсем не специалиста (меня) выглядит достаточно убедительно, но кто знает.


Название: Re: Украинские события - LXII
Ответил: Владимир на 21 августа 2014 года, 16:02:06
цитата из: nbt на 21 августа 2014 года, 15:40:40
Вам же объяснили - все открывается. Вот прямо сейчас. А вот запреты российских информационных каналов и вполне себе украинской polemika.ua (которая у меня как раз сейчас не открывается) меня волнуют. Не думаю, что это происки российского Роскомнадзора.  ;D А также волнуют похищения журналистов. Не только российских. И их убийства.
"Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"

Мы говорили только об Интернете. В России существует закон позволяющий ограничивать доступ к информации в Интернете для простых пользователей, существует специальнвя организация "Роскомнадзор", контролирующая исполнение этого закона.

Насколько я знаю на Украине нет подобного механизма, информация с интернете не фильтруется правительством. polemika.ua у меня открывается, но там единственное сообщение - "Coming soon" - Имеете ли Вы ввиду, что этот сайт закрыт правительством Украины?


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Auburn на 21 августа 2014 года, 16:17:37
И еще про газ:

(http://glav.su/files/messages/2014/08/19/2546370_22f658b8d2a65566f3438d9db4c44f36.jpg)


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Лоренц Берья на 21 августа 2014 года, 16:18:18
Цитата:
Есть еще мнение, что тут влияют арабы. Мнение не мое, понятно, просто сталкивалась. Цепочка такая: Катар - как одна из самых богатых стран мира с гиганскими вложения в западную экономику (читай, держащая соответствующие правительства за пятую точку) желает богатеть дальше и еще расширить рынок продаж собственного газа по ценам, которые их левая пятка пожелает установить. Главный конкурент на рынке - Россия, продающая газ Европе по смешным ценам. Украина сидит на вентеле (буквально) и пока не Южного Пути может мешать поставкам газа. То есть, Европа будет вынуждена обратиться к Катару. Штаты в этом случае не более чем удобный партнер со своими видами на Европу.
Сюда же добавляются пахотные земли Украины, которых в "мусульмании" тоже немного, а кушать хочется и очень. Устроит любой вариант - аренда или скупка, главное, чтобы надолго.


А вот это интересный вариант. Очень интересный. Правда все версии с газом имеют один существенный порок. Там на кону не очень большие деньги. Ну не такие чтоб настолько лезть в бутылку. Украина это один из маршрутов транзита газа, всего один из.

Все равно как не крути цель кризиса с определенного момента не Украина сама по себе, а именно мы.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Память Шаки на 21 августа 2014 года, 16:18:27
Эр Владимир..интересно вы всегда закрываете уши при разговоре или глаза при переписке? вы тщательно не видите аргументов собеседников.
То есть по временному блокированию Украинского ресурса вы делаете вывод о происках ФСБ и Темнейшего по ограничению проникновения правды в Россию и при этом не видите в упор заявления ваших же СМИ..
http://politicana.in.ua/7208-.html
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/08/4/7033916/
http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1523112... Если это фейк,то это Украинский фейк.. но судя по запрету Трансляции телевизионных каналов то навиваются смутные подозрения!

Как это все-таки интересно.. Блокировать Российскую гуманитарную помощь МИРНОМУ населению это можно, но еще лучще БРАТЬ гуманитарную помощь ВОЕННЫМ из Польши!!! Вы поймите как помощь военным может быть гуманитарной, как армия может быть на пороге гуманитарной катастрофы?!?!?!?!


Эреа Auburn а можно ссылку на первоисточник..я хочу это увидеть)))


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Лоренц Берья на 21 августа 2014 года, 16:22:20
Сейчас меня все таки больше беспокоит более мелкий вопрос, почему Киев гробит армию и не боится что ополчение до него доберется? То что добробаты его не спасут к гадалке не ходи. Значит есть какие-то другие спасатели.


Название: Re: Украинские события - LXII
Ответил: passer-by на 21 августа 2014 года, 16:34:04
цитата из: Владимир на 21 августа 2014 года, 16:02:06
polemika.ua у меня открывается, но там единственное сообщение - "Coming soon" - Имеете ли Вы ввиду, что этот сайт закрыт правительством Украины?


Да оно-то открывается, так Вы считаете, что этот сайт работает?! Там же ничего нет, кроме коротких общеизвестных сообщений, которые есть на любом другом сайте, да и где-угодно, а вот статьи, часто полемические и просто откровенно говорящие о Петре I Кровавом и иже с ним, аналитические статьи и пр. просто  зныклы, т.е. пропали безвозмездно (новые статьи, я имею в виду, а не недельной давности).
И кто, по Вашему, этот сайт прирезал на корню? Правительство России?  ??? 


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Yolka на 21 августа 2014 года, 16:37:37
Цитата:
Эр Владимир..интересно вы всегда закрываете уши при разговоре или глаза при переписке? вы тщательно не видите аргументов собеседников.
А тролли когда-нибудь вели себя иначе? Тогда они бы не были троллями.  :)

В Донецке готовятся к празднованию украинской незалежности.
Плохой солдат:
Да что ж такое творится.  Батальон специального назначения КАЛЬМИУС только шо наловил около Шахтерска 13 военнослужащих ВСУ.от рядового до подполковника. Корми их теперь.пои.лагерь военнопленных уже пора стороить с учетом отловленных ранее и необменяных. А проведем ка мы их в День независимости Украины 24 августа по центральным улицам Донецка.как немцев по Москве :D .
Премьер-министр ДНР Захарченко А.В. приказал заставить к 24 августа площадь Ленина подбитой укроповской техникой.Ну и обезьянок проведем по городу :D
На мое предложение о введении материального стимулирования военнослужащих за каждый подбитый или захваченный  украинский танк либо самолет- по аналогии с ВОВ Премьер озвучил свое несогласие одним словом- ПРОГОРИМ.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Станислав на 21 августа 2014 года, 16:42:04
Auburn

А какая цена за кубометр с точки зрения Mixaon'а является настолько фантастической, что он начинает угрожать Европе?


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Лоренц Берья на 21 августа 2014 года, 16:45:55
Цитата:
Да что ж такое творится.  Батальон специального назначения КАЛЬМИУС только шо наловил около Шахтерска 13 военнослужащих ВСУ.от рядового до подполковника. Корми их теперь.пои.лагерь военнопленных уже пора стороить с учетом отловленных ранее и необменяных. А проведем ка мы их в День независимости Украины 24 августа по центральным улицам Донецка.как немцев по Москве

Я лично против. Это не немцы все таки.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Yolka на 21 августа 2014 года, 16:58:30
Цитата:
Я лично против.
Ни твоего, ни моего мнения там не спросят. У меня -  так его и нет. ИМХО, им там на месте виднее, насколько оно, прежде всего, нужно для поднятия боевого духа бойцам и населению. Может, проведут, а может, так и останется шуточками.
Цитата:
Это не немцы все таки.
Это те, кто пришли с оружием, куда их не звали, и многих местных таки убили.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Jarina на 21 августа 2014 года, 17:09:29
Провести по центральным улицам - не знаю, не уверена. А вот организовать "экскурсию" по разрушенным ими кварталам стоило бы.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Владимир на 21 августа 2014 года, 17:13:04
цитата из: Память Шаки на 21 августа 2014 года, 16:18:27
Эр Владимир..интересно вы всегда закрываете уши при разговоре или глаза при переписке? вы тщательно не видите аргументов собеседников.
То есть по временному блокированию Украинского ресурса вы делаете вывод о происках ФСБ и Темнейшего по ограничению проникновения правды в Россию и при этом не видите в упор заявления ваших же СМИ..
http://politicana.in.ua/7208-.html
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/08/4/7033916/
http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1523112... Если это фейк,то это Украинский фейк.. но судя по запрету Трансляции телевизионных каналов то навиваются смутные подозрения!

Боюсь вызвать всплеск гнева, но не могли бы Вы воздерживаться от призывов „открыть глаза, уши, начать думть” и т.д., это мешает спокойному обсуждению вопроса.

Итак, мы обсуждали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО доступность интернет ресурсов (не ТВ, не гуманитарную помощь и т.д.). Спасибо за приведённую ссылку, не думаю что это фейк, скорее постыдный, глупый, непрофессиональный поступок СБУ, не имеющий абсолютно никаких последствий, поскольку для его реализации нет ни законодательной базы, ни технических средств контроля.

Я открыл первые семь сайтов, перечисленные в письме СБУ, единственная проблема - polemika.com переадресовался на http://www.beehigh.com/store/index.php . Так что со свободным доступом к Интернету на Украине пока что дела обстоят значительно лучше чем в России, где существует закон и ДЕЙСТВУЮЩАЯ организация, контролирующая его исполнение.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Память Шаки на 21 августа 2014 года, 17:36:02
Эр Владимир..я сейчас вам скажу очень страшшшшшшную вещь..только не обижайтесь.. И реально вникните.. В Любой цивилизованном государстве есть орган контролирующий интернет пространство ... Иногда законодательно иногда в тихую..причем в России свобода доступа к информации намного большая чем в большинстве стран.. Далее вы признаете полемику... так сходу перечислите хотя бы 3-4 ресурса к которым нет доступа с территории России..плизззззз. и да у меня были проблемы с доступом к Укросайтам(сорри за сокращение так проще) менял
айпишник и свободно читал..вам не кажется это странным?)))
Приведите 3-4 ресурса и да я с Вами соглашусь что дела значительно лучше..Далее..вы думаете что организовать средства контроля так уж трудно?! а насчет законодательности..последние полгода на(в) Украине на закон плюют с высокой колокольни..да по моему даже не 23 года а последние 200-300 лет закон что в восточной что в западной евпропе понятие очень относительно)))

Меня забанили практически на всех форумах и ресурсах Украины.. после 3-4 коментариев причем самых дипломатичных без единого мата или обвинения.. несколько раз только из-за ай-пи..Так что там со свободой слова и свободой информационного поля?!


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Yolka на 21 августа 2014 года, 17:43:17
Цитата:
Так что со свободным доступом к Интернету на Украине пока что дела обстоят значительно лучше чем в России, где существует закон и ДЕЙСТВУЮЩАЯ организация, контролирующая его исполнение.
И много закрыли, если не секрет? Из недоступных мне ныне ресурсов, которые я почитывала, я знаю только жужу Навального и жужу Редрата, причем последнюю закрыла отнюдь не Россия.
При этом многие из тех откровенно русофобских ресурсов, которые следовало бы унасекомить, вполне себе живут, цветут и пахнут воняют. А зря.
При этом на украинских форумах меня неоднократно не пускали именно с украинской стороны. Увы. Доступ с российским айпи запрещен.
Вот в июне на мариупольский форум не пускали. Сейчас опять пущают. А там славно.
Вброс:
- "За сутки в УМВД Донецкой области зарегистрировано незаконное завладение 68 транспортными средствами, совершенными в том числе и в прошлые дни."
Реакция:
-  Вы хотите доказать, что в ДНР и ЛНР одни сволочи? Не получится,не старайтесь. Вы же не верите, что пьянючие укры в трусах с автоматами захаживают в магазины,и ещё много чего.
- Наверное у нас на законных основаниях поздними вечерами в сопровождении вооруженных лиц на эвакуаторах везут подержанные иномарки ))) Кто то от жалости решил поделиться?
- я чет не понял: это украинская армия, Азов, Донбасс, Шахтерск и др. жалуются в милицию за то,что ДНРовцы отбирают у них танки, грады, САУ, уралы?????
Цитата:
поскольку для его реализации нет ни законодательной базы, ни технических средств контроля
Насчет законодательной базы-то не смешите. Кого на территории, контролируемой террористической группировкой бывшей Украины, она волнует! На основании какой правовой базы похищены журналисты росТВ и Информационного корпуса?


Название: Re: Украинские события - LXII
Ответил: Владимир на 21 августа 2014 года, 17:51:21
цитата из: passer-by на 21 августа 2014 года, 16:34:04
цитата из: Владимир на 21 августа 2014 года, 16:02:06
polemika.ua у меня открывается, но там единственное сообщение - "Coming soon" - Имеете ли Вы ввиду, что этот сайт закрыт правительством Украины?


Да оно-то открывается, так Вы считаете, что этот сайт работает?! Там же ничего нет, кроме коротких общеизвестных сообщений, которые есть на любом другом сайте, да и где-угодно, а вот статьи, часто полемические и просто откровенно говорящие о Петре I Кровавом и иже с ним, аналитические статьи и пр. просто  зныклы, т.е. пропали безвозмездно (новые статьи, я имею в виду, а не недельной давности).
И кто, по Вашему, этот сайт прирезал на корню? Правительство России?  ??? 

Мне непонятно о чём Вы! Может Вы имеете ввиду какой другой сайт?  На polemika.ua я вижу единственное сообщение - "Coming soon"!


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Память Шаки на 21 августа 2014 года, 18:01:57
Эр Владимир... давайте чуть включим фантазию и логику..
если сайт оппозиции с очень неприятными статьями к правительству и вообще креативному взгляду внешнего курса, сначала начинает подчищаться..причем жестко,а потом вдруг ..."Coming soon" . Это говорит о свободе слова или о чем..или вы поверите в плотный прессинг СБУ когда на всех каналах сообщать об этом и лично вам принесут заверенную нотариусом копию решения суда о закрытии?! Знаете все-таки в России честнее..там изначально предупредили что в случае перегибов будут репрессии..а у вас тайком и ханженски)))

Но вы так и не сказали почему вы не возмущаетесь тем что с российскими айпи-адресами заказан путь по ВОЛЕ украинской стороны..???или это так...все равны но некоторые равнее? или это Quod licet Iovi, non licet bovi???


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Sergiy на 21 августа 2014 года, 18:08:05
Цензура как таковая, естественно, нужна. В частности, в учебных заведениях блокируются экстремистские, порнографические и казинообразные игровые ресурсы. Но делается это по единому списку сверху, а подобные ресурсы плодятся как кролики, поэтому бюрократическая машина и сисадмин не успевают за прогрессом.

Ресурсы, нарушающие законодательство страны, должны блокироваться. С детской порнографией и виртуальными казино вяло борются, но прокуратурка, к сожалению, начинает шевелить задницей только после хорошего пинка. Что касается "экстремистских" ресурсов, то тут, конечно, существует широкое поле для произвола любой власти, поскольку очень сложно юридически внятно сформулировать критерии экстремизма.

И в других "свободных" странах есть своя цензура. Классический пример нашего времени - многострадальный канал newsanna, против которого включили "онищенко", ну и попытки прикрыть жж кассада, путника, шрека, и т.д. Даже если законодательно многое разрешено, то юридических уверток можно всегда найти уйму. Проще уж иметь внятное запретительное законодательство, чем смотреть на эти пляски с бубном.

В СССР была цензура, авторы пыжились её обойти и в результате создавали не сиюминутную злободневную однодневку, а произведения философски и социально глубокие, имеющие не один пласт прочтения. Как только исчезла цензура, стало можно все сказать банально и в лоб. В результате вместо художественного произведения 90-е годы завалили экран и книжный прилавок топорной банальщиной, примитивными памфлетами. И удивительно было видеть под этой скукой автографы "властителей дум" 70-80-х. Так что не всё так однозначно.


Название: Re: Украинские события - LXII
Ответил: passer-by на 21 августа 2014 года, 18:08:57
цитата из: Владимир на 21 августа 2014 года, 17:51:21
цитата из: passer-by на 21 августа 2014 года, 16:34:04
цитата из: Владимир на 21 августа 2014 года, 16:02:06
polemika.ua у меня открывается, но там единственное сообщение - "Coming soon" - Имеете ли Вы ввиду, что этот сайт закрыт правительством Украины?


Да оно-то открывается, так Вы считаете, что этот сайт работает?! Там же ничего нет, кроме коротких общеизвестных сообщений, которые есть на любом другом сайте, да и где-угодно, а вот статьи, часто полемические и просто откровенно говорящие о Петре I Кровавом и иже с ним, аналитические статьи и пр. просто  зныклы, т.е. пропали безвозмездно (новые статьи, я имею в виду, а не недельной давности).
И кто, по Вашему, этот сайт прирезал на корню? Правительство России?  ??? 

Мне непонятно о чём Вы! Может Вы имеете ввиду какой другой сайт?  На polemika.ua я вижу единственное сообщение - "Coming soon"!


Я об этой Полемике, сайт, куда я заходила постоянно:

http://polemika.com.ua/index/search/category_id/7

и сейчас захожу в надежде, что "технические работы" всё же закончатся.  Но, увы. :( Наверное, мы говорили о разных сайтах.




Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Некто в черном на 21 августа 2014 года, 18:10:26
Цитата:
На polemika.ua я вижу единственное сообщение - "Coming soon"!
polemika.com.ua.
На сайте действительно новые статьи стали появляться гораздо реже. Последняя вроде бы датируется 19 августа. А еще месяц назад там ежедневно появлялось пару статей аналитических и новости шли потоком. А теперь новости типа таких:
- "Замок Бран - обитель нечисти"
- "Граффити - искусство улиц"
- "Смертельные трюки на краю пропасти"
- ... и прочая пурга  :(
Может, действительно технические работы. но как-то сомнительно. Объявление уже несколько дней висит, хотя на подобные работы обычно несколько часов хватает

PS: Кстати, Владимир, сходите, почитайте, насладитесь свободой слова. Статьи там реально огонь. Может, что и застрянет в голове, потеснив громадское тв. Сайт-то, как ни крути, украинский, а там ВНЕЗАПНО не скачут :)


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: passer-by на 21 августа 2014 года, 18:21:04
цитата из: Некто в черном на 21 августа 2014 года, 18:10:26
Цитата:
На polemika.ua я вижу единственное сообщение - "Coming soon"!
polemika.com.ua.
На сайте действительно новые статьи стали появляться гораздо реже. Последняя вроде бы датируется 19 августа. А еще месяц назад там ежедневно появлялось пару статей аналитических и новости шли потоком.
Может, действительно технические работы. но как-то сомнительно. Объявление уже несколько дней висит, хотя на подобные работы обычно несколько часов хватает


Последняя была 14 августа.
Естественно. какие такие технические работы могут длиться неделю? Смех и слёзы. Мне думается, вполне наглядное пособие к тому, о чём идёт речь.
Тем более, я не могу дать ссылку, поскольку услышала это по нашему TV, ну, поверьте на слово (если сможете), там вещали, что СБУ требует (не просит) не посещать российские сайты в соцсетях или выходить оттель тех, кто там зарегистрирован.  Оно требует.  >:(


Название: Re: Украинские события - LXII
Ответил: passer-by на 21 августа 2014 года, 18:28:44
цитата из: prokhozhyj на 21 августа 2014 года, 18:22:30
цитата из: passer-by на 21 августа 2014 года, 18:08:57
Я об этой Полемике, сайт, куда я заходила постоянно:

http://polemika.com.ua/index/search/category_id/7

и сейчас захожу в надежде, что "технические работы" всё же закончатся.  Но, увы. :( Наверное, мы говорили о разных сайтах.


Воробушек, вот сей секунд, сидючи в Москве, ткнул по твоей ссылке, и всё роскошно открылось...


Счас буду писать, как это принято здесь: Вы внимательно читали?  ;D
Цитирую то, что писала выше:
Цитата:
Да оно-то открывается, так Вы считаете, что этот сайт работает?! Там же ничего нет, кроме коротких общеизвестных сообщений, которые есть на любом другом сайте, да и где-угодно, а вот статьи, часто полемические и просто откровенно говорящие о Петре I Кровавом и иже с ним, аналитические статьи и пр. просто  зныклы, т.е. пропали безвозмездно (новые статьи, я имею в виду, а не недельной давности).


И ещё раз: последняя статья вышла 14 августа, а теперь там, повторяю, только или общеизвестная информация, или ещё всякие пустопорожние ла-ла-ла типа "Замок Бран - обитель нечисти".  ;D  :'(

И ещё. Просто протяните линейку вниз и увидите, как всё аккуратно вычищено, осталось белое-белое поле.  :)


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Некто в черном на 21 августа 2014 года, 18:36:29
Цитата:
И ещё раз: последняя статья вышла 14 августа,
19го: http://polemika.com.ua/article-151911.html#title

А если у вас в Харькове эта ссылка не откроется, то что-то мне подсказывает, что Владимира с его претензиями к цезуре в интернете мы не увидим еще какое-то время. А когда таки увидим, речь пойдет аще про другие преступления кровавой путинской гэбни. ::)


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Лоренц Берья на 21 августа 2014 года, 18:40:36
Если уж говорить о цензуре то нужно упомянуть дикое количество банов которые СУП роздал в ЖЖ. Причем большую часть российскому сегменту.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: passer-by на 21 августа 2014 года, 18:51:18
цитата из: Некто в черном на 21 августа 2014 года, 18:36:29
Цитата:
И ещё раз: последняя статья вышла 14 августа,
19го: http://polemika.com.ua/article-151911.html#title

А если у вас в Харькове эта ссылка не откроется, то что-то мне подсказывает, что Владимира с его претензиями к цезуре в интернете мы не увидим еще какое-то время. А когда таки увидим, речь пойдет аще про другие преступления кровавой путинской гэбни. ::)


Открылась. Я не права, я привыкла смотреть на главную стр., где свежие новости, а там торчит: "Эпическое полотно. Янукович горько плачет..." 14 августа. А эту статью Роджерса я и пропустила. Ну, ладно с 19 августа, но, как правильно здесь заметили, статьи шли навалом, довольно острые (та же Нюра), а теперь пусто. 

И всё так же настаиваю: мою любимую Полемику удушают.  :'(


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Некто в черном на 21 августа 2014 года, 18:57:46
цитата из: passer-by на 21 августа 2014 года, 18:51:18
Открылась. Я не права, я привыкла смотреть на главную стр., где свежие новости, а там торчит: "Эпическое полотно. Янукович горько плачет..." 14 августа.
У меня на главной странице после упомянутой вами статьи Нюры еще 3 штуки: 2 от 15 ("Ватники против модников" на украинском, "О Жегловых и Петюнях" Александра Гальченко), плюс экономическая от 19, Роджерса

PS: А, я понял! У вас заход на сайт сразу через Нюру Н. Берг. Неудивительно, что других вы пропускаете :)


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Гаррольд на 21 августа 2014 года, 19:02:31
США предложили Хорватии подарить вертолеты Ми-8МТВ Украине
http://lenta.ru/news/2014/08/18/giveaway/


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: passer-by на 21 августа 2014 года, 20:00:38
цитата из: Некто в черном на 21 августа 2014 года, 18:57:46
цитата из: passer-by на 21 августа 2014 года, 18:51:18
Открылась. Я не права, я привыкла смотреть на главную стр., где свежие новости, а там торчит: "Эпическое полотно. Янукович горько плачет..." 14 августа.
У меня на главной странице после упомянутой вами статьи Нюры еще 3 штуки: 2 от 15 ("Ватники против модников" на украинском, "О Жегловых и Петюнях" Александра Гальченко), плюс экономическая от 19, Роджерса

PS: А, я понял! У вас заход на сайт сразу через Нюру Н. Берг. Неудивительно, что других вы пропускаете :)


Ясненько. Сбросьте мне ссылку (можно в личку) на главную ту страницу, я у себя поменяю, коль это у меня не главная страница. Это мне так друзья повесили на мою "главную страницу" компа, я туда и заглядываю.  :) И печалюсь.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Владимир на 21 августа 2014 года, 20:06:49
цитата из: Память Шаки на 21 августа 2014 года, 18:01:57
Эр Владимир... давайте чуть включим фантазию и логику..
если сайт оппозиции с очень неприятными статьями к правительству и вообще креативному взгляду внешнего курса, сначала начинает подчищаться..причем жестко,а потом вдруг ..."Coming soon" . Это говорит о свободе слова или о чем..или вы поверите в плотный прессинг СБУ когда на всех каналах сообщать об этом и лично вам принесут заверенную нотариусом копию решения суда о закрытии?! Знаете все-таки в России честнее..там изначально предупредили что в случае перегибов будут репрессии..а у вас тайком и ханженски)))

Но вы так и не сказали почему вы не возмущаетесь тем что с российскими айпи-адресами заказан путь по ВОЛЕ украинской стороны..???или это так...все равны но некоторые равнее? или это Quod licet Iovi, non licet bovi???


Я не вижу смысла закрывать, чистить сайты на украинских хостингах пока украинским пользователям не перекрыт доступ к российским сайтам (этот сайт включительно) где свободно изложены "очень неприятные статьи к правительству". Такие действия могут только скомпроментировать укранскую власть как упомянутое письмо СБУ. Я не обращал внимания на этот сайт ранее, хотелось бы увидеть что там такого криминального было написано неужели больше чем на российских сайтах к которым у меня свободный доступ?


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Ирина на 21 августа 2014 года, 20:08:09
Украинские таможенники начали оформление первых 4 машин конвоя из РФ
http://news.mail.ru/politics/19273222/?frommail=1

Утром где-то видела сообщение, что еще 35 машин выдвинулись к границе.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Auburn на 21 августа 2014 года, 20:09:44
цитата из: Память Шаки на 21 августа 2014 года, 16:18:27
Эреа Auburn а можно ссылку на первоисточник..я хочу это увидеть)))


Можно, но боюсь, одной ссылкой не отделаться, а если кинуть только одну, читать вы не будете. Есть такая дама - эйджистка (яроснейшая) и феминистка (без завихов, но и это есть). В обеих темах - яростна до скандальности. При этом дама - геолог с очень большим стажем, любящая свою профессию и следящая за происходящим в мере как раз применительно к разнообразным полезным ископаемым, способам их добычи, транспорту и прочему. Поскольку и с политикой эта сфера пересекается, то она ищет и постит у себя аналитические обзоры разных интересующихся темой людей.

По опыту знаю, что "отделять мух от котлет", сиречь геологию от феминизма в ее ЖЖ способны очень немногие, просто боюсь, что и вы очень быстро устанете фильтровать факты и комментарии.

Общая ссылка вот: http://amazonka-urals.livejournal.com/  , справда - тэги по темам. А вот один из постов про Катар: http://amazonka-urals.livejournal.com/1136186.html 
цитата из: Станислав на 21 августа 2014 года, 16:42:04
Auburn

А какая цена за кубометр с точки зрения Mixaon'а является настолько фантастической, что он начинает угрожать Европе?


"Мопед не мой, я просто разместил объяву" (с)

Ничего я вам не могу сказать. Поэтому и молчу обычно на такие темы. Есть люди (вроде вышеуказанной дамы), для которых сбор подобной аналитики - хобби. Я же только читаю общие сводки, дайджесты, без собственных раскопок, сопоставлений и сличения фактов. Если Вы скажете, что так можно любую "аналитику" из очереди в пивную постить и такие высказывания ничего не стоят - полностью соглашусь. Серьезный разговор требует как минимум списка ссылок. Мне просто показалось, что мнение довольно известное - у все той же дамы линки были на самых разных людей. Вот и получился классический "вброс" без фактов.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Лоренц Берья на 21 августа 2014 года, 20:11:32
Цитата:
Andrey Cruz.
18 мин. назад
О прогрессивных креаклах: раскрашивателям высотки надо бы по-максимуму влепить. Сколько там за хулиганку, до семи? Вот семь и дать. И это не из-за украинской символики, люди вольны поддерживать что им по совести, так что не об этом речь. Просто при приливах креативности любая голова должан как о притолоку биться о простую мысль: не пакостничай. Не порти вещи. Не ломай не свое. Все проще некуда. То есть флаг повесить - ок, самовыражение, можно разве что штрафануть в сумме, достаточной для покрытия расходов на его снятие. А вот когда звезду красить начал, то уже срок выпросил. Почему не административка? А потому что первым пошел, остальным в назидание. Пусся вон тоже по церквам больше не пляшут, равно как и им сочувствующие. Гринпис на платформы не лезет. То есть работает.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Владимир на 21 августа 2014 года, 20:25:07
цитата из: Некто в черном на 21 августа 2014 года, 18:36:29
Цитата:
И ещё раз: последняя статья вышла 14 августа,
19го: http://polemika.com.ua/article-151911.html#title

А если у вас в Харькове эта ссылка не откроется, то что-то мне подсказывает, что Владимира с его претензиями к цезуре в интернете мы не увидим еще какое-то время. А когда таки увидим, речь пойдет аще про другие преступления кровавой путинской гэбни. ::)

Да, может и не увидите, никому ничего не обещаю, и прошу извинить если кому не ответил - времени ни на что не хватает и без переписки, думаю сильно не расстроитесь. Если не будете сильно тролить, может ещё вернусь - мне здесь нравится намного больше чем на однокласниках. Я прочитываю ваши сообщения в этой ветке, иногда открываю приведённые ссылки. На данный момент ВСЕ ССЫЛКИ открывались, с чего я делаю заключение, что с украинской стороны блокировки Интернета нет.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Некто в черном на 21 августа 2014 года, 20:44:29
цитата из: Владимир на 21 августа 2014 года, 20:25:07
Да, может и не увидите, никому ничего не обещаю, и прошу извинить если кому не ответил - времени ни на что не хватает и без переписки, думаю сильно не расстроитесь. Если не будете сильно тролить, может ещё вернусь - мне здесь нравится намного больше чем на однокласниках. Я прочитываю ваши сообщения в этой ветке, иногда открываю приведённые ссылки. На данный момент ВСЕ ССЫЛКИ открывались, с чего я делаю заключение, что с украинской стороны блокировки Интернета нет.
Ну, осталось принять к сведению, что с роcсийской стороны блокировки тоже нет (на что вам эреа nbt уже все уши прожужжала), и можно нормально разговаривать. Только аргументами запаситесь, а то нас olex с Dionis'ом утомили уже со своей трепотней :)


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Лоренц Берья на 21 августа 2014 года, 22:13:16
(https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/t1.0-9/s720x720/10492304_1496492637256033_8661886861065241312_n.jpg)


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Tигр на 21 августа 2014 года, 23:18:25
цитата из: Лоренц Берья на 21 августа 2014 года, 22:13:16
(https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/t1.0-9/s720x720/10492304_1496492637256033_8661886861065241312_n.jpg)

Как "к земле готовиться" то не хочется!!!! ;D


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Лоренц Берья на 22 августа 2014 года, 00:24:33
Цитата:
К идее провести военнопленных ЗСУ по улицам Донецка отношусь резко отрицательно.
Унижение противника только в папуасиях и против папуасов приносит ощутимый психологический результат. Там голову не отрезал, над трупом селфи не сделал считай не победил. Нормального человека с нормальной психикой это только озлобляет. Надеюсь все помнят сколько сопротивлялся не разбегаясь южный котел-1? А все в курсе что южный котел-2 еще добит? И луганскоаэропортная группа? В дальнейшем нужна героическая оборона Славянска частями ЗСУ против ополчения? Думаю нет. Есть такая категория людей на Украине как майдауны, на них подобная тактика оправданна. На всяких добровольцах и нацгвардейцах. Они да, имеют чисто папуаскую психологию. А вот на обычных армейцах считаю такое исключительно вредным, и сомневаюсь что можно будет отделить одних от других.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Ирина на 22 августа 2014 года, 00:53:43
Так давайте дружно пропоем "слава" и тем, кто "держался в южном котле" и иже с нними.
Кстати, по Москве пленных провели в 44-ом. И сзади поливальные машины асфальт за ними мыли. А до Победы было еще шагать и шагать.
А перед этим разберемся - они "наши родные, хоть и  неразумные, но свои" или враги.
И, кстати, разрушали и продолжают разрушать города и убивать мирных жителей только "добровольцы и нацгвардия" или призывники тоже. Или "их заставили" снимает с кого-то ответственность?
Так вспомните видео, когда команда, стреляющая из "Градов" по Луганску при этом посмеивается, покуривает и перебрасывается шуточками.
Опять "добренькими" кто-то хочет быть. Это - война.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Ночной Воин на 22 августа 2014 года, 01:01:36
Тех, кто перешёл на сторону Донбасса или сдался при удобном моменте - можно и не проводить, а дать метлы подметать за проведенными фашистами. И чтобы бойцы говорили: "Мы, солдаты Украины, считаем, что нужно убрать весь этот фашистский мусор!"


Название: Re: Украинские события - LXII
Ответил: nbt на 22 августа 2014 года, 01:29:29
цитата из: Владимир на 21 августа 2014 года, 16:02:06
Мы говорили только об Интернете. В России существует закон позволяющий ограничивать доступ к информации в Интернете для простых пользователей, существует специальнвя организация "Роскомнадзор", контролирующая исполнение этого закона.
Насколько я знаю на Украине нет подобного механизма, информация с интернете не фильтруется правительством. polemika.ua у меня открывается, но там единственное сообщение - "Coming soon" - Имеете ли Вы ввиду, что этот сайт закрыт правительством Украины?

Как я не люблю это выражение - "простые люди"! Кто тут простой? "Я простой Великий инквизитор..." (Кристобаль Хунта). Нет у нас запрета на ваши пропагандистские сайты. Не надейтесь. Все.  Точка. Вас даже здесь не банят! ;D
Опять незачет.
[spoiler]А Роскомнадзор существует не для этого. В нем регистрируют средства массовой информации. Я там регистрировала нашу студенческую газету, наш "Вестник..", научный журнал. Содержание нисколько не контролируется, пиши, что хочешь, но будь готов отвечать за свои слова. Например, по искам о диффамации. Или за плагиат. А за содержанием следят совсем другие органы, и у вас в Украине они тоже вполне себе есть, как в любой другой стране. И следят... ;D [/spoiler]


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Лоренц Берья на 22 августа 2014 года, 01:32:54
Цитата:
Так давайте дружно пропоем "слава" и тем, кто "держался в южном котле" и иже с нними.

У меня таких проблем нет, признать стойкость тех кто её проявил, а военными преступлениями себя не запятнал.
Цитата:
А перед этим разберемся - они "наши родные, хоть и  неразумные, но свои" или враги.
И, кстати, разрушали и продолжают разрушать города и убивать мирных жителей только "добровольцы и нацгвардия" или призывники тоже.

Давайте разберемся. Основной разрушитель городов это артиллерия ЗСУ, которой по техническим причинам может быть даже неизвестно что находится по тем координатам по которым сказали стрелять. Разумеется за исключением командиров.
Цитата:
Опять "добренькими" кто-то хочет быть. Это - война.

Не один закон войны не требует проведения подобного парада. Кстати говоря многие военнослужащие ЗСУ погибли, может смерть это достаточное наказание?
Цитата:
Тех, кто перешёл на сторону Донбасса или сдался при удобном моменте - можно и не проводить, а дать метлы подметать за проведенными фашистами.

Омерзительно.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Лоренц Берья на 22 августа 2014 года, 03:12:30
Если ПАПа скинут и вместо него сядет Йуля, это будет хреново. Развязать войну, затопить страну кровью что бы сесть на власть и в итоге таки сесть на власть.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Yolka на 22 августа 2014 года, 08:54:47
Цитата:
Кстати говоря многие военнослужащие ЗСУ погибли, может смерть это достаточное наказание?
Смерть непоправима, в отличие от. А эти живы, целы, накормлены.
А ты слишком печешься о душевном спокойствии тех, кто пришел убивать. Скажите, какое унижение - через площадь колонной пройти заставят. Чай, не в смоле и перьях. Ты ж не забывай, что по официальной укроверсии пленные в ДНР содержатся в нечеловеческих условиях и терпят немыслимые мучения. Может, и полезно показать, что живы, не  избиты и не заморены. Повторюсь, мы не имеем права решать, нужен этот парад или нет. Если донецкая власть сочтет, что он даст хоть +10 к морали дончанам, которых ежедневно мурыжат обстрелами с десятками погибших - парад уже оправдан. Вот их душевное спокойствие меня как-то больше волнует.

***
Ляшко призвал отказаться от гуманитарной помощи:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ttiRPeSUyB8 (http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ttiRPeSUyB8)
Донецкие власти отказались:
ЗАЯВЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Народ Донецкой Народной Республики не примет помощь от Украины.
В последние дни пропагандистская машина фашистской Украины сообщает о некоей гуманитарной помощи, которую киевская хунта распределяет, якобы, на территории Донецкой Народной Республики. Верховный Совет Донецкой Народной Республики ЗАЯВЛЯЕТ: Эта пропагандистская акция украинских фашистов инспирирована теми, кто открыто финансирует и поддерживает массовое уничтожение народа Донецкой Народной Республики и её инфраструктуры – США, Европейским Союзом и другими их союзниками. Народ Донецкой Народной Республики, несмотря на всё разрастающуюся гуманитарную катастрофу, не примет так называемую гуманитарную помощь из рук фашистских карателей, пришедших к нам с территории Украины, даже, если эта помощь цинично будет завуалирована под миссию Международной Организации Красного Креста. На этой помощи кровь тысяч невинно убитых и раненых граждан Донецкой Народной Республики – женщин, стариков и детей, а также защитников Донбасса. Эта помощь отдаёт гарью сожжённых украинскими карателями городов и сёл Донецкой Народной Республики. Верховный Совет обращается к гражданам Донецкой Народной Республики с призывом не поддаваться на предлагаемые подачки. В Донецкой Народной Республике под государственным контролем налажена своя система приёма и распределения гуманитарной помощи, и она уже начала работать. Верховный Совет Донецкой Народной Республики считает, что Совету Министров Донецкой Народной Республики необходимо принять все необходимые меры для недопущения подобных провокаций на территории Донецкой Народной Республики.
Председатель Верховного Совета Б.А.Литвинов
http://dnr.today/news/narod-doneckoj-narodnoj-respubliki-ne-primet-pomoshh-ot-ukrainy (http://dnr.today/news/narod-doneckoj-narodnoj-respubliki-ne-primet-pomoshh-ot-ukrainy)/


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Ирина на 22 августа 2014 года, 09:38:41
цитата из: Лоренц Берья на 22 августа 2014 года, 01:32:54
признать стойкость тех кто её проявил, а военными преступлениями себя не запятнал.

Стойкость в чем именно? "продержаться и не сдаться врагу?" А враг - твой же народ? Так давайте вспомним, что это не просто война, а именно гражданская война. И эти стойкие пришли убивать кого? Это потом, когда их загнали в угол они "продержались". а почему их загнали в угол? Не напомните?
И что такое с этих позиций по вашему "военные преступления"?
цитата из: Лоренц Берья на 22 августа 2014 года, 01:32:54
Основной разрушитель городов это артиллерия ЗСУ, которой по техническим причинам может быть даже неизвестно что находится по тем координатам по которым сказали стрелять. Разумеется за исключением командиров.

И что? От их незнания города восстановятся, а люди воскреснут? Они что, не знали, что от их стрельбы будут убитые?
Или просто "не подумали"? Так вы найдите то самое видео. И послушайте их шуточки в этот момент и то, над чем они смеялись. Вам понравится.
цитата из: Лоренц Берья на 22 августа 2014 года, 01:32:54

Не один закон войны не требует проведения подобного парада. Кстати говоря многие военнослужащие ЗСУ погибли, может смерть это достаточное наказание?

Вы правы. Законы войны не требуют. И парадов победы не требуют. И радости не требуют. И слез и отчаяния не требуют. Это что-то меняет?
А гибель - не наказание для тех, кто погиб. Возмездие - да. Наказание - нет.
Цитата:
Тех, кто перешёл на сторону Донбасса или сдался при удобном моменте - можно и не проводить, а дать метлы подметать за проведенными фашистами.
Цитата:
Омерзительно.

Т.е., наши деды и прадеды, бабушки и прабабушки были омерзительны. Так?

Так вспомните почему именно сейчас такое пополнение армии Новороссии.
Какая разница тете Клаве и дяде Васе на тот язык. А что такое федерация половине из них и дела нет. А вот то, что сосед убит, дети и жены убиты, дом порушен и т.д. - вот это аргумент. Большая часть именно поэтому пошла воевать. И это сейчас красной линией проходит по всем видео ополченцев. Именно поэтому укрармия стала врагом.
И, как уже было сказано - напоены, накормлены и вылечены.
А вот наказывать их ни-ни... папуасство это...


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Colombo на 22 августа 2014 года, 09:55:26
цитата из: Yolka на 22 августа 2014 года, 08:54:47
Цитата:
Кстати говоря многие военнослужащие ЗСУ погибли, может смерть это достаточное наказание?
Смерть непоправима, в отличие от. А эти живы, целы, накормлены.
А ты слишком печешься о душевном спокойствии тех, кто пришел убивать. Скажите, какое унижение - через площадь колонной пройти заставят. Чай, не в смоле и перьях. Ты ж не забывай, что по официальной укроверсии пленные в ДНР содержатся в нечеловеческих условиях и терпят немыслимые мучения. Может, и полезно показать, что живы, не  избиты и не заморены. Повторюсь, мы не имеем права решать, нужен этот парад или нет. Если донецкая власть сочтет, что он даст хоть +10 к морали дончанам, которых ежедневно мурыжат обстрелами с десятками погибших - парад уже оправдан. Вот их душевное спокойствие меня как-то больше волнует.

Их душевное спокойствие гораздо лучше обеспечат еда, вода, лекарства и т. д. Потом - а вдруг хунта решит тоже провести парад пленных? Бомжей в Киеве для этого хватит, и каждый может поклясться, что он офицер ГРУ, ФСБ, КГБ, МГБ или ФСК.

Есть и определенные ограничения в использовании пленных. Даже в 1944 году пленных проводили по Москве в процессе их транспортировки куда-то там. Специальное публичное шоу с пленными - это что-то новенькое. И - да, омерзительно. Не говоря уже о том, что это месть в чистом виде, а вреда будет много больше, чем пользы.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: passer-by на 22 августа 2014 года, 09:57:59
Напомню, что здесь уже говорилось: эта война - гражданская. На подобных войнах (когда каждому приходится принимать свой личный выбор) удивительнейшим образом происходит не только разделение на две противоборствующие в войне стороны, но и разделение на, скажем так, добрых и злых. Причём по обе стороны фронта. И у злых вылазит наружу всё обычно скрываемое, какая-то осатанённая ненависть к противнику.
В обычной жизни что с противником-то можно сделать? Ну обругать, ну подсадить по работе, ну почтовый ящик поджечь. Зато на войне, войне гражданской, где нет дисциплинирующих рамок нормально функционирующего государства - о, здесь они разворачиваются, рвясь превратить в трупы всех, кто против них. Именно поэтому гражданские войны считаются самыми зверскими. Ну а те, кого мы условно назвали добрыми - те помнят, что по обе стороны фронта находятся люди одной страны, одной общности. И когда война кончится, им опять придётся жить или вместе, или по крайней мере рядом.
И те, и другие люди могут быть по обе стороны баррикад. Вот мы наблюдаем озверелую ненависть у нескольких форумных сторонников Донбасса. А вот, кстати, взгляд разумного (или доброго?) человека с другой стороны фронта. Я не знаю, может эта статья здесь уже и была (меня здесь не было 2 недели), но всё же я сброшу ссылку.
Статья большая, в спойлерах я покажу просто несколько ответов на вопросы, которые и меня "доставали":
[spoiler]
"А можете ли вы сказать, где сейчас опаснее всего? Где применяют самые жестокие пытки?
– Нет такого понятия, как "самые зверские" или "самые опасные". Мы работаем три месяца, и условия содержания везде более-менее одинаковые.
Есть редкие отщепенцы, они есть всегда во всех войнах. У кого-то нервы сдают, кто-то изначально ненормальный. Кто-то хочет расстрелять пленных, ходит с автоматом. Кто-то хочет бросить гранату в камеру с пленными, отомстить, так сказать. Это, как правило, люди невысокого морального уровня, необразованные, просто шалят словами. Или же доведенные в результате психического или алкогольного состояния до такого желания.
....................................................
– Нет, мирные жители не являются врагами.
А те, кто ходит с оружием – их 15 тысяч – они враги?
– Ну, вообще-то да. Это люди, которые угрожают жизни и здоровью мирных людей.
Армия угрожает жизни и здоровью мирных людей. Она для этого создана. Офицеры, закончившие военные училища, – это профессиональные убийцы, или вы не знали об этом? Не знали? Это не человек, который ходит с флагом на параде, это человек, который в окопе убивает другого человека.
Он на это учился, так же, как я – летчик-истребитель. Красивое слово, в быту привычное. Уберите слово летчик и поймите, что я – истребитель. Я должен что делать? – Истреблять.
Я не отношусь к тем людям так, как относитесь вы к врагам. Вам легко с этой позиции. А я этих людей давно знаю. Там офицеры, там афганцы, с которыми мы протестовали против Януковича. Там люди, с которыми мы стояли на Майдане. На Евромайдане. Но мы его так не называли.
– Там – это где?
– Там – на той стороне. За ленточкой. В Луганской и Донецкой республиках.
– Если они были на одном Майдане, почему они теперь выступают против тех людей, с которыми стояли рука об руку?
– Потому что люди, которые были на Майдане, удовлетворились снятием Януковича – и всё. Больше ни одно требование не выполнено. А эти решили до конца идти. Им мало того, что сняли Януковича, им нужны реальные изменения. И большинство пунктов, которые они требуют – те же, что провозглашались на Майдане.
– Но выглядит это совершенно по-другому.
– За это надо журналистов поблагодарить и всех остальных, кто обозвал их террористами. И тех, кто придумал слово "АТО" вместо слова "война".
– Но Россия не признает это войной...
– Россия здесь при чем?
– По-вашему, Россия не участвует в этом конфликте?
– Вы там видели российские войска?
– Я видела военных из России.
– Вы видели участие российских войск?
– Официальных – нет.
– Вы и неофициально их не увидите, потому что их там нет. Если вы видели какого-то человека русского или военного, это не означает участие России.
..............................................
– Вы говорите, что люди одинаковые с обеих сторон. А вот ситуация: маме сказали, что ее сына хотят расстрелять. Привели к нему палача и священника – ей так сказали, – и она готова на коленях ползти умолять ополченцев, чтобы ее сына отправили хотя бы рыть окопы. Это правильно?
– Да, это правильно. Когда родственники заботятся о близких, которые находятся в плену, это прекрасно. Так и получается семья.
А мать не должна была бездумно голосовать, и в следующий раз она будет голосовать сердцем, с учетом пережитого. И сын будет правильно выбирать свое правительство.
[/spoiler]


Полностью интервью с генерал-полковником Рубаном: «Генерал Рубан о боевиках на востоке Украины: Там люди, с которыми мы стояли на майдане» здесь:
http://www.pravda.com.ua/articles/2014/08/20/7035274/
Цитата:
Народ Донецкой Народной Республики, несмотря на всё разрастающуюся гуманитарную катастрофу, не примет так называемую гуманитарную помощь из рук фашистских карателей, пришедших к нам с территории Украины, даже, если эта помощь цинично будет завуалирована под миссию Международной Организации Красного Креста.

И это здорово! Может быть хоть так смогут достучаться до всяких СМИ, которые уже совсем погрязли в лицемерии. Молодцы, пусть хунта подавится своей "помощью".


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Ирина на 22 августа 2014 года, 10:38:07
Какая прелесть... ;D
С одной стороны "фашисткие каратели, пришедшие к нам с територии Украины" встречается с восторженным "пусть хунта подавится"
А с другой осуждение - "озверелые" и "у злых вылазит наружу всё обычно скрываемое, какая-то осатанённая ненависть к противнику."
Это ли не двойные стандарты.
Ах, как же хочется быть, а еще больше слыть белыми и пушистыми.  ;D ;D ;D


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Лань с клыками на 22 августа 2014 года, 10:43:27
цитата из: Yolka на 22 августа 2014 года, 08:54:47
Если донецкая власть сочтет, что он даст хоть +10 к морали дончанам, которых ежедневно мурыжат обстрелами с десятками погибших - парад уже оправдан. Вот их душевное спокойствие меня как-то больше волнует.
Я не совсем понимаю, как подобный парад может способствовать душевному спокойствию дончан. Удовлетворению  чувства мести - как тех, кто находится в зоне конфликта, так и сетевых сидельцев - да, но при чем здесь душевное спокойствие? Такое мероприятие, скорее, то, что будит в душах худшее и способствует разжиганию ненависти, а, учитывая, что речь идет не о неких Фрицах и Гансах, а о тех, с кем эти люди не так давно жили бок о бок, ситуация совсем не здравая - это же гражданка, и вряд ли стоит ее усугублять. Подумайте и о тех, кто может увидеть в этом строю недавних товарищей, а, быть может, родственников. Пример у нас на форуме есть. Я совсем не уверена, что они будут этому счастливы.
цитата из: Ирина на 22 августа 2014 года, 10:38:07
Ах, как же хочется быть, а еще больше слыть белыми и пушистыми.  ;D ;D ;D
Не захлебнитесь весельем, Ирина.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: passer-by на 22 августа 2014 года, 10:58:40
цитата из: Ирина на 22 августа 2014 года, 10:38:07
Какая прелесть... ;D
С одной стороны "фашисткие каратели, пришедшие к нам с територии Украины" встречается с восторженным "пусть хунта подавится"
А с другой осуждение - "озверелые" и "у злых вылазит наружу всё обычно скрываемое, какая-то осатанённая ненависть к противнику."
Это ли не двойные стандарты.
Ах, как же хочется быть, а еще больше слыть белыми и пушистыми.  ;D ;D ;D


Так я и есть вся очень белая, и вся такая из себя пушистая и необычайно красивая. Без всяких двойных стандартов, так и есть на самом деле. Красоту не спрячешь. Она спасёт мир.  ;D


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Ирина на 22 августа 2014 года, 10:58:57
А вам очень хочется всех помирить? Так не получится. Пока война не закончится, точно не получится.
И да, люди имеют свойство радоваться, что  "фашисткие каратели, пришедшие к нам с територии Украины" попали в плен. И имеют на это полное право.
Конечно, свет, еда и вода больше порадовали. Так именно те, кого вы сейчас так жалеете и поспособствовали тому, что у жителей Луганска и Донецка этого всего нет.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Burivuh на 22 августа 2014 года, 11:04:33
Эрэа passer-by
Спасибо Вам за статью и вообще за Вашу позицию. Лично у меня есть острая потребность увидеть разум и с "той стороны". Именно потому, что вал черно-белой информации утомил чрезвычайно. "Это дубли у нас простые"(с), а с людьми всё довольно сложно всегда. Все войны когда-нибудь заканчиваются и самое главное то, какими люди из них выходят, потому что придётся жить дальше и отношения строить придётся. Обладатели "туннельного зрения" всегда в проигравших, с какой бы стороны ни находились.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Ирина на 22 августа 2014 года, 11:05:44
цитата из: passer-by на 22 августа 2014 года, 10:58:40
Так я и есть вся очень белая, и вся такая из себя пушистая и необычайно красивая.

И этому даже можно было бы поверить, если бы не парочку открытых тем "у меня режут карму, караул" и несколько коментариев по этому же поводу в разных темах.
Или, если бы не восторженное "одобряю" на то, что в соседней теме ЖЕНЩИНА периодически устраивает драки.
Это к примеру... Так что - двойные стандарты налицо... ;)
Впрочем, это уже совсем офф топ.
Договорились же - не трогайте меня. Лучше стихи продолжайте мне посвящать. И мне приятно быть вашей музой, и вам плюсы в карму. ;D ;D ;D


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: nbt на 22 августа 2014 года, 11:24:23
цитата из: Ирина на 22 августа 2014 года, 10:38:07
Ах, как же хочется быть, а еще больше слыть белыми и пушистыми.  ;D ;D ;D

Ах, как же хочется быть святее папы римского... Ирина, а вы не встречали воспоминания очевидцев о тех прогонах (не парадах все-таки!) пленных немцев? Как русские бабушки и женщины подбегали и совали им кусочки хлеба? Хлеба, которого сами не ели досыта? Может, поэтому мы и победили в той войне, что при всей ненависти к врагу у нас осталась и жалость?
Воробышек права: можно быть сторонником или противником той или иной идеи, но нельзя даже ради самой красивой идеи терять человеческий облик. И достоинство. И нельзя уподобляться тем, кого мы ненавидим, осуждаем и презираем.
А Плохой Солдат, скорее всего, пошутил. Он такой, с юмором своеобразным.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Федор на 22 августа 2014 года, 11:24:41
Вопрос для народа на засыпку - как думаете, кто дольше продержится: Яценюк или Порошенко?
Если считаете, что Яценюк, то вам СЮДА - http://www.chitalnya.ru/work/1112016/
Если считаете, что Порошенко, то вам СЮДА - http://www.chitalnya.ru/work/1107194/


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Sergiy на 22 августа 2014 года, 11:33:04
цитата из: Федор на 22 августа 2014 года, 11:24:41
Вопрос для народа на засыпку - как думаете, кто дольше продержится: Яценюк или Порошенко?
Если считаете, что Яценюк, то вам СЮДА - http://www.chitalnya.ru/work/1112016/
Если считаете, что Порошенко, то вам СЮДА - http://www.chitalnya.ru/work/1107194/

Кому прикажут дольше продержаться, тот и продержится. Своей воли там нет.

А по параду согласен с теми, кто считает это психологически вредным. Вот выставка разбитой военной техники будет очень к месту, просто как доказательство реальных побед. Чтобы потом никто не говорил, что это один и тот же танк на 50 фотках с разных ракурсов.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Лань с клыками на 22 августа 2014 года, 11:34:50
цитата из: nbt на 22 августа 2014 года, 11:24:23
Ах, как же хочется быть святее папы римского... Ирина, а вы не встречали воспоминания очевидцев о тех прогонах (не парадах все-таки!) пленных немцев? Как русские бабушки и женщины подбегали и совали им кусочки хлеба? Хлеба, которого сами не ели досыта? Может, поэтому мы и победили в той войне, что при всей ненависти к врагу у нас осталась и жалость?
Кстати, да. Мне бабушка подобное рассказывала, и соседка, меня еще удивляло, как они говорят о том, что с ними произошло во время войны, как о житейских делах - для меня это был такой ужас - и не ощущалось шквала ненависти, они людей как-то может даже непроизвольно отделили от фашистской машины. Люди жестоко пострадали, но человечности не утратили. Мне с детства запомнилось...


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Руслан на 22 августа 2014 года, 11:50:49
От Мюрида на тему деградации морали украинцев и перспектив войны.
http://el-murid.livejournal.com/1972896.html#comments (http://el-murid.livejournal.com/1972896.html#comments)
А что до парада пленных - я бы их вообще линчевал. Да, говорю как думаю - а как я еще должен относиться к людям, которые стреляют по городу? У нас каждый день гибнут мирные люди, каждый день разрушают здания. Я утверждал раньше и утверждают и сейчас - эту войну может остановить то же, что становило Вьетнам - поток гробов, идущий на западную руину. Пока они там смело скачут - будет нацизм, будет желание вырезать всех несогласных. Единственный способ отрезвить - показать, что такое настоящая расплата за убийства.
И я не один в Донецке так думаю.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: passer-by на 22 августа 2014 года, 12:00:22
Спасибо, эрэа Burivuh!  :)
цитата из: Ирина на 22 августа 2014 года, 11:05:44
цитата из: passer-by на 22 августа 2014 года, 10:58:40
Так я и есть вся очень белая, и вся такая из себя пушистая и необычайно красивая.

И этому даже можно было бы поверить, если бы не парочку открытых тем "у меня режут карму, караул" и несколько коментариев по этому же поводу в разных темах.
Или, если бы не восторженное "одобряю" на то, что в соседней теме ЖЕНЩИНА периодически устраивает драки.
Это к примеру... Так что - двойные стандарты налицо... ;)
Впрочем, это уже совсем офф топ.
Договорились же - не трогайте меня. Лучше стихи продолжайте мне посвящать. И мне приятно быть вашей музой, и вам плюсы в карму. ;D ;D ;D


Не понимаю, почему огорчение кармогрызом и радость от плюсования кармой называется двойным стандартом ???
Цитата:
Договорились же - не трогайте меня

Так я и не трогаю, сейчас я только ответила на Ваше же прямое ко мне обращение (и не одно см.выше),  как воспитанный и вежливый человек. Ну и соответственно подтвердила данную Вами характеристику на меня опять же. И не спорила.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Память Шаки на 22 августа 2014 года, 12:25:05
:)Милые эре-а а давайте не будем устраивать гражданскую войну на форуме????
Вы все прекрасны ) с разными взглядами на жизнь и некоторые факты..но не будем ссориться!


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Лоренц Берья на 22 августа 2014 года, 12:31:13
Цитата:
Стойкость в чем именно? "продержаться и не сдаться врагу?

Именно. Умереть, но не сдаться.
Цитата:
И что такое с этих позиций по вашему "военные преступления"?

Те за которые принято судить военных преступников.
Цитата:
И что?

И то что к примеру пехота в сравнимом количестве не убивала мирное население и не разрушала городов.
Цитата:
Так вы найдите то самое видео. И послушайте их шуточки в этот момент и то, над чем они смеялись. Вам понравится.

Я видел. И?
Цитата:
Это что-то меняет?

Для меня лично да. К примеру топтаться на чьем то самолюбии, тем более тех кто уже попал в плен мне не хочется.
Цитата:
Т.е., наши деды и прадеды, бабушки и прабабушки были омерзительны. Так?

Если вы внимательно посмотрите сообщение Ночного воина, то у него там предложение  еще и относительно тех кто перешел на сторону ДНР. Может вы считаете такое нормальным, и то что и наши дедушки с бабушками так делали, я нет. Это омерзительно, не первый и надо полагать не последний омерзительный пост Ночного воина.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Иштван на 22 августа 2014 года, 12:34:10
Раньше солнце светило ярче, трава была зеленее, да и борьба с двойными стандартами на форуме была покруче нынешней  ;D


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Yolka на 22 августа 2014 года, 12:50:46
Люди, ну, вы даете!
Какое топтание по самолюбию?! Тем более, какая месть?!
Месть - это ответ, как минимум, равный действию, послужившему поводом для мести. Вы чего - всерьез полагаете, что те, которые позволили себя погнать на братоубийственную войну, как стадо баранов, ни разу даже не задумавшиеся о том, возможно ли убивать своих соотечественников, - настолько тонко чувствующие и ранимые эльфы, что испытают от этого прохода неимоверные страдания, сравнимые с теми, которые испытывают жители городов ДНР? Видимо, я очень черствый и ни разу не прекраснодушный человек, но для меня это что-то из области пресловутой слезинки ребенка.
Показ пленных может быть рассчитан только на демонстрацию своей силы - смотрите все: наша армия сильнее противника, мы обязательно победим, как бы ни было тяжело сейчас. Если люди, которых ежедневно обстреливают, в чьем городе без пяти минут гуманитарная катастрофа, нуждаются в такой демонстрации для уверенности в победе, то как мы смеем их осуждать?
Цитата:
От Мюрида на тему деградации морали украинцев и перспектив войны.
По-моему, Мюрида куда-то не туда несет. Новые вожди не демонстрируют готовности соглашаться на единую Украину, кто-бы куда какие лозунги не вбрасывал. А бросание в первую линию тербатов с  не меньшей вероятностью говорит о том, что больше просто некого.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Лань с клыками на 22 августа 2014 года, 13:00:25
цитата из: Руслан на 22 августа 2014 года, 11:50:49
Я утверждал раньше и утверждают и сейчас - эту войну может остановить то же, что становило Вьетнам - поток гробов, идущий на западную руину. Пока они там смело скачут - будет нацизм, будет желание вырезать всех несогласных. Единственный способ отрезвить - показать, что такое настоящая расплата за убийства.
И я не один в Донецке так думаю.
Руслан, гробы идут, но это не работает. Точнее, работает не так. Нарастает ответная НЕНАВИСТЬ. Потому что в этих гробах возвращаются сыновья, мужья и соседи, и людям все равно, насколько и в чем их близкие были виновны. Я уже вообще не могу разговаривать с одной из своих дальних родственниц, о которой я здесь не раз писала, потому что она, насмотревшись на раненых и эти самые гробы, с пеной у губ кричит о том, что тех, с ЮВ, надо давить, и это при том, что никто из ее близких не пострадал, в Кременчуге вообще относительно спокойно, я не знаю никого, кого бы прзвали. А она никогда не была идейной, совсем, ни бандеровкой, ни кем-то еще, ей бы чтоб дети и внуки были здоровы. И на майдане никто не скакал. Так вот, у нее двое внуков, сейчас им обоим примерно по двадцать, и мы звонили ей с предложением их укрыть от возможного призыва. Они пока сказали, что это им не надо, их не призывали, но больше всего меня пугает возможное настроение этих парней - я их не знаю, практически не общалась - учитывая настрой их бабки. С таким настроем они могут не захотеть от призыва отказаться, и отправиться на ЮВ вполне себе "идейно", насмотревшись на гробы. Знаете, вот это "Мне безразличны игры в верхах, я сражаюсь за тех, чья смерть меня задела" верно не только для ополченцев. А Киевской клике все равно, она угробит еще толпу народа и не чихнет. И будет сидеть с отоплением и горячей водой.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Лань с клыками на 22 августа 2014 года, 13:15:20
цитата из: Yolka на 22 августа 2014 года, 12:50:46
Показ пленных может быть рассчитан только на демонстрацию своей силы - смотрите все: наша армия сильнее противника, мы обязательно победим, как бы ни было тяжело сейчас. Если люди, которых ежедневно обстреливают, в чьем городе без пяти минут гуманитарная катастрофа, нуждаются в такой демонстрации для уверенности в победе, то как мы смеем их осуждать?
Вот демонстрацией своей силы, поднимающей дух, отлично послужит показ захваченной техники; по-моему, предложение эра Sergiy очень разумно.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Tигр на 22 августа 2014 года, 13:21:15
По поводу "парада" в Донецке.
Он имеет право быть. И не нам решать - будет он, или нет.
Решают в Донецке - и им виднее - это по НИМ стреляли из "Градов" и "Ураганов", это ИХ обстреливали из минометов и артиллерии, и это ИХ бомбила авиация.
А нам, конечно, удобно сидеть в теплых и уютных комнатах в полной безопасности и бацать по клавишам компьютера с умным выражением на лице.

У моей супруги в Луганске месяц назад при артобстреле погибла тетя.  Дом, в котором жила её семья, ПОЛНОСТЬЮ разрушен! Оставшихся в живых родственников развезли по больницам и приютам.
И я считаю, что люди Донбасса имеют право посмотреть в глаза тем, кто их убивал, калечил, разрушал дома и ломал жизни!
А будут ли жители Донбасса кидать военнопленным украинцам кусочки хлеба или материть трехэтажным, таская за волосы - это ИХ право и ИХ выбор. Уверен - там будет много и гуманистов, и ненавистников. И это нормально.

Ну, а если будет принято решение о непроведении парада - что же, никто ничего не потеряет. Но трофейную технику показать надо обязательно!!!!


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: passer-by на 22 августа 2014 года, 13:21:15
цитата из: nbt на 22 августа 2014 года, 11:24:23
... Как русские бабушки и женщины подбегали и совали им кусочки хлеба? Хлеба, которого сами не ели досыта? Может, поэтому мы и победили в той войне, что при всей ненависти к врагу у нас осталась и жалость?


Кстати о жалости. Когда немцы подошли к Полтаве, то всю деревню, где жили бабушка с дедушкой, погрузили в телячьи вагоны и всех хохлов вывезли куда-то поближе к Сибири. В нашем семейном архиве хранятся истории о замечательных сибирячках, их доброте, сочувствии и исконной жалости, присущей им.
Ну это так, к слову.  :)


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Sergiy на 22 августа 2014 года, 13:24:20
цитата из: Лань с клыками на 22 августа 2014 года, 13:15:20
Вот демонстрацией своей силы, поднимающей дух, отлично послужит показ захваченной техники; по-моему, предложение эра Sergiy очень разумно.

Да это не моё, предложение о выставке металлолома исходит от руководства ДНР.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Tигр на 22 августа 2014 года, 13:26:28
цитата из: passer-by на 22 августа 2014 года, 13:21:15
Кстати о жалости.

Кстати, о жалости.
ИМХО, на войне (в местах боевых действий) жалости нет места.
Сострадание - да. Но жалость - увольте. ;)


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Иштван на 22 августа 2014 года, 13:26:59
Командир "Днепра" поёт Лазаря о жестокой расправе (привязали к пушке, и выстрелили, прям как англичане в Кабуле), якобы совершенной "террористами" над бойцом его батальона.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Tигр на 22 августа 2014 года, 13:29:53
цитата из: Иштван на 22 августа 2014 года, 13:26:59
Командир "Днепра" поёт Лазаря о жестокой расправе (привязали к пушке, и выстрелили, прям как англичане в Кабуле), якобы совершенной "террористами" над бойцом его батальона.

Иштван, а будьте любезны, поделитесь первоисточником? ;)
Заранее спасибо! 8)


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Иштван на 22 августа 2014 года, 13:35:13
http://obozrevatel.com/crime/58431-terroristyi-privyazali-telo-pogibshego-soldata-ato-k-pushke-i-vyistrelili.htm

Боец был уже погибший, оказывается. Впрочем, в народном радио этот факт был подвергнут сомнению, и впоследствии не указывался.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Tигр на 22 августа 2014 года, 13:42:08
цитата из: Иштван на 22 августа 2014 года, 13:35:13
http://obozrevatel.com/crime/58431-terroristyi-privyazali-telo-pogibshego-soldata-ato-k-pushke-i-vyistrelili.htm

Боец был уже погибший, оказывается. Впрочем, в народном радио этот факт был подвергнут сомнению, и впоследствии не указывался.

Прочитал.
М-даааа... :) :) :) :) Нет, ну тут явно не обошлось без чеченов или даже самОГО Путина! ;)

В любом случае, Сивая Кобыла нервно курит в сторонке.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: nbt на 22 августа 2014 года, 13:46:02
цитата из: Лань с клыками на 22 августа 2014 года, 13:15:20
Вот демонстрацией своей силы, поднимающей дух, отлично послужит показ захваченной техники; по-моему, предложение эра Sergiy очень разумно.

Согласна, только это предложение, вернее, решение Захарченко.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Лань с клыками на 22 августа 2014 года, 13:47:24
цитата из: nbt на 22 августа 2014 года, 13:46:02
Согласна, только это предложение, вернее, решение Захарченко.
:) Ну, я имела в виду, у кого прочитала прямо в теме.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Ирина на 22 августа 2014 года, 13:50:03
Украина опять заявила, что опасно и стреляют.
После очень жесткого заявления российского МИДа (надоели препоны и, если кто-то нападет, то это будет на ответственности нападавших), конвой вошел на территорию бывшей Украины и двинулся к Луганску. 70 машин. Без сопровождения Красного Креста. Вроде как в сопровождении ополчения.
Ополчения сегодня заявило, что по всей трассе стоят блокпосты, что бы не произошло непредвиденных нападений.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Hiddy на 22 августа 2014 года, 13:50:24
В принципе, мне идея парада пленных тоже не нравится, и если бы это зависело от меня, я бы предпочла ограничится парадом военной техники. Но с другой стороны, мне кажется странным, что столь глубокое волнение вызывает перспектива, что люди убивавшие и разрушавшие города Донбасса будут унижены. Речь ведь идёт не о пытках и избиениях, не о принуждении к каким-то особо позорным действиям. В нынешних страшных раскладах этот вопрос представляется мне мелким, уж извините. Хотя, повторюсь, мне это не нравится, я считаю, что вреда будет больше чем пользы.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Лоренц Берья на 22 августа 2014 года, 13:51:22
Цитата:
Люди, ну, вы даете!
Какое топтание по самолюбию?! Тем более, какая месть?!
Месть - это ответ, как минимум, равный действию, послужившему поводом для мести. Вы чего - всерьез полагаете, что те, которые позволили себя погнать на братоубийственную войну, как стадо баранов, ни разу даже не задумавшиеся о том, возможно ли убивать своих соотечественников, - настолько тонко чувствующие и ранимые эльфы, что испытают от этого прохода неимоверные страдания, сравнимые с теми, которые испытывают жители городов ДНР? Видимо, я очень черствый и ни разу не прекраснодушный человек, но для меня это что-то из области пресловутой слезинки ребенка.
Показ пленных может быть рассчитан только на демонстрацию своей силы - смотрите все: наша армия сильнее противника, мы обязательно победим, как бы ни было тяжело сейчас. Если люди, которых ежедневно обстреливают, в чьем городе без пяти минут гуманитарная катастрофа, нуждаются в такой демонстрации для уверенности в победе, то как мы смеем их осуждать?

Ни что так не повышает уверенность в победе как освобожденные города. А если благодаря параду пленных, будущие гарнизоны Краматорска и Славянска предпочтут помереть, но не сдаться в плен, а равнять с землей города придется уже артиллерии ополченцев, думаешь это на морали республиканской армии не скажется?


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Ирина на 22 августа 2014 года, 13:56:20
МККК не сопровождает конвой с помощью по соображениям безопасности
http://ria.ru/world/20140822/1020998171.html


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Лань с клыками на 22 августа 2014 года, 14:03:19
цитата из: Hiddy на 22 августа 2014 года, 13:50:24
В принципе, мне идея парада пленных тоже не нравится, и если бы это зависело от меня, я бы предпочла ограничится парадом военной техники. Но с другой стороны, мне кажется странным, что столь глубокое волнение вызывает перспектива, что люди убивавшие и разрушавшие города Донбасса будут унижены. Речь ведь идёт не о пытках и избиениях, не о принуждении к каким-то особо позорным действиям. В нынешних страшных раскладах этот вопрос представляется мне мелким, уж извините. Хотя, повторюсь, мне это не нравится, я считаю, что вреда будет больше чем пользы.
Я вообще не вижу, кто из противников парада писал об унижении. Меня, например, пугает, что жителям ЮВ полагается получить от этого удовлетворение, и какой откат это даст. Я согласна вот с этим:
цитата из: Colombo на 22 августа 2014 года, 09:55:26
Есть и определенные ограничения в использовании пленных. Даже в 1944 году пленных проводили по Москве в процессе их транспортировки куда-то там. Специальное публичное шоу с пленными - это что-то новенькое. И - да, омерзительно. Не говоря уже о том, что это месть в чистом виде, а вреда будет много больше, чем пользы.
цитата из: nbt на 22 августа 2014 года, 11:24:23
Воробышек права: можно быть сторонником или противником той или иной идеи, но нельзя даже ради самой красивой идеи терять человеческий облик. И достоинство. И нельзя уподобляться тем, кого мы ненавидим, осуждаем и презираем.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Ирина на 22 августа 2014 года, 14:19:35
Вы это жителям Днбаса расскажите. Как и кому нельзя и как надо жалеть и любить врага своего.
Что показательно - идет в Луганск помощь-конвой. Но нам интереснее обсуждать как нельзя унижать пленных  ;D ;D ;D


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Лань с клыками на 22 августа 2014 года, 14:27:18
цитата из: Ирина на 22 августа 2014 года, 14:19:35
Вы это жителям Днбаса расскажите. Как и кому нельзя и как надо жалеть и любить врага своего.
Что показательно - идет в Луганск помощь-конвой. Но нам интереснее обсуждать как нельзя унижать пленных  ;D ;D ;D
Ирина, я расскажу кому считаю нужным что считаю нужным, а жители Донбасса. несомненно сделают свой выбор сами.
И знаете, эти заморочки с обращением с пленными выдуманы не напрасно. Сегодня вы - завтра вас. А заморачиваться ими или уподобляться ли тем, кто на них забивает, - уже ваш выбор. Желаю удачи.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Yolka на 22 августа 2014 года, 14:30:05
Эр Тигр, категорически согласна.
Цитата:
А если благодаря параду пленных, будущие гарнизоны Краматорска и Славянска предпочтут помереть, но не сдаться в плен, а равнять с землей города придется уже артиллерии ополченцев
Т.е. ты считаешь, что официальная информация, что "наши пленные содержатся буквально в нечеловеческих условиях" желание сдаваться укрепит, а вид этих пленных, живых и здоровых и не заморенных, его разрушит?
Цитата:
Даже в 1944 году пленных проводили по Москве в процессе их транспортировки куда-то там.
Транспортировка, ага. Обычное дело, у нас все транспортировки проводятся, как операция  "Большой вальс":
Пленные были собраны на московском ипподроме и стадионе «Динамо». Накануне символического марша всех пленных хорошо накормили. К 11 часам утра 17 июля их разделили на две группы и построили в соответствии со званием по 600 человек (20 человек по фронту). Руководил прохождением колонн командующий войсками МВО генерал-полковник П. А. Артемьев.
Первая группа (42 000 чел.) прошла за 2 часа 25 минут по Ленинградскому шоссе и улице Горького (ныне Тверской) к площади Маяковского, затем по часовой стрелке по Садовому кольцу до Курского вокзала. Среди этой группы были 1227 пленных с офицерскими и генеральскими званиями, в том числе 19 генералов, шедших в оставленных им орденах и форме, 6 полковников и подполковников.
Вторая группа (15 000 чел.) прошла по Садовому кольцу против часовой стрелки, начиная от площади Маяковского, за 4 часа 20 минут дойдя до станции Канатчиково Окружной железной дороги.
Колонны сопровождали всадники с обнаженными шашками и конвоиры с винтовками наперевес. За пленными следовали поливальные машины, символически и действительно смывая грязь с асфальта. Парад закончился к семи часам вечера, когда все пленные разместились по вагонам и были отправлены в места заключения.

Звери, чё! Впрочем, что взять с кровавой гэбни.  ;-v
Цитата:
Я вообще не вижу, кто из противников парада писал об унижении.
Я так тогда вообще не вижу, в чем проблема. Это не смертельно, не опасно, не больно А теперь вот выяснилось, что и не унизительно. :) Я, кстати, с этим согласна. Ну так и подышат свежим воздухом - оно полезно.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Лань с клыками на 22 августа 2014 года, 14:59:53
цитата из: Yolka на 22 августа 2014 года, 14:30:05
Я так тогда вообще не вижу, в чем проблема. Это не смертельно, не опасно, не больно А теперь вот выяснилось, что и не унизительно. :) Я, кстати, с этим согласна. Ну так и подышат свежим воздухом - оно полезно.
Я, кстати, и не говорила, что это не унизительно, как не говорила, что это унизительно. Я вообще полагаю, что это разные люди решат для себя по-разному. А в чем проблема, я уже писала, но донести мне, очевидно, не суждено. Впрочем, учитывая, что решится этот вопрос совершенно точно не здесь и не нами, это не имеет значения. На чем заканчиваю.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: nbt на 22 августа 2014 года, 15:05:45
цитата из: Tигр на 22 августа 2014 года, 13:26:28
Кстати, о жалости.
Цитата:
ИМХО, на войне (в местах боевых действий) жалости нет места.

Безусловно, так. Когда в тебя стреляют, ты должен выстрелить в ответ. Желательно успеть первым.
Цитата:
Сострадание  - да. Но жалость - увольте. ;)

Позвольте не согласиться.
Не могу заставить себя со-страдать (страдать вместе) с попавшими в плен карателями. А вот пожалеть - по-русски, по бабьи - могу. Пожалеть их погубленные жизни. Ведь могли бы сделать что-то хорошее, полезное, но погубили все, к чему прикоснулись, и себя в первую очередь.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: nbt на 22 августа 2014 года, 15:11:19
А вот кого я просто ненавижу - так это террористов. Настоящих.
Цитата:
Отправлено 31 минут назад
От ополчения ЛНР:

Армия ЛНР восстановила контроль над дорогой Лутугино-Красный Луч.
Подтверждён тот факт что карательные батальоны захватили заложников в больнице Станицы, поэтому ополчение медлит с наступлением в этом направлении.
Силы ЛНР также укрепили Стукалову Балку и провели разведывательный бой у Приветного.
Вражеские позиции на том дерегу Донца под обстрелом по всему фронту, но пока форсировать реку сил мало, да и данных тоже.
Также ополчение ЛНР окружили село Белое и город Лутугино. Пока там затишье так как стороны понимаю что силы равны. Пока ведётся контрбатарейная борьба.
Красный Яр также принадлежит ЛНР, как и Георгиевка, позиции там укрепляются ввиду возможных наступлений со стороны противника.

Взяты в заложники пациенты больницы, в которой окопались эти террористы, по другому не скажешь.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Руслан Рустамович на 22 августа 2014 года, 15:20:24
Теперь нужна новость в укро-СМИ: "Луганские террористы готовят операцию по освобождению гражданских-заложников, захваченных нашими регулярными войсками"  :P


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Лоренц Берья на 22 августа 2014 года, 15:55:29
Цитата:
Т.е. ты считаешь, что официальная информация, что "наши пленные содержатся буквально в нечеловеческих условиях" желание сдаваться укрепит, а вид этих пленных, живых и здоровых и не заморенных, его разрушит?

А в чем тогда проблема показывать толпу содержащуюся в лагере с панорамой, а не проводить их парадом по улицам?

И да, я читая разных воюющих с их стороны уверен что у ряда людей желание не сдаваться только укрепится. Это мое мнение.
Цитата:
Транспортировка, ага. Обычное дело, у нас все транспортировки проводятся, как операция  "Большой вальс":

Только ты забываешь что сейчас не 44 год. Сейчас 20г. По тому времени ты можешь такой пример привести?






Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Лоренц Берья на 22 августа 2014 года, 15:56:36
Цитата:
Подтверждён тот факт что карательные батальоны захватили заложников в больнице Станицы, поэтому ополчение медлит с наступлением в этом направлении.

О чем то таком уже говорилось раньше в привязке к батальону Айдар.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Некто в черном на 22 августа 2014 года, 17:58:38
цитата из: Ирина на 22 августа 2014 года, 10:58:57
А вам очень хочется всех помирить? Так не получится. Пока война не закончится, точно не получится.
Поскольку война гражданская, она не закончится, пока люди не помирятся. Телегу впереди лошади не ставьте, эреа.

Что касается целесообразности проведения парада, то во-первых, да, это решат жители  Донецка, и от того, запинает ли Ирина passer-by  или случится наоборот, ничего не изменится.

Во-вторых, если парад задумывается как глумление над пленными, то приветствовать эту задумку может только Ночной воин и подобные ему, с позволения сказать, воены. До добра это, как справедливо заметил эр Лоренц, не доведет. Ирине с Ночным воином Краматорска обратно не брать, им пофигу на степень сопротивления укрогарнизонов. А лишние пару десятков "двухсотых" среди ополчения для них всего лишь еще один повод воспеть героизм освободителей Донбасса.

Ребят, не двигайте окна Овертона, их и без вас из угла в угол таскают, только краска с форточек летит


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Yolka на 22 августа 2014 года, 18:04:22
Цитата:
если парад задумывается как глумление над пленными
Категорически не вижу, в оно заключается. Придумали себе глумление - и давай его клеймить. Действительно, давайте оставим эту тему. Сами разберутся и будут правы.

Говорят, первые дошли до Луганска!

Стешин и Коц о пропавшем Стенине и парнях с и-корпуса.  :(
http://www.kp.ru/daily/26272/3149380/ (http://www.kp.ru/daily/26272/3149380/)
(http://s3.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/05/80/838005.jpg)


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Руслан на 22 августа 2014 года, 18:18:59
От Кассада
1. На 22 августа уже стало совсем очевидно, что ни к 24 августа, ни к 1 сентября хунта захватить Донецк и Луганск не сможет. Начавшееся еще 1 июля генеральное наступление с целью уничтожения Новороссии захлебнулось. Ключевые поражения хунта потерпела под Шахтерском и Красным Лучом, когда не смогла отрезать ДНР и ЛНР, после чего завязла в кровопролитных боях под Иловайском и Ясиноватой. При этом южная группировка была разгромлена на голову в Южном Котле.
Возможно еще рано об этом говорить, но в целом налицо все признаки того, что стратегическую оборонительную операцию армия Новороссии выигрывает. В последние дни наблюдается отчетливое ослабление натиска хунты на народные республики, при конвульсивных попытках наступать любой ценой на Иловайск и метании полокруженных войск юго-западнее Луганска.
2. То что Ясиноватая и Иловайск смогли устоять, начисто сорвало анонсированный штурм Донецка, а сегодняшняя колонна белых грузовиков прошедшая по направлению к Луганску, наглядно показала, что план по полному окружению Луганска провалился, а прорыв к Новосветловке и Хрящеватому купирован. При этом обстановка для войск действовавших юго-западнее и южнее Луганска ежедневно ухудшается, так как ополченцы ведут все более смелые и решительные действия направленные на создание нового котла, в который рискуют попасть части 3-х бригад и приданные им средства усиления. А ведь еще 4-5 дней назад они орали, что уже зачищают центр Луганска.
3.В целом, на фоне останавливающегося наступления хунты, фронт постепенно стабилизириловался и ополчение начинает его покусывать, прощупывая слабые участки в построение хунты для срезания многочисленных выступов в линии фронта. Лишь недостаток сил не позволяет ополчению перейти в полномасштабное наступление, которые пока что подменяется активными действиями ДРГ, созданием тактически котлов и вытеснением хунты из ряда населенных пунктов. Тем не менее тут тенденция в целом в пользу ополчения, которые за последние 2-3 дня добились успехов как в оборонительных боях, так и смогли нанести хунте серьезные потери и отбить ряд населенных пунктов.
4. У хунты налицо серьезное проблема. Необходимо остановить наступление, чтобы пополнить потрепанные части, подтянуть резервы, накопить бронетехнику и возобновить его в новой оперативной обстановке. Хунта же продолжает упорствовать, пытаясь наступать в рамках уже сорванного плана и теми же силами, которые не могли в более лучшем состоянии добиться успеха. В принципе, эта упорная попытка пробить головой стену, выгодна ополченцам, так как хунта щедро расходует пехоту и бронетехнику, в этих уже потерявших оперативный смысл попытках взять "хоть что-то". Ежедневные сводки с нашей стороны и истерики со стороны противника, хорошо показывают, что ежедневные потери хунты исчисляются десятками (в отдельные дни - сотнями) убитых и пропавших без вести. Потери в технике так же не отстают, причем что самое страшное для хунты - часть этой техники попадет в руки ополчения и начинает воевать против хунты.
5. Соотношение сил неуклонно выправляется, уже нельзя сказать о безоговорочном перевесе хунты в людях и технике, да оно значительно, по технике в разы, но уже не столь безнадежно как в июне и июле. Особенно неприятным для хунты оказалось создание артиллерийских кулаков, которые собственно и наносят основные потери наступающим бригадам и карательным батальонам. Причем эти кулаки пополняются в основном за счет украинских же артиллерийских систем, причем судя по заявлениям Безлера, там уже и "Пионы" нарисовались. А без подавляющего превосходство в людях и технике, наступление хунты просто начинает упираться в линию обороны ополченцев и останавливаться под действием артиллерийского огня, при этом все еще имеющие место прорывы, теперь уже довольно уверенно начинают парироваться резервами ополчения, что говорит во-первых об их наличии, а во-вторых о грамотном их использовании.
6. Панические предложения оттягиваться к Славянску и Мариуполю, укрепление блокпостов в Днепропетровске, строительство укреплений в районе Славянска и Краматорска, призывы начать 4-ю волну мобилизации и переход к комплектованию поредевших частей техникой 60-70х годов, это характерные признаки того, что мало того, что наступление провалилось, так еще и армия хунты умылась кровью, вынужденная поддерживать свою боеспособность за счет сомнительного качества призывников и устаревшей техники. В этой связи, несмотря на казалось бы огромные запасы вооружений доставшихся Украине от СССР, боеспособная их часть, начинает заканчиваться. Отсюда и собственное старье и работа по получению техники от иностранных государств, чтобы закрыть возникшие дыры.
7. Сохраняются и серьезные проблемы с уровнем командования войсками хунты. Те кто руководят боевыми действиями на южном фланге, уже засунули 2 раза свои войска в котел, плюс сточили вполне себе боеспособные подразделения в боях за Миусинск, Саур-Могилу, Иловайск и Снежное. Огромные потери и скромные результаты в виде занятия южного склона Саур-Могилы (вчера там кстати в ходе продолжающихся боев упала и стела, солдат упал ранее), хорошо указывают на то, что на примере командования южной группировки украинской хунты надо учить молодых офицеров как не надо воевать. Бездарность помноженная на политический авантюризм дает о себе знать. Раньше все списывали на неких генералов СБУ, которые загнали 3 бригады хунты в Южный Котел. Их убрали. Теперь вопят про предателей в генеральских погонах. Но где найти грамотных генералов на Украине?
Более менее воюют лишь войска севернее Донецка в промежутке между Горловкой и Дебальцево. Именно оттуда предпринимались попытки решающих ударов на расчленение ДНР и ЛНР и именно там дольше всего сохраняется реальная угроза для Новороссии. Но и здесь, войска хунты завязли в тяжелых боях с резервами ополчения не добившись поставленных целей. Про авантюристов пытавшихся с открытым южным флангом окружить Луганск я и вовсе молчу. Очень сильно удивлюсь, если к юго-западу от Луганска не возникнет в ближайшие 1-2 недели новый котел.
8. Тем не менее, потерпев поражение на уровне стратегии и оперативного искусства, хунта пытается чисто тактическими средствами спасти ситуацию. Тупые лобовые атаки на Иловайск и Ясиноватую, строятся исключительно в расчете на численное превосходство и вполне логично приводят к затяжным городским боям. Естественно, определенная угроза все еще сохраняется, но это уже скорее угроза не для Донецка, а для самих Иловайска и Ясиноватой. Даже если хунта задавит местную оборону скажем в Иловайске, она всего лишь получит вклинивание в линии фронт выходящее к окраинам Донецка, где потрепанные карательные батальоны будет ждать новая линия обороны. В общем, оперативного смысла в продолжении наступления нет, хунте необходима пауза для организации нового полноценного наступления.
9. Тем не менее, политические причины связанные с 24 августа и грядущими переговорами в Минске, толкают хунту на продолжение военной авантюры. Цели очевидны - предъявить обществу хоть какую-то перемогу и обеспечить себе более весомые позиции на переговорах в Минске. Но пока все идет к тому, что 24 августа перемогу над наступлением хунты отпразднуют в Новороссии, а в Минске у Порошенко будут ну очень плохие карты. Пощечина в виде конвоя, который без его разрешения проехал на территорию Украины (как он считает) и приехал в "почти взятый Луганск", лучший всяких слов говорит о том, как Порошенко здесь контролирует ситуацию. А ведь такие попытки предпринимались, чтобы этого не допустить. Пара сотен убитых, раненных, пленных и пропавших без вести, десятки уничтоженной техники, несколько потерянных самолетов и вертолетов. И все напрасно - авантюра с рывком на Новосветловку предсказуемо провалилась, хотя надо отдать должное пехоте хунты на этом участке, держалась она на ключевом участке в 2 раза дольше, чем от нее ожидали ополченцы. Редкая по нынешним временам стойкость, которая скорее исключение, нежели правило. Тем не менее и она не стала помехой. Трассу более-менее обезопасили, вояк хунты оттеснили и конвой для Луганска сразу пошел.
10. В целом, если не произойдет какого-то политического сговора, война с прежним ожесточением продолжится в сентябре, причем ее смысл будет постепенно уходить от вопроса "выживет ли Новороссия или нет" к вопросу о том "какие границы будут у Новороссии после войны". В целом, все наши источники в Новороссии в последние дни излучают оптимизм, а некоторые даже эйфорию. Тем не менее, стоит помнить, что хунта хоть и потерпела поражение, но отнюдь не проиграла и подтянув новые силы и перегрупировавшись, она может как провести новое наступление, так и начать строить стратегическую оборонительную линию, чтобы оставить Новороссию в виде разрушенного войной огрызка, который хунта систематически уничтожает артиллерией. В этом плане ополчению будет необходимо не только окончательно стабилизировать фронт и удержать стратегические пункты, но и готовится к более масштабным наступательным действиям с целью освобождения Артемовска, Славянска, Краматорска, Константиновки и Мариуполя. Уже в сентябре, эти пункты вполне возможно вновь попадут в актуальные военные сводки, помимо уже традиционных сводок партизан.
При этом надо понимать, что собрав где-нибудь ударную группировку, хунта может легко организовать для ополчения новый оперативный кризис. Поэтому старайтесь не впадать в излишнюю эйфорию, выигрыш сражения не означает выигрыша войны. Впереди нас ждет долгая и кровавая борьба.

В общем, дела у нас налаживаются, тенденция благоприятная. И да, спасибо тем, кто уже начал отправлять первые посылки с осенне-зимней экипировкой. Скоро она понадобится.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Ирина на 22 августа 2014 года, 19:54:18
В связи с последними высказываниями украинской руководящей верхушки, появился новый термин - "гуманитарное вторжение России". :)
Ну хоть так Россия вторглась. Гелетей пообещал, что Украина обязательно отреагирует...потом. ;D


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: passer-by на 22 августа 2014 года, 20:14:14
«На главной площади Москвы проходит репетиция фестиваля «Спасская башня». Жёлтая полоса была нанесена для разметки в помощь участникам мероприятия. Голубую полосу пририсовали неизвестные. Об этом сообщает «Эхо Москвы».
Когда, кто и зачем это сделал, пока неизвестно. В управделами президента также пока не комментируют это происшествие.
Напомним, утром 20 августа в Москве на высотке появился украинский флаг. Парашютист раскрасил звезду в сине-желтый цвет на шпиле элитной многоэтажки и спрыгнул с ее крыши. Московские службы потратили несколько часов на то, чтобы убрать украинскую символику с дома.
Правоохранительные органы Москвы открыли уголовное дело по факту так называемого осквернения высотного здания.
21 августа уголовное дело было переквалифицировано на статью «хулиганство»
.
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/19281083/?frommail=1»

А теперь о прекрасном.
«Президент Украины Петр Порошенко обратился к украинцам с призывом украсить свои дома, офисы и авто в национальные цвета. Об этом глава государства заявил в среду, 20 августа. 
«Накануне Дня Независимости мы начинаем инициативу “Наши Цвета”, которая посвящена украинскому флагу. Символично, что в этот день в наши цвета раскрасили возможно самую большую высотку в Москве», — написал г-н Порошенко на своей странице в Facebook.
При этом глава государства призвал украинцев по всему миру, где бы они не были, накануне годовщины Независимости, украсить свои дома, офисы, авто в национальные цвета».

Какой-никакой , но президент! (вдумайтесь) радуется, что граждане его страны –хулиганьё,  занималось вандализмом в другой стране. За гранью адекватности уже.

Ну и история жизни, приключившаяся сегодня. По этой теме.
Мой сын работает в огромной фирме, насчитывающей более тысячи сотрудников. По случаю наступающего праздника всему составу фирмы было разослано письмо, текст которого также был продублирован на развешенных по кофе-поинтам красочных плакатиках. Перевожу текст на русский, ибо оригинал, естественно, на патриотическом языке в стиле вышеупомянутого неадеквата:
Друг!
В пятницу, 22 августа, приходи в офис в жёлтом и синем – цветах украинского знамени! Отметим День Независимости вместе!
В 12.00 мы попробуем сделать вместе самую большую сине-жёлтую букву U среди всех возможных евер (прим. переводчицы: что такое «евер» - мне доподлинно неизвестно, но, наверное, что-то хорошее, европейское). Приходи, ибо судьба буквы U зависит от тебя!
Также на протяжении дня публикуй собственные фото с хештегом нашей фирмы в Instagram, Facebook, Twitter и на VK.com (мы добавим их к общему альбому фирмы в социальных сетях).


Сын приоделся в чёрную футболку и белые брюки(заменив привычные джинсы верноподданного цвета), но посетовал, что патриотов в офисе найдётся немало. Я еле дождалась его прихода (любопытная) и спросила: «Как прошла сия великая акция?» и он заржал, аки лошадь: «На всю нашу контору клоунами вырядились меньше десятка сотрудников (из них пара – это гости из-за рубежа, доверчиво клюнувших на приманку). Остальные, как и я, пришли в чёрном, или в белом, зелёном, подчёркнуто без синего и жёлтого. В 12.00 я выглянул в окно: стоит 5 человек. Фотографируются. Вот, правда, на букву народу нэ выстачыло. Даже на самую маленькую».

Кстати, эр Некто в чёрном, упомянутые Вами статьи: «Ватники против модников» и «О Жегловых и Петюнях» были на сайте опубликованы 15 августа, статья «Экономика августа» – 19 августа. Всё. Никаких статей больше не было и всё так же висит «На сайте ведутся технические работы». Вот уже неделю и ведутся. Всё же любимый мой сайт прикрывается. Т.е. он конечно открывается, но там сейчас новости за 16-17 августа. Сайт умер. И я буду рада ошибиться.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Уленшпигель на 22 августа 2014 года, 20:24:04
       Как можно рассуждать о каких то чувствах тех, кто разрушал мирные города и убивал мирных жителей, тех, кто постил в соцсетях восторги по поводу матерей убитых вместе со своими детьми?
Единственные чувства, которые следует вызывать у этих нелюдей, - это страх, страх от мысли, что можно впредь поступать так же. Чтоб от одной мысли попрыгать, у этих пепок наступало полное расслабление всех сфинктеров.
Единственное чувство, которое может и должно испытывать этой мрази - это страх, хоть каким то поступком вызвать неодобрение России.
З.Ы. Мы точно знаем как эта мразь поступает с пленными - так какой ответки еще можно опасаться?
З.З.Ы. Таки нет никаких отличий между украми и бабуинами, разве что форма носа, да еще прочие несущественные отличия.

 


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Yolka на 22 августа 2014 года, 20:50:09
Цитата:
Единственные чувства, которые следует вызывать у этих нелюдей, - это страх, страх от мысли, что можно впредь поступать так же. Чтоб от одной мысли попрыгать, у этих пепок наступало полное расслабление всех сфинктеров.
Единственное чувство, которое может и должно испытывать этой мрази - это страх, хоть каким то поступком вызвать неодобрение России.
Я как бы не против самого тезиса, но штука в том, что  большинство воюющих составляют не прыгающие, а просто безголовое стадо, которые идет, куда послали, и верит в любую пургу, которую несет официальная пропаганда. Они ж в своей реальности с Россией, которая на них напала, воюют.  :( Поменяй пропаганду, и они так же охотно пойдут в другую сторону.
С идейными там и так, я думаю, долго не церемонятся.

Что-то наш МИД суров и резок стал:
Заявление заместителя Министра иностранных дел России С.А.Рябкова о ситуации вокруг начала доставки российской гуманитарной помощи в юго-восточные регионы Украины
Мы, конечно, обратили внимание на ряд заявлений официальных представителей Украины с нападками в наш адрес. Дело подается так, будто Россия чуть ли не нарушила нормы международного права, направив автоколонну с гуманитарной помощью населению юго-восточных районов Украины. Украинские представители не гнушаются прямыми оскорблениями в наш адрес. Оставим это на их совести, хотя о моральных качествах тех, кто все это сейчас озвучивает, соответствующие выводы сделать стоит.
Теперь, что касается политики и международного права. Именно Киев, за которым, очевидно, стоят его западные покровители, в последние дни делал все, чтобы сорвать важнейшую гуманитарную акцию. Придумывались бесчисленные предлоги, возводились бюрократические рогатки, ломать которые оказалось сложнее, чем нашим грузовикам двигаться по дороге, изрытой воронками от украинских снарядов. До последнего момента в Киеве, видно, надеялись, что эта осознанная игра на затяжку времени даст нужный эффект. Время требовалось украинским властям для того, чтобы попробовать завершить военную операцию по подавлению протеста собственного народа, залив кровью и слезами то место, где сейчас происходит распределение российской гуманитарной помощи. Не вышло.
Апеллировать теперь к нормам международного права, которые мы всегда соблюдали, соблюдаем и соблюдать будем, значит валить с больной головы на здоровую. Мы действуем в полном соответствии с нормами международного гуманитарного права. Больше не можем и не будем мириться с бедственным положением людей, живущих на протестующем Юго-Востоке Украины.
Уверен, что вслед за киевскими инсинуациями в ближайшие часы и дни последуют столь же лицемерные нравоучения в наш адрес из других столиц. Примитивность и предсказуемость всего, что мы услышим с Запада, не требует долгих комментариев. Заранее отвечаем: прежде чем учить других, как жить, начинайте с себя. Задумайтесь, до какой степени ваши слова перечеркиваются вашими же делами. Мы в своей правоте уверены. И мы обвиняем Киев и стоящие за ним страны в том, что они раз за разом ставят свои политические, по сути антироссийские интересы выше незыблемых норм человеколюбия и сострадания.

22 августа 2014 года
http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/D98C45F265951FE644257D3C0051E6C3 (http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/D98C45F265951FE644257D3C0051E6C3)

Опять бла-бла-бла или все-таки решили, что пора?

ЗЫ. Всё. Доехали до Луганска. Бум надеяться, не последние.
Уф, можно спать идти. Шестой час утра, блин!  :)


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: prokhozhyj на 22 августа 2014 года, 21:22:20

Пишут, что вроде уже все грузовики доехали.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Ирина на 22 августа 2014 года, 21:29:34
Даже если бла-бла, то сам факт пересечения конвоем границы без экивоков и разрешений, уже однозначен.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Auburn на 22 августа 2014 года, 21:39:34
цитата из: Yolka на 22 августа 2014 года, 20:50:09
Уверен, что вслед за киевскими инсинуациями в ближайшие часы и дни последуют столь же лицемерные нравоучения в наш адрес из других столиц.


Так уже:

NATO's secretary general condemned Russia for sending in the "so-called humanitarian convoy." Anders Fogh Rasmussen called Russia's unilateral decision " a blatant breach of Russia's international commitments" and "a further violation of Ukraine'ssovereignty."

Ссылку даже не даю - смысла нет, статья правится постоянно (издержки электронных изданий, поймать кого-то на слове все труднее).

Само собой, вся украинская верхушка, вещающая через СиБиСи заявлет, что а) шоферы грузовиков - летчики, танкисты, ракетчики и прочие военспецы, б) грузовики наполовину пусты (журналисты даже слышали, как там громыхают, перекатываясь по пустому пространству, так называемые "еда и медикаменты"), что означает, обратно собираются вывозить тела ополченцев (зачем?) и волшебным образом самозаполнившись привезут тем же ополченцам оружие, в) это вообще не конвой, а провокация, чтобы по ним выстрелили и Россия смогла атаковать открыто.

Обычная гадость, но противнее другое - опять борятся с комментариями :(


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Hiddy на 22 августа 2014 года, 21:55:06
Сегодня Артёму Жудову, убитому на Рымарской исполнилось бы 20 лет. Он приходил к памятнику Ленина,начиная с 23 февраля каждый день. Однажды, когда там народу было немного, туда подъехала колонна автомобилей с сине-жёлтыми флагами и флагами ЕС. Наши тётушки перегородили дорогу и стали кричать, чтобы те уезжали, они с флагами ЕС  сюда не пропустят ( на сине-жёлтые тогда так ещё не реагировали). Тогда один из автомобилистов вынул пистолет и стал стрелять. Ни в кого не попал, а в следующее мгновение Артём рванулся вперёд и вывернул у него из руки пистолет. Я подошла к памятнику минут через пять-десять после происшествия, автомобилист уже сбежал, Артём вытирал кровь и давал интервью журналистам, а тётушки галдели, пересказывая друг другу подробности. Это было 9 марта. А 15 марта у памятника появился тот Фольксваген со слезоточкой, и Артёма не стало. Такая судьба. Отнесла сегодня розы к месту его гибели.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Лоренц Берья на 22 августа 2014 года, 22:54:52
Светлая память ему и Алексею Шарову.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Etlau на 22 августа 2014 года, 23:37:24
Матвей Ганапольский бьется в просто таки неприличной истерике ;-v
Вся Европа вскоре будет полыхать в огне "гуманитарной операции", а западным лидерам будут отрезать головы вежливые зелёные человечки
http://gordonua.com/news/worldnews/Ganapolskiy-Vsya-Evropa-vskore-budet-polyhat-v-ogne-gumanitarnoy-operacii-a-zapadnym-lideram-budut-otrezat-golovy-vezhlivye-zelyonye-chelovechki-37696.html
Заметим - не Жаба-Бафомет Новодворская и не Латынина - а человек в принципе вменяемый  ;)


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Ночной Воин на 22 августа 2014 года, 23:56:48
цитата из: Etlau на 22 августа 2014 года, 23:37:24
Матвей Ганапольский


Реакция либераста на усиление родной страны.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Лоренц Берья на 23 августа 2014 года, 02:30:00
Цитата:
Александр Жучковский
Два слова о "ситуации". Очень много вопросов, товарищи сетуют что очень мало пишу, особенно об обстановке на местах. Мне сейчас приходится много ездить, стараюсь одновременно выполнять текущие задачи (по снабжению ополченцев) и некую интересную подрывную работу, о которой скажу позже.

Все-таки стараюсь делать в данный момент то, что "хорошо получается", а по информационной части прекрасно и профессионально работают, например, Рожин, Несмиян или вернувшиеся в Донецк Стешин с Коцем.

События последних дней свидетельствуют о значительных успехах ополчения, о позитивном развороте ситуации. Отмечу только (ни на грамм не умаляя боевых заслуг ополчения), что эти успехи во многом стали возможны благодаря уже вполне реальным (а не виртуальным, как ранее) и осязаемым силам и средствам, приходящим к нам с "Большой земли".

Понимая, что война идет и в самой Москве и что борьба "башен Кремля" ни на минуту не прекращается, стараюсь не обольщаться. Но поводы для оптимизма все-таки есть. Это касается и работающих на территории различных хороших людей и хороших спецсредств из БЗ, и собственно гуманитарных грузов, которые, слава Богу, сегодня зашли в умирающий Луганск.

Другие дело - какой ценой эти достижения получены (тема Стрелкова, вопросы идейно-политического порядка) и каково назначение дозировано вводимых в работу сил и средств. Качественно переломить ситуацию они не могут, значит водятся пока с целью исключительно "удержаться на плаву" ополчению. Это конечно рождает некоторые грустные мысли, но торопиться с выводами не будем. Как говорится, спасибо и на этом.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: ukrainec на 23 августа 2014 года, 04:50:47
Вернулся домой, двое суток в подвале ещё те ощущения, благо не били, и смех и грех, отпустили и извинились, даже деньги и мобилу вернули, в Сватово сидят луганские менты это похоже и спасло. Похоже надо валить из этой страны, чем бы не закончилось, совсем взбесились.
Когда отпускали следак сказал, что это нормально, многие кто приезжает от нас, на подвал уходят и почти всех выпускают, попросил, что если ополченцы вернуться я за него слово замолвил, хотя я на ополчение имею влияние чуть меньше, чем ноль.

Даже не знаю, что написать... если бы не истерика у родных, даже посмеялся бы.

P.S. на обратном пути подвозил до Рубежного молодую пару из Луганска (ушли из города пять дней назад - именно ушли), такие вещи рассказывали (волосы дыбом вставали), я подобное читал про блокадный Ленинград, слава Богам русские привезли свой конвой.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: nbt на 23 августа 2014 года, 05:43:35
Эр Украинец, рада, что с Вами все в порядке!
цитата из: ukrainec на 23 августа 2014 года, 04:50:47
попросил, что если ополченцы вернуться я за него слово замолвил,

Выходит, предчувствия возможности расширения территории ЛНР присутствуют...


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: ukrainec на 23 августа 2014 года, 06:01:33
цитата из: nbt на 23 августа 2014 года, 05:43:35
Эр Украинец, рада, что с Вами все в порядке!
цитата из: ukrainec на 23 августа 2014 года, 04:50:47
попросил, что если ополченцы вернуться я за него слово замолвил,

Выходит, предчувствия возможности расширения территории ЛНР присутствуют...


в порядке, вполне в порядке, но перетрухнуло основательно, как говорится обделался лёгким испугом ::) хотя по сравнению с  детьми из Луганска которых подвозил я вообще ничего не испытал, и слава Богу.

насчёт предчувствия, те у кого есть мозги видят, что такими темпами АТО уйдёт в Харьков и Запорожье, вопрос а что будет у нас, все безумно устали от войны и хочется хоть какой-то определённости и не факт, что её даст ополчение, но лучше они, чем беспредел, когда только из-за прописки можно присесть в подвал.

Я когда увидел тело брата со следами пыток (пытали ополченцы), пол года назад я бы их возненавидел, а сейчас я отношусь к этому спокойно, война есть война, я просто боюсь превратится в бездушного зверя, так я не на войне, а те кто воюет они во что превратятся?


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Yolka на 23 августа 2014 года, 06:28:09
Цитата:
в порядке, вполне в порядке
Слава богам!
Цитата:
я просто боюсь превратится в бездушного зверя, так я не на войне, а те кто воюет они во что превратятся?
Сейчас главное - войну закончить. Проблемы мирного времени придется решать потом. А они будут, никуда не денешься. Но решатся, не в первый раз такое в нашей истории.
Когда над Саур-Могилой встанет новый монумент - дедам и внукам, все будет хорошо.
Цитата:
Пишут, что вроде уже все грузовики доехали.
Так я ж и ждала, когда доедут. Водители - герои. Риск попасть под обстрел был отнюдь не нулевым. Дорога жизни, Луганск, 2014...  :(
Цитата:
Соотношение сил неуклонно выправляется, уже нельзя сказать о безоговорочном перевесе хунты в людях и технике, да оно значительно, по технике в разы, но уже не столь безнадежно как в июне и июле.

По людям из опубликованных цифр сейчас где-то 1/2 (20-25 тысяч против 45-50). По арте, если цифры от "неназываемого источника из МОУ" не врут (а оно, по крайней мере, похоже на правду), то артиллерию уполовинили, а из уполовиненного треть захвачена. Стало быть, по арте сейчас соотношение где-то 1/3. Вспоминая, как еще недавно было 1/10, а еще ранее была одна Нона против ..., можно сказать, что наши уже в большинстве (по произведению количества на качество).  :)
Вообще я реально не понимаю эту войну. Никакими поддавками, никакой российской помощью нельзя объяснить такой ход боевых действий. Ну, допустим, РФ чегой-то подкидывает, но людей, тем не менее, столько сколько есть, и техники тоже столько, сколько есть, с соответствующим качеством, ничего принципиально нового пока предъявлено не было. Допустим, в укроштабе сидят предатели, но командиры на местах - лемминги что ли? Так ведь сами же гибнут от полковников до генералов. Не понимаю.
Это даже не сюр, это баллады. Пришел герой с полусотней товарищей и давай врагов крушить: махнул мечом вправо - улочка, махнул влево - переулочек...
Так не бывает в реале!.. Как тут не поверить в помощь высших сил?


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: ukrainec на 23 августа 2014 года, 07:16:32
Последнее время думал о возможном будущем Украины, если её захотят сохранить, то выхода два:
1. Анти русскую, без восточных областей, то нужно продолжать нынешнюю истерию в СМИ, провести пару терактов и повесить их на русских, один огромный минус это экономика, спонсоров на это не вижу без них тупик.

2. Про русскую Украину возможно без западных областей, но можно и с ними в качестве одной из автономий, тут Россия или прорусская партия (но нет ни её не мозгов у тех кто ей может стать), должна  составить национальную идею Украины, основанную на культурном и языковом многообразии страны, Украина должна претендовать на завоевание Российской Империи и СССР со времён Петра Великого, на русскую культуру неотъемлемой частью которой мы являемся (Гоголь, Чехов, Булгаков и очень много других), на научные достижения (от космоса и до мелкого пром производства), украинцем должен считаться не этнический украинец, а гражданин Украины, который считает Украину своей родиной не зависимо от этнической и религиозной принадлежности, соответственно это будет всегда дружественная России страна(мы вышли из одной культуры и страны и непротивопоставляем свои прошлые достижения друг другу) - это естественно общие тезисы, которые нужно дополнить и углубить. В Этой теории есть два существенных минуса, первый это отсутствие на Украине лидера способного грамотно представить эту идею (есть вариант что его привнесут извне), а второе тогда и в России придётся создавать русских, а не россиян - а это нереально, ксожалению.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: ukrainec на 23 августа 2014 года, 07:27:20
цитата из: Yolka на 23 августа 2014 года, 06:28:09
Цитата:
Соотношение сил неуклонно выправляется, уже нельзя сказать о безоговорочном перевесе хунты в людях и технике, да оно значительно, по технике в разы, но уже не столь безнадежно как в июне и июле.

По людям из опубликованных цифр сейчас где-то 1/2 (20-25 тысяч против 45-50). По арте, если цифры от "неназываемого источника из МОУ" не врут (а оно, по крайней мере, похоже на правду), то артиллерию уполовинили, а из уполовиненного треть захвачена. Стало быть, по арте сейчас соотношение где-то 1/3. Вспоминая, как еще недавно было 1/10, а еще ранее была одна Нона против ..., можно сказать, что наши уже в большинстве (по произведению количества на качество).  :)
Вообще я реально не понимаю эту войну. Никакими поддавками, никакой российской помощью нельзя объяснить такой ход боевых действий. Ну, допустим, РФ чегой-то подкидывает, но людей, тем не менее, столько сколько есть, и техники тоже столько, сколько есть, с соответствующим качеством, ничего принципиально нового пока предъявлено не было. Допустим, в укроштабе сидят предатели, но командиры на местах - лемминги что ли? Так ведь сами же гибнут от полковников до генералов. Не понимаю.
Это даже не сюр, это баллады. Пришел герой с полусотней товарищей и давай врагов крушить: махнул мечом вправо - улочка, махнул влево - переулочек...
Так не бывает в реале!.. Как тут не поверить в помощь высших сил?

Сразу видно, что вы начали интересоваться Украиной максимум с прошлого декабря ;D
Поймите, армия здесь ни то что никогда не воевала она и в учениях не учавствовала, для офицеров было два занятия: пить или воровать, те кто хотел служить из армии изгонялись, как чужеродный элемент. Сейчас большинство офицеров занимаются ровно тем же пьют или торгуют амуницией со своими солдатами или ополченцами, высшее командование  старается угадать желание начальства и не лезет поперед батька в пекло, чтоб подольше продержаться на хлебных должностях. А начальство хочет захватить города или отрезать от границы, а что в итоге выходит - ну шмогла я...


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Yolka на 23 августа 2014 года, 07:34:34
цитата из: ukrainec на 23 августа 2014 года, 07:16:32
тогда и в России придётся создавать русских, а не россиян - а это нереально, к сожалению.
Зачем создавать? Они есть и всегда были. Русские - это ментальность, а не кровь. И да - русская ментальность включает в себя имперское мировоззрение, никуда не денешься. :) Одно время русскость придавили, но сейчас она снова подымает голову и остановить ее уже трудно.
Как там Бичевская поет:
Русские идут и зажигаются огни
Русские идут напомнить русским, кто они
Русские идут разврат с насильем запрещать
Русские идут не только русских защищать.
Русские идут, и тает над Россией ночь,
Русские идут любимой армии помочь,
Русские идут вперёд с сердцами высших проб,
Русские плюют на власть америк и европ.
До тех пор, пока у нас есть люди, которых обстрел не своего города волнует больше, чем наличие хамона в магазине, беспокоиться за русскую нацию не надо.
Цитата:
украинцем должен считаться не этнический украинец, а гражданин Украины, который считает Украину своей родиной не зависимо от этнической и религиозной принадлежности, соответственно это будет всегда дружественная России стран
Тогда они станут русскими.  ;D
Гены у нас одни. Различие только в ментальности. Если уж бывают русские грузинского происхождения, немецкого происхождения и даже негритянского...  :)
Цитата:
Сейчас большинство офицеров занимаются ровно тем же пьют или торгуют амуницией со своими солдатами или ополченцами
Хм... Они при этом сами погибают. Мне как-то трудно себе представить, что желание напиться или обогатиться сегодня может стать выше желания спасти собственную жизнь, причем массово, а не у единичных идиотов. Если это действительно так... Тогда, извините, все украинство суицидально в основе.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: ukrainec на 23 августа 2014 года, 07:48:48
цитата из: Yolka на 23 августа 2014 года, 07:34:34
Зачем создавать? Они есть и всегда были. Русские - это ментальность, а не кровь. И да - русская ментальность включает в себя имперское мировоззрение, никуда не денешься. :) Одно время русскость придавили, но сейчас она снова подымает голову и остановить ее уже трудно.
Как там Бичевская поет:
Русские идут и зажигаются огни
Русские идут напомнить русским, кто они
Русские идут разврат с насильем запрещать
Русские идут не только русских защищать.
Русские идут, и тает над Россией ночь,
Русские идут любимой армии помочь,
Русские идут вперёд с сердцами высших проб,
Русские плюют на власть америк и европ.

именно, но в России, всегда говорят про россиян (татар, чечен и прочих) русские это как ругательство - фашисты, нацисты -  "Руссский марш", у вас на гос уровне должно быть превалирование именно русских (естественно не обделяя нац меньшинства), но у вас губернатор Татарстана всегда татарин не смотря на то что русских в республике больше половины, то есть это может быть и татарин, но не потому что он татарин, а потому что он лучше справляется. У вас Путин вспоминал про русских после Манежки, Кондопоги и после Крыма.
это взгляд со стороны, может я и не прав.
Цитата:
Тогда они станут русскими.  ;D
Гены у нас одни. Различие только в ментальности. Если уж бывают русские грузинского происхождения, немецкого происхождения и даже негритянского...  :)

Именно, мы станем русскими - украинцами, то есть станем одним народом с вами но со своей территорией, если Россия не готова брать нас в одну страну, с белорусами вполне нормально выходит.
Я просто хочу чтоб украинцы стали сами собой и перестали себя противопостовлять другим народам (русскому), и заявили права на то что их по праву, я не знаю, чем это закончится, но главное мы найдём мир внутри себя, уверен всем соседям от этого станет только лучше, а то что мы будем переодически ругаться с пшеками и москалями на кухнях, ну так это быт.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Станислав на 23 августа 2014 года, 08:02:52
Цитата:
в России, всегда говорят про россиян (татар, чечен и прочих) русские это как ругательство

Цитата:
это взгляд со стороны, может я и не прав.


Это именно взгляд со стороны. Если смотреть изнутри, то обнаруживается, что эта тенденция (как и вообще очень многое  у нас) очень непоследовательна. Толи дело в нашем извечном раздолбайстве, толи из-за того, что наши собственные власти так толком и не могут определиться с идеологической обёрткой своей политики. Да чего уж обёрткой, тут с самой политикой не всегда могут определиться.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: ukrainec на 23 августа 2014 года, 08:06:46
цитата из: Станислав на 23 августа 2014 года, 08:02:52
Это именно взгляд со стороны. Если смотреть изнутри, то обнаруживается, что эта тенденция (как и вообще очень многое  у нас) очень непоследовательна. Толи дело в нашем извечном раздолбайстве, толи из-за того, что наши собственные власти так толком и не могут определиться с идеологической обёрткой своей политики. Да чего уж обёрткой, тут с самой политикой не всегда могут определиться.

Раздолбайство, это у нас общее, мы за него очень дорого платим.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Yolka на 23 августа 2014 года, 08:10:00
Цитата:
но в России, всегда говорят про россиян (татар, чечен и прочих) русские это как ругательство - фашисты, нацисты
Нацисты - это те, которые ставят на первое место "чистоту расы", а не голову. Разве ж таким можно волю давать?
А официальная риторика сейчас тоже изменилась. Слава Украине!   ;D
Цитата:
Но со своей территорией, если Россия не готова брать нас в одну страну
Россия - цивилизованная страна и уважает международное законодательство. Если Новороссия победит и получит международное признание (из Киева это сделать гораздо проще, чем из Донецка), а потом решит на всеновороссийском референдуме, что частью России ей быть лучше - не вижу причин отказывать новороссам.  ;)
Но это дело не одного года.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: ukrainec на 23 августа 2014 года, 08:27:32
цитата из: Yolka на 23 августа 2014 года, 08:10:00
Нацисты - это те, которые ставят на первое место "чистоту расы", а не голову. Разве ж таким можно волю давать?
А официальная риторика сейчас тоже изменилась. Слава Украине!   ;D

Наци - это ужас, с этим я уж точно спорить не буду, а на официальную риторику после Крыма, сам клюнул, референдум организовывал.
Цитата:
Россия - цивилизованная страна и уважает международное законодательство. Если Новороссия победит и получит международное признание (из Киева это сделать гораздо проще, чем из Донецка), а потом решит на всеновороссийском референдуме, что частью России ей быть лучше - не вижу причин отказывать новороссам.  ;)
Но это дело не одного года.


Если Россия будет делать упор на Новороссию - Украину она потеряет, и тут важно что для неё важнее.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Руслан на 23 августа 2014 года, 08:33:26
Держитесь, сигнор Украинец - рад, что бы живы.
От Мюрида
Судя по приходящим сообщениям из Донецка, очередное наступление с целью окружения города близко к провалу. В районе Иловайска образовался очередной "котел", в котором бесславно гибнут зондеркоманды "Шахтерск" и "Донбасс".
Сегодня же стали известны утечки с заседания СНБО, на котором были оглашены цифры потерь нацистов за время проведения карательной операции на Востоке. Озвученные потери - 12 тысяч погибших и 19 тысяч раненых близки к тем, которые вычислялись косвенным образом (15 тысяч убитыми и 15 тысяч ранеными). Так что скорее всего, цифры СНБО вполне соответствуют истине.

Обращает на себя внимание соотношение раненых к убитым, которое не дотягивает даже к пропорции 2:1. Это может говорить лишь об отвратительной организации медицинской службы, службы эвакуации, полной необученности личного состава оказанию первичной медицинской помощи. Фактически из 12 тысяч погибших не менее 4 могло бы выжить, будь эта система работоспособной.

Если учесть, что не приведена численность без вести пропавших, которые по большей части составляют либо дезертиры, либо пленные, либо просто брошенные убитыми на поле боя, то цифра потерь карателей в целом вырастает до совершенно неприличной величины. По сути, весь первый состав карательной группировки уже выбит, воюет второй. Собственно, это ответ - для чего потребовалась третья волна мобилизации. Воевать некем.

Пока нет оснований говорить о переломе или о возможности перелома - ополчение сражается на пределе возможностей, ресурсная база восстания исключительно скудна. Развал и распад систем управления, вызванный бегством прежнего состава чиновников, и неспособность восставших организовать управленческие и хозяйственные структуры даже в минимально объеме приводит к тому, что и без того малые силы ополчения приходится отвлекать для несения патрульно-постовой службы (вместо милиции), организации бомбоубежищ (вместо МЧС) и десятков других обязанностей, которые военные власти вынуждены брать на себя.

В какой-то мере отставки премьер-министров ЛНР и ДНР и выдвижение на эти посты военных фиксируют фактически сложившуюся ситуацию, когда гражданская власть оказалась полностью недееспособной. Тот факт, что теперь на ключевых постах республик находятся местные кадры, лишь один из факторов вынужденных замен. Ну, и нет смысла сбрасывать со счетов аппаратные упражнения по устранению неугодных фигур, что явно имело место в отношении Стрелкова.

Тем не менее, Киев оказывается перед необходимостью вновь предпринимать усилия, а точне - сверхусилия - по выравниванию ситуации. Катастрофичность ее заключается в том, что остановиться нацисты не могут - остановка немедленно приведет к окончательному развалу. Каратели наплевательски отнеслись к элементарным требованиям военного управления, допустив "размытие" линии фронта и создание очаговых столкновений. Такая тактика хороша при скоротечной войне, когда территория противника рассекается, и мобильные ударные группы бодро добивают потерявшие управление подразделения врага. В затяжном конфликте наступающая сторона при использовании такой тактики неизбежно самостоятельно залезает в мелкие и не очень мелкие "котлы", сама рвет свои линии снабжения, а в случае остановки в движении практически немедленно уничтожается окружающим ее со всех сторон противником. Это и происходит сейчас в зоне боев.

В том случае, если Киев не успеет с третьей волной мобилизации и не предпримет новое наступление, он неизбежно окажется перед катастрофой - ополчение успеет перемолоть застрявшие в "блуждающих котлах" недоразгромленные силы "АТО", после чего высвободит свои подразделения и сможет нанести удар в любом направлении, перехватывая инициативу. Именно поэтому карателей и гонят на убой, не давая им ни малейшей возможности остановиться и перегруппироваться. Именно поэтому киевские генералы не предпринимают никаких действий по деблокированию "котлов" - сражающиеся в окружении каратели продолжают оттягивать на себя ополчение, хотя шансов на выживание у них практически не остается.

Поэтому такие катастрофические потери и чудовищная смертность среди раненых - их просто не могут и не хотят спастать. А потому и не заморачиваются на это затратное мероприятие.

Судя по всему, никаких иных решений у Киева нет. Это означает только одно - карательная операция будет продолжаться в том же формате, совершенно бессмысленно унося жизни всех сторон, включая и мирных жителей. При этом ни малейших шансов на победу при подобной тактике проведения "АТО" у Киева не просматривается. Создается впечатление, что он просто отчитывается перед хозяевами, не слишком беспокоясь о результате. Возможно, что именно этот результат от него и требуют. Иного по здравому размышлению в голову просто не приходит.

Представить себе, что облеченные властью люди не способны ставить и решать задачи уровня первого курса даже не военного училища, а военной кафедры обычного гражданского вуза, просто невозможно. Однако похоже, что именно так все и обстоит на самом деле - у власти в Киеве находятся совершенные кретины и дебилы, для которых вдобавок ко всему ценность чужой человеческой жизни величина даже не нулевая, а глубоко отрицательная.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Yolka на 23 августа 2014 года, 08:41:36
Цитата:
Если Россия будет делать упор на Новороссию - Украину она потеряет, и тут важно что для неё важнее.
Вам действительно важны название "Украина", жовто-блакитный флаг и Щеневмерла? На мой взгляд, Новороссия в границах по Збручу, являющаяся официальной правопреемницей Украины, гораздо перспективнее.
Цитата:
на официальную риторику после Крыма, сам клюнул, референдум организовывал.
Знаешь, если оно действительно началось, то тут каждый шаг должен быть столько раз выверен, что не нам решать, как оно правильнее. Если уж иностранные политики не в состоянии предсказать следующий шаг нашего Темнейшего и только мекать могут, то с обывательским уровнем информированности... Хотелось бы хоть с общим направлением угадать, а тактические моменты - остается только верить, что наверху знают, что делают.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: ukrainec на 23 августа 2014 года, 08:52:55
цитата из: Yolka на 23 августа 2014 года, 08:41:36
Вам действительно важны название "Украина", жовто-блакитный флаг и Щеневмерла? На мой взгляд, Новороссия в границах по Збручу, являющаяся официальной правопреемницей Украины, гораздо перспективнее.

Нет конечно, но если Россия хочет иметь у своих границ не страну паразит в составе 22 или 16 ти областей и никем не признанную территорию (сильно разрушенную) в составе 2-8 областей, ей придётся думать о про русской Украине. И сейчас есть хороший шанс её получить если действовать правильно и этим в России должны заниматься очень умные люди или люди местные способные понять, что здесь людям предложить, хотя бы в качестве лозунгов. Но для этого нужно понять, что преведущая украинская политика (России) зашла в тупик и не присылать сюда Медведчуков, а послом должен быть не Зурабов.
Цитата:
Знаешь, если оно действительно началось, то тут каждый шаг должен быть столько раз выверен, что не нам решать, как оно правильнее. Если уж иностранные политики не в состоянии предсказать следующий шаг нашего Темнейшего и только мекать могут, то с обывательским уровнем информированности... Хотелось бы хоть с общим направлением угадать, а тактические моменты - остается только верить, что наверху знают, что делают.


Я не верю в верха, я живу на Украине и априори не верю власти, я хочу понять, особенно когда это касается меня, а сейчас касается, и то что я вижу - это паника, не понимание, как действовать дальше, так как старые способы не работают, а на новые он пока не способен.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Yolka на 23 августа 2014 года, 09:15:06
Цитата:
Если Россия хочет иметь у своих границ не страну паразит в составе 22 или 16 ти областей и никем не признанную территорию (сильно разрушенную) в составе 2-8 областей, ей придётся думать о про русской Украине.
Какая страна - такие ей и дипломаты. В чем смысл пытаться воскресить труп? Проще подождать, пока сам развалится (недолго осталось), и договариваться уже с Новороссией при полной поддержке местного правительства.
Февральская революция уже была. Следующий майдан в октябре?  :)
Цитата:
паника, не понимание, как действовать дальше, так как старые способы не работают, а на новые он пока не способен
Категорически не согласна. Как раз очень аккуратные и выверенные шаги. КМК, ты цель определяешь не совсем верно. В этой войне Новороссия - лишь один из фронтов, хоть и ключевой. И враг-то не в Киеве.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: ukrainec на 23 августа 2014 года, 09:35:15
цитата из: Yolka на 23 августа 2014 года, 09:15:06
Цитата:
Если Россия хочет иметь у своих границ не страну паразит в составе 22 или 16 ти областей и никем не признанную территорию (сильно разрушенную) в составе 2-8 областей, ей придётся думать о про русской Украине.
Какая страна - такие ей и дипломаты. В чем смысл пытаться воскресить труп? Проще подождать, пока сам развалится (недолго осталось), и договариваться уже с Новороссией при полной поддержке местного правительства.
Февральская революция уже была. Следующий майдан в октябре?  :)


Если на наиболее важные участки работы назначаются кретины - это и есть качество вашей элиты, то что на Украине она ещё хуже, не делает вашу лучше.
А то что в октябре придёт аля Ляшко это разве не поражение русской политике на Украине?


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Змей на 23 августа 2014 года, 09:38:51
А то что в октябре придёт аля Ляшко это разве не поражение русской политике на Украине?
Это будет конец Украины.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Змей на 23 августа 2014 года, 09:40:50
Украина наплевала на международный суд, создав прецедент для России
http://www.apn-spb.ru/news/article18047.htm



Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: ukrainec на 23 августа 2014 года, 09:42:10
цитата из: Змей на 23 августа 2014 года, 09:38:51
Это будет конец Украины.

естественно, только захотят ли соседи Украины увидеть такой конец?


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Yolka на 23 августа 2014 года, 09:48:36
Цитата:
А то что в октябре придёт аля Ляшко это разве не поражение русской политике на Украине?
Это не будет поражением  русской политики на Украине. Потому что нет Украины - нет и политики на Украине. Страну 404 уже списали. Это будет победой русской политики в Новороссии.
Упустили Украину в свое время. Теперь проще полностью переформатировать, чем пытаться исправить. Но надо признать, что упустили тогда, когда откровенно не до нее было - сама Россия трепыхалась, чтобы выжить.
Цитата:
естественно, только захотят ли соседи Украины увидеть такой конец?
А их кто-то спрашивает? Что важно, конец Украины в таком виде будет невозможно повесить на Россию - сами, все сами.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: ukrainec на 23 августа 2014 года, 09:59:36
цитата из: Yolka на 23 августа 2014 года, 09:48:36
Это не будет поражением  русской политики на Украине. Потому что нет Украины - нет и политики на Украине. Страну 404 уже списали. Это будет победой русской политики в Новороссии.

Вы хотите на границе страну 404, которая вас очень сильно не любит и при этом беженцами бежит к вам? может стоит поработать и получить страну признавшую Крым и считающую вас братьями и не только за деньги
Цитата:
А их кто-то спрашивает? Что важно, конец Украины в таком виде будет невозможно повесить на Россию - сами, все сами.


На Россию повесили всё что могли, при этом никто не озаботился доказательствами, что изменится то.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Yolka на 23 августа 2014 года, 10:09:12
Цитата:
Вы хотите на границе страну 404, которая вас очень сильно не любит и при этом беженцами бежит к вам? может стоит поработать и получить страну признавшую Крым и считающую вас братьями и не только за деньги
В рамках Украины это уже невозможно. Поэтому страна будет называться иначе. Только и всего. Это быстрее и реальнее.
Цитата:
На Россию повесили всё что могли, при этом никто не озаботился доказательствами, что изменится то.
А что должно измениться? Ну повесили... Собака лает, караван идет конвой пришел. Не последний, надеюсь.
За санкции спасибо, давайте еще.  :)
Пока нет доказательств, все эти вопли выглядят достаточно глупо и беззубо. А Россия, демонстративно держась в рамках правового поля, доказательств старается не предоставлять.
Если на нас наложат "санкции за гуманитарную помощь", кто будет выглядеть идиотом и мразью?


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Змей на 23 августа 2014 года, 10:23:54
может стоит поработать и получить страну признавшую Крым и считающую вас братьями и не только за деньги
Огласите список политиков готовых на это.

естественно, только захотят ли соседи Украины увидеть такой конец?
Венгрия явно не против. Да и в Румынии есть желающие отгрызть кусочек.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Ирина на 23 августа 2014 года, 10:26:47
А еще неплохо бы западные области отдать Польше. Вот они-то обрадуются. Память у поляков длиииинная...


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: ukrainec на 23 августа 2014 года, 10:34:15
цитата из: Yolka на 23 августа 2014 года, 10:09:12
В рамках Украины это уже невозможно. Поэтому страна будет называться иначе. Только и всего. Это быстрее и реальнее.

Страна будет называться именно так, пока другое её звание не признает ООН или не определит её правопреемницу, для России, которая анексировала Крым и после этого находящуюся с Украиной в состоянии войны, как бы это не было в реальности, нужно признание Крыма именно Украиной или правопреемницей, без этого всегда будет повод для войны и санкций, так что именно для России жизненно необходимо получить прорусскую или нейтральную Украину в ближайшее время.
Цитата:
А что должно измениться? Ну повесили... Собака лает, караван идет конвой пришел. Не последний, надеюсь.
За санкции спасибо, давайте еще.  :)
Пока нет доказательств, все эти вопли выглядят достаточно глупо и беззубо. А Россия, демонстративно держась в рамках правового поля, доказательств старается не предоставлять.
Если на нас наложат "санкции за гуманитарную помощь", кто будет выглядеть идиотом и мразью?

Крымская война показывает, что война в изоляции это плохо, жить в изоляции я уверен не лучше, тем более Россия сейчас слабее Российской Империи и СССР,может стоит бороться не за мифическую Новороссию, а за вполне реальную Украину, тем более ополчение в этом случае может быть весомым аргументом.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Хель на 23 августа 2014 года, 10:41:23
цитата из: ukrainec на 23 августа 2014 года, 09:59:36
Может стоит поработать и получить страну признавшую Крым и считающую вас братьями и не только за деньги.


"Поработать" - это хорошо, но как насчет конкретных направлений, объемов и длительности сего процесса?


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: ukrainec на 23 августа 2014 года, 10:43:45
Огласите список политиков готовых на это.
не одного, но с нынешней политикой России на Украине их и не может быть, может стоит поработать, но для этого послом конечно должен быть не Зурабов. И если политиков не найдут есть ополчение, правда политическим руководством от России должен заниматься не Шариков.

Венгрия явно не против. Да и в Румынии есть желающие отгрызть кусочек.
хотят и могут это не всегда одно и то же.
а сколько Россия готова взять областей, и нужно ли ей это?


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: ukrainec на 23 августа 2014 года, 10:46:33
цитата из: Хель на 23 августа 2014 года, 10:41:23
"Поработать" - это хорошо, но как насчет конкретных направлений, объемов и длительности сего процесса?

Осилит идущий, сейчас конечно уже поздно, но лучше чем никогда, пока в этом направлении Россия даже не пыталась работать, начать хотя бы с идеологии.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Ночной Воин на 23 августа 2014 года, 10:58:18
Эр ukrainec ваши выкладки имеют основу.

Можно ли объявить, что Новороссия - является правопреемницей Украины - государства, уничтоженного галичанскими фашистами в ходе февральского переворота. 2 мая 2014 в Одессе - только жирная точка в свидетельстве о смерти Украины.
Еще стоит намекнуть, что Новороссия не против передать Польше Львовскую область, если это подтвердит референдум.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Хель на 23 августа 2014 года, 11:02:32
цитата из: ukrainec на 23 августа 2014 года, 10:34:15
Для России, которая анексировала Крым и после этого находящуюся с Украиной в состоянии войны...


Не Россия с Украиной, а Украина с Россией, причем как-то "неофициально".
Цитата:
...как бы это не было в реальности, нужно признание Крыма именно Украиной или правопреемницей, без этого всегда будет повод для войны и санкций, так что именно для России жизненно необходимо получить прорусскую или нейтральную Украину в ближайшее время.


ИМХО, признание или непризнание чего-либо нынешними украинскими властями имеет значение только при наличии достаточной поддержки извне. Так что военная угроза пока малоактуальна, а санкции определяются не "поводом", а "причиной". И мнение "прорусской или нейтральной Украины" мало что в этом изменит. То есть в настоящий момент я сильно сомневаюсь не только в "жизненно необходимо", но и в "нужно".
Цитата:
Крымская война показывает, что война в изоляции это плохо, жить в изоляции я уверен не лучше, тем более Россия сейчас слабее Российской Империи и СССР


Россия сейчас с кем-то воюет?
Цитата:
Может стоит бороться не за мифическую Новороссию, а за вполне реальную Украину, тем более ополчение в этом случае может быть весомым аргументом.


Новороссия, по крайней мере, доказала способность бороться за собственную независимость. А вот "пророссийская единая Украина" по нынешнему времени действительно выглядит до невозможности "мифической".


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: ukrainec на 23 августа 2014 года, 11:07:02
цитата из: Ночной Воин на 23 августа 2014 года, 10:58:18
Эр ukrainec ваши выкладки имеют основу.

Можно ли объявить, что Новороссия - является правопреемницей Украины - государства, уничтоженного галичанскими фашистами в ходе февральского переворота. 2 мая 2014 в Одессе - только жирная точка в свидетельстве о смерти Украины.
Еще стоит намекнуть, что Новороссия не против передать Польше Львовскую область, если это подтвердит референдум.


нет
во первых Новоросии нет
во вторых если она появится она не будет признана и никому ничего отдавать или признавать не сможет
в третьих на Донбассе сейчас война не с внешним агрессором, а гражданская война на Украине.
А главное с чего вы взяли, что Польша хочет присоединить Галицию.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Хель на 23 августа 2014 года, 11:14:17
цитата из: ukrainec на 23 августа 2014 года, 10:46:33
Осилит идущий, сейчас конечно уже поздно, но лучше чем никогда, пока в этом направлении Россия даже не пыталась работать, начать хотя бы с идеологии.


И всё-таки, как Вы представляете практические мероприятия по внедрению на территории нынешний Украины пророссийской идеологии? Учитывая, что Украина в настоящий момент является независимым государством с фактически антироссийской доктриной. Кто и где будет этим заниматься, в каком объеме и сколько это ориентировочно займет времени?


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Руслан на 23 августа 2014 года, 11:14:39
По поступающей информации 24 августа киевская хунта планируют организовать серию терактов Одессе и ряде других крупных городов бывшей Украины. В результате этих терактов могут погибнуть десятки и даже сотни людей. Цель этого нового чудовищного преступления хунты - обвинить в терроризме Россию, ополчение Новороссии и местное Сопротивление - развязать тем самым репрессии против всех недовольных и нелояльных хунте, а также инициировать ряд законов, которые существенно ограничат гражданские права, что по сути будет означать установление военно-полицейской диктатуры во главе с Порошенко.
В Одессе руководить "процессом" будет Алексей Гончаренко, мальчиком на побегушках будет Марк Гордиенко. Необходимое им количество туристов" уже в городе...
Просьба не поддаваться на провокации и не появляться в местах массового скопления людей, не участвовать в парадах вышиванок и прочих "креативных" мероприятиях во избежание новых жертв преступлений киевской хунты.
Более подробная информация находится тут: http://greenchelman-3.livejournal.com/256427.html


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Yolka на 23 августа 2014 года, 11:18:17
Цитата:
для России жизненно необходимо получить прорусскую или нейтральную Украину в ближайшее время.
Я не вижу возможности сделать современную Украину прорусской. Даже если игнорировать то, что эта страна нежизнеспособна экономически, для идеологической работы понадобятся десятилетия, а учитывая параллельную работу конкурентов, это вообще представляется невозможным. Новороссия будет быстрее и вернее. Там хотя бы противодействия в идеологическом плане не будет.
Да и не хочется, если честно. Как по мне, так любой человек с жовто-блакитным прапором будет всегда вызывать опасение, что он вот-вот заскачет.
Так что поздно. Умерла так умерла.
Цитата:
Страна будет называться именно так, пока другое её звание не признает ООН или не определит её правопреемницу
Вот именно - пока. Дело за новороссами. С той скоростью, с какой они перемалывают ВСУ, невозможного в этом я не вижу.
Но никто не обещал, что будет легко и быстро, как с Крымом. Конечно, хотелось бы, но накал русофобии слишком высок.
Цитата:
жить в изоляции я уверен не лучше
Ой, я умоляю! Россия достаточно велика, чтобы пережить изоляцию, даже если бы она была. Но ее нет. Нет официально, бо мы не свихнутые на Европе, чтобы считать ее пупом земли, а Земной шар достаточно велик. Тем более, нет по факту, ибо и от Европы она больше декларируется, чем осуществляется. Зависимость тут взаимная, и у Европы она не меньше (как минимум) нашей.
Цитата:
сколько Россия готова взять областей, и нужно ли ей это?
И тут мы возвращаемся к разговору об имперском сознании.  :)
Сколько областей, пусть не сейчас, но в перспективе, готовы осознать себя частью России, работать вместе с ней, гордиться ее достижениями и, если придется, сражаться за нее? Дело-то в этом. Это ведь и есть быть русскими.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: ukrainec на 23 августа 2014 года, 11:27:18
цитата из: Хель на 23 августа 2014 года, 11:02:32
Не Россия с Украиной, а Украина с Россией, причем как-то "неофициально"..

И будет так воевать пока официально не заключит договор с Россией о статусе крыма.
Цитата:
ИМХО, признание или непризнание чего-либо нынешними украинскими властями имеет значение только при наличии достаточной поддержки извне. Так что военная угроза пока малоактуальна, а санкции определяются не "поводом", а "причиной". И мнение "прорусской или нейтральной Украины" мало что в этом изменит. То есть в настоящий момент я сильно сомневаюсь не только в "жизненно необходимо", но и в "нужно".

Относится к нынешнему или будущему руководству Украины можно, как угодно, но они считаются легетимной властью и с ними или со следующими по крыму придётся договариваться и для России желательно, чтоб будущие правители были договороспособными по этому вопросу.
Цитата:
Россия сейчас с кем-то воюет?

Слава Богу нет, но в случае войны у неё союзники Беларуссия и Армения.
Цитата:
Новороссия, по крайней мере, доказала способность бороться за собственную независимость. А вот "пророссийская единая Украина" по нынешнему времени действительно выглядит до невозможности "мифической".


Доказали ЛНР и ДНР, а Новороссия с руководителем Царёвым ничего не доказали. А если не будет пророссийской Украины то будет никем не признаные и разрушенные ЛНР и ДНР которые возможно станут реальной Новоросией тоже не признаной.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Уленшпигель на 23 августа 2014 года, 11:30:24
Не Россия, и не русские виновны в том, что за 23 года попытки государственности украина превратилась в отпетый Рагулистан.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Ирина на 23 августа 2014 года, 11:33:41
Очень сложно и долго менять взгляды скачущих украинцев на лояльные к России. Я не далее как сегодня говорила с ребятами из Киева и Светлогорска. Умными, образованными, умеющими думать. Они не ругаются, не плюются злобой. Они даже ничего не доказывают. Они просто абсолютно уверены в своей правоте. Такая вот кондовая несгибаемая уверенность в том, что майдан сделали люди, а остальное спровоцировала Россия. Они говорят об этом совершенно спокойно и совершенно уверено. Они уверены, что Донбас повелся на российские плюшки. Но все вернется на круги своя и будет единой Украиной. И что с Россией дружить нельзя - обманет. С россиянами можно, а с Россией нельзя. И абсолютно уверены, что так или иначе, Украина победит своих врагов и выживет.

П.С. Полагаю, теперь ждем вторую часть конвоя в Донецк. Или я что-то путаю?


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Хель на 23 августа 2014 года, 11:34:20
цитата из: Yolka на 23 августа 2014 года, 11:18:17
Цитата:
сколько Россия готова взять областей, и нужно ли ей это?

И тут мы возвращаемся к разговору об имперском сознании.  :)


Не только. Да, присоединение или протекторат над Новороссией будет стоить денег. Но они потребуются и для проекта "единая пророссийская Украина". Причем, учитывая радужное состояние украинской экономики, в немалом количестве. Кроме того, в Новороссии у активной части населения уровень пророссийских идей хотя бы имеет положительное значение.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Ночной Воин на 23 августа 2014 года, 11:34:35
Владимир Ступинский
Цитата:
[spoiler]Приближается последняя годовщина «незалэжной державы»

Несомненно, ликвидационная комиссия, более известная как «новая украинская власть», постарается отметить эту дату как можно пышнее — настолько пышно, насколько это позволит бюджет (которого почти нет) уходящей в небытие страны-банкрота, страны-призрака, страны-недоразумения. Возможно, власти даже займут денег на празднование «пира во время АТО» (возвращать долги все равно будут не из своего кармана, эта почетная обязанность снова достанется громадянам).

Территория, скроенная, как лоскутное одеяло бомжа, из разных, нередко не совместимых между собой кусочков — двух покрупнее и десятка помельче — стремительно разваливается под истеричные крики из тысяч зомбированных глоток о «единой», «соборной», «неделимой», «унитарной» Украине, в которой «одна нация и один язык». И одни тупые до невозможности мозги на весь дружный свидомый коллектив укро-патриотов.

До источников этих криков не доходит печальный факт — не будь их воплей, скачков на Майдане и их самих, страна действительно могла стать единой и оставаться неделимой... Но уже поздно пить «боржоми». Дело сделано — Украина умирает.( Свернуть )
</p>
Страна, добровольно отказавшаяся от настоящей тысячелетней истории и выпятившая, с кровью выдравшая из нее лишь несколько далеко не самых лучших эпизодов — годы унижений перед одними и предательств по отношению к другим. А когда этот фокус не прошел (немногих впечатлит «история» жертвы обстоятельств и соседних государств из последней пары сотен лет), в качестве компенсации выдумали себе «стосорокатысячелетнюю историю древних укров» — и этим живо напоминили генералов из «Волшебного голоса Джельсомино». Те за неимением настоящих наград носили ордена и медали из картона.

Страна-шизофрения. Это же надо до такого додуматься — отказываться от своей настоящей истории, от настоящих героев — и ради чего?! Чтобы потом судорожно искать героев среди подлецов, предателей, патологических садистов, ворья, клятвопреступников, убийц и бездарей. Чтобы придумывать «историю», благодаря которой Украина стала посмешищем в глазах всего мира.

Отказываться от самого имени «Русь» — и потом жаловаться, что это-де гады-москали украли у нас это имя, вот, мол, и пришлось придумывать другое... И тут же гордо писать в учебниках, что государство по имени «Украина» существовало тысячи лет, что Черное море называлось «Украин-морем», Крымские горы — «Украинскими» и так далее.

Страна-некрофил. Как еще назвать страну, которая ничего не делает для улучшения жизни живых и тратит миллионы на голодоморные кресты и памятники «героям»-убийцам, страну, своими руками уничтожающую ей поверивших — и тут же формирующую из погибших культ «небесной сотни»?

Страна — черная неблагодарность: всеми славными периодами своей истории она должна быть благодарна России и русскому народу, частью которого, по сути, и является — но именно за это люто их ненавидящая и выдумывающая обиды и притеснения.

Страна, лоскутная не только по территориям и населяющим ее народам, но по всем параметрам: все получила в подарок и считающая, «шо так и було». В качестве герба — хазарская тамга, сине-желтый флаг подарен австро-венгерской династией Габсбургов, гимн содран с польского (при участии поляков и сербов) и очень соответственно текущему моменту начинается словами «еще не умерла». Ничего — уже скоро.

Отдельная тема — язык. По мнению русофилов, это испорченный польским русский, по мнению русофобов — испорченный русским польский. Но и те, и другие сходятся в одном — это испорченный язык.

Страна — клиническая идиотка: как можно было отдать Соединенным Штатам «на хранение» золотой запас, добавить ценнейшие исторические экспонаты, оценивающиеся в кругленькую сумму, и получить кредит, в десятки раз меньший, чем отданное? С ценностями можно попрощаться — они уже не вернутся. А вот кредит, в отличие от добровольных «подарков», предстоит возвращать, да с процентами.

Сегодня рушится страна, а вместе с ней лозунги, которым поверила часть проживающего здесь населения. Людей немного жаль — я прекрасно знаю, как это больно, когда рушатся идеи, в которые ты верил, и страна, в которой ты жил. Но часть (те, что постарше и помнят Советский Союз) уверовавших в «великую единую неделимую» и так далее Украину радовалась развалу моей Родины — СССР и крушению надежд на коммунистическое будущее. Поэтому я не буду им сочувствовать.

Пусть расхлебывают дело своих шаловливых рук и пустых голов. Тем более что их предупреждали: сепаратизм по отношению к СССР обернется сепаратизмом и по отношению к Украине. Рано или поздно, но — неотвратимо.

Так выпьем же за Украину! Нальем вина, «поднимем бокалы, содвинем их дружно!».

Впрочем, нет. Не чокаясь.[/spoiler]



Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Yolka на 23 августа 2014 года, 11:45:59
Цитата:
Доказали ЛНР и ДНР, а Новороссия с руководителем Царёвым ничего не доказали. 
Над созданием единого руководства, по словам того же Захарченко, работают. :)
Цитата:
А если не будет пророссийской Украины то будет никем не признаные и разрушенные ЛНР и ДНР которые возможно станут реальной Новоросией тоже не признаной.
Не надо бежать впереди паровоза. Шанс на то, что Новороссия из Киева потребует признать ее правопреемницей бывшей Украины, мне представляется не нулевым. Но сначала труп надо похоронить.
Цитата:
А зачем их перевоспитывать? Пусть вымрут. Мы им ничего не должны и ничем не обязаны.
  А будет холодно зимой - пусть попрыгают, может и согреются.
Тех, кто скакал, мне тоже не жаль. Очень жаль тех, кто не скакал, ибо последствия ударят по всем, не только по прыгунам. А обвинять их в молчании и непротивлении не могу, ибо помню 1991, когда я точно также мекала и ничего не делала.
Но способа сделать лучше я не вижу.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: ukrainec на 23 августа 2014 года, 11:49:12
цитата из: Хель на 23 августа 2014 года, 11:14:17
И всё-таки, как Вы представляете практические мероприятия по внедрению на территории нынешний Украины пророссийской идеологии? Учитывая, что Украина в настоящий момент является независимым государством с фактически антироссийской доктриной. Кто и где будет этим заниматься, в каком объеме и сколько это ориентировочно займет времени?

Нынешние политики с антироссийской доктриной привели страну к колапсу, лидеры ополчения в случае победы(вполне реальной) могут быть проводниками этой идеи, если это будет "русский мир" - дела не будет, если это будет Украина без олигархов( хотя бы в качестве лозунга) и федерализация (Украина остаётся, но каждый регион решает свои проблемы сам без вмешательства Киева, получив свои деньги и полномочия), договор с Россией по газу и другим экономическим вопросам в то де время дружба с европой, вопрос языка и образования каждый регион решает сам, если хотя бы это предложит есть шанс, но нужен лидер или хотя бы не Царёв, тогда есть шанс. Без этого война всех со всеми в нищей стране здесь обеспечена.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: ukrainec на 23 августа 2014 года, 11:51:53
цитата из: Уленшпигель на 23 августа 2014 года, 11:30:24
Не Россия, и не русские виновны в том, что за 23 года попытки государственности украина превратилась в отпетый Рагулистан.


конечно не они, но именно Россия пролюбила свою политику на Украине, а теперь нет ни одного реального прорусского политика.
а в том что сейчас происходит на Украине на 100% виноваты жители Украины.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Хель на 23 августа 2014 года, 11:54:47
цитата из: ukrainec на 23 августа 2014 года, 11:27:18
И будет так воевать пока официально не заключит договор с Россией о статусе Крыма.


Ну, если им так хочется, пусть воюют, но Россия-то здесь причем?
Цитата:
Относится к нынешнему или будущему руководству Украины можно, как угодно, но они считаются легетимной властью и с ними или со следующими по Крыму придётся договариваться и для России желательно, чтоб будущие правители были договороспособными по этому вопросу.


Или не придется. Или украинцы выберут кого-то вменяемого. Или ЕС и США договорятся с Россией, и Киев поставят перед фактом. Уйма вариантов.
Цитата:
Слава Богу нет, но в случае войны у неё союзники Беларуссия и Армения.


Россия собирается с кем-то воевать? Или кто-то собирается воевать с Россией? Кстати, у прошлого руководства Грузии и нынешнего руководства Украины с союзниками вроде бы было получше.
Цитата:
Доказали ЛНР и ДНР, а Новороссия с руководителем Царёвым ничего не доказали.


Не возражаю, собственно, для меня Новороссия это пока именно ДНР и ЛНР.
Цитата:
А если не будет пророссийской Украины, то будут никем не признаные и разрушенные ЛНР и ДНР, которые возможно станут реальной Новоросией тоже не признаной.


ИМХО, "пророссийская Украина" при любых раскладах будет ещё очень нескоро, так что альтернативой Новороссии пока не является.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: ukrainec на 23 августа 2014 года, 12:09:11
цитата из: Хель на 23 августа 2014 года, 11:54:47
ИМХО, "пророссийская Украина" при любых раскладах будет ещё очень нескоро, так что альтернативой Новороссии пока не является.


Вы не правы, подвижки сознания очень серьёзные, все очень устали от постоянной истерии, гробы, полный швах в экономике, необходимость прятать призывников, беженцы рассказывающие ужасы, вернувшиеся солдаты рассказывающие ещё большие ужасы, люди элементарно устали, от страшных новостей в телевизоре от неутешительных новостей в жизни, большинство хочет мира и чтоб было, как раньше. Если я не прав пусть пользователи с Украины меня поправят.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Хель на 23 августа 2014 года, 12:10:24
цитата из: ukrainec на 23 августа 2014 года, 11:49:12
Нынешние политики с антироссийской доктриной привели страну к колапсу, лидеры ополчения в случае победы (вполне реальной) могут быть проводниками этой идеи.


Если речь не идет о военной диктатуре "лидеров ополченцев" после взятия Киева и Львова, то хотелось бы некоторых уточнений с учетом того, что на Украине в теории действуют демократические механизмы передачи власти.
Цитата:
...если это будет Украина без олигархов и федерализация, договор с Россией по газу и другим экономическим вопросам, в то же время дружба с Европой, вопрос языка и образования каждый регион решает сам.


Осуществлять всё вышеуказанное, видимо, будет партия "Киев, Львов и Донецк за всё хорошее против всего плохого".


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Хель на 23 августа 2014 года, 12:16:03
цитата из: ukrainec на 23 августа 2014 года, 12:09:11
большинство хочет мира и чтоб было, как раньше.


Если не рассматривать вариант "Россия платит всем и за всё", то "как раньше" уже точно не будет. А значит "вы, донецкие!", "вы, киевские!", "вы, львовские!" в "единой пророссийской" будет вылезать при каждом удобном случае. И случаев будет много.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Yolka на 23 августа 2014 года, 12:18:11
Цитата:
лидеры ополчения в случае победы(вполне реальной) могут быть проводниками этой идеи, если это будет "русский мир" - дела не будет, если это будет Украина без олигархов
Хм... Учитывая, что в России есть свои олигархи, для вхождения в состав России курс на русский мир мне представляется более перспективным. Независимая социалистическая Новороссия лично мне очень симпатична, но в реальности ее построения я крепко не уверена.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: ukrainec на 23 августа 2014 года, 12:22:17
цитата из: Хель на 23 августа 2014 года, 12:16:03
Если не рассматривать вариант "Россия платит всем и за всё", то "как раньше" уже точно не будет. А значит "вы, донецкие!", "вы, киевские!", "вы, львовские!" в "единой пророссийской" будет вылезать при каждом удобном случае (и случаев будет много).

Конечно не будет, насчёт "Россия платит за всё" это решать России. Главное мир и нормально работать, договорится друг с другом и перестать убивать, а договариваться с Россией Украине придётся, как будет вести эти переговоры Россия и что она захочет получить за это вопрос к России.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Уленшпигель на 23 августа 2014 года, 12:24:55
цитата из: ukrainec на 23 августа 2014 года, 11:51:53
цитата из: Уленшпигель на 23 августа 2014 года, 11:30:24
Не Россия, и не русские виновны в том, что за 23 года попытки государственности украина превратилась в отпетый Рагулистан.


конечно не они, но именно Россия пролюбила свою политику на Украине, а теперь нет ни одного реального прорусского политика.
а в том что сейчас происходит на Украине на 100% виноваты жители Украины.

Ох... Опять очередной Алва недоперевоспитал очередного Окделла...
Украина - это что такой младший брат -дебил России, за которым  Россия должна ухаживать?
Для воспитания подобных политиков нужно было создать клон князя Еремы и массово сажать на кол всех рагулей или предложите более фантастические варианты?
З.Ы. Проще и дешевле было бы оккупировать украину и ввести там режим наподобие того как в свое время англичане в Ирландии.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: ukrainec на 23 августа 2014 года, 12:49:34
цитата из: Уленшпигель на 23 августа 2014 года, 12:24:55
Ох... Опять очередной Алва недоперевоспитал очередного Окделла...
Украина - это что такой младший брат -дебил России, за которым  Россия должна ухаживать?
Для воспитания подобных политиков нужно было создать клон князя Еремы и массово сажать на кол всех рагулей или предложите более фантастические варианты?
З.Ы. Проще и дешевле было бы оккупировать украину и ввести там режим наподобие того как в свое время англичане в Ирландии.

киньте ядерную бомбу и всё, чё парится.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: BunkerHill на 23 августа 2014 года, 12:54:47
С чем я абсолютно не согласен, так это с тем, что сейчас в общем и целом дееспособным образованиям ЛНР и ДНР, навязывают сверху Царева. Который по внешним признакам не делает вообще ничего. Если те же Захарченко и Кононов могут блеснуть боевыми наградами, то этот персонаж ни рыба, ни мясо, хотя фронт работ именно для него и его людей огромен. Причем не на фронте.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: ukrainec на 23 августа 2014 года, 13:03:55
цитата из: BunkerHill на 23 августа 2014 года, 12:54:47
С чем я абсолютно не согласен, так это с тем, что сейчас в общем и целом дееспособным образованиям ЛНР и ДНР, навязывают сверху Царева. Который по внешним признакам не делает вообще ничего. Если те же Захарченко и Кононов могут блеснуть боевыми наградами, то этот персонаж ни рыба, ни мясо, хотя фронт работ именно для него и его людей огромен. Причем не на фронте.

Так это изначально было ясно, что Шарикову (прошу прощение у вашей аватарки, она может и умней) нельзя вообще ничего доверить, тем более такую работу.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Уленшпигель на 23 августа 2014 года, 13:08:54
Ядерная бомба у своих границ?
Такую глупость могут совершить только рагули.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Станислав на 23 августа 2014 года, 13:20:41

ukrainec
Цитата:
Страна будет называться именно так, пока другое её звание не признает ООН или не определит её правопреемницу, для России, которая анексировала Крым и после этого находящуюся с Украиной в состоянии войны, как бы это не было в реальности, нужно признание Крыма именно Украиной или правопреемницей, без этого всегда будет повод для войны и санкций, так что именно для России жизненно необходимо получить прорусскую или нейтральную Украину в ближайшее время.


За войну не скажу, а санкции вообще не зависят от признания/не признания Украиной Крыма русской территорией. Вон, поправка Джексона-Веника действовала четверть века после того, как между СССР и Израилем были установлены дипломатические отношения. В последние годы её действия между РФ и Израилем даже выдача виз была максимально упрощена, а санции за то, что в СССР (!) принесняют евреев и мешают их эмиграции за рубеж (!) продолжали действовать. Так что США и Европе будет глубоко плевать что там думают украинцы по крымскому вопросу. Каждый будет руководствоваться только своими интересами.


Уленшпигель

Глупо отрицать тот факт, что Россия дважды (!) за пятнадцатилетний срок правленя Путина провалила работу на Украине. Два Майдана являются этому ярчайшими доказательствами. И если первый ещё можно было списать как случайность, то второй лишь свидетельствует об дипломатической импотенции нашей власти в важнейшем для себя регионе.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Уленшпигель на 23 августа 2014 года, 13:26:40
Вылечить сумасшедших пока еще никому не удавалось.
Задачи на квадратуру круга нерешаемы.
Единственный вариант- полное внешнее управление с массовой зачисткой.
Стоимость этого варианта решения вам подсказать?


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Станислав на 23 августа 2014 года, 13:39:34
цитата из: Уленшпигель на 23 августа 2014 года, 13:26:40
Вылечить сумасшедших пока еще никому не удавалось.
Задачи на квадратуру круга нерешаемы.
Единственный вариант- полное внешнее управление с массовой зачисткой.
Стоимость этого варианта решения вам подсказать?



Личить сумасшедших и решать квадратуру круга никто российские власти не заставлял. А вот поддержать проруские организации на Украине можно было вполне. Почему это не было сделано и почему они были зачищены при "пророссийском" Януковиче - можете объяснить? Только нормально, без ваших любимых неудачных аллегорий и притянутых за уши аллюзий.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Уленшпигель на 23 августа 2014 года, 13:57:52
А украина -это поле, на котором играет только Россия?
Кто и как зачищал прорусские организации?
Ответьте себе на этот вопрос, и вы ответите на заданный вами.
Будьте так любезны и объясните как вы себе представляете реальное противодействие государственной политике принудительной украинизации? Без прямого вмешательства в управление как бы суверенным государством...
Мне интересно.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Станислав на 23 августа 2014 года, 14:07:18
Уленшпигель

Сначала ответьте на мой вопрос, а потом задавайте свои.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Лоренц Берья на 23 августа 2014 года, 14:26:22
цитата из: BunkerHill на 23 августа 2014 года, 12:54:47
С чем я абсолютно не согласен, так это с тем, что сейчас в общем и целом дееспособным образованиям ЛНР и ДНР, навязывают сверху Царева. Который по внешним признакам не делает вообще ничего. Если те же Захарченко и Кононов могут блеснуть боевыми наградами, то этот персонаж ни рыба, ни мясо, хотя фронт работ именно для него и его людей огромен. Причем не на фронте.

Согласен. Я бы даже не так сказал, он периодически вылазит с чем то странным и вредным.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: passer-by на 23 августа 2014 года, 14:35:24
Странная позиция эра Уленшпигеля, как мне кажется.
Россия имеет интересы на Украине? Я считаю, да. Должна ли Россия озабачиваться тем, что происходит в странах, непосредственно примыкающих к её границам (а впрочем, даже и не примыкающих)? Если Россия хочет считать себя принадлежащей к так называемым великим странам, а не стать лимитрофом – теперь уже между Европой, с одной стороны, и исламским миром и Китаем с другой – то она, считаю, должна. Должна вести политику, направленную на реализацию своих интересов. Сказать, что, дескать, делайте что хотите, нам наплевать, вот вам тупица Черномырдин или импотент Зурабов, и ни в чём себе не отказывайте – это, так или иначе, означает железный занавес или даже посадка себя самой на цепь (сакоку). Политика ИМХО самоубийственная. И я считаю, что Россия должна озабачиваться судьбой Украины. Не ради Украины, а ради себя самой. Ну и русского мира, уж извините меня.
А называть целый народ «рагулями» и желать им всем подохнуть – это простой и незамутнённый расизм. Тут как-то даже и сказать нечего.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Лоренц Берья на 23 августа 2014 года, 14:44:14
[spoiler](https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/v/t1.0-9/10456110_339868049520590_677386857502348565_n.jpg?oh=d9370128800583c5bf98707f0f7c0e7e&oe=547DF475&__gda__=1415661038_223eb4eff037215002a6e559961cac31)[/spoiler]
Кто-нибудь помнит такое явление как розовые танки?


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: BunkerHill на 23 августа 2014 года, 14:48:05
цитата из: ukrainec на 23 августа 2014 года, 13:03:55
Так это изначально было ясно, что Шарикову (прошу прощение у вашей аватарки, она может и умней) нельзя вообще ничего доверить, тем более такую работу.

Иной Шариков именно тем и полезен, что он Шариков. Но в данном случае он вообще ничего не делает. А работы очень много.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Хель на 23 августа 2014 года, 14:50:41
цитата из: Лоренц Берья на 23 августа 2014 года, 14:44:14
Кто-нибудь помнит такое явление как розовые танки?


Да.

[spoiler](http://s018.radikal.ru/i505/1408/78/75261788ae3d.jpg) (http://www.radikal.ru)[/spoiler]


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Лоренц Берья на 23 августа 2014 года, 14:50:44
Цитата:
Странная позиция эра Уленшпигеля, как мне кажется.

Не вам одной. Просто игнорируйте его.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Хель на 23 августа 2014 года, 15:03:48
цитата из: Уленшпигель на 23 августа 2014 года, 13:57:52
А Украина - это поле, на котором играет только Россия?


Да, Украина - это поле для политических игр. Нет, Россия играет на этом поле не одна, поэтому надо уметь играть, а если не умеешь, то учиться. Ну а если судить по имеющемуся результату, на данном поле Россия играла мягко говоря плохо.


Название: Re: Украинские события - LXIII
Ответил: Штырь на 23 августа 2014 года, 15:13:11
Полуботок со своим золотом, это ещё цветочки.
Ягодки, это выплата Германией репараций Украине за две мировые войны. Меркель везёт в Киев, в сумочке.
Ну, или в косметичке, не знаю.
http://shrek1.livejournal.com/794657.html#comments
Везёт, одним словом.


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.