|
Название: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Аня на 15 августа 2014 года, 22:36:12 Долго думала над тем, создавать или не создавать новую тему и наконец-то решилась. Просто действительно не знаю, в какую степь меня в следующий раз занесет. По этому решила сделать эдакую сборную солянку под настроение) В основном тут будет вышивка, конечно же. При чем, если сильно покопаться, то для желающих могу и схему откопать) Приятного просмотра!
(http://s9.postimg.org/61zlzfi23/image.jpg) (http://postimg.org/image/61zlzfi23/) Пожалуй, одна из первых моих больших работ. Правда так как схема уже была набита на ткань, то работа не спортивная) (http://s13.postimg.org/ca8hm8o37/image.jpg) (http://postimg.org/image/ca8hm8o37/) Маленькая, но симпатичная работа из допотопного журнала. Так как автор схемы почему то решил сделать четное количество цветов, ситуацию пришлось спасать самостоятельно) (http://s24.postimg.org/68kby0o0x/image.jpg) (http://postimg.org/image/68kby0o0x/) Ну и как же без старенького символа года. Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Tany на 15 августа 2014 года, 22:53:01 Замок замечательный, Дракон, тем более, а четное количество цветов на Востоке считается счастливым :)
Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Drago63 на 16 августа 2014 года, 00:35:07 Прелес-с-стть! :)
Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Красный Волк на 16 августа 2014 года, 13:06:10 Здорово! :D И замок, и дракончик, и цветы. Спасибо большое, эрэа Аня! :D
Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Аня на 18 августа 2014 года, 21:31:08 Спасибо огромное за отзывы) Рада что понравилось мое рукоприкладство. ::)
Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Laty на 19 августа 2014 года, 10:34:03 Интересно и приятно было познакомиться ещё с одной гранью Вашего творчества, эрэа Аня. Замечательные работы!
Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Аня на 26 августа 2014 года, 22:16:18 Эрэа Laty, спасибо огромное)
Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Уленшпигель на 26 августа 2014 года, 23:21:06 А замок хорош.
Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Аня на 26 августа 2014 года, 23:47:09 Спасибо огромное)
Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Аня на 25 ноября 2014 года, 14:04:53 (http://s3.postimg.org/xpy4avj9b/image.jpg) (http://postimg.org/image/xpy4avj9b/)
Еще одна завалявшаяся работа по подаренной схеме. Минимализм в действии, так сказать) К сожалению, этот минимализм коснулся и ниток. При чем коснулся так что пришлось в срочном порядке докупать. Что не сделаешь ради искусства) Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Tany на 25 ноября 2014 года, 14:08:05 Японка такая... японистая :) А ниток в этих наборах частенько не хватает, почему и предпочитаю шить по обычной картинке, не из набора.
Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Laty на 25 ноября 2014 года, 21:59:51 Изящно, воздушно... Очень понравилось!
Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Красный Волк на 29 ноября 2014 года, 21:57:31 Какая замечательная японка! :D И сама работа - прелесть. Домо аригато, эрэа Аня! :)
Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Nicael на 29 ноября 2014 года, 23:50:05 Очень милая японка.
Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Аня на 30 ноября 2014 года, 22:56:29 Спасибо всем за отзывы! Большое аригато, так сказать)
Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Аня на 23 января 2015 года, 12:26:06 (http://s30.postimg.org/dq873ickt/image.jpg) (http://postimg.org/image/dq873ickt/)
И опять мне очень, очень понравилась схема из интернета… И я конечно же не смогла пройти мимо такой Дамы в шляпе. Тем более в моей любимой цветовой гаме) Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Tany на 23 января 2015 года, 13:27:07 Чудесная дама! А уж шляпа! :D
Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Аня на 23 января 2015 года, 15:03:30 Спасибо большое эрэа Tany! Если хотите могу и схему шляпки предоставить)
Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Tany на 23 января 2015 года, 16:44:22 Спасибо :) У меня есть похожая схема - подруга подарила целый набор, там еще и лентами вышивать надо, но руки никак не доходят :) Вот не хватает мне на все замыслы времени, надо бы еще пару жизней, чтобы все успеть ;D
Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Drago63 на 23 января 2015 года, 17:01:39 Ах, если бы женщины догадывались, СКОЛЬКО они потеряли, отказавшись от таких вот нарядов, включающих шляпки... ;)
Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Tany на 23 января 2015 года, 18:09:03 ах если бы в этом наряде еще и можно было полоть огороды, чистить снег, ездить в маршрутках, таскать тяжеленные сумки..., то кто бы отказывался? ::) ;D
Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Eydis на 23 января 2015 года, 19:09:59 цитата из: Tany на 23 января 2015 года, 18:09:03 ах если бы в этом наряде еще и можно было полоть огороды, чистить снег, ездить в маршрутках, таскать тяжеленные сумки..., то кто бы отказывался? ::) ;D ;D А еще... А еще... если б этот наряд сам собой стирался (бережно, ручками, ибо такое запихивать в машинку страшно, даже при наличии режима "деликатная стирка"), да сам бы собой гладился - все эти кружевные рюши и метры шелка (плюс нижние юбки), тогда и впрямь грех было бы отказываться! ;) :D Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Аня на 23 января 2015 года, 23:04:24 Присоединяясь к злободневной теме про наряд… И в транспорте нашем, горячее любимом, в таком тоже не поедешь. Если мне хвост умудрились дверью прищемить, то про состояние подобной шляпки я вообще боюсь думать)
Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Tany на 23 января 2015 года, 23:05:00 Вот-вот, да еще ездить бы в этом наряде в собственном экипаже, а не подметать им унавоженные сельские улицы или заплеванный городской асфальт ;D
Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Nicael на 23 января 2015 года, 23:27:14 Эх, все верно про стирку и транспорт. Но ах, какие наряды. Хоть на вышивке...
Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Drago63 на 24 января 2015 года, 01:34:40 Эх, а не боролись бы дамы так оголтело за равноправие, глядишь, от всех этих обязанностей они до сих пор были бы избавлены... ;D ;) (Умолкаю, умолкаю! ;D )
Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Eydis на 24 января 2015 года, 01:44:31 цитата из: Drago63 на 24 января 2015 года, 01:34:40 Умолкаю, умолкаю! ;D ;) И правильно! А то сказанет разумный человек что-нибудь в этом духе, так аж неудобно становится. Вроде бы и не ты Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Drago63 на 24 января 2015 года, 14:33:17 цитата из: Eydis на 24 января 2015 года, 01:44:31 цитата из: Drago63 на 24 января 2015 года, 01:34:40 Умолкаю, умолкаю! ;D ;) И правильно! А то сказанет разумный человек что-нибудь в этом духе, так аж неудобно становится. Вроде бы и не ты [spoiler]Я охотно извиняю Вашу невежливость. :) В конце концов, не все жители Санкт-Петербурга знают, что их город называется культурной столицей России. [/spoiler] Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Tany на 24 января 2015 года, 16:35:22 Дракон, это полный оффтоп, никакого отношения к теме искусства не имеющий, но [spoiler]наш мир - мир мужской, создан мужчинами и для мужчин, промышленная революция и научно-технический прогресс диктуют свои законы, поэтому женщинам в изысканных нарядах в нем места нет. Ну разве что кучке очень богатых бездельниц. Даже рекламирующие одежду модели в быту предпочитают обычные джинсы и футболку. Никто от красивых нарядов добровольно не отказывался, просто они очень непрактичны и нефункциональны. В качестве примера: есть у меня очень изысканная и дорогая шляпа, приглядела, когда ездила в Москву на бал, подруга потом купила и передала с проводниками. Но надеваю я ее не более пяти-шести раз в год. Под нее пришлось купить пальто, перчатки, сапоги, пошить юбку. Красиво, но не во всякую погоду и не во всякое место наденешь. :) Причем тут женское равноправие, вообще не поняла. С ХІХ века женщина вовлечена в активный производственный процесс, вынуждена работать наравне с мужчиной, тут уж не до жиру. ;D Впрочем, у меня происхождение самое крестьянское, так что моим прабабушкам такие шляпки и тогда не светили ;)[/spoiler]
Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Уленшпигель на 24 января 2015 года, 21:52:04 Ну так и мужчины тоже дома не в смокингах ходят.
И судя по оборотам модной промышленности для женщин и прочей косметики - то таки получается, что мир давно уже заточен под женщин. Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Laty на 25 января 2015 года, 17:12:17 Очень понравилась Ваша новая вышивка, эрэа Аня!
Так светло, воздушно, задумчиво... Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Аня на 29 января 2015 года, 20:07:57 Огромное спасибо эрэа Laty! Всегда рада повоздушничать)Только это у меня не новинка. Это пока накопившееся выкладываю.
Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Эйлин на 23 февраля 2015 года, 11:33:51 Новая вышивка замечательная! :) Такая нежная красота! :)
Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Красный Волк на 23 февраля 2015 года, 12:08:49 Замечательная вышивка :). Спасибо большое, эрэа Аня! :)
Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Аня на 01 марта 2015 года, 08:35:17 Эреа Эйлин, эреа Красный Волк спасибо огромное за отзывы) И пользуясь моментом, выкладываю очередную порцию вышивки. Думаю, этот рисунок знаком многим)
(http://s27.postimg.org/iey4ot8bj/image.jpg) (http://postimg.org/image/iey4ot8bj/) Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Laty на 01 марта 2015 года, 12:23:30 Вот это да!.. Так здорово!
А схему сами делали, эрэа Аня? Если да, то в какой программе? Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Красный Волк на 01 марта 2015 года, 18:26:07 Просто замечательно! :D
Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Nicael на 02 марта 2015 года, 00:20:57 Вау! Красота! :D
Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Tany на 02 марта 2015 года, 15:51:22 Вот и появилась пара моему "Леворукому"! :D
Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Эйлин на 02 марта 2015 года, 18:12:35 Просто прекрасно! Такая трудная работа и так изумительно выполнено! :)
Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Аня на 02 марта 2015 года, 23:13:33 И еще раз спасибо всем за отзывы) Рада, что рукоприкладство дарит радость не только мне. Хотя все таки приятно и себя показать и мир посмотреть)
цитата из: Laty на 01 марта 2015 года, 12:23:30 Вот это да!.. Так здорово! А схему сами делали, эрэа Аня? Если да, то в какой программе? Сама схема сделана в программке Stitch art easy. Очень удобная штука в хозяйстве. Особенно радует, что автоматом делает и схему и подбор цветов ниток по фирмам. Так что рекомендую всем интересующимся. цитата из: Tany на 02 марта 2015 года, 15:51:22 Вот и появилась пара моему "Леворукому"! :D Вот оно! А еще и думала все это время Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Tany на 03 марта 2015 года, 00:41:01 Каюсь, моё ;D
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=15924.60 Кстати, Катари долго вышивали? ;) Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Аня на 09 марта 2015 года, 13:59:11 Честно говоря, вот это вот ваше меня на подвиг и вдохновило. ;D
А на Катари ушел где то год с копейками. Вышиваю обычно наплывами и когда момент есть. Так что часто работы становятся настоящим долгостроем. Ну и пользуясь случаем, вывешиваю пример такого долгого долгостроя) (http://s11.postimg.org/d7oioi55r/image.jpg) (http://postimg.org/image/d7oioi55r/) Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Tany на 09 марта 2015 года, 16:44:07 Кааакой павлин! :D
Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Nicael на 09 марта 2015 года, 22:58:43 Красавец!
Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Красный Волк на 14 марта 2015 года, 18:09:50 Павлин - замечательный! :D
Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Аня на 21 марта 2015 года, 21:20:52 Спасибо огромное за отзывы)
Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Аня на 26 октября 2015 года, 14:24:55 Фуф… Всего то три года работы и картина наконец-то закончена. Можно сказать, что это моя первая масштабная «репродукция» в крестике. Но, конечно же, этой вышивки в природе не было бы если бы не художница Анна Игнатьева и её работа Pink rose (http://magnetica.ru/gallery/trick-fairies/pink-rose/).
(http://s10.postimg.org/nzggcakx1/Pink_Rose.jpg) (http://postimg.org/image/nzggcakx1/) Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Nicael на 26 октября 2015 года, 14:42:50 Ого! Очень красивая фея и красивый рисунок. Желаю дальнейших творческих успехов и терпения. ;)
Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Tany на 26 октября 2015 года, 23:26:58 Тонкая и очень сложная работа! :D
Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Аня на 28 октября 2015 года, 19:20:29 Спасибо огромное за такие позитивные отзывы) Пока что отдохну от черной канвы, но так как приличный куслчек у меня еще остался... ::)
Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Drago63 на 28 октября 2015 года, 19:33:52 И павлин замечательный, и все прочие работы... :)
Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Аня на 29 октября 2015 года, 17:07:25 Cпасибо огромнное за комментарий! Надеюсь, в ближайшем обозримом будущем еще что-нибуль выставить)
Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Аня на 01 октября 2017 года, 19:24:17 (http://i.piccy.info/i9/0ce08ffbc95f4986047eab93bcefe53a/1506874967/48097/1184161/03_Syren_500.jpg) (http://piccy.info/view3/11629117/0f55f136395a2cb662833fdc72c79835/)(http://i.piccy.info/a3/2017-10-01-16-22/i9-11629117/407x410-r/i.gif) (http://i.piccy.info/a3c/2017-10-01-16-22/i9-11629117/407x410-r)
Наконец-то дошли руки облагородить вышитую еще год назад бисером сирень. Несчастная все пылилась в коробке с готовыми работами и ждала своего часа. И на прошлой недели наступило время Ч) Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Akjhtywbz22 на 01 октября 2017 года, 20:23:27 Чудесная корзина! Сирень прекрасна в любом виде, а в бисере ещё и не увянет никогда! :)
Название: Re: Вышивка и всякое другое рукоприкладство) Ответил: Аня на 01 октября 2017 года, 21:16:04 Абсолютно согласна)
Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved. |